Игра бесплатная, идейный наследник Diablo 2. Elden Ring Перс не привязан к серверу. Выбирая сервер, выбираешь лишь удобный для тебя пинг. Лига - длится 3-4 месяца, включает в себя новый контент и патч. Стандарт - место куда попадают все после окончания лиги, а так же при смерти на Хардкоре (но только на обычном, на беспощадном Хардкоре персонаж просто исчезает).
ну дяяяя я навандалил в шапку меня просто проткнули в тредике и я решил отомстить своим обидчикам как леха с первой парты вдохновился его героизмом ну дяяяяя
я никогда не хотел чтоб души стали надоедливым форсом и мешали игрокам я просто с аватаркой писал иногда я пожинаю что посеял но я этого не хотел топ 5 в прайме по лору олд
это все партизанская деятельность шиза который сидит в треде 24/7 он хочет чтобы души выпилили и запретили за нерелейтед и форс потому что у него менталитет такой что ему не нравится должно быть уничтожено
я как то у дьяблеров тред угнал и эту их лилит перекрасил везде в синий и так перекатил типо великий сафткор или как там у них обычный режим называется и тогда потом просто все 4 пикчки из шапки удалили а сам тред остался и чисто был тред с голой шапкой так сказать без пикч
мы иногда пишем с аватарками но это никому не мешает, 10 постов на тред, это нормально для лысого треда, вспомни январь когда манки был через пост, вот это пиздец
вообще в треде только 3 блек соусера настоящих я и еще 2 с кем мы его обсуждали когда я написал что играю в блек соулс постов 20-30 обсуждение длилось а потом начался форс и подключились позеры ворующие картинки и выдающие себя за базсоулсовичков
Я понял почему итт только слабоумие без пидорства. Хардкора санитары повязали. Весна как никак, опасное время. И просто удивительно вместе с этим исчезла личность псевдобаба. А всё потому что носитель один и сейчас кайфует под целебным аминазином в ПНД.
личность пидарессы была отключена потому что у шиза дефицит внимания и менталитет скомороха, он постоянно должен придумывать и поддерживать смешное, когда реагировать на посты в женском роде перестали фокус сместился
великая красная шапочка в одной руке эфемерал эдж в другой кинжал душегуба набросилась на нормиса ебучего а что поделать сегодня не его день пора в земельку чмо
я помню мы с друганом как то сидели на задней парте и хотели проверить кто дальше стрельнет семенем и не поверити я когда стрельнул после пары минут артподготовки то попал прям в чела на передней парте ботана местного его еще аркадий звали хахахахахахах
зачем работа если не найдешь тян и тем более никогда не заведешь детей вот даже в америке 52% тян в возврасте 18-39 без детей лучше играть в пое1 и саморазвиваться
хз я в секиро только ласта деда часов 4 тратил помню тогда думал это капец много но в элден ринге я малению хз неделю траил наверное после этого секиро десткой прогулкой кажится
ну у всех по разному но мне маленьия прям на ротан неплохо давала своей гнилой вульвой прям жеско было я даже потом длсишного радана меньше траил куда по времени чем малению хотя конечно и на радане не мало просидел но он для меня легче малении был
меня боссы в секиро законтрили больше всего умирал на них из всех соулс игр хотя к второму прохождению ты наконец учишься парировать и игра становится супер легкой
у меня первое прохождение секиро часов 40 заняло как помню мне больше всего в игре ворлд билдинг понравился ну то есть как локи между друг другом выстроены как в дс1 но лучше от чего у меня горит попа когда все хвалит связь локаций в дс1 когда в секиро буквально тоже самое но лучше потому что функциональнее в дс1 там по факту в этом есть смысл только если знать про прикол с отмычкой а в секиро по кд пользуешься секретными переходами на нг+
>>0953446 а чо ириска1 норм? я просто думал что я ебал вссех лиг мехи, буду только метаморфов фармить, потому что там как будто меньше всего ебли с ребусами. и думал под это дело регнуть самонера чтобы просто бегать а миньены чистили говно. за 0 она до т8 доедет? у кого можно побы спиздить?
а вы заметили как ажиотаж пропал и всем стало похуй как кот который просит впустить его мяукает там под дверью а когда ему открываешь дверь он такой стоит и тип похуй ему еще и разворачивается потом и уходит
``` .-""""""-. .' '. / O O \ : ` : | | : .------. : \ ' ' / '. .' '-......-' ``` вот такой примерно вилсон с бородой и очками, ньюфаг. иди фармь карты в лиге
>>0954836 обычное дерево на сундуки + бейонды + эффект мап модов скарабы все на сундуки(potency, containment, discernment, compartmnets) + один на удвоение карточек с босса(pilfering) поскольку фармлю damnation карточку если билд не вывозит босса(не стирает за 2 секи) с 300+ украденными карточками можно фармить просто с обычным скарабом на 4 сундука заместо скараба на карточки шрайны в дереве взяты чтобы прокать красный алтарь, если играешь с синим - можно не брать шрайны и взять что-то другое, так как синий и так будет появляться мапа т16.5 с квалой на паксайз, астролейб на делириум можно фармить обычные 8мод мапы со слоями делириума, если не хочешь вкладываться в мевен чизелы и астролейбы
>>0954861 круто, спасибо, а сундуки только на валюту открываешь или другие тоже? с других тоже могут падать норм вещи? я думаю, что с мапами ещё хороший, а с вещами вообще хрень как будто
>>0954866 скипаю Armourer's, Blacksmith's, Artisan's, Jeweller's остальные все открываю с этих тоже может чета упасть за счет самих мобов, так что если они в куче стоят есть смысл все прожать и лопнуть, а вот если на них прокает второе/третье и т.д. открытие то лучше бежать дальше особенно если фармишь мапу с полным миражем, которую тебе по сути 2 раза полностью надо зачистить
сахарозависимые кофеинозависимые поезависимые все что делаете это множите то на что вы подвязаны еще и говорите что раз вы безработны значит свободны да нифигашеньки на вас кандалы от десятков других вещей жалкие рабы
всмысле мы ее победили в бою теперь по праву силы можем делать что хотим так что пусть надевает вон то прозрачное платье ушки кошкодевочки и танцует пока мы ждем возвращение корабля в калгуур
львов быков обсуждайте сахар и кофеин только не молчите иначе я закрываю вкладочку и вы перестанете существовать винить во всем я буду конечно же блэккальную мафию
зачем вам 0.5 там же не будет мечей и гладиатара да и вероятно темплара тоже то есть там опять нечего будет делать или опять монком прыгать скакать с посохом или ведьмой крови ходить кровячить вон в пое1 мираж играйте кайфуйте
на форчане чел притворяется инсайдером и фантазирует что в 0.5 добавят глада с двумя асенданси и мечи соответственно учитывая что там уже не раз сливали достоверную инфу то кто знает... ну вообще логично рассуждая все проплаченные протыки близкие к разработчикам во все глотки дружно орут про то что 0.5 будет самым масштабным обновлением для пое 2 коих пое комьюнити черви еще не видало да и разработчик джо или Марк говорил что релиза 1.0 не будет пока не выпустят все классы то есть у нас 6 лиг (0.1 каждая) до ввода всех классов учитывая что 1 лига выпускается в среднем каждые 4-5 месяцев то на релиз уйдет 2.5-3 года НАХУЙ потому как протычки прогревают на самый масштабный апдейт можно сделать вывод что нас ждет не 0.5 а сразу 0.6 либо следующая после 0.5 лига будет 0.7 с х2 контентом т.к накопительная система в действии и весь готовый контент который не внесли аж в 4 лиги просто разом появится в 0.6-1.0 и тем самым за одну лигу можно получить несколько классов баланс меты и новая лиг механика это дефолт как известно будет еще и переработка эндгейма но даже так это не выглядит как супер жирная лижка которая все разъебет поэтому дуэлянт с большой долей вероятности появится уже в 0.5 по словам разработчика друид был самым сложным классом в плане разработки из-за анимаций ну а раз он уже позади то хули там напрягаться вставил большой двуручный меч или две рапиры в руки мужчины в Красной рубахе и погнал чертей гонять
разве что +60 дней смущают перенос попахивает говной надеюсь это фейк инфа так-то анонс уже на этой неделе должен быть а стрим в конце месяца разве нет? очень странно..
>>0955364 это то самое вовно куда надо отвалить за аддон отвалить за ежемесячную подписку и обязательно заходить играть ведь денег жалко потраченных пробежать в афк режиме дефолтную сюжетку на 10 часов про "добро побеждает зло силой дружбы" параллельно смотря на геев кентавров лесбиянок эльфиек инвалидов на летающих колясках и чернокожих эльфиек потом ходить в рейды с сапогом в жопе слушать гнусавого подпиваса рейдлидера у которого на фоне дети плачут и жена орет что скуф въебывает жизнь на игрушки и вайпаться от ошибок рандомных челов и всё это раз в неделю чтобы получить 1 шмотку которую у тебя сроллит другой подпивас который впервые в рейд залетел
стабильно выходит лига которая в прямом смысле слова сдыхает за месяц через 30 дней онлайн уже у дна и нет ни людей ни рынка живого когда в пое где лиги раз в полгода можно и через 3 месяца закатиться и народ до сих пор шпилит и рынок более-менее живой
блексолс посты смотрю тока на картинку шлюхи в трусах 0.5 секунды и дальше иду ваще похуй на них а так арпг плееры конечно во всё говно играют можно даже треды объединить все в один кроме диаблочухов им надо в петлю
Просто посмотрите как это теперь читается. Можно сначала даже подумать, что тут серьезные люди обсуждают интересные темы. Если бы уже следующее предложение не было написано без точки, в то время, как все остальные с точкой. Но для начала неплохо.
>>0955609 Скоро участники треда пройдут в школе азбуку и грамматику за первый класс и в постах появятся запятые с большими буквами, а пока что ждём, когда вырастут наши детишки 5-летние.
в вовтреде постинг поднялся и нормы много от лица совета директоров раздела вг настоятельно рекомендую в добровольно-принудительной манере мигрировать туда а этот тред оставить блэккалычам на доедание
данную резолюцию привести к исполнению незамедлительно
никто не читает шапку даже название не читают просто в каталоге видят картинки видосики либо красная шапка либо бpитый либо эледенс - оооо ебать да это же пуптред и заходят
ну что как вы тут свапнулся наконец в сетап через саблим и пурити оф файр осободились фласки и свойства под крит мульти на джевелах так что залил немного урона посмотрел на ниндзе там буквально у одного типа урон на несколько лямов больше есть идея как накрутить еще немного урона но нужно подфармить
прихожу по отходам чтобы трахать мам прямо по глазам бам бью как оби-ван я пинаю свои деньги жан клод ван дам учителя сказали я не буду флексить - хуй там
Ela, ela desce, ela sobe No baile é pressão Mina linda, perigosa Rouba meu coração Vai quicando, vai jogando Não perde a razão No batidão, no batidão Só pura tentação
>>0955491 (Del) Я наверное стартану на ирис или карине. На ирис я не играл, а карина стабильный и дамажит в говне с пола. Для начала ему хватит и бесплатного активатора который всем дают. А так чтобы метовый метастартер это или кошка или любой перс с дот уроном. Монашка или темный юга например.
>>0956036 (Del) С одной стороны мне нравится техномагичечкий стил и цветовая гамма старых персов, но с другой у неё сиськи вываливаются и фигура богини плодородия дик гильотина нейрон активация
пойду дальше своей элементалисткой через потрошение копать в глубь делв у вас тут обсуждение говна непрекращающееся и тред перекатил ебанат какойто увидимся в некст треде арибидерчи
а как торч перешёл от мультяшного конкурента дыряблы к продукту китайскому пейтувин содержащему по технологии нейробимбоартов там же были кремниевые пистолеты волшебные посохи всякой хуйни до кучи а тут ну хз мне кажется каждые 10 минут вылезает реклама купи золотую кошечку удачи которая лапкой дёргает и получи пляжный бикини костюм на колдун_ессу
первый раз написала не он а я ты че думаешь алабрадорчи только один чел написать может учитывая что качество постинга за несколько дней упало на ебаное днище нах и тред реально воняет гавном
>О БОЖЕ ТУТ ВСЁ ЗАСРАНО НЕЙРОКАЛОМ КАК ВЫ В ЭТО ИГРАЕТЕ
а ниче тот факт что в лиге трартуса озвучили наёмников нейронкой взяв за основу диалоги оригинальных персонажей а ниче тот факт что у медведя друида в конфетке 2 есть навык стомпеде когда он превращается и бьёт по земле и это полная копия анимации мтх делв медведя из пое
о у вас тут тоже типо войнушки на тему того что в шапке должно быть я на месяц с хуем пропал и завис на теме базовичковых правых витьюберш на форче и там тоже войны с шапками были
>в конфетке 2 есть навык стомпеде когда он превращается и бьёт по земле и это полная копия анимации мтх делв медведя из пое
не поня а к чему доеб что один и тот же разработчик добавил одну и ту же анимацию в одну и ту же игру пупню тебя не смутило что джонатан до выхода пуп2 говорил что это будет совершенно другая игра с другими механиками и всем новым а поитогу жрем все теже механики с пуп1
они че баб ирл не видели че за мутант с 2 метровыми ногами это тупо не красиво и бошка мелкая на фоне тела сильно диспропорционально выглядит лучше бы ноги меньше сделали талию чуть побольше была бы просто сочная женщина
а вот под стиль игры нихуя не подходит вообще вся мультяшность игры нахуй ломается об полуголых блядовых баб хуй пойми зачем так делать кроме очевидных вещей мультяшную графикуделать проще и быстрее а за блядовых баб платят а ведь можно было сделать что то адекватное... но зачем
блять в торче стилистика всегда была кал и игра всегда была кал причем дело не в мультяшности а во вторичности что дизайнерском что геймплейном а сверху еще и донат анальный нейрокалыч для таких игр в самый раз работа человека художника там лишняя
я сегодня кста был у мамы которая держит кур и пару петухови короче один издвух петухов заболел у него даже гребень упал и не стоит походу скоро не станет петушка жалко мама его гришей называет
сравнивать леди флоренс найтингейл созданную по образу иконичной медсестры со свечой у которой две фазы гимик на антихил уникальная внешность хоррор этаж красивая арена усеянная свечами как у бабадзаки свой сауедтрек с нейросетевой оисой которая держит арбалет
бpитый хорошую вещ сказал умныю что есть два типа геймеров одни типо на мозгах играют интелектом а другие как приматы на реакции пое1 типо для интелектуала ты своим знанием и умом чара раздуваешь потом просто райткликаешь и все умирает пое2 и сосалики типо для обезьян где надо уворачиваться на реакциях играть короче не для умных а для ловких
>>0956864 мне так лень и идти скидывать тебе видосы билдов по типу кок кометы где чел нажимает 1 кнопку и босса просто заваливает миллионом урона хп бар растворяется в небытие
сосалик там в актах на картах все снова сводится к минус экран мобов за 1 клик я даже на неметовой хуйне за десяток дивов через фрост нову и фрост дартс чистил экраны одной кнопкой а на боссе просто вжимал фрост дартс и враг плавился под экспозуром на пару лямов дамага
ну да на поедб же пиздаболы левый сайт нах а не близкие к разрабам челы ох уж этот копиум да вы не парьтесь поиграете в июне а пока что на работку топ топ топ
торчлайт проще в разы, там лут рандомный без глубокого крафта, билды однотипные под один скилл, эндгейм на пару дней а не на месяцы как в пое с лигами и мапами.
экономика мертвая, торговля через аук или вообще нет, монетизация в инфинитет ф2п но с донатом в лицо, а пое чисто скиллсет и grind завоёвывает.
в пое каждый патч меняет мету, поелабы, атласы, суффиксы на шмоте - вариативность охуенная, торч просто диабло-подобка для казуалов без души.
>>0957627 ну на hc эндгейм реально для тех кто уже сто лиг отыграл и билды наизусть знает, новичку там ловить нечего кроме фрустрации. лучше стандарт или лига софткор, там фармишь спокойно и учишься механикам без риска сольнуть перса на 90 лвл от рандомного ваншота. hc хорош для адреналина и лидербордов, но если не готов каждый месяц заново фармить акты - не лезь.
я не тот анон у меня билд в униках за 0с закрывает весь нормал контент потом фармятся апгрейды типа альберонов и прочей херни если и стартовать сейчас то какую то веселую поеботу типа аниматрона через оверкап файр реза
главная проблема в том как не тильтануть и не прожать шилдчардж в окно эти самые пару дней пока ты не вышел на норм фарм для закупки шмоток одно дело стартовать на рф каком нить, который имеет стан имун, 90% резы, 75% хаос рез, аилмент имун и взрывы которые чистят 3 экрана вперед на 8мод т16 и всё это в шмоте с пола и докупки итемов на пару диванов другое дело стартовать на сквиши лучнице у которой нихуя этого нет и тебя будут временами станлочить, шокать, и тычкой белого моба через пол мапы убивать про сустейн на боссах для закрытия атласа и инвайтах мавен ваще молчу на таком билде будет чистый софткор экспириенс и это нихуя не кайф
в этом хо ниче твоего нет ты даже не попытался создать свое уникальное убежище вот у папича было хо продуманное у входа стояли статуи львов он представлял что это стражники
не понимаю почему до сих пор продают эти скулшутерные инцельные очки прям из мемов это буквально пытка через несколько лет пацан или становится инцелом либо стреляет школу в 100% случаев
>>0957918 щегол я ебал твою мать хотя нет не ебал я бы побрезговал даже будь она последней и единственной женщиной так вот какого хуя ты за меня отвечаешь уебан
другие художники видят реакцию аудитории и подтягиваются в движуху так и формируется комунити вместо этого мы кушаем только всратые фанарты нарисованные недоучками с годом художки
выпускать нормальные лижки перестать наебывать своих игроко заняться оптимизацией нанять нормального гейдизайнера арты у художников заказывать это даже не в первой десятке что им надо
>>0958239 ну это кинь сферу алхимии на базу шлема и если не прокнет что надо то кидай сферу хаоса если опять не прокнет то опять кинь сферу хаоса ну ты понял
>>0958242 вот в этот слот вставляешь этот амулет шарик преображается по мере того насколько много у тебя енергощита ауру на энергощит для этого иметь не надо
высокоолачиваемая значит много стресса будет а нах оно мне да и денег много не надо жена зачем вообще 80% разводов несчастных детей потом с одним родителем разрушеные жизни зачем все ето
>>0958035 У меня за 60 мап не вылез может больше может меньше не уверен но точно помню 2 проходки синего зафармил Надеюсь вы в курсе что варячта предлагает сира за выполнение миража
разве ща мираж на т17 санктуме не багнут в плане неймлес сира там же челы бегают т17 ищут мираж и внутри него спавнят сира который переносит гадалки на т16
можно поточнее а то инженеров дохуя от ядерщиков до чмонь которые по офису ходят картрилжи меняют и сидят в закрытой серверной издают какие то звуки хлюпающих хлопков
а кто у вас вов забирал ебаклаки делаете новый акк и оплачиваете подписку иностранной картой выданной телеграмм ботом сука придумали проблему на пустом месте и сидели хуйней страдали 2 года а точно у нас же маняврирование про аккаунты с 500 000 ачивок и всех перецелованных белочек в азероте бьюсь об заклад таких психопатов 2 человека на весь /vg/ остальные просто дегенераты безрукие как и все вов коммьюнити
тебе если в самый разгар лиги аккаунт ебнут ты как женебу в петлю полезешь пупер еще хватает совести выебываться на вовноежек охуел совсем радуйся что у тебя каждые погода новая лижка кальчонок
чел я через 5 часов пройду акты через 10 уже буду в билде который шотает экран на т16 8мод через 15 буду делать уберов ты не с тем связался сынок найди себе соперника послабее наху
>>0959118 Снова мимо. Не оставляй попыток. И еще совет: не используй нейросети при написании вопросов. Они слишком расслабляют мозг. Я уже понял, что в твоем случае это критически важно
>>0959140 Ладно. У меня обед. Вернусь – проверю твои новые вопросы, можешь сразу несколько подготовить. Статистически хотя бы один должен оказаться не совсем дегенератского уровня, чтобы айкью фильтр пропусил. Успехов!
все за что не держут в тюрьме строгого режима или не казнят публично это норма а раз вы можете писать в этот тред значит вы делаете нормальные вещи и являетесь нормой все просто котятки
хотя я проходил пиноккио через парирования еще до патча с появлением уровней сложности и это был наипиздецовейший игровой опыт в моей жизни окно для парирования размером с иголочное ушко чисто 0,001 сек на парирование иначе босс тебя станлочит и отрывает 80% ебала
Ща буду есть пло по-узбекски с айвой, перепелиными яйцами и нутом. Также заказал овощное ассорти, там огурчики, помидорчики, перчики, еще зелень – кинза и укроп. В общем неплохой обедик будет. Под конец выпью пару чашек зеленого ароматного чая
я вчера слышал разговор как чел примерно 40лвл на вид копался в машине и рассказывал какому то пиздюку (20лвл) как он на сларке сыграл недавно батя перд ебало представили
але овощ речь была не про поескот который и в 100 лет не размножится а про пердскую норму которая с 16лвл плодит новых юнитов хуею бля с проекций если тут 40лвл скоты с бабой за ручку не держались то все остальные тоже а секса видимо вообще не существует это выдумка из фентези порно фильмов
>>0959413 (Del) с тимати было в разы кринжовее и палевнее тут хоть женщина а им все можно но когда пиздюка заваливают тонной бабла лишь бы хоть где то кто то слушал и показывал на тв 24/7...
это инженер подошел к вопросу с научной точки зрения сейчас смету напишет сколько на самом деле люди должны тратить на секс и почему это не целесообразно
собчак буквально дом2 снималась ебалась на камеру общалась с шизами и читала сообщения через теле смс уровня кто как покакал
> зафорсил каких то дебиков носить бороду и называться блэк мафией
кого именно он зафорсил это ничего дальше своего собственного "бренда" не вышло людям похуй на это дерьмо там певуны всякие просто подхватили и наверняка не за бесплатно потом все к хуям прикрыли из за того что не взлетело
зумеры раньше скуфеются чем миллениалы видимо в питание насрали переборщили с пальмовым маслом может в воду что то подмешали или распылили говнину какую то с вертолетов
ну с зумерами реально чота сделали достаточно вспомнить молодых анонов в старые времена в них жизнь бурлила постоянно на борде какая то движуха была а зумеры лежат как умирающий тюлень что то с ними не так еще постоянная агрессия какая то нет вот этого молодого задора и легкости она будто скуфанулись в 20 лет
а сейчас одна большая движуха если ты не заметил и делать то что тогда было обыденностью сейчас может привести к участию в движухе времячко поменялось не в зумерах дело а в тех кто контролирует этих самых зумеров
>>0959638 Начнем с того, что человек с первых мгновений жизни ощущает тепло матери. Ну и потом уже по ходу часто: в школе в столовую за ручку ходят с девочками, в автобусе бывает прижмешься, парикмахерша трогает тебя. Поэтому сложно очень прожить жизнь, не почувствовав женского тепла. Я бы сказал невозможно
смету составляет любой хуй с экономическим образованием в 99% случаев это просто бухгалтер а не какой-то гига-ебырь-минетчик который расчеты на миллиарды составляет
> а я инженер-теплотехник
значит пидарочек пидарок все ровно не обьясняет как ты в аэс попал наверняка сидишь где нибудь в жэке смотришь сколько бабусям тепла провел в хрущевки...
уже сейчас можно зайти в меню торча там весь интерфейс поменяли с каждым сезоном продолжают планомерно удалять этот мультяшный стиль который был на релизе
кароче инженер энергетик типа как любимый флэш бенза сидит бля считает килоджоули электричества заведенные в дома к гастерам из китая которые аэс обслуживают и счетчики воды меняет а гонора будто он бля гордон фриман и каскадный резонанс изучает пиздец додик крупнокал
>>0959681 рандомного теплокалыча после шараги не берут в аэс сразу же да даже если ты на магистра учился по направлению для аэс все ровно както хорошо звучит
>>0959701 Ну так ты учись нормально, поставь цель и попробуй устроиться. У меня половина группы так или иначе в атомной энергетике осела, хотя направление теплотехническое исключительно
>>0959696 Поставленная электроэнергия измеряется обычно в кВт•ч, то есть в эквиваленте работы на мощности 1 кВт в течение часа. В джоулях чаще тепловую энергию считают (и то по привычке в калориях жо сих пор)
я конечно не эксперт но там вроде похуй как и электрикам они же напрямую никак не занимаются ядерным синтезом или так там хуйня называется теплопидоры тепло считают и как там пар из трубы на лопасти попадает эклетрогомики электричеством занимаются просто само по себе попадание на аэс уже как то уважаемо звучит
он блядь не на аэс работает а в городке для гастеров пристроенном вы че бля ебанаты какой нахуй пупер на аэс он же социально опасен и может саботаж устроить кто его туда пустит тем более пупера я ща скажу что я секретарь госдумы с умным ебалом вы тоже стелиться передо мной начнете или че
>>0959737 Паросиловая часть на аэс с ввэр не сильно отличается от обычной теповухи кроме масштаба и некоторых режимов и параметров. Сам реактор обслуживать много народу не надо, там автоматика и условия работы такие, что ты его включил и забыл на 11 месяцев (с нюансами конечно). А вот турбинный остров обсуживает много народа, так как там схема и режимы сложнее реакторного, и оборудования тупо больше