Вы видите копию треда, сохраненную вчера в 20:36.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.
Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.
О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.
>Когда новая глава?
5 глава выйдет уже 24 июня.
>Связаны ли игры сюжетно?
Deltarune — параллельная история Undertale.
Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/
Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3
ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ
Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/
Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B
Не, она выходит через неделю
И на него уже нельзя ответить
Это звучит немного как шиза. Тем не менее, интересно, что на силе Рыцаря сделан акцент. А на Сноугрэйве (как и в общем за счёт насилия) мы становимся сильнее. Так что есть три вопроса. Скольких и кого захуярил Рыцарь? И каким будет бой с ним на странном пути?
Знаете что Джевил упоминал значительно чаще "веселья"? Хаос. Я более чем уверен, что это тоже какой-то концепт, ибо в рассказе Ральзея о Рокоте ХАОС был написан капсом.
А ещё у Азриэля в бою были "САБЛЯ ХАОСА", "CHAOS SLICER" и "БЛАСТЕР ХАОСА" (который переливается радугой как фонтаны).
Я просто в ахуе с этого лора
>Легендарный герой
>Сэндвич в форме меча
Блять. Магазин БургерПэнтса — последнее место, где я ожидал увидеть отсылку к Дельтарун
Если бы мне надо было догадаться, что Папайрус сказал бы дальше, я поставил бы на “TREES”.
Ах да, Папайрус ещё и начинает ответ на вопрос о прошлом со слова "WELL". Я уже не знаю, количество косвенных улик переходит в качество.
>“FORGOTTEN LAND” ИЗ 3 ГЛАВЫ!!!
Скорее всего “FORGOTTEN LAND” это всё-таки нечто другое, а не остров яйцечела, ибо тут нет работников Тенны, которых упоминает Шатта
Так что же нам делать с этим поросенк
ом вышвырнуть его вон Хусре
Кукушка шпионкою несовременный перемотавшими
>>33529
Если это какая-то отсылка, то я нихуя не выкупил
Их же больше становится, не? Вон, у Криса в 1 главе 90, а в 4 главе 200
>(Отмыться от серых вкраплений ВАМ уже никогда не удастся).
Почему-то именно это действие тоже разделено с игроком. Хотя, тут тонкий момент. Можно возразить, что если бы было написано, что "Крис от этого не отмоется", то просто строчка бы не работала в эмоциональном плане
Хотя, может быть именно мужик положил яйцо на мольберт. Но хз, из-за строчки про движение руки Криса мне так не кажется
Так что вполне возможно, что яйца символизируют воспоминания?
У Ноэль ещё в блоге упоминалось яйцо, которое "ушло из-за счастья". Какой же абстрактный пиздец
>Ты тоже меня забудешь?
То есть Крис, видимо, не основной, кто забыл его. Тогда вообще хз кто. Есть соблазн влететь с двух ног и сказать, что его забыл Гастер, но это будет всё равно, что ничего не сказать, ввиду катастрофически малого количества информации, а пихать Гастера как затычку в каждую бочку — дурновкусие
1610x1204, 1:09
>10 years ago I made a song that sounded like this. It's called "The Sunset of 7 Suns."
>This is the hope for Chapter 5 from 10 years ago.
>When I played this on the piano, my mom said "you know, usually songs do more than just repeat..."
>Sorry Mom. Anyway, the version in-game sounds very different. Don't be surprised.
От этого ничего не зависит. Сьюзи не дизайнер мира а просто создатель фонтана который пробудил даркнеров немного по другому.
>>35698
Скорее так более эмоциональнее звучит. К тому же, эмоции Криса мы тоже можем читать в обращением как к нам. По типу тогда, когда Криса вдохновляет улыбка Сьюзи и тд.
Да. Очевиднл же уже. Сцена с психотерапией где Крис рисовал что-то с кучей линий а затем закрасил это поверх деревом и диалог что ты от этого никогда полностью не отмоешься уже намекают. Так же как и диалог с челом что говорит о том, что он забыл или всегда забывает. Это что-то связанное с воспоминаниями Криса. Вероятнее всего травмой потому-что что-то случилось когда они гуляли ночью с Дэсс и компашкой. После этого и уволили Азгора а семья распалась.
>LISTEN WELL TO MY STORY.
Что если именно он является автором оригинального deltarune (если таковой существовал)? А Гастер просто взял и спиздил. Довольно смешной концепт
И я всё ещё не вдупляю, почему он спросил в валентинке “HOW IS DELTA RUNE?”
Ещё и есть странность в том, что реинкарнация Чары происходит именно после Флауи по какой-то загадочной причине. В рамках этого допущения, ну наверное Гастер проводил бы эти эксперименты плюс-минус сразу после смерти Чары..?
Ну что вам сказать... Ответы просто охуеть. И это, естественно, далеко не все
Охуеть. ГЛУБИНЫ находятся в бункере, пацаны. Запись 17 была сделана именно там, судя по всему. Вот это жирный лор
ах какие лапки, ах какая попа...
Походу все аноны ответственные, у всех экзамены
Это в другом ответе было
После разрушения барьера другие гробы открываются полностью. Возможно, гроб Чары тоже открылся, и поэтому мы увидели бинты. Но тогда непонятно, почему визуально гроб остался закрытым. Да и предложение:
>(Вы сначала этого не заметили...)
намекает на то, что Фриск(?) как бы получше присмотрелся и заметил бинты. Либо я неправильно считываю.
Тут можно поругать Тоби за недостаточный аутизм. В идеале, как мне видится, строчка "(Вы сначала этого не заметили...) " должна появляться только при условии, что игрок до этого взаимодействовал с гробом. Но, к сожалению, идеал недостижим.
Единственное, что я тут могу додумать, это что Чара именно на захотела описывать бинты в гробу до этого. Почему? Хороший вопрос
>WELCOME.
>HAVE YOU BEEN LOOKING
>FOR ME?
>HOW WONDERFUL.
>I
>HAVE BEEN LOOKING FOR YOU
>AS WELL.
>I HAVE SOMETHING
>SOMETHING I WANT TO SHOW YOU
>BUT
>IT IS NOT COMPLETE
>YET
>NO
>IT IS FAR FROM COMPLETE
>THUS
>I HAVE A SMALL FAVOUR TO ASK
>OF YOU[./b]
>AT THAT TIME,
>I WILL ASK YOU A FEW QUESTIONS.
>THEN
>USING YOUR RESPONSES
>WE WILL APPROACH ITS REALIZATION.
>THANK YOU VERY MUCH FOR YOUR TIME.
>I WILL BE IN CONTACT AGAIN.
>SOON.
Спустя сутки
>THANK YOU
>FOR WAITING SO LONG.
>AFTER ALL
>YOU AND I,
>WE HAVE BOTH BEEN WAITING
>SUCH A VERY LONG TIME.
>SO TO BE HERE
>FINALLY
>ON THE VERGE OF CONNECTION
>IS
>QUITE EXCITING.
>I LOOK FORWARD
>TO CREATING
>A NEW FUTURE
>WITH YOU.
>NOW !
>SHOW YOURSELF !
>DELTARUNE !
deltarune.com
2 глава
>HOW LONG
>IT HAS BEEN.
>ONCE MORE
>I THANK YOU
>FOR YOUR PATIENCE
>IN THESE DIFFICULT TIMES.
>YOU HAVE DONE
>EXCELLENTLY
>TO PERSEVERE.
>DELTARUNE/b]
>GLOWS BRIGHTLY
>FROM YOUR HOPE.
>NOW.
>SHALL WE?
>SHALL WE GO AGAIN?
>THE SECOND FIELD.
>THE SECOND CONNECTION.
deltarune.com
3&4 главы
>HOW LONG
>IT HAS BEEN.
>DAYS
>THAT FELT
>LIKE YEARS.
>YEARS
>THAT FELT
>LIKE DAYS.
>AND YET,
>NO MATTER HOW MUCH TIME PASSES,
>IT STILL
>TREMBLES.
>OUR BEAUTIFUL
>CONNECTION.
>I CAN FEEL IT
>QUICKENING NOW.
>HOW LUCKY WE ARE
>TO NEED EACH OTHER IN THIS WAY.
>THE THIRD EPISODE.
>THE FOURTH FATE.
deltarune.com
5 глава
>THE RESONANCE
>HAS QUICKENED.
>WILL WE BE MEETING EACH OTHER LIKE THIS
>MORE OFTEN?
>IN THAT CASE
>PERHAPS WE NEED NO PREFACE.
>THE FIFTH FIELD.
deltarune. com
>WELCOME.
>HAVE YOU BEEN LOOKING
>FOR ME?
>HOW WONDERFUL.
>I
>HAVE BEEN LOOKING FOR YOU
>AS WELL.
>I HAVE SOMETHING
>SOMETHING I WANT TO SHOW YOU
>BUT
>IT IS NOT COMPLETE
>YET
>NO
>IT IS FAR FROM COMPLETE
>THUS
>I HAVE A SMALL FAVOUR TO ASK
>OF YOU[./b]
>AT THAT TIME,
>I WILL ASK YOU A FEW QUESTIONS.
>THEN
>USING YOUR RESPONSES
>WE WILL APPROACH ITS REALIZATION.
>THANK YOU VERY MUCH FOR YOUR TIME.
>I WILL BE IN CONTACT AGAIN.
>SOON.
Спустя сутки
>THANK YOU
>FOR WAITING SO LONG.
>AFTER ALL
>YOU AND I,
>WE HAVE BOTH BEEN WAITING
>SUCH A VERY LONG TIME.
>SO TO BE HERE
>FINALLY
>ON THE VERGE OF CONNECTION
>IS
>QUITE EXCITING.
>I LOOK FORWARD
>TO CREATING
>A NEW FUTURE
>WITH YOU.
>NOW !
>SHOW YOURSELF !
>DELTARUNE !
deltarune.com
2 глава
>HOW LONG
>IT HAS BEEN.
>ONCE MORE
>I THANK YOU
>FOR YOUR PATIENCE
>IN THESE DIFFICULT TIMES.
>YOU HAVE DONE
>EXCELLENTLY
>TO PERSEVERE.
>DELTARUNE/b]
>GLOWS BRIGHTLY
>FROM YOUR HOPE.
>NOW.
>SHALL WE?
>SHALL WE GO AGAIN?
>THE SECOND FIELD.
>THE SECOND CONNECTION.
deltarune.com
3&4 главы
>HOW LONG
>IT HAS BEEN.
>DAYS
>THAT FELT
>LIKE YEARS.
>YEARS
>THAT FELT
>LIKE DAYS.
>AND YET,
>NO MATTER HOW MUCH TIME PASSES,
>IT STILL
>TREMBLES.
>OUR BEAUTIFUL
>CONNECTION.
>I CAN FEEL IT
>QUICKENING NOW.
>HOW LUCKY WE ARE
>TO NEED EACH OTHER IN THIS WAY.
>THE THIRD EPISODE.
>THE FOURTH FATE.
deltarune.com
5 глава
>THE RESONANCE
>HAS QUICKENED.
>WILL WE BE MEETING EACH OTHER LIKE THIS
>MORE OFTEN?
>IN THAT CASE
>PERHAPS WE NEED NO PREFACE.
>THE FIFTH FIELD.
deltarune. com
Вы видите копию треда, сохраненную вчера в 20:36.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.