17429698817154221095844275240209.jpg9 Кб, 188x268
Русофобия в аниме 7861134 В конец треда | Веб
Есть ли она, если есть то где и как проявляется?
2 7861189
>>861134 (OP)
Вроде бы, всего несколько раз в аниме встречал, чтобы русские выступали в качестве антагонистов. Только и не помню, где это было кроме Таньки (хотя там не русские, а похожий на русских народ в другом мире).
А вот зато было много аниме, где русские девочки выступают в качестве ГГ или в качестве союзника главному герою.
Так что на мой взгляд русофобии в общем не заметно, и русофилии больше.
3 7861200
>>861134 (OP)
>>861189
В таньке не русские, а совочки выставляются дегенератами
1 это другое
2 в чем автор не прав
4 7861203
>>861200
То есть это нытье челов вроде Таганайа?
image.png546 Кб, 686x386
5 7861235
>>861189
Я чот не помню в Таньке вообще русских, но я и один сезон посмотрел. Если уж заговорили про нее, можно вспомнить еще сендзё но валькирия. Там Империя визуально конечно напоминает Германию времен первой мировой, но на карте она расположена на месте именно России, соответственно и нападает на "Европу" оттуда. С двух ног влетает в маленькую сельскохозяйственную Галлию (страна на месте примерно Голландии), и увязает в ней.
7 7863554
>>861134 (OP)
В чем неправы?
8 7863848
>>861200

>2 в чем автор не прав


В том что он японец. Уж не японцам высмеивать других за мясные штурмы, одну винтовку на троих, дегенератов во власти и прочие прелести.
>>861189

> (хотя там не русские, а похожий на русских народ в другом мире).


Ну это типичная японская трусость, как бы кто не оскорбился. Так то всем всё понятно в чей это огород камень. Я помню знатно охуел, когда узнал, что в новелке FMP страной, которая похитила самолёт со школьниками была не какая-то вымышленная нонейм страна как в аниме, а Северная Корея.
9 7863948
>>861134 (OP)
Практически всегда, если внимательно смотреть и помнить историю.
Наши люди - всегда "странные" либо "жесткие" и никогда не заодно с гг. Все исключения только это подтверждают.
Наше оружие - всегда у отрицательных персонажей. Против него у гг либо немецкое(какая ирония), либо американское, наоборот НИКОГДА не бывает.
При любом масштабном стихийном бедствии - помогают все, кроме ближайшего соседа. Бегут же тоже куда угодно кроме РФ.
Оппик - эталонный образец русофобии во всем практически и просто унылое произведение.
armstrong.jpg5 Кб, 299x168
10 7863953
>>863948

>Наши люди - всегда "странные" либо "жесткие" и никогда не заодно с гг. Все исключения только это подтверждают.


Наоборот пиздато же. При всём при этом они почти никогда не выступают прям главными антагонистами, просто сами себе на уме и преследуют собственные цели, которые могут расходиться с задачами японцев, а могут и совпадать и от этой непредсказуемости у соевых японцев тряска постоянная. Короче, русские в аниме действительно часто выступают антагонистами гг японцев, но при этом могут быть и временными союзниками, если им это выгодно и вообще - это достойный противник, не лишённый чести. Это сильно отличается от тех же англо-саксов (чаще американцев, но иногда и англичан), которые постоянно какие-то грязные многоходовочки мутят: бесчестные и беспринципные, часто стоящие во главе заговоров против гг.
11 7864044
>>863953
Примеров бы хотелось.
12 7864062
>>864044
Немного в сторону, но например в Нске расположена штаб-квартира Объединённых сил Земли.
13 7864064
>>861316
Спасибо за ответ. Я почему-то думал, что давно ответил на пост.

>>863848

> Ну это типичная японская трусость, как бы кто не оскорбился.


Ты явно девочек и танков не смотрел, которые буквально раскатывают траками стереотипы, как хенталия в свое время. Эти твои японские мясные штурмы, и как девочки из японской школы радовались, когда первый раз в истории альмыматер заковыряли американскую танкетку.
14 7864103
>>864044
Отличный пример amaim kyoukai senki. Там как в гиассе Япония под оккупацией, ее делят несколько сил, амеры, китайцы, юва и русские. Русские представлены благородными аристократами с честью и в конце они объединяются с японцами, чтобы отпиздить амеров.
15 7880683
бамп
16 7880707
>>864044
В Камуе Русские персонажи показаны беззлобно и по хорошему забавно, не без кринжа, но титл в общем комедийный, даже обидно, что тут совсем не популярен сей гомоэротический шин
17 7905797
>>861134 (OP)
Не помню анимы кроме темнее черного чтоб там были русские, но в нем и сам герой китаец какой-то.
А из манги могу отметить целую мангу про русский фольклор, если кратко то у немцев была ананэрбэ для вербовки всяких ведьм и потусторонних сил ну а борьщевики послали нквд к бабе еге мол советская власть ей оказывает огромное доверие и предлагает присоединиться в борьбе с фашистами на потустороннем фронте. В целом советская власть тоже показана не очень, таганаю бы не понравилось, но русские солдаты показаны как добрая сторона.
Ну и вторая - манга/енкома про старшую школу девочек-боевых самолетов. Там мало глав без русских самолетов, но что бы ее читать надо разбираться в самолетах и новейшей истории авиации, типа почему иранска f-14 похитила малышку RQ-50 и звонила в клуб самолетов-невидимок не с требованием выкупа а просто рассказать что она сейчас с ней будет делать (это отсылка на то как иранцы посадили муриканский беспилотник невидимку и разобрали в Ангаре) и такого там много.
18 7905820
>>905797
да полно такого аниме

блин в прошлом сезоне вообще аниме шло с местом действия целиком в спб
19 7905822
>>905820
если ты про аню, то это англия, если про алю то она полуяпонка и вообще тайтл кринж и скорей про язык чем про русских. Хотя помоему еще в ирохе классный руководитель околорусский был или что то такое.
20 7905835
>>905822
конкретно про прошлый сезон это "твоя форма"
21 7905879
>>861134 (OP)

Смотрел "Остров Джованни". Русские на прямую не демонизируются, но подменяются обстоятельства.

Войну показывают от лица 9-ти летнего ГГ, сычующего на Курилах.О том, что где-то там далеко идёт вторая дедовая ГГ поебать. Он рыбачит и ему хорошо. Потом ВНЕЗАПНО на остров высаживаются советские войска, а местные бухтят - хули они припёрлись. Новая администрация начинает обживать остров: строят дома, привозят семьи офицеров, что снова осуждается автором. О том как японцы налаживали быт в Нанкине никто не вспоминает. Далее местные пытаются всячески наебать переселенцев, и так заёбывают, что их депортируют, но подаётся это как попрание их человеческого достоинства.

В итоге имеем пропагандистскую агитку. Не такую злую как остальные, но пытающуюся выставить японцев жертвами.

В конце ГГ возвращается уже в РФ. Не двусмысленно намекая.
22 7906123
>>861134 (OP)
Ох уж эти меньшинства. Везде ищут гомофобию, исламофобию, русофобию и т.д., им лишь бы с чего-то ущемиться.
23 7906133
>>863948
Подскажи тайтлы, где русские это злодеи. Хочу зарядиться злобной энергией.
24 7906602
>>863948

>Наше оружие - всегда у отрицательных персонажей.


Darker than Black 2

>Бегут же тоже куда угодно кроме РФ.


Aldnoah Zero.
Из моих 20 тайтлов 2 опровергают твой пост. Как у тебя это получилось?
25 7906639
>>905879
Я думаю тебе надо просто таблетки принять, ты везде ищешь заговор и РЛО. Ясен хуй с точки зрения простых обывал все эти тектонические сдвиги будут показаны как хуйня какая-то: припёрлись непонятные люди, выгоняют людей из своих домов - короче говоря типичный зачин любого фильма про войну (в том числе и доброй половины советских) - про простых людей, попавших в перекрестье конфликта, который не они начали и даже не участвовали в нём, но пострадали от него чуть ли не больше всего.

>и так заёбывают, что их депортируют, но подаётся это как попрание их человеческого достоинства.


Ну так с этим даже российское правительство спорить не будет, ведь практика сталинских депортаций народов была осуждена ещё на XX съезде КПСС и его итоги никогда не пересматривались.

>О том как японцы налаживали быт в Нанкине никто не вспоминает.


Да об этом и Красная Армия не особо то и вспоминала, когда начинала вторжение на территорию Японской Империи. И никакой Нанкин не мешал советам гнать японцам северосахалинскую нефть вплоть до объявления войны Японии под самый занавес ВМВ. Думой.

>В конце ГГ возвращается уже в РФ. Не двусмысленно намекая.


Не двусмысленно намекая на твою шизу, разве что. Этот фильм делался в годы относительного потепления русско-японских отношений, когда премьер-министром был покойный Абэ у которого с нашим главным были хорошие личные отношения (вон его жёнушка недавно гоняла в Москву лично с главным перетереть за что-то, это о чём-то до говорит). Тогда были всякие проекты совместного с Японией развития островов, культурные программы проводились, бывших японских жителей Курил к себе возили (о чём и был собственно тот фрагмент). Конечно пока Япония плотно сидит на муриканском кукане на что-то большее не им, ни нам рассчитывать не приходится. А так ещё СССР был готов японцам отдать эти острова при условии, если Япония будет придерживаться более нейтральной политики, а не целиком ложиться под муриканцев. Но получилось как получилось.
26 7907097
>>863948
ну так нас по телеку демонизируют с утра до ночи, а на ютубе самые популярные видео из россии у японцев это где кому то ебучку колотят очень жестко.

Есть небольшая прослойка японцев которая очень любит самолеты, и в часности советско-российские, или любители инди игр/новелл которым мисайд зашел, или там sumoman который правда играли полтора процента. Вот они могут сказать эй ну хватит их говнецом поливать они такие же люди как и мы, но их меньшинство, остальным в лучшем случае похуй, а в худшем они с головой в нипонской инфо-повестке.

Однако это же прекрасный маркер, если мангака или студия рисуют россию и русских или делают на них отсылки типа как utawarerumono2 там варвары из государства "узурусия" напали на аналог японской империи, то очевидно перед нами тупорылый дегенерат с биполярочкой и сюжеты у него соответствующие.

Разве это плохо? Таню высрал сказочный дегенерат, а "звездный флаг/герб" писал интеллектуал - его читай, а высер первого не трогай вот и все.
27 7907339
>>905879
Ну, с точки зрения местного населения примерно так оно и было. Плюс продразверстка, угон мужиков на войну и прочие прелести централизованного государства.
28 7907340
>>907339
типа при монархии мужиков не угоняют на войну подыхать за амбиции императора-самодура.
ну продразверстки и правда нет, неурожай и угроза голода? Бог вам в помощь, а государство не поможет.
29 7913852
>>861134 (OP)
К русским в манямэ относятся значительно лучше, чем они того заслуживают.
maetel3.png1,8 Мб, 1920x1024
30 7913866
не смотря на сложные дипломатические отношения я никогда не видел в аниме злобного отрицательного русского. имеется даже некоторый дрочь на русскость. Например героиня Галактического экспресса 999 - Мейтел, расхаживает в шубке русских цариц начала 20 века. И она положительный персонаж.
31 7913907
>>913852

>хрю

0114.jpgres.jpg234 Кб, 1060x1508
32 7913964
>>861134 (OP)
Только вкатился?
33 7913983
>>913964
А где русофобия на пике?
34 7913999
>>913983
Так ты с титулом ознакомься
35 7914009
>>913983
там карта с украинским Крымом. вопиющая русофобия. у лахтенка жопа горит.
image.png191 Кб, 225x320
36 7914016
>>861134 (OP)
Ровно с половины.

Тут тебе еще чернозем протоукры на пару с драконами топтали
38 7914084
>>906602
Даркер вот как раз одно из исключений, мне понрав вселенная и оно кстати.
500 тутлов кун. Имею право и выборку делать выводы?
39 7914087
>>913852
Порк, спок. Тебе лишь бы жопу надорвать и продвинуть политику
40 7914088
>>913866
Могу привести в пример girsandpanzer. Очень иронично: русская команда изображены как типичные японцы - гиперактивные коротышки с кривыми ногами
41 7914101
>>914087

>и продвинуть политику


Тут весь тред с политическим уклоном, дебил.
42 7914112
>>914088
так выглядят все русские в сельской местности. настоящий глубинный народ. посконная русь
89950529078287 kuppipi ramutarou.png1,3 Мб, 2097x4093
43 7914115
>>914088
girsandpanzer это стеб над над клюквой всех времен и народов. Взять хотя бы стеб над собственными танкистками, когда команда неистово радуется впервые подбитой вражеской танкетке.
19592496518 nabeyu.jpg676 Кб, 1826x2048
44 7914116
>>914115

> когда команда неистово радуется


"Японская" команда конечно же, аймин.
1318749383477.jpg639 Кб, 1920x1200
45 7914143
>>914088

>Очень иронично: русская команда изображены как типичные японцы


Там русская только Нонна.
Остальные, расовые японки.
46 7914152
>>914143

>Там русская только Нонна


Нонна - еврейское имя
image.png140 Кб, 417x1119
47 7914174
>>914143
Там все девочки японки.
48 7914189
>>914174
Там вся "русская" команда из северных префектур?
49 7914191
>>914189
Вроде да. И финская тоже, кажется.
image.png132 Кб, 428x1085
50 7914192
>>914174
А, хотя нет, соврал. Клара всё же русская.
51 7914221
>>914192
Значит трезвая
52 7914402
>>914192
С очередным еврейскими именем лол. Японцы чето не так понимают?
53 7914404
>>914402
Большинство имён сейчас (да уже давно) либо еврейские, либо греческие.
54 7914426
>>914402
Я сомневаюсь, что ты хотя бы слова длиннее трёх букв понимаешь
55 7914573
>>913866
да помоему даже в резине есть какая то девка в шубе с русским именем.
56 7914649
>>914573

>какая то девка в шубе с русским именем.


Которая торговка?
У которой Субару клянчил бабло.
57 7914652
>>914649
Которая из местной Японии.
58 7914762
>>861134 (OP)
Muv-Luv лютая русофобия по методичке всё по секретным документам.
Kyoukai Senki тут наоборот добрые русские помогают Японии получить автономию от США
59 7914865
>>914649
да да, Анастасия Хошин (дословно - Хотеева) ее зовут
>>914652
шизик? там фентези исекай ворлд в европейском стиле, кусочек японии там разве что рогатые близняшки, они и сами из японского фольклора и деревня у них в японском стиле была.
60 7914869
>>914865

>Анастасия Хошин (дословно - Хотеева)


Очень остроумно. Что-то в духе Канареия - Кана Рейка
61 7914870
>>914865
Долбаеб блядь анастасия хошин родом из карараги которая является местной японией.
В карараги и архитектура японская и еда японская и ходят там в различных кимоно.
Иди пересмотри начало первой серии третьего сезона где они остановились в отеле в стиле карараги.

Культура
Помимо того, что регион является конфедерацией свободной торговли в стиле Ганзейской лиги, он демонстрирует поразительное сходство с Японией, в основном в эпоху раннего нового времени (1500-1800), а также с другими влияниями почти всех периодов японской истории. Конечно, контакты с другими народами также позволили псевдо-западной культуре утвердиться внутри.

Жители Карараги, как известно, говорят на японском диалекте кансай, отражающем японское общество, основанное в Киото до эпохи Мэйдзи, из которого черпает вдохновение страна. Юкаты и другую японскую одежду обычно носят граждане, проживающие в Карараги. Как и в большинстве других вещей, архитектура региона, известного во вселенной как Вафуу, похожа на проекты зданий эпохи феодализма и Эдо в Японии, хотя некоторые сооружения больше всего напоминают здания английской династии Тюдоров.

Кухня страны тесно отражает современную японскую кухню - Рикардо показан пьющим саке (что подразумевает наличие риса в качестве основного продукта питания), а в «День, когда Анастасия повзрослела» , Рикардо подарил Анастасии дораяки. В 5-й Арке, Анастасия устраивает званый ужин, на котором, среди прочего, представлены знаменитые японские блюда и приправы, такие как сашими, васаби и соевый соус. В соответствии с обычаем переименования обычных продуктов питания, окономияки в новом свете известен как дайсукияки. Несколько символов также отображаются с помощью палочек для еды.
i (2).jpeg38 Кб, 540x304
62 7914919
>>914869
"хоши" это "хочу" по японски (хотя тут надо иероглифы еще посмотреть), и как бы по сюжету она Виктор Сухоруков с коронным "куплю всех" и "деньги правят миром". То есть фамилию ей такую (и на японском) дали не с потолка а что бы понятен был характер.
>>914870
ну и нахуй ты с вики копипасту принес долбоеб?

>Kararagi(カララギ


название написано катаканой, то есть подразумевается что слово иностранное

> на японском диалекте кансай, отражающем японское общество, основанное в Киото


на кансае балакают Осакийцы, при чем тут Киото? Киото это культурная столица как Питер, там если и есть диалект то на уровне "парадной" и шавермы.
63 7914928
>>914919

>ну и нахуй ты с вики копипасту принес долбоеб


Потому что ты долбаеб отрицал что она родом из местной японии, ты спизданул что карараги у него видетели в "европейском стиле".

>на кансае балакают Осакийцы, при чем тут Киото?


Потому что карараги это просто мешанина японской культуры а не точное воссоздание страны. А ты что думал в другом мире построили точную копию Японии.
64 7914929
>>914928

>Потому что карараги это просто мешанина японской культуры а не точное воссоздание страны. А ты что думал в другом мире построили точную копию Японии.


Нету ни одного аниме тайтла где жапонцам удалось воссоздать иностранную культуру без отсебятины. Более того, я даже не могу вспомнить ни одного тайтла с чисто одной японской культурой, ибо даже сами жапонцы ее не вывозят и разбавляют иностранной.
Так что аргумент твой не засчитывается если не приведешь обратные примеры
65 7914930
>>914929
В общем ты дегенерат, я понял.
66 7914937
>>914930
No, (You).
Смысл подрываться из-за условных художественных недочетов?
67 7914951
>>914937
Ну вот и перестань подрываться, дегенерат.
7f6c15db6bb6be0e127f82e09ea74eca.jpg36 Кб, 474x484
68 7914973
>>914928

> Потому что ты долбаеб отрицал что она родом из местной японии, ты спизданул что карараги у него видетели в "европейском стиле".


я ничего не отрицал, я не смотрел третий сезон и мангу дропнул тоже, я написал тебе что ты шизик так как приплетаешь японию к фентези исекаю, а то что ты принес это вообще город, да как киото судя по всему, но причем тут аналог японии и как это отменяет что она голубоглазая кучерявая анастасия в песцовой шубе и шапке пидорке?
Untitledp.jpg139 Кб, 966x767
69 7914983
>>914951
Боже, еще один обзывалкин. ЙАМЕРО!11
bqva5mz4k3m41 (1).png3 Мб, 3840x2160
70 7915010
>>914973

>а то что ты принес это вообще город


Че ты несешь дегенерат, карараги это страна.

>но причем тут аналог японии


Потому что это ее родина в которой она родилась и выросла, дегенерат.
71 7915084
>>915010
Так где тут связь с японией шизик? Ты же видишь что даже география против тебя, на том месте где должна бы быть япония вообще пустыня какая то. Зато вон святая руссия на севере есть и гигарумыния на юге.
72 7915166
>>915084
Какой же ты дегенерат, пиздец просто.
[FanDub]GiovanninoShima(BDRip1920x1080AAC)[FassaD,Garalas,Elegra,Kinko,Alister].mkvsnapshot00.13.10[2025-08-2220.26.05].jpg1,2 Мб, 1920x2980
73 7916314
Кто заказывал злых русских?
74 7920097
>>861134 (OP)
В Gunsmith Cats (90ые годы) во второй части есть двуслойная лабуда:

женщина из России "делает грязное дело" на первых минутах ленты
* тут же на месте устранения свидетеля к ней сально-словесно пристаёт амеробандит с проверкой на выдержку "ну так почём?"

Впрочем, это были 90ые...
75 7920099
>>914189
Айну момент.
76 7920335
Лазарь вчера посмотрел и там в 8 серии насрали так насрали
>>906602
77 7920336
>>914115
Но изображены то именно так как я сказал, и это не клюква...
78 7920502
>>920336

> ...


Ты такой загадочный.

Я хз что ты сказал, трудно спорить с тем, что не понимаешь. Но в аниме почти все персонажи малявки, не вижу иронии. Скорее телки с сиськами исключение.
79 7925454
>>920502

>в аниме почти все персонажи малявки, не вижу иронии


Так японки и есть малявки.

Это из пропорций персонажей видно
80 7925915
>>861134 (OP)
ЭТА ТЯН. Она в каждом треде про тиблу пишет.
Зовут Вика, живет в вымиратах, детектится по саже и шпротной мове.
image.png1,8 Мб, 1920x1004
81 7925920
CaptureofRussiansandVasilyGolovninbyTokugawac1811Part5.png585 Кб, 800x602
82 7932901
>>925454

>Так японки и есть малявки.


Не только японки
251496.jpg134 Кб, 1024x1270
83 7932984
>>932901

>Не только японки


Пидрила дохуя?
84 7933479
>>920502
При чем тут вообще загадочность? Японки - асю жизнь коротконогие без сисек и суетливые. Еуропеские девки даже 14 лет - строго наоборот, уже все активно растет, и че там дальше будет неясно. Что не так то?
85 7933495
>>861134 (OP)
Зашёл ИТТ чтобы найти базированные русоебские тайтлы, кто сейм?
l4fR7HSjNXz1X72F7FRAgg.jpeg165 Кб, 1138x1280
86 7933499
>>933495
Нашёл?
87 7933520
бамп
image273 Кб, 482x596
88 7933595
>>933479

>Еуропеские девки даже 14 лет - строго наоборот, уже все активно растет


Нахрючно, маня. У пидорбурженок и прочих понаехавших в Питер северянок авитаминозных-йододефицитных и во взрослом возрасте нет ни сисек, ни жопы. Да и в целом они максимально стрёмно выглядят, и не пытаются это как-либо исправить.
89 7933716
>>861134 (OP)
Нет, вата мечтает найти что-то русофобское в аниме, но японцы наоборот по какой-то непонятной причине нас любят и постоянно рисуют крутыми.
90 7933745
>>933595

>йододефицитных


Значение знаешь?
В кухне РФ безумно любят добавлять в любое хрючево соль как не в себя, поваренная соль йодируется. С точки зрения баланса калия/натрия это сомнительная привычка, но дефицит йода словить в таких условиях крайне сложно.

Альпийский йододефицит возможен только там, где тебя долбят сейчас.
91 7933751
в аниме "магазинчик начинающего алхимика" образ антагониста сделан на основе образа "русского купца" как его представляли себе большевики
то есть рожа типа зингера (погуглите, это американский товарищ, не то шо держиморды типа Елисеева, ага) + золотые купола

если бы я был соредактором, я бы посоветовал сделать все дома купцов похожими на русские купеческие дома 17 века (что заодно сделало бы мир визуально богаче, ведь купцы бы жили в реальных купеческих домах, в которых есть всякие склады, офисы, чёрные ходы и подобное), но сделать дом антагониста в более аляповых цветах, типа он китчиться своим богатством, а дом хорошего купца в более минималистичных "опрятных" цветах

плюс посоветовал бы бы в целом весь город сделать с архитектурой с оглядкой на русский архитектурный стиль
92 7933850
>>933499
Не, ибо для японцев эта страна не является больной темой (там рядовому гражданину абсолютно поебать на Курилы с Сахалином). Для них рашка это какая-то далёкая и немного забавная страна в которой хуй пойми чё происходит
93 7933853
>>933850
Это я к тому что представьте себе мурманского пацана который построил себе шалаш на заднем дворе своего дома и играет в индейцев. Ему не важно что этих индейцев загеноцидили на самом деле скорее заместили и перезаражали гриппом его предки а сами эти индейцы практиковали всякий пиздец типо человеческих жертвоприношений и в целом были жёсткими челами. Это все тонкости в которых скучно пытаться разобраться, главное что у него есть это яркий образ. С аниме про р. так же
94 7933854
>>907097

>где кому то ебучку колотят очень жестко.


Может проблема в том что р. "производят" достаточно много подобных видео лол? И ничего интересного миру кроме видосов с алкашам, быдлом и прочими орками выдать у них не получилось?
image.png101 Кб, 287x176
95 7933961
>>933850
да нам тоже на хоккайдо и баракуминов насрать
для нас япония это просто далёкая забавная страна с гигантским флотом "для самозащиты на тихом океане" и армией безбожников в 12 пехотных дивизий, с претензиями на сахалин и куриллы
image.png106 Кб, 553x455
96 7933962
и ещё немного забавных самозащитных безобидностей
97 7933978
>>933961
>>933962
Узко мыслишь. Американцы готовят островных карликов к судьбе тарана против Китая, тем более тактос то обкатанный уже. Ну не самим же против него воевать, в самом деле и рисковать своей военной инфраструктурой на Тихом океане. А островных карликов не жалко в расход пустить, чтобы Китаю даже ограниченный ущерб нанести. Кабанчика нормально раскормили за последние 70 лет, пора в забой.
98 7933982
>>933978
херохита ничего не знал, ему недокладывали
99 7933986
>>933961

>страна с гигантским флотом


Это, кстати, забавное видение именно со стороны сухопутной страны.
На самом деле, если сравнивать с большими ребятами, то Японский флот выглядит весьма скромно - и именно что не тянет больше ни на что кроме реальной самообороны, без кавычек и иронии.

На Тайване основной замес на суше, разумеется, будет между самими китайцами обоих сортов. На море - между Китаем и США. Я солидарен с точкой зрения >>933978 и в целом согласен с направлением мысли, но если посмотреть на реальную мощь сторон - то максимум, на что будет способна Япония - это сдерживать натиск Китая на своём направлении, потому что Китай будет отжимать всех непрошеных гостей во все стороны - и именно для этого им нужен 4й авианосец.

У Японии сейчас и так естественная ежегодная убыль населения - как в худшие годы ВМВ, как будто каждый год происходит по 2 Хиросимы, 2 Нагасаки и 2 Токийских рейда - т.ч. дополнительная помощь в сокращении населения им не требуется, в этом плане они уже вышли на самообеспечение.

Поэтому Япония сейчас сосредоточилась именно на флоте поддержки. Подлодки и байдарки по 5 000т - тупо не подпускать вечеринку хотя бы к Кюсю слишком быстро. Не думаю, что даже хотя бы Окинаву удастся удержать в моменте и огородить от локального праздника.
100 7933996
>>933986

>без кавычек и иронии


с простым дешёвым тухлым пиздежом
101 7933999
>>933986

>что даже хотя бы Окинаву удастся удержать в моменте и огородить от локального праздника.


Окинаву американцы сами будут оборонять как в последний раз если до неё махач дойдёт, это же их главная база на Тихом океане сча.
sage 102 7934011
>>933961
Ты не думал что нормальным людям уровень жизни важнее танчиков, блохастый?
103 7934119
>>934011

>Ты не думал что нормальным людям уровень жизни важнее танчиков


Да, это заметно антимилитаристским произведениям Миядзаки, как там хорошо с уровнем жизни.
104 7934141
>>933595

> > Да и в целом они максимально стрёмно выглядят, и не пытаются это как-либо исправить.



Наговорил слов, а значения их не понимаешь, кек. У кого еще потужно-переможный-баренозащитный-фактоотрицающий нахрюк идет
105 7934142
>>933986
Лишь бы этим силам самоудовлетворения ни с кем (уж тем более с нами) воевать не пришлось, иначе их ждут сильные потрясения
106 7934144
>>934011
А ты не думал, как стремительно этот мир у тебя поменяется на пиздец когда танчики заедут?
107 7934147
Bump
108 7934151
>>934144
Устарели танчики, теперь летающие дроны будут решать.
109 7934178
>>934151
Сейчас на самом деле забавная патовая ситуация сложилась, как во время ПМВ, когда все ныкаются по окопам и боятся высунуть нос из-за вездесущих дронов.
Я особо за темой не слежу, но им там какую-то массовую контру не придумали? Типа сжечь небо и окупать всю линию фронта туманом войны, чтобы видимость во всех диапазонах (видимый, радио, СВЧ, инфракрасный и в каких там ещё можно данные передавать сейчас и детектить противника) была не больше 10 метров и поэтому все снова были вынуждены рубиться на катанах - ну или типа такого.
110 7934179
>>934178

>окупать


окутать офк
111 7934180
>>934178
>>934179
Хз, пока только "мангалы" придумали на технику всевозможную, но толку немного от этого.
112 7934181
>>934180
Ну вот и я о том же. В любом случае, танки нужны для тупой контры пулемётных точек, которые косят пехоту - без них никуда.

Из каких-то более-менее очевидных решений - разве что лазерные установки, потому что иногда даже снаряд от зенитки получается дешевле некоторых дронов. Но лазеры здоровенные шописец - их разве что на корабль ставить. Плюс системы наведения нужные точные.

Пока что дроны пиздецки имбовые выходят. Нужна какая-то контра аут-оф-зе-бокс.
113 7934183
>>934181

>потому что иногда даже снаряд от зенитки получается дешевле некоторых дронов


ну наоборот то есть: некоторые дроны выходят дешевле снаряда зенитки, который нужен чтобы их сбить
114 7934187
>>934183

>некоторые дроны выходят дешевле снаряда зенитки, который нужен чтобы их сбить


Вангую в будущем дрон будет контрится аналогичным дроном - перехватчиком, либо же, что более вероятно, медленно но верно сделают невозможным дистанционное управление дроном, блокируя канал.
Как показывает мировая история, супероружие существовало лишь ограниченный промежуток времени.
115 7934194
>>934187

>сделают невозможным дистанционное управление дроном, блокируя канал.


Напомните: в каком там году сделали дронов на оптоволокне, что там сейчас все леса в этой паутине?
116 7934236
>>934194

>Напомните: в каком там году сделали дронов на оптоволокне, что там сейчас все леса в этой паутине?


Да, но сколько он при этом будет стоить. Война это в первую очередь про деньги.
117 7934259
>>933961
Лучше флот у США и Китая только, наверно.
1241746438822.jpg37 Кб, 512x512
118 7934909
>>934236

>Вангую в будущем дрон будет контрится аналогичным дроном - перехватчиком


>Да, но сколько он при этом будет стоить


Ты из какой дыры вылез?
119 7934946
>>934909
Хорошая дыра, наверное, до которой не доходят вообще никакие новости из внешнего мира и никто не может до тебя добраться, соответственно. Наверное, поэтому он и может тут постить.
Тут самое главное - это не пропустить окончание заворухи, когда уже можно будет выходить. А то будет очередная история про Оноду Хиро на битардский манер.
120 7935034
>>934909
Ты ему только про чатжпт не рассказывай - он вообще охуеет.
vlcsnap-2025-10-30-20h23m17s981.png232 Кб, 704x396
121 7936214
>>861134 (OP)

Решил посмотреть "Гармония", и чёт прихуел.

По сюжету главная героиня ищет тян (пикрил). Узнаёт, что её удочерили в Японии, а родилась она в Чечне. Едет в Чечню, где ГГ встречает солдата "противороссийского фронта", который даёт координаты. А когда находит, та рассказывает, что ей было восемь, когда её похитили солдаты России. Она была отправлена в лагерь проституток. Где каждый день солдаты насиловали девушек, похищенных с фронта. Особенно смакуя первый опыт, как офицер пихал ей в рот дуло ТТ, и говорил, что пистолет не просто металл, а сила, власть.

Если цитаты как эта не русофобия, то я не представляю, что нужно в аниме нарисовать, чтобы это было русофобией.

> Бетонный пол впитал в себя семя, кровь, слёзы, сопли и пот.

122 7936223
>>936214
Это не про русофобию, а про состояние головы автора произведения.
123 7936234
>>936214

>А когда находит, та рассказывает, что ей было восемь, когда её похитили солдаты России. Она была отправлена в лагерь проституток. Где каждый день солдаты насиловали девушек, похищенных с фронта. Особенно смакуя первый опыт, как офицер пихал ей в рот дуло ТТ, и говорил, что пистолет не просто металл, а сила, власть.


Похоже кое-кто просто проецированием своего исторического опыта на других занимается, хе-хе.
124 7936310
>>936214
А в чём "русофобия", это же просто немного видоизменённое дело Буданова.
125 7936325
>>936310
Дело Буданова - это отдельный кейс (тем более изнасилование на суде так и не было доказано, вопреки расхожему мнению), а в тайтле из этого сделали настоящую систему "домов утешения" образца 1942 года. Но я согласен, что это говорит не столько о русофобии, сколько о том, как островные исцeлы войну себе представляют. Для них это, видимо, до сих пор прежде всего возможность, пользуясь той ничтожной толикой власти, которую рождает винтовка, безнаказанно засовывать свой крохотный дайкон во всё у чего есть пизда.
126 7936329
>>936325

>Дело Буданова - это отдельный кейс (тем более изнасилование на суде так и не было доказано, вопреки расхожему мнению), а в тайтле из этого сделали настоящую систему "домов утешения" образца 1942 года.


Просто это кейс, дошедший до суда и огласки благодаря явке с повинной. Сколько таких преступлений реально совершалось установить невозможно, как обычно и бывает на войнах - на преступления собственных солдат закрывают глаза, их не расследуют, да и насилие декриминализуют.

>что это говорит не столько о русофобии, сколько о том, как островные исцeлы войну себе представляют. Для них это, видимо, до сих пор прежде всего возможность, пользуясь той ничтожной толикой власти, которую рождает винтовка, безнаказанно засовывать свой крохотный дайкон во всё у чего есть пизда.


Война ровно такая и есть.
127 7936341
>>936329
От тебя соей попахивает. Война эпохи модерна - это 90% времени - рытьё окопов лопатой, ещё 10% ловка артиллерии ебалом (в последнее время также игра в прятки с дронами), а не косплей аниме маг-целитель - новый старт. В целом довольно унылое и опасное предприятие большую часть времени, где если реально воюешь, то не до ебли совсем.
128 7936356
>>936341

>Война эпохи модерна - это 90% времени - рытьё окопов лопатой, ещё 10% ловка артиллерии ебалом


Это ты передовую фронта ПМВ описал, и то не везде. В реальности на передовой находится процентов 20 личного состава, остальные сидят в тылу, в основном в населённых пунктах. И когда речь идёт о наступающей армии, то квартируется она в основном в оккупированных населённых пунктах, где часто остаётся и гражданское население в полной власти вояк.
129 7936367
>>936356

>то квартируется она в основном в оккупированных населённых пунктах, где часто остаётся и гражданское население в полной власти вояк.


Ты как жирная фемка, которая почему то считает что все вокруг хотят её выебать. По факту у армии в оккупированных зонах в большинстве случаев (если целенаправленно не ставится такой задачи) есть дела поважнее чем устраивать Содом и Гоморру местным. Нанкин поэтому так и помнят, что это был какой-то реликт Средневековья в мире, который отвык уже воевать по понятиям того, что завоёванный город отдают на разграбление победоносной армии и т.к. женщина считается частью имущества побеждённой стороны, то их и ебут массово. На деле армия, почувствовавшая вкус крови довольно скоро превратится из армии в кучу разбойничьих шаек и уже будет негодна для выполнения боевых задач.
130 7936370
>>936367

>Ты как жирная фемка


Это тебе опять там чем-то пахнет? Иди помойся уже.

>По факту у армии в оккупированных зонах в большинстве случаев (если целенаправленно не ставится такой задачи) есть дела поважнее чем устраивать Содом и Гоморру местным.


Какие же дела?
Если фронт относительно стабилен, то они там живут практически обычной жизнью, а в условиях общего снижения морального ценза, ПТСРа и прочих бед с башкой, в голове легко селится мысль, что могут себе позволить.

>Нанкин поэтому так и помнят


Его помнят потому, что это массовое преступление проигравшей стороны. О том, что творят солдаты победившей стороны, обычно говорят сильно неохотнее, спустя длительное время и с огромным сопротивлением.
131 7936371
>>934151
А за ними приедут и танчики, не переживай. Вот тогда и соснешь своего уровня жизни
132 7936372
>>936356
Соя, плез, мы уже поняли как ты себе бд в голове рисуешь, неполживый ты наш
133 7936405
>>936356

>И когда речь идёт о наступающей армии, то квартируется она в основном в оккупированных населённых пунктах


Кадет Биглер, ты?
Тебя читаешь и прямо видишь пасторальную европу 18 века, всадники в киверах, пехота с ранцами, тяжеловозы тянут одинокую пушку...
134 7936494
>>934181

> Ну вот и я о том же. В любом случае, танки нужны для тупой контры пулемётных точек, которые косят пехоту - без них никуда.


Да твои пулеметные точки можно просто ракетами ебнуть.
135 7936537
>>934181

>Но лазеры здоровенные шописец - их разве что на корабль ставить.


Ты из какого бункера вылез?
136 7936568
>>936537
Два чая, лазеры уже давно стали столь маленькие, что их используют для чтения дисков в приводе.
137 7937064
>>936568

>лазеры уже давно стали столь маленькие, что их используют для чтения дисков в приводе.


Я немного про другое...
Промышленные лазеры киловатной мощности вполне способны справляться с задачей, и массово производятся в Китае.

Вангану, их вовсю используют в противодроновых самоделакх.
138 7937113
>>934119
Хз че там антимилитаристского, все соулсы про опасность застоя который заканчивает гигачад с заточенной рельсой давая пизды богам и начиная новую эру
139 7937114
>>937113
хихи
140 7937133
>>934119
Миядзаки просто фанат военной техники, так-то у всех его произведений, даже у какого-нибудь "Ветер крепчает" про военного авиаконструктора - чёткий антивоенный посыл.
141 7937233
В аниме-режиссуре и сценаристике мудлов копать. И всегда можно накопать таких экземпляров, что ни в сказке сказать... С другой стороны мы можем найти и тех, кто положительно относится к нам. Или его взгляд к нам нейтрален. Ну и есть конечно те, кто просто хочет срубить немного баблишка.

А теперь к примерам:
Таня.кинцо - лютый пример "боязни совка". Себя защитить не могут... Воевать не умеют. Все устаревшее. И конечно-же Лория... Про фразочки Тани мы даже зарекаться не будем...

Луна, Лайка и Носферату - тут посложней. Сеттинг - псевдорусский. Власть - клише антагонист. Однако здесь сеттинг связан с сюжетом, потому нельзя это назвать клюквой или заработком с русской темы. Скорее тайтл с элементами негативной клюквы.

Круг Шайтан;Калитка - нетрал. Русские тут - ключевые игроки в гонке за машину времени. Они гг не друзья, но и не враги. В новеллке - есть воскресший совок. Россия - не центральный враг, как Стратфо, ДЮРПА или СЕРН, но могущественная сила, которая способна бросить им вызов.

Аля шпарит по-великому - а вот это уже работа на тех, кто фанатеет у Япов по Руси-МАТУШКИ. Шаблонный ромком, с добавлением "точно не для срубании бабла на этом" великих, могучих, не знаю чего (даже отсылками это не назовешь)

Глубоко положительных не вспомню - стар стал...( TWT)
142 7938551
>>937233

>Луна, Лайка и Носферату - тут посложней. Сеттинг - псевдорусский.


Там прямо конкретный Сталинский неСовок.

А вот пикрил уже да, псевдорусня
143 7959562
>>933716

>мечтает найти русофобское



Не, мне интересно в том числе и русофильское, однако на условно италофильское, испанофильское, я также не прочь взглянуть.
144 7959990
>>863948

>Оппик - эталонный образец русофобии во всем практически и просто унылое произведение.


В Тане нет русофобии. Коммунисты не русские и там нет НИ ОДНОГО русского в кадре. Сталин, Берия и ко показаны как есть, особенно педофил Берия который и ирл ебал детей.
145 7959992
>>933751
Меня дико корежит кстати когда иностранцы, особенно японцы, пытаются в русский стиль или имена. Неужели так сложно блять открыть гугл и узнать что Миша и Маша это блять разные имена, у японцев есть понятие муж/жен имен, у них есть разные слога для Ма и Ми, так в чем еб вашу мать проблема.
ФИО туда же. Не могут просто найти какие-то реальные фамилии и начинают городить кринж типо Алиса Михайловна Кудзё. Михаил Кудзё простой русский мужик блять.
Архетуктура это тоже всегда какой-то клюква кринж.

Весь мир говорит как они любят музыку, балет, литературу России, но не могут потратить 10 минут времени чтобы прописывая русских сделать это хорошо.
146 7959995
>>938551

>Сталинский неСовок.


Блять лучше бы ты молчал. Это очевидный хрущевский совок 60х и очевидный ГАГАРИН БЛЯТЬ НА ММГ. В аниме буквально показали Хрущева который сидит на совещании.
147 7960014
>>959992

>Михаил Кудзё простой русский мужик блять.


Тут ложная тревога. Это очевидная японская фамилия, ее невозможно выдать за русскую даже при желании, особенно японскому читателю/зрителю. Сделано с каким-то замыслом или просто по приколу. Персонаж мог взять фамилию жены например.
148 7963566
>>959990

>Берия который и ирл ебал детей.


Ой блять, не трусонюху критиковать кого-то за влечение к неполовозрелым детям. Особенно блять трусонюху у которого гг - мужик в теле девочки допубертатного возраста.
149 7963891
>>959992
Так вот, это тебе ярчайший пример того, что никакой "глубины и проработки", о которой твердят сабошизы в аниме и в помине нет. Все максимально поверхностное, пустое внутри и непроработаное, а они это жрут и считают эталоном, лол. Поэтому когда начинают мультики Бабдзаки и "глубокие конфликты" оттуда часовыми обзорами разбирать - мне смешно становится, это тупо материал для 7-13 летних детей. Большая часть всей их индустрии сделана майндчайлдами на отьебись, лиш бы "красива была", на уровне Маши и Медведя буквально. Поп-дурновкусие, как оно есть.
bx177508-6dmgnLcspNhU.jpg61 Кб, 460x650
150 7966923
>>938551
Кстати о птичках. Будет смотреть кто?
151 7967052
>>863554
>>861200
Чтобы сказать что авторы не правы надо сказать что они правы, а их позиция это утрированный миф, а не реальная сводка потерь РККА во время ВОВ. Если ссылаться на реальность, то там и потери не 1к40, а 1к1.5 (при том сильно зависит от года войны и от командования). Японцы не правы в том что они политически и мифически ангажированы, слабо образованы и наоборот сильно политически заинтересованы.

Если рассматривать представление о условном совке через японскую призму, то окажется, что японцы описывают не русских, а некоторые политический миф. Другое дело что сами русские начинают верить и соглашаться с этим мифом из неграмотности, самоуверенности и политической заинтересованности.
54354929.jpg40 Кб, 648x574
152 7967053
>>907340

>подыхать за амбиции императора-самодура.


Бля, братан, ты в курсе кто кому объявил войну во время русско-японской и первой мировой? В обоих случаях на Россию напали и России объявили войну.
153 7967057
>>934178

>как во время ПМВ, когда все ныкаются по окопам и боятся высунуть нос из-за вездесущих дронов.


Не совсем. Плотность людей и техники на фронте значительно ниже, наверное рекордно низкая за всю военную историю. Сами по себе дроноводы не неуязвимы, а в общем подвергаются ударам чаще чем обычная пехота (лучший способ борьбы с дронами врага это не мангалы и не сетки, а убийство дроноводов т.к. дроновод это квалифицированный специалист разбирающийся в электронике, взрывчатых веществах, способный собрать из говна и палок на месте жужжалку с гранатой). Это как Мадяр который создал овер 9000 подразделений бпла да вот только в этих подразделениях бпла дроноводов нет потому что их убивают упабами постоянно, а обучать их небыстро.
154 7967059
>>967052

>то окажется, что японцы описывают не русских, а


А себя они описывают. Вот там да всё было: и политически и военно-стратегически некомпетентное руководство, и фанатизм, и потери 1:20 буквально, и безграничное терпение населения и как итог - полнейший коллапс государства и всех ценностных ориентиров общества.
Обновить тред
« /a/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее