Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную вчера в 20:36.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
UNDERTALEDELTARUNE General №121 Chapter 5 edition /utg/ 51126666 В конец треда | Веб
UNDERTALE — РПГ, где никто не обязан умирать.
DELTARUNE — игра для тех, кто прошёл Undertale.

Об UNDERTALE
Сюжетно-ориентированная инди-RPG. Визуал вдохновлён JRPG. Геймплей также РПГшный. Боевая система пошаговая, представляет собой смесь буллет хелл и QTE.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Linux, PlayStation Vita, Xbox Series X|S, Mac OS.

О deltarune
Игра от того же разработчика. Визуал схож. Более развитая боевая система. В отличие от Undertale игрок управляет пати из нескольких персонажей. DELTARUNE всё ещё ждёт.
Игра доступна на Windows, Nintendo Switch 1/2, PlayStation 4, Mac OS.

>Когда новая глава?


5 глава выйдет уже 24 июня.

>Связаны ли игры сюжетно?


Deltarune — параллельная история Undertale.

Официальный сайт UNDERTALE (демоверсия игры доступна абсолютно бесплатно):
https://undertale.com/
Официальный сайт DELTARUNE (1&2 главы доступны абсолютно бесплатно):
https://deltarune.com/
Сайт с новостями:
https://toby.fangamer.com
Последние новости: анонс 5 главы
https://toby.fangamer.com/newsletters/ch5-release-date/

Дополнительные материалы к играм:
КНИГИ:
Артбук:
UNDERTALE Art Book by Toby Fox:
https://archive.org/details/undertale-art-book
Книга от переводчика игры на японский язык:
Legends of Localization Book 3: UNDERTALE by Clyde Mandelin:
https://archive.org/details/undertale-legends_of_localization_3

ПРОЧЕЕ:
https://pastebin.com/3WVm4rYZ

Социальные сети ?????? UNDERTALE/DELTARUNE:
https://x.com/UnderTale
https://x.com/UndertaleJP?s=09
https://bsky.app/profile/undertale.com
https://bsky.app/profile/undertale.jp
Официальный YouTube канал:
https://youtube.com/@undertaleofficial
Соцсети Тоби Фокса (разработчика):
https://x.com/tobyfox
https://bsky.app/profile/tobyfox.undertale.com
Соцсети и личный блог Тэмми Чанг (художницы):
https://x.com/tuyoki?mx=2
https://bsky.app/profile/tuyoki.bsky.social
https://temstuff.neocities.org/

Архив прошлых тредов:
https://justpaste.it/ft4yv
Шапка:
https://pastebin.com/vvNfW25B
2 51126671
>>26666 (OP)
Прошлый юбилейный:
>>50036351 (OP)
3 51126713
А че 5 главу слили чоли?
4 51126717
>>26713
Не, она выходит через неделю
5 51128073
По-любому это перо важно. Вокруг этого пера свечение, похожее на то, что было у Рыцаря, когда он… Лол, а что он делает в этот момент? Ауру фармит походу
6 51129056
Новый вопрос в ARG от тоби кстати
Where it will take place
225720 - soybooru.com - ginaudio alicia allowedbymustard amphibian animated animation babyjak bald blondehair bloodshoteyes boykissersillycat brownskin caca car cock cowboy cowboyhat cross dance deltarun.mp46,6 Мб, mp4,
640x480, 3:19
7 51129093
8 51129370
>>29056
И на него уже нельзя ответить
9 51129474
Белое перо… А это, часом, не связано ли с ангелом..?
10 51129779
Что это за глаз? Или что это вообще? Похоже на те глаза из рассказа Ральзея о тёмных мирах
11 51130233
Солнце. В тёмном мире. Что происходит?
12 51130282
>>30233

>1


Тут цветочек на крыше есть, кстати
The Roaring Bipolar.png466 Кб, 1472x1472
13 51130855
Напоминаю, что Рыцарем является Элли, у которой развилась биполярочка на фоне глубокой травмы из-за пропажи сестры, и её первая личность (Ноэль) не в курсе похождений второй (Рыцаря). А на странном пути мы принуждаем её грубой силой признать эту неудобную правду и стать сильнее.
14 51131007
>>30855
Это звучит немного как шиза. Тем не менее, интересно, что на силе Рыцаря сделан акцент. А на Сноугрэйве (как и в общем за счёт насилия) мы становимся сильнее. Так что есть три вопроса. Скольких и кого захуярил Рыцарь? И каким будет бой с ним на странном пути?
15 51131028
>>31007

> Это звучит немного как шиза.


И поэтому правда.
Это будет главным вотэтоповоротом игры.
16 51131656
>>51118422 →
Знаете что Джевил упоминал значительно чаще "веселья"? Хаос. Я более чем уверен, что это тоже какой-то концепт, ибо в рассказе Ральзея о Рокоте ХАОС был написан капсом.
А ещё у Азриэля в бою были "САБЛЯ ХАОСА", "CHAOS SLICER" и "БЛАСТЕР ХАОСА" (который переливается радугой как фонтаны).
Я просто в ахуе с этого лора
Легендарный герой хм о ком же речь ума нахуй не приложу.jpg58 Кб, 1080x234
17 51131707

>Легендарный герой


>Сэндвич в форме меча


Блять. Магазин БургерПэнтса — последнее место, где я ожидал увидеть отсылку к Дельтарун
178185316877257744189577001024.jpg383 Кб, 1080x2066
18 51131878
>>51100344 →
Если бы мне надо было догадаться, что Папайрус сказал бы дальше, я поставил бы на “TREES”.
19 51132030
>>51100344 →
Ах да, Папайрус ещё и начинает ответ на вопрос о прошлом со слова "WELL". Я уже не знаю, количество косвенных улик переходит в качество.
Shuttah dialogue.jpg82 Кб, 1080x484
20 51132475
>>51100344 →

>“FORGOTTEN LAND” ИЗ 3 ГЛАВЫ!!!


Скорее всего “FORGOTTEN LAND” это всё-таки нечто другое, а не остров яйцечела, ибо тут нет работников Тенны, которых упоминает Шатта
21 51133389
Забавный контраст
17818924089982108568963836425996.png10 Кб, 332x324
22 51133522
Не знаю, что это за место, которое мы видим в бинокль 3 главы. Учитывая, что нам видно именно серую землю и траву, мб то, что мы видим — копия острова яйцечела?
23 51133529
>>33389
Так что же нам делать с этим поросенк
ом вышвырнуть его вон Хусре
Кукушка шпионкою несовременный перемотавшими
17819299456911733543139827091629.jpg6 Кб, 283x178
24 51134160
Сам остров яйцечела, в общем-то, можно описать как монохромный. Хуй знает, с этой монохромностью непонятно ничего (даже не упоминайте Новый дом из Андертейла)

>>33529
Если это какая-то отсылка, то я нихуя не выкупил
image.png150 Кб, 729x410
25 51134605
Почему яйцо в 4 главе появилось именно в том тёмном мире, который создала Сьюзи? Вся комната про прошлое Криса, про терапию, про хвост кота и мужика с яйцами. Причём тут Сьюзи вообще?
26 51134705
Почему у персонажей хп меньше с каждым чаптером? Баланс такой?
27 51134840
>>34705
Их же больше становится, не? Вон, у Криса в 1 главе 90, а в 4 главе 200
28 51134990
То, как Крис сначала рисует монохромную мазню, а потом поверх рисует дерево, напомнило мне про [redacted]. Вот та обскурная срань из Андертейла, каноничность которой под большим вопросом. Но есть и неувязочка. Яйцечел говорит исключительно капсом, в то время как [redacted] произносит свою реплику в нижнем регистре.
29 51135698
Говоря про комнату с яйцом из 4 главы, заметьте, что в процессе рисования все действия описаны именно как действия Криса. А вот строка при взаимодействии с раковиной говорит:

>(Отмыться от серых вкраплений ВАМ уже никогда не удастся).


Почему-то именно это действие тоже разделено с игроком. Хотя, тут тонкий момент. Можно возразить, что если бы было написано, что "Крис от этого не отмоется", то просто строчка бы не работала в эмоциональном плане
Chapter 4 egg.jpg102 Кб, 1080x703
30 51136425
А вообще яйцо в 4 главе особенно странное, потому что его нам не даёт чел за деревом. Крис это яйцо буквально материализует походу. Как же это странно, просто пизда.
31 51136535
>>36425
Хотя, может быть именно мужик положил яйцо на мольберт. Но хз, из-за строчки про движение руки Криса мне так не кажется
32 51137168
Я нахожу странным, что вот это характерное “Well” в комнатах с яйцами произносит и рассказчик. Ладно когда это делает сам яйцечел, окей. Но вот почему такая же манера становится у нарратора?
33 51138335
Мне тут вспомнилось, что от меморихедов можно получить “плохое воспоминание “. И интересно оно тем, что этот айтем нельзя выбросить. Мне это напоминает яйца в deltarune. Ну и не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что яйца тоже связаны с темой воспоминаний. Причём, похоже, нихрена не самых приятных для Криса.
Так что вполне возможно, что яйца символизируют воспоминания?
У Ноэль ещё в блоге упоминалось яйцо, которое "ушло из-за счастья". Какой же абстрактный пиздец
34 51138414
Интересно ещё что забытый чел забыт, кажется, не Крисом, ибо он спрашивает

>Ты тоже меня забудешь?


То есть Крис, видимо, не основной, кто забыл его. Тогда вообще хз кто. Есть соблазн влететь с двух ног и сказать, что его забыл Гастер, но это будет всё равно, что ничего не сказать, ввиду катастрофически малого количества информации, а пихать Гастера как затычку в каждую бочку — дурновкусие
siEBj1YBwdgJaMx9.mp43,4 Мб, mp4,
1610x1204, 1:09
35 51138734

>10 years ago I made a song that sounded like this. It's called "The Sunset of 7 Suns."


>This is the hope for Chapter 5 from 10 years ago.


>When I played this on the piano, my mom said "you know, usually songs do more than just repeat..."


>Sorry Mom. Anyway, the version in-game sounds very different. Don't be surprised.

36 51138982
>>34605
От этого ничего не зависит. Сьюзи не дизайнер мира а просто создатель фонтана который пробудил даркнеров немного по другому.
>>35698
Скорее так более эмоциональнее звучит. К тому же, эмоции Криса мы тоже можем читать в обращением как к нам. По типу тогда, когда Криса вдохновляет улыбка Сьюзи и тд.
37 51138992
>>38335
Да. Очевиднл же уже. Сцена с психотерапией где Крис рисовал что-то с кучей линий а затем закрасил это поверх деревом и диалог что ты от этого никогда полностью не отмоешься уже намекают. Так же как и диалог с челом что говорит о том, что он забыл или всегда забывает. Это что-то связанное с воспоминаниями Криса. Вероятнее всего травмой потому-что что-то случилось когда они гуляли ночью с Дэсс и компашкой. После этого и уволили Азгора а семья распалась.
38 51139392
У деревьев в Дельтарун есть довольно прикольный символизм. А именно — они выступают как ограничители. Не только в контексте травмы Криса, но и даже в мини играх за кулисами. Именно деревья нам не дают пройти к ледяному ключу, и их нужно разрушать. И в светлом мире бункер окружён деревьями
39 51141820
Речь яйцечела заканчивается, конечно, интересно, учитывая упоминание DELTARUNE. Но у этой речи ещё и очень интересное начало:

>LISTEN WELL TO MY STORY.


Что если именно он является автором оригинального deltarune (если таковой существовал)? А Гастер просто взял и спиздил. Довольно смешной концепт
40 51142038
Я это, конечно, написал полушутя, но слова яйцечела неиронично звучат как миф о сотворении мира, если подумать.
И я всё ещё не вдупляю, почему он спросил в валентинке “HOW IS DELTA RUNE?”
41 51142237
>>51011400 →
Ещё и есть странность в том, что реинкарнация Чары происходит именно после Флауи по какой-то загадочной причине. В рамках этого допущения, ну наверное Гастер проводил бы эти эксперименты плюс-минус сразу после смерти Чары..?
Ответы после Where will it take place 42 51143094
>>51115867 →
Ну что вам сказать... Ответы просто охуеть. И это, естественно, далеко не все
image.png61 Кб, 845x251
43 51143219
>>43094
СУКА ТОБИ
ТОБИ СУКА
image.png370 Кб, 1021x1923
44 51143294
>>43219
Спокуха, you'll make it.
45 51143726
>>43094
Охуеть. ГЛУБИНЫ находятся в бункере, пацаны. Запись 17 была сделана именно там, судя по всему. Вот это жирный лор
46 51143757
Норм прогрев.
47 51143927
Тяжелое утречко сегодня.
А куда все подевались?
17822861677426272849600810275773.png73 Кб, 640x484
Предрелизный бюллетень 48 51143992
49 51143999
>>43992
ах какие лапки, ах какая попа...
dd3rjo2-5a37749e-7df1-4ea6-bb4e-dc03ffa3e395.gif26 Кб, 156x217
50 51144004
>>43927
Походу все аноны ответственные, у всех экзамены
51 51144122
>>43294
И там вроде продолжение

>You always do...


>...don't you?

52 51144134
>>44122
Это в другом ответе было
53 51144243
Весь кусок с рассказом перед Последним Коридором выглядит очень странно. Во-первых монстры нас не атакуют. Во-вторых Фроггиты не говорят “Ribbit, ribbit” перед обычной фразой. Максимально чужеродно выглядит. Но это и флешбеком не назовёшь, ведь в игре флешбеки уже были и они выглядят как угодно, но не так. Там ещё и якобы три Шайрен. Что в этот момент вообще происходит?
17822966443522163380774534531761.png5 Кб, 607x736
54 51144434
>>50987947 →
После разрушения барьера другие гробы открываются полностью. Возможно, гроб Чары тоже открылся, и поэтому мы увидели бинты. Но тогда непонятно, почему визуально гроб остался закрытым. Да и предложение:

>(Вы сначала этого не заметили...)


намекает на то, что Фриск(?) как бы получше присмотрелся и заметил бинты. Либо я неправильно считываю.
Тут можно поругать Тоби за недостаточный аутизм. В идеале, как мне видится, строчка "(Вы сначала этого не заметили...) " должна появляться только при условии, что игрок до этого взаимодействовал с гробом. Но, к сожалению, идеал недостижим.
Единственное, что я тут могу додумать, это что Чара именно на захотела описывать бинты в гробу до этого. Почему? Хороший вопрос
55 51145395
Меня интересует только порно с Ноэлль.
Deltarune Chapter 4 but it came out in 2007.mp43,4 Мб, mp4,
1920x1080, 2:08
56 51145474
57 51145482
Ща твиты пойдут
РУНА ДЕЛЬТА 58 51145524
СЕГОДНЯ!
image275 Кб, 1280x960
59 51145538
Все твиты на данный момент 60 51145620
глава

>WELCOME.


>HAVE YOU BEEN LOOKING


>FOR ME?


>HOW WONDERFUL.


>I


>HAVE BEEN LOOKING FOR YOU


>AS WELL.


>I HAVE SOMETHING


>SOMETHING I WANT TO SHOW YOU


>BUT


>IT IS NOT COMPLETE


>YET


>NO


>IT IS FAR FROM COMPLETE


>THUS


>I HAVE A SMALL FAVOUR TO ASK


>OF YOU[./b]


>AT THAT TIME,


>I WILL ASK YOU A FEW QUESTIONS.


>THEN


>USING YOUR RESPONSES


>WE WILL APPROACH ITS REALIZATION.


>THANK YOU VERY MUCH FOR YOUR TIME.


>I WILL BE IN CONTACT AGAIN.


>SOON.


Спустя сутки

>THANK YOU


>FOR WAITING SO LONG.


>AFTER ALL


>YOU AND I,


>WE HAVE BOTH BEEN WAITING


>SUCH A VERY LONG TIME.


>SO TO BE HERE


>FINALLY


>ON THE VERGE OF CONNECTION


>IS


>QUITE EXCITING.


>I LOOK FORWARD


>TO CREATING


>A NEW FUTURE


>WITH YOU.


>NOW !


>SHOW YOURSELF !


>DELTARUNE !


deltarune.com

2 глава

>HOW LONG


>IT HAS BEEN.


>ONCE MORE


>I THANK YOU


>FOR YOUR PATIENCE


>IN THESE DIFFICULT TIMES.


>YOU HAVE DONE


>EXCELLENTLY


>TO PERSEVERE.


>DELTARUNE/b]


>GLOWS BRIGHTLY


>FROM YOUR HOPE.


>NOW.


>SHALL WE?


>SHALL WE GO AGAIN?


>THE SECOND FIELD.


>THE SECOND CONNECTION.


deltarune.com

3&4 главы

>HOW LONG


>IT HAS BEEN.


>DAYS


>THAT FELT


>LIKE YEARS.


>YEARS


>THAT FELT


>LIKE DAYS.


>AND YET,


>NO MATTER HOW MUCH TIME PASSES,


>IT STILL


>TREMBLES.


>OUR BEAUTIFUL


>CONNECTION.


>I CAN FEEL IT


>QUICKENING NOW.


>HOW LUCKY WE ARE


>TO NEED EACH OTHER IN THIS WAY.


>THE THIRD EPISODE.


>THE FOURTH FATE.


deltarune.com

5 глава

>THE RESONANCE


>HAS QUICKENED.


>WILL WE BE MEETING EACH OTHER LIKE THIS


>MORE OFTEN?


>IN THAT CASE


>PERHAPS WE NEED NO PREFACE.


>THE FIFTH FIELD.


deltarune. com
Все твиты на данный момент 60 51145620
глава

>WELCOME.


>HAVE YOU BEEN LOOKING


>FOR ME?


>HOW WONDERFUL.


>I


>HAVE BEEN LOOKING FOR YOU


>AS WELL.


>I HAVE SOMETHING


>SOMETHING I WANT TO SHOW YOU


>BUT


>IT IS NOT COMPLETE


>YET


>NO


>IT IS FAR FROM COMPLETE


>THUS


>I HAVE A SMALL FAVOUR TO ASK


>OF YOU[./b]


>AT THAT TIME,


>I WILL ASK YOU A FEW QUESTIONS.


>THEN


>USING YOUR RESPONSES


>WE WILL APPROACH ITS REALIZATION.


>THANK YOU VERY MUCH FOR YOUR TIME.


>I WILL BE IN CONTACT AGAIN.


>SOON.


Спустя сутки

>THANK YOU


>FOR WAITING SO LONG.


>AFTER ALL


>YOU AND I,


>WE HAVE BOTH BEEN WAITING


>SUCH A VERY LONG TIME.


>SO TO BE HERE


>FINALLY


>ON THE VERGE OF CONNECTION


>IS


>QUITE EXCITING.


>I LOOK FORWARD


>TO CREATING


>A NEW FUTURE


>WITH YOU.


>NOW !


>SHOW YOURSELF !


>DELTARUNE !


deltarune.com

2 глава

>HOW LONG


>IT HAS BEEN.


>ONCE MORE


>I THANK YOU


>FOR YOUR PATIENCE


>IN THESE DIFFICULT TIMES.


>YOU HAVE DONE


>EXCELLENTLY


>TO PERSEVERE.


>DELTARUNE/b]


>GLOWS BRIGHTLY


>FROM YOUR HOPE.


>NOW.


>SHALL WE?


>SHALL WE GO AGAIN?


>THE SECOND FIELD.


>THE SECOND CONNECTION.


deltarune.com

3&4 главы

>HOW LONG


>IT HAS BEEN.


>DAYS


>THAT FELT


>LIKE YEARS.


>YEARS


>THAT FELT


>LIKE DAYS.


>AND YET,


>NO MATTER HOW MUCH TIME PASSES,


>IT STILL


>TREMBLES.


>OUR BEAUTIFUL


>CONNECTION.


>I CAN FEEL IT


>QUICKENING NOW.


>HOW LUCKY WE ARE


>TO NEED EACH OTHER IN THIS WAY.


>THE THIRD EPISODE.


>THE FOURTH FATE.


deltarune.com

5 глава

>THE RESONANCE


>HAS QUICKENED.


>WILL WE BE MEETING EACH OTHER LIKE THIS


>MORE OFTEN?


>IN THAT CASE


>PERHAPS WE NEED NO PREFACE.


>THE FIFTH FIELD.


deltarune. com
image10 Кб, 483x464
61 51145696
Она устала сниматься в порнухе.
image6 Кб, 401x102
62 51145707
Ого
63 51145724
Какой же Тоби всё таки пидорас. Тупо забить на странный путь до 7 главы.
image24 Кб, 1309x875
64 51145726
Получай динозавриха ебаная.
image414 Кб, 1920x1080
65 51145861
Пиздец, аниме в игре.
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную вчера в 20:36.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /vg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски