157 Кб, 1480x833
https://2ch.su/vg/res/48980645.html прошлый тред

https://aetherhub.com/ - деки
https://mtgazone.com/ - деки и статьи
https://www.mtgtop8.com/ - мета, ещё деки.
https://whatsinstandard.com/ - что в стандарте, будущие релизы.
https://scryfall.com/ - картинки.
https://twitter.com/mtg_arena - новости
https://draftsim.com/ - симулятор драфтов

Новичку, tldr:
- не пропускать Midweek Magic по вторникам-средам, делая там по 2-3 победы
- набивать коллекцию в режиме Jump-in!
- делать ежедневные квесты в Starter Deck Duel
- заглядывать в магазин на предмет халявных денег, халявной премвалюты или дешёвых жетонов драфта

https://pastebin.com/32GUCciu - древняя паста для ньюфагов
https://topdeck.ru/forums/topic/368876-mtg-arena-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ - древний гайд для ньюфагов
https://pastebin.com/NLrB9zRe - нарезка советов для ньюфагов из треда 2024-2026
https://pastebin.com/85Ljfmxf - гайд по форматам, обновлённый

Трекеры: mtgarena.pro, untapped.gg
https://www.17lands.com/ - трекер ориентированный на лимитед (есть инфа по мете драфта)

Золотое правило муллигана:
"Представьте, что этой рукой вам играть до конца, больше карт вы не подроваете. Сможете ли вы сделать ей хоть что-то? Если нет, то муллиганьтесь."

Дежурное напоминание: в день выхода нового сета после обновления квестов можно успеть сделать ежедневный, через 4 часа насыплет пул из трёх новых. Правда, счётчик ежедневных побед не сбросится.

Вход из РФ: роскомпидоры забанили амазон, а сервера аренки как раз там. Обойти можно разными вариантами.

2,7 Мб, 1545x1700
Устал от унылой йобы? Хочешь чего-нибудь тактикульного? Тебя интересует пост-апок, конспирология или хочется наконец-то пройтись со своим верным тяжелым болтером?
Добро пожаловать в OPENXCOM-тред, где ты найдешь себе удовольствие по вкусу.
https://openxcom.org/forum/index.php/topic,5258.0.html?PHPSESSID=90rsbvj9qdvohvn2j92fmcgg11

В: Что за ужас пикселями здесь творится?!
О: Это OpenXcom, салага. Помнишь как все говорили тебе что Firaxis не может в суть икскома? Тут у тебя возможность сыграть в аутичный аутентичный экспириенс 1994 года - только со всеми удобствами, разрешениями, текстур-паками и всем остальным, что ты вспоминаешь, когда речь заходит о причинах не играть в старую, но до сих пор живую классику.

В: Я понял, что за пиксели, но при чем тут моды?
О: Пресытившись обычным Xcom, тут пошли дальше, и начали наворачивать на это дело тотальные конверсии.

Изначально этот тред был посвящен X-Piratez - ебучей черной дыре для твоего аутизма, тотальной конверсии, не оставившей от старой игры ничего кроме движка и нескольких спрайтов.
Сеттинг - 2601 год, Земля оккупированная Эфириалами и ставшая задворками их империи. Протагонисты - перекачанные сну-амазонки и их разнокалиберные друзья - полумутанты, мутанты, гоблины, киборги и даже кошкодевочки. Враги - бандиты, культисты, белые угнетатели, парамилитари-группы, несколько сортов различной неведомой ебаной хуйни, ALIENS, зомби, местная живность и бесчисленное множество кого ещё.
Безумный китч, эстетика фантастики 90-ых годов, тонны фансервиса и оружейного порно, бездонные горы контента - это все X-Piratez, детка.

Другая, заслуживающая упоминания модификация - Xcom-Files. Вновь тотальная конверсия, но теперь в другую сторону по таймлайну.
На дворе 1996 год, X-com только создан, а в ООН уже думают нахуя спонсировать это сборище фриков. Все что есть на старте - парочка агентов, выгнанных с более престижных должностей, три скучающих студента, выдающих себя за ученых и нависающее над Землей инопланетное вторжение и десятки тайных обществ, уже мечтающих услужить своим небесным друзьям.
Конспирология, атмосфера и душа Секретных материалов, интриги в вершинах власти и шпионские игры, переходящие в привычное, но куда более масштабное и проработанное вторжение.

И третья конверсия - 40k.
Безымянная планета, безымянный сектор, 41-ое тысячелетие и вокруг есть место только для войны. Орки, хаосня и прочая нечистая сила наседает со всех сторон, а ты... хороший вопрос кто ты, но тебе защищать этот мир.
Можно играть за Космодесант, Сестер битвы, Гвардию и Арбитрес, тонны нового оружия и фансервиса для вахаебов - и безостановочная хардкорная резня, поскольку мирно вздохнуть тебе на Зажопинск Примарис никто не даст.

В: Охуеть! Где качать?
О:
X-Piratez: https://www.moddb.com/mods/x-piratez/downloads/dioxine-xpiratez-n95-21-aug-2024
Xcom-Files: https://openxcom.mod.io/the-x-com-files
40k: https://openxcom.mod.io/40k
From the Ashes: https://openxcom.mod.io/from-the-ashes

Ах да, чтобы поиграть тебе понадобятся файлы оригинального UFO Defence и Terror from the deep. Такие дела. Брать в Стиме, на ГОГе, на Олдгеймс и т.д.

Предыдущий тред сбит некролётом и догорает тут: https://2ch.hk/vg/res/48871322.html (М)

498 Кб, 1920x1080
Grim Dawn − это самая ламповая игра жанра Action/RPG последних лет, разработанная Crate Entertainment, идейный наследник "Titan Quest" и духовный продолжатель настоящей "Diablo". Тебе не нужно ни с кем соревноваться и мериться цифрами, ты просто получаешь удовольствие от игры и делаешь в ней, что хочешь, когда хочешь и где хочешь. В игре есть 9 основных классов и возможность мультикласса, сотни предметов экипировки, более 250 уникальных умений с предметов, квесты с выбором и последствиями, мультиплеер на 4 пчеловека, 200+ вражеских героев и боссов, 250 рецептов для крафта и многое другое.

Анонсировано новое ДЛС - Fangs of Asterkarn. Заявленные ключевые фичи (оппик №2):
1) Новый игровой режим - Ascendant Game Mode: что-то типа режима "ветеран", но для сложности ультимейт
2) 10 мастерство - "берсерк": может трансформироваться в зверя, будут доступны две звериные формы (петуч ворон и стандартный волкоподобный оборотень), специализируется на холоде и кровотечении.
3) Новая игровая зона - Астеркарн, расположена на севере.
4) Кастомизация зелий - подбор ингредиентов, выбор сосуда и два слота под зелья
5) Трансмутация аффиксов на предметах
6) Расширение Горнила и Шардов - будет больше волн и выше уровень шардов, где ещё падает лут. Новый лут и новые арены с боссами для шардов.
7) Сотни новых предметов, также новая MI-зеленка для новых и даже старых мобов; шанс спавна третьего аффикса на обычной зелени
8) Пробужденные эпические (синие) предметы - можно превращать эпики в легендарки
9) Две новые фракции.
Релиз - обещают где-то в конце 2025, либо весной-летом 2026 года.

Вышла версия 1.2.0.0, которая довольно значительно перелопатила механики игры. Из значимого:
1) Ауры, постоянные баффы и эксклюзивные скиллы активируются автоматически. Механика нулификации переделана, и теперь только отключает баффы на время, после чего они автоматически включаются.
2) Также на нормале и элите уровень локаций (и соответственно мобов) теперь скейлится вплоть до 100 уровня.
3) После убийства Логхоррена на Нормале открываются сразу и сложность Элита, и Ультимейт.
4) Награды за квесты с очками скиллов\характеристик выдаются сразу за все предыдущие сложности - больше не нужно бегать их выполнять заново на Нормал\Элитку.
5) Добавили стандартный дэш персонажу, по умолчанию поставлен на пробел. Старым персонажам нужно задать кнопку вручную в настройках.
6) У большинства (но не у всех!) мобов и боссов убрали абилки и атаки со снижением резистов, и заменили их дебаффом Sunder - тупо увеличивает весь входящий по игроку урон в % на определенное время (самое спорное нововведение игры).
В целом к версии 1.2.1.6 геймплей стал побыстрее и полегче, но супербоссы, шарды и горнило по-прежнему оставляют простор для трайхарда. Кому все эти перемены не по нраву - могут скачать с интернета версию игры 1.1.9.8 - это последняя версия без сандера.

Купить
http://store.steampowered.com/app/219990/Grim_Dawn/
https://www.gog.com/game/grim_dawn
Торренты
ГОГ-версия: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5464973
Ломаная стим-версия: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6376810
Официальный гайд
http://www.grimdawn.com/game.php
Сборники билдов
https://www.grimtools.com/builds/
Калькулятор ОА
https://forums.crateentertainment.com/t/critical-hit-resistance-calculators-dps-multipliers/95882
Калькулятор, база предметов, монстров, карта и чеклист
http://www.grimtools.com/
Резисты, OA и DA (обращайте внимание на строение названия по его буквам: -n, -n% и -n reduced):
Гайд по резисторезам на русском языке: http://grimdawn.ru/forum/index.php?/topic/773-rezistorezy-zachem-oni-nam-i-gde-ikh-vziat/
На английском: https://forums.crateentertainment.com/t/actual-resist-reduction-formula/47174

Вики-сайт по игре: https://grimdawn.gamepedia.com/Grim_Dawn_Wiki

Weapon Pool Skills (впс-ы в простонародье):
На англ.: https://forums.crateentertainment.com/t/wps-mechanic/50153
На русском: http://grimdawn.ru/forum/index.php?/topic/17-kak-rabotaet-x-chance-to-be-used/
Про конверты
https://forums.crateentertainment.com/t/damage-conversion-mechanics/47579/2
Моды:
Кастомные скриншоты загрузочного экрана (для тех, кому не нравятся сосочки полуголого мужика из FG, и не только)
https://forums.crateentertainment.com/t/custom-loading-screen/43767

Русскоязычные сообщества
http://grimdawn.ru/forum/
https://vk.com/grimdawnfan

Рулетка для скучающих:
Последняя цифра: 0 - физа, 1 - огонь, 2 - холод, 3 - молния, 4 - кислота, 5 - вита, 6 - пирс, 7 - блид, 8 - эфир, 9 - хаос
Две следующих - мастери: 0 - солдат, 1 - демо, 2 - оккультист, 3 - нб, 4 - раканист, 5 - шомэн, 6 - инкизитор, 7 - некр, 8 - кипер (9 - повторить)
Следующая: 0 - петоблядь (если применимо), 1-3 - мили, 4-6 - рейндж, 7-9 - кастер
Следующая: 0 - похуй, 1-3 - дуал, 4-6 - двуруч, 7-9 - щитоблядь
По желанию следующая: 0-4 - софткор, 5-9 - хардкор

1,2 Мб, 900x900
Унивёрс. Рейнджерс модс. ПБ свободная бухта. ЦР млечный путь. Когда-то давно четыре народа мододелов жили в мире. Но всё изменилось, когда конфобляди развязал войну.

Вики
https://rangers.fandom.com/ru/wiki/

Моды
https://rangers.fandom.com/ru/wiki/Space_Rangers_Universe -

Обсуждаем самые сочные моды и сборочки, а так же проходим классику.

предыдущий тред
https://2ch.hk/vg/res/46399369.html (М)

7,1 Мб, 3440x1440
Царствие пришло!
Все длс вышли! Можна хуярить, снова.

Steam http://store.steampowered.com/app/1771300/Kingdom_Come_Deliverance_II/
Green Steam http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6640893

Прошлый: >>49768822 (OP)

627 Кб, 3840x2160
Обсуждаем шедевр от американской компании ООО "Сабер Интерактив СГС", ИНН 7802705343.

Steam:
https://store.steampowered.com/app/2183900/Warhammer_40000_Space_Marine_2/

Пиратский магазин:
Есть.

В наличии:
Одиночная кампания, кооп кампания, кооп миссии на манер L4D, ПВП на аренках, превозмогание, отсутствие микротранзакций.

Первый сизон пас со скинами вышел, выходит второй. Второй год контентной поддержки с нами в одной комнате.
Анонсировали третью часть, пока без дат.

Дискорд поиграть с анонами https://discord.gg/nFjfhN3c

Прошлый тред: >>50001303 (OP)

281 Кб, 1920x1080
Почти одиннадцать лет прошло с тех пор как мертвая игра была рождена. Пришло время продолжать возрождать тред о мертвой игре. Хигби не лгал, планетсайд не умирал.
Франшиза скоро отпразднует своё двадцатилетие! И недавно поставила новый рекорд популяции на одном континенте в процессе пожертвовав емеральдом.

Нюфагам:
PlanetSide 2 это единственный живой представитель жанра MMOFPS. Где сотни человек разделённые на 3.5 фракции мочат друг друга. Фракции имеют свои уникальные пушки, технику, фичи. Геймплей отдаленно похож на эти ваши баттлфилды, но бои происходят не на отдельных серверах, а на одном поделённом на 4 континента. Сессий игры нет, внутри континента бои возникают, затухают, перемещаются, пока континент не будет захвачен одной из трёх сторон конфликта. Лимита техники на карте нет, она спавнится за личные ресурсы игрока, которые восполняются со временем. Игроки могут строить свои базы и жахать с них артиллерией и орбитальным ударом. Богатые аутфиты могут призвать воздушный авианосец "бастион" чтобы делать с ним всякое, призывать танк "колоссус" чтобы жахать в бастион, призывать дропподы с техникой, щиты и прочую магию.
 
Игра бесплатная. Все пушки что можно купить, можно и открыть. За бабло только косметика. За каждый полученный ранг выдают по 100 сертов, начальные заработки советую потратить на прокачку ability/suit/grenade/utility слотов самых понравившихся классов и ни в коем случае не тратить их на покупку оружия. Оружие по большей части сайдгрейды, стартовое оружие очень хорошее. Дэйлики советую брать сразу, новым игрокам дают за них больше. Меню с дэйликами находится во вкладке снизу где звездочка в круге, во вкладке "миссии". Так-же советую изучить меню директив, новичкам дают много ништяков вроде имплантов и других полезностей. По достижению 15 ранга можно сделать единственный респек. Он появится сразу после смерти, не прошляпь.
 
По началу планетка может быть противоречивым опытом, так как внезапно требует от игрока чтобы он почаще смотрел на глобальную карту. Если вокруг не происходит ничего интересного, то советую открыть карту (кнопка M), нажать на название континента (надпись сверху по центру) и тогда откроется список континентов. Пройдись по этому списку, посмотри какой из континентов мигает сильней всего и иди туда.
Если тебя убивают прямо на выходе из точки спавна или напротив враги не оказывают должного сопротивления, то снова советую открыть карту и посмотреть на соотношения сил в регионах. При наведении курсора на регион справа показывается примерное количество игроков и соотношение сил, иди туда где силы примерно равны и больше всего игроков.
 
Олдфагам:
Реворк констракшенов! Баффы и нерфы самолётиков! Нерф бастионов! Каждому дебилу в руки локоны! Добавили DLSS и FSR! Планетка установила новый рекорд по количеству игроков на одном континенте! АСП 3! Нерф пилы! Нерф дробовиков! Нерф макса хохлов! Новые пушки для МБТ и фракционные пушки для лайтингов! Частичное возвращение старого графона! Ошур! В планетке теперь есть вода и починили много раз систему спавнов и теперь она работает. Роутеры понерфили.
Завезли наконец-то тутор! А ещё роботы теперь с пушками и техникой. Занерфили валькирию, харассер и нановиву!
 
Ссылки:
https://www.planetside2.com — официальный сайт
https://www.planetside2.com/register — регистрация
https://store.steampowered.com/app/218230 — габен
https://forums.daybreakgames.com/ps2/index.php — официальный форум
http://planetside.wikia.com/ — вики
https://www.reddit.com/r/Planetside/ — место где проще всего получить ответ от разработчиков
дискорд: qguEca — полуоффициальный дискорд планетки
 
[b]Статистика:[/b]
https://planetside2.com/players/ — официальная статистика, лучше ей не пользоваться
https://recursiontracker.com/ — стат-трекер который будет кричать в ухо всякую чушь, добавлять дополнительный прицел и вести ещё свою статистику
 
https://ps2.fisu.pw/ — популяция, лидерборда директив, статистика потраченных сертов, популяция планетки и многое другое
https://www.outfit-tracker.com — клёвый трекер аутфитов
http://melbalabs.com/ps2ranks/ — статистика где можно сравнивать шансы между игроками
https://voidwell.com/ps2/ — как фису, но лучше

Промокоды:
20YearsPlanetSide тенгу (оружие)
NSOPS2019 тенгу (оружие)
PS2WelcomeBack танто (оружие), шлем
PS2Escalation NS-11A (оружие), шлем
6YEARSPS2 нагината (оружие)
5YEARSPS2 декаль
MLGREPORT декаль, бустер
PSUARMORDECAL декаль
PSUVEHICLEDECAL декаль
extralife2021 шлем
 
 
Единственный оставшийся живой аутфит анонов: [SICH]. Мы играем на миллере за терранскую республику. дискорд: vVSjtrC - промоушу единственную опцию за отсутствием внятной конкуренции. если кто-то создаст свой аутфит то напишите в тред, добавлю в следующую шапку.
 
Инфа актуальная, шапка треда обновляется каждый тред. Сычи живы, прайм таймы актуальны. А то задают тут странные вопросы.

6,3 Мб, 2695x4000
Обсуждаем игры во вселенной Звёздных Войн, но в основном Star Wars: The Old Republic.

SWTOR
https://www.swtor.com/ — официальный сайт
https://vulkk.com/2022/02/23/swtor-7-0-class-guides-list/ — классовые гайды и прочее
https://swtorista.com/armor/ — оружейная и более актуальные гайды

Суть: к свитору нужно относиться как к одиночной или сессионной игре. Без доната вы можете пройти все кампании всех классов и первые два аддона. Заплатив 300-1000 рублей (подписка на один месяц), вы откроете доступ ко всем вышедшим аддонам навсегда. После истечения подписки вы получите статус преферед.
https://youtu.be/pmEaUCqIWGw — разъяснение про отличия фтп, преферед и сабскрайбер статусов.

Подписка в РФ официально ВСЁ. Однако, если до февраля 2022 подписка была оформлена через стим — всё будет работать в старом режиме по 300 рублей в месяц. В противном случае через фанпей, турецкий/казахский стим и оплату средствами со стим кошелька.
Можно оформить 60 дней за 700-800 рублей на весёлом сайте у братишки Элантея/Эланмея.

Существует неофициальный русек, скомпилированный из разных недоделанных переводов разных лет, качество сильно скачет от "нормально" до "галимый промт", но ничего лучше нет и не будет. РУсек медленно допиливается, но скорость крайне мала. Вопреки слухам, биотвари броадсворды за него не банят (пока).
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2173490293

Гильдии нет и не будет.

Игра больше не BioWare, теперь она Broadsword но ничего не поменялось. А пока ждем обещанного светлого будущего для игры можно наслаждаться налогами на трейд, трястись в очереди в мастер флешпоинты, избегать примейдов в пвп, выживать на 1 миллион, одеваться одним персонажем и танцевать на флоте в слатмоге.
Предыдущий тред закрыт имперской разведкой тут >>49878507 (OP)

1,3 Мб, 1256x696

скачать — https://store.steampowered.com/app/440/Team_Fortress_2/
сайт игры — https://www.teamfortress.com/
вики — https://wiki.teamfortress.com/wiki/Main_Page

компетитив — https://tf2center.com/lobbies
поиск комьюнити серваков — https://teamwork.tf/community/quickplay

конфиг на графон — https://comfig.app/app/, https://cfg.tf/make/
кастомный HUD — https://toonhud.com/ , https://tf2huds.dev/ , https://comfig.app/huds/

раффлы, трейд — https://scrap.tf , https://backpack.tf , https://tf2mart.net/
примерочная — https://loadout.tf

конфа треда — дискорд.gg/XWDPRZt
стимогруппа треда — https://steamcommunity.com/groups/2chsorafflez
предыдущий тред — https://2ch.life/vg/res/49849850.html


158 Кб, 322x385
кровь врагов-эдишон
Предыдущий тред: >>50999288 (OP)

ЗАХОТЕЛ ЗАДАТЬ ТУПОЙ ВОПРОС — ПРОЧТИ ШАПКУ, ПИДОР
Хочешь в клан — пиши ник с ссылкой на оп-пост, но мест нет. В альянс — имя клана, ссылка на ОП-пост, «В альянс».

Ссылки:
https://wf2ch.gitbook.io/wfg/linksFAQ и куча других полезных ссылок.
https://forums.warframe.com/forum/3-pc-update-notes — Патчноты.
https://twitch.tv/warframe — Твитч.

Шапка для переката:
https://wf2ch.gitbook.io/wfg/

Добро пожаловать, Тенно.

577 Кб, 1200x675
Первый трейлер нового аддона
https://www.youtube.com/watch?v=Dk3rfUC80DE

Бенчмарк:
https://na.finalfantasyxiv.com/benchmark/
Фак для нуфагов:
https://github.com/ffxiv2ch/ffxiv2chfaq

Официальный сайт: http://eu.finalfantasyxiv.com/lodestone/
Mog Station (центр управления аккаунтом; трансфер, смена имени и т.д.): https://secure.square-enix.com/account/app/svc/mogstation

Купить в стиме: на данный момент в российском регионе никак. Для буржуев: https://store.steampowered.com/app/39210
ВАЖНО: Оплата подписки с помощью стима всё ещё доступна через webmoney, мтс и гифт карты.

Триал и стандартная версия включают в себя ARR, Heavensward и Stormblood и имеет разницу лишь в ограничениях, не влияющих на прохождение сюжета и остального контента. Кап до 70-го уровня для всех джоб. Триал не имеет ограничений по времени.
Ограничения триала:
・Кап gil до 300к
・Нет возможности собирать пати и писать в лс другим игрокам
・Нет доступа к маркету
С более подробным списком ограничений можно ознакомиться здесь: https://support.na.square-enix.com/rule.php?id=5382&la=1&tag=freetrial
Гайд для триальщиков: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1IAM6VyshvBj_UjVT0j4GIZCIIAk1bCo3G_JBl5P9Xqo/edit?usp=sharing

Стоимость подписки: от 11 до 13 евро в месяц, если оплачивать не через стим и без автопродления.
Подписка при оплате стим-кошельком одноразовым методом: 900р/мес -8 персонажей/сервер, 755р/мес -1 персонаж/сервер.
Подписка при оплате стим-кошельком методом автопродления: 289р/мес и 259р/мес соответственно.
Первый месяц - бесплатный и не требует оформления подписки.

Все полезные ресурсы, инструменты, калькуляторы, базы данных и прочая хрень по ссылкам:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/19Rrz_MDPb0TT1UJakBNBv0IgSsiYRnlszr9RTDMErGk/edit?pli=1#gid=0
https://pastebin.com/TjkMiQAj
Гайд по моддингу: https://www.patreon.com/posts/xiv-modding-101-47067286

Посмотреть сеты:
https://ffxiv.eorzeacollection.com/gearsets
https://www.ffxivcollection.com/

Посмотреть IP серверов: https://is.xivup.com/ Для проверки пинга ввести: "ping 195.82.50.46(заменяете на любой другой)" и нажать enter в cmd

Прошлый: >>50747004 (OP)

357 Кб, 1920x891
Arena Breakout: Infinite — условно-бесплатный шутер с видом от первого лица в жанре extraction-шутеров. Это ПК-версия мобильного шутера Arena Breakout, разработанная студией MoreFun Studios при поддержке Tencent. Игра доступна в Steam и Epic Games Store, а так же имеет собственный лаунчер, который можно загрузить на официальном сайте.

Основная цель игрока — зайти на карту, собрать ценный лут и выбраться живым. Каждый рейд — это баланс между риском и наградой: можно потерять всё снаряжение или разбогатеть. В игре существуют задания за выполнение которых можно получить ценные (и не очень) награды.

Официальный сайт игры - https://www.arenabreakoutinfinite.com

2,5 Мб, 1920x1080
/avsim/ [668] >>
Тред, посвященный авиасимуляторам и всему с ними связанному

Симуляторы:

Microsoft Flight Simulator 2020
Актуальный симулятор гражданской авиации от Microsoft
Купить: https://store.steampowered.com/app/1250410/
Дополнения:
https://simplaza.org/
https://flightsim.to/

X-Plane
Симулятор гражданской авиации от Laminar Research
Купить X-Plane 11: https://store.steampowered.com/app/269950/
Купить X-Plane 12: https://store.steampowered.com/app/2014780/
Дополнения: https://vk.com/aerostar_xp

Prepar3D
Допиленный FSX
Купить: http://www.prepar3d.com/
Скачать: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6191362

Microsoft Flight Simulator X
Симулятор гражданской авиации от Microsoft, вышедший в 2006 году
Купить: http://store.steampowered.com/app/314160/

Microsoft Flight Simulator 2004
Скачать: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5885173

Шапка слишком большая поэтому всё остальное далее:

391 Кб, 2560x1440
Forza Horizon 6 вышла, также началась первая серия.

Аноны катают в клубе Pineapples [4ZCH].
В игре сотни машинок, смена времен года и погодных условий, простор для кастомизации и увлекательный мультиплеер полный радости.
Сезон обновляется каждый четверг в 17:30 по МСК. В треде также рады игрокам в старые части и Motorsport и Gran Turismo.

Forza Horizon 6 - https://store.steampowered.com/app/2483190/Forza_Horizon_6
FAQ и ссылки для 4 — https://github.com/diesel-pickup/forza/wiki

Прошлый >>51057653 (OP)

1,8 Мб, 1448x1086
12–13 сентября 2026 пройдёт долгожданный Близзкон! Заряжаем максимальный уровень копиума и смотрим видео:
https://www.youtube.com/watch?v=pD_JnsaUYo8

Зимой 2025 на боковые линии вернули третью башню. Для некоторых героев стали добавлять эпохальные награды за квесты (pinnacle quests), которые тяжело завершить, но которые при этом дают значительные усиления к лейту.

Осенью 2025 вышел патч, который серьёзно изменил баланс игры. Из основного: строения больше не фокусят героев; маленькие сферы опыта удалены; миньоны теперь спавнятся ровно на MM:00 и MM:30, а лагеря на 30-й секунде; каратели больше не перепрыгивают через ворота.

Как сообщил один из бывших дизайнеров игры, DWarner, следующим персонажем, которого планировалось ввести до прекращения работы над игрой, была Селендис - протосс, хорошо известная любителям StarCraft II.

Последний герой, Хоггер, выпущен в декабре 2020. Игры находит быстро, играть можно. Подбор игроков плохой, хотя скилл всё равно решает. На высоких рангах играют одни и те же игроки, но играют хорошо.

Патч от 20 апреля 2026:
https://news.blizzard.com/ru-ru/article/24261475/opisanie-obnovleniya-heroes-of-the-storm-20-aprelya-2026-g

Видео с обзором крупного патча от февраля 2026:
https://www.youtube.com/watch?v=igeA3EunQtc

Лучший контент по Хотсу:
https://www.twitch.tv/khaldor - Киберспорт
https://disk.yandex.ru/d/ve24HzVC29qpNQ - Billi 777 Hard
https://www.youtube.com/@NinjaOniZic - Альбомчик от ребзей
https://www.youtube.com/c/iziMasta/videos - Топ гайдер

Ссылки:
https://nexus-patch-notes.github.io - Патчноуты
https://heroesofthestorm.com - Официальный сайт
https://www.heroesprofile.com - Статистика винрейтов/пикрейтов всех талантов и героев
https://www.icy-veins.com/heroes - Фриротация, сравнения героев, калькулятор и тому подобное
https://reddit.com/r/heroesofthestorm - Официальное сообщество игры на Реддите

Прошлый тред всё пережил, переживём и мы >>50779877 (OP)