Фильм Человек с Земли (2007) это приквел Warhammer 40k про Императора 1162323 В конец треда | Веб
СУТЬ ТЕОРИИ
Фильм "Человек с Земли" (2007) — это скрытый приквел к вселенной Warhammer 40k. Главный герой Джон Олдмен на самом деле Император человечества в тот период, когда он еще не надел золотые доспехи, а просто наблюдал среди людей за человечеством
Пруфы
1) Джон Олдмен (John Oldman) - Old Man = Старик. В 40k Императора называют Бессмертным, Древним, Отцом. Очевидная деталь.
2) В фильме он говорит, что живет 14 000 лет. В 40k Императору ~50 000 лет. Разница в 30 000 лет это как раз ещё далеко до Тёмной Эры Технологий и Эра Раздора. Фильм показывает его до того, как он стал править.
3) Страх быть богом
В фильме он говорит: "Если бы люди узнали правду, они бы сделали меня богом или убили".
В 40k так и вышло, его сделали богом. И он это ненавидит (см. Ересь Хоруса, где он запрещал религию).
4) Он был учителем Будды, другом вавилонян, скифом.

В 40k есть теория, что Император был Александром Македонским, Иисусом, Мерлином, Нострадамусом.
5) Регенерация

В фильме он говорит, что его тело восстанавливается после любых ран.
В 40k Император вечный, его нельзя убить обычным оружием. Даже после ранения Хорусом он жив.

В 40k нет официального описания молодости Императора. Games Workshop оставляет это поле для фанатов. "Человек с Земли" идеально вписывается в этот пробел:

· Показывает его человечность.
· Объясняет, почему он ненавидит религию.
· Дает мотивацию: он видел слишком много смертей, чтобы сидеть сложа руки.

Что было дальше (теория хронологии)

1. 14 000 лет назад события фильма. Император скрывается, учится, грустит.
2. 25 000 лет назад Тёмная Эра Технологий. Он помогает людям строить империю.
3. 15 000 лет назад Восстание Железных Людей. Он видит, что технологии без контроля ведут к аду.
4. 30 000 лет назад Он перестает прятаться и начинает Великий Крестовый Поход.
5. Сейчас Сидит на Троне
2 1162324
Удали сам свой высер.
3 1162326
>>2324
Поч
image208 Кб, 1600x680
4 1163033
Можно замутить связанно с вахой тред.
5 1163633
>>3033
Да хуйня будет. Ваха слишком эклектичная штука, при желании там можно откопать отсылки и заимствования буквально из любых закоулков популярной культуры. В этом и ее беда, тому что лор имеет тенденцию расползаться на лоскуты, и ее сила, тому что каждый находит в ней что-то близкое для себя.
У тебя на пикче вот "Сквозь горизонт", где там Ваха? Ок, можно притянуть за уши, что космический корабль там типа улетел в варп, и экипаж охаосел. Но в монстров с тентаклями там никто не превращался, Императора человечества тож вроде нет, нет ни хуя, окромя петушествия через "гиперпространство" (есть в миллионе НФ-произведений) и условной порчи. Ну ок, тогда и шкатулка того лягушатника из "Восставших из ада" это хаотический артефакт, и Лавкрафт писал приквелы к Вахе.
Вот тред про отечественную Ваху это правда интересно, тому что Петухов со "Звездной местью" и Андреев с "Розой мира" реально накидывали чем-то сходные идеи, причем независимо от британских говнописцев, что характеризует лор Вахи как что-то архитипичное, приходящее в головы множеству людей.
6 1163634
>>3033
лул, решил пересмотреть эту муть, и нашел еще одну связь с вахой. Там кароч подбором актеров занималась тетка по имени Дебора АКВИЛА
7 1163639
>>3033
Голимый пиздеж, в фильме даже нет никакого блять варпа, они там черную дыру скрафтили в виде ветхозаветного ангела, а у ГГ чердак вообще начал протекать еще по дороге к "Горизонту". Кароч, все, кто будет дальше форсить эту поебень про "Сквозь горизонт - приквел Вахи!" официально базонюхи и годноеды.
3F3F3F.webp42 Кб, 577x599
8 1163694
Шрек.

Вольный торговец нанимает орка-карсара чтобы похитить дочку планетарного губернатора и жениться на ней. Карсар собирает команду из сервитора-осла и фелинида охотника за головами.
Дочка планетарного губернатора оказывается замаскированным орком-камандосом.
Sage 9 1163709
По новому лору импичмент с м6 до м28 был в варпе
10 1163742
>>3694
Хмм... Шрек - гриб?
Алсо, сервитор-осел норм тема, Бостон Динамикс же хотели сделать робомула для американской военщины, чтобы всякие минометы и боеприпасы по пересеченной местности таскать.

>>3709
Кому импычмент, Императору? Нипанятна.
11 1163813
>>3742
М6 это вроде мэйн 6, то есть главные шесть поней из Май литл пони
12 1163816
>>3813
А, понял. А цветные кони это порождения варпа, или все-таки ксеносы? Нужно разобраться, ящитаю. Прост если ксеносы, то не следует ли подвергнуть Эквестрию экстерминатусу?
13 1163820
>>3816
Королева Кризалис - демон-принц Тзинча, судя по всему.
14 1163852
>>3816

>не следует


Не следует.
ДРУЖБА - ЭТО БЕК!
(ЛИНЕНЗИРОВАНО ГВ)
15 1163885
>>3694
Фелениды и каджиты - родственные виды?
Меры с Нирна - одичавшие дальние родичи эльдар, или все же потомки людей?
Пелинал - космодесантник?
16 1163889
>>3885
А конец этих слов - А.Л.М.С.И.В.И. (и Дагот Ур).
Полагая, что это все - хаоситы, а герой-мер невозбранно может быть чемпионом всяких малакатов-мор, можно далее прелположить что меры - потомки людей.
А гномы устроили себе эрзац-Падение (воспроизвели механизм "варп-бурей по всей расе", с малым ввиду планетарных масштабов выбросом душ).
17 1163893
>>3889
Сообщите Тодду Говарду, что произошла чудовищная ошибка!
Меня вдруг осенило, ангелы Императора на Нирне это скайримские великаны. Беспрецедентный случай, в изоляции космодесантники деградировали до первобытного состояния. Это объясняет их отрицательную маленькость, и отсутствие среди них женщин.
18 1163976
>>3893
Одичание космодесов объяснимо, буквально каждый житель Нирна - аномально мощный, осознанный псайкер, порождения варпа буквально свободно разгуливают по планете, удерживаясь в материальной форме годами, в подобных условиях даже могущественнейшие воины не имеют шансов.
Перед нами уникальный пример "замершей порчи", в условиях полной изоляции жители Нирна, дальние потомки людей, вместо того, чтобы быть пожранными чудовищами варпа, вступили с ними в некий симбиоз, достаточно безобидный с виду, но, несомненно, глубоко нечестивый по своей сути.
Обновить тред
« /wh/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее