Что-то любопытно стало. Во-первых, из-за постера, где Сумирэ Уэсака в миниплатье и сапожках, а рядом типа летит глав.героиня мульта, которую она озвучивает. Уэсака мне импонирует как певица и ютубер(-ка).
Во-вторых, просто интересно как на современном техническом уровне будет все это выглядеть — мультсериал 1981 года я частично смотрел в свое время, когда, так сказать, изучал японскую анимацию в рамках своего интереса к японскому кинематографу и массовой культуре.
В общем, мило все это довольно.
Видно, что бережно перенесли исходный комикс на экран. Дух старого сериала чувствуется. И вообще как-то умиляет весь этот настрой ностальгии по былым временам и дух, что называется, старой школы, сочетающийся с попыткой осовременить историю.
К примеру, в опенинге — начальной заставке — есть этакий набор слайдов, где картинки с героями стилизованы и под 8-ми битные видеоигры а-ля игры с Фамикома (Денди), и под видеоигры в жанре визуальных новелл с 16-битных компьютеров а-ля PC-98, а потом следуют кадры с героиней а-ля видосы с ТикТока, которые современные японские девушки записывают — этакая зримая связь времен.
Не уверен, что буду смотреть дальше, все же аниме как явление в целом — это как-то не очень мое, но определенные положительные эмоции испытал.
А вы что думаете?
Что скажут олдфaги, смотревшие старый сериал?
P.S.
Вот если бы ремейкнули мультсериал Maison Ikkoku — он тоже по манге Румико Такахаси — его бы я точно посмотрел полностью. Очень он мне зашел в свое время.
Норм, анончик, я доволен, бум смотреть.
Зачем же так зацикливаться на сиськах?
Момент с обнажением был показан юморно, ну то как сдернутый лиф улетая в слоумо закрывал вид на соски, пока пряди длинных волос героини его не прикрыли.
Какое то двоякое чувство после просмотра, все время сравниваешь с оригиналом и потому наверное относишься предвзято, но сцена со срыванием лифчика как по мне стала более каноничной как в манге, никаких дурацких пистолетов с присоской как в старом аниме, но за то что Лам не сверкнула сосками это хоть и не критичный но минус
Увидев в трейлере бетонную школу, как в манге, появились мысли о более приближённом сеттинге к манге. В старом сериале школа была полностью деревянной. Опенинг сразу понравился, словил вытиранские флешбеки, музыка чотка - что не скажешь об эндинге. Соски не показали, да и хуй с ними, не понимаю анонов которые дрочат на соски в первой серии, хотя в оригинальном сериале они за почти 200 с хуем серий появлялись раза 2 - Богиня не перестаёт быть Богиней. К слову о каноне, в перезапуске гг лифчик срывает не присоской, как в оригинальном сериале, а схватив руками. Собстна первая серия перезапуска практически 1в1 первого тома манги, начиная с первых секунд. Надеюсь будут серии по тем интересным томам, которые не экранизировали в оригинальном сериале. Кста про канон-никанон - в одной из серий оригинального сериала Лам путешествовала по мультивселенной до того как это стало мейнстримом, в одной из вселенной все персы поменялись полами, охуенно. Так что постить никанон!11! не имеет смысла. Озвучка охуенно, Атару хуй отличишь от оригинала, а озвучка Лам - фальшивка ебаная, оригинал намного пизже и уникальна. Ну ладно - скинем это на мультивселенную и схаваем. Лам в инстаграмме тоже радует, некое осовременивание, будем следить.
Был в ахуие когда увидел на ютабе интервью сейю старого сериала и нового. Старые сейю озвучивают в перезапуске родителей тех персонажей, которых они озвучивали 40 лет назад! Вот как надо делать ремейки! Охуенно. Да и ещё бахнули стариной https://youtu.be/_IyfFpYmgh4
Олд доволен первой серией
Буду смотреть в любом случае, оригинал пока более приятным ощущается, однако хорошую графику видно и это радует.
Может опасаются наездов?
640x360, 3:45
Смотрю параллельно старый и новый варианты, сравниваю.
С одной тсороны старый нравится внезапно рисовкой, даже если смотреть на кораблики, то в старой версии у них куча деталей, а в новой это просто дирижабли. Персонажи в старой версии мне показались более няшными, срывание лифчика присоской было смешнее. Также в старой версии понятна мотивация персонажей, в новой иногда нет.
Однако в старых сериях очень много филеров, неинтересных мне отсылочек на японскую мифологию и по факту нет сюжета, почти каждая серия заканчивается пиздецом, но в новой делают вид что ничего не было.
В новой версии есть линейный сюжет, вырезан весь мусор, с третьей серии на удивление ржал в голосину. При этом за счёт вырезания лишнего в одну новую серию втиснуто 5-6 старых, так что 190 эпизодов можно не ждать.
Продолжаю вести наблюдение.
>С одной тсороны старый нравится внезапно рисовкой
А меня, признаться, старый иной раз удручает небрежностью рисунка, в частности прорисовка лиц персонажей на общих или задних планах.
>190 эпизодов можно не ждать.
Есть инфа о планах - 46 серий планируется. На четыре "сезона" показа. С перерывами, наверное, между "сезонами", хотя может и нет. Первый сезон 12 серий.
Не превращаются. Это собственная способность Рея (или как его там), так же, как Лам летает и пускает молнии.
Где мой миллион хуёв в анусе?
Кстати, эта инфа неточная, это просто мой вывод на основе просмотренного аниме.
>Это собственная способность Рея
Тогда почему у всех них такой дроч на тигровую расцветку? Может Лам не превращается потому что она девочка.
> Тогда почему у всех них такой дроч на тигровую расцветку?
https://youtu.be/AwVsWe4Y8tw
> Может Лам не превращается потому что она девочка.
Тоже об этом думал, кстати.
А Рей же не умеет летать, так?
>А Рей же не умеет летать, так?
Кстати да, он в одной из серий летал на джетпаке. Но и мелкий пиздюк-племянник, и батя Лам летать умеют (хоть и сильно хуже чем Лам), так что это не половой диморфизм, а клановые особенности.
Продолжаю наблюдение. Старая версия после сороковой серии уверенно выигрывает у новой. Примерно к этому моменту аниме избавляется от слабостей и начинается лютый вин. Персонажи развиваются, тот же Отару из придурка становится натуральным Че Геварой, и становится ясно, почему Лам за него держится.
654x490, 1:18
> Примерно к этому моменту аниме избавляется от слабостей и начинается лютый вин
Мне понравился с первой серии. Но согласен, потенциал раскрывает он позже.
Что меня печалит в ремейке - саунд. В оригинале превосходное музыкальное сопровождение. А в ремейке всё как-то плохо с этим.
А ведь саунд крайне важен.
> озвучка Лам - фальшивка ебаная, оригинал намного пизже и уникальна
Абсолютно согласен. В оригинале её голос был, моложе чтоли и милее.
>Однако в старых сериях очень много филеров, неинтересных мне отсылочек на японскую мифологию
А мне они очень нравились. Если в манге такого нет, то тем хуже для манги. А вообще ещё нужно вспомнить, что к экранизации манги Румико Такахаси серьезно приложил руку не менее Мамору Осии, а участие таких людей просто не может пройти бесследно. Произведение возникло на стыке двух, в чем-то противоположных талантов и, в силу этого, является глубоко оригинальным и, скорее всего, неповторимым явлением в истории аниме. Именно это невероятное сочетание сделало мир Urusei Yatsura столь странным и, если угодно, сумасшедшим до гениальности…
Согласен, очень много людей нынче поклоняющихся таланту разных мангак, но игнорируют, что и экранизаторы тоже могут быть талантливы и улучшить аниме своими идеями, что и получилось в старом аниме. В новом только графика и пропорции тел немного поменяли.
> все 190 серий герои будут школотой
Да. Скажу даже больше, время для этих школьников вообще не проблема, они спокойно по этому времени могут прыгать туда-сюда перемещаясь в Ниппонию эпохи Эдо, или вообще замораживаясь во временной петле среди тысяч мультивселенных.
В овах и последних полнометражках по рисовке они стали буд-то взрослее
В манге его вроде не было, чисто экранизаторов перс. Я так понял в старом дохуя чего передалали/добавили, к примеру школа в старом была полностью деревянной, а в манге и ремейке - бетонной, пока ремейк наиболее "каноничен" к манге
Нет, пиздюк создаёт атмосферу куколдизма. Можно подумать что это ребёнок Лам от первого ебыря, поэтому она такая добрая и ласковая, ибо неликвид.
Да, я обдвачевался
> Нет, пиздюк создаёт атмосферу куколдизма. Можно подумать что это ребёнок Лам
Если ты долбоеб. В аниме чётко сказано, что он её кузен.
Нет, это ты долбоёб, няша. Сказано то сказано, но она нянчится с ним как с родным ребёнком. И это распространённая практика, когда наёбышей записывает на старших родственников чтобы не портить писичке жизнь, та находит оленя и только после этого ставит перед фактом, что наёбыш будет жить с нами.
Классика: " - Дорогой, после свадьбы у нас будет трое детей! - Откуда ты знаешь? - А они сейчас у моих родителей живут"
И у меня были такие ассоциации от просмотра, это портило впечатление, пиздюки не нужны.
>аниме 1981 года
>распространённая практика
>у меня были такие ассоциации от просмотра
Олень, которому поставили факт, что наёбыш будет жить с вами, ты?
мимо
Нет, лол, моя двоюродная сестра так сделала, её пиздюк (точнее пиздючка) уже внуков принесла. И происходило окучивание оленя в 90-е, по времени недалеко. Так что воспринимаю аниму как очень жизненную, один в один же ситуация. Получается я из клана Они нахуй.
>И происходило окучивание оленя в 90-е
>Получается я из клана Они нахуй.
Так вот какие пришельцы прилетели и проиграли в салки и развалили совок в 91-м году
Реальность жестока...
>и ясно, что теперь гг тем более не перепадёт,
Так он же сам не особо то хотел. Если бы хотел, то перепало бы сразу, а мелкого спровадили бы куда-нибудь на время.
Обложка журнала манги 1981 с фотографией певицы Сэйко Мацуды.
Обложки современных журналов манги (мой пикрелатед)
А гайдзинские куколды-расисты еще и 40 лет спустя мычат, что в аниме и манге якобы нарисованы не японки, то есть черты анимешно-мангашных девочек якобы европеоидные.
>и ясно, что теперь гг тем более не перепадёт,
Так он же сам не особо то хотел. Если бы хотел, то перепало бы сразу, а мелкого спровадили бы куда-нибудь на время.
>63-я глава, 7-й том
Охуеть, в старом сериале он появляется во второй серии. Чувство как-будто его придумали экранизаторы, и только потом Такахаши занесла в мангу.
В манге его находят в почтовом ящике, не удивлюсь если в ремейке будет точно также.
кобель не захочет - сучка не вскочит ))
>Чувство как-будто его придумали экранизаторы, и только потом Такахаши занесла в мангу.
Дата выхода 7 тома - 15.09.1981
Дата выхода 2-й серии - 21.10.1981
Так что вряд ли.
Как раз наоборот. Прошёл всего месяц, и выглядит как если бы продюсеры аниме решили ввести в сериал пиздюка и ненавязчиво посоветовали мангаке внедрить его в первоисточник.
>Ataru's task to grab Lum by the horns in the first episode comes from a folk belief that if you can catch an oni by the horns, he (or she) is obligated to grant you a wish. Therefore by Ataru shouting "I can get married" while holding Lum's horns, he is inadvertently making a wish. And of course, Lum misinterprets just whom Ataru wants to marry...
Пиздец наконец-то хоть где-то расписано imdb почему Лам так привязалась к гг. Получается если схватить за рога Они, то он должен исполнить твоё желаение, а гг держась за рожки говорил про женитьбу.
Почему нахуй это не поясняют в сериале? Это же пиздец сколько ещё таких моментов, которые не поясняют
Видимо для японцев это очевидно. Как для нас иголка в яйце или предложение Бабе Яге в баньке попариться.
> японобогов
> нищая параша без ресурсов с падающей вниз йеной
> отрицательной демографией
> безработицей
> работой за гроши по 24 часа в сутки
Ловите тупого веобу, ничего не знающего про ниппон
>> нищая параша без ресурсов с падающей вниз йеной
Что, твоя ЕОТ уехала продавать дырочки за иены?
Да, из "богатой" России в "нищую" Японию многие бегут по экономическим мотивам и буквально зубами вцепляются - не отдерешь.
>> отрицательной демографией
Как в любой развитой стране, да и недоразвитых многих - вон в России, только в Россию чурок миллионами завозят, которые устраивают россиянам прошлых версий веселую жизнь.
>> работой за гроши по 24 часа в сутки
Количество рабочих часов в год на каждого работающего, за 2020
Россия - 1874
Япония - 1598
https://data.oecd.org/emp/hours-worked.htm
А зарплатку своих родителей с зарплатами японцев сравни сам, малолетняя крепостная промытка.
P.S. Японофобный оняме-идиотик - это всегда забавно.
Японфобный оняме-идиотик подрабатывает лахташлюшкой. Лол.
Да, в не всем удается сбежать в "нищую" Японию - вот и приходится оральную дырочку продавать здесь.
Ебать даун подтасованными циферками перекрывает без понимания, что притащил.
Ну точно тупая свинья.
Что самое ироничное, свинки свою борду так и не смогли сделать
А кропивач что? Вроде загончик, но поркам не сидится в загончиках в рунет лезут.
>Ебать даун подтасованными циферками
А у тебя никаких цифр нет, свинявая лахташлюшка.
Почему так?
Ну оговорился, но по сути то он прав. Urusei Yatsura создавался исключительно для внутреннего рынка. На западе о нём узнали случайно.
>>7535848
Он сам начал нести херню и принижать остальных, он неадекватен.
То, что оно для внутреннего рынка понятно, тем и хорошо
Яцура - дедушка гаремников и ромкомов, классика и топ 40 аниме и манги по версии Министерства культуры Японии. Так что если интересно "зарождение" и какой вклад внесла Яцурка в современные тайтлы стоит глянуть
мимо 3 раза пересмотревший старый сериал
> на доброчане
Он упал. Опять.
> расписывали его значимость для индустрии.
Яцура действительно шедевр.
>А вот и сверхженщина сего аниме, очень жизненный персонаж и несчастный, потому что упёртый.
Посмотрел 8 серию. Пока наискучнейшая серия ремейка, неинтересно рассказали о трагедии Ран, расплывчатая мотивация которая строиться лишь на одной причине.
В старом наиболее интересно, на протяжении нескольких серий, доведена трагедия Ран. Строится целая сюжетная арка, воспоминания детства, мотивация и цель Ран, почему она стала такой, основываясь на скажем, трудное детство в целом и взаимоотношений с Лам как они подросли, а не только по одной причине.
Надеюсь в ремейке будет не хуже, но пока 8 серия слабоватенькая
Блядь, какие же вы гнилые пидарасы. Такой ламповый тред про старое ламповое аниме был, и ведь засрали! Всё засрали, суки!!! Я сюда захожу чтобы забыться от творящегося пиздеца, от пыни, от могилизации, от нехватки денег. Но нет, блядь, и здесь хохлосрач развели. Пидарасы.
В оригинале было более душевно, да.
А может ты покидаешь?
Ограничение на размер файлов. В пизду.
480x360, 2:24
640x360, 1:29
480x360, 1:29
480x360, 1:30
Могу ток со старой
Самый ржач, что Лам не особо видела в этом драму
496x372, 0:36
> В новом графика хороша
Согласен, но изначально оригинал меня привлёк именно графикой, а конкретно рисовкой глаз Лам. Ну и её купальником, конечно же.
Ну мне для друга
Да там пара кадров всего...
The trailer for "Beautiful Dreamer" (2020) (ビューティフルドリーマー), a film about a group of friends at Sachikatsu Art University that discover the script to the 1984 Mamoru Oshii film "Urusei Yatsura 2: Beautiful Dreamer" and decide to make a live-action adaptation of it. According to club lore, the script is cursed and previous members had often tried and failed to complete the film.
https://youtu.be/Tc2iwnTGX14
576x1024, 0:46
https://uy-allstars-cafe.jp/
расстраивает что в новом сериале не переделали всё под современность со смартфонами, компами, инетом и т.д., было бы интересно взглянуть на такое
большая часть шизов смотрящих это включая оп пикрил дауны >>7538266
а розоволосая подружка тоже шлюха, которая со всеми сосётся и не против даже со стариком замутить
ну и подружка земная ГГ тоже шлюха т.к. сразу на нескольких мужиков дрочит
ценник смотрел?
1000 рублей за хрючево которым не наешься, за 600 рублей колотый лёт с сиропом нахуй
>шизовысеры жирного вонючего зумерка в надежде посраться и сбросить злость, которая накопилась у него от пиздящей и кричащей на него жирной мамаши 24/7
пошёл нахуй, чмо
>Ламофаги, что известно об этом фильме?
Мне кажется, он особо не имеет к ламофагам отношения.
В том, что ты цитируешь, кажется, ошибочно преувеличивают его связь с полнометражным мультфильм Urusei Yatsura 2: Beautiful Dreamer.
Если посмотреть японскую википедию, то речь о том, что это фильм по сценарию Мамору Осии (того самого, который аниматор тоже)
И некие цитаты там есть Urusei Yatsura 2: Beautiful Dreamer, который Осии снял много лет назад.
Но в яп.вики ничего не пишут о том, что студенты по сюжету снимают любительский фильм именно по Урусей Яцуре.
Скорее речь о некой идейной связи этого сценария Осии со старым мультфильмом, над которым Осии работал.
Ну а что касается фильма и где его взять:
Это малобюджетный экспериментальный фильм, категория Б, многие из таких фильмов в интернет или вообще не попадают, или попадают через много лет - просто их и в Японии мало кто смотрит - это ж не топчик, с шумным пиаром и с кинозвездами - вот воруют такие фильмы и распространяют, в то числе среди гайдзинов, еще реже.
А так-то двд/бд продаются, в онлайн кинотеатрах цифровая копия тоже есть на amazon.co.jp
https://youtu.be/z0nH-J6335g
https://youtu.be/QGj_sz6UYhM
Я на старый переключился, он оказался душевнее и рисовка качественная, тот же Дзяритен, который племянник Лам, в новой выглядит как уёбище со своими непонятными конечностями, которые в зубочистку перерастают и нарисованы вообще от балды.
Ну и новые серии попадаются очень сильно переделанными.
Хотя один хуй это жевачка ебаная без сюжета, чисто пару серий для поднятия настроения навернуть раз в день.
И разукрашено в новом тоже хуёво всё как-то. Сначала повелся на яркие цвета, но после просмотра старого всё кажется пиздец токсичным и резким по цветам, да и по рисовке. Какая-то новая версия для зумеров.
Ты о чём? Нихуя не понял.
>Я на старый переключился
Аналогично. Раньше было лучше. В новом был заебатый опенинг, но его зачем-то поменяли.
>В новом был заебатый опенинг, но его зачем-то поменяли.
Так авторские права же, наверное сейчас много денег заплатить просили, ну или как и с рисовкой, подстроились под зумеров т.к. там у песен тематика 90х годов.
Пиздец, от чего устал то? Кормят родители, живёшь, вероятнее всего, тоже с ними. Так вот и вопрос, от чего ты устал? Устал дышать или устал мамкины харчи жрать?
Ты часом не прмоахнулся?
Шо ты бампаешь без контента?
Напомните, то, что сейчас в новой экранизации показывают, было в оригинале (в т.ч. манге)?
https://www.youtube.com/watch?v=i9SGmToI8Os
Чтобы пидролюша тырамовна оняме рвалась со смешным чпоканием.
Согласен. Этим сериал и цеплял. Когда Мамору ушёл после после 106 эпизода, сериал не то чтоб стал прям плохим, но стало как-то проще, исчезло второе дно.
Да в финальной (как изначально думалось) полнометражке она уже взрослая леди.
>А вы что думаете?
О данном произведении ранее ничего не знал.
Как-то, скуки ради, зашёл на анимешный сайт и сидел скроллил тайтлы. И тут моё внимание привлёк постер на пике. Притом привлёк внимание в отрицательном смысле. Какая-то тупая беготня, какая-то девка в труселях зависла на переднем плане, опять меня пытаются эротикой завлечь.
Но тут я прочёл название. И думаю: Хм, пришельцы? Очень мало нынче тайтлов про космос, а тема мне эта очень нравится. Но "пришельцы" никак не бьются с тем что изображено на постере.
Ну и в общем решил я дать шанс этому манямэ. И тут пошёл такой шквал разных шизоидных персонажей, из серии в серию один краше другого. Да ещё в сочетании с качественной рисовкой и необычной цветовой палитрой произвело неизгладимое впечатление. Одним словом искал медь, а нашёл золото. Вот теперь думаю, ели бы перевели как "несносные ребята" я бы не нажал на ссылку и данный шедевр прошёл бы мимо.
Ну а персонажи выглядели, как бы это сказать, "богатыми" что ли, непростыми, для очередного тайтла. Как-будто за ними скрывается какая-то более глубокая история. И да, где-то с серии пятой я узнал что это ремейк мульта от 81 года. Ну и когда я досмотрел ремейк, конечно же принялся за оригинал. Основную массу серий я посмотрел весной 23-го, я тогда как раз был на больничном две недели. И скажу так, то время было лучшим в моей жизни за последние лет 5-7. Офигенский ламповый мульт, офигенские персонажи, офигенская ГГ. Как просыпался и до тёмной ночи сидел и упарывал серию за серией. Эх, такого, наверно, у меня уже не будет. Что тут ещё сказать... зафанател я. С самого начала как я увидел Лам-тян и до этого момента эта космическая чертовка меня не отпускает.
Очень повезло что наткнулся на этот тайтл. Чистая случайность.
>в опенинге — начальной заставке — есть этакий набор слайдов, где картинки с героями стилизованы и под 8-ми битные видеоигры а-ля игры с Фамикома (Денди), и под видеоигры в жанре визуальных новелл
Так-то по Пришельцам было несколько игр, некоторые из тех слайдов - реально существующие игры.
>кадры с героиней а-ля видосы с ТикТока
Смотри внимательнее. Там в опенинге целая миниистория. Лам-тян токнула ёбом Марабоши и у него начались приходы будто он в будущее попал и на смартфоне листал страницы на сайте знакомств с основными женскими персонажами.
Но мне больше нравится второй опенинг. А песня там вообще отвал башки, наверно, самая красивая, что я вообще слышал. Но Ютуб почему-то блочит второй опенинг в России
https://www.youtube.com/watch?v=stb-BpPpJ7U
Так что вот полная версия
https://www.youtube.com/watch?v=AROi9sNCVKs
>Вот если бы ремейкнули мультсериал Maison Ikkoku
Чёт не зашёл. Какая-то бытовуха беспросветная. Нет элемента сказки.
Как-нибудь надо будет Ранму 1/2 попробовать навернуть.
>Сумирэ Уэсака
Про существование Уэсаки знал и ранее. И знал что она славянофилка тоже. Но когда узнал что она озвучивала Лам малость прихерел. Ещё больше прихерел когда узнал, что она же озвучивала и Наготору. Вообще к классике уровня Urusei Yatsura кого попало не пустят. Видимо эта Уэсака не простоя тянка, есть связи.
>Уэсака мне импонирует как ... ютубер(-ка).
Будто ты японский знаешь.
>А вы что думаете?
О данном произведении ранее ничего не знал.
Как-то, скуки ради, зашёл на анимешный сайт и сидел скроллил тайтлы. И тут моё внимание привлёк постер на пике. Притом привлёк внимание в отрицательном смысле. Какая-то тупая беготня, какая-то девка в труселях зависла на переднем плане, опять меня пытаются эротикой завлечь.
Но тут я прочёл название. И думаю: Хм, пришельцы? Очень мало нынче тайтлов про космос, а тема мне эта очень нравится. Но "пришельцы" никак не бьются с тем что изображено на постере.
Ну и в общем решил я дать шанс этому манямэ. И тут пошёл такой шквал разных шизоидных персонажей, из серии в серию один краше другого. Да ещё в сочетании с качественной рисовкой и необычной цветовой палитрой произвело неизгладимое впечатление. Одним словом искал медь, а нашёл золото. Вот теперь думаю, ели бы перевели как "несносные ребята" я бы не нажал на ссылку и данный шедевр прошёл бы мимо.
Ну а персонажи выглядели, как бы это сказать, "богатыми" что ли, непростыми, для очередного тайтла. Как-будто за ними скрывается какая-то более глубокая история. И да, где-то с серии пятой я узнал что это ремейк мульта от 81 года. Ну и когда я досмотрел ремейк, конечно же принялся за оригинал. Основную массу серий я посмотрел весной 23-го, я тогда как раз был на больничном две недели. И скажу так, то время было лучшим в моей жизни за последние лет 5-7. Офигенский ламповый мульт, офигенские персонажи, офигенская ГГ. Как просыпался и до тёмной ночи сидел и упарывал серию за серией. Эх, такого, наверно, у меня уже не будет. Что тут ещё сказать... зафанател я. С самого начала как я увидел Лам-тян и до этого момента эта космическая чертовка меня не отпускает.
Очень повезло что наткнулся на этот тайтл. Чистая случайность.
>в опенинге — начальной заставке — есть этакий набор слайдов, где картинки с героями стилизованы и под 8-ми битные видеоигры а-ля игры с Фамикома (Денди), и под видеоигры в жанре визуальных новелл
Так-то по Пришельцам было несколько игр, некоторые из тех слайдов - реально существующие игры.
>кадры с героиней а-ля видосы с ТикТока
Смотри внимательнее. Там в опенинге целая миниистория. Лам-тян токнула ёбом Марабоши и у него начались приходы будто он в будущее попал и на смартфоне листал страницы на сайте знакомств с основными женскими персонажами.
Но мне больше нравится второй опенинг. А песня там вообще отвал башки, наверно, самая красивая, что я вообще слышал. Но Ютуб почему-то блочит второй опенинг в России
https://www.youtube.com/watch?v=stb-BpPpJ7U
Так что вот полная версия
https://www.youtube.com/watch?v=AROi9sNCVKs
>Вот если бы ремейкнули мультсериал Maison Ikkoku
Чёт не зашёл. Какая-то бытовуха беспросветная. Нет элемента сказки.
Как-нибудь надо будет Ранму 1/2 попробовать навернуть.
>Сумирэ Уэсака
Про существование Уэсаки знал и ранее. И знал что она славянофилка тоже. Но когда узнал что она озвучивала Лам малость прихерел. Ещё больше прихерел когда узнал, что она же озвучивала и Наготору. Вообще к классике уровня Urusei Yatsura кого попало не пустят. Видимо эта Уэсака не простоя тянка, есть связи.
>Уэсака мне импонирует как ... ютубер(-ка).
Будто ты японский знаешь.
640x480, 0:15
>то время было лучшим в моей жизни за последние лет 5-7
Люто сеймич, у меня это было в 2017 году когда в шебем-тредах форсили яцурку шебемками. Смотрел сутками не отрываясь, а когда вышла новость о ремейке вообще отвал башки
>Как-нибудь надо будет Ранму 1/2 попробовать навернуть.
В Ранме 1/2 только первые 2-3 сезоны хороши. Потом идут самоповторы и куча отсебятины неканоничной. Лучше мангу читать.
>и на смартфоне листал страницы на сайте знакомств с основными женскими персонажами.
Это тоже.
Но я про то место, где кадр с "тройным" тикток'ообразным видео, где она показывает как прическу делает. И, для сравнения, реальный тикток японской девчонки в этом жанре.
>Будто ты японский знаешь.
Нет, но насобачился с пятого на десятое понимать - много лет смотрю японское с субтитрами.
И когда душа требует ненавязчивой няшноты, то включая японских видеоблоггерш, чтоб посматривать и слушать, пока ужинаю, например.
P.S. Хороший коммент ты написал - приятно было прочесть.
Альзо
>> Maison Ikkoku
>Чёт не зашёл. Какая-то бытовуха беспросветная.
Просто он более взрослый (сэйнэн, в то время как Яцура - сёнэн) и более жизненный.
Про бытовые неурядицы, студенческие проблемы, про поиск работы, про отношения любовные.
И, например, продажи манги (ты ж в курсе, что автор обоих Румико Такахаси) были выше:
Average sales per volume
Maison Ikkoku - 1.66 million
Urusei Yatsura - 1.02 million
Так лучше тебе на Maison Ikkoku внимательнее, если Urusei Yatsura тебе нравится, может ты просто не рассмотрел.
>В Ранме 1/2 только первые 2-3 сезоны хороши.
Там по факту два сериала - один на 18 серий и последовавший за ним второй в 143 серии.
И они были с разным концептом сняты. И в разных таймслотах шли.
Первый на зрителя постарше (условно подростковой) с большим упором на отношения и романтическую комедию на фоне комедии с превращениями и боевых искусств.
Второй - более детский, с упором на экшен и комедию.
Это был тактический бамп.
>>7752564
Лол, что?
>>7753742
>шебем-тредах форсили яцурку шебемками
У тебя хотя бы было от чего отталкиваться. Я же фактически на рандоме ткнул. А ведь легко могло и мимо пройти, вообще караул.
>>7753746
Не знаю, в Совке такое бы никогда не показали - слишком много пошлятины разной для того времени.
>>7753749
Ну хз, надо будет чекнуть.
>>7517491
>>7517585
>>7518176
>сиськи
Где-то читал что по первости Пришельцев показывали по ТВ поздно вечером потому и сиськами можно было сверкнуть. Потом перенесли на более детское время и уже стали цензурить.
>>7524859
>почти каждая серия заканчивается пиздецом, но в новой делают вид что ничего не было
Мне как раз этот приём люто неистово зашёл. Да, в подобных повседневках принято к концу серии возвращать всё на свои места. Но тут смотришь и думаешь как этот хаос можно привести в порядок? А вот никак, серия закончилась, думай сам. Ржака.
>>7527827
>то Лам официально кошкодевочка?
В каком-то сезоне мне показалось её спецом рисуют похожей на свинку.
>>7528081
> и батя Лам летать умеют
Где это он летал?
>>7533836
>>7533873
Сук, проорал с тебя.
Помню как папаша Марабоши сказал: Ну если будет нужно устроишься на работу.
>>7534199
>Лам физически сильнее ояша
В каком месте? Ёбом токнуть может - да, а чисто мышечной силой - нет.
>>7534496
>>7534524
Есть английский вариант манги, там всё отзеркалили, перерисовали где надо.
>>7535508
Яцурка чуть более чем полностью состоит на отсылки к их культуре, традициям, сказкам и мемасам 80-х. Потому и кажется такой многогранной с двойным и тройным дном.
>>7535581
>предложение Бабе Яге в баньке попариться
Лол, что? Поподробнее тут можно? Не слышал.
>>7535639
При всём этом там всё ещё ох как пиздато.
>>7551280
Не трави душу.
>>7551285
Это тематическое кафе, туда не за этим ходят.
>>7537478
>сверхженщина сего аниме
Двачую. Ран-тян тоже люблю. Она единственная кто может Лам закашмарить.
>>7537860
>2 пик
А ведь раньше не ссали показать избиение младенцев. В ремейке всё это впилили подчистую.
>>7551284
>>7551290
>т.к. у неё был ёбырь альфач на своей планете
Не ёбырь, а жених. Это не одно и тоже. До свадьбы ни-ни.
>>7753701 -кун
Это был тактический бамп.
>>7752564
Лол, что?
>>7753742
>шебем-тредах форсили яцурку шебемками
У тебя хотя бы было от чего отталкиваться. Я же фактически на рандоме ткнул. А ведь легко могло и мимо пройти, вообще караул.
>>7753746
Не знаю, в Совке такое бы никогда не показали - слишком много пошлятины разной для того времени.
>>7753749
Ну хз, надо будет чекнуть.
>>7517491
>>7517585
>>7518176
>сиськи
Где-то читал что по первости Пришельцев показывали по ТВ поздно вечером потому и сиськами можно было сверкнуть. Потом перенесли на более детское время и уже стали цензурить.
>>7524859
>почти каждая серия заканчивается пиздецом, но в новой делают вид что ничего не было
Мне как раз этот приём люто неистово зашёл. Да, в подобных повседневках принято к концу серии возвращать всё на свои места. Но тут смотришь и думаешь как этот хаос можно привести в порядок? А вот никак, серия закончилась, думай сам. Ржака.
>>7527827
>то Лам официально кошкодевочка?
В каком-то сезоне мне показалось её спецом рисуют похожей на свинку.
>>7528081
> и батя Лам летать умеют
Где это он летал?
>>7533836
>>7533873
Сук, проорал с тебя.
Помню как папаша Марабоши сказал: Ну если будет нужно устроишься на работу.
>>7534199
>Лам физически сильнее ояша
В каком месте? Ёбом токнуть может - да, а чисто мышечной силой - нет.
>>7534496
>>7534524
Есть английский вариант манги, там всё отзеркалили, перерисовали где надо.
>>7535508
Яцурка чуть более чем полностью состоит на отсылки к их культуре, традициям, сказкам и мемасам 80-х. Потому и кажется такой многогранной с двойным и тройным дном.
>>7535581
>предложение Бабе Яге в баньке попариться
Лол, что? Поподробнее тут можно? Не слышал.
>>7535639
При всём этом там всё ещё ох как пиздато.
>>7551280
Не трави душу.
>>7551285
Это тематическое кафе, туда не за этим ходят.
>>7537478
>сверхженщина сего аниме
Двачую. Ран-тян тоже люблю. Она единственная кто может Лам закашмарить.
>>7537860
>2 пик
А ведь раньше не ссали показать избиение младенцев. В ремейке всё это впилили подчистую.
>>7551284
>>7551290
>т.к. у неё был ёбырь альфач на своей планете
Не ёбырь, а жених. Это не одно и тоже. До свадьбы ни-ни.
>>7753701 -кун
Да, мне показалось скучновато как-то и уж слишком по-детски, при том что там сиськами открыто светят (жаль в основном только ранмиными). Недавно как раз наворачивал. Иногда попадались удачные эпизоды, а иногда откровенно провальные. Например с директором, вообще пиздец, когда смотрел хотелось орать как Епифанцев. А вот овы очень хороши, после сериала показались глотком свежего воздуха. Интереснее, смешнее, милее. Возникло впечатление, будто бы их первоисточник на голову выше. В принципе, если в сериале много отсебятины, как ты говоришь, это многое объясняет.
Вот от первый серий получал прям вайб как от Ятсуры, несмотря на то что последнюю смотрел давным давно. Если бы весь сериал так продолжили, то я был бы доволен как слон.
>Например с директором, вообще пиздец, когда смотрел хотелось орать как Епифанцев.
Насколько я понял, больше всего людей там бесит Хаппосай. Он кстати поведением напоминает Мутен Роши из Драгон Болла. И такой же мощный боец.
Ой не, мне наоборот нравится, лучик света в темном царстве. Извращенные оссаны это весело. Отношения между ним и его пресмыкающимися учениками тоже забавные. Было даже немного грустно, когда где-то в последней трети сериала его куда-то задвинули подальше. Кстати офигел, когда случайно узнал что его сэйю Такэхито Коясу. Это довольно популярный чел с крутым, спокойным и мужественным голосом, каждый наверное его где-нибудь да слышал. И насколько же он здесь непохоже на себя сыграл. Круто.
>И насколько же он здесь непохоже на себя сыграл.
Лол, нет. Обосрался маленько. Посмотрел сейчас на мале, там два сэйю у него стоит, один как раз дедок. Хотя странно, не помню, чтобы у него голос как-то менялся.
Более молодой наверное озвучивал в ОВЕ 2008 года. Кстати примерно тогда же вышла короткая ОВА по Яцуре, довольно посредственная, эта скорее всего тоже.
>P.S. Хороший коммент ты написал - приятно было прочесть.
Приятно было найти этот тред здесь.
>>7753880
>Про бытовые неурядицы, студенческие проблемы, про поиск работы, про отношения любовные.
Ну этого у меня самого вполне хватает/хватало, кроме последнего.
>если Urusei Yatsura тебе нравится, может ты просто не рассмотрел
Может быть. Но это совсем разные жанры. Одно никак не похоже на другое, хоть и автор один.
>лучше тебе на Maison Ikkoku внимательнее
Ну может быть позже, когда случай удобный подвернётся.
>>7533436
>в аниме время заморожено как в Симпсонах и все 190 серий герои будут школотой
Сколько у них там старшая школа длится, 2 года? Это 730 дней, а эпизодов 195+. Так что вполне всё сходится ещё и запас остаётся.
Меня больше беспокоит другое противоречие, которое никак не объясняется. Я уже писал аналогичный комент на анимего, спрошу и тут. Может тут анон более эрудирован.
С одной стороны Лам - захватчица из космоса, представительница цивилизации они, которые прибыли завоёвывать землю ничуть не скрываяс. Мало того их соревнования с Марабоши транслировали на весь мир. С другой стороны прохожие на неё (и Марабоши) никак не реагируют, будто не узнают, хотя от различного рода репортёров, журналистов и просто зевак прохода быть не должно. Конечно, можно предположить, что пришли люди в чёрном и всем стёрли память, но тогда, опять таки, почему никого не удивляет, что девушка в тигровом бикини по улицам летает? Может это как-то в манге было объяснено, кто-нибудь знает?
Вроде бы насколько я помню в начале сериала главному герою 15 лет а в конце уже 17.
>Меня больше беспокоит другое противоречие, которое никак не объясняется.
Ну это так себе придирка. В куче сененов же были случаи что главные персонажи спасали мир, то есть должны быть известны на весь мир. Но после этого, в какой-нибудь чилловой арке перед следующим вызовом и спасением мира им приходитсякак и обычным людям проходить через разные действия с социумом.
Похоже так и будет. Быстро подсуетились, стоило только в треде помянуть.
https://www.animenewsnetwork.com/news/2024-06-25/rumiko-takahashi-ranma-1-2-manga-gets-new-anime/.212191
Второй сезон подрезали, я мангу не читал, но темп убили по сравнению с размеренным первым сезоном и это сильно подпортило впечатления от сюжета. Может быть там даже не вырезали ничего сюжетно важного, но акценты уже не так расставлены, уже совсем не так воспринимается и не получается также вовлечься и проникнуться каким то моментом.
Была ли какая-нибудь официальная инфа по поводу третьего. Или Лам-тян улетела от нас навсегда? Прям как-то грустненько.
Изначально планировалось только два сезона, остаётся надеется что будут овы
>>7762133
Мне вот что интересно. Ятсурка чуть более чем полностью состоит из отсылок к ихней культуре, разным поверьям традициям, сказкам и мемасам 80-х. Но в месте с этим там проскальзывают довольно глубокие мысли и идеи. В общем произведение довольно многогранное.
А сколько лет было Тахакаши когда она начинала её рисовать, 20? 20-ти летняя тянка однозначно не потянула бы такое. Возраст не тот. Как бэ недостаточно жизненного опыта.
Что-то мне подсказывает, что у неё был тайный соавтор, или как минимум тот кто ей подсказывал и подбрасывал идеи.
Лес русалок она нарисовала еще раньше, а это куда более многогранная вещь чем Яцура. Так что тетка изначально даровитая и умненькая была.
Не знаю как там в манге, но первый сериал режиссировал Мамору Осии, который пилил потом такие вещи как Яйцо Ангела ну и всем известный Призрак в Доспехах. Может быть многое там именно от него.
>Лес русалок она нарисовала еще раньше
Ты ошибаешься. Лес в 1984 начал выходит, а Яцура в 1978.
Мне кажется в то время манга была вторичным продуктом и на сюжет мангака не сильно влиял. Мангу под аниме выпускали.
>Так что тетка изначально даровитая и умненькая была.
Может и так, но это не объясняет.
>>7762961
> Мамору Осии
Добавил в Очкарика. Очкарик, конечно, лютый перс, лузлов доставляет не меньше чнм остальные. Но вроде как в сериале не так иного отклонений от манги. Я всю мангу не читал, первых глав пять только, там почти всё один к одному.
>>7763064
Ну хз, если манга не зашла, то и маняму делать не станут. Так то три года разница.
жаль не давиды делают
Время показа 24:55 указано.
Занятно, что аниме по олдовой, классической подростковой манге теперь ориентируется на ностальгирующих гиков, а вовсе не на нынешних подростков.
https://www.youtube.com/watch?v=wKJyhPnr7vk
дырка есть?
А я бы на такую хуйню деньги не стал бы тратить. Зачем мне фигурки? Чтобы стояли пылились?
Ради чувства глубокого удовлетворения от обладания коллекцией.
Ранма с какого-то момента скатывается в филлерное блядство и откровенный детский сад, в котором по какому-то недоразумению продолжают показывать сиськи. Это испортит впечатление, но первые эпизодов 40 норм, овы тоже.
Жаль, тогда дропну после 40 серии а вот урусей яцура к 40 серии только разгоняется, эххх...
Вот лист филлеров, можно проскипать - https://www.animefillerlist.com/shows/ranma-%C2%BD
Иногда попадаются забавные серии, но если жалко вбухивать столько времени, то многого не потеряешь. Каноничные, ОСОБЕННО последние две можно и навернуть. Овы душевные, перед тем как ставить точку на Ранме стоит глянуть. После них даже жалко становится, что весь сериал в таком духе не сняли. Имею ввиду в первую очередь эти:
https://myanimelist.net/anime/1007/Ranma_%C2%BD_OVA
https://myanimelist.net/anime/1011/Ranma_%C2%BD_Super
Ого как подробно расписал, благодарю анончик
Я тоже.
Новый перезапуск- не заглëл. Кал для пориджей от пориджей и про пориджей.
Писака вырвиглазн пиздец. Кислотные цвета- кошмар эпилептика. Музыка так себе. Поведение персонажей- испанский стыд.
Ну я не стану спорить но рисовка после 2008 пошла по пизде. Как сейчас помню вышло " Яблочное зёрнышко " Тоже ребут я как раз в армейке был смотрели это поделие в канцелярии.
И я прям знатно разочаровался. А потом когда начали это тридевять птхать везде, просто физически больно это смотреть.
Ты сравни другие ребуты: шаман кинг, ронин кеншин, триган, берсерк, Ранма Ранму ещё не смотрел пока лам обмазываюсь это же выраиглазно.
Как и новые утиные истории.
Рим пал анон, модëжь вона китайское поделие наворачивает, потому что анима скатилась в Испании и гаремники.
Лол любитель 3д называет кого-то говноедом. Смешно.
Авторы прекрасно понимали что два раза в реку не войдёшь, да и денег никто не даст на 100+ серий, потому решили сделать этакую выжимку, концентрат на два сезона.
Вот мой пост >>7753701 , ознакомься если хочешь.
>Ранма
Считаю что вообще недостойна отдельного тайтла. Тахакаши исписалась. Вся эта Ранма отлично во вселенную Ятсурки вписывается, просто была бы там ещё пара-тройка шизанутых персов. Подозреваю что по изначальной задумке так и было, но Тахакаши решила ещё бабла поднять, отдельный тайтл запилить.
>>7968923
>оригинал манга
Да это понятно.
>Авторы прекрасно понимали что два раза в реку не войдёшь, да и денег никто не даст на 100+ серий, потому решили сделать этакую выжимку, концентрат на два сезона.
Вот мой пост >>7753701 , ознакомься если хочешь.
Да я читал тред. Ну в принципе согласен.
Я вообще не понимаю смысл этого ремейка. Аниме 80ых этот ситком комедийно буфонадный. И всё же, там тема с взрослением маробоси, для старших школьников и быдлостудней вполне нормально, да и не только там нормально показыаны отношения с тян и семейная жизнь из нутри так сказать.
А новое аниме как то более пытается в серьëзность и поэтому проигрывает.
>ранма не достойна
Ну хай знант, ты же не будешь тутверждать что сенена достачно одного. И по кальке того же тригана со "злым"
Братом близнецом построены чуть ли не всё сюжеты того времени.
Да э то клише, но вряд ли отменяет годность конкретной анимв
Он аниме не смотрит, он на актрисулек надрачивает
Это как раз карикатура или японцы реально считали такие отношения именно любовью? Может фантастической, но любовью?
Бамп. Этот ремастер "ламповый" и его приятно смотреть фоном, пока дела по дому делаешь, в то время как "оригинал", 1981 года серия, какая-то слишком резковатая, словно бы.
Карикатурность там в неправдоподобности любви такой как Лам к такому как Атару, не? Сами же их отношения для японцев воспринимаются именно как любовь?
Цундере может грубовато но любит, а не считает парня предметом.
Да и какой гарем, его все отшивали лол.
Никакие тянки никогда по нему не сохли. В паре серий только, когда он создавал себе гарем сам, буквально переписывая судьбу или творя личный мирок, что какбэ намекает что ирл никто кроме Лам его любить никогда не будет.
Ну так любые здоровые отношения предполагают отсутствие измен, чего Марабоши явно не вывозил. + надо учитывать что Лам-тян - представительница инопланетной цивилизации, а там может быть свой колорит в межличностных взаимоотношениях.
Он хотел гарем, а отношения со разными наложницами в гареме - не измена, они все жены законные. Да даже если и не вывозил, это повод его бросить, а не держать на цепи да еще и пытать постоянно.
>инопланетной цивилизации
Спорно. Все эти местные инопланетяне - не инопланетяне в современном понимании а персонажи вполне земного японского фольклора, и менталитет у них соответствующий. У других они вполне себе "человеческие" отношения, в смысле, понятные людям, колорит там демонический темная сторона человечества а не какой-то чуждый.
>в гареме - не измена, они все жены законные
Посмотри на ситуацию с точки зрения Лам.
>это повод его бросить
Она не может его бросить, Т.к. по японским поверьям если схватить демона за рога то он исполнит твоё желание. Правда Марабоши хотел жениться на Шинобу, но Лам по ошибке приняла это на свой счёт. И теперь у неё нет другого выхода, кроме как перевоспитать негодника.
> колорит там демонический темная сторона человечества
Не всегда демон - тёмная сторона человека. Иногда демон - просто демон. Но даже так, факт того, что они прилетели из космоса захватывать землю, не брать во внимание нельзя.
>с точки зрения Лам
Что Атару не живой человек а просто ее игрушка?
>не может его бросить
Тоже так думал, пока прям все-все по Несносным не посмотрел.
>исполнит твоё желание
Дополнительные жены такому желанию не мешают.
>прилетели из космоса захватывать землю
Вполне человеческая тенденция, не лучшая конечно, но предельно человеческая. Именно люди пусть и не все а только плохие, жить не могут без захватов чужого.
>Что Атару не живой человек а просто ее игрушка?
Представь как если бы твоя тянка бегала по мужикам. Но она же не твоя игрушка.
>Дополнительные жены такому желанию не мешают.
Ну значит дополнительные мужики у твоей тянки тебе тоже не мешают.
>Тоже так думал, пока прям все-все по Несносным не посмотрел.
И после чего стал думать по-другому? Был момент где Лам думала переключится на Мендо. Ну может ещё пару можно вспомнить, и то только для того чтобы заставить Марабоши немного поревновать.
>Вполне человеческая тенденция
Речь вообще не про это. А про то что это именно внеземная цивилизация, притом значительно более развитая чем земная, живущая по своим правилам и обычаям.
>жить не могут без захватов чужого
Обрати внимание, Землю не стали захватывать силой, хоть и могли, а устроили спортивные соревнования, также и на своей родной планете споры выясняют тоже в рамках спортивных состязаний. Что говорит о том что по морально-этическим нормам они даже выше землян.
>если бы твоя тянка бегала по мужикам
Моя тян по мужикам бы не бегала, или это была бы их тянка а не моя.
>дополнительные мужики
Тян с кунами в таком контексте сравнивать бессмысленно, они разные и хотят разного, тянка кучу мужиков не хочет. Сравни хотя бы в скольких культурах и народах были женские гаремы для кунов, и в скольких - мужские для тянок.
>после чего
В паре серий она вполне таки его бросала, и не показушно а искренне, именно с намерением бросить, пусть потом и меняла свое решение.
>это именно внеземная цивилизация
Как говорится, показывай а не рассказывай. Слова о том что они иная цивилизация, там действительно звучали, но где действия?
>морально-этическим нормам
Прямо издеваться над людьми, не только над Атару, никакая мораль им никогда не мешала. Да и с чего ты взял что там вообще замешаны мораль и этика? Может это вполне физические законы их жизни, как духи могут ходить только по прямой и потому не могут перейти по кривому мосту. Чисто физически не могут.
>или это была бы их тянка а не моя
Ещё раз, согласно лору она не может его бросить.
>тянка кучу мужиков не хочет
Ой ли.
>Сравни хотя бы в скольких культурах и народах были женские гаремы для кунов, и в скольких - мужские для тянок.
Это потому что изначально кун, в подавляющем большинстве случаев, сильнее тян, как физически так и психически. Потому в большинстве культур тян всегда на подчинённых ролях
>она вполне таки его бросала, и не показушно а искренне, именно с намерением бросить
Чёт особо не припомню такого.
>Как говорится, показывай а не рассказывай.
Тебе недостаточно, что
>Землю не стали захватывать силой, хоть и могли, а устроили спортивные соревнования, также и на своей родной планете споры выясняют тоже в рамках спортивных состязаний.
?
>Прямо издеваться над людьми, не только над Атару
А где и когда такое было? Более того, эта цивилизация явно стоит на несколько ступеней выше по развитию чем земная. И потому вполне могли относится как низшей форме жизни со всеми вытекающими. Однако ничего такого с их стороны замечено не было, и более того предложили урегулировать вопрос провидением спортивных игр. А теперь, для контраста, вспомни как вели себя колониальные империи в своих колониях.
>она не может
Говорю же, тоже думал что так.
>Ой ли
А то.
>тян всегда на подчинённых
Всякие царицы и прочие аристократки и придворные дамы в большинстве культур были не на подчиненных ролях, это уже современный стереотип. Обычная баба была в подчинении, ровно как и обычный мужик точно так же был в подчинении.
>особо не припомню
Особо-то и не было - пару раз же. Но - показательно.
>не стали захватывать силой, хоть и могли
С чего ты взял что могли? Может они эти свои правила нарушить неспособны?
>где и когда
На Земле же, обычно конечно беспределил и жег всех без разбора Дзяритен, не смущаясь что палит заодно и тех кто абсолютно ни при чем, но и сама Лам не принимала ответственности за опасные последствия своей инопланетной чудо-техники как минимум.
Попрошу.
В 1980 году Япония была вполне себе империей машиностроения, кто ж знал, что так всё закончится в 1991
>Говорю же, тоже думал что так.
Да оно так и есть.
>А то.
А сё.
>Всякие царицы и прочие аристократки и придворные дамы в большинстве культур были не на подчиненных ролях
Сам же говоришь
>Сравни хотя бы в скольких культурах и народах были женские гаремы для кунов, и в скольких - мужские для тянок
Царицы - исключение из правил, статистическая погрешность. Да и то из закулисья какой-нибудь ушлый прохиндей всем рулил. А аристократки женаты на аристократах. Ты сейчас можешь каких-нибудь контрпримеров привести, но всё это будут попытки выдать частное за общее. Факт есть факт, в человеческой популяции мужской пол является доминантным.
>Но - показательно.
Ну напомни. Номер серий желательно.
>Может они эти свои правила нарушить неспособны?
Может и неспособны. Но они у них есть. В отличии от людей, которых хлебом не корми дай повоевать. Таким образом автор нам как бэ намикает что даже демоны могут быть человечнее людей.
>Дзяритен
Ну так Тен-тян ещё спиногрыз же, плохо отдаёт отчёт своим действиям. Да и жёг он в основном Марабоши. Другим тоже доставалось, но там совсем чуть-чуть того. В любом случае, по его поведению нельзя делать выводы о всей расе космических они.
>Да и то из закулисья какой-нибудь ушлый прохиндей всем рулил
Лол, точно также можно сказать и обратное - за любым царем всегда стояла ушлая прохиндейка, которая рулила из закулисья. Просто женщины от природы более лживые и скрытные, вот и получалось у них чаще в тени оставаться.
>Номер серий
Их разве упомнишь. Помню серия где они с Кроликом знакомятся и Атару переписывает себе судьбу чтоб гарем получить. Из-за гарема Лам его посылает и бросает, хоть и за кадром. Открыто и явно она его бросает как минимум когда ее похищает темный принц который на свиньях летал и гигантскими грибами Землю заразил.
>В отличии от людей
У людей полно правил - ни один человек не дышит огнем например, как бы ни хотел.
>там совсем чуть-чуть
Да его как минимум весь класс Атару ненавидел и всегда ждали от него подвоха.
На безрассудство самой Лам конечно же закрываем глаза. И других они, которые просто не показаны, тот же отец в чуть ли не единственной серии где он в главных ролях, вломился в чужой дом и буквально угрозами отнимал последнюю еду у небогатых Моробиси, хотя он вроде как правитель целого народа и должен купаться в бабле.
От объяснения еще хуже - почему тогда король установил именно такие правила для соревнований?
Ведь получается что если человек все-таки победит - он сможет загадать вообще что угодно, типа стать наследником и правителем всего их народа, и что? Он от дочки отречется, которая вынуждена будет и такое желание исполнять?
>У людей полно правил - ни один человек не дышит огнем
По одной этой фразе понятно что ты шиз. Дальнейший диалог с тобой считаю бессмысленным.
Зачем в изголовье кровати зеркало?
мистер неговноед, где фото правильного косплея? Чую огрызающегося педрилла, которому не хватает внимания и уверен, правильный косплей так и не будет показан
запортаченная лам
Ты готов восхищаться говном, которое завернули в красивый фантик. Быдло просит годноты, ищите сами.
2D и все.