Urusei Yatsura 2022 7517344 В конец треда | Веб
Взглянул на первую серию мультсериала Urusei Yatsura. Речь о версии 2022 года.

Что-то любопытно стало. Во-первых, из-за постера, где Сумирэ Уэсака в миниплатье и сапожках, а рядом типа летит глав.героиня мульта, которую она озвучивает. Уэсака мне импонирует как певица и ютубер(-ка).
Во-вторых, просто интересно как на современном техническом уровне будет все это выглядеть — мультсериал 1981 года я частично смотрел в свое время, когда, так сказать, изучал японскую анимацию в рамках своего интереса к японскому кинематографу и массовой культуре.

В общем, мило все это довольно.

Видно, что бережно перенесли исходный комикс на экран. Дух старого сериала чувствуется. И вообще как-то умиляет весь этот настрой ностальгии по былым временам и дух, что называется, старой школы, сочетающийся с попыткой осовременить историю.

К примеру, в опенинге — начальной заставке — есть этакий набор слайдов, где картинки с героями стилизованы и под 8-ми битные видеоигры а-ля игры с Фамикома (Денди), и под видеоигры в жанре визуальных новелл с 16-битных компьютеров а-ля PC-98, а потом следуют кадры с героиней а-ля видосы с ТикТока, которые современные японские девушки записывают — этакая зримая связь времен.

Не уверен, что буду смотреть дальше, все же аниме как явление в целом — это как-то не очень мое, но определенные положительные эмоции испытал.

А вы что думаете?
Что скажут олдфaги, смотревшие старый сериал?

P.S.
Вот если бы ремейкнули мультсериал Maison Ikkoku — он тоже по манге Румико Такахаси — его бы я точно посмотрел полностью. Очень он мне зашел в свое время.
1522006450189.gif372 Кб, 500x375
2 7517347
>>7517344 (OP)
Норм, анончик, я доволен, бум смотреть.
16482943331.jpg70 Кб, 959x650
3 7517491
Сиське показать зассали, следовательно это стерильный продукт анимесодержащий, идентичный натуральному.
4 7517585
>>7517491
Зачем же так зацикливаться на сиськах?

Момент с обнажением был показан юморно, ну то как сдернутый лиф улетая в слоумо закрывал вид на соски, пока пряди длинных волос героини его не прикрыли.
5 7517670
>>7517344 (OP)
Какое то двоякое чувство после просмотра, все время сравниваешь с оригиналом и потому наверное относишься предвзято, но сцена со срыванием лифчика как по мне стала более каноничной как в манге, никаких дурацких пистолетов с присоской как в старом аниме, но за то что Лам не сверкнула сосками это хоть и не критичный но минус
6 7517679
>>7517491

>следовательно


Нет.
12312534646.jpg339 Кб, 1544x954
7 7517690
Я вот не понял почему на animego нет пришельцев, там же обычно все есть?
8 7518176
Прошедший не одну горячую точку за обладание vhs-кассет с яцурой в 90х-00х, пересмотревший полностью раза 3 оригинал со всеми сериями, овами и прочего контента где только появляются сапожки в тигровую полоску вытиран ИТТ. Ну и автор пару шебемок

Увидев в трейлере бетонную школу, как в манге, появились мысли о более приближённом сеттинге к манге. В старом сериале школа была полностью деревянной. Опенинг сразу понравился, словил вытиранские флешбеки, музыка чотка - что не скажешь об эндинге. Соски не показали, да и хуй с ними, не понимаю анонов которые дрочат на соски в первой серии, хотя в оригинальном сериале они за почти 200 с хуем серий появлялись раза 2 - Богиня не перестаёт быть Богиней. К слову о каноне, в перезапуске гг лифчик срывает не присоской, как в оригинальном сериале, а схватив руками. Собстна первая серия перезапуска практически 1в1 первого тома манги, начиная с первых секунд. Надеюсь будут серии по тем интересным томам, которые не экранизировали в оригинальном сериале. Кста про канон-никанон - в одной из серий оригинального сериала Лам путешествовала по мультивселенной до того как это стало мейнстримом, в одной из вселенной все персы поменялись полами, охуенно. Так что постить никанон!11! не имеет смысла. Озвучка охуенно, Атару хуй отличишь от оригинала, а озвучка Лам - фальшивка ебаная, оригинал намного пизже и уникальна. Ну ладно - скинем это на мультивселенную и схаваем. Лам в инстаграмме тоже радует, некое осовременивание, будем следить.

Был в ахуие когда увидел на ютабе интервью сейю старого сериала и нового. Старые сейю озвучивают в перезапуске родителей тех персонажей, которых они озвучивали 40 лет назад! Вот как надо делать ремейки! Охуенно. Да и ещё бахнули стариной https://youtu.be/_IyfFpYmgh4

Олд доволен первой серией
9 7518268
>>7517344 (OP)
Буду смотреть в любом случае, оригинал пока более приятным ощущается, однако хорошую графику видно и это радует.
10 7518269
>>7517690
Может опасаются наездов?
002.jpg656 Кб, 4667x1076
11 7518270
Пусть ЭТО будет тут
【373】[feat. 美波, SAKURAmoti] アイウエ  MAISONdes.webm15,3 Мб, webm,
640x360, 3:45
12 7522299
Полная версия музыки из опенинга
16128262690840.jpg78 Кб, 650x911
13 7524859
>>7517344 (OP)
Смотрю параллельно старый и новый варианты, сравниваю.
С одной тсороны старый нравится внезапно рисовкой, даже если смотреть на кораблики, то в старой версии у них куча деталей, а в новой это просто дирижабли. Персонажи в старой версии мне показались более няшными, срывание лифчика присоской было смешнее. Также в старой версии понятна мотивация персонажей, в новой иногда нет.
Однако в старых сериях очень много филеров, неинтересных мне отсылочек на японскую мифологию и по факту нет сюжета, почти каждая серия заканчивается пиздецом, но в новой делают вид что ничего не было.
В новой версии есть линейный сюжет, вырезан весь мусор, с третьей серии на удивление ржал в голосину. При этом за счёт вырезания лишнего в одну новую серию втиснуто 5-6 старых, так что 190 эпизодов можно не ждать.
Продолжаю вести наблюдение.
14 7525022
>>7524859

>С одной тсороны старый нравится внезапно рисовкой


А меня, признаться, старый иной раз удручает небрежностью рисунка, в частности прорисовка лиц персонажей на общих или задних планах.

>190 эпизодов можно не ждать.


Есть инфа о планах - 46 серий планируется. На четыре "сезона" показа. С перерывами, наверное, между "сезонами", хотя может и нет. Первый сезон 12 серий.
15 7527827
Вопрос на миллион - если Они превращаются в тигроподобных монстров, то Лам официально кошкодевочка?
16 7528000
>>7527827
Не превращаются. Это собственная способность Рея (или как его там), так же, как Лам летает и пускает молнии.
Где мой миллион хуёв в анусе?
17 7528001
>>7528000
Кстати, эта инфа неточная, это просто мой вывод на основе просмотренного аниме.
18 7528025
>>7528000

>Это собственная способность Рея


Тогда почему у всех них такой дроч на тигровую расцветку? Может Лам не превращается потому что она девочка.
19 7528070
>>7528025

> Тогда почему у всех них такой дроч на тигровую расцветку?


https://youtu.be/AwVsWe4Y8tw

> Может Лам не превращается потому что она девочка.


Тоже об этом думал, кстати.

А Рей же не умеет летать, так?
20 7528081
>>7528070

>А Рей же не умеет летать, так?


Кстати да, он в одной из серий летал на джетпаке. Но и мелкий пиздюк-племянник, и батя Лам летать умеют (хоть и сильно хуже чем Лам), так что это не половой диморфизм, а клановые особенности.
21 7528082
>>7528025
>>7528070

>Тогда почему у всех них такой дроч на тигровую расцветку?


А я понял! У них родная планета из космоса выглядит в оранжево-чёрную полоску. Это ткак если бы земляне выйдя в космос переоделись в сине-зелёные комбинещоны.
16129945352060.jpg98 Кб, 1080x1041
22 7529472
>>7524859
Продолжаю наблюдение. Старая версия после сороковой серии уверенно выигрывает у новой. Примерно к этому моменту аниме избавляется от слабостей и начинается лютый вин. Персонажи развиваются, тот же Отару из придурка становится натуральным Че Геварой, и становится ясно, почему Лам за него держится.
23 7529557
16129435887080.webm1,6 Мб, webm,
654x490, 1:18
24 7529559
>>7529472

> Примерно к этому моменту аниме избавляется от слабостей и начинается лютый вин


Мне понравился с первой серии. Но согласен, потенциал раскрывает он позже.

Что меня печалит в ремейке - саунд. В оригинале превосходное музыкальное сопровождение. А в ремейке всё как-то плохо с этим.

А ведь саунд крайне важен.
25 7529561
>>7518176

> озвучка Лам - фальшивка ебаная, оригинал намного пизже и уникальна


Абсолютно согласен. В оригинале её голос был, моложе чтоли и милее.
1400858652886.jpg17 Кб, 368x272
26 7532387
>>7524859

>Однако в старых сериях очень много филеров, неинтересных мне отсылочек на японскую мифологию



А мне они очень нравились. Если в манге такого нет, то тем хуже для манги. А вообще ещё нужно вспомнить, что к экранизации манги Румико Такахаси серьезно приложил руку не менее Мамору Осии, а участие таких людей просто не может пройти бесследно. Произведение возникло на стыке двух, в чем-то противоположных талантов и, в силу этого, является глубоко оригинальным и, скорее всего, неповторимым явлением в истории аниме. Именно это невероятное сочетание сделало мир Urusei Yatsura столь странным и, если угодно, сумасшедшим до гениальности…
luminsta.jpg508 Кб, 955x1351
27 7533226
Покажут ли Яцурку в современности? Будет это овой или спешлом? Или это чисто байт с опенинга? Пока что сюжет ремейка идёт сильно приближенно к манге, нежели к старому сериалу. Тен-тяна, к примеру нет
28 7533349
>>7532387
Согласен, очень много людей нынче поклоняющихся таланту разных мангак, но игнорируют, что и экранизаторы тоже могут быть талантливы и улучшить аниме своими идеями, что и получилось в старом аниме. В новом только графика и пропорции тел немного поменяли.
29 7533436
Аноны, а в аниме время заморожено как в Симпсонах и все 190 серий герои будут школотой, или вырастут, пойдут в универ или на работу?
30 7533442
>>7533226

> Тен-тяна, к примеру нет


Вообще не будет? Он так-то много лулзов в олдовом доставил.
31 7533443
>>7533436

> все 190 серий герои будут школотой


Да. Скажу даже больше, время для этих школьников вообще не проблема, они спокойно по этому времени могут прыгать туда-сюда перемещаясь в Ниппонию эпохи Эдо, или вообще замораживаясь во временной петле среди тысяч мультивселенных.
image.png837 Кб, 956x717
32 7533493
>>7533436
В овах и последних полнометражках по рисовке они стали буд-то взрослее
33 7533495
>>7533442
В манге его вроде не было, чисто экранизаторов перс. Я так понял в старом дохуя чего передалали/добавили, к примеру школа в старом была полностью деревянной, а в манге и ремейке - бетонной, пока ремейк наиболее "каноничен" к манге
34 7533726
>>7533495

>В манге его вроде не было


Был
35 7533824
>>7533726
Как же бесил этот выблядок ебучий!
36 7533825
>>7533824
Душевный персонаж же. Они с Атару друг-друга стоят.
37 7533836
>>7533825
Нет, пиздюк создаёт атмосферу куколдизма. Можно подумать что это ребёнок Лам от первого ебыря, поэтому она такая добрая и ласковая, ибо неликвид.
Да, я обдвачевался
38 7533837
>>7533726
В какой главе он первый раз появляется? Листаю мангу не могу найти
39 7533838
>>7533836

> Нет, пиздюк создаёт атмосферу куколдизма. Можно подумать что это ребёнок Лам


Если ты долбоеб. В аниме чётко сказано, что он её кузен.
40 7533873
>>7533838
Нет, это ты долбоёб, няша. Сказано то сказано, но она нянчится с ним как с родным ребёнком. И это распространённая практика, когда наёбышей записывает на старших родственников чтобы не портить писичке жизнь, та находит оленя и только после этого ставит перед фактом, что наёбыш будет жить с нами.
Классика: " - Дорогой, после свадьбы у нас будет трое детей! - Откуда ты знаешь? - А они сейчас у моих родителей живут"
И у меня были такие ассоциации от просмотра, это портило впечатление, пиздюки не нужны.
41 7533878
>>7533873

>аниме 1981 года


>распространённая практика


>у меня были такие ассоциации от просмотра


Олень, которому поставили факт, что наёбыш будет жить с вами, ты?
мимо
42 7533884
>>7533878
Нет, лол, моя двоюродная сестра так сделала, её пиздюк (точнее пиздючка) уже внуков принесла. И происходило окучивание оленя в 90-е, по времени недалеко. Так что воспринимаю аниму как очень жизненную, один в один же ситуация. Получается я из клана Они нахуй.
43 7533890
>>7533838
>>7533878
Давайте не будем ругаться, не хотел обидеть вашу вайфу, просто высказался почему один из персонажей мне не нравится и кажется неподходящим по концепции.
44 7533911
>>7533884

>И происходило окучивание оленя в 90-е


>Получается я из клана Они нахуй.


Так вот какие пришельцы прилетели и проиграли в салки и развалили совок в 91-м году
45 7533922
>>7533911
Реальность жестока...
46 7534132
>>7533824
Двачую

>>7533837
63-я глава, 7-й том
image.png224 Кб, 1076x968
47 7534133
48 7534163
>>7533824
Мне он наоборот нравился, весёлый пацан

>>7533873
Вот тут поддержу, ведь он ввалился и это с ними в одной комнате и ясно, что теперь гг тем более не перепадёт, так что действительно жизненно и печально
49 7534166
>>7534163

>и ясно, что теперь гг тем более не перепадёт,



Так он же сам не особо то хотел. Если бы хотел, то перепало бы сразу, а мелкого спровадили бы куда-нибудь на время.
50 7534199
>>7534166
Лам физически сильнее ояша, от его хотения зависит ровно НИЧЕГО.
51 7534228
>>7534133
Обложка журнала манги 1981 с фотографией певицы Сэйко Мацуды.

Обложки современных журналов манги (мой пикрелатед)

А гайдзинские куколды-расисты еще и 40 лет спустя мычат, что в аниме и манге якобы нарисованы не японки, то есть черты анимешно-мангашных девочек якобы европеоидные.
image.jpg54 Кб, 480x600
52 7534278
>>7534163

>и ясно, что теперь гг тем более не перепадёт,



Так он же сам не особо то хотел. Если бы хотел, то перепало бы сразу, а мелкого спровадили бы куда-нибудь на время.
image.png929 Кб, 730x797
53 7534326
>>7534132

>63-я глава, 7-й том


Охуеть, в старом сериале он появляется во второй серии. Чувство как-будто его придумали экранизаторы, и только потом Такахаши занесла в мангу.
В манге его находят в почтовом ящике, не удивлюсь если в ремейке будет точно также.
54 7534496
>>7534326
А почему слева направо?
55 7534524
>>7534496
хуйпойми
56 7534589
>>7534199
кобель не захочет - сучка не вскочит ))
57 7534591
>>7534326

>Чувство как-будто его придумали экранизаторы, и только потом Такахаши занесла в мангу.



Дата выхода 7 тома - 15.09.1981
Дата выхода 2-й серии - 21.10.1981

Так что вряд ли.
58 7534800
>>7534591
Как раз наоборот. Прошёл всего месяц, и выглядит как если бы продюсеры аниме решили ввести в сериал пиздюка и ненавязчиво посоветовали мангаке внедрить его в первоисточник.
16692128300930.png1,1 Мб, 866x1300
59 7535508

>Ataru's task to grab Lum by the horns in the first episode comes from a folk belief that if you can catch an oni by the horns, he (or she) is obligated to grant you a wish. Therefore by Ataru shouting "I can get married" while holding Lum's horns, he is inadvertently making a wish. And of course, Lum misinterprets just whom Ataru wants to marry...



Пиздец наконец-то хоть где-то расписано imdb почему Лам так привязалась к гг. Получается если схватить за рога Они, то он должен исполнить твоё желаение, а гг держась за рожки говорил про женитьбу.
Почему нахуй это не поясняют в сериале? Это же пиздец сколько ещё таких моментов, которые не поясняют
60 7535581
>>7535508
Видимо для японцев это очевидно. Как для нас иголка в яйце или предложение Бабе Яге в баньке попариться.
61 7535587
>>7535508
Аниме делается для японобогов, на остальных им насрать.
62 7535639
>>7535587

> японобогов


> нищая параша без ресурсов с падающей вниз йеной


> отрицательной демографией


> безработицей


> работой за гроши по 24 часа в сутки



Ловите тупого веобу, ничего не знающего про ниппон
63 7535647
>>7535639

> отрицательной демографией


Меньше народа, больше кислорода.
64 7535653
>>7535639

>> нищая параша без ресурсов с падающей вниз йеной


Что, твоя ЕОТ уехала продавать дырочки за иены?
Да, из "богатой" России в "нищую" Японию многие бегут по экономическим мотивам и буквально зубами вцепляются - не отдерешь.

>> отрицательной демографией


Как в любой развитой стране, да и недоразвитых многих - вон в России, только в Россию чурок миллионами завозят, которые устраивают россиянам прошлых версий веселую жизнь.

>> работой за гроши по 24 часа в сутки


Количество рабочих часов в год на каждого работающего, за 2020
Россия - 1874
Япония - 1598
https://data.oecd.org/emp/hours-worked.htm
А зарплатку своих родителей с зарплатами японцев сравни сам, малолетняя крепостная промытка.

P.S. Японофобный оняме-идиотик - это всегда забавно.
65 7535655
>>7535653
У тебя пятачок виден.
66 7535659
>>7535655
Японфобный оняме-идиотик подрабатывает лахташлюшкой. Лол.

Да, в не всем удается сбежать в "нищую" Японию - вот и приходится оральную дырочку продавать здесь.
67 7535660
>>7535659

> тарабс ищет лахту

68 7535663
>>7535653
Ебать даун подтасованными циферками перекрывает без понимания, что притащил.

Ну точно тупая свинья.

Что самое ироничное, свинки свою борду так и не смогли сделать
69 7535666
>>7535663
А кропивач что? Вроде загончик, но поркам не сидится в загончиках в рунет лезут.
70 7535768
>>7535663

>Ебать даун подтасованными циферками



А у тебя никаких цифр нет, свинявая лахташлюшка.

Почему так?
71 7535848
>>7535639
Ну оговорился, но по сути то он прав. Urusei Yatsura создавался исключительно для внутреннего рынка. На западе о нём узнали случайно.
72 7537254
>>7535768

> свинья ушла в перефорс

73 7537478
А вот и сверхженщина сего аниме, очень жизненный персонаж и несчастный, потому что упёртый.

>>7535848
Он сам начал нести херню и принижать остальных, он неадекватен.

То, что оно для внутреннего рынка понятно, тем и хорошо
74 7537517
И так поясните твердо и четко, стоит ли досматривать ремейк яцуры или дропать если идёт тяжело ? Просто когда я начинал смотреть чмониме все вокруг особенно в русскоязычном сообществе мала и емнип на доброчане бегали с этим мамонтосным тайтлом и расписывали его значимость для индустрии. Быть может я пропускаю какое-то откровение ? С одной стороны блять шутки и персонади пиздец тупые, с другой стороны вайфа ниче такая и сейю ее старается
675675.png2,1 Мб, 1920x1080
75 7537530
>>7537517
Яцура - дедушка гаремников и ромкомов, классика и топ 40 аниме и манги по версии Министерства культуры Японии. Так что если интересно "зарождение" и какой вклад внесла Яцурка в современные тайтлы стоит глянуть
мимо 3 раза пересмотревший старый сериал
76 7537579
>>7537517

> на доброчане


Он упал. Опять.

> расписывали его значимость для индустрии.


Яцура действительно шедевр.
77 7537860
>>7537478

>А вот и сверхженщина сего аниме, очень жизненный персонаж и несчастный, потому что упёртый.


Посмотрел 8 серию. Пока наискучнейшая серия ремейка, неинтересно рассказали о трагедии Ран, расплывчатая мотивация которая строиться лишь на одной причине.

В старом наиболее интересно, на протяжении нескольких серий, доведена трагедия Ран. Строится целая сюжетная арка, воспоминания детства, мотивация и цель Ран, почему она стала такой, основываясь на скажем, трудное детство в целом и взаимоотношений с Лам как они подросли, а не только по одной причине.

Надеюсь в ремейке будет не хуже, но пока 8 серия слабоватенькая
79 7538751
>>7538266
Блядь, какие же вы гнилые пидарасы. Такой ламповый тред про старое ламповое аниме был, и ведь засрали! Всё засрали, суки!!! Я сюда захожу чтобы забыться от творящегося пиздеца, от пыни, от могилизации, от нехватки денег. Но нет, блядь, и здесь хохлосрач развели. Пидарасы.
80 7542234
Чего не обсуждаем?
81 7542685
>>7542234
А что тут обсуждать? Серию с уходом Лам запороли.
82 7542686
>>7542685
В оригинале было более душевно, да.
83 7543791
можете WEBMок с анимой покидать?
553243242.png661 Кб, 1920x1080
84 7544170
>>7543791
А может ты покидаешь?
85 7544185
>>7543791
Ограничение на размер файлов. В пизду.
88 7544639
>>7544253
>>7544255
Точно, мызыкальные вставки это то, что в ремейке никогда не будет.
89 7544936
>>7544253
>>7544255

В новом графика хороша, но оригинал превзойти сложно, ибо всё там изначально было на высоком уровне, ну и Лам это скорее безумная девочка подросток, чем тётка с кормой.
90 7544937
>>7537860
Самый ржач, что Лам не особо видела в этом драму
1672116873775.webm13,6 Мб, webm,
496x372, 0:36
91 7545214
>>7544936

> В новом графика хороша


Согласен, но изначально оригинал меня привлёк именно графикой, а конкретно рисовкой глаз Лам. Ну и её купальником, конечно же.
16725278862040.webm1,5 Мб, webm,
1136x636, 0:23
93 7546837
94 7547808
>>7518176

>2 пик



а можно номер серии ?
image.png268 Кб, 656x642
95 7548262
>>7547808
А тебе зачем?
batman-oh-yeah.gif2,8 Мб, 498x275
96 7548319
>>7548262
Ну мне для друга
97 7548358
98 7548376
>>7548358
спасибо, чекну...В смысле друг чекнет
99 7548562
>>7548376
Ну что там, друг чекнул? Моему другу тоже интересно прост.
100 7548673
>>7548562
Да там пара кадров всего...
101 7551253
Ламофаги, что известно об этом фильме? Ничего не гуглится, хотя год фильма - 2020. Или он просто не вышел?

The trailer for "Beautiful Dreamer" (2020) (ビューティフルドリーマー), a film about a group of friends at Sachikatsu Art University that discover the script to the 1984 Mamoru Oshii film "Urusei Yatsura 2: Beautiful Dreamer" and decide to make a live-action adaptation of it. According to club lore, the script is cursed and previous members had often tried and failed to complete the film.

https://youtu.be/Tc2iwnTGX14
HxQZ0kql.mp49,6 Мб, mp4,
576x1024, 0:46
102 7551280
У тебя так никогда не будет
https://uy-allstars-cafe.jp/
103 7551282
сериал норм, тен тена нет, старый сериал сейчас смотрю, фильмы посмотрел все, неплохие, кроме того где они застряли во времени и всё повторяется, какая-то дешёвая шиза
расстраивает что в новом сериале не переделали всё под современность со смартфонами, компами, инетом и т.д., было бы интересно взглянуть на такое
большая часть шизов смотрящих это включая оп пикрил дауны >>7538266
104 7551284
лам кстати шлюха т.к. у неё был ёбырь альфач на своей планете, но потом она его дропнула и нашла себе на земле альфача ёбыря
а розоволосая подружка тоже шлюха, которая со всеми сосётся и не против даже со стариком замутить
ну и подружка земная ГГ тоже шлюха т.к. сразу на нескольких мужиков дрочит
105 7551285
>>7551280
ценник смотрел?
1000 рублей за хрючево которым не наешься, за 600 рублей колотый лёт с сиропом нахуй
106 7551289
>>7551284
Лам не шлюха, а самая верная тяночка в аниме.
107 7551290
>>7551289
даун, я всё написал как есть, перечитай ещё раз и иди нахуй
108 7551292
>>7551290

> маняфантазии инсела


> написал как есть

109 7551293
>>7551292

>шизовысеры жирного вонючего зумерка в надежде посраться и сбросить злость, которая накопилась у него от пиздящей и кричащей на него жирной мамаши 24/7


пошёл нахуй, чмо
110 7551294
>>7551293

> этот пожар инсельной хрюшки

111 7551323
>>7551282

>тен тена нет


он появился в последней - 12 на данный момент серии
うる星やつらノイタミナtvアニメうる星やつらラムJapanesemanga시끌별녀석들ShinjukuStationuruseiyatsurajapan.webm9 Мб, webm,
1280x720, 0:44
112 7551361
113 7551423
Только недавно осознал почему стоун оушен был проебан, а это оказывается из-за этоой ссаной хуйни для пориджей. Вот кто распорядился отдать продакшн этого кала в лучшую часть отдела?М? Не слишу.
114 7551436
>>7551253

>Ламофаги, что известно об этом фильме?


Мне кажется, он особо не имеет к ламофагам отношения.
В том, что ты цитируешь, кажется, ошибочно преувеличивают его связь с полнометражным мультфильм Urusei Yatsura 2: Beautiful Dreamer.

Если посмотреть японскую википедию, то речь о том, что это фильм по сценарию Мамору Осии (того самого, который аниматор тоже)
И некие цитаты там есть Urusei Yatsura 2: Beautiful Dreamer, который Осии снял много лет назад.

Но в яп.вики ничего не пишут о том, что студенты по сюжету снимают любительский фильм именно по Урусей Яцуре.

Скорее речь о некой идейной связи этого сценария Осии со старым мультфильмом, над которым Осии работал.

Ну а что касается фильма и где его взять:
Это малобюджетный экспериментальный фильм, категория Б, многие из таких фильмов в интернет или вообще не попадают, или попадают через много лет - просто их и в Японии мало кто смотрит - это ж не топчик, с шумным пиаром и с кинозвездами - вот воруют такие фильмы и распространяют, в то числе среди гайдзинов, еще реже.

А так-то двд/бд продаются, в онлайн кинотеатрах цифровая копия тоже есть на amazon.co.jp
115 7557428
Что ебало скорчил? Не нравиться эндинг со статичной картинкой? А сколько мерча ты купил? Диски DVD брал? А кроссовки Онитсука? А прорекламированный кофе? А браслет, снимающий статическое электричество? А зажигалку?

https://youtu.be/z0nH-J6335g
https://youtu.be/QGj_sz6UYhM
image.png1,4 Мб, 1105x1233
116 7568509
117 7568773
Чё вы, новый сезон всё ещё смотрите?
Я на старый переключился, он оказался душевнее и рисовка качественная, тот же Дзяритен, который племянник Лам, в новой выглядит как уёбище со своими непонятными конечностями, которые в зубочистку перерастают и нарисованы вообще от балды.
Ну и новые серии попадаются очень сильно переделанными.
Хотя один хуй это жевачка ебаная без сюжета, чисто пару серий для поднятия настроения навернуть раз в день.
И разукрашено в новом тоже хуёво всё как-то. Сначала повелся на яркие цвета, но после просмотра старого всё кажется пиздец токсичным и резким по цветам, да и по рисовке. Какая-то новая версия для зумеров.
118 7568775
>>7551423
Ты о чём? Нихуя не понял.
119 7568802
>>7548376
107 ещё посмотри, не пожалеешь.
120 7568806
>>7568773

>Я на старый переключился


Аналогично. Раньше было лучше. В новом был заебатый опенинг, но его зачем-то поменяли.
sage 121 7568937
>>7568806

>В новом был заебатый опенинг, но его зачем-то поменяли.


Так авторские права же, наверное сейчас много денег заплатить просили, ну или как и с рисовкой, подстроились под зумеров т.к. там у песен тематика 90х годов.
image.png2 Мб, 2121x2160
122 7576397
Аноньчики, есть у кого шебемка с нигролам? Где негритянка косплеит Лам?
123 7635772
>>7568802
Пиздец, от чего устал то? Кормят родители, живёшь, вероятнее всего, тоже с ними. Так вот и вопрос, от чего ты устал? Устал дышать или устал мамкины харчи жрать?
124 7636031
>>7635772
Ты часом не прмоахнулся?
125 7645741
Бамп
126 7751771
бамп
1000005415.jpg74 Кб, 640x360
127 7751876
>>7751771
Шо ты бампаешь без контента?

Напомните, то, что сейчас в новой экранизации показывают, было в оригинале (в т.ч. манге)?
128 7752303
sage 129 7752564
>>7751771
Ты нахуя бампнул тред пиздюши пиздилова?
uesaka-sumires-new-years-message-and-pictures-v0-f0kjvk51b89a1.jpg191 Кб, 640x1137
130 7752589
>>7752564
Чтобы пидролюша тырамовна оняме рвалась со смешным чпоканием.
24c61e93ab9b39e36da637789f9f5140.png2,1 Мб, 1440x1080
131 7752590
>>7532387
Согласен. Этим сериал и цеплял. Когда Мамору ушёл после после 106 эпизода, сериал не то чтоб стал прям плохим, но стало как-то проще, исчезло второе дно.
05bc70432b2224847366b152fce439de.jpg50 Кб, 1280x720
132 7752591
>>7533493
Да в финальной (как изначально думалось) полнометражке она уже взрослая леди.
Lum-the-Invader-Girl-2022-2023.jpg212 Кб, 800x1132
133 7753701
>>7517344 (OP)

>А вы что думаете?


О данном произведении ранее ничего не знал.
Как-то, скуки ради, зашёл на анимешный сайт и сидел скроллил тайтлы. И тут моё внимание привлёк постер на пике. Притом привлёк внимание в отрицательном смысле. Какая-то тупая беготня, какая-то девка в труселях зависла на переднем плане, опять меня пытаются эротикой завлечь.
Но тут я прочёл название. И думаю: Хм, пришельцы? Очень мало нынче тайтлов про космос, а тема мне эта очень нравится. Но "пришельцы" никак не бьются с тем что изображено на постере.
Ну и в общем решил я дать шанс этому манямэ. И тут пошёл такой шквал разных шизоидных персонажей, из серии в серию один краше другого. Да ещё в сочетании с качественной рисовкой и необычной цветовой палитрой произвело неизгладимое впечатление. Одним словом искал медь, а нашёл золото. Вот теперь думаю, ели бы перевели как "несносные ребята" я бы не нажал на ссылку и данный шедевр прошёл бы мимо.
Ну а персонажи выглядели, как бы это сказать, "богатыми" что ли, непростыми, для очередного тайтла. Как-будто за ними скрывается какая-то более глубокая история. И да, где-то с серии пятой я узнал что это ремейк мульта от 81 года. Ну и когда я досмотрел ремейк, конечно же принялся за оригинал. Основную массу серий я посмотрел весной 23-го, я тогда как раз был на больничном две недели. И скажу так, то время было лучшим в моей жизни за последние лет 5-7. Офигенский ламповый мульт, офигенские персонажи, офигенская ГГ. Как просыпался и до тёмной ночи сидел и упарывал серию за серией. Эх, такого, наверно, у меня уже не будет. Что тут ещё сказать... зафанател я. С самого начала как я увидел Лам-тян и до этого момента эта космическая чертовка меня не отпускает.
Очень повезло что наткнулся на этот тайтл. Чистая случайность.

>в опенинге — начальной заставке — есть этакий набор слайдов, где картинки с героями стилизованы и под 8-ми битные видеоигры а-ля игры с Фамикома (Денди), и под видеоигры в жанре визуальных новелл


Так-то по Пришельцам было несколько игр, некоторые из тех слайдов - реально существующие игры.

>кадры с героиней а-ля видосы с ТикТока


Смотри внимательнее. Там в опенинге целая миниистория. Лам-тян токнула ёбом Марабоши и у него начались приходы будто он в будущее попал и на смартфоне листал страницы на сайте знакомств с основными женскими персонажами.

Но мне больше нравится второй опенинг. А песня там вообще отвал башки, наверно, самая красивая, что я вообще слышал. Но Ютуб почему-то блочит второй опенинг в России
https://www.youtube.com/watch?v=stb-BpPpJ7U
Так что вот полная версия
https://www.youtube.com/watch?v=AROi9sNCVKs

>Вот если бы ремейкнули мультсериал Maison Ikkoku


Чёт не зашёл. Какая-то бытовуха беспросветная. Нет элемента сказки.
Как-нибудь надо будет Ранму 1/2 попробовать навернуть.

>Сумирэ Уэсака


Про существование Уэсаки знал и ранее. И знал что она славянофилка тоже. Но когда узнал что она озвучивала Лам малость прихерел. Ещё больше прихерел когда узнал, что она же озвучивала и Наготору. Вообще к классике уровня Urusei Yatsura кого попало не пустят. Видимо эта Уэсака не простоя тянка, есть связи.

>Уэсака мне импонирует как ... ютубер(-ка).


Будто ты японский знаешь.
Lum-the-Invader-Girl-2022-2023.jpg212 Кб, 800x1132
133 7753701
>>7517344 (OP)

>А вы что думаете?


О данном произведении ранее ничего не знал.
Как-то, скуки ради, зашёл на анимешный сайт и сидел скроллил тайтлы. И тут моё внимание привлёк постер на пике. Притом привлёк внимание в отрицательном смысле. Какая-то тупая беготня, какая-то девка в труселях зависла на переднем плане, опять меня пытаются эротикой завлечь.
Но тут я прочёл название. И думаю: Хм, пришельцы? Очень мало нынче тайтлов про космос, а тема мне эта очень нравится. Но "пришельцы" никак не бьются с тем что изображено на постере.
Ну и в общем решил я дать шанс этому манямэ. И тут пошёл такой шквал разных шизоидных персонажей, из серии в серию один краше другого. Да ещё в сочетании с качественной рисовкой и необычной цветовой палитрой произвело неизгладимое впечатление. Одним словом искал медь, а нашёл золото. Вот теперь думаю, ели бы перевели как "несносные ребята" я бы не нажал на ссылку и данный шедевр прошёл бы мимо.
Ну а персонажи выглядели, как бы это сказать, "богатыми" что ли, непростыми, для очередного тайтла. Как-будто за ними скрывается какая-то более глубокая история. И да, где-то с серии пятой я узнал что это ремейк мульта от 81 года. Ну и когда я досмотрел ремейк, конечно же принялся за оригинал. Основную массу серий я посмотрел весной 23-го, я тогда как раз был на больничном две недели. И скажу так, то время было лучшим в моей жизни за последние лет 5-7. Офигенский ламповый мульт, офигенские персонажи, офигенская ГГ. Как просыпался и до тёмной ночи сидел и упарывал серию за серией. Эх, такого, наверно, у меня уже не будет. Что тут ещё сказать... зафанател я. С самого начала как я увидел Лам-тян и до этого момента эта космическая чертовка меня не отпускает.
Очень повезло что наткнулся на этот тайтл. Чистая случайность.

>в опенинге — начальной заставке — есть этакий набор слайдов, где картинки с героями стилизованы и под 8-ми битные видеоигры а-ля игры с Фамикома (Денди), и под видеоигры в жанре визуальных новелл


Так-то по Пришельцам было несколько игр, некоторые из тех слайдов - реально существующие игры.

>кадры с героиней а-ля видосы с ТикТока


Смотри внимательнее. Там в опенинге целая миниистория. Лам-тян токнула ёбом Марабоши и у него начались приходы будто он в будущее попал и на смартфоне листал страницы на сайте знакомств с основными женскими персонажами.

Но мне больше нравится второй опенинг. А песня там вообще отвал башки, наверно, самая красивая, что я вообще слышал. Но Ютуб почему-то блочит второй опенинг в России
https://www.youtube.com/watch?v=stb-BpPpJ7U
Так что вот полная версия
https://www.youtube.com/watch?v=AROi9sNCVKs

>Вот если бы ремейкнули мультсериал Maison Ikkoku


Чёт не зашёл. Какая-то бытовуха беспросветная. Нет элемента сказки.
Как-нибудь надо будет Ранму 1/2 попробовать навернуть.

>Сумирэ Уэсака


Про существование Уэсаки знал и ранее. И знал что она славянофилка тоже. Но когда узнал что она озвучивала Лам малость прихерел. Ещё больше прихерел когда узнал, что она же озвучивала и Наготору. Вообще к классике уровня Urusei Yatsura кого попало не пустят. Видимо эта Уэсака не простоя тянка, есть связи.

>Уэсака мне импонирует как ... ютубер(-ка).


Будто ты японский знаешь.
16737324238587.mp41,1 Мб, mp4,
640x480, 0:15
134 7753742
>>7753701

>то время было лучшим в моей жизни за последние лет 5-7


Люто сеймич, у меня это было в 2017 году когда в шебем-тредах форсили яцурку шебемками. Смотрел сутками не отрываясь, а когда вышла новость о ремейке вообще отвал башки
Невыносимые пришельцы.mp47 Мб, mp4,
640x360, 1:51
135 7753746
IMG1348.PNG5,9 Мб, 2048x1536
136 7753749
>>7753701

>Как-нибудь надо будет Ранму 1/2 попробовать навернуть.



В Ранме 1/2 только первые 2-3 сезоны хороши. Потом идут самоповторы и куча отсебятины неканоничной. Лучше мангу читать.
137 7753871
>>7753701

>и на смартфоне листал страницы на сайте знакомств с основными женскими персонажами.


Это тоже.
Но я про то место, где кадр с "тройным" тикток'ообразным видео, где она показывает как прическу делает. И, для сравнения, реальный тикток японской девчонки в этом жанре.

>Будто ты японский знаешь.


Нет, но насобачился с пятого на десятое понимать - много лет смотрю японское с субтитрами.
И когда душа требует ненавязчивой няшноты, то включая японских видеоблоггерш, чтоб посматривать и слушать, пока ужинаю, например.

P.S. Хороший коммент ты написал - приятно было прочесть.
138 7753880
>>7753701
Альзо

>> Maison Ikkoku


>Чёт не зашёл. Какая-то бытовуха беспросветная.


Просто он более взрослый (сэйнэн, в то время как Яцура - сёнэн) и более жизненный.
Про бытовые неурядицы, студенческие проблемы, про поиск работы, про отношения любовные.

И, например, продажи манги (ты ж в курсе, что автор обоих Румико Такахаси) были выше:
Average sales per volume
Maison Ikkoku - 1.66 million
Urusei Yatsura - 1.02 million

Так лучше тебе на Maison Ikkoku внимательнее, если Urusei Yatsura тебе нравится, может ты просто не рассмотрел.
139 7753924
>>7753749

>В Ранме 1/2 только первые 2-3 сезоны хороши.



Там по факту два сериала - один на 18 серий и последовавший за ним второй в 143 серии.
И они были с разным концептом сняты. И в разных таймслотах шли.
Первый на зрителя постарше (условно подростковой) с большим упором на отношения и романтическую комедию на фоне комедии с превращениями и боевых искусств.
Второй - более детский, с упором на экшен и комедию.
140 7753998
>>7752564
Это был тактический бамп.

>>7752564
Лол, что?

>>7753742

>шебем-тредах форсили яцурку шебемками


У тебя хотя бы было от чего отталкиваться. Я же фактически на рандоме ткнул. А ведь легко могло и мимо пройти, вообще караул.

>>7753746
Не знаю, в Совке такое бы никогда не показали - слишком много пошлятины разной для того времени.

>>7753749
Ну хз, надо будет чекнуть.

>>7517491
>>7517585
>>7518176

>сиськи


Где-то читал что по первости Пришельцев показывали по ТВ поздно вечером потому и сиськами можно было сверкнуть. Потом перенесли на более детское время и уже стали цензурить.

>>7524859

>почти каждая серия заканчивается пиздецом, но в новой делают вид что ничего не было


Мне как раз этот приём люто неистово зашёл. Да, в подобных повседневках принято к концу серии возвращать всё на свои места. Но тут смотришь и думаешь как этот хаос можно привести в порядок? А вот никак, серия закончилась, думай сам. Ржака.

>>7527827

>то Лам официально кошкодевочка?


В каком-то сезоне мне показалось её спецом рисуют похожей на свинку.

>>7528081

> и батя Лам летать умеют


Где это он летал?

>>7533836
>>7533873
Сук, проорал с тебя.
Помню как папаша Марабоши сказал: Ну если будет нужно устроишься на работу.

>>7534199

>Лам физически сильнее ояша


В каком месте? Ёбом токнуть может - да, а чисто мышечной силой - нет.

>>7534496
>>7534524
Есть английский вариант манги, там всё отзеркалили, перерисовали где надо.

>>7535508
Яцурка чуть более чем полностью состоит на отсылки к их культуре, традициям, сказкам и мемасам 80-х. Потому и кажется такой многогранной с двойным и тройным дном.

>>7535581

>предложение Бабе Яге в баньке попариться


Лол, что? Поподробнее тут можно? Не слышал.

>>7535639
При всём этом там всё ещё ох как пиздато.

>>7551280
Не трави душу.

>>7551285
Это тематическое кафе, туда не за этим ходят.

>>7537478

>сверхженщина сего аниме


Двачую. Ран-тян тоже люблю. Она единственная кто может Лам закашмарить.

>>7537860

>2 пик


А ведь раньше не ссали показать избиение младенцев. В ремейке всё это впилили подчистую.

>>7551284
>>7551290

>т.к. у неё был ёбырь альфач на своей планете


Не ёбырь, а жених. Это не одно и тоже. До свадьбы ни-ни.

>>7753701 -кун
140 7753998
>>7752564
Это был тактический бамп.

>>7752564
Лол, что?

>>7753742

>шебем-тредах форсили яцурку шебемками


У тебя хотя бы было от чего отталкиваться. Я же фактически на рандоме ткнул. А ведь легко могло и мимо пройти, вообще караул.

>>7753746
Не знаю, в Совке такое бы никогда не показали - слишком много пошлятины разной для того времени.

>>7753749
Ну хз, надо будет чекнуть.

>>7517491
>>7517585
>>7518176

>сиськи


Где-то читал что по первости Пришельцев показывали по ТВ поздно вечером потому и сиськами можно было сверкнуть. Потом перенесли на более детское время и уже стали цензурить.

>>7524859

>почти каждая серия заканчивается пиздецом, но в новой делают вид что ничего не было


Мне как раз этот приём люто неистово зашёл. Да, в подобных повседневках принято к концу серии возвращать всё на свои места. Но тут смотришь и думаешь как этот хаос можно привести в порядок? А вот никак, серия закончилась, думай сам. Ржака.

>>7527827

>то Лам официально кошкодевочка?


В каком-то сезоне мне показалось её спецом рисуют похожей на свинку.

>>7528081

> и батя Лам летать умеют


Где это он летал?

>>7533836
>>7533873
Сук, проорал с тебя.
Помню как папаша Марабоши сказал: Ну если будет нужно устроишься на работу.

>>7534199

>Лам физически сильнее ояша


В каком месте? Ёбом токнуть может - да, а чисто мышечной силой - нет.

>>7534496
>>7534524
Есть английский вариант манги, там всё отзеркалили, перерисовали где надо.

>>7535508
Яцурка чуть более чем полностью состоит на отсылки к их культуре, традициям, сказкам и мемасам 80-х. Потому и кажется такой многогранной с двойным и тройным дном.

>>7535581

>предложение Бабе Яге в баньке попариться


Лол, что? Поподробнее тут можно? Не слышал.

>>7535639
При всём этом там всё ещё ох как пиздато.

>>7551280
Не трави душу.

>>7551285
Это тематическое кафе, туда не за этим ходят.

>>7537478

>сверхженщина сего аниме


Двачую. Ран-тян тоже люблю. Она единственная кто может Лам закашмарить.

>>7537860

>2 пик


А ведь раньше не ссали показать избиение младенцев. В ремейке всё это впилили подчистую.

>>7551284
>>7551290

>т.к. у неё был ёбырь альфач на своей планете


Не ёбырь, а жених. Это не одно и тоже. До свадьбы ни-ни.

>>7753701 -кун
[Refha] Ranma ½ OVA 01 [A651BCC9].mkvsnapshot23.36.355.jpg749 Кб, 1440x1080
141 7754023
>>7753749
Да, мне показалось скучновато как-то и уж слишком по-детски, при том что там сиськами открыто светят (жаль в основном только ранмиными). Недавно как раз наворачивал. Иногда попадались удачные эпизоды, а иногда откровенно провальные. Например с директором, вообще пиздец, когда смотрел хотелось орать как Епифанцев. А вот овы очень хороши, после сериала показались глотком свежего воздуха. Интереснее, смешнее, милее. Возникло впечатление, будто бы их первоисточник на голову выше. В принципе, если в сериале много отсебятины, как ты говоришь, это многое объясняет.
142 7754422
>>7753924
Вот от первый серий получал прям вайб как от Ятсуры, несмотря на то что последнюю смотрел давным давно. Если бы весь сериал так продолжили, то я был бы доволен как слон.
143 7754429
>>7754023

>Например с директором, вообще пиздец, когда смотрел хотелось орать как Епифанцев.



Насколько я понял, больше всего людей там бесит Хаппосай. Он кстати поведением напоминает Мутен Роши из Драгон Болла. И такой же мощный боец.
Ranma Nibun no Ichi - 122 [rus jap sub][BDRip-1080p][KAI].mkvsnapshot15.32.276.jpg638 Кб, 1440x1080
144 7754448
>>7754429
Ой не, мне наоборот нравится, лучик света в темном царстве. Извращенные оссаны это весело. Отношения между ним и его пресмыкающимися учениками тоже забавные. Было даже немного грустно, когда где-то в последней трети сериала его куда-то задвинули подальше. Кстати офигел, когда случайно узнал что его сэйю Такэхито Коясу. Это довольно популярный чел с крутым, спокойным и мужественным голосом, каждый наверное его где-нибудь да слышал. И насколько же он здесь непохоже на себя сыграл. Круто.
145 7754451
>>7754448

>И насколько же он здесь непохоже на себя сыграл.


Лол, нет. Обосрался маленько. Посмотрел сейчас на мале, там два сэйю у него стоит, один как раз дедок. Хотя странно, не помню, чтобы у него голос как-то менялся.
146 7754743
>>7754451
Более молодой наверное озвучивал в ОВЕ 2008 года. Кстати примерно тогда же вышла короткая ОВА по Яцуре, довольно посредственная, эта скорее всего тоже.
Напоминаю, как выглядит ОП этого треда (ещё раз) 147 7756469
148 7757212
>>7753871

>P.S. Хороший коммент ты написал - приятно было прочесть.


Приятно было найти этот тред здесь.

>>7753880

>Про бытовые неурядицы, студенческие проблемы, про поиск работы, про отношения любовные.


Ну этого у меня самого вполне хватает/хватало, кроме последнего.

>если Urusei Yatsura тебе нравится, может ты просто не рассмотрел


Может быть. Но это совсем разные жанры. Одно никак не похоже на другое, хоть и автор один.

>лучше тебе на Maison Ikkoku внимательнее


Ну может быть позже, когда случай удобный подвернётся.

>>7533436

>в аниме время заморожено как в Симпсонах и все 190 серий герои будут школотой


Сколько у них там старшая школа длится, 2 года? Это 730 дней, а эпизодов 195+. Так что вполне всё сходится ещё и запас остаётся.

Меня больше беспокоит другое противоречие, которое никак не объясняется. Я уже писал аналогичный комент на анимего, спрошу и тут. Может тут анон более эрудирован.
С одной стороны Лам - захватчица из космоса, представительница цивилизации они, которые прибыли завоёвывать землю ничуть не скрываяс. Мало того их соревнования с Марабоши транслировали на весь мир. С другой стороны прохожие на неё (и Марабоши) никак не реагируют, будто не узнают, хотя от различного рода репортёров, журналистов и просто зевак прохода быть не должно. Конечно, можно предположить, что пришли люди в чёрном и всем стёрли память, но тогда, опять таки, почему никого не удивляет, что девушка в тигровом бикини по улицам летает? Может это как-то в манге было объяснено, кто-нибудь знает?
149 7757235
>>7757212

>Сколько у них там старшая школа длится, 2 года?



Три года же.
150 7757623
>>7533436
Вроде бы насколько я помню в начале сериала главному герою 15 лет а в конце уже 17.
151 7757626
>>7757212

>Меня больше беспокоит другое противоречие, которое никак не объясняется.



Ну это так себе придирка. В куче сененов же были случаи что главные персонажи спасали мир, то есть должны быть известны на весь мир. Но после этого, в какой-нибудь чилловой арке перед следующим вызовом и спасением мира им приходитсякак и обычным людям проходить через разные действия с социумом.
IMG1889.PNG5 Мб, 2048x1536
152 7757630
>>7753749
>>7753924
>>7754023

Вот лучше бы Ранму пересняли. Несносные Пришельцы и так хороши и ни к чему их трогать. А вот нормальной экранизации Ранмы многие бы хотели.
153 7759193
>>7757235
Тем более.

>>7757626

>Ну это так себе придирка.


Ну не знаю. Очень сильно бросается в глаза и выглядит максимально не логично.
154 7759244
>>7757630
Лучше Инуяшу.
155 7759603
>>7759244
А что со старой экранизацией Инуяши не так?
156 7761456
>>7757630
Похоже так и будет. Быстро подсуетились, стоило только в треде помянуть.
https://www.animenewsnetwork.com/news/2024-06-25/rumiko-takahashi-ranma-1-2-manga-gets-new-anime/.212191
157 7761457
>>7759603
Второй сезон подрезали, я мангу не читал, но темп убили по сравнению с размеренным первым сезоном и это сильно подпортило впечатления от сюжета. Может быть там даже не вырезали ничего сюжетно важного, но акценты уже не так расставлены, уже совсем не так воспринимается и не получается также вовлечься и проникнуться каким то моментом.
sample829946db81e51d7bca8c5121972a9943.jpg124 Кб, 850x1308
158 7762025
Ну что, несносные ребята? Вот и закончился второй сезон.
Была ли какая-нибудь официальная инфа по поводу третьего. Или Лам-тян улетела от нас навсегда? Прям как-то грустненько.
1719683967431.jpg60 Кб, 537x553
159 7762045
>>7762025
На мале не было анонсов
image.png192 Кб, 427x320
160 7762133
>>7762025
Изначально планировалось только два сезона, остаётся надеется что будут овы
161 7762726
>>7762045
>>7762133
Мне вот что интересно. Ятсурка чуть более чем полностью состоит из отсылок к ихней культуре, разным поверьям традициям, сказкам и мемасам 80-х. Но в месте с этим там проскальзывают довольно глубокие мысли и идеи. В общем произведение довольно многогранное.
А сколько лет было Тахакаши когда она начинала её рисовать, 20? 20-ти летняя тянка однозначно не потянула бы такое. Возраст не тот. Как бэ недостаточно жизненного опыта.
Что-то мне подсказывает, что у неё был тайный соавтор, или как минимум тот кто ей подсказывал и подбрасывал идеи.
162 7762817
>>7762726
Лес русалок она нарисовала еще раньше, а это куда более многогранная вещь чем Яцура. Так что тетка изначально даровитая и умненькая была.
163 7762961
>>7762726
Не знаю как там в манге, но первый сериал режиссировал Мамору Осии, который пилил потом такие вещи как Яйцо Ангела ну и всем известный Призрак в Доспехах. Может быть многое там именно от него.
164 7763036
>>7762817

>Лес русалок она нарисовала еще раньше



Ты ошибаешься. Лес в 1984 начал выходит, а Яцура в 1978.
165 7763064
>>7762726
Мне кажется в то время манга была вторичным продуктом и на сюжет мангака не сильно влиял. Мангу под аниме выпускали.
maxresdefault.jpg91 Кб, 1280x720
166 7763931
>>7762817

>Так что тетка изначально даровитая и умненькая была.


Может и так, но это не объясняет.

>>7762961

> Мамору Осии


Добавил в Очкарика. Очкарик, конечно, лютый перс, лузлов доставляет не меньше чнм остальные. Но вроде как в сериале не так иного отклонений от манги. Я всю мангу не читал, первых глав пять только, там почти всё один к одному.

>>7763064
Ну хз, если манга не зашла, то и маняму делать не станут. Так то три года разница.
168 7771403
>>7771386
жаль не давиды делают
169 7771766
>>7771386
Время показа 24:55 указано.

Занятно, что аниме по олдовой, классической подростковой манге теперь ориентируется на ностальгирующих гиков, а вовсе не на нынешних подростков.
170 7808910
Фигурка в полный рост.
https://www.youtube.com/watch?v=wKJyhPnr7vk
172 7808945
>>7808910
дырка есть?
BanprestoUruseiYatsuraLumAa.jpeg62 Кб, 1500x1500
173 7849797
174 7849805
>>7849797
Да, фигурки научились делать няшными
175 7849883
>>7849805
Жаль в рашку не завозят, я б прикупил.
176 7850279
>>7849883
А я бы на такую хуйню деньги не стал бы тратить. Зачем мне фигурки? Чтобы стояли пылились?
177 7871152
>>7850279
Ради чувства глубокого удовлетворения от обладания коллекцией.
178 7915025
Тем кому старая версия понравилась, порекомендую ранму 1.2 1989г правда я сам пока только 10 серий навернул
179 7915324
>>7915025
Ранма с какого-то момента скатывается в филлерное блядство и откровенный детский сад, в котором по какому-то недоразумению продолжают показывать сиськи. Это испортит впечатление, но первые эпизодов 40 норм, овы тоже.
180 7915326
>>7915324
Жаль, тогда дропну после 40 серии а вот урусей яцура к 40 серии только разгоняется, эххх...
181 7915337
>>7915326
Вот лист филлеров, можно проскипать - https://www.animefillerlist.com/shows/ranma-%C2%BD
Иногда попадаются забавные серии, но если жалко вбухивать столько времени, то многого не потеряешь. Каноничные, ОСОБЕННО последние две можно и навернуть. Овы душевные, перед тем как ставить точку на Ранме стоит глянуть. После них даже жалко становится, что весь сериал в таком духе не сняли. Имею ввиду в первую очередь эти:
https://myanimelist.net/anime/1007/Ranma_%C2%BD_OVA
https://myanimelist.net/anime/1011/Ranma_%C2%BD_Super
image157 Кб, 1080x1189
182 7915338
>>7915337
Ого как подробно расписал, благодарю анончик
183 7916110
>>7915337
А что там насчёт новой экранизации Ранмы? Я пока сам не видел.
1375233097467.png215 Кб, 457x492
184 7916111
>>7916110
Я тоже.
492c44c3d3a42ea9f2ae23bbdd50743c.jpg495 Кб, 1000x1000
185 7930546
lumuruseiyatsuradrawnbyuesutowestriver8e631910307be3e7439d8efc21ab096a.png1,9 Мб, 2000x2000
186 7939002
lumandmoroboshiataruuruseiyatsuradrawnbymiyukihoshikuzumiyuki5f86727de7db91966477eedc28320a3e.jpg1,4 Мб, 3436x4096
187 7944314
lumuruseiyatsuradrawnbynka4665f0eadb2e7c046eeb13351062531336.jpg573 Кб, 1448x2048
188 7959275
189 7968851
Смотрю классику 80ых- рисовка огонь. Музыка огонь. Сюжет забавный . Добрый комедийный ситком водевильно буфонадного типа.

Новый перезапуск- не заглëл. Кал для пориджей от пориджей и про пориджей.
Писака вырвиглазн пиздец. Кислотные цвета- кошмар эпилептика. Музыка так себе. Поведение персонажей- испанский стыд.
190 7968904
>>7968851
Да ладно тебе. До оригинала может и не дотягивает, но по своему хорош.
191 7968910
>>7968904
Ну я не стану спорить но рисовка после 2008 пошла по пизде. Как сейчас помню вышло " Яблочное зёрнышко " Тоже ребут я как раз в армейке был смотрели это поделие в канцелярии.
И я прям знатно разочаровался. А потом когда начали это тридевять птхать везде, просто физически больно это смотреть.

Ты сравни другие ребуты: шаман кинг, ронин кеншин, триган, берсерк, Ранма Ранму ещё не смотрел пока лам обмазываюсь это же выраиглазно.
Как и новые утиные истории.

Рим пал анон, модëжь вона китайское поделие наворачивает, потому что анима скатилась в Испании и гаремники.
192 7968923
>>7968904
Оригинал манга

>>7968910
Ты просто говноед
193 7968927
>>7968923
Лол любитель 3д называет кого-то говноедом. Смешно.
194 7969484
подкину в тред немного косплея
195 7969498
>>7969484
Огонь. Я бы пошалил с такой лам...
196 7969513
>>7969484
Хороша
197 7969683
>>7968910
Авторы прекрасно понимали что два раза в реку не войдёшь, да и денег никто не даст на 100+ серий, потому решили сделать этакую выжимку, концентрат на два сезона.
Вот мой пост >>7753701 , ознакомься если хочешь.

>Ранма


Считаю что вообще недостойна отдельного тайтла. Тахакаши исписалась. Вся эта Ранма отлично во вселенную Ятсурки вписывается, просто была бы там ещё пара-тройка шизанутых персов. Подозреваю что по изначальной задумке так и было, но Тахакаши решила ещё бабла поднять, отдельный тайтл запилить.

>>7968923

>оригинал манга


Да это понятно.
198 7969703
>>7969683

>Авторы прекрасно понимали что два раза в реку не войдёшь, да и денег никто не даст на 100+ серий, потому решили сделать этакую выжимку, концентрат на два сезона.


Вот мой пост >>7753701 , ознакомься если хочешь.

Да я читал тред. Ну в принципе согласен.
Я вообще не понимаю смысл этого ремейка. Аниме 80ых этот ситком комедийно буфонадный. И всё же, там тема с взрослением маробоси, для старших школьников и быдлостудней вполне нормально, да и не только там нормально показыаны отношения с тян и семейная жизнь из нутри так сказать.

А новое аниме как то более пытается в серьëзность и поэтому проигрывает.

>ранма не достойна


Ну хай знант, ты же не будешь тутверждать что сенена достачно одного. И по кальке того же тригана со "злым"
Братом близнецом построены чуть ли не всё сюжеты того времени.

Да э то клише, но вряд ли отменяет годность конкретной анимв
199 7980223
>>7538266
Он аниме не смотрит, он на актрисулек надрачивает
200 7983115
>>7944314
Это как раз карикатура или японцы реально считали такие отношения именно любовью? Может фантастической, но любовью?
201 7995197
>>7517344 (OP)
Бамп. Этот ремастер "ламповый" и его приятно смотреть фоном, пока дела по дому делаешь, в то время как "оригинал", 1981 года серия, какая-то слишком резковатая, словно бы.
202 7996840
>>7983115
Т.к. это комедия, то

>Это как раз карикатура

203 7998213
>>7996840
Карикатурность там в неправдоподобности любви такой как Лам к такому как Атару, не? Сами же их отношения для японцев воспринимаются именно как любовь?
204 7998272
>>7998213
Да я думаю это так всеми воспринимается. Почему должно быть иначе?
205 7998389
>>7998272

>всеми воспринимается


...
Ты сам-то смотрел?
206 7998412
>>7998389
Полностью.
207 7998493
>>7998412
А оригинал 80-х ?
208 7998565
>>7998493
Также.
209 7998570
>>7998565
И ты считаешь это токсичное собственничество любовью?
210 7998574
>>7998570
Цундере и есть цундере. Там целый гарем так-то.

мимо.
211 7998578
>>7998574
Цундере может грубовато но любит, а не считает парня предметом.
Да и какой гарем, его все отшивали лол.
212 7998579
>>7998578
Гарем зрителя тогда. Да вроде были же тянки, которые сохли по ГГ?
213 7998585
>>7998579
Никакие тянки никогда по нему не сохли. В паре серий только, когда он создавал себе гарем сам, буквально переписывая судьбу или творя личный мирок, что какбэ намекает что ирл никто кроме Лам его любить никогда не будет.
214 7998591
>>7998570
Ну так любые здоровые отношения предполагают отсутствие измен, чего Марабоши явно не вывозил. + надо учитывать что Лам-тян - представительница инопланетной цивилизации, а там может быть свой колорит в межличностных взаимоотношениях.
215 7998598
>>7998591
Он хотел гарем, а отношения со разными наложницами в гареме - не измена, они все жены законные. Да даже если и не вывозил, это повод его бросить, а не держать на цепи да еще и пытать постоянно.

>инопланетной цивилизации


Спорно. Все эти местные инопланетяне - не инопланетяне в современном понимании а персонажи вполне земного японского фольклора, и менталитет у них соответствующий. У других они вполне себе "человеческие" отношения, в смысле, понятные людям, колорит там демонический темная сторона человечества а не какой-то чуждый.
216 7998621
>>7998598

>в гареме - не измена, они все жены законные


Посмотри на ситуацию с точки зрения Лам.

>это повод его бросить


Она не может его бросить, Т.к. по японским поверьям если схватить демона за рога то он исполнит твоё желание. Правда Марабоши хотел жениться на Шинобу, но Лам по ошибке приняла это на свой счёт. И теперь у неё нет другого выхода, кроме как перевоспитать негодника.

> колорит там демонический темная сторона человечества


Не всегда демон - тёмная сторона человека. Иногда демон - просто демон. Но даже так, факт того, что они прилетели из космоса захватывать землю, не брать во внимание нельзя.
217 7998630
>>7998621

>с точки зрения Лам


Что Атару не живой человек а просто ее игрушка?

>не может его бросить


Тоже так думал, пока прям все-все по Несносным не посмотрел.

>исполнит твоё желание


Дополнительные жены такому желанию не мешают.

>прилетели из космоса захватывать землю


Вполне человеческая тенденция, не лучшая конечно, но предельно человеческая. Именно люди пусть и не все а только плохие, жить не могут без захватов чужого.
218 7998652
>>7998630

>Что Атару не живой человек а просто ее игрушка?


Представь как если бы твоя тянка бегала по мужикам. Но она же не твоя игрушка.

>Дополнительные жены такому желанию не мешают.


Ну значит дополнительные мужики у твоей тянки тебе тоже не мешают.

>Тоже так думал, пока прям все-все по Несносным не посмотрел.


И после чего стал думать по-другому? Был момент где Лам думала переключится на Мендо. Ну может ещё пару можно вспомнить, и то только для того чтобы заставить Марабоши немного поревновать.

>Вполне человеческая тенденция


Речь вообще не про это. А про то что это именно внеземная цивилизация, притом значительно более развитая чем земная, живущая по своим правилам и обычаям.

>жить не могут без захватов чужого


Обрати внимание, Землю не стали захватывать силой, хоть и могли, а устроили спортивные соревнования, также и на своей родной планете споры выясняют тоже в рамках спортивных состязаний. Что говорит о том что по морально-этическим нормам они даже выше землян.
219 7998746
>>7998652

>если бы твоя тянка бегала по мужикам


Моя тян по мужикам бы не бегала, или это была бы их тянка а не моя.

>дополнительные мужики


Тян с кунами в таком контексте сравнивать бессмысленно, они разные и хотят разного, тянка кучу мужиков не хочет. Сравни хотя бы в скольких культурах и народах были женские гаремы для кунов, и в скольких - мужские для тянок.

>после чего


В паре серий она вполне таки его бросала, и не показушно а искренне, именно с намерением бросить, пусть потом и меняла свое решение.

>это именно внеземная цивилизация


Как говорится, показывай а не рассказывай. Слова о том что они иная цивилизация, там действительно звучали, но где действия?

>морально-этическим нормам


Прямо издеваться над людьми, не только над Атару, никакая мораль им никогда не мешала. Да и с чего ты взял что там вообще замешаны мораль и этика? Может это вполне физические законы их жизни, как духи могут ходить только по прямой и потому не могут перейти по кривому мосту. Чисто физически не могут.
220 7998795
>>7998746

>или это была бы их тянка а не моя


Ещё раз, согласно лору она не может его бросить.

>тянка кучу мужиков не хочет


Ой ли.

>Сравни хотя бы в скольких культурах и народах были женские гаремы для кунов, и в скольких - мужские для тянок.


Это потому что изначально кун, в подавляющем большинстве случаев, сильнее тян, как физически так и психически. Потому в большинстве культур тян всегда на подчинённых ролях

>она вполне таки его бросала, и не показушно а искренне, именно с намерением бросить
Чёт особо не припомню такого.

>Как говорится, показывай а не рассказывай.


Тебе недостаточно, что

>Землю не стали захватывать силой, хоть и могли, а устроили спортивные соревнования, также и на своей родной планете споры выясняют тоже в рамках спортивных состязаний.


?

>Прямо издеваться над людьми, не только над Атару


А где и когда такое было? Более того, эта цивилизация явно стоит на несколько ступеней выше по развитию чем земная. И потому вполне могли относится как низшей форме жизни со всеми вытекающими. Однако ничего такого с их стороны замечено не было, и более того предложили урегулировать вопрос провидением спортивных игр. А теперь, для контраста, вспомни как вели себя колониальные империи в своих колониях.
221 7998916
>>7998795

>она не может


Говорю же, тоже думал что так.

>Ой ли


А то.

>тян всегда на подчинённых


Всякие царицы и прочие аристократки и придворные дамы в большинстве культур были не на подчиненных ролях, это уже современный стереотип. Обычная баба была в подчинении, ровно как и обычный мужик точно так же был в подчинении.

>особо не припомню


Особо-то и не было - пару раз же. Но - показательно.

>не стали захватывать силой, хоть и могли


С чего ты взял что могли? Может они эти свои правила нарушить неспособны?

>где и когда


На Земле же, обычно конечно беспределил и жег всех без разбора Дзяритен, не смущаясь что палит заодно и тех кто абсолютно ни при чем, но и сама Лам не принимала ответственности за опасные последствия своей инопланетной чудо-техники как минимум.
sage 222 7998929
Какой мудак бампанул тред пиздюши пиздилова?
223 7999081
>>7535639
Попрошу.
В 1980 году Япония была вполне себе империей машиностроения, кто ж знал, что так всё закончится в 1991
224 7999156
>>7998916

>Говорю же, тоже думал что так.


Да оно так и есть.

>А то.


А сё.

>Всякие царицы и прочие аристократки и придворные дамы в большинстве культур были не на подчиненных ролях


Сам же говоришь

>Сравни хотя бы в скольких культурах и народах были женские гаремы для кунов, и в скольких - мужские для тянок


Царицы - исключение из правил, статистическая погрешность. Да и то из закулисья какой-нибудь ушлый прохиндей всем рулил. А аристократки женаты на аристократах. Ты сейчас можешь каких-нибудь контрпримеров привести, но всё это будут попытки выдать частное за общее. Факт есть факт, в человеческой популяции мужской пол является доминантным.

>Но - показательно.


Ну напомни. Номер серий желательно.

>Может они эти свои правила нарушить неспособны?


Может и неспособны. Но они у них есть. В отличии от людей, которых хлебом не корми дай повоевать. Таким образом автор нам как бэ намикает что даже демоны могут быть человечнее людей.

>Дзяритен


Ну так Тен-тян ещё спиногрыз же, плохо отдаёт отчёт своим действиям. Да и жёг он в основном Марабоши. Другим тоже доставалось, но там совсем чуть-чуть того. В любом случае, по его поведению нельзя делать выводы о всей расе космических они.
225 7999387
>>7999156

>Да и то из закулисья какой-нибудь ушлый прохиндей всем рулил


Лол, точно также можно сказать и обратное - за любым царем всегда стояла ушлая прохиндейка, которая рулила из закулисья. Просто женщины от природы более лживые и скрытные, вот и получалось у них чаще в тени оставаться.

>Номер серий


Их разве упомнишь. Помню серия где они с Кроликом знакомятся и Атару переписывает себе судьбу чтоб гарем получить. Из-за гарема Лам его посылает и бросает, хоть и за кадром. Открыто и явно она его бросает как минимум когда ее похищает темный принц который на свиньях летал и гигантскими грибами Землю заразил.

>В отличии от людей


У людей полно правил - ни один человек не дышит огнем например, как бы ни хотел.

>там совсем чуть-чуть


Да его как минимум весь класс Атару ненавидел и всегда ждали от него подвоха.
На безрассудство самой Лам конечно же закрываем глаза. И других они, которые просто не показаны, тот же отец в чуть ли не единственной серии где он в главных ролях, вломился в чужой дом и буквально угрозами отнимал последнюю еду у небогатых Моробиси, хотя он вроде как правитель целого народа и должен купаться в бабле.
226 7999696
>>7535508
От объяснения еще хуже - почему тогда король установил именно такие правила для соревнований?
Ведь получается что если человек все-таки победит - он сможет загадать вообще что угодно, типа стать наследником и правителем всего их народа, и что? Он от дочки отречется, которая вынуждена будет и такое желание исполнять?
227 8000016
>>7999387

>У людей полно правил - ни один человек не дышит огнем


По одной этой фразе понятно что ты шиз. Дальнейший диалог с тобой считаю бессмысленным.
228 8000084
Это что-то про Бульму, что ли?
229 8000108
>>8000016

>По одной этой фразе


Да походу шиз-то тут только ты, лол.
230 8000422
>>7999081
к 1980 году

саморемонт*
231 8000936
>>7969484

> подкину в тред немного косплея


>>7969498

> Огонь. Я бы пошалил с такой лам...


>>7969513

> Хороша



Какие же вы говноеды. Она нагло испоганила образ моей любимой Лам. Это кошмар.
232 8001037
>>7969484
Зачем в изголовье кровати зеркало?
233 8001072
>>8000936
мистер неговноед, где фото правильного косплея? Чую огрызающегося педрилла, которому не хватает внимания и уверен, правильный косплей так и не будет показан
234 8001080
>>7969484
запортаченная лам
235 8001095
>>8001072
Любой косплей это осквернение своей вайфу. Это ж база.
мимо
236 8001116
Бунп
237 8001662
>>8001072
Ты готов восхищаться говном, которое завернули в красивый фантик. Быдло просит годноты, ищите сами.
2D и все.
238 8001819
Никто случайно не знает где глянуть последнюю OVAшку что была до перезапуска с сабами?
Обновить тред
« /a/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее