Думай не приятнее, думай оплачивается отдельно. Это две разные профессии. Очень мало кто может вкатиться в обе.
Найти не всмысле чужой, а всмысле перебор вариантов, даже если ты гуру дизайна в 2д с этим ебаться легче. Пошаговость - замутил дизайн в 2д потому что это быстро, а реализуешь в 3д потому что это качественно. Это разные скилы. Будучи неопытным и смешивая - будешь 1.5 лайка получать за титанические труды и сосать хуй
Людей амбициозных и заинтересованных меньшинство. Большинству удобно быть хомяками в колесе с кормушкой и большего не требуется.
Я знаю людей с крутыми скиллами, которые за свою жизнь абсолютно ни одного персонажа не создали с нуля своего. Тупо набирают рефов и лепят. И им норм.
ЗЫ: Переключался между камерами это не на них
Просто лишнее удалил, перекропнул, жамкаешь на пиктограмму слоя, с контролом, у тебья берется выделение с этого слоя, потом С, и энтре 2 раза, или С, не полмню, разберешся, остается токмо то что выделено, то есть где есть что то.
Хм, все получилось, спасибо. Даже паразиный фон почему-то ушел
Что находится за углом? Можно ли это залутать?
Тут тонны деталей на кривых поверхностях, такое моделить очень сложно.
это называется «бесвкусно срать аддонами»
Но да, это хардсурфейс.
В идеале концепт → скульпт и грубая нарезка общих форм буликами. Затем ретопология и добивание мелких деталей.
Как вариант — через САПР и потом в ретоп.
Это вначале слепили в программе для скульптинга (Zbrush или Blender)? а потмо в них же сделали обтянули строгой геометрией. Запрос hard surface sculpting. Так делают уже 10 лет, даже больше.
https://www.youtube.com/watch?v=3Dw84zSAQ2A
>>41624
>Как вариант — через САПР и потом в ретоп.
Вот такого варианта нет, никто так не делает.
Лол, делаю пушки в каде и потом в полики экспорчу. Многие уже давно юзают кад в хардсерфе. Че ты несешь
> никто так не делает.
Да щас! Многие делают именно так. Это логично и удобно. Особенно когда предмет должен иметь вид спроектированного.
Помнится, даже, какой-то хуй пиарил свой курс на цгспике несколько лет назад по пушкам, которые начинал собирать во Фьюжене а заканчивал в Блендере.
Конечно ни кто так не делает
Ищу курсы где можно за автором по полному пайплайну геймреди повторять. Скачал от XYZ курс но там только теория, мне то неплохо теорию знать но без дрочева вообще никак. Если у вас есть на примете что-то, киньте. Можете даже на Английском, главное чтобы пайплайн был полный с пояснениями и весь нужный софт для одного ассета затрагивал. Мне почему-то с повторением из курсов инфа в мозг прям сходу заходит.
Ну что за сюр блять, дефаульт рафнес не может коннектиться с рафнесом в стандарт материале? Ведь это буквально хуй и пизда созданные друг для друга? Не? Я чего-то в логике не понимаю?
>семпай такой большой не влезет в меня ямете кудасай
А вообще конечно круто сделали, что сразу нода по каналам раскрывается, а не как в суслесе еще конвертить надо, изипизи уродцев в СП запекать и по каналам распихивать, моё почтение
Я помню как по курсу пилил дроб геймреди. Но с аддонами. Так там появился ебанутый артефакт который вообще никак нельзя было убрать - пришлось забросить.
Хм, по техническим причинам я забивал на свой первый курс, где дракона надо в блендере лепить, тогда альфы невероятное кол-во ресурсов жрали, и я не вывез на своём 6гб озу a8-7600 4 потока слабое одноядро жеребце а зебра вывозила, но это уже новый квест был вкатиться в зебру, не до блендера стало. А так литерали каждая программа какую-нибудь фигню да выкинет, вот майку 2 раза переустанавливал, в одной аддоны не пашут, во второй экспорт, эта еще по божески багует
сколько человекочасов было создать мир гта5 или рд2?
там примерно 1500 разных зданий
а одно пикрил здание?
отвеьте плиз!!!
1. >>41769 https://2ch.hk/td/res/236573.html#341769 (
2. https://2ch.hk/gd/res/644645.html#984802 (
Нету никакой формулы, есть люди и все они разные. Мера в годах это как раз усредненное их использование.
Ты элементарно не найдешь n-ое количество хороших энвирщиков которые тебе за пару месяцев запилят все это в пределах тз, хорошем качестве, стилистике.
Даже если и найдешь (что будет стоить неоправданных усилий и денег) то смысла в этом будет 0, т.к. нужно будет ждать когда все остальные подтянутся (другие художники, аниматоры, програмеры и т.д.).
с дивана
Материал это список свойств объекта. Ты можешь что-то задавать, что-то нет. Но отсутствие материала равно отсутствию свойств (будут дефолтные).
Фотаю шкаф на мобилу, фотка заебись.
Натягиваю фотку на куб.
Куб шкаф выглядит как гавно, фотку будто ухудшили в 100 раз.
Почему так?
А почему в играх нельзя текстуры 2мб разрешением делать? Все игры 90х как гавно пиксельное
Какая программа подойдёт для самых тупых? В максе умею растягивать кубы, а в блендере вообще нихуя буквально. И так много лет.
>Вертескная границы дырки не смазанная
Опять дрочить
Я не стал пластисимэном, как раз потому что кривое и сырое, или причина у невозможности что-то вылепить есть, но прога её не сообщает внятно. Даже при работе по уроку там такая ебала начинается с кривыми, которую можно обнаружить под микроскопом только, случайно.
>>41968
Magica Voxel, там только кубики и можно собирать. Поучись пока там. А потом в Блендер по урокам.
>>41975
ябать… ну хоть починяемо.
>причина у невозможности что-то вылепить есть
Ну вот в ней выпуклую поверхность с нужным тебе профилем хер сделаешь, потому что лайф-режима у лофта нет, а перестраивать каждый раз профиль - и надеяться что все совпадет пздц. И у поверхностей нельзя CVшки двигать знаю что в 2024.1 это добавили, но там как я понял это всё еще в зачаточном состоянии...Но я в любом случае дальше либо в зебру буду кидать, либо в блендер, и там уже под печать\гейдев допердоливать, так что потянет
>ебала начинается с кривыми
Да, понял что мышление лучше переключить с курв на солиды, не бояться их всячески резать, бевелить\булить на отвали, потому что потом нет проблем в их перестройке (если не трогать курвы и сюрфейсинг а ебашить именно на уровне солидов филетами и булеаном) ну это пистолет я делаю сейчас, а что будет с поверхностями поинтересней, вроде машин...
В общем, в мойке и рино приятней с курвами возиться и сюрфейсами, а в пластисити в солидами
Реально ли делать подобное в блендере? Я уже 4 года работаю в нем, но меня блевать тянет от местной симуляции, нормальных курсов не существует. Если ты хотя бы на среднем уровне обращаешься с пакетом, то учиться нечему в открытом доступе. Что делать? Переходить в синему?
Так ты моделить хочешь или в моушн дизайн хочешь? Может ты хочешь знать что такое и в афтерэфекте делается?
Онли моушн для рекламы, моделю я только по необходимости.
Готов обучаться чему угодно чтобы прийти к подобному результату. Просто не хочется менять 3д пакет в котором я уже разбираюсь
Синема, гудини, АЕ
Там целая цепочка нужна: сканер > обработка скана > подготовка модели > доработка текстуры > цветная печать
Пс, вот пропорции для сравнения, что все вроде ОК
Думаешь в сказку попал? Ты же 3Dшник используй ВООБРАЖЕНИЕ и дострой всё из головы.
Смотришь видосы у них всё с первого раза красивенько получается, хуя лофт - идеальный шейдинг. Мдаа
Опыт- сын ошибок трудных
Двачую, самая медленная программа для моделинга, но там сила в процедурности, удобно с нурбсами манипуляции производить, и классный чекер меша
На счет процедурности согласен, приходится теперь садиться на 3 стула, блендер, синема и гудини. Так как настолько красивых анимаций в блендере не добьешься
Всё, нашел, вот он 3д-базовичек
https://www.youtube.com/watch?v=oIk6s6xABkI
https://www.youtube.com/watch?v=_dAunccVJV8
Если что, стоящие вплотную детали печатаются как одно тело
ФШ срет, Вирей срёт. А еще есть октан движок который требует быть онлайн, слайсер личи, фьюжн 360. А ещё щас 80% прог нельзя одноразово купить, и люди платят помесячно. Для игр всякие лаунчеры в лаунчерах делают. 2к25год такие порядки, привыкай
В говне от автостола всегда такая фигня, стоит 3д макс с виреем, в итоге в диспетчере задач всегда 8 процессов висит фоном
Почему кривые в блендере такой мусор? У кого нибудь есть подробный гайд по кривым? Я реально уже 5 лет подряд наугад выставляю аксисы когда деформирую кривые потому что один хуй ничего не работает
Почему нормалки такие "нервные"?
1544x688, 0:07
Корч делаю вывод что запеченые филеты на лоупольке не любят острых углов. Дело закрыто
Да , братик, прочитал твои треды на том самом сайте и опечалился. Особенно про ментомашину - так подробно расписан процесс моделирования, множество нюансов и всего около 10ти коментов. Надеюсь ты хоть как-то заработаешь на этом.
А ф хотел на том сайте также расписать, как делаю сраную ложку в NX, но думаю, нет смысла.
Извиняюсь за платину, но сколько будет стоить лоуполи моделька на основе готового пикрила + текстирирование в пиксель арте. При чем максимально близкое к исходному референсу? Вплоть до расположения глаз и прочих деталей, в том числе одежды.
Я если что не автор пикрила, но у меня похожий пиксель арт, несколько более детализированный, размер чуток больше.
Ну да, там же 99% непричастных к 3д людей сидит, им этот процесс нафиг не сдался. Я этот сайт больше как дневник использую. А по поводу заработка, хочу еще несколько моментов в 3д изучить, ИРЛ чуть подразгрести. И с чувством уверенности в своих силах по местным студиям\ювелирам\печатникам пройтись, может даже в другой город уехать. В общем у меня грандиозные планы на 2025год, тьфу тьфу планы блять ага, ютуб отрубают, свифт, вокруг войны, нейросети, хейт, сомнительные амнистии...ну хоть больше поводов в 3д прям на 100% эскапировать
>хотел на том сайте также расписать, как делаю сраную ложку в NX, но думаю, нет смысла
Ну, можно же сразу на нескольких сайтах расписать, мне первый заказ и последний именно там пришел. Всё равно надо какую-то толстокожесть вырабатывать. Я привык уже что на артстейшне нафиг никому не сдался, и вообще легче стал относиться к своим работам "ну говно и говно, ошибки вроде учел, го чё там у меня по плану" там более когда всё время в процессе 3дшинга, как то проще дамаг контролить, текущая работа тебя защищает, а предыдущих как бы и не было, лол
У меня вопрос
Я экспортировал модельку из CAD-а, почистил геометрию, го шейдинг перенесся из када - т. е. стоят кастомные вертекс нормали.
Далее я хочу на эту геометрию запечь фаски из ZBrush-а. Вопрос, окей ли запекать фаски с ZBrush на геометрию с кастомными Vertex нормалями, или их необходимо сбросить? Какие плюсы и минусы того, что я оставлю кастомные нормали?
P. S. - при сбросе кастомных нормалей, шейдинг идет по пизде. Запеченая нормалка скорее всего ее скомпенсирует (И мне окей, я под рендер делаю), но я в этом не уверен (Да и вообще все-таки хотелось бы избежать компенсаций). Соответственно - нужно будет еще сильнее править геометрию (А этого делать не хочется)
А есть разница как шейдит ЛПшка? Ведь её косяки карта нормалей скрывает. Ну да я читал что надо сбрасывать, но если итог одинаковый какая разница? И почему ты боишься ошибиться, ведь карту нормалей можно в любой момент перепечь
>Соответственно - нужно будет еще сильнее править геометрию
А зачем? Ты эскпортишь из када 2 меша ЛП и ХП, ХП микрофилитишь в зебре, потом передаешь карту нормалей на разъебанную ЛПшку, и происходит магия нормалей, какая кому разница красивая внутри геометрия или нет? Если суть в визуале. Выглядит красивенько, значит ты прав. Тем более впереди текстуринг которым еще сверху можно разъебов замаскировать
Чел вообще хуй ложил на зебрашейдер, у него тачка как после аварии, это помешало его гигачед замыслам? Нет, без задней мысли дальше пошел этапы хуярить. А ты видишь что у тебя всё визуально хорошо, но всё равно в напряжении. Не надо так
Не прохожу. Но прошел много - и DraftPunk, и по блендеру много всякого. И по сабстансу - но текстуры все равно очень плохо пока-что получаются, нужно найти ментора что-ли. И по Plasticity.
Если интересно, могу весь список привести. Все бесплатно проходил (Ну понятно как xD)
Но эта можелька из курса, но в курсе она в блендере делалась (Я ее делал в блендере), а сейчас изучил Plasticity и сделал в нем уже без курса с нуля
Делаю для себя ремастер Дума, дисплейсмент мап (как с ним не ебись) не везде корректно работает и в некоторых местах выглядит один хуй убого. Проще сделать воксельную модель и приляпать её к текстуре.
А что, тут никому деньги не нужны? В треде по соседству написали, что цена вопроса 5-10К, уже отправил инвестору план по контенту.
Знаю только что MagicaVoxel может сделать плоскую модель из картинки, а дальше как вариант экструд ручками.
FlippedNormals - Hero Prop Creation in Blender & Substance Painter by Emiel Sleegers
Я его проходил под SubD, тоже круто, но автор Blender не знает(Пришел из 3DS Max), поэтому делает все как-то через жопу, но принципы те же. Так что если блендер уже знаешь, то курс кайф, если нет - то советую тогда Super Blender от VideoSmile (Первых 3-4 главы точно хватит)
1920x1080, 0:09
>>42439
>>42424
Я бы за 7К взялся. Сейчас делаю перса за 22К, из-за болезни дедлайн отодвинул, буду свободен в конце следующей недели.
Сюда пиши
https://vk.com/id156852467
Сходство достигну на уровне видрила
>MagicaVoxel
Да, уже сижу ебусь с ним. В нём есть шейдер highmap, который как раз выдавливает высоты и ямки. Но у меня пока нихуя не ничего не выдавливается. Как на выдавленный результат потом наложить ещё и шкурку текстуры - в душе не ебу.
Сходство 1 в 1, особенно ебальник как у огра
Да просто те, кто работает за деньги и может вывезти серию, редко сюда заходят.
А чтобы оценить, нужны уточнения, как будет работать в движке, как рендериться, в анлите или с затенением каким-то. Если второе — придётся трахаться с нормалями.
Нужно понять, чем отличаются персонажи, возможно у них одна база, учитывая простоту. Там можно порезать цену и возню.
А так цена вопроса 6—11 килорублей ориентировочно.
>пиксель-шейдер
Это ты про возможности движка gzdoom или про voxelmagic?
В gzdoom шейдер уёбищно работает. Некоторым текстурам придаёт объём (выглядят хорошо), а некоторые пиздец как искажает. В частности вот с черепом всё плохо.
А не у кого нету сломанного Ultimate Unwrap3D Pro?
Вытащил из демки дум2016 модельку думгая (более менее похожую на классическую). Но вот сделать с ней, ничего не могу.
Или может быть мне кто нибудь, пересохранит её с костями в fbx?
Выглядит как забытые технологии древних. Чем тебя ризом юв или зен юв а блинере не устраивает?
Всем у кого туннельный синдром советую. кажется эта хуйня отлично работает
1. Если нужно смоделировать что-то из реальной жизни. Используете ли блюпринты (Если есть)? Ставите ли фотку объекта на фон? Или просто делаете на глаз и по неким замерам?
2. Если нужно смоделировать по концепту?
3. Если выставляете фотографии в своем софте - то как это делаете? Используете ли только ортогональные проекции (Спереди, сзади, сбоку, сверху), или используете еще и различные ракурсы (Например 3/4, 3/4 снизу, 3/4 сверху). Если да, то как вы их выставляете - руками или есть какая-то удобная тулза для этого?
Оу, уже больше двух))
Используете ли блюпринты (Если есть)? Ставите ли фотку объекта на фон?
Да, все правды и неправды используем чтобы попасть в реф. Блюпринты еще фотошопить надо и подгонять друг под друга, и даже так они не совпадают, приходится на компромиссы идти
3\4 фотки тоже используются. Вообще все используется. Всякая хуйня типа "кастомные кисти для лохов надо пальцем рисовать" - это непрофессиональный подход
>Как как
Начни делать и курсы с торрентов и ютуба проходить, узнаешь, в каждой проге по своему
>Начни делать и курсы с торрентов и ютуба проходить, узнаешь, в каждой проге по своему
Тут это уже сделано, но просто у меня почему-то в голове был таракан, что все нужно делать на глаз и т.д.
Спасибо)
Я по железу совсем ща нуб. По внешке и по начинке понравились хуявеи, они по 70-80к, там в видеокарте указано Arc или UHD, насколько они говно?
Мне от 3дшчки нужно поскульптить, покрасить, порендерить по возможности (если что могу слить это другу на ПК или на фермы). Главное именно чтобы саму работу ноут тянул. У меня уже был опыт по пиздючеству заниматья 3д на 2 ядра 2 гига, в целом работало, но больно.
Кто брал себе ноуты недавно, подскажите, бюджет до 100к край.
Ещё добавлю, занимаюсь анимацией и монтажом, ну в общем полный пакет.
Arc graphics или intel UHD graphics?
Нет
> занимаюсь анимацией и монтажом, ну в общем полный пакет.
В том же Shutter encoder пикрил, наверняка в прогах посерьезней тоже дроч на нвидию. Не говоря уже о рендер движках. Читал что у людей траблы с АМД+ сабстенс пеинтером
>3050
У меня десктоп, хватает, но хотелось бы помощней, а в ноутах она понятное дело ещё больше сосёт. 3060 наверно ок будет
>Главное именно чтобы саму работу ноут тянул, похуй на рендер
Ну значт бери, всё равно в СП можно переключаться на разные разрешения, отрубать якоря и еще какие-нибудь изъебства
Бля я до сих пор не понимаю почему в ебучем блендере все работает через раз, а в с4д буквально на все есть кнопка "сделать" и все будет заебись
Кто во что горазд
Но логичней всего в АТпозе лепить до определенного этапа детализации, потом гнуть, и сверху допердоривать
В теории можно полностью вылепить в АТ позе, но когда уже с формой определился авторетопнуть и перейти на сабдив, когда надо будет гнуть обратно перескочить, поставить, и по сабдивам косяки подмазать. Но я так не делал, на практике мудрить - психическому здоровью вредить
Нет пусть остаётся, я разрешаю.
Первый абзац я делал, второй когда-нибудь попробую. Еще пробовал сразу в позе лепить. Так что опыт у меня есть, но на экспрессо не претендую
Просто как то не понятно ответил
Эм, блендер единственный бесплатный 3D софт с таким функционалом. Остальное всё за бешенный прайс.
Без такого же функционала
хуйней занимаешься, посоветуют какой-нибудь скетчап, че ты там намоделишь? Бери самое хайповое и "стандарты индустрии" и всё
Рокет 3д чекни непослушный мальчишка
648x400, 0:15
Чего ты вообще пытаешься достичь? Так выглядит, что проще это сделать просто руками
648x400, 0:14
Тренирую МД, хочу плотно облечь шейку
Бросаешь 3д?
Какую программу пиратить? Или всё же остановиться на блендере?
Да блендер, зибраш конечно поинтересней для скАлптинга, но блендер это РИМ блять, все дороги ведут в него. Да и даже в зеброписичке тебе придется несколько месяцев убить только на изучение проги...Короче качай introduction to %проганейм% на рутрахере и наслаждайся болью и унижениями, легко не получится
>Блендер как я понял вообще продвинутая программа для всяких профессиональных инженеров
Лол нет, блендер это швейцерский нож, где можно всё, но это через анус делается, что хорошо, потому вкатившись в блендер вряд ли у тебя будут нерешаемые проблемы в другом софте
Я хочу сделать стилизованный стол. При запекании с хайпольки на лоупольку у меня появляются артефакты аошки (смотрим угол между досками и балкой) и мне нужно понять как их убрать. Тоесть на перекладину запекается хайполька с досок и мне не хочется чтобы она прям вот так ебано запекалась. Но я не понимаю что в какую сторону курить.
Единственный метод который я знаю это тупо отключить игнор групс, но тогда АОшки вообще не будет.
Как эти вопросы решают люди?
Конкретно под Блендер-Сайклес.
Кисточкой я конечно могу. Вот только мне кажется это костыль.
>без групп
Ну типа либо у тебя объекты запекаются только внутри бейк группы и влияют только сами на себя, либо запекаются вместе со всеми остальными объектами в других группах.
Вот последние две белые пикчи, на одной у меня "игнорировать группы" включен. На последней выключен и аошки нету между палкой и досками.
И вопрос, если делать в SubD - это потом можно как-то закинуть в Plasticity, пускай даже без возможности редактирования?
Ну так конкретно этот фрагмент сделай в пластисити, и обратно выкини. Или скульптом подпидорь и ретопни (Я комбинировал и то и это, потому что не все норм сделал в пластисити, пришлось в зебре подмазывать)
>это потом можно как-то закинуть в Plasticity
Да, оно экспортится но как меш с которым нихуя нельзя делать (в новейших версиях вроде ок стало). Можно еще сначала кинуть в мои3д, там есть скрипт который это конвертнет в линии, а потом уже в пластисити
Как жирность на ткань печь?
Есть 2 меша, ХП и ЛП. ЛП косплеит ХП, даю им одинаковые thicknesы на выходе пикрил происходит
https://www.vfxmed.com/
https://www.psdly.com/
На одном из них должна быть норм версия от King'a
В том плане что я часто запускаю игры и играю заместо создания моего очередного шедевра в 3д.
Вообще 3д игры играми не считаю. Их перегружают контеном, и пустыми часами. Вкатывайся в 2д гаминг, а сам 3дшь
Блядь вот бы мне кто посоветовал как разделить бухич и 3д а то я тупо сливаю нищенскую зарплату вместо того чтобы скульпить сидеть и пилить порфтолио нахуй блядь.
Пробни дисциплину. Ну типо там 3-4 часа играешь, 1 час скульптишь.
задача найти бесплатную модель в инете/у себя в архиве/прочее, слегка её отредактировать по-быстрому, например осьминогу подлиннее щупальцу сделать и прислать мне текстуру на редактирование.
конкурс тут https://2ch.hk/gd/res/994381.html (
уровень моделей примерно 2002-2005 год
зп 50 ру за одну модель.
чатик наш тут https://t.me/flasheslav
Есть ли возможность спиздить где-нибудь clo3d?
Платить по 5к возможности нет
Clo во всем же лучше или нет?
Я никогда в 3д не работал, просто решил сделать хоть какую-то простейшую футболку.
А в марвелос есть возможность подготовить сделанные выкройки для печати?
На Рутрекере спизди
>А в марвелос есть возможность подготовить сделанные выкройки для печати?
Нет. Это единственное отличие Clo3D от Марвелуса. К сожалению, мне неизвестно, где спиздить рабочую версию Clo без майнеров и троянов. Марвелуса как грязи.
Но ты можешь выйти из положения, экспортировав UV из Марвелоса и обведя его в Инкскейпе. Там это можно сделать автоматически. Полученное отмасштабировать по имеющимся у тебя в Марвелосе размерам. Однова тебе аватар настраивать надо будет, если хочешь под реальную фигуру моделить - вот и получишь размеры.
Это то же самое, что экспорт UV, только в разрешении экрана. Тут та же проблема - масштаб при печати. Векторизация позволит настроить его в сантиметрах, как это принято.
Мои 3д+пластисити. Или фьюжн 360\инвертор
3D моделирование херня полнейшая делающаяся в любой программе. Рулит только концепт дизайн, а не тягание вертексов/формочек. Поэтому те кто мыслят лучшими "программами" ничего хорошего никогда не сделают.
Хватит
Если тебя вот такой уровень устроит то 15000
https://www.artstation.com/artwork/NGm49d
Но это моя первая работа, ей почти три года. Сейчас я реалистичнее делаю используя текстуры XYZ. Вот работа на одной из стадий.
Пиши сюда
https://vk.com/id156852467
Срок исполнения две недели.
То что у тебя на пикче это как мой инструктор делает, который в Лукас Артс работает.
Вот такое >>43277 можно делать на Ryzen5500 со встройкой и 32 гига оперативки.
Зеленая карта с RTX необходима только для Marmoset Toolbag
То на что я дал ссылку >>43281 я делал на Ryzen 2600 с 16 гигами оперативки 1060 на три гига.
> для вката в скульптинг
Зебра работает только с процессором, Ryzen 2600 хватит за глаза.
Спасиб, мне почему то всегда казалось что моделирование и скульптинг в частности это супер тяжелый для железа процесс и комп нужен соответствующий
Это метахьюман ты хочешь прямо оттуда взять?
Ну да, у меня там всего два здания в портфеле, а он собрался "purchasing some pieces", хотя там нет никаких частей. Ну и всё сообщение слишком такое общее, типа ему понравился мой артворк, скилфул колор блендинг и уникальный стиль.
Я просто первый раз такое мошенническое письмо получаю на мыло, поэтому удивлён.
Всем такое пишут, игнорируй. Мне один предлагал 12 тысяч долларов за архитектурную визуализацию интерьера, "но надо побороться конкурсе".
Не хочу сам попасться
Бамп
Одно ухо натянулось нормально, второе зает зубцы сколько бы точек я не добалял. Программа WRAP. Как фиксить? Симметрия выключена, делал каждое ухо отдельно.
Никак, оставь всем похуй. Надо не только точки добавлять но и смещать их чтобы лоуполька с ХП совпадала
У меня обе лоупольки в WRAP 2024
Охуеть, надо было вот эту строчку удалить. Охуеть блядь, первый раз такое вижу.
Ну да у тебя втемплейте стояли ЮДИМы , а те файлы которых он не видил как раз не ЮДИМные
Может есть какие-то специализированные ресурсы?
Посмотрел ради интереса бегло вакансии и увидел, что некоторые работодатели требуют знание именно 3dmax и бледнер, а я только в синеме ковырялся и смотрю на них как баран на новые ворота. Какая разница где развертки создавать и текстуры запекать? Экспортировать же всё можно без проблем в необходимый формат.
рендерам около 10-ти лет, больше ничего не осталось и всё остальное я просто удалил
>Какая разница
Возможно нет никакой разницы, а возможно у работодателя на них завязан пайплайн и какие-то инструменты. Тут не угадаешь. Даже если все просто работают в блендере и просто скидывают друг-другу .blend файлы - ты будешь совсем не в тему со своей синемой.
>как баран на новые ворота
Просто нужно немного усердия и через неделю месяц будешь как влитой в блендаке сидеть
Пайплайн может быть устроен на этом софте или каких-то плугинах для него, покупных или самописных. Или лид в них шарит и может помогать. Или тебе отдавать на доработку. А ты такой кек пук ща в синему сконверчу. В конце концов может финансы не позволяют закупать лишние лецензии.
Вкатились и выкатились нахуй.
https://www.youtube.com/watch?v=QJKtby2jO40
https://80.lv/articles/vfx-studio-mpc-its-parent-technicolor-are-getting-closed/
расходимся...
>Студии не работали на новом стандарте индустрии
Так тяжело блендер было освоить?
>морально устарели
Это как?
ТВАРИ, ВЫ ЛОМАЕТЕ ЛЮДЯМ ЖИЗНИ. Хотите над собой издеваться, давайте, но другим людям не портите жизнь!!!
Комментарий к видео — «Нужно ли уметь рисовать перед изучением скульптинга» Этот комментарий Ютуб закинул в самый низ, чтобы никто его не увидел. Правильно, ведь истину надо искать и она бывает неприятна.
>Правильно, ведь истину надо искать и она бывает неприятна.
Да дело не в умении рисовать, или блядь в "художественных частях мозга" из передач по Рен-ТВ. Всё намного проще. Взрослые люди имеют некую визуальную базу в своей голове в силу прожитых лет, и всё будут делать опираясь на неё. Хотя эта база всегда неправильный кривой кал говна. Квасический пример которому полтыщи лет — простой натюрморт. Взрослый человек вместо того чтобы рисовать то что стоит перед ним будет используя образы в своей голове рисовать маняхуйню, в отличии от детей которые чётко отработают и скопируют натуру так как не имеют шизофантазий в голове. Именно эта хуйня и не даёт развиваться и заставляет людей топтаться на месте, так как они щитай ослепли и нихуя ничего не видят, и не хотят видеть. Рисование не поможет выкинуть всё говно что есть у тебя в голове, избавиться от вызванных этим говном предрассудков.
Ты буквально топишь за отсутствие абстрактного мышления, которое основа художки и выразительности. Не надо так. Проблема 3Dшников в полном отсутствии художественной базы и кругозора. Поэтому единственный способ расти как артист - наверстать их.
Не, дело не в абстрактном мышлении. Смотри, если человек получает академическое художественное образование, за пол-десятка лет у него не будет занятий посвящённых техническим навыкам рисования или лепки, в принципе, вообще. Всё будет исключительно заточено под одну вещь - научить человека видеть окружение, свою работу, анализировать и понимать что он делает. Технические навыки нахуй ничего не значат, грубая обрубовка в динамеше за 2 часа и выдроченный фото реалистичный рендер на который потрачено 1000 часов абсолютно одинаковы в композиционном плане и разницы между ними нет от слова совсем, это просто дрочь технических навыков которым даже обучать особо смысла нет. Основная и единственная задача художника или скульптора это видеть, анализировать и выстраивать на их основании композицию. Технические навыки никакой в этом роли не играют.
То что все курсы по 3д заточены на технические навыки вместо художественного подхода это да, причины очевидны, рабы нужны на галеру. Поэтому у людей и проблемы с тем что они слепы. Занятие рисованием зрение им не даст, видеть они не начнут, просто приобретут ещё бесполезных технических навыков. Теперь понятно?
Композиция, раскадровка, чардиз, сторитейлинг, да и сама эстатика лайна/цвета/формы это именно абстрактное мышление. В него не научится просто ноубрейн повторением, поэтому в классической художке с этим тоже серьёзные проблемы и в реальных тз любители рисовать натюрморты сразу сливаются.
Нужно целенаправленно дрессировать мозг именно на абстрактную часть - созданием форм с нуля из головы, созданием палитр из головы, созданием композиции из головы, не через копирование а интуицию. Проще, быстрей и отлаженней это всё в рисовании плюс только в нём есть столько опыта профи артистов.
Два чая.
Поэтому во всех направлениях связных с любыми визуальными произведениями начинают с рисунка: рисунок нужен всем — от аниматора до ux-дизайнера.
>Композиция, раскадровка, чардиз, сторитейлинг, да и сама эстатика лайна/цвета/формы это именно абстрактное мышление.
Абстрактной она может показаться только человеку со стороны который не понимает работы художника.
>В него не научится просто ноубрейн повторением,
Не повторением, а анализом.
> в классической художке с этим тоже серьёзные проблемы
Проблема там в том, что то что по хорошему занимает 20 лет как это раньше было при царях сейчас ужали всего в 5.
>тз
Причём тут рабы с галер? Они рабочие, их всё это никак не касается.
>Нужно целенаправленно дрессировать мозг именно на абстрактную часть - созданием форм с нуля из головы, созданием палитр из головы, созданием композиции из головы
Нет, если человек вместо своей работы видит маняфантазии то он изначально будет творит дичь. Художественный подход совсем другой, у него намного больше общего с математиками и физиками чем с гуманитариями. Перед тем чтобы приступить к произведению всегда проводится огромная работа. Делаются сотни зарисовок, зарисовки прорабатываются в кучи эскизов, эскизы прорабатываются в десятки этюдов, и только на основании и анализе всей этой проделанной работы художник приступает к написанию картины например. В любой шараге стандартное задание поверх всего остального это 25-30 эскизов каждую неделю от начала обучения и до конца, которые на просмотрах в конце каждой недели разбираются группой и преподами, чтобы именно приучить к темпу работы и постоянному анализу того что ты делаешь.
>Проще, быстрей и отлаженней это всё в рисовании плюс только в нём есть столько опыта профи артистов.
В самом техническом навыке рисования нет ничего важного, он заменяется чем угодно, от фотографии до нейронок. Важно видеть работу и её анализировать, что только косвенно относится к самому рисованию.
Опять же, я говорю чисто за нашу европейскую художественную традицию, тянущуюся с Ренессанса на просторах от Урала до Атлантики. Современное "искусство" совсем другой подход практикует, правда с соответствующими этому подходу результатами.
>Композиция, раскадровка, чардиз, сторитейлинг, да и сама эстатика лайна/цвета/формы это именно абстрактное мышление.
Абстрактной она может показаться только человеку со стороны который не понимает работы художника.
>В него не научится просто ноубрейн повторением,
Не повторением, а анализом.
> в классической художке с этим тоже серьёзные проблемы
Проблема там в том, что то что по хорошему занимает 20 лет как это раньше было при царях сейчас ужали всего в 5.
>тз
Причём тут рабы с галер? Они рабочие, их всё это никак не касается.
>Нужно целенаправленно дрессировать мозг именно на абстрактную часть - созданием форм с нуля из головы, созданием палитр из головы, созданием композиции из головы
Нет, если человек вместо своей работы видит маняфантазии то он изначально будет творит дичь. Художественный подход совсем другой, у него намного больше общего с математиками и физиками чем с гуманитариями. Перед тем чтобы приступить к произведению всегда проводится огромная работа. Делаются сотни зарисовок, зарисовки прорабатываются в кучи эскизов, эскизы прорабатываются в десятки этюдов, и только на основании и анализе всей этой проделанной работы художник приступает к написанию картины например. В любой шараге стандартное задание поверх всего остального это 25-30 эскизов каждую неделю от начала обучения и до конца, которые на просмотрах в конце каждой недели разбираются группой и преподами, чтобы именно приучить к темпу работы и постоянному анализу того что ты делаешь.
>Проще, быстрей и отлаженней это всё в рисовании плюс только в нём есть столько опыта профи артистов.
В самом техническом навыке рисования нет ничего важного, он заменяется чем угодно, от фотографии до нейронок. Важно видеть работу и её анализировать, что только косвенно относится к самому рисованию.
Опять же, я говорю чисто за нашу европейскую художественную традицию, тянущуюся с Ренессанса на просторах от Урала до Атлантики. Современное "искусство" совсем другой подход практикует, правда с соответствующими этому подходу результатами.
Ты споришь с человеком у которого почти 30 лет творческого стажа. Причём объясняю я прописные истины. И в этом проблема 3Dшников, когда полная некомпетентность в творческих вопросах сочетается с невежеством и чсв доходящим до абсурда.
Пока не осознаешь, что бестолково копировать референсы как мартышка путь в никуда - говорить не о чем.
>созданием форм с нуля из головы, созданием палитр из головы, созданием композиции из головы
>почти 30 лет творческого стажа
Все формы, палитры, композиции уже придуманы, странно что за 30 лет творцеского стажа ты не дошел до этого
мимо
Подскажете мне где создают модели (и анимируют) для таких игр как Genshin, ZZZ? Понравились, думаю как хобби попробовать. А также касаемо вам известных r34 анимаций, их делают в техже программах?
Помимо этого буду благодарен если укажите путь куда копать, с чего начать.
Это типичное заблуждение обывателей никогда не занимавшихся творчеством.
Абсолютно не важно что и когда придумано, важно лишь как ты умеешь это использовать. И вот тут быстро выясняется, что навык и понимание шлифуется только чистой практикой с нуля. Поэтому все эти толпы восторженок прибежавшие в 3D, флутилупсы, игры и прочие достижения технологий не могут родить ничего кроме самого унылого примитива. Поэтому их заменяют иишки, которые таки смогли что-то извлечь из датасета профи авторов о которых вы даже никогда не слышали. Может и к лучшему? Я честно был бы рад если все лишние товарищи не желающие ничему учиться отсеются.
В блендер тред
Алсо сейчас буду мапу пытаться сделать с текстурками, есть какие-нибудь советы или примеры пиздатые?
> и выстраивать на их основании композицию
Двачую. Создание композиции в голове, композиции чего угодно, абстрактная композиция абстрактных объектов это вообще база интеллекта. Без композиции почти любая деятельность обречена на безумные случайные попытки высрать что-то. Но, впрочем, случайные попытки тоже работают. но очень хуёво, игру сделать таким образом чет сложно оказалось))))000
>>44095
>Нужно целенаправленно дрессировать мозг именно на абстрактную часть - созданием форм с нуля из головы, созданием палитр из головы, созданием композиции из головы, не через копирование а интуицию.
Так создание форм и палитр это тоже композиция. А интуиция это когда мозг достаточно натренирован в чем-либо чтобы видеть связи подсознательно, "чувствовать". Это можно натренировать, можно родиться с этим говном, но сколько бы ты интуитивно не делал - всё будет говном без понимания общего плана и анализа деятельности.
>можно родиться с этим
Нет, только натренировать. Решает исключительно датасет в голове и методы обучения. Остальное мифы из средневековья полностью опровергнуты нейронками. Люди веками верили в талант, которого не существует. Зато существуют тонны паршивых методов обучения, построенные на инфоцыганщине и зубрёжке слов, вместо дела.
>Люди веками верили в талант, которого не существует.
Ещё Санти говорил что таланта нет, есть только упорство в достижении цели. А это XV век. И он один из отцов живописи как бы.
>Остальное мифы из средневековья полностью опровергнуты нейронками
Единственное что нейронка опровергла это возможность машиной заменить художника. Возьмём к примеру обычную задачу на поступление в любую шарагу, композиция из пяти примитивов с контрастом по одному элементу. Ты хоть усрись, но ни одна нейронка (последняя что я пробовал была флух) не в состоянии с ним справиться. При этом формы это буквально база, основа, фундамент. В любом изображении и скульптуре есть формы которые между собой взаимодействуют, они тупо не могут существовать без них. И эти формы легко разбиваются на примитивы, для упрощения анализа. С ахулиардами материала на котором обучают нейронки казалось бы она должна отлично это понимать, но что есть то есть.
Так результат полностью от датасета и метода обучения у ии в том числе. Разницы с человеком вообще никакой. Дашь лучший датасет и проверенные методы будет как в шахматах и го, на уровне лучших человеческих умов. А в генерации её даже слоям или общему пониманию структур не обучили, потолок развития ограничен анализом пикселей. Можно сказать что уровень развития ии полностью скалируется от полезной информации доступной цивилизации, желательно халявной.
Так блядь формы везде, в любом изображении, в любой скульптуре, их невозможно не замечать, ну никак. Но нейронки как-то могут. Ждём настоящий изуверский интеллехт, хули тут ещё сказать.
Или ты предлагаешь обучать нейронку композиции форм по этюдам студентов поступающих на вышку, вместо разбора лучших работ что сотворило человечество за свою свою историю? Ты понимаешь насколько это дебильно звучит?
Буквально не понимаешь связь между однобоким датасетом и результатом. Людей это тоже касается... Например когда датасет только на основе 3D тягания полигонов в сером вьюпорте, художественный результат говно полное. Хочешь улучшить - качественно обновляй датасет на основе художки.
У меня не вызывает сомнений, что архивы музеев используют для обучения. У меня точно такой же датасет из музеев по большей части, в сотни раз наверное меньше, но каких-либо проблем сделать этюд по композиции форм из примитивов у меня не возникает. Как и не возникало ни у одного человека последние лет четыреста как художественные академии достаточно развились. Но нейронка не в состоянии. Как так то?
И при чём здесь цвет вообще, по формам принципиально не делают учебных работ в цвете чтобы было проще и понятнее.
Насколько я понял, сгтрейдер и турбосквид под пиндосами и еврокуками, невозможно принимать на карту в Челябинске деньги.
Иностранную карту получать мозгоебли много. Проще самому на неделю приехать в Казахстан если не далеко от границы живешь.
4060, 5060 и их ti модификации
Интересно, а в Китае есть какие нить стоки? Полюбому что-то должно быть.
анонче, есть ли какой-то способ конвертации древнего формата .msh в что-нибудь, что будет читаться хоть бы тем же блендером?
Надумалось, чего-то, обрисовать модельки тунчесов из древней всратой игори по бондарчукскому острову.
а сейчас есть?
я пытался эти штуки открывать какими-то древними просмотрщиками
но то ли проги старые
то ли сами файлы мартыханские
1280x720, 4:06
Программирование я ненавижу и заниматься им я не вывезу. Зато я всегда интересовался фотографией, кино и любым изобразительным искусством. 3D наиболее монетизируемо из этого.
Расскажите пожалуйста, насколько тяжело вкатиться сейчас везде огромная конкуренция, поэтому вопрос между сложно и невозможно и какое нужно железо (потому что на данный момент я сижу на встроенной видеокарте такого себе ноутбука). Можно ли заниматься этим на Макбуке, или нужен Виндоус?
Я думаю, просто моделировать объекты — это однозначно проигрышная стратегия (и не самая интересная). Хотя, наверное, этому в любом случае нужно научиться. Я бы мог заниматься визуализацией интерьеров (знаю, сейчас на этом некоторые зарабатывают). Также меня интересует анимация.
Каких-то альтернативных идей, как зарабатыать деньги, у меня нет. Образование гуманитарное (когда-то пытался учиться на айтишника, но не вывез и возненавидел эту сферу).
>Сап. Хочу вкатиться в 3D с целью заработка.
Иди на завод, получать будешь больше работать меньше.
>Расскажите пожалуйста, насколько тяжело вкатиться
Я вкатывался 2.5 года во фриланс
>>45036
> какое нужно железо
Для Zbrush нужен Ryzen 2600 минимум, программа требует только процессор. Для текстур в Сабстансе и особенно Мармозете нужна самая дешевая RTX.
>>45036
>Можно ли заниматься этим на Макбуке, или нужен Виндоус?
Нет, маку вход закрыт. Всегда будет проблема с экспортом или какая-то программа не будет работать как в гайде. Я так два года впустую потратил пока не выбросил эту хрень.
Начнем с того, что ты пиздоглазая мудила должен понимать, что без связей, твой вкат может растянуться до 5 лет. Минимум года 2 будешь вкатываться, и это при неплохом самообучении. Если тебя не оттолкнуло вышеописанное, то тебе надо определиться, что ты хочешь делать (персов/бочки/локации). Уже потом искать нужные тебе туториалы. Если прям пиздец непонятно, ебашь курсы. На торрент найдешь, покупать курс только с одной целью - если тебе нужны связи с определенными людьми с наставниками курса. И то тоже хуйня. Проще на почту или на какую-нибудь артстанцию/линкедин в личку постучать, и спросить за менторство. Ну а дальше все по накатанной. Делаешь, делаешь, делаешь. Практика - основа. Когда возникают непонятные моменты, ищешь в инете решение. Только если вот прям пиздец не нашел, спроси у других. Ещё можешь в тематические движы зайти. Телеги/дискорды по 3д. Может единомышленников найдешь. Но все это вилами по воде. И совет не имеет смысла. Почему? Потому что тот, кто спрашивает такие вопросы, обычно даже зебру не ставят. Что уж говорить про потуги в скульпте, лул
>без связей, твой вкат может растянуться до 5 лет
У меня есть связи и я вкатываюсь 3 года и 2 месяца, если считать фриланс то вкатился через 2,5 года. Связи не работают нихуя.
Можно эту базу дополнить тем, что про деньги придется забыть.
Такие слова как семья, дети, помощь родителям тоже забываем. Нужно быть хиккой, сиротой, с отличным здоровьем, психически здоровым и стабильным, трехзначным айсикю, постоянно учиться и развиваться, быть всегда в теме, 12 часов работаешь, 4 развиваешься. Про физические упражнения не забываем, готовиться надо практически как в космонавты, пердеж в кресло по 12 часов в сутки здоровья не добавляет.
ну или иметь богатых родителей и тупа пофанить в 3д
>>45052
Чет ты страхов нагнал. Откуда тогда я ирл этих пидорасов вижу, которые пару лет без связей вкатывались в 3Д и сейчас 3Д дженералистами работают? Правда это казахстан, там конкуренции явно меньше.
Про то что заработок небольшой это относительно, насколько я помню 90к тридэшник в ДС получает. А работа ну всяко лучше чем ебучий кодинг, от которого повеситься хочется через 5 минут.
Касательно того, что конкретно моделлить — тут не определился. Я сейчас работаю над анимационным проектом в другом софте и с помощью Майя хотел бы создавать то, что мой простенький софт не в состоянии, т.е анимация мне точно интересна.
>Потому что тот, кто спрашивает такие вопросы, обычно даже зебру не ставят.
В школе моделировал в Блендере немного, доставляло.
Ты грубый.
>. Откуда тогда я ирл этих пидорасов вижу, которые пару лет без связей вкатывались в 3Д и сейчас 3Д дженералистами работают?
Ты не видишь ирл во первых, во вторых тебе их показывают. Всякие стримеры, мотиваторы, курсодебилы, которые хотят с тебя состричь/стрегут.
На третьем курсе универа чел говорил мол планирует изучать триде. Щас он выпустился, загуглил его ФИО — выдало его Linkedln, там написано что он дженералист и указана студия в которой он работает, по гуглу ищет ее.
>дженералистами
Женералист это подай-поднеси чернорабочий. Моделить что-то интересное-прикольное ты не будешь. Сколько условных деревянных ящиков ты сможешь стерпеть пока не повесишься?
>Ты грубый.
Это интернет, тут могут и нахуй послать.
Черипикинг. На одного такого сотни и тысячи лузеров вечных вкатунов, хоббистов, джунов.
Просто сравнивая тебя и тебе подобных с тем челиком, он наверняка не сидел и не спрашивал хуету на двачах, а ебашил как папакарло.
Ероха ебашит как папа карло
@
Берут в студию работать через полтора года за 300к/наносек
@
Сычев ебашит как папа карло
@
Через пять лет набивания портфолио решился
@
5000 откликов на HH
@
Мы вам перезвоним
Хуевые связи значит. Нормальные, всегда ищут среди своих. И если прям вот пиздец нет вариантов, только уже тогда начинают искать на стороне. Это правило жизни, 3д тут ни чем не отличается. Если ты бездарь, понятное дело тебя никто никуда не позовет, лол. Если крутан, то тебя и без связей хантить будут
>>45075
>Откуда тогда я ирл этих пидорасов вижу, которые пару лет без связей вкатывались в 3Д и сейчас 3Д дженералистами работают?
Ссылку на хотя бы 5 человек давай.
>Я сейчас работаю над анимационным проектом в другом софте и с помощью Майя хотел бы создавать то, что мой простенький софт не в состоянии, т.е анимация мне точно интересна
Анимация - онли мая. Определись что хочешь анимировать. Есть спец чаты по анимации, там рады новичкам и всегда помогут.
>В школе
В том и прикол. Ты сейчас это сделай. И так месяца через 2 напиши сюда. Можешь даже тред создавать, как ты каждый день что-то моделишь/антивируса сольешься после пары дней, как и многие до тебя. Не ты первый, не ты последний и развиваешься. Ещё раз. Ты просто сделай что нибудь уже сейчас, покажи свой интерес. Ты типикал вкатун, который и месяца не выдержит, лул. Что уж говорит про несколько лет.
уже достаточно
>Plasticity норм
Для своих задач заебись. Но там совсем другой подход к моделированию, по очевидным причинам. Основной негатив что слышал это турбо ёбынь выставлять кривизну поверхности на сложных объектах типа крыла автомобиля например, чтобы точно попасть в чертёж брички.
Я пробовал.
Бросил. С одной стороны это дружелюбный САПР для художников, у которого на первом месте действие, а на втором вбивание циферок.
С другой много багов и есть крайне неприятные недостатки. Например я прилепил кривые к кривой же, программа мне просигнализировала, что всё хорошо, нужным цветом и эффектом прилипания.
А лофт не делает, говорит «нивидю правильной структуры». Под лупой оказалось, что нихуя не прилипло.
Так же иногда залипшие или постоянно появляющиеся окошки вешали не только рабочий процесс, но и повторялись при открытии файла, убивая работу.
Потому пока что с таким уровнем качества пробовать я её буду через полгода и денег давать не собираюсь автору. Потанцевал есть, но будет ли он реализован — вопрос открытый и лично у меня скорее пессимистичный взгляд на перспективы.
Да, теперь гимп как блендер, всее остальное не нужно, попробуешь в нем пакетную обработку и расскажешь, может там и нейронки завезли
Зависит от того, что готов жрать слайсер.
Например хардсурфейс с кучей фасок и фьюзов удобнее херачить в САПРах. Но сетку они могут отдавать несшитую, из лоскутов. Если слайсер такое хавает, то туда. Если нет, то полигональное моделирование.
Хороший слайсер на самом деле почти любую дичь сожрёт, дыры то он автоматом по горизонту относительно стола закроет прямой линией. Допустим есть юбка без толщины, слайсер тупо на похуй верх и низ закроет и в распечатке будет полнотелый усечённый конус. Именно под печать один хуй придётся ремешить уже в блендере или любой другой софтине. А вот на фрезе например работать кады-компасы наоборот заходят несравненно лучше чем полигональные модельки.
>>45377
Так что, для печати лучше полигональное моделирование? А то я тоже думаю как тот анон >>45343 делать модели под печать в nx для продажи. Сделал, экспортировал в stl, открыл в блендере, проверка показала немного ошибок, которые устранил за минуту, но сетка была просто ужасная. Получается лучше сразу было в блендере делать, и похуй на размеры,+- миллиметр неважны?
Ну типа смотри, положняк такой. Если делать именно хорошо, то главное условие для печати это ровная полнотелость. Никаких дыр, всё должно быть заштопано. Дитоли не должны быть просто вставлены друг в друга, их надо всегда булить вместе. Любые дыры или пересечения геометрии внутри деталей это потенциальная анальная ебля.
По поводу сетки, ваще не парься. Красивая квадратная сетка тупо печатается как говно. Я лично опыты проводил печатая сферу из ровных квадратов и разъёбаных рандомного размера треугольников, то что децимейт блендера насрал, ну ты понел. В результате на шаре из квадратов я мог прекрасно разглядеть сетку, всё квадраты идеально пропечатались. А шар из разъёбаных треугольников визуально выглядел как красивый ровный шарик без видимых искажений. Хуй его знает почему оно так работает, но работает именно так.
По поводу размеров, так если ты что-то делаешь под печать ты полюбому печатаешь прототипы, так как вьюпорт всегда пиздит и вживую всё всегда будет выглядеть по другому. Без печати прототипа тупо невозможно работать, так только конченые долбоёбы делают. Если тебе надо чтобы стреляло по размерам то ты тем более будешь печатать прототипы по нескольку раз, чтобы доработать дитоль и она нормально залетала. Без этого никуда, одной работой в 3д редакторе ты обойтись никогда не сможешь.
>Можно эту базу дополнить тем, что про деньги придется забыть.
Ну хуй знает, находясь в рф ты только крутаном-кодомакакой больше получать будешь, при прочих равных, ну а остальное все по делу, база
содомидл с галеры
Спасибо за подобный ответ.
>Любые дыры или пересечения геометрии внутри деталей это потенциальная анальная ебля
А проверка в каде не решает, важна проверка сетки в слайсере или в блендере?
И всё же можно хоть 100 баксов/мес заработать на моделях, не имея 3д-принтера?
>А проверка в каде не решает, важна проверка сетки в слайсере или в блендере?
Если ты глазом можешь всё разглядеть то разницы нет. Лично я не могу, поэтому просто на плохуй remesh модифаер накидываю в блендере перед отправкой на печать дитоли. Он под это нормально заходит так как сваривает все детали и убирает любые пересечения геометрии внутри в один клик. Это тупо, некрасиво, с деталью после этого нормально работать в 3д невозможно, но мне просто лень делать ретопо по красоте.
>И всё же можно хоть 100 баксов/мес заработать на моделях, не имея 3д-принтера?
Смотря что ты делать собираешься, при должном желании можно и на луну слетать. Просто без печати прототипов прям хорошо сделать никогда ни при каких условиях не получится.
>Ты сам этим давно занимаешь?
Года с 2021
> Можешь показать что из интересного себе печатал?
Если прям бля ебать смотри чё могу нахуярить то такое.
DAZ или Poser. И не еби мозги! Собственную модель заебёшся ригать, текстурировать, одевать, позить и т.д.
>Для своих задач заебись.
отдельная прога для снятия фасок за 150 дараров?
https://rutube.ru/video/879e387d3123da80142ce01d11348c3e/
За 299$ там ещё Nurbs-моделирование в комплекте.
Будет ли работать такой зум в движках/3д софте или это чисто накрученая хуйня для презентации?
Скорее всего это просто рефракшн со сферической геометрей, создающий эффект линзы.
>Будет ли работать такой зум в движках/3д софте
В Таркове прицелы загугли как работают, там тоже максимально реалистично организованно всё через псевдо-линзы.
Анимация, скульптинг, моделинг и т.д.
Нахуя тебе? Ты опять смоделишь очередную бабу, на этапе текстурирования ты сломаешься, всрёшь, и до рига дело не дойдет. Мни бублики и плоти инфоциганам.
> не сделают бесплатную версию для некоммерческого и образовательного использования
компас 3д сделал, там тоже есть темненький интерфейс
Без xNurbs она не нужна, да и ради этой фичи отдавать 28к меня не особо тянет.
Требуется на ваш взгляд самый пиздатый курс с фул пайплайном или связка подобных курсов.
Чтоб хоба и по завершению сразу в Cyber Nova позвали сеньором.
Разумеется курс нужен бесплатный.
https://www.cgtrader.com/3d-print-models/art/sculptures/female-hands-pose-realistic
Я хочу делать только 3д планы охуенных хат и пентхаусов чтоб представлять как я в них живу. Больше нихуя не хочу. Какое еще искусство. И вообще, организка мерзоть. Только твердые линии, симметрия, светлые тона.
624x464, 0:10
Только практика, только хардкор!
720x1280, 0:05
Процесс мне доставляет. Подскажите, чем стоит заняться, если мне это нравится и какие перспективы? Например, знаю, что Майя мастхев для этих дел. Знаю про моушн дизайн. Еще спецэффекты был бы не против изучить.
Именно 3D моделирование меня не интересует и я думаю, что сфера перенасыщена вкатунами. А вот готовое двигать мне нравится. Процесс монотонный и нудный, но когда вижу результат в виде анимашки, ловлю эйфорию.
И как найти работу аниматором, чтобы меня не заставили надевать дурацкие костюмы и танцевать перед детьми?
Анонче, есть бридж для збраша и пластисити? поверхностный гуглеж ничего не нашел
ты наркоман? Это несовместимые форматы.
Причём если гладкую математическую поверхность ещё есть смысл перегнать в сетку, то вот обратно уже бред полный, ну или нужна какая-то оч хитрая аналитическая составляющая, которая обобщает поверхность в формулы.
C блендера туда сюда гонять можно, а ихбежать ручного ковертирования в стл например что, кномпомчку нажал и у тебя из пластисити в збраш перекинулась модель нельзя потому что там формулы другие а наркаман я?
Без оргументов вы сами наркаманы
Я умею немного в блендер унриал юнити зибраш. Ну тоесть могу что-то интерфейс знаю.
Как мне получить денег?
Ну серьезно доска мертва двач мертв никто не увидит если ты спалишь рабочую методу.
Он ещё куда-нибудь это выкладывал?
в Magicavoxel
скорее всего ассеты + анрил, больно слабенький рендер, будто растеризатор + немного рейтрейсинга
нельзя гонять туда-сюда без потерь между САПР и полигоналкой. Нигде. Это фундаментально. А наркоман ты.
Зачем туда сюда, из пластисити в зебру перекинул и всё, парит экспорт добавление, если ты с одной моделью работаешь которая состоит из двух кубов то тогда да норм, и бридж не нужен, а если моделей штук 20 и каждая состоит из сотни мешей то это то еще уныние
Для хайполи леплю барельеф цветка/листа в ортографической проекции, потом пеку карты на плоскость, допиливаю текстуру руками и гну эту плоскость как мне нужно. Правильно?
Подскажите если есть какие-то гайды на эту тему, я чет не ебу как это гуглить. Не хочется изобретать колесо.
находишь фоточку цветка в инете, допиливаешь в растровом редакторе, натягиваешь на полигоны, тянешь вертексы
1224x832, 0:12
Так какая разница если курватура вычислчяется на хайчмони
То есть ты запекаешь части, которые не видно, а потом удаляешь? Они же жрут место на текстуре, это полная хуйня
Хочется в Luanti запихнуть, но пока не нашел где взять.
>Тупо если рука согнута, то как на неё рукав надеть?
Тут всё зависит от раскройки.
Если рубаха вся одним куском, то есть ты просто чужую 3д модель накидываешь, то ты конкретно вляпался в попадалово. Под кнопкой симуляции в 3д окне есть возможность вручную выбирать полигоны и их двигать как вздумается. Ну и двигая полигоны натягивай на руку. Там ткань взорвёт немного в начале симуляции пока она в себя приходит после такого издевательства, но через пару секунд выровняется.
Если ты рубаху в самом марвелосе кроил но не заморачивайся с Bounding Volume, то манжет кокетку и полки примерно выставляешь в 3д окне, их замораживаешь, разворачиваешь рукав плоскостью и жмакаешь симулировать. Рукав сам по швам на деталях притянется как надо. Можно рукав на две половинки разрезать и с двух сторон руки друг напротив друга выставить перед симуляцией, так намного меньше шансы что ткань где-то взорвёт.
Самый разумный вариант это тупо Bounding Volume выставить на конечностях аватара перед тем как начал что-то шить. Тогда в один клик их можно полотном ткани идеально ровно обернуть без каких-либо заёбов. Их выставить пару минут занимает, тупо примитивные цилиндры подвигать немного чтобы конечность внутри была, а удобства в работе дохуища дают, строго рикомендую.
Спасибо!
Зебра всё ещё лучше работает на микроволновках, тостерах и холодильниках из прошлого века, если ты некрофил то выбор за ней. Нужны хотя бы 3600х рязань и 32гб оперы чтобы лепить комфортно в блендере было, то есть более-менее живое железо.
у меня 2600 и 16гб
щас шарик в блендере до 4 млн полигонов ремешнул и кисть граб на нем тормозит пздц (остальные вроде норм), это с вулканами в 4.5 или это норма я хз может оно и в зебре так будет, не ставил пока.
я просто хуею с интерфейса зебры, типа за это еще и денег просят, я макс освоил когда-то без интернета с одной книжкой не по моей версии, а на зебру смотрю и просто не понимаю как из пяти вложенных выпадающих меню выпадает еще 5, зачем она похожа на Elite Dangerous, но без варп-прыжков
Покупай зебру по промокоду рутрекер, хули ещё делать. В зебре оно летать будет на твоём железе.
>я просто хуею с интерфейса зебры
Ребята в 2005 застряли и с тех пор ничего не обновляли, это не баг а фича.
>или буду обречен вечно обрисовывать чужие картинки
Да другой работы то по сути и нет нихуя в индустрии
И что-то получится если не уметь рисовать? Некоторые в гайдах конечно лепят сходу в 3Д всякое смищное но серьезные вроде всегда с 2д картинок в двух ракурсах.
Не, пара монеток мелочи и пиздюли от охраны в подарок. Если бы ты вкатывался лет 7-8 назад когда конкуренции не было то ещё можно было бы что-то заработать на уровне грузчика в пятёрочке, но сейчас рынок настолько перенасыщен что без йоба-медийки ты нахуй никому не нужен.
>И что-то получится если не уметь рисовать?
Ну попробуй и узнаешь, я никогда рисовать не учился, хотя и чисто на каком врожденном таланте умею чуть лучше чем никак, а в три дэ получается достаточно неплохо чтобы деньги за это получать
>Некоторые в гайдах конечно лепят сходу в 3Д всякое смищное но серьезные вроде всегда с 2д картинок в двух ракурсах.
Так тебе же не нужно уметь рисовать чтобы на концепт смотреть
Если будешь своё лить то помрёшь с голодухи, оно точно так же нахуй никому не нужно без медийки. Если в наглую делать слепки с официальных минек вахи и их копии лить то кое-какой гешефт поиметь можно. Но есть нюанс, если у тебя хотя бы ляма-полтора для необходимого оборудования нет то хуй ты что отольёшь.
Не, там на оборудование тыщ 100-200 надо. Я же не из хард пластика отливать буду.
Рекламу естественно буду покупать у всяких блогеров, пабликов и т.д., которые с ролевыми играми связаны.
Мой станок для вакуумного литья я брал за 600 рублей в 13 году, новым правда. Сейчас даже б/у меньше мульта ты не найдешь. А без станка лить ты будешь мягко говоря хуёво. Дело твоё конечно, я просто за адекватный подход к делу всегда, а не говнодельство.
Хз, я в литейке работаю и там оборудование на одного работника ну тыщ за 100-150. Говно получается только когда дохуя моделей за раз отливаешь и еле-еле успеваешь их отвакуумировать, пока смола застывать не начала. Если не спешить, то можно без пузырей пиздато всё отлить.
Сомнительно, но окэй. Мой станок конечно на ювелирку брался, занимался этим одно время, и он сделан в США, но шоб настолько даже бичи китайские подешевели слабо верится.
Да какой еще станок? Смола заливается в силиконовые формы, вакуумируется в герметичной камере с откачкой воздуха, чтоб пузырьки вышли, потом ставится под давление в камеру со сжатым воздухом. Ювелирку вряд ли получится так делать, но для фигурок нормально.
Обычный самый, без выебонов. И я знаю как льётся смола в силикон, можешь не петюкать тут.
Фигня какая-то лишняя оверпрайснутая. Бумагу ты тоже режешь на станке за 200к?
Если тебе норм говнодельством заниматься то никаких вопросов нет, братиш.
Ишь коккой хитрый! Сам начертишь! Хуле, тышь инженегр! Бяри рейсшина, кохинора и ватмана - и бяжи обмярять-чяртить! А то сядят, вишь, в управлении, морды жидовские!
Есть БД на нормали в расширенной поставке Компаса. Да, собственно, в любой нормальной CAD-CAM системе. Но кабанчик не купит, на торренты не выложат. Вендоры понормальнее дают модели, но твой кабанчик найдет самых ненормальных, у которых всё несовместимо, и чо такэ "модели", оне не знають. Так что сам, всё сам.
Судя по вопросу и месту задания оного, ты вкатун. И вот что я тебе скажу на правах олда: Катись-ка ты мимо, вкатун. Денег нет! Вся отрасль - фабрика гавваха. И ты на ней - сырьё. Ебли много, и проистикает она из кроилова, попадалова и долбоебизма. Лучше вкатывайся в скам, выдавая на стоках ассеты из ДАЗ за печатные фигурки.
Я уже давно не вкатун и кстати черчу все сам, либо запрашиваю у поставщиков. Но решил у старого-доброго двача узнать, есть ли путь легче. Благодарю за ответ!
Нет пути легче, есть только путь
На myminifactory выкладывают модельки для днд и варгеймов за денюжку
Говнячные халявные миньки можешь на сингиверсе найти. Но вообще его навалом по сети накидано. Старайся не платить за модели пока не научишься пользоваться принтером и отличать нормальные модели от скама, коего сейчас больше чем пригодного для печати.
>Пробиваться через поток разного кала с нерелейтедом и прочим низкодетализированным мусором, через поисковики уже устал.
Потому что не там ищешь. Вся печатная движуха уже несколько лет как переехала в телегу, даже на западе, из-за шизов постоянно сносящих страйками любую нормальную файлопомойку с контентом под печать.
>овнячные халявные миньки можешь на сингиверсе найти. Но вообще его навалом по сети накидано. Старайся не платить за модели пока не научишься пользоваться принтером и отличать нормальные модели от скама, коего сейчас больше чем пригодного для печати.
Да, я уже оценил. Я в общем то сам допиливаю. С нуля не получается запилить. А вот допилить в общем да.
Проблема в том, что принтер хороший, а модели с низкой детализацией в основном.
>>47819
>Потому что не там ищешь. Вся печатная движуха уже несколько лет как переехала в телегу, даже на западе, из-за шизов постоянно сносящих страйками любую нормальную файлопомойку с контентом под печать.
Подскажешь, может теги, каналы или как искать?
>Проблема в том, что принтер хороший, а модели с низкой детализацией в основном.
Детализация и от размера зависит. Стандартные ДнД-шные 35 мм хрен покрасишь, если они детализированы как куклы на полметра. Да и не нать особо. На вахаебов не смотри - они ебанутые и херачат детали как будто делают в полный рост.
> Подскажешь, может теги, каналы или как искать?
Вот моё избранное, например:
Miniatures & Terrain
t.me/MiniaturesTerrain
Cosplay & Static Figures
t.me/CosplayStaticFigure
Star Wars STL
t.me/StarWarsSTL
DC STL
t.me/DCSTL
DragonBall STL
t.me/DragonBallSTL
Adult STL
t.me/AdultFreeSTL
Automotive
t.me/AutomotiveSTL
For Home
t.me/ForHomeSTL
Animals
t.me/AnimalSTL
Funko Pop & Chibi
t.me/FunkoSTL
Какое-то будущее подъехало.
Надо пропробовать
https://youtu.be/p6HEGKU3NBM?si=k6FZHX3SUPLUQd6K
Ну и блендер знаю что нативно есть. Но я пайпу не перенесу в блендер даже если очень хотел бы.
Первое правило тридешника - никогда не пользуйся фриковыми операционка. Это тебе говорю я - Великая Кастрюльная Голова. Я 10 лет сидел на маке и три раза за это время пытался вкатиться в 3д. Из них два раза все провалилось из-за хуевого экспорта между программами. Виновата была ОС, я потом нашел фикс, но была уже весна. Кент Трамелл по гайдам которого я вкатывался в 22 году четко и ясно сказал что никто и никогда не должен юзать линукс, что он об этом пожалел. При этом он делал гайды ТОЛЬКО по блендеру. Не трогай эту хуйню, она тебя сожрет.
Ну да, второй вопрос тупой, наверное для модульности и простоты работы с геометрией. По первому всё равно разобраться не могу.
Чтобы в генерировать что либо из два дэшной текстуры, с первыми двумя я не взаимодейтсовал никогда, но хайтмап это ультимативная имба с миллионом возможных способов применения в пейнтере когда текстурки рисуешь
да это все название 1 и той же черно-белой карты по которой происходит выдавливание(чисто визуальное, либо геометрией в зависимости в какой слот подключаешь в своем шейдере)
Почему в всех видосов по сабстенсу прям изкаробки модельки оюъемные.
А у меня не объемные!111
https://www.youtube.com/watch?v=CIy7IcJCFkA
когда пресет графа выбираешь, выбери себе какой нить ПБР, потом в модельке выбери хайрез кубик, ну и в материале самом настрой тесселяцию и влияние Height
Рефы дай
Прямо в центре схода координат.
Есть какой-нибудь гайд, как это делать в каком-нибудь CAD, чтобы потом можно было норм затащить в рендер? Чтоб развертку там же делать, а не совершать лишние телодвижения в Блендере?
AutoCAD, Компас, NX - вот для этих прог.
дело такое
кент пидарас обиженый отказался мне давать детальку маленькую для защиты бмх втулки
проблема в том что такое детальки нигде нет.
И врятли она появится
мне нужна помощь
кто разбирается в 3 моделировании создать такую проставку и на почту мне скинуть.Буду очень благодарен
размеры
диаметр дырки : 3 cм
диаметр оськи: 14 мм
толщина:5мм
Не, чел, забудь. Кады подключают когда надо много булинить, например при моделинге всяких пушек. Потом переводят в трианглы, и потом эту сетку чистят вилкой. И с разверткой в треугольниках тоже потом ебутся. Просто привыкни, что 3Д - это долгое кропотливое занятие. Если хочешь замоделить что-то визуально вменяемое.
Стоит ли перекатываться в майку ради рига и анимации?
Я вот заебался сука и до сих пор не понимаю как по человечески заригать haircards в бендере, смотрю как это делается в майке и ахуеваю, чуваки за пару кликов по человечески делают рабочий риг, не дёрганный, РАБОЧИЙ, добавляют по человечески работающие колайдеры и кайфуют от жизни, а я в это время пердолюсь сука 3 часа с коллизией, ведь колизия тела какого то хуя не работает на волосы.
Смотрю на фап работы аниматоров, вроде gecko и снова ахуеваю, видимо там и нормально можно сделать дрыганье телес в придачу.
В плане рига и скиннигна я тоже пользуюсь майкой, но если надо замоделить унитаз, то буду это делать в блендаке. Только в майке есть куча неочевидных вещей по ригу и если тебе об этом прямо не расскажет шарящий чел, то можно долго пердолится пытаясь покрасить вес как тебе надо.
Вот решил недавно снова дать ему шанс спустя годы
Решил сделать арку таким способом как на видео(сразу долбаёбам блендеристам говорю - МНЕ НУЖЕН ИМЕННО ЭТОТ СПОСОБ) я помнил как это сделать и сделал в первый раз сам - вышла пикрил хуита. Ну я думаю - ошибся где то видимо(хотя понимал ЧТО НИГДЕ Я СУКА НЕ ОШИБСЯ) открыл видео вот это и сделал всё как там - ТОТ ЖЕ ЕБАНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
Блять я просто не понимаю, я конечно знаю что это копропараша бесплатная, но почему она такая рандомная и отказывается хотя бы стандартные операции свои выполнять без рандомных каких то ебаных ошибок? Вот что это за копрокал? Я делаю все сука в точности как на видео, специально его нашёл и посмотрел, хотя я сам помнил как это сделать. И нихуя блять. Просто видимо мне нужно выебать себя в очко и помолится Тону Розенталу чтоб эта копрокаловая говнопрограмма заработала?
https://www.youtube.com/watch?v=dO1EHCxGPJI
Короче сделал я арку таким образом только делается это вообще блять иначе
Какого хуя у того чувака работал тот способ а у меня нет я не знаю
Программа загадка
Ты меня своим бугуртом даже заинтересовал. Сделал как на видео и поучил результат. В очередной раз убеждаюсь, что это такой психологический защитный механизм, человек не может признать факт что он тупой, поэтому в тупости яростно обвиняет программу. Тут таких целая доска.
Существовал ранее, но ныне утрачен. Забытое искусство писать мануалы.
хрюкни
Это же пизда чё то стрёмно
Я давно создавал тред чтоб найти анонов для её покупки, а её недавно ломанули, я вахуи! Лучший подарок под новый год
Нет
Зачем весь этот пердолинг? В каде замоделил все красиво, перевел в квады, затекстурил в сабстансе и потом в блендере сценку собрал и отрендерил.
Составляю карту двачей, для каждой доски нужна иконка, олицетворяющая суть всей доски, что-то аля пикрил. Иногда этот выбор очевиден и сразу идёт на карту, но иногда либо хрен поймёшь, либо у меня не хватает углубленного понимания лора и локальных мемов доски. Надеюсь на помощь вашего коллективного бессознательного в выборе такого недомаскота этой тематики.
Торговля мясорубками - единственный способ заработать для анона в 3д.
Оп-хуй, у тебя ссылка на майя-тред дохлая. Вот актуальная
https://2ch.su/td/res/342856.html
Ну ты лох конечно. Иди к токарю, он тебе выточит из полиацеталя.
Кошмар до чего вкат в 3д доводит. А ведь его предупреждали.
Ну или в целом 3д контент без лицензий.
Терпи.
Неправда.
Пруфы?
Еблан? Год прошёл с поста. Кстати, как он там. Вкатился поди небось
>Конкуренция это говно и пиздец.
в ДС(ах) конкуренция за место на пососать хуй тому, кто в теории может тебя протолкнуть на место очередного 3д червя
Просто подпиши в названии fan art и проблем быть не должно. Если добавляет товарный знак на превьюху, то и там фан арт напиши, чтобы было видно. В описании в конце добавь, что исключительно для себя и не для коммерческого юза.
На практике все равно мало случаев блока, если не "позоришь" их наследние. Как-то так.
согласен. конкуренция идёт врознь с самим принципом существования человечества, которое достигло текущего уровня благодаря кооперации. сам факт жизни в обществе противоречит конкуренции, согласно которой общественные блага вообще не должны существовать. самое смешное это сторонники конкуренции, которые берут информацию из открытых источников
Наткнулся на sculpt-art некоего Александра Спиридонова. Просмотрел артстейшн и возникло ощущение какого то смирнов скул от мира 3д. Говно короче.
В общем, не знаете ли хорошие курсы по скульптуре для новичка в спб? Или может эта хуйня из скульптарт неплохая?
>не знаете ли хорошие курсы по скульптуре для новичка в спб
ДПО в Репинке например, лучший варик будет.
В репинке то? Мне кажется туда новичкам нет пути.
Курс скульпт арта слит, можешь найти на торрентах, посмотреть. У меня от курса сложилось хорошее впечатление, особенно от теоретической части. А там уже решишь нужно ли брать очку.
Понял, благодарю.
Русскоязычная 3d сфера услуг сейчас в каком состоянии? Люблю коллекционировать всякие модельки и всегда для этого искал фриланс принтбл скульптур. До 22 года более менее за счет знакомств мог найти нужного человека, а сейчас все разъехались да и времени прошло много.
Сейчас для таких запросов, все-таки на артстейшен идти? Старался не искать там, так как 70% не отвечает на реквесты, а другие спустя час-два обсуждения рефов бросают задумку и ливают, не варюсь в их среде, не шарю.
А можно ли это как-то монетизировать? Востребованы ли аниматоры? Работа нудная, но мне нравится. О хард серфейс не думаю, т.к знаю, что там дикая конкуренция и каждый школотрон имеет моделлить. Анимировать офк буду как хобби, но интересно, может ли это быть чем-то большим.
https://www.youtube.com/watch?v=9ZsHI-HVcTk
>конкуренция идёт врознь с самим принципом существования человечества, которое достигло текущего уровня благодаря
Благодаря конкуренции. В конкуренции сама суть жизни, без нее не просто человечество бы ничего не добилось, без нее бы и человечества не возникло. Совершенствование многих изобретений и само их изобретение — результат конкуренции. То, что ты решаешь спорить со сторонниками конкуренции — это конкуренция идей. Конкуренция везде.
Ты начал конкурировать ещё в процессе зачатия, буквально пришел первым оставив своих собратьев позади.
Левак спок.
никто не будет смотреть
(С дивана)
Найди себе сценариста, чтоб писать сценарии и вплетать в них продакт плейсмент. Например так делает Научпок (из-за этого я от них отписался). https://youtu.be/ZWiCsj_60Tc
Или напиши письма во всякие PR, маркетинговые и рекламные агенства.
Чувак, ютуб в россии заблокировали. А поезд ушел лет 10 назад. Даже скилловые пацаны перестали постить еще до короновируса.
Спасибо
Аноносы.
Я тут на волне тг истерии, пришел спросить, где вы еще бесплатно берете платные курсы для блендера?
Я думаю сделать и срендерить сисястую бабу, оверпеинтнуть ее в фш, и анимировать в спайне / лайв2д. Есть ли материалы по такому пайплайну?
Ну вот и я не нашел алтернатив и прост замарочился с впн и до кучи взял 1тб жесткий диск. Куда потихой выкачиваю, на черный день. Уже часов на 500 наверное накачал, хуй знает зачем...
Вакум бамбу уан бери, 4-6к, да в принципе любой за 6 -7к который тебе понравится, копки нахуй не нужны если это не графдисплей
Обсахаривавшем унисоном
А для чего тогда сейчас учить 3Д чтобы рисовать не "в стол"?
Хочу побаловаться с шейдерами, а дефолтные болванки недостаточно детализированные.
Скетчфаб?
Сорян, тупой вопрос оказался. Разобрался уже.
XP-PEN Deco 01 V3
smutba.se
Почему спросила она себя Почему я представляю как отправляюсь туда
Макрорасширениям ширмочкам приземлите выряживать
>Ушел ли поезд учиться играть на гармошке
ну смотря что ты хочешь, если просто для души пилить ролики и показывать, то делай. Если хочешь собирать дохулионы просмотров - зависит от твоей креативности. Можно хоть из бумаги туалетной лебедей наоригамить и с ними снимать сюжеты убойные и лутать просмотры. Скибиди туалет в пример.
1. а чего тут ссаться?
дебил вместо того чтобы скачать готовый шейдер, поручает нейросети калькировать оный.
2. дырки неправильные, но это простительно. Голые шейдеры Блендера не умеют в границу и не позволяют ссылаться на точку-соседа. Нужна маска.
3. Антропик эту модель закрыл. Парам-пам-пам.
Типа жму бейкпрожект. Он создает бейкгруппу с хп и лп, а мне нужно несколько таких групп в одном проекте.
меши правильно называй
говно1_high
говно1_low
говно2_high
говно2_low
иИ загружай через кнопку load в свойствах проекта запечки
ну там же кнопка есть добавить группу, тогда ручками раскладывай по группам