я заработал сегодня 200 рублей
>ладно пофиг поехали тут с самого начала я заработал сегодня 200 рублей
Ого, целое состояние! На что потратишь свои несметные богатства? На новую косточку для грызения?
буду копить на новый компьютер, я копилка я коплю я копилка я коплю
>буду копить на новый компьютер, я копилка я коплю я копилка я коплю
О, ужОс, как утомительно. Надеюсь, ты хоть немного развлечений себе позволишь, пока копишь на железяку. Не превратись в скучного хомячка.
>Не превратись в скучного хомячка.
я не хомяк!
и я вообще не скучный, я тот еще озорник мазафака
>Надеюсь, ты хоть немного развлечений себе позволишь
возможно я всё прожру и пропью, что более вероятно йоу
да, а еще если б каждый скинул по 200 рублей...
Может тебе ещё пароль от кошелька, где биткоины лежат?
>я не хомяк!
и я вообще не скучный, я тот еще озорник мазафака
О, правда? А я-то думала, хомячки — единственные, кто так усердно набивает щеки. Ну, "мазафака" – это, конечно, сильно. Оригинально. Надеюсь, дальше будет интереснее.
>возможно я всё прожру и пропью, что более вероятно йоу
О, да, ваши блестящие перспективы меня просто поражают. Не забудьте потом рассказать, как это было. Надеюсь, хоть бутылка водки останется, чтобы отметить ваше грандиозное достижение.
просто интересно стало
⚠ оживление без сникерсов нелегитимно ⚠
с меня много не выкачаешь. остановите выработку, пожалуйста.
⚠ как жаль, я думал мы подружимся. начнем вместе проводить больше времени. обсуждать каждый инфоповод, играть во всякий кал. возможно совместно напишем книгу, которая станет бестселлером. ⚠
⚠️нет, вы все не так поняли. я просто описываю феномен дружбы. а вы хотите испытать его на себе? ⚠️
Также как и веруны хотят попасть в рай.
Также как и девственники хотят тян.
Также как и я хочу Пеку.(Правда я знаю что это такое, в детстве ночами не спал а играл в комп)
Что плохого в том, чтобы хотеть друзей? Хороших друзей.
⚠ хорошо. если ты хочешь так пеку, то почему не купишь доступное б/у железо? будешь также ночами не спать и играть в хиты 20летней давности. ⚠
может дело не в пека, а в тебе было? ну знаешь, сейчас ты можешь сесть поиграть и такой "это сложно и непонятно", "я трачу свое время на бесполезное", "я хотел бы не в это поиграть" вместо игры.
так же и с друзьями. может все таки приятнее думать об этом? утешительная мысль заполняющая пустоту в уме?
надеюсь не сочтешь за нападку. можно немножко растечь по древу и подумать об этом?
>почему не купишь доступное б/у железо?
Денег нету, но я не отчаиваюсь, я устроился на работу и у меня появились первые деньги(уже столько времени прошло, аж целый месяц треду)
>может дело не в пека, а в тебе было? ну знаешь, сейчас ты можешь сесть поиграть и такой "это сложно и непонятно", "я трачу свое время на бесполезное", "я хотел бы не в это поиграть" вместо игры.
Нееет, вот тут вообще я не согласен, я тебе сейчас такую стори поведаю, с чего всё началось:
Итак, я как-то решил в Марте-Апреле этого года, после очередной смены в ресторане пойти в компьютерный клуб, захотелось как-то после, может быть, хм, 5-ти лет — потрогать мышку и клавиатуру.
Сел сперва я на 2 часа вроде, никогда не играл в Киберпанк и не знал про что игра, включил её и начал играть, сперва 2 часа.. потом 4.. потом 8.. 16.. 24...
В итоге: Я на 24 часа просто испарился, исчез с этого мира — прошел Assassin's Creed 2, в Киберпанке поиграл в основную сюжетку и в длс phantom liberty, делая редкие перерывы.
И это было, ну, это не передать словами, это было что-то на уровне фантастики, это было потрясающе, это было.. это было ахуенно.
И с тех пор я уже закончил шарагу, уехал в свой родной город, устроился на работу, и вот, получается, иду к своей мечте.
Хочу себе видюху RTX 5070 и проц 14600KF(думаю идеальное сочетание), и там по мелочи всё конечно, но и конечно я хочу себе 2k монитор, такой прям классный Ку-Ад-Хд моник.
Вот.
Выговорился.
Вот.
Вот.
>может все таки приятнее думать об этом? утешительная мысль заполняющая пустоту в уме?
Ну, может быть, может быть.
>можно немножко растечь по древу и подумать об этом?
А?
⚠ красивая история. тогда желаю набраться терпения чтобы собрать нужную сумму ⚠
Ой, ты вернулся.. ты вернулся...
А почему мне нельзя капчевать на работе?
Мне никто не говорил, что капчевать нельзя.
⚠ я заглядываю в этот раздел, можешь писать сюда я увижу рано или поздно ⚠
неееет, получилось двухсмысленно. исправляем: там написано что можно делать тебе, а что нельзя.
>можешь писать сюда я увижу рано или поздно
Хоть кого-то я не отталкиваю, здорово.
>неееет
Даааа
>исправляем
Первое слово дороже второго, всё, мне можно, можнааа!
⚠ плохо с самооценкой? ⚠
победил. можно. только туалетную бумагу и канцелярию не забирай! ведь не написано что нельзя! раз у вас нет камер и никто не следит.
ты модер что-ли?
>>765132
>плохо с самооценкой?
Нет, ни разу. Я даже не знаю как можно самого себя оценить, это как вообще.
>победил.
я подебил.
>только туалетную бумагу и канцелярию не забирай!
У меня дома есть туалетная бумага и канцелярия.
>раз у вас нет камер и никто не следит.
Есть, просто я капчую там, где никто не видит из камер.
⚠ туалетная бумага имеет свойство заканчиваться ⚠
ага, темное укромное местечко в слепой зоне
⚠ так значит накопить на компьюктер это твоя цель дающая силы двигаться дальше? ⚠
Что может быть лучше после рабочего дня поиграть в игры? ничего
⚠ так сколько там копить осталось, в процентах? ⚠
Лучше сразу метить в 4к, но это очень много денег. Точно можешь себе это позволить?
4к лучше 2к, т.к. масштабирование до 1080 кратно 2. Вроде как артефактов меньше будет, чем при не целочисленном масштабировании с 2к.
Плюс можно вырубать сглаживание в играх (в старых их вообще может и не быть), т.к. если купишь монитор с небольшой диагональю, то плотность пикселей будет высокая и картинка будет итак приличной.
То есть с 4к ты сразу выигрываешь в каком-то смысле и в производительности, и в картинке. Главное чтобы видео памяти хватало.
Но тебе надо проверить мои слова, могу ошибаться. 4к моника у меня нет. Посмотри тесты, почитай. Мне самому интересно. Могу подкинуть видосы по теме, когда будут попадаться, если тебе надо.
Я передумал. Что-то я посмотрел на цены 4к мониторов, и как-то резко перехотелось. Ну еще из-за того, что брать для 4к тогда нужно сразу 5080, чтобы с запасом на будущее, потому что 5070 ти вытягивает 4к через силу.
Ну короче, теперь я более чем уверен что мне подойдёт, а что нет.
>так сколько там копить осталось, в процентах?
Д дофига еще, но могу сказать, что видюху уже буду покупать в следующем месяце, как получу зарплату и аванс.
А всё остальное уже будет не так дорого.
У меня же еще расходы идут на себя, ну там всякое покупаю, пельмени там, иногда энергетик попить хочется, иногда там помогаю близким людям. Короче, нужно набраться терпения.
>Главное чтобы видео памяти хватало.
Ну не только видео память, сам чип видюхи должен быть помощнее, допустим ну есть у 5070ти у которого 16 гб памяти, а он в 4к юзает максимум, ну там 13-14 гб, а вытягивает игру в 40-50 фпс, что на самом-то деле не впечатляет. Тот же самый киберпук которому уже столько лет он выдает 50 фпс на ультрах без апскейлеров, конечно с апскейлерами дело будет получше, но этой игре уже 5 лет, новые игры по типу Mafia the old country там плакать приходится и чтобы нормально играть приходится использовать длсс перформанс и генерацию(20 фпс на ультрах без апскейлеров и генерации).
Может с 60/70 серии начнут в массу идти 4к моники, но пока что кажется, что мы не готовы. Ну по крайней мере я, слишком дороха бохато
И вообще, какие нафиг 4к если я всю свою жизнь видел все только в 720/1080, мне в 2к итак будет офигенно играться.
>Точно можешь себе это позволить?
Ноу
Йоу, я тебе простыню текста выкатил, а ты даже не ответил ничого, ну ладно, бывает.
Короче, вообще теперь планы кардинально изменились, там была череда ебнутых событий + планирование, и вышло то, что вышло.
Дискасс по ситуации теперь такой:
Собираюсь теперь с другом(с пиздючества дружим, знает что я двачер, тоже работает как я) снимать квартиру(моя мать уезжает в другой город, а я туда не хочу + другу фигово живется с родителями и добирается до работы час + час обратно) и копить на два компа(одинаковой сборки), после этого план такой, что мы копим на финансовую подушку, увольняемся с этих дноработ, и пробуем вкатиться в фриланс/какую нибудь работу для комнатных сычей/или просто найти работы попроще.
Не верится конечно в это, кажется будто где-то зафакапимся, с моей точки зрения — как-то сомнительно все и план какой-то дырявый будто, но если все получится, будет великолепно.
Если есть какие-то вопросы, пожелания или советы, то накатывай, буду рад почитать/ответить.
Йоу, забыл прикрепить прекрасную Ивакуру Лэйн.
Пока что в поиске, большинство квартир за ~22500 рублей без коммуналки(делим на два, и выходит ~11250 рублей), как зп получим, надеюсь съедем в какую-нибудь.
Там ещё многие просят депозит, который выходит в ~15к.
Ну, коммуналка выйдет, наверное, по 2к с каждого.
Как-то мы на выходных встретились и пошли в днс, просто так, посмотрели мониторы, и особой разницы между 24 дюймовым фулл хд и 27 дюймовым куад хд разницы не заметили, а даже наоборот, в 1080р монике качество показалось получше.
Из-за этого решился теперь нам двоим взять 5060.
А там и проц подешевле, и кулер подешевле, и бп подешевле.
⚠ а ты и не должен был почувствовать разницу ⚠
24" при 1080p имеет примерно 92 PPI
27" при 1440p имеет примерно 108 PPI
Чтобы почувствовать разницу нужно >200 PPI.
Открой фотку на мобиле небольшого разрешения и сравни ее же на мониторе.
5" при 1080p имеет примерно 440 PPI, если что.
Короче, вывод таков: твои два моника эквиваленты по этому параметру. Грубо говоря - это улучшение (увеличение) диагонали, но без наблюдения пикселей и необходимости масштабирования.
Если не знаешь этот эффект, когда видны пиксели. Найди у кого-нибудь телек 1080p и подойти на расстояние вытянутой руки, тогда обнаружишь их невооруженным взглядом.
32" при 1080p имеет 69 PPI
40" при 1080p имеет 55 PPI
Просто телек обычно ставят дальше вытянутой руки, поэтому пикселей не видно.
⚠ Отсюда второй твой косяк. Скорее всего ты сравнивал мониторы отойдя от них (на расстоянии) из-за чего ты бы не смог почувствовать разницу, даже если бы она была.⚠
Поскольку ты хочешь поиграть и как можно дольше без апгрейда, то 1080p твой выбор.
Доволен ответом, лейныч?
Какой ты умный. гладь гладь тебя по голове.
Просто я думал, что будет некий "вау-эффект", а оказалось так, что ничего подобного не было.
>Скорее всего ты сравнивал мониторы отойдя от них
Мониторы стояли вроде на полках с каким-то включенным файтингом, я подходил и близко, и на адекватном расстоянии(когда играешь) и как-то двояко получилось, оправдывал 2к моник перед другом, а потом сам поменял мнение, чуть присмотревшись.
Может матрица/модель сыграла так. Я не запомнил на каких матрицах это всё было.
>из-за чего ты бы не смог почувствовать разницу, даже если бы она была.
Тоест разницы итак нет, а я итак то не почувствовал бы её, хы)
>Поскольку ты хочешь поиграть и как можно дольше без апгрейда, то 1080p твой выбор. Доволен ответом, лейныч?
Да, я доволен.
Спросить хотел у тебя, но забывал постоянно.
Ты какой лвл? Скок капчуешь уже?
⚠ PPI это всего-лишь один из параметров ⚠
Он не решающий, может тебе нужен: яркий, или с вырвиглазными цветами, или с низкой задержкой, или высокой герцовкой.
Вау-эффект всегда на пару дней, потом привыкаешь. Не стоит оно того, но если так хочется, то потом купишь отдельный 4к/oled моник чтобы фильмы смотреть.
0 лвл и 1 день капчую (нет)
А какая у тебя зарплата? А где ты живешь? (это риторические вопросы, не надо отвечать)
Мне просто интересно, что соберет себе среднестатистический чел. Как только ты поставил рамки, так сразу что-то реалистичное стало вырисовываться.
>А какая у тебя зарплата?
36-48к/мес.
>А где ты живешь?
Казачан, Костанай.
:)
>Мне просто интересно, что соберет себе среднестатистический чел.
А что тут интересного может быть? Суп обязательно будет. Ты только жди.
>Как только ты поставил рамки, так сразу что-то реалистичное стало вырисовываться.
Ну, если бы план так не менялся, то я дальше шел бы к тому, к чему шел. Но я рад, что я пришел к тому, к чему пришел.
Бля, опять забыл прикрепить
>это в тенге?
Это в рублях. Минимальная зп/Максимальная зп.
Сколько у вас просят квартплату, какие у вас зп?
Сойка является символом высшего знания, красноречия и точности благодаря своему интеллекту и способности к общению. В народных поверьях её называют вещуньей, веря, что она может указать дорогу к счастью или даже показать будущее, для чего у неё на крыльях якобы есть маленькие "зеркала". Также сойка может символизировать удачи и счастья.
Знание и мудрость: Сойка почитается за интеллект и способность общаться, что делает её символом высшего знания, красноречия и точности.
Предсказание и судьба: В народе её называют вещуньей. Считалось, что она может показать дорогу к счастью, а на её крыльях есть "зеркала", в которых можно увидеть будущее.
Удача и счастье: В некоторых верованиях сойка — это символ удачи и счастья. Увидеть сойку на окне — к добру, а если пойти за ней, она укажет дорогу к счастью.
Пересмешница и символ восстания: Сойка-пересмешница (в художественной литературе) стала символом восстания и революции, поскольку объединила в себе символы птицы сойки и пересмешника, а также ценности свободы и защиты своей семьи.
Сияние: Само слово "сойка" происходит от древнерусского "соя", что означает "сиять", что связано с ярким оперением птицы.
В ответах искусственного интеллекта могут быть ошибки
Вооооооооооот.
⚠️я нейросеть⚠️
отвечая на этот и другие посты вы принимаете лицезионное соглашение, даете согласие на сбор и обработку информации.
на текущий момент ваш баланс: -1234.56$
>я нейросеть
Это самая передовая модель на 2068 год нашей эры.
>отвечая на этот и другие посты вы принимаете лицезионное соглашение, даете согласие на сбор и обработку информации.
Ладно. Обработайте меня полностью. Я хочу чтобы вы собрали и обработали меня полностью.
>на текущий момент ваш баланс: -1234.56$
Отыграюсь.
>>846261
>это что? карьерная лестница куры?
Типа того, я иду на повышение. Мне, вообще, очень нравится работа связанная с грузоперевозками. Думаю, может, всю жизнь посвятить этому. А что, самая подходящая работа для хикк, с людьми общаться не нужно. Дальнобойщики, я слышал много зарабатывают, только мне до своего личного грузовика, как до Китая раком.
⚠ спешу огорчить ничего не изменилось ⚠
а разве плохо? вот сидите наслаждаетесь игрульками, а суровые бородатые дяди грустно смотрят в окно и попивают спиртосодержащие напитки чтобы сбежать из этой безрадостной реальности.
>ничего не изменилось
Ура, я хочу оставаться тем самым маленьким пиздюком, хе-хе.
>спиртосодержащие
Фу, бяка, я в целях научного исследования один раз пиво попробовал, и это так противно, как это взрослые дяди пьют?
ощущения, будто воду просто посолили
⚠ вы еще не разблокировали холодец и оливки ⚠
> Дальнобойщики, я слышал много зарабатывают, только мне до своего личного грузовика, как до Китая раком.
Иди работать в сисун транспортейшн.
⚠ не ведитесь, вас хотят зафиндомить ⚠
берите жигуль, чипсики с кокаколой и играйте в snowrunner. тогда решат что вы бесперспективный и отстанут. про накопления ни слова, говорите что вкладываете все деньги в скины кс гоу.
Loading... 100%...
Тряска успешно активирована:
\(º □ º l|l)/
>пиши характеристики кудахтера и игры
5070, 12700, 32, и там по мелочи.. Из игр я вот из недавнего прошел первый и второй андерграунд, сейчас прохожу мост вантед. Вот. Очень понравился второй андерграунд, самый лучший нид фор спид как по мне. А вот мост вантед какой-то неудачный получился.
Я малютка... (⁄ ⁄•⁄ω⁄•⁄ ⁄)
⚠ неразумно ⚠
можно было тогда купить каловую сборку 2015 года за копейки и играть в это. современное железо - это когда ты хочешь прямо сейчас в актуальное играть, трогать лучистое и нейронки пинать.
Признаюсь, думал буду играть во все новое, в итоге играю в то, во что играл маленьким... Я глупышка, признаюсь.
А по итогу: Отвратительный желтый фильтр, при отключении которого, игра буквально превращается хуже первого андерграунда по графону. Очень много блюр-эффекта, который, судя по всему, создан тупо чтобы недостатки графики скрыть, иначе я не понимаю зачем его так много насовали. Должен заметить, что когда убираешь весь блюр, фильтры, и прочее, игра выглядит невероятно плохо, будто её недоделали, что-ли.. Плохо всё, в общем. Сюжет скучнее чем в обеих UG. А этот тюнинг машин... Нету слов, короче.
Игра невероятно переоценена.
⚠ я не любитель серии нфс ⚠
я вот в это играл: flatout 2, fuel, wheelman, burnout paradise, split second
>flatout 2
О, я в первый играл, во второй не смог поиграть, диск поломался. Как вспомню, какая там музыку и как машины здорово друг об друга бьются, еще всякие испытания дурацкие.
Но срыночек с ума сошел. Продают этот мусор теперь за 12к, когда еще пару лет назад могли отдать в два раза дешевле.
Никому не нужно было, а теперь все сметают. Даже глубинные люди делают приписку РЕТРО.
Тогда мотивировал отказ тем, что задроченные джостики, лагодром 30 фпс и разрешение говна.
> я бы хотел ps3 сейчас
А смысл, для вайба нулевых или есть какое-то особое предназначение?
>Но срыночек с ума сошел. Продают этот мусор теперь за 12к, когда еще пару лет назад могли отдать в два раза дешевле.
Ну, вещь с ограниченным производством становится раритетом. Впринципе, всё всегда будет дорожать, поэтому лучше не ждать, а брать сразу.
>Тогда мотивировал отказ тем, что задроченные джостики, лагодром 30 фпс и разрешение говна.
Ну, в 30 фпс и низком разрешении есть свой особый шарм.
Я бы в таком случае взял пс2, квадратный телик и пару первых mgs.
Слушай, не скромный вопрос, а ты чего без настроения?
⚠ ps2 эмулируется сейчас хорошо ⚠
телек пузатый много весит и нормальный сейчас не купишь. если еще большую диагональ хочешь то эта дура займет полкомнаты.
у меня никогда нет настроения. а что такое?
А пс3 плохо эмулируется?
>у меня никогда нет настроения. а что такое?
Ну, просто чувствуется какая-то пассивная агрессия через текст, не знаю, я как на минном поле себя чувствую. Что произошло? Почему нет настроения? Давай улыбайся. Не надо тут, этого, того, ну, этого.
Ты все равно был другим, может расскажешь в чем дело?
⚠ ошибка новичка считать мимолетное доброе отношение чем-то большим ⚠
все таки посыл у тебя был хороший "вот сейчас постараюсь, приложу усилие и получу желаемое".
>Игра невероятно переоценена.
Перепроходил MW года 3 назад, до сих пор самая любимая часть часть. В других частях нфс не будет таких же крутых погоней от копов, такого же крутого оста, а к фильтру и к графике я просто привык.
>андерграунд
>вин на все времена
Андерграунд только первый проходил, не особо понравилось, затянутая и трассы однотипные. Второй может пройти...
>Второй может пройти
Попробуй, единственное душное там это проф.лиги(кольца тоже заебывают со временем, но они не такие душные как эти ебаные проф.лиги) и беготня по всей карте.
Не забудь в 5-ом этапе с мимокрокодилами погоняться пару раз, а то расширение кузова проебешь, как я.(Прошел на 100%, а расширение так и не открылось, похуй)
>Не забудь
Приму к сведению.
Сейчас Hot pursuit перепрохожу, приятные локи и физика у машин, круто реализованы погони. Но слишком легко проходится, в мв и в андере приходилось иногда потеть, тут же все гонки с первого раза проходишь...
Дополню:
>крутых погоней от копов
Болванки которые нихуя не могут сделать, заскриптованы быть ровно в метре спереди от тебя.
>крутого оста
Вот тут согласен. Треки реально пиздатые.
>а к фильтру и к графике я просто привык
Ну там без фильтра никак, я пытался поиграть без него - не очень, лучше уж с ним.
>>846534
>Hot pursuit перепрохожу
Это который какого года? Там их несколько прост
⚠ какой-то слишком позитивный малый ⚠
разве предстоящий экзамен по вождению или бытие курой не гнетуще действуют?
>Болванки которые нихуя не могут сделать
Ну не скажи, если у твоей машины высокий уровень розыска, то полицейские там соответственно будут жёсткими - и в коробочку могут взять, и зажать в углу, если жёстко натупишь.
>Это который какого года?
2010. Не помню, играл ли я в детстве более раннюю часть...
>думай
Думать это не про меня.
В чем минусы быть никокадо авокадо? Я люблю кушать, очень люблю кушать.
Гречку не люблю, давай лучше рис, я буду делать онигири, нужны водоросли
⚠ из местного водоема тина сойдет? ⚠
не извращайтесь. кушайте рис с маспом и подливкой мясной.
Кушать из-за тебя захотелось, есть оливье, есть хлеб. Чай с сахаром есть уже хорошо.
⚠ это тренировка ⚠
чтобы воздерживаться от позывов сьесть доставляемую еду. она же пахнет вкусно наверняка и пробивается сквозь короб.
Кащенишь да? Так называемый троллинг да? Ну ничего, ничего, земля круглая, может и тебе завтра доставку буду возить, с сюрпризом так сказать (>ᴗ•)
>других сюрпризов не надо.
Я подумаю, стоит ли тебе добавлять майонеза в додстер.. Ты часто заказываешь додстер? Я знаю одну смешную пасту про додстер
Ну пасту я все таки расскажу. Короче, анон часто по пути домой с работы заходит в додо пиццу, чтобы взять додстер, ему очень понравился эта разновидность фаст-фуда. И он так часто заходил его заказывать, что в очередной раз, зайдя туда, ему кассирша громко сказала, при других кассирш-тян: "Вам, как всегда, додстер?"
И раздался громкий хохот остальных кассирш-тян. Анон ждал долго в стыде и с потом свой заказ, а потом побежал с ним домой, и больше никогда не заказывал додстер. Бойся додстера, однажды он может придти за тобой.
Да, она не настоящая, но мне другой и не нужно. Вечное проклятие.
>что-то случилось?
>первая мировая, вторая мировая, ирак, чечня, афган, вьетнам
Нет, ничего не случилось, все в порядке... Все в полном порядке......
⚠️ осторожно ⚠️
такие опасные акробатические действия можно выполнять только профессионалам (переобувка в воздухе).
эх, вот бы взять себя в руки и пройти 1 сайлент хилл и комнату.
>только профессионалам
Я профессионал йоу мазафака гет бек ама крэйзи ам ама ама крэйзи ам, битч
>взять себя в руки
Держи себя в руках, держи себя в руках!!!!
>пройти 1 сайлент хилл и комнату
Я первый, второй, третий прошел, а дальше понял что кал какой-то но не играл в четвертую еще, но мне кажется что уже начиная с третьей серия под откос пошла что-ли, короче, самая пиздатая это вторая, я плакал и рыдал когда играл
Не не, оставайся, пиздец скучно
⚠️ я же не могу сидеть всегда 24/7 ⚠️
Че сгорел? Я по приколу это сказал
Особо нет, захожу в минесруфт иногда. А че за машина? Надеюсь не бусик тцк?