Sousou no Frieren | Фрирен, провожающая в последний путь 7965830 В конец треда | Веб
葬送のフリーレン
Sousou no Frieren

Второй сезон РЕЛИЗНУЛСЯ. Серии выходят по пятницам 7:00 a.m. PT (18:00 по МСК)
https://frieren-anime.jp
https://x.com/anime_frieren
https://myanimelist.net/anime/59978/Sousou_no_Frieren_2nd_Season

Прошлый тред: >>7941344 (OP)
2 7965833
>>65830 (OP)
Но сезон не релизнулся, а только продолжает выходить.
3 7965834
>>7965828 →
Неправильный выбор, Ферн же там лучшая девочка, хоть я и не смотрел этот тайтл...
4 7965837
>>65834
Лучшая девочка это Канне...
5 7965841
>>65834
Ну, Фрыня имеет свои преимущества перед Ферн, но и свои недостатки.
6 7965843
Вот бы такую жену, как Ферн. Где/как можно с такой познакомиться?
8 7965848
Вот говорят, что гиммель хотел фрыню в сексуальном плане. Но почему от тогда ей об этом прямо не сказал? Понимал, что это неправильно? Или боялся общественного осуждения?
9 7965849
>>65846
В плане внешности спорно, для кого-то может быть и так. Но в плане характера точно нет. Она просто чикатило в юбке, для которой нет ничего лучше, чем резать людей на куски магией, что она и делает при первой возможности.
10 7965850
>>65848
Потому что Гиммель — девственник, который просто зассал.
11 7965851
>>65850
С владыкой демонов сразиться не зассал, а предложить фрыне перепихон зассал? Ну, она бы просто отказала ему и всё, ничего страшного бы не случилось.
12 7965852
Мне больше кажется, что гиммель сам понимал, что нельзя так делать, а его влечение - чисто его проблемы.
13 7965853
>>65851
Чел натурально боялся, что то время, которое они провели вместе, просто разрушится из-за этого нелепого мува. Поэтому боялся, и действовал лишь намёками.
15 7965856
>>65855
Не, такого исправить невозможно. Она настоящий психопат, и ей никто не нужен в плане отношений, она не стала бы тебя слушать.
16 7965902
>>65856
А вот Ферн стала бы. Вопрос в том, где найти Ферн...
18 7965920
>>65846
Двачую.
19 7965922
>>65846
Только она не Ибель, она Übel, япохи говорят Юберу (Yūberu), то есть фактически Убер. Как в кинчике "Васаби" француз ЮбЭр.
20 7965928
>>65830 (OP)
Зенит - это говно
21 7965937
>>65913
И ведь даже не объяснили, что случилось. Что это? Фриньский тысячелетний цикл?
22 7965945
>>65913
Почему в этой серии так много откровенно кринжовых моментов и извращенческого юмора?
23 7965947
>>65913
>>65945
Зато показали очень забавный момент, что уши у эльфов могут опускаться вниз. Не понятно только, с чем это связано.
>>65937
Да обиделась из-за какой-нибудь ерунды, типа гиммель приказал отступать, из-за чего Фрыня не смогла гримуар забрать. Или же не дали ей денег на покупку чего-то. Или кто-то неудачно пошутил.
25 7965977
Кстати, а можно ли как-то внешне отличить эльфа с отрезанными ушами от человека? Понятное дело, что через пару недель уши у него вырастут новые, но если смотреть в моменте?
26 7965978
>>65977

>Понятное дело, что через пару недель уши у него вырастут новые



??
27 7965983
>>65978
Ну типа эльфы же регенерирующиеся. Как минимум новые зубы у них точно растут, иначе бы у них их не было годам к 200 даже при полной невосприимчивости к кариесу, тупо бы поистирались и потрескались.
28 7965989
>>65983
Ебать у тя фантазия. А если разрубить эльфа пополам, то получится два эльфа?
29 7965991
>>65989
Точно нет. Он и отрубленную конечность будет несколько месяцев отращивать. Грубо говоря, как мне кажется, и это не только касательно Фрирен, но и условно классических эльфов в целом, они могут отрегенить несмертельные, но необратимые для человека повреждения (утрату конечностей, глаз, зубов, переломанный позвоночник и т.п.), ибо инвалидов среди них не показывают, что, учитывая их продолжительность жизни, странно. Но рана, от которой человек без вариантов загнётся за несколько дней или быстрее, будет смертельной и для эльфа тоже.
30 7966010
>>65991

>ибо инвалидов среди них не показывают


Эльфов-инвалидов отправляют, в добровольно-принудителтном порядке, в далекие северные земли, чтобы они не портили вид прекрасных эльфийских городов и деревень.
31 7966015
>>66010
А почему сразу не умертвляют?
32 7966114
>>65991
Короче, эльфы - рептилоиды. Тайное монополистическое магическое правительство, которое было в сговоре с демонами, пока Король демонов не узнал, что его убьёт эльфийка...
33 7966123
>>66114
Ну, кстати, во Фрирен эльфы очень похожи на демонов. И те, и те внешне отличаются от людей лишь одной деталью, расположенной на голове (рога у демонов и форма ушей у эльфов), не стареют и не испытывают эмоции. Однако эльфы - существа биологической природы, а демоны - магической.
34 7966130
>>66123
Тебе все произведение тычут в нос тем что основное различае между демонами и эльфами в этом сеттинге не уши и рога, а то что эльфы договороспособные, а демоны нет.
35 7966132
Штарк учит нас новому приему:
Бейте девушек ногой в живот!
36 7966139
>>66130
Это не внешнее отличие, ну а так да.
37 7966159
Фрирен очень красивая в этом виде
1692727206653.png3,6 Мб, 2400x2400
38 7966192
39 7966196
>>65913
Это не канон
Эльфы не умеют опускать уши
Опять тупой мангака меняет вековые правила фентези существ
40 7966209
>>66196
Двухтайтловый, плиз. Было задолго до Фрирен.
41 7966225
>>66196
Видно же что полотенце на них сверху давит, а не они сами по себе опускаются
42 7966235
>>66159
Зачем они азиаты?
43 7966236
>>66159
соус на нейронку плз
44 7966237
>>66235
ты ослеп? азиат только Штарк
потому что это японский тайтол а значит Штарк должен олицетворять героя шоунена или сёнена или щёунена
45 7966243
>>66237
В средневековой фентези европе не было азиатов.
46 7966266
>>66236
Спроси в комментах автора
https://www.instagram.com/reel/DULbuN4kRPt/
47 7966271
>>66196
Мангака здесь вообще не при чем, такого момента в манге вообще не было
48 7966272
>>66196

>Эльфы не умеют опускать уши



Где у Толкиена про это сказано?
49 7966347
>>66271
Если бы они ещё объяснили, когда у эльфов уши опускаются.
50 7966352
>>66347

>когда у эльфов уши опускаются.



Когда они прижаты полотенцем.
51 7966354
>>66243
это японский тайтол он не обязаны
52 7966355
я вдруг понял что у Фрирен все чувства в превосходной супер степени. или она спокойна как камень и ее не расшевелит ни бой с клоном ни смерть ее куколда- или истерика на трое суток.
а прикиньте ктото расшевелит ее либидо?
53 7966356
>>66354
И в этом японском тайтле не было ни одного азиата, всё верно.
54 7966364
>>66355
Она девственица
55 7966365
>>66355
Так истерики она чисто для манипуляций использовала. На самом деле она при этом никаких эмоций не испытывала. А либидо у неё расшевелить невозможно, ибо его у неё нет в принципе (у эльфов не было прошивок, отвечающих за половое влечение, даже понять саму эту концепцию она не может, хотя и умеет в пошлые шутки).
56 7966371
>>66364
Скорее всего да. Хотя не факт, что когда она жила в деревне эльфов, её не заставили родить несколько эльфят. Ведь когда у эльфов была социальная структура, они как-то размножались. Видимо, через систему принуждения или из чувства долга перед обществом.
57 7966372
>>66371
Ппц повезло же кому то
58 7966375
>>66372
Так эльфу секс тоже удовольствия не приносит. Для него это тупо заморочные действия, всё равно что тебе минут 10 пальцем в дырку в апельсине тыкать, типа всунул, высунул, а ничего приятного в этом нет.
59 7966394
>>66159
Хорошо сделали
61 7966566
>>66399
Стоят как-то в очереди: дед, баба на сносях с сопровождающей, Фрыня с Ферыней и Профессор Х...
1695570814462.MP45,7 Мб, mp4,
720x1280, 0:15
62 7966671
63 7966682
>>66671
Это косплееры
64 7966701
>>66682
Докажи!
image.png419 Кб, 512x640
65 7966820
Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью; и ничто не повредит вам
Фрирен уже библию цитирует
VID20260203150957139.mp46 Мб, mp4,
720x1280, 1:10
66 7966921
1719126318768.jpg152 Кб, 1024x1024
67 7966925
68 7966930
>>66925
Неприятная картинка
1625367634740.jpg684 Кб, 2250x3000
69 7966937
70 7967010
71 7967106
>>66921
Жоска
72 7967178
Я не понял, вторая серия это копия первой?
73 7967190
>>67178
Второй сезон - копия первого!
17702269806731066423127061050511.jpg192 Кб, 640x932
74 7967213
Такого наверное не будет, Фрыня все же поняла что такое проебаться на столь длительный срок(для людей срок)
1660615923846.jpg442 Кб, 2400x3000
75 7967216
77 7967227
>>67225
Вроде бы и старались, а получилась хуйня. Вон в гносии оп и эд тащат, тем более что в эде использовали идею из amv "U got that"
78 7967228
>>67227
Хуйня у тебя в штанах. Нормальный эндинг.
79 7967229
>>67228
Где нормальный-то? Ни графена, ни запоминающейся мелодии, один нитакусиковый выпендрёж. Видимо бабла пожалели, что печально.
мяумяу 80 7967254
Ожидается что первая половина будет нудной (5 серий это половина сезона)
81 7967257
>>67213
Да не будет у ферн со старком ничего
82 7967280
>>67254
Не ожидается а 100%. Заварушка начинается в 6 серии. Они идут ровно по 2 главы в серию, тютелька в тютельку
83 7967281
>>67254
Мне ещё кажется у всех жопа сгорит после выхода 5 серии, хотя может и нет, у меня сгорела когда манку читал
84 7967291
>>67280
>>67281
Байтите? Всё равно нет желания смотреть.
85 7967295
>>67227
А принеси эд, я просто хз про какое аниме ты
86 7967296
>>67225
Мне тоже он не понравился, притом что опенинг охуенный
87 7967304
>>67291
Нет, без рофла. С 6 серии начнётся сюжет и до конца сезона одна арка будет
VID20260205164740615.mp413 Мб, mp4,
720x1280, 0:38
88 7967410
Туц
-.jpg84 Кб, 500x1200
89 7967415
>>67410
Нейросеть идеально изобразила уебанов-косплееров
90 7967429
>>67415
Вот наверное косплером было бы обидно такое услышать от ничтожества вроде немытого двачера. НЕТ.
91 7967432
>>67429
Двачеры это сверхлюди, это все знают.
92 7967438
>>65830 (OP)
Фрынезависимые, поясните за лор пж. Даймоны могут в секс получая от него удовольствие? Мне дрочить на Ауру или нет?
images.jpg15 Кб, 225x350
93 7967454
>>67438
баба Фрыня не сможет в секс потому что не испытывает влечения, Ферн не станет в него из-за вредности а какая нибудь Юбель вообще откусит хуй во время процесса. Я Методу вот еще присмотрел на роль вайфы.
94 7967483
>>67254
Странно, мне вышедшие серии понравились
96 7967491
>>67485
Не хочу Фрирыню, хочу Ферныню.
27.jpg2 Мб, 1346x1920
97 7967492
>>67438
Про Ауру можно сказать, что она отсечет тебе голову в процессе. Или вместо.
98 7967495
>>67438
Теоретически, демон, наверное, может заняться сексом чисто физически. Имитация половых органов у них, наверное, есть (хотя и не факт, может быть, у них там как у куклы барби). Но никаких подтверждений наличия у них полового влечения нет. Также известно, что демоны не заботятся о потомстве, а также в течение жизни могут расти. Способ их размножения неизвестен, и вообще не факт, что они могут размножаться. Вполне возможно, что демоны создают других демонов при помощи магии (возможно, в это умел только их владыка, ибо молодых демонов, появившихся после его смерти, не показали). Либо же они являются чем-то типа магического больцмановского мозга и спонтанно появляются сами.
99 7967496
>>67492
Если только весы не выберут тебя :)
100 7967548
>>67438

>Даймоны могут в секс получая от него удовольствие?


В лоре ничего нет, чтобы запрещало подобное.
Очевидно что показанные демоны были не особо заинтересованы как минимум в моменте, но если бы демоны были, то они бы насиловали детей, потом убивали их и съедали.
Так, паажди ёбана...
out2.mp424,2 Мб, webm,
1920x1080, 1:30
101 7967565
>>67295
av1, хз работает он тут или нет
102 7967570
>>67565

> 3d калыч под пердёжный электрокалыч


> рэпэтокал


Какое же скотоуёбище, просто пиздец.
103 7967637
>>67565
Хуйня какая-то
104 7967679
>>67548
Ну одного свидетельства того, что хоть кто-то из демонов занимался сексом либо вообще испытывал половое влечение, нет.
105 7967840
Вы не замечали, что фрыня это аниме от девочек для девочек? Это комфортный слайс оф лайф где девчонки путешествуют, побеждают, не подвергаются сексуальному харасменту со стороны ручного куколда Старка, сам Старк сабмиссивен и на вторых ролях. Фрирен это идеализированная мечта любой возрастной женщины о молодости, когда ты остаешься возрастной теткой, но при этом выглядишь и ведешь себя как ребенок за которым надо ухаживать, гладить по голове, обнимать, психологически поддерживать. В общем быть ДЕВАЧКАЙ за которую все решает мужик, но без патриархата. Хотя по логике реального мира именно Фрыня должна быть опекуном за малолетками, но выходит наоборот.

Мне не то что некомфортно это смотреть, мне просто нахуй скучно. В начале тебя ловят на крючок рефлексии и меланхолии по смерти близких, переживания героини на эту тему, но все это обрывается где-то к моменту получения грамоты мага и сводится к скучной фентези слайсухе, а может даже еще раньше. Я вот на арке со школой магии дропнул первый сезон.
106 7967843
>>67548
о, получается у них и остров свой есть, а часть из них техномиллиардеры и политики?
107 7967844
>>67840
ну получается ты его досмотрел, лол он этой аркой и заканчивается
108 7967845
>>67840
Базанул

Меня триггерит вечно злая Ферн, у которой то ли пмс, то ли вечный недоёб, а тот пацан не чед, вот и получается, что она не выебана и от того злая, ну то есть всё как в жизни

Из интересного глупая подача демонов, которые просто злые, но в итоге интересней гг
109 7967854
>>67492
хитрый план будет в том что я нафантазирую себе скилл который перевесит чащу весов в нужную сторону а вместо приказа отсечь себе голову скажу "так так так, теперь %публичный анал а твои припешники пусть смотрят% будешь моей тянучкой и больше не причиняешь вреда живым или умершим и мы вместе ищем заклинание трансмутации тебя в теплого лампового живого человека, дурашка. Пошли какао пить и обниматься"
110 7967859
>>67845
тоже лютейше бесит и вымораживает. Фрыне надо запсиопить Старка чтобы он договорился с ней представлять Ферн всем как родную сестру Старка и уже на нормальных щщах подкатывать да к той же Канночке писочке или к ее строгой властной Лавине блять а они лесбы ну пиздец спасибо автор
111 7967877
>>67859

>спасибо автор


Это, но неиронично. Наоборот, наконец-то реалистично отобразили такую пару, показав не мимишную романтику, а постоянный моральный и физический абьюз, который в большинстве из них господствует.
112 7967881
>>67859

>блять а они лесбы ну пиздец спасибо автор



Беспруфно. Скорее, абсолютно фригидные асексуалки, как и все остальные показанные маги женского пола.
1621236242432.jpg1,4 Мб, 2326x2952
4 СЕРИЯ РУ САБЫ 113 7967882
magnet:?xt=urn:btih:CA422EE1FC9FCAA395A138842EB26C4F5CBA0D3D&dn=%5BErai-raws%5D%20Sousou%20no%20Frieren%202nd%20Season%20-%2004%20%5B1080p%20CR%20WEB-DL%20AVC%20AAC%5D%5BMultiSub%5D%5B3C39D3A5%5D.mkv&tr=http%3A%2F%2Fnyaa.tracker.wf%3A7777%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopen.stealth.si%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.opentrackr.org%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.torrent.eu.org%3A451%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.tiny-vps.com%3A6969%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Ftracker.acgnx.se%2Fannounce
114 7967888
>>67877

> реалистично



Если этот реализм чтобы показать какими не должны быть отношения, то отлично, но, если это тот самый реализм про взрослые атнашения, которыми так гордятся бабы ирл, то то нахуй это нужно, как и этих баб

Я вспомнил, я ж даже задавался вопросом, а Ферн случаем не дочка какой-то демонессы или полукровка хотя итак очевидно, что половина тян ирл буквально фонтанирует ненавистью ко всему вокруг
115 7967894
>>67570
Всё лучше чем всратые карандашные наброски под нейроген
116 7967904
>>67888

>Ферн случаем не дочка какой-то демонессы или полукровка



Да вроде же во Фрирен разные виды не могут скрещиваться
image.png932 Кб, 1200x677
117 7967906
>>67882
За обе щёки.
118 7967908
>>67840
Ты походу не выкупил совсем. У Ауры крайне узнаваемый образ и имя подобрано ну совсем не в тему именно чтобы подчеркнуть.
119 7967989
>>67679
Нет, но и ничего запрещающего подобное нет. Вводные что демоны родственны монстрам-мимикам, их "эволюция" очевидно не биологическая эволюция, но результаты мы видим, есть как не очень гуманодная демонятина, так и почти неотличимая от людей, и со всякими странными идеями.
Тот же Махт десятки лет прожил с людьми, impl что бабы не пытались? Если их тела имитирут человеческие, то имитация может быть полной.
120 7967998
>>67989

>Если их тела имитирут человеческие, то имитация может быть полной.


Скорее тут проблема в том, что у них половое поведение животных т.е. течка и случка раз в год, не чаще.
121 7968006
>>67989

>Тот же Махт десятки лет прожил с людьми, impl что бабы не пытались?



Может, и пытались, но махту срать на них было.

>Если их тела имитирут человеческие, то имитация может быть полной.



Имитация тела может быть и условно полной (с половыми органами), хотя демоны имитировали людей не полностью и палились по наличию рогов. Но вот прошивки у демонов были совсем другие.
122 7968020
>>67844
не, я в самом начале этой арки дропнул, точно помню что не досмотрел первый сезон
123 7968022
>>67845

>Меня триггерит вечно злая Ферн, у которой то ли пмс, то ли вечный недоёб, а тот пацан не чед, вот и получается, что она не выебана и от того злая, ну то есть всё как в жизни


Мне кажется это тоже довольно типичный образ игрового женского поведения. Она как бы ломается, грубит, вся из себя злюка, но это не отказ для сабмиссивного Старка, а приглашение искать ключик к ее сердцу.

Типа если телка вам грубит, нхауй вас шлет, руки распускает (тоже довольно распространенный образ когда баба мужика в аниме бьет), то не стоит такую женщину дропать или по-человечески с ней обговаривать допустимые границы общения друг с другом, надо терпеть и потакать ее чсв. Мечта автор_ки что найдется терпила который будет ее закидона терпеть, хотя это очевидный ред флаг.
image.png2,5 Мб, 1080x1389
125 7968029
126 7968072
Не смотрел, но мне вот интересно, что было бы, если бы Фрирен попала в момент из 6 части Жожо каменного океана, когда гей-священник уже врубил перемотку времени вперёд и она разгоняется. Она-то, конечно, выживет, но насколько в ахуй выпадет реальный, если с ней будет тот же сценарий, что и с Эмпорио в концовке.
Альтернативный, перезагруженный мир, где все твои погибшие друзья заменены на копии, которые вроде они, а на самом деле и не они, и тебя не знают.
127 7968074
>>67840
Фрыня суперпрофессионал своего дела, она может позволить побыть себе ДЕВАЧКАЙ
128 7968077
>>68074
У неё нулевой эмоциональный диапазон, только тело бабское

Вот Убель сама, мммм, Убель чан...
129 7968083

> Ремикс темы героя юга


> Полторы тыщи просмотров



> Фрыня плачет


> 700 тыщ просмотров за пару часов



Все, что нужно знать
130 7968090
>>68074

>Фрыня суперпрофессионал своего дела


Мери Сью одним словом
131 7968092
>>68077
Ну так потому что она эльф, а эльфы в принципе не могли испытывать эмоций, просто не было у них таких прошивок.
1702698900866.jpg1,7 Мб, 2616x2602
132 7968101
133 7968105
Напоминаю, что с демонами можно было договориться и построить норм мир где-то за пять сот лет, всё бы выровнялось, Фрирен же устроила геноцид и обрекла мир и человечество на отказ от магии и полную деградацию

Ферн на самом деле жирная жируха и от неё пасёт
1651248430240.jpg246 Кб, 1248x1824
134 7968125
135 7968139
>>68105

>с демонами можно было договориться и построить норм мир где-то за пять сот лет



Ну хз, все показанные попытки провалились. Демоны реально показаны неадекватами, у которых стоял скрипт на мочить людей. Эльфы ведь тоже не испытывали эмоций и наверняка в прошлом питались и людьми тоже, однако подобной фигнёй не страдали, и с ними люди договориться смогли.

>Фрирен же устроила геноцид



Так демоны первые начали эльфов геноцидить, так что здесь тупо месть.

>обрекла мир и человечество на отказ от магии



В каком месте? Магия и без демонов работает. Но надо учесть, что она не человек, поэтому чем хуже будут дела у человечества, тем в более выигрышной позиции будут оставшиеся эльфы.
136 7968140
>>68105

>построить норм мир где-то за пять сот лет, всё бы выровнялось


Манямир пиздец, тебе уже минимум трижды показали, что это нельзя сделать. с тем демоном, которого завалила Ферн, когда Фрыня самоубиственнула Ауру. Тот демон девочка, которую самолично убил Химмель. Арка с Махтом
137 7968143
>>68140

>Тот демон девочка, которую самолично убил Химмель



Ну, справедливости ради, она хотела сделать как лучше. Видимо, ей просто не объяснили, какие правила она должна соблюдать, и что за нарушение любого из них её убьют, понадеявшись, что она сама поймёт. Вот только нечеловек не считает в принципе убийство людей чем-то плохим самим по себе. Грубо говоря, будь эта девочка эльфийкой, думаю, вполне могло быть также.
138 7968154
>>68143

>Вот только нечеловек не считает в принципе убийство людей чем-то плохим самим по себе.


Ну вот поэтому их и хуярят. Эльфы вон хоть тоже не питают особой эмпатии к человекам, но тем не менее смогли адаптироваться к мирному существованию с ними и их не трогают. Грубо говоря, проблемы индейцев шерифа не волнуют. Не задача людей учить демонов как уживаться с людьми, это демоны должны подстроиться под изменившийся мир сами ну или вымрут как вид с концами. А поскольку тот факт, что весь вид находится на грани вымирания, а они всё продолжают жить тупо подчиняясь своим инстинктам как животные, то не особо то они и разумные в сухом остатке. Это надо ещё посмотреть, мне кажется та мелкая просто сожалела, что плохо мимикрировала и её раскрыли быстрее чем она выросла и смогла сожрать всю деревню.
139 7968162
>>68154

>Эльфы вон хоть тоже не питают особой эмпатии к человекам, но тем не менее смогли адаптироваться к мирному существованию с ними и их не трогают.



Ну это как посмотреть. 2 из 3 оставшихся эльфов пытаются убить (правда, не по видовому признаку, а за то, что они маги). Да и в целом люди почти полностью добили оставшихся эльфов и без открытого геноцида, и у остальных какой-то возможности спастись нет. Собственно, зери ведь говорила, что люди оставшихся эльфов убьют. Однако даже она уже ничего с этим сделать не могла, ибо у неё не хватало сил уничтожить всё человечество. Да и дварфы тоже почему-то почти полностью исчезли. Показали всего 3 штуки, и все они уже старые самцы. Причём дварфов в своё время демоны почти под корень не вырезали, как это было с эльфами. Причина их исчезновения не говорилась, но, вполне вероятно, что связана с людьми.
140 7968198
>>68139
В мире не будет баланса, просто люди с магией тоже норм, но не так интересно

Демонов же намеренно показали как зло без вариантов, но существа с уровнем интеллекта как у человека или чуть ниже так или иначе всё равно бы поняли, что выгоднее сосуществовать или даже строить общую цивилизацию. Тут авторша не догляделла
141 7968202
>>68198

>Демонов же намеренно показали как зло без вариантов, но существа с уровнем интеллекта как у человека или чуть ниже так или иначе всё равно бы поняли



Согласен, поведение демонов не совсем соответствует поведению разумного вида. Но вполне хорошо ложится на поведение нейросети с жёсткими ограничениями (тот самый скрипт на мочить людей). Тогда и слова той девочки можно трактовать как ложь с целью обелить свои мотивы и оправдаться.
01.  Пробуждение .mkvsnapshot21.13[2023.04.0322.09.10].jpg41 Кб, 1280x720
142 7968205
>>66925
Заебалась...
143 7968206
>>67410
Трон ахуительный
изображение.png1,7 Мб, 1555x1284
144 7968215
изображение.png1,8 Мб, 1578x1265
145 7968216
146 7968220
>>68162

>дварфов демоны не трогали



Айзен упоминал что сбежал с родной деревни на которую напали. Точной цитаты не помню, но будто дело рук демонов
147 7968222
>>68205
Эрго прокси стоит смотреть?
148 7968224
>>68220
Спасибо авторше, что нормализует трусость и уебывание от опасности.
А то заебали герои сененов, которые орут о "не сдавайся, не отступай", пользуясь сюжетной броней.
149 7968226
>>68222
Раз заинтересовало, то да
150 7968228
>>68224

>не сдавайся, не отступай



Просто надо скрестить с концептом "подставь черномазого". Академия где магов учат таймингу, тактике, а негров в авангарде смелости чтобы в нужный момент выиграть магу время, или на крайний случай пожертвовать собой
151 7968229
>>68226
Оке анон, не оставил мне выбора, гляну после М. Сын века, Из нового мира и Заклинательницы зверей Эрин
152 7968230
>>68224
Зависит от ситуации, если есть куда отступить, то да, но тут вопрос как они проспали нападение в мире магии
153 7968263
>>68228
Фрирен-сама, в наше время так говорить не принято
154 7968276
>>68263
При этом у расчётливой Ферн максимально антигуманные условия жизни у негров-отмычек, ибо утилитарно решила что нечего на отмычки не бесконечные ресурсы переводить.
2026-02-07221810.png226 Кб, 608x631
155 7968283
чё т орнул с ролей которые озвучила сейю Ферн.
156 7968299
>>68283
А чё такого? Там как в кино, неофиты начинают с ролей всяких статистов, портфолио нарабатывают, чтобы уже потом можно было и в более значительных ролях участвовать.
157 7968303
>>68299
я не в этом смысле орнул. Просто представил Ферн например в мире фрирен говорящюю только "Мааа". Или с характером случайной фанатки Хитори, подпевающей и аплодирующей всем встреченным бардам.
158 7968343
>>68303

>Просто представил Ферн например в мире фрирен говорящюю только "Мааа".


А теперь представь если бы она озвучивала Митти или Прушку.
image.png242 Кб, 479x486
159 7968359
>>68343
вместо этого представил Ферн на месте Прушки:
-- Бонрюд-сама, вы опять отпустили детей вместо того чтобы поставить эксперименты на них?
-- Бонрюд виновато смотрит в пол
-- И весь день игрались с клонами? Начинает пиздить его
tenor.gif1,5 Мб, 479x486
160 7968362
>>68359
фикс
あうらダンスして 【葬送のフリーレン】.mp421,1 Мб, mp4,
1920x1080, 0:56
161 7968452
162 7968464
Ну почему так сложно найти Ферн ИРЛ? Вроде ничего фантастического в ней нет: просто верная, преданная, ответственная, трудолюбивая девушка, а так сложно найти.
Ieal7f0nrPc.jpg2,9 Мб, 1365x1920
163 7968482
Интересно
Чем Фрирыня займётся, когда закончит геноцидить демонов?
164 7968486
>>68464
Не сложно, она злобная дура с комплексами и ЧСВ, а таких навалом

> просто верная, преданная, ответственная, трудолюбивая девушка



А вот это хз, бабы любят всякой хернёй заниматься, типа очень занятые, а на деле толку от их труда мало
165 7968495
>>68482
Да тем же чем и сейчас, будет всякие любопытные заклинания собирать уровня голого зрения.
166 7968507
>>68022
я поэтому и сказал что надо уломать Фрерыню на ультимативный диалог "я молодой парень, хочу ебаться шишка дымит ща небеса бурить улетит. Спроси Ферн, находит ли она меня привлекательным - если нет, сделай так чтобы я не отвлекал ее глупостями от прокачки и везде представляй ее сестрой я буду спокойно искать себе поебушки вне нашей команды без угрызений совести". Если начнет телегу про симпование "ууу ьля дай чувствам раскрыться" сказать "я не хочу ломиться в закрытую дверь" и идти уже к этой вредной пизде и говорить "Ферн, я молодой парень и мне жутко не хватает романтики и взаимной привязанности. Ты выбрала путь магии, он тернист и сложен, ты не можешь отвлекаться на что то незначительное, как я успел убедиться тебя сильно раздражает и злит когда я пытаюсь проявить чувства или мои шутки про физическую близость. И в тот же время ты очень ответственный и чуткий человек, пожалуй самый ответственный из всей команды, я очень горжусь, что наши судьбы пересеклись и мы вместе идем к общим Отныне я прошу их не относить на свой счет, а во избежание недоразумений прошу впреть представляться в обществе как моя родная сестра"
167 7968512
>>68464
бля не, не надо братан. Я встречал таких ирл не раз, да выглядит как отличный варик, но епт, только если тебе не хочется в секс и обнимашки там пиздец хуже Ферн просто ад. Она может и хочет ебаться но не признается даже под пытками и лучше на площадь публично выйдет дрочить чем поцелует мимолетом в щеку. Нахуй это огромный ало красный редфлаг размером с СССР. Иногда вообще блять это биоробот без чувств и эмпатии с зловещими планами как Макима да забота, да верность но твое будущее в ее глазах расписано и близости там нет. Нахуй нахуй я лучше демона заборю и оттарабаню или пусть Юбель хуй отгрызет но будет хоть миг взаимной страсти.
168 7968514
>>68507
Да вот только похоже, что старк сам импотент. По крайней мере, он не пытался предлагать ферн секс, а также не было показано, чтобы он ходил по борделям. Даже никаких намёков на то, что он иногда гоняет балду на Ферн по памяти, не было.
169 7968517
>>68512
Просто ферн абсолютно фригидная. Ей секс не интересен в принципе. Убель, кстати, тоже, как и все показанные маги женского пола.
170 7968519
>>68507
*целям. А можно вообще в наглую нарыть в команду министрелетян, отвечающую за сошалнетворкинг с прокачкой настроения и отношаться, пусть эта вредная пизда и дальше дуется сколько ей захочится
171 7968523
>>68517
Стоп падажжи, Юбель каждую серию терлась рядом с клонами очкарика это ж не только чтобы их изучать и спалить где настоящий? А и посох с этими магичками. Два мага - пусть будет два воина или ламповая хиллерпаладиночка без фригидных магичек.
172 7968532
>>68507

> ультимативный диалог



Идея здравая, но в случае Ферн, либо резко отморозится от неё с кривой рожей на её очередной закидон с тотальным дальнейшим игнором, либо вообще свалить и пусть она ебёт мозг Фрирен. Говорить с такой озлобленной тян безполезно, самый доступный пример это попытаться переубедить озлобленную жир тян из дев на этой доске

>>68514
Старк очевидно хочет её поэтому и терпит, да наяривает на фантазии втайне, это ж классика. Он пленник сюжета и фантазий авторши, печальна его история
173 7968563
Да Ферн уже теплеет и учится быть не такой ханжой. Чёт вы прям накинулись на бедную девку с тяжёлым прошлым.
3.jpg190 Кб, 933x1200
174 7968572
>>68464
А ты искал?
175 7968577
>>68563

> Чёт вы прям накинулись на бедную девку с тяжёлым прошлым



У других тяжёлого прошлого конечно же не было, да

> уже теплеет


Нада только подождать ещё чуть-чуть и её пассивная агрессия станет на 30% меньше

Я конечно понимаю твой посыл, тем более, что это аниме, да вот только это аниме от бабы похоже, а значит Ферн не факт, что изменится, я тут могу ошибаться, и Старка сюжетом заставят просто терпеть, понимать и прощать всё её дерьмо под видом, что так у всех, неча тут лодку шатать и фантазировать о принцессах

А демоница вот мозга не ебёт кста и при правильном подходе была бы няшей
176 7968592
>>68577

>спойлер


Ну да, она просто голову отрубала, нет мозга - нет проблемы.
177 7968661
У всех троих взгляд одинаковый
178 7968664
>>68661
В глаза долбишься?
Три разных эмоции.
VID20260208220417229.mp41,1 Мб, mp4,
720x1280, 0:22
179 7968693
изображение.png2 Мб, 1526x2048
180 7968806
181 7968812
Почему народ не удивляется не оглядывается при виде фрирен? Типа они не удивлены видеть живого эльфа? Чтото я не заметил в тамошних городах других эльфов
Это как если бы негр у нас гулял в провинциальном городке в начале 80х, все бы оглядывались и засматривались
А у них нет

Почему так?
182 7968815

>по лесу ходят демоны и динозавры, готовые сожрать любого


>деревня посреди леса даже без маломальского забора


Пиздец
183 7968816
>>68815
Очевидно что демоны не заходят в деревни, иначе всех людей съели бы за неделю
Значит есть негласное соглашение
184 7968817
>>68816
С динозаврами тоже соглашение?
185 7968819
>>68816
В первом сезоне прямо показали, что любое соглашение с демонами не будет стоить даже бумаги, на которой они написаны
186 7968821
>>68817
А волки почему не лезут в деревни? Иногда лишь подворовывая курей

>>68819
Ну назови другую причину почему город не вырезали под ноль за пару дней
187 7968822
>>68821

>А волки почему не лезут в деревни? Иногда лишь подворовывая курей


Так лезут или не лезут? Обнаглевшие волки могут не только курей подворовывать

>Ну назови другую причину почему город не вырезали под ноль за пару дней


Буквально вот это >>67840
Деффачка на аффтаре про это не подумала
188 7968824
>>68812
Они думают, что косплеер
189 7968827
>>68816

>у пограничного КПП десятиметровый забор


>у деревни за КПП никакого забора и никакой охраны


Лучшее фентези последних десяти лет, кстати)
190 7968838
>>68822

>Так лезут или не лезут? Обнаглевшие волки могут не только курей подворовывать


Лезут разок, потом им дают отпор и еще полгода не лезут

Но по факту они могут залететь в деревню ночью и разьебать там всё. Почему не лезут?
Потому что понимают - человек выше них по разуму по силе, поэтому не лезут. Раз в полгода лезут от голода

Почему твои динозавры не лезут?
191 7968839
>>68816
Деревня стоит на святой земле, очевидно же. Те, что не на святой земле - уничтожены.
image-09-02-26-10-03-1.png1,2 Мб, 1366x768
192 7968843
>>67840

>мне просто нахуй скучно.


Если честно мне тоже
Посмотрел первый сезон залпом, в ожидании чего-то вау крутого, но на арке школы магии силы кончились и хотел дропать, ладно уж досмотрел.
Ужасно скучно, но я понимаю почему он многим нравится. Просто не попало в мой вайб.

Сам продолжил смотреть 2 сезон только из-за Фрирен. Очень нравится сам персонаж, ее манера разговора и очень красивое литсо

Ферн скучная, нудная, некрасивая, в первом сезоне еще и жирная бабка. Щас вроде похудела, или просто шею стали чаще рисовать и щеки убрали. Короче нахуй её.
193 7968854
>>68806
Всё таки Фрыне идут косички!
194 7968859
Мне вот интересно, авторша с себя придумывала Фрирен или Ферн?
195 7968860
>>68815
Может, там какой-то магический барьер был, который людей пропускал, а демонов нет.
196 7968861
>>68812
Некоторые удивлялись. Но больше странно, почему люди не пытались довырезать оставшихся эльфов.
197 7968863
>>68861
ЗА ЧТО?
198 7968868
>>68863
Ну типа конкурентный вид.
199 7968869
>>68863
Ну и зависть за то, что они не стареют и могут жить сколь угодно долго.
200 7968870
>>68868

>конкурентный вид


те же люди, но ушастые
201 7968871
>>68861
Жидобандеровская демонятина, мы тебя убьём.
202 7968901
>>68812
Из экономии, томушт заебёшься анимировать постоянно доёбывающихся до фрирен мимокроков
203 7968914
>>65837

>Канне


Полностью согласен.
204 7968939
>>68870
Только не стареют и не испытывают эмоций. Ну и регенерировать утраченные конечности и другие части тела наверняка могут. А так действительно почти как люди.
205 7968940
>>68101
И летает голова то вверх, то вниз

Кстати, чью подачу она отбивает?
Frieren Looking Up Meme Is Canon Now [SdpAuQCeEso].mp45,4 Мб, mp4,
720x1280, 0:19
206 7968997
207 7969009
Почему эльфиня, которой больше тысячи лет, ведёт себя как десятилетка? Где мудрость и знания прожитых лет?
Вот смотришь на эту, блядь как её, которая наставница Фламме была, и сразу веришь, что она эльф тысячелетний. Уже всё видела, всё знает и от этого сычует у себя в кабинете.
Короче аниме - кал говна. Судя по манге там все арки унылое говно, вплоть до последних глав где бал и замут с какими-то асасинами борцунствующими.
Нахер второй сезон было делать, где литерли одна ходьба и в конце пару серий на пиздилку с мхатом выделят.
Тьфу, балядь. Ещё и рисовка хуже стала, вот.
208 7969022
>>69009
Если тебе нравятся пиздилки, можешь навернуть наруту или модный кайсен.
209 7969026
>>69009

>Где мудрость и знания прожитых лет?


Так она в лесу 1000 лет жила и никуда не выходила.
210 7969030
>>69009
Просто зери действовала по принципу "Не можешь победить - возглавь", а фрыне просто на всё плевать было.
211 7969035
А какого чёрта они идут пешком? Скакали бы на лошадях.
212 7969036
>>69035
Морровинд любишь?
213 7969041
>>69035
Лошади денег стоят. Да и в условиях постоянных битв магов быстро сдохнут.
214 7969043
>>69009

>где литерли одна ходьба


как будто 1-й сезон не был симулятором ходьбы
215 7969050
>>69041
Да могли бы намутить. Всё лучше чем пиздохать столько на своих двоих.

Если они способны защищать друг друга, то и конями бы справились.
изображение.png1,7 Мб, 1400x1400
216 7969051
>>68812
В начале показывали реакцию людей, потом эти сцены стали опускать за ненадобностью.
>>68815
Деревня с частоколом не вайбовая.
>>67840
Это база охвата аудитории. Никто не будет делать так, чтобы понравилось рандомному шизу с двача.
>>68859
Я думаю, что образ обеих частично с себя писала.
>>69009
Поведение Фрирен милое и забавное. Никто не будет смотреть на душную Фламме.
>>69035
Путешествие на лошадях не вайбовое.
изображение.png548 Кб, 774x726
217 7969057
218 7969058
>>69051

>Это база охвата аудитории.


Охвата женской аудитории.
17370606751230.mp41,2 Мб, mp4,
1920x1080
219 7969060
>>69051

>Поведение Фрирен милое и забавное.

220 7969062
За 5 серий первого сезона мне только Фрирен нравится, все остальные персы кал скучный.
221 7969063
>>69062
++++++++
Был еще лекарь неплохой, но его слили чтоб не перетягивал одеяло с красного полукарлика. Вот бы лекаря с фрирен на весь сезон, а тех двоих лошков на хуй
222 7969064
>>69051

>душную Фламме



Фрирен на моменте чтения её гримуара говорила "Столько лет прошло, а она всё такая же язва". + Будь она душной, то к магии относилась бы утилитарнее, но Зери отмечала что у Фламме любимое заклинание создание поля цветов и что любила Фламме магию всем сердцем.
изображение.png3,1 Мб, 1248x1824
223 7969065
>>69064
На твои тонкости психологии персонажа массовой аудитории глубоко похуй. Фрирен просто делает милые вещи, чем мгновенно подкупает без дополнительной когнитивной нагрузки.

>>69058
А где женщины, там и их олени.
224 7969066
Спойлеры
225 7969067
>>69065

>А где женщины, там и


Там и девочки внутри
226 7969093
Фрирен вообще не человек, зачем вообще её поведение на людей пытаются натянуть?
227 7969105
>>69093
Ебанутые жопосмотрецы-дрочеры потому что.

Фрирен перенесла психическую травму во время разорения её деревни демонами, 1000 лет жила в уединении.

(И это при том, что 1000 лет не то чтобы прям ОЧЕНЬ ДОЛГО для эльфов. Но это вся её жизнь по сути. В однокомнатной избушке в лесу.)

10 лет с непонятными людьми шла на север, сражаясь с чудовищами каждый день. После чего ещё 50 лет странствовала в одиночку.

Блядь, в социальном смысле она, считай, вчера родилась. При этом она и всякого говна повидала, что обычные монстры не впечатляют, и более-менее близких людей потеряла уже всех.

Каких секс-реакций вы от травмированной ждёте?
228 7969119
>>69105

>в социальном смысле она, считай, вчера родилась



Ну, здесь не согласен. Она десятки - сотни лет жила среди эльфов. Потом жила среди людей, когда обучалась у Фламме. Дальше да, большую часть жизни отшельничествовала и странствовала в одиночку. Но даже в странствиях социальные взаимодействия с людьми у неё таки иногда бывали. Тут скорее проблема в её нечеловеческой психологии и устаревших данных о человеческом обществе, а не в неопытности. Она ведь в принципе не испытывала эмоций и полового влечения, поэтому ей невозможно понять многие аспекты поведения людей, но вот имитировать их поведение в подобных ситуациях она могла. Например, она шутила пошлые шутки и закатывала истерики.
229 7969131
>>69066
спойлер кун, на втором кадре случайно не преподавание людям магии после смерти Фламме?
туника позднеримская как бы намекает
230 7969132
>>69035
лошадь требует постоянного ухода
не вижу у нее пажа или конюха
231 7969133
>>69062
так и должно быть
Фрирен - центр этого мира
232 7969135
>>68512
тебя наебали
просто после оргий с Вазгенами в сауне ты уже не роляешь
233 7969159
>>69131
Нет, это наши дни. Странновато выглядит, но в пятницу все увидишь.
234 7969229
>>69159
это одежда времен Константиновых, вплоть до Венделя
а она топовый маг и абы во что не одевается
в средневековье Она носила няшную одежду
235 7969261
>>68563
кмк она холодно и утилитарно определила Старка из разряда "фу мешает пшол на хуй" в разряд "можно использовать как мясо, натравить на монстров и выиграть время" и сознательно засимпить чтобы держать как ресурс а не как баласт.
236 7969263
>>68577
базарю норм тема вкачать перевес, выложить подкатываемые яйца ей на весы и отправиться искать с Аурой заклинание для очеловечивания. Даже в состоянии димооооона она выглядит привлекательнее бездушной ханжи Ферн. Это ж блять натурально инкарнация Макимы нихуя не понимаю дроча но чужие вкусы не могу осуждать- имитация заботы с целью манипуляции, помяните мое слово.
237 7969264
>>69057
отсылка к гачимуче?
238 7969265
>>69135
в чем наеб если я таких обходил за километры? В чем ловушка Джокера?
239 7969270
>>69035
У них магия, по идее лететь можно, но фантазии авторши не осилили
240 7969272
>>69119

> Она десятки - сотни лет жила среди эльфов.



Это всё уже в позапрошлой жизни для неё, после пережитого. Считай, что не было.
241 7969273
>>69263

> имитация заботы с целью манипуляции



Ёмко и точно
242 7969278
>>69270
Где-то в первом сезоне говорили, что полёт много энергии сосёт, долго так летать не получится.
243 7969279
>>65830 (OP)
>>69278
Почему не на орлах?
244 7969283
>>69278
Чел, берёшь такой, взлетаешь, ну, на высоту километра, планируешь такой на самопальном крыле кароч, ну, это, магией правишь направление и управляешь ускорением, и тратишь энергии на полёт, ну, скажем, это, раз в десять меньше и преодолеваешь расстояния в десятки, сотни километров в день

И только не надо тут начинать, что они в древности живут и никто из магов такого бы не попробовал

Магия полёта анон, она как электромагнетизм или бензин, мазут, её неизбежно бы пустили в ход.

Так что авторесса, авторка, авторкиня-хуиня, обосралася и построила аниме для девочек, где главное это, уууууу, страшные демоны убивают всех, уууу, но самая умная, сильная, смелая, Фрыня порешит тупиц демонов и демонесс.

А ещё у Фрыни есть симп, он сдох, но ничего, ради него она его воскресит

А ещё, у Фрыни есть та самая страшная, жирнющая, стремнющая, подруга, которая ебёт ей мозг, а она её терпит, потому что на её фоне она умница и красавица

А ещё, наличие двух полов у демонов неизбежно приведёт к полукровкам

А ещё, наличие интеллекта у демонов приведёт к появлению цивилизации

Но это всё неважно, важно в сюжете только то, что Фрыня самая умная, сильная, красивая и у неё есть симп, а пинг у Фрыни длительностью 100 лет, и вот спустя это время Фрыня поняла, что подтекала от Химмеля, но Химмель помер, плаки-плаки
245 7969285
>>69283
Вначале можно было проще сделать - воздушный шар. Но вообще, инженерная мысль должна развиваться как-то иначе при наличии магии.

Меня лично больше волнует неподготовленность к холодам и отсутствие магии на обогрев, непродуваемые палатки (хотя бы из камня под ногами), силовое поле от дождя и снега и прочее.

Но аниме не об этом. Я не вижу в этом ничего плохого. Количество и толщина шуб не важны.
246 7969300
>>69283

>взлетаешь, ну, на высоту километра, планируешь такой на самопальном крыле кароч, ну, это, магией правишь направление и управляешь ускорением, и тратишь энергии на полёт, ну, скажем, это, раз в десять меньше и преодолеваешь расстояния в десятки, сотни километров в день



Ну, во-первых, говорилось, что магический полёт имеет потолок высоты. Плюс они не могли поднимать предметы тяжелее человека, тупо магической тяги не хватало. То есть с самодельным планером, даже если он лёгкий, высоко не взлетишь. Не говоря уже о том, что в строительстве нормального планера магия напрямую не поможет, это чисто инженерная задача, ну и надо бы за аэродинамику шарить. Ну и сильный маг типа фрыни, возможно, смог бы полетать в день несколько десятков километров. Но вот только потом на привале он будет крайне уязвим, ибо потратил большую часть маны.

>А ещё, наличие двух полов у демонов неизбежно приведёт к полукровкам



Вот здесь вообще не понял. Какие полукровки?
247 7969306
>>69265
потому что замороженность и высокоморальность признаки маскирующейся прожженой чернильной бляди, чей bodycount уже раздолбали до пролапсов? а ей хочется красиво settle down
248 7969307
>>69261
а так как учится ей было этому негде. то очевидно что это генетически врожденные навыки
249 7969319
>>69307

>что это генетически врожденные навыки


Ну да, называются две x хромосомы
250 7969479
>>69300
А теперь немного неприятной физики
Итак, есть понятие тротиловый эквивалент, там указана величина взрыва 1 кг и равна она 4,36 10 в 6 Дж, легко переводится в Вт
Далее, возьмём вес полторашки фрыни, пусть будет 40 кг, вес 400 Н
Для того чтобы поднять фрыню на высоту 1000 метров нужно затратить 400 000 Дж
Теперь, вспоминаем, что простая магия, которую они используют явно не кг, а десятки и сотни кг тротила
Вычисляем, на энергию 1кг фрыню можно понять аж на 10 км
Если же учесть, что взрывы до ста раз сильнее, то вообще в космос улететь возможно
Ошибка авторши в том, что она наивно считает полёт куда более затратным, чем взрыв
251 7969480
>>69479
Некорректный подход. Магия не обязана подчиняться закону сохранения энергии, это больше про взлом реальности. Там у них магия, позволяющая распылить крупный город на атомы, существует, а вот магия остановки старения нет. Также может быть и с полётом, типа высоко летать нельзя в принципе. Кроме того, Фрыня говорила, что магию полёта придумали демоны, люди её смогли только очень ограниченно скопировать.
252 7969531
>>69480

> Магия не обязана подчиняться закону сохранения энергии



Ну здрасьте приехали ёбт, она ничего не ломает, обычная мана, которая имеет какой-то энергетический эквивалент в Вт.

Ты хоть почитай, что пишешь бля. Не бывает такого, что энергии хватает на взрыв, а на полёт её нету и что-то мешает. Начитаются всякой днд чуши про каст раз в сути и кучи условий, а потом на реальность всё это натягивают

Ещё раз, энергия взрыва на порядки больше, чем энергия, требуемая на полёт

Выше анон про воздушный шар написал, с ним полёт будет ещё дольше и дальше
253 7969535
>>69531

>Ещё раз, энергия взрыва на порядки больше, чем энергия, требуемая на полёт


С чего ты решил, что на него вообще тратится энергия? Магия может быть устроена так, как приколы с псайкерами в вахе или в серии фильмов Куб, когда все связанные с магией действия происходят лишь в сознании участвующих, а не в реальном мире, а помирают они только потому что поверили в то, что их убили.
254 7969573
>>69535

> тупо магической тяги не хватало


> С чего ты решил, что на него вообще тратится энергия?



Челидзе, я понимаю, что это аниме и всё такое, но без такого принципа, что на действие требуется сила, а дальше работа и мощность, никуда, тогда вообще теряется смысл и понимание того, что возможно, а что нет.

Ты пытаешься описать мир магии через некие запрограммированные законы, что выше взлететь нельзя и прочее, но это тогда противоречит понятию силы магического удара, речь про простой приём, который стал сильнее, смысл силы тут тогда теряется, потому что как можно сделать сильным удар, если он работает по какой-то программе с изначально заложенными ограничениями.

С полётом тоже самое, теряется вообще смысл силы мага, вот есть потолок и неважно сколько там маны, но это опять же противоречит понятию усталость и длительность полёта.

Чего тебе не нравится в этой простой идее? Всё же очень просто, а то, что мана использует какие-то хитрые механизмы вселенной, как рычаг например, которые позволяют на единицу маны получить 100, 1000 Вт мощности, это уже условности, но зато понятные и можно моделировать сражения и предсказывать результаты

Это физика 7 класс школы
255 7969579
>>69573
Местная Мать запретила полёты, может быть, погода нелётная.
256 7969580
>>69531
Почему ты пытаешься приравнять ману к энергии? Буквально в самом мультфильме показывалось, что количество маны само по себе не даёт доступа ко всем заклинаниям и не гарантирует победы. Мана позволяет использовать возможные заклинания и влияет на их силу, но это скорее внутримагическая валюта. Сложность заклинаний и количество маны, которое они жрут, от энергоёмкости не зависит. То же целительство было магам почти неподвластно (в него могли считанные единицы и то очень плохо, а у священников не было маны, зато целительство получалось). Более того, колдовать можно было вообще без маны (сверхпрочность и сверхсила воинов), пользоваться маной - лишь одна из нескольких магических систем во Фрирен. Плюс прямо говорилось, что в полёт люди умеют очень плохо.
257 7969586
>>69580
Понятно, что огромное количество маны не равно умению скастовать йобу на всю ману, просто ты можешь скастовать миллиард светочей, ага, это же очевидно, даже в Фрирыне.
258 7969587
>>69573

>речь про простой приём, который стал сильнее, смысл силы тут тогда теряется, потому что как можно сделать сильным удар, если он работает по какой-то программе с изначально заложенными ограничениями.



Не вижу противоречий. Принцип работы этого удара может быть таким, что его сила пропорциональна количеству вложенной маны. Но другое заклинание может работать вообще не так, типа жрёт фиксированной количество маны, или же количество потраченное на него маны зависит от индивидуальных особенностей мага.
259 7969589
>>69586
Я больше про то, что хитрая атака, потратившая ничтожно мало маны, может без проблем пробить защиту, на которую потратилось тысячекратно больше маны. Что, собственно,
демонстрировала убель со своим заклинанием абсолютного разрезания. Наоборот, наверное, тоже возможно.
260 7969612
>>69306
ты не в ту сторону воюешь. Я про это и пишу
261 7969641
>>69573
Допустим что сила мага напрямую связана с его способностью концентрироваться или иными псайкерскими способностями. На большой высоте начинается головокружение, надо воспринимать и обрабатывать огромный пейзаж с кучей мелких деталей, да и дышать на большой высоте банально тяжелее. Там в мире сама богиня есть, а она как будто может всё, в том числе создавать миры из нихуя. Если хочется про физику порассуждать - езжай на остров Эйнштейна и обсуждай там сколько влезет.
[みそぎ] ラヴィカン キス.png1,6 Мб, 1080x1080
262 7969738
1661756724698.mp42,1 Мб, mp4,
1280x720, 0:10
263 7969748
264 7969808
Магнет?
265 7969811
>>69580
Такое объяснение получается когда авторша не объяснила принцип работы. Ты же написал что-то типа прост так вот, всё

>>69587
Это должно быть объяснено в самом произведении

>>69641

> Допустим что сила мага напрямую связана с его способностью концентрироваться или иными псайкерскими способностями.



Сила мага должна работать по похожему принципу как управление рукой. Мозг запускает некий процесс, тратя на это ману

> надо воспринимать и обрабатывать огромный пейзаж с кучей мелких деталей



Чтооо?

> Если хочется про физику порассуждать - езжай на остров Эйнштейна и обсуждай там сколько влезет.



Это тут причём? Ты в курсе, что визг против Эпштейна раскручивают фемки дабы перекрыть неприятную правду про баб?
изображение.png901 Кб, 1080x1357
266 7969815
267 7969864
magnet:?xt=urn:btih:a40a43dd84f1c37c91ffaf92921060f0d7620eac&dn=%5BErai-raws%5D%20Sousou%20no%20Frieren%202nd%20Season%20-%2005%20%5B1080p%20CR%20WEB-DL%20AVC%20AAC%5D%5BMultiSub%5D%5B42940134%5D&tr=http%3A%2F%2Fnyaa.tracker.wf%3A7777%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopen.stealth.si%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.opentrackr.org%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fexodus.desync.com%3A6969%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.torrent.eu.org%3A451%2Fannounce
image3,3 Мб, 1280x1707
268 7969879
269 7969886
>>69864
спасибо)
270 7969913
>>69864
А что за магнет? Откуда? А субтитры откуда? Нейрокалыч?
272 7969995
>>69811

> Ты в курсе, что визг против Эпштейна раскручивают фемки дабы перекрыть неприятную правду про баб?


Опять жидобандеровская демонятина в тредю.
Кстати вот эта шизофрения с маной в джоулях тоже их характерная черта.
1770995957391486.webm1,5 Мб, webm,
1920x1080, 0:02
273 7970023
Физон объектов, редкость для аниме
275 7970032
>>69993
Госпожа Убель
276 7970034
>>69995
Тоже соглашаешься ездить на всякие острова с мутными дядями за прайс, а потом ноешь, что было многократное проникновение сзади?
277 7970053
>>69738
единственная показанная пара в тайтле, лол
278 7970054
>>69815
симпы кормят. Все так, брат
279 7970062
>>70032
нууу нет, ей не идет образ госпожи. Она слишком яркая и открытая к эмоциональному контакту. Юбель, просто Юбель. Но в вайфы себе записать не могу, не уверен что она может испытывать именно романтический интерес, очкарика она изучала на предмет слабых мест его клонов
280 7970064
>>70062
По факту, очкарик самый имбовый был. Он единственный, кто в битвах магов не рисковал. В такую совершенную магию двойников даже Зери не умела.
281 7970065
Плюс, судя по показанному, он мог этих двойников в любом месте заспамить. То есть с огромной натяжкой у него была телепортация.
282 7970066
>>69811

>раскручивают фемки


Что там, педофилия по версии пынявых долбильняэнджоеров уже не является преступлением?
283 7970067
>>70064
Кстати слишком имбовый, тем более для молодого, сам по себе двойник на расстоянии уже имба, для разведки например, а его ещё и магией швыряется, пиздец
284 7970068
>>69879
охуенный эпизод будет
285 7970069
>>70067
Он ещё мог и одновременно минимум двух контролировать. Причём двойники были скорее нейронкой с перехватом управления в случае внештатной ситуации, а так вполне себе действовали автономно, передавая ему важную информацию телепатией. По крайней мере он сидел пил чаёк дома, а не сидел в трансе, находясь сознанием внутри двойника и смотря его глазами.
286 7970070
>>70067
Ну, справедливости ради, именно в плане атакующей магии он был слаб, но его двойники - это реально читерство. То есть в бою против Зери или Фрирен его двойники бы откисли почти сразу, но только у него был бы второй шанс. А вот предпринять что-то против него было бы очень трудно, ибо непонятно, где он настоящий спрятался. И ведь больше никто же в столь качественных двойников не умел. Зери что-то говорила, что умела в расщепление, но только вот обмануть теневых воинов с его помощью она не могла, то есть её двойники куда хуже.
287 7970071
>>70070

>в плане атакующей магии слаб



Ну не факт, мб он из паранойи своих козырей не показывал. И ещё как его двойник незамеченным к Шарфу, вокруг которого лепестки роз летали подобрался и током ёбнул. В общем типок раздражающ, слишком имбовы его клоны, даже фрирен рисковала откиснуть в подземелье, а какой-то сопляк (т.е. каким имбовым он к старости станет) нихуя и ничем не рисковал. Как-то несправедливо и раздражает
288 7970073
>>70071
А мне наоборот этот персонаж в целом нравится. Ведёт себя в целом адекватно и по возможности старается не рисковать. Ну и он придумал действительно имбовую магическую систему, не имея кучу маны.

>И ещё как его двойник незамеченным к Шарфу, вокруг которого лепестки роз летали подобрался и током ёбнул.



Так тот отвлекался и вообще со спины за ситуацией не следил. Кроме того, очкарик мог тупо заспамить ему двойника за спину. Судя по показанному, он может спамить двойников куда угодно, если знает эту локацию (может её представить, вероятнее всего), в том числе и через полученную от другого двойника информацию.
И, что ещё имбовое, двойник, по всей видимости, реальная мясная тушка с ограниченным сознанием и не жрёт очкарику ману, когда не кастует.
289 7970074
>>70071

>т.е. каким имбовым он к старости станет



Если доживёт до неё. Да и нет у него других козырей, иначе убил бы тех теневых воинов.
290 7970078
>>70073

>несправедливо и раздражает



Это относилось не к персонажу, а к его имбовым способностям.
291 7970079
>>70078
Ну да, способность имбалансная, но он эпизодический персонаж, поэтому особого акцента сюжет на нём не делает. Кроме того, очень странно, что больше абсолютно никто так не умеет, но никому такая имба не интересна. Кроме Убель, которая безуспешно пыталась понять его магию.
Screenshot.png2,7 Мб, 1919x1009
292 7970095
теперь это лесополосы тред
1729130440042.png1,7 Мб, 1920x1080
293 7970132
Что они собрались делать с маленькой эльфийкой?
294 7970135
>>70132
Бурить шахту.
295 7970140
>>70132
Дёргать за ухи.
296 7970146
>>70095
Бахнут охота крепкое.
297 7970147
От Ферн пасёт и у неё здоровая, некрасивой формы грудь, большое пузо и целлюлит

Фринен благоухает ромашками, у неё грудь идеальной формы, талия и широкие бёдра, она совершенна
298 7970150
>>70147
Фрирен самка эльфа. У неё 100% должен быть какой-то мерзкий для людей специфический запах.
299 7970155
>>70150
Ферн чан, сплетничать нехорошо
300 7970157
>>70147

>у неё грудь идеальной формы


Ну 0 размер для эстетов, которых меньшинство. Большинству все же под идеальной формой имеют что-то чуть большее. Думаю, как минимум 2, чтобы было что поддержать и полапать от души.
301 7970161
>>70157
У Фрирен единичка, а может и больше, одежда прячет всё это дело
302 7970166
>>70073

> Так тот отвлекался и вообще со спины за ситуацией не следил.


Для магов важнейшая вещь это "маназрение" трехмерное восприятие обстановки. Прямым текстом говорится что Шарф самоучка и что с этим у него не очень.

> Кроме того, очкарик мог тупо заспамить ему двойника за спину.


Это вряд ли, двойники долго создаются. Не пять минут.
303 7970170
>>70166

>Это вряд ли, двойники долго создаются.



Насчёт очкарика неизвестно, сколько времени ему нужно, чтобы создать двойника. А больше никто такую магию не показывал. На в кабинете зери он почти мгновенно за дверью создал второго двойника. Ну или просчитал такой исход заранее. И ведь кроме зери больше никто не мог сразу понять, что перед ним двойник. А зери смогла ещё и вычислить, чем реальный он занимается. Возможно, и вычислить его место нахождения смогла быть.
Вообще, интересно, кто бы победил в стратегическом противостоянии один на один (без помощи третьих лиц в бою), очкарик или Зери?
304 7970172
>>70079

> Ну да, способность имбалансная,


Это неизвестно.

> очень странно, что больше абсолютно никто так не умеет,


У очкарика ушли годы на освоение управления двойниками, какие подводные камни неизвестно. Но и без камней вполне достаточно того чтобы это была малоизвестная магия. Всё бросить и начать её осваивать с неясной перспективой? Ну такое.
305 7970173
>>70170
Известно что не быстро.

> он почти мгновенно за дверью создал второго двойника


Нет, такого не показано.
306 7970180
>>70172

>Это неизвестно.



Он единственный, кто мог в магических битвах вообще не рисковать.
307 7970192
>>68517

>Просто ферн абсолютно фригидная. Ей секс не интересен в принципе.


Меня всегда умиляет, когда о Ферн и Штарке судят по меркам нашего времени, когда акселлерация уже несколько десятилетий стала свершившимся фактом. В средние века, чтобы вы знали, у северных народов полоаое созревание происходило к 21 году. Этот возраст и считался тогда началом полноценной взрослости. А росли и взрослели люди тогда до 25 лет, а не так как сейчас, когда к 18 годам тело уже полностью сфломировалось. Так что хоть им и по 19-20, фактически они еще неуверенные в себе подростки.
308 7970193
>>70192
Почему же тогда рожали в 12-14?
309 7970197
>>70193

> северные народы.


Про копченых я ничего не говорил.
311 7970205
>>70203
что там за бадяга в бутылке? три топора?
312 7970211
>>70205
Моча эльфийки тысячелетней выдержки.
313 7970214
>>70205
Берег Байкала крепкое
1648040672923.mp4756 Кб, mp4,
810x456, 0:10
314 7970218
>>70205
Бояринъ крепкое.
315 7970241
Почему тот дварф землекоп не попытался прокопаться сбоку в обход ворот с барьером?
316 7970242
>>70241
Мб барьер сферический
317 7970245
>>70242
Но ведь он даже не попытался это проверить, не было никаких следов копания в обход.
318 7970250
>>70245
В арке экзамена помню тоже хотели в обход продолбать путь в сокровищницу, но отказались от этого варианта мол враг это по-любому учёл и не стали пытаться. Тут также видимо
-.mp4191 Кб, mp4,
1136x1280
319 7970265
320 7970297
>>70205
Багбир.
321 7970353
>>70203
Че это за девка с 3 пика? Она появлялась ранее?
1660321848296.jpg821 Кб, 3600x3600
322 7970355
323 7970356
>>70353
В последней серии появилась
324 7970360
>>70193
Самки человека становятся половозрелыми в этом возрасте. Месячные пошли, природа сказала готово.
325 7970369
>>70363 (Del)
Ага, как и свадьба почти с первыми месячными, по которым ориентировались "пора замуж". Ты пизди да не завирайся, ханжа.
326 7970371
>>70356
Это я понял, а до этого не было что ли?
Это разве не та девка с финала 1 сезона которая типа супер древняя эльфийка?
327 7970379
>>70371
Под бошафтом смотришь?
328 7970381
>>70379
Че? По русски пиши
IMG20260214232800442.jpg195 Кб, 1080x1350
329 7970472
330 7970541
>>70472
Айзену на момент основных событий скорее уже 200+
331 7970739

>всего 10 серий


Я думал во втором сезоне хоть до махта дойдут, а тут даже барьер не разрушат, походу.
Чем занимались столько времени..
332 7970765
>>70739
Какой барьер? 10 серия закончится аккурат перед началом арки Эдьдорадо
333 7970766
>>70765
Который два месяца надо анализировать, где фрыня в спячку впала
1705533520725.jpg156 Кб, 771x1280
334 7970785
image.png1,1 Мб, 675x2160
335 7970787
336 7970800
>>70787
Где Гандам или Макросс Фрирен?

Кстати да, будь Фринен во вселенной Макросса, то она бы вместе с теми демоницами группу основала и плясала в красивом платье, наряженная как новогодняя ёлка на сцене корабля в космосе
1687396346867.jpg164 Кб, 832x1216
337 7970804
338 7970830
>>70804
Ей нельзя шоколадки. Она дуреет от этого.
339 7970936
>>70830
Да ничего с ней не случится
340 7970938
>>70161
как думаете, Зери часто ее троллировала размером бубсов Фрирениху? У босоногой мечты футфетишистов побогаче обьемы
2f7cc2b8bfb8e2e80a229ad66531b419.jpg94 Кб, 736x920
341 7970939
IMG20260216225236770.jpg231 Кб, 960x1200
342 7970947
Что за дедок? Фрирен реально его любила?
343 7970971
>>70947
Это из новой серии персонаж.
344 7970974
>>70938
Эльфам плевать на размер грудей. Они абсолютно асексуальны. Соответственно, и троллить этим фрыню не было смысла.
изображение.png2,1 Мб, 2000x1000
345 7970990
>>70947
Стыдно не знать. Это самый первый демон, он был хорошим, людей/эльфов/гномов не кушал и из-за этого постарел и умер. Поэтому Фрирен на остальных демонюг так ополчилась, что они заветы папы не выполняют. Спойлер: а сама Фрыня их мама. Да, у неё с этим дедушкой был секс.
346 7971033
>>70974
По идее ты прав, но, видимо ради лулзов, авторка решила что фрирен стоит ущемляться от размера своего груди относительно Ферн
347 7971043
Это правда или он троллит??? >>70990
349 7971047
>>71033
Не увидел, где она бы ущемлялась
350 7971138
>>71047
Как минимум на пути в Ойсерст, в телеге когда фрирен пожаловалась "пол неба не видно" и от лёгкого раздражения не смогла уснуть. Точно помню были ещё моменты, но извини, пересматривать привести в пример, не буду.
351 7971139
>>71043
Ты 1ю серию не смотрел? Дедок эт герой Гиммель в гробу
352 7971140
>>71138
Пересматривать чтобы
фикс
353 7971162
>>71138

>Ойсерст



>Äußerst



чел...
354 7971163
>>71139
Так гимель сверху с голубыми волосами
355 7971165
>>71162
Раз ты привёл уточнение города, о котором я говорил, значит ты прекрасно понял о чём я. Немецким не владею, потому запариваться над расово верным написанием я не стал да в целом не особо поклонник вербальной коммуникации
356 7971166
>>71163
Чел, да ты меня троллишь, извини, но кормить не буду. Хотя сверху душнила появился, можешь им попитаться
357 7971233
>>71138
Так это потому что ферн ей обзор грудями перекрыла.
358 7971249
>>71233
Пчел ты сцену не помнишь. Она собиралась вздремнуть, и улеглась на колени Ферн, получив перед глазами наличие больших талантов чем у неё, отчего фрирен взбугуртнула и встала, передумав вспать. Шторка-сама удивился, чего не спишь и фрирен не ответила "не спится" к примеру. Ответила "пол неба не видно". Хотя зачем ей небо если она спать собралась?
359 7971250
>>71233
Вспомнил что ещё была сцена где фрирен посмотрела на таланты Ферн, затем на свою грудь и с грустью заметила "странно, а ведь едим мы одно и тоже"
360 7971279
>>71250
Ну так здесь ведь ничего странного нет. Они разных видов, ещё бы удивилась, почему у таракана 6 конечностей, а у человека 4, хотя едят примерно одно и то же.
361 7971283
>>71279
Мб авторка посчитала что смищно будет если плоскогрудый персонаж комплексовать будет нет, щютки на тему груди везде унылы, но допускаю что была пара годных
362 7971363
>>71283
Автора привнесла это из жизни, тут не до шуток, грудь одно из главных преимуществ в привлечении мужского внимания
363 7971367
>>71363
Большие тити очень приятно тискать, нажимать на сосок как на звоночек. Наверное, откуда мне знать...
366 7971400
>>71363
Вот только фрыне мужское внимание не было нужно в принципе
[Raze] Sousou no Frieren S2 - 05 x265 10bit 1080p 143.8561fps.mkv-[05.17.469-05.18.485]-audio.mp4815 Кб, mp4,
1920x1080, 0:01
367 7971546
368 7971559
>>71400
Фрирен как раз ведёт себя как обычная тян из нашего мира, они со стороны и выглядят как фригидные, но на деле это не так, просто нету рядом того, кто нравится.
369 7971587
>>71559
Вот только она в принципе не должна была на человеческих самцов возбуждаться. Да и больше похоже на то, что она просто имитировала поведение людей, не понимая, что у них за этим стоит. Ну то есть она могла пошутить пошлую шутку в подходящей ситуации, потому что по опыту знала, когда люди так шутят и что для них это смешно.
371 7971621
>>71559
мб еще роляет инпутлаг в пару сотен лет
372 7971622
>>71283
Кмк фригидность эльфов это просто высокий инпутлаг + кодекс Ведьмака его не существует он для отмазов. У Фрирен подгорало пару раз вполне искренне он бубсов Ферн и это обьясняет влюбленность в Химеля
pbiIvLj3rI0.jpg1,2 Мб, 1428x2560
373 7971633
Ферыня!
33161ce83aa7709bcaf95a2818168225.jpg91 Кб, 735x919
374 7971651
>>71633
Эт самое, я по ходу один из всего треда надрачиваю на эту демонюку.
375 7971652
>>71651
а у этой вместо заклинания попросил бы сделать нежный ухокусь но без прям пошлости вот бы она охуела и сидела охуевшая еще лет 500
376 7971689
>>71652
Ну и остался бы без уха.
377 7971696
>>71651
Шикарная, оппаи шо нада

>>71633
Да, единственное достоинство Ферн это её грудь пока она не обвисла
378 7971827
>>71689
всм? я бы ее куснул лол
379 7971831
>>71827
А, так это ты бы её кусал. Мне показалось, что попросил бы её укусить тебя за ухо. Ну а зубы у эльфов чрезвычайно острые.
VID20260220090657133.mp41,8 Мб, mp4,
720x1280, 0:12
380 7971848
381 7971850
>>71848
Чулки дырявые на причинном месте. Не хорошо.
image.png156 Кб, 750x1000
382 7971964
седня без серии...
383 7971991
>>71964
Чего это?
384 7971995
>>71991
Китайский новый год
385 7972004
>>71995
Не японский же. Чего они там придумали.
Теперь через неделю?
386 7972008
>>72004
Ой, я ошибся, это из-за Олимпиады перенесли
387 7972017
Скоро выйдет конкурент
https://www.youtube.com/watch?v=d1reryPOMX0
388 7972019
>>72008
Олимпиада китайская? Чего они там придумали.
Теперь через неделю?
389 7972020
>>72017
Челик, по-твоему это единственное аниме про волшебниц?

«Дело-то вовсе не в магии!»
390 7972030
>>71964
Да нууу
image1,2 Мб, 1497x841
391 7972089
392 7972161
https://www.youtube.com/watch?v=fDlip1S6j4Q
офиальная равка но нужен японский впн
поднимите армию аниме анонов и в шаббат будет вам серия
393 7972169
>>72089
Было б очень круто выйди он с игрушкой Героя Юга
394 7972173
>>72169
cоздатели Героя Юга, забыли подвиг Героя Юга. Пидоры.
395 7972275
>>71831
ну вы только гляньте на эту самодовольную рожицу. Ушной кусь строго необходим, нельзя противиться Воле Самой Судьбы, рано или поздно он произойдет
1a690b893db5060b63c89277051b348c.jpg102 Кб, 736x1043
396 7972276
980c6bd958e41d639fa8d9b0f608476d.jpg99 Кб, 643x747
397 7972280
>>71033
так то, там не только бубы наросли. Да и ростом Ферныня вышла
398 7972287
>>71850

>Чулки дырявые


Это отверстие

Видимо порнушный видос
399 7972291
>>71848
Я думаю, что можно было заснять какой-то более приближённый к жизни процесс - чтение, но просто снимать с нужного ракурса, или готовку, просто сон, а так смотрится смешно, особенно накрашенное лицо, ну и классика - душ
400 7972303
>>72275
Ну, ей должны были отрубить голову.
401 7972306
>>72303
лолшто? В манге штоле или я Ферниной попой смотрел
402 7972321
>>72306
Да, в манге. Если бы она не закончилась на самом интересном месте, то таки в ближайшие глав 5 зери бы отрубили голову.
1771681421325187.jpg401 Кб, 2500x1300
403 7972338
1771607352597688.mp4330 Кб, mp4,
1280x880
404 7972348
405 7972369
>>72161
То есть реально задержали из-за какой-то дебилиады, а не взяли время на доработки?
406 7972382
>>72338

>"Убийца драконов"


Это что за, блин, соевое определение? В то же время имеется чисто чедовское, но как видно забытое, определение-прозвище "Дажедра". Неужели аноны начали забывать!?
407 7972387
>>72369
Сезон на десять серий всего, могут себе позволить одну неделю пропустить, и видимо так и задумывалось изначально.
408 7972389
>>72382
Дажедра и "убийца драконов" разные вещи.
409 7972390
>>72369
Вполне логичная пауза перед стартом арки ради которой сезон и рисовали.
410 7972395
5 серий и ещё несколько лет без Фрирыни...
411 7972441
>>72387
>>72390
Фрыня с вами хоть гримуарами делится за посты?
412 7972562
>>72321
ебать, что ей предьявляли то хоть и как они это собирались сделать с ее то имбалансом
413 7972572
Ха, а я подожду и буду смотреть залпом на озлобленную и недолюбленную жируху Ферн
414 7972574
>>72562
Ну, там была группировка супер элитных убийц, которая хотела убить всех магов (но при этом некоторые её члены сами пользовались магией). Но там на самом деле больше похоже на то, что Зери надоело жить, и она решила сделать ркн, поэтому и пошла в подготовленную ей ловушку.
415 7972586
>>72382

>чисто чедовское, но как видно забытое, определение-прозвище "Дажедра"


Это порождение больного надмозга и не более. В оригинале она дракомата по аналогии с некоматой, то бишь дракон в женском обличье. Имеется в виду ее характер. Умный бы человек не переводил это вообще, а просто дал бы отдельно коммент.
WzGsvRmFHyE.jpg453 Кб, 904x1200
416 7972601
Фрирыня!
417 7972691
>>72382
На самом деле автор этой картинки не смотрел рубак и просто запилил картинку по реквесту анона, ориентируясь на лурочку

мимо автор данной мем-пикчуры
изображение.png2,9 Мб, 1280x1856
418 7972869
Фрирыня
177179241119942747734054643826.jpg109 Кб, 1000x563
419 7972897
какая скушная 17 серия была, еще и лекарь от тимы отклеился, жаль
смотрю теперь даже не ради фрирен, а ради вот этой эльфийки, клевый дизайн и мой футфетишист радуется
надеюсь не разочарует ее появление
420 7972975
>>72897
это чудовище еще более читерское чем Фрирен
421 7973251
>>72574
предпочла смэрть ушному кусь. Это она зря
422 7973252
>>72869
нарыла таки заклинание на увеличение бубсов
423 7973255
>>73251
Если умрет листвинницей после ~2000 лет сычевания будет иконой доя двачеров
424 7973257
>>72574

>хотела убить всех магов


Нет, не хотели.
Как же этот дегенерат задолбал.
425 7973279
>>73255
Неизвестно, была она девственницей или нет.
426 7973281
>>73255
>>73279
По своей воле она бы точно сексом заниматься не стала, но вполне может быть, что в молодости, когда цивилизация эльфов ещё существовала, её могли заставлять.
VID20260224214350232.mp429,8 Мб, mp4,
720x1280, 1:28
427 7973404
428 7973468
>>73404
Чому т ощущение будто у давших по съёбам от интервьюера тож фрирен любимое
1724765867979.mp4254 Кб, mp4,
1136x1280
430 7973632
1710160920089061.gif2,8 Мб, 326x326
431 7973649
>>73632
древния и великия опять пытаются подтащить русский мир вовсюда, куда дотянутся клешни
432 7973659
>>73632
Было б даже мило, если б Гайтера паскудно не нарисовали
image.png2,1 Мб, 1536x1024
433 7973696
изображение.png579 Кб, 701x466
434 7973704
435 7973712
>>73704
А поч на заднем фоне не сисястая, которая себя за священницу выдавала? Ну и справедливости ради в современности (в последней серии) смахнулись с демоном по виду напоминающим смесь Кваля и одного из землекопов-переростков из "Из Нового Мира". каким-то демоном с мечом (а мб эт прост перекаченная нечисть была, напрямую вроде не было сказано демон или нет и в бою, он в отличии демонов не говорил совсем)
436 7973761
>>73712
не надо сисястую вперед, остальные демонетки с фото будут расстраиваться, надувать щеки и корчить рожицы, они же постоянно меряются размером маны
437 7973762
>>73761
*на фото
438 7973765
>>73704
справедливости ради у демона слева накрашены ногти. Как думаете, успеют ли демоны до истребления осознать, что надо трансформироваться в суккубочек и симбиотировать с самцами человеков? Это будет нехилая конкуренция для довольно равнодушных к романтике, а особенно к близости нам не показали НИ ОДНОЙ пары м+ж в тимах молодежи, аристократы не в счет им наследство передоавать девушек. Характер Юбель-сама с ее неподдельным интересом к мужскому полу это, мало того, что исключение, так еще не факт что очкарик интересовал ее в романтическом плане. Безответное и безрезультатное симпование годами как у Старка или Химеля это скорее норма для этого мира. А тут хоба и у парней будет кого хватать за рожки, плюс это дополнительно будет влиять на рождаемость плюс демоны могут породить чедиксов которые будут оттягивать на себя и без того скудное женское внимание. А открытие публичных домов и встраивание их в экономику даст косвенный контроль над школами магии, маги вроде не изобрели бесконечного жрат+одеваться, да даже заклинаний обогрева не высрали. Только всякие атаки+щиты, вме лля фронта, все для победы, как говорится
439 7973790
>>69738
Что за коричневое пятно на шортах лол.
440 7973802
Причины популярности Фрирен.

Прежде всего, стоит отметить, что Фрирен это гибрид между спокойными, метидативными, спгсно-поучительными тайтлами ("Мушиши", "Для тебя бессмертный") и экшен-тайтлами ("Магическая битва", "Атака титанов"). Плюс здесь в том, что это увеличивает охват аудитории. Конечно "Для тебя бессмертный" тоже гибрид, но файты в нем, по сравнению с Фрирен, всратые, убогие и без эпика.

Главные герои тяночки - Фрирен и Ферн. Это очень важно, это дает огромный буст к просмотру спермотаксикозной аниме-аудитории по сравнении с тем же "Мушиши" с седым пидором в главных ролях.

Старк - идеальный селфинсерт. Зачем нам очередной исекайнувшийся уебок, когда у нас есть Старк? Смотрите сами как он идеален - вроде трясущийся ояш, но при этом скрытая имба, недооцененный гений с синдромом самозванца. Мало того, Фрирен над ним не то, что не смеется, а даже утверждает, что трястись нормально, ведь такие великие воины как Айзен тряслись. 100% попадание в кокоро аудитории.

Про популярность у женской аудитории даже смысла говорить нет. Все седзе-паттерны соблюдены. Фрирен и Ферн невероятный селфинсерт для тян разных возрастов. У всех мужских персонажей идеальный прессак.

Безжалостность. Всех заебала повестка и толерантность. В "Для тебя бессмертный" гг ревет и плачет и никак не может покарать врагов. Фрирен говорит "демоны - зло" и точка. Фрирен не задумывается над тяжелой судьбой демонов и относительность зла, она просто кастует Зольтраак.

Ахуенный графоний. Это должно быть на первом месте. Нормисы прутся от графона и готовые любую чепуху смотреть с хорошей рисовкой. По сравнению с мангой очень много было сделано работы над окружением и мелкими деталями.

Но по моему мнению, Фрирен это не просто среднее аниме с крутым графон. Есть вещи, уровень проработки автором которых выше среднего.
Во-первых, это персонажи. Очень интересные и живые, даже жизненные. Сама Фрирен - жемчужина тайтла, с одной стороны милая и бестолковая бабка, с другой величайший маг, которого демоны возвели в ранг страшной легенды.
Во-вторых, это демоны. С одной стороны, в последние годы популярно изображать демонов неоднозначными или вообще жертвами, но автор вернулся к истокам, сделав демонами злыми по природе. С другой стороны, автор очень хорошо продемонстрировал их психологию, кардинально отличающую их от других разумных существа.

Отсутствие избыточного драматизма, напускного пафоса, гипертрофированных эмоций и кривляний, характерных для очень многих аниме. Спасибо большое автору за это.
440 7973802
Причины популярности Фрирен.

Прежде всего, стоит отметить, что Фрирен это гибрид между спокойными, метидативными, спгсно-поучительными тайтлами ("Мушиши", "Для тебя бессмертный") и экшен-тайтлами ("Магическая битва", "Атака титанов"). Плюс здесь в том, что это увеличивает охват аудитории. Конечно "Для тебя бессмертный" тоже гибрид, но файты в нем, по сравнению с Фрирен, всратые, убогие и без эпика.

Главные герои тяночки - Фрирен и Ферн. Это очень важно, это дает огромный буст к просмотру спермотаксикозной аниме-аудитории по сравнении с тем же "Мушиши" с седым пидором в главных ролях.

Старк - идеальный селфинсерт. Зачем нам очередной исекайнувшийся уебок, когда у нас есть Старк? Смотрите сами как он идеален - вроде трясущийся ояш, но при этом скрытая имба, недооцененный гений с синдромом самозванца. Мало того, Фрирен над ним не то, что не смеется, а даже утверждает, что трястись нормально, ведь такие великие воины как Айзен тряслись. 100% попадание в кокоро аудитории.

Про популярность у женской аудитории даже смысла говорить нет. Все седзе-паттерны соблюдены. Фрирен и Ферн невероятный селфинсерт для тян разных возрастов. У всех мужских персонажей идеальный прессак.

Безжалостность. Всех заебала повестка и толерантность. В "Для тебя бессмертный" гг ревет и плачет и никак не может покарать врагов. Фрирен говорит "демоны - зло" и точка. Фрирен не задумывается над тяжелой судьбой демонов и относительность зла, она просто кастует Зольтраак.

Ахуенный графоний. Это должно быть на первом месте. Нормисы прутся от графона и готовые любую чепуху смотреть с хорошей рисовкой. По сравнению с мангой очень много было сделано работы над окружением и мелкими деталями.

Но по моему мнению, Фрирен это не просто среднее аниме с крутым графон. Есть вещи, уровень проработки автором которых выше среднего.
Во-первых, это персонажи. Очень интересные и живые, даже жизненные. Сама Фрирен - жемчужина тайтла, с одной стороны милая и бестолковая бабка, с другой величайший маг, которого демоны возвели в ранг страшной легенды.
Во-вторых, это демоны. С одной стороны, в последние годы популярно изображать демонов неоднозначными или вообще жертвами, но автор вернулся к истокам, сделав демонами злыми по природе. С другой стороны, автор очень хорошо продемонстрировал их психологию, кардинально отличающую их от других разумных существа.

Отсутствие избыточного драматизма, напускного пафоса, гипертрофированных эмоций и кривляний, характерных для очень многих аниме. Спасибо большое автору за это.
441 7973861
>>73765

>демоны могут породить чедиксов которые будут оттягивать на себя и без того скудное женское внимание



Так демонам становиться суккубами, дабы оттягивать мужчин на себя и тем самым просадить рождаемость в ноль, или таки гигачедами, дабы занять всех не асексуальных женщин и тем самым тоже просадить рождаемость в ноль? Или самкам демонов (хотя не очень понятно, применимо ли к ним понятие пола вообще, или же это чисто индивидуальные особенности внешности были) становиться суккубами, а самцам гигачедами?
442 7973931
>>73861

>гигачедами, дабы занять всех не асексуальных женщин и тем самым тоже просадить рождаемость в ноль?


Очевидно же это.
Отправь на остров десять женщин и одного мужчину и через год на острове будет десять детей.
Отправь на остров десять мужчин и одну женщину и через год на острове будет один ребенок.
Впрочем, в становлении суккубами тоже есть смысл: людским женщинам будут доставаться не самые лучшие мужчины, а следовательно, не самые лучшие гены. Вид начнёт деградировать.
443 7973934
>>73931
А если что-то пойдёт не по плану и суккубов будут просто использовать как секс игрушки, типа когда у жены "голова болит".
444 7973935
445 7973940
>>73934
Расшатывание моральных устоев. Сегодня у тебя повод "у жены голова болит", а завтра и повод не нужен.
446 7973968
>>73940
на этоти расчет. Демоны могут наслать и чэдов и суккубок одновременно, я же про это написал. По началу да, как секс-игрушки. Но демонам поебать, здесь игра в долгую. Конккрентное преимущество - более крутой и доступный секс. Кто от такого откажется когда у тебя бабы вокруг вреднющие и фригидные как Ферн
hulu-anime-cowboy-bebop.jpg35 Кб, 768x432
448 7974041
>>65830 (OP)
На полном серьезе спрашиваю, я не зелень. Правда, что Фрыня - меланхоличная вещь? Может ли она сравнится с Бибопом в плане атмосферности? Почему сравниваю с Бибопом - мне сказали, что есть сходство в тоне, это так? Если так - я побежал смотреть
449 7974043
>>74041
Меланхоличная Фрыня только в первых сериях, а дальше она превращается в ламповый слайсик-роудмуви.
1657104179828.jpg2,2 Мб, 3665x3395
6 СЕРИЯ 450 7974044
magnet:?xt=urn:btih:F4915F01A3536B2DA590DA8343E89A0E1D17677A&dn=%5BErai-raws%5D%20Sousou%20no%20Frieren%202nd%20Season%20-%2006%20%5B1080p%20CR%20WEB-DL%20AVC%20AAC%5D%5BMultiSub%5D%5B7D1A6110%5D.mkv&tr=http%3A%2F%2Fnyaa.tracker.wf%3A7777%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Fopen.stealth.si%3A80%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.opentrackr.org%3A1337%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.torrent.eu.org%3A451%2Fannounce&tr=udp%3A%2F%2Ftracker.tiny-vps.com%3A6969%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Ftracker.acgnx.se%2Fannounce
451 7974052
>>74044
пасиба)
452 7974054
>>74046 (Del)

>Больше аналогов нет



Как же вы байтите, фрирыняблядки...
vlcsnap-2026-02-28-01h06m39s529.png1,7 Мб, 1920x1080
453 7974071
Методе!
454 7974074
ДА ПОЧЕМУ В ФРЫНЯ-ВЕРСЕ НЕЛЬЗЯ ПРОСТО СЛЕГКА СМОЧИТЬ ЧЁРСТВЫЙ ХЛЕБ И СНОВА ПОДЖАРИТЬ ЕГО МАГИЕЙ????

ЭТО ЧТО КАКАЯ-ТО ЕБАТЬ ЕГО ТАЙНА?


Нахуя они давятся этими сухарями, ебанутые? Уже можно гвозди забивать таким хлебом.
455 7974075
А так серия прям НУ очень филлерная. Позабавило только Методе и агр от Ферн. И вся серия.
456 7974085
>>74074

>НЕЛЬЗЯ ПРОСТО СЛЕГКА СМОЧИТЬ ЧЁРСТВЫЙ ХЛЕБ И СНОВА ПОДЖАРИТЬ


Тупые пиздоглазые макаки не знают про галеты
457 7974086
>>74074
Мне кажется ради мелочных рофлов так сделали, тип Ферн мило грызёт и прочих таких мелочей.
458 7974087
>>74074
Ну так у эльфов очень острые зубы и мощные челюсти, поэтому фрыне такой хлеб вполне норм грызть. Ну а ферн давилась за компанию, ибо учитель грызёт, значит, и она должна.
459 7974088
>>74074
ФРЫНЯ ЕЩЕ НЕ НАШЛА ЗАКЛИНАНИЯ СМАЧИВАНИЯ ХЛЕБА
изображение.png1,9 Мб, 2000x1410
460 7974091
изображение.png1,4 Мб, 847x1200
461 7974092
462 7974102
>>74074
Хотя хули от узкоглазых ждать, у них даже колеса не изобрели.
Screenshot 2026-02-27 at 22-56-28 a - Sousou no Frieren - Anime  Manga - 4chan.png37 Кб, 1748x119
463 7974107
проиграл
464 7974112
>>74074
У островных макак в культуре залупа конская вместо хлеба.
Нет его.
1772205924995686.webm599 Кб, webm,
500x820, 0:05
465 7974115
466 7974130
>>74112

>залупа конская вместо хлеба.


То есть у них обычный хлеб?
467 7974133
>>74130
Тише чурка.
468 7974135
>>74133
Опять залуп нажрался со стекломоем?
469 7974145
>>74071
а я говорил топ тянка, я ее еще на экзамене заприметил
470 7974146
>>74088
пусть тогда поссыт на него. Будут солоноватые булочки по эльфийски ммммм
472 7974178
>>74146
Тогда они будут отвратительно вонять и иметь омерзительный вкус вплоть до рвотного рефлекса. Ты когда-нибудь пробовал мочу? А тут моча ещё и эльфийская.
изображение.png2 Мб, 1149x2048
473 7974196
Хрум-хрум

Пойти сухариков чтоле купить, они еще продаются?
474 7974212
>>74178
к сожалению, эта часть жизни прошла мимо меня, хотя на двачах я давно но мочу не пил. Не тру битард. Свежая же не должна вонять это какие то проблемы с почками серьезные или жрать надо какое то откровенное говно, но тогда и обоссаные галеты им будут норм.
475 7974214
>>74196
Сами хлеб порежьте и засушите. Можно взять с каким нибудь изюмом, чтобы интересней жевалось.
476 7974229
>>74212
Свежая человеческая моча не должна сильно вонять, кошачья же, например, отвратительно воняет . Фрирен не человек, так что тут хз. Ну а вкус у мочи отвратный (пробовал заниматься уринотерапией и пил свою).
93a9250008c7cfdd3e654046b492b925.jpg73 Кб, 736x1041
477 7974250
>>74229
ну ест она то де что и человеки, так что позиция спорная. Можно тогда Ферн попросить, она запасов побольше с собой носит
478 7974252
>>74250
Схожая кормовая база не означает схожей физиологии. Те же тараканы в домах тоже питаются в основном тем же, что и люди. Но даже и без запаха, вкус всё равно будет отвратительным.
D9jaRjFPwo.jpg794 Кб, 1273x1275
479 7974301
Фрирыня!
480 7974310
>>74301
Тарелочница!
17721741058191424524.jpg218 Кб, 735x653
Ферн кибербулит-хуюлит старка 481 7974321
глянул первую серию второго сезона и чет накопилось.
мне не понятен посыл серии. типа, ферн когда то сказала старку, что уверенна в его храбрости, и это причина по которой он в группе. хотя, на самом деле, по сути, тянки выдрессировали себе омежку хуемразь, которая извиняется по любому поводу.
Как например, было на реке: "извращенец" не звучит как дружесткий подъеб и старк извиняется как побитая собака, хотя объективных причин для самоуничижения нет.
Их отношения не выглядят как типичные дружеские поъебы, свойственные дружным группкам.
старк единственный в позиции попуска в отряде. он и до встречи с ферн был неуверенным в себе и группа фрирен только сильнее закрепляет его омежность. ферн самая нестабильная в группе, у нее полно скрытых комплексов и страхов. что не мешает ей строить из себя хуй пойми что, и поучать других.
автор вроде сам все понимает, но собирается ли он эту тему как то развивать, или оставит как есть? сбросит ли старк свои омежные оковы и расправит плечи, что бы показать кто тут клитором командует?
+спизженная картинка, которая показательно олицетворяет гнилую суть ферн
482 7974323
>>74321

>старк единственный в позиции попуска в отряде. он и до встречи с ферн был неуверенным в себе и группа фрирен только сильнее закрепляет его омежность


Старк не омежка, он легко выходит на контакт с другими людьми и быстро заводит новые знакомства и друзей. У него единственный комплекс - это что он стесняется своего страха, но на это Ферн никак не влияет. В это плане как раз она наоборот его подбодрила в момент их первой встречи. Так что Ферн при всей своей гнилости ничего не закрепляет.
483 7974331
>>74323
омежка может выходить на контекст с другими людьми и быстро заводить новые знакомства, если обстоятельства это позволяют. омежность это про положении в группе. а группа у него сейчас одна и в ней он попуск.

>У него единственный комплекс - это что он стесняется своего страха


Речь была не про комплексы- старк хорош собой. он славный парень. трусость это не абы какой недостаток, что бы о нем переживать. и судя по тому, что в группе с ферн он так и не разобрался с этим, только подчеркивает то, как группа на него плохо влияет.

>В это плане как раз она наоборот его подбодрила в момент их первой встречи.


и выглядело это очень спустя рукава. словно она в казино на красное поставила. автор так и не объяснил почему это подбодрило старка. вместо того, что бы сказать что она:
1) не разбирается в том о чем говорит.
2) не аргументирует уверенность в своей храбрости.
старк такой- а, да? блин, круто, я так рад. теперь эти слова будут греть меня все то время, пока ты вытираешь об меня ноги, спасибо.
изображение.png6,3 Мб, 1743x2048
484 7974338
485 7974340
>>74323
есть еще такой момент, что именно фрирен заметила дискомфорт старка. что довольно странно, ведь по сюжету, именно она меньше других замечает чувства окружающих. по идее такое должно пройти мимо нее и это бы много объяснило.
но она все понимает. и вместо того, что бы пообщаться с фрирен, и объяснить в чем она не права перед старком, она, по сути, говорит старку, что группа состоит из нее и ферн, а старк просто попутчик, которого никто не держит. и если ему что то не нравится- он может просто уйти. старк пытается в какие то близкие отношения с этими людьми, тк сам еще шкила нуждающийся в эмоциональной поддержке, но сталкивается с тем что ему приходится заслуживать признания в группе, где его под дефолту считают полезным балластом, без которого группа сможет обойтись.
я не скажу что ферн сможет обойтись без старка. она очень ЧСВшна, с синдромом отличницы. ей нужен мальчик для битья вроде старка, что бы самоутверждаться и сохранять психическую стабильность. именно поэтому она так переживала о его уходе.
486 7974342
>>74331
Надо ещё учитывать прошлое старка. Всех его родственников убили, когда он был маленьким. Воспитывался он воином дварфом (который, как говорится, спасибо что на суп не пустил, про женщин он ему точно ничего не рассказывал, да и при желании не мог бы, ибо опыта с человеческими самками не имел). Потом очень сильно поссорился с ним и сбежал, далее около года жил в какой-то деревне, где его незаслуженно считали героем, из-за чего его постоянно мучала совесть (которая, что странно, у него была), однако уйти он боялся, ибо там его кормили. Ферн же прямо и жёстко пояснила ему, какое он ничтожество и лжец, из-за чего старк возненавидел себя и смог отказаться от незаслуженно полученной сытой жизни в той деревне. Ну а далее у него особого выбора не было, кроме как идти с ними. Ибо зарабатывать на жизнь он мог только как наёмный воин, однако опыта найма не имел, а тут его Фрыня с ферн фактически наняли за еду.
487 7974343
>>74331

> Речь была не про комплексы- старк хорош собой. он славный парень. трусость это не абы какой недостаток, что бы о нем переживать.


Почему? Айзен тоже переживал, причём переживал всю жизнь. И Старк вообще убежал из деревни, когда его семью убивали. И когда его нашли - он переживал о трусости.

Пусть лучше он с Ферн путешествует, чем с тобой, который говорил бы ему "да что тут трусить не переживай)". Ты буквально пренебрегаешь его самыми важными чувствами, даже Ферн до такого говна не опускалась.

> и выглядело это очень спустя рукава. словно она в казино на красное поставила. автор так и не объяснил почему это подбодрило старка. вместо того, что бы сказать что она:


> 1) не разбирается в том о чем говорит.


> 2) не аргументирует уверенность в своей храбрости.


> старк такой- а, да? блин, круто, я так рад. теперь эти слова будут греть меня все то время, пока ты вытираешь об меня ноги, спасибо.


А почему ты думаешь, что там офигенное объяснение нужно. Ферн показала, что поверила в Старка, она, в отличие от тебя, не умаляла его трусость, а лишь поверила в него, что он придёт на замес наперекор своей трусости. Она дала ему возможность понять, что трусость не является преградой для действия, и благодаря ей Старк вышел и победил монстра, которого ужасно боялся. Если бы Ферн и Фрирен не пришли, то он бы так и остался сидеть и трястись, или вообще бы убежал.

Ферн дура во многом, потому что не умеет выражать свои эмоции нормально, и вместо смущения от того, что Старк увидел её с Фрирен на речке транслирует это смущение в обиду на Старка. Это типичный вумен момент, но Ферн хотя бы понимает, что логически Старк в подобных косяках не виноват. Но ты вообще социопат, походу, который тупо не может чувства других понять.
488 7974345
>>74343
Вот, кстати, да. Хотя старку и прямо сказали убегать, однако он всё равно ещё с детства считал себя ничтожеством и трусом. Отсюда и болезненная привязанность к ферн с фрыней, ибо он пытается доказать им, что не ничтожный трус, а что-то из себя представляет. Ему это психически важно, хотя фактически они его тупо используют, а ферн использует его ещё и для срыва злобы, постоянно унижая его. Фрыня же злость ни на ком не срывает, ибо у неё нет эмоций, она его чисто рационально использует.
489 7974346
>>74345
*психологически важно
490 7974347
Короче, старк оказался в опасной ловушке. Его тупо используют, а уйти страшно и тяжело психологически.
491 7974349
>>74347
Хз, как его используют. По такой логике Ферн и Фрирыню использует. И Фрирыня Ферн использует. Они сейчас на плато пойдут только потому, что Ферн маг первого уровня, другим туда хода нет.

Ты буквально не понимаешь концепции товарищества.
492 7974350
>>74349
То, как ферн ведёт себя со старком - это не товарищество, а абьюз в чистом виде. Ну, с фрыней у него условно адекватный негласный договор. А Фрыня действительно ферн использует как и старка, люди для неё в целом в зависимости от обстоятельств или ресурс, или угроза. И, думаю, не было бы ферн - Фрыня смогла бы вырезать город и всё равно пройти на плато, если бы ей это было прям очень надо.
493 7974351
>>74350
Приведи примеры использования Старка Ферн.
494 7974352
>>74342

>Ферн же прямо и жёстко пояснила ему, какое он ничтожество и лжец


что иронично учитывая, что она сама в соло никогда не выживала и была под крылом либо священника(который ее по всем признакам насиловал), либо с фрирен

> из-за чего старк возненавидел себя


краткая суть их взаимоотношений, да)
495 7974353
>>74351
Она постоянно злилась на него ни за что (фактически, просто срывала на нём злость), заставляя его чувствовать себя виноватым и извиняться, теша её самолюбие, плюс он ей ещё и подарки потом дарил и т.п. Ну и унижала его постоянно, типа того же "извращенец", хотя он на них моющихся чисто случайно наткнулся.
496 7974354
А, ясно, просто хейтер Ферн, который ей будет из-за слепого хейта вообще всю хуйню негативную приписывать. Траву потрогай, а не трясись от выдуманного персонажа.
497 7974355
>>74353
Про извращенца я уже выше написал, что это она не умеет свои эмоции выражать, и смущение транслирует в обиду, при этом сама понимает, что не права. Это не абьюз и не использование.
Больше ты примеров конкретных не привёл.
498 7974356
>>74352

>(который ее по всем признакам насиловал)



Фантазии любителей центральных процессоров, ни одного пруфа этого в каноне нет (хоть тех же флешбеков), да и ему на тот момент уже около ста лет было, он уже давно чисто физически не мог.
499 7974357
>>74355

>при этом сама понимает, что не права



Где ты это увидел?
500 7974358
>>74343

>Почему? Айзен тоже переживал, причём переживал всю жизнь.


ты спрашиваешь зачем загоняться на каких то травмах? ну даже не знаю, ради душевного спокойствия и роста над собой хотя бы.

>Пусть лучше он с Ферн путешествует


с ними он стал только тревожнее.

>чем с тобой, который говорил бы ему "да что тут трусить не переживай)". Ты буквально пренебрегаешь его самыми важными чувствами, даже Ферн до такого говна не опускалась.
нет в здоровой компании он будет эмоционально спокоен, что отразится в бою. он не будет беспокоиться о том, что о нем подумают другие. с друзьями так не работает. ферн и фрирен ему не друзья и он это знает. он выслуживается что бы доказать что он лучше чем есть на самом деле и беспокоится о том что они подумают иначе. это нездоровая тема.

>Ферн показала, что поверила в Старка


я как зритель не вижу причин по которым старк бы поверил ей. об том речь. недостаточно просто прямым текстом писать что она поверила в него, что благодаря этому он сразился с драконом и тд. это так не работает.

>потому что не умеет выражать свои эмоции нормально, и вместо смущения от того, что Старк увидел её с Фрирен на речке


у нее нет никаких проблем с выражением своих эмоций. в сцене с речкой, она просто надменно унизила старка в ситуации, где он очевидно не виноват. она не заботится о его чувствах, потому что ей плевать, ей так комфортно.
501 7974359
>>74357
Так она в других ситуациях (правда, не помню, в каких именно сериях), признавала, что не должна обижаться. У неё характер такой в целом.
502 7974360
>>74356
конечно этого в каноне нет, потому что я говорил о косвенных признаках. её растил священник, потом фрирен, она толком не контачила с мужчинами, что бы шарить за концепцию извращений и сексуального насилия. ни интернета, ни мужской компании. удивительно что она вообще знает что такое хуй. каким должно быть воспитание, что бы на момент первого сезона она дефала фрирен от вероятного насильника в лице рандомного мужика, либо старка. кроме как она предполагает, что старк хочет трахнуть фрирен, причем когда та беззащитна. это буквально следует из сюжета. замеметь другие персонажи себя так не ведут.
если есть какие то более разумные объяснения такого поведения, интересно почитать.
503 7974361
>>74358

> ты спрашиваешь зачем загоняться на каких то травмах? ну даже не знаю, ради душевного спокойствия и роста над собой хотя бы.


Трусость это не травма. Вообще тут вопрос очень философский, я про это общаться не хочу, есть разные взгляды. Мне нравится взгляд, что трусость есть у всех, а бесстрашие - это лишь умение не показывать свой страх.

> с ними он стал только тревожнее.


Нет, не стал. Теперь он норм раз на раз выскакивает с монстрами.

> нет в здоровой компании он будет эмоционально спокоен, что отразится в бою. он не будет беспокоиться о том, что о нем подумают другие.


Но вот есть пример здоровой компании - пати Химмеля, где Айзен тоже боялся всю дорогу.

>с друзьями так не работает. ферн и фрирен ему не друзья и он это знает. он выслуживается что бы доказать что он лучше чем есть на самом деле и беспокоится о том что они подумают иначе. это нездоровая тема.


Чем он выслуживается? Какие примеры конкретные выслуживания.

> >Ферн показала, что поверила в Старка


> я как зритель не вижу причин по которым старк бы поверил ей. об том речь. недостаточно просто прямым текстом писать что она поверила в него, что благодаря этому он сразился с драконом и тд. это так не работает.


Тебе недостаточно, а мне достаточно. Я буквально не вижу в этом проблемы.

> у нее нет никаких проблем с выражением своих эмоций. в сцене с речкой, она просто надменно унизила старка в ситуации, где он очевидно не виноват. она не заботится о его чувствах, потому что ей плевать, ей так комфортно.


Ещё и надменность в её безэмоциональном лице прочитал.

Ну я понял, что ты хейтер Ферн, и это диктует твоё восприятие сериала и отношений между персонажами.
504 7974362
>>74356
сексуальное насилие так же объясняет ее страх бессилия в пещере 2го сезона. она рядом с старком, с такой же беззащитной фрирен. чего ей бояться? она не доверяет старку? а как же ее вера в его храбрость? куда она пропала? разве товарищ, которым ты ее считаешь, не должен чувствавать себя спокойно рядом с старком, как было с фрирен? та даже заснула, настолько она ему доверяла. а что с ферн?
и дело не в том, что она впервые оказалась без сил(потому что это не так). она оказалась беззащитна в опасной ситуации. она не доверяет старку. мб даже вспомнила, что с ней делал священник. а мб боится что и сам старк с ней что то сделает.
505 7974363
>>74361

>Трусость это не травма.


да, трусость это не травма. это нормально, люди боятся. травма это то что сделала с его личностью ферн. вот это уже нездоровая тема.

>Нет, не стал. Теперь он норм раз на раз выскакивает с монстрами.


проблема была не в монстрах

>Но вот есть пример здоровой компании - пати Химмеля, где Айзен тоже боялся всю дорогу.


ага и т ак совпало что в этой команде нет токсика вроде ферн. поэтому отношения в ней комфортные и здоровые. старк же в каком то хардмоде. находясь в пати с ферн без шансов получить поддержку от фрирен. если просто убрать ферн и проблема решилась бы сама собой.

>Чем он выслуживается? Какие примеры конкретные выслуживания.


второй сезон, все та же первая серия. он все так же неуверен в себе. на нем все так же много ответственности и он боится сбежать потому что о нем плохо подумают. именно фрирен сказала что все впорядке и они могут сбежать. не ферн.

>Ещё и надменность в её безэмоциональном лице прочитал.


лицо/контекст/слова
506 7974364
>>74362
Чистая фантазия. До этого во взрослом возрасте она никогда не была столь беззащитной, ибо была сильным магом. Для неё потеря силы - настоящий шок и ужас, она понимала, что никак не сможет теперь сама постоять за свою жизнь. Это всё равно, что обычному человеку отрезать руки и ноги, и пусть он пытается выползти из пещеры как червяк. Магия буквально была для ферн всем. Фрирен же в принципе не испытывала страха.

>>74360
В принципе, о сущности секса ей вполне мог и священник рассказать, когда она спросила что-то типа: "Откуда берутся дети". Ну а извращением она воспринимала в принципе любое проявление сексуальности, даже на голое тело посмотреть для неё было извращением, что как раз говорит об отсутствии любого сексуального опыта.

>кроме как она предполагает, что старк хочет трахнуть фрирен, причем когда та беззащитна. это буквально следует из сюжета.



Этого в сюжете нет, чисто твои фантазии.
507 7974365
>>74358

>нет в здоровой компании он будет эмоционально спокоен


в сериале прямо указанно, что он чувствует себя комфортнее в левой группе. в группе с ферн он чувствует дискомфорт. чем ты это объясняешь если ферн такая поддерживающая?
508 7974366
>>74364
>>74360

>Ну а извращением она воспринимала в принципе любое проявление сексуальности



Что, кстати, вполне неплохо ложится на воспитание священником, ибо он наверняка говорил ей, что заниматься подобным страшный грех, и что богиня за это покарает.
509 7974367
>>74364

>что никак не сможет теперь сама постоять за свою жизнь.


но так удачно совпало, что рядом есть тот на кого можно положиться даже в такой опасной ситуации. наверно это довольно приятное чувство, осознать что даже потеряв все, у тебя будет поддержка. ведь так?)) ведь для фрирен это не было проблемой

>священник рассказать, когда она спросила что-то типа: "Откуда берутся дети".


зная священникак он был отмазался аистом или типа того. но даже если бы сказал все как есть, сексуальность в ее голове вместо чего то интересного (что свойственно детям и подросткам у которых не было травмирующего опыта), стало резко негативным. почему так?

>даже на голое тело посмотреть для неё было извращением, что как раз говорит об отсутствии любого сексуального опыта.



то ли дело старк с богатым сексуальным опытом. он кстати отличный пример на ее фоне. почему ферн улавливает все что связанно с половой еблей, а старку такие аналогии даже в голову не приходят?
510 7974368
>>74366

>ибо он наверняка говорил ей, что заниматься подобным страшный грех, и что богиня за это покарает.


можно хотя бы один пример ее поведения, основанное на религиозной почве? по идее должно быть не один- подобное должно прослеживаться в поведении постоянно. но очевидно, она не из верующих. ее просто ебал отчим
511 7974369
>>74367

>сексуальность в ее голове вместо чего то интересного (что свойственно детям и подросткам у которых не было травмирующего опыта), стало резко негативным. почему так?



Наверное потому, что священник рассказывал ей, что заниматься чем-то подобным (как минимум вне брака) страшный грех, за что богиня покарает? Да и он мог специально выставить это как что-то мерзкое, дабы ферн в будущем этим не занималась. Ну и у многих детей до начала полового созревания секс как явление считается чем-то мерзким, типа как можно туда тыкать, оттуда же писают. Это уже потом под действием гормонов запускаются соответствующие прошивки.

>но так удачно совпало, что рядом есть тот на кого можно положиться даже в такой опасной ситуации. наверно это довольно приятное чувство, осознать что даже потеряв все, у тебя будет поддержка. ведь так?)) ведь для фрирен это не было проблемой



Всё равно, осознание того, что потерял силу и теперь беззащитен - сильнейший шок. Фрирен эльф и в принципе не испытывала эмоций, в том числе и страха. Как раз таки реакция ферн (боялась спать и была в стрессе) нормальна, а Фрирен похожа на пофигиста, живущего по принципу "умру так умру".

>то ли дело старк с богатым сексуальным опытом. он кстати отличный пример на ее фоне. почему ферн улавливает все что связанно с половой еблей, а старку такие аналогии даже в голову не приходят?



Старк, по всей видимости, первичный импотент. Не было даже никаких намёков на то, что он душит гуся втихую или же ходит по борделям.

>>74368

>можно хотя бы один пример ее поведения, основанное на религиозной почве?



Как минимум она довольно часто молилась, причём не за компанию.
512 7974370
>>74368
Да, и почему ты решил, что если ферн и изнасиловали в детстве, то это сделал священник, а не, например, солдаты, убившие её родителей или кто-нибудь ещё, пока она бродяжничала? Вполне возможно, что за её попыткой сделать ркн стояло не только горе от того, что её родителей убили.
Впрочем, это всё теории, девственница ферн или нет так и неизвестно.
513 7974373
>>74369

> Да и он мог специально выставить это как что-то мерзкое



например? и как это должно повлиять на ее поведение? например, бояться касаний старка. думать, что хуемрази хотят изнасиловать ее и фрирен и тд. вера в сказки сохраняются какое то время, пока ты маленький. ферн уже не в том возрасте, что бы в них верить. +фрирен подобным не занималась. тут решает именно психологическая травма, которая сохраняется надолго.

>типа как можно туда тыкать, оттуда же писают.


это не противоречит любопытству.

>Всё равно, осознание того, что потерял силу и теперь беззащитен - сильнейший шок.


само по себе шокирует? откуда ты знаешь? ты маг?

> Фрирен эльф и в принципе не испытывала эмоций


это не так. то что она спокойно и в гармонии с собой не значит что она не испытывает эмоции.

>живущего по принципу "умру так умру"


фрирен прямо сказала что подобная реакция у нее была из за доверия к старку.

ферн не отрефлексировала свой страх. она боится-> потому что чувствует себя уязвимой-> потому что не доверяет старку. она не верит в то, что он "не испугается".

>Старк, по всей видимости, первичный импотент. Не было даже никаких намёков на то, что он душит гуся втихую или же ходит по борделям.


похоже на то.

>Как минимум она довольно часто молилась, причём не за компанию.


когда? когда жила с отчимом? или когда он помер? или у чьей то могилы?
я не помню что бы она в неиронично вспоминала бога в сериале. например в бытовом споре или типа того. то есть, что бы она говорила: что надо так, или иначе- грех, а грешить она не собирается.
514 7974374
>>74370

>Да, и почему ты решил, что если ферн и изнасиловали в детстве, то это сделал священник, а не, например, солдаты


может и солдаты. я не отношусь к этому как к факфику, на который я дрочу, мне не принципиально кто кого изнасиловал. но у нее были явные траблы связанные с половой еблей, это следует из ее поведения. мб даже ебали не ее, а ее мамку.
515 7974383
В общем я так понял, что Фрыня дошла до типичного потолка фантазии японских авторов.
Задел был крутой и мощный, но к середине истории фантазия иссякла. Как это обычно бывает почти в любой манге, за редким исключением. Финал значит будет совсем пердежом.

Две недели зрителю шлепали хуем по губам и выдали под конец проходную серию. И осталось их всего 4.

Жаль.
516 7974384
>>72338
Вот кстати чет я сиранул с момента что ее не узнают.

У них буквально по полтора эльфа на страну осталось, и никто не тычет пальцем - "О сматлити это же эльф".
517 7974393
>>74373

>например?



Что это больно и неприятно, плюс заразят жуткой венеричкой, например.
Ну и ферн была верующей, стало быть, слова про кару господню тоже должны были иметь на неё влияние.

>само по себе шокирует? откуда ты знаешь?



Представь, что ты упал в пещеру и сломал ноги. Рядом с тобой друг, который должен тебя вытащить, однако теперь твоя жизнь на 100% зависит от него. Почти любой человек бы был в шоке и испытывал сильный стресс. Тем, кто подсознательно хочет смерти или уже не раз переживал подобное, возможно, и было бы пофигу, однако ферн жить хотела, и подобная ситуация произошла с ней в первый раз.

>это не противоречит любопытству



Тем не менее, многие дети считают, что секс это мерзость, и даже говорят, что никогда не станут заниматься им, когда вырастут. Потом из-за гормонов активируются другие прошивки, однако ферн абсолютно фригидная асексуалка, у неё либидо и потребность в сексе отсутствует полностью, поэтому детские представления о сексе у неё и сохранились. А извращенцем она старка называла чисто для внушения ему чувства вины, не было там никакого сексуального подтекста.

>ферн не отрефлексировала свой страх. она боится-> потому что чувствует себя уязвимой-> потому что не доверяет старку. она не верит в то, что он "не испугается".



В подобной ситуации почти любой человек бы боялся. Особенно зная, что старк действительно боится. С детскими психотравмами это не связано никак, только с инстинктом самосохранения. Фрирен как контрпример не корректна, ибо у неё нечеловеческая психология.

>когда?



Постоянно показывали её молящейся у трупов и могил, даже когда рядом не было других верующий (Фрирен, если что, была атеисткой).
518 7974445
>>74383
это как в 3 сезоне ванпанчмана- затравка для основного замеса в следующем сезоне.
519 7974448
>>74393

>Что это больно и неприятно, плюс заразят жуткой венеричкой, например.


откуда листва в фэнтезийном знает, что это больно/неприятно + венеричка. венеричка от кого? девственника старка? она боится, что он заразит ее коснувшись плеча?

>Ну и ферн была верующей, стало быть, слова про кару господню тоже должны были иметь на неё влияние.


я просил привести пример из сериала. и не когда она молится над могилой, а когда вопрос религии что то решал в быту.

>Представь, что ты упал в пещеру и сломал ноги. Рядом с тобой друг, который должен тебя вытащить, однако теперь твоя жизнь на 100% зависит от него.


я бы испытал страх только в случае, если бы считал, что он может меня тут бросить. в остальном случае я был бы спокоен. было бы немного стыдно за то, что ему придется со мной возиться.

>А извращенцем она старка называла чисто для внушения ему чувства вины, не было там никакого сексуального подтекста.


имея возможность смотреть сквозь одежду, онавую очередь посмотрела на хуй страка и сравнив с хуем того, кто ее когда то трахнул, она оценила его размер, обозвав малышом. довольно странное поведение для человека которому безразличен секс. она не просто не безразлична к сексу, она боится его и видит в нем угрозу. это читается во время всех сезонов.

>многие дети считают, что секс это мерзость


и это не взывает в них страх и не мешает их любопытству.

>Особенно зная, что старк действительно боится.


вернемся в момент, когда старк объяснил свое пребывание в их группе тем, что ферн в него поверила. разве страх ферн не должен дизморалить его? такое поведение объясняет ему, что та вера, на которую он дрочит, была единичной акцией. возможно, что даже сама ферн не до конца верила в то, что говорила. скорее всего она просто манипулировала им. старк выдумывает себе объяснение того, зачем он нужен группе, потому что иначе, он осознает свое незавидное положение в ней. а это очень сильно ударит по его менталке. поэтому старх ферн так сильно его угнетает, что аж фрирен это заметила.

>Постоянно показывали её молящейся у трупов и могил, даже когда рядом не было других верующий (Фрирен, если что, была атеисткой).


в быту как это роляет? когда она аргументировала концепцией греха?
519 7974448
>>74393

>Что это больно и неприятно, плюс заразят жуткой венеричкой, например.


откуда листва в фэнтезийном знает, что это больно/неприятно + венеричка. венеричка от кого? девственника старка? она боится, что он заразит ее коснувшись плеча?

>Ну и ферн была верующей, стало быть, слова про кару господню тоже должны были иметь на неё влияние.


я просил привести пример из сериала. и не когда она молится над могилой, а когда вопрос религии что то решал в быту.

>Представь, что ты упал в пещеру и сломал ноги. Рядом с тобой друг, который должен тебя вытащить, однако теперь твоя жизнь на 100% зависит от него.


я бы испытал страх только в случае, если бы считал, что он может меня тут бросить. в остальном случае я был бы спокоен. было бы немного стыдно за то, что ему придется со мной возиться.

>А извращенцем она старка называла чисто для внушения ему чувства вины, не было там никакого сексуального подтекста.


имея возможность смотреть сквозь одежду, онавую очередь посмотрела на хуй страка и сравнив с хуем того, кто ее когда то трахнул, она оценила его размер, обозвав малышом. довольно странное поведение для человека которому безразличен секс. она не просто не безразлична к сексу, она боится его и видит в нем угрозу. это читается во время всех сезонов.

>многие дети считают, что секс это мерзость


и это не взывает в них страх и не мешает их любопытству.

>Особенно зная, что старк действительно боится.


вернемся в момент, когда старк объяснил свое пребывание в их группе тем, что ферн в него поверила. разве страх ферн не должен дизморалить его? такое поведение объясняет ему, что та вера, на которую он дрочит, была единичной акцией. возможно, что даже сама ферн не до конца верила в то, что говорила. скорее всего она просто манипулировала им. старк выдумывает себе объяснение того, зачем он нужен группе, потому что иначе, он осознает свое незавидное положение в ней. а это очень сильно ударит по его менталке. поэтому старх ферн так сильно его угнетает, что аж фрирен это заметила.

>Постоянно показывали её молящейся у трупов и могил, даже когда рядом не было других верующий (Фрирен, если что, была атеисткой).


в быту как это роляет? когда она аргументировала концепцией греха?
520 7974449
>>74393

>А извращенцем она старка называла чисто для внушения ему чувства вины


очень по товарищески внушать тиммейту чувство вины. ниразу не токсичная манипулятивная стратегия, для ментального унижения союзника)
521 7974451
>>74449
Так потому что ферн именно что абьюзила старка и использовала его для срыва на нём злобы. А чтобы он не бухтел, внушала ему чувство вины.
522 7974452
>>74451
ну да, яж не спорю с этим. ферн тварь еще та. ее для профилактики нужно отшлепать по сиськам
523 7974455
>>74448

>откуда листва в фэнтезийном знает, что это больно/неприятно + венеричка. венеричка от кого?



Священнику не обязательно говорить правду, достаточно было пересказать религиозную пропаганду, да и для благого дела (чтобы ферн в подоле когда-нибудь не принесла) можно и приврать. И, кстати, далеко не факт, что он по молодости втихую не ходил по борделям, всё же к религиозным нормам он относился весьма на пофиг.

>когда вопрос религии что то решал в быту.



Такого в принципе не показывали ни для кого, даже показанные священники клали на религию болт и бухали и ходили по милфам, хотя религия и запрещала, о чём прямо говорилось. Да и без показанных догматов в целом не очень понятно, как именно религия должна была влиять в быту. Возможно, быт она и почти не затрагивала вовсе.

>имея возможность смотреть сквозь одежду, онавую очередь посмотрела на хуй страка



Что как раз подтверждает у неё наличие некого любопытства к теме мужских половых органов. А то, что она оценила размер старка не в стоячем положении, как раз и говорит о том, что у неё никогда не было сексуального опыта. И для того, чтобы сказать, что объект маленький, не обязательно сравнивать его с аналогами, типа если он был короче пальца ферн, то тут и так всё было понятно.

>я бы испытал страх только в случае, если бы считал, что он может меня тут бросить. в остальном случае я был бы спокоен



Ты либо очень странный человек, либо очень смелый человек, либо врёшь. Раз тебе не было бы страшно находиться в беспомощном состоянии в пещере с кучей монстров. Ведь твой товарищ 100% тебя защитит и вытащит, ничего ведь не может пойти не так.

>она не просто не безразлична к сексу, она боится его и видит в нем угрозу.



Нет, не боится. Она просто фригидная и не занимается им.
524 7974456
>>74448
>>74455
Да, и делать выводы о размере члена старка она действительно могла на основании его сравнения с размером члена священника, вот только она вполне могла его случайно увидеть, когда он ссал или вышел из ванной. Никакого изнасилования в детстве для этого не нужно. Да и будь священнику лет 60, я бы мог рассматривать эту теорию всерьёз, но в 100 лет он уже точно насиловать никого не мог.
525 7974473
>>74455

>Священнику не обязательно говорить правду, достаточно было пересказать религиозную пропаганду


и как это сделало из нее типичную жертву изнасилования, которая шугается мужских касаний?

>Да и без показанных догматов в целом не очень понятно, как именно религия должна была влиять в быту.


ну так мы могли бы познакомиться с догматами в ходе сюжета, если бы ферн ряльно была религиозной. это следовало раскрытия ее персонажа. но так как она очевидно не религиозна и в вопросе половой ебли не исходит из греха перед богом мы этого в сериале не видим.

>Что как раз подтверждает у неё наличие некого любопытстватак ты определись, она любопытна, или асексуалка? что то мне подсказывает, что старк бы на ее месте тактично не стал бы смотреть на хуи. потому что ему не плевать, на то, что подобный мув может задеть чьи то чувства. а если мы представим на месте фрерн любопытную тянку, без бэкграунда в виде сексуального насилия, то она бы украткой смотрела, смущалась, но в слух бы ничего не сказала, сделав вид что не смотрит.



>Раз тебе не было бы страшно находиться в беспомощном состоянии в пещере с кучей монстров.
ты вроде не говорил про монстров? ну ладно, тогда и мой друг это старк который достаточно сильный, что бы на полной скорости вынести меня из пещеры и достаточно нуждающийся в одобрении окружающих, что бы побороть свой страх и отпиздить монстра. если бы фрирен не предложила ему сбежать, он бы отпиздил монстра. +перед этим событием он мог быть не в пати с ферн в нормальной команде, где успешно поборол страх сражения с монстрами. крч, все указывает на то что на месте ферн не было объективных причин для паники, кроме той что она не верила в старка, либо вовсе видела в нем угрозу.

>Нет, не боится. Она просто фригидная и не занимается им.


почему она шугается касаний старка?
526 7974475
>>74456

>но в 100 лет он уже точно насиловать никого не мог.


откуда такая уверенность? это фэнтезийный мир а он целитель. к тому же как я и сказал, не обязательно это может быть он. но скорее всего он
527 7974490
>>74473

>и как это сделало из нее типичную жертву изнасилования, которая шугается мужских касаний?



Твои фантазии, в сюжете ничего подобного не было.

>ну так мы могли бы познакомиться с догматами в ходе сюжета,



К сожалению, автор забил болт на раскрытие культа той богини. Известно только то, что она даёт своим священникам какую-то магию иной природы через священные писания, которые по сути были книгами заклинаний, а не религиозных догм. Также известно, что священники должны были держать целибат и не употреблять алкоголь. Ну и религия предписывала молиться над трупами, а также обещала жизнь после смерти. Ну и известно, что церковь является организованной структурой со своей иерархией. Про какие-то её бытовые проявления неизвестно ничего, вполне возможно, что там могло и не быть каких-то аналогов постов или ежедневных молитв. Даже священники свою религиозность в быту никак не проявляли.

>тогда и мой друг это старк который достаточно сильный, что бы на полной скорости вынести меня из пещеры и достаточно нуждающийся в одобрении окружающих, что бы побороть свой страх и отпиздить монстра



Да, ведь он же 100% не может проиграть монстру или даже целой их куче, после чего ты уже ничего не сможешь сделать. Никаких объективных причин бояться нет. Ты реально странный. Как будто ты сам в принципе страха не испытываешь.

>ты определись, она любопытна, или асексуалка?



Одно другому не мешает. Академический интерес к строению половых органов у асексуала может быть, особенно если он их до этого никогда не видел/имеет очень маленькую базу знаний. У неё нет потребностей в сексе, но если она до этого мужских половых органов не видела, то ей могло быть интересно посмотреть. Ну а учитывая её отношение к старку, она вполне могла специально попытаться его унизить.

>не обязательно это может быть он. но скорее всего он



Если кто ферн и насиловал, то солдаты, убившие её родителей. Всё-таки убийство родителей как причина для ркн, да ещё и в столь раннем возрасте, выглядит как-то странно. А вот если они ещё и над ней надругались, то это могло бы стать дополнительной причиной.

Да и кстати, до смерти священника ничего странного в поведении ферн нет, вполне обычный ребёнок, всё стало проявляться уже во взрослом возрасте. Учитывая, что её лет с 10 воспитывала фрыня, у которой отношение к сексу было весьма странное (потребности в нём не имела, но постоянно шутила пошлые шутки, зачастую с зоофильским уклоном), то хрен его знает, что ей фрыня могла наговорить на эту тему.
527 7974490
>>74473

>и как это сделало из нее типичную жертву изнасилования, которая шугается мужских касаний?



Твои фантазии, в сюжете ничего подобного не было.

>ну так мы могли бы познакомиться с догматами в ходе сюжета,



К сожалению, автор забил болт на раскрытие культа той богини. Известно только то, что она даёт своим священникам какую-то магию иной природы через священные писания, которые по сути были книгами заклинаний, а не религиозных догм. Также известно, что священники должны были держать целибат и не употреблять алкоголь. Ну и религия предписывала молиться над трупами, а также обещала жизнь после смерти. Ну и известно, что церковь является организованной структурой со своей иерархией. Про какие-то её бытовые проявления неизвестно ничего, вполне возможно, что там могло и не быть каких-то аналогов постов или ежедневных молитв. Даже священники свою религиозность в быту никак не проявляли.

>тогда и мой друг это старк который достаточно сильный, что бы на полной скорости вынести меня из пещеры и достаточно нуждающийся в одобрении окружающих, что бы побороть свой страх и отпиздить монстра



Да, ведь он же 100% не может проиграть монстру или даже целой их куче, после чего ты уже ничего не сможешь сделать. Никаких объективных причин бояться нет. Ты реально странный. Как будто ты сам в принципе страха не испытываешь.

>ты определись, она любопытна, или асексуалка?



Одно другому не мешает. Академический интерес к строению половых органов у асексуала может быть, особенно если он их до этого никогда не видел/имеет очень маленькую базу знаний. У неё нет потребностей в сексе, но если она до этого мужских половых органов не видела, то ей могло быть интересно посмотреть. Ну а учитывая её отношение к старку, она вполне могла специально попытаться его унизить.

>не обязательно это может быть он. но скорее всего он



Если кто ферн и насиловал, то солдаты, убившие её родителей. Всё-таки убийство родителей как причина для ркн, да ещё и в столь раннем возрасте, выглядит как-то странно. А вот если они ещё и над ней надругались, то это могло бы стать дополнительной причиной.

Да и кстати, до смерти священника ничего странного в поведении ферн нет, вполне обычный ребёнок, всё стало проявляться уже во взрослом возрасте. Учитывая, что её лет с 10 воспитывала фрыня, у которой отношение к сексу было весьма странное (потребности в нём не имела, но постоянно шутила пошлые шутки, зачастую с зоофильским уклоном), то хрен его знает, что ей фрыня могла наговорить на эту тему.
528 7974500
Вы ебанутые что ли.
Персонаж Ферн отыгрыват типичную недотрогу-заучку, влюбленную в Старка. Чтобы им поебаться, нужно:
а) свалить подальше от ушастой ебанашки, под чьим подавляющим влиянием фиолетовая находится 24/7;
б) Старку перестать быть конченым ебантяем и хоть что-нибудь предпринять, но для этого придется поднять iq выше 36.6, что маловероятно даже при использовании зеля разума.
529 7974501
>>74500
Ферн не влюблена в старка. Там обычный абьюз.
530 7974502
>>74490

>Твои фантазии, в сюжете ничего подобного не было.


в сериале она испугалась когда старк коснулся ее плеча. и это не от внезапности.

>К сожалению, автор забил болт на раскрытие культа той богини.


я к тому что в сериале ее поведение не обусловлено религиозностью.

>Да, ведь он же 100% не может проиграть монстру


всякое может быть. целые ноги не дают тебе гарантию выживания. но человек в целом надеется на более благоприятный исход, если нет очевидных причин для беспокойства. а таких не было. если бы им ряльно угрожала опасность фрирен бы об этом, на опыте, сообщила.

>Ну а учитывая её отношение к старку, она вполне могла специально попытаться его унизить.


что за отношение такие, в которых есть надобность унижать своего товарища? ну то есть ты не споришь с тем что она нифига не поддерживает его, а только душит. и ему было бы лучше сменить отряд?
я вот не мою, что бы старк потешался над ее сиськами. но сам старк на роли клоуна в отряде.

>Если кто ферн и насиловал, то солдаты, убившие её родителей.


то есть мы уже не спорим с тем что она юзана?

>ничего странного в поведении ферн нет


странно

>хрен его знает, что ей фрыня могла наговорить на эту тему.


что мгла наговорить, мы и так знаем. ничего такого в этом нет.
531 7974505
>>74500
чел, ей похуй на сарка. она в нем не видит того, с кем даже в теории можно поебаться. в аниме такие вещи очень очевидно палятся и без слов понятно кто на кого дрочит. в команде фрирен никто ни на кого не дрочит. даже старк на ферн, что удивительно. видно в компании с ней у него совсем яйца отсохли.
а ебантяем он остается, потому что к нему и относятся как к ебантяю.
532 7974506
>>74502

>в сериале она испугалась когда старк коснулся ее плеча. и это не от внезапности.



Таймкод, пожалуйста. Наверняка там она просто вздрогнула от неожиданности или возмутилась, а не испугалась (что не удивительно, ибо их отношения не были близкими).

>всякое может быть. целые ноги не дают тебе гарантию выживания. но человек в целом надеется на более благоприятный исход, если нет очевидных причин для беспокойства. а таких не было. если бы им ряльно угрожала опасность фрирен бы об этом, на опыте, сообщила.



Фигню несёшь. Ты реально очень странный, уж не ии ли ты случайно? Большинство людей как раз таки склонны представлять себе наихудший исход. Беспомощное состояние же для некоторых уже само по себе является фобией, а в ситуации с ферн боевая эффективность отряда сократилась втрое, при том что от ферн уже ничего не зависело. Причины для беспокойства были, а то, что Фрирен было пофигу, обусловлено её нечеловеческой психологией, эльфы в принципе не испытывали эмоций, в том числе и страха. А то, что она говорила ферн, что не надо бояться, ибо она доверяет старку - так это чисто для того, чтобы успокоить ферн. Если бы Фрыня начала ей описывать, в какой они жопе оказались, и что если старк в одного не сдюжит, то они трупы, то ферн бы ещё больше испугалась, от чего бы не было никакой пользы, ибо повлиять на ситуацию они не могли.

>ну то есть ты не споришь с тем что она нифига не поддерживает его, а только душит.



Я прямо писал, что она использует его для того, чтобы срывать на нём злость.

>то есть мы уже не спорим с тем что она юзана?



В каноне нет ответа на то, юзаная ферн или нет. Но если юзаная, то точно не священником. Плюс тот эпизод с попыткой ркн реально выглядит странно.
533 7974507
>>74502
>>74506
Да, и к вопросу про страх ферн в пещере. Они даже не знали, есть ли оттуда выход в принципе. То есть был огромный шанс, что они в ловушке и обречены на голодную смерть. Обычный человек в подобной ситуации бы очень сильно нервничал, и это даже если отбросить монстров.
534 7974516
>>74502

>что мгла наговорить, мы и так знаем



Нет, не знаем. Тому, как Фрыня воспитывала ферн, не было уделено почти никакого внимания, за исключением обучения магии. Какие идеи она могла в неё заложить касательно темы секса и отношения между полами, остаётся только догадываться. От ничего, до формирования представлений об этом на основании пошлых шуток Фрирен. Отсюда, возможно, ферн и знала, что размер старка у человеческих самок считается крошечным. Система ценностей и мировоззрение ферн, по идее, должны сильно отличаться от среднечеловеческих, ибо её воспитывал сперва священник, а потом нечеловеческое существо.
535 7974517
>>74507
фрирен была спокойна, значит все было хорошо
536 7974518
>>74517
Фрирен абсолютно всегда спокойна и действует рационально, даже если шансы на выживание были бы ничтожно малы. Она в принципе не могла быть не спокойной. В сложившейся на момент того диалога ситуации самым выгодным решением она посчитала довериться старку и отдохнуть, поспав.
537 7974522
>>74518
За исключением случаев, когда она устраивала истерики. Но там тоже была игра на публику с целью выбить себе какие-то привелегии.
538 7974523
>>74518
Там больше вопрос к тому, почему Фрирен лыбится на дракона, пока Штарк бежит с ней и Ферн на плечах. Скорее всего потому что смысл путешествия Фрирен - встретиться с Химмелем, и если бы Штарк споткнулся, встреча произошла бы быстрее.
539 7974525
>>74516

>Нет, не знаем. Тому, как Фрыня воспитывала ферн, не было уделено почти никакого внимания


знаем, потому что про нее сериал. мы знаем на какие темы они обычно общаются, как проводят досуг и тд и тп.
540 7974526
>>74518
она чувствует ответственность за фрирен и не будет спать если ситуация была действительно опасна. плюс она прямо об этом скажет.
541 7974527
>>74525
Это всё происходит когда ферн уже взрослая (с её 16 лет и далее основная сюжетка пошла), поэтому какой-то воспитательной функции на этот момент у Фрирен уже нет, ферн всё уже понимает и ей не надо всё объяснять, они были плюс минус на равных. И Фрирен часто шутила пошлые шутки.
542 7974528
>>74526
Ну так ферн и не спала. Хотя вряд ли она в том состоянии могла как-то помочь Фрирен, если бы что-то случилось.
543 7974563
>>74506

>Таймкод, пожалуйста.


1 сезон 17 серия 8:40
речь шла не о боли. она ахуела от грубой мужской руки, испытав вьетнамские флешбеки. чтож это за флешбеки такие, связанные с мужским касанием?

>Большинство людей как раз таки склонны представлять себе наихудший исход.


это если не видят путей решения проблем. тогда да, начинают надумывать всякое. а так, рядом есть товарищ и проблема кажется решаемой. все хорошо, переживать не о чем.

>Причины для беспокойства были


из того что мы видели- какая то огромная ящерица, которую старк может легко победить, либо так же легко сбежать. какие еще были причины для беспокойства?
544 7974564
>>74527

>>


> поэтому какой-то воспитательной функции на этот момент у Фрирен уже нет


отношение фрирен к ферн не менялось в течении всего времени их знакомства.
545 7974567
>>74528
я ошибся, хотел написать: она чувствует ответственность за ферн и не будет, спать если ситуация была действительно опасна. плюс она прямо об этом скажет.
546 7974578
>>74563

>речь шла не о боли. она ахуела от грубой мужской руки, испытав вьетнамские флешбеки. чтож это за флешбеки такие, связанные с мужским касанием?



Она просто либо реально охренела от боли (не забывай, что у старка суперсила), либо же обосралась от неожиданности (судя по показанному, он схватил её за плечо со спины, вероятно, она даже не сразу поняла, что это был старк). Да и в целом подобное поведение старка было весьма вольным (схватил за плечо не рассчитав силу, возможно, синяк оставил), и повод обидеться у ферн был.

>из того что мы видели- какая то огромная ящерица, которую старк может легко победить, либо так же легко сбежать. какие еще были причины для беспокойства?



Как минимум то, что они провалились в сраную пещеру из которой, возможно, нет другого выхода кроме дыры в потолке, через которую вылететь невозможно, и теперь они с высокой вероятностью обречены на голодную смерть? Плюс они не знали, какие ещё монстры там могут быть. Это ты в интернете на словах такой смелый, а ирл в похожей ситуации бы почти наверняка поддал жидкого.

>так, рядом есть товарищ и проблема кажется решаемой



Ферн не могла решать ничего, её жизнь всецело зависла от старка и удачи.

>отношение фрирен к ферн не менялось в течении всего времени их знакомства.



Беспруфное утверждение. Нам не показали отношение Фрирен к ферн в начале их совместных странствий после смерти священника. И отношение действительно менялось. Сперва она была обузой, взятой из-за обещания священнику, потом стала полезным ресурсом.

>она чувствует ответственность за ферн и не будет, спать если ситуация была действительно опасна. плюс она прямо об этом скажет.



В том состоянии Фрирен ничем не могла помочь ферн в случае заварушки, даже если бы не спала. Да и ещё сильнее пугать ферн, говоря ей реальное положение дел, для Фрирен смысла не было. Вдруг она поддалась бы панике и стала шуметь, привлекая монстров? Ферн и так была в ужасе, поэтому Фрыня просто попыталась её успокоить.
547 7974582
>>74564
Да и в целом отношение к детёнышу представителя разумного вида и к взрослой особи не может быть одинаковым, ибо к ним нужен разный подход. Ну, если ты, конечно, не сторонник идеи полного уничтожения этого вида, тогда разницы нет, как, например, в случае Фрирен и демонов.
548 7974593
>>74578

>возможно, синяк оставил


а можно таймкод с синяком?
по сриалу мы не видели что бы старк не мог контролировать свою силу. случайно ломал вещи или травмировал союзников. он схватил ее за плечо достаточно крепко что бы не навредить ей. почему ее это напугало? если меня крепко схватят за плечо я подумаю либо чувак ахуел, либо жесть ты сильный, дрочишь? но страх я испытаю, если у меня детская травма(или любой другой травматический опыт), которая тригерится таким касанием. она была маленькая, и не нужно иметь суперсилу что бы повторить касание старка.

>и теперь они с высокой вероятностью обречены на голодную смерть


она не предполагала голодной смерти. это типичный страх беззащитности от нападения. но с ней был старк.

>Ферн не могла решать ничего, её жизнь всецело зависла от старка и удачи.


ну да от человека:
1) в которого она не верит
2) которого подсознательно считает угрозой.

>Беспруфное утверждение. Нам не показали отношение Фрирен к ферн в начале их совместных странствий после смерти священника.



ее отношение было такое же, что и при жизни священника. нет причин предполагать что в какой то момент истории, она, на время, решила вести себя иначе.

>говоря ей реальное положение дел


что за реальное положение дел?
судя по ее реакции она знала что в таких пещерах лоулвльные монстры и есть выход в таких пещерах. иначе она бы была начеку все время и руководила группой, что бы увеличить шансы на выживание.
то что она ведет себя апатично не значит что ей плевать.
549 7974600
>>74593

>почему ее это напугало?



Потому что он схватил её со спины. Она от неожиданности испугалась, типа хер пойми кто впился ей в плечо, только потом поняла, что это старк. Я бы тоже испугался, если бы меня кто-то со спины за плечо цапнул, но зависит от внешней обстановки, которую нам не показали. Если это где-то ночью в переулке, то можно и жидкого поддать.

>ее отношение было такое же, что и при жизни священника. нет причин предполагать



Нахождение священника рядом могло влиять на её поведение, плюс тогда она просто между делом учила ферн магии, со смертью священника же её отношения с ферн изменились коренным образом, ибо Фрыня, по сути, стала её опекуном.

>иначе она бы была начеку все время и руководила группой, что бы увеличить шансы на выживание.



Фрыня ничего не могла ничего сделать, ибо была лишена магии, а когда клонит в сон, быть начеку тяжело, да и смысл, ибо для этого на тот момент был старк. Знать о наличии выхода она могла только если уже была в этой пещере раньше (что не исключено), однако тогда почему она не повела их к выходу? И фрыне реально плевать, она знает, что не сегодня, так через несколько десятков лет ферн со старком всё равно помрут, да и сама она смерти не боялась (и в принципе не испытывала страх).

>она не предполагала голодной смерти.



Потому что я так сказал.

>ну да от человека:


1) в которого она не верит
2) которого подсознательно считает угрозой.

Да, и правильно делает.
1) Старк не всемогущ и может проиграть сильному монстру или куче монстров, особенно без помощи магов.
2) Если выхода таки нет, то высока вероятность, что старк убьёт и съест сперва Фрирен, ибо это не каннибализм, а потом и ферн. Ибо голодная смерть довольно мучительная, да и чем дольше он бы там сидел живым, тем больше шансов, что помощь бы таки пришла, ибо в том месте всё же была дорога. То есть старку имело смысл пытаться прожить в пещере подольше.
550 7974601
>>74593
Впрочем, вполне вероятно, что Фрыня боялась засыпать ещё и из-за Фрирен. Ведь если выхода из пещеры бы не было, то вполне возможно, что Фрыня бы предложила старку убить и сожрать ферн, ибо она жирненькая. А потом Фрыня бы перегрызла горло старку, пока он спал, или же старк сыграл бы на опережение. В общем, тут были бы варианты, например, старк мог бы предложить вместе убить и съесть Фрирен, а уже потом сожрал бы ферн. Или Фрирен бы сперва загрызла старка, пока он спит (ибо старк представляет огромную угрозу), а уже потом добралась бы до ферн. Думаю, это наиболее вероятный сценарий. Наверняка инициатором того, чтобы сожрать кого-то, выступала бы Фрирен, ибо у неё нет блоков касательно того, чтобы есть людей, ведь для неё это не каннибализм. Дальше вопрос в том, расправилась бы она со старком в крысу, или же сговорилась бы с ним сожрать ферн, дабы дольше быть под его защитой на случай появления монстра.
Кстати, возможно именно поэтому Фрирен и усыпляла их бдительность, типа всё нормально, ибо уже спланировала план Б на случай отсутствия выхода из пещеры.
551 7974602
А что вы, перекатик не хотите, не?
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /a/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее