Truck Simulator General #113 /truck/ 51127283 В конец треда | Веб
НИКТО НЕ ХОЧЕТ СТРЕЛЯТЬ, УБИВАТЬ, ОБГОНЯТЬ, ЧЕГО-ТО ДОБИВАТЬСЯ И СЛУШАТЬ ОХУЕННЫЕ ИСТОРИИ, ВСЕ ХОТЯТ ВОДИТЬ ГРУЗОВИКИ.

113-й тред, посвящённый симуляторам дальнобойщика от SCS и другим играм про вождение грузовых авто.
ITT продолжаем ламповое общение, делимся прохладными и выкладываем фотокарточки из своих рейсов.

Ждём от чехов длс в виде новых карт, автобусов и машинок.
Саберы делают кучу всякого новогоговна.

База по выбору руля: MOZA Truck Driving
https://us.mozaracing.com/products/trucking-bundle

Блог разработчиков ETS и ATS:
https://blog.scssoft.com

Купить Euro Truck Simulator 2:
https://store.steampowered.com/app/227300

Купить American Truck Simulator:
https://store.steampowered.com/app/270880

Купить SnowRunner (недоступен в РФ):
https://store.steampowered.com/app/1465360

Купить RoadCraft:
https://store.steampowered.com/app/2104890

Купить Дальнобойщики 2:
https://www.gog.com/game/hard_truck_2_king_of_the_road

Неофициальный мультиплеер:
https://truckersmp.com

Предыдущий:
>>50683271 (OP)

На архивач забили болт
2 51127591
Первый нах!

алсо бамп сразу вопросом анону
№51127232
3 51127592
4 51127628
когда 1.60?
5 51127788
>>27591
Да, DLC на месте, играл
6 51128236
>>27628
Смысле вчера обновилось на релиз. И на плейграунде с 5июня открывашка всех длц для 1.60 уже. Всё заебись.
9cac06b6863d309e80f74f0a6265f62b.jpg61 Кб, 736x561
7 51128399
Закатился, алсо шапка хорошая
8 51128457
>>27283 (OP)
Вкатился.

Ещё запоздалый ответ вот этому анону >>51118240 → - настройки звука, с которыми я обычно езжу. Англоязычный интерфейс - ATS для дефолтных звуков, русскоязычный - ETS2 (для модовых звуков вроде Max2712/Zeemods).
9 51128666
>>27283 (OP)
Аноны, всем привет! Может кто знает как пофиксить ту хрень с включенным светом что на пикриле? может где в самой модели чего подкрутить / подправить? блин так охота на сенчури покататься в ATS, вроде нашел нормальный по качеству, но вот из-за него у всех авто свет такими квадратиками((
10 51128750
>>28666
Надо в логах смотреть на что ругается. Может из прописки что-нибудь выпилить или текстуру какую заменить надо.
11 51128824
>>28666
Анон, а откуда качал?
Сейчас по ссылке ниже специально попробовал - у меня такой проблемы не наблюдается.

https://stmods.org/american_truck_simulator/mods/freightliner_century_class_by_sherman_for_ats/

Ничего больше не подключено? Судя по внешнему виду, проблема может быть в каком-нибудь моде на свет фар (либо в каком-нибудь из других модов в комплекте идут свои текстурки и они кривые).
12 51128829
>>28824
Ну либо может быть, что у тебя файлы игры попортились, проверь на всякий случай ещё их целостность через Стим.
bandicam 2026-06-18 00-07-15-062.jpg128 Кб, 1159x818
13 51128850
>>28750
>>28824
>>28829
спасибо аноны что отозвались, версия игры 1.53. Из модов только транспорт и улучшенная "звукоизоляция" в кабине. вот и все.
14 51128857
>>28829

>Ну либо может быть, что у тебя файлы игры попортились, проверь на всякий случай ещё их целостность через Стим.


игра не из стима, думаю ее не проверить
15 51128930
>>28850
На всякий случай попробую ещё вслепую посоветовать.
Попробуй открыть файл с модом на Фреда и переименовать файл

>model\flare\flare.tobj


например в

>model\flare\flare.tobj.bak


Вдруг какой-то из других модов на него агрится...
(хотя скорее всего - не поможет, у меня такой глюк не получилось воспроизвести)
ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ 16 51129562
image.png316 Кб, 862x413
17 51129605
>>29562
Буквально каждое обновление ЕТС/АТС я думаю "в смысле, а почему этого все еще не было?!"
От эмоций "ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ ВЫШЕЛ" я уж думал там автобусы или легковушки допилили...
18 51129691
>>29605

>в смысле, а почему этого все еще не было?!


Думаю там давно уже все сделано, просто они растягивают жизненный цикл игры как могут.
19 51129706
>>29691
ОБЪЕДИНЯЕШЬ ЕТС2 И АТС
@
СОЗДАЁШЬ ЕДИНЫЙ ЛАУНЧЕР WORLD OF TRUCKS
@
ТАКИ ОБНОВЛЯЕШЬ ДВИГЛО И ДАЁШЬ DLSS
@
ДАЁШЬ ПОЛНОЦЕННЫЕ СЕРВЕРА, А НЕ КОНВОЙНЫЕ ЗАТЫЧКИ
@
ДАЁШЬ СИСТЕМУ СМЕНЫ СЕЗОНОВ АЛЯ ФОРЗА ХОРАЙЗОН
@
???
@
КУПАЕШЬСЯ В ЗОЛОТЕ
АНОНСИРУЕШЬ АЗИЯ ТРАК СИМУЛЯТОР
20 51129714
>>29706
Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные, набигают нагибают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы...
P.S. Я джва года хочу такую игру
21 51129754
>>29706
Я бы очень хотел какая нить КЛОАКА НЕЙМ Страна симулятор, типа агро Индия или какой нить Бангладеш.
image.png219 Кб, 850x342
22 51129833
>>29562
Смысле вышел, я позавчера обновил и сразуже свежий готовый патчик на бесплатные длц (штаты).
23 51129840
>>29754

>Бангладеш


В плане масштабирования на реальные километры и длительность суток - любопытно.
24 51129917
>>29833
Быстрый гонзалес - не выебувайся.
25 51130025
>>29833
А этим патчиком типо безопасно пользоваться, примерно как анлоком длс на ситис скайлайнс, типо за него не прилетает банов?
А с друганом в конвое можно с ним гонять? Хотя скоре всего нет, наверняка оффлайн все работает, а мульти-пульти, включая ворд оф трах - нет
26 51130422
>>30025
Пользуюсь недели три-четыре, тут ещё спрашивал, можно ли поломать стим-версию шестью последними штатами на халявку, топовый анон подсказал можно.

По итогу, работало и на 1.59 и теперь на 1.60 (там же на плейграунде новая версия). По вирусам не скажу, ничего не нашло, но кактам оно хз. По банам - нет, ни единого разрыва. Так же в описалове говорят - конвои без проблем (не тестил), но сетевые заказы нет (действительно пусто).
com.oculus.shellenv-20240212-210719.mp420240212214649.webm15,5 Мб, webm,
1024x1024, 0:37
27 51130436
>>27283 (OP)
Аноны, ну что там, какой положняк по обновке? Легковые появились машины, или еще что?
Или пока на модах все еще ?
28 51130579
>>27283 (OP)
бля шапка просто мерзотнейшая, как можно было так перекатить когда куча красивых скринов в хайрезе было. но инвалид дцп, сын шлюхи на ОПхуе выбрал это...

>676Кб, 829x827


>2299Кб, 1920x1080



>1971Кб, 3840x2160


и блядь самое красивое, единственный скрин в норм разрешение правда графика там на уровне мобильных джава игр

бля я просто не понимаю как настолько хуево можно было специально сделать
29 51130596
>>29706

>КУПАЕШЬСЯ В ЗОЛОТЕ


нет, те кто хотел кататься на грузовичках уже катаются на них, те кто хотел кататься много и скупать все длц уже скупил, те кто хотел сидеть рулить рулём за 10к$ уже купил и рулит своим рулём. Рыночек уже освоен максимально, етс и так продаётся везде уже давно и с этой ниши больше денег не выжать. А вот азиан траксим могла бы бустануть приыбль конечно очень значительно, как и собственно выход на консоли, но они чёт не особо торопятся с этим.
30 51130615
>>30579
Хуя эстет порвался. Твой скриншот не пропихнули в шапку?
Шапка заебись, не надо тут ля-ля.
31 51130697
>>30596
а вот и ОПхуй инвалид дцп сын портовой шлюхи прибежал на захист калового переката

>Твой скриншот не пропихнули в шапку?



ну рил сын шлюхи так еще к тому же еще и тупой шлюхи и тупой сын лул где ты увидел речь про мои скриншоты? учитывая что я и не постил их в тред уже давно.

шапка просто хуйня, зачем блядь ссылка на стим етс\атс? или ты для себе подобных перекатывал которые из за синдрома утенка и отклонений в развитии не могут зайти в стим и вбить название игры. с снегобегуном и роад крафтом аналогично.

пиздец еще три треда назад один анон выкатывал ебейше развернутую инструкцию о том как делать норм скрины в атс\етс, еще тогда предлагал закинуть это в шапку что бы вот такого кала в треде было меньше и скрины выглядели по человечески, но нет нахуй надо.

>>30623 (Del)
ой да в пизду, оп долбаеб накидал своего кала в шапку и сидит довольный. хули еще со скуфья с синдромом дауна взять. пусть дальше блядь в шапку кидает ссылки на стим а то после балтики девятки тяжело найти игру в библиотеке похоже.

с 4\5 пика обосрался на всю хату
32 51130854
>>30436
нахуя зачем в трак симе легковушки? для этого есть нфс, форзы и прочее
33 51130931
>>30854
в гоначках загоны,а в траксимах огромные карты
34 51131069

>перекатил


>взял скрины и арт анонов


>прибежали недовольные пасскуды



Святушки. А у вас всегда так?
35 51131181
>>30931
а, с этой целью...ну тогда да, имеет смысл. Тогда уж автодома бы добавили, типа просто путешествуешь на своем автодоме
36 51131208
>>31069
хватит семенить хуета ебанная, я тебе объяснил к чему конкретно у меня доебы. или ты опять стекломоем свои зенки после завода залил и не в состояние понять написаное?
37 51133411
>>31208
>>30697
>>30436
>>28457
>>27283 (OP)
Все тут, всё здесь.
Освятил тред.
Поехали.
38 51135035
Что там по транспортной компании? Вроде все хотели, а никто так и не вышел в рейс.
Открою тогда этот тред первым заказом.

Начнем с малого. Сел за свою Коламбию снова и отвез 17 т пшенички из Холма в Порхов (143 км).

По пути успел сбить куриц, одного кролика, постоять в пробке и словить пару штрафов за превышение. Дорога отвратительная.
Вечерком может еще зерновых культур куда-нибудь отвезу.

#ВТК #yobalogistics чтобы не потерять
изображение.png685 Кб, 673x489
40 51135267
>>35035
Агропром из Сталкера ТЧ?
image.png1,2 Мб, 1000x750
41 51135536
>>35267
Ну модельку реально из Сталкера вроде спиздили.
На счет остальных пропсов хз.
42 51136758
>>35035
анон, фред этот где скачивал? и подойдет ли в ats?
43 51136854
>>36758
Уже не помню точно какой качал, наверное этот
https://stmods.org/euro_truck_simulator_2/mods/freightliner_c120_century_columbia_by_bruh_ma_for_ets2/
Для АТС
https://stmods.org/american_truck_simulator/mods/freightliner_c120_century_columbia_by_sanek_sentyakov_for_ats/
Я сам на 1.57 щас сижу, не знаю совместимы ли они с 1.60
44 51136875
>>35035
Покемарил ночь, встал со сранья - дождь. Под хмурым небом поехал за заказом.
Взял ту же самую пшеницу 17 т, только теперь повез Порхов-Витебск (222 км).
В этот раз без происшествий, дорога гладкая, природа красивая.
#ВТК #yobalogistics
46 51137262
>>36880

>3


Брат, куда гонишь?
47 51137294
>>35035
По совету проверенных камрадов решил присоединиться после камчатского вояжа.
Так как трасса на ДВ утомительно однообразная, телепортировался в Иркутск, а оттуда доехал на неисследованную ранее часть дороги в н.п. Листвянка. Красивое курортное место, много туристов, гостиниц, даже колесо обозрения вдалеке видел.
Отвёз оттуда со стройки на базу в г.Тулун 22т пустых паллет.
Планирую потихоньку добираться до базы в Саратове.

#ВТК #yobalogistics
48 51137303
>>37294
Виды Листвянки и стоянка на 45-минутнке.
49 51137539
>>37303
>>37294
>>36880
блять анон наманил скринами теперь тоже хочется поставить ETS с картой России
50 51138143
Быстрая доставка сыпучей кукурузы из Альбукерке в Ратон. Вспомнить особо нечего, кроме того, что на погрузке слегка ебнул прицеп о бетонное ограждение, когда целился в слот разгрузки. Ничего, починим. В остальном трак-рутина.
51 51138251
Взял на том же ЖД-терминале в Ратоне немного сыпучего риса по дороге в Ламар. А риса того под 90тыс фунтов забросили, узнал на вейт-стейшене по дороге. Вцелом ровненько доехал и спать пора.
1eut2hq6a365c4b.jpg1,4 Мб, 1920x1080
52 51138452
>>37262
На радостях от полного бака горючки захотелось жогануть))
Вообще там крутой поворот был, пришлось посильнее довернуть. Кто знал, что фуру так накренит.

>>37294
>>38143
Йоба логистикс набирает обороты, заебись! Отрадно видеть Королей Дорог и Легенд в наших рядах.
Интересно, что все пока на омэриканцах разъезжают.

>>37539
Не сдерживай себя, анон, сделай это! Русмап это база для ЕТСки.
Последние ДЛЦ, что я обкатывал по Европке, это были Италия и Прибалтика. Начиная с Иберии забил на всю остальную часть и теперь покупаю дополнения только чтобы Русмап обновить, кекос.
53 51138718
Аноны, а как подружить пиратские етс и атс с геймпадом? На лицухе никаких проблем нет, автоматом стим инпут конфиг подтягивает и все.
Добавлял их в стим, как сторонние игры — без изменений..
54 51139256
>>38718
играл на пиратке в атс\етс еще с лохматых годов на гойпадах. в основе своей пады от бокса разных ревизий вплоть до лимитки, сейчас когда руль лень цеплять катаю на 8битду, проблем всегда ноль было. наоборот помниться на лицухе етс году в 19 была подобная проблема, решилась уходом на пиратку. что за пад у тебя?
55 51139261
>>38718
Играй через эмуль геймпада xbox
https://www.x360ce.com/
56 51139567
>>39261
пиздец советы уровня \б не иначе. сейчас бы блядь в 26 году когда пады от сони\бокса считаются чем то хуевым а весь рынок завален кучей падов которые имеют беспровод, док станции, норм триггеры и стики, и даже нормальный софт и все это по цене одного похода в кфс или любую кафешку\бар уровнем чуть выше разливайки у дяди ашота в подвале советовать не то что купить оригинальный пад А ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭМУЛЯТОР БОКСОВСКОГО ПАДА это блядь совсем финиш, даже по меркам двоча. я блядь надеюсь это очень тонкая ирония которую я просто не выкупим и повелся а не чел просто додич
57 51139711
>>39567
Во первых, я в душе не чаю что у него за геймпад, поэтому предложил самый универсальный и действенный способ. Во вторых ты написал какую бессодержательную ерунду (уровня местной дебильной нейросети monkey).
58 51139919
Ну штош, пришло время трак-вечеринки. Тащим ячмень по Колорадо, на насыпном терминале в Ламаре подгрузили по самые люки. После 10часового сна весь день за рулем по жаре. Потому не уследил и с 287го шоссе свернул на восток по 70му интерстейту, а надо было на запад. Неслабо уехал от цели, там ограничение 75миль, стрелка укладывается на максимум. Ничего, исправились, зерно доехало до Форт-Коллинза вовремя, как раз к закату.

>>38452

>Йоба логистикс


Американский филиал получает новую Легенду - 50й уровень достигнут именно на этом (последнем) деливери.
59 51139950
#yoba_logistics #news

Покатав некоторое время, после очередного рейса стоимостью более 100к вечнозеленых, решено было продать скворечник костотряс Интер 9800. За время последнего рейса схватал пару штрафов за превышение и один раз дебил на эскалейде не пропустил меня на повороте. дважды ночевал и в пути еще сфоткал в пару достопримечательностей. Две ночевки, одна заправка и тягачи доехали куда положено им.
60 51140197
#yoba_logistics #delivery

Очередной зерновой терминал Карджилл в Форд Коллинзе и доставка через весь Вайоминг на север по 25му шоссе. После загрузки затемно остался на какойто заправке, заварил пельмешков из севенэлевен и проспал до 12 следующего дня. Весь день льет и гроза, а шоссе на всем протяжении через весь штат с ограничением 80 и лежащей стрелкой, весьма бодренько по мокренькому получается. В общем рис для конезавода прибыл в назначенный час.
Снимок экрана от 2026-06-22 20-18-25.png7 Мб, 3440x1440
61 51140232
Всё смешалось - траки, кони.
62 51140248
>>40232
Хмм, а на заднем плане уж не коневозка ли для будущего ДЛС про пикапы?
на скрине - нашёл забавный баг в аниме всадников в колхозе, сохранил на память
63 51140557
>>37294
>>37303
Не играл в етс сотни лет, словил ноугеймз и хочу попробовать покатать, вот такое как на скринах это с модами? Или в длц такое есть?
И вообще есть ли какие то мастхев пиздатые моды?
64 51140649
#yoba_logistics #delivery

пока свой трак не купил, решил катнуться на пробу на фреде коламбии. Взял молока 21 т из джилета в ларедо. На одном дыхании без отдыха отмахнул плечо в 600 миль. в седьмом часу вечера остановился на ночлег неподалеку от городишка Ратон. Грузовик пока нравится, идет мягко и плавно, держит дорогу хорошу и ловить его на скорости выше 60 миль не надо в отличии от скворечника интера.
Обновить тред
« /vg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее