G1JPo8FWcAgIwAW.jpeg2,1 Мб, 3681x2160
SpaceX #390 (последний #9) 817714 В конец треда | Веб
OSZIUea1IPmRzR-.mp42,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:10
2 817716

>IFT11 венхоп - не раньше октября


почему не в сентябре?
3 817720
>>7716
Сентября очень мало осталось. Это робомуравей?
StarbaseLive247StarshipSuperHeavyDevelopmentFromSpaceXsBocaChicaFacility70.jpeg.jpg333 Кб, 1331x749
4 817722
>>7720

>Сентября очень мало осталось.


Сегодня прожигают Шип - потом можно собирать и лететь

>Это робомуравей


Робоконь, странно что их массово не выпускают - прикольно же
5 817725
>>7722
Они до сих пор не умеют скакать, они ходят, а это энергетически затратнее, да и стоят до хрена.
Но может лет через 10-20... вместо двухколесных хрустиков с огромной дыркой всякие долбоебы начнут разбиваться на электроконях, причем где-нибудь в горах без возможности собрать кишки похоронить
Screenshot 2025-09-19 005543.png3,3 Мб, 1920x1080
6 817727
Это специально, чтобы черепашек разводить?
G1ImSTRWsAAfrIY.jpg80 Кб, 800x600
7 817737
>>7727
Ого, это что прорвались грунтовые воды через бетонные подушки? SpaceX теперь точно всё?
8 817751
>>7737
Что на фото? Какие-то французские нигеры и упавший самолёт?
9 817763
>>7737
С этим гариком тоже нужно 15 дозаправок, чтобы до Луны долететь?
10 817765
>>7751
"Нигеры"? Во-первых - афроамериканцы, а во-вторых - видно же по мордам, что это какие-то пэдры и санчесы.
G08zvDaEAElE8c.jpeg109 Кб, 512x351
11 817766
>>7751

>Что на фото?


Кокаин.
image363 Кб, 743x638
13 817768
>>7766
Жесть. Теперь релиз Старшипа отложат на неопределённый срок.
14 817784
G1Mh8gJWoAAMUwA.jpg2,6 Мб, 3024x4032
15 817787
какой-то странный Falcon9
16 817792
>>7787
Итальянский.
17 817793
Китайцы какой-то мячик запустили, пока ваш SpaceX фигней занимается.
3425.png45 Кб, 1460x265
19 817802
20 817808
В Китае продолжают строить линию для сверхскоростного поезда на магнитной подушке T-Flight maglev

Поезд будет двигаться в трубе с разряженным воздухом.

Уже идёт активное строительство трассы Шанхай–Ханчжоу, а далее в Китае займутся трассой Пекин–Шанхай — расстояние между городами, 1216 км, будет преодолеваться за 1,5 часа.

Ожидается, что поездка от Шанхая до Ханчжоу будет занимать около девяти минут.
image156 Кб, 601x454
21 817809
>>7808

>1216 км, будет преодолеваться за 1,5 часа


Вот это я понимаю ГИПЕРЛУП
22 817813
>>7808
На самом деле это всё ложь - нет никакого видоса испытания, нет никаких пруфов новости про трассу Шанхай–Ханчжоу - только один пост в вк, высранный из задницы.

ФЕЙК
Е
Й
К

Вротмненог велик
tweeload78crz5l2.mp46,3 Мб, mp4,
1280x720, 0:32
23 817815
Маск так не может
tweeload9chzivyx.mp416 Мб, mp4,
1920x1080, 0:32
24 817816
Компания Boring Company построила пешеходный туннель длиной 500 футов в Бастропе, штат Техас, соединив SpaceX и HyperloopPlaza, предоставив людям более быстрый и безопасный способ пересечь FM1209.
G1Ow0AxWAAAnvnu.jpg386 Кб, 2428x1180
25 817817
У мексиканцев ещё один повод потеть сильнее
26 817818
>>7816
Ебать 500 футов заебешься ходить, могли бы мопеды поставить или эскалатор
27 817823
>>7818
Какой эскалатор? Посмотри, как на отъебись положен асфальт. Асфальт? В 150+ метровом туннеле в одном из самых жарких мест? Хм, что же может пойти не так? Главное светодиодную ленту по потолку пустить, типа будущее, типа визионерски круто. Еще и кривой и косой весь. Положи маскоебу такую кривую дорожку вдоль его хруща - на говно изошелся и Варламову видос отправил. А тут причмокнет и добавки попросит
Athena Brensberger - Video by astroathens.mp49,2 Мб, mp4,
720x1280, 0:50
28 817828
Пряня в зелёных штанах
29 817835
>>7815
Стеклышко какое-то замацанное)
30 817837
>>7816
А какие-то характеристики этого уродства?
То что подземный переход выкопали - может и норм, но что там со скоростью и ценой? Обогнали садовую улитку? Получилось рыть не останавливая сверху поток машин? Как проходческий щит подвозили-вывозили? Как облицовку пихали - зачем там пластины под углом пихали?

Асфальт для людских потоков это зря... Десяток мексов обожрутся такос и насрут жиденьким в середине пути, растекаться под асфальт будет, и не промоешь. Или наркоша сдохнет, от него будет во все стороны течь, а туповозку неподгонишь. Там что-то и на лестнице не видно пандус для колесных. Надеюсь, потом нормально переделают
G1PHn9cW0AA5fui.jpeg3,3 Мб, 4000x3000
31 817838
Blue Origin полетит на Луну.
32 817841
>>7838

>Blue Origin полетит на Луну.


На Старшипе?
33 817842
>>7841
Не. На ракете, которая победит Старшип.
Следущий запуск - с Рокетлабом на Марс.
Потом - бестолковая миссия на орбиту.
И дальше - на Луну.
34 817843
>>7842
Причем первые две - в этом году.
35 817848
>>7843
Да, плотный график. Потом Койперы тоже прикольные - 61 спутник за 1 раз, потом Луна, потом Койперы
Не обосрутся надеюсь?
36 817850
>>7848
61 койпер на орбите, когда у конкурентов их больше 8000?
37 817851
>>7850
Ну может у кого-то разрыв пукана от уебищного Маска и он принципиально не хочет финансировать этого аутиста. Раньше альтернативы не было - а теперь хоп и инет от Амазон, светлый, чистый, добрый, без тирании, словно интернет от ангелов.
38 817855
>>7851
А был же еще какой-то китайский инет и еще, прости госпади, отечественный. И еще эти, One Web еще какой-то был.
Они все уже всё?
40 817859
>>7851
так койперы тоже на флаконах запускают
G1Smvk3bQAMC5RR.jpg127 Кб, 1080x1031
41 817864
Илоша: - Я приведу к власти своего ручного рыжего тирана и смогу делать всё что хочу!

Рыжий тиран: - Президент США Дональд Трамп подписал указ, согласно которому для заявителей на программу по получению рабочих виз H-1B вводится ежегодный сбор в размере 100 000 долларов.

Илоша: РЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
42 817866
>>7859
Не.
43 817872
>>7866
Как же не, если да) Недавно совсем все мозги Безосу выебали переносами F9 с Койперами на борту
44 817873
>>7856
если честно, то такая пряня не няшная и страшная)
и сейчас она тоже страшная.
есть буквально несколько фоток где она няшная и я конечно понимаю, что это чисто случайно она там такой получилась, а в жизни она такая хабальная развратная хамоватая тетя срака - вообще не в моем вкусе)
G1WDBFrW0AAxmCp.jpeg2 Мб, 4096x2730
45 817878
46 817879
>>7873

>есть буквально несколько фоток где она няшная


Неси)
47 817880
>>7878
Еще есть маскоебы верующие, что запуск звездного корабля будет стоить полтораху пива?
48 817881
>>7878
Плиточку в круг сделали, теперь крылья минуснуть и спусковая капсула готова
49 817882
Если Койперы на Фалконах запускать - тогда в чем смысл? Не проще дать Старлинки в аренду Амазону?
50 817883
>>7882

>Не проще дать Варлинки в аренду Амазону?


Лол, ты если на стрелу со своим конкурентом пойдешь, тоже у него охранников возьмешь в аренду?
51 817884
>>7879

>Неси)


Тяжело носить когда пака нет. Инсту полистал - так и не нашел. Но понял, что в кепках она симпатичнее
52 817885
Может тут прикольная
3626692186776372670332557796499454623139697n..jpg47 Кб, 640x800
53 817886
54 817887
>>7882

>Если Койперы на Фалконах запускать - тогда в чем смысл?


У Койперов как и у всех лицензия - типа нужно вывести столько-то спутников до такой-то даты и их конкретно как поджимает, поэтому они готовы на всё, даже сосать у Маска.
55 817888
Койперы вулканами и арианами запускаются. А могли бы союзами - сейчас пуск союза дешевле пуска ф-9.
56 817889
>>7880

>запуск звездного корабля будет стоить полтораху пива?


Ты смотришь на прототип с временными керамическими плитками. Шип через 5 лет будет кардинально отличаться от этой хуйни - вот тогда и поговорим о пиве
57 817890
>>7888
Глина выводит 61 Койпер - а сколько их поместится в Союз за ту же цену?
58 817891
>>7890
Пуск союза пока дешевле чем даже ф-9, а глина не летает. Когда там второй полет? Вооот.
59 817892
Планируемое количество спутников: 3236
Полное развёртывание ожидается к 2029 году (согласно FCC, Amazon обязана вывести не менее 50% — 1618 спутников — к июлю 2026)
60 817893
Ван вебы запускали союзами же.
Кстати почему ничего не слышно про ван веб?
61 817894
>>7891

>Пуск союза пока дешевле чем даже ф-9


F9 за $16 млн по себестоимости выводит 16 тонн Старлинков на НОО - а Союз?
62 817895
>>7893
Их все запустили - поэтому и не слышно
63 817896
>>7894
Откуда ты знаешь себестоимость пуска ф-9? Спейс икс не станет спутники прямого конкурента по себестоимости пускать.
64 817897
>>7864
в SpaceX работают только граждане США из-за требований ITAR
65 817898
>>7888
А сколько Союзов в месяц можно запустить?
.mp41,3 Мб, mp4,
912x720, 0:16
66 817900
>>7864
Справедливости ради, он не стал молча сидеть и делать хорошую мину.
67 817901
>>7884

>в кепках она симпатичнее


Так она почти везде в кепке.
68 817903
>>7886
В таких носках ноги наверн норм потеют.
69 817905
>>7889

>Шип через 5 лет будет кардинально отличаться от этой хуйни - вот тогда и поговорим о пиве


Знаю я что будет через 5 лет. Будет первый запуск старшипа с загрузкой в одноразовом варианте. Запуск будет стоить больше лярда. Маскоебы будут восторгаться илошей и гооворить, что он умнейший человек в мире, самый честный и они рады жить в одно время с таким гением. Про полтораху пива забудут и будут дрочить, например, на общую массу, мол вот илоша чемпион, мильен килограмм на орбиту доставил.
70 817906
>>7905
Через 5 лет Старшипы будут летать за полтораху пива, а ты будешь до сих пор слушать вроттенога о том, почему Старшипы такие хуевые. Не?
71 817910
>>7905

>Запуск будет стоить больше лярда


Ну во сколько ты оцениваешь запуски прототипов по типу 10 полета например? По стальным бочкам там наверно на $50 млн - крайний примитивизм, никаких высоких технологий и тд.
Рапторы допустим по $500 тыс - в сумме ещё 20 млн. При этом Суперхэви уже научились возвращать.
Ну откуда ты на лярд расходов насрешь? 950 млн бонусов Прянику или что?
72 817911
>>7900

>Справедливости ради, он не стал молча сидеть и делать хорошую мину


Не, пикча - это прикол с Маска как он реагировал на Байдена в 2024 году.
73 817912
>>7903
кислые или соленые?
74 817913
>>7897

>в SpaceX работают только граждане США из-за требований ITAR


Есть ещё X, Тесла, Нейролинк и тд
75 817914
>>7896

>Откуда ты знаешь себестоимость пуска ф-9?


Маск говорил

>Спейс икс не станет спутники прямого конкурента по себестоимости пускать.


Но Старлинки же запускают по себестоимости.
seksy.webm221 Кб, webm,
600x584, 0:02
76 817922
77 817933
>>7912
Ноги? Хз, кислые наверн. А пельмень - соленый.
78 817935
>>7903
Спортивные 🤷♂️ в них теплее, чем в тонких, но зато потоотведение и пальцы не натираешь после часов занятий, плюс дополнительная амортизация и фиксация стопы. Погугли "носки для бега", да и весь шмот для спорта не как повседневный. И стоит втрое дороже, но американский инженер может себе хоть вагон позволить
79 817936
>>7910
Им надо отбить все затраты на Бокачика, на стартовые столы, на юристов против экологов, на эти краны и транспорт. Там капекс фантастический. Когда будет по 10 пусков в месяц, тогда и цена опустится. А пока опущенные только маскоёбы, так как сроки все просрали и Луна до 2030 уже не кажется реализуемой, не говоря о Марсе. Надеюсь после ухода Маска (как-то плохо выглядит) развитие космических маршруток не остановится - без них опять только мелочь на НОО забрасывать.
JULY 23, 2017.PNG450 Кб, 239x850
80 817937
>>7935
Тут тоже для бега?
81 817938
>>7936

>Им надо отбить все затраты на Бокачика, на стартовые столы, на юристов против экологов, на эти краны и транспорт


Зачем? Ну типо какая-то спешка или что? Кредитов понабрали, сроки горят?
Или может у них настолько дохуя бабла, что могут позволить себе покупать частоты для Старлинков за $16 млрд?

>Когда будет по 10 пусков в месяц, тогда


Тогда ты чёнить ещё выдумаешь) Что не 100 пусков)

>А пока опущенные только маскоёбы, так как сроки все просрали


По HLS более-менее всё заебись, тебе же говорят - вопрос национальной безопасности. Приказ сверху Васянам инфу не давать, даже кресла на последней презентации не показали - до такой степени ссут, что китайцы скопируют.
Так что хз как ты можешь делать какие-то выводы в условиях такой секретности.

>не говоря о Марсе


Сроки по Марсу это цели, а их достигать не обязательно и никому не обязаны

>Надеюсь после ухода Маска (как-то плохо выглядит)


Ирония в том, что чем больше людей желает чтобы сука сдох - тем дольше он живет
82 817939
>>7937

>Тут тоже для бега?


Тут чтобы мальчики завидовали)
C7BF6ECF-D03D-430C-AF98-0E50253FBFF9.png5 Мб, 2560x1440
83 817945
G1YrlWeWMAA-07R.jpeg1,9 Мб, 2731x4096
84 817947
Что за кружочки под столом?
Screenshot 2025-09-21 205550.png1003 Кб, 1920x1080
85 817948
o_O
86 817949
>>7947
Отпечатки от Рапторов?
C7BF6ECF-D03D-430C-AF98-0E50252FBFF9.png1,6 Мб, 1587x872
87 817950
Ещё немного
88 817951
>>7948

>o_O


Гонят, там и так возле топливопровода посадочные баки
89 817955
>>7951
Голдензак сказал, что когда Гигабейт построят - больше не узнаем, что внутри Старшипов.
90 817960
>>7815
Сколько осей вращения?
91 817962
>>7888

>сейчас пуск союза дешевле пуска ф-9



так у союза и ПН меньше
image52 Кб, 1078x1075
92 817963
Илон Машк
АААААААААААА 93 817967
Президент США Дональд Трамп и американский бизнесмен Илон Маск во время церемонии прощания с активистом Чарли Кирком на State Farm Stadium в Глендейле пожали друг другу руки.
Они сели вместе и некоторое время о чём-то беседовали.
Летом американский лидер и бизнесмен устроили перепалку в сети. Маск заявил, что Трамп не выиграл бы выборы без его помощи. Также они спорили о сокращении налогов и госрасходов.
АААААААААААА 94 817970
>>7955

>что когда Гигабейт построят - больше не узнаем, что внутри Старшипов


Чтобы узнать что внутри Суперхэви - его нужно уронить в филиппинский залив, разрезать, достать и покатать перед публикой - 14й полет
757.jpg420 Кб, 912x720
95 817972
«Специалист по чтению по губам Никола Хиклинг раскрыла, что Трамп спросил: „Как дела?“, когда повернулся к Маску, чтобы поприветствовать его. Затем Маск, по-видимому, пожал плечами, когда Трамп сказал: „Илон, я слышал, ты хотел пообщаться“», — говорится в публикации издания.

Как пишет газета, после того, как к разговору присоединился президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт, Трамп заявил: «Давай попробуем найти способ наладить ситуацию».

«Маск ответил кивком головы. Затем президент приобнял его за руку и сказал: „Я скучал по тебе“»
18.MP49,8 Мб, mp4,
1280x720, 0:27
96 817973
В Китае провели первую успешную операцию по вживлению мозгового импланта, который (как утверждается) превосходит чипы Neuralink Илона Маска

По размерам он вдвое меньше, благодаря чему организм «практически не воспринимает» его как инородное тело, а возможности примерно те же. С помощью импланта потерявший все конечности мужчина уже научился управлять компьютером силой мысли, вовсю играет в игры и не только.

Если все испытания пройдут успешно, на рынок чип планируют вывести в 2028.
97 817975
>>7972
Как будто сын с батей сорятся.
98 817979
>>7967
Надеюсь они помиряться.
99 817981
>>7979
Трамп признал, что было приятно пообщаться с Маском

«Илон подошел поздороваться, но дело не в этом. У нас были очень хорошие отношения. Было приятно, что он заглянул».

Кроме того, президент США не исключил, что ФБР может начать расследование «трансгендерного экстремизма».
t.coInaf8X81Gy.png327 Кб, 842x813
100 817982
Илон заявил, что начнет войну, если Трамп начнет борьбу за визы H1B.

На фото он через день после того, как Трамп увеличил стоимость виз H1B в 100 раз.

Все это становится понятным, если учесть, что Трамп также оставил за собой право делать исключения по любой причине.

Это чистейшая коррупция, и Маск хочет быть первым, кто ею воспользуется, потому что он такой.

///

Встав на сторону Трампа в вопросах отмены Первой поправки, сокрытия файлов Эпштейна, превращения виз H-1B в схемы с оплатой в 100 тысяч долларов и поддержки авторитаризма, Илон Маск доказывает, кем он является: бесхребетным оппортунистом, который отказывается от всех принципов, в которые, как он утверждает, верит.
101 817985
>>7979

>Надеюсь они помиряться.


Ты хочешь, чтобы рыжий пиздабол на второй срок прошел? Как твоя болезнь называется?
102 817986
Трамп - пёс смердящий. Не надо, чтобы Маск с ним мирился. Надо, чтобы Маск стал демократом.
103 817987
>>7986
Умный человек не может поддерживать левацких фанатиков.
104 817988
>>7986
Маск не может стать демократом - его компании уже превратились в единую мегакорпорацию, которой мешает сменяемость власти и строгость законов. Поэтому Маск стремится установить марионеточное авторитарное правительство с управляемой бюрократией и подмятой судебной системой. Ещё пару лет назад Маск буквально жил в судах - один иск за другим. А сейчас все дела закрыты - никаких претензий - разве это не выгодно для него?
105 817989
Ну не может человек стать самым богатым честным путем. Вообще любое богатство лживое и грязное - но Маск это как апогей и поэтому он установит самое марионеточное, самое тоталитарное правительство чтобы прикрыть свой зад - хуже Северной Кореи.
106 817992
Я чет не в теме был кого они хоронили - этот Кирк мегаублюдочная тварь же, которой надо было живьем кишки вырвать. Наверняка Маск его лично финансировал.
107 817993
>>7989
Подожди, он же богатым при демократах стал, не?
daddy.PNG94 Кб, 602x483
108 817994
109 817995
>>7994
Кирш шизофреничка промасковская - минипропагандист.
110 817996
>>7993

>Подожди, он же богатым при демократах стал, не?


Когда избирали Трампа - там на Маска было столько судебных дел и разбирательств, что ему грозил неминуемый капец.
111 817997
>>7992
Обычная провокация под которую теперь закрутят гайки. Трампыня уже запретил несуществующую "антифу", то ли еще будет.
Проиграл с подрыва от "леваков". Запомните дети, нормальные леваки не занимаются индивидуальным террором. Уж больше ста лет известно, что это занятие бестолковое и вредное. Там на замену этому Кирку найдется еще десяток говорящих голов не хуже, только теперь в комплекте будут всякие интересные законы
112 817998
>>7995
>>7992
СССука! Ууууу! дебаты свободные на улицах устраивал! Пропагандист, мразь,убить, не пущать!

Совочек, жаль твоя мамашка в советском абортарии тебя не оставила.
какая-тварь.webm1,3 Мб, webm,
853x480, 0:11
113 817999
114 818000
>>7998
Пчел, Кирк - мудачина. Собаке собачья смерть.
115 818001
Еще б Трампа куда-то дели и Венса тож.
116 818002
>>7996
Все эти дела и разбирательства можно тянуть бесконечно долго.
117 818004
>>8000
Мудачина это ты и твои коллеги религиозные фанатики левачки. Тупые нетерпимые к чудому мнению недоумки.
119 818006
>>8004
Кирк - гусь.
Кирш - гусь.
Трамп - гусь.
Венс - гусь.
Пряня - не гусь.
Маск - гусь.
Ты - гусь.
Никого не забыл?
120 818007
>>8006
Все кто имеет собственную позицию - гуси и гитлеры.
16925354422100.mp41,9 Мб, mp4,
1280x720, 0:22
121 818008
>>8007

> собственную позицию


Лизать анус тиранам и получать выгоду это теперь у гусей "иметь собственную позицию"
Свобода сука мыть твою в анус - свобода!
122 818009
Хуйня всё это конечно - дешевый спектакль, но вопрос один - куда семейные кланы Трампа, Маска и им подобные ведут - чёт это не есть хорошо. И главное что противостояния нет или оно ничтожно слабое. Хз, наверно такова судьба человечества... Хотя по большому счёту пофиг - нужно быть абсолютном идиотом чтобы играть в эту иллюзию, где господствуют читеры.
123 818010
>>8005
Мускщевки?
124 818012
>>8008
Тиран это дружбонародный левак путин, Трамп выиграл честные выборы.

Ты просто стадная рабская свинья, которая не способна отодрать себя от стада. В римской империи ты был быхристианским фанатиком нападающим на храмы язычников, в третьем рейхе бы нападал на инокомыслящих, в исламской парашебызакидывал камнями бабу случайно засветившую верхнюю часть груди.

Неправильно называть вас левыми, вы религиозно нетерпимые люди-муравьи.
125 818014
>>8009

>куда семейные кланы Трампа, Маска и им подобные ведут


В светлое будущее?
126 818015
>>8012
Ебало представили этого шизика? Сначала аппелирует к мнению большинства (честные выборы) и тут же чет рякает про "стадо"
127 818016
>>8012
Не проецируй няш, это тебе сложно отодрать. Сказали тебе, что трамп хороший - бегаешь везде рассказываешь, что он хороший.
Трамп - мудила, пиздабол и без 5 минут маразматик. Никакой он не хороший, сколько ты ему не нализывай.
128 818017
>>8016
Никто не утверждал что Трамп хороший, у меня не черное белое мышление как у тебя. Он выиграл честные выборы и не является диктатором.
129 818020
>>8017

>Он выиграл честные выборы и не является диктатором.


Сука ты - выборы и диктаторство не связаны. Он запудрил мозги обещаниями великих перемен - вот его и выбрали, а теперь включил диктаторство чтобы переизбраться на третий срок. А там уже включит не только диктаторство, но и запустит свое министерство войны на Канаду, Мексику и Ирландию чтобы сидеть у власти вечно.
вы-ебанутый.mp43,9 Мб, mp4,
640x360, 0:25
131 818024
132 818029
>>8021
Страшненькая. Го лучше азиаток. Ну или мексов, хз.
133 818030
>>8004

ну кстати двачую
134 818031
>>8020

ты наркоман? третьего срока не существует. это тебе не территория анархии на которой орудует криминальная банда. как ты будешь оправдываться когда трамп уйдёт из белого дома а вместо него придёт какой нибудь демократ? а потом вместо него через 4-8 лет республиканец а потом через 4-8 лет демократ и так далее
135 818032
>>8030
Не надо двачевать гуся, если не хочешь и сам гусем оказаться.
136 818033
>>8021

как так вот на фотках она прямо копия иванки а на видео не похожа?
137 818034
>>8031

>третьего срока не существует


ты это скажи знаешь кому?))
G1dytPUbgAALN9e.jpg143 Кб, 1497x1320
138 818036
>>8029
Белку чтоль?

>Вау. Впервые новый кандидат в астронавты NASA уже полетел на орбиту. Анна Менон, бывший инженер SpaceX, которая летала в миссии Polaris Dawn, была выбрана в качестве одного из следующих лунных путешественников в качестве одного из новейших астронавтов NASA. Поздравляем, Анна!



Вообще Кайечка прикольная - у меня прост слабость на черные (темные) глаза, лол) В детстве тоже черные были со зрачками сливались, сейчас прям 1 в 1 как у Пряника. Но телка с черными глазами это всё...
139 818037
>>8033

>как так вот на фотках она прямо копия иванки а на видео не похожа?


Где они похоже? У Иванки реально более израильские (арабские) черты, у Кай - европейские.
140 818039
>>8031

>третьего срока не существует. это тебе не территория анархии на которой орудует криминальная банда


По факту уже так - кто не подлизывает Трампу - тот идет нахуй. Много случаев открытой коррупции - просто здесь не полит тема чтобы всё расписывать - как саудиты подмазались вложившись в трамповскую крипту и тд.
G1d9RYNWoAA72vu.jpg290 Кб, 2314x1320
141 818040
Они все поместятся в Старшип?
142 818041
>>8040
Это все на Луну? Можно поставить стульев на 1 меньше и пусть бегают вокруг.
143 818042
>>8036
У Ирландок всех светлые глаза. И у Шведок. А у тех, кто ниже Боки-Чики - темные. У Аргентинок и Бразильянок еще и моськи прикольные.
G1dx8oZWcAAifqD.jpg1,8 Мб, 4096x2730
144 818043
>>8041
хз

>The class now will complete nearly two years of training before becoming eligible for flight assignments supporting future science and exploration missions to low Earth orbit, the Moon, and Mars.


Но МКС как бы всё вроде...
145 818044
>>8042
Ну как бы у коренных филиппинок тоже темные глаза - просто наша немка же. Сестра её вообще ни разу на филиппинку не похожа - больше на Кирш смахивает.
146 818046
>>8043
Ben Bailey — chief warrant officer and Army test pilot from Charlottesville, VA
Lauren Edgar — geologist who worked on the Curiosity Mars rover, from Sammamish, WA
Adam Fuhrmann — test pilot and major in the Air Force from Leesburg, VA
Cameron Jones — test pilot and weapons officer in the Air Force from Savanna, IL
Yuri Kubo — launch director and engineering executive from Columbus, IN
Rebecca Lawler — former NOAA Hurricane Hunter and Naval aviator from Little Elm, TX
Anna Menon — flew to space on the Polaris Dawn mission, from Houston, TX
Imelda Muller — anesthesiologist from Copake Falls, NY
Erin Overcash — Navy lieutenant commander and test pilot from Goshen, KY
Katherine Spies — former flight test engineering director and Marine Corps test pilot from San Diego, CA

Там только Белка летала?
147 818047
>>8046

>Там только Белка летала?


Они же идут в 1й класс обучаться на астронавтов - просто Белка "второгодница")
Вообще раз Белку отпустили в НАСА, то до пилотируемых Шипов (не HLS) ещё очень далеко
148 818048
>>8044

>наша немка же


25% - азиатка
25% - латинка
25% - немка
25% - шведка
149 818049
SpaceX подала в Федеральную комиссию по связи США (FCC) заявку на запуск до 15 000 спутников Starlink Direct to Cell следующего поколения (Gen.2). Эти спутники будут использовать радиочастотный спектр, приобретённый у EchoStar за $17 млрд.

На текущий момент, на орбите находится 650 спутников Starlink Direct to Cell первого поколения, которые обеспечивают передачу текстовых сообщений, работу некоторых приложений, и видеозвонки через WhatsApp, напрямую со спутников Starlink, на обычный смартфон.

Благодаря спектру EchoStar, SpaceX планирует увеличить пропускную способность сети Direct to Cell в 20 раз, достигнув производительности, сравнимой с 4G LTE. Спутники нового поколения будут размещены на более низких орбитах — высотой 326–335 км, что позволит снизить задержку сигнала.

В США основным партнёром SpaceX по предоставлению услуг спутниковой связи напрямую со смартфонами, является T-Mobile. Однако, Илон Маск рассматривает возможность использования Starlink Direct to Cell как независимой услуги для конкуренции с традиционными операторами сотовой связи.

Интересно, что в заявке SpaceX в FCC подчёркивается, что компания намерена использовать как спутники, так и наземное оборудование для создания сотового покрытия. «Благодаря приобретению лицензий AWS-4 EchoStar, SpaceX получила возможность развернуть в США гибридную спутниково-наземную сеть, которая расширит зону покрытия и увеличит пропускную способность», — указано в документе.

Также, президент SpaceX Гвин Шотвелл сообщила, что компания сотрудничает с производителями чипов, чтобы новые смартфоны могли поддерживать частоты EchoStar. Кроме того, Шотвелл добавила, что SpaceX планирует начать тестирование услуг Starlink Direct to Cell следующего поколения в конце 2026 года.

Помимо заявки на 15 000 спутников Starlink Direct to Cell Gen.2, в прошлом году SpaceX также подала в FCC запрос на эксплуатацию 29 988 спутников Starlink V3.
150 818050
>>8048

>25% - латинка


откуда?
151 818052
>>8050
У Филиппинцев даже деньги испанские. И язык звучит как испанский. Они с 1565 по 1898 называли себя испанцами.
152 818053
>>8049

>так и наземное оборудование для создания сотового покрытия.



ну это правильно. лучше в каких-то удалённых но популярных у туристов местах, типа в горах и т.д. просто установить обычную сотовую вышку на солнечных батареях и аккумуляторах и подключить её к старлинку. ну типа поставить на неё помощнее терминал, как в самолётах или на кораблях. и как бы собирать сигнал с мобильников через обычную соту и посылать его по обычному старлинку
153 818059
>>8053
Для этого есть радиореле. Им можно на вышку на горе с обычной вышки в низине передать интернет. И скорость будет на порядки больше так.
154 818060
https://www.nytimes.com/2025/09/20/us/politics/spacex-us-moon-race.html - там еще гигатонны разнообразных каментов к статье
155 818061
>>8060
В
РОТ
МНЕ
НОГ
156 818063
офигеть, я сейчас видел типа какой-то спутник или что-то такое сгорели в атмосфере. выглядело как если поднять над головой обугленную головешку и ударить по ней палкой. типа как куча искр летят через всё небо. локация Черногория на побережье
157 818064
а как вот когда например старлинк или какой-то подобный спутник сходит с орбиты, не закрывают небо в районе схода для самолётов?
158 818065
>>8040
как то маловато расового разнообразия. не толерантненько совсем
159 818067
>>8063
Почалось
160 818069
>>8031
А ведь год назад ты бы точно визжал, что никакда американский плезидент, избланный от димакратической палтии не отмажет президентским указом сына торчка от пожизненного, глупая промытка
161 818075
>>8020
>>8063
Антитрампист это додик куколд "херли" живущий в Черногории на мамины деньги чтоль? Тогда все ясно.
image.png743 Кб, 700x478
О ненавистниках Илона Маска 162 818077
Те кто давно меня читают, знают что я давний и упорный хейтер Илона Маска. Я хейтил его еще со второй половины 2010-х, когда среди прогрессивной общественности со светлыми ликами, Маском положено было исключительно восхищаться. И я открыто заявляю, что терпеть не могу всех этих новоявленных wannabe-маскофобов, которых развелось просто огромное количество, после того как наш герой предал прогрессивное дело и перебежал в лагерь проклятых консерваторов-трампистов.

Например, YouTube-канал «Космос просто», недавно выпустил маскофобское видео, где помимо прочего, было упомянуто, что Маск и его компания SpaceX, обязаны своими успехами финансированию от NASAи прочих американских правительственных структур. Блестяще, просто блестяще: я говорил об этом, как минимум с конца 2010-х, приводил ссылки на исследование GK Launch, где показывалось что между ценником на запуски на ракетах SpaceX для NASA и для Пентагона, и ценником для сторонних клиентов, есть значительная разница. То есть, бизнес-модель SpaceX зависит от якорного заказчика в лице дяди Сэма, который финансирует разработку и постройку ракет и кораблей Маска, которые затем (поскольку являются многоразовыми), используются для заработка «на стороне». Люди со светлыми ликами, когда я обо всем этом рассказывал, дружно играли в трех белых обезьян, или кричали «Врети!». Но теперь, когда Маск посмел купить запрещенный к употреблению в РФ Twitter и разрешить там неправильные мнения, вся эта братия мгновенно прозрела.
Читать далее: https://dzen.ru/a/aNFpxtnm7XF95IOl
G1fVWFNXkAANokM.jpeg300 Кб, 1151x2048
163 818078
Пора рожать же, не?
164 818079
>>8069
Ватники, а может вы импортозаместите заодно и вашу антиамериканскую пропаганду? А то шильдик Made in USA слишком уж режет глаз.
165 818080
Кто первый родит - Кирш или IFT11 венхоп?
166 818081
>>8079
В /po/
167 818083
>>8077

>SpaceX, обязаны своими успехами финансированию от NASAи прочих американских правительственных структур


Господи, да ты заебал Антисемитопетух своими фантазиями)
Конечно SpaceX частично обязаны финансированию из бюджета - так бы не было и F9 и Дракона - который полностью тащило НАСА.
Но сегодня блядь ногу тебе в рот - сегодня, когда SpaceX как нехуй делать покупает йобанные радиочастоты за $ 17 000 000 000 - каким же дебилом нужно быть чтобы утверждать, что сейчас у SpaceX есть зависимость от финансирования НАСА или министерства войны.
В рамках Старшипа контракт с НАСА важен не в денежном выражении - а в интеллектуальном! Были примерно 2 года назад сообщения с конференций, что инженеры НАСА совместно со SpaceX разрабатывают орбитальную дозаправку - НАСА выступает в роли проверяющих расчеты. Старшип опять же продувают в Эймсе, НАСА помогает с плитками, НАСА помогает с СЖО для HLS, алгоритмами посадки на Луну и тд и тп.
Без НАСА на данном этапе Старшип было бы разрабатывать многократно сложнее.
Опять же в рамках испытаний Старшипа - открыт зеленый коридор, потому что это вопрос национальной безопасности, экологов, активистов шлют нахуй, бюрократию по типу "они слишком часто летают" тоже шлют нахуй - иначе не будет дозаправки с 16 танкерами за короткий срок. Всё это охуеть как выгодно - так что не в деньгах вопрос.
168 818084
>>8078
Кесарить или пизденку растягивать - что выберет?
169 818085
>>8084
В её возрасте лучше вообще не рожать.
170 818088
>>8075

не, это не я, я не антитрампист
171 818091
>>8085

>В её возрасте лучше вообще не рожать.


Ну всё же - плод вырос, всё заебись. Теперь чуть надрежут, втащат и зашьют. Не такой уж и большой возраст для операций.
Другое дело если самой рожать, тужиться, сознание терять - там наверно и инсульт можно словить и прочую хрень.
Вообще смотришь на неё и понимаешь какое геройство выносить ребенка) Была спортивная девочка, стала тетя срака с толстой костью. Пряньку бы наверно вообще разнесло до пончика - как телку из Безос-треда.
172 818092
А у Кирш темные глаза, да?
ssstwitter.com1758612151378.mp43,5 Мб, mp4,
1920x1080, 0:21
173 818093
Ну вот и всё - Безос вырывается вперед!

Первый тестовый образец солнцезащитного козырька (лунного посадочного модуля от компании Blue Origin

Разработанный как один из крупнейших развертываемых экранов в космосе, он будет защищать как нагрузку, так и посадочный модуль Blue Moon MK2 от солнечной радиации.

Солнцезащитный экран Lunar Transporter представляет собой диск диаметром 20 метров, изготовленный из многослойной изоляции (MLI), который будет раскрываться для защиты криогенного топлива от солнечного излучения. На стороне экрана, обращенной к Солнцу, солнечные батареи могут генерировать более 23 киловатт электроэнергии
ssstwitter.com1758648611272.mp42,1 Мб, mp4,
1080x1920, 0:08
174 818094
175 818095
>>8092
У пиздюка будут темными, как у латиносов)
Screenshot20250923183241Chrome~2.png273 Кб, 1080x1889
176 818097
>>8091

>плод вырос, всё заебись.


))
tweeloadeb2lbf44.mp42,1 Мб, mp4,
1080x1080, 0:34
177 818098
Raptor 3 на виртуальном «поворотном столе».

Наконец-то появились фотографии задней части двигателя, что позволило окончательно доработать модель, которая теперь фактически готова как внутри, так и снаружи.
Grok  X.png113 Кб, 1027x583
178 818100
>>8097

>))


Херня же
179 818101
>>8091

>Пряньку бы наверно вообще разнесло до пончика - как телку из Безос-треда.


Ппянька в спортзал походит и обратно похудеет. Кирш хватило на пару месяцев спортзала.
180 818102
>>8100
Разве Кирш не антиаборт? Уже запутался, за что трамписты топят.
181 818103
>>8097
Более того - синдром дауна можно обнаружить на стадии яйцеклетки если использовать ЭКО.
Так что я считаю, что нужно запретить рожать детей через прямое оплодотворение - если можно такими методами (при ЭКО) обнаружить дохуя болезней
182 818104
>>8102
Хуй знает - если у тебя ребенок даун, то это же прямое показание к аборту на ранней стадии.
183 818105
>>8101

>Ппянька в спортзал походит и обратно похудеет


Спортзал это от нехуй делать, а с ребенком времени всегда не хватает...
184 818106
Где-то тихонько плачет Маэдзава

Хокинс утверждает, что запуск по-прежнему запланирован не позднее апреля, но добавляет, что он может состояться уже в феврале. Возможность запуска зависит от орбитальной механики, близости к Луне и других наземных логистических факторов.

Хокинс говорит, что 5 февраля будет самой ранней возможностью для запуска Artemis 2. Каждый месяц имеет от 4 до 8 дней, подходящих для запуска, которые в настоящее время уточняются.

Рэмси говорит, что на борту Orion находится несколько полезных нагрузок, включая камеры от National Geographic и демонстрационную систему лазерной связи.

По его словам, на ракете установлено три спутника CubeSat, и на этой неделе ожидается установка еще одного.
185 818107
>>8095

>У пиздюка будут темными, как у латиносов)


Может ей реально выдали пробирку со спермой Маска? Или папа известен?
G1i9yfEXsAAZk-.jpg346 Кб, 1901x1080
186 818108
Florida Gigabay
187 818109
Согласно отчету, отец Илона Маска, Эррол Маск , обвиняется в сексуальном насилии над пятерыми своими детьми и пасынками, включая падчерицу, с которой у него есть общий ребенок.

Самый богатый человек в мире оказался втянутым в семейные неурядицы, которые затрагивали его 79-летнего отца на протяжении трех поколений, и время от времени пытался вмешаться, согласно письмам, электронным письмам и интервью в ходе расследования New York Times .

Как сообщили Times члены семьи, он оказывал финансовую поддержку своей бывшей сводной сестре, у которой есть как минимум один ребенок от отчима Эррола Маска; предлагал оплатить реабилитацию этой сестры; и старался держать детей подальше от Эррола в Калифорнии.

Согласно отчету, первое обвинение против Эррола было выдвинуто в 1993 году, когда его падчерица, которой тогда было 4 года, рассказала родственникам, что он высаживал ее на мусорных баках возле их дома и прикасался к ней.

Десять лет спустя падчерица рассказала, что застала Эррола в своей спальне, нюхающим ее грязное нижнее белье.

Некоторые члены семьи также обвинили Эррола в насилии над двумя своими дочерьми и пасынком.

Совсем недавно, в 2023 году, члены семьи и социальный работник попытались вмешаться после того, как его пятилетний сын, которого он делит с падчерицей, заявил, что отец лапал его за задницу.
188 818111
>>8105

>Спортзал это от нехуй делать, а с ребенком времени всегда не хватает...


Она же где-то говорила, что даже с друзьями видится по графику. Наверн поэтому главным инженерам стала - хорошо делает графики всем подчиненным. Когда ребенок не будет вписываться в график - мамаша есть.
189 818112
>>8104

>Хуй знает - если у тебя ребенок даун, то это же прямое показание к аборту на ранней стадии.


Не обязательно. В ирландиях даунёнок - это лишних $15 000 в год. А два даунёнка - считай уже тесла.
190 818113
>>8107
У реднеков часто папа неизвестен. Зашла в бар, вышла с пиздюком...
191 818116
>>8093

>Ну вот и всё - Безос вырывается вперед!


Разный подход. Пока одни строят один Старшип, другие строят всякие прикольные штуки: Blue Alchemist, Blue Moon, Blue Glenn, Blue Ring. Понятно, кто в итоге победит...
192 818117
>>8109
Это тот самый Эррол, который рассказывал Роскосмосу, как правильно в космос летать?
193 818120
>>8112

>это лишних $15 000 в год


а как же совесть - типо ты ответственен за страдания своего ребенка
194 818121
>>8117

>Это тот самый Эррор


А кстати годная тема - теперь все можно спихнуть на политический заказ, а потом всегда есть запасной аэродром на случай если прижмет.
195 818122
>>8116

>Понятно, кто в итоге победит...


Старшип? )))
196 818123
>>8120
Какое страдание? Ты видел даунов? Они же самые счастливые люди на планете.
G1gYqZla0AAARAS.jpeg198 Кб, 945x1260
197 818129
198 818133
>>8083

>Антисемитопетух


Я теперь еще и антисемит? Лол, я реально могу ачивки от прогрессодебилов собирать!

>Конечно SpaceX частично обязаны финансированию из бюджета


Не частично, а полностью - без вкусных госконтрактов, SpaceX выглядела бы сейчас как Blue Origin, которая так и осталась лишь забавным суборбитальным аттракционом.

>Но сегодня блядь ногу тебе в рот - сегодня, когда SpaceX как нехуй делать покупает йобанные радиочастоты за $ 17 000 000 000 - каким же дебилом нужно быть чтобы утверждать, что сейчас у SpaceX есть зависимость от финансирования НАСА или министерства войны.


Масковеры улетели на анальной тяге на Тау Кита, когда узнали, что схема описанная GK Launch, актуальна до сих пор: https://dzen.ru/a/aCIJ1t0dHEj9-dBO
Ценник для правительственных агентств США по-прежнему значительно выше, чем для всех остальных.
А также, швитой Starlink, оплачивается Пентагоном, в рамках поддержки Украины (ну и еще Польшей, конечно): https://www.tadviser.ru/index.php/Компания:SpaceX#.D0.9F.D0.B5.D0.BD.D1.82.D0.B0.D0.B3.D0.BE.D0.BD_.D0.BF.D1.80.D0.BE.D0.B4.D0.BB.D0.B8.D0.BB_.D0.BA.D0.BE.D0.BD.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BA.D1.82_.D1.81.D0.BE_SpaceX_.D0.BD.D0.B0_.D0.BF.D1.80.D0.B5.D0.B4.D0.BE.D1.81.D1.82.D0.B0.D0.B2.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B8.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B5.D1.82-.D1.83.D1.81.D0.BB.D1.83.D0.B3_Starlink_.D0.BD.D0.B0_.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D0.B5_.D0.BD.D0.B0_6_.D0.BC.D0.B5.D1.81.D1.8F.D1.86.D0.B5.D0.B2

В принципе, ничего плохого тут нет, нормальный бизнес. Только не надо вонять, что Маск доказал, что государство не нужно для "освоения" космоса - он доказал как раз обратное. Ну и конечно, это наглядно показывает, что никакой частной космонавтики нет и быть не может по определению.
199 818134
>>8081
В /ga/.
200 818142
>>8133

>Blue Origin, которая так и осталась лишь забавным суборбитальным аттракционом


Вот у тебя пердак будет гореть, когда Глина начнет частые полеты - заебись!

>Ценник для правительственных агентств США по-прежнему значительно выше, чем для всех остальных.


Потому что сюда входят дополнительные прайсы, которые отсутствуют для коммерческих нагрузок - или ты настолько тупой, что не осознаешь дополнительных затрат для спутников от министерства войны например? Страховка, приоритет в очереди, секретность, дополнительные проверки, сопровождение ПН после запуска и тд и тп.

>Ну и конечно, это наглядно показывает, что никакой частной космонавтики нет и быть не может по определению.


Чтобы космонавтика была полностью частной - нужен интерес к космосу от частного капитала - а его нет. Так что тут вопрос стоит ставить иначе - космос нахуй никому не нужен.
201 818143
>>8129
А что тут было? Маск стер оригинальный твит... что это?
202 818144
>>8129
А бля, дошло - установка водяной пластины на первый стол, лол)
203 818145
>>8080

>Кто первый родит - Кирш или IFT11 венхоп?



>Starship test flight 11 is scheduled to launch as soon as Monday October 6th between 6:15 pm and 8:22 pm central time according to an official U.S. Coast Guard hazard notice posted today.

204 818149
>>8098

>Наконец-то появились фотографии задней части двигателя, что позволило окончательно доработать модел


Они что ли фотокамеру запускали на ракете, чтобы сфоткать заднюю поверхность Луны Раптора?
205 818150
>>8142

>нужен интерес к космосу от частного капитала - а его нет.


>Так что тут вопрос стоит ставить иначе - космос нахуй никому не нужен.


Так частному капиталу не нужен или не нужен никому? Мне например, нужен космос, мне интересно познавать мир в котором мы живем. И я точно не один такой. Будь у нас больше денег, мы могли бы помогать финансово и другим участием в проектах. Но именно из-за существования частного капитала мы нищие, потому что сумму которою я бы потратил на стартап, Илоша со своим батей потратят на наркоту, срущих на кровать баб и нюханье трусов. Так что не будь классовым куколдом, проводи четкую линию между ними и нами
206 818156
>>8150
Можно подумать ты бы не нюхал...
208 818163
>>8120
Скорее страдание всех окружающих, и самих родителей которые решили заниматься хуйнёй и растить овощ.
Download (26).mp48,3 Мб, mp4,
576x1024, 0:59
209 818165
>>8163
Пчел, дауны растут овощами только там, где ими не занимаются. В цивилизованном мире дауны вполне неплохо живут.
210 818174
>>8077
Ну, так ты расскажи, как он вообще вкатился в эту область. Как он вложил частные бабки и в какие-то моменты был на волоске от банкротства. И как обанкротился его конкурент, который мог бы сейчас быть аналогом спейсикса, но они проебались и их название никто даже не помнит. Он залетел как частник и трудом выгрыз себе жирные заказы от НАСЫ. В чём твоя проблема с этим? НАСЫ со многими частниками работает и если они накосячат, они обокротятся нахуй.
211 818183
>>8174

>И как обанкротился его конкурент


>они проебались и их название никто даже не помнит


Бля я реально не помню, как их зовут, но там такая ржака даже по вики, если читать. Я как то хотел пост сварганить, когда какой то маскоеб их раньше упоминал, может даже ты. Так вот смысл в том, что их пидарнули за срыв сроков и начали финансировать илошку, так илошка также сорвал все сроки, но вместо того чтобы и его пидорнуть, последовательная наса наоборот накачала спейсх баблом и специалистами. А на фоне проеба Луны, те челы просто на работу на 5 минут опоздали
212 818197
апапппа
213 818198
>>8174
Ничего удивительного, что конкуренты Маска банкротятся. Понимаешь, трудно конкурировать с рыбаком, которому улов на крючок насаживает аквалангист.
214 818199
>>8142

>Вот у тебя пердак будет гореть, когда Глина начнет частые полеты - заебись!


Прогрессодебил опять демонстрирует свое неумение читать...

>Потому что сюда входят дополнительные прайсы, которые отсутствуют для коммерческих нагрузок - или ты настолько тупой, что не осознаешь дополнительных затрат для спутников от министерства войны например? Страховка, приоритет в очереди, секретность, дополнительные проверки, сопровождение ПН после запуска и тд и тп.


То есть, распилы и откаты?

>Чтобы космонавтика была полностью частной - нужен интерес к космосу от частного капитала - а его нет.


Правильно, потому что единственная отдача от полетов в дальний космос - исключительно фундаментальные исследования, от которых практической пользы нет. А отдача от космонавтики пилотируемой... Черт, да там есть хоть какая-то отдача?
215 818200
>>8150

>Так частному капиталу не нужен или не нужен никому? Мне например, нужен космос, мне интересно познавать мир в котором мы живем. И я точно не один такой.


Ага. А дяде Васе из падика, интерсны пиво и водка. Почему его интересы должны оцениваться ниже чем твои?
Или вот, еще интереснее. Усложним задачу. Допустим, с моей точки зрения, деньги стоит тратить не на космос, а на постройку суперколлайдера. Благодаря последнему, мы можем открыть новую эру в физике, это гораздо приоритетней, чем новые данные о геологии Марса, или спектрограммы атмосфер экзопланет.

>Но именно из-за существования частного капитала мы нищие, потому что сумму которою я бы потратил на стартап, Илоша со своим батей потратят на наркоту, срущих на кровать баб и нюханье трусов


(Вздыхая:) Почему коммунисты так обожают считать деньги в чужих карманах и капать слюной на чужой каравай? Не потому ли, что вся их идеология, если счистить красивую "интеллектуальную" шелуху, представляет из себя простое шариковское "Отнять и поделить"?
216 818201
А помните как когда SpaceX только начинала запускать свои Фальконы, объяснятели "почему Маск мошенник и прогорит" авторитетно заявляли, что никаких по настоящему серьезных спутников, вроде GPS и NRO, Маску, с его тяп-ляп сделанной ракетой, особенно с многоразом, никто не доверит, и обречен он кроме грузовиков на МКС пускать только застрахованные коммерческие спутники, которые и Протоном не боятся запускать. Что нормальные бабки по нормальным контрактам будут давать Серьезным Людям с их Профессионально Сделанными Ракетами, а Маск обречен подбирать крохи за Роскосмосом в области извоза недорогих спутников за мелкий прайс. Помните как первый запуск GPS, причем с отдельным запретом на попытку посадки, в самом конце 2018 года, когда Фалькон уже спел слетать больше раз чем Дельта 4 за всю свою историю, был прям событием, что доверили наконец нагрузку для ракет больших мальчиков.
С теперь все просто - дали Маску денег которые раньше давали Юле, разумеется в рамках "частной космической коррупции".
553714993185325187720566675415616405201869284n..jpg388 Кб, 1170x2080
217 818202
218 818203
>>8200
Пусть дядя Вася пьет свое пиво, а кто-то строит коллайдер если хочет. Никто не запрещает, мне с ними делить нечего

>Отнять и поделить


Отнять у народа и поделить меж корешами любимая буржуйская темка
image1,9 Мб, 2277x1096
219 818205
Ждём...
tweeload7t9ew0nx.mp429,9 Мб, mp4,
1920x1080, 1:42
220 818210
Безос поджимает Маска в космосе, а теперь и на дорогах

Компания Zoox, принадлежащая Amazon $AMZN, обращается к регулирующим органам с просьбой о расширении разрешения на эксплуатацию до 2500 полностью автономных автомобилей на дорогах США. Автомобили Zoox от Amazon не имеют традиционных элементов управления, таких как водительское сиденье и руль
221 818211
Мошенник

На прошлой неделе рекламная деятельность Tesla возобновилась, начавшись с нескольких объявлений Google, призванных призвать акционеров Tesla проголосовать за новый беспрецедентный пакет вознаграждений генерального директора Маска стоимостью до 1 триллиона долларов.

Автопроизводитель проводит масштабную маркетинговую кампанию, чтобы убедить акционеров проголосовать за пакет и разрешить Tesla выпустить больше акций в обмен на него.

Теперь Tesla даже покупает рекламу в социальных сетях, чтобы подтолкнуть акционеров проголосовать за компенсационный пакет Маска, и они даже покупают рекламу на частной платформе Маска X. Они также покупают рекламу в Instagram, Facebook и Reddit.

Ранее сегодня генеральный директор заявил, что его план вознаграждения касается не денег, а контроля над Tesla: Речь идёт не о «компенсации», а о том, чтобы у меня было достаточно влияния на Tesla, чтобы обеспечить безопасность, если мы построим миллионы роботов. Если в будущем меня могут просто вышвырнуть из компании консалтинговые фирмы, которые даже не владеют акциями Tesla, меня такое будущее не устраивает.

Ранее генеральный директор угрожал акционерам Tesla не разрабатывать продукты ИИ в Tesla, несмотря на заявления об их критической важности для будущего компании, если он не получит 25%-ный контроль над компанией.

Есть ли в какой-либо другой компании генеральный директор, который говорит: «Я не буду уделять работе все свое внимание, пока вы не начнете платить мне больше»?
Просмотреть все комментарии

Генеральный директор публичной компании угрожает акционерам, чтобы получить контроль над компанией, и использует средства компании для покупки рекламы, которая приносит пользу его частной компании, с целью убедить акционеров публичной компании дать ему больше денег.

Если это не поздняя стадия капитализма, то я не знаю, что это такое.

Кроме того, я знаю, что никого здесь не шокирую, но Илон лжет, говоря, что дело не в деньгах.

Если он хочет увеличить свою долю акций Tesla, он может поступить так же, как его друг Ларри Эллисон сделал с Oracle, и провести долгосрочный выкуп акций. Это принесло бы пользу всем, но это не то, чего он хочет. Он хочет новенькие блестящие опционы на акции.
221 818211
Мошенник

На прошлой неделе рекламная деятельность Tesla возобновилась, начавшись с нескольких объявлений Google, призванных призвать акционеров Tesla проголосовать за новый беспрецедентный пакет вознаграждений генерального директора Маска стоимостью до 1 триллиона долларов.

Автопроизводитель проводит масштабную маркетинговую кампанию, чтобы убедить акционеров проголосовать за пакет и разрешить Tesla выпустить больше акций в обмен на него.

Теперь Tesla даже покупает рекламу в социальных сетях, чтобы подтолкнуть акционеров проголосовать за компенсационный пакет Маска, и они даже покупают рекламу на частной платформе Маска X. Они также покупают рекламу в Instagram, Facebook и Reddit.

Ранее сегодня генеральный директор заявил, что его план вознаграждения касается не денег, а контроля над Tesla: Речь идёт не о «компенсации», а о том, чтобы у меня было достаточно влияния на Tesla, чтобы обеспечить безопасность, если мы построим миллионы роботов. Если в будущем меня могут просто вышвырнуть из компании консалтинговые фирмы, которые даже не владеют акциями Tesla, меня такое будущее не устраивает.

Ранее генеральный директор угрожал акционерам Tesla не разрабатывать продукты ИИ в Tesla, несмотря на заявления об их критической важности для будущего компании, если он не получит 25%-ный контроль над компанией.

Есть ли в какой-либо другой компании генеральный директор, который говорит: «Я не буду уделять работе все свое внимание, пока вы не начнете платить мне больше»?
Просмотреть все комментарии

Генеральный директор публичной компании угрожает акционерам, чтобы получить контроль над компанией, и использует средства компании для покупки рекламы, которая приносит пользу его частной компании, с целью убедить акционеров публичной компании дать ему больше денег.

Если это не поздняя стадия капитализма, то я не знаю, что это такое.

Кроме того, я знаю, что никого здесь не шокирую, но Илон лжет, говоря, что дело не в деньгах.

Если он хочет увеличить свою долю акций Tesla, он может поступить так же, как его друг Ларри Эллисон сделал с Oracle, и провести долгосрочный выкуп акций. Это принесло бы пользу всем, но это не то, чего он хочет. Он хочет новенькие блестящие опционы на акции.
222 818212
>>8200

> А дяде Васе из падика, интерсны пиво и водка.


Ты то откуда знаешь интересы дяди Васи, только по тому факту, что он колдырит? Может он в юности космонавтом стать хотел, был КМС по легкой атлетике, ходил в авиакружок и астрономический кружок в обсерватории. А потом пришел капитализм, вместо обсерватории появился ТЦ, а спортзал жена мэра приватизировала и открыла там фитнесс центр, а дяде Васе в это время полгода зарплату не платили. Да и вообще может он Сурдина под водочку смотрит и является маскоебом похлеще тебя.
Ты сам то не пердикс часом? Может и я в твоих молодых глазах такой дядя Вася? Вот я скоро пятый десяток разменяю, тоже пиво люблю и без двух-трех литров в животе, спать не ложусь, и мне это не мешает топить за робомуравьев и требовать фотки энцеладских рачков в 8к.

>Допустим, с моей точки зрения


Анон тебе уже пояснил, хочешь строй коллайдер, хочешь с дядей Васей пиво пей. Даже из моего поста никак не вытекало, что я все хочу только на космос тратить. Я же буквально написал, будь у меня и таких же заинтересованных больше свободных денег, мы бы их потратили на космический стартап.

>Почему коммунисты так обожают считать деньги в чужих карманах


Потому что коммунисты знают, что в буржуинских карманах находятся чужие деньги, которые буржуи отобрали у народа. Ты бы тоже знал это, если бы почитал первоисточники, а не слушал пересказы каца и дудя.
223 818213
>>8203

>Отнять у народа и поделить меж корешами любимая буржуйская темка


Ну Маск лично что у тебя отнял? Он вроде в этом плане правильный чувак - продает товары и услуги. По литию конечно вопрос - но китайцы всё равно по масштабам выше в плане электрокаров. По Старлинкам вопрос что сжигает безвозвратно ресурсы - но опять же так уже делают и другие.
А в плане космоса - тебя просто с детства учат сложным путям, в которых нужны такие прослойки как Маск. Изобретай антиграв - думай башкой. Что такое вообще гравитация - ведь не знаешь...
224 818215
>>8212

>скоро пятый десяток разменяю


>пиво люблю и без двух-трех литров в животе, спать не ложусь


>топить за робомуравьев


>фотки энцеладских рачков в 8к


>дайте денег


ЛооооЛЛЛ)))
225 818216
>>8213

>Ну Маск лично что у тебя отнял?


Остатки веры в буржуйские скрепы. Что якобы чем лучше человек тем больше у него деняк. Что якобы они приносят пользу. Что якобы в наше время всепобедившего капитала существует технический прогресс
226 818218
>>8216

>Что якобы чем лучше человек тем больше у него деняк.


Денег больше у того, кто лучше врет и манипулирует массами.

>Что якобы в наше время всепобедившего капитала существует технический прогресс


Ну зачем же капитализму прогресс? Они вложились в производственную линию и пусть бы она пахала 100 лет в идеальных условиях. Прогресс - враг капитализма. Сегодня прогресс происходит из-за конкуренции - борьбы одних капиталистов с другими за наши кошельки. Но наблюдаются две тревожные тенденции - поглощение мелких и движение к монополизму, а также закрытие рынков в авторитарных режимах (Трамп в том числе). В итоге конкуренция будет остановлена и человечество перейдет в стадию стабильности без прогресса.
227 818219
>>8218
Я это и так знал, просто Муся когда-то форсился как молодая прогрессивная надежда человечества, а в итоге стал карикатурный гнилой буржуй с нацистскими замашками. Пора бы им сменить клована на посвежее
228 818220
>>8219
На чубайса?
17587912106020.mp413,7 Мб, mp4,
656x480, 1:36
229 818228
ПИ ПИ ПИ ПИЗДА
Video by ucmercedalumni [DPA05S-EaUw].mp43,6 Мб, webm,
1080x1920, 0:08
230 818229
231 818230
>>8229
Впереди по центру посадили)
4541.jpg431 Кб, 1490x1640
232 818231
>>8229
пряник?
4a4ea4b898dbc9c0aedbba0cca3ee280.jpg18 Кб, 480x360
233 818234
>>8229
Очень опасно с таким весом колесо делать, если бы у жирухи локоть взорвался, она могла шею сломать. У меня такая хуйня с коленом была. Набрал за пару месяцев 15кг, стал весить 90 при росте 178. Отмечал днюху, напился пошел исполнять на танцпол, решил станцевать типа танца звездочки, руки в разные стороны и перекидывал вес с одной ноги на другую. В один момент в опорной ноге колено обмякло и оказался на жопе. А случись такое во время колеса, то я бы оказался не на жопе, а на голове. Поэтому, аноны, занимайтесь физкультурой и держите вес в норме
234 818235
>>8230

>Впереди по центру посадили)


Наверн никто никого не садил. Все сами выбирали, где сесть. Самое козырное место, понятно кто себе выбрал)
235 818236
>>7722
Робоконь скачет, трясет тебя, разве это удобно?
В чем вообще плюс ног, почему природа не сделала леопардов на 4х4 привод спортивной резине? Удобней же.
236 818237
>>8235

>Самое козырное место, понятно кто себе выбрал


С хуя понятно? Я помню времена, когда Пряник на всех групповых фото всегда была с краю - и мы с этого угорали.
237 818238
>>7873
Пряник просто мерзкий нигерогетовский почник без фигуры. Такое ни одному нормальному куну не зайдет. Но тут задроты выбрали себе богиню пиздец, такие на вокзале по 40 рублей стоят.
238 818239
>>8236

>Робоконь скачет, трясет тебя, разве это удобно?


Это прикольно

>почему природа не сделала леопардов на 4х4 привод спортивной резине


Может потому что Природа не построила для них дороги? Колесо вообще ущербно по своей сути из-за ограниченности в применении
239 818240
>>8238

>Но тут задроты выбрали себе богиню пиздец


она нас сама выбрала...
240 818241
>>8237
Это когда она была маленькой. Потом подросла и поняла, что надо везде в центр лезть - на самое жирное место.
image166 Кб, 299x709
241 818242
Хейтерки, окститесь. Вы просто грязь под её ногами.
242 818243
>>8212

а почему дядя вася тоже не открыл что-то в ТЦ или спортзале? боксёрскую секцию или качалку или что нибудь другое, разливайку в конце концов, магазин спорт товаров, в общем вариантов мало. почему я именно с наступлением капитализма занялся авиамоделизмом, а не наоборот, что другим мешало? если дяде васе пол года не платили зарплату нужно было подавать в суд + устраиваться на другую работу
{6B9A4CC2-2C6F-43D9-BBC7-0F9B0031822E}.png1,3 Мб, 2560x1440
243 818245
Launches Project Kuiper (KA-03)
244 818246
>>8243
Потому что если каждый откроет спортзал, ТЦ, завод, газету и пароход, то кто в них работать будет
tweeloadyv6vpa8k.mp45,3 Мб, mp4,
1364x720, 0:32
245 818247
>>8236

>Робоконь

246 818250
>>8247
Как же хочеца Чобитку. Поскорее бы уже...
247 818251
>>8246

>то кто в них работать будет



те кто открыли чуть раньше и уже успели разориться. потом они работая в наём подкопят денежек и откроют свой снова, как раз к этому моменту те у кого они работали в наём разоряются и идут к ним работать в наём. таким образом получается круговорот бизнесменов и работников в экономике
248 818253
>>8251
Нет никакого круговорота и нет таких сказочных долбоебов чтобы разоряться регулярно. Любой рынок стремится к монополизации
249 818257
>>8245
Ничего не понял. Написано Атлас Ви, а на фотке - Фалкон.
250 818258
>>8253

да да, многораз невозможен, усталость металла, крю драгон никогда не полетит, старшип никогда не полетит и т.д.
251 818260
>>8257

>Написано Атлас Ви, а на фотке - Фалкон.


Голову поверни налево - летят РД-180
unnamedwebp92.jpg53 Кб, 474x296
252 818261
>>8258
При чём тут Старшип?
Пчел верно подметил, что обилие частников наблюдается лишь на заре капитализма, затем начинается пожирание друг друга на пути к монополизму. Монополизм без конкуренции дичает, превращается в тиранию, рушится и на осколках опять появляется обилие частников.
253 818262
>>8261

ну я примерно так и сказал. главная мысль что круговорот присутствует, всё циклично
254 818263
>>8262

>всё циклично


А Вселенная капиталистическая или коммунистическая? По идее ведь она тоже циклична...
255 818265
>>8258
Это тут при чем? Рынок монополизируется даже на уровне буквально рынка где пирожками торгуют, а в области мегапроектов типа космонавтики ваще забудь про эту хуйню. Либо мегакорпорация либо государство, так и так монополия
256 818267
>>8263
Капиталистическая. Капитализм - эволюционирующая система. Конкуренция, брорьба за выживание, вот это вот всё. А коммунизм - это вообще что?
257 818268
>>8263

ну, циклами, походу. капитализм-коммунизм-капитализм-коммунизм и т.д.
гигабей.PNG3,7 Мб, 1920x1080
258 818269
Прям вообще не движется...
259 818271
>>8269
Во Флориде быстрее - >>8108
260 818272
Мне кажется или во Флориде более длинный Гигабей?
261 818274
>>8272
Наверн, чтобы более длинные Старшипы строить.
262 818278
>>8267

>Капиталистическая. Капитализм - эволюционирующая система. Конкуренция, брорьба за выживание, вот это вот всё.


Да, но ведь в Природе изначально отсутствует понятие капитала, то есть возможности накопления. А потом рыбы, птицы, животные не платят налогов, нигде не работают, еда/вода для них бесплатная - в борьбе, но бесплатная.
Взять того же Маска - все его богатства по сути виртуальные - просто люди так договорились, что этот кожаный мешок с жиром и костями богаче остальных. А по сути он такой же срущий / жрущий/ ебучий человек, как и все остальные. Получается капитализм - информационная прослойка над Природой, которая рождает новую иллюзию, основанную на вере превосходства одних над другими.
263 818279
>>8278

нихуя, всё это в природе есть. и капитал (запасы, бобровая плотина и хатка и т.д., всякие муравейники) и эксплуатация рабочей силы - начиная от муравьёв и подобных видов (то что они друг друга эксплуатируют) и кончая межвидовой когда муравьи например разводят тлю и пью там молочко которое она вырабатывает или что то такое. так что капитализм естественен и логичен
264 818280
Тикток больше не китайский.
265 818281
Dream Chaser всё
266 818282
>>8281

он же недавно только наоборот воскрес из мёртвых?

а кстати когда старлайнер летит следующий раз?
1360.jpg167 Кб, 900x600
267 818283
>>8278

>Природе изначально отсутствует понятие капитала


В Природе изначально присутствует отсутствие всего. В том числе и Природы. Однако такое обстятельство не помешало тебе появиться.
268 818284
>>8279
Муравьи и пчелы это другое - просто они по природе как единый организм, разделенный на части. Словно у каждой отдельной клетки есть руки и ноги.
Люди пытаются выстраивать в обществе похожую систему - но это насилие над личностью, поскольку по Природе каждый отдельный человек является автономной, самостоятельной единицей.
269 818285
>>8283
В Природе отсутствует Природа? Что за бред ты несёшь?
270 818286
>>8282
Просто МКС закрывают, до 2030 совсем нихуя осталось - и все эти новые корабли не нужны по сути.
gusev-i-syroezhkin.jpg22 Кб, 669x446
271 818287
272 818288
>>8278

>Да, но ведь в Природе изначально отсутствует понятие капитала, то есть возможности накопления.


Рыбы и птицы жир накапливают.
273 818297
>>8288
Поэтому все капиталисты жирные, а худые бедные... Хм, что-то в этом есть.
274 818298
А как так получается - на Dream Chaser потратили около 2 млрд из бюджета и когда у них не получилось - НАСА типо такие "ну ничего, если получится, то слетаете в 2026 на орбиту и может мы потом у вас заказ к МКС оформим, а нет - так ничего страшного, в 2030 МКС топим"
На Starliner потратили из бюджета около 5 млрд и НАСА типо такие - "если не получается ребята, то не надо - у нас есть SpaceX с драконами. Особо не суетитесь, всё равно в 2030 году МКС топим"

И сейчас если у Машка не получится StarShip - все типо такие "Мошенник, обманщик! Пусть всё возвращает и с процентами" Предатель, фашист"
17586508490360.jpg932 Кб, 2048x1152
275 818299
Почему во время миссии Artemis2 Орион не выходит на орбиту вокруг Луны? Не хватает топлива или боятся, что не получится улететь с ОЛО?
276 818301
>>8263
Вселенная это чистый рыночек. Выживает сильнейший. Если ты протон ты стабилен массивен силен, то ты выживаешь, а если ты какой сипюса-мюон то иди нахуй и существуй долю сек, никаких пособий.
Так что капиализм это лишь все тот бесконечный вселенский фрактал.
G1rNngaoAAVq1I.jpg61 Кб, 686x386
277 818302
Маск так не может

Эксперты не верили, что солевые батареи будут жизнеспособны до 2035 года.

CATL запускает массовое производство своей первой натриевой батареи, которая имеет ту же емкость и размер, что и литиевая, но стоит в 10 раз дешевле, служит 25 лет, нормально работает при температуре -30 °C и отличается высокой безопасностью.

Литий-железо-фосфатная батарея BYD, самая широко используемая батарея в мире, весит 165–185 Вт·ч/кг.

Натрий-ионная батарея Natra от CATL имеет такой же вес — 175 Вт·ч/кг.

Китайская компания CATL уже с июня 2025 года занимается массовым производством натрий-ионных аккумуляторов для тяжелых грузовиков.

В декабре 2025 года она начнет массовое производство аккумуляторов для электромобилей.

Некоторые американские щенки из каменного века не могут справиться с высокой скоростью производства в Китае.
2792717811425522749826156114801660319782923n..jpg37 Кб, 640x640
278 818311
Компания SpaceX сообщила о проблемах, которые возникли во время манёвра поднятия орбиты МКС кораблём Cargo Dragon.
Как сообщается, 25 сентября в 17:39 UTC (20:39 мск) была предпринята вторая из трёх экспериментальных попыток запуска двигателей грузового корабля для поднятия орбиты МКC. Ожидаемое время работы двигателей корабля составляло 19,5 минут, однако, примерно через 3,5 минуты после запуска двигатели были остановлены из-за "нерасчётного поведения дополнительных баков" в негерметичном сервисном отсеке корабля.
Пока известно только то, что корабль находится в безопасном состоянии и команды компании выясняют подробности возникшей проблемы.
Первый эксперимент по поднятию орбиты МКС состоялся 4 сентября и был успешен.
553835302185246911210321906960052590177182264n.jpg248 Кб, 1440x960
279 818312
280 818313
>>8312
А что это? Почему тут 90% челиков стремные на вид?
Кстати - если это баскетбольная команда, которую собрала Пряник - то почему бы её не посадить в центре?
281 818314
>>8313
Встреча однокурсников.
282 818315
>>8299

>боятся, что не получится улететь с ОЛО?


Artemis2 - это который уже с челиками? Диды бы не боялись их уже сажать...
283 818316
Илон Машк
284 818318
>>8284

>Муравьи и пчелы это другое


Не) У материи во вселенной есть свойство формировать более сложные структуры из более простых. Причем вселенная наша - фрактальная, поэтому присутствует самоподобие на всех уровнях самоорганизации материи) Как отдельные нейроны формируют мозг, так же и отдельные челики формируют социальную систему. Конечно, не в точности, а подобным образом - потому что формирующая единица более сложная и имеет другие свойства.
285 818319
>>8311
Нуна ISS приземлить на Марс. Там же куча всякого металлолома, который потом можно использовать колонистами.
G1ot1ObaAAQ79Kk.jpeg453 Кб, 1364x2048
286 818320
Бустеры уже не те...
MiG105-11SpiralEPOS.jpg132 Кб, 960x720
287 818321
>>8281
Жаль, один красивый корабель был. Деды из МиГа умели красиво
288 818322
>>8279
Ты вообще не понимаешь что такое капитал и эксплуатация. Бобровая плотина лол. Сидит такой на ней бобер-инвестор и разрешает на ней поработать за еду ага
289 818323
>>8318

>так же и отдельные челики формируют социальную систему.


Не формируют - потому что они не участвуют в управлении, а правят отдельные кланы. Остальные челики только покорно подчиняются установленным правилам. А к власти приходят как правило не самые лучшие представители общества в умственном плане. Соответственно получается абсурдная ситуация, что умные челики подчиняются глупым челикам и выполняют всё что вздумается глупым челикам.

>потому что формирующая единица более сложная и имеет другие свойства.


Соответственно из общества никакой сложной структуры не получается - получается лишь подчинение одних другим.
sage 290 818324
>>8298

> потратили около 2 млрд из бюджета и когда у них не получилось



1) Это копейки.
2) Эти деньги позволили американским инженерам и ученым заниматься своим ремеслом в достойных условиях, а не рыться по помойкам и сдавать бутылки и металлолом в пункты приема.
291 818325
>>8324

> Эти деньги позволили американским инженерам и ученым заниматься своим ремеслом в достойных условиях


И тратить честно заработанные в местном Дикси?
292 818326
>>8323
Не, речь же не только о примитивных системах, в которых глупые доминируют над умными, отбирают у них деньги и накапливают капитал и жир.
Если взять отдельно взятую Пряню - она не сможет построить ракету. Но если дать ей еще штук 200 челиков - они сформируют SpaceX и построят ракету.
В капиталистической вселенной челики формируют системы, которые соревнуются (сражаются) между собой и эволюционируют. Неэффективные системы не способны конкурировать и распадаются.
Причем это работает не только с фирмами, делающими ракеты, а и с любыми конкурирующими социальными системами, вплоть до отдельных государств. Америка доминирует над остальными странами, потому что они построили систему, в которой глупые решения глупого рыжего челика могут быть отменены судами.
293 818327
>>8321

>Жаль, один красивый корабель был. Деды из МиГа умели красиво


Проклятая идея какая-то.
Подождем китайскую версию...
294 818328
А китайский ISS когда затопят? Тоже в 2030-ом?
295 818329
>>8326

>Если взять отдельно взятую Пряню - она не сможет построить ракету. Но если дать ей еще штук 200 челиков - они сформируют SpaceX и построят ракету.


Я смотрю ты любишь идеализировать, лол. Но если приземлиться - то SpaceX это псевдочастная компания с кабанчиком во главе, которого задвинули элиты чтобы родить нового американского героя для плебса. И Пряник ничего не решает в этой системе - ей глупый кабанчик во главе говорит проектируй мне огромную химическую дилду - она и проектирует. А может быть Пряник в глубине души мечтает изобрести гравицапу или идти иным путем. То есть смотри - мы опять пришли к системе, где всё зависит от решения глупого челика, а умные уткнув нос выполняют его требования - потому что все бабки у глупого челика.

>в которой глупые решения глупого рыжего челика могут быть отменены судами.


Много решений наотменяли в последние месяцы? А? Приведи примеры? США катятся в деспотизм и тиранию как валун с Эвереста и спасения нет. В чём смысл отрицать очевидное?
296 818330
А существует ли ненулевой шанс, что в 2028-ом рыжая обезьяна больше не победит и придет нормальный челик, который скажет, что ISS топить больше не надо?
297 818331
>>8330
Нормальный не придет, система отлично таких отсеивает. Но по МКС решение еще десять раз может поменяться как десять раз менялась лунная программа
298 818332
>>8328

>А китайский ISS когда затопят? Тоже в 2030-ом?


В базовом варианте из 3 модулей срок службы закладывался на 10 лет с возможным продлением до 15 лет - соответственно затопили бы в 31...36 году.
Но сейчас хотят расширить станцию до 6 модулей и продлить до 20 лет - соответственно затопят наверн в 2040-м, но это не точно.

Далее они планировали строить гигантскую станцию протяженностью от 1 до 10 км с 100...1000 челиками на борту, искусственной гравитацией, миссиями на Луну и Марс, сборкой космических аппаратов, интегрированными телескопами и тд
299 818335
>>8329

>SpaceX это псевдочастная компания с кабанчиком во главе


Речь же не об этом. Кабанчик во главе задает вектор, куда компании двигаться, сама же компания работает эффективно из-за того, что в ней эффективный менеджмент, не зависимо от того, какой кабанчик во главе. Во сравни, скажем SpaceX и Роскосмос - чем они отличаются? Кабанчиком во главе?
Глупость кабанчика во главе тож не надо идеализировать. Он хоть и глупый, но понимает, куда надо двигаться, чтобы делать капитал и жир.

>Приведи примеры?


Тарифы там вродь отменяли какие-то...
300 818336
Нахуя топить мкс?
Че она там стоит ... уже же построено, ломать не строить. А мкс может пригодится для всяких баз дозаправки + персонал на месте.
301 818338
>>8322

это ты не понимаешь. любое функциональное строение это капитал. бобровая плотина это функциональное строение - она позволяет создавать запруду, это её функция. бобровая плотина является капиталом. так же и бобровая хатка это строение которое имеет функционал - оно укрывает бобров от хищников и непогоды, служит хранилищем и т.д., по этому является капиталом. простые рабочие в совке бы охуенно позавидовали что бобёр имеет такой капитал в своей собственности, который он может продать или обменять, заложить в банке под кредит и т.д., потому что совковые рабочие, например, не имели никакого капитала вообще, даже их жильё не принадлежало им, соответственно не являлось их капиталом
302 818340
>>8336
А на сколько сложно ее на орбиту Луны отправить и потом топливо к ней возить как часто нужно будет?
303 818341
>>8335

>Во сравни, скажем SpaceX и BlueOrigin - чем они отличаются? Кабанчиком во главе?


Ну да - там практически одни и те же люди работают - перебегают из одной команды в другую. Созданы компании примерно в одно и то же время. Так что различие только в кабанчиках.
Это я уже не говорю про какую-нибудь Астру или мелкие сошки - у которых нулевой шанс выстрелить без крупных заказов и поддержки со стороны НАСА.

>Кабанчик во главе задает вектор, куда компании двигаться


Я вот и говорю - что вектор определяется кабанчиком. Либо ты проектируешь то, что требует кабанчик - либо ты раскладываешь товары на полках в магазине.

>Он хоть и глупый, но понимает, куда надо двигаться, чтобы делать капитал и жир.


Это тебе так с экранов через Твиттеры и Реддиты вещают - выстраивая из него героя/изобретателя/фронтира.
По факту дело лишь в оптимизации того, что уже было наработано на данный момент и вектор чего определен ещё в прошлом веке.
И это вовсе не означает, что это оптимальные решения. А уж тем более идя какой-то Пряни навряд ли будет замечена
474890.1200xp.jpg64 Кб, 1200x675
304 818342
>>8340

>А на сколько сложно ее на орбиту Луны отправить и потом топливо к ней возить как часто нужно будет?


А почему только до Луны? Почему не дальше?
305 818343
>>8338
Дадада, и стул на котором я сейчас сижу тоже капитал. Функциональное строение хуле. Ебать я модный капиталист.
Дубинушка мелкобуквенная, капитал это самовозрастающая стоимость. От непонимания этой простой вещи ты высираешь какую-то ахинею про бобров и советских рабочих
306 818344
>>8342

>А почему только до Луны? Почему не дальше?


Весь список мне тоже будет интересен
307 818345
>>8338

>бобёр имеет такой капитал в своей собственности, который он может продать или обменять, заложить в банке под кредит и т.д.


А по какому такому праву хатка принадлежит бобру? Завтра придет медведь, перекинет бобра через лес, выебет бобриху и заедет в хатку - так что это нихуя не капитал.
308 818346
>>8345
Ты еще спроси много ли бобров свою хатку продали, обменяли или заложили в банке
309 818348
>>8336

Это бесполезная банка с пердежом 50-летних дедов.
310 818350
>>8348
А что вообще может быть полезным на орбите?
311 818352
>>8341

>Это тебе так с экранов через Твиттеры и Реддиты вещают - выстраивая из него героя/изобретателя/фронтира.


Не. Бобер помогает развиваться космосу, AI и нейролинку. Плюс отказ от бензиновых двигателей. В других странах бобры монополизируют газовую или электрическую трубу и душат народ тарифами. Так что наш бобер - не самый худший бобер.

>А уж тем более идя какой-то Пряни навряд ли будет замечена


С хорошим менеджментом, если у Пряни есть идея, как оптимизировать производство - ее выслушают и идею учтут.
312 818353
>>8343

безусловно стул это капитал, вопрос только кому он принадлежит

>Дубинушка мелкобуквенная, капитал это самовозрастающая стоимость.



тоесть чел у которого ничего нет кроме счёта в банке на котором лежит миллиард долларов (не под процент а просто на лицевом счёте) не обладает капиталом? или чел у которого в собственности 100 000 тойот камри которые с каждым годом дешевеют но если их все продать получится большая сумма? капитал это всё что имеет ценность. всё под что можно взять кредит в банке

>>8345

по такому праву что бобёр ногу откусит любому кто усомнится в принадлежности его хатки и плотины ему

>Завтра придет медведь, перекинет бобра через лес, выебет бобриху и заедет в хатку - так что это нихуя не капитал.



то есть от того что пришли коммунисты и реквизировали заводы и пароходы, они перестали быть капиталом?
313 818354
>>8346

ты думаешь мало? а тебе откуда знать? бобры тебе докладывать не обязаны если они ссуду берут в банке под залог своей хатки. ты видел в интернете видео где поляк встречает бобра который идёт по дороге и кричит "курва бобр я пиердоле"? а ты никогда не задумывался откуда бобёр идёт?
314 818355
>>8353
Ебнуть бы тебе этим стулом, но даже так капиталом он не станет, максимум воспитательным иструментом. Ты охуеешь но доллар тоже дешевеет и это не капитал пока они не пущены в оборот. Так же и сто машин гниющих на стоянке тоже нет. Другое дело если из них организовать таксопарк и фармить бабло, тогда таксопарк это капитал
315 818356
>>8350

>А что вообще может быть полезным на орбите?


Телескопы?
G1x7e2CbsAAN8VX.jpg41 Кб, 966x163
317 818360
>>8358
Кто вперед - Глeнн или Шип?

>Update: Starship test flight 11 is now scheduled to launch as soon as Monday October 13th between 6:15 pm and 8:22 pm central time according to a new updated official U.S. Coast Guard hazard notice posted today.


9/26/25
318 818363
>>8353

>от того что пришли коммунисты и реквизировали заводы и пароходы, они перестали быть капиталом


Ну с философской точки зрения тут нет ничего нашего - мы бренны в этом Мире, всё бренно. Так что капитализм лжив изначально, что есть какое-то право. Кстати счастливы лишь те, кто следует принципу "любой запрет можно обойти, любое правило можно нарушить" - потому что они знают, что в этом Мире нет никаких правил)
319 818364
>>8352

>Бобер помогает развиваться космосу


Скучному сектору космоса

>Плюс отказ от бензиновых двигателей


Это заказ элиты, не заслуги Бобра - просто нефть реально заканчивается и при текущих темпах потребления её хватило бы лет на 10...20, потом бы стал ощущаться дефицит. Поэтому стали форсить тему с электрокарами - типо пришел спаситель Маск и бла бла бла. Люди и раньше буквально дрались за электрокары EV1 - но их тупо не пускали на рынок.

>наш бобер - не самый худший бобер


Не знаю - он не мой)

>если у Пряни есть идея, как оптимизировать производство - ее выслушают и идею учтут


Там же челик предложил мет плитки - а они какую-то хуйню провернули - кусок Ст30 какой-то захерачили и объявили, что мет плитки говно. Хуйня какая-то - были же в прошлых полетах норм плитки из металла - а тут изначально закрепили какую-то ржавь. Может керамическая мафия подсуетилась - чтобы на мет плитки не переходили, хз. Короче не работает это - если и сделают, то насрут ещё в душу и дураком выставят.
G1tgGOsWwAADD3l.jpg310 Кб, 1448x966
320 818365
I spent years tiling this ship. Drilling composites and making every detail perfect. Management was a disaster and even tried to convince us they were on par with SpaceX. Now that I work on starship comments like that sound even more childish than before. Rip chaser. Never to be.
321 818366
Наземные диспетчеры SpaceX в тесном сотрудничестве с Центром управления полетами НАСА в Космическом центре Джонсона в Хьюстоне отдали команду на прерывание, когда операторы заметили, что замена топливных баков двигателей Draco не произошла, как планировалось. Команды остановили сегодняшнее сжигание топлива, чтобы сэкономить топливо на космическом корабле. Наземные команды пересматривают планы повторного подъема в 14:24 по восточному времени в пятницу, 26 сентября. Dragon ранее проводил подъем космической станции 3 сентября, который длился в течение всего времени. @NASASpaceflight
322 818368
>>8363

>потому что они знают, что в этом Мире нет никаких правил)


Нет правил для хитрых. А глупые могут пизды получить за нарушение правил)
323 818371
>>7714 (OP)
Тратя деньги и время на остроносые ракеты, Илон Маск просто зря теряет время и деньги. Даже если евонная ракета и слетает на Луну, она не принесёт прибыли, ибо в ней работать и жыть невозможно. Туризм? Ну это такой себе доход. Хотелось бы штоп в освоение Луны можно было, а на остроносой ракете ничо не освоишь.

Яп на месте Маска сразу проектировал бы станцию на манер МКС, собирал её на орбите, и именно на ней летал к Луне и обратно.

Маск тратит время и деньги на морально устаревшие ракеты. Пусть лучше прикроет лунный проект с остроносой ракетой, и тратится на создание многомодульной станции для полёта к Луне.
G1s1jReXUAAic06.jpeg281 Кб, 2048x1152
324 818386
>>8360

>Кто вперед - Глeнн или Шип?


Кирш.
Relativity Space - Take a BTS with our team for a deep dive into Terran R’s primary stru... [1971604023821381632].mp434,8 Мб, mp4,
1280x720, 7:51
325 818392
Челики рассказывают, как построить настоящую ракету.
326 818394
>>8341

>А уж тем более идя какой-то Пряни навряд ли будет замечена


Интересно, откуда берутся все эти идеи про круглый стол и про остальную фигню...
327 818397
>>8329

>Но если приземлиться - то SpaceX это псевдочастная компания с кабанчиком во главе, которого задвинули элиты чтобы родить нового американского героя для плебса.


Хех. SpaceX начинал как крошечная кампания, которая полезла в отрасль с идеями, которые Большие Дяди уже списали в нерентабельные. Собирала крохи по контрактам "дадим этому стартапу немного денях, авось что вырастет, не выйдет - не жалко." Потом, когда запустили на орбиту хоть что-то (подавляющее число ракетных стартапов сливается не дойдя до этого) получили уже контракт пожирнее, но тоже в рамках "получится - хорошо, не получиться - не страшно" с отправкой грузовика на МКС. Вон сейчас Dream Chaser как раз с таким контрактом слился, и ничего.
Кроме грузовиков к МКС "элиты" их ни к каким большим бабкам не подпускали несколько лет. Первый контракт для серьезного правительственного спутника они получили уже на третьем десятке запусков, а сам запуск провели уже на седьмом.
Пилотажку пришлось зубами вырывать, причем фаворитом при раздаче контрактов был, внезапно, Боинг.
Всю раннюю историю Spacex был кампанией-новичком котороая полезла в отрасль не понимая как дела делаются. Пытаясь зачем-то реализовать никому не нужную и неэффективную многоразовость, делая ракеты тяп-ляп, проявляя амбиции к пилотажке (Смешно. Все знают что пилотажка слишком сложная отрасль, там только кто-то масштаба Боинга может чего-то достичь, пилотируемый корабль это же признак Космической Сверхдержавы).
А сейчас, когда Спейсы уже являются крупнейшим игроком на рынке запусков, имеют крупнейшую спутниковую группировку, свой пилотируемый корабль, кучу контрактов и запускают флагманские миссии NASA, нам объясняют что это просто элиты посадили Маска управлять народными достижениями в космонавтике.
328 818398
>>8397
Так и правильно объясняют. Был никем, стал всем
329 818400
>>8397

>которые Большие Дяди уже списали в нерентабельные.


Ну буквально же пиздеж с первого предложения. Хватит уже биографии Маска, написанные придворными писаками, за чистую монету принимать, Владимир Георгиевич. Как было на самом деле, я вкрации написал тут >>8183 Большие дяди так списывали проект, что они один многоразовый проект сорвавший сроки, заменили мгновенно другим, видимо итеративным подходом рассчитывали нерентабельность
330 818401
>>8400

>что они один многоразовый проект сорвавший сроки, заменили мгновенно другим


И какой-же крупнобюджетный проект начатый после 90 года и до 2010 они заменили другим крупнобюджетным проектом?
Не в рамках "выделяли деньги ноунеймам на создание прототипа демонстратора" а что-то уровня хотя-бы Атласа V, не говоря уже о SLS.
331 818402
>>8398

>Так и правильно объясняют. Был никем, стал всем


Что правильно объясняют? Что элиты поставили его командовать стартапом из 20 человек, которые начаали делать сверхлегкую ракету?
332 818405
>>8392
Венхоп релятивных?
333 818406
>>8318
Двачую, это база, вселенная сложная мат модель в которой из хаоса эмерджентно проявляются структуры типа фрактала
334 818407
>>8406
Ну вот. Капитализм это часть этого фрактала.
G1yc7QLXYAAAk1I.jpeg241 Кб, 2048x1386
335 818408
>>8271

>SpaceX Gigabay Florida is starting to rise.

336 818409
Ваш Святой Илоний в списках Эпштейна
337 818410
>>8409

эти "списки" ничего не значат, там все есть, от клинтона до хокинга
338 818411
>>8410
Ну убеждай себя дальше
339 818412
>>8410
Хокинг тот еще сучий меозавец да.
340 818413
>>8409
Ну хз, учитывая как Илоний с папашей и Трамп и весь их сброд "кой кому" вылизывает жопку - на каждого из них у "кой кого" есть как минимум видосики как они расчленяют микротян, не меньше.
Эррор Маск так тот явно уже педро, наверно и сын не далеко ушел, Трамп так тот тоже явно педро по фоткам с дочерью.
341 818414
>>8397

>SpaceX начинал как крошечная кампания, которая полезла в отрасль с идеями


Основная идея была у НАСА - нам нужен частник-подрядчик для снижения затрат и подарили Маску космодром - не всем дарят. МакГрегор для прожигов тоже не SpaceX строили. Многоразовость им запилил инженер, который принес алгоритмы посадки марсианских аппаратов от НАСА. Бля ну это же так всё разложили уже за все-то годы, что твой пиздеж в 2025 году про SpaceX-одиночку, которую все обижают выглядит жалко)

>Кроме грузовиков к МКС "элиты" их ни к каким большим бабкам не подпускали несколько лет.


А там всё гладко было или аварии? Взрыва на старте не было?

>Пилотажку пришлось зубами вырывать, причем фаворитом при раздаче контрактов был, внезапно, Боинг.


А без Боинга никто бы даже и не подумал про пилотажку - их всё с Роскосмосом устраивало - абсолютно и полностью. Вот на Боинг высрали 5 000 000 000 долларов в дыру - абсолютно! А сколько мест можно было купить на Союзе за эту сумму? А если сюда ещё 4 000 000 000 на Илошин дракон приплюсовать - то вся программа пилотируемых полетов - хрень собачья и ничего они не выиграли от этого. Ой бля - они же ещё 2 000 000 000 долларов просрали на Dream Chaser...

> нам объясняют что это просто элиты посадили Маска управлять народными достижениями в космонавтике


Да - но ведь так всё и было, лол)
342 818415
>>8386
Сочувствие будущему ребёночку... 😭🙏
343 818417
>>8258

>усталость металла



Не рвись ты так сильно, манька.
344 818418
>>8414

>Основная идея была у НАСА - нам нужен частник-подрядчик для снижения затрат


Вообще то основная идея была в привлечении частных подрадчиков. Вот только остальные подрядчики как-то отвалились не достигнув особых результатов.

>подарили Маску космодром - не всем дарят.


Это какой же подарили? И когда? Дай угадаю, LC39. Угадал?

>МакГрегор для прожигов тоже не SpaceX строили.


МакГрегор они арендовали. Предыдущий арендатор кстати несколько лет пилил там ракету и так и не запилил.

>Многоразовость им запилил инженер


Ага, прям так взял и бесплатно запилил в свободное время от основной работы, разумеется. Ты еще про Мюллера скажи что они его нечестно наняли раз он раньше в TRW двигатели с нужным им типом форсунок делал.

>>SpaceX-одиночку, которую все обижают выглядит жалко)


Ресурсы им выделяли соответствующие возможностям - поначалу очень скромные. Собственно подобным стартапам примерно так и выделяют. Вот только результаты были. Стало больше результатов - стало больше денег и контрактов. А большие бабки пошли когда уже и ракета надежная была, и в отрасли кораблей результаты были.

>А там всё гладко было или аварии? Взрыва на старте не было?


Как бы ракету не особо рассматривали как пригодную для NSSL и до взрыва.

>их всё с Роскосмосом устраивало - абсолютно и полностью.


Ровно до 2014 года. Потом перестало.

>Боинг высрали 5 000 000 000 долларов в дыру - абсолютно!


>Ой бля - они же ещё 2 000 000 000 долларов просрали на Dream Chaser


Ага, специально просрали. И на Боинг и на DC (DC кстати не пилотируемый и хуй знает зачем ты его приплел, но пускай). Подкупили разработчиков что бы те слили результаты и позволили на их фоне мошеннику выглядеть здорово. Небось и Безосу подкидывли деньжат что бы он свою Глину не запустил раньше времени и мошенник успел рынок занять.
image33 Кб, 982x780
345 818419
>>8418
Как боженька расписал.
346 818420
>>8418

>DC кстати не пилотируемый


Напряги извилины - DC пилотируемый шел вместе со СруДрэганом, это потому его перевели в ранг грузовиков, с потенциальным возвратом к пилотируемым миссиям.

>Ага, специально просрали. И на Боинг


Ты видать какой-то залетный - ещё Эрик Бергер писал, что если бы не было Боинга в конкурсе, то не было бы и всей частной пилотируемой космонавтики - потому что конгрессменам было интересно только выделение бабла Боингу. И 2014 здесь абсолютно ни при чём.
Так что у Маска есть СруДрэгон - потому что элитки решили попилить бюджет, а Машку взяли как лоходогрузку - который и тащит всё один. Другие просто на хую повертели свои обязанности перед НАСА и ничего за это им не будет.

>Как бы ракету не особо рассматривали как пригодную для NSSL и до взрыва.


А нахуя? Тогда и Юла нормально вывозила. Задача Машки на том этапе была грохнуть поккоков, индию, японию, европу - что он и сделал. У них сейчас по факту нет космонавтики - остались США и Китай.

>Ресурсы им выделяли соответствующие возможностям - поначалу очень скромные.


Ой - ну не заказали бы у них Дракон, на дали бы 39A - и хуй бы Маск стартанул с нуля.
Ну это же пиздец как очевидно, что его вели как мажорного мальчика - открывая все двери. Никакой другой частной компании в Мире не сыпались такие пряники. Поэтому они и не выстреливают.
347 818422
>>8420

>DC пилотируемый шел вместе со СруДрэганом,


DC изначально был конкурентом еще первого Драгона. И денях получал еще в рамках первых контрактов COTS. А результата ноль.

>ещё Эрик Бергер писал, что если бы не было Боинга в конкурсе, то не было бы и всей частной пилотируемой космонавтики - потому что конгрессменам было интересно только выделение бабла Боингу.


Так, ты сейчас точно остаешься в рамках версии "элиты с самого начала пытались отдать Маску космонавтику"?

>А нахуя? Тогда и Юла нормально вывозила.


Юла сейчас вывозит не хуже чем тогда. Но повторюсь, ты сейчас точно остаешься в рамках версии "элиты с самого начала пытались отдать Маску космонавтику"?

>Ой - ну не заказали бы у них Дракон, на дали бы 39A - и хуй бы Маск стартанул с нуля.


Они заказывали грузовики у всех, кто потенциально мог их сделать. На общих основаниях. Тот же DC получил предварительный контракт одновременно c SpaceX. И еще несколько подрядчиков (кстати где они?). 39А они смогли арендовать (нет, не в подарок получить а арендовать) по заявке - под уже имеющуюся ракету и уже готовый корабль, и заказанные запуски этого корабля. А конкурентом был Безос с обещанием когда-нибудь начать с него Глину пускать. Ну и не говоря уже о том, что 39A они арендовали не на нуле а когда у них уже в эксплуатации находилась вторая версия Фалькона 9.
348 818424
>>8422

>DC изначально был конкурентом еще первого Драгона. И денях получал еще в рамках первых контрактов COTS. А результата ноль.


Ноль, и у Старлайнера ноль - а это 7 млрд из бюджета в сумме. Охуеть просто - вот тебе и частная космонавтика)

>ты сейчас точно остаешься в рамках версии "элиты с самого начала пытались отдать Маску космонавтику"


Под элитами я подразумеваю руководство НАСА + ФБР, которые решили пропихнуть бумажного героя Машку. Ясен хуй, что были и другие элиты, которые надрачивали на Боинг/Юлу. "ИлонМаск" вообще искусственный проект, за которым стоит много людей - поэтому он так удачно всё "успевает")

>Юла сейчас вывозит не хуже чем тогда.


Не, они же грохнули свои водородные ракеты, а Вулкан хуевенько так летает - редко. Атласы - ограниченный запас по РД-180

>39А они смогли арендовать (нет, не в подарок получить а арендовать) по заявке - под уже имеющуюся ракету и уже готовый корабль, и заказанные запуски этого корабля.


Сколько заплатили? Не, не отвечай - это риторический - потому что бесплатно.

>А конкурентом был Безос с обещанием когда-нибудь начать с него Глину пускать.


Вот - отобрали всё у Безоса и старт и пилотируемые корабли - всё Маску дали
349 818426
>>8424
Ну все, пошло юродство, чистая конспирология и нерелейтед.
My job here is done.
351 818429
>>8426
Когда сливаешься - можешь об этом не сообщать)
352 818430
>>8428
А я всегда говорил, что Илон Маск (теперь и пряник) будет вас убивать - это к вопросу фанатизма по ним...
353 818431
>>8430

а что плохого в том чтобы нас убивали? мы враги человечества и заслуживаем смерти, так что всё правильно
354 818432
>>8431
Хм, а мелкобуква вроде всегда евреем был...
Screenshot2025-09-27-23-22-16-736com.instagram.android-edit.jpg583 Кб, 1220x932
355 818433
Пряня
357 818440
Поздравляю @esherifftv (Элли) и ее мужа Джонатана с днем их свадьбы!
tweeloadzhuumxj3.mp410,1 Мб, mp4,
720x1280, 2:08
358 818441
We have to control TikTok as that’s number 1, then we have to control X —talk to Elon, Elon is our friend
Vy2OjtVTat8Dl93koTBvFRCzA4UuK5IvX1oXQzUEO-0ZAXuJCdrydYagTM3bqP40YkBxOMSkdWZalRGiMfxkfe7.jpg240 Кб, 1200x675
359 818442
ГРАЙМС И АНИМА РАССТАЛИСЬ

Как сообщает издание PEOPLE, Граймс и Анима расстались спустя более года отношений, но остаются хорошими друзьями и соавторами.

Тем не менее, пара планирует “выпустить новую музыку вместе в ближайшее время”.

До того как публично объявить о своих отношениях, нью-йоркский диджей итальянского происхождения Анима (настоящее имя — Маттео Миллери) и Граймс уже сотрудничали: сначала над её треком Welcome to the Opera (2023), а затем в этом году над его композицией Taratata.
Ранее у Граймс были периодические отношения с Илоном Маском, от которых у них трое детей.
Маттео же с 2020 по 2023 год был женат на Виктории Черетти, которая сейчас встречается с Леонардо ДиКаприо.
360 818443
Вчера Dragon и его новый «ускорительный двигатель» осуществили 15-минутную работу, обеспечив МКС дельта-v со скоростью 1,62 м/с для поддержания ее на орбите (эту работу Роскосмос обычно выполняет с помощью служебного модуля «Звезда» или прилетающих кораблей «Прогресс»).
Флорида 361 818444
SpaceX builds at least two launch towers, three catch towers, three SQD arms, three launch mounts, and five sets of chopsticks.
video2025-09-2810-21-37.mp45,4 Мб, mp4,
1280x718, 0:17
362 818445
На LC-39A устанавливают первую часть траншеи для отвода пламени
.mp45,5 Мб, mp4,
720x1280, 0:21
363 818446
>>8442

>трое детей


Я думал один. Как же Машк помешен на плодячке, пиздец.
364 818447
>>8446
Родила Греймс всего одного. Ещё два получены через ЭКО и выношены суррогатными филиппинками - по идее так и миллион детей можно сделать...
Бока-Чика 365 818448
Флорида 366 818449
Похоже, SpaceX и Tesla начали строительство площадки для Megapack на стартовом комплексе 39A (LC-39A) в Космическом центре Кеннеди, штат Флорида. Подтверждений нет, но, возможно, это будет площадка для 32 блоков по 125 МВт·ч/61 МВт.
367 818450
>>8449
Зачем? Резерв на случай отключения электричества в регионе?
368 818451
>>8450
Распил бюджета
369 818452
>>8440
Челик себе страшненькую нашел))
370 818454
>>8441
Евреи собрались контролировать твиттер? А как? У них тоже есть как минимум видосики?
371 818455
>>8443

>эту работу Роскосмос обычно выполняет


А в этот раз отморозились?
372 818456
>>8445

>На LC-39A устанавливают первую часть траншеи для отвода пламени


Это окончательная версия стола?
Dave Limp - Meet our second booster, with all modules mated: “Never Tell Me The O... [1972017933179400192].mp45,4 Мб, mp4,
1920x1080, 0:26
373 818457

>Meet our second booster, with all modules mated: “Never Tell Me The Odds.” I think the odds of landing this booster are a lot better than 3,720-to-1. Both strakes are in place, and BE-4 installation is well underway. Great job by the team as we continue getting our second booster ready for launch.


А что, Нью Гленны тоже будут приземлять?
image166 Кб, 299x709
374 818458
>>8457
Какой большой и гладкий...
375 818460
>>8456

>Это окончательная версия стола?


Первый стол был прототипом, а этот уже серийный. Хотя они его ещё не проверяли, лол.
376 818461
>>8455

>А в этот раз отморозились?


Машк же будет топить МКС в 2030м - это просто тренировки, а так данная опция и нах не сдалась Дракону.
G17UzKeWAAAuPVn.jpg112 Кб, 750x905
377 818462
Машк репостит безнадегу - а ведь ещё и Трамп зарулит на третий срок - так что пикчу надо растянуть до 2040
378 818463
>>8462

>Трамп зарулит на третий срок


В 90 лет?))
image290 Кб, 1049x1500
379 818465
>>8462

>Трамп зарулит на третий срок


А если не зарулит? Очко своё готов поставить?
380 818469
>>8462

ебать кринж
381 818470
Нинуна ISS топить.
382 818472
>>8470
А то что?
trump-oval-merch-clean-vrtc.jpg150 Кб, 1080x1920
383 818474
>>8465
Да мне насрать на этого рыжего клоуна по большому счёту, гори он в аду вместе с маском
384 818475
>>8470
Давайте петицию делать.
Сосач против затопления МКС!
385 818476
Почему нельзя прост китайцам ISS подарить, чтобы у них две было?
386 818477
>>8476
На бирже продать. Какой нить миллионер купит под бордель и наркопритон переделает, и скажет законы стран на меня не распротраняются.
Вын?
Да.
Отправить чела к мкс уже не так дорого же?
387 818478
>>8475
Не пизди, сосач за затопление!
Сосач за РОСС!
388 818479
>>8477

>Отправить чела к мкс уже не так дорого же?


Да вообще хуйня. Квартира в Москве, как два полета в космос стоит, вот это дорого.
389 818484
>>8479
Ну все, продаем всем спейсачем хаты бабушек, скидываемся и покупаем МКС. Устраиваем там филиал /bb как в те хорошие времены.
tweeloadt60lq3uu.mp44,4 Мб, mp4,
1280x720, 0:17
390 818490

>ICE


А у Пряни есть велосипед? Ну так-то бегать она должна хорошо...
53dd729a77960f4d3f9d7755c832b12b.png477 Кб, 780x477
391 818505
Казалось бы куда уже ниже катиться Сурдину, но он пробивает новое дно
392 818516
>>8490
Прям как у меня на родине))
393 818525
>>8505
Что не так? Это второстепенный канал, где они обсуждают всякую хуйню не связанную с космосом. Или ты просто порвавшийся патриот?
394 818526
>>8525
Да он же ватник с гос. бутылкой в анале
хаххаа
395 818527
>>8525

>Это второстепенный канал, где они обсуждают всякую хуйню не связанную с космосом.


А ну то есть есть еще куда дно пробивать? Следующие гости будут поп, астролог и уринотерапевт? Тоже вещи не связанные космосом, почему бы и не обсудить эту хуйню?
396 818531
>>8490

странно, те кто на перерез ему кинулись вроде должны были схватить его, казалось что они успевают
397 818532
>>8531
Там был пешеход и он им помешал
жареный суп.mp49,2 Мб, mp4,
640x360, 0:03
398 818536
IMG2968.MP45,8 Мб, mp4,
848x480, 0:30
400 818567

>Не успела лёгкая ракета Firefly Alpha вернуться к полётам после прошлой аварии (даже разрешение от FAA получили), как первая ступень для этого пуска (FLTA007) взорвалась во время тестов на полигоне в Бриггсе.


>Это была именно ступень для седьмого старта, причём коммерческого по заказу Lockheed Martin. Увы, возвращение к полётам снова отложат, а уже из 6 проведённых пусков, только 2 прошли без нареканий.



Вялая частная космонавтика... Получается Пряня - главный критерий успеха? Нет у тебя Пряника - нет и частной космонавтики?
photo2025-09-2915-33-29.jpg28 Кб, 800x500
401 818568

>Сегодня на международном конгрессе IAC 2025 компания Avio анонсировала победу в тендере на разработку демонстратора многоразовой второй ступени за €40 миллионов


Италия!
402 818573
>>8568

Кто заказчик?
403 818575
ИЛОН ЧМАСК ТАК НЕ МОЖЕТ!

Российские плазменные двигатели открывают дорогу к дальнему космосу.

https://dtf.ru/science/4057967-rossiyskie-plazmennye-dvigateli-km-50m-i-id-750
404 818581
>>8575
вот только запитывать нечем но движки электрореактивные есть
image1 Мб, 810x1080
405 818585
406 818606
>>8490
Он что-то спиздил ценное подобрал? Что происходит? Зачем военка в городе такой толпой?
407 818607
>>8606

>Что происходит? Зачем военка в городе такой толпой?


Делают америку сново великой. Но жирные, что бегают как коровы.

>Он что-то спиздил ценное подобрал?


Гринкарту
Я тоже об этом думал. Я думаю он увидел мага-военных, и решил придумать предлог чтобы остановится и подобрать, а не ехать прям в них, но трюк не проканал и он побежал.
408 818608
>>8607
Они ловят мигрантов на гринкарту?
409 818610
>>8575
Оно может и здорово, но с таким отношением к космосу тут, эти движочки вряд ли покинут планету.
Вот есть в Калининграде завод ОКБ Факел, который плазменные двигатели 50 лет собирает. Но там люди за идею работают, например, инженер-механик 48900 р до вычета налогов https://hh.ru/vacancy/125153566 🫣

Сколько Илоний таким на заводе рапторов платит?
410 818611
>>8610
Сейчас не СССР, сейчас обычно инженера-механика с кем-то совмещают. Хочет нормально получать - пусть еще дворником подрабатывает.
411 818614
Вот три главные проблемы, которые мешают ракете летать так часто, как хочет SpaceX, и что они значат.

1. Проблема с быстрыми уведомлениями о возвращении ракеты Что это значит?
Starship летает высоко в космосе (450 км над Землёй, это как 450 футбольных полей вверх). Иногда у ракеты может быть небольшая поломка, например, протечка топлива (смесь метана и кислорода, как газ для плиты и воздух, которым дышим). Из-за этого ракета может упасть не туда, куда планировала, а чуть ближе или дальше. Чтобы предупредить самолёты и корабли, SpaceX должен быстро сообщить: «Эй, ракета может упасть здесь!» Но правила (закон FAA, Part 450) говорят, что такие сообщения нужно готовить заранее, а это сложно, потому что поломка случается неожиданно.
Почему это важно?
Если не предупредить, ракета может пролететь над местом, где летают самолёты (как зона, где нельзя играть, пока там машины). Это опасно, и рейсы могут задержать. Например, в час над Флоридой летает до 200 самолётов, и все их нужно предупредить за пару часов.
Что делают?
SpaceX хочет использовать умные компьютерные программы (как робот, который предсказывает, где упадёт ракета). Это поможет быстрее сообщать о проблемах. На IAC 2025 предложили упростить эти правила, чтобы не тратить месяцы на разрешения.

2. Проблема с высоким полётом и возвращением Что это значит?
Starship летает очень высоко, чтобы забросить в космос много груза (например, 100 тонн спутников, как 100 больших машин). Но когда она возвращается, она входит в атмосферу Земли на огромной скорости (как супербыстрый мяч с неба). Это создаёт громкий хлопок (sonic boom, как гром от самолёта) и может развалиться на кусочки, если что-то пойдёт не так. Эти кусочки (обломки) могут упасть на землю или море. Правила говорят, что летать так высоко (450 км) можно только с особым разрешением (waiver), потому что это опасно для людей на земле или в море.
Почему это важно?
Чтобы получить разрешение, SpaceX должен доказать, что никто не пострадает (риск меньше 1 из миллиона). Это требует сложных расчётов (как задачка: куда упадут кусочки, если ракета развалится?). Плюс, если ракета летит над другими странами (Мексика, Куба), их тоже нужно спросить, потому что обломки могут упасть туда. На это уходит 3–4 месяца, а SpaceX хочет летать чаще.
Что делают?
На IAC 2025 предложили новые правила: вместо кучи бумаг проверять только, безопасно ли всё. SpaceX улучшает ракету (например, добавляет специальные клапаны, чтобы жар не ломал её), чтобы она реже ломалась и легче получала разрешения.

3. Проблема с расследованиями аварий. Что это значит?
В начале 2025 года у Starship были неудачные полёты (Flight 7–9), когда ракета крутилась не так (как игрушка, которая падает, если её плохо закрутить). Это случилось из-за поломки крыльев (flaps), которые помогают ей управляться в воздухе. FAA требует расследовать каждую такую аварию: почему сломалось, как починить? SpaceX нашёл 63 проблемы (например, топливо болталось в баках, как вода в бутылке, и мешало управлению) и исправил их. Но на это уходит много времени — месяцы на каждую аварию.
Почему это важно?
Пока идёт расследование, ракета не может летать. Это как если бы твой велосипед сломался, и пока ты не объяснишь родителям, что случилось, тебе не дадут новый. SpaceX хочет летать 25 раз в год, но из-за расследований в 2025-м было только 4 запуска.
Что делают?
SpaceX добавляет новые детали в ракету (например, перегородки в баках, чтобы топливо не болталось) и просит FAA упростить правила. На IAC 2025 предложили использовать компьютеры, чтобы заранее предсказывать поломки и быстрее их исправлять.

Что в итоге?Эти проблемы мешают Starship летать часто и дешёво, как хочет SpaceX. Они нужны для безопасности, но слишком сложные и долгие. На IAC 2025 обсуждают, как упростить правила, чтобы ракета могла летать 25+ раз в год и готовиться к полётам на Луну (проект Artemis). SpaceX улучшает ракету, чтобы она реже ломалась, и просит больше людей в FAA, чтобы те быстрее проверяли документы.
411 818614
Вот три главные проблемы, которые мешают ракете летать так часто, как хочет SpaceX, и что они значат.

1. Проблема с быстрыми уведомлениями о возвращении ракеты Что это значит?
Starship летает высоко в космосе (450 км над Землёй, это как 450 футбольных полей вверх). Иногда у ракеты может быть небольшая поломка, например, протечка топлива (смесь метана и кислорода, как газ для плиты и воздух, которым дышим). Из-за этого ракета может упасть не туда, куда планировала, а чуть ближе или дальше. Чтобы предупредить самолёты и корабли, SpaceX должен быстро сообщить: «Эй, ракета может упасть здесь!» Но правила (закон FAA, Part 450) говорят, что такие сообщения нужно готовить заранее, а это сложно, потому что поломка случается неожиданно.
Почему это важно?
Если не предупредить, ракета может пролететь над местом, где летают самолёты (как зона, где нельзя играть, пока там машины). Это опасно, и рейсы могут задержать. Например, в час над Флоридой летает до 200 самолётов, и все их нужно предупредить за пару часов.
Что делают?
SpaceX хочет использовать умные компьютерные программы (как робот, который предсказывает, где упадёт ракета). Это поможет быстрее сообщать о проблемах. На IAC 2025 предложили упростить эти правила, чтобы не тратить месяцы на разрешения.

2. Проблема с высоким полётом и возвращением Что это значит?
Starship летает очень высоко, чтобы забросить в космос много груза (например, 100 тонн спутников, как 100 больших машин). Но когда она возвращается, она входит в атмосферу Земли на огромной скорости (как супербыстрый мяч с неба). Это создаёт громкий хлопок (sonic boom, как гром от самолёта) и может развалиться на кусочки, если что-то пойдёт не так. Эти кусочки (обломки) могут упасть на землю или море. Правила говорят, что летать так высоко (450 км) можно только с особым разрешением (waiver), потому что это опасно для людей на земле или в море.
Почему это важно?
Чтобы получить разрешение, SpaceX должен доказать, что никто не пострадает (риск меньше 1 из миллиона). Это требует сложных расчётов (как задачка: куда упадут кусочки, если ракета развалится?). Плюс, если ракета летит над другими странами (Мексика, Куба), их тоже нужно спросить, потому что обломки могут упасть туда. На это уходит 3–4 месяца, а SpaceX хочет летать чаще.
Что делают?
На IAC 2025 предложили новые правила: вместо кучи бумаг проверять только, безопасно ли всё. SpaceX улучшает ракету (например, добавляет специальные клапаны, чтобы жар не ломал её), чтобы она реже ломалась и легче получала разрешения.

3. Проблема с расследованиями аварий. Что это значит?
В начале 2025 года у Starship были неудачные полёты (Flight 7–9), когда ракета крутилась не так (как игрушка, которая падает, если её плохо закрутить). Это случилось из-за поломки крыльев (flaps), которые помогают ей управляться в воздухе. FAA требует расследовать каждую такую аварию: почему сломалось, как починить? SpaceX нашёл 63 проблемы (например, топливо болталось в баках, как вода в бутылке, и мешало управлению) и исправил их. Но на это уходит много времени — месяцы на каждую аварию.
Почему это важно?
Пока идёт расследование, ракета не может летать. Это как если бы твой велосипед сломался, и пока ты не объяснишь родителям, что случилось, тебе не дадут новый. SpaceX хочет летать 25 раз в год, но из-за расследований в 2025-м было только 4 запуска.
Что делают?
SpaceX добавляет новые детали в ракету (например, перегородки в баках, чтобы топливо не болталось) и просит FAA упростить правила. На IAC 2025 предложили использовать компьютеры, чтобы заранее предсказывать поломки и быстрее их исправлять.

Что в итоге?Эти проблемы мешают Starship летать часто и дешёво, как хочет SpaceX. Они нужны для безопасности, но слишком сложные и долгие. На IAC 2025 обсуждают, как упростить правила, чтобы ракета могла летать 25+ раз в год и готовиться к полётам на Луну (проект Artemis). SpaceX улучшает ракету, чтобы она реже ломалась, и просит больше людей в FAA, чтобы те быстрее проверяли документы.
412 818615
>>8614
То есть никакой Артемиды не будет - пока не перепишут правила - я правильно понял?
413 818616
>>8614
Сначала подумал написано для среднего умственно-отсталого американца, потом понял просто для детей малых. Главное им не рассказывать, что не так уж и давно был в USA многоразовый корабль и ничего из этого его не ебало
414 818620
>>8616
Он был маленький и не ломался как Старшип.
416 818625
>>8616
Ага, не ебало, как же. Шаттл даже до 10 полетов в год не дошел, в среднем летал 4,5 раза в год. Постоянные переносы и срывы пусков, Шаттл запускали в срок реже чем с задержками.
Никаких "летать часто и много" у Шаттла и близко не было.
417 818627
>>8625
Там прямо говорили корабль сложный и бюджет порезан, а не выдумывали хуиту про аэропорты и бум на сверхзвуке
418 818630
>>8627
-Летать часто не можем потому что X
-Врете, Шаттл летал и его не ебало!
-Так Шаттл летал редко
-Но ведь не из-за X!
Прекрасная логика. Просто прекрасная.
419 818633
>>8630
Все в порядке с логикой, что не так? Я уж не стал упоминать, что шаттл летал с первого раза и с неплохой частотой мог возить на орбиту не один банан, а пару вагонов
420 818636
>>8633

>Все в порядке с логикой, что не так?


Боюсь если ты не видишь что не так, то тебе уже не помочь. Ты привел нерелейтед пример в качестве опровержения.Тем более что

>Я уж не стал упоминать, что шаттл летал с первого раза


Ну спасибо что ты стал доказывать что Spacex врет о трудностях с быстрым многократным обеспечением требований FAA тем, что Шаттл с первого раза полетел.
А, нет. Ты же ничего и не пытаешься доказывать, ты рандомные утверждения вбрасываешь без всякой связи.
421 818639
>>8636
Тут даже не нужен пример, но шаттл вполне себе практический пример. Ладно забыли про шаттл, это было давно и неправда. Но это все равно полная ахинея для детей малых, а ты уверовал и защищаешь. Какой нахуй бум на сверхзвуке, че они несут ваще. Любой корабль тормозит до звука на хуй знает какой ебейшей высоте где это никому никогда не помешает, там даже птички никакие не летают. При чем тут ваще орбита 450 км, какая нахуй разница 450, 250, 950, ре-ентри одинаково выполняется так и так. Аполлоны ваще с бесконечной высоты падали и ничего
422 818640
>>8625

>Шаттл даже до 10 полетов в год не дошел


А сколько сейчас в среднем в году пилотируемых полетов?

>Никаких "летать часто и много" у Шаттла и близко не было.


А задачи были, чтобы летать чаще? Понадобился бы варлинк военщине в то время, то запустили бы за год 50 раз и в хуй не дунули бы.
>>8614
А правда, почему текст написан в таком дегенеративном стиле? Я тож иногда люблю вставить этот дискаверский способ счета размеров в количестве футбольных полей для американского футбола, но больше как мем. Автору так понравился пример с полями, он вошел в раж и не смог не приводить примеры до конца текста? Или кто-то нейронку попросил разжевать текст, чтобы даже до маскоебов и до Владимира Георгиевича дошло?
423 818643
>>8640
Для детей презентация судя по примеру с велосипедом. Ну либо у них принято Жоржику в 37 годиков клянчить велосипед у родителей
424 818644
>>8643

>Для детей презентация судя по примеру с велосипедом


Так вот я и не могу понять, с одной стороны такая презентация слишком технически сложная для мелких пиздюков лет 10ти, с другой стороны для 13-14 летних пиздюков уже слишком сильно разжевано. Ну то есть, кто начал уже физику-химию изучать им это будет понятно и без разжевывания, а мелкому пиздюку как не разжевывай примерами, у него все равно не достаточно базовых знаний, чтобы понять в целом, что ему донести хотят.
425 818648
>>8644
А ты уверен что у них как в советской школе в 13 лет физику изучают? Я б не поручился. Может там это только в колледже начинается. У них там словом rocket science называют невероятно сложную навуку. У нас это чисто прикладная дисциплина как трубу разогнать до первой космической при помощи 3-го закона Ньютона, а сложно и заумно считается что-то совсем абстрактное типа квантовой физики или комплексные числа
426 818649
>>8648

>А ты уверен что у них как в советской школе в 13 лет физику изучают?


Ну я имел ввиду базовые знания, еще без формул, типа законы Архимеда, агрегатные состояния веществ, ну то есть та база с помощью которой, легче описывать окружающий нас мир. Думаю про такое должны уже в школе рассказывать. А если их этому не учат, то и объяснять им смысла нет, все равно нихуя не поймут.

Ща попробую в таком же стиле описать принцип работы автомобиля.
Топливо из бака с помощью топливного насоса попадает в карбюратор/инжектор/моновпрыск (это как через соломинку всасывать напиток из стакана в рот). Затем топливо попадает в камеру сгорания (если это карбюратор, то это как будто вы плюнули каплей, а моновпрыск/инжектор, будто плюнули, как и распылителя). В камере сгорания, с помощью свечи зажигания, происходит мини взрыв и этот взрыв толкает поршень вниз (точно так же как взрыв пороха в пушке, толкает ядро) Поршень, опускаясь вниз, вращает коленчатый вал. Далее это вращение передается на ось автомобиля (как в вашем велосипеде вращение педалей, с помощью цепи передает вращение на заднее колесо)

Дай мамке прочитать мое объяснение и она минуту назад не зная принцип его работы, скажет такая, а ну тут все просто и очевидно, как я раньше этого не понимала, а что такое коленвал?
427 818650
>>8649
Надо было написать поршень толкает так же как нога толкает педаль у велосипеда, было бы понятнее. Тут еще профессионализм модного рерайтера налицо, футбольные поля это мем. Он бы еще в лучших традициях измерил массу ракеты в синих китах, как будто каждый синего кита в руке держал и знает как это тяжело
428 818659
шмаск Илон жулик
429 818660
>>8659
Будто что-то плохое
430 818665
>>8615
Пока не выгонят тысячи проверяющих чиновников с дебильными правилами. Во времена шаттла их было значительно меньше, но и тогда были жалобы и перенесы (в книге "Верхом на ракете" хорошо описано)

Правильно они пишут, надо упрощать второстепенные проверки, + автоматизировать программно (как и бОльшую часть чиновничьего аппарата). Хз что потом делать с тысячами тунеядцев, но сейчас эта сила явно вредит развитию космонавтики
431 818666
>>8665
Артемида походу из какой-то другой Америки вокруг Луны летала, не дотянулись чинуши, проглядели такое возмутительное нарушение всех правил
black sphere near sun 01 (360p).mp4925 Кб, mp4,
462x360, 0:20
432 818677
433 818678
>>8677
Снято камерой на заправке? Корабль инопланетян заправляется?
434 818679
>>8677
ммммм)
Observations dOVNIS - Deux robots de la taille de la Terre près du soleil (360p).mp43,9 Мб, mp4,
640x360, 1:51
435 818682
436 818684
>>8682
Нихуя се куда олимпийского мишку занесло
437 818687
>>8677
>>8682
Инопланетные кровосиси?
438 818696
Я имею один паспорт сейчас и навсегда: Америка. Я буду жить и умру здесь. Или на Марсе (часть Америки)
439 818697
>>8696
Пещерный ты человечишко. Прогрессивные люди топят за мир без войн и границ.
440 818698
>>8696
Как тож получить марсианский пасспорт?
Transformers non-humains SUR le trou coronal.mp48,3 Мб, mp4,
640x360, 3:06
441 818699
442 818713
>>8696

ебать как же завидую, просто наимаксимальнейше! только ты пиздишь походу, у американцев нет паспортов
Screenshot 2025-10-02 at 09-36-55 (8) Elon Musk в X «@RealJamesWoods I hold one passport now amp forever America. I will live amp die here. Or Mars (part of America).»  X.png39 Кб, 589x498
443 818720
>>8713

>ты пиздишь походу


кто? маск?
tweeload7i19bm75.mp46,2 Мб, mp4,
1080x1080, 0:37
444 818721
Маск так не может

Представляем Arc – первый в мире космический транспортный аппарат для доставки грузов. Arc позволяет доставлять грузы и оборудование по запросу в любую точку Земли менее чем за час и предлагает беспрецедентные возможности для гиперзвуковых испытаний. Arc меняет представление о боевой готовности, обеспечивая доступ к любой точке Земли менее чем за час, что позволяет быстро доставлять грузы и оборудование, критически важные для выполнения миссий, в суровые, ограниченные инфраструктурой или недоступные районы. Эта возможность делает космос новой глобальной логистической сферой, обеспечивая беспрецедентную скорость, дальность и отказоустойчивость для национальной безопасности.

Arc оснащен универсальным грузовым отсеком, рассчитанным на размещение широкого спектра грузов и предметов, критически важных для выполнения миссий. После запуска на низкую околоземную орбиту аппараты Arc будут формировать группировки различного размера и расположения в соответствии с потребностями каждого клиента. По запросу космические аппараты Arc спускаются с орбиты, маневрируют при гиперзвуковом вхождении в атмосферу и безопасно приземляются на парашютах — и все это в автономном режиме.
445 818724
>>8721
Лол, я вчера перед сном размышлял, почему нет мультика, как старшип прилетает в место природной катастрофы самый первый, люди бегут его посадке, из него выпадает водичка там, одеяла. Это потому что они еще не догадались до этого? Потому что в версию с совестью у этих рептилий из совета директоров и особенно у Илоши, я слабо и верю.
Rocket Cargo.mp433,7 Мб, mp4,
1280x720, 2:40
446 818727
>>8724

>почему нет мультика, как старшип прилетает в место природной катастрофы самый первый, люди бегут его посадке, из него выпадает водичка там, одеяла.


Почему нет?
447 818729
>>8721
А кроме мультиков что-нибудь есть? Они хотя бы название ТОО зарегистрировали?

В любом случае, НЕ БУДЕТ
448 818731
>>8727
Ооо, пропустил это
449 818732
>>8729

>НЕ БУДЕТ


Компания Inversion была основана в начале 2021 года Фиаскетти и Остином Бриггсом. Оба были студентами Бостонского университета. Фиаскетти проходил стажировку в SpaceX и Relativity Space, где работал над двигательными установками.
Компания уже провела реальный запуск демонстратора под названием Ray в январе 2025 года на ракете SpaceX Transporter-12. Ray — это прототип массой около 90 кг, который успешно вышел на орбиту, демонстрирует манёвры по подъёму/снижению орбиты и до сих пор энергонезависим (периодически связывается с контроллерами).
Компания планирует выпустить первый аппарат Arc к концу 2026 года. Фиаскетти заявил, что Inversion «на верном пути» к достижению этих сроков.
Компания заявляет, что уже построила «полномасштабный производственный комплекс для разработки основной конструкции» для первого аппарата Arc. Если небольшая команда Inversion, состоящая сейчас из 60 человек и постоянно растущая, сможет вывести космический аппарат Arc на рынок, это будет впечатляющим достижением.
1759416919100.jpg60 Кб, 1600x900
450 818760
451 818761
Почему нет игры где ты типо грибок
Screenshot 2025-10-02 171824.png3,3 Мб, 1920x1080
453 818765
Screenshot 2025-10-02 at 20-26-45 spc - SpaceX #390 (последний #9).png248 Кб, 352x623
454 818767
>>8765
Пряника тут поселят? она же маленькая ...
455 818768
>>8767
Норм же. Тенёк + нет соседей за стеной.
изображение2025-10-02230437591.png591 Кб, 700x687
Улыбаемся и машем-2025-2.1. Маск точно не подведет? 456 818781
Недавно, главный масковер Рунета Александр Березин разразился новым материалом на Naked-Science, в котором призвал всех адептов секты им. пресвятого Илония Небоходца Машка, быть твердыми в своей вере и не допускать никаких крамольных мыслей о том что китайцы могут обогнать американцев в новой лунной гонке. Ведь разработкой лунного модуля для программы Artemis, занимается сам Илон Маск, а значит Starship HLS будет разработан точно в срок! Никогда ведь такого не было, чтобы Маск обещал начать возить астронавтов NASA на МКС на пилотируемой версии своего Dragon уже с 2017/2018/2019 года, а потом, когда наступал обещаный срок, начало полетов переносилось на следующий год.

Но вот недавно из-за океана поступили еретические новости - похоже Starship HLS имеет все шансы оказаться неготовым к 2027 году, на который назначена миссия Artemis-III с высадкой на Луну. И та вышеописанная эпопея с пилотируемым Dragon, скорее всего повторится, теперь уже в межпланетных масштабах - с той только разницей, что задержки с Crew Dragon, не были чреваты втыканием китайского флага в лунный грунт ехидными тайконавтами: https://blackpill.usite.pro/news/ulybaemsja_i_mashem_2025_2_1_mask_tochno_ne_podvedet/2025-09-26-227
Video by whoisheartbreak [DPT6XOIjvSI].mp41,8 Мб, webm,
1080x1920, 0:08
457 818800
abrinamusic1759453137164.jpg416 Кб, 1284x2282
458 818801
Lauren “Lolo” Daisy Pachec - Video by theloveoflauren.mp426,1 Мб, mp4,
720x1280, 1:30
459 818803
17593692166110.mp49,3 Мб, mp4,
720x1280, 0:28
460 818827
>>8648

>А ты уверен что у них как в советской школе в 13 лет физику изучают?


Я похоже очень сильно переоценил образование в США
461 818829
>>8827
Скорее всего из-за цветных такая плохая статистика. Они слишком заняты репчиком, тиктоками, фрипалестайнами и прочим дерьмом.
462 818831
>>8829

>Скорее всего из-за цветных такая плохая статистика.


До-до-до. Не то что луизианские реднеки, не прекращающие читать, даже когда ебут своих сестер
463 818832
Ну че там, Олень же обещал 3 запуска подряд каждый месяц. ГДЕ???
Выбираем 464 818836
Индусочка без сись, Тётя с сисями, или Жопастая?
Тётя с сисями круче
Screenshot20251003-124621Gallery.jpg407 Кб, 1080x2400
465 818837
выправил Жопастую
466 818842
>>8837
Это картонная массовка как в гонощках
468 818905
>>8836
Как так десять дней? Шестого же хотели :(

> October 13, 2025, 23:15:00


А потом только в 2026, даже квартал не указали :(
469 818912
>>8905

>Как так десять дней? Шестого же хотели :(


Там уже десять раз перенести успели
tweeloadc168m7au.mp49,2 Мб, mp4,
778x360, 4:25
470 818913
Джефф Безос на Italian Tech Week сегодня утром рассказывает о Blue Origin, криогенном хранении, преимуществах Луны, космических гигаваттных дата-центрах и миллионах людей, живущих в космосе
17595418982291788.jpg537 Кб, 1242x2208
471 818934
Разъеб автопелотки Оленя
175957130992642755.jpeg109 Кб, 2208x329
472 818970
17595713813702074.jpeg142 Кб, 2208x433
473 818972
>>8970
Олень-то еще вундеркиндом выглядит на фоне Джеффа
5578650068405211151626135539701065964858657n.jpg254 Кб, 1920x1080
474 818984
475 818985
>>8984
Опять ночью, подзаебали уже. Первые запуски же в человеческое время были, что стряслось?

А подскажи, как мне узнавать уведомления о запусках ракет с Плесецка такие же?
крынж.mp43,3 Мб, mp4,
960x540, 0:35
476 818989
Теперь Илон Чмаск повторяет за китайцами, а не наоборот...
477 818992
>>8985

>как мне узнавать уведомления о запусках ракет


Накати это: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nextspaceflight.android.nextspaceflight
Оно спамит уведомлениями о следующих запусках)
478 819004
>>8989
Как Law в Теккен 3
175959112147985449.jpg255 Кб, 1242x2208
479 819006
>>8992
Ооо крута, спс. Вроде можно фильтровать нотификации по России.

Для афони https://apps.apple.com/ru/app/next-spaceflight/id1448055760
480 819007
>>9006
Вот этот я наблюдал из своего дома в Ярославле
175959207379398472.jpeg321 Кб, 1242x2208
481 819008
>>9006
По идее даже лучше можно сделать - фильтровать по агенству VKS RF - и тогда вроде должно только о запусках с Плесецка уведомлять. Я смотрю всегда оно запускает с Плесецка
175959228773616618.jpg467 Кб, 1242x2208
482 819010
483 819014
>>9010
В этом году уже 7 запусков с Плесецка было
175959285271343416.jpeg1,9 Мб, 3600x2700
484 819015
>>9007
Это с расстояния 565 км так видно. Очень хорошо было видно из Ярославля, и с Москвы полно видосов выкладывали
617.mp41,6 Мб, mp4,
886x502, 0:35
485 819069
Граймс, мать троих детей Илона Маска:

«К счастью, грядет массовое сокращение населения...»

Похоже, она знает, что что-то грядет.
486 819115

>Модульная первая ступень разделяется на разгонный блок с двигателями и системами наддува, а также на верхний модуль для интеграции полезной нагрузки. «Представьте себе, что это замена двигателей на крыле самолёта», — сказал Бек. Разгонный блок может совершить 20 полётов до списания, в то время как верхний модуль может достичь 50–100 полётов.



20 полётов до списания - чё так мало?

>Выбор топлива , которое будет включать жидкий метан и жидкий кислород, был обусловлен необходимостью 24-часового цикла работы. «На RP-1/LOX просто невозможно избежать образования сажи», — отметил Бек.


>Бек признает, что цель в 24 часа «несколько нереалистична», но защищает установление экстремальных требований: «Иногда приходится создавать набор требований, которые совершенно нереалистичны, чтобы получить что-то хорошее».



Пиздабол

>Бек признаёт непредсказуемость разработки ракет, но при этом сохраняет чувство безотлагательности. Команда Neutron будет следовать философии Electron: один запуск в первый год, три во второй, затем пять, постепенно увеличивая количество запусков. «Худшее, что можно сделать, — это запустить в производство ракету, которую действительно сложно произвести», — пояснил он. «А потом приходится с этим бороться вечно. Нужно время на итерации, чтобы закрепить все полученные знания».


>Если первый полёт Neutron перенесётся на начало 2026 года, мало кто из отраслевых экспертов будет удивлён. Сжатые сроки, начинающиеся с объявления о ракете в марте 2021 года, всё равно будут представлять собой одну из самых быстрых разработок ракет средней грузоподъёмности в истории. «Несколько месяцев здесь и там не имеют значения, если рассматривать 20- или 30-летний срок службы продукта», — отметил Бек. «Но мы будем продолжать работать, пока это не станет невозможным».



1, 3, 5 ну пизда...

https://www.nasaspaceflight.com/2025/10/beck-neutron-update/
487 819117
Илон Маск: аналог «Википедии» Grokipedia выйдет через две недели
488 819118
>>9115

>20 полётов до списания - чё так мало?


Так про Фалконы так же говорили, что там 10 раз максимум или 11 или может что-то перепутал.

>Пиздабол


В чем не прав?

>1, 3, 5 ну пизда...


Так китайцев не победить.
489 819120
>>9117

>Grokipedia


А кто будет статьи писать? Грок? Ну не ублюдок Илоний? Просто я причастен к редактированию статей на Википедии - там есть мой вклад) И пусть Илоша идет в жопу со своей тиранопедией
490 819121
>>9118

>В чем не прав?


Ну блин так и Илоша может оправдать обосрамс с Марсом -
«Иногда приходится создавать набор требований, которые совершенно нереалистичны, чтобы получить что-то хорошее»
491 819125
>>9121
ХА-ХА
Underrated post
Так и будет
492 819129
https://en.wikipedia.org/wiki/Draft:Jessie_Anderson
Оно до сих пор там...
17595210983070001.mp41,5 Мб, mp4,
778x360, 0:43
BizosZeBig!jSP8gJM5Bg 493 819130
>>8913
Какой же Безос крутой, сделал криокулер большой
494 819132
>>9129

>Jessica is not married. She's bisexual. Jessica is a singer, songwriter, pussy-putting rocket model and musical producer.

495 819144
>>9129

>Оно до сих пор там...


А ну нормально, самое главное, что гуглится - https://wikitia.com/wiki/Jessie_Anderson

>and her father was Surface Warfare Officer in U.S.Navy


Чё?
496 819146
>>9130

>мы добились прогресса в этом направлении


Так Бруно говорил, что его модифицированный Центавр может без проблем доставить жидкий водород на Марс.
497 819171
>>9144

>Чё?


Модель фалкона в пизду очё
пэдээфник.PNG45 Кб, 699x893
498 819177
>>9144

>>and her father was Surface Warfare Officer in U.S.Navy


>Чё?


Там же ссылка на линкедин. Плюс есть еще какой-то пдф-ник с дипломной (или хер знает, что оно) за 1990-й.
499 819199
>>9177
А у прянемамы совсем образования нет?
500 819200
Шипов много, бустеров мало
бакалавр выпечки.PNG11 Кб, 812x433
501 819202
>>9199
Всмысле нет? о_О
Бакалавр науки, выпечки и финансов.
502 819203
Это получается сразу 3 образования?
rvs1drawingbig.jpg152 Кб, 1200x800
503 819209
>>9200
Бустеры многоразовые, салат уже научились.

Что за гигабочки на последней делают? Для хранения пропана ладно, но метан же надо охлаждать 😏
504 819211
>>9200
У какие здоровые хуйнюшки, это чтоб дождевую воду собирать питьевую?
sddefault.jpg75 Кб, 640x480
505 819214
>>9202

>Всмысле нет?


Ну типо я рандомный челик, забиваю в гугл Jessie anderson spaceX и 7 результатом получаю "Her mother is filipino immigrant" - сразу перед глазами картина - и не подумаешь, что она мафиозий.
506 819215
>>9211

>это чтоб дождевую воду собирать питьевую


Да наверно или Starship V4)
507 819231
А вы знали что в составе индийского лунного перелётного корабля предусмотрен designated shitting module? А вот в составе посадочного лунного корабля не предусмотрен, почему так?🤔🤔¿¿😏
508 819240
ВЕНХОП:
>>819239 (OP)
image.png838 Кб, 702x1038
509 819716
Это что автоматическая сварка сразу по месту ?

Нихуя они
Обновить тред
« /spc/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее