Project Zomboid — компьютерная игра на стыке жанров survival horror и компьютерной ролевой игры, посвящённая выживанию во время зомби-апокалипсиса. Выполнена в двухмерной изометрической графике.
В игре присутствует как синглплеер, так и мультиплеер.
Оф. сайт — https://projectzomboid.com/blog/
Купить — https://store.steampowered.com/app/108600/Project_Zomboid/
Wiki — https://pzwiki.net/wiki/Main_Page
Fandom Wiki — https://projectzomboid.fandom.com/ru/wiki/Project_Zomboid_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Ветка багрепортов — https://theindiestone.com/forums/index.php?/forum/85-bug-reports/
Интерактивная карта мира (Build 42) — https://b42map.com/
Интерактивная карта мира (Build 41) — https://map.projectzomboid.com/
Как поиграть в Build 42?
Библиотека Steam → Project Zomboid → Настройки → Бета-версии → Бета-тестирование → Unstable Build
Сохранения с прошлой версией — несовместимы.
Аноны играют тут: https://discord.gg/HhFeAg4qU6
Извините, забыл дописать в шапку, пусть тут будет.
720x720, 0:07
Без механики "привыкания" к броне и прочих хуеням вроде респиратора, которая со временем сильно бы снижала дискомфорт - сам дискомфорт нахуй не всрался в игре, как и половина завезенных в новом билде нововведений.
Дискомфорт примерно никак не мешает играть, можешь хоть с -100 ходить круглые сутки. Единственный минус это вечно недовольное ебало и, как следствие, замедленные действия. Но с этим вполне можно жить, а также легко исправить "домашним" коплектом одежды, качественной едой, бухлом, таблетосами и куревом.
Вопрос только в том, зачем вообще носить неудобные шмотки? Они в лучшем случае спасут от одного случайного укуса, может быть, если сильно повезёт. Но при этом они, как правило, жутко громоздкие и жаркие, да к тому же снижают радиус обзора, радиус слышимости, скорость бега и скорость боя. Что в комплексе с гораздо большей вероятностью и приведёт к этому самому укусу.
Нууууууууу хуй знает если честно. Они там обещали луки с арбалетами добавить, переработать огонь, сделать обвесы для тачек, и ещё собирались как-то крафт улучшить. А, ну и рэгдоллы для ближнего боя так и не сделали. Так что ждёмс.
Думаю ещё годик поварится в тестовой ветке, а в 27 уже мб выйдет в стабилку.
О я думал что здесь один до сих пор в 41 билд гоняю. С какими модами играешь, анон? Или чистая ванила?
>переставил кол-во оружия на "очень мало", а патронов на "нормально"
Тащемта самые сбалансированные настройки. Сам с такими играю.
Хотя опять же, у нас тут швятая Америка, стволы должны быть под каждым камнем и под каждой подушкой. Другое дело что с ними вообще делать, непонятно. Было бы как в таркове, чтобы можно было разбирать ганы, переставлять части, и собирать свою пушечку сосочку писечку чтобы с ней потом ходить в рейды мдяяя
Мб и не все, а может просто половину уже перенесли я хз. Там столько всего в девблогах обещали что я уже забыл что именно изначально планировалось для 42
Почти чистая ванила, пара модиков типа починки катаны стоит и немного на оптимизон. Я не так давно вкатился, всё ещё осваиваю игру, так что мне 41 билда ещё надолго хватит.
>Хотя опять же, у нас тут швятая Америка, стволы должны быть под каждым камнем и под каждой подушкой
Да их и так полно, особенно дробовиков, которые на копах часто спавнятся. У меня все полки ими уже забиты. А вот с патронами по дефолту странно. По простой логике вещей кажется, что и у копов, и в домах ну хотя бы несколько магазинов на один ствол должно быть. А вместо этого часто наоборот, попадаются стволы почти без патронов. И раз уж это швитая Америкатм - на каждый город должен хотя бы один дом оружейного маньяка, у которого 5-10 стволов и хотя бы тыща патронов должна быть. Это безотносительно домов выживших, которые в игре уже есть и у которых в основном только мили-оружие спавнится.
>Другое дело что с ними вообще делать, непонятно
Ну вот пока только для починки копить.
>Было бы как в таркове, чтобы можно было разбирать ганы
Не думаю, что зомбоид до такого дойдёт когда-нибудь, может в модах только. А вот что реальней сделать, так это систему редкого оружия: в Америке есть такая штука, как выпуск малых партий различных пистолетов например. Скажем, какой-нибудь М1911 с удлиненным стволом за 5000 баксов, даже в 93 году у них примеры чего-то такого были. Ирл это часто были просто понты для коллекционеров оружия, но бывали и стволы, которые за такие конские деньги действительно давали очень высокое качество и статы получше, чем у обычных таких же моделей. Вот в игре это очень просто сделать, чтоб было интересно охотиться за такими редкими пушками с улучшенными статами, а потом чинить их обычными аналогами той же модели. Раз зомбоид лутоцентричная игра, то такое сюда идеально зайдёт.
В таком случае рарки ещё должны намного реже клинить, и намного дольше изнашиваться. Потому что сейчас даже с той же м16 после отстрела двух десятков патронов она начинает клинить каждые 5 выстрелов. А через пару сотен вообще разваливается. Я хз сколько там ирл одна мка может отстрелять, но думаю больше пары тысяч выстрелов точно.
>А через пару сотен вообще разваливается. Я хз сколько там ирл одна мка может отстрелять
В районе нескольких тысяч выстрелов может выдержать. Пистолет под пару тыщ точно выдержит. М1911 может даже побольше. И нередко пистолетам (и в особенности револьверам из-за простоты конструкции) можно просто заменить ствол и продолжать настреливать дальше без проблем.
>только из бревен
Абсолютно бесполезный кал и трата времени, зомби его с двух тычек головой пробивают. Деревянной стеной огораживай, заодно и плотничество очень быстро прокачается
>>0756060
Да это изза мода, neat building, он не отображает некоторые рецепты строительства. Сука, что игра баг на баге, что моды к ней. И ладно бы ей было пару лет - но я помню, как еще в 2012 играл в первые альфы. Почти 15 лет. 15 ЛЕТ прошло, а оно еще не закончено. Чем индюки занимаются вообще? Kenshi пилил один человек больше 10 лет, Rimworld, пусть и пилился командой, релизнулся уже спустя 5 лет, а теперь обрастает дополнениями. А эти что? Позорище.
>А эти что
Та забей, оно не стоит переживаний. У них там производственный ад и трындец в студии. Релиза никогда не будет
>но я помню, как еще в 2012 играл в первые альфы. Почти 15 лет. 15 ЛЕТ прошло, а оно еще не закончено. Чем индюки занимаются вообще?
>Чем индюки занимаются вообще?
Стригут бабло с лохов, очевидно же. За семь лет контента выпущено на год работы двух человек, а получено дохода как ААА студия из трёхсот душ. Зачем вообще что-то делать, если говноеды жрут и причмокивают даже забагованный, неиграбельный мусор? Зачем лечить баги чаще раза в пару лет, если модеры починят всё за пару часов, да ещё и идеи для кода подкинут?
Это уже чёт совсем странное. А фича крутая, реально себя как в жизни чувствуешь. Зашёл домой - разделся, а не бегаешь, как идиот, 24/7 в фуллплэйте.
Это для тех, кто играет с отключённой летальностью укусов. Тогда броня раскрывается по полной.
>А фича крутая, реально себя как в жизни чувствуешь.
Согласен, фича ахуенная, побольше бы таких. Ещё нужно добавить писять какать, а то как-то нереалистично получается. Персонаж ест ест а какать не хочет. Тем более что в игре уже есть туалетная бумага, и теперь от неё даже будет польза! Ну и механику душа, чтобы если долго не мыться, то персонаж начинал вонять на весь город, и собирал вокруг себя всю округу. По хорошему, ещё бы добавить механику мастурбации и месячные женским персонажам, вот тогда точно всё! Кстати, про какую игру мы здесь говорим?
>Ну и механику душа, чтобы если долго не мыться, то персонаж начинал вонять
Ну так считай это есть в игре. Лицо умывать и одежду стирать надо. Достаточно.
>Ещё нужно добавить писять какать
Это процессы минуты и пяти минут, наху это надо? Отыгрывай в голове что он срет за кадром. Аналогия неуместна.
>По хорошему, ещё бы добавить механику мастурбации
Представляй что он дрочит каждый раз перед сном. Проблемы?
>с отключённой летальностью укусов
Тогда не то, что броня, даже одежда нахуй не нужна, потому что зомби не наносят никакого урона. Либо ты гарантировано выживешь, либо будешь утащен вниз/застанлочен до смерти, если вокруг достаточно мертвяков, иного не дано.
>Лицо умывать и одежду стирать надо
А на что оно влияет? Я знаю что из-за гемофоба персонаж боится крови на одежде и теле. Но это всё? Грязная одежда хоть как-то влияет на раны, обнаружение, запах?
>Аналогия неуместна
О как! Интересно почему же? То есть по сто раз переодевать одежду это геймплей, это отыгрыш, это реализм, это интересно, а вот какать - нет. Или это другое?
>Представляй что он дрочит каждый раз перед сном
Ладно, здесь проиграл в голос. Значит играем за типичного двачера 30 лет, дрочащего на фигурки спиффо и журналы с тетеньками.
>потому что зомби не наносят никакого урона.
Кровотек? Вот порвет тебе зомби шею, даже с отключенным заражением, а хп то всё равно начнет вниз улетать. А вот был бы у тебя бронированный шарфик!
Ладно, знаю что не оправдание говноброне но всё же, хоть какая-то польза.
С другой стороны а как вообще по другому её сделать в этой игре? Типо вот будет у тебя рыцарский-йоба-сэт, да такой что зомби тебя вообще не прокусят. И что тогда будет когда тебя окружат толпой в бесконечном станлоке? Будут бесконечно облизывать пока персонаж не умрет с голоду?
> Вот порвет тебе зомби шею
И у тебя будет порядка 15-20 секунд, чтобы замотать это дело бинтом. Это уж я опускаю очевидные факты, что сначала ты должен пропусть этот самый укус (случается невероятно редко), а потом ещё проиграть бросок кубика на укушенное место (чаще всего это руки и торс, шею обычно кусают сзади).
При этом у нормальной брони вагон и телега дебафов в дополнение к огромному весу, из-за которых ты быстрее выходнешься или не сможешь вовремя завершить анимацию атаки/отбежать, что и приведёт к укусу. Без инфекции ни о какой пользе не может быть и речи, броня служит исключительно как шанс не умереть от ашота-ваншота на дефолтных настройках.
>С другой стороны а как вообще по другому её сделать в этой игре?
Как она работает сейчас. У зомби зубы сделаны из молекулярных самозатачивающихся нанотрубок, которые прокусывают рельсу навылет не хуже Калаша. Неважно, какую броню ты носишь, буквально один-два пропущенных удара и в броне дырка, куда происходит кусь и пизда тебе, выживший, зис их хау ю тайд.
>>0759427
>Грязная одежда хоть как-то влияет на раны, обнаружение, запах?
Без модов только бинты быстрее пачкаются и инфекция быстрее наступает, что примерно ни на что не влияет и никак не мешает. А вот разраб Take bath&shower обещает именно влияние запаха на геймлей, а пока что даёт дебафы к настроению за грязь.
Ладно, здесь твоя правда. Броня действительно кал, в её текущей реализации.
Единственно верным и сбалансированным решением, которое я здесь вижу, это добавление отдельного значение прочности каждому элементу брони, для каждой части тела. То есть допустим у нас есть нагрудник, состоящий из двух условных частей защищающих грудь и живот. У каждой из них есть свой запас прочности, допустим 40 из 40. При полной прочности (то есть 40) шанс защиты от укуса конкретно в эту часть - 100%. При каждом последующем укусе прочность этого элемента снижается на 1-3 единицы. То есть уже при прочности 37 из 40 шанс укуса будет 94%. 10 из 40 это примерно 25% вероятности укуса, ну и так далее. Естественно, чем жестче броня, тем выше запас прочности у каждого из её элементов, и тем выше защита от укуса. Плюс, не стоит забывать про кожаные и джинсовые нашивки сверху, для некоторой одежды, которые также в теории будут увеличивать запас прочности.
Весь замысел разрабов в том, чтобы ты страдал, жрал говно и подох в луже собственных слёз, соплей и ссак в итоге, им не нужен интересный или сбалансированный геймплей. Именно поэтому у нас лук с чесноком растут по 150-250 дней, в то время как городские улицы зарастают пятиметровыми соснами за пару месяцев, а здоровенный кочка-атлет выдыхается после одной срубленной берёзки и не может выломать кусок трухлявой ДСПхи, служащей в очередном сарае дверью, без топора и получаса тяжелой работы.
У меня только в зомбоиде баги бывают. То настройки спавна зомби поломаются, то вот это. В остальных всё отлично.
Твой уровень это обоссаться и звать маму. С этим груднички справляются, не то что опытные пожарники.
Он пишет, что ты умственно отсталый школьник, который в дополнение к клиническому идиотизму и безграмотности ещё и не может отличить реальность от видеоигры. И я тебе напишу ровно то же самое в надежде, что повторение хоть что-то может вбить в вакуум, царящий внутри твоего черепа.
Написал тебе за щеку степашка, проверяй
Я не он, но я участвовал в средневековой исторической реконструкции (трижды) и бегал в латах, суммарный вес которых был ~25 кг и так несколько часов подряд. Еще и махал цвайхандером. Несколько часов. После этого сил вообще ни на что не было. Обожрался и отдыхал. Но вечером продолжилось веселье и нашлись силы даже танцевать. Если верить гуглу то пожарный костюм весит ну примерно столько же сколько мои латы. Но пожарник это тренированный чел, который в этом костюме регулярно ходит, учения там и тому подобная хуйня. Я же раз в год напяливаю латы и раз в неделю хожу наш в фехтовальный клуб помахать цвайхандером. В трико, блять.
Я думаю в экстремальной ситуации в случае зомби апокалипсиса я бы в этих латах блять бегал жил и спал сутками из-за выброса адреналина и желания выжить.
Индусокамни уже давно топят за РИАЛИЗМ если он играет против игрока, это 90%+ любого реализма в игре. Все что могло бы помочь игроку типа заморозки продуктов зимой без холодоса, сбор снега на растопку для воды и прочие элементарные вещи - это или СЛОЖНА СДАЛАТЬ НИБУДИМ, или НУ МОЖ КАГДА-НИБУДТЬ В 55 БИЛДЕ, или ИДИНАХУЙ ЭТО ИГРАВАЯУСЛОВНАСТЬ. Сколько там лет прошло, пока без модов консервы ножом смогли открывать? 10?
Да уж 15 лет, пожалуй. Я ещё в тот самый, первый Зомбоид играл. То ещё отборное говнище, даже удивительно, как они не схлопнулись с таким стартом.
>заморозки продуктов зимой без холодоса
Учитывая, что нормальные обсчёты температуры и состояния предметов просто уничтожат производительность, поскольку игра и так в 99% случаев долбится в ЦП, я лично не представляю, как это организовать. Разве что рыть подвал, таскать туда лёд и строить псевдо-холодильники, которые без электричества работают при определённых условиях. Тем более что еда это вообще наименьшая из проблем у этой игры, и приоритеты должны быть отданы.
>сбор снега на растопку для воды
Так большинство соевых дебилов с Ретардита, которые и составляют фанбазу, не доживают до зимы. А раз нет запроса, то нет и решения. Хотя по сути это вопрос одного вечера, чтобы добавить механики копки песка/глины для тайла со снегом, и добавить новый предмет "снег", который, подобно мороженке, может растаять. А пока что это долбоёбы не могут даже приделать элементарной системы порчи для жидкостей, поэтому молоко у нас хранится тысячелетиями в сорокаградусную жару прям в ведре.
>молоко у нас хранится тысячелетиями в сорокаградусную жару прям в ведре.
Вот это не надо трогать. Это ИГРАВАЯ УСЛОВНАСТЬ! Тупая индипетушня (ради РИАЛИЗЬМА не иначе) сделала порчу картошки и капусты в три недели и кучу всякого прочего тупорылого ДиСкОмФоРтА наделали, пусть хуй теперь сосут, пока я с хохотом выживаю на молоке.
Картошка хранится почти целый год без холодильника, прямо как в реальной ИРЛ жизни. Капуста гниёт за неделю, прямо как в реальной ИРЛ жизни. Со сроками порчи у них всё сделано абсолюто правильно и с точки зрения реализма, и с точки зрения баланса. По крайней мере без учёта погодных условий, ведь большая часть игры происходит при температуре>20°C, а в начале игры даже далеко за 30.
>тупорылого ДиСкОмФоРтА
Тупорылый тут только ты, увы. А дискомфорт это мягкаое ограничение, чтобы игрок не гонял без задней мысли 24/7 в самой тяжелой броне.
>Картошка хранится почти целый год без холодильника
Это в последнем патче? А то на 42.12.3 она у меня за месяц где-то сгнивала.
Не последнем, по-моему в 42.13.0 от 11 декабря изменили. На вики есть актуальная табличка если что, пикрил.
У меня также гнила, когда я последний раз играл в зомбоида. Смотри-ка, починили.
>>0761196
>Тупорылый тут только ты, увы.
Нет, тупорылый ты, если без самой ДиСкОмФоРтНоЙ брони не можешь себе футболками и гавайскими рубашками сотку настакать там, где броня надевается. Даже летом в +30 норм играется на одном шитье, наколенниках, налокотниках, костяных ошейнике и перчатках. Индидуауны забыли подкрутить термоизоляцию. Поэтому заплатки ставят крест на всей их броне, которая все еще не нужна. А бесконечное молоко еще и на попытках индидаунитосов заруинить собственную игру смертью от истощения в постоянных поисках пищи и необходимости потреблять в день примерно 133213413413413414 калорий. Поэтому похуй даже как-то, что починить порчу картошки они осилили аж в каких-то 43-трипизды-228 патчах, а не ставя нормальные сроки по умолчанию сразу. Как там с калориями кстати? Все еще надо жрать как три стероидных бодибилдера, а с 500-кг коровы забитой
>прямо как в реальной ИРЛ жизни
выпадает кусков мяса, которых хватит на десять дней и еще похудеешь на кило?
>дискомфорт
Ты совсем даун или да? Отключи в настройках и играй как тебе хочется, ублюдок недоношенный, это песочница.
А зачем? Опять подвигают циферки, пяток балансных правок, сломают сейвы, насыпят тучу багов. Вот тебе и вся обнова. На контент я бы не надеялся
Ну например затем, что в текущей версии невозможно буксовать тачки или использовать трейлер, если отойти от машины на три метра? Потому что любые контейнеры не могут принимать в себя больше сотни веса? Потому что таблетки кофеина работают как читы на полный сброс усталости? Потому что перки на метаболизм не работают со старта? Потому что в мультиплевере примерно четырнадцать тысяч критических багов и ошибков, из-за которых он неиграбелен в принципе?
>Потому что в мультиплевере
Кому не пофиг? Там принципиально нерешаемые вопросы. Он годится только для коротких игровых сессий и нежизнеспособен в этой игре. Зато главный тормоз разработки, иднидауны и без того со своим движком сладить не могут
Движок слишком сложно, они даже трейты не могут нормально сбалансировать
https://www.reddit.com/r/projectzomboid/comments/1r48cru/my_character_with_weak_stomach_slow_healer_motion/
Это баг или фича?
Ничего не похвально. В игре дохрена чего не работает, полно вещей без назначения. Фары в машинах не работают, Карл! Ночью невозможно ездить
>они даже трейты не могут нормально сбалансировать
Для этого нужно играть в собственную игру, чтобы понимать где и какие циферки править. А нахуй им это надо если есть мы? Запилили обнову соплями и изолентой, вроде даже запустилось, ничего не вылетает значит всё заебись, можно выпускать патч. Остальное мододелы возможно поправят
У тебя в детстве по улице ходили зомби которые могли упасть в эту реку и заразить её?
Тащемта, я тоже купался в детстве в речке, и воду с колодца пил, а теперь на ту речку страшно смотреть, кисельные берега, времена уже не те. А у них в США там вообще на дне рек ядерные отходы лежат, вот.
Попей из Ганга. Потом поговорим.
Душевно, ска. Вот бы вернуться туда...
Привет, дебил. Прежде, чем делать идиотские утверждения, попробуй немного включить голову или хотя бы изучить материал:
https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S0269749117301264
ты стал двачером, дебс
В речку накакали или что? Я нипанимаю
Это не пасхалка, а обычный ивент, которых в игре десятки и сотни. Почитай хоть определение терминов, которые пытаешься использовать.
>Это такая пасхалка на ковидлу?
В 1993 не было ковида, а авторы всеми силами стараются соответствовать эпохе. Зато за двадцать лет до этого был The Great Toilet Paper Scare. Думай сам, что они там имели в виду.
Почему же? Изи берешь фонарь в руку, желательно большой желтый, включаешь его, садишься в тачку и едешь. Охуенный прожектор получается. Плюс, можешь светить им вокруг себя, чтобы поворот не проехать. РеАлИзМ!
Щелкай в разные места окна, игра не всегда считывает твой клик как клик именно по объекту. И попробуй снаружи и внутри здания. Гвоздей должно быть больше одного и именно в инвентаре, не в сумке. Наконец, если окно уже забито по 3 доски снаружи и внутри, то функции тоже не будет.
И ещё строительство вроде бы должно быть прокачано до 1 или 2 уровня, но тут уже не помню.
>как быть?
Играть в 41 билд, там через ПКМ по окну можно баррикадить. В 42 это переехало в меню крафта.
Список изменений: https://theindiestone.com/forums/index.php?/topic/91647-42140-unstable-released/
Наконец-то задние фары являются источником света, а не просто разноцветной стекляшкой. К тому же теперь можно на очке сидеть! Вот уж заживём так заживём, товарищи!
Зашёл на реддит почитать отзывы, а там уже пишут о багах лол. У кого то вообще игра не запускается, даже с чистой установкой. Короче ждём фиксов.
Глухие персы больше не получают стресс от тарабаньки зомбями в ограды. Nu ohuet teper, походу новая мета для Луивиля.
Где ты в Луи ограды-то нашёл, чтобы в них тарабанили и мешали при этом? Разве что блокпост да стены вокруг основного шоссе до центра города, все остальные локации прекрасно чистятся с нулевым стрессом, если понимать хотя бы базовые механики распространения звука и пасфайндинга мертвяков.
А вот то, что дискомфорт теперь прибавляет стресс вместо печальки это реально печалька. Уже представляю реакцию нашего клоуна, у которого анальное очко жопы полыхало с предыдущей безобидной механики, когда теперь ты получаешь конские штрафы к боевой эффективности просто за ношение брони или пребывание под дождиком. Но зато курильщик, похоже, снова станет метой. А с собой придётся возить стопку книг. Или модами на наркоту обмазываться.
>>0766966
>Зашёл на реддит
Ретардит это буквально сборище умственно отсталых, пускающих слюну амёб, которые не могут пройти туториал или нажать кнопку "Subscribe" в воркжопе. Прислушиваться к их мнению будет только такой же клинический долбоёб.
Как и ожидалось, список бесполезной херни. Я так понял, что доделывать свою великую и ужасную ветку крафта они не собираются
>Changed Discomfort to increase stress, not unhappiness
Решил наконец попробовать b42, ну, думаю, столько фиксов выкатили всё-таки!
С самого начала всё пошло не так. Создаю мир, появляюсь, и обнаруживаю, что в доме почему-то работает электричество, хотя я установил 12 месяцев после начала апокалипсиса, то есть его там априори нахуй быть не должно. Оказывается, нужно устанавливать вручную отключение воды и электричества, в b41 такой хуйни нет. Ладно. Пересоздал. На этот раз охуел с того, что персонаж, имея трэйты "В форме" и "Крепкий" (7 фитнеса, 7 силы) выплевывает лёгкие после убийства 4-х зомби. Окей. Ищу генератор. Обошёл ВСЕЕЕЕЕЕ гаражи и сараи в риверсайде (а их там хватает), думаю, я же не мог в настройках песочницы отключить появление генераторов. Проверил. И таки нет, частота появление - "Нормально"
Пересоздал. С опцией "Часто" (по умолчанию) попался после 15-ти минут поисков.
Аккумуляторы в машинах разряжены, как и положено, слава богу. Состояние 56%. Достаю, чтобы зарядить от пускозарядного... и он почему-то сломан с нулевым состоянием. Иду к другой машине - то же самое, ебать. То есть до момента, пока я его не достал, состояние у него нормальное. Справедливости ради, на раз 20-й удалось найти такую машину, в которой аккум не "сломан"
И че вы думаете? Наберите воздуха в грудь.. После попытки повторно зайти в сейв, он просто удалился, лол. Более того, теперь вообще не могу игру создать, тупо выкидывает из игры. Модов нет.
Крч пиздец какой-то. Подвальчики, освещение, обновленная карта - это круто, но пока это гамно не приведут в нормальный вид, играть не вижу смысла вообще, просто кал ебаный.
Чел, ты так это пишешь, будто не знаешь, какую игру запустил. Тут даже на 41 билде баги бывают, а он стабильный и сколько лет ему уже. А тут сырое кривое говно - нестабильный билд, который ещё лет 5 будут допиливать.
>Играешь в 41 билд
>Рррряяяяя Нахуя ты играешь в это говно мамонта долбоеб я скозал!1!1
>Играешь в 42 билд
>Рррряяя ты долбоеб тебе же сказали это АНСТЕЙБЛ не нравится не играй!!!
Так когда поиграть то уже можно будет? Ещё через 2-3 годика?
>Я так понял, что доделывать свою великую и ужасную ветку крафта они не собираются
У меня есть шизотеория что они ждут, когда какой-нибудь мододел запилит мод на нормальный крафт, и они тупо возьмут его себе в команду. Как это было с Айтероном и буксировкой транспорта
https://www.reddit.com/r/projectzomboid/comments/1r6sfs2/this_just_in_extended_crafting_is_apparently/
https://www.reddit.com/r/projectzomboid/comments/1r6j94t/correction_bows_are_not_planned_for_build_42_but/
пиздец
Ну это уже сюр какой-то. Получается в 43 будут и НПС, и расширенный крафт? Ведь будут же?...
>в 43
По дорожной карте же в 48 (или 46 уже не помню) доделать хотят. А начало НПЦ уже в игре - типа животные.
Этот прав, игре пиздец. Чуйка про крафт не подвела. Видимость деятельности и двигание циферок туда сюда месяцами
>По дорожной карте же в 48 (или 46 уже не помню) доделать хотят
сиранул огненным сквозь трусы на весь дом блять
>А начало НПЦ уже в игре - типа животные
здесь вообще обосрался
так сказать добивочная на закуску
>Куда теперь перекатываться
В куколдоклизм можно. Но там управление и интерфейс та ещё жопаболь.
Нет, это хуйня. Поначалу норм, но потом понимаешь, насколько там всё примитивно. Монстры просто спавнятся, никакой симуляции их поведения нет. Куча возможностей для крафта, но это не нужно - везде куча лута и жратвы
Понятно почему они это сделали. Потому-что иначе 42 билд не релизнулся бы и в 26 году, а это ну совсем кринжатина бы была. Поэтому, щас в спешке будут переносить на след билд все что можно и попробуют зарелизить 42 билд на хотя бы в плюс-минус рабочем состоянии.
Я еще почему-то уверен, что луки будут одной из первых вещей, которой займутся в 43 билде. Потому-что в принципе уже давно можно понять что у разрабы приоритеты идут сугубо по ударившей в голову моче. И если он захотел сделать луки, то он будет жопу рвать и пытаться встроить свои ебаные луки, забив хуй на все остальные проблемы игры.
У аутистов выбор небольшой. Ну кубач ещё с каким-нибудь create.
>случилось
Да ничего особо. Просто официально сообщили, что обкакались и контента где-то до 2030го не будет, в лучшем случае
Что за дебильный выбор у тебя из двух стульев? Роуглайков на любой вкус и цвет тысячи штук сделаны, клонов ДФ/Факторио немногим меньше.
Ну, кончится только по новому функционалу. А клепать они продолжат, но только как 7 days - ничего незначащие обновления, все такое.
Я уже неделю или сколько как в римку укатился, добротная игра, буквально ни одной проблемы.
В первое пробовал играть, но будем честны, это слишком для нетакусиков. Второе это тупо решение проблемы завода, которая бесконечная, мне в жизни этого хватает.
>>0769503
Вопрошать бессмысленные вопросы в пустоту это даунизм или даунизм, как считаешь?
Ну если не умирать как лох каждые 2 часа то да, в целом нормально
Не знаю насчёт компьютерных игр, но могу с уверенностью сказать, что ты точно никогда книги в руке не держал. Поэтому и любая форма ответа кроме "гыгы лол книги ацтой)))" тебя, вероятно, только смутит и запутает.
Это казуальщина. Тратить в мультиплеере реальный день на прочтение книги в компьютерной игре это реализм
>Не знаю насчёт компьютерных игр, но могу с уверенностью сказать, что ты точно никогда книги в руке не держал
Че блять? Как ты вообще пришёл к такому умозаключению, лол? Аутист блять...
>гыгы лол
Ну в общем-то вот и уровень твоего интеллекта.
>Как ты вообще пришёл к такому умозаключению
Дедукция. Она также подсказывает, что тебе мало лет, что ты завсегдатай харкача, дискордов и прочих помоек для лишнехромосомных, который тратит время на пустые разговоры, и не способен концетрировать внимание на чём-либо дольше, чем на пять минут. То есть являешься представителем вида зумерус вульгарис.
Ну так можешь обменяться с аноном асечкой-писечкой и пиздеть хоть всю ночь напролёт, в чём проблема? Или ИТТ это единственная страница в интернете, которая у тебя открывается?
И ведь ладно бы эти книги можно было как-то полистать, как в том же скайриме, хотя бы несколько страниц. Почитать текст, посмотреть какие-то иллюстрации, мб даже реальные гайды. Но это же буквально "стой 12 часов на перемотке чтобы просто уменьшить себе гринд для ОДНОГО НАВЫКА, и то только на ДВА УРОВНЯ!"
Это я ещё в 42 билд не играл, где как я понял добавили ещё с пару десятков новых книг, а также какие-то то ли журналы, то листовки с бесполезным говном которыми теперь все книжные полки засраны.
Привет, полуёбок. Как ты ещё предлагаешь проматывать время в игре, где растения растут по полгода, а выживание подразумевает несколько лет игры? Если активно играть и отправляться на вылазки каждый день, то к концу первого месяца уже вусмерть заебёшься и удалишь эту оффлайн ММО к такой-то матери. Книги и развитие соответствующих навыков как раз и дают возможность пропускать целые дни и недели, а не завершать прохождение до осени, потому что кроме гринда навыков в ней делать вообще совершенно нечего.
>Дедукция
Иди ещё какое-нибудь аниме посмотри, инфантильный аутист с синдромом главного героя с псевдо-сверх-разумом.
>харкача и прочих помоек для лишнехромосомных
Ты кстати прямо сейчас здесь находишься, если вдруг не заметил. Лишнехромосомный ты наш.
>который тратит время на пустые разговоры, и не способен концетрировать внимание на чём-либо дольше, чем на пять минут
Ну я вот прямо сейчас играю на своём сейве, где у меня персонаж читал третий том строительства на 300 страниц. Пока стоял на перемотке и ждал, решил задать вполне легитимный вопрос в треде, чтобы узнать мнение анонов. Как видишь, многие даже ответили, и высказали своё мнение. Завязалась дискуссия, в которой теперь я активно принимаю участие, и поддерживаю внимание.
Ты же просто какой-то неадекватный конч, который любит до всех доебаться без причины.
>зумерус вульгарис
Выздоравливай.
Жозенько ты его
Вопрос анонам, кто играл в новый патч - насколько там все плохо? В стиме писали про невидимый огонь и застревание в машине поэтому хуй знает ждать ли патча или уже залетать
Привет, сынуля!
>растения растут по полгода
Меняешь скорость роста в настройках, и не ебешь себе мозги. Чтобы сбалансировать ставишь меньше плодоносность растений.
>выживание подразумевает несколько лет игры
Ты скозал? Вот прям несколько лет? Просто покайфовать 2-4 месяца и дропнуть игру не вариант?
>Если активно играть и отправляться на вылазки каждый день, то к концу первого месяца уже вусмерть заебёшься
Хз, у меня нет такой проблемы. Наоборот нравится кататься по карте, искать всякие приколы. Потом возвращаешься на базу, сортируешь лут, поливаешь грядки. Красота в общем. Естесна если сидеть всю игру на жопе то станет скучно и в итоге дропнешь.
Да это пиздец, видимо в этом году весеннее обострение началось чуть пораньше.
>В стиме писали про невидимый огонь и застревание в машине
Тоже где-то читал про это. Жди хотфиксов, они обычно в течении недели после релиза крупного патча выходят. А учитывая что сейчас любая обнова ломает сейвы, я бы вообще подождал 42 релиза.
Мимо, всё ещё играет в 41 билд
>искать всякие приколы
Это какие, интересно? В игре буквально нет ничего уникального и интересного, один город ничем не отличается от другого, а одна копрокоробка ничем не отличается от другой. Единственная локация в игре, которая существует не просто для размещения лута внутри, это секретная лаба. Но в ней тоже ничего нет.
И это самое дерьмовое, как по мне. Если выкрутить множитель лута раза в два-три, то кроме гипермаркета на соседней улице и гаража/мусарни вообще не будет смысла вылезать из дома. Потому что абсолютно все существующие в игре предметы ты найдёшь там.
КПП Лусика. Там же рядом есть гипермаркет
Общежития (или че это?) в Марч Ридже
Лаба да, тоже интересно. Но до неё ещё добраться это отдельная стори
Тюрьма в Роузвуде ещё есть, тоже норм темка
Даже просто пострелять зомбей, зачистить территорию, вытащить самый ценный лут это уже интереснее чем бесконечно дрочить книги на базе.
Но мой основной тейк был именно в том, чтобы не сидеть на месте, а постоянно куда-то двигаться. Ты главное выбери дорогу приключений, а уж стрела сама найдет твоё колено.
>Если выкрутить множитель лута
Так не выкручивай, лол. Нахуя? Ставь сбалансированные настройки под себя. Меньше оружия и еды, больше ресов, чтобы имело смысл пользоваться новым крафтом, который разработчики тебе так любезно запилили.
Разъебал пол леса одной киркой блять называется. Запасенные топоры под это дело даже не пригодились.
Ты совсем дебил? Деревья можно рубить любым топором, даже кливером. Очевидно, что оружием, которое называется pickaxe, и которое входит в категорию топоров, тоже можно рубить деревья.
В 42 билде уже так не разгуляешься, там после пары-тройки деревьев МУСКЛЕ СТРАИН дикий на низких уровнях владения топорами.
Шо ж с бедолагой будет, когда он узнает, что и двери можно тоже рубить не только лишь топором.
>>0769503
Потому что ты используешь их неправильно. Книжки, кроме первых двух томов (читаются быстро), нужны для того, чтобы скоротать время до ночи. Например, завершил ты все дела на сегодня, вернулся на базу, а время только 8-9 часов вечера. Осенью и зимой в это время уже темно, не побегаешь снаружи нихера. А ложиться спать ещё рано, иначе персонаж проснется в 3-4 часа ночи, особенно если усталости большой нет. Снотворное же постоянно глотать не получится, его не так много падает. И вот до полуночи ты спокойно читаешь книжки. Двойной профит: и бонус к прокачке навыков получаешь, и время проматываешь. Без книжек пришлось бы просто на перемотке сидеть.
Ебанутый подорвавшийся визгун, у меня вообще игры сейчас нет на пк, я её снес нахуй, это раз, а два, возможно я не дома и не имею возможности ничего поставить? Как ты думаешь, визгливое ебучее быдло, что быстрее - просто спросить анонов, которые играют в актуальный последний патч и могут просто написать одни предложением ответный пост?
Я ссу тебе в ротешник, иного ты не заслуживаешь. Если ты еще хочешь мочи поглотать - гавкни. Я еще разок нассу тебе в ротешник. Пойду воды попью в большом количестве, ведь ты 100% будешь гавкать мне в след и просить мочи.
Нормально тебе очко разворотило с невинного вопроса. Впрочем, что ещё ожидать от имбецила, который не то что думать, а даже читать не умеет.
Кто тебя так обидел, что ты теперь с визгом срываешься на любой вопрос в треде? Вчера до меня доебался, сегодня уже до другого анона. Изрыгнись уже нахуй из треда, и не порти воздух, раз общаться не умеешь нормально.
>возможно я не дома
И не был там последние полтора года, ага. Более бесмысленного оправдания собственной лени и глупости даже представить невозможно. Пикрил, собственно.
>>0771625
>Изрыгнись уже нахуй из треда
Ты первый, дружок. Если ты и подобные тебе своей непроходимой тупостью провоцируете подобную реакцию, то покинуть тред следует именно вам.
>провоцируете
Вопрос = провокация? Какие же вы ебанутые, господи.
Ты же прекрасно знаешь, что не все играют в игру каждый месяц изо дня в день в течении года. Просто скинуть ссылку на мод или даже название было бы достаточно. Но нет, надо же тестостерончик показать, оскорбить, обосрать и только потом в конечном итоге всё равно скинуть название мода. Ты и тебе подобные животные буквально и есть те самые провокаторы о которых ты говоришь.
Не знаю, как тебе, но лично мне западло помогать умственно отсталому. Это совершенно бессмысленное действие, которое ещё дальше приучит его к бытию несамостоятельным, бесполезным паразитом, который при возникновении малейшего , самого незначительного затруднения вместо включения головы и нахождения решения летит задавать свои тупые вопросы на форум.
Таким абсолютно точно не место ИТТ, для помощи инвалидам умственного труда уже существует Реддит и форумы Стима. И если этот батхёртнутый малолетний дебил с гиперфиксацией на урине навсегда нас покинет в результате моих (да и не только моих, получается) действий, то атмосфера в треде только улучшится, я тебя уверяю.
>Вопрос = провокация?
Таки не просто вопрос, а тупорылый вопрос, на который можно найти ответ менее, чем за пять сек. Не можешь сам найти ответ? Спроси любого нейродебила, он тебе выплюнет нужные обсуждения и ссылки. Это ж буквально троллинг тупостью, самая низшая форма постинга. А если ты его защищаешь, то сам такой же полуёбок контуженый.
>лично мне западло помогать умственно отсталому
И ведь всё равно помог, лол. Противоречишь сам себе. Чего тогда стоил весь это срач вообще не ясно.
>свои тупые вопросы на форум.
Приведи мне пример умного вопроса.
А заодно напомни изначальную суть форумов.
>если этот батхёртнутый малолетний дебил с гиперфиксацией на урине навсегда нас покинет в результате моих (да и не только моих, получается) действий, то атмосфера в треде только улучшится
То есть останутся одни аутисты с "дедукцией" и синдромом восьмиклассника, которые с визгом бросаются на любой вопрос. Ахуенная атмосфера, че тут сказать.
>>0771770
Теперь ты
>на который можно найти ответ менее, чем за пять сек
На который можно было спокойно ОТВЕТИТЬ за 10 секунд, визгливый ты наш поросеночек.
>Это ж буквально троллинг тупостью, самая низшая форма постинга
И ты с этим успешно справляешься! Молодец анон.
>А если ты его защищаешь, то сам такой же полуёбок контуженый
Может всё таки ты? Первый, которому я ответил выше, хотя бы спокойно общается, и может формировать свои мысли, в отличии от твоего бессвязного бреда. Ты же просто визжащая сучка, которой нравится получать внимание, пусть даже в токсичной форме.
Скорее всего ты вообще мимо-залетуха, которая даже в игру то не играет, а просто срёт здесь 24/7 по любому поводу. Потому что больше тебе в жизни делать то и нечего.
>И ведь всё равно помог
Искренне надеюсь, что нет. Аморфная масса вроде него всё равно не сможет воспользоваться поиском, даже зная при этом, что именно искать. Печально, но факт.
>Приведи мне пример умного вопроса
Тебе десять лет, чтобы из крайности в крайность метаться? На случай положительного ответа дам пояснение.
Есть нормальные вопросы по игромеху, например, для которых нужно шерудить полупустую, устаревшую на годы, вики, или текущее состояние проекта, которое можно только примерно почувствовать. И есть идиотские вопросы, которые отпадают сами собой после вбивания в строку поиска "zomboid remove debug". Почему-то я, к примеру, вкатился в игру буквально полгода назад и первым же делом отключил раздражающие меня функции вроде этих менюшек. Что, в теории, могло бы помешать нашему маленькому мочехлёбу сделать ровно то же самое? Вопрос не риторический, попробуй поразмышлять вслух.
>Ахуенная атмосфера, че тут сказать.
Всё ещё лучше пускающих слюни дебилов, которые не умеют думать, читать или обучаться. С визгунами хотя бы есть, о чём поспорить, в отличие от овощей с отмершим мозгом.
>Искренне надеюсь, что нет
Что "нет" блять? Ты ему скинул название мода, а значит помог.
>нормальные вопросы
О как я обожаю это слово! Нормальные в чьём понимании? Твоём? Моём? Того анона? Кто определил что значит "нормально" а что нет?
Почему кстати про изначальную суть форумов не ответил, чмо?
>Всё ещё лучше пускающих слюни дебилов
Так ты попробуй не брызгать слюнями на весь тред, а нормально общаться.
>С визгунами хотя бы есть, о чём поспорить
Ну тут хуй поспоришь ба-дум-тсс. Проще стене что-то доказать, чем вам.
Мне уже становиться скучно. Давай раздупляйся если хочешь дальше спорить, или я пошёл крошить зомбей.
>>0772148
Забыл добавить, что твои "нормальные" темы для обсуждения уже давно изжили себя, потому что в игре за полтора года нихуя не поменяли, и не добавляли. Сидеть и обсасывать изменение циферок (к тому же которые даже на вики как ты сам и сказал никто не обновляет) я думаю ни у кого нет желания.
Имхо, помогать новичкам это буквально чуть ли не единственная тема сейчас.
О, еще один поднимальщик. Спешу тебя расстроить, если ты собрался поднимать 42-ю ветку, то готовься искать тачку минимум на 64-128гб памяти. Могу тебе скинуть все необходимые конфиги и полную инструкцию, если на линуксе будешь разворачивать + админка дискорд на 300+ анонов, которые в pz играют.
>за полтора года нихуя не поменяли, и не добавляли
Ну как же, в прошлом позапрошлом патче добавили баг, из-за которых нельзя было залезть в машину. В прошлом поправили, но добавили баг, из-за которого любой прицеп или буксуемая машина телепортируется в угол чанка и залезает друг на друга, шо твой кот мартовский. В текущем поправили, но добавили баг, из-за которого выйти из машины невозможно.
>>0772348
>дискорд
>анонов
Пхахахахх)) Проиграл на всю хату)))) Ну вы и отжигаете, конечно, ебаные залётные петухи. Ни один "анон" в жизни не будет даже рядом сидеть с обоссаной конфоблядью.
>64-128гб
Чего нахуй блять? Я последний раз держал сервак для друзей в 41 билде, 16 гб с головой хватало. Правда там и онлайн был 2-14 чебуреков, но всё же. Если сейчас реально надо 64 гб то это гг.
Другой анон
>Ни один "анон" в жизни не будет даже рядом сидеть с обоссаной конфоблядью.
Сразу видно, настоящий анон, который сидит на борде мейл.ру и думает, что он анонимный и неуловимый нетакусик, хех. Или ты в дискорде в бан отлетел? Или у тебя есть предложение, как иначе кооперироваться с другими анонами, чтобы вместе играть?
Да, я знаю, 16гб действительно хватало. Однако в нынешнем патчке (в 42.13.1) нужно сильно больше. Первая проблема в том, что сервер непрерывно срет ошибками, лог-файлы раздуваются буквально на глазах и никак не исправить (я решил проблему тем, что ребутал по ночам сервер, когда играющих не было). Вторая причина: возможно из-за того, что карта стала больше, не знаю. Это вообще к индикамням вопросы надо такие задавать. Где-то в дискорде я кидал скриншоты с забитой оперативкой много раз.
Твой собеседник как раз сидел на том самом по молодости. Хотя мой дом это Нульчан, но тем не менее. И помню заветы отцов-основателей. В отличие от.
>как иначе кооперироваться с другими анонами, чтобы вместе играть?
Опять же, как это делал анон всю жизнь до этих ваших месенджеров и конфочек. В тред запостил информацию о сервере, пароль и всё остальное нужное, и залетел в игру. Нахуй не нужны все эти конфы никому, кроме школьников и прочей залётной мрази, которое любое общение в свой личный чятик со сплетнями про одноклассников и обмен мемасиками)))))) превращают. И между прочим прекрасно играли и в Невервинтеры, и в Майнхрюмпф, и в Линейку с ВоВном и ЕВЕ Онурайно, и в Батлу, и всё такое прочее.
Респект таким пацанам. Вот всегда бы так и, глядишь, жили бы мы в прекрасной утопии с молочными реками да кисельными берегами, а борда принадлежала бы человеку вместо сами знаете кого.
Наебал тебя, скриншота там нет, видимо удалил, чтобы лишней инфой не светить. Энивей, тот анон может конечно поднять и на 16гб сервер, но практика показывает, что если он рассчитывает на долгосрочную игру, то спустя время сервер становится неиграбельным. Алсо, такой легко положить, достаточно запиздить орду и всю одежду порвать на тряпки, после чего высыпать 1000 штук в какой-то темный угол в любом здании в центре города, где их никто не найдет. Я уже молчу, что там фпс у всех проседать будет. Не скажу, что у меня компьютер по последнему писку моды, но были ребята с реально топовыми сборками у которых фпс проседал с 200 до 20 от таких делов. Пришлось учиться контрить все это дерьмо, вредителей хватало. Вообще в pz очень много способов капитально заруинить игру всему серверу.
Ну либо если он планирует играть исключительно со своими друзьями бригадой 4-6 человек и договоренностью не срать мусором где попало.
>высыпать 1000 штук в какой-то темный угол
А если эту же тысячу высыпать в шкафчик, а не на пол, всё будет тип-топ?
Чисто теоретически, большое количество предметов в контейнере вроде как не вызывают таких проблем, у нас была база в которой жило огромная тьма народа, ящиков с лутом было очень много и в целом все ок. Но точно могу сказать, что во время перестройки я сломал пару штук кувалдой в прикол и в одном из них было что-то вроде гвоздей и прочей ерунды, которая тысячами измерялась. Жопы горели знатно.
Еще помню кто-то компостеров настроил, чтобы свинячье говно туда кидать, два дня ушло на поиск проблемы, это был настоящий ад, но вроде как в 42.14 это починили (невероятно, но видимо индикамни все же читали мои багрепорты на форуме).
>Кто определил что значит "нормально" а что нет?
Здравый смысл, уебан ты недоношенный. Примерно по тому же принципу, как ты определяешь, что жрать грязь и червей нехорошо, а картоху и курочку - хорошо, что качать с проверенного трекера после сотен пользователей и вирустотала хорошо, а качать с сайта zalupaslona.ucoz.ru файл tochnoneviruspatsani.exe нехорошо.
Логикой и анализом на основании предыдущего опыта. Но за этим явно не к тебе, как погляжу.
Ты на вопрос ответь. Как верифицировать здравый смысл. Конкретно. Измеримо. Если ответа нет то ты напердел в лужу и насерил под себя. И без виляний жопой. Отвечай на вопрос. Конкретно как с помощью логики и анализа эмпирически доказать что что-то есть здравый смысл, а что-то нет.
>>0772770
>Здравый смысл
Че ты несешь блять, ебанутый? Ты же простой больной нахуй. Буквально не можешь прочитать что я написал выше, чтобы хотя бы уловить о чем здесь идёт речь и бесконечно высираешь какую-то бессвязную шизу. Твоя аналогия с пожиранием грязи и червей никак не вписывается сюда от слова совсем.
При чем здесь вообще здравый смысл, если речь изначально шла о "нормальности" задаваемых здесь вопросов? Я ненароком тебе намекнул, что нет такого понятия как "нормально", потому что каждый интерпретирует его по своему. ТЕМ БОЛЕЕ в таких вещах как задаваемые здесь вопросы.
>42.14.1 UNSTABLE HOTFIX Released
Список изменений:
SP FIXES
- Fixed player getting stuck trying to leave cars
- Fixed vehicles attracting zombies from far away
- Fixed errors when pressing Avatar rotate buttons
- Fixed being able to select "Deaf" and "Hard of Hearing" together.
- Fixed not being able to drink tainted water from bottles, the option was missing from context menu
MP FIXES
- Fixed error with packet of type: SyncItemFields. Exception occurred when remote player equiped weapon in hotbar.
- Fixed NullPointerException error, occurred only when the Weapon Multi hit sandbox option is enabled.
- Fixed muscle strain from combat not synced in multiplayer
https://theindiestone.com/forums/index.php?/topic/91799-42141-unstable-hotfix-released/
Я не понимаю, все это раньше работало, а теперь это починено. У нас тачки еще с 40-билда есть, а тут внезапно в 42-м они ломаются и их чинят. Пидарасы ебаные, нихуя не делают. ами сломали, сами починили и типо сделали работу.
Сначала ломают а потом чинят, чтобы создавать видимость работы над игрой. Классика же.
Не можно. Всё ещё остался баг, при котором с определённым шансом оружие проходит сквозь мертвеца, если стукаешь его во время анимации стаггера. Думаю, не стоит пояснять, чем чреваты такие приколы.
Эти долбоёбы спустя пару лет заметили, что у них в коде ошибка в слове dirtiness (до этого было dirtyness), молча это исправили и выкатили в продакшен. На бедных мододелов, которые делают моды с одеждой, гигиеной и медициной, посыпались жалобы. Модеры подорвали жопы и выпустили патчи. А разрабам как было похуй, так и есть похуй, ровно ноль упоминаний, ноль извинений.
В интернетах везде разные ответы разной давности и ничего не понятно, у всех противоречивая информация. Пробовал менять в ProjectZomboid64.json на 6 и 8 гигов (из 16 доступных), но затрудняюсь ответить, повлияло ли это на что-то или нет. Разве что восемь гигов, по ощущениям, игра успешно сожрала и начала в подкачку лезть, но может просто неудачно локацию для замеров выбрал.
Если у тебя уже все 16 забиты и ты в подкачку полез, то в чем вопрос? Покупай оперативку, 16 это базовый минимум для игр. Вон анончик выше мечтает на 16 играть + сервер держать )))
Со свёрнутой игрой на паузе он показывает, что всё свободно, а кушает она от силы полтора. Но это ж не диагностика. Ты лучше прямо скажи, что ничего не знаешь.
>Работать над игрой оглядываясь на мододелов это
Основа. Игра с хорошим мод-сообществом это гарантированный успех, достаточно взглянуть на любую игру Беспезды, Римворлд, Кимчи, Сралсектор, Майнкрафт, Зомбоид, Факторио, Ситис Скаленкс, Тхе Симс и им подобные. Игра без нормальной поддержки модов это говно на 20 часов, которое забудется завтра с нулевыми продажами, как это показывает нам Going Medieval, Oxygen not Included, Space Haven, Ostranauts, Farthest Frontier, Songs of Syx, Workers & Resources: Soviet Republic и так далее, и тому подобное.
Ты сказал, что лезет в своп, а теперь все свободно или трусы одень или крестик, хуй знает.
>> менять количество оперативки
https://www.reddit.com/r/projectzomboid/comments/1nisjie/increasing_the_games_ram_made_a_significant/
Соглашусь с этим оратором, коммьюнити мододелов это важно, опять таки возвращаясь к римке, моды есть на любой вкус и они помогают удовлетворить любую аудиторию, кто хочет делает себе аниме пешек, кто хочет добавляет реализм, кому нужны исключительно qol - пожалуйста. Совместимость тоже ломают, конечно, но обычно только с выходом мажорной версии и новым DLC и то не всегда. Но сломать совместимость между 42.12 и 42.13 когда ввели мультиплеер, это конченными надо быть.
Так он пишет, что менял параметры в json и нихуя ему не помогло.
Идешь ты на хуй, выражай свои мысли нормально, чтобы их понимали.
Нужен специальный мод для этого, ставится фальш-патчем, гугли. Там и оперативку можно выделять, и количество ядер процессора для игры.
Так в твоем же примери есть игры беспезды которые делают свои патчи без оглядки на модеров и всегда делали, ты о чем вообще? Коммьюнити модеров это збс. Но разраб должен над игрой работать не переживая что какие-то моды сломаются. Это его ваще ебать не должно.
>разраб должен над игрой работать
This.
Разрабы зомбойда над игрой не работают. Ни с модерами, ни без них. Они прокрастинируют какой-то мишурой, типа освещения, анимаций и переделкой копипастных домиков, выдавая это за работу. А на деле пять лет потребовалось, чтобы десять моделек и две сломанных механики добавить.
Этот ебланизм ни в какие ворота не лезет.
>игры беспезды
Это примеры проекта, который слишком большой, чтобы провалиться. И то, Аниверсари для Ф4 пару лет назад поделил надвое число модеров и накрыл медным тазом половину модов, по крайней мере на Нексусе. Даже новая кровь после выхода сериала ситуацию практически никак не изменила. Одни лишь консоледауны жрут своё дерьмо и причмокивают, их особо ничем не проймёшь. А Старфилд вообще провалился с треском, потому что на мод-комьюнити забили хуй и зажали инструментарий. В дополнение к тому, что сама игра не очень, получилось совсем тоскливо.
>Это его ваще ебать не должно.
Только если его не волнуют продажи, живое комьюнити и вообще ничего, кроме самого процесса разработки, вроде команды Экзанимы. В противном случае разработчик выкатывает в общий доступ регулярно обновляемый инструментарий/API, сам поддерживает соответствующий Гит и Вики, заранее предупреждает о грядущих крупных патчах и рефакторинге кода, проводит всякие конкурсы и прочую мишуру. Ты, видимо, слишком тупой, чтобы подобное осознавать, но реальность от этого не меняется.
>А на деле пять лет потребовалось, чтобы десять моделек и две сломанных механики добавить.
Это сейчас абсолютная норма, если что. Нормальных разрабов, которые хотя бы 40 часов в неделю тратят на работу, днём с огнём не сыщешь, в каждом проекте одни клинические долбоёбы, которые поменяют цвет двух пикселей раз в год и считают работу выполненной. Самый яркий пример на моей памяти это Space Haven, Ostranauts и Going Medieval. За пять лет разработки сделано буквально НИ-ХУ-Я вообще, ноль контента, игра ничем не отличается от самой первой альфы, а на роадмап положен здоровый хуй.
И как отличный пример противоположного - Elin, X4 Foundations или Quasimorph, где каждые несколько месяцев по патчу, ежедневно меняются найтли билды, а регулярные патчноуты измеряются десятками страниц. Тут сразу видно, что разработчики не только прислушиваются к сообществу, но и на работу ходят не только кофе попить да в Ютуб позалипать.
Нет, перепутал хлорку с шампанским и теперь гуляет с такими же молчаливыми друзьями.
Ещё и припаркованные машинки теперь намертво приварены к полу и не двигаются. Ей-богу, эти индихуилы будто специально ломают в каждом патче в три раза больше, чем чинят. Третий месяц пытаюсь поиграть и всё через одно место. Пидарасы гнилые, чтоб у них кишечник выпал.
Никогда не накатывай патчи на уже текущие сохраненки, это база зомбоида. Доигрывай на одной версии, на следующую перейдёшь, только когда угробишь своих персов.
Спасибо, кэп, мы бы сами ни в жисть не догадались. Что дальше расскажешь? Про WASD для передвижения и RMB+LMB для атаки?
Жми Q что бы лечиться от заражения
Unstable build, сучки. Сколько раз повторять уже. Хочешь стабильности - играй в 41 билд. Тут тебе никто ничего не должен, или рискуй сгореть от багов или не играй. Ты прекрасно знаешь, кто такие индикамни и в тред какой игры ты заходишь.
42.12.3 был очень стабильным и долгое время был доступен, мог бы на нём несколько длительных прохождений сделать. 42.13.2 тоже нормально работал, если исправить мелкие баги парой модов и не цеплять трейлеры. Опять же мог несколько месяцев играть спокойно. Но ты проебал зачем-то полгода игры и теперь будешь ждать нормальной версии вместе со всеми.
Другой анон, но у меня именно на 42.12.3 полтора года выживания на СДДА с 20к+ убитых зомбей было.
Не знаю, кому не наносят, я иногда пропускаю попадания. Если не везёт, то по три штуки подряд
>Без инфекции ни о какой пользе не может быть и речи
При любом взаимодействии с зомбе есть шанс получить попадание. Броня снижает шанс получить урон от попадания и повышает шанс получить снижение урона. Вот и всё. То, о чём ты говоришь - это стиль игры. Кому-то нравится бегать стеклянной пушкой, кому-то нравится надевать перед выходом на дело пять слоёв одежды с нашитыми кожаными полосками и танковать.
>Весь замысел разрабов в том, чтобы ты страдал, жрал говно и подох
Ну и правильно. Сейчас игра слишком лёгкая. Стартуешь с электричеством и водоснабжением, куча жратвы везде. За городом фермы, где курицы спавнят яйца по кд и куча мяса. Зомбе убиваются через костёр на изи. Оружия куча, транспорта куча.
Норм челлендж появляется только, если стартуешь без электричества и воды, когда всё скоропортящееся уже стухло.
По мне так в игре не хватает техногенных опасностей, нету пожаров в застройке, которые должны быть, аварий на АЭС и химпредприятиях, и т.д., нету хищного зверья в природе.
>Я думаю в экстремальной ситуации в случае зомби апокалипсиса я бы в этих латах блять бегал жил и спал сутками из-за выброса адреналина и желания выжить.
Может, и жил бы. Но это было бы весьма некомфортно. Представь постоянно в потном поддоспешнике и шлемаке ходить.
>даже удивительно, как они не схлопнулись с таким стартом.
Так не было нормальных выживалок на рынке. Забагованное пиксельное инди-говнище для тупых школьников типа майнкрафта, его клоны, и прочие раннедоступные параши вроде раста
>манчкинишь, выбирая уёбищные трейты для персонажа
>жидко пукнув умираешь от разворота в машине
>РЯЯЯЯЯ РАЗРАБЫ ТУПЫЕ НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО ТРЕЙТЫ СДЕЛАТЬ
>пять слоёв одежды с нашитыми кожаными полосками и танковат
Рандому похуй, ведь у тебя кисти рук и шея практически ничем не защищены. Одна цапарина и гейм овер.
А без инфекции можешь хоть сотню ударов пропустить и воевать спокойно дальше. Не говоря уже о том, что нужно быть конченым уебаном с ДЦП и реакцией мёртвой черепахи, чтобы пропускать больше одного удара раз в несколько месяцев.
>>0780169
>челлендж появляется только, если стартуешь без электричества и воды
Откуда челендж, клоун ты недоделанный? Даже на 0.05 лута с одного небольшого городка можно насобирать всяких макарон и консерв на несколько месяцев, в каждом доме 100+ литров воды (а в любой луже её вообще бесконечно, достаточно разжечь костёр и найти любую металлическую тару), из говна и палок можно сделать десятки ловушек и ловить туда зайцев пачками каждый день с нулевым навыком, а foraging позволяет собирать столько продовольствия, что ты вообще никогда не увидишь мудл голода. Про рыбалку и животноводство я вообще молчу, это легальные читы, чтобы побеждать автоматически.
Единственный челендж это спринтеры особенно с хорошим зрением, слухом и умением открывать двери. Всё остальное это изимод для парализованных даунов, у которых Зомбоид это первая видеоигра в жизни.
Здрасьте приехали. Был мультиплеер в виде DayZ, была чистая песочница 7 Days to Die, был экшен-выживач State of Decay, был The Forest, был Conan Exiles, был даже Фолач4 с соответствующими модами. И это то, что мне пришло в голову за минуту, в реальности список гораздо больше.
>И ведь ладно бы эти книги можно было как-то полистать, как в том же скайриме, хотя бы несколько страниц. Почитать текст, посмотреть какие-то иллюстрации, мб даже реальные гайды
Возможно, потом добавят, учитывая курс на визуализацию контента. Или мододелы добавят.
>прокрастинируют какой-то мишурой, типа освещения, анимаций
Благодаря этой "прокрастинации" изометрическое говно мамонта становится меньше похожим на тупое говно мамонта из 2013.
На релизе это было забагованное сырое говнище, которое до сих пор допиливают (DayZ и 7dtd).
Два чаю. Атмосфера и погружение это больше половина успеха для игры, если это не головоломка вроде баба из ю или тупой буллетхелл/битемап, где даже времени подумать нет. Без сложной боевой системы вроде Экзанимы жить можно, а вот без нормальных анимаций, эмбиента и освещения уже нет, поскольку на дворе не 1980-ый и никому уже не интересно наблюдать на дерганье двух разноцветных пикселей.
>>0780246
>это было забагованное сырое говнище
Что-то до боли напоминает, не так ли? А релиза даже наши внуки не дождутся)))))
>можешь хоть сотню ударов пропустить и воевать спокойно дальше
С кровотоком и рваными ранами можно и коньки отбросить, если не успеть забинтоваться. Критические раны могут быть в голову, в шею, в пах.
>воевать спокойно дальше
Боль сильно снижает боевую эффективность.
>Откуда челендж
Вода быстро расходуется, нужно искать способ наладить водоснабжение. Чтобы не бегать потом за 3 км унитазы осушать.
Нужно собирать топливо для готовки, искать барбекю-грилли.
>из говна и палок можно сделать десятки ловушек
Нужно искать журналы.
Плюс негде хранить сырую еду.
Нужно делать освещение, чтобы можно было читать и крафтить утром-вечером и без фонарика передвигаться по дому. В общем, есть чем заняться по крайней мере на первое время.
>если не успеть забинтоваться
А как можно не успеть? С эпилептическим припадком под стол закатиться и пену там пускать? Я других вариантов не вижу потому что.
>Боль сильно снижает боевую эффективность
И страх снижает, и паника снижает. Дальше чего? Сожрал таблеток и молоти дальше. Также при получении ранений никто не мешает отступить и полежать дома денёк, или начать таранить мертвяков машиной, или достать молотов и сжечь нахер всё стадо. Вариантов множество.
К тому же, специально для дебиловатых повторюсь, если ты пропускаешь больше одного удара раз в несколько игровых месяцев, то у тебя серьёзные проблемы с головой и координацией. Тебе нужно в пошаговые стратегии или веселые фермы играть с такими данными, а не игры, требующие внимательности и реакции.
Всё остальные твои аргументы не имеют ничего общего со сложностью, это тупой гринд и растягивание времени. Проиграть из-за того, что у тебя чуть медленнее навыки качаются или вода из унитаза доступна не в трёх метрах, а в пяти от твоего дома, ну никак невозможно.
>негде хранить сырую еду
Наркоман совсем? В игре генераторы в каждом гараже, и даже на самых минимальных настройках их десятки гарантированных, которые спавнятся всегда. Топлива в игре тем более хватит на сотни лет выживания. Нужно быть каким-то наглухо отбитым кретином, чтобы не иметь полный холодильник хрючева и электричество на второй день игры.
С модом - есть уже приличное время, с 41 билда минимум, а вот без него нельзя.
1280x720, 0:02
Махнул 10 раз битой - мышцы устали, убил 4 зомби мышцы устали, пёрнул - жопа устала, кашлянул - рот устал. Кто эту хуйню придумал? Мой чел даже не успевает выдохнуться у него уже руки отваливаются.
>Махнул 10 раз битой - мышцы устали
Всего-то надо вкачать 10 уровень навыка владения Длинным Дробящим и 10 Силы, и тогда мускле страин будет появляться только через сотню взмахов.
Это значит, что ты пидор тупое животное, которое не понимает базовые механики. У меня персонаж с 3-5 силы и 5-6 навыка по сотне зомби за один присест убивает хоть отвёрткой, хоть ключом гаечным, хоть топориком, в зависимости от билда.
Знаешь почему? Потому что лёгкое оружие не напрягают мышцы так, как это делает двуручный елдак весом в 2-3 кило. Потому что я делаю паузы между убийствами, чтобы восстановить стамину и дать телу отдохнуть, а не бездумно зажал ЛКМ и пялюсь в экран. Потому что с опытом приходит понимание, сколько взмахов можно сделать без вреда для здоровья и когда нужно переключиться на огнестрел или пойти попить-покурить-умыться. А ты тупо головой в стену бьёшься и ожидаешь, что первой треснет именно стена, а не твоя пустая черепушка.
Найди 42.12.3 где-нибудь и играй себе. Я на нём в последний раз всерьёз и играл. Понял, что игра окончательно меня заебала. Симулятор стукания дубиной. Куда ни придёшь - тебе нужно чистить локацию, опять и опять. А инструментов, кроме палки, нет. Ни стелса, ни отвлекающих механизмов, ни ловушек - нихуя
>Желаю, чтобы Трамп провёл СВО в Канаде, запиздив этих уёбков Томагавками
Судя по Фоллауту этот сценарий в конечном итоге приводит к печальным последствиям.
>Найди 42.12.3
Половина модов уже перестала его поддерживать, лол. Больше шансов 41 билд запустить, чем слегка устаревший 42.
>Симулятор стукания дубиной
Можно стукать топором (за дровосека ещё веселей)
Можно стукать катаной
Можно стрелять из дробовика\пистолетов\винтовок (с модами ещё веселей)
>Ни стелса, ни отвлекающих механизмов, ни ловушек
Можно за инженегра изготавливать бомбы и швырять их.
в 42 я в лесу собирательством журнал нашёл на pipe bombs, так что не только инженегр
>Ни стелса, ни отвлекающих механизмов, ни ловушек - нихуя
Стелс есть, с Graceful и Inconspicuous и средним уровнем навыка в Sneaking/Lightfooted (у меня было 5 вроде в последнем прохождении, но его легко прокачать до 10, просто собрав огромную толпу и ползая в стелсе на этаж выше) через стены твои шаги вообще никто не услышит, а на кортах можно бегать по городу и привлекать максимум пару случайных шатунов. Если прятаться за машинами и заборами, то на тебя внимания вообще не обращают, кроме самых внимательных зомбей которых вообще можно отключить в настройках и получить настоящий Принтер Сел экспириенс.
Для отвлечения внимания есть будильник или часы, которые можно кинуть на пол. Есть гудок и сирены в машине, плюс всякие свистки, гитары и мегафоны, чтобы самому громко орать. Есть молотовы, петарды, есть детонаторы дальнего и ближнего действия, сенсоры движения и всякие бомбы:
https://pzwiki.net/wiki/Explosive
Есть моды на взрывчатку и ловушки:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3652008781
А для 41 билда вообще был Braven's Throwables, где можно было швырять буквально что попало. Так что иди ты нахуй с такими заявлениями, обоссаный клоун.
Да все равно хуйня ваш стелс. Куда проще вкачать боевой навык на топор или если игра с маленьким количеством лута, то на монтировку какую-нибудь и просто кромсать всех подряд.
Плюсы:
Качается навык
Качаеются пассивки (сила и вроде как фитнесс)
Ты зачищаешь локацию и спокойно по ней гуляешь, а не стелсишь без конца
Поднимаешь лут с трупов (актуально, если в игре лута мало)
Если стелсить, то свободно передвигаться один хуй не получается. Я уже молчу о том, что рано или поздно придется принять бой и на звуки драки все равно весь город прибежит смотреть. Заморачиваться с будильниками это кринж, опять таки, проще закликать зомбей как в диабло2.
А теперь попробуй играть без стелса, увеличив сложность. Например поставив 33% спринтеров (а лучше 100%). Или х2 население (а лучше х16, как некоторые безумцы). Или добавив зомбям хороший слух/зрение и побольше мозгов. А лучше всё и сразу. Сразу почувствуешь разницу, особенно в центре Луи или ВП.
>Качаеются пассивки (сила и вроде как фитнесс)
Пассивно они качаются с настолько смехотворной скоростью, что нет смысла даже упоминать об этом.
>Ты зачищаешь локацию
На пару дней. Затем срабатывает респаун и миграция, а через неделю там будет половина соседнего района. Добро пожаловать, снова.
>Поднимаешь лут с трупов
На трупах нет никакого лута, кроме часов и редких ножей/отверток/топориков. Ништяки можно найти только на специальных типах (бандиты, менты, вояки), и их спавн всё равно зависит от настроек лута.
> на звуки драки все равно весь город прибежит смотреть
Ближний бой слышно метров с десяти, может пятнадцати для дробящего. Коротким клинком можно орудовать почти бесшумно, так что группа зомби разбирается по 2-3 туши за раз.
Тем более что большинство зомби постучится в дверь или походит кругами и успокоится через час, конкретно до места сражения дойдет процентов тридцать от силы. Причём все с разной скоростью, так что тебе остаётся их только приминать в порядке очереди.
>проще закликать зомбей
Боль в мышцах и стамина не позволят это делать, особенно если играешь за дистрофика с <5 STR/FIT, а вокруг много покойников. А вот сука-крыса из стелса ножичком очень много зомбей может нашинковать, практически не привлекая внимания, и совсем не устанет при этом.
Оружие иногда проходит через зомби и удар не засчитывается, спринтеры вообще вызывают рекурсивный баг с бесконечным отталкиванием.
Припаркованные машины невозможно сдвинуть с места тараном.
На месте горящих тайлов остаётся огонь, только невидимый.
В полицейских станциях половина контейнеров вместо оруженый переквалифицировалась в обычные инструментные.
На заправке при каждом запуске игры произвольное количество топлива в каждой колонке.
Это только то, что я лично видел за пару часов игры. Уверен, что дыра уходит гораздо глубже.
>спринтеров
В облизывание заборов играй сам
>х16
Стандарт для cdda, половину народу тут в него играли. Стелс всё ещё не работает(ну разве что ночью с фонариком или в туман можно поизвращаться и порисковать жопой) Зачистка локаций превращается в многодневную, а то и недельную духоту ради банки консерв. Потому зачищают только важные места на окраинах. А лутаются обычно - просто забежал, хватаешь, что видишь и по педалям
>вместо оруженый переквалифицировалась в обычные инструментные
Где-то в обсуждениях встречал, что они изменили все id внутриигровых предметов. Уже даже соевички перестали всё это крыть и негодуют, какой хуйней индикамни занимаются. А комменты, типа Ряя индистоун так работают, всегда так было, а вы просто нетерпеливые дети и не понимаете таорцов сразу минусят. Конец этой параши близок
Портированные моды на 42 это отдельный пиздец кстати. Вот вроде работает на 42.12, а на 42.13 уже нет, прикиньте? Че то намутили с мудлетами уже, с тегами предметов, дебаг срет ошибками, не может отобразить предметы, и это все изза одного обновления. Вот если работает что то, НАХУЯ ЕГО ТРОГАТЬ РУКАМИ вообще. А сломать то, чего трогать вообще не собирались - уже уму непостижимо, кек.
Играл с этими, хочется чего-нибудь нового:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3259059290
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3221284259
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2758985867&searchtext=warehouse
Но как эти ебаные инвалиды умудрились до сих пор не исправить пилюли кофеина? Багу уже три месяца, правится он буквально заменой одной цифры, в патчноутах указан как исправленный. И ХУЙ ТАМ, НИХУЯ НЕ ИСПРАВЛЕНО ЕБАНЫЕ ИНВАЛИДЫ ЧТОБЫ У ВАС КИШЕЧНИК ЧЕРЕЗ РОТ ВЫПАЛ И МАТЬ ПОПОЛАМ СКРЮЧИЛО!!!
Да ладно, бог с ними, с этими играми. Гораздо больше негативных эмоций вызывают безграмотные уебаны вроде тебя, которые засоряют интернет своими неудачными попытками в человеческую речь.
Шторы на окнах надо задёргивать. Если у тебя не прокачаны лёгкий шаг и скрытность, они слышат как ты шароёбишься. Плюс рандом в плане того, как они шатаются по местности - даже после того, как ты оторвался от них, они ещё некоторое время идут в том же направлении.
Но хату спалишь. Ставь костерок на негорючих поверхностях
>реализм не распространяется
Так даже от генератора в помещении помереть нельзя. Здоровье падает до минимума и на этом всё. Не дожали
Ну в игре зомби могут просто по приколу начать долбиться головой о стекло или дверь в рандомный дом. Ну тип тут ничего удивительного. Скорее всего они не за тобой пришли, а просто мимо шли и решили подолбиться.
>могут просто по приколу начать долбиться головой о стекло или дверь в рандомный дом.
Без включённой environmental attacks такое практически невозможно, разве что отставшие от группы мертвяки сокращают дистанцию через дом. Одиночки вообще очень редко двигаются и ещё реже натыкаются на постройки. В большинстве случаев зомби что-то слышал/видел и ломится туда, где ему хочется быть.
768x768, 0:03
надо еще негативный перк апноэ добавить.
на режиме через 6 месяцев включено. оказывается апокалипсис это вовсе не легкий уровень лул. а я то думаю че так потно, трех секунд на месте невозможно посидеть, дух перевести.
> оказывается апокалипсис это вовсе не легкий уровень
Это буквально самый легкий режим.
Лута килотонны, машины на каждом шагу, сигнализации практически не существуют и не активируются мертвяками, топливо в каждой колонке, скотина повсюду и размножается со скоростью звука. К тому же зомби медленные, тупые, слепые, глухие и малочисленные. Можно хоть двадцать лет выживать, если ты десяток-другой часов поиграл и понял основные принципы. Чтобы хоть какое-то подобие сложности создать, нужно руками настраивать Сэндбокс.
Почти все, наверное. У меня респаун стоит low раз в 168 часов, так что возрождается буквально считаный процент популяции в неделю, чтобы уж совсем булки не расслаблять в зачищенных районах. Тем более что миграция всё равно приведёт туда новых друзей, а без миграции Зомбоид вообще в the Sims превращается.
Но компенсирую это в то же время околонулевым количеством лута, спринтерами, хорошим слухом и постепенным ростом населения от х0.75 до х2.5, так что к третьему месяцу Луи становится настоящим адом, где одна ошибка и ты ошибся.
прикол апокалипсиса в том что ты не имеешь ни одной минуты покоя. тебя намеренно выгоняют в леса, на пасторали. но и там времени немного.
Ты путаешь с Просто Не Ваш День, там да, зомбей слишком много в городах, и с новым мускле страином очень душно и потно сходу жить в городе, приходится убежать в леса или на фермы в ебенях, немножко подготовиться, и только потом делать набеги на окраины и точки интереса, и уже после прокачки боевых навыком можно частями чистить и лутать тот же Малдро. А на Апоке просто осторожничаешь до первого гаража с молотком, аккуратно зачищая зомбей ботинками, а дальше уже норм, если в самые густонаселенные части не влетать с ноги.
Лично я отключаю всегда. Но из-за миграции, изначально большого количества зомбей и того что я вечно придумываю себе причины для отыгрыша поехать туда то или туда то проблемы в этом нет никакой. Я вечно устраиваю куда-то вылазки ради того чтобы загрузить грузовик инструментами, оружием, банками консерв и всякое такое и езжу куда-то. В теории то игра дает возможность вообще отыгрывать чисто вокруг базы и с таким геймплеем в какой-то момент вся область вокруг базы будет пустой с редкой миграцией. Но можно ж играть по другому. Лично мне спавн не нравится потому-что это обесценивает твой труд по уничтожению зомбей. Копишь патроны, собираешь целый арсенал чтобы зачистить торговый центр какой-нибудь, а они там все равно появляются и появляются. Нахуй оно надо.
Так и есть, любой пресет это изи хуета, буквально любой, разве что ради какого челленджа поиграть. Весь лут надо почти в минимум полный ставить, кроме нескольких настроек типа запчестей, литературы и подобного
>>0796662
без респауна игра просто быстрее наскучит, и спавн не такой быстрый там неделя полторы
>без респауна игра просто быстрее наскучит
Не, нихуя.
>спавн не такой быстрый там неделя полторы
Ну как в настройках пропишешь так и будет спавн. Можно хоть ежедневный поставить.
Я играл и со спавном новых, и без. И для себя сделал вывод, что без спавна новых как-то логичнее, реалистичнее, атмосфернее и лучше.
в классическом режиме выживания неделя полторы (после зачистки и выноса оруж завода в ехо крик я спокойно туда ещё неделю ходил спиливать машины на стрельбище), а вокруг тебя(твоей базы) спавна вообще небудет
Так я тоже задавался этим вопросом зачем вообще мочить зомби если они всё равно заспавнятся, и я пришёл к выводу что пусть спавнятся это особо то и не мешает, зачистил район вынес всё - разницы нет заспавнились они там или нет мне всё равно туда уже не нужно.
Да и выйти в центр раза 2 в месяц чисто отстрелять появившихся зомби всяко веселее чем остаться одному в пустом городе.
Зря заморачиваетесь по этому спавну
Это зависит от стиля игры. Если ты там аутируешь в одном поселении и его окрестностях, то флаг тебе в руки с респавнами, без них и вправду будет скучно. Но если как я катаешься по всей карте и зачищаешь разные города, создавая там базы, то респавн неимоверно бесит и лишает чувства прогресса. При этом уже наспавленных на старте игры зомби будет более чем достаточно, чтобы не заскучать в таком сценарии.
А зачем ты с охраной бился? Бежишь по второму этажу к окну и сьебываешь, потом если повезет в тачку и в розвуд собирать припасы и складывать их где-нибудь подальше от города.
мимо играл в это
не верю что они это сделали, там наверное миграция какая никакая осталась
Где-то один раз из десяти такое бывает.
несколько месяцев, делай запасы, ищи укрытие.
Васянская солянка/10.
В ванилле такие же баги.
Неразрушаемые только металлические решетки в тюрьме Роузвуда, а тут выглядит как наваренные другим выжившим прутки. Хотя если индус на разработчике не проставил там тэг разрушаемости, то будет неразрушаемым, да. Впрочем, у тебя вон ростовое окно незащищенное с другой стороны, так что всё это вилами по воде.
Выход из туннеля, ведущего к заброшенному санаторию, откуда по лору игры трупы выносили. Нихуя ценного, зато куча зомби. Буквально ловушка для тех, кто любит лезть в темные и узкие места.
Лол. Тред сдох две недели назад уже. Интересно, сколько еще эта игра-говняк проживет, с такими то раскладами. А когда то со сталкера потешались, мол производственный ад.
Буквально недавно вышел 42.16
А хули треду жить? Тред будет дохлый до выхода 42 в релиз. Я заебался в бета тесте участвовать и жду официального релиза 42 билда. А 41 мне уже не интересен. В игру не играю и не буду пока не релизнется, всё. Как релизнется сразу залечу. И таких я думаю дохуя, тредис оживет.
Ну так и есть, каждый месяц считай обнова, на которой лучше начинать новый сейв и которая ломает все моды. Блять, лучше бы уже на похуй stable сделали бы. Вообще там есть какой-то roadmap, насколько близок релиз
>которая ломает все моды
Наркоман? Током ёбнуть?
Моды буквально ни от чего не ломаются, моя сборка на 160 штук прекрасно себя чувствует уже год. Бывает, что где-нибудь кусок интерфейса покорёжит или звуки перестанут проигрываться, но играть оно не мешает и обычно правится автором за неделю.
Никто не знает видимо. Я как-то тоже спрашивал про мод на модификацию тачек, никто не ответил.
Этот мод называется "Vanilla Vehicles Replacer" и последующая замена обоссанных ванилокорыт нормальными машинами с бамперами, броней, шипами, армированными стёклами, анимированными дверьми и капотами, прорисованным салоном и моделью игрока внутри. KI5, например.
Standardized Vehicle Upgrades. Хуй знает, работает ли он. У меня не работал, возможно, там какой-то порядок установки модов нужен.
даже такой домашний чмоня, как я, снимет полку с меньшим шансом её уебать, какой дебил новые шансы так раскидал
Забей разрабы не любят когда ты плавно качаешь перса, они всеми способами будут стопить твою прокачку всратыми патчами
ЭтО иСтОрИя ТвОеЙ СмЕрТи! Разрабы не хотят, чтобы ты вообще качался. В их идеальном соевом мире ты должен появиться, побегать кругами, полутать консервы, поесть их месяц, а потом сдохнуть как дурачок. Это же весело. Че, не весело? Выжил? На нахуй патч епта!
>В их идеальном соевом мире ты должен появиться, побегать кругами, полутать консервы, поесть их месяц, а потом сдохнуть как дурачок
Неиронично так. Правда, тогда непонятно, зачем тогда в игре такие развитые механики фермерства, собирательства, охоты и рыболовства, позволяющие выживать месяцам.
Это приманка, чтобы играли. Морковка для осла. Типа все есть для выживания, но по факту закрыто либо за сотней часов унылейшей прокачки, либо бесполезно. Поэтому бегай, лутай консервы и сдохни.
Ну пока они дают возможность гибкой настройки в песочницы то похуй же, не?
>Разрабы не хотят, чтобы ты вообще качался. В их идеальном соевом мире ты должен появиться, побегать кругами, полутать консервы, поесть их месяц, а потом сдохнуть как дурачок
По-моему они хотят как раз обратного.
Дефолтный апокалипсис с каждым патчем всё больше и больше упрощают. В нынешней версии нужно специально постараться, чтобы умереть. Прямо очень постараться.
Даже Extinction не особо сложный, потому что ресурсов до жопы. Я вполне успешно выживаю персонажем с 0 FIT/0 STR посреди Вест Поинта. Нужно самому себе придумывать челенджи, чтобы иметь хоть какой-то риск умереть в этой игре. Ну или ставить 100% спринтеров и играть в рулеточку.
Чел, ты задрот ебаный с 1к-3к часами и твое мнение это 0,025 от мнения обычного игрока. Как раз таки обычному игроку и тем более новичку на дефолтном апокалипсисе выжить почти нереально. А судя по реддиту людям и со 100-150 часами сложно. Почему вам не хватает мозгов понять, что вас таких задротов с тысячами часов 1% от массы игроков, а обычный средний игрок наигрывает пару сотен от часов от силы и не имеет ни задроченного скилла ни опыта и может сдохнуть от любой пачки зомбей где их больше 20. Расскажи щас как ты уже на 10 часу всех нагибал голыми руками и сразу себе моды на хардкор накатил и бегунов поставил, поверю
Во-первых "челы" это твои одноклассники, дерьмо малолетнее. Ты находишься на приличной имиджборде, так что будь добр использовать человеческую речь при обращении к другому анониму.
Во-вторых у меня и 100 часов нет, игра настолько простая. Я лично уже часов через ~20 перестал умирать от обычных шамблеров вообще. При этом играю исключительно за персонажей с нулевой силой и выносливостью, которые едва могут трех-четырех зомбей за раз убить.
Зомби буквально не могут догнать неспешно идущего персонажа и забывают о его существовании через пару секунд. Даже шуметь и выманивать мертвяков подальше от потенциальной точки лута никакого смысла нет, быстрее и проще их всех перебить. А уж умереть на дефолтных настройках можно исключительно из-за багов, и то только если не знать об их существовании.
>судя по реддиту
На Реддите сидят одни умственно неполноценные подпивасы, которые за пятьсот часов не могут догадаться, что оружие с одинаковым уроном и весом в 2кг хуже, чем оружие весом в 1кг. Это в принципе соевое болото для изнеженных дебилоидов, которые настолько отупели от тиктоков и пропаганды, что даже очко самостоятельно не в состоянии подтереть без гайдов с картинками на три страницы.
>Расскажи щас как ты уже на 10 часу всех нагибал голыми руками и сразу себе моды на хардкор накатил и бегунов поставил, поверю
А чего рассказывать? Не на десятом, а на 30-40, но разницы минимум. Только бегунков выше 10% не ставлю, потому что без огнестрела или заборов они тебя сожрут, а с огнестрелом и абузом заборов игра превращается в веселую ферму без намёка на сложность.
>паста пиздаболии от подорвавшегося лысеющего бумера
Жалкое зрелище. Читать дальше первой строки, конечно же, не буду. Туши жопу, чмо. Иди выпей валерианочки я не знаю, может полегчает.
Бедняга порвался на ровном месте, когда узнал, что не у всех вокруг тяжелая форма умственной отсталости и ДЦП из-за тиктока головного мозга. Зачем ты здесь, а не на Ретардите? Там как раз твои друзья.
Умереть действительно сложно, но игра через какое-то время начинает надоедать, когда в пятисотый раз жмешь "нашить все заплатки - снять все заплатки". В итоге прокачка, закрывающая 90% контента, надоедает и идешь лутать консервы. Умереть из-за багов при этом вообще не проблема. Ну и всякие странные решения типа тех же глухих зомби, стоящих на лестнице - самое тупорылое явление в игре. Можно хоть обораться, но они не сдвинутся с места. А в момент, когда перс их видит, анимация укуса уже заканчивается. Можно не лутать двухэтажные дома конечно, но так еще себе придется часть отрезать локаций. Я не очень понимаю, зачем например рецепт на удочку или там снимание полочки с шансом поломки. При этом в игре зашкаливающее количество абузов, когда шитье или рыбалка в 10 - это имба ебаная. Получается, что они как раз от обычного игрока геймплей прячут, а задротам он доступен без особых проблем. Игра заточена на то, чтобы мотать время постоянно. Без перемотки (например в коопе) прокачаться - это пиздец. И от патча к патчу все только хуже становится в этом отношении.
>Умереть действительно сложно
Не просто сложно, а практически невозможно.
Только по неопытности, зайдя в туалет с тусующей там двадцаткой зомбей или вот как ты упоминаешь, на лесенку неспешно взобравшись. Но проблема с лесенкой лечится либо ВБЕГАНИЕМ туда (персонаж отталкивает зомбей плечом и не может быть укушен), либо модом (Staircast и более старые его итерации)
>В итоге прокачка, закрывающая 90% контента, надоедает и идешь лутать консервы
А я в принципе не качаю небоевые навыки, ибо оно не надо. Еды даже на множителе 0.1 навалом с одних магазинов и домов, а рыбалка/охота/траппинг/форажинг даже с минимальным навыком закроют все потребности через пару лет, когда запасы консерв и заморозки наконец кончатся. Оружие крафтить не надо - дробящее сыпется из каждого гаража, ножи и отвёртки тоже. Строить и крафтить тоже ничего нет смысла - достаточно карпентри прокачать до 4-5 и ты можешь переместить в свою хату любую понравившуюся мебель да снести/построить стены в нужных местах. Имеет смысл разве что прокачать то же шитьё или автомеханику, но опять же правится модами(Rip-A-Holic+Better Auto Mechanics), чтобы не повторять миллион раз одну и ту же операцию вручную.
>но игра через какое-то время начинает надоедать
Вот поэтому я очень быстро перешёл к спринтерам с великолепной памятью и слухом, нулевому луту и нулевому количеству машин, крайне холодной зиме с барахлящими генераторами, детальной проработкой болячек (чтобы можно было от поноса или инфекции крякнуть) и прочих хорткорностей.
Иначе за первые минуты найдёшь себе колёса, за два-три дня набьёшь полную 200/200 тачку отборного лута, зачистишь себе особняк и всё, дальше игра превращается в зажатие ПКМ+ЛКМ и наблюдение за тем, как персонаж наматывает на отвёртку легионы мертвецов. Если бы зомби как-то эволюционировали или там устраивали осады на твою хату, как в State of Decay, то хоть какой-то интерес был бы что-то делать. А так зачистил свой район и живёшь как на курорте, периодически делая вылазки просто от скуки.
>>0931890
Тупоголовый школьник не может допустить, чтобы последнее слово осталось не за ним, иначе хрупкое эго личинки пополам треснет. Ну что же, двое могут играть в эту игру.
>Умереть действительно сложно
Не просто сложно, а практически невозможно.
Только по неопытности, зайдя в туалет с тусующей там двадцаткой зомбей или вот как ты упоминаешь, на лесенку неспешно взобравшись. Но проблема с лесенкой лечится либо ВБЕГАНИЕМ туда (персонаж отталкивает зомбей плечом и не может быть укушен), либо модом (Staircast и более старые его итерации)
>В итоге прокачка, закрывающая 90% контента, надоедает и идешь лутать консервы
А я в принципе не качаю небоевые навыки, ибо оно не надо. Еды даже на множителе 0.1 навалом с одних магазинов и домов, а рыбалка/охота/траппинг/форажинг даже с минимальным навыком закроют все потребности через пару лет, когда запасы консерв и заморозки наконец кончатся. Оружие крафтить не надо - дробящее сыпется из каждого гаража, ножи и отвёртки тоже. Строить и крафтить тоже ничего нет смысла - достаточно карпентри прокачать до 4-5 и ты можешь переместить в свою хату любую понравившуюся мебель да снести/построить стены в нужных местах. Имеет смысл разве что прокачать то же шитьё или автомеханику, но опять же правится модами(Rip-A-Holic+Better Auto Mechanics), чтобы не повторять миллион раз одну и ту же операцию вручную.
>но игра через какое-то время начинает надоедать
Вот поэтому я очень быстро перешёл к спринтерам с великолепной памятью и слухом, нулевому луту и нулевому количеству машин, крайне холодной зиме с барахлящими генераторами, детальной проработкой болячек (чтобы можно было от поноса или инфекции крякнуть) и прочих хорткорностей.
Иначе за первые минуты найдёшь себе колёса, за два-три дня набьёшь полную 200/200 тачку отборного лута, зачистишь себе особняк и всё, дальше игра превращается в зажатие ПКМ+ЛКМ и наблюдение за тем, как персонаж наматывает на отвёртку легионы мертвецов. Если бы зомби как-то эволюционировали или там устраивали осады на твою хату, как в State of Decay, то хоть какой-то интерес был бы что-то делать. А так зачистил свой район и живёшь как на курорте, периодически делая вылазки просто от скуки.
>>0931890
Тупоголовый школьник не может допустить, чтобы последнее слово осталось не за ним, иначе хрупкое эго личинки пополам треснет. Ну что же, двое могут играть в эту игру.
Нет, мой сопливый зумерок, тебе очень интересно, и читаешь ты каждую строчку. Только ответить по существу нечего, поскольку усохший от тиктоков мозг не в состоянии воспринимать и обрабатывать информацию. Твой пик это кричать "врёти", "как я вас затралел" и "у всех бутхурт". Что со стороны выглядит потешно до слёз.
Так что продолжай, прошу. Заодно и тред побампаем, авось новые ньюфаги подтянутся к шалашу.
> Но проблема с лесенкой лечится либо ВБЕГАНИЕМ туда (персонаж отталкивает зомбей плечом и не может быть укушен), либо модом (Staircast и более старые его итерации)
Вбегать кстати не панацея так-то. Если там стенка, то перс просто вбегает, сразу же в нее врезается и падает. Если она через гекс, то сманеврировать нет возможности. Я так умирал. Это редкость, но бывает и очень тупо потом смотрится.
Вообще не разные.
Просто в моей версии ты нажимаешь на машинке один раз кнопку "прокачать навык", а в твоей сначала подходишь к капоту, ждёшь пока он откроется, затем выбираешь радио, нажимаешь снять, ждёшь, нажимаешь вставить, ждёшь, потом переходишь к аккуму, и так повторить пятьсот раз подряд, каждый день, день за днём, пока крышой не поедешь. Суть та же, но у меня не будет тоннельного синдрома, зато будет геймлей вместо суходроча.
>>0932598
>Если там стенка, то перс просто вбегает, сразу же в нее врезается и падает
Чего, простите? Ты спринт и бег путаешь, уважаемый. Я лично не могу вспомнить ситуаций, чтобы спринт был нужен хоть раз за целые прохождения. Разве что от бегунков оторваться в начале игры, пока навык бега не прокачан и рядом забора/окна нету.
>Если она через гекс, то сманеврировать нет возможности
Во-первых ты уже с первого этажа видишь, какой формы дом и куда выходит лестница, так что можно резонно предположить, где такое может иметь место быть, и просто перестраховаться, например входя наверх постепенно и толкая воздух.
Во-вторых тебе не просто так дали управление временем. В случае, если решил забежать наверх, достаточно при смене этажей всего лишь нажать паузу и оценить оперативную обстановку, так сказать. Понятное дело, что ты будешь помирать каждый день по пять раз, если бездумно ломиться в слепые зоны и паниковать по прибытии.
>>0932604
А мог бы просто обтекать молча. Но нет, если уж быть дебилом, то до конца, вот наш девиз, да?
Поменял в настройках, я хер знает, как эта дурь включилась
Эхх, я не могу играть с привычной васянкой от 404бусты. У меня почему-то часть цвета не грузится, чего уже только не делал
Авто:
Filibuster Rhymes' Used Cars!
Immersive Cars: Parts Picked
Realistic Environmental Vehicle Decay
More Immersive Vehicles
No Smashed Cars
No Vanilla Vehicles
RV Interior
Персонаж, одежда:
Fluffy Hair
Yaki's Hair Salon
Pear-Shaped Female Body XL
Spongie's Clothing
Vanilla Clothing Expansion
Armored Vests
Working mask
Трейты:
More Traits
Post Apocalyptic Occupations
Become Desensitized
Smoker
Города, строения, окружение, тайлы:
TreeZ
Travelier Motor Inn Motel
Raven Creek
Muldraugh 1993
10 Years Later
Greenhouse Building Set
Barricaded World
Project Seasons
Manik's a Decade Later Retexture
Оружие:
Vanilla Firearms Expansion
Музыка, звуки:
TLOU Sounds Compendium
The Last Of Us Peace Music
True Music
True Music Addon: Vietnam War Music
Smoking Sounds Overhaul
Прочее:
The Scent of Blood
Tactical Hold
Horde Night
Injured Zombies Stumble
Building Menu
Enhanced Environment
SportXAI's Ambient Color
Realistic Army Zombies
TsarLibItemRemover
Авто:
Filibuster Rhymes' Used Cars!
Immersive Cars: Parts Picked
Realistic Environmental Vehicle Decay
More Immersive Vehicles
No Smashed Cars
No Vanilla Vehicles
RV Interior
Персонаж, одежда:
Fluffy Hair
Yaki's Hair Salon
Pear-Shaped Female Body XL
Spongie's Clothing
Vanilla Clothing Expansion
Armored Vests
Working mask
Трейты:
More Traits
Post Apocalyptic Occupations
Become Desensitized
Smoker
Города, строения, окружение, тайлы:
TreeZ
Travelier Motor Inn Motel
Raven Creek
Muldraugh 1993
10 Years Later
Greenhouse Building Set
Barricaded World
Project Seasons
Manik's a Decade Later Retexture
Оружие:
Vanilla Firearms Expansion
Музыка, звуки:
TLOU Sounds Compendium
The Last Of Us Peace Music
True Music
True Music Addon: Vietnam War Music
Smoking Sounds Overhaul
Прочее:
The Scent of Blood
Tactical Hold
Horde Night
Injured Zombies Stumble
Building Menu
Enhanced Environment
SportXAI's Ambient Color
Realistic Army Zombies
TsarLibItemRemover
Не люблю много рядом стоящих ящиков, слишком легко запутаться в них, когда перебираешь в меню. Лучше их между стеллажами вперемешку ставить.
>>0933399
Для погоды нужна стационарная рация армии сша, передачи на любой дистанции ловит, а по мелким рациям я никогда ничего не слышал, кроме шума. Ну может в 42 билде по-другому.
Как отключить обновления в этой ебучей игре, оставьте мою версию в покое блядь дайте поиграть, мне похуй на перебалансировку левого яица зомби по имени джефф
Стим в оффлайн режим переведи и играй. Алсо, у некоторых игр есть в бета-версиях есть функция отката к предпоследнему патчу. Но зомбоид, наверное, такой роскоши не предоставляет.
В бета версиях раньше были версии. Теперь только 3 обобщенных варианта
>может в 42 билде по-другому
То есть ты играл еще в 41 билд и не знаешь, что частоту любой рации можно настроить на нужную волну, в том числе и погодную?
Ты патчноуты из принципа не читаешь, чтобы потом верещать, да?
> Кто-то здеся играет с модом филибусты?
Устаревший и выбивающийся из визуала кал, как и тачки от KI5. Нормальные люди ставят Vanilla look-like car pack от пшека Питера.
Какая нахуй дальность, ты из тех додстеров, которые дрочать посреди леса в охотничьей кабинке? Или где у тебя рация не ловит?
Не могу не согласиться. Вчера поиграл и появилось ощущение странного привкуса во рту, васянка скатилась в откровенное говно. Хорошо, что догадался сделать бекап сейва перед включением.
>от пшека Питера
У него сейчас васянка на паузе без обновы под калтуал, как я понял. Ну и мне не особо понравились милитари-кирпичи, которые он наделал. У хихлобусты был топовый набор под военные авто
>Устаревший и выбивающийся из визуала
Какого конкретно визуала, из чего те же ki5 выбиваются?
Потому что в игре хорошая детализация и в принципе есть претензия на реализм, а дефолтные мафынки выглядят как кусок мыла на колёсах. Хуже них уж точно ничего нет, ну разве что автомобили старше 1993, Нив с Камазами и прочие APC из Чужих, которых в Кентуки просто быть не может.
Малолетний имбецил не смог осилить две строчки текста да и просто не знаком с легендарной франшизой, вот так новость. Зато картиночки веселые научился лепить.
>>0939928
>Echo Creek
Я может не понимаю чего, но в чём прикол жить в самой жопе мира, где ни лута, ни зомби? С самой первой игры всегда старался быть поближе к Луивилю, потому что вся движуха там.
Так ты пиши сразу, что ты чучело, которому похуй на контекст игры, и можешь сразу наворачивать васянки с ракун-сити, и никто не будет спрашивать, почему у тебя рот в говне, в чем проблема?
>обнова литературно под с/х
>анон себе выбрал ферму для сычевания
>ряя нипанимаю
Бля, сорян, не знал, что общаюсь с челом 44 айсикью. Все вопросы сразу отпали
>где ни лута, ни зомби
This.
Олсо сам обустроился в рыбацком домике на окраине луивиля. Хочу полностью облутать кампус, поэтому приехал в эхо крик за Guns Unlimited.
Не скажи. Non-animated версия очень органично вписывается в игру. А вот KI5 - кал, это да.
Вот у тебя самого не возникает ощущения несоответствия на экране? Охуенно детализированные хамви и трейлер, и охуенно недетализированное всё остальное. Ещё небось с оружием бриты гоняешь. Фу таким говноедом быть.
Я не вижу особо разницы. Ну или глаз привык. Мозг не замечает уже такие мелочи. Главное хамви подходит под 93 год. Я человек с хорошим воображением, поэтому РП состовляющая для меня важнее чем пиксели, я ведь реально по вечерам сижу на крыльце и пиво пью.
Единственное, что тут чужеродно - это ванильный трейлер. Остальное смотрится как родное. Покажи незнакомому с игрой человеку - уверен, что у него ровно такое же впечатление останется.
>>0939969
>Хочу полностью облутать кампус, поэтому приехал в эхо крик за Guns Unlimited.
Вообще не вижу никакой связи. Нахрена? На стандартных настройках апока тебе хватит три монтировки, чтобы зачистить весь кампус. А если уж так охота пошмалять, то есть КПП рядом и оружейный магаз в ВП, и ехать не надо через всю карту два дня.
>>0940152
>Кто-нибудь шарит за Lua?
Шарят пидоры друг у друга в очке, а приличные люди понимают либо разбираются.
>SSAO, PBR, лучи, глубокие тени, отражения?
Упаси господи, этот мыльный кусок дерьма с графикой из 2001 и пережатыми текстурками 256х256 и так еле работает под ворохом костылей. А если работает, то жрёт оперативку шо твоя первая игра на Юнити и ставит проц на колени не хуже ДФ при попытке прогрузить новые чанки.
А есть такая рабочая версия для 42? Там вроде был только кривой порт на старте, который теперь не работает
Собираю все деньги и золото в надежде, что за пределами карантина осталась нормальная жизнь, и они мне там неплохо понадобятся, в том числе, чтобы выбраться из округа.
Да ты что, вот это новости
А на скрине примерно сколько?
У меня их 7% при населении от 1.0 до 2.0, и в если не шуметь сильно, их от силы 3-5 прибегает. Да и то с задержками, так что могу порекомендовать всегда носить тихий ствол и бежать к окну/забору при виде малейшей опасности. Первый позволяет без риска укуса отстрелять мертвяков и отступить на зачищенную территорию либо к тачке, второй абузить глупый ИИ или разорвать дистанцию.
Ещё короткие, лёгкие колотушки вроде гаечного ключа отлично подходят для контроля. Да и вообще шорт блант надо нерфить, потому что он даже задохлику позволяет разбираться с группой зомби, не уходя в катастрофический минус по стамине благодаря опрокидываниям и сочным критам.
Их всего двое, причем один получил выстрел в ебало, но я там сам затупил после первого укуса, начал пытаться продолжить стрельбу, вместо вставания на тапки. Хотя затупил я, конечно, изначально, когда тупо забыл про шансы на бегунов
>Их всего двое
Тогда лучше выставь процентов 50, возьми крепкого персонажа и просто потренируйся час-другой чисто в боевой части. Умер, рестарт, и так пока не надоест. Гарантирую, будешь без проблем троих-четверых разбирать одной рукой.
Главное привыкнуть к их повышенной реакции, потому что ребята резкие как понос, могут кусить меньше чем за секунду из самой неудобной позиции. Ну и острый слух для спринтеров буквально обязателен, без него либо оглядываться как параноик каждые две секунды, либо быть сожранным. Считай это налогом на выживание.
>>0949670
Тяжело, наверное, быть настолько тупым, что даже запустить игру и опровергнуть собственные идиотские утверждения ума не хватает. Соболезную.
Теперь тусуюсь в яхтклубе в Риверсайде, думаю накопить штук 200 патронов и вернуться, как следует пострелять по зомбакам.
Анон, не намекнешь где в Риверсайде или Брандербурге можно налутать много патронов? Я полу-нуб, кроме Роузвуда и Риверсайда особо нигде не бывал. Знаю, что они иногда встречаются просто в домах. Ну и в полицейских участках.
В тюрячке Роузвуда в оружейке. Она первым зданием стоит, далеко заходить и чистить всю тюрьму не надо.
И в любом случае, кол-во патронов зависит от твоих настроек. Советую их поставить на побольше, по дефолту сыпет нихуя патронов и слишком дохуища стволов, а по реальной логике должно быть наоборот.
Тюрьма к западу от города же?
Нашёл тут буклет про магазин Guns Unlimited в Эхо Крик, повезло. Пока еду туда.
По карте посмотри, карты в шапке треда. Дорога простая, сложно пропустить.
>200 патронов
Это и раньше было максимум на зачистку входа в пригород, а сейчас уж точно не хватит
>по реальной логике должно быть наоборот
Ну да, и мертвецы не должны бродить туда-сюда. Почти во всех произведениях про зомби-апок фигурирует тема отсутствия патронов при наличии стволов
>в Риверсайде или Брандербурге можно налутать много патронов
b42map.com/?2041x5976
Посреди города мусарня, через 30 метров оружейный магазин, и при выходе на мост из города ещё блокпост с вояками, можно разжиться военным рюкзаком с ALICE.
>думаю накопить штук 200 патронов
Как ты вообще их умурдирлся не накопить? С 0.1 настройками лута играешь? Они ж буквально повсюду - и на полицейских с военными, и в машинах, и в домах, и в магазинах, и на блокпостах, и на фермах, и в подвалах, и вообще где попало.
А у инди-бомжоидов до их пор ранний доступ и несовместимость со старыми сохранениями при каждом попуке 42.n+1
Машины (в бардачке и на сиденьях), заправки, ларьки из сети местного Зиппо, бары.
Походу да. Расстрелял 200 патронов и так и не смог войти внутрь.
>Посреди города мусарня, через 30 метров оружейный магазин, и при выходе на мост из города ещё блокпост с вояками, можно разжиться военным рюкзаком с ALICE.
Там нет ничего. Они обнесенные же. В оружейном может коробок десять говнопатров есть, а мусарня разграблена, насколько я помню. На мосту военных тысяча зомби. И еще на подходе к нему тысяча. В Бранденбурге патронов не наплюсуешь.
В произведениях говна разве что. На самом деле как раз наоборот, изначально с патронами всё ок, просто они имеют свойство заканчиваться, а орда мертвяков всё прёт и прёт.
Настоящие мужчины устанавливают "чрезвычайно мало" на каждый из параметров.
Для половины предметов всё равно слишком много.
Вот Insane это для мужиков настройка, чтобы на целый дом был один гвоздь и одни трусы, а в супермаркете пакет макарон и два яблока. Конкретно в игре спавнится слишком много огнестрела, медикаментов и пищи. Даже на настройке 0.1 редкости этого добра всё равно навалом, чтобы выливается в ломящиеся от перегруза шкафы и невозможность вывезти весь лут из магазина даже на грузовичке.
А Спок вообще из Стартрека. Что ты за хуйню несёшь, существо полоумное? Человеческую речь разумеешь или нет?
Не играл в 42 билд, но в 41-ом с этим, кажется, нет никаких проблем. При "12 месяцев спустя" и "чрезвычайно мало" на 10 домов: 1,5 консервы, 0 огнестрела, 2 книги, один обосранный бинт и 1-2 коробки патронов. Хз что ты там грузовиками вывозишь.
Ничего интересного в 42 билде не завезли, зоофилы могут ебстись со своим животноводством и еще больше душного "реализма" (только в тех вещах, что мешают игроку)... это явно не то, чего я хочу от игры про зомби-апокалипсис. Перекатываться до как минимум ввода НПС и возможности вменяемо командовать своей пати смысла не вижу никакого.
Мимо другой анон.
>Перекатываться до как минимум ввода НПС и возможности вменяемо командовать своей пати смысла не вижу никакого
К тому времени, как это будет, не думаю, что уже будет интересно играть в это.
А как же РИАЛИСТИЧНАЕ садоводство, где ты должен отыграть часов 100, если не будешь тупо проматывать время на максимальной скорости и спать, чтобы у тебя поспели грядки с чесноком?
Совсем дебил? Ты в песочницу играешь. Поставь себе любой множитель роста и собирай урожай хоть дважды в день.
Ты ебанулся, на такую толпу и 600 не хватит, лол. Тут только через огонь водить
Там стрелочка с палочкой, и замочек
>Какие ларьки?
Ну ёб твою мать, я ж тебе название написал. Зачем ты такой тугой?
>На заправках две-три пачки, и те могут быть почти пустыми
А могут полными. Учитывая, что в день достаточно 2-3 сигареты, пачку сигарет можно на неделю растянуть.
У меня на околонулевых настройках лута за месяц 2 полных блока сижек нападало, плюс дюжина сигар и немного сигарет россыпью. Если у тебя на заправке 2-3 пачки, то и в целом их должно быть в разы больше.
Ну так вот, при постройке у объектов есть хп и возможность зомби их сломать. Если спалить например стену, то ID тайла меняется на другой, горелый и не разрушаемый. Есть два типа горелых стен: с дырой и без. Генерируются они при сгорании случайно.
Так что можно строить стены, сжигать их, сносить кувалдой дырявые. Повторять до полного закрытия территории. Звучит геморно, есть шанс всё спалить рядом. Зато зомби точно не пройдут.
Курить хочу. По-моему в 42 перс стал чаще этого хотеть
Есть способы как-то вернуться на старую раскладку для контроллера?
>на стим деке
>контроллера
Страдай и терпи, консолеинвалид. Ишь чего, игр он нормальных захотел на своем огрызке. Сосалики свои качай или костыльваню там, и не бухти.
Конечно. Едешь задом и не останавливаешься. Самый просто и тупой вариант. Единственное, что придётся заграждения на въезде отнести в сторону и подождать немного, пока зомби сломают дальние ворота.
Ещё вариант это побибикать и сжечь всех молотовыми. Или принести с собой спальник (а лучше поселиться в самом Луи, как белый человек) и потратить пару дней на зачистку вручную, без всякого дурацкого огнестрела.
Ну и на худой конец либо проехать в дыру в заборе, игнорируя блокпост полностью, либо самому эту дыру сделать при помощи сварочного аппарата в любом удобном месте, например проехаться по рельсам до упора.
мимо другой анон
а че если задом ехать машине урон не наносится или в чем прикол? спасибо заранее за объяснение
Ну по двигателю урон идти не будет, если задом давить. Пизда будет только багажнику и задним колёсам.
мимошел
Во-первых обороты выше, значит машина намертво не застрянет в трупах.
Во-вторых да, урон будет получать жопа машины (капот в основном или бампер, или что у конкретной модели есть сзади), которую можно починить парой стальных листов/палок или вообще забить, а не движок.
Если с машиной, то задом, как уже было сказано. Ну либо ехать 30км/ч, виляя по всей дороге.
Либо вдоль реки пешком. Иногда будут попадаться, но там можно и руками управиться.
Только там надо хорошо придрочиться для зачистки, иначе без задних колес останешься посреди толпы. Лучше использовать проверенный огонь
Русекодаун, стимодаун, покупаходаун. Комбо клинического долбоёба, который должен платить, сосать немытую залупу Габона и молчать в тряпочку, пока пиратобоги играют в лучшую версию по щелчку пальца и обновляются когда хотят.
Ебало имагине?
по совету мудрых начал играть в автономном режиме
слева по бережку можно обойти забор, но только пешком.
рандом конечно. есть фирма какая то на кожаных изделиях специализируется, я нашел в фургоне этой фирмы. может у них где то здание есть, хз.
Ну во-первых, самый реалистичный не равно реализм, это всё ещё игра. Во-вторых, разрабы решили, что мельтешение в окне зомби легко и быстро замечают, они в этой игре очень глазастые и даже через деревья видят тебя лучше, чем ты их. А в окнах второго этажа так вообще ты далеко палишься. Вроде бы если в присяде быстренько глянуть и тут же закрыть штору - тебя могут и не заметить, но тут точно не скажу, не эксперт по игровым механикам.
Зачем мне вручную качать, я ж не животное вроде тебя.
Точно так же подписался на нужные моды,
скриптом в два клика вырезал id всей коллекции, вставил в txt, запустил его в steamcmd консолькой. На всё про всё уходит меньше десяти минут для 150+ модов, включая время на скачку. При этом ни мододелы, ни говноделы из Индикамня никогда не испортят мою сборку - я сам решаю, когда и что обновлять. А ты не разгибайся давай, барин не разрешал.
>>0961591
Сгоняй на юг да найди овечек, что ты как это самое. В Риверсайде на западе города стопудово ещё должны быть в загоне у большой фермы.
Каргокультист, и нищее быдло одновременно, спокойствие.
Вот это комбо у тебя. Охуеть ты конечно долбаёб еще и с внутренними противоречиями. С одной стороны ты пытаешься подражать барену и думаешь что если будешь строить себе жизнь из палок играть на англюсике то приблизишься к тому чтобы быть Джоном город Хьюстон, но при этом из-за того что ты нищее быдло, ты не способен полностью достроить жизнь из палок подражать жизни белого господина которым так хочешь стать и в итоге пиратишь игры, а Джону так делать нельзя.
Так если ты нищее быдло, то зачем каргокультом занимаешься? Ну не можешь ты позволить себе быть в полной мере каргокультистом американского барина, смирись.
>Каргокультист
Значение терминов, которыми оперируешь, узнай для начала, малолетний дебил. Смысла дальше читать твой словесный понос не вижу.
>подрыв каргокультиста
Как и всегда. Стоит ткнуть дауна носом в его обосрамс он сразу бахает и сливает. Обтекай, мань.
Пиздос, лошара наставил себе васянок на пулеметы и всё равно жидко пернул.
>ррря гди риализьм
действительно есть такая контора в игре, на северо западе луисвиля, Andrei & Son Hand-Crafted Wallets.
Кукареку, петух ебаный.
>анстейбл сейчас вменяем?
Что это за вопрос? Ты сам вменяем? Человеческий язык используй, хуйня кукарекающая.
Че.. какие нахуй васянки? У меня только один мод на оружие, лол.
условно, есть. позднее будут попадаться разграбленные здания, мусор на дорогах. кто это сделал тоже птср?
Ну тогда хуйня какая-то, если честно.
Очередь из автомата - это эвент, который заставляет зомби перемещаться в направлении звука выстрела. И который походу может вызывать баги, если в радиусе нет зомби, чтобы отреагировать на него.
Малой, я свои сычевальни жег, когда ты еще не знал, как генератор включается
Увы.
Радиостанция между Риверсайдом и новым Эхо посреди леса. Есть грунтовая дорога к ней, сама радивостанция окружена забором, неплохое место для выживания
О, недалеко от меня. Добра. Съезжу на разведку
А как он закончил?
В игре есть несколько типов пожаров в зависимости от источника, где-то на ютубе был разбор. Так вот, пожар в микроволновке - самый страшный, им можно целый город нахуй спалить.
Никогда не понимал таких убежищ. Чем неплохое-то? Озера рядом как источника воды и рыбы нет. Бензозаправки нет. Ближайшие дома для лутания далеко. Деревьев для строительства много? Так их и так везде хватает.
Потому что не все дрочат на минмакс, есть те, кто играют от антуража
Ну да, если не собираешься житб дольше года - и консермвы пойдут. Без рыбы/кроликов/коровок перс на одних консервах просто исхудает до 35кг и здохнет.
мимо долгий выживальщик
Алсо есть источник грязной воды. Какой-то большой бак, куда собирается дождевая вода. Первый раз вижу - особо не гонял по фермам и т.д.
По пути еще заглянул в молл в Бранденбурге. Включил свет во всём здании. А там заиграла музычка. Невероятное ощущение.
Во время последней ходки таки влетел в дерево на умирающем грузовике, царствие ему небесное. Придется пешкодралом идти до Бранденбурга и разыскивать там новую тачку.
>>0968537
У меня система снижения веса отключена, так что похуй, что закидывать в топку. В The Long Dark тоже не включаю эту парашу с нехваткой витамина С, чтобы не привязывать себя только к тем регионам, где есть рыба.
Всё равно сдохну через пару дней от укуса зомби, когда не замечу второго за углом или влезу в окно по тупости прямо к зомбакам в темноту, что-нибудь такое.
А что мешает коров развести на радиовышке? Вода вообще не проблема. Налутай пакетов и сделай себе хоть сто водосборников. С коровами даже электричество не нужно уже. Ночью спишь и все. Сейчас даже холодильник нахуй не нужон. Даже если рукожопые починят молоко, чтобы оно портилось, то и хуй с ним, пусть портится, с черно-белой полтора ведра выходит в день. Запасти траву на зиму ноль проблем, а летом она самонасыщается. Две коровы и два быка на случай смерти одной штуки. А так можно хоть сраного ковбоя отыгрывать, разведя себе сто коров. Калорий там столько, что ебнешься. Поэтому проблема не в отощании, а в том, чтобы в дверь пролазить.
ну может однажды.
Ты не доживешь. А если серьезно, то никто не знает.
Ты угораешь, чтоли? В консервах есть то же самое мясо/овощи
Учитывая текущие темпы разработки можно предположить, что к концу 2027 текущая версия релизнется в конюшню и будет там ещё пару лет обрастать патчами. А раз в 43 обещают НПЦ, которые испокон веков являются главной проблемой для разрабов, то я бы не ждал первые итерации раньше 2029, скорее после 2030.
В зомбоиде там в самых жирных рарных сардинах аж 750 калорий, хватит часик-другой часов зомбей полупить. Во всяких морковках-картохах по ~150, это на жепе посидеть пару часов. Если у тебя лут выкрен в максимум, и с каждой Пятерочки ты по 50кг сардин выносишь - тогда можешь и на консервах вес держать год. Хотя тогда проще будет овсянку и масло лупить от туда же.
Так арахисовая паста или смалец в добавках дают дохулиард калорий при минимальной готовке. Хранятся тыщу лет. Там даже консервы нахуй - подорожник приправь смальцом и калории выше крыши)
Ты дебил с отключенной системой каллорий? Консерв в зомбоиде недостаточно, чтобы не терять вес со временем. Их нужно или жрать вперемешку с рыбой\мясом, либо использовать в готовке.
Только маленькая неурядица - масло и смалец ещё надо налутать для безвылазной жизни в глуши. А чтоб собрать их в большом количестве даже на стандартных настройках лута надо целый город облутать, они встречаются не очень часто, даже не в каждом доме. На пониженных настройках тем более. Гораздо проще не ебать мозги, и поселиться где-то рядом с озерами, спокойно лутая бесконечную рыбу.
Это ты дебил, который умудрился подохнуть от истощения в одиночной игре
Я-то как раз потому и не дохну, жирнич. Я ж не тупица, который с конечным запасом консерв где-то в глуши кукует.
Изображать горлума в одиночной коробке, ебало представили?
>1. Сажаешь килотонны капусты
2. Ждешь полгода пока вырастет
3. Собираешь
4. За несколько дней стабилизируешь вес
5. ???
6. Через 2 недели вся испортилась жди до весны чтобы посадить еще
>Через 2 недели вся испортилась жди до весны чтобы посадить еще
Морозилка по приколу существует?
Давай сразу пятьдесят, а то в одной не хватит места для капустов чтобы на них до весны вес не терять.
Морозилку как раз лучше калорийной рыбой или мясом забивать. У капусты калорий нихуя, а места занимает дохуя. Её растить и жрать удобно только если ты разжирел из-за мяса как раз. Ну или добавлять в те же блюда. В качестве основного источника питания она не годится, это всё давно известно и продумано.
Корова дает бесконечное масло. С ведра 4 куска. Чтобы желудок пустой не был, нужно литра 3-4 в день. И можно еще 4 полных куска масла сделать. 10к калорий. Пока ты там свою рыбу долбишь, я уже размером как джабба хат кайфую весь в масле с лунопопиками. Корова еще ремувает скуку и печаль. Кнопка погладить корову сразу убирает нахуй дебаффы. Между состояниями "сегодня повешусь" и "полностью доволен" три поглаживания коровы. Пять минут ингейм. Между "смертельной сукой" и "все тип-топ" одна дойка.
Нет, даже в Африке нигра на одних лишь бананах сдохнет, если не сидит на одном месте, а бегает по саваннам. А у тебя в зомбоиде именно такой образ жизни с активными физнагрузками. Тут бананов и капусты не хватит, нужен именно высококалорийный белок.
Для маспа нужно найти взрослую корову, нужно найти взрослого быка, нужно построить зиккурат загон, нужно найти трейлер для животных, нужно привезти корову с быком, нужно заготовить воды и сена, корова должна забеременеть.
Для рыбной ловли нужна вода и нужно найти скрепки/гвозди для крючка, все остальное собирается с пола на нулевом Собирательстве.
Корова здохла - сасайкудасай. Рыба - бесконечна.
а че только фемеил. был какой то мод там можно было отъестся до жиробубеля, или раскачаться или схуднуть до неприличия. и зомби тоже разный вес имели.
Понял-принял
>>0969468
Корова + бык в количестве полтора-два комплекта на любой большой ферме. На некоторых по 4 быка пасется и три коровы. Прицепы везде буквально. Если совсем не пошло, есть магазин сельхоз, где гарантированно стоят 3-4 новых прицепа. Загон да, надо построить, но размер может быть натурально микроскопическим. Я чисто для эстетики делал 12х12, но можно сделать загон 3х3 и поставить в него 2 коровы, поилку, кормилку, и все будет работать. Залетает корова почти сразу, некоторые "дикие" уже доятся. Короче, звучит то, что ты написал, страшно действительно, но сетапится на самом деле оче быстро. Летом корова ест траву из своего загона, а на всю зиму чтобы собрать, надо потратить примерно один ингейм-день на корм для 4 коров. И уход потом минимальный. Проводя час ингейм за дойкой, ты получаешь и еду и воду фактически, поскольку молоко бонусом еще жажду утоляет, насколько я помню. А рыбу зимой долбить уныло. Плюс ее надо хранить где-то, если хочешь запасти. Нужны холодосы. Корове это не нужно. А время на сетап коровника и привоз коров более чем сравнимо с прокачкой рыбалки, когад в начале пути ты фактически нихуя не ловишь, а целыми днями качаешь скиллуху еле-еле. Коровы имба, я считаю. Их надо однозначно нерфить.
Зачем мне отыгрывать целлюлитную сухопутную китовницу, которая со своими сальными боками не пролезла бы в ближайший магазин и подохла с голодухи, если есть Tomb тело с идеальными пропорциями и огромным набором сексуальнейших шмоток впридачу?
>Нужны холодосы
Пиздец проблема, конечно. Нужно положить три холодильника на сиденья и заехать на ближайшую заправку за парой канистр бензина, ну просто невыполнимая задача. Ты там вообще умственно отсталый у мамы или ещё в процессе тотальной деградации?
>- Коров надо найти и привезти домой
>- Ну да, но это не так сложно, коров много и прицепы часто встречаются, к тому же для рыбалки например нужны холодосы и генератор, которые тоже нужно привезти
>- Пиздец проблема, конечно. Нужно положить три холодильника на сиденья и заехать на ближайшую заправку за парой канистр бензина, ну просто невыполнимая задача. Ты там вообще умственно отсталый у мамы или ещё в процессе тотальной деградации?
Ты понимаешь, что с тобой что-то не так?
Что ты там цитируешь, полуёбок контуженый? У меня к тебе конкретная претензия, а ты хуйню какую-то в ответ пишешь гринтекстом и мычишь что-то на своём слабоумном.
>Что ты там цитируешь, полуёбок контуженый? У меня к тебе конкретная претензия, а ты хуйню какую-то в ответ пишешь гринтекстом и мычишь что-то на своём слабоумном.
Ты держись там. Попробуй обратиться за помощью, если совсем плохо станет.
для реализма
Да похуй, эта духанина с калориями это пиздец блять. В бомжоиде и так игры нету, так еще и обременяют игрока этой говносистемой калорий.
Я так тоже сначала думал. Но потом понял, что это прикольно и заставляет не сидеть на месте и жрать одни консервы, а искать и осваивать новые источники добычи пищи, ну и готовку тоже, и это по-своему увлекательно.
>Миграцию, заполнение пустых ячеек и спавн, конечно же, отключил
Это просто галочка для вида. Она ни на что не влияет. Добро пожаловать.
>Это баг какой-то?
Да. А ты что думал, что тебе дадут неограниченно играть как хочешь?
>Второй раз уже такая хрень,
Меняй настройки спавна и миграции на числа, отличные от нуля (не хочешь частого спавна - ставь числа, близкие к игровому году, хватит надолго). И не трогай множитель, значение в 0.0 тоже может выдавать баг с бесконтрольным спавном. Есть мнение, что провоцирует этот баг эвент со звуками стрельбы - когда нет зомби в радиусе эвента, игра багует настройки и начинается бесконтрольный спавн зомби. Поэтому отключай его.
наоборот здорово. нельзя быть в абсолютной безопасности, всегда должен быть риск, вызов, для остроты геймплея.
Эта история твоей смерти, не забывай. Ишь что удумал - отсидеться хотел!
>Коровы имба, я считаю. Их надо однозначно нерфить.
Ты смотри, не давай индусокремням идеи, а то сделают количество молока с коровы от навыка Животноводства, и тоже будешь долбить его до 6+ чтобы на кусочек масла каждый день молока выдаивать.
Сомневаюсь что это возможно. Но выглядит прикольно.
посмотреть на небо.png
>вроде на стандарте 1 игровой день за 2 ирл часа
На 1 ирл час по дефолту. На 2 сам ставишь в настройках. В любом случае, надо выбирать около 2500 калорий в день, чтобы не худеть.
Еще дисбаланс в жирах, белках, углеводах быстро сжирает калории. Надо разнообразно питаться.
Давно уже 1.5 часа во всех режимах, кроме 12 месяцев. Но 2 часа всё-таки оптимально, на этом большинство игроков сходится.
Пускай хуй пососут. Я из автономного режима не выйду
А как это блять на кнопки мыши влияет?
спортом занимайся.
Если ты там модами\настройками ничего не нахуевертил, то такая зима как у тебя на пике от силы пара недель, а то и меньше. У меня весь декабрь на дефолтных настройках без снега был например.
А нахуя её скипать то? ИМХО зимой интересный геймплей, разнообразие от духоты игровой рутины, которая уже появится к моменту наступления зимы. Редко доигрываю до зимы просто.
Как он башку повернул?
Не вижу смысла играть в недопиленный кал.
670x480, 0:11
Так у них вода с дождей, снег с зимой
Помрут без еды. Летом они едят траву с поля, по которому ходят, а зимой им надо в кормушку положить траву. Может закинуть из расчета сотни полторы на корову на зиму и потом чекнуть разок в какой-то момент. На всякий случай. Трава собирается как обычно, пкм на траву на земле и "собрать". Вода в одной поилке обычно с избытком копится для двух коров. Если они не вмерли до сих пор, значит, от обезвоживания и не помрут.
Черная корова - хуйня кстати. Дает полведра молока в день. Рыжая ведро примерно, черно-белая два. Разница в мясе не решает. Мясо проще с кроликов или рыбы лутать, если зачем-то нужно оно.
>накрутил зиму васянками
>теперь сам не хочет в неё играть и пытается скипнуть
Le classique.
>>0976736
Да ничего особо интересного, собирательство идёт по пизде, рыбалка без вкачанного скилла тоже, всё остальное плюс-минус так же. Световой день разве что короче, это из заметного. Даже по одежде изменений почти нет, потому что всегда носишь тонну шмотья на себе для защиты. В снежные бури дома сидишь, ну так и летом в ливень с грозой так же, ибо не видать нихуя, проще переждать непогоду.
>поставь им крыто.
Зыс. И накидать осенью травы в это корыто. Или мешков с кормом, которых везде как говна навалено. Скорее всего на этой же ферме они есть. Да там и кормушка скорее всего стоит. Железная корытообразная такая.
Он на 41 билде, там с 4 Рыбалкой уже можно зимой что-то ловить на копье (хотя это может только на СДДА с его максимальным богатством природы, давно играл, на Апоке для копья возможно 6 надо в Рыбалке). До зимы такое вкачать без проблем можно с книжками. А копья в 41 билде делаются из простых веток, считай бесконечные и легко возобновляемые.
Я сам на 41 билде, без удочки и хотя бы 6-7 в рыбалке делать зимой нехуй. Копьё так вообще мем, можно 8-10 часов воду колотить и ничего кроме носков и ботинок так и не выловить. Впрочем, это всё не проблема, потому что как сойдёт снег и температура будет околонулевая - всё опять ловится плюс-минус нормально. Проблема только у анона, который там себе игру престолов навасянил, вот там да, надо пищей на такую зиму заранее запасаться. Благо рыбой можно холодосы забить, и замороженной в 2-3 холодосах хватит на пару месяцев, да и в обычный отсек можно что-то набить и так вообще всю зиму с ноября по март можно пройти без истощения.
Ну хз, у меня на СДДА в 41 билде с копьем уже на 4 лвл Рыбалки начинала попадаться на закате-рассвете рыба и мог жирножепость поддерживать. На удочку с червями, которых и зимой можно накопать, делая и уничтожая грядки, так вообще с 0-1 лвл рыба попадалась, правда довольно редко, и вес так не поддержать было.
На сдда повышенное богатство природы, на апоке\сурве будет примерно как я описал. Там даже с удочкой в отдельные зимние дни непросто, но обычно 1-2 рыбины на 2000-3000 калорий хватит выловить, а её на пару дней хватит. Опять же повторюсь, в ванили это не проблема, потому что зима в Кентукки короткая и тёплая, так что даже небольших запасов рыбы хватит переждать неудачные для ловли рыбы дни, а с большими так и на всю зиму на рыбалку можно хер забить.
Берешь в руки веревку, пкм по корове, наматываешь веревку ей на рога и ведешь куда хочешь. Если идти далеко, то ведешь к спецприцепу, там пкм опять и загружаешь. Корове нужен забор, чтоб не съебалась. Желательно, чтобы корова не видела зомбарей, иначе она пугается и начинает ломать заборы. Поэтому забор надо делать не из проволоки красивый, а тупо обычные домашние стенки. Ну или как-то ее в безопасном месте селить. Корове нужен навес, иначе заболеет. Навес небольшой, чисто чтобы там, где корова живет было два гекса, накрытых крышей. При этом крышей все накрывать нельзя. Насколько я помню, если завести корову внутрь дома, она сразу умрет.
Я на 41 играл вообще без заправок и с расходом топлива 3.0, потому что на 1.0 мащину несколько суток на 1 баке может ехать. Если уж говорить за реализм, то как раз эта тема далеко не самая первая
Ты хоть раз видел резервуары с топливом? Там очень узкое горлышко, 5-7см чтоб метрошток влез. Брать колбу и черпать по 250мл разве что, но это извращение какое-то, даже в постапокалипсисе не стал бы этим заниматься.
мимо работал на азс
Ты удивишься, но да, знали. Нужно быть какой-то особой категорией умственно отсталой скотины, чтобы не увидеть строчку в настройках сэндбокса и к тому же наивно предполагать, что разработчику не придёт в голову симулировать даже подобную незначительную деталь вместо реального контента и багфиксов.
>Вы знали что лампочка может перегореть?? Ебать я щас обосрался, думал генератор взорвался нахуй.
Эти лампочки ебаные раньше работали по два дня нахуй, а потом сгорали. Долбоебы на разрабах решили в данном случае пожертвовать РеАлИзМоМ, чтобы ты ебался с поиском этих лампочек, разбирая все встреченную электрохуйню. Выстави себе в настрйоках, чтобы лампочка хотя бы пару месяцев горела, а то заебешься заниматься выкручиванием и вкручиванием.
Это местный озлобленный вахтёр. Он вечно агрится на любой рандомный пост. Особенно меня доставляет когда раз в месяц зелёный ньюфаня зайдет спросить что-то об игре - как это вахтёр высрет целую пасту визгливого говна на тему того что вопрощающий тупорылый выблядок
Его зовут Степашка, он местный консьерж. Агрится на рандомные посты
Что значит "злой"? Где ты там злость углядел?
Я всего лишь комментирую, что нужно быть абсолютно необучаемым дебилом, чтобы удивляться подобным вещам, и вдвойне необучаемым дебилом, чтобы выставлять свою глупость напоказ.
>>0984410
Модами на стволы не пользуюсь (ибо автор последнего годного испытал нехилый Бранденбрург и выпилил свою работу к ебеней матери из Воркжопы), но в ванили спавн оружия вполне хороший. Даже на редкости х0.1 два-три ствола как минимум будет в любом оружейном, копы-зомби и вояки-зомби где-то в 20% случаев носят длинноствол на спине.
А уж если отталкиваться от дефолтных настроек Апокалипсиса, то там должно быть возможно из оружия дом себе построить. Да не просто избушку, а виллу трёхэтажную, настолько его много.
Я тот анон, который про лампочку написал. Да, не видел в настройках. Да, удивился. За 5 лет игры ещё ни разу не перегорала при мне. Так порваться из-за такой мелочи - пиздец, конечно. Боюсь представить какой ты душный и вспыльчивый хуйлан ирл.
>умственно отсталому инвалиду ткнули мордой в его непроходимую тупость
>у тибя бутхурт попку парвало))))
Как называется эта болезнь?
>Трава собирается как обычно, пкм на траву на земле и "собрать"
И получаешь усталость мышц после 3х прополотых клеток. Лучше найти косу, и косить сразу несколько клеток без особой усталости, главное перевес от травы не схватить огромный.
>вспыльчивый хуйлан ирл
Лол, вне борды его вспыльчивость улетучивается, он же общается, как типичный омежка
Есть ли какой-то положняк по мастхэв модам или мозги не ебать, играть в ванилу?
В ванилу поиграй сначала. Сломать себе игру, обмазавшись имбоебскими васянками, всегда успеешь
Соглы с челом выше. Сначала сыграй в ваниллу, дальше качай что душе угодно. Не все моды васянские кстати, в основном лучше качать QoL моды, который допиливают игру просто, условная кнопка "тренировать автомеханику" которая за тебя разбирает и собирает тачку. Машинки можешь еще накатить, тут некоторые рвутся от них, но тачки 90-ых годов заебись от KI5/
Положняка никакого, мастхева никакого. Но интерфейс в ваниле настолько ублюдочное, нечеловечески уродливое, неинформативное, неудобное говнище, что его лучше заменить на модовский.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3437629766
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3461263912
По вкусу ещё можно приправить Equipment UI с наглядной куклой персонажа и слотами вместо ванильного списка. Гораздо удобнее, приятнее глазу и экономит изрядно времени к тому же.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2950902979
Ну и нормальную приборную панель из Realistic Dashboard & Gauges для автомобиля вместо ванильного позора.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3635591071
Staircast очень полезен, потому что иначе тебя просто сожрут во время подъёма/спуска по лестнице, ведь персонаж у нас ничего не видит и не слышит из происходящего на другом этаже.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3684713089
Manage Containers или что-то похожее. Позволяет один раз настроить контейнер и в один клик скидывать в него нужные предметы вместо перетаскивания каждого индивидуально(а у тебя в инвентаре их будут сотни), вручную.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2650547917
Вдовесок Extended categories (B42) либо что-то похожее стоит накатить, потому что ванильная сортировка это лютый пиздец, которой невозможно пользоваться.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3650035249
Также обязателен к установке отключатель инфы о дебаге (почему этого нет как опции в ванили - загадка от Жака Фреско).
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3554048011
Ну и Known and Collected чрезвычайно рекомендую, потому что ты никогда в жизни, ни при каких условиях не запомнишь, какие книги и журналы уже есть имеешь в коллекции. А тут красиво, удобно и под себя.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2881764317
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3625570271
Что ещё? More Immersive Vehicles полезен, поскольку в ванили нет анимаций открытия дверей или багажника, и однажды тебя просто кусанут через визуально "закрытую" дверь, потому что на самом деле она открыта. Либо накатывать тачки из модов, в которых уже всё встроено из коробки, но это уже радикальные меры.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3162566044
Better Auto Mechanics мастхев, потому что альтернатива это ручное прокликивание каждого элемента туда-сюда по тысяче раз. Поверь, хуже ручной прокачки автомеханики в этой игре нет ничего. Разве что шитьё из старых версий.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3635856965
Lua Digital Watch Framework рекомендую, чтобы часики обновлялись каждую минуту, а не каждые десять c округлением хуй знает куда. Полезно особенно в первую неделю, чтобы с комфортом поймать выпуски Life&Living.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3676456221
FlipVehiclePlusTrailer полезная штука, потому что физика машин в игре ужасная, а каждый второй патч её вообще ломает напрочь. Возможность без дебага быстренько перевернуть машину это абсолютная необходимость для комфортной игры.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3430172149
Ну и, наконец, Sandbox Options определённо мастхев, чтобы менять на ходу настройки. А то через месяц поймёшь, что зомби маловато или лута многовато, или со спринтерами захотелось поиграть, а в ванили для этого нужно начинать новую игру.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3386906181
Положняка никакого, мастхева никакого. Но интерфейс в ваниле настолько ублюдочное, нечеловечески уродливое, неинформативное, неудобное говнище, что его лучше заменить на модовский.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3437629766
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3461263912
По вкусу ещё можно приправить Equipment UI с наглядной куклой персонажа и слотами вместо ванильного списка. Гораздо удобнее, приятнее глазу и экономит изрядно времени к тому же.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2950902979
Ну и нормальную приборную панель из Realistic Dashboard & Gauges для автомобиля вместо ванильного позора.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3635591071
Staircast очень полезен, потому что иначе тебя просто сожрут во время подъёма/спуска по лестнице, ведь персонаж у нас ничего не видит и не слышит из происходящего на другом этаже.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3684713089
Manage Containers или что-то похожее. Позволяет один раз настроить контейнер и в один клик скидывать в него нужные предметы вместо перетаскивания каждого индивидуально(а у тебя в инвентаре их будут сотни), вручную.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2650547917
Вдовесок Extended categories (B42) либо что-то похожее стоит накатить, потому что ванильная сортировка это лютый пиздец, которой невозможно пользоваться.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3650035249
Также обязателен к установке отключатель инфы о дебаге (почему этого нет как опции в ванили - загадка от Жака Фреско).
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3554048011
Ну и Known and Collected чрезвычайно рекомендую, потому что ты никогда в жизни, ни при каких условиях не запомнишь, какие книги и журналы уже есть имеешь в коллекции. А тут красиво, удобно и под себя.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2881764317
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3625570271
Что ещё? More Immersive Vehicles полезен, поскольку в ванили нет анимаций открытия дверей или багажника, и однажды тебя просто кусанут через визуально "закрытую" дверь, потому что на самом деле она открыта. Либо накатывать тачки из модов, в которых уже всё встроено из коробки, но это уже радикальные меры.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3162566044
Better Auto Mechanics мастхев, потому что альтернатива это ручное прокликивание каждого элемента туда-сюда по тысяче раз. Поверь, хуже ручной прокачки автомеханики в этой игре нет ничего. Разве что шитьё из старых версий.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3635856965
Lua Digital Watch Framework рекомендую, чтобы часики обновлялись каждую минуту, а не каждые десять c округлением хуй знает куда. Полезно особенно в первую неделю, чтобы с комфортом поймать выпуски Life&Living.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3676456221
FlipVehiclePlusTrailer полезная штука, потому что физика машин в игре ужасная, а каждый второй патч её вообще ломает напрочь. Возможность без дебага быстренько перевернуть машину это абсолютная необходимость для комфортной игры.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3430172149
Ну и, наконец, Sandbox Options определённо мастхев, чтобы менять на ходу настройки. А то через месяц поймёшь, что зомби маловато или лута многовато, или со спринтерами захотелось поиграть, а в ванили для этого нужно начинать новую игру.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3386906181
Если 41-й билд, я бы без этих не играл:
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2760742937&searchtext=working+masks
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2761338382&searchtext=xl
А вообще пз самодостаточен, в отличии от того же скурима, например. Играй короче сначала в ваниллу.
Ну, справедливости ради, половина из перечисленного - обычная вкусовщина, чисто если не можешь к интерфейсу привыкнуть.
Складировать сейм предметы есть.
Галочки на литературе есть.
Сортировать можно самому по контейнерам.
Вообще, такое ощущение, что у тебя моды на казуал направлены. Дохуя машин, которые переворачиваются (а не одну, которую за три месяца кое как нашел и собрал). Дохуя лута, который больше чем в стак ящиков умещается...
Как и в любой тематике вроде? Снова /b/ протекает?
>Складировать сейм предметы есть.
А вот складировать предметы по типу - нет. Разбирать машину в ванили после каждой поездки можно часами, с парой модов это дело пяти минут максимум.
>Галочки на литературе есть.
Какой смысл в них? Они показывают, что ты эту книгу однажды видел и больше ничего.
>Дохуя машин, которые переворачиваются
Достаточно одной, застрявшей из-за очередного детального бага вместе с полным трейлером лута посреди ничего, чтобы отбить всякое желание играть.
>Дохуя лута
А бывает иначе? У меня все настройки редкости стоят от 0.1 до 0.3, и за первые два дня в Вест Поинте набивается полный фургон с прицепом где-то на 500+ единиц. И это только самое необходимое, без материалов, огнестрела и дублей инструментов. А к концу первого месяца на базе по 5-6 ящиков каждого типа и холодильников забиты под завязку.
Чтобы в Зомбоиде были проблемы с лутом, нужно его на 0.05 ставить и никогда не вылезать с юга карты.
Так ты бегаешь перед ней туда-сюда. Ей страшно.
пускай срежут урон или увеличат редкость но сделают ее ультра прочной
Да, более чем.
>>0988610
ПКМ на корову - будет ее состояние. Должно быть calm. Не ссы, она побегает и успокоится. Команда "пет" и кормежка с рук положительно влияют. За 1-2 ингейм дня корова полностью приходит в норму. Ей надо типа "привыкнуть" к тебе и твоему дружку. Пусть тоже ее кормит и "петает". Пока можешь особо не чинить, подожди, пока успокоится. Если совсем далеко свалила - приведи назад поближе.
Ты будто первый раз в зомбач играешь. Индусокремни в 90% случаев вводят РИАЛИЗМ, если он работает против игрока. А если бы он работал в пользу игрока - то скорее заебенят полную дичь и назовут БАЛАНСОМ ИГРОВОЙ УСЛОВНОСТЬЮ. Вон консервные банки лишь в 42 билде стало можно открывать не только специальной открывашкой, расщедрились через 10+ лет разработки.
Еще насколько я помню, когда обычным ножом открываешь, можно себе ебало отрезать, хотя я хз каким надо быть рукожопым уебаном для этого. Слава яйцам хоть ввели супер-рарные открывашки весом в 0,1, которые цепляются на ключи. Не надо носить с собой ОГРОМНЫЙ НЕВЪЕБеННЫЙ КОНСЕРВНЫЙ НОЖ на всякий случай.
Здесь всё оружие в принципе ломается очень быстро. Сделано это специально, чтоб ты оружие почаще менял. Ставь на пониженный расход прочности или как там эта настройка называется.
На среддите пишут, что она и в поле угомониться, потому что
>За 1-2 ингейм дня
она мне расхуярила дважды частокол из брёвен, хотел бы я посмотреть на ирл такую корову
Да, корову желательно приучить сначала к себе, если есть возможность. Типа если ездишь мимо нее туда-сюда, выходишь иногда и кормишь ее. Но вообще, смотря откуда везешь. Часто они спокойные уже сразу. А если с фермы, где стадо зомби тусуется, то да, нервничают.
Да похуй, всегда есть свиньи, спокойные от любой тряски на пару с курицами. Чинить блядь каждый день забор я не согласен за ведро молока
>Да похуй, всегда есть свиньи, спокойные от любой тряски на пару с курицами. Чинить блядь каждый день забор я не согласен за ведро молока
Не надо его каждый день чинить. Она один раз успокоится и навсегда, если не будешь к ней зомби приводить.
А свиней только на мясо разводить?
Блять, еще раз.
Эта корова-берсерк сломала мне за два дня дважды частокол из бревен, не считая забора для кур и мелочи во дворе, и так не успокоилась. На среддите пишут, что надо её от недели до двух дрочить поглаживанием и кормежкой, чтобы она угомонилась, но я не готов к такому аутизму
>зомби приводить
Они сами приходят, например во время эвента с вертолетом, мне каждый раз неделю её гладить, чтобы она мне дом не разнесла? К тому же, я не уверен, что зомби за забором не будет триггером для неё
>Эта корова-берсерк сломала мне за два дня дважды частокол из бревен, не считая забора для кур и мелочи во дворе, и так не успокоилась. На среддите пишут, что надо её от недели до двух дрочить поглаживанием и кормежкой, чтобы она угомонилась, но я не готов к такому аутизму
Хз, мож подкрутили чо-то, у меня коровы успокаивались за два дня, обычно я их вообще спокойных находил. Играл месяца два назад наверное. Я бы на твоем месте попробовал все-таки ее угомонить. Чисто для теста.
>Индусокремни в 90% случаев вводят РИАЛИЗМ, если он работает против игрока
А тут разгадка проста: они делают так, чтобы ты сдох как можно быстрее, потому как лейтгейма в игре нет от слова совсем. Как только ты немного прокачаешься, построишь базу и натащишь барахла в нее, смысла дальше исследовать этот мир нет. Можно было бы сделать прогрессию вируса, вызывающую мутации у зомбарей, других выживших, от которых ты ловишь сигнал по рации, набеги бандитов (во всех зомби апоках люди куда страшнее зомбарей), но нихуя этого не будет, ведь максимум даунов на разрабах это поменять пару переменных, чтобы в патчноуте отчитаться о том, какую они охуенную баланскую правку сделали за целый месяц привнеся еще десяток багов, как проваливающиеся в пол машины
>во всех зомби апоках люди куда страшнее зомбарей
Избитое и крайне тупое клише от мамкиных снежинок-ценников, насмотревшихся ходячих мертвецов, которое не выдерживает проверки реальностью: ирл люди при масштабных потерях и такой угрозе склонны кооперироваться между собой и выпиливать разных мешающих этому садистских мудаков. И так тяжело, и так раса на грани выживания, и так постоянная смертельная угроза есть, а тут ещё и пидоры какие-то в бандитов поиграть решили. Так не пойдет.
что такое кооперация? Как при коммунизме советы образуются или че? Кооперация в реальности это главный альфач(тире бандит) подминает под себя остальных и руководит.
Раз разработчики не пофиксили спустя столько лет - это не баг, а фича!!
Раз разработчики не пофиксили спустя столько лет - это не баг, а фича!!
Fluffy hair. Это, чтобы волосы под шапкой были видны. Единственный мастхев мод
Разрушенное общество и тяжёлые жизненные условия как-то прямо коррелируют с отстутствием волос на голове? Дурак что ли?
Плюсы тоже есть. Роскошная грива греет зимой, смягчает удары по черепу (может даже и мертвяк сзади не прокусит) и не даёт ему перегреваться. К тому же шампуней и мыла для ухода за ними найти ну вообще не проблема.
Вши не грозят, если в мире больше не осталось людей
У нас тут ващет мега-омега риалистичный зомби выживач, мертвяки прокусывают даже кожанки, даже железную броню.
Абсолютно согласен с тем, чтоб в железе персонаж был неуязвим для укусов и царапин и по крайней мере зомбакам приходилось бы повреждать их. Но толпой повалить на землю и и задавить даже такую консерву всё ещё можно.
>охуительно интересная будет игра
Реализм - палка о двух концах. Он в том числе подразумевает и то, что ты можешь создать условия, преодолевающие опасность и спокойно почивать на лаврах такого положения. Люди в первобытные времена всяких там мамонтов, туров и носорогов захуяривали, которые намного сильнее их, сделав себе оружия и выработав тактику. Здесь ты один, но что тебе мешает спиздить фуллплейт из музея который в центре Луисвиллся, ага и идти пиздить цвайхандером зомбей, помимо лени и нежелания делать игру нормально у дураков на разрабах - непонятно.
Лол, хочешь реализма и при этом в фулплейте нарезать толпы в Луисвилле, еще и цвайхандером
А ты докажи, почему не могу, если я всё по уму делаю, не давая себя окружить и отдыхая между нарезками отдельных групп.
>фуллплейт
Тогда нужно для баланса добавить ему 200% инсуляции, как у настоящего доспеха, чтобы через пять минут носки комфортным осенним вечером ГГ пропотел бы как скотина, а летом в полдень сварился заживо. Ну и симулировать плохую подгонку (которую не исправить без 8 в кузнечестве), убрав возможность приседать, доставать оружие из-за спины, открывать рюкзак и спринтовать. Ну и чтобы зомби твои шаги слышали за три квартала, конечно же.
>Тогда нужно для баланса добавить ему 200% инсуляции, как у настоящего доспеха, чтобы через пять минут носки комфортным осенним вечером ГГ пропотел бы как скотина, а летом в полдень сварился заживо. Ну и симулировать плохую подгонку (которую не исправить без 8 в кузнечестве), убрав возможность приседать, доставать оружие из-за спины, открывать рюкзак и спринтовать. Ну и чтобы зомби твои шаги слышали за три квартала, конечно же.
Тогда надо дохуя чему перелопачивать характеристики. Рюкзаку например с 35 кило веса...
https://www.youtube.com/watch?v=pAzI1UvlQqw
И что ты принёс? У них идеально подогнанное, современное снаряжение. Надев случайный доспех из музея, ты в лучшем случае не сможешь нормально передвигаться, ибо находящиеся не там сочленения не позволят поднимать руки и сгибать ноги. А если детина росту богатырского и шириной со славянский шкаф, то вообще половину элементов на себя не напялишь.
Рюкзак в игре между тем ведёт себя вполне нормально, как и должен в реальной ИРЛ жизни - мешать не мешает особо, но скорость режет ощутимо. Да и откуда ты взял цифру в 35 кило, с потолка? Потому что в Зомбоиде вообще нет такой характеристики, как вес.
>Рюкзак в игре между тем ведёт себя вполне нормально, как и должен в реальной ИРЛ жизни - мешать не мешает особо, но скорость режет ощутимо. Да и откуда ты взял цифру в 35 кило, с потолка? Потому что в Зомбоиде вообще нет такой характеристики, как вес.
Фактически да, чисто из опыта хождения с "большим походным рюкзаком". Так-то понятно, что 32 консервных ножа и 2 связки из 4 невъебенных бревен весят занимают единиц вместимости одинаково. Короче, вес в игре условен, это ты правильно говоришь. Но когда ты предлагаешь симулировать плохую подгонку, ты идешь по пути индусов, которые ради того, чтобы игроку насрать и удлинить геймплей вводят всякую ересь. Чому бы не ввести размеры ботинок например? Создал перса на старте, задал размер ноги. Если ботинки не те, то смерть от мозолей мерзкая. Но если качнешь шитье на 8, то можешь подогнать... Игры, где зомби могут даже танк прокусить уже остопиздели, если честно. Хочется хотя бы в одной чтобы была защита от какого-то рандомного одиночного зомби. Чтобы толпа заедала без вариков, двое-трое могли заесть хитстанами, но чтобы один заморыш не мог прокусить стальной доспех.
>Но когда ты предлагаешь симулировать плохую подгонку
Это был сарказм, если не совсем очевидно. Но даже если брать утверждение за чистую монету, то подобные ограничение как раз сбалансировали бы неуязвимость доспеха - нужны оптимальные условия и развитые навыки, к тому же использовать больше пары часов в день такое снаряжение не получится, зато вот тебе 100% защита.
А вообще, если не можешь играть на стандартных настройках, то не играй, кто тебя заставляет? Отключи инфекцию или поставь моды на иммунитет, чтобы одну царапину можно было пережить ри должном соблюдении постельного режима. И вот уже и доспех не нужен, можно обходиться игровыми средствами с достаточно высокой степенью защиты.
Главная проблема это постоянный стресс и невозможность даже поспать нормально, потому что мёртвый еблан может откуда угодно взяться и откусить тебе хлебало. Одиночество и сопутствующая шиза тоже будут только усугубляться со временем.
Ещё электричество. В игре генератор потребляет раз в 50 меньше, чем в реальности, и резервов одной заправки хватит едва ли на пару недель. Ну и да, сам факт того, что топливо не вечно, а варить ты его едва ли научишься из кукурузки.
И отсуствие медицины как таковой. Переливание крови без донора хрен ты себе сделаешь, вывих не вправишь, аппендикс не вырежешь, да и зуб не вылечишь. Буквально любая мелочь со здоровьем и остаётся только двустволку в рот брать.
Заимел генератор и бочки для воды. Буду по чуть чуть вылезать в Малдро за топливом и пропаном для газосварки
>Отключи инфекцию или поставь моды на иммунитет, чтобы одну царапину можно было пережить ри должном соблюдении постельного режима
Это не интересно. Интересно именно скрафтить\спиздить доспех, который будет тебя защищать даже в условиях такой лютой пиздецомы.
Вот только для этого нужно навыживать год в зомбаче, чтобы бенз начал серьезно давать сбои двигателя. На стандартных настройках зомбей за это время уже всю карту проедешь и основные места залутаешь.
Ну так и сейчас эрозия и смена сезонов тоже не за день и не за месяц наступают. Но это не значит, что все связанные механики надо игнорировать. Тут тоже настройками можно целый пласт геймплея дать вплоть до полной порчи бенза без восстановления, так что начиная с определенного момента - топай через всю карту на своих двоих. Ну или там на дрезине по ж\д (вот кстати ей и применение) езди, а от ж\д уже дальше пешочком топай. Резко возрастёт значение промежуточных баз и умение обустраиваться на ночлег в рандомных домах вместо того, чтобы как барен сразу на машинке проскочить куда хочешь.
>за это время уже всю карту проедешь и основные места залутаешь
Это у кого как, плейстайлы у всех разные. Кому-то и пары лет на это не хватит. А условия меняются, и к ним надо адаптироваться.
>на дрезине по ж\д
Вот это кстати офигенная идея, тачанка на ручной тяге для сильного/выносливого перса, с возможностью перевозить тяжести на ней типа генераторов, тогда и базы на ж/д станциях станут актуальнее. Ну или гнать спирт для замены им топлива, что дает необходимость в Фермерстве и Автомеханике, тоже можно как альтернативу запилить.
Ну, лошади уже есть, дело за малым - научиться цеплять к ним прицеп. То же самое и с велосапедом, только для него придется модельку прицепа в пару раз уменьшить.
Там же. где велосипеды, мотоциклы, яхты, вертолёты и прочий транспорт.
Так как это США 90х, то там должна быть дизельная техника, которая будет ездить хоть на растительном масле, которое можно скрафтить из выращенной еды.
А еще сигареты блоками в каждом бардачке, да?
Умное человечество ещё больше века назад дрезины на педалях (как у велосипеда) сделало. Правда, были ли такие в Кентукки в местных депо в 93 году - большой вопрос. Скорее всего там дрезины на двс поголовно уже были.
Да, но ты ещё их найди для начала и приведи в порядок. Скорее всего это будут тракторы или что-то подобное, что тарахтеть на всю округу будет, привлекая зомби покруче дробовика.
Ты вообще давно на велосипед залезал? В современных условиях надо прилагать усилия, чтобы объезажть ебучих нормисов и мамок с колясками, как ты собрался это делать в условиях зомби, у которых инстинкта самосохранения вообще нет?
Желаю не быть привязанным к месту. Оставлю базу и лишь между путешествиями буду возвращаться за запасами.
Раньше и меня вела дорога приключений, а потом меня укусили в колено.
покушай
Питушинск-148
Дальше в планах сходить в пеший турпоход в лагерь Артур, минуя здешнюю турбазу с кучей зомби, узнать что такое Water Treatment на карте.
а сколько это стоит
Да никто не будет играть в мультиплеер. Публичный мультиплеер в этой игре мёртв практически, все играют локальными компашками из 2-4 человек.
Если создать сервер на стандартных настройках, то первый будет ныть, что слишком сложно, второй будет ныть, что слишком легко, а третий будет ныть, что слишком скучно. Итог — никто играть не будет, плавали — знаем.
понял
Ну никто не будет строить коммуны на год, но первые пару недель в Битардске действительно были забавные
Обьекты 3d. Раньше было 2d. Переделали ради оптимизации несколько лет назад
Ну аноны некоторые играли там, там уже сложенные коммунити, которые в основном играют в чятик
Моды нинужны, на серваки обычно ставят поебень типа машинок и кружевных трусов. Возможно единственное, что можно респ навыков при смерти, а то анон схлопнется от хардкора. Мир я бы оставил дефолтный, х3 кач, случайное зрение\память, дефолтная крепость. И БЕЗ.БЛЯДЬ.БЕГУНОВ.
в дефолте же нет привата территории? Там полюбому моды нужны для администрирования. Иначе все разьебут. Короче нужна коллекция от чела который шарит.
что за мод на обувь?
Зачем вам свой сервак? Вкоктитесь где нарот есть, создайте фракцию и там ебитесь играйте.
Три четверти забёт в первую же неделю, остальные через две.
а вдруг мы захотим устроить оргию? И что, все нормальные мужики будут считать что двачеры петухи? Не.
Сатанинский [RU] Astaroth PVE 42, сразу пердупрежу сервер полностью, сука, залутан, полный имершн бомжа попаданца.
Всего один раз доживал до зимы, в остальные разы обязательно вляпаюсь и умираю по тупости. Один раз просто дрался с одиночным зомбаком и соскользнул палец с пробела, гг вп го некст. Наверное надо стремиться к тому, чтобы по минимуму пересекаться с зомбарями, чтобы минимизировать шанс рандомного факапа. Но для меня игра на 90% это посещение и зачистка новых локаций, сидеть на базе очень скучно.
Челы там собираются, отыгрывают а двачеры даже свой сервер запилить не смогли.
>>1032796
Постоянно так
Близится уже третье лето, как выживаю. Раз десять за всё время зомби удавалось атаковать, но каждый раз одежда спасала - порваны либо броник, либо плащ, пару раз даже кожаные перчатки - но каждый раз обходилось без укусов. Может, кожаные заплатки спасали.
Сейчас уже всё заросло, и надо быть аккуратным, поэтому я часто кричу или стреляю для выманивания зомбей из зарослей. К тому же у меня основной боевой персонаж - дровосекша с 10\10 в силе и топорах, а её перк даёт ей аж +25% к скорости атаки топором, поэтому она им машет быстрее катаны, и почти всегда ваншотит. Что спасает, даже если в тесном доме штук 20 (а я таких ситуаций больше не допускаю, выманивая их наружу) зомби будет - они от топора там же все и полягут.
>А че было бы, если бы я спать лёг на втором этаже, когда это хуй на первом?
Ничего. Проснулся бы и потом обосрался случайно его найдя в рандомной комнате. У меня так бывает, вроде весь дом осмотрел, но по факту где-то в углу затаится пидорас и напугает.
>у них в скрипте прописано не реагировать ни на какой шум извне?
Вряд ли. Я хз с чем это связано. Не удивлюсь если это вообще баг на самом деле, но хорошо играет на атмосферу.
псевдо 3 д
>А вы как часто ловите рандомные укусы/помираете?
Без спринтеров примерно никогда, ноль шансов. Разве что играл обшмаленный в сопли или сонный и едва соображающий, или в результате серьёзных багов. Как только запомнишь их радиус слуха/зрения и памяти, научишься контролировать расход стамины , а также привыкнешь к тому, что каждая дверь и каждый угол это 50/50 шанс поймать кусь в ебало, то играть становится всё скучнее и скучнее, потому что зомби ну вообще никакой опасности не представляют.
Со спринтерами изредка случается, когда персонаж слабый, а их много. Но у меня стоит мод на иммунитет, так что одну царапину вполне возможно пережить, а если здоровье идеальное и база рядом, то даже укус.
>соскользнул палец с пробела, гг вп го некст
Как правило, если ты можешь оттолкнуть зомби, то он уже слишком близко к тебе. Двуручное оружие позволяет гораздо, гораздо больше ошибок совершать, хотя и требует лучшей физической формы. Ножик ровно наоборот, имеет получасовую анимацию добивания на полу/под череп при минимальной длине клинка, и почти гарантировано убьёт тебя даже в самой безобидной ситуации.
>>1033377
>у них в скрипте прописано не реагировать ни на какой шум извне
На дефолтных настройках примерно каждый десятый зомби абсолютно глухой, и ещё два-три из десяти почти слепые и глухие. Но я не удивлюсь, если в игре реально подкручены скриптовые сценки, которые спавнят зомбей прямо за дверью.
Я так однажды с шумом и воплями зачищал заправку, потом ходил и лутал вокруг, и под конец решил заглянуть в сортир. А оттуда штук пятнадцать мертвяков каааак хлынет! Ну не может быть так, что они не услышали возню снаружи и не выломали дверь, игромеханически оно так не работает.
Понятно. Значит надо максить защиту от укусов на одежде.
>Раз десять за всё время зомби удавалось атаковать
А сколько было царапин/рваных ран? Или в нормальном снаряжении шанс получить их невелик? С моей удачей я обычно откисаю от второго прока 7%.
>>1033836
То есть ты в принципе избегаешь ситуаций, когда зомби находится в радиусе атаки, даже 1 на 1? У тебя не бывает такого, что надо пробежать мимо толпы или рядом сразу оказались двое? А с дверьми что делаешь, просто не открываешь никогда?
Последняя моя смерть - вижу 3 зомби возле калитки на свалке машин. Вокруг никого, пустырь. Открываю калитку, прохожу мимо них. Вижу, что дальше нет ничего интересного, разворачиваюсь и собираюсь пройти через них обратно. Упираюсь то ли в невидимый камень, то ли еще хуй пойми во что и персонаж останавливается на секунду и ловит рваную рану от атаки зомби.
>А сколько было царапин/рваных ран?
От зомбей один раз только была глубокая рана на шее, когда он мне шарф порвал - единственный раз, когда я думал, что всё, доигрался. Но успел перевязать. Хз вообще почему именно глубокая рана, шарф порвался в говно, но инфекции не было. Но я на 41 билде и замотан буквально во все слои одежды, какие только можно напялить, и даже вместо джинсов у меня снятые с реднеков джинсовые комбинезоны (они ещё и торс защищают). Ещё когда шитьё докачаю до 10, то смогу даже без бронежилетов 100% защиту торса заиметь.
А царапины у меня только из-за смешного кривого управления были: буквально перегруженным персонажем рядом с недостроенным забором на базе бегу, он блять зачем-то перепрыгивает, хотя надо было мимо пробежать - и здравствуй царапина с кровотечением. 3-4 раза так случалось, после чего я зарёкся бегать по базе, пока не дострою все заборы.
>А с дверьми что делаешь, просто не открываешь никогда?
Все двери открываются в боевом режиме и сразу после открытия наносишь удар. Вроде об этом все долгоиграющие знают.
>сразу после открытия наносишь удар
Если не включен мультиудар и за дверью туалетное пати, то это будет последний удар. Долгоиграющие пятятся жепой от двери и открывают.
>Долгоиграющие пятятся жепой от двери
Да, это тоже. Туалетное пати сильно палится по стонам и всхрипам. Я играю в наушниках, так что даже одного зомби в доме слышу прекрасно. В этом плане более опасны офисы и прочие такие очень большие здания, где из-за расстояния ты можешь их не услышать или пока чистишь одну комнату, они через длинные коридоры могут зайти сзади и т.п. А в жилых 1-2-этажных домах я всегда их слышу за дверями, так что сюрпризов тут для меня нет.
Ну и как я выше писал, если есть подозрение, что их внутри много - я просто кричу\стреляю снаружи, и они сами выходят ко мне, добить 1-2 глухарей внутри после уже не проблема вообще.
Буду высаживаться в крупные города, парковать толстяка в укромном месте, и пойду зачищать. А вечером вернусь, зажарю стейк и буду чилить в кровати с книгой.
>То есть ты в принципе избегаешь ситуаций, когда зомби находится в радиусе атаки, даже 1 на 1?
Нет, против обычных ходунков я просто зажимаю ЛКМ и двигаюсь назад, а подходящих слишком близко толкаю вне очереди (у толчка и замаха оружием отдельные кулдауны). Неважно, один зомби или тысяча, они в любом случае медленее тебя и идут гуськом без неожиданностей. Если заплатить налог в виде трейта на хороший слух, то даже оборачиваться не нужно, знай себе шагай да лупи, пока дыхалка не кончится.
Это советы для ньюфага с плохой реакцией и координацией скорее, чтобы 100% безопасно сражаться. Я лично вообще не пользуюсь никаким оружием, кроме отвёртки и охотничьего ножа/обоих видов монтировок, и уж тем более двуручами. Всё остальное или слишком хрупкое, или слишком редкое, или слишком много стамины жрёт.
> У тебя не бывает такого, что надо пробежать мимо толпы или рядом сразу оказались двое?
Не просто бывает, а такое происходит десять раз каждый день. Но дело в том, что бег включает силовое поле вокруг персонажа, которым он отталкивает мертвяков во все стороны, поэтому по касательной можно спокойно оббегать группы любого размера.
>А с дверьми что делаешь, просто не открываешь никогда?
Как тебе уже написали выше, достаточно в боевом режиме подойти и открыть. Можно сразу толкнуть или ударить вслепую, можно просто держать палец на пробеле, но в любом случае на всякий случай стоит пятиться назад, особенно слепым персонажем.
>Последняя моя смерть - вижу 3 зомби возле калитки на свалке машин
У меня привычка убивать всё, что под руку подвернётся, если это не орда и время есть. Потому что чем быстрее ты прокачаешь владение оружием, тем быстрее станешь терминатором, который за день зачищает блокпост Луивиля без задней мысли. А маленькие группы идеальны для этих целей.
Сам ты "васянка", дебил. Это КиАй5, самая популярная и качественная замена ванильным автомобилям. Которая не только лучше вписывается в игровой мир, но и по качеству исполнения превосходит дефолтные мыльницы на колесах раз эдак в четыреста.
Машины от KI5 и мод RVinteriors
Это где всякое говно, вроде мрапов в захолустном Кентукки? Ну ты и говноед
Ну после ЧС в связи с вирусом, в штат ввели военную технику. Че тут не вписывается?
Это где представлен модельный ряд классических автомобилей с 54 по 93 год, доступный американской публике тех времён. В том числе и бронемашины, да. Ты ещё пожалуйся, что в захолтустном Кентукки (в который стягивали войска на протяжении нескольких недель) вертолёты летают.
У автора есть где-то полдюжины тачек из будущего или вообще других франшиз (как минимум пара БМП из Аленя), но тебя никто не заставляет их ставить, если нужна иммерсивность и соответсвие эпохе.
Апокалипсис слишком лёгкий, пробую играть на вымирании, но надоело, что в каждом доме сидит по 40 зомбаков.
И поясните по респаун таймерам - они работают после дня максимальной популяции или как?
>Подскажите настройки популяции, чтоб ближе к реализму было.
х4 где-то, если судить по количеству домов и ворлдбилдингу, согласно которому подавляющее большинство населения не смогло пересечь реку и осталось грызть друг друга здеся. Тебе не "реализм" нужен, а изимод, судя по твоим словам.
>Апокалипсис слишком лёгкий
Ну так лут раз в пять уменьши, а лучше в десять. На Апокалипсисе можно полгода выживать только на еде из одного супермаркета, а один небольшой городок обеспечит тебя хрючевом на несколько лет.
И машин на самые минимальные настройки, чтобы нельзя было в первый час игры найти колёса в идеальном состоянии с полным баком. Спринтеров добавь процентов 5-10, лучшее зрение, память и слух мертвякам, а своему персонажу негативных черт побольше. Модов хардкорных каких-нибудь накати, например на переработку здоровья и медицины (чтобы не замотать грязным бинтом и забыть про любую травму), или чтобы водичка в кранах высыхала и тухла (а не ванильные 999 литров кристально чистой воды в каждом унитазе и ванной спустя год), или чтобы зомби эволюционировали, или чтобы играть за обычного смертного, уязвимого к воздушно-капельной форме вируса. Вариантов множество.
Могу ещё порекомендовать более плавный рост популяции, но с более высоким потолком. А то в ванили ты 28 дней спустя упираешься в х1.5 или какой там множитель и всё, дальше популяция не растёт вообще. Любые проблемы со скоплениями зомби решаются молотком или молотовым.
>поясните по респаун таймерам
Насколько я знаю, таймер всего один. Он просто смотрит, если в ячейке недостаточно популяции, и спавнит там новых мертвяков на границах чанка, которые уже кочуют туда, куда их скрипт направит. Работает вроде как вкупе с миграцией, но большинство исследований на эту тему уже устарели на пару версий, так что нынче тебе точный ответ едва ли кто даст.
На вымирании стартовая популяция х1.2 и реализмом не пахнет. Буквально сейчас умер, так и не зачистив гейтед комьюнити в риверсайде, счётчик был 392 зомба. Это буквально штук 6 домов и всякие мимо крокодилы из леса.
Ну не знаю, дружочек. Я обычно начинаю с х0.8 с постепенным ростом до х2 или даже х3. В Вест Поинте поначалу город буквально пустой, на сигнализацию в центре (где универмаг и заправка) сбредается едва ли полсотни зомби, а во всём городе их даже тысячу не наберётся. Ну а в Луивиле несоответствие масштаба ощущается ещё больше.
В маленьких городках, пожалуй, всё наоборот - жилья мало и оно компактное, едва способное вместить от силы семью из 1-3 человек, а зомби на улицах немногим меньше ВП. Вот там происходит примерно то, что ты описываешь.
>На вымирании стартовая популяция х1.2
Там ещё множитель самых зомби выкручен раза в два или даже больше по сравнению с Апокалипсисом, так что от перемножения получаются вообще дикие цифры. Плюс у мертвяков в этом режиме идеальное зрение и слух, так что сбредаются они со всех концов города на малейший чих.
Вообще, если исходить из того, что средняя американская семья состоит из 2-5 человек, да добавить к этому беженцев и прочих выживачеров, которые в первые дни ломились к мостам, то концентрация населения в Бранденбурге-Риверсайде-ВП-Луи как раз будет примерно соответствовать реальному населению города на настройках х3-х4. А в отдалённых городах должна быть ближе к множителю х1-х1.5.
А на СДДА сколько? Я в Мардж-Ридже там на 42.12 десять дней воевал с все новыви подходящими зомбаками, чтобы отвоевать общежитие и школу+библиотеку с видеосалоном. 3000+ убийств, причем 2000 из них возле общаги, там асфальта из-за трупов не видно было и запашина неслабо тошниловку разгоняла без противогаза.
>А на СДДА сколько?
Ты такие вопросы задаешь, будто игра у меня установлена, а не у тебя. Я лично жду, пока в 42.18 поправят критические баги (вроде однополых животных) и автор Тру Смокинга пропатчит своё детище, так что копии игры под рукой не имею.
мне нравится просто жить в городе, отключаю поломку строений, ограждаю здание и чилю. Что-то типа рассвета мертвецов, когда они застряли в торговом центре. Кайфово от вайба. Целей в этой игре нет т.к нет лейтгейма. Остается ждать НПС и устраивать зарубы.
Значит это игра для тебя. Тру зомбоид-аутистов этот вопрос не волнует. Можешь спокойно дропать.
Я так и не понял, каким хуем мне добиться стартовой лестницы на скринах, потому что у меня перс постоянно оказывается посреди земли, грубо говоря в текстурах
Тебе никто и не должен тут отвечать на твои вопросы, кек. У каждого своя цель игры, если ты не можешь понять свою, то тут у нас не центр помощи додстерам
Цели ставишь себе сам, это песочница.
>Или вы какие-то себе еще задачи придумываете?
Да. Мне интересно разъезжать по карте, устраивать набеги на другие города и чистить их от зомби, строя там базы, искать точки с редким лутом и т.д.
Зомбоиду со временем не мешало бы хотя бы условную сюжетку заиметь хотя бы уровня "проверь Риверсайд, Роузвуд, Малдро и Марч Ридж на наличие выживших". Но в целом это не обязательно.
На ctrl+a не пробовал выделять?
Ну и иди в жопу. Значит придется шизеть с теми кто под руку попадется.
Отсутствие багажника компенсирует этот стелс
>вижн у разработчика
В 41 билде они не смущаясь лили официальные скриншоты с васянкой от хбусты, в которой присутствовали грузовички в пять раз превышающие грузоподъемность ванильных сараев
>читы
Это же не римжоп-тред, чтобы играть НЕПРАВИЛЬНО, модифицируй как хочешь, хоть велосипеды, хоть фуррей.
Да, это опасно. Если хочешь долго выживать, то вообще, внезапно, нужно держаться на открытой местности, подальше от кустов, углов зданий, стен, тесных помещений
Давай дальше свой клитор или что там у тебя в штанах дергай, пизда. Три клика в гугле ёбаная немощь сделать не может, охуевшая скотина.
Ммм для этого нужно завести личного хуесоса который тоже любит что бы было комфортно?
>Оно играбельно только в коопе с тем, кого ты знаешь, но не с рандомами
Ты сейчас любую мультиплеерную игру.
Тут есть по ощущениям самый неохраняемый оружейный магазин в мире, на пути к нему пришлось убить аж целых 2 (два) зомби. И патронов там налутал так неприлично много, что хватило зачистить половину города. Для сравнения, в оружейном магазине в Эхо-Крик было столько зомбей на нормальной численности, что я штурмовал, штурмовал его 3 дня, а потом уже устав и зазевавшись получил укус и как пизданул, блядь, по стулу!
Еще очень ламповый бар с боксерским рингом в подвале и бильярдной на 2 этаже. Хотя похожие места попадались на карте, но не так запомнились. Богатые дома с бассейнами, не видел таких нигде (может быть только в Луивилле?). И местная фабрика по производству... садовых гномов. Под названием Home Gnome.
ну и хули ты это не сделал гнида?
Чем западнее - тем кайфовее города в Кентуки. А на востоке, ближе к Вашингтону, одни деловые города для офисных затупков
>электронику
быстрофикс, найс опечатался
Ты хотя бы относительно быстро можешь электронику прокачать. Я вот супер долго кувалду ищу. А что бы сделать свою кувалду реально надо дохуя всего выучить
>Я вот супер долго кувалду ищу
А чего её искать? Они почти гарантировано будут лежать либо в ж/д депо, либо в мусорке, либо околю люка в мини-ивенте с ремонтниками. По крайней мере у меня ещё не было ни одной игры, где за первый месяц кувалда не нашлась бы, при этом настройки лута раза в два-три ниже ванильных.
У меня недавно с 0.1 лутом нашлось сразу три по домам, практически в одном квартале.
А вот с кувалдой постоянно непруха.
https://vk.com/wall-120800128_447463
Но к сожалению не могу найти где скачать. Или я слепой? Все что удалось найти это выше ссылку. Но хз под каким названием он вообще в мастерской. Может вовсе он его все еще не выпустил.
Или смысл в хиханьках и все равно 99% играчков сдыхает в первую неделю, какая еще нахуй прокачка?
Силу и фитнес можно качать только с нуля до 5-6, если хочется упороться и очков для трейтов поиметь. Если нужна 10, то берешь с самого начала без вариантов
Ну в чем же? У них почти готовый мод был, выпусти хоть бетку мы схаваем и потерпим баги, сталкеры все же и не такое говно едят.
Мне кажется что разраб просто еблан, трясущийся, что его мод спиздят. Ну вот просто трясется что кто-то перехватит инициативу и на его базе сделает более пиздатый мод.
Я тебе даже больше скажу, ты даже если модификатор прокачки фитнеса на х10 поставишь - он самотёком всё равно будет качаться крайне медленно и даже от упражнений нужно будет хорошо так времени потратить. Ну, с точки зрения индикамней если персонаж весь день бегает с тяжестями и ебашится с зомби - это нищитова и на физическую форму не влияет, а от 10 минут приседаний у него ножки болят на следующий день. Логика-с.
Охуеть. Последний раз такую хуйню лет 20 назад видел, у бабки в деревне. Живу в городе полумиллионнике и эта тележка должна быть extra rare лут, реже чем кувалда спавниться.
>если персонаж весь день бегает с тяжестями и ебашится с зомби - это нищитова и на физическую форму не влияет
Бег это сука отдельный анекдот в игре.
Пробежал 10 метров - перегрев. Это летом в одной рубашечке. Гениальный дизайн 12 из 10. В результате забил и все летом гонял аки берсерк с голым торсом. Все равно боевка пан или проебал.
Адские боли при дезинфекции царапины(!) заставили меня неистово проигрывать. Это симулятор американского домашнего жирдяя поранивешего пальчик? Вроде на экране нормальны рабочие пацаны заявлены по профам.
Сырость и дисбаланс базовых систем просто за гранью анекдотичности - дрочка калорий напоминает балансирование на бревне, чуть что перекос и улет в другую сторону.
Скорость развития скиллов туда же - со старта и до 4-6 страдания и гринд (если нет профильных знаний от перков), после 6 улет в космос на сверхзвуке.
Все зарастает говном со скоростью в 50 раз быстрее чем ирл (это вирус влияет?), но растения у нас будут расти строго как ИРЛ в википедии.
Ну и вечная загадка кто спиздил весь бензин из машин на парковке? Ладно всякие паникеры в ДТП, но те кто на работу с утра приехали эти куда его дели?
В общем странный у авторов подход.
поставь моды на выброс, максимум подвалов в настройках, радиацию - вот тебе и весь сталкер.
>дрочка калорий напоминает балансирование на бревне, чуть что перекос и улет в другую сторону
Система питания отключена
>Скорость развития скиллов туда же
Поставил XP multiplier 2.0
>Все зарастает говном со скоростью в 50 раз быстрее чем ирл
А вот это не мешает, еще ни разу не проживал столько, чтобы это роляло
>растения у нас будут расти строго как ИРЛ в википедии
Ебанул фарминг спид до 100 с модом на Produce never rots. Всё равно еды в игры завались, фермерство это хобби.
>Ну и вечная загадка кто спиздил весь бензин из машин на парковке
Не напьягает совсем, искать тачки с бензином это часть геймплея, мне нравится.
Можно конечно накрутить, отключить, подправить, настроить, подтюнить кор механики под какое-то логичное развитие, модиков навернуть возможно, но для этого всего-то надо набегать с месяцок, набить всевозможных шишек, охуеть с кривости баланса, угробить под десяток персонажей и тогда-то конечно можно поиграть.
Вот только тогда непонятно чем авторы 12 лет занимались, явно уж не страдали от нехватки денег при продажах под 20 лямов копий или больше.
>Можно конечно накрутить, отключить, подправить, настроить, подтюнить кор механики под какое-то логичное развитие
Не, ну если тебе надо кардинально каждый аспект игры настраивать, чтобы в принципе заиграть, значит игра просто не твоё.
Я на вкате просто отключил вертолёт, имхо это антифановый эвент, который ничего не добавляет игре. Поставил 0 для спавна зомбей - не люблю бесконечный респавн. И всё, примерно так и играл несколько лет. Остальное в игре полностью устраивало, без модов. Потом твикнул еще пару опций, когда заебало ждать, пока посевы вырастут.
Они недавно перепилили уровни сложности игры в версии 42, чтобы восстановить свою кастомную сложность понадобилось буквально поменять 5 чисел и снять пару галок. Это ни о чём. Ты когда персонажа в рпг создаешь, больше выбираешь опций в редакторе.
>для этого всего-то надо набегать с месяцок, набить всевозможных шишек, охуеть с кривости баланса, угробить под десяток персонажей и тогда-то конечно можно поиграть
Эм, извини меня, а ты куда-то торопишься "пройти игру" за месяц первым же персонажем и поставить на полку?
Во-первых, её нельзя пройти, а во-вторых угробить десяток персонажей это база любого выживача с пермасмертью, иначе ты никак не научишься играть лучше.
>Вот только тогда непонятно чем авторы 12 лет занимались, явно уж не страдали от нехватки денег при продажах под 20 лямов копий или больше.
Ну видимо куча игорьков довольны, их несколько раз кусают в первые 1-30 дней, они бомбят на реддите, потом удаляют игру. Вряд ли большинство волнует вопрос как они будут какать когда исчезнет источник белка и они исхудают до 0 кг или закончится бензин на заправках, до этого доживают единицы.
Правда он спойлерит карту в режиме построения маршрута, но видимо иначе никак
Интересно даже, кто сейчас будет переводить её. Я там уже давно персона нон-грата, да и возвращаться туда и переводить за бисплатна - не очень то и хочецца.
Ваш шанс, пацаны.
На что шанс-то? Бесплатно поработать на дядю, который доит ёрли ахех десять лет и ссыт в лицо сообществу?
Тем более что Зомбоиду не нужен перевод, потому что в нём нету текста. Можно хоть на китайском играть и всё понимать по одним иконкам методом тыка.
Похуй на перевод, уже год играю с такими перлами как: их ужасный и подлый Garbage bag и наш великий и духовный Мусорный пакет и это всё в одном инвентаре, а так же их величество !Base.Stew.Похлебка.Мясо.Corn и прочее и прочее.
Судя по ощущениям, никаких профессиональны переводчиков и не было, всё покрывает любительский. В большинстве индюшатин всегда и будет любительский, который еще и с васянками взаимодействует.
>персона нон-грата
Так это полностью вина твоего айсикью. Людей и более значимых для игровой индустрии отменяли за меньшее, а ты думал, что с тобой будет хихи хаха
>Судя по ощущениям, никаких профессиональны переводчиков и не было, всё покрывает любительский
Не-не, было. Они точно перевели радиостанции и ТВ-каналы, которые добавили в 42ом билде. Перевод там, кстати, не плохой. Я вроде пробежался глазками, поглядел. Ну типичный такой перевод - правильный, но стерильно чистый. Что-то на уровне фильмов, которые в кинотеатрах крутят.
>Так это полностью вина твоего айсикью.
Да я и не спорю.....
Дохуллион. Там не так много зомби, как например в этом моде https://steamcommunity.com/workshop/filedetails/?id=2840889213
В комментах пишут, что большая часть города - это тупа копипаст прям по клеткам
В игре все города это на 90% копипаст друг с друга, так что не вижу ничего плохого.
Весь Raven Creek это скорее сборная солянка из всех-всех залитых когда-то на форум домиков. Мне он никогда не нравился только по этой причине. Домики слишком различаются, общий стиль проёбывается. Раз это солянка, то "продукты" бывают разного качества - вот стоит йоба-дворец с таким дизайном, что сам бы захотел там жить в реальной жизни, а рядом с ним стоит коробка 10 на 10 с окнами. Ну такое...
Ну не знаю, помню вроде ставил его в 41, там сразу было видно, где васян еще делал всё вручную, а где просто наебенил копированием целые кварталы. В игре и так сейчас очень много городов, не знаю, насколько нужно всё залутать, чтобы еще ставить. В игре нет никаких целей/энкаунтеров для них
Это. Лутаться просто становится не интересно в какой-то момент. Города все одинаковые и нет смысла ехать в какой-нибудь Луисвилл, потому что ты не найдешь там ничего, чего нету в любом другом городе. Нет никаких уникальных предметов, ну вроде условной легендарной катаны +5
>Города все одинаковые и нет смысла ехать в какой-нибудь Луисвилл, потому что ты не найдешь там ничего, чего нету в любом другом городе
Дааа, блядь, в Луивилле не найдешь. В Луивилле 80% контента всей игры.
>Нет никаких уникальных предметов, ну вроде условной легендарной катаны +5
Города уникальны сами по себе.
В каждом городе есть уникальные здания, либо внутри, либо на окраинах, не надо делать вид, что их нет.
Рэйвен Крик это гигантский муравейник с кучей разнообразных кварталов для ультимативного городского выживача, даже лучше Луивилля.
Какой-нибудь Ирвингтон это жопа мира, там просто некомфортно перемещаться без тачки/велика, настолько большие расстояния между домиками. Но для человека, который предпочитает сельский экспириенс без необходимости полностью сваливать в лес это лучший выбор.
Риверсайд это курортная хуита, не особо приятная для жизни, но кому-то наоборот понравится. Первый раз поглазеть на него было прикольно.
Экрон разделен пополам жд дорогой, из-за чего у тебя есть левая часть и правая часть города, между которыми можно перемещаться на тачке только через определенный кундштюк на карте. В нем достаточно уникальных зданий как для мухосранска и самый незащищенный магазин оружия в игре.
Бранденбург большой и современный, знаменит своим пришвартованным круизным лайнером и большим особняком а-ля обитель зла на окраине.
Марч Ридж это депрессивная копипаста из сотен одинаковых домиков посреди нихуя, но зато там есть военная общага и бункер.
Роузвуд это город-утка, город-утячий синдром, место, с которого начиналось знакомство с игрой, тот самый городок, в который ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться, в Ро-уз-вуд. Заебал уже до смерти, ты знаешь его наизусть, но другого такого первого города больше не будет.
И это у меня только 50 часов от силы наиграно, я думаю ценители расписали бы куда подробнее.
Ну, после 100-150 часов уже реально скучно.
На 300+ знаешь всю карту наизусть. Если бы не коммунити с их многообразием всевозможных карт, играть в эту игру было бы просто невыносимо.
Города интересны в начале, когда неизвестны маршруты и расположение объектов: пожарка, полицейский депортамент, магазины, школа, свалка и т.д., со временем они превращаются в набор стандартных зон с предсказуемым лутом и одинаковыми задачами. Думаю, анон имел в виду, что было бы прикольно иметь возможность найти ЧТО-НИБУДЬ уникальное, чего нет в других местах, чтобы поездка за лутом не была рутинной, а имела интригу.
Есть конечно заметки выживших, но это полная хуйня.
Кто-нибудь пробовал удалять определенные map_x_y.bin вручную по координатам? Насколько это безопасно для сейва?
640x480, 0:28
Всё можно, зря чтоли сейвы бомжоида тебе диск засирают? По старинке создаешь карту с включенным васянским городом на новом сейве и копируешь её на свой сейв с новыми квадратами. Можно по харкдору вообще всю карту обновить, наоборот забэкапив квадраты своей хрючевальни, которые потом на обновленную карту закинешь
Надо просто дождаться полного релиза этой Еарли Аккесс игры.
Ловите ещё лайфхак: если вы криворукий долбоёб, то сделайте бэкап сохранения. В случае вашего проёба просто замените сохранение.
А вот ещё один ультимативный: поставьте чит-меню и включите бессмертие, так вы сможете избежать многих проблем.
>бэкап сохранения
Ты размеры сейвов и число файлов видел после недели-двух игры? Это говно бэкапить это смерть ссд нахуй.
Если разрабы за столько лет не удосужились пофиксить, то, возможно, это уже не баг, а фича.
Ну раз ты такой душный хуесос, то:
Не используй пкм с открытым окном в машине
Не дрочи шифт с усталостью
Не используй забор-ящик-забор и телевизоры в качестве стен
Не используй баг с упражнениями
>>1084980
Архивировать не пробовал?
А тебе не стремно ложиться спать в местах, не зачищенных от гнилых? Не попадать именно в такую ситуацию очень легко. Даже если ночевать приходится где попало - достаточно стул поставить в помещении без окон и переночевать там.
>Ты размеры сейвов и число файлов видел после недели-двух игры?
Пара сотен мегабайт. Жмёшь пикрил и через минуту у тебя готовый бэкап, который никуда не потеряется и ничего не заменит случайно.
>смерть ссд нахуй
Совсем дебил? ССД неубиваемые вообще, мой Сосунг 850ЕВО спустя семь лет службы и 80ТБ перезаписи в абсолютно идеальном состоянии и прослужит как минимум ещё столько же. А это четверть человеческой жизни, на минуточку. Ещё пару штук таких купить и можно в могилу смело запрыгивать, так что париться об износе железа будет только совсем уж умственно отсталый уродец. Вроде тебя, да.
>>1086062
>А тебе не стремно ложиться спать в местах, не зачищенных от гнилых?
А чего стрёмного? Я так периодически делаю, когда впервые приезжаю в Луи поздней ночью. Паркуюсь на ближайшей улице, зачищаю набежавших спринтеров и прячусь в домике. Если в доме мертвяки, то персонаж откажется дрыхнуть, а если их нет, то те будут до утра под окнами стоять спокойно и мычать себе. К тому же грохот ломаемой двери в спальню ты услышишь и проснёшься, а всё остальное значения не имеет.
По приколу в лес иногда выбираюсь. Собственно, там и узнал про этот баг.
>будут до утра под окнами стоять спокойно и мычать себе
Не факт. Если зомби окажется слишком рядом с окном, то начнет его ломать.
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3221284259
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=3333833316
https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2195155059 дом на юго-востоке
Чел, каноничная база - любой удобный двухэтажный дом. И никаких модов тут не надо.
>четкое определение
>Реквестирую НОРМАЛЬНЫЙ мод на КАНОНИЧНУЮ базу
>жить в ванильном говне не хочу
Таблетки пей
>Я эстет и жить в ванильном говне типа пик 1 не очень хочу
А у меня как раз там база основная хотя у меня их много теперь, с кучей запасов в каждой, извинись, дон.
Так ты еблан, который с читами играет. Тебе хоть на голову насри, всё по кайфу будет.
С бегунами активное выживание дольше пары недель длиться не может. А сидеть дрочить ягоды в лесу откровенно говоря скучно.
Какие нах читы, ты ебанулся? Это обычный сурв.
Батя твой тупой пидорас, а "каноничный" - значит соответствующий канону игры: стилю, атмосфере, логике мира, вне зависимости от того, мод это или нет, придурок блять.
>а "каноничный" - значит соответствующий канону игры: стилю, атмосфере, логике мира, вне зависимости от того, мод это или нет
Нихуя тут тупая обосранная малолетка выдумывает определения канона своей порванной в лоскуты сракой.
Да не трясись пенсия)) Нормально все будет
Дом Боба и Кейт- каноничность 146%, ибо никаких других устойчивых персонажей в Бомжоиде нет.
Выживовывай
и таблеточки пить не забывай
Ну вообще есть ещё тот домик, в котором трейлер зомбоида был. И домик из CDDA, он по соседству с домом Боба и Кейт как раз стоит.
Чел, никто твои шизомысли не умеет читать, я тебе еще раз повторяю: хуй знает что в твоем шизомирке считается каноничной базой, а что нет.
Дом со всеми удобствами у тебя почему-то не база, а ПОЖАРНАЯ ВЫШКА нахуй это база. Пусть в этом твой лечащий врач разбирается, иди нахуй
А ты как думаешь, клоун? И заборы тоже чит, и машины.
>>1091048
> а "каноничный" - значит
только конкретно то, что задумал автор, и ничего вообще иного. Автор может канонизировать фанфик или отретконить определенное событие и сделать его новым каноном, но в отрыве от автора канон по определению существовать не может, поскольку будет уже хедканоном.
>А ты как думаешь, клоун? И заборы тоже чит, и машины.
Ещё один клоуняра решил пожирнить.
>только конкретно то, что задумал автор, и ничего вообще иного
А что по этому поводу написано в Книге? Отключать респавн зомбей это читы или нет? А xp multiplier ставить 2.0?
Охуенно, зашел в зачищенном хуй знает когда месте в чулан, а там 12 зомби.
4к убитых, два города облутанных, все в пизду. Что там нынче по модам? Играл в последний раз года 2-3 назад в конфе на 30 рыл с 200+ модов, сейчас же в чистой ванилле заметил много нововведений, будто бы модов можно с десяток накинуть и на кайфе играть.
>накинуть и на кайфе играть.
Нельзя. Раз в пару недель высирают патчи, в которых ничего существенного нет, но которые ломают сейвы
>А это норм, что я проиграл 3 месяца в апок моде, и вот сижу я играю, а ирл отъебнуло электричество
Вполне возможно. Я на 41 билде пару раз ловил отключения электричества. В итоге терялся весь прогресс за последнюю сыгранную сессию игры, пропадали те припасы\постройки, которые я хватал\строил в эту сессию, персонаж загружался в состоянии на момент прекращения игры, но в дату\время начала этой сессии и т.п. приколы. Ну зомби вроде не воскрешались.
Лечится только откатом на бэкап сохраненки.
Надо бэкапы делать, лалка. У меня тоже часто свет шатают. Бывало, что мир просто ломался (версия мира равна нулю), бывало, что пропадали куски карты, иногда такая дичь как у тебя. В общем, практически в 100% случаев такой мир удалять только.
Хотел попробовать Copper State AZ, но вскоре выяснилось, что road trip версия уже не работает.
Держу вас в курсе.
>>1098608
Блять, пикрил забыл
Бля, в натуре. И как я сам не додумался...
Что ж, домик перенесся, но криво как-то: крыша зайдя в здание не исчезала. Ну и ладно.
Я более ебаного инструмента для маппинга в жизни блять не видел, хотя когда-то делал для скайрима поместье.
26 год на дворе, а я блять вручную не могу сам сделать базовый слой из земли и говна - нужно обязательно вырисовывать вручную в фотошопе используя карту цветов, создавать обязательно 8-битный .bmp, а также не забыть про слой растительности - если его не будет в одной папке с базовым слоем, то тоже нихуя не получится. И это я не говорю про то, что всё работает пиздой к верху: worlded буквально не будет работать если не поплясать с бубном запуская и выключая tilezed или, например, кисть не выберется если не потыкать другие тулсы.
Ну, какая игра, такие и инструменты.
>26 год на дворе, а я блять вручную не могу сам сделать базовый слой из земли и говна - нужно обязательно вырисовывать вручную в фотошопе используя карту цветов, создавать обязательно 8-битный .bmp, а также не забыть про слой растительности - если его не будет в одной папке с базовым слоем, то тоже нихуя не получится. И это я не говорю про то, что всё работает пиздой к верху: worlded буквально не будет работать если не поплясать с бубном запуская и выключая tilezed или, например, кисть не выберется если не потыкать другие тулсы.
Нахуя? Просто закрась всё зелёным, травкой, про слой растительности забей хуй тоже. Создай самую базу, а потом зайди в WorldEd и там уже рисуй в более-менее адекватном редакторе. Там и растительность можно нарисовать и слои из говна.
Так не рисуется ничего, не кликабельно. Можешь пожалуйста кратко объяснить что куда тыкать, чтоб вот самому в worlded местность нарисовать? Чувак, гайд которого я смотрел, тупо пропустил этот этап и делал всё через фотошоп.
Уф, бля. Я Бомжоид давно уже удалил, а из головы я не особо вспомню...
https://www.youtube.com/watch?v=Rr192S0xukc
Включи видос и перемотай на 15:00, где он переносит BMP карту (те картинку) на клетку в эдиторе. Потом переформатируй разрешение файла в файл эдитора и открой его в Tiled.
Enjoy your Java.
Разобрался, спасибо.
Попросил нейронку набросать образец, весь день пилю, че-то уже подзаебался. И ведь кто-то проработанные мегаогромные карты 800х800 клеток делает... ну реально аутисты наверное.
С 1660с тоже на 6гб всё ок было.
Вообще, внимание в первую очередь стоит обращать на камень. Бандиты такие же неписи как и зомби, разницы не должно быть никакой.
Я, кстати, вспомнил, что на форуме где-то можно скачать всю карту бомжоида, включая все его домики.
Весит эта залупа 30 гигов, но если хочешь иметь личную карту - пожалуйста. Если повыдёргивать отдельные клетки, то чуть удобнее будет грамотнее вписать свою карту в уже существующую карту. (Например, чтобы более красиво соотносились дороги, меж-клеточные переходы и тд.)
>проработанные мегаогромные
Ну там в основном команда работает, либо супер-аутист, да. Вон, в Проекте Россия там дофига людей и каждый делает свой городок/деревню.
Думаю вот про horde night и ночных бегунов + 25% бегунов днём. Ну и естественно год спустя + разобранные частично или полностью авто с дохлыми аккумуляторами + vehicle decay + экстремально мало лута
Что ещё можно придумать?
Какой еще ядерный удар?
Снизь количество зомби, но сделай их всех бегунами
Те, кто не хотят анусом бутылку тестировать - казуалы, понял тебя.
Главная сложность это найти чем заняться в этой параше без контента. А игромех в ней дырявый и несбалансированный, хоть ты в ноль лут выкрути и поставь 100% бегунов - челленджа не появится.
Собственно, вопрос. Появилась мысль сделать своё тело. Если выкачу сиськастую может ббв/чабби версию с поддержкой всей ванильной одежды, кто-нибудь вообще будет с таким играть?
Спрашиваю, чтобы понять, стоит ли за это браться. Думаю, что таких же кумеров, которым нравятся low-poly модели, не так уж много, но всё же.
Ничего уникального, этих ламп в игре больше, чем катан на первой неделе. До недавнего времени их невозможно было применять вне рук персонажа, правда, но вроде пару патчей назад поправили и они могут светиться, даже будучи расположены в мире.
>>1110496
>Pear-Shaped Female Body
Зачем оно тебе? Свинокабана в терминальной стадии ожирения отыгрываешь с челенджем сожрать вообще все пищевые припасы в игре за месяц или всё же твою ле маман))))?
>кто-нибудь вообще будет с таким играть?
Опять же зачем, если в ванили уже нормальное тело буратины, а для эстетов есть tomb?
Вообще парадоксальная в бестолковости исполнения своей задумки игра. Игра про истребление триллиардов зомбей и подыхание от одной царапины (с тупым рандомом) или укуса с гарантом (если не играть в песочницу).
В результате целый навык первой помощи идет нахуй потому что тупой концепт и авторы над ним не думали.
А сколько бы челленджа и отыгрыша добавила бы возможность побороться за жизнь будучи укушенным - типа бухло и/или антибиотики снижали бы шанс сдохнуть, но ты должен эти 3 суток прожить под синькой, натурально натыкаясь на двери и не факт что выжил бы в конце, но блэт шанс и возможность. Сколько бы интересных сценариев игры могло бы слкчиться.
Ан нет похуй, проебался - начинай сначала. В результате кроме медицины броня находится в состоянии гидростатического парадокса - она вроде нужна, но по факту тоже не нужна тк не спасет от проеба если игра сильно захочет. Плохо сделали тупо.
Хочу попробовать запилить какое-то подобие психотической депры. Суть: на протяжении всего выживания игрок будет периодически видеть образ покойной жены, которая будет с ним говорить, в частности какие-то фрагменты фраз из прошлого, короткие и бытовые типа: "Ты опять не спал?", "Будь осторожен", "Я дома" и через мгновение исчезать.
Возможно даже будет взаимодействовать с мебелью или проигрывать анимации, махать рукой, прислоняться к стене, подзывать. Добавляться будет через негативный трэйт "Горе" или "Травма"
Насколько трудно это будет в реализации? Кодить не умею вообще, но сделать очень сильно хочу. Готов проебать пару сотен часов.
есть мод на шизофрению, там тоже реализованы галлюцинации и всякие видения/звуки. фиксится медикаментами.
мне нравилось играть жиробубелем, но потом мод сломался чет.
Не слушай нашего злобного степашку, продолжай пилить. Любая дополнительная кастомизация - это уже хорошо, да и поиграть за такую пельмешку я был бы не против, делал уже таких персонажей по трейтам.
>версию с поддержкой всей ванильной одежды
Лучше бы с совместимостью с топами васянок в мастерской
>с топами васянок
какими например? при достаточном крепком комьюнити, модов на одежду удивительно мало.
Там постоянно висят полиция, армия и пожарные, не вижу смысла приводить примеры
Собственно, реквестирую инфу, куда тыкать, чтобы рейт выправить, потому что васян впал в истерику и вообще закрывает комменты. Настройки песочницы на рейт не влияют
>А сколько бы челленджа и отыгрыша добавила бы возможность побороться за жизнь будучи укушенным - типа бухло и/или антибиотики снижали бы шанс сдохнуть, но ты должен эти 3 суток прожить под синькой, натурально натыкаясь на двери и не факт что выжил бы в конце, но блэт шанс и возможность.
Ты буквально описал мод Antibodies на сложности 125-130.
чем пользуешься ты? мало ли я пропустил годноту.
Поставил казуальные 25%, но дольше недели тупо не получается прожить. Троих за раз ещё можно вынести, но >4 тупо нереально нахуй. Нужно скрытность дрочить? Или на машине давить? В любом случае как тогда прокачивать навыки ближнего/дальнего боя, если практически любая стычка заканчивается пиздюлями? Ладно ещё улица - хоть съебаться можно если есть выносливость, но что насчёт зданий? Сам себя нубом не считаю, ~1100 часов всё-таки, но до сих пор играл только с ночными бегунами.
Если внятного гайда не последует, всех вас нареку пиздаболами, а то так послушаешь, каждый второй с дневными бегунами играет, но что-то мне в это слабо верится.
Уже рассказывал, но специально для тебя повторю.
Играю с бегунами уже хер знает сколько лет, никаких проблем нет.
Настройки такие: Популяция х4, время пика 360 дней.
Заражение: Отключено.
Зомби: Плохой слух и зрение. Выносливость макс. Бегают всегда.
Из модов что влияют: Рандом зомбиес для разной скорости бега.
Рассказываю как играть.
Спавнишься, лутаешься, чистишь ближайшие окрестности. Зомбей теряешь когда мансишь за углами и домами. Они во время бега спотыкаются и падают, таким образом отсеиваешь и убиваешь по паре. Когда после пары месяцев натыкаешься на большие группы, по желанию можешь давить тачкой, сжигать или мансить. Огнестрелом тоже можно, но зависит от настроек, модов.
Я, после проеба пары персонажей, теперь всегда держу в голове, что в толпе зонби могут быть бегуны, которые порвут тебе сразу за пару секунд, поэтому или делаю почетный круг на авто, чтобы вычислять таких, или наконец-то узнаю о пользе снайперок в бомжоиде.
Фуллтайм-бегуны - это, конечно же, пиздёж или минмакс на пару часов, сравнимый с удовольствием играть верхом на бутылке
Это для модоёбов с кучей огнестрела, не ведись на байт чушков в треде.
>Как вы играете с бегунами вообще?
Не ставлю выше 10%, если играю за дистрофика с 0/0. Персонажу с высокой выносливостью вообще насрать, он может и со 100% выживать без задней мысли, потому что стамина фактически бесконечная. Единственное, что может погубить, это толпа за дверью или затупы, пока персонаж пытается в машину влезть, убегая от погони.
Малой, в треде были аноны, которые легендарную буханочку для бомжоида запилили
Наставил всякого говна, засравшего мне карту, в итоге захотел всё это почистить вилкой. Удалил все чанксы, кроме своей сычевальни, но в мире литературно нихуя не обновилось, чому так? Я думал, что удаление чанкса принудительно создает новый при загрузке мира
Такая же хуйня была. Там ещё че-то надо чистить в сейв папке, но уже самому. Спроси у гопоты короче, уже не помню что именно.
>>1120166
Всё немного проще, вручную ты теперь заебешься чистить вилкой, потому что карта в сохранении выглядит совсем не так, как год назад. Не знаю, зачем камням эти охуительные изменения, если всё и осталось нагромождением сотен тысяч файлов.
Можно использовать этот сайт, я удачно почистил карту, ограничив от чистки свою сычевальню с авто
https://www.scourgeservers.org/project-zomboid-chunk-cleaner/
Он чистит чанки, но фактически с карты мира они никуда не исчезают - в ячейках просто спавнится новый лут, машины, зомби. Анону надо, чтобы с обычной карты эти чанки исчезли.
Ну так были да сплыли. Тред мертвый, с перекатом раз в полгода, не видишь что ли? Да и буханочка с твоими проблемами никак не связана, это моделька, а тебе нужны настройки спавна стволов.
Так это равносильно удалению чанков, после чего игра их загружает по дефолту. Если он перед этим удаляет файлы васянки, то чанки восстанавливаются до изначального состояния
Ебать, что с этими коровами нахуй не так. Приехал на ранчо, там две мертвых коровы, бык и живая. Отбил от зомбей, в два ебучих захода отвез, попутно разъебав автомобиль. Завожу в загон, после второго приезда бычка, до этого мертвых коров подвесил, и это багнутое мудло, тригернулось на уже мертвых коров с крюка?
Хуйня почти ваншотнула меня в голову на 60% хп, истекая кровью побежал к автомобилю, замотав голову. Кровь продолжает хлестать через бинт, понимаю, что отьеду сейчас. Только выхожу, чучело сразу же чарджится в меня и ноу демедж опрокидывает, я на свой страх и риск завел в загон, закрыл. Прибежал на базу к медикаментам с 10% хп, попутно сожрав что-то чтобы не отьехать сразу же. Вздернул бинт, зашил на 7% после того как отрегенился до 50%, потому что опять начало резко падать здоровье, даже под бафом. Выхожу во двор, чучело сносит забор при виде меня, шмаляю дважды в пидораса. Что не так с этой игрой? Почему этот ебанный бык 20 зомби в его загоне не хуячил также отважно, когда его мертвые буренки лежали рядом.
И да, это животноводство говна:
1) разделать тушу, чтобы получить 6 и 6 сытости два куска мяса.
2) приезжаешь к курятнику - насрано 200 яицами.
3) тащишь тушу - прожал случайно на разделывание, и после сразу скинуть - туша продублировалась.
Моя жопа на орбите. Убить 4к зомбей в Луисе, чтобы быть почти ваншотнутым ебанным быком.
Так они в состоянии стресса, дод. Тебе еще повезло, что бык тебя сразу насмерть не затоптал. Они тебе еще всю хату разъебут, пока не успокоятся
Я конечно не утверждаю, вряд ли разрабы прям настолько запарились, но возможно его испугал звук двигателя. В любом случае всё не так уж и плохо: если ирл бык въебет человека, то он скорее всего сразу сдохнет, прям мгновенно. Так что радуйся.
А зомби ирл с какого удара падают, есть инфа?
Удивительно, но ванильный зомбойд 4 года назад, хватало на вечер. Сейчас же интерес уже 2 недели. Но блять, я как вспомню, что у меня было 700 модов, которые я собирал, переподключал, тестил, подбирал, в итоге оставив 100. И что-то теперь склоняюсь, что в игре на серьезных щщах не хватает импорта в ваниллу Аутентик Зет в кчестве мейн составляющей.
Пиздец не хватает ивентов и энкаунтеров.
Кстати, раньше вроде бы срало домиками выживших и не всегда по наводке. И на вот таком домике был ивент с возгоранием, они его убрали? Или я майндфак поймал в свое время? Я точно помню карту с меткой на дом, при приближении к которому он начинал гореть.
животноводство все равно говна
>Аутентик Зет
Какие же васяны, пиздец. Вот тебе самому в кайф играть со всей этой васянской снарягой, в этом бардаке ебаном? Напоминаешь мне чуваков из модамидопиливающего в tes - лишь бы что-то установить, соответствует мод лору и стилю игры или не соответствует - ваще до пизды...
Не, ванильному Зомбойду объективно не хватает разнообразия оружия, снаряги, транспорта и взаимодействия с ним (почему тачку нельзя забронировать и давить орды зомби на ней, например)?
Я вообще без модов играю, но мод отвечает минимализму. Делает по сути те самые энкаунтеры, которых нет в игре. Дает возможность коллекционировать и подстегивает путешествовать. И там-таки 90% снаряги имеют декоративный эффект. Без сумок.
Что мне мешает просто сломать лестницу, свесив веревку? Или это читерство?
С другой стороны "по честному" просто забаррикадироваться тоже не сказать что прям квест. Короче хуй знает. Как вы ночь орды переживаете?
А что тебе мешает сразу объездить все оружейные и строительные магазины? Что тебе мешает посмотреть точки лучше лута на бомжоид мап? Это всё для отыгрыша в голове, а чтобы ебало крючить
Ждите попытки в троллинг москалей размазыванием кала по игре.
Ну, справедливости ради, практически все мододелы pz охуевшие пидорасы с огромным самомнением.
Помню даже пару лет назад какой-то озлобленный мудак выпилил карту из мастерской чтобы у всех сейвы поломались, кек.
Его васянка теперь будет частью оригинальной игры?
Он её не выпилил, а изменил, мастерская обновила карту, и всё сломалось
Какой нахуй бэкап. Ты мне предлагаешь каждый день выходить в папку, делать сейв мира? Если что автоматом игра не делает их.
Попроси нейронку скрипт написать для батника, через планировщик задаешь частоту сохранений, раз в день например. Играет на нестабильном и удивляется что он нестабильный.
Да. Проблемы? Это пара кликов, ярлык на папку с сейвами на рабочем столе оставляешь и все. Ещё пара кликов - архивировать. Если ты так трясешься с закоррапченного сейва, то и тут постараешься, чтобы бэкапы делать.
У меня сегодня из сейва отвалилась оружейная васянка, удалив из ящиков всё, что я собирал пару дней.
И че ты предлагаешь. Я тебе предложил единственное решение проблемы- ты носом воротишь.
Я использую такой на В41:
>Change sandbox options (by Star)
Могут быть ещё от других авторов.