Зальет максимум тебе карман, это чтобы ты затяжку мог регулировать.
как называются картриджи? в инструкции написано под, но чувствую что на меня как на долбоебикса посмотрят если я скажу
>date mi pod con nicotina, grazie
Я смотрю на рынок сейчас и недоумеваю как так, в моем мухосранске народ предпочитает онли одноразки, потому что они дешевле обходятся чем покупать ПОД, жижу и расходники к ПОДам.
Почему дешевле? Разка на 20к тяг ~18 мл жижи обойдется 1.5-2к, банка жижи + картридж рублей 800 и этого будет хватать дольше чем одноразки
Даже в дс продолжают по старым ценам продавать, неужели в регионах все такие правильные? Шопы ссыкуны давно перешли полностью на конструкторы и нулевки с бустерами. Год или сколько там прошло уже, ни разу не видел этих ебанутых цен 1800+
Я с Сахалина, скажу так - у нас подавляющее большинство шопов плюнули и вернули взад дотрясковые цены, за исключением двух-трех позиций. Так что пока что похуй+похуй, на дноразки пересаживаться не хочу, мне нравится сам процесс покупки карика/испара+баночки с жижей.
Ну у нас да.
Когда пытаешься распросить продавца, он как упоротый говорит что "вооот, мол ща 1800 руб это миниммум".
Хотя на деле, все таки еще достаточно магазинов, где с ценами по лучше.
Такое впечатление, что продаваны вообще не заинтересованы в прибыли, а тупо точку держат и сигареты иногда продают.
а то у меня обычно как я пару месяцев ими не пользуюсь вылезает чек автомайзер
контакты протирал кипятил в лимоной кислоте нихуя не помогает
Испарики стоят 300 рублей, окстись.
Нет.
Что делать?
Уже подумываю другую систему взять, но хз какую чтобы опять на такие же грабли не попасть с дефицитом расходников.
Но сука, я ж блядь знаю, что стоит мне решиться и купить его, как через неделю выйдет Хрос Про 2. Вот я блядь просто уверен в этом.
Есть 5 и про. Про нравится больше. 5 слишком лёгкий, зарядка сбоку, что кмк неудобно. Блокировка у про физически слайдером лучше, чтоб заблокировать 5 нужно эту же кнопку нажимать 4 раза, заходить в меню и тд. Сильной разницы по батарее не заметил. Экран у 5 выпирает, будет сильнее царапаться. По сравнению с про у 5 полностью открытый обдув полегче тянется, больше воздуха забирает. С другой стороны на про перекрыть его можно сильнее, у 5 одна точка в любом случае остаётся.
Нахуй тебе обычный xros 5? Все ровно мощность больше от уровня заряда и сопротивления картриджа зависит, бери мини версию. 3 А зарядка конечно хорошо, но акб такое не одобряет. А так думаю сначала xros 5 nano выйдет, а потом уже про 2.
Да мне тоже прошка нравится, потому что у меня она. Но за год с лихуем знатно просел аккум, к сожалению.
У меня была мини3, отдал знакомой после покупки прошки.
Пользуюсь 0.8 ом испарителями GTX.
Бывает, жижку быстро высасываешь и получается что испаритель тоже приходится менять.
Читаю кулстори, как у людей испарители живут по 2-3 недели и недоумеваю, что я делаю не так.
А как у дригих испарителя хватает?
У меня был миникан, у него испарителя хватало на пол банки(15 мл, что даже указано на упаковке испарителя), потом я купил ген аир 40 на гтх испарителях и тут я меняю испаритель когда кончается 30 мл банка жижи, при чем жизнь испарителя это какой-то рандом.
Был 0.6 ом испаритель, он вроде при смене был еще живой, но я всеравно его сменил. 0.8 вроде по логике должен быть самым живучим (или 1.2?) но уже к концу банки начинает появляться посторонний привкус.
Хочется чтоб хватало испарителя на дольше, но тут видимо хочешь-не хочешь, сама испарительная сетка покрывается говном всяким и испарик быстро приходит в негодность.
Когда как. Недавно я выдул на 0.6 Gtx сначала банку Most Juice, потом следом банку Glitch Sauce, и только на половине следующей банки, которой был уже Скандалист с кулером, начался чувствоваться гарик.
мимо-luxe-xr-max
Сап. Знающие, подскажите, как быть.
С 2021 года вкатился в вейп и юзал санти, и вот со вчерашнего дня картридж перестал коннектиться с устройством.
Можно ли это пофиксить, а если нет, то что брать вместо санти?
Я в этих вопросах совсем несведущ, другие дудки не юзал.
Если картридж не держится проверь магниты. Если внутри картриджа под не видит испарик почисти контакты.
Если чистка не помогла проверь не западают ли контакты. Подними если западают.
На замену можешь брать что угодно, санти безнадежно устарел и по акб и по вкусу. Если хочешь буквально то же самое, но с чуть большим запасом по акб есть пасито про, чарон т50. Но не советую, испары невкусные и быстро горят. Если тебя санти всем устраивал это будет не хуже.
Что?
Давал отстояться после заправки сухого испара, пропитывал отдельно - не помогло.
Может быть, шахта раза в два больше хроса сильнее сжигает сахар? Внутри короста на сетке.
Если так - подскажите чего нибудь менее сахарного и склонного к Гарри
Покупал в разных локалшопах - дохли одинаково.
Добро пожаловать в клуб. У меня такие же проблемы как с Luxe XR Max, так и со свежим Hero 3. И только хрос про спокойно держит по 2500 и выше затяжек на почти любых жижах.
>>1029
ГТХ испарители живут 30 мл жижи в целом нормально.
Просто брак бывает.
Использую обычно 0.8 ом гтх испарители, банку жижи терпит нормально.
Сейчас эксперимента ради купил на 1.2 ома. Они конечно гораздо меньше вкуса дают, чем те что с меньшим сопротивлением, но во первых нет перенасыщенности с приторностью, во вторых они по идее должны дольше жить.
Наркоз хоть у меня и была одна банка всего, не понравилась. Говно приторное на подсластителях.
Мне что то кажется, что у анона просто не удачный выбор испарителя, пускай попробует испарик с сопротом побольше/поменьше и возьмет другую жижу.
На хросе все что меньше 9 будет без тх. Тройка будет ощущаться как нулевка. И жижа нужна 50/50, пропилен тоже влияет на тх.
Возьми обслугу под щёлочь, вкуса больше и тх получишь какой хочешь. Максимально компактно будет взять боро коробку или сбс мод. Я бы советовал сбс.
Не проще какую нибудь Вупу Драг Икс2/Вапорессо Армоур ГС? Ебаться с намот_очкой, прокаливанием и ватой в 2025 году попахивает дебилизмом.
Это не говоря уже о том, что вменяемой щёлочи сейчас в магазах раз-два и обчелся.
у меня шоп они обслуживают за 150р, ватку я сам могу въебать но вот баков нет нихуя как и всяких сбс. барахолки в вк умерли?
Проще то проще, вкуснее и тхшнее точно нет.
>Ебаться с намот_очкой, прокаливанием и ватой в 2025 году попахивает дебилизмом.
Чего там ебаться. Раз в неделю вату заменить минут 5 занимает, с полной разборкой и чисткой бака 10. Просто дело привычки, поначалу заебешься, потом это станет рутиной.
>Это не говоря уже о том, что вменяемой щёлочи сейчас в магазах раз-два и обчелся.
Доставка существует, премки возятся. Не так давно появились конструкторы, где ты сам выбираешь тип никотина и крепость. Щёлочь пропала из шаговой доступности, кому нужно может заказать.
А де жижки можно заказать?
Вроде запрещен заказ никотиносодержащих и средств доставки никотина.
Хз, мб во всяких частных конторах по типу сдека можно заказывать, но какой барыга захочет ебаться ради тебя?
Эти блядь дебилы просят за говняк 1800 руб за 30 мл и ленятся обновлять ассортимент расходников.
Попробуй 0.8, говорят там ТХ больше.
>А де жижки можно заказать?
Да много где, это вроде не секрет. Ohmyvape, gsnic, лаба, дриптип если ещё работает и тд.
>Вроде запрещен заказ никотиносодержащих и средств доставки никотина.
Ага.
>Хз, мб во всяких частных конторах по типу сдека можно заказывать, но какой барыга захочет ебаться ради тебя?
Именно через сдэк и доставляют. За твой счёт конечно. Цены местами меньше, чем раньше в офлайн шопах. Берешь сразу штук 5-10 жиж, цена доставки одинаковая.
>Эти блядь дебилы просят за говняк 1800 руб за 30 мл и ленятся обновлять ассортимент расходников.
Не видел такого, у меня в шопах жижа в среднем 400-500, но почти всё соль. Несколько шопов где бывал начали завозить конструкторы, нулевки и бустить их чем тебе надо, цена та же.
Или люди которые говорят что им испара хватает на 30мл+ жижи просто пиздят.
Мб им и с накатывающим привкусом носков и гарика норм. Я хуй знает, к концу банки уже ощущается меньше вкуса и вкус банки превращается тупо во вкус подсластителя с накатывающими микрогариками.
> Подскажите секрет как растянуть испаритель на более чем 30 мл банку жижки.
Не брать дешманские переаромленные говножижи.
На слабеньких хросах норм. А какой нибудь хирик 3 или Люкс хз даже на 0.6-испаре засерется достаточно быстро
Странно размер меньше, а на gtx 0.6 испарик можно ставить те же 20-26 ватт.
Может ты просто несешь рандомную хуйню?
> Странно размер меньше, а на gtx 0.6 испарик можно ставить те же 20-26 ватт.
А теперь сравни размер хросовского карика 0.6 и его сеточки с gtx на те же самые 0.6.
3000x1944, 0:03
Там кнопка, с пятью режимами ХОЛОДКА. Не мощности (она отдельно регулируется), а холодка.
Я чет не догоняю, а как это так может быть технически сделано?
Так же как и два разных вкуса. Отдельная емкость с куллером, регулируется мощностью испарения.
хрос бери. одноразки это для латентных солевых зумеров да и по деньгам дорого выходит
я самые крепкие жижи с холодом беру, похуй на это. я хуй знает куда дольше, у меня и 0.6 две банки держит
после полторы банки вкус становится слабее и размытие но накуривает так же. я уже даже не помню когда чувствовал вкус гари последний раз.
похоже на рекламу, но нет. я в море работаю и у нас тут проблематично сходить за новым испариком. вот и узнаю за койл
Дваждую.
Хрос 5
Венакс Кью Про
Смотри че там по твоим шопам, на какой чаще расходники завозят, тот и бери.
Чёт у меня печёт.
Почему у меня на санти испарителя хватает на 2-3 заправки картриджа, как он начинает гореть?
Возьми испарители из этих и юзай при этом меньшую мощность.
Держи перерыв между затяжками и следи за уровнем жидкости чтоб она всегда касалась ваты.
Покупай жижу без красителей.
Больше ничего посоветовать не могу.
А мог бы взять какой нибудь кеквейп петухиро и горя не знать.
Спасибо за советы. А с другими устройствами такие же проблемы или это я себе говно купил?
По классике - Релл кроме Ультимейта, Скандалист, Глитч, некоторые OGGO, Chrome ничо, Soak, Fummo, Ronin вроде ничего.
Я тут раньше единолично форсил Most Juice, но последние полгода они резко и очень сильно скатились, никому не рекомендую.
Кстати, жижи с кулером тоже сильно убивают испар.
Ну тут логика - больше окошки для ваты, значит лучше пропитывается и испаритель не работает на сухую.
Испарительный элемент всегда должен быть в жиже, он ни в коем случае не должен быть сухим и перегреваться.
При малых окошках тупо жижа не напитывает вату.
В итоге тогда купил XROS 4. Вот мой опыт:
Перешёл с XROS 4 на XROS 5 Mini. XROS 4 пару раз швырял об пол с размаху (да, я псих), в итоге помял корпус в месте, где вставляется картридж. Вправил пассатижами, но картридж все равно немного криво встает. Кнопка вылетела - вставил. Потом с неё отслоился черный слой с лаком или типа того. Пытался приклеить - не получилось, еще и оторвал весь черный экран вокруг кнопки, из-за чего лампочки стали светить супер ярко на всю комнату. Потом кнопка стала глючить при затяжке, блокируя или выключая под. Да и аккум подустал. А как как индикатор переходит с зеленого на синий сразу чувствуется падение мощности и изменение вкуса. Корпус весь исцарапался от ключей в кармане. Всё это за год. По итогу парил на средней мощности и воздуходув посредине (1 дырка). Решил вернутся к автозатяжке.
XROS 5 Mini ощущается приятно в руке, более увесистый, как царапаться будет - хз, вот бы они начали стеклянный корпус делать, ха. Индикатор спрятан под пластиком и просвечивает его когда загорается, как в кондиционерах, в остальное время его и не видно. Очень красиво. Ещё и цвет под свой телефон подобрал, лол. Живёт очень долго. Шнур в комплекте мда, 10 см черный резиновый, никакой оплетки и т.д. Зато монолитный, а со старых плетеных кабелей с самих штекеров постоянно сползали проставки алюминиевые.
По поводу картриджей - хз, в шопах и инете продаются картриджи 3 мл с боковой заправкой без проблем, за те же деньги.
Ещё прихерел с цен: в прошлом году xros 4 вышел мне 4к, сейчас он стоит в шопах 2900, а 5 mini я купил за 1100...
Это потихоньку карамелизация начинается. Скоро будет запекаться. Не бери сильно сладкие жижи.
но справедливости ради я этот испарик на 2 банки раскурил
мб это я антидепрессант начил пить и он на вкус как то влияет
520x288, 0:15
Ну посмотрим, сколько пластик протянет.
Пока нравится, прям очень приятный и красивый девайс, еще и увесистый, по сравнению с 4кой.
Отписался в соседнем треде, а его 2 года не зампали, перепощу сюда:
1) Девайс XROS 4 (сейчас уже 5 mini)
2) Выпариваю по 2-3 банки 30мл на одном картридже
3) Живет картридж ну хуй знает, месяца 2-2,5
4) жижа последняя cobra 20 strong (смесь солевухи и щелочи для тх), а так 20
5) сопротивление 0,8 ом
6) 200р за картридж
>>1130
А че в смысле? Жижа одна и та же, не сладкая (табак вишня), гарика нет.
Если резко вкус меняется, или жижа в картридже стала быстро темнеть - меняю. Как-то так.
Уххх, я уж представляю сколько говна на испарительном элементе
накапливается за столько времени.
Я ближе к концу банки чувствую, что начинает меняться вкус и меняю его, а ты месяцами используешь испаритель.
Блять, так там же вата и сетка, оно все настаивается в говно-жиже, фу.
Обязательно будет, китайские дегенераты только цифру corex поменяли. А брак как попадался, так и попадается. То блядь целая пачка на 0.6 которую хуй откроешь, только если подточишь. Либо просто при первой заправке все вытекает нахуй, но это сейчас чаще 0.8.
> Интересно, а оно течь не будет?
Хуй его знает, посмотрим. Брат неделю с 5 гоняет, пока что не течёт.
>>1160
>>1159
>>1157
>>1158
Так что сделать чтобы новый картридж на xros 5 не вытекал при заправке?
>Основная проблема картриджей xros это то...
что из них просто блять банально вытекает жижа при первой заправке
Ничего, я протечек на хросе уже больше полугода не видел. Видимо, и впрямь хуевая партия картриджей в магазинах была. Беру обычно 0.4 и 0.6 - ни на одном из них протечек не видел.
>0.6
я залил в новый который вместе с подом шёл, поставил пропитываться, всё нахуй вытекло, покупал ещё также 0.6 и он тоже вытек, это уже пиздец какой то, пришлось на одноразки вернутся пока
А что ты хотел вообще? Ясен хуй, что на 0.3 ты охуеешь. 0.6 и жижи нормальные бери. А вообще Пасито хуита, конечно, но дури там хватает. Лучше бы какой нибудь Венакс Кью Про/Хрос 5 взял, если у тебя одна соль в шопах.
Хотя я на Люкс ХР Макс спокойно ставлю 0.6 испар и дую соль, и мне заебись, вкуса много, горло не дерёт.
Что бы это, блядь, ни значило...
я у зумера брал пробовать когда-то пасито2 с солью. он не подходит для солей, слишком дохуя мощности и постоянно капли горячие летели в ротешник. короче попробуй щелоч найди и попробуй и если такая же хуета будет то дропай и перекатывайся в айкос. сейчас уже стики не дорогие или это я вырос, хуй знает
Тебе же сказали - бери какой нибудь небольшой под. Ну не хочешь ты Хрос/Венакс, ну блядь поищи Вупу Аргус из новых, они вроде как ссать перестали, как ранее ссали ватрушки. Только смотри, чтобы расходники были в наличии. С хросом таких проблем нет, с Венаксом почти что тоже нет, кариков в любом шопе дохуя.
и не вздумай брать лоствейп телему, заебешься картриджи e-plus искать, да и горят они постоянно. Третья ревизия почти что перестала гореть, и держит около 1500 тяг, но поди ещё найди её...
Да похуй, купил себе 0.3 испарик и жижу подонки хард, пока полёт нормальный, вкус ириски и ванили какой то
Ну тх тут нормально чувствуется но Я теперь не паравозю, сделал затяжечку и чиллю 4-5 секунд чтобы это говно на испарике дольше протянуло, никотиновый голод вроде норм утоляется, дунул и 30-40 минут могу вообще спокойно сидеть, а после 40 минут всё ещё не хочется но уже как будто можно, походу реально дело в жиже. Баночка эта кончится и думаю хватит с меня курить, чёт какой то амебой стал, даже в игоры играть не хочу
>чёт какой то амебой стал, даже в игоры играть не хочу
У тебя просто передозировка никотином, да и все.
Хотя желание бросить каку хорошо.
Я Хз, где ты эти карики находишь. Была у хроса партия хуевых картриджей, но её я не видел в магазинах уже с год как.
>где ты эти карики находишь
У меня даже картридж на 0.6 OM который шёл в коробке с подом, протёк при первой заправке
Также все картриджы также на 0.6 OM которые покупал в разных табачках, блять, просто вытекают, даже не протекают а именно что вытекают при первой заправке когда оставляю на пропитку ваты
При том что картриджы не роняю, наливаю в бак нормально, жижа 50/50, один раз продавец сказал до конца не наливать, но я блять наливаю ровно столько чтобы полностью охватить площадь ваты, и оно просто вытекает пока совсем чуть чуть "на донышке" не останется
А ну ещё конечно же картридж плюётся, пар горячий, в мозг бьёт, жижа в горле оседает
Одно время почти все новые карики на хрос приходили бракованные, массовый брак. Но это длилось пару месяцев.
То что ты описываешь это не массовый, такое всегда было, просто тебе не везёт. У меня где-то 1 к 20 попадается такой. По-хорошему, если берешь в норм магазе тебе его просто поменяют на новый.
мимо
Ты что-то не то делаешь.
Да, у меня были есть, но ему почти пизда Хрос Про, был Хрос 3 Мини, сейчас Хрос 5. Описанное тобой последний раз встречал в прошлом году. Были откровенно хуевые картриджи, но они даже визуально отличались от нормальных тонкой и хуевенькой камерой испарителя. И да, они ссали. Не всегда, но бывало, и нередко. Сейчас этого нет. Ну а про плюющуюся жижу... За весь стаж парения такое встречал только один раз, на какой-то дешманской нонейм-жиже, которую взял по незнанию.
Не везет тебе, я вот сразу 3 карика на 0.6 взял. Они у меня на столе стоят, сразу вижу если обоссался. Так вот только третий карин иногда ссыт. И не понятно почему, один день все норм, на некст день слегка протек. Но я его просто продуваю на салфетку и дальше он норм юзается. кстати это те бракованные карики который хуй откроешь
Нужен дешевый под до 2к, чтоб терпимо было.
Испары на него не везде есть. Бери хрос мини если нужен просто под. Если нужен в таком же формфакторе и мощности посмотри например luxe pm40, luxe xr, luxe xr max.
>>1225
Никаких подвохов, просто хрос сложили пополам - не взлетело. Мощности там не меньше обычного, акб на 100 меньше, если паришь нечасто тебе некритично.
>а в номерных эти показатели выше?
Начиная с 4 можно поставить картридж 0.4, соответственно мощность подняли с 23-25 до 30. Акб по дефолту 1000, больше только в хрос про 1200 и новых 5 и 5 мини 1500. Так же в новых быстрее зарядка.
Лол, во времена егошек даже солевого никотина не было.
Бери как анон выше написал xros 5 mini и мозги не еби.
Жижа любая солевая 50/50 и всё. Картриджи под xros в каждом шопе есть
>>1228
Спасибо, не ожидал такой оперативности здесь. Склонили к 5 мини, получается из-за аккума. Потому как на сигаретах сейчас до 10 в день может уходить, вдруг не хватало бы заряда Куба.
>Лол, во времена егошек даже солевого никотина не было.
Вот я тогда прикола и не понял. Недавно попробовал 20 мг сoлeвую, и вдруг уже не хочется "докурить" чем-то табачным. Вот и снова заинтересовался.
>>1226
Я тот >>1224 анон
В итоге взял vthru vmate i2. Доволен как слон, вкуса дохрена и нет дурацких кнопок, как это было на ген аир 40.
Дороговат для меня конечно, но зато испарики есть в любом ларьке, вкуса достаточно и народ отзывается что их действительно на долго хватает. Еще и аккум большой при минимуме функций.
Привыкнешь. Можешь попробовать 0.8-1.0 3мл, там затяжка ближе к сигаретной. Обдув оставь открытым.
> Не ожидал такого нюанса от современой модели.
Так акб какие 5 лет назад были, такие и остались. На 0.8 мощность на фулл заряде будет ниже 16 ватт, на 0.6 21 ватт.
ijust s
Ватрушки/Аргусы. Аргус G2 вроде как даже не ссыт вообще, и вкусный.
Да тот же Хирик, вон там пятый буквально недавно вышел, вроде годнота.
Тут кто-то ещё форсил Wenax Q Pro. Тоже неплохой, и расходники почти в каждом шопе есть.
очисти ногти от жижки и смол
Купил я весной VooPoo Vmate i2, какое то время ходил с ним, наслаждался жизнью, но вот около месяца назад у меня запал пин, я какое то время просто закидывал под него фольгу, но работало это через раз, а сейчас и вовсе перестало. Есть какие то методы решения?
Разбирай и чисти, но не факт что поможет.
я купил классический пасосито 2, очень годно соль хуярить 50мг на 45w как я и люблю, но не хватает удара по горлу какого-то хуя то ли жижа такая то ли дриптип стоковый залупа высокая и широкая.
люблю объебаться солью за 2 затяжки и отложить до следующего перекура. кстати вообще в душе не ебу теперь как это возможно бросить и даже не задумываюсь
хуясибе у меня за 2 дня 30мл улетело на 45w k2 испаритель, ебись оно на хуй! я на хросе жил 6 месяцев в рейсе морском с 4 банками 30мл и хватило. завтра схожу куплю на 25w испаритель и типку нормальную
Анончики. Есть пикрил поебота но нет хуйни к которой она подлючается
Что я могу с ней сделать? Только выбросить?
Как вообщем парить без мозгоебли? С одноразками такой хуйни не было
на хросах нет плевков и протечек, я с 3 отходил полтора года. плевался только когда я охуевал и курил лёжа или от перепадов температуры. попробуй заливать жижу просто аккуратнее не сильно дави на бутыль. пару заходиков сделай. затяжки делай не долгие
и ты скорее всего до краёв жижу заливаешь, оставляй пространство пустое в картридже
Ууу блядь!
Понял, спасибо.
> текут все, кроме икрос
Очевидный пиздеж. Текут все, зависит от того как часто китайцы будут клепать бракованные партии.
Иксрос не течёт - это факт. У меня прошлый сдох вчера после 3 лет службы. Ни разу ни одной капельки не видел под картриджем. Да и откуда им там взяться?
Конденсат один хуй скапливается, это раз. Два - изредка попадаются поганые картриджи, которые да, текут как суки. Но я таких уже с год примерно не видел.
Картридж иксроса течёт только в одном случае - если мундштук не защёлкнут. Чувак, я рад поспорить и уважаю твоё мнение, но ты как-то против фактов прёшь. Повторяю, у меня был иксрос 3 года. Сегодня я купил новый. Покупкой доволен. Давай порадуемся вместе?
Как у тебя пар под картридж попадает? Ты в него дуешь? Ни разу не видел там конденсата.
Это ты вот про эту пиздюлинку? Видимо у тебя дудки не текли никогда, раз ты это за протечку считаешь.
Тебе блядь изначально и сказали про конденсат, пиздоглазый.
Хросы раньше ссали часто. Сейчас - нет. Но конденсат один хуй будет всегда, в любом поде.
Какой ты грубиян однако. Не удивительно, что тред у вас мёртаый.
А смысл? Ну вот смотри, есть например Geekvape Hero 3 или 5, есть Luxe XR Max, есть какой нибудь Пасито... Но даже с каким нибудь 0.6 они дают довольно много пара, куда больше чем на Хросах. Спервоначалу ты охуеешь от количества никотина, а потом, когда привыкнешь - охуеешь от того, как быстро улетает стандартная баночка солевого жижла.
По факту сейчас чуть ли не лучший компактный под - Xros Pro 2. Ебейший аккум, небольшой размер, огромное количество картриджей, сами картриджи дают хороший вкус, да и начиная с Corex 2.0 они вообще ссаться перестали, а Corex 3.0 запросто выдерживает две банки соли без намёка на гарик, а то и больше.
Думой
> Corex 2.0 они вообще ссаться перестали, а Corex 3.0 запросто выдерживает две банки соли
Маркетолух вапорессо, спок.
Пожалуйста. Если у тебя 4 Хрос, и ты задумываешься о "такое же, но лучше" - Про 2 твой выбор. У меня сейчас 5, но я буду брать Про 2 как только к нам в шопы её привезут. Потому что у меня была первая прошка, и впечатления от неё остались только положительные.
Спокнул тебе за щеку, проверяй.
10 000 лет назад случайно увидел (и не схоронил) пикчу азиатки с подиком и там анимация тип огонь 🔥 на экранчике горит o_o
где такое найти или с возможностью вывода кастомной анимации спасибо
этот прав, я недавно взял пасосито и нахуй не нужен он и это я не про то что он здоровенный. картридж живёт пол банки соли лол. теперь хочется объебаться на пасито а хрос слабоват но я быстро одумался и забил на него хуй. сел обратно на свой старый хрос3. уже отпустило от пасасито через 5 дней и стал обратно накуриваться. нененене нахуй нахуй ебать, испарители эти покупать жижочки, там по деньгам выйдет как сигареты курить. а хрос это просто самая лучша штука бля буду!
мимопроходил 32лвл
да я слегка нюфак, и максимум что я щупал, это vaporesso
ты блядь тралиш штоле?
Вупы это одни из стариков рынка. Вроде неплохие, но почти все как один ссутся как твари. А ты видел какой нибудь Drag S2.
>ты блядь тралиш штоле?
Тебе честно сказать? Нет. Я из всех фирм знаю только трёх, это - Aegis, Vaporesso и Geekvape, про остальные, я только краем уха. Я ещё давно пытался как-то вкатиться в вейп, и пробовал с Eleaf (а это было, хрен знает когда) но, я то ли "прикола" не понял, то ли мне не покатило тогда, уже не вспомню, сейчас гоняю с хросом, и решил ради интереса спросить за данную фирму.
>А ты видел какой нибудь Drag S2
Может быть и он, сейчас загуглил, может быть был и DRAG 5, но, я могу и ошибаться, я на название не смотрел.
>но почти все как один ссутся как твари
Это печально, буду иметь в виду, спасибо что сказал.
Есличо Aegis это серия такая у фирмы Geekvape, а не отдельная фирма.
Если ты с хросом гоняешь, то забей и гоняй с ним дальше, сейчас это одни из самых вменяемых подов. Есть ещё Wenax Q Pro, но там аккум днищенский, и картриджи не так распространены, как у хросов. У Вупы есть Argus G2, по отзывам хороший, вкусный, перестал течь как сука, как раньше текли Ватрушки. Но аккум тоже утонул, и Хз, чо там с картриджами.
Есть ещё Lost Vape, но это очень странные устройства.
Спасибо, анонче, буду знать.
Я просто каждый раз когда вижу боксмоды по типу Aegis или же DRAG, я прям как с этого мема на пикриле, начинаю на них поглядывать, и не важно, какой у меня там вейп, XROS, Wenax или ещё что-то. Я каждый раз начинаю именно так отвлечённо на них поглядывать косым взглядом, и думать где-то про себя, "хмм, а он неплохо выглядит..". Хз, почему так.
ну хочу дополнить про пососито, картриджи вроде живут, гари не чую. скорее всего комплектный был хуета. банку соли схавал, но вкуса стало меньше хотя такое и на хуйросе, главное курибельно и похуй. испаритель k2
Это тебе к другим анонам, я не шарю. Только не бери Хиро. Его картридж как будто пьяный младенец изобретал. Полбанки соли и покупай новый за 500 денег.
Пажжи, а что с ним не так? У меня он есть, проблем с ним особых не было. Не течет, быстро не горит, вкус хороший.
Ты что-то не то делаешь🤔
> Пажжи, а что с ним не так?
Шутить изволишь? С ним всё путём. Кроме картриджа, который пьяные младенцы придумали.
Окей, а с ним что не так? Я абсолютно серьёзно спрашиваю. Просто я на третьем Хиро суммарно выдул чот около пяти бутылок соли и одну - щелочи. Вроде все в порядке.
> Окей, а с ним что не так? Я абсолютно серьёзно спрашиваю.
Аия тебе абсолютно серьёзно отвечаю. Не бери Хиро.
Я им пользуюсь больше двух месяцев точно.
Ну жижи у них вроде норм, хоть и стоят каких-то безумных денег. Что там по части подов - хз. Аккум чот дохловат.
>Но конденсат один хуй будет всегда, в любом поде.
Это да. Я вообще прошку под струей воды мою каждую неделю и сутки сушу. Ему похуй вообще
мало никотина в одноразке и нужно обождать денёк без курева, тогда еблину скорчит от первой затяжки с утра. наверно разочарую тебя, но и от сиг толлер в итоге придёт так что юзай уже на постоянке вейпэ
типа*
так его взатяг и курят или ты про всякие боксмоды с дрипками? обычные палочки курят так же как и сиги
Заливать обычную солевую жидкость, они сейчас почти все одинаковые по крепости, стандартная двадцатка. Некоторые хитрят, и делают strong-версии, у Скандалиста и Glitch Sauce такое точно есть.
Ну а так по классике:
Rell
Scandalist
Glitch Sauce
Electrojam, охуительные табачки.
Glitch Raisin
Crazy Vape, это чуток переаром, но мож зайдёт.
Chrome ничего, но не все.
Nasty x Husky, неплохая коллаба, но все очень холодные.
Из премок Soak, Fummo, ну или Plonq, если дохуя богатый.
Я тут раньше форсил Most Juice, но они скатились просто в лютейшую парашу. У них можно брать только Бейлиз, он вот да...
спасибо братух после школы зайду в аптеку за глицерином по старой памяти и залью его
на самом деле интерес в том что вкусы часто менять можно я с одноразками гонял куча лежит которые посасаны пару раз тк есть вкусы от которых блевать тянет а 2 к за эту хуету уже зарядил лучше подик конечно
по обслуге в целом похуй раньше вату крутил было не в падлу ну и главное не супер дорогое тыщи 2 3 максимум 5
Что нибудь из старших Гиквейпов
Или
Luxe XR Max 2
Или
Drag X2
Или
Armour GS
Ставишь испар 0.6 - и дуешь соль.
Ставишь 0.4 и ниже - дуешь щелочь.
Но нахуй тебе вообще щелочь сдалась в 2025 году? Её все меньше по шопам, а годных вообще уже нет.
Бери Xros Pro 2 и в хуй не тарахти.
Зениты еще местами есть. Но в целом да, солехуйня все пожрала - еще и хуярят туда по 20 мг.
я 50мг сосу на 35w, я сильный.
Бери Хрос 5 Мини и в хуй не дуй. У тебя по сути и выбора-то особо нет.
братух а соль строго 20 мг или можно меньше? если условно конструктором себе не все заливать я просто хз убивает ли меньший процент испар
Количество никотина не влияет на срок службы испара. Влияют аромки, подсластители, кулер.
мне пердикс доказывал, что чем больше никотина тем быстрее срётся испар, но я ебанутый что ли с пердиксами что-то обсуждать и хуй забил
нет, затяжки не делай длинные и не кури в режиме "бычок докурить по-быстрому". испарик быстро убьёшь. 1/1-5 сек затяжки делай примерно
чат гпт копирует ответ с мэил ответов где такой же уебок сгенерировал его чатом гпт но старым который не умел думать и гуглить и тупо выдавал хуету
все норм подик пол дня пролежал в шкафу и вкус пошёл
> Почем вы покупаете картриджи vaporesso xros
По 350 рублей штука/1400 пачка
> где это выгодно делать
Где дешевле
> и какую жидкость используете?
Солевой никотин
Несколько дней назад купил. Магазин не в моём районе, ездить за картриджами не хочется специально туда.
Так это именно цельный картридж? Испаритель не меняется?
Я не верю что ты обошёл каждую сеть магазинов в городе. Зашёл небось в ближайшую табачку,а там нету и пришёл ныть сюда.
ну я вот сегодня в шоп ходил, грю дай на 0.6 карик а мне поридж и говорит мол окей только они бракованные и ссутся.
Думай.
да я комплектный продул он ссаться перестал но вкуса 0. вот седня открыл второй комплектный залил и вкуса тоже нихуя нет. мб саму палочку почистить как то надо?
щас думаю ваще эту хуйню слить школе/выкинуть и купить пасик чтобы дома тягать а на вулицу с собой одноразки таскать
пасик второй норм тема, но таскать его с собой говно идея. испарики хорошо живут
Жижу чаще заливать придётся... А что, типа таких меньше бракованных делают, чем на 0.6?
так я носить и не собираюсь. на вулицу одноразки или супер дешёвую палочку найду какую нить
>>1517
не понял о чем речь. палочку офк выкинул, ничего никому не сливалось
>>1519
я так понял когда жижло залил и дрипку нацепил пару тяг делаешь из карика не вставляя его в под т. е. тянешь воздух. в целом помогло и карик перестал течь
а так я выкинул эту залупу седня тк гонял купил 2 карика на 0.4 оба залил норм жижей которая норм шла на другом поде и вкуса тупо 0 они 4 часа пропитывались. ебал я этот хрос короче 3к в помойку
Хз, у меня редко протекали карики, но если было, то это было чаще именно с 0.6. Но это в те времена, когда их подделки массово в шопах валялись.
Сейчас уже давно не видел протечек.
> бтв как он себя с солью чувствует?
А ты как думаешь? Охуеешь от заряда никотина даже на 0.6, пасик больше под щелочь.
> можно че по кайфу заливать?
Да че хочешь, это далеко не самый пиздатый под как по вкусу так и по юзабельности.
И да, это хуевый вариант под соль.
Че за жижа-то? На соли 0.4 дохуища вкуса даёт.
ну тут зависит от того, какая крепость твоя. я гоняю 50мг с практически закрытым обдувом на испарителях к2 они до 45w а я на 37 ставлю. хорошо накуривает, я тяги 4-5 делаю коротких за перекур и откладываю. мне так же накуривает и хрос3 без разницы что 06 что 08, просто пососито повкуснее и его можно юзануть на открытой тяге и длительней затянуться чтоб горло охуело от холодной жижи, я так иногда делаю.
щелоч не юзал, это хуета которой даже на заре вейпов невозможно было накуриться человеку который выкуривал пачку мальборо, да и охуеешь испарители покупать и заряжать эту елду по кд
> пару тяг делаешь из карика не вставляя его в под
А, ну это я всегда делаю на всякий случай с новым картриджем.
А так иксрос 5 мини вполне приемлемый, но картриджи порой не совсем качественные попадаются.
Попробовал на днях эту жижу. Много раз слышал про эти Слёрм, но за два года стажа парения так ни разу и не встречал в продаже. А тут вот встретил, ещё и коллаба с какими-то VLIQ. Купил смородину+лимон - ооочень годно. Сладко, но не приторно, хорошая кислинка, сама жижа прозрачная, не протекающая, и главное - она блядь не темнеет спустя пару суток, чем болеют некоторые премиум-жижи типа Rell Ultima, Fummo или Soak.
Купил ещё малиновый фреш - тоже очень годно.
Парил на хросе 5 с кариком 0.6 третьей ревизии. Потом ещё на 0.4 заценю, чтобы ебало скукурузило от кислоты.
Зачем их чистить вообще? Допарь, чтобы осталась пара капель, да заливай новую.
Алсо всего 1400 стоит, ебать дёшево так-то, странно, обычный про не 2 стоит 2к в том же магазине где я брал
> Купил xros pro 2
Молодец, но...
> нихуя не понял с режимами, они типо только для 0,4?
Для 0.4 ты можешь тонко выбирать ватты. На 0.6, 0,8 и так далее у тебя три режима, как и в первом про, и как в 5.
> Я поставил свой на 0,8 и там разницы в режимах нет, ну я не чувствую
Мож жижа такая.
> Алсо всего 1400 стоит, ебать дёшево так-то, странно, обычный про не 2 стоит 2к в том же магазине где я брал
А ты точно Про 2 взял вообще? Так-то прошка первая меньше 3 вообще не продаётся, а уж тем более про 2, которая свежачок, и у которой ррц на официальном сайте 43 бакса, то есть минимум у нас в рознице она должна стоить в районе трех же 3200-3500 рублсов.
Покажи под.
Ну да, про 2, вот такой, я два брал, один маме до этого, тоже за 1400 хз в чём тут подвох
Блядь... Это неправильно. Растление малолетних неправильно и вот ЭТО блядь!
Какого хуя 1400? Что, как, почему? Вангую, что малолетний долбоеб на продаване что-то напутал с ценой. Ну не может такого быть вообще.
Не, ну а так грац, хули.
Я на сайте проверял коды, оба оригиналы, да и что там подделывать-то
Нихуя не ясно как он, самый последний хрос, может стоить дешевле более старых хросов, там 4 мини по моему стоял по цене 1850
Чё с жидкостями кстати? Куда ни зайду везде одни дуалы и бруЗки каловые, разнообразия никакого
И какие пиздатые сейчас? Помню в 22м тут форсили релл, в 23 монстров, а сейчас ни тех ни других нет нигде
Да с жижами как обычно. Даже в этом треде не раз писалось:
Релл Орандж/Азуре/Грей и Ультима
Скандалисты
Глитч Саус
Соак
Фуммо(в последнее время начали часто и быстро темнеть, хз почему).
Электрождем серии Баррел, если любишь табачки.
Nasty X Husky - хорошие премки, но холодноваты.
Если богатый дохуя - PLONQ, недавно появилась соль 30мл по 900 примерно.
VLIQ x Slurm, недавно заценил, хорошие жижи из массмаркета. Туда же Molecula, Chrome и Oggo, последние уже не те, но все ещё неплохие. Crazy Vape/Vibe туда же, неплохие, но чуток переаром.
Ширпотреб типа Трава, Дуалл, Наркоз брать особо нет. Иногда попадаются сносные миксы, но пока найдёшь его - спаришь кучу говнеца, ну их...
Ах да, WAKA не вздумай брать ни в коем случае. Это редкостная блевотина со вкусом мочи.
Спасибо!
При этом лайм-манго с пикрил оказалась настолько ужасной, что я тупо выкинул эту банку почти полной. Вообще, кажется, эти тропические вкусы часто какой-то невразумительной дрянью оказывается, маракуйи всякие и гуавы, лучше уж брать чё попроще, на мой взгляд.
Я Wraith King брал год назад, такая сранина, что отдал дружбану, который даже жопу выкурит.
Не сильно дохуя для соли? Я к тому, что пусть и всего на 20 ваттах/0.6 ом, но само количество пара явно больше, чем в хросоподобных подах.
Radioactive линейка ещё ничего. Самый пиздатый там вкус клюква груша. Единственный который взял бы ещё раз.
Пробовал всю premium линейку, всё говно, буквально все вкусы в мусорку отправились. Где-то недоаром, где-то химозы навалят, а где-то просто неудачные сочетания, хотя казалось бы как можно испортить клубнику смородину, но у них получилось. Пока что у ронинов только кислые худо бедно получаются, и то не все.
Спасибо, попробую клюкву поискать.
так гойс залил жижло 60 40 вместо 50 50 и вкус сразу же пошёл нормальный хотя там в итоге уже 3 жижла намешано (первые две 50 50) может ли в этом дело быть? испар 0.4 ставлю 35 в. для 50 50 взял щас на 1.1 шляпку потом попробую
Я к тому, что у меня есть Drag X Pro, и дури у него пиздец дохуяхотя вупа как таковая мне не понравилась, текущая и горящая по кд ебала.
Хочу Armour GS, но их до сих пор в мои ебеня не привезли.
Не знаю, как там у всех, но у мя вупа не течёт почти и не горит. За все эти годы мож ну пару раз подтекала. И если жижы не менять по кд с одной фирмы на другую, то и не горит у меня ничо. Раньше да, ес после монстервейпора чапман залить испаритель по пизде и за пару недель уходил. А ща чо у меня один колпак 20w для Влаги, второй 32w для Брызги
брал два разных релла оба со вкусом дерьма были какой то редсмокерс вкус уже не дерьма но слабый и подгонки вот там норм вкус был че-то такое же хотелось бы чтобы именно вкусно не знаю подгонки это переаром не переаром короче что то типа одноразок по передаче вкуса
> Zenith попробуй.
А они что, до сих пор существуют вообще? А то я сколько про них слышу, а ни в одном шопе не видел.
Значит к вам не возят. Существуют, и ньюйоркская их контора все еще сайт держит - но суки еще три года назад перешли на фасовку по 30 мл для стран второго эшелона. И еще почему-то вообще ни одного рецепта замозамеса не видел чтобы пытались их вкусы повторить.
> И еще почему-то вообще ни одного рецепта замозамеса не видел чтобы пытались их вкусы повторить.
Есть рецепты, практически на каждый вкус встречал. Их Орион вообще в свое время стал эталоном малинового лимонада, его пытались повторить не только подвальные васяны на глаз, но и многие крупные производители.
Ещё нужна хорошая вкусопередача.
У тянки хрос про, вкуса 0/10 как по мне, будто воздух гоняешь, неважно какой картридж или жижа. Одноразки даже хайповые типа плонк или лостмери тоже вкусопередачей не блещут. Тут скорее я сжёг нахуй давно все рецепторы, но мало ли есть что-то повкуснее.
Ну тебе уже ничего не поможет, раз ты ни в одноразках, ни в хросе вкуса не чувствуешь.
Пробовал я их жижи OX Passion. Ну премка, конечно переаром немного, но довольно сильно чувствуется, что это именно китайская жижа. Я хз, как описать, но у большинства китайских премок есть такой привкус, почувствовав который, ты сразу понимаешь - это именно китай. Впрочем, не самая плохая премочка, хотя хуй знает, что там в их подах.
Пока пахую, но не на 100 процентов.
Кароч решил попробовать этот ихний PLONQ. И понял, за что они просят почти косарь.
Короче, пока что это чуть ли не самая вкусная премка из тех, что я пробовал. А я пробовал и оригинальный Хорни Флава, и Нэсти, и Монстров, про всякие Соаки я даже не говорю. Но вот это...
Короче, главное, что в ней охуенного - у неё полностью отсутствует привкус китайских жиж, на который я жаловался недавно. Не знай я, что это китайцы, я бы подумал, что это охуенная пендосская премка. По естественности и чистоте вкуса она мне напомнила те самые Хорни Флава. Не переаром, не переслащенная, а именно что вкусная! Я когда открыл баночку и понюхал, то уловил запах именно свежего яблока или яблочного сока, а не запах жижи с ароматизатором. И на вкус оно именно будто отпил хорошего яблочного сока. Есть холодок, но его совсем чуть-чуть, вот чисто чтобы добавить свежести и терпкости с кислинкой.
Попробуйте, вейпаны, кто ещё не. Оно стоит того. Следующим будут лесные ягоды от них же.
Парил на 5 хросе с картриджем 0.6 rev.3, если это важно.
оставил очень хорошие рекомендации, посоветуйте пожалуйста что-то актуальное от лост вейпа
Актуальное у них Thelema Elite Nano. Но советую сразу пробить по своим шопам, есть ли у них расходники, лоствейпы славятся тем, что их картриджи некоторые шопы очень неохотно и редко возят. Ну и лично мне лоствейпы не очень нравятся, но это вкусовщина скорее.
Ногти подстриги, пидорбаба
За плонк хз, я щас курю некую влик слурм за ебаных 690р, чето такое себе вообще
20ка, кислая, ваще не вставляет. На манто аио плюс
Ты с какого города сам?
Подстриг уже, сиди и не пизди там...
Влик Х Слёрм сам прямо сейчас дую. Есть у них хорошие вкусы, малиновый очень понравился. Смородина с лимоном тоже норм. Вишня не оч, но мож из-за картриджа, это вторая банка пошла уже на нем. Кисленькие збс.
С Южно-Сахалинска.
А цифра 70 — это вообще к чему? Вообще крепости в ней нет, в отличие от других жидкостей с пометкой hard.
Нахуя вообще брать Монашку, при существующих Скандалистах и Глитчах с пометкой "Strong"?
Курю примерно полтора года с перерывами. Сначала у друга увидел pasito mini, попробовал мне понравилось.
Пошел купил с рук у какой-то бабы тоже миник, думаю я же не никотин джанки, буду нулевки, набрал себе от жадности сразу банки 3-4. Понял, что нулевки это вообще ниочем, плюс миник течет как мразь, продал его школьникам и жижки эти отдал за так.
Посидел и захотел еще. Купил с рук cigpet capo 126w и бачок клон дотмод петри, бак вообще невменяемый, как ни уложи вату - либо течет, либо вкуса ноль. Полное говно. Я еще и мотать тогда не умел.
Думаю куплю нормальный, взял centaurus q200, дрипку phobia мне дали вдовесок, дрипка не зашла, взял клон зевса с алика - вот он хорош вообще. Научился мотать, накупил себе банок 40 щелочи по дешевке с шопа, который закрывали. Потом мне надоело.
У друга был найт80, мне больше нравиться соль стала.
У девчонки с работы взял хрос 3 - погонял, не сильно зашло, у нее самой просто хрос 5 - вот он хорош.
Купил себе хрос 5 мини с рук - погонял неделю и продал. Потом купил с шопа хрос про 2 - вот это нереальная имбуля, очень понравился.
Думаю буду распродавать платы свои. Q200 обменял на Q80, xros 4 и 1000 рублей. Сигпет капо с зевсом обменял на manto aio plus.
Хрос 4 продал школьникам за 1500. Манту продал за 1700. Миньку 5 продал тоже за чето типа 1500.
Хрос про 2 продал за 2500.
И вот у меня остался только этот кент Q80, но в нем нет акб и испара. Пошел щас в шоп купить испар, акбшки заказал с озона, только забрать надо.
В итоге захожу, а продавец на пасито 3, он мой знакомый, я попробовал мне понравилось. И они меня прогрели тоже купить, за 3780 взял, еще баночку 10мл смок китчена дали. Еще я взял банку скандалов, вкус taiga juice, понюхал мне понрав - "холодный таежный лимонад", я такое люблю, помню максвелл байкал оче зашла она тоже такая подобная.
Ну и вот, кучу подов перепробовал, из всех больше всего хрос про 2 понравился. Всем советую.
Щас на пасике 3 посижу и уже тоже на продажу выставил, никак продать не могу
Курю примерно полтора года с перерывами. Сначала у друга увидел pasito mini, попробовал мне понравилось.
Пошел купил с рук у какой-то бабы тоже миник, думаю я же не никотин джанки, буду нулевки, набрал себе от жадности сразу банки 3-4. Понял, что нулевки это вообще ниочем, плюс миник течет как мразь, продал его школьникам и жижки эти отдал за так.
Посидел и захотел еще. Купил с рук cigpet capo 126w и бачок клон дотмод петри, бак вообще невменяемый, как ни уложи вату - либо течет, либо вкуса ноль. Полное говно. Я еще и мотать тогда не умел.
Думаю куплю нормальный, взял centaurus q200, дрипку phobia мне дали вдовесок, дрипка не зашла, взял клон зевса с алика - вот он хорош вообще. Научился мотать, накупил себе банок 40 щелочи по дешевке с шопа, который закрывали. Потом мне надоело.
У друга был найт80, мне больше нравиться соль стала.
У девчонки с работы взял хрос 3 - погонял, не сильно зашло, у нее самой просто хрос 5 - вот он хорош.
Купил себе хрос 5 мини с рук - погонял неделю и продал. Потом купил с шопа хрос про 2 - вот это нереальная имбуля, очень понравился.
Думаю буду распродавать платы свои. Q200 обменял на Q80, xros 4 и 1000 рублей. Сигпет капо с зевсом обменял на manto aio plus.
Хрос 4 продал школьникам за 1500. Манту продал за 1700. Миньку 5 продал тоже за чето типа 1500.
Хрос про 2 продал за 2500.
И вот у меня остался только этот кент Q80, но в нем нет акб и испара. Пошел щас в шоп купить испар, акбшки заказал с озона, только забрать надо.
В итоге захожу, а продавец на пасито 3, он мой знакомый, я попробовал мне понравилось. И они меня прогрели тоже купить, за 3780 взял, еще баночку 10мл смок китчена дали. Еще я взял банку скандалов, вкус taiga juice, понюхал мне понрав - "холодный таежный лимонад", я такое люблю, помню максвелл байкал оче зашла она тоже такая подобная.
Ну и вот, кучу подов перепробовал, из всех больше всего хрос про 2 понравился. Всем советую.
Щас на пасике 3 посижу и уже тоже на продажу выставил, никак продать не могу
А что из скандалистов хорошее? Я как-то давно со вкусом мармелада покупал, не понравилось.
Genesis Overdrive, яблочко
Speed Of Light, виноград
Geneva Eclipse, смородина
Geneva 3000, тоже смородина, но другая
Dead And Ugly, не помню что там, но помню, что было збс.
Вообще Скандалисты и Глитчи - база. У Глитча Rogue и Bleach просто разъёб-разъёбище.
Хрос Про 2 вообще пока что самая писечка среди компактных подов.
Но вот за то, что они убрали физический переключатель блокировки кнопки надо бы лещей выдать.
Отклеилось...
у скандалов много хороших жиж, но я щелочные только парил
мне rise and shine оче нравилась, она с колой
boy oh boy пиздатая
road runner вкусное манго
doomsday machine вкусная тропическая
ex's heart угарная
да много у них норм вкусов
Вон она у меня на 5 постов выше как раз, купил вчера
Понюхал понравилась, taiga juice - холодный таежеый лимонад
Необычный запах, а то надоели дефолты
Потом расскажу
Это было в прошлую субботу
Она вроде бросила, отдала хрос5 брату сказала спрячь подальше, ну не курит, по ее словам, на работе я ее за этим не ловил, в карманах нет
А вот я пидорас, буквально через 2 дня покурил у друга, а еще через денек взял пасик 3, вот день на нем вчера посидел и на работе оставил в кабинке. Сегодня засвербило подымить, я на серьезном ебале думал в выходной ехать на работу и забрать его из шкафчика нахуй. Но не поехал
Прошло 20 часов, терплю. А на работу мне только в понедельник))
3 дня если продержусь, то значит я могу и в целом не курить, так ведь выходит? Вот нахуй оно мне нужно - здоровье портить?
Но мне нравится, это вкусно, это бьет по башке. Однако именно если курить с перерывами, я так не умею и начинаю дымоганить как уебище, когда кайфа ноль и башка болит
>3 дня если продержусь, то значит я могу и в целом не курить, так ведь выходит?
Бывших зависимых не бывает. Тебе никогда не бросить.
> Договорился со своей девчонкой, что мы бросаем
Куколд, спокуху оформи. Уверен что ей вообще похуй и она в первый день уже курила.
Скажем так - я бросаю курить трешку щелочную, и уже третий с половиной месяц без вейпа (два раза за это время ходил в кальянную впрочем). И все равно меня иногда накрывает желанием скататься за модом и банкой зенита. Так что зависимость это смешная штука, и никотиновые хотелки в ослабленном виде будут преследовать нас еще долго.
Люди опиаты бросают самостоятельно, а двачеры не могут бросить парить блять, жалкие
Ты сильный, держись, бросить парить требует невероятной силы воли, но ты справишься, я в тебя верю
лан братан
Знаю, это она с тобой не курит.
Про заместительную терапию ты походу нихуя не слышал, да?
Возможно, что изначально они и идут нулёвками, а шопы на месте уже бустят их после приёмки.
Слоуфикс - но это вряд ли. Потому что долго хранить жижу с залитым бустером не имеет смысла, она начинает темнеть.
Речь не об этом.
По прежнему рикаминдую.
Штук шесть перепробовал разных - всё мыло.
Или что-то своё посоветуйте, только не жижу, а из одноразок.
Ещё апельсиновая относительно неплохая и, внезапно, киви-гуава или что-то такое, хотя в целом тропические не очень заходят.
Вообще интересны мнения по ягодным вкусам этой жижи.
Не пробовал, но чот сколько видел их в шопах - ни разу не захотелось купить. Вот хз почему.
30 мл 3 мг в неделю уходит. Так-то дохуя, но в пересчёте на месяц 120 мл звучит нормально. Когда на дрипке сидел столько за неделю-две выпаривал
лучше хуюкше, не накуривает блядь! я неилюзорно плнаривую перекатиться в айкосы, точнее в гло. доебало уже сосать эту соль. но на иксоре сука дёшево по деньгам получается пиздецки просто!
Я, наоборот, с гло качусь в одноразки. Большой минус для меня, что стик надо полностью добивать, а одноразки можно хоть по одной тяге долбить. В итоге мотков у меня 2 пачки в день улетает.
Единственная проблема найти приличный вкус.
тогда не еби голову и бери хрос и на нём подбирай вкус, уж там то разнообразия побольше. одноразки хуета и наёб гоев на шекели. это раньше когда-то были вкуснявые ашкуди, сейчас и на подах можно легко выбрать подобное а выйдет гораздо дешевле
Карочь хуй знает сработает ли. Тут конечно все равно нужно как то сдерживать себя чтобы не выключить нафиг этот режим сессий и не парить нон стопом.
нет идея говно, или кури или не кури. если не кури тотпервое время конфетки кислые и чисто на самоподдуве с осознанием что хуета это курение. но да, это для самураев а ты хули думал? так бы все разом наркоманы взяли и просто перестали употреблять? угу.
Да пробовал этот подход "просто не кури))" но я не самурай. Ну заодно и проверю правило "То что отслеживаешь на то влияешь" которое неоднократно слышал в контексте дисциплины и внедрения новых привычек.
Ну хули, так то если подход и не сработает то ничего не изменится так и буду курильщиком.
так это и есть самая базовая ошибка "ну я ведь пытался" забей хуй короче, ты не готов воин
В общем я в данный момент гоняю с Voopoo Drag X (старенький самый первый который на 80W) и у меня сдох испаритель (в одном вейп-шопе мне продали PnP-VM5/VM6, сейчас точно не скажу), когда я пошёл в свой обычный где я обычно закупаюсь, мне там продали PnP-VM3, я вроде курил, всё было окей, но спустя день, случилось нечто, испарик, либо же сам DRAG - начал шипеть при затяжке, я его почистил, и шипение ушло, но вот когда куришь сам подмод, как бы это постараться описать то.. Во первых не ощущается сам вкус, и во вторых - стало меньше пара, остаточный же пар остаётся в мундшутке. Хуй знает как описать всё по нормальному.
Я пробовал менять затяжку, чистить внутри, но что-то ничего не меняется. Подскажите в чём может быть проблема? Сам картридж купил недавно, буквально два-три дня назад, сдохнуть за такой срок он чисто физически не мог. Брак? Сдох сам DRAG? Или что-то другое?
на пасик 3 на к5 испар на 70 ватт
мб дохуя будет, ну пох
кста пасик пиздец мне чет не заходит
там дефолтный стоял к5 (70-85вт), он долго держался
потом поставил комплектный к4, это дуал меш и эта параша сгорела за день буквально лол
в шопе докупил к5, тоже сгорел за полтора дня
я в ахуе с этого всего хлама
жижки были влик слурм и скандалы. щас свежий к5 купил и доту эту, посмотрим
испары офк прокапываю и потом даю долго простояться, щас вот прокапал и залил, поставил на зарядку пасик, примерно 30 минут пройдет как начнут парить. попробую на 65вт, раз на 70 ему хуево, несмотря на то, что испар 70-85
вообще надо к1 походу брать (50-65), там меньше мощность, меньше расход жижака
> DOTA
> AXE
На кого такая хуйня рассчитана? На малолетних дебилов? Так они фортнайт и роблокс играют.
>>1732
А ну и да, забыл докинуть данную фотку, если ты говоришь, что испарик сдох, то он внутри должен выглядить примерно так?
Прошлый испарик у меня прожил намного дольше, этот же не продержался и двух дней, блять. Чё за хуита я не знаю. Я курил на максимальной мощности для него - 35w, всему виной это? (У прошлого же была 80w)
да бракованный мб попался. хотя когда у меня был очень давно такой драг и ебаные pnp то они за дня 4 все сгорали, но это было лет 5 назад
лучше на хуй бруско парить чем эту ёбань, такой химозы конченной я давно не нюхал, да и никотин всратый.
>да бракованный мб попался
Ну хз всё возможно, я поэтому и спросил, для меня это и показалось странным. Продали мне в общем другой испарик до 40w (PnP-VM1, 0.3 Ω), гляну сколько он протянет.
[И ещё, я ради того, чтобы испарик быстро не сдох уменьшил его работу до 25w. Или же я страдаю хуитой?
чем меньше w тем дольше протянет, всё верно. мне вообще пару раз меняли в шопе куда хожу текущие карики на хрос. просто приходил и говорил ряяячч тичёт тичёт!
надоело, невкусно
слишком мощный этот пасик, такой поток в рот ебурит, что аж плохо становится
пока потерплю, буду пытаться бросать
если не получится, то с рук у школьников хрос куплю какой-нибудь пятый недорого, это самый базовый аппарат
Ты на аппарате, который по большому счету нужен, чтобы дуть щёлочь, дул соль, конечно он будет горло ебурить.
Бери Про 2 и в хуй не тарахти. Самая база сейчас, и стоит ненамного дороже 5. Да и вообще с рук поды брать это такое себе.
> полбанки доты
Проходит тред за тредом, в каждом из которых анон доставляет список годных жиж из массмаркета, но нееет, зачем нам читать и слушать, лучше доту купить.
Чуть ли не единственное исключение из правила, что "нельзя брать жижи идиотских фирм со спизженными названиями" это, пожалуй, Slurm. Да, название сперто из футурамы, но это хорошие и вкусные жидкости особенно те, что в коллабе с VLIQ идут. Остальное типа Рик и Морти или Дота - кал.
Я эти остатки по 250р/банку продаю, но не особо берут, щас у всех соляга
Почему бы самому не попарить тогда
Купил уже какой-то паленый 18650 акб с озона за 300р, чтобы в шопе за то же самое не платить 500
Как придет через 3 дня, пойду куплю UB Ultra Coil 0.3 на 30-40 ватт и попробую дымануть щелочи
Надеюсь койл не прогорит сразу же и я не выброшу бабки на ветер
Почему? Ну можно взять 60-80 испар и на 65 подымить, не частя, чтобы пропитывался как-то
От том что ты, нищебродина, купила акб на 5А. Поэтому ватт 30 он может и высрет, но недолго.
Эти испары и устройство не раскроют вкус твоих жиж. Будешь сладкий воздух гонять.
Зашёл в магаз сегодня чисто взглядом окинуть, ну вроде как ничего не изменилось - либо днищие сосалки на кариках, либо кирпичи на испариках.
У меня и хросы всякие были, и гранатоподобные хуйни, хочеца канеш чё нить на испариках и с возможностью хоть какой-нибудь настройки, но не против испытать шины тысячелетия и скрытые гемы, если таковые есть. Были бы только расходники в наличии.
Цель - хуярить щёлочь, если её ещё можно найти в каждом задрипанном шопе дефолт-сити.
> щелочь
Vaporesso Armour GS
VooPoo Drag X2
Smoant Pasito III
Или что-то из Гиквейпов, типа Boost III.
У Лоствейп что-то там было ещё, но я их не люблю.
Вангую, что жижа такая.
кента никто не хочет покупать, школьники не знают таких девайсов
а икс легко уйдет, продам другому школотрону за 2к и все, бросаю
> Centaurus Q80
Ну кстати выглядит зачётно, выглядит оллрайт... Взял бы себе такой в коллекцию просто чтобы был, если бы не дватри "НО":
1 - это явно больше под щелочь, а щелочи нормальной сейчас все меньше и меньше.
2 - это ЛостВейп, а значит гемор с расходниками, которые хуй найдёшь в продаже
3 - это трижды блядский лоствейп, а значит испарители придётся менять просто как перчатки, буквально каждые 500 затяжек
Но выглядит заебцом.
Хз насчет щелочи я 20 соль залил и норм
По мне дак испары ни на чём щелочь не вывезут, 70/30 густая для них, ее только на вате
Расход есть везде, ub ultra coils
Что-то не бьётся...
Тогда нахуя существует такой класс устройств вообще, как Под-моды на испарах? И ведь испары не только 0.8-0.6, а есть и 0.3, 0.2, да даже 0.15. Я даже на Хиро3/Люкс ХР МаксМАКС иди нахуй кстати соль дуть на испарах 0.6 только могу, 0.4 уже горло дерёт пиздец, особенно с кулером. А что там на 0.2 будет - страшно представить.
Сейчас 70/30 можно даже в некоторые 1.0 лить, не слушай того еблана.
Вкатываюсь. Стаж сигарет 11 лет (примерно с 16лвл). Три дня как пересел на хрос 5 с 0.8ом картриджем и самопальной жидкостью со вкусом табака (50/50 пг/вг, крепость 12мг). Внезапно, достаточно похоже на сигарету по ощущениям, особенно с минимальным airflow.
Велкам ту за клаб, бадди...
А я Хрос 5 сейчас использую как улично-рабочий вариант. А дома сейчас залил в Хиро 3 щелочной Электроджем Баррел, 12мг, и потихой потягиваю его на 0.6. Даже на 0.6 по горлу первые разы ебашит, ну и вкусненько, чоужтам.
Жалею, что перекатился с сиг на вейпы полтора года назад. Надо было это куда раньше делать. После того как впервые попробовал вейп-подэто был Хрос 3 мини с клубничным Rell внутри, то словил резкое понимание в духе "ааа, так вооот оно чтооо, я понял, сигареты нахуй идут".
А курил я без малого 20 лет.
Ещё как. Мне 38, и в день встаёт рандомно очень часто. А утренним стояком можно тебе башку проломить.
Мож от того, что я не пью и не торчу вообще. Из отрав только вейп да изредка энергосы.
Нормальная машинка. Чекни, есть ли у тебя картриджи в шопах в наличии. Если есть, то можно брать.
Очень нужны рекомендации по поду и жиже.
С 22 года курил хрос2, баки текут как твари, сдох аккум в 25 летом и я пересел на аегис хиро 2.
Сейчас устроился на нефтезавод за три пизды от цивилизации, тут везде грязь и пиздище, хиро2 течёт как шлюха с трассы, забивается говном и нагревается, заебало по 10 раз на дню его вкл и выкл.
Нужен аппарат под грязные условия, монолитная не текущая мразь, которая будет служить мне верой и правдой хотя бы год
Сам курю солевухи, из любимых дабблер, очень нравятся у них ароматизаторы. В последний год заметил, что их стало очень мало в шопах. То ли бред сменили, то ли сократили производство, я хуй знает. Если посоветуете что-то подобное или от того же производителя с норм ароматизаторами, буду благодарен
сап, могу посоветовать Geek Vape Aegis Boost Pro. в простонародье зовём его просто б сотый. живучая падлюка пиздец. испар менял за год всего 2-3 раза, на 70-85 ватт. не течёт, хотя первое время(месяца полтора-два) может самую малость подтекать. валит вполне себе хорошо, обдув регулируемый и цена вполне приятная
Хрос нифига не течет, норм девайс
А вообще если тебе помощнее пасито 3 возьми, вообще имбуля тоже
он и течь может а гораздо чаще картридж сгорает через пару дней
Уплотнитель подсыхает и ссыт, потом его жижа смазывает.
Купил Вапорессо Ген Аир 40 и к нему нет нихуя картриджей, у меня картридж сносился и порвалась резинка. Устройство при этом вполне рабочее и мне из за испортившегося картриджа нужно тупо идти и покупать новый под.
При чем я тупо не понимаю, нахуя они это делают, ведь всеравно раз в определенное время я буду менять ПОД, так как встроенный аккумулятор достаточно быстро деградирует. Те же СМОАНТ штампуют свои санти, пасики и чароны досихпор и я могу пойти в любой ларек и купить там картридж.
У вапорессо какой-то ебанутый подход к производству, у них только иксросы нормально идут, ко всей остальной своей продукции, они по конченому относятся и они устаревают не успев появиться в вейпшопах. Вапорессо пидарасы какие-то.
Ну вот в магазинах есть расходники на вупу вмейт, хроссы и поделия от смоанта. Остальное смысла брать нет.
Ну каждого производителя есть норм линейки. У вапорессо это иксросможе еще и люкс большие, у лоствейп это урса, у вупу это вимейт/аргус, у оксвы это иксслим. У них картрджи взаимозаменяемые, в каждом шопе есть. Поэтому их только и продаю. Все остальное по примеру чмока идет нахуй, только потом на помойку расходники выкидывать.
Если ты работаешь с электронками, можешь сказать что ждет вейпы в ближайшем будущем в плане запретов?
Всю осень, каждую неделю, журнашлюхи штамповали новости что вот вот ща кааак запретим.
Я из Украины, но вангую будет то что и у нас. Полный запрет всех вкусов кроме табачногозащита детей, то есть никаких ельфбаров и жидкостей с другими аромками. У нас официально можно продавать одноразки со вкусом A B C D, и все они на 800 затяжек ибо это максимум по закону. А так все продают отдельно аромку и глицерин на 0 мг тоже акциз, и в серую никотин штраф 50к рублей
>У нас официально можно продавать одноразки со вкусом A B C D, и все они на 800 затяжек ибо это максимум по закону.
Пиздец ебанина и ёбань...
PLONQ яблочный
Шкандалишт Яблочный, Мармеладные Михотки, Виноградный
Electrojam Barrel Табак с вишней и Табак с Ванилью
Глитчи - Блич и Роуг
Horny Flava ананасовый
Rell Секретный Фрукт
Да много их. Вон сейчас очень нравятся почти все вкусы коллабы Влик+Слёрм. Сами Влик ебейше дорогие, даже дороже плонка. А вот коллабы стоят как обычный массмаркет, в районе 500, и очень вкусные. Но кислые. Но вкусные.
У меня старых любимых в городе не осталось, одни конструкторы.
Из последнего чё брал и зашло:
Vliq Shock зелёные, попробовал все вкусы, в целом норм, но все кислые и большинство вкусов начало приедаться к половине банки.
Qvks, тоже почти все попробовал, нормально, хотя не такой химозный переаром как выше.
Blur, кислые вкусы ниче так, сладкие дерьмо. Конкретно лимон+лайм и может быть лимон брал не один раз.
Chrome делают необычные миксы, но быстро приедаются и местами не тот вкус на который рассчитываешь, не прям хуйня, но оставляет осадок. С грейпфрутом так было.
Swg какой-то ещё попробовал со вкусом апельсина, тоже ок, а вот другие вкусы как-то не зашли.
А так между ними допариваю остатки былой роскоши. Щёлочь.
нужна щелочь кому?
9 банок осталось, могу отправить куда-нибудь, по 250 за банку
сам в иркутске
вообще можно, но они слабые для этого, если ты куришь соль и кайфуешь - то смысла нет
уу очкошник
На 0.4 вполне можно.
В чём может быть проблема? В испарике или же в самой жиже? В данный момент у меня залита в новый испарик (PnP-VM1) жижа SOUR CHROME "Ред бул Ананас" (брал на пробу), и когда я её парю, никакой ананас при парении не чувствуется. И это не первый раз когда я такое замечаю.
Испары стали дерьмом. Раньше это говно текло, но хоть вкус давало, сейчас просто течет.
>сейчас просто течет
Проблема в том, что он у меня редко течёт, а если даже и течёт, то я всегда избавляюсь от этих "ссак".
Но он собака, такая, не дает вкуса, вот в чем проблема. Я повышаю ватты, он начинает гореть, понижаю, вкуса нет. Следовательно.. И нахуя я трачу условные 850Р за испарик и жидкость (сам испарик 300-350Р~, а какая-нибудь недорогая жижа 300-500Р~), если через каких-то тяг, я начинаю парить буквально - ничего? Не чувствуется ни аромка, да ничего короче не чувствуется, я буквально парю блять, "воздух". Я по сути дела трачу деньги впустую, если так описывать. Вот в чём вопрос, я сначала вообще думал, что у меня с подом проблемы, но потом слегка пораскинув мозгами, пришел к выводу, что скорее всего это не с подом проблемы, а с чем-то иным. (Хотя могу и ошибаться)
Или же мне нужно сидеть и подбирать ваттность, пока не появится сам вкус? (Парю изначально на 23-24w)
Если ты на VM1 то это ж 0.3 ом, там 30-40 ватт смело ставить можно. Не знаю как в новых испарах, в старых так было. Но на моей памяти даже тогда VM1 так себе вкус давал.
На 0.2-0.15 были вкусные, на 0.8 с синей резинкой, на 0.6 с красной. Я такие брал.
В последний раз пол года назад взял на 0.6, тоже с красной резинкой, но уже не в блистере, а в пакете, вкуса почти не было.
Ты на 0.6 не пробовал? Он как раз под 20-28 ватт рассчитан
Ещё зависит от того какой у тебя картридж. Там два вида есть, на свободную затяжку и на тугую. На тугую до 0.6 хорошо подходит, остальное на свободную.
Ещё такой момент что сам драг занижает мощность, не помню что именно там намудрили, но в то время у всех драгов был недожар у платы. Когда ставил с драга х этот картридж на мод с базой под PNP картриджи, испарики буквально играли новыми красками, вкус появлялся, хотя мощность одинаковая стояла
> Ты на 0.6 не пробовал?
В одном из местных вейп-шопе давали, если не ошибаюсь. Но вот куда я частенько захожу, там его нет, там только продается PnP-VM1, увы. Значит придётся за кариком ходить туда.
>Если ты на VM1 то это ж 0.3 ом, там 30-40 ватт смело ставить можно. Не знаю как в новых испарах, в старых так было.
Да, так и есть, максимально 30-40w.
>На 0.2-0.15 были вкусные, на 0.8 с синей резинкой, на 0.6 с красной. Я такие брал.
Под 0.8 ты имеешь в виду испарик PnP-TM2? А под 0.6 - PnP-VM4? Всё правильно?
>>1904
> Ещё зависит от того какой у тебя картридж
PnP-картридж у меня VM1, на сайте он указан как DL, то есть как свободная затяжка. С самим драгом я не игрался, и у меня стоит Smart режим.
>Да, так и есть, максимально 30-40w.
На твоих 23-24 недожар, хотя бы 28-30 ставь.
>Под 0.8 ты имеешь в виду испарик PnP-TM2? А под 0.6 - PnP-VM4? Всё правильно?
Да
>PnP-картридж у меня VM1, на сайте он указан как DL, то есть как свободная затяжка.
Если найдешь ещё где-то карик на MTL, советую его попробовать в паре с 0.8-0.6, опыт другой, может больше понравится.
Ебать он течет. Охуеть его заебешься постоянно вытирать тряпками и ватными палочками от жижки.
Кал ебаный блятб.
Решил заправить полный бак? Поздравляю, будешь ходить весь в жиже.
Он просто блядь течет когда лежит на столе и к нему не прикасаюсь. Постоянно контактная база вся в жиже, он долго так не проживет если дальше будет заливаться.
Кал ебаный говна.
Бракованный картридж, можешь попробовать продуть. Может поможет.
Вот так заливаешь и ничего не течет. Чуть ниже утолщения на камере испарителя.
Изредка может ссаный карик попасться, впрочем. У меня недавно впервые за очень долгое время нормально так проссался картридж, причём не из отверстий в донышке, а из щели между донышком и самим картриджем. Но это вообще что-то из ряда вон.
>, а из щели между донышком и самим картриджем.
Возможно у меня такая тема.
Просто купил устройство, попользовался им 4 дня и вот на второй или какой там день, оно начало ссать.
На фото это я еще недавно все протирал от жижи, а так там целые лужи образуются и из обдува течет.
Испаритель комплектный, который с ним в комплекте шел. Корекс блядь 3.0.
Сейчас пользуюсь хросом 4, но он заебал, а еще воздуховод подзабился. Пора менять.
Лучшее, что пробовал - калибёрн, но на него в россии хуй найдешь расходники.
Вот кстати я недавно купил Хрос Про 2, и у него в комплекте лежали два карика Корекс 3.0 на 0.4 ома. К нам в магазины они до сих пор не доехали, а вот комплектный я попробовал.
Что сказать?
Они реально изменили материал ткани вокруг сетки, она более мелкоячеистая, и куда как более живучая. Она преспокойно выдержала 2 банки соли, тогда как я обычно парю в режиме "одна банка на один картридж". И, думаю, ещё половину третьей банки бы выдержала, а то и всю.
И он не тёк, хотя я парил довольно жидкий Плонк.
У тебя выбора особо-то и нет, на самом деле. Либо бери ультимативный еба-под Хрос Про 2, либо смотри в сторону Гиквейпов с их Венакс Кью Про. Там аккум утонул, но само устройство неплохое, да и вкус нормальный даёт.
А так вроде и все. Вупы - ссущийся кал. Лоствейп Телема - странный кал с быстро горящими картриджами, которые они раз в полгода переделывают и говорят "ну теперь точно все хорошо", однако воз и ныне там.
Походил по шопам и блять правда - кроме хроса толком нихуя нигде нет. Точней есть, но какая-то турбозалупа. Взял в итоге пятерку.
Самые ходовые девайсы щас:
1. хросы
2. хирики
3. пасики
Всё
Норм, хотя проха 2 пижже.
У меня есть 5 и про2, и сука 5 вроде всем хороша, но какой сука дебич придумал такое ебаное расположение кнопки fire?
Мб, я просто взял хросс который долго лежал на полке, там могли рассохнутся уплотнения, высохнуть клей и съезжиться вата. Теперь просто через щели вытекает жижа.
Сука, так соскучился по еще тем ощущениям, когда наваливаешь на дрипке 12 мг щелочного.
Ща ебучая солевуха которая вообще тх не делает или делает, но в каких то неадекватных пропорциях, шо потом сердце ловит аритмию. От щелочного никотина накур какой-то более, естественный что ли.
В продаже начали снова появляться мощные устройства по типу пасика 3, но хули нет к ним жидкостей.
От соляги ощущения не те, соляга максимум для чего годится, так это перебить никотиновую ломку.
Мне вот что интересно больше.
Как они умудрились обойти запрет на 20мг? Эти Эльфлики спокойно продаются в рознице, я понюхал - пахнет заебись. Купил. А дома глянул на коробку и охуел.
А с щелочью да, печаль беда. Электроджем вот пытаются ещё, но у них в основном теперь только оверпопулярный Barrel. Ну Шкандалишт ещё можно найти. Я недавно внезапно вон че выхватил.
Бери нулевку с бустером щелочи, я так уже год делаю, полет нормальный.
Или сразу закажи себе отдельно никотин, сам заливай сколько хочешь
> Как они умудрились обойти запрет на 20мг
Всмысле умудрились? Просто ввезли нелегально, нелегально продают и все.
С учётом того, как ебали шопы весь прошлый год, чехарды с запретами и тряски продаванов и владельцев - я удивлён.
Короче, новый картридж тоже не решил проблему. Течет из всех щелей. Говно этот ваш хросс полное.
Обидно что в магаз, скорее всего, вернуть это говно я не смогу, потому что на нем уже коцки появились. Могут доебаться и послать меня на хуй.
После заправки плюется жижей и еще некоторое время жижа вытекает по воздуходуву. Под испарителем все в жиже. Рот и горло все в жгучих, обжигающих и горьких брызгах жижи. Не хватало раковую пиздецому еще от брызг жижи заиметь.
Как этим говном можно пользоваться, я не знаю. Я считаю что пользователь вообще не должен ебать голову и водить хороводы вокруг картриджа. Заправил его на половину, дал настояться 10-15 минут и все. А то на ютубе дохера роликов, где народ какие-то ритуалы совершает над хросовскими испарителями. Кто то карики клеем заливает, кто то что то там ковыряет и продувает.
Ебать, да там под крышечкой еще резинка есть, которая постоянно отпадает и ставится как попало. Из под верхней крышки все течет.
Повелся на иксрософорсеров и купил говно.
Сбегал в вейпшоп, купил там корекс 2 испарители на 0.8 , старые которые.
Вроде пока нормально.
Видимо корекс 3 говно, надо брать прошлые поколения.
Ты реально что-то не то делаешь. Я хз, либо жидкость из ноунейм-подвала, либо слюни внутрь картриджа пускаешь... Я корекс 3.0 уже кариков десять спарил, только один протек из щели между дном и бачком, очевидный брак. В остальном - ни протечек, ни плевков. Хросокарики раньше ссать любили, это да, во времена самого первого корекса. Но это быстро пофиксили.
У меня к 3.0 только одна претензия, что они, как мне показалось, чуть менее вкусные, чем 2.0.
> Как этим говном можно пользоваться, я не знаю.
Просто и без задней мысли.
> Я считаю что пользователь вообще не должен ебать голову и водить хороводы вокруг картриджа. Заправил его на половину, дал настояться 10-15 минут и все.
Ну да, так и делаем.
> А то на ютубе дохера роликов, где народ какие-то ритуалы совершает над хросовскими испарителями. Кто то карики клеем заливает, кто то что то там ковыряет и продувает.
Не смотри долбоебов.
> Ебать, да там под крышечкой еще резинка есть, которая постоянно отпадает и ставится как попало. Из под верхней крышки все течет.
Чего блядь? Нет, бывало, что карики ссали снизу, но сверху? Ещё и резинка отпадает? Чел... А точно проблема в карике?
> Повелся на иксрософорсеров и купил говно.
Ну возьми Вупу Аргус или Вимейт, с ним-то точно не будет проблем, бгггггггг...
Справа то что я купил в замену протекающему испарителю, у него другое горлышко без уплотнителя и выглядит местами он по другому. Пластик другой в прозрачной части.
Я просто подумал, что это какая-то другая ревизия просто. Сейчас склоняюсь, что в том месте где я брал испаритель просто торгуют паленкой.
Мб я очень везучий и целых 2 раза нарвался на говняк, потому что с 0.8 испарителем проблем нет.
Возможно второй мной купленный корекс 3 испаритель просто паленка, потому что он визуально отличается от того что был в комплекте.
Но ссались они нещадно. Наливаешь жижи и она прямо на глазах вся сразу вытекает снизу.
Это вообще в первый раз, когда я встречаю такой говняк с испарителями. Перед иксоросом у меня была ватрушка и2, но она сдохла.
Самый беспроблемный под что у меня был, это ген аир 40, но к нему нет расходников в магазинах, резинка на заправочном отверстии порвалась после 3 месяцев использования. Потом это заставило меня перейти сначала на ватруху(которая пала смертью храбрых, захлебнувшись в горячем кофе) и недавно был приобретен хросс.
Вот так должно выглядеть донышко крышки оригинального карика хроса.
Вкус - по сравнению с xros +- одинаково, дую на 50 ватт обычно, дабы пару побольше. Ну соответственно соль 20мг (иногда хард, если без холода), ТХшит нормально даже на 20мг на удивление.
Испарики - вот это мусор полный. Живут от силы неделю, потом на помойку, но цена в 260 рублей в магазе под домом радует - не накладно тащемта.
Самый огромный для меня плюс - количество пара. Вспоминается 2016-18 с айджастами (помню даже испарики с пропеллером, идешь по улице и свистишь как долбоёб).
Аккум - средне. С учетом удалёнки - ставлю на зарядку уже ближе к 4-5 вечера, но заряжается за час до сотки - приятно.
Из приколов - педовский дисигн, приятно глазу, да и в руке лежит как писюн верного партнёра.
К покупке рекомендую, особенно если хочется с хроса пересесть на что-то посолиднее
Курит в основном одноразки, которые за пару дней выкуривает
Хочется что-нибудь надёжное, чтоб испарики ежедневно не покупать
Подскажите, пожалуйста.
ИИ пишет такое
Топ-рекомендаций до ~4000 ₽ (цены ориентировочные на 2026 год, могут чуть плавать ±300–500 ₽)
Vaporesso XROS 3 / XROS 3 Mini / XROS 4 Nano
Одна из самых надёжных серий вообще — отличная вкусопередача, тугая/свободная затяжка на выбор, картриджи живут долго, почти не текут.
Цена: XROS 3 Mini ≈ 2200–2800 ₽, XROS 3 ≈ 2800–3500 ₽, новые Nano/Pro версии часто укладываются в 3500–3900 ₽.
Идеальный выбор для новичка и опытного, если хочешь надёжность без гемора.
Voopoo Vmate E / Vmate Infinity / V.THRU Pro
Очень крепкие, вкусные, батарея держит хорошо.
Цена: 2500–3700 ₽ в зависимости от модели.
Часто хвалят за долговечность и то, что не ломается через месяц.
Geekvape Sonder Q / Wenax Q Pro
Супернадёжные (Geekvape славится прочностью), хорошая тяга, регулировка обдува.
Цена: Sonder Q ≈ 1800–2500 ₽, Wenax Q Pro ≈ 3000–3800 ₽.
Если боишься уронить — бери Geekvape.
Brusko Minican 3
Бюджетный, но очень живучий вариант, большая батарея, вкус нормальный.
Цена: ≈ 2000–3000 ₽.
Хороший старт, если не хочешь сильно тратиться.
я вот пятёрик себе всё таки приобрёл в Ереване. Дудка прикольная, на замену xros 4 - прям то шо нужно, как компактная дудка для покура вне дома
можно и миньку
их отличие в том, что на 5 есть экран и кнопка, на 5 мини их нет
по мощности и акб одинаковые абсолютно
на 5 можно выставить мощность какую хочешь (с 0.4 кариком, с другими просто лоу/нормал/павер), на 5 мини он жарит сам, в зависимости от заряда
крч если хочешь сэкономить - можно и мини брать, вполне достойная дудка, у меня их несколько было, щас еще есть кожаные версии - вообще достойно выглядят и в руке сидят, стоят так же, как и пластиковые
>>1967
почему вечерком, рабочий аппарат, отличная вещь
если тебе надо облака - то бери найт/буст/пасик, либо уже платы на щелочи
но мне нравятся хросы больше, я не люблю жесткий накур больше
Scandalist Hard Hitters
Glitch Sauce
Chrome
Molecula
Crazy Vibe/Vape
Rell Orange/Azure/Grey
Nasty X Husky
VLIQ x Slurm
Electrojam, в принципе почти любой, особенно Barrel, если любишь табачные.
Raisin
Soak
Fummo
PLONQ
Elfliq
Sunset, но только обновленную линейку.
...
Если хочешь, чтобы тебе в рот нассали+наблевали, то WAKA, особенно яблоко+виноград.
Вот прямо сейчас дую на работе на Хросе 5 виноград с лесными ягодами обновлённой линейки Sunset. Там холодок есть, но его немного.
Чтобы именно ягоды и именно без холодка я навскидку не припомню. У Fummo есть охуительный ягодный микс, но он тоже холодный.
У Scandalist есть Wolf Cabin, оно с хвоей, очень необычно и вкусно, хоть и на любителя.
У Electrojam есть Личи+малина, топ, но сладковато.
> На хрос 5 судя по треду 0.8 испарик лучше приобрести?
Судя по треду надо вообще не брать ничего, а уебывать нахуй отсюда.
Я беру 0.6 корексы второй или третьей ревизии, но я беру обычно пачку, и в проверенном шопе, чтобы точно не было пали. Отсюда и в 99 процентов случаев не имею проблем с протечкой картриджей. А так 0.6, как по мне, это идеально для солевых жиж. 0.4 заебцом, но если жижа переаром, сильно сладкая или холодная, то может и ебло скукурузить.
0.4 0.6
на самом деле похуй, я лично в них разницы не вижу, на 0.4 можно мощность ставить, на других нет
>>1970
пиздец насрал
берешь попсовые брызги да куришь
если мажор то фумо можно, вкусная
>>1973
вольф кабин по запаху пиздец понравилась, взял
а на вкус не зашла
у скандалов лучшая из пробованных boy oh boy
хорошие chaotica, ex's heart, rise and shine, road runner
а так хз, да там миллион вкусов, у всех свои интересы
>>1975
>salt или strong
разные понятия, это как спросить брать горячее или соленое
соль/щелочь разные типы жиж, на хрос соль, на мощные платы щелочь, ее уже нигде нет
strong - это крепость солевой жижи, обычно это 50 мг/мл чи какие там меры. в основном они либо 20, либо hard/strong/extra - 50. еще бывают 70/80 для школьников, которые хотят сердце и сосуды убить в 15 лет
мне нравятся 20ки, самое то
Брызги хоть и не самые хуевые жижи, но за ту же цену есть и получше. Так что правильно я насрал.
Короче, как еблан три точки по всему городу посетил, нигде оранжевый xros не нашёл, купил черный с медной вставкой
И нихуя нет жиж, что советовали, купил какой скандал с анансом и что-то другое с лесными ягодами, если норм будет, скину сюда
Шкандалишт с ананасом мне не понравился. Но ананас как вкус вообще очень сложно найти хороший, он почему-то почти у всех какой-то не такой. У Horny Flava был пиздатый ананас, но то щелочь. И у Soak тоже был неплохой, хоть и с кулером. Остальные делают скорее со вкусом ананасовых конфет. Я дома сейчас парю PLONQ с ананасом - ну так, на троечку. Хотя зелёное яблоко от них же было просто разъёбище и оргазм вкуса.
Вообще, если у тебя по точкам есть выбор Скандалов, то это хорошо. Это толковые жидкости, и главное - у них дохуища вкуса. Рикаминдую Genesis Overdrive, это яблочный мармелад. Или Speed Of Light, это виноград.
Не пробовал, но Подонков тут обычно лениво хуесосят, ну или как минимум снисходительно относятся. Хз, мож зайдёт.
Подонки и Хотспот допустим.
А вот Хаски... А ты о каких именно, мм? Так-то Nasty X Husky это топ тащемта, да и оригинальные Хаски заебись.
А, ты такой взял...
Я о другом ананасе говорил, у них он идёт как ананасовые леденцы. Не помню название.
причем хотел новую версию на этих же кариках но бля в магазе за год ассоритмент не поменяся.
маскимум это вмате про, а так еще есть ватрушки более древние.
так к чему это я?
подик короче прожил год.
сперва запал один из контактов, но это не мешало, он работал.
потом как то протёк карик и внутрь проникла жидкость. прям в экранчик. на удивление тоже похуй, все работало.
но в итоге залило датчик затяжки и временами под тянет при затяжке до талого, до отсечки.
на удивление это тоже похуй, так как карик не горит даже при такой хуйне.
но в тоге короче контакт совсем продавился и больше не контачило.
положил фольгу тупо и все работало.
Живучая блядина.
но так как уже заебло что столько траблов купил новый.
а у вас сколько обычно живет подик без проблем?
у меня годик.
Алсо по вупу итог - под живучий пиздец, если бы там была функция парить по кнопке то он бы и дальше у меня работал.
но разбирать его это дикий гемморой, там надо аккуратно отделить стекло с кнопокой от экрана, потом со дна снять резинку , снять кнопку регулировки обдува и только потом очень аккуратно выдавить можно.
хотя это и не нужно в принципе, там нечего ремонтировать то.
Я вообще не понимаю этих приколов с вкусом.
перепробовал наверное 100 разных жиж и вкусов но факт в том что вкус перестаешь замечать буквально через пару заправок.
просто прикуриваешься, да и карик со временем не так передает вкус и по итогу я беру новый карик. новую жижу, вкус чувствую пару дней а потом просто на автомате парю и похуй какой там вкус, вообще поебать.
это как есть борщ или любой суп - ты ешь его просто и не паришься на счет вкуса. если только он не стух.
ну борщ и борщ, хули.
а вообще все эти вкусы у жижек напоминают любой вкус газировки, хз, я просто не фанат газировки и мне похуй, может для любителей газировочки заебись заходит парить все эти вкусы типа лесные ягоды арбузная дыня и т.п.
Это как жвачка, первый раз норм, потом просто жуёшь и все.
Чтобы рили различать вкусы надо каждый день новую жижу заливать в новый карик
ебашилово по горлу это вроде соотношением пг вг регулируется. погугли.
от крепости не зависит, я как то покупал кофейную жижу, она оказалась такой слабой что я выдул пузырь за 10 дней, никотина пожалели, зато по горлу ебашила будь здоров, прям будто в душниловку зашел.
там как раз перекос был в сторону какого то из ингридиентов, обыно в жиже 50/50 а там бло что то 30/70 и от этого хуярило по горлу.
Тут ещё зависит от самих аромок.
Вот к примеру есть яблоко. Вот яблочные вкусы хорошие почти у всех. Реально, яблочные жижи одни из самых вкусных и простых для вкусопередачи. Даже самые обычные Брызги или Сансет можно смело брать и парить с удовольствиемкроме ебаных Вака, но это отдельный разговор
А есть ананас и вишня. И вот они почти у всех производителей запредельно отвратные в большинстве случаев, в лучшем случае - терпимые, и скорее напоминают конфеты или мармелад, что куда ни шло. Топовую вишню я припомню разве что у Fruit Monster, она вот да... А ананас был запредельно охуенным у Horny Flava.
Или вот Plonq. Дорогие, качественные, премиальные жижи. И вот зелёное яблоко у них просто отвал пизды, вот просто хочется взять и выпить флакончик с жижей залпом. А их же ананас - ну такое, на троечку в лучшем случае.
ну это как и с газировками, газировки с ананасом все хуета в основном, яблоко проще сделать.
аромки же пищевые, какие то сложнее воспроизвести вкус. какие то легче.
Это хуй знает как понимать. Некоторые честно пишут, если у них больше 20мг. А некоторые пишут "strong", а рядом - те же 20мг. Хотя там по ощущениям явно больше раза этак в два. Да и жижа даже на вид куда темнее и насыщеннее. Шкандалишт так делает, например.
сука, ещё и эта скала жиденбка блядина оказалась. сейчас мне гугл ии сказал, что я долбаёб, нужно брать карик 1.2 для таких жиденьких залупских жиж да и в принципе 1.2 а не всякие 0.8 и 0.6 чтоб тх был заместо воздуха при затяжке и ебасос не в жиже. у сука, ладно, схожу куплю 1.2 допарю скалу уж хули, полная банка, а потом бруско куплю, оно гуще и я хуй знает накуривает меня лучше всего, вкус говна это да, но я на хую вертел эти малиновые порриджи, мне чисто курить
вот вот и я нихуя не понял, это же по сути хуй узнаешь. лично по ощущениям жижи которые я парил с приставкой ультра или тем более хард то оно всё чистой воды просто х2 соли по ощущениям а ни какой там не гибрид хуид. нихуя бы оно не чувствовалось там ебейше если бы это был гибрид с щёлочью. я то не воюю против йоба мг, даже наоборот, но хотел разобраться.
чисто чтоб за жопу не схватили
вейп однозначно безопаснее, все пидоры утверждающие иначе - уебища конченные или табачники государственные. это база. ДА проблемс с легкими исключаем практически НО большинство бля отъезжает в Вальхаллу именно из-за сердечно-сосудистых. здесь как раз и кроется пизда солевого никотина. аноны оно обязательно аукнится даже у слоняр молодых с конским здоровьем. вот просто аукнится и всё тут.
переходим на минимальные дозы соли.
и, бля, я вас прошу, пиздюки, не пейте энергетики, просто возьмите и без задней мысли забудьте это пойло, ну нету его и всё. кто из вас больший воин окажется - кофе тоже нахуй. бля буду, станет просто легче жить, станет память лучше и сон.
я знаю что звучит это как будто мамка вошла в комнату к вам и жужжит на ушко отвлекая от катки.
на длительной дистанции будет такой же сопастовимый дэмейдж как и от обычных сигарет, но если взять руки в яйца;) и включить голову на секундочку, с электронки можно кайфовать и получать совсем мизер dmg и радоваться без всяких тревог и тахикардий с дальнейшим откисанием на толчке с грязной жопой.
мужики, давайте, просыпайтесь ебаный рот.
обнял вас.
Дожил, наконец, до момента, когда ровесники моих детей начали косплеить моих родителей.
> крч если хочешь сэкономить - можно и мини брать, вполне достойная дудка,
Я вот всегда не понимал, когда кто-то говорит про экономию если взять мини хурос. У них разница в цене сколько? 200-300 рублей? К тому же в обычном два карика кладут, считай цена такая же, только ещё и карик дешевле чем отдельно бы купил положили. Хз в чем экономия, мне кажется тут больше формфактор при выборе роляет
Проха хуже тем, что она большая страшная уродливая смерть кладбище, обычный хурос более элегантный. Ещё зарядка 2А, когда в 5 3А, вот этого вообще не понял. У обоих 30 ват максималка. Спрашивается нахуй этот про вообще нужон
> какой сука дебич придумал такое ебаное расположение кнопки fire?
А нах она нужна вообще? Я ни разу не помню чтобы автозатяг отъебнул, хотя постоянно все говорят вот отъебнет так кнопошка есть. Кто-то серьезно ее жмакает на хуросах? Я вообще её выключил чтоб в кармане не нажалась
Ты бы ещё бросить предложил, +-одно и то же
Ну вкусовщина же, ононче... На мой взгляд - кросевое. Да и в руке лежит удобнее. Да и аккум в 2000 тоже хорошо.
А ещё на нем карики 0.6 не гудят при затяжке.
Вроде как хороший масс-маркет, но я у себя видел её только один раз, и то это была щёлочь, и по цене в 2100 рубенов, нахуй надо, когда Скандалист такого же объёма стоит 600.
>>2008
Её все сложнее найти, хотя и не невозможно. Не забывай ещё, что для щёлочи нужен под помощнее условного хроса даже с 0.4. То есть как... Хрос честно превратит в пар твою затяжку. Но чтобы накуриться, тебе за один сеанс нужно половину карика высосать.
тоже в шепот с этого псевдоолдфага чсвшного 33 уо лол
>>2005
ага 200 рублей разницы
>>2006
прошка наоборот красивая, 5 с этим нелепым овальным экраном - отсос какой-то
>>2010
++++++++++ поддерживаю
>>2008
щелочь на хросе 0.4? и что там будет, воздух?
>>2011
именно
а на найтике или бусте можно щелочь 3мг курить? какие ощущения будут?
Говорят, что щёлочь вкуснее. Хз, я парил и то и то. Соль это меньше пара, но больше никитоса. Щёлочь - это про облака, навал и вот это все. По вкусу я разницы особой не ощутил.
залил 60/40 табачку 6мг
ну вроде парится чето, накурчик такой слабенький, слабее чем 20ку на 20 ватт хроса, но похуй
еще лежат банок 7-8 70/30 скандалы смок китчен максвел, мб густовато для найта, я их на кентаврусе ку200 курил
Хотя тож не понял, у тебя миник получается дешевле. Чё за хуйня с этими ценами.
Ладно, мож ты и прав, мимокрок зайдет в первую же табачку и там наверное такой разброс цен. Мой аргумент будет звучать как "надо знать где выгоднее" не прокатить, я случайно в хорошем по ценам беру потому что рядом. Ты победил
>Не забывай ещё, что для щёлочи нужен под помощнее условного хроса даже с 0.4
Не нужен. Берешь щёлочь 50/50 или нулевку/конструктор с бустером аналогично 50/50.
>чтобы накуриться, тебе за один сеанс нужно половину карика высосать
Для солевых торчков поначалу да, потом привыкаешь и меньше куришь. Я соль парил лет 5, потом вернулся обратно на щёлочь, самочувствие стало лучше.
>>2012
>щелочь на хросе 0.4? и что там будет, воздух?
То же самое что и на соли по вкусу. Забудьте вы уже о старой щёлочи 70/30 которая была до конструкторов, да хрос её не раскроет. Щас уже давно продают ебейший концентрат аром, останется только глицерина капнуть и бустером заправить. По вкусу на хросе не хуже любых других готовых солевых жиж.
У тебя прям комбо собралось чтобы получить невкусный воздух.
Если коротко и без негатива, жижа не подходит к 0.4 испару и вообще к устройству разве что с 0.6 испаром и мтл типкой, но все равно не то будет. Есть конечно любители табака в дл, но имхо это что-то за гранью разумного. Да и в целом табак у них средненький, если не сказать плохой.
Если хочешь попробовать её как задумывал производитель, то только в мтл бак. Для подов они выпустили такую же солевуху, только 50/50. На условном хросе она отвратительна.
> щелочной 20мг
Ты бы охуел от ТХ 20 мг щелочи. Незнаю как там у вас, но думаю больше 6мг щелочи никто бы не стал добавлять, чтобы дети не кашляли.
Есть 12 щелочная от электроджема. Там даже на 0.4 по горлу хуярит так, что обосраться можно. Что там от 20 будет тогда...
я какую то сладкую парил, в принципе норм. ДОТА 2
норм сладенький кокосик
>>1999
если хочешь снизить бери какую то кофейную жижу, хз как называется, забыл. но там короче все жижи это кофе с чем то, дизайн такой еще умеренный у коробочки.
вот там никотина вобще мизер и жидкая. я этого дерьма выпарил флакон за неделю потому что не накуриваешься.
Посоветуйте крепкое морозное жижло для вапарэсы.
В моих подвалах продают откровенную блевотину типо "Хаски,Подонки,Скала,Трава итд"
Из более мене понравившихся - это Рик и Морти ягодный морозный хард и Злая Монашка тоже морозный хард (названия пиздец конечно)
Сегодня взял на пробу BJORN. Вот это то что нужно
продал такой родному брату за косарь. чисто по братски)
говорит, что всё устраивает. до этого был мехмод какой-то(сорян, не шарю), где нужно менять вручную вату. так-же сказал, что мехмод продавать не собирается и поставит его на полку, как сувенир.
как считаете, хороший выбор после мехмода?