Isekai thread №592 7971843 В конец треда | Веб
Всех грядущих и вышедших исекаев нить.

Ближайшие премьеры:
Gekijouban Tensei shitara Slime Datta Ken 2 / О моём перерождении в слизь 2-й фильм – 26 февраля (в кинотеатрах)
https://youtu.be/tBA9iiLYk9Q
https://youtu.be/Xf73IT2cnGE
Isekai Munchkin: HP 1 no Mama de Saikyou Saisoku Dungeon Kouryaku – октябрь 2025
https://youtu.be/9EdDQ2QNmEs
Honzuki no Gekokujou: Shisho ni Naru Tame ni wa Shudan wo Erandeiraremasen pt3 – 4 апреля
https://youtu.be/ZrQoGBYHzIU
Saikyou no Shokugyou wa Yuusha demo Kenja demo Naku Kanteishi (Kari) Rashii desu yo? – апрель 2026
https://youtu.be/R0kiKttn8GI
Mairimashita! Iruma-kun 4th Season / Приди же в мир демонов, Ирума! 4-й сезон – апрель 2026
https://youtu.be/-4Xdr3Kj97A
Re:Zero s4 – апрель
https://youtu.be/i8EjBP85cCc
https://youtu.be/jqY7fWyEIMY
https://youtu.be/Ndi1vPKZ4g4
https://youtu.be/01nLOU3J_Uo
Higeki no Genkyou to Naru Saikyou Gedou Last Boss Joou wa Tami no Tame ni Tsukushimasu s2 – апрель 2026
Isekai Nonbiri Nouka s2 – апрель 2026
https://youtu.be/-Do46yCEZP4
Megami “Isekai Tensei Nani ni Naritai desu ka” Ore “Yuusha no Rokkotsu de” – апрель 2026
Isekai de Cheat Skill wo Te ni Shita Ore wa, Genjitsu Sekai wo mo Musou Suru: Level Up wa Jinsei wo Kaeta s2 – весна 2026
Gaikotsu Kishi-sama, Tadaima Isekai e Odekakechuu s2 / Скелет-рыцарь в исекае 2-й сезон – июль 2026
https://youtu.be/tbdLpKKbjFQ
Mushoku Tensei: Isekai Ittara Honki Dasu 3rd Season / Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире 3 сезон – 2026
https://youtu.be/SUZNsBQP4uI
https://youtu.be/IPd6V4VyjHc
Tensei shitara Ken deshita s2 / О моём перерождении в меч 2-й сезон – 2026
Okiraku Ryoushu no Tanoshii Ryouchi Bouei – 2026
https://youtu.be/NGeVvNrJo8o
Shin Magic Knight Rayearth – 2026
https://youtu.be/IWnj91xAq7o
Sasaki to Pi-chan s2 / Сасаки и Пи 2-й сезон – 2026
https://youtu.be/yXXVpHDNg2E
Youjo Senki 2 / Таня 2 сезон – 2026
https://youtu.be/W-pBITctPw0
Otome Game Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai desu s2 / Мир отомэ-игр — это тяжёлый мир для мобов 2-й сезон – 2026
Magical★Explorer: Eroge no Yuujin-Chara ni Tensei shita kedo, Game Chishiki Tsukatte Jiyuu ni Ikiru – анонс
Sekai Saikou no Ansatsusha, Isekai Kizoku ni Tensei Suru s2 / Лучший в мире ассасин, переродившийся в другом мире как аристократ 2-й сезон – анонс
Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! Movie: Zankyou-hen – анонс
https://youtu.be/O4G4OTSjO1Y
Tsuki ga Michibiku Isekai Douchuu 3rd season / Лунное путешествие приведёт к новому миру 3-й сезон – анонс
Chiyu Mahou no Machigatta Tsukaikata s2 / Неправильное использование исцеляющей магии 2-й сезон – анонс
https://youtu.be/vPQ1dfQbaMY
Tensei shitara Slime Datta Ken 4rd Season / О моём перерождении в слизь 4-й сезон – анонс
Mairimashita! Iruma-kun s4 – анонс
https://youtu.be/fF_lsyL-srs
Tensei Kizoku, Kantei Skill de Nariagaru s3 / Реинкарнация в аристократа с [оценкой] 3-й сезон – анонс
https://youtu.be/5Y_AXVAOrjQ
Mezametara Saikyou Soubi to Uchuusenmochi Datta node, Ikkodate Mezashite Youhei toshite Jiyuu ni Ikitai – анонс
KONOSUBA s4 – анонс
Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku s2 / Десмарш 2-й сезон – анонс
Akuyaku Reijou no Naka no Hito – анонс
Isekai no Sata wa Shachiku Shidai – анонс
Risou no Himo Seikatsu – анонс
Gacha wo Mawashite Nakama wo Fuyasu: Saikyou no Bishoujo Gundan wo Tsukuriagero – анонс
Nidome no Jinsei wo Isekai de – анонс
Heroine? Seijo? Iie, All Works Maid desu (Ko)! – анонс
Izure Saikyou no Renkinjutsushi? s2 / Возможно крутейший алхимик всех времён 2-й сезон – анонс
Jidou Hanbaiki ni Umarekawatta Ore wa Meikyuu wo Samayou s3 / Перерождение в торговый автомат 3-й сезон – анонс
Tate no Yuusha no Nariagari 5th Season / Восхождение героя щита 5-й сезон – анонс
https://youtu.be/wc5kV7GUgHI
Re:Monster s2 – анонс
Sekai Saikyou no Kouei: Meikyuukoku no Shinjin Tansakusha – анонс
Ikyou no Tsume Nuri Minarai – анонс
Akuyaku Reijou no Tsuihougo! Kyoukai Kaikaku Gohan de Yuuyuu Sister Kurashii – анонс
Majutsu wo Kiwamete Tabi ni Deta Tensei Elf, Moteamashita Jumyou de Ikeru Densetsu to Naru – анонс
Akutou Ikka no Manamusume, Tensei-saki mo Otome Game no Gokudou Reijou deshita. – анонс
Saijaku Tamer wa Gomi Hiroi no Tabi wo Hajimemashita. 2nd Season – анонс
Yasei no Last Boss ga Arawareta! s2 – анонс
https://youtu.be/_z95h-2dPJM
Shinja Zero no Megami-sama to Hajimeru Isekai Kouryaku – анонс

Исекай-онгоинги:
Вт: Isekai no Sata wa Shachiku Shidai [7 / 12]
Вт: Yuusha Party ni Kawaii Ko ga Ita no de, Kokuhaku Shitemita. [7 / 13]
Ср: Okiraku Ryoushu no Tanoshii Ryouchi Bouei: Seisankei Majutsu de Na mo Naki Mura wo Saikyou no Jousai Toshi ni [7 / 12]
Пт: Hell Mode: Yarikomizuki no Gamer wa Hai Settei no Isekai de Musou suru [7 / 12]
Сб: Saioshi no Gikei Mederu Tame, Nagaikishimasu! [6 / ?]
Сб: Tensei shitara doragon no tamagodatta / Реинкарнация в яйцо дракона [6 / ?]
Вс: Akuyaku Reijou wa Ringoku no Outaishi ni Dekiai Sareru [6 / 12]

Q: Хочу вкатиться в жанр, где мне найти список уже вышедших исекаев?
Большинство экранизированных исекаев можно найти по ссылке: https://anidb.net/anime/?atags.include=isekai&do.update=Search&noalias=1
Если есть интерес к писанине, то слегка протухший список раноб лежит в пасте от анона: https://pastebin.com/d8L4kWUx
Q: Как можно отличить исекай от не исекая?
Это легко сделать, воспользовавшись критериями, выведенными исекаеологами этого треда: https://pastebin.com/a8DJ56hh
Q: Вы не против, если я сделаю перекат?
Мы только за, анончик! Найди четыре релейтед пика покрасивее и перекатывай.
Пасту для шапки найдешь по адресу: https://rentry.co/isekaithread
Паста для второго поста лежит тут: https://pastebin.com/Xp9fxCCG

Паста с архивами всех релейтед тредов: https://pastebin.com/StXgZTUu
Исекай-треды на архиваче: https://arhivach.vc/?tags=7136

Словарь непонятных слов: https://pastebin.com/RDdxXt0t

Предыдущий тред тонет тут: >>7960382 (OP)
1771568134344.webm15,9 Мб, webm,
854x480, 3:33
2 7971849
>>1843 (OP)
Освятил лучшим исекаем.
00147-2906898826.jpeg241 Кб, 1248x1824
3 7971941
Как называлась манга в которой какая-то родственница умирающего чела погрузила его мозг в vr и потом в виде эльфийки спрашивала у него, почему он не ходит по подземельям и вообще на приключения, а сидит как хикке под деревом?
4 7972003
>>7971502 →
Пиздос, это чё за бетонный ад нахуй? Он бы тогда сразу человейники хуярить начал.
5 7972015
>>1941

>Как называлась манга в которой какая-то родственница умирающего чела погрузила его мозг в vr и потом в виде эльфийки спрашивала у него, почему он не ходит по подземельям и вообще на приключения, а сидит как хикке под деревом?


Спроси название у гугла
Потом вернись сюда, и расскажи нам.
6 7972016
>>2003

>Он бы тогда сразу человейники хуярить начал.


Он и нахуярил
Но лайтово, чтоб местные привыкали.
999.PNG28 Кб, 1606x226
7 7972018
Чо пацаны исекай
8 7972036
>>2018
Нахуя африканскому племени белый мбамбва, который нихуя не умеет? Разве что в качестве закусона сойдёт. А так, неконтактных племён в мире осталось раз-два и обчёлся, да и то степень их неконтактности крайне сомнительна. Все остальные уже полностью развращены прогрессом в той или иной степени.
1771611714501.jpg644 Кб, 1920x1080
9 7972049
Рейт.
10 7972050
>>2049
Застройка немаленького города 18 века, а то и позже
Но никаких мануфактур. Что этот город производи? Чем он живет?Непонятно
11 7972051
Кому толкнуть зелье омоложения?

В исекае, вы варите/находите зелье, которое отматывает возраст взад.
Появляется соблазн его куда-то использовать.
Но вы умный ОЯШ и понимаете, что такую информацию не стоит афишировать, ведь полезут с вопросами "где достал? есть ещё? а если найду?"
Поэтому вам надо идти к клиенту напрямую, ставя перед фактом.
И обмозговав, вы также понимаете, что если какой-то влиятельный челик омолодится, вопросов не избежать, поэтому вы красиво оформляете историю, где челик умирает, а потом где-то там вылезает его наследник-бастард.

Всё что удастся оформить на наследника - ваше + его жопа, навыки и перспективы.

Собственно к какому влиятельному челику податься?

ВАриант прозапас не канает, вы понимаете, что ещё сделаете/найдёте. Для себя и гарема успеете накопить а профиты с челиков вот здеся.
image.png663 Кб, 1531x227
12 7972053
>>2049
Опять стены хрен пойми от каких титанов.
Не очень понятно зачем так пространство распределено и что мешает требушетами накидать в этот красивый особняк с той стороны.
С водопроводом и канализацией вопрос открытым остаётся.
13 7972056
>>2051
Зависит от развития мира
Но скорее лава торговой гильдии или типо того
Нет проблем с наследованием, не так палевно, финансов имеют иногда не меньше
А сам он будет юзать или перепродаст это его проблемы
1771613685361.jpg210 Кб, 1920x1080
14 7972059
Так, у него же скорость набора лвлов была в 100 раз снижена. Получается, обычные люди на его месте уже бы 120-й лвл имели? При том, что ему 8 лет. А у взрослых бокеншей тут тогда типа лвл за косарь переваливает?
15 7972326
>>2015
Я спросил.
Он ответил, что ты пидор и пацанам в общак должен.
Это правда?
16 7972427
А вы бы променяли гарем обезьян и ящерицу на аниме няху?
17 7972439
>>2051
Тут если не создать свою организацию, то фиг его знает кто не захочет грохнуть такого изобретателя после получения рецепта. Или для получения.
18 7972442
>>2049
Выглядит как город как минимум 17го века, то есть пушки уже должны быть. Значит стены больше для контроля передвижения, чтобы торговали где надо, и на центральный рынок заходили только с пропуском.
19 7972514
>>2427
Одно другому не мешает.
20 7972553
>>2427
Я бы обменял гарем анимедевок на одну разумную ящерицу
21 7972584
>>2514
Но ящерица будет травить всех конкурентов?
22 7972595
>>2427
Если ящерица эволюционирует в похотливую аргонианскую деву с копьём, то оставляем её.
23 7972597
>>2584
Ничего страшного, она просто играется, потом откачает антидотом. Опасности для здоровья нет.
24 7972633
>>2427
Эта ящерица в аниме буквально asian wife. Зря ГГ выписал себе на голову это чучело.
25 7972679
>>2633
В начале он был одинок, так что даже её грязная клоака имела ценность. Теперь же этой ценности не осталость
RE Ctreators.mp45,4 Мб, mp4,
640x360, 1:29
26 7972751
Какие есть ещё охуенные иссекаи наоборот, кроме рекреаторов?
27 7972870
>>2751

>охуенные


>рекреаторы

28 7972887
>>2049
рейт как земля - какой Жорж Осман в магическом средневековье - внутренние стены не рабочие. проезд в воротах широчайший. ну хоть поля вокруг города есть еда не из воздуха появляется
29 7972890
>>2050
середина 19 века париж при османе
https://ru.wikipedia.org/wiki/Осман,_Жорж_Эжен
30 7972892
>>2751
cop craft
31 7972894

>копрокрафт


АХАХАХАХАХАХАХААХАХАХХАХАХАХААХАХААХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХА
32 7972914
Как хорошо, что победила дружба.
33 7972934
/test
34 7972955
>>2751
Henjin no Salad Bowl
.jpg114 Кб, 460x673
Sora wa Akai Kawa no Hotori 35 7972959

>Yuri, a pretty Japanese girl, is ecstatic after passing her college entrance exam and having her first kiss with her childhood friend-turned boyfriend. However, her luck soon changes. She starts to notice that water becomes agitated whenever she goes near it. One night, hands appear out of a puddle on the street and drag her into the water! Transported to an ancient village in the Middle East, she is then captured by armed troops and taken to the Queen's palace for a human sacrifice.


Это исекай? Летом выходит.
36 7973006
>>2959
Тайм тревел формально, там же про хеттов, насколько я понимаю.
37 7973023
>>2049
Очень странная застройка даже для образного среднего века. Как там сами-то местные передвигаться будут?
38 7973025
>>3006
Если бы там была какая-то магия и неортодоксальный лор региона, можно было бы назвать исекааем.
39 7973078
>>2959
Выглядит как что то из девяностых...
40 7973087
>>3078
Потому что оригинал из девяностых, а теперь будет и аниме.
41 7973185
>>3025
Магия там есть вроде, судя по описанию, лол.
>>3087
Короче вторые 12 королевств будут, ЯСНО.
42 7973259
>>2059
думаю тут суть в том, что автор попытался показать как в ванильном вордоваркрафте было геморойно играть варлоком, если ты дибил, но если ты разбирался с управлением, то в ПВП до 1.2.1 рвал всех

нерф на 1.2.1 пошёл из-за нытья дибилов, у которых не получалось при нормальном балансе убивать варлоков рандомно жамкая три кнопки, как получалось на мобах
что привело к началу падения интереса к игре у людей, которым нравилось играть во что-то требующее когнитивных способностей от игрока, раковая тенденция со временем только усилилась
правда когда они сами качали варлока у них тоже нихуя не получалось
и вот этот момент к сожалению не отражён в повествовании, из-за чего киркорность в повествовании не слишком рельефно проглядывается

нужно было показать, что бокенши в принципе умеют вызывать всяких петов и контролить их
вот только это связано с тем, что приходится носить тряпочную броню, и получать пизды от любого муравья, если ты заранее не подумал
поэтому ни один бокенша в своём уме не занимается развитием своих навыков этого класса

неплохо бы ещё чтобы он на следующем уровне прошёл тайный квест чтобы маунта себе из камней вызывать

сумочка с бескнечными слотами для соулшардов чек, просьбы для пати долбоёбов нафармить шардов чек, раздача хилстоунов чек
image.png42 Кб, 727x149
43 7973260
>>2049
детализация прям вау-эффект по сравнению даже с куда более проработаными тайтлами
стандартно не хватает объектов: рыночной площади, либо главной-торговой улицы; собора; реки

ну и если вдаваться в детали, то в целом это сраный эжэн-оттоман да, париж перестроил казах, живите с этим

из плюсов: за городом есть поля (правда без сельхоз построек)
оборонительные сооружения проработаны прям даже можно сказать что тщательно
image.png2,7 Мб, 1620x1080
44 7973263
>>2053

> что мешает требушетами накидать


то что требушеты это либо какая-то эзотерическая технология, которой не достигли современные инженеры, либо просто пальцем деланый миф

и даже самые бестормозовые фейки не стреляют дальше чем на 300 метров при попутном ветре, а о прицельности в принципе говорить не приходиться

итого чтобы стрелять из фейкомёта тебе нужно собрать подавляющее любые вылазки из замка войско, обеспечить его жратвой (в замке все припасы жратвы уже есть, они там годами сидеть могут) и возить туда ежедневно по две тонны камней для метания

чем это говно строить и обслуживать, проще будет траншею под стеной выкопать

>стены хрен пойми от каких титанов.


там судя по всему это больше опорные стены, чем крепостные
на самом деле конечно просто сломаная перспектива, но я хочу думать что это опорные стены
image.png2,7 Мб, 1920x1080
45 7973337
Смотрю короче тут охуительное аниме с лучшим опенингом, что я слышал за последне годы но тут я чёто проебал. Т.е. до прихода смышлёного мальчонки деревня стояла буквально в центре огромного нихуя. Неудивительно, что люди умирали в нищите. Собственно, быть может это было вполне заслуженно?
изображение.png4,5 Мб, 3840x2160
46 7973355
>>2751
Fat, stay night.
47 7973388
Ситуация. Ваши действия?
48 7973392
>>3388

> Ваши действия


нажимаю "поиск по картинке"
image.png1,6 Мб, 1000x667
49 7973394
>>3337
ну судя по всему они занимались вырубкой леса и продажей дров

более важный вопрос — чего там вообще забыли бандиты из первой главы
и не менее важный вопорос — чего там забыли ящеры

если бы автор заранее продумал сюжет, то можно было сразу накалякать какую-нибудь условную лощину, в которой находится деревня, и бизнес им какой-никакой присмотреть тоже

скажем ГГ местные бы угостили мёдом и вареньем при первой встрече, которыми всегда и торговали с заезжим коорваном
бандиты бы атаковали деревню чтобы натырить у них лечебный сбор от бабушки агафьи
а ящеры бы бежали в деревню потому что она в лощине, с текущим через лощину небольшим ручьём, при этом обычно ящуры деревню просто оббегали (жрать людишек такой себе источник калорий, плюс на старых стенах были всякие обереги от животных и курительницы отпугивающих травяных сборов от бабушки агафьи), но ГГ воткнул там свою земляную стену, и поэтому столкнвение стало неизбежным
50 7973395
>>3388
Не соглашаюсь, но и не отказываюсь от предложения, пытаюсь как-то разрядить атмосферу до более дружеской чтобы в подходящий момент воспользоваться ситуацией.
51 7973400
>>3395

>Не соглашаюсь, но и не отказываюсь от предложения


для женщин это слишком сложно
надо активно соглашаться, давая ей техническую возможность возразить

потому что в целом вся её телега на тему "янитакая но давай ты меня ну незнаю там, например трахнешь" это уже самое прямое предложение которое она может выдать не называя себя дешёвой шлюхой
52 7973406
>>3394

>вырубкой леса и продажей дров


>более важный вопрос — чего там вообще забыли бандиты из первой главы


Ну вот вы сами и ответили на свой вопрос. Лесная отрасль одна из самых криминализированных. А тут ещё и город пограничный, не удивлюсь если маркиз сдал землю под шумок соседним Китайцам
image.png67 Кб, 230x423
53 7973411
>>3400

>янитакая но давай ты меня ну незнаю там, например трахнешь

54 7973413
>>3263

>возить туда ежедневно по две тонны камней для метания


Это очень маленькое количество...
Ты уверен что две тонны хватит?
55 7973416
>>3413
>>3263

> две тонны камней для метания


Камней?
56 7973418
>>3411

>67Кб, 230x423


Секса хочет
Что бы забрать себе ценный актив
57 7973419
>>3406

>Лесная отрасль одна из самых криминализированных


лесная-досочная вероятно да, но там дрова
58 7973422
Рыбы-юриняхи нуждаются в спасении от злых бандитов.
Серия настолько объективно лучше остальных, что сделали новый эндинг. Не очень позитивно характеризует тайтл, когда всё отличие в +1.5 полуголых тян.
59 7973430
>>3418
чтобы подло украсть генетический материал
с этими бабами надо держать ухо в остро
60 7973431
>>3413
это маленькое количество для современных жоповозок, и то тебе надо будет 4 рейса в день на своей мыльнице сделать
а на телеге с деревянными подшипниками скольжения на какое расстоние ты хотя бы собственный вес повозки довезёшь?
61 7973432
>>3416

>ещё говном кидаться можно


шах и мат стеноёбы
62 7973440
>>3430

>чтобы подло украсть источник генетического материала


Пофиксил тебя
Разрешаю не благодарить
63 7973445
>>3422
Серия интересная, и эндинг прикольный хороший. Кайф.
Интересно, как Рэйвн поступит, когда узнает, что Хапинэс гарпия (или кто там она). И интересно, почему он так на мазоку реагирует. До этого типа ни разу их не встречал что ли за пределами войны с армией мао, или мб там что-то личное, например, что его мазоку в детстве в жопу выебали.
64 7973448
>>3440
такой подлости я даже от женщин не ожидал
16466939886820.jpg118 Кб, 1080x1041
65 7973477

>ультрахардкорное попаданчичество на максимуме


>сложнейший гейминг на кончиках пальцев


>статус простолюдина можно выкупить за 10 лет


>россия 2к26


>ипотека 40 лет 50% годовых

66 7973480
>>3477

>статус простолюдина можно выкупить за 10 лет


и это не на себя а на всю семейку
14900733527880.jpg40 Кб, 604x526
67 7973504
Разъёбан, сынок.
68 7973532
Ультрахардкор это гринд х0,1 да ещё и без шмотья кроме стандартного или серого самого кал качества. А в тайтле так себе - за пару сезонов до сильнейшего дорастет, просто начиная крестьянином. Мангу полистал, дальше вроде какая-то тенсура начинается, где он уже крутой в окружении таких же крутых, и планируют за круглым столом куда-то там нападение.

Но всё равно чёта лень это слоупок развитие смотреть из батрака в слуги барена и дальше. Чисто моё субъективное мнение.
69 7973542
>>3532
Ну дак тут и остаётся просто по доброму рофлить, так как это по сути милая ванильная инфантильная хуйня. В принципе, сорт оф строитель заборов из той же серии, ещё и выходят параллельно. Типа и там и там есть до чего доебаться по хардкору, но типа похуй, тупо доставляет эта простота и наивность. Чёто щас сидел думал прям про тру геймеров пожалуй и нет ничего толком, на вскидку лишь аватар короля и фронтир в голову приходят. Тут прост челик абузит сумонера, гг изи. Я бы кста про челика с предрасположенностью к торговле посмотрел с большим интересом, но там же нужен сюжет не из жопы, слишком сложно.
70 7973543
>>3542
Вот с фронтиром согласен - там хоть боевка поставлена и гг с ебалом манчкина выкашивает боссов. Аватар короля один сезон глянул + ову 3 серии ради интриги с раскрытием личности, но китайское не моё, дальше рисовка впридачу сменилась и дропнул.

Ещё есть корейская популярная манхва Overgeared (во всеоружии) типа калосололевелинга, только про игровой мир в виртуальной реальности, но в аниме адаптировать не спешат.
71 7973545
>>3543
Можете полистать на досуге. Там по-корейски ярко сочно цветасто и сюжет присутствует.
https://web.usagi.one/vo_vseorujii__perezapusk_/vol1/0?mtr=true
72 7973546
>>3545
Только чёта ссылка на несуществующую страницу ведёт. Короче, гуглите, если появится интерес.
73 7973554
>>3543
Аватар своеобразный, согласен. Но в нём есть какая-то душа тоже, ловишь идентификацию с гг. Из минусов рисовки не хватало временами за место тридэ, на сколько помню, в остальном пойдёт.
74 7973601
первый норм момент за 8 серий в этом калыче
image.png1,7 Мб, 1920x1080
75 7973607
Кормим коров
76 7973610
Вау, река вернулась!
77 7973612
Ну главное смыв не забыл сделать в очередной раз, крепкий хозяйственник.
78 7973625
>>3601
Есть ли тайтл, где ГГ с такими водится или один из них?
mgma96gghg401.jpg142 Кб, 1191x794
79 7973627
>>3625
Весёлое осеменение владений беспечного лорда: Превращение безымянной деревни в непристойную крепость с помощью магии подчинения.
80 7973628
Надеюсь эти фанаты Безумного Макса возьмут в жёны дочь вождя рыболюдов..
81 7973670
А водителя её кареты уже съели, получается?
82 7973676
Надеюсь, они поебутся.
1772050331064.jpg301 Кб, 1920x1080
83 7973685
И как оно держится?
1772051029143.jpg107 Кб, 1920x1080
84 7973686
О, в след серии наконец Артэ будет свою магию юзать походу.
image.png395 Кб, 735x467
85 7973687
>>3685
ущелья имеют клинообразную форму, так что держится внатяг на скальном основании

конечно арочку снизу можно было бы и выложить, но он может монолиты любого размера делать, так что считаем что кирпичи снаружи просто текстура, а структура моста монолитная
86 7973708
Куда инвестировать?

Поднял бабла в исекае, банковской системы с вкладами не придумали.
Тебе хочется куда-то эти деньги вложить, но не своё дело открывать, а просто проспонсировать мимо мастерскую/магазин/гильдию.

Ваш выбор?
16403859821090.webm2,4 Мб, webm,
1920x1080, 0:20
87 7973709
>>3708
В кошкодевочек на всю котлету!
88 7973710
С каких пор Анилибриа-пидоры во всех именах хуй пойми откуда взятые ударения начали ставить? Что это, блядь, за новшество такое? И ладно бы один раз, так они везде их суют. В пизду такое, перекатываюсь обратно на англо-саб.
89 7973711
>>3710
Речь про русаб, если что, а не даб.
90 7973733
>>3710
>>3710
Чтобы их даберы не косячили с ударениями в озвучке. А что, неправильные ударения и в сабах?
91 7973735
>>3733
Неправильные, конечно. Даже если мы притворимся, что в японском есть ударения.
92 7973866
>>3625

>где ГГ с такими водится


Разумеется
93 7973868
>>3711
Интересно посмотреть на это, можешь скинуть несколько скриншотов?
1772144187422.png223 Кб, 608x551
94 7973951
95 7973974
96 7974047
>>2049
Загон для скота. Сплошные панельки ка в ряхе.
>>3337
Военная часть?

Покажите самый охуенный город по мнению треда.
97 7974079
>>4047

>Военная часть?


Нет
Деревня исекайного ояша.
98 7974082
>>4079
Не ояш, а ояс скорее, он же в годах был по идее.
99 7974116
Гринд это скучно. Гринд длинной в жизнь -- тем более.
Ну хотя бы теперь немного видно, что гг качается медленно. Но это не очень интересно.
73f9f0d756d6416e774758fa13ccb509.jpg163 Кб, 674x600
101 7974200
>>4172
Выглядит, как нейослоп.
102 7974201
>>3670
по сюжету манги емнип водитель ухильнулся при виде ТЦКшников
103 7974230
>>4172
А как они через врата подлоку протащили? Они же не расширялись и там максимум грузовой самолёт (наверно крылья на месте присоединяли), но с подлодкой такой финт не прокатит.
Не говоря уже о том, что там моря рядом нет и надо прям жопу порвать, чтобы её транспортировать, если она влезет.
На месте собирать тоже такая себе история.

И разве у Япошек есть подлодки?
16423470084050.jpg36 Кб, 600x480
104 7974244
>>4230

>на видео показывают Японскую подлодку


>спрашивает, есть-ли у Япошек подлодки

105 7974245
>>4230

> И разве у Япошек есть подлодки?


https://www.mod.go.jp/msdf/equipment/ships/index3.html
22 обычные, 2 тренировочные и 1 экспериментальная.
1772288258332.jpg211 Кб, 1920x1080
106 7974246
Сука уебаны блять, две с половиной минуты тупо показывали то, что уже в предыдущей серии было.
107 7974249
>>4230

>И разве у Япошек есть подлодки?


это складные полицейские подлодки, чтобы защищаться от недорезаных нанкинских вонючек
108 7974255
Он теперь Илюша.
image.png431 Кб, 438x629
109 7974272
>>4244

>>на видео показывают

.jpg307 Кб, 1920x1080
110 7974274
N T R
.jpg168 Кб, 1920x1080
111 7974275
>>4274
А, шиматта. Не так картинка.
Как серия закончилась, выглядит что всё идёт к решающей битве сезона со всеми значимыми персонажами? Но слабо верится что гг сможет ещё с кем-то поладить пока не получит нормальную хуман форму
112 7974277
>>4272
Здоровый сука!
113 7974294
>>4230

>А как они через врата подлоку протащили?


Она в иссекай случайно попала, вроде.
Т.к. нахуя иначе она там нужна?
Выгоднее отправить авианесущий-эсминец с водоизмещением крейсера
114 7974306
А какие вообще институты власти есть в среднем исекае?
Для маня-фанфика

Исекайнули в короля. Или же король отдал вам всю власть.
У вас явно есть недоброжелатели и они попытаются на вас надавить.
Но вам повезло - армия/гвардия лояльны. Челик в которого вас исекайнуло прокачался "в правую ветку из крестов3" или же ушедший король вам помогает.

Поэтому на вас будут давить, через другие институты власти.
Церковь - вам нужно уделить внимание.
Какая-то гильдия ассасинов - действуем на опережение, пока нас самих там не заказали.
Гильдия авантюристов - классика, держим руку на пульсе у самых буйных.
Гильдия торговцев - чтоб всяким кабанчиком нас не поимели.
Академия магии если имеется или ещё какой-то ВУЗ для знати - делаем уроки о важном, какой король базированный.

Что я упустил?
Какие "гильдии" могут воткнуть нож в спину?
115 7974312
>>4306
Ну, если средневековье то феодалы что строятся по принципу сюзерен и вассал. Бароны как владельцы городов и вассалы областных графов, а те вассалы региональных герцогов, и наконец главный сюзерен. Вполне можно ожидать что у каждого аристократа будет если не своя команда агентов, то хотя бы спецназ. Возможно структурированный в приключенцев.

Плюс есть гильдия торговцев у которых есть только горизонтальные связи, но обычно в ней вырастают и монополисты чьи агенты убеждают остальных членов гильдии придерживаться общей линии. У этих скорее будут ассассины, из-за лучшего доступа к иностранным наемникам и гаджетам.

Дальше есть церкви, что становятся аналогом университета, потому что принимает аристократов в ссылке и раненых военных. И естествознателей-ученых, ведь священники должны уметь хотя бы писать и читать. Плюс иностранные группы, по вере или культуре. Ну, тут монах что печет хлеб 8 часов и молится еще 8, вполне может оказаться крутым в отставке.

Если добавить магию, то появится еще одна группа, что пользуется прикрытием аристократов, ведь они создают фаерболлы и прочее, для защиты от инквизиторов что будут их подозревать. В том что чтение стольких иностранных трудов и увлечения алхимией и прочим, возможно привело к отмороженности напрочь.
116 7974326
>>4306

>А какие вообще институты власти есть в среднем исекае?


богини, короли, главы гильдий и жёны
117 7974330
>>4306

>Исекайнули в короля. Или же король отдал вам всю власть.


хороший зачин для деконструкции, поскольку без знания всяких ритуальных формул и реальной диспозиции ты быстро соснёшь

>повезло - армия/гвардия лояльны


гвардия/армия не существует до массовой призывной армии
до этого армия это бандиты на службе короны, причём бандиты зачастую и решают, на чьей голове будет эта корона

>Церковь - вам нужно уделить внимание.


церковь это корпус грамотных людей и вся бюрократия построена через церковь
до появления "академий наук" (совершенно случайно совпавшей с появлением массовых призывных армий), академии были только духовные

>гильдия ассасинов


инквизиция (буквально следователи), фемические суды, или просто мелкая банда, которая не может оспаривать власть каких-нибудь скажем "стрельцов"?
асасины были институтом оттоманской власти, занимались в основном "садовничеством", то есть устранением конкурентов существующему подишаху (в первую очередь его родни) и нелояльных чиновников

>Гильдия авантюристов


в историческом смысле абсолютно бессмысленная сущность
имеет смысл только в исекае, где автору лень выдумывать нормальную цепочку квестов для персонажа

>Гильдия торговцев


профильные цеха, создаваемые для монополизации гильдейских тайн с одной стороны и грабительского налогообложения с другой

>Академия магии если имеется или ещё какой-то ВУЗ для знати - делаем уроки о важном, какой король базированный.


лишнее, есть уже церковь

>Что я упустил?


в плане власти упущены: медичи-"медицина"
гильдия медичи занимала особое место, при этом обещая медицину на деле занимались какой-то гумористической ебатенью, по сути шарлатанством и наркоторговлей

давали клиентам отвары из спорыньи, а приход объявляли или божественным явлением, или демоническим, в зависимости от того подсел ли клиент на измену во время трипа
117 7974330
>>4306

>Исекайнули в короля. Или же король отдал вам всю власть.


хороший зачин для деконструкции, поскольку без знания всяких ритуальных формул и реальной диспозиции ты быстро соснёшь

>повезло - армия/гвардия лояльны


гвардия/армия не существует до массовой призывной армии
до этого армия это бандиты на службе короны, причём бандиты зачастую и решают, на чьей голове будет эта корона

>Церковь - вам нужно уделить внимание.


церковь это корпус грамотных людей и вся бюрократия построена через церковь
до появления "академий наук" (совершенно случайно совпавшей с появлением массовых призывных армий), академии были только духовные

>гильдия ассасинов


инквизиция (буквально следователи), фемические суды, или просто мелкая банда, которая не может оспаривать власть каких-нибудь скажем "стрельцов"?
асасины были институтом оттоманской власти, занимались в основном "садовничеством", то есть устранением конкурентов существующему подишаху (в первую очередь его родни) и нелояльных чиновников

>Гильдия авантюристов


в историческом смысле абсолютно бессмысленная сущность
имеет смысл только в исекае, где автору лень выдумывать нормальную цепочку квестов для персонажа

>Гильдия торговцев


профильные цеха, создаваемые для монополизации гильдейских тайн с одной стороны и грабительского налогообложения с другой

>Академия магии если имеется или ещё какой-то ВУЗ для знати - делаем уроки о важном, какой король базированный.


лишнее, есть уже церковь

>Что я упустил?


в плане власти упущены: медичи-"медицина"
гильдия медичи занимала особое место, при этом обещая медицину на деле занимались какой-то гумористической ебатенью, по сути шарлатанством и наркоторговлей

давали клиентам отвары из спорыньи, а приход объявляли или божественным явлением, или демоническим, в зависимости от того подсел ли клиент на измену во время трипа
118 7974341
>>4330

>гвардия/армия не существует до массовой призывной армии


Есть же все эти рыцари. Сэр Клиган, Сэр Гора...

>церковь это корпус грамотных людей и вся бюрократия построена через церковь


У нас же фентезийная церковь.
Допускается магия через веру/молитвы, как и существование цели поклонения во плоти или около того.

>асасины были институтом оттоманской власти


С поправкой на исекай, в таком ключе, я бы их отнёс к современным ЧВК/наёмникам. Делают грязную работу за бабло.
Те же авантюристы, но в серой/чёрной зоне.

>медичи-"медицина"


С одной стороны понимаю их значимость, но с другой, их вечно опускают до уровня "лавка алхимика"
Или их функцию на себя берет церковь, в том числе оказывая услуги первой помощи. Или производя юниты уровня "Жрица 1шт, 1ур"
(Isekai-Nonbiri-Nouka)-5256596.gif111 Кб, 498x281
119 7974398

>мальчик мечтает исекайнуться в короля и навести дружбу со знатью чтобы защитить свои владенья и осеменять.


>мужчина создаёт свои владенья сам, осеменяет всё что хочет.

120 7974403
>>4341

>рыцари


рыцари — это буквально "всадники" из ордына
задним числом их отретконили придумав до вестфальского мира какое-то особое европейское неордынское мироустрйоство, отвязали слово "пророк" от слова "профессор" (в латыни и древнегреческом это одно и то же слово) и т.д.

>У нас же фентезийная церковь.


ну я как бы не навязываюсь,
ты просил консультацию, и я свои 5 копеек внёс именно в консультацию
что и как из этого всего констриировать на бумаге — дело твоё как писателя

если нужна историческая реалистичность, то иезуиты (и их вариации) это единственные бюрократы которые у тебя есть
для фентезийности можно сделать оформление грамот, которым занималась церковь, магическим ритуалом. о рождении, о собственности, о браках, о налогах и т.д.
и в этом смысле твоя аниме-церковь больше не "фентезийная" а именно иезуитская
в т.ч. вот эти все китайские "секты" это чисто иезуитская тема

"золотая легенда" — основная книга католиков и протестантов, по сути сборник анекдотических рассказов от разных поместных иезуитских сект, свидетельств о том. как именно они встретились с богом-творцом, и она так же начинает внезапно терять популярность после вестфальского мира и заменяется Евангелием

>я бы их отнёс к современным ЧВК/наёмникам


ассасины буквально "садовники" (собственно 'асасинами', т.е. 'укурками'/'отбросами' их недоброжелатели называли за их традицию потреблять фронтовой 200-граммовый косяк перед тем как идти в последний бой, и за то что в камикадзе-исполнителей набирали людей низкого социального положения), идея неплохо отмечена в ШПИОН×СЕМЬЯ, разве что работать реалистичная Йор должна не по рандомным бандитам и корупционерам, а по всем недостаточно эффективным (по их собственной садовничьей оценке) правительственным чиновникам и любым конкурентам на власть существующего падишаха, в первую очередь его родню
при восхождении на трон, к моменту восхождения, все братья восходящего должны были быть уже передушены шёлковым шнурком, во избежание бунта

суть судовничества в том, что убиваются не те кто нарушил закон, а те кто мешает развитию сада в соответствии с задумкой садовника
во многом масонство, зародившееся так же совершенно случайно примерно в районе вестфальского мира, это "садовник в камне", то есть организация постулировала что сложившийся бюрократический аппарат уже никто трогать особо не будет, реставрации зданию могут понадобиться, когда оно разваливается, но не ежегодное подрезание почек

идея была популярной потому что садовники всех заебали

тематика садовничества ныне ещё осталась в Библии, там тебе и неопалимые кустарники, и пикрелейты-1
при этом сам Бог на земле — Иисус — плотник (хотя там термин не просто "плотник", а скорее мастер на все руки по строительству и починке, что включало и дерево, и металл, и камень), то есть человек срубающий даже бесполезные деревья и делающий из них полезные вещи, а не дрова

в общем сам смотри куда это относить, на наши деньги асасины это безпека, а не ЧВК

какие-то методы по убийству врагов в открытом конфликте у них может и были, иногда им вероятно надо было преодолевать оборону ближнего окружения принцев или вооружённую семью чиновника, но я думаю больше они полагались в этом вопросе на административный ресурс

работу свою грязной не считали, это для нас (людей пост-вестфальского мироустройства) такое кажется дикостью и варварством, а для украинцев это норма

ну и то что ">за деньги", так о ком угодно можно сказать
это только "русским деньги не нужны"ⓒ

>С одной стороны понимаю их значимость, но с другой, их вечно опускают до уровня "лавка алхимика"


ну на счёт историчности тут стоит понимать, что алхимия вплоть до Менделеева — это вся химия и вся физика, вся наука, включающая в себя в том числе гуманитарные дисциплины

поэтому это скорее алхимию сводят до каких-то там медичи

медичи существовали в мета-среде где алхимия это царица наук, существовали на правах усатых корифеев новук (евпочя) и друзей физкультурников

при этом в целом общество делилось на ораторес, лабораторес и беллаторрес
ну и раз вспомнили про алхимию, то bellum (война) производит из себя слова: нобелитет, белый, бель (лат.красивый)
то есть условно мы все живём (после 30 летней войны и вестфальского мира) в обществе построеном военными, в противовес оттоманскому традиционному обществу иезуитов с резнёй (подрезанием) всех даже не неугодных, а всех ненужных "потом ещё отрастут"/"баобабы ещё нарожают"

tl'dr
соответственно сам смотри куда ты будешь свою реконструкцию крутить

- к историческим фактам
- к когнитивно более простым вещам и фансервису (всё же богатый лор это херня, главное сюжет; если лор не производит сюжета, его срубают и бросают в огонь)
- к каким-то своим идеям о том что правильно и что интересно. (что читателю будет интереснее читать? что принесёт ему максимальное когнитивное удовольствие при восприятии твоего сюжета?)

в последнем варианте например "о >лавке" думать среднему читателю на много приятнее, чем думать о каких-то там сектантских загонах медичи и логике средневекового варварства

единственное чего в сюжете не избежать это то, что в сюжете должен обязательно быть благородный воин
тот кто добивается своего "честно" — железным дрыном, рискуя собой
и в этом смысле стоит оценить то, почему русские выигрывают все войны
русские трусы, поэтому тщательно готовятся к любому конфликту и стараются тактически избегать любых рискованых столкновений
именно трусость города берёт

вокруг этой идеи можно было бы выстроить некоторый сюжет
с одной стороны все из себя герои берсерка, машущие пудовыми дрынами и побивающие драконов под чёрним солнцем, спартанци спрогиба китающие быка ежжи
с другой стороны скромные илоты, платящие ЖКХ и НДФЛ, которых спартанцы за людей не считают
но потом начинается 30-летняя война и спартанцы героически обороняют леса, которые враг вынужден обходить по дорогам
120 7974403
>>4341

>рыцари


рыцари — это буквально "всадники" из ордына
задним числом их отретконили придумав до вестфальского мира какое-то особое европейское неордынское мироустрйоство, отвязали слово "пророк" от слова "профессор" (в латыни и древнегреческом это одно и то же слово) и т.д.

>У нас же фентезийная церковь.


ну я как бы не навязываюсь,
ты просил консультацию, и я свои 5 копеек внёс именно в консультацию
что и как из этого всего констриировать на бумаге — дело твоё как писателя

если нужна историческая реалистичность, то иезуиты (и их вариации) это единственные бюрократы которые у тебя есть
для фентезийности можно сделать оформление грамот, которым занималась церковь, магическим ритуалом. о рождении, о собственности, о браках, о налогах и т.д.
и в этом смысле твоя аниме-церковь больше не "фентезийная" а именно иезуитская
в т.ч. вот эти все китайские "секты" это чисто иезуитская тема

"золотая легенда" — основная книга католиков и протестантов, по сути сборник анекдотических рассказов от разных поместных иезуитских сект, свидетельств о том. как именно они встретились с богом-творцом, и она так же начинает внезапно терять популярность после вестфальского мира и заменяется Евангелием

>я бы их отнёс к современным ЧВК/наёмникам


ассасины буквально "садовники" (собственно 'асасинами', т.е. 'укурками'/'отбросами' их недоброжелатели называли за их традицию потреблять фронтовой 200-граммовый косяк перед тем как идти в последний бой, и за то что в камикадзе-исполнителей набирали людей низкого социального положения), идея неплохо отмечена в ШПИОН×СЕМЬЯ, разве что работать реалистичная Йор должна не по рандомным бандитам и корупционерам, а по всем недостаточно эффективным (по их собственной садовничьей оценке) правительственным чиновникам и любым конкурентам на власть существующего падишаха, в первую очередь его родню
при восхождении на трон, к моменту восхождения, все братья восходящего должны были быть уже передушены шёлковым шнурком, во избежание бунта

суть судовничества в том, что убиваются не те кто нарушил закон, а те кто мешает развитию сада в соответствии с задумкой садовника
во многом масонство, зародившееся так же совершенно случайно примерно в районе вестфальского мира, это "садовник в камне", то есть организация постулировала что сложившийся бюрократический аппарат уже никто трогать особо не будет, реставрации зданию могут понадобиться, когда оно разваливается, но не ежегодное подрезание почек

идея была популярной потому что садовники всех заебали

тематика садовничества ныне ещё осталась в Библии, там тебе и неопалимые кустарники, и пикрелейты-1
при этом сам Бог на земле — Иисус — плотник (хотя там термин не просто "плотник", а скорее мастер на все руки по строительству и починке, что включало и дерево, и металл, и камень), то есть человек срубающий даже бесполезные деревья и делающий из них полезные вещи, а не дрова

в общем сам смотри куда это относить, на наши деньги асасины это безпека, а не ЧВК

какие-то методы по убийству врагов в открытом конфликте у них может и были, иногда им вероятно надо было преодолевать оборону ближнего окружения принцев или вооружённую семью чиновника, но я думаю больше они полагались в этом вопросе на административный ресурс

работу свою грязной не считали, это для нас (людей пост-вестфальского мироустройства) такое кажется дикостью и варварством, а для украинцев это норма

ну и то что ">за деньги", так о ком угодно можно сказать
это только "русским деньги не нужны"ⓒ

>С одной стороны понимаю их значимость, но с другой, их вечно опускают до уровня "лавка алхимика"


ну на счёт историчности тут стоит понимать, что алхимия вплоть до Менделеева — это вся химия и вся физика, вся наука, включающая в себя в том числе гуманитарные дисциплины

поэтому это скорее алхимию сводят до каких-то там медичи

медичи существовали в мета-среде где алхимия это царица наук, существовали на правах усатых корифеев новук (евпочя) и друзей физкультурников

при этом в целом общество делилось на ораторес, лабораторес и беллаторрес
ну и раз вспомнили про алхимию, то bellum (война) производит из себя слова: нобелитет, белый, бель (лат.красивый)
то есть условно мы все живём (после 30 летней войны и вестфальского мира) в обществе построеном военными, в противовес оттоманскому традиционному обществу иезуитов с резнёй (подрезанием) всех даже не неугодных, а всех ненужных "потом ещё отрастут"/"баобабы ещё нарожают"

tl'dr
соответственно сам смотри куда ты будешь свою реконструкцию крутить

- к историческим фактам
- к когнитивно более простым вещам и фансервису (всё же богатый лор это херня, главное сюжет; если лор не производит сюжета, его срубают и бросают в огонь)
- к каким-то своим идеям о том что правильно и что интересно. (что читателю будет интереснее читать? что принесёт ему максимальное когнитивное удовольствие при восприятии твоего сюжета?)

в последнем варианте например "о >лавке" думать среднему читателю на много приятнее, чем думать о каких-то там сектантских загонах медичи и логике средневекового варварства

единственное чего в сюжете не избежать это то, что в сюжете должен обязательно быть благородный воин
тот кто добивается своего "честно" — железным дрыном, рискуя собой
и в этом смысле стоит оценить то, почему русские выигрывают все войны
русские трусы, поэтому тщательно готовятся к любому конфликту и стараются тактически избегать любых рискованых столкновений
именно трусость города берёт

вокруг этой идеи можно было бы выстроить некоторый сюжет
с одной стороны все из себя герои берсерка, машущие пудовыми дрынами и побивающие драконов под чёрним солнцем, спартанци спрогиба китающие быка ежжи
с другой стороны скромные илоты, платящие ЖКХ и НДФЛ, которых спартанцы за людей не считают
но потом начинается 30-летняя война и спартанцы героически обороняют леса, которые враг вынужден обходить по дорогам
1772380660429.jpg172 Кб, 1920x1080
121 7974491
Хуя, уже аж год прошёл.
1636890884.jpg274 Кб, 750x1060
122 7974508
Чёто у меня горит седло с этого тайтла. Какие нахуй этти и дхд, тут тупа чел живёт в гареме который сам по себе по кд пополняется, бабы приводят новичих (при чём вообще по всем критериям это типикал секта), имеет всё вплоть до специальной комнаты для осеменения. Живёт блять один в лесу с бабами, стаей собак и павуком. Вообще охуеть 10/10
123 7974521
>>4306

>А какие вообще институты власти есть в среднем исекае?


Кроме монархии?
124 7974524
Вышла замуж и прошла игру. А ещё 4 серии.
125 7974539
>>4508
Даа, ультимативный кал а не тайтл. Высыпают на зрителя кучу за кучей дженериик женщин всех видов по много штук иногда разбавленное самопроходящимися ивентами, даже то говно про жирдяя с исекайным порталом в подвале качественнее и креативнее, даже в ремонстре персонажи не такие картонки.
1772393913426.webm17,9 Мб, webm,
1920x1080, 1:32
126 7974574
>>4539
Не пизди, кайфовый тайтл.
127 7974581
>>4574
Не кайфовый. Персонажи никакие, сюжета нет, фансервиса тоже, смешное не смешное. Оно более пустое чем нейрослоп, так что как слайс тоже слабое. Даже смартфон на голову выше. Может даже Концепшн.
128 7974583
>>4581
Ну смартфон это, конечно, база, один из столпов исекаев, золотая исекай четвёрка. А вот с концепшоном не соглашусь. Мало того, что он какой-то тупой и неинтересный, так ещё там и графон кривой, что просто фатально для гаремника. А вот в земледельце графон хороший, девочки няшные, и развитие событий интересное и интригующее.
изображение.png514 Кб, 820x461
129 7974589
>>4508
>>4574
>>4583
Титул неплохой, одна только постройка сортира чего стоит. Но далеко не шедевр. В своё время поставил твёрдую 7 из 10.

>имеет всё вплоть до специальной комнаты для осеменения


Но насколько я помню он там так и не трахнул никого, хотя одна вроде прям официально его женой стала (сама, его не спрашивала) или я что-то путаю?
Ты так захватывающе описал сюжет, что мне аж пересмотреть захотелось.
130 7974599
>>4589

>Но насколько я помню он там так и не трахнул никого


В аниме цензура.
Но намёки оставили.

В манге, чела в осеменительной драли по кд.
131 7974604
>>4589

> Но насколько я помню он там так и не трахнул никого


Думаешь, у неё случилось непорочное зачатие?
132 7974608
>>4604
В том фэнтезийном мире женщины размножаются почкованием, получая мужскую часть наследственного материала от длительных зрительных контактов, проживая вместе.
0c078f8fd6bb4419095859fe5497bb43b3a34780r1-779-559v2uhq.jpg43 Кб, 779x559
133 7974614
В исекае, бордель из зомби. Какие подводные?

Мимо фентези смотрю, Katainaka no Ossan, а там персонажи такие "Ух они трупы осквирняют, нипращуууу", но попаданцу пофиг.
Читами, делаем зомби розовыми и тёплыми, опционально "в стенку" вставить или пакет на голову одеть. Естественно всего процесса клиенты знать не будут. Вот вам тело, делайте с ним чё хотите, потом в чан с алхимией кину и будет как новое.

Делаю людям приятно, цены не взвинчиваю, никто не страдает.
Меня ведь не сожгут на костре за такое?
134 7974615
Срочно. Оверлор, убицца гоблинов. Похожеечно не резеро.
135 7974617
>>4614

> бордель из зомби


Было в Ishuzoku reviewers.
136 7974622
>>4617
Говорят мертвечинкой пахнут. Чем контрить?

И как-бы в их мире они как отдельная раса, чего нельзя сказать про большинство остальных исекаев.
137 7974634
>>4341
и ещё консультацию продолжу что вспомнил сутреца
банковская система не обязательно королевская, и является реальной властью
при этом можно разделять права на эмиссию средств и права на выдачу микрокредитов

учитывая что у тебя сюжет уровня аниме, можно всякие подлянки (((ростовщиков))) сделать сюжетом
а подлянки с эмиссией средств уже в волчице и специях были
138 7974635
>>4398
если не наводить дружбу, а быть асоциальным дураком и строить всё с ноля, то перемога настанет поколений через 15-20, когда ГГ давно уже сдохнет, если не подпишется на каокой-нибудь вампиризм, да и через 15 поколений всё это уже основательно остоебенит и придётся существовать в формате вечного сна
то есть даёшь ценные указания и спишь следующие 500 лет, как рептилоиды на луне
139 7974636
>>4539
>>4574
я лично соглашусь с в-целом положительной оценкой, но чего там не хватает, так это мужских персонажей кроме ГГ, которые бы работали не для галочки

это слегка компенсируетя тем, что баб ББПЕшат собаки по КД и поэтому в тайтле отсутствует токсичный феминизм (а другого и не бывает)

в целом лайтовый сюжет без претензий

большой плюс отсутствие феминизма в деревне
большой минус деревня-формикарий с одним осеменителем подаётся за некий идеал, плюс в целом токсичные бабцы ебущие мозги мужьям в сюжете присутствуют, что очень нарушает лайтовость сюжета
140 7974637
>>4614
как только гештальт девственника закрывается, всякий смысл ебать трупы пропагает

поэтому надо обязательно чтобы трупы были способны к размножению
но тогда это будет коментарий к американской программе по лоботомированию жён (чтобы сидели дома и гамбургер варили, а не ебали мужу мозги из-за его интрижек с секретаршами), а не "про зомби"
141 7974662
>>4636

>большой минус деревня-формикарий с одним осеменителем подаётся за некий идеал


Потому что деревня-формикарий со стаей собак, где по кд дерут единственную девку, будет смотреться странно даже в Японии хотя там найдутся ценители даже на такое
142 7974667
>>4614

> В исекае, бордель из зомби.


Пиши уже свой исекай, дебил! Хватит собирать материал.
d446388add15b81da7b8de0caf78f58a0c9bdea4r1-2048-1024v2uhq.jpg154 Кб, 2048x1024
143 7974697
>>4403

>работу свою грязной не считали, это для нас (людей пост-вестфальского мироустройства) такое кажется дикостью и варварством, а для украинцев это норма


А начиналось так хорошо...

>>4634

>можно всякие подлянки (((ростовщиков))) сделать сюжетом


Фантазии мне только хвататет на классическое "заняли денег детдому" и теперь требуют обратно, вместе с единственной монашкой настоятельницей, которую в рабство.

>>4637

>всякий смысл ебать


А как-же сделать свой собственный клуб по интересам, с блек джеком и трупами?

>как только гештальт девственника закрывается


Мозг ещё на автопилоте продолжает загоняться по этому поводу + надо бабла поднять + ГГ хорни бастард = в голову приходит такой странный бизнесс план.
"алхимией надо каждый день, авантюристом тоже куда-то там надо, всё это я пробовал и надоело. А тут Бизнесс, по красоте сделаю и буду лутать прибыль"

>>4667

>Пиши уже свой исекай, дебил! Хватит собирать материал.


У меня творческий кризис.
image.png2,4 Мб, 1920x1080
144 7974822
Ля, какие же пиздатые тут домики, вы только посмотрите анимации и рисовка. После всех этих низкобюджетных мамкиных попаданцев глаз радуется.
146 7974841
>>4614
Нежить то зачем? Элементали лучше.
[Ohys-Raws] Ishuzoku Reviewers - 09 (AT-X 1280x720 x264 AAC).mp4snapshot09.09[2020.03.1921.12.42].jpg106 Кб, 1280x720
147 7974847
>>4841

>Нежить то зачем?

image.png1,4 Мб, 1818x1022
148 7974888
>>4841
С элементалями надо быть дохуя магом, контролировать их, ману тратить. А тут в ладоши хлопнул и свежая писечка.

Чтоб не обосраться с пропорциями, заготовку делаем из уже имеющейся тушки.
Суть заклинания "Ну ты это перезапусти, душа не нужна, лишь бы кровь по венам циркулировала. И посвежее"
1772485111149.png302 Кб, 613x567
149 7974898
1-е место в рейтингах на абеме, дмм и бандай чаннеле.
image.png948 Кб, 1495x1124
150 7974905
Хотя вот загвоздка - столько телодвижений с этой нежитью, а можно просто рабынь купить на рынке...
И профитов с этого бизнеса чёт не предвидится слишком много.

Остаётся вариант в стиле "клонировать злодейку меня обидевшую и давать людям пользоваться её клонами, руша репутацию", но опять-же как должна попа пригореть, чтоб так далеко зайти.
image.png84 Кб, 300x168
151 7974906
>>4898
на первое место могли бы и побольше нарисовать
серий на 30-40
1772526883632.png237 Кб, 605x867
152 7974924
https://x.com/ten_sura_anime/status/2028621377851551765
Лол, четвёртый сезон слизи будет разбит на 5 куров. Сначала с апреля будет подряд 2 кура.
.jpg290 Кб, 1920x1080
153 7974930
Рейт исекай город
154 7974931
>>4924
Это на 1 кур больше нормы, странно. Возможно количество серий то же, но сами куры короче?
155 7974940
>>4930
Пойдёт, че за мультик?
image.png324 Кб, 897x548
156 7974944
Чё молчите, что говняк от каблука вышел наконец? Хотя зная китайцев, там половина сезона будет норм, а вторая половина нарисована нейросетью или студентами за +20 к соц. рейтингу.
157 7974946
>>4940
Китайский мультик, так что смысла смотреть нет.
158 7974951
>>4898
Как в старые добрые времена пару лет назад, когда каждый сезон трэш за миску риса с "исекай" или "тенсей" в названии получал гарантированное первое место на стримингах.
159 7974957
>>4944
На шликиморях симпы уже — "УОУУАООАОУ, ГОДНОТА". Через пару лет зайду, почитаю вопли о том, как Ляо френдзонит Найтингейл, не давая шанса.
Ну а в целом дженерик китайские 22 минуты с парой минут рекламы компаний в самом начале и тройкой минут титров под епичную музыку. На 10 сезонов растянут, половину вырежут, 4 раза сменится рисовка.
160 7974958
>>4888

>Суть заклинания "Ну ты это перезапусти, душа не нужна, лишь бы кровь по венам циркулировала. И посвежее"


Готово. Перед тобой самка тираннозавра и она, похоже, голодна.
161 7974959
>>4944

> а вторая половина нарисована нейросетью


Притом в лучшем качестве.
image.png40 Кб, 200x159
162 7974962
>>4930

>город


Село максимум, полей нет, а остальное вроде норм
163 7974967
>>4958

>Перед тобой самка тираннозавра


Как из туши тяночки весом 40кг я сделаю тиранозавра весом... 500кг? 6 тонн?!
164 7974989
>>4967
Она была landwhale в душе
165 7975058
>>4962

>полей нет


Похоже на средневековый торговый хаб-заставу, в котором доят купцов за право пропуска торговых караванов.
17601300374950.png208 Кб, 914x682
166 7975062
Есть исекай про попадание в Доту?
167 7975079
>>5058
Для этого нужны стены и встать где-нибудь в месте поуже, ну и даже устраивая поборы с торговцев кушать то что-то надо
168 7975080
>>5058
>>4962
Это шахтёрский город на окраине королевства.
169 7975086
>>5062
В мир варкрафта или ноунейм кал от габена? Не, обоих нет.
170 7975089
>>5086
А в кс 1.6?
image.png668 Кб, 1603x901
171 7975100
>>5062
Сериал же есть с Малти в главной роли, там может даже кто-то из героев исекайнутый.
Увы, того самого геймплея в стиле МОБА там нету, а я бы с радостью посмотрел реализацию подобного.
172 7975103
>>5089
Только в батлу: гейт называется
173 7975104
>>4930
какой смысл стен замка на холме, которые не огораживают даже верхушку холма?

стандартно нет ни храма, ни торговой площади
или храм это сарай справа на холме? почему сарай в километре (а то и более) от города?

непонятно вообще зачем там такой замок, который охраняет только сам себя, там никакой складской постройки не поставишь, ни для товаров, ни для жрачки, так что гарнизон сдохнет через неделю любой самой убогой осады

в принципе пиздец в логистике нарисованого города простителен, поскольку чётко обозначаются объекты вокруг которых судя по всему будет происходить сюжет
- отдельно замок,
- отдельно порт на реке,
- отдельно городишко,
- отдельно сарай

так что зритель (и читатель манги) в мешанине реалистичного городка не будет теряться

но всё равно поля или какие-то плетёные заборчики (на пастбищах) можно было бы и нарисовать
и ручей спускающийся из горных расселин через город к порту

>>5080
не важно, всё равно должны всю доступную землю возделывать
а там равнина без леса, как минимум должны быть пастбища
174 7975105
>>4930
и ещё хочу зарейтить сюжет, тем более что ты мне этот кал советовал
чел писекайнулся в другой мир, но "охота на ведьм это варварство"

а как ты, дебил, в другой мир тогда попал?, к тому же с доступом к памяти предыдущего носителя тела

ведьму казнить конечно не надо, но надо быстро всех свидетелей арестовать и допрашивать, вызнать у них всю реальную магию, подельницу ведьмы которая там в толпе бегала тоже найти и заставить служить интересам государства, пока они ещё и в короля чего-нибудь не переселили, или в охрану дворца

необходимо как минимум выработать эффективные меры противодействия ведовству
святые дары, молитвы, воскурения, посты, артефакты

кроме того объективно были ведьмы (бабы с ебанутыми взглядами на гигиену), распространявшие болезни, были отравительницы, были всякие психованые ебанашки (а психотропных седативных препаратов не было)

то есть в вопросе надо разобраться, чтобы выбить у институционализированых ведьм для начала поддержку народа из под ног
не когда кровожадные сельские злодеусы злеи хотят запиздить бабу камнями,
а когда они этого не хотят, а хотят запретной уличной магии, чтобы там не знаю "спастись от проказы", чтобы они в этом случае шли в храм или больничку при храме за качественными услугами, а не к чубатой ведьме из колцентра
175 7975143
Очередной сасуга повержен. Давно их не было.
176 7975183
>>4930
и ещё продолжу некоторые мысли на тему

1. ГГ должен был вместо гипертимной денсяопиновщины запретить добывать киноварь и мусковит в местной шахте, чтобы решить проблемы с отравлением ртутью (при этом в вызываемом ртутью сумасшествии ведьму бы и обвиняли)
при этом не понимая что мусовит безвреден и охренеть как доходен, из-за чего и должен был начаться конфликт с соседями, а не "ко мне тут в отдел канцелярских товаров сын директора зашёл и я его решил бокскаттером зарезать, вместо того чтобы подлизаться или даже попытаться подружитья"

2. надо было построить сюжет с вопросом "где мне взять людей" из затаскивания на свою территорию всех нищих полубомжей из городов вдоль по реке, и уходу за ними путём введения гигиены и диеты, чтобы столкновение с соседями бы тоже конечно произошло, но не было бы основано на необходимости быстро поднять демографию (без возможности выращивать людей по 14+ лет в виду ограничений формата истории)
177 7975192
>>5183

>всех нищих полубомжей


в смысле в первую очередь больных
всяких рахитов, гнойных, дизентерийных, трахомичных в нетерминальной стадии, которых в остальных городах только в хоспис могли сплавить, не понимая как вообще людей лечить

на этом основнии уже мог начаться конфликт с церковью, которая бы увидела что он лечит людей, и решила что он здоровых забрал, которые бы и сами выздоровели, плюс подрывает авторитет церкви как главного места заботы о больных
kaijunewithanniebybigbigondaddz03vn-fullview.jpg440 Кб, 1920x2072
178 7975199
179 7975200
>>5199 -> >>4967

>Как из туши тяночки весом 40кг я сделаю тиранозавра весом... 500кг? 6 тонн?!

180 7975202
>>5199
>>5200
С помощью магии или навуки. Но в аниме такого не будет.
181 7975206
>>5199
О этож фетиш какой-то отбитый, вроде даже сайт такой есть где любители подобной хуйни собираются (не сосач).
182 7975222
>>5202

>С помощью магии или навуки


И не забыть хорошо и вовремя кормить.
А то последствия могут непонравиться.
183 7975232
Невеста будет показывать танцульки плебсу своей бесполезной магией. Как это было организовано, что-то в стиле что не убивает, то делает сильнее. Не совсем правильно что гг использует радикальные меры рискуя сломать няху, как будто зная о своём плотарморе и что всё будет дайжобу.
2-е нападение дракона за что-то около месяца? Кажется даже с читами это так себе место для жизни.
184 7975246
>>5206
Много таких сайтов с рисоваками.
185 7975261
>>5246
Не, я конкретно сорт оф пик. Тут просто смотрел как-то на ютубе видос, есть даже мод для скайрима вроде, где можно жрать врагов и ходить с животом и там тип целое сообщество любителей этой херни. Короч буржуйские загоны.
186 7975294
>>5261

>просто смотрел как-то на ютубе видос, есть даже мод для скайрима вроде


Ты это специально искал?
Случайно такое не всплывает в предложке.
На вот тебе игру - https://www.youtube.com/watch?v=q0mQclMCOik
187 7975301
>>5261
Ну, на сайтах с рисоваками типа DA или Pixiv полно фетишистов всех сортов, у фуррей тоже. Видел тот мод для Скайрима.
image.png672 Кб, 1598x717
188 7975309
Если на вас повесили долгов задним числом, ваша реакция?

Исекайнули, новое тело, богиня читов отвалила
@
Слыш, исекайнуть тебя стоило ресурсов и читы не бесплатные, работать. Или обратно под ГрузовичкоФ
189 7975311
>>5232
да, к сожалению из взаимодействия реальности с персонажами там сюжет не складывается
приходится постоянно знакомить гг с новыми толпами персонажами

вообще нажо бы им писать сюжеты метожом резеры
то есть они пишут какой-то сюжет, потом вызывают пару человек с айкью у каждого как у 3-4 украинцев суммарно (и не меньше 100) и они придумывают как они сложившуюся систему нагнут:
экономически, военным планом, интригами, как природа их нагнёт, как социум их нагнёт

при этом составляется список факторов влияющих на ГГ и подотчётные ГГ объекты, у автора появляется о чём писать, кроме бесконечного конвеера знакомств с очередной наложницей в гарем,
враги в виде торгашей не сходят со сцены после того как им 1 раз отказали в монополии, а продолжают поставлять контент
190 7975313
>>5301
звучит как оправдание
191 7975320
Пацаны, маняме по Широчке норм? Ранобец давно читал, лет 10 назад, зашло заебись, хотя к концу сложилось некоторое ощущение скомканности (может из-за таймскипов, может из-за уменьшения количества Широчки и повествования от её лица, хз).

Но вот часть с прокачкой до и всякие мордобития после выхода лабиринта прям доставили. При этом автор вроде как тян.
HdveObsolPM.jpg135 Кб, 1497x1000
192 7975321
>>5320
Картинка для привлечения внимания.
193 7975325
>>5309
если правила сделки предъявляются пост фактум, то пожалуюсь божественному Бастрыкину на мошенничество

если до сделки и плата серьёзная, то экспозицию охереешь делать,
впрочем если плата лайтовая, то как раз через оплату можно будет сделать более качественную экспозицию
то есть ГГ сразу предъявляют 3-4 ветки развития по котооым он будет донатить ману будучи церковником или процент с дохода будучи крепостным призывателем

плюс я продолжаю настаивать на том, что исекай читы должны даваться за этические подвиги, которые должны по крайней мере снижать оплату:
спас детей от грузовика, лечила людей на месте падения самолёта, придумал новое лекарство (в идеале обойтись без кароси), не впал в уныние не смотря на тяжёлую болезнь
194 7975326
>>5320
мне аниме именно понравилось, но широкая публика предъявляла какие-то претензии о том что там таймлайн неправильно подан или типа того

твист на самом деле павучиха приключенилась за 15 лет до одноклассников не шьямалан конечно, но норм сделали

9.9/10
195 7975328
>>5325

>если правила сделки предъявляются пост фактум


Или так, или... типа как спрашивать у мяса намотанного на колёса грузовика, да и ответит ли оно "Не, мне и так заебись, а сделка ваша говно" ?
196 7975332
>>5309
Так с читами любая РАБота будет в кайф. Ничё страшного, спасибо скажу.
Это, конечно, если читы качественные, как у смартфона, например, а не хуйня какая-нибудь как у shита, что придётся всё равно жопу рвать.
197 7975334
>>5332

> если читы качественные


Качественней - > дороже.

И чтобы в обозримой перспективе расплатиться, сложность работы под стать читу.

Наверно надо ещё процентную ставку добавить, чтобы попаданец не сачковал.
198 7975335
>>5326

>спойлер


Да, знаю, я ж ранобец читал до убийства главного эльфа. Вот теперь вспомнил и думаю, стоит ли глянуть маняме.
199 7975338
>>5320
Если ранобе понравилось, то и аниме в целом должно зайти. Но второй кур там довольно сильно просел по качеству, и чем дальше тем хуже было.
200 7975339
>>5309

>Исекайнули, новое тело, богиня читов отвалила


>@


>Слыш, исекайнуть тебя стоило ресурсов и читы не бесплатные, работать.


Всегда так было...
Условия только узнать, и уже решать как быть.
201 7975341
>>5294

>Случайно такое не всплывает в предложке.


Мне выплюноло видос чё-то типа "айсберг дикой ебанины нижних интернетов" образца 2к26, ну я решил посмотреть чем зумеры нынче пугают друг друга, а то я дальше чем ютуб уровня б и тихий дом особо не вникал уж лет 10. А искал инфу по потерянным фильмам/мёртвым играм вроде, не помню точно.
202 7975344
Исекайнулся.

Ты с читами, но шоколадка.
Или
Ты без читов, но белый.

Читы типа пикрил. Иными способами конкретно эту абилку не получить.
203 7975347
>>5335
глупый вопрос
включаешь ютупчик или вк-видчик там 4-часовая склейка всей павучихи, смотришь её на фоне пока делаешь вид что работаешь

>Да, знаю


ты знаешь, он не знает
image.png47 Кб, 299x168
204 7975349
>>5328

>морального мяса намотаного на колёса грузовика


поправил
205 7975359
>>5344
Глобально никакой разницы, по меркам наруты, что левая, что правая это слабачки. Лучше белой, внешность не такая приметная.
DCU-CatwomanHunted-images-15223.jpg58 Кб, 1280x720
206 7975362
>>5359

>Глобально никакой разницы


Поскольку ты будешь начинать с нуля, это даст тебе буст на быстрый старт или страховку на непредвиденный случай.

>по меркам наруты


На первом же задании, чтоб от какого-нибудь Хаку не сфидить.

>слабачки


Что аж два топовых Учихи должны своим мангекьё делать 69, чтобы её иллюзию задоджить.
207 7975367
>>5362

>Поскольку ты будешь начинать с нуля, это даст тебе буст на быстрый старт или страховку на непредвиденный случай.


Т.е. с рождения? Тогда чё-т не понял, как оно должно работать. Типа, рогатая хня из вагины сразу вылезет или как? Звуковые иллюзии мне сомнительным направлением показались, больше суппорт. Тем более, раз работа через звук, вообще срань какая-то, уши заткнул и всё. Если исекай с рождения, то разумней уж по другой ветке пойти.
image.png865 Кб, 797x904
208 7975370
>>5367

>Т.е. с рождения? Тогда чё-т не понял, как оно должно работать.


Или ты рождаешься шоколадкой и какой-то бонус получишь на совершеннолетие в 15.
Или
Тебя сразу исекает взрослым и у тебя абилка. Но ты BLACK!

Персонаж просто для примера, не так уж и много перевёртышей для образца.
Как качаться и в какую ветку идти - это всё тебе решать.

Вот ещё пример - человек паук Classic или с молниями и невидимостью, но BLACK!
209 7975372
>>5370
Исекаиться пиздюком это база, больше времени для прокачки. Исекай традиции говорят о том, что рандомный обывала исекайнувшись в пиздюка, обретает небывалую мотивацию и усидчивость к получению знаний и навыков.
210 7975377
>>5344
А какие читы у пикрил, ультразвуком насмерть хрюкать? Ну и вообще глупый выбор,плюсы от цвета кожи не перебьют никакую магию, даже самую пососную
211 7975380
>>5377

>А какие читы у пикрил


Если тебе конкретно пикрил читы, то наверно печать, которая быстрее/выше/сильнее и всякие баффы маны/чакры и регенерации. Режим отшельника, без тренировок и побочек.

Но вопрос не конкретно по этому персонажу и её силе, а о выборе цвета кожи и дополнительной абилке.

>плюсы от цвета кожи


Однако, на опыте просмотров исекаев, ты прекрасно знаешь, что чёрных в аниме нету.
Возможно Япония даёт тебе намёк.
212 7975383
>>5380

>что чёрных в аниме нету.


Их там полно лол. Выбора нет по факту переделывай
213 7975389
>>5344
я бы предпочёл быть цивилом чем персонажем очередного филлера
сделал бы чакранет и в нём анонимную конфу про движущиеся картинки
214 7975402
>>5344
Сбылась мечта исекайнуться гяру меном и читы сверху накинули, слишком легкий выбор.
768a8100-7389-11ed-aae4-52540018c53a.jpg285 Кб, 800x1257
215 7975411
>>5402
Ля, прочёл сперва "гяру ментом" и завис секунд на десять.
216 7975453
>>5334
ещё и микрокредиты сделать
реинкарнация от яхве
217 7975462
>>5453

>ещё и микрокредиты сделать


Why not?

Хочешь от богини !сделать ещё 10 круток в ГАЧУ! какую-то йоба штукенцию, но и так в долгах - вот тебе реструктуризация кредита.
Зарегистрируйся в приложении и получи скидку 0.5% годовых.
Приведи друга и ещё 0.5%
Барские 1.5% если будешь прокачиваться в классе Хилера.
image.png2 Мб, 800x1857
218 7975468
image.png94 Кб, 273x185
219 7975469
220 7975480
а последние полгода вины выходили с оп силами?
221 7975533
>>5309

>Слыш, исекайнуть тебя стоило ресурсов и читы не бесплатные, работать.


Спрашиваю, какие ещё читы есть на продажу.
222 7975535
>>5321
Секс в standing missionary с ней будет считаться оральным или вагинальным?
16368297149840001.mp41,9 Мб, mp4,
1920x1080, 0:03
223 7975546
>>5533

>какие ещё читы есть


Это ты тут грязный отаку хикки ниит. Тебе лучше знать. Не божественное это дело, в этом говне рыться.
image.png24 Кб, 601x84
224 7975554
>>5535
главное переживи вид женщины готовой с тобой спариться
225 7975606
>>5309

>Слыш, исекайнуть тебя стоило ресурсов и читы не бесплатные, работать.


Выглядит как типичный развод c утоплением в бесконечном долге.
Так что придётся применить свои невысокие навыки переговоров и торговли.
Буду сводить договор к максимально выгодным для себя условиям.

К слову, пикрил -> >>5546
сперва предложила работу и читы на выбор. И только после согласия и заключения договора, было воскрешение.
226 7975607
>>5309
Смотря что делать. И в каком жанре будет мир. Хотя второе можно предположить по читам, но могут быть сюрпризы.
227 7975612
>>5607

>Смотря что делать. И в каком жанре будет мир.


Чистить сортиры вилкой в гуро-гримдарке.
Вилка позволит тебе два раза сохранить анальную девственность.
image.png1,9 Мб, 1920x1080
228 7975646
Хочется..
229 7975648
>>5646
Ну... У рисовак видел годных свинюшек-тян. В Картофельной есть очень годная.
230 7975650
>>5646
кирилл-доно
image.png2 Мб, 800x1857
231 7975663
>>5468
доделал
5653908.png284 Кб, 393x599
232 7975664
image.png724 Кб, 1600x736
233 7975666
>>5664

> гаррипоттер


ну такое

не сделать из её умения преодолевать квадрат куба штурмового терминатора это типичный китайский образ мышления
надо было ей или сразу попроще мету сделать, или идти по логичному пути производства самой крутой пвп-имбы, или как-то неправильно определить её абилку, выдумав анекдот про то что у неё развился аутизм от охоты на ведьм и она боиться держать в руках новые незнакомые предметы, поэтому парят у неё только её личные вещи

увы автор про инженерию вообще не слышал
234 7975744
Если мы рассматриваем читы, которые бы хотели получить в исекае, то как бы это работало в реверс-исекае?

Дайте хорошее оружие, буду авантюристом.
Дайте книгу с магией, буду магом.
Дайте что-то исцеляющее и тд.
Если упрощать, примерно по такому принципу выдаются читы в исекае.

Но если челика реверс-исекаит в наш мир и ему нужен какой-то чит навык нашего мира, то что мы ему посоветуем?
Крутую винтовку?
Продвинутый ноутбук?
Ящик с инструментами?
Набор медицинского оборудования?
Или что-то реально читерное, например какая-нибудь ИИ штуковина опережающая свой прогресс, оружие из 2100гг, наномашины?

Естественно мы опустим условности языкового барьера, гражданства, прописки и может даже лицензии/дипломов на ту или иную деятельность, точно также, как это делают в исекае.
235 7975807
>>5744
Большинство ананимасов хочет гарем кошкодевок, так что аналог реверса будет остров эпштейна наверное, только без детей (надеюсь)
236 7975817
>>5744
Помню несколько примеров где реверс исекай случился в виртуальную реальность что покрыла часть города как голограмма. Иначе читы в ирл будут типичный телекинез и много денег. Может телепатия что работает и с программами.
237 7975818
>>5744
В нашем мире нет читов. Разве что родится в семье какого нибудь олигарха с хорошей генетикой. Хотя если челик изначально обладал магией то здесь это будет чит
238 7975821
>>5744
Хуиту несёшь.
Все три твоих примера нагибали магией.
239 7975845
>>5309
Слишком мало данных. Что за читы, что за мир, что за работа.
В большинстве случаев я буду все равно рад что не сдох, кроме экстремальной хуйни типа жопой торговать или на шахтах 24/7 вкалывать (а чит что тебе спать не надо, не благодари, ага)
1772900622093.jpg376 Кб, 1920x1080
240 7975901
Сука, уебаны тупые блять. Первые 3 минуты 52 секунды — тупо копипаст того, что было показано в конце предыдущей серии. У меня от этой хуйни флешбеки с наруты. Неужели нельзя какой-нибудь более приятный способо растягивания придумать.
241 7975903
>>5744

>Но если челика реверс-исекаит в наш мир и ему нужен какой-то чит навык нашего мира, то что мы ему посоветуем?


ничего
у него есть магия
он не десоциализирован школой
выучить грамоту и арифметику и получится успешный чед
image.png88 Кб, 621x347
242 7975911
>>5818

>В нашем мире нет читов.


есть базовые знания недоступные гойским вонючкам
сам факт наличия современной знати хотя бы

например

если бы ты знал что: конкетный изя фимозберг это именно что аристократ, только нигредо-типа (подленький скользкий безответственный мудила с дедом из ранних украинизаторов)

тогда бы ты:

- мог начать работать с ним как с аристократом, втираться в дружбу, всячески потакать его порокам, устраивать ему нужный вайб и атмосфэру, через это получая доступ к льготным кредитам и ссудам, к админресурсу, где-то даже к технологиям

- можно было бы сделать Институт Благородных Юношей для его и ему подобных уродливых дочек-вырожденок, юношей, которые бы обеспечивали им определённый стандартный уровень внешки, управленческих скиллов (батя-новиоп назначал бы их на должность, чтобы дочку содержать), умения петь кей-поп (сохраняя при этом серьёзность), ну и в целом эволюционировали за свою жизнь от рок-звезды до папика без необходимости смены партрёна для бабы (а если бы смена и была, то на другого выпускника), но такого папика который бы дочку никогда не кинул, какой батуриной она бы не стала

юношеская агентура, будучи в единой институтской чед-ложе, обеспечивала тебя какими угодно инсайдами по политике и экономике

соответственно следующие тайные знания в этой ситуации: как долго сохранять брак (жизненный цикл процесса и способы затягивания каждого этапа геймплея, чтобы наскучить не ранее чем через 40 лет), как иметь и долго сохранять внешку, где найти дуру с батей новиопаристократом и т.д.

ещё раз, это только одно тайное знание

такое же тайное знание, но другое, (для выпускников общеобразовательных школ)
это социализация:
то есть умение 1.говорить, 2.слушать, 3.командовать и 4.подчиняться (в произвоильном порядке, но без исключения)
простейшие базовые умения, без которых никакого социума (сетевой структуры) создать невозможно
в результате выпускники общеобразовательных школ без доп.подготовки даже пушечным мясом быть не могут
только аниме могут смотреть
и при прочих равных чем более обучаем человек, тем хуже его итоговое положение
image.png88 Кб, 621x347
242 7975911
>>5818

>В нашем мире нет читов.


есть базовые знания недоступные гойским вонючкам
сам факт наличия современной знати хотя бы

например

если бы ты знал что: конкетный изя фимозберг это именно что аристократ, только нигредо-типа (подленький скользкий безответственный мудила с дедом из ранних украинизаторов)

тогда бы ты:

- мог начать работать с ним как с аристократом, втираться в дружбу, всячески потакать его порокам, устраивать ему нужный вайб и атмосфэру, через это получая доступ к льготным кредитам и ссудам, к админресурсу, где-то даже к технологиям

- можно было бы сделать Институт Благородных Юношей для его и ему подобных уродливых дочек-вырожденок, юношей, которые бы обеспечивали им определённый стандартный уровень внешки, управленческих скиллов (батя-новиоп назначал бы их на должность, чтобы дочку содержать), умения петь кей-поп (сохраняя при этом серьёзность), ну и в целом эволюционировали за свою жизнь от рок-звезды до папика без необходимости смены партрёна для бабы (а если бы смена и была, то на другого выпускника), но такого папика который бы дочку никогда не кинул, какой батуриной она бы не стала

юношеская агентура, будучи в единой институтской чед-ложе, обеспечивала тебя какими угодно инсайдами по политике и экономике

соответственно следующие тайные знания в этой ситуации: как долго сохранять брак (жизненный цикл процесса и способы затягивания каждого этапа геймплея, чтобы наскучить не ранее чем через 40 лет), как иметь и долго сохранять внешку, где найти дуру с батей новиопаристократом и т.д.

ещё раз, это только одно тайное знание

такое же тайное знание, но другое, (для выпускников общеобразовательных школ)
это социализация:
то есть умение 1.говорить, 2.слушать, 3.командовать и 4.подчиняться (в произвоильном порядке, но без исключения)
простейшие базовые умения, без которых никакого социума (сетевой структуры) создать невозможно
в результате выпускники общеобразовательных школ без доп.подготовки даже пушечным мясом быть не могут
только аниме могут смотреть
и при прочих равных чем более обучаем человек, тем хуже его итоговое положение
image.png91 Кб, 259x194
243 7975914
>>5901
пересмотри наруту и ебало завали перемени своё мнение
там шаринганы по 15 минут крутятся в "скоростной" драке, а потом идёт флешбек-филлер на 15 серий про пердёж гойда-сенсея
а тут всё достаточно динамично, тем более это исекай, а не аниме вонючее

ну не идеально конечно, продакшен менеджер или сам долбоёб, или нанял долбоёбов, просравших сроки, или бюжжет экономили

многие кстати ругают боруту что мол опустился тайтл неторт, но там и в начале полное днище было
то есть ругать боруту можно только за то, что он не развился во что-то новое, но уровень там стабильный

минус боруты в том, что зрители повелись на хайп шипудена, что вот-вот оно сейчас перемога СКОРО
а в итоге получились пара сцен тут и там, которых даже на ГИТС 1995 не хватит
я бы причём, как любитель классического бумерского аниме, особенно оттоптался на убогих задниках
с таким-то бюджетом не нарисовать для команды карту биомов и не заказать альбом с эскизами типичных элементов пейзажей на биомы
аналогично там архитектурные стили проработать, чтобы не у каждого был уникальный стиль, а у связаных сообществ были связаные стили, у всех цивилов было что-то общее, чего нет больше ни у кого, у всех деревенских что-то чего нет у цивилов

подумав над этими вопросами можно было бы заодно сочинить почему у всех деревьев такие-то веви, сочинить биом где ветви не позволяют по ним сайгачить всяким жиробасам, сделать беготню по отвесным стенам сродни беготни горных козлов, а не "магия и нихуя не буду объяснять"

в этом смысле яйцун тоже на много лучше продуман
244 7975936
>>5914
Это нормально для дерьмосенонов на 500 серий, но не для 12серйиного сезонника
245 7975943
>>5744

>которые бы хотели получить в исекае, то как бы это работало в реверс-исекае?


Силу пропорционально растущую в зависимости от вырабатываемого гавваха в рамках текущего измерения. Ну и пару горничных-суккубов с гендером по настроению..
246 7975945
>>5901
Весь эпизод можно было бы уместить в эти 2 минуты, даже кроме флэшбэка всё было слишком медленно, но наверное либо так, либо совсем без эпизода
247 7975950
>>5945
Сделали бы 11-серийный сезон что ли.
248 7975958
>>5950
чего ты доебался
весь бюджет ушёл на рис и майонез
249 7975993
>>5901
Чел, ты нюфаня что ли и не знаешь, почему так титулы время тянут? Посмотри Гинтаму, без иронии, там прямо в одном эпизоде поясняется из-за чего такая хуйня происходит.
250 7975994
>>5901
Что за тайтол?
251 7975999
>>5993
В нормальных тайтлах так не делают. Ну максимум секунд 30 иногда.
252 7976000
>>5994
Сегодняшний исекай.
253 7976008
>>5993

>Посмотри Гинтаму, без иронии, там прямо в одном эпизоде поясняется из-за чего такая хуйня происходит.


Т.е. вместо того чтобы словами за десять секунд пояснить почему такая хуйня происходит, ты решил посоветовать СМОТРЕТЬ ГИНТАМУ блять?!
15647777919611.webm20 Мб, webm,
1280x720, 1:30
254 7976014
>>6008
Ну к слову лучше посмотреть гинтаму, чем эту поражнину.
мимо гин-тян
255 7976063
>>6008
Тоже проиграл с этого советчика, лол. Просмотреть 100500 серий Гинтамы, чтобы где-то откопать пару фраз с ответом на пост долбоеба с двачей. Пиздец шиза.
>>6014
Еще лучше не давать советы, которые никто не спрашивал.
15761033397090.png352 Кб, 698x617
256 7976077
>>6063
Ебать неженка. Нет нахуй, написал в публичном пространстве тупой вопрос, будь добр слушай теперь наши охуительные советы.
257 7976079
>>6077
Я другой анон, так-то. Но это ты тупой совет высрал, о котором тебя никто не спрашивал. Нахуй ты сам с собой тут разговариваешь?
258 7976097
>>6079
Ну дак и срыгни с треда нахуй, раз такой автономный дохуя.
259 7976103
>>5994
яйцо дракона (ироничная отсылка на драконьи шары?)
260 7976105
>>6063

>Тоже проиграл с этого советчика, лол. Просмотреть 100500 серий Гинтамы, чтобы где-то откопать пару фраз с ответом на пост долбоеба с двачей. Пиздец шиза.


весь интернет полон советчиками читать учебник логики, историю украины и польши, карламарла и т.д.

они же и диагнозы всем по интернету ставят
261 7976106
>>6097
гинтама как раз автономное говно с отсылками на собственные японские ультралокальные мемы
фемили гой по-японски
262 7976109
Не может быть чтобы второй сезон Youjo Senki вышел не этой весной. Прошло уже слишком много времени, больше ждать невозможно. Нужна хоть какая-то годнота.
263 7976118
>>6105

>читать учебник логики


Тебе бы точно не помешал.
image.png52 Кб, 1159x265
264 7976119
>>6109

>Нужна хоть какая-то годнота.


Так-то в этом сезоне годноты нормально так навалили
265 7976128
>>6118
не напомнишь, что там в нашем учебнике логики написано о формализации коммуникативной семантики?, то есть языка как такового

может там хотя бы упоминается нечёткая логика?

теория графов? ну то есть у системы же должно быть большое количество состояний с правилами перехода между этими состояниями, в том числе у логической системы

что там соответственно пишут про теорию систем?

а то я как на зло вчера забыл, а ты вот всё помнишь, как комрады завещали

и ещё к слову вопрос, как знатоку логики
если люди называют себя друг-друга "камрадами" как нацисты, вместо того чтобы называть "партайгеноссе" как другие социалисты (правильные), это что по учебнику логики значит?
266 7976129
>>6119

> image.png


> 6 сортов кала и фрирен


Слабый сезон
267 7976130
>>6119
фу это же аниме
268 7976134
>>6129
Адский рай и штрафбат вполне себе. Остальное пока не смотрел. Фрирен в целом переоценена, хотя тоже можно посмотреть.
xYmYNluSvAQ.jpg1,7 Мб, 1644x2468
269 7976165
Вот бы...
270 7976184
>>6165
согласен

охуенных исекаев можно было бы понаделать про девяностые, про геволюцию и т.д.

у нас вместо этого ебанули бюджет на герани в Смуту, при том что Смута это история о восхождении Романовых, их легитимизация во власти, хотя Романовы, во-первых, в легитимизации сегодня не нуждаются, во-вторых, в игре её по итогу и нет

на сколько охуеннее был бы сеттинг, если бы ты начинал как офисный клерк или инженегр в современности, а потом внезапно телепортировался в прошлое и там начинал играть в девочки и танки с любовным кружком выпускниц института благородных девиц

по ходу дела можно было бы изучить как делать метрологию, токарные станки, как изготавливать детали на этих станках, как обрабатывать полностью дикую почву, как скрещивать растения для производства высокоурожайных гибридов, как проектировать и строить гигантские суда, как лечить людей не по-медичи клизьмами и кровопусканием, а по-попову симптоматически
271 7976186
>>6184
Надо было пчелу попаданца делать ААА игрулей, или исекай в член гитлера
272 7976190
>>6186
надо тебя исекайнуть в срыню в майнкрафте
273 7976241
>>6109

>Не может быть чтобы второй сезон Youjo Senki вышел не этой весной.


Полнометражки интересные?

Я только первый сезон смотрел в онгоинге, с реакшонфейсов Танюхи первые несколько серий смеялся до слёз. А потом решил прочитать сам ранобец на англюсике, словил дикого кринжа с либерахи-маньки-автора (с его периодически повторяемых прогонов о толковом капиталистическом устройстве общества на земляшке по сравнению с глюпыми аборигенами) и больше чё-т к самому аниме вернуться не тянуло.
274 7976247
>>6241

>А потом решил прочитать сам ранобец на англюсике, словил дикого кринжа с либерахи-маньки-автора


Аниме качественно вырезало всю уныло-чсвшную духоту ранобе/манги.
1200.jpg77 Кб, 1200x675
275 7976258
>>6184

> Romanova


Было уже
image.png66 Кб, 311x162
276 7976322
>>6241

> жалобы на рис, майонез и суши


ты ещё на онсен пожалуйстя
277 7976544
2-я серия про коммуниста и кошковедьможену вышла, го смотреть.
278 7976552
Хм, хоть и удалось легко забайтить принца на благотворительность, публичные школы всё же должны иметь своё место в бюджете.
ГГ начал разбираться, сколько на самом деле маны насобирала церковь, и с ним произошёл несчастный случай. Всё указывает на совпадение, но будет неудивительно если имел место хитрый план.
279 7976567
Р-Рокси?.. Меганэ-Рокси. Лушче бы это был её нормальный стиль, не так скучно выглядит.
280 7976581
Если припомнить вебку, вначале был этот тревожный дух фронтира который в этой серии удачно передали.
Но из минусов, как будто что-то с эмоциями у персонажаей не совсем в порядке.
281 7976597
>>6581
Эмоций совсем не чувствуется. Я будто советский фильм смотрю про НЭП 20-х годов, как товарищ Ляо электрификацию при помощи ведьм мутить пытается. Ну и монотонное сюсюканье на китайском не добавляет антуража.
5226c4498fe50af95fee3fd13669dc59.jpg47 Кб, 736x685
282 7976618
Говорят, здесь много опытных авантюристов. Короче, тема такая. В моём городе есть один приют при храме, в нём содержат сирот. Им ещё нет восьми лет, поэтому де-юре они гражданами не являются и готовы работать буквально за еду. Планирую организовать там цех по производству туалетной бумаги. "Подношение" кому надо уже сделала. Какие подводные?
283 7976627
>>6618

>Планирую организовать там цех


Наверно кто-то взбугуртит или при первой проверке будут вопросики типа "Вы чё тут учудили в моей церкви, щас вам всем анафему устрою"
Так что надо бы где-то им оформить всё это производство в городе.

Но наверно детей нельзя будет выводить на постоянку... а то ходят они туда-сюда, людям глаза мозолят. Не для этого их в детдом сдали, чтоб они по городу шлялись. Или как-то морочиться с автозаками, но это лишние расходы.

Также сложный вопрос, чё с ними делать, когда они начнут подрастать и получат свои паспорта. Ни туда, ни сюда.

Короче, гемороя много, на каждое наше решение будет вылезать с десяток проблем, требующих нашего участия. \
Надо по уму делать сразу:

> один приют при храме


Изобрести свой приют.
Важным людям кабанчиком и обкашливать, что помещения переделаем и евроремонт, а этих вы/b лядков куда-то в промышленный район, в старый сарай.
За людей их не считают, кормят как придётся и всё вот это - а они только место занимают, твари неблагодарные.

Как-то так проталкиваем эту идею, подмасливаем нужных людей, изи катка.

Конечно возможен вариант, что система у них какого-то уя стандартизирована и никто не даст создать новый приют.
Но и тут рыжий кабанчик всё порешает:
Всех детей по бумагам "убивают". Они померли от чахотки, мы их в кучу кинули и сожгли.
Естественно мы их просто сажаем в телегу и везем куда нам надо.
Также придётся найти парочку фиктивных родителей.

Второй варик мне нравится больше, особенно для исекая, где со всей этой канцелярией у них не очень хорошо.
284 7976628
>>6597
Можно дать некоторую скидку на то что это история про аутизм и прожекты, материи отстранённые от переживаний простых смертных, но и абсолютного театра роботов тоже не хотелось бы, но этим всё и закончилось. Это проблемы китайского языка или культуры?
285 7976678
>>6618

> "Подношение" кому надо уже сделала. Какие подводные?


Сословие туалетных рабов, которое вылизывало баренам задницы после покака, лишится работы и поднимет предпринимательницу на вилы.
286 7976679
>>6628

>Это проблемы китайского языка или культуры?


Китайский язык просто несъедобен для всех, кроме китайцев.
Японский я ещё как-то наловчился понимать на слух базово, в китайском хер выделишь что-то кроме имён персонажей.
1773225553087.jpg629 Кб, 1460x2065
287 7976683
Кейвижуал третьего сезона выложили.
https://x.com/jihanki_anime/status/2031656625019232703
g8ml4elxkex21.png1 Мб, 1920x1080
288 7976686
>>6683
Эту парашу делают, а какие-нибудь врата доснять, гримгал, скитальцев, усреднялку/зельеварку/кинку - это не нужно.
image.png1,1 Мб, 1031x1280
289 7976713
>>6686
Торговый автомат настоящий шедевр по сравнению с говном которое ты перечислил
290 7976716
Хуя у неё абилка имбовая. Не просто куклой управляет, а позволяет свободно эту куклу в пространстве перемещать, в том числе высоко в воздухе. И интересно, когда она научилась владению мечом, чтобы так чётенько виверн кромсать?
291 7976721
>>6716

>интересно, когда она научилась владению мечом


Возможно автор считает этот нюанс несущественным?
изображение.png2,8 Мб, 1920x1080
292 7976729
Рейт застройку от исекайца
293 7976733
>>6729
Ёбнутая от клинического ОКРщика
294 7976735
>>6581
Вроде как отсебятина пошла, но в целом неплохая отсебятина.
295 7976740
>>6729
Колючкой обтянуть, промку наладить и жить можно. Толковый мальчонка.
296 7976741
>>6729
квадратно-гнездовая римская застройка любителя градсимов
.jpg1,1 Мб, 2907x4096
Tensei Goblin dakedo Shitsumon Aru? 297 7976758

>Nice guys finish last—no one knows that better than office worker Akira Yagami, who loses his life after jumping into oncoming traffic to save a child. But death is not the end for our selfless hero, as he is reincarnated in another world—not as a human, but as a goblin! Normally, goblins only live for seven days, but thanks to Akira’s unique skill, he’s got eighty years to leave his mark on the world! Eager to make the most of his time, he starts stocking up on skills left and right, and one fateful day, he comes upon the Archfiend himself, who offers him the power to make anyone he defeats eternally loyal to him! With the world in the palm of his hand, how will he choose to use his newfound powers…?


Новый исекай анонсирован на осень.
298 7976759
>>6729
А мог бы улей со стандартными жилблоками запилить, и фабрику по добыче прометиума. Чем десятину Империуму платить будет - непонятно.
.jpg269 Кб, 1400x900
Game Sekai Tensei Dankatsu: Gamer wa Dungeon Shuukatsu no Susume wo Hajime kara Play suru 299 7976760

>After finding himself reincarnated as the protagonist of the god-tier game "Dungeon Job Hunting Recommendation", aka "DanKatsu", Zephyrus is far from intimidated. Instead, he's absolutely thrilled! As a seasoned gamer who knows every nook and cranny of this world, he now has the chance to live within a massive system featuring an unprecedented 1,021 playable classes and over 400 different endings.



>Armed with an encyclopedic knowledge of the game's mechanics, Zephyrus wastes no time enrolling in the Labyrinth Academy, the central stage where the real adventure begins. He has his sights set on a single goal: securing the fabled "Hero" class. Alongside his childhood friend, whom he guides toward the Alchemist path, Zephyrus is ready to sweep up rare loot and power-level at a breakneck pace!


И ещё один, но уже без даты
300 7976764
>>6721
>>6716
Да же я, жепосмотрец помню, как она не один раз говорила, что сама танцует плохо, но куклы под ее управлением почему-то танцуют идеально.
301 7976765
>>6759
Нахуй это дрисня, надо Золотой Век строить
302 7976770
Ваще малой мог бы строго вниз хуярить просто уверенно. Считай сразу материал для производства буквально вокруг тебя. Захуярил бы гигаземлянку-бункер. Сразу прямой доступ в инсты прорубить с платными турникетами и продавать билеты. Мудрый маленький вождь подземного народца..
303 7976791
>>6729

>Рейт застройку


Когда во всякие стратегии играю, тоже таким кубиком строю стены и прочую оборону. Обычно на это надо 300-400 дерева, при стоимости мимо домика в 15...

Вот тут также, въебал как есть на похуях, какая-нибудь богиня сверху смотрит и ржёт с дибила:
"Нет вы только посмотрите, у него и ров ровненько 90 градусов. Щас сфоткаю и Саттеле отправлю"
304 7976792
>>6764
Это не означает, что всё другое тоже должно идеально получаться, в том числе летать по небу как на реактивной тяге.
image.png2,4 Мб, 1536x2048
305 7976793
>>6729

> незаметные колья за глиняной стеной

1773299219913.png241 Кб, 603x611
306 7976794
Опять первое место на прайм видео.
307 7976799
>>6729
планировка наотъебись из манги
308 7976802
>>6618
восьмилетки не способны на сложные производственные операции и быстро выматываются от простых
к 12 годам можно будет их определить складывать коробочки для чая из бумаги
в остальном следует их определить на промывку мозгов, чтобы после школы они умели писать, читать, считать и считали себя дебилами
то есть сдерживали порывы внутреннего всёпеределывателя и подчинялись властям

в идеале в школе должно быть казино, в котором их постоянно какой-нибудь жид будет объёбывать на дессерты
это научит их аккуратности

помимо этого их можно научить всяким скаутским вещам
запоминанию предметов, ориентированию на местности, ловле рыбы и охоте с силком, потрошению тушек, гигиене в походе и т.д.
всё это ритуализировано с подчинением старшему скауту, так что в будующем можно будет использовать их как своих шпионов
309 7976803
>>6544
не, я мангу прочёл, обещания технологичной реалистичности так и остаются обещаниями, вместо них пропихивается китайский рис, тенно хейка роза люксембург и подобная чепуха

самое охуенное конечно это что выращеные ГГ классовые материалисты бегают там за юанями, хотя ГГ занимается массовой конфискацией собственности

то есть какого хуя кто то вообще будет раб отать если ты все накопления спиздиваешь?

как интроспекцию в хунвейбинство красного ИГИЛа можно посмотреть, но не как исекай
310 7976804
>>6794
Что-то как-то не поддерживаю. Абсолютно средненький титл, негатива не вызывает, но и вау-эффекта не наблюдается. Местами рисовка чересчур простенькая, япошка адекватный, крафт из роялей, массовка невзрачная.
Разве что фанаты манги накрутили, на том же нашем мангалибе 9/10(1 636), т.е. можно считать довольно популярным.
311 7976812
>>6803

>самое охуенное конечно это что выращеные ГГ классовые материалисты бегают там за юанями, хотя ГГ занимается массовой конфискацией собственности


Так не у них же конфискует.
312 7976813
>>6794
А на прайме есть другие аниме? А то учитывая что этого тайтла нет на nicovideo, он какой-то особенный.
313 7976817
>>6765
"Никто и никогда не вернётся в Золотой Век."
высший лорд Терры Гог Вандир
1773316356951.png886 Кб, 1163x1068
314 7976829
>>6813
Конечно, есть.
315 7976873
>>6803

>я мангу прочёл


Манга по РТВ это же адовый говняк. Я дропнул на первой главе, где Гарсию нарисовали как какую-то косплеершу-пиратку, которая стоит на фоне корабля с тремя рядами пушек по борту. Рисоваки походу посчитали что читать оригинальный материал - это для слабых духом и рисовали всякую хуйню. Не удивлюсь если и писали всякую хуйню к оригинальному тексту отношения не имеющую.
316 7976892
>>6567
Кому-то из аниматоров не даёт покоя Пекора.
изображение.png925 Кб, 895x505
317 7976956
>>6716
Я думал она сделает ОБЧР и будет в нем сама ебошить.
318 7976957
>>6956
Точнее что гг заделает ей робота. Он же нихонец ояш, епта.
319 7976976
>>6956
Я тоже так думал (и писал об этом в треде). Не оправдались ожидания.
320 7977082
>>6873
вот то же
то есть китайцы всегда работают наотъебись, это не то что бы плохо, поскольку это (полное отсутствие требований к качеству) позволяет вовлекать в рабочий процесс любого обоссаного рахитичного бома

но где работа наотъебись у сабжа в попаданском королевстве?
321 7977084
>>6892
просто удешевление производства путём заимствования всего подряд

если бы в РФ не жидовские пиздоболы с хохлами в культурке сидели, могли бы сделать охуенные альбомы средневековых видов и договариваться с аниматорами, что "мы вам задники по охуенным планам, а вы нам рекламу русских и России в ваших мультиках"
322 7977085
>>6678
Не проще ли просто мыть? Всем кстати рекомендую, как столкнувшийся с лёгкой стадией гемора.
323 7977109
Гобурин срэйа.
Слишком много тридэ, может 80% серии.
Зачем ГГ вообще приближаться к полю боя, если экспу он и так получает, а фактические скилы кроме суммонинга не растут.
Если талантливых ноблей призывают в армию и они там не продерживаются и года, как нобли не переводятся? Или как их всех ещё не захватили?
324 7977115
>>7109

> Зачем ГГ вообще приближаться к полю боя


Чтобы подкрепления призывать.
И ещё он походу единственный дальнобойный юнит в его бригаде. Павуки ещё стреляют, но они на среднюю дистанцию.

> и они там не продерживаются и года, как нобли не переводятся?


Ну, очевидно, знать низкого уровня отправляют в мясные штурмы, а знать высокого уровня сидит в тылу и продерживается три года.
325 7977122
>>7115

> Чтобы подкрепления призывать.


Могут пройти 100 метров и сами. Только рыба и растение не могут, но и не должны вроде.

> И ещё он походу единственный дальнобойный юнит в его бригаде.


Да, это странный дисбаланс возможностей раз уж суммонер видимо подразумевает возможность закрыть все роли суммонами. Неужели птицы могут только нзблюдать.

> знать низкого уровня отправляют в мясные штурмы


Это подразумевает что она безлимитная, что сомнительно.
image.png48 Кб, 677x179
326 7977129
>>7109

>Если талантливых ноблей призывают в армию и они там не продерживаются и года, как нобли не переводятся? Или как их всех ещё не захватили?


там с самого начала проблема того, что непонятно творящаяся дичь это игровая условность "плохих разработчиков" или херовая логика у автора

в играх так то на тебя постоянно набигают тонны мяса, вот только самому выращивать это мясо охуеешь

при этом глядя как мой средневековый раб хуярит по 3-5 человек в год в среднем, возникают вопросы уже и к реальной средневековой истории, где люди в принципе за свою жизнь более 1 битвы переживали
это всё чистой воды худлит
327 7977135
>>7122

>Неужели птицы могут только нзблюдать.


а неужели крот может только ямы копать?

если может что угодно копать, то может охуенное поселение выкопать, ГГ бы по городам только и ездил иригационными работами руководить, и имел доступ к любым сокровищницам и поддержке для битвы с любыми мобами в обмен на канализацию и поиск рудных жил низкого залегания

но есть ли вообще в этой игре механика разведки ресурсов и строительства, если разрабы WIP-классы запускают, к тому же не могут ему даже в церкви (а это базовый квест на обучалове) функцию идентификации класса во время крещения завезти?
328 7977201
И спустя годы исекайства до меня дошло... а как посох работает?
Есть два вида магов - колдуют с руки и колдуют с посохом.
Чаще всего они могут и без посоха, Аква, Виз, Казума из коносубы, но нам намекают, что с посохом будет лучше. Но как это происходит?

Вот есть меч, топор, копьё и прочее колюще-режущее, их принцип работы понятен.
И если представить некую ману в воздухе или теле, то туда-сюда, работает логично.
Но что посох делает в этой формуле?

Вот есть маг, может единицу заклинания с руки сделать. Даём ему посох и он две единицы делает, при одинаковых вводных ресурса и времени. А как так?
Посох сам по себе дохуя большая банка с зельем маны? Давай тогда в две руки по посоху и крест накрест на пояс и спину. И даже если один, почему-то бутылка маны бесконечная...
Или же он какой-то универсальный проводник, в который подаётся мана, что-то там внутри происходит и на выходе чудесным образом 1+1=3 ?
Или он как-то "проникает" в тело владельца, расширяя каналы маны? Звучит хирургически неправильно.

В общем - чё это такое простыми словами?
329 7977208
>>7201
Буквально магическая мышка, которой выделяют цель для заклинания среди всех равноправных.
image.png57 Кб, 270x187
330 7977210
>>7201
вот кстати да
вов мог бы стать значительно лучше, если бы маги колдовали стаффом, а не просто напяливали его

>Есть два вида магов - колдуют с руки и колдуют с посохом.


три
одни колдуют руками, другие волшебными палочками/жезлами, третьи посохами, часто встречаются магические начертания

в принципе у перумова неплохо проработан лор колдовства посохами, мечами, ритуальной геометрией, кровью/жизненнойсилой и т.д.

ну и раз уж мы в /а/, то у бомжа посох просто усилитель (конкретные школы магии усиливаются конкретным посохом), акумулятор и способ фокусировать (лучше выбирать направление магии), но они не обязательны

>Посох сам по себе дохуя большая банка с зельем маны?


банка с сифоном например

>что-то там внутри происходит и на выходе чудесным образом 1+1=3 ?


ну возьмём перерождение конченого например — магия состоит из 4 (или скольких там) типов магических частиц, а посох или фильтрует лишние частицы, уменьшая сопротивления среды (состоящей из статичных частиц незадействованой магии) или трансформирует частицы незадействованого типа в задействованый тип
или пассивно акумулирует частицы определённых школ магии, и позволяет колдуну разряжать их в сторону цели
при желании можно было бы в сюжетах про школу где обучают магии сделать пару уроков, где бы объясняли что есть посохи которые уменьшают объём расходуемой маны, а есть такие которые просто позволяют разряжать больше маны через одно и то же заклинание

но мало где объясняют ньюансы
в том же гаррипоттере палочки тупо фамильяры которые могут сами делать что хотят

видимо публике это не особо интересно читать

я бы сказал что лучше иметь в виду какую-то физику, но читателю ничего про неё не пояснять, таким образом всё будет достаточно проработано и конструктивно, а читатель вместо нуядтины про магические коэфициенты будет просто чувствовать что у магии в мирке есть серьёзная конструктивная база
331 7977211
>>7201
Концетратор внешней маны. Маг пользуется внутренней, создавая заклинание, посохо концентрирует внешнюю и за её счёт усиливает колдунство. Два посоха брать бесполезно, так как тогда ты получишь два заклинания усиленные лишь на половину, т.к. объём задействованной посохом маны зависит от плотности окружающего магического поля а не от количества посохов. На первом курсе любой магической академии рассказывают, спать на парах меньше надо.
image.png1,3 Мб, 1009x988
332 7977212
>>7208

>Буквально магическая мышка


Мышка ещё ладно, но нам конкретно за усиление статов пишут.

>>7210

>но мало где объясняют ньюансы


Да я честно говоря вообще не припоминаю, чтобы кто-то пытался.
У каждого третьего академия магии, а как магия работает вам знать не надо.

>у бомжа посох просто усилитель


А как? Как это разумом понять?

Вот например вернёмся к воинам - он берет меч и может 100кг поднять. Берет копьё и может 150кг поднять. А что изменилось то?
С магами какая-то такая-же фигня происходит. Причём даже если мир не полностью игровой со шмотками дающими статы, то все эти маги, один фиг, именно что с такой игровой шмоткой.

>>7211

>Два посоха брать бесполезно, так как тогда ты получишь два заклинания усиленные лишь на половину, т.к. объём задействованной посохом маны зависит от плотности окружающего магического поля а не от количества посохов.


Звучит как раз наоборот - брать охапку посохов и концентрировать ебейшее кол-во внешней маны вокруг себя.

Чем-то спид форс из комиксов напоминает, с последующим "За каждого нового пользователя, страдают все"
Т.е. два и более магов на единице местности, друг друга портят.
333 7977214
>>7201
Представь себе что у тебя нет ноги. С палкой ты будешь ковылять быстрее. Тут тот же принцип.
image.png306 Кб, 597x445
334 7977215
>>7214

>С палкой ты будешь ковылять быстрее


И какое место затыкает или заменяет магический посох у мага?

Это не перемещение из А в Б, это 100кг без палки и 200кг с палкой.
335 7977216
>>7212
Эх, вот сразу прогульщика видно. Вот смотри, у тебя плотность магического поля, допустим 1000 мана-поинтов на квадратный метр. Посох концентрирует всю ману в определённом объёме пространства и усиляет за её счёт заклинание мага. Заклинание сработало - всё, мана потрачена, жди теперь пока другая заполнит опустевшее пространство или пиздуй в другое место, где она ещё есть.
336 7977217
>>7212
не понял как воен с копьём больше поднимает
image.png1,2 Мб, 922x708
337 7977220
>>7216

>1000 мана-поинтов на квадратный метр


Типа как воздух? Ну может быть, может быть...
Как-то тогда надо будет в сюжете писать "в той точке другой маг кастанул, теперь там озоновая дыра в воздухе и магия не работает"

>>7217

>как воен


По логике посохов, поменял эквип и статы стали другими.
Если у мага всё на мане и она становится лучше, то у воина чистая сила и тоже разные эффекты.
338 7977222
>>7216
Магическое поле в 1 Мерлин разве не должно идуцировать обратный поток маны в посохе который будет уменьшать КПД?
339 7977223
>>7220
Временно не работает, пока мана вновь не заполнит пространство в котором было использован посох. А уж как быстро она это сделает зависит только от авторского произвола в построении мира. Может хоть мгновенно. Правда тогда автору уже придётся придумывать откуда она берётся, почему не кончается и почему не растёт плотность. Короче говоря как обычно, решение одного вопроса ведёт к появлению десятка новых.
340 7977224
>>7222
Ты тут не умничай. Это уже программа второго курса, а мы пока принцип обсуждаем и цифры берём условные.
image.png1,4 Мб, 1600x894
341 7977227
>>7223
Мне нравится эта идея.
Но я бы тогда более жестко разделил внутреннюю и внешнюю маны, даже пусть названия у них будут разные.
Инь из почки, Янь из посоха-пылесоса, магическая формула посредине. Можно и без посоха, но концентрат будет жиденький.
342 7977247
>>7212

>Мышка ещё ладно, но нам конкретно за усиление статов пишут.


Так-то сравни обычное ведро и игровое сральное ведро. Или мышку и игровую мышку. Какие выберет киберкочка?
Вот и с посохами так же.
343 7977256
>>7201
Можно предположить, что для того, чтобы кастануть какое-то колдунство, нужно сперва сконцентрировать нужное количество чакры в конкретном месте, и по каким-то причинам концентрировать на краю посоха (откуда огненным шариком стрельнешь) проще и удобней чем в руке. Например, может быть, если концентрировать чакру в руке, её трудно удержать в одном месте, так как она стремится растечься по венам, а если концентрировать в посохе, то из-за его особого устройства ты просто в него как бы впрыснул чакру и забыл, и она никуда не улетает сама, пока ты не стриггеришь спелл.
А так же можно предположить, что когда ты проводишь чакру через посох, на неё стакаются какие-нибудь бафы от посоха.
344 7977257
>>7201
Еще в нулевых попадался мне фэнтези роман зарубежного автора. Ни его фамилии ни названия романа уже не помню (скучноват оказался), но зацепило то, что автор там всерьез озаботился классификацией и объяснением разных видов колдунства, причем внмьма убедительно. Пользователи волшебства у него делились на: Заклинателей - тех кто колдует исключительно при помощи речевого аппарата. Решающий фактор это правильный порядок слов, ритма, тональности и интонаций. Варлоков - контактеров с потусторонней НЕХ, позволяющей им творить всякую дичь по выборц этой НЕХ. Решающий фактор это устойчивый телепатический канал связи варлока с "патроном". Предметников - колдунов которые способны магичить только посрелством предметов выполняющих роль усилителя-шумоподавителя-фокус целеуказателя. Это могут бфть разные предметы. Свитки, жезлы, посохи, магю шары и иные артефакты. Решающий фактор - умение искусно управляться с этим предметом. Там в романе еще было, но это то, ято помню.
345 7977273
>>7220

>По логике посохов


так там речь шла о понятной логике клинков, а оказывается это непонятная логика посохов

в любом случае тебе нарисовали выше уже три логики

посох сифон: наполняешь его маной долго, получаешь более впечатляющий результат
посох фильтр: убирает из каста примеси мешающих типов маны
посох трансформатор: трансформирует плохую ману в хорошую
схема посоха может включать разные типы лонических элементов, если шина выдерживает

твой параллельный вопрос: почему бы не обвешаться посохами?
потому что нейтриномашины, сынок
потому что например нужно концентрировать внимание на касте чтобы мана текла
центр внимания у одного человека тоже один
мультикаст при этом не раздваивает центр внимания, а просто добавляет логическую вилку в начало каста, так что мана течёт через тот же один посох
или: почему не переключаться с одного посоха для уаста земли на другой для каста огня и т.д.
потому что например в посох надо авторизоваться, для чего разлогинится с предыдущего посоха, так что в быту это ещё модет возможно, но не по ходу боя

собственно реальная (в смсле ИРЛ) алхимия тоже пизданулась на центрах внимания, выдумывая двухголовых химер-птиц и -змей, и считая сиамских близнецов высшей формой человека
image.png390 Кб, 927x923
346 7977274
>>7201
Обмозговал, в общем три варианта, рейт:

1- маг списывающий..
На палке нарисовано заклинание, буквально шпаргалка.
Как воители свои мечи смазывают и точат, также маги на своей палке вырезают узоры, чтобы когда понадобится, делать по готовому образцу. Могут колдовать по памяти, но со шпаргалкой лучше.
Много посохов не нужно, когда можно мимо книгу. Но книгу могут спиздить, так что держи часть инфы в голове.

2- маг с калькулятором.
В палке встроены какие-то магические формулы, просто добавь воды маны.
Маг всё также может и без этого посчитать в уме, но палка самую сложную часть делает за него.
Много посохов не нужно, ведь всё идёт из мозга мага. В стрессовой ситуации ты не не вспомнишь много заклинаний.

3- маг с 3.6 рентгенами.
Этот метод будет перекликаться со всем оружием.
Находим ядро монстра, вставляем в шмотку, теперь оно фонит.
Используем свою ману, используем "тепло" из посоха, складываем и получаем вау эффект.
Просто бери самый "тёплый посох", а другие просто хуже.
Также, топливом является ресурс мага, а много посохов его не увеличат
347 7977275
>>7273
Почему кастер не обложится вязанкой посохов, чтобы кастить как из пулемёта?
348 7977276
на всякий случай, пик 1 — вот это чашка с СИФОНом

надо её наполнить, чтобы из отверстия снизу полилась вода

соответственно посох может быть таким сифоном
при этом человек может быть чашкой

на сифонах может быть реализована в принципе любая логика
другое дело что при излишней миниатюризации снижается способность системы держать давление и скорость потока, так что какие-то спелы могут требовать длительного времени для каста или создания внешних магических схем

в бомже там в небе какой-то красный шар висел неделю или типа того
в других сеттингах н-грамму нужно рисовать, да и сами касты всегда выглядят как воплощение в воздухе н-граммы

так же мана воды может иметь природу воды, и соответственно описаная выше логика верна для посохов воды
а другая мана может иметь природу схожую с электричеством, мана света схожую с фотонами и т.д.
в зависимости от логики на которой строят посохи местная гильдия посоходелов, некоторые школы магии могут быть вообще не представлены или классификация школ магии может быть крайне специфичной

где-то, где посохи сделаны строго на логике маны~воды, магия огня будет магией горючих жидкостей, магия земли будет магией введения или выведения воды в почву и камни, магия воздуха будет магией испарения и конденсации

суть же в том, что магия это симулякр третьего порядка
важна сама возможность стрелять фаерболом, а механизм под это создаётся какой надо
если нет классической фентезийной маны (или она не изучена), то есть посох под названием "РПО-А" или его колёсная версия "тос буратино", "тос солнцепёк", летающий посох СУ-35, кастующий У-ФАБы и Кинжалы, занебесный посох Протон-М, кастующий кинетические Орешники с тёмной стороны Луны
image.png1,3 Мб, 1024x866
349 7977277
>>7275
потому что в руках больше одного посоха модели КПВТ не поместиться
максимум два посоха РШ-12, но тогда сильно снижается точность и возрастает давление на запястье, что может привести к травмам
350 7977282
>>7212

>Да я честно говоря вообще не припоминаю, чтобы кто-то пытался.


ну есть эпизодические всякие вещи

ниже твоего поста по треду та же нарута объясняет природную ману, объясняет то, над чем экспериментировал орочимара (со способностью шизика передавать часть своей биомассы другим людям), да и механические вращения маны там тоже описывались по-всякому

к сожалению боевая система там в итоге практически никак не связана с этими объяснениями, хотя при желании можно было бы показать и что наруто по-своему тупой но сильный, и поэтому вытягивает определённые спеллы, и что соска слабый на объём маны, но сильный на её контроль и за счёт получения чидори на раннем этапе, стал идти по пути электротехника с датчиками и автоматизацией, ещё дополнительно улучшая контроль маны

это бы объясняло и то что он, как гений автоматического контроля, смог кастовать чидори больше раз не подыхая (что противоречит изначальным объяснениям какашки)

и в битве с кагуей это бы тоже на много лучше выглядело, когда схематозы соски стали бы управлять мощью наруты, при этом у него взорвались бы глаза и лопнул геморой от напора, и он бы оценил, что наруто тупой в том числе потому что ему приходиться справляться с таким внутреним давлением, что если бы у сосаки была такая мощь, он бы стал абсолютно эгоцентричным злобным гандоном, и наломал бы дров
после чего заделался бы ФСБшником вместо данзы, "чтобы повторения тухлых интриг данзы никогда не случилось"
тем самым бы персонаж бы не скатывался до маминого пацифиста, которого ебут любые трампыни через дорговорнякопровод
351 7977288
>>7201
А как вообще колдовство работает, если так задуматься? В англюсике есть термины как chant/enchant, weave, cast, где-то ещё и песнопения упоминаются. Уже минимум 4, но в манямэ обычно пуф - фаербол полетел. И различают уже безмолвные и произносимые. Вторые более обычные, но прибавляют сцене веса, когда какая-нибудь кошкожена орёт СТЕНА МАГИЧЕСКОГО ОГ_НЯЯЯЯЯЯ. И дальше уже посохи, палочки, ручки как орудия заклинателя. Короче, кто во что горазд обмазаться или как автор это дело видит.
2241380f-c879-4127-a83a-6c50eaceff63.webp55 Кб, 700x977
352 7977291
Иссекай!
Поцоны!!
353 7977297
>>7291
Не исекай. Там в том же мире чел из прошлого в тело вселился.
354 7977299
>>7297

>чел из прошлого в тело переродился


Иссекай из старого мира в новый
355 7977300
>>7299
Она в одном и том же мире.
И там не перерождение, а некромант какой-то рандомно душу вселил.
356 7977331
Трагическая любовь. Она — обычная бо:кенся из деревушки в глуши, он — ядовитый дракон. Из-за его скилла, распыляющего отраву, они не могут быть вместе...
Как печально.
357 7977333
>>7288
если речь про англюсик, то смотреть надо в "жену чародея", там кстати мощный бек взятый с английских легенд, не такой мощный как у перумова, но это может и лучше (меньше аутизма),
магия по сути персонифицированые духи природы, которые служат в обмен на энергию души мага, причём некоторые души для них вкуснее других

либо есть ещё алхимия, позволяющая использовать сразу энергию души на прямую без бздухов

посохи используются как радио для связи з бздухами
алхимики же используют всякие сложные устройства

при этом артефакты надёжны и предсказуемы, но относительно слабы
а бздухи охереть какие мощные, но могут тебя и на хер послать по настроению, а самые мощные "короли" духов могут тебя убить просто за то что ты попытался к ним обратиться будучи простым смертным вонючкой
image.png624 Кб, 1151x891
358 7977334
>>7288

>А как вообще колдовство работает, если так задуматься?


Задумывался и думаю мимо челику с земли это ну никак не понять.

Пришел к такому выводу - все исекайные жители, мутанты какие-то. Другая ветвь эволюции.
У них при вскрытии окажется лишний орган выделяющий "ману" они с ним живут и для них норма.
И поскольку у попаданца нету ни навыков, ни инструментов всё это обследовать по научному, он сдаётся.
359 7977361
>>7331
Да, это конец. Надо было в маленького архидракона эволюционировать
360 7977362
>>7201
>>7274
Вообще в классических ролевках посох обычно просто упрощает фокусирование твоей магической силы, ты её пропускаешь через подходящий для этого объект, что проще чем абстрактно в воздухе создавать.
Обычно так, и особыми деталями не заморачиваются.
361 7977364
>>7334

>Пришел к такому выводу - все исекайные жители, мутанты какие-то. Другая ветвь эволюции.


Было бы заклёпничеством обсуждать рациональную основу магии, ведь тогда она просто стала бы технологией с максимально лаконичным интерфейсом ввода.
Когда ты в слезах приходишь в туалет и кричишь "Алиса, я обосрался!" и тебе включают воду в душе, биде и музыку "Я так рад, что возвращаюсь домой" - это же не является магией.
362 7977365
>>7288
У кого как. Разброс тут от манипуляции вероятностью события потому что ..., до другой физиологии где стрельба молнией так же естественна как у электрического угря и до другой физики где мана заменяет электромагнитное поле.
363 7977367
>>7364

>это же не является магией


почему нет?
для людей которые выдумывали магию лохтричество вполне себе было магией и подчинение лохтричества как минимум одна из веток магии, а на таком уровне на котором ты можешь сказать что-то алисе чтобы тебе робот жопу вытирал, это уже практически некромантия и вызов голема

само слово магия от слова мудрец "magush" (персидск. aka иранск.)
а слово профессор и слово пророк однокоренные и до определённого периода в латыни и греческом не различались
364 7977368
>>7365
Так же магия может быть мифологизацией чего либо, как культивация у китайцев, или как легенды про фокусников. Или сменой декораций для какого либо сюжета, где огнестрел становится посохами фаерболлов, машины големами, а нефть маной саламандр.
365 7977375
>>7364

>тогда она просто стала бы технологией с максимально лаконичным интерфейсом ввода.


А ты думал почему исекайные ояши так ловко нагибают местных бесполезными навыками
366 7977384
>>7364

>ведь тогда она просто стала бы технологией


У "этих" она в теле течет и никакой технологией тут не пахнет.

> это же не является магией.


Как и не является магией, что ты обожрался сладкого и разжирел.
Вроде как понятная формула - не жри, худей, будь чедом, но 99% людей ей не следуют.
367 7977386
>>7364
Вообще, по-хорошему в фентезятине должна быть всегда внешняя сила, типа пророчества, божества, или магии из которой силы для спеллов волшебники и черпают. Поэтому по идее в реверс исекае магия не должна работать в нашем мире.
Но с другой стороны кто ж запретит, жанры определены не так уж и строго, пиши как хочешь.
368 7977392
>>7384

>У "этих" она в теле течет и никакой технологией тут не пахнет.


Можно упростить конструкцию, если предположить что местные просто пиздят про свои сверхъестественные способности.
369 7977399
>>7392
Да, но это уже сайфай
370 7977403
>>7399
Если ударяться в заклёпничество, то и каст за счёт мутаций будет псионикой, то есть мягким сайфаем.
image.png82 Кб, 201x251
371 7977404
>>7403
псионика это и есть магия, причём ради того чтобы не упразднять дрочбу на полупроводники магию-сенсорику делают абсолютно каличной, типа у чела есть сенсорные способности, но сенсорный псионический интерфейс для компьютера не существует, чтобы можно было без монитора и рычагов подключаться к какому-нибудь танчику, кораблю или даже пистолету, за счёт чего управляемость техники возрастала бы в разы

разница между как нуждой запускать ворд для редактирования документов и запуском любого plain/text редактора
то есть отсутствие нужды в специальном инструменте для работы

но так как маг-псионик был бы во всём лучше, начинается боланс
мага обкранывают до того, что у него в заднице будет имплант без импланта не сможет, и обязательно в позорном месте которым он сможет нажимать кнопку "открыт дверь" в 5й главе на третьем этаже для того чтобы получить ачивку в виде плюшевого джоржа флойда
image.png932 Кб, 1113x957
372 7977409
>>7404

>псионика это и есть магия

373 7977410
>>7386

>Поэтому по идее в реверс исекае магия не должна работать в нашем мире.


В РТВ на эту тему рассуждали. Мол магия будет являться одной из фундаментальных сил, которая полностью перестроит то как сам по себе мир работает, по сравнению с нашим миром, в котором магии нет. И собственно живые существа без магии не выживут в мире с магией, и наоборот. Так что все исекайщики должны тупо мертвой тушкой падать сразу по попаданию в новый мир, либо занимать там тело, которое уже адаптированно к магии. С реверс исекаем по сути тоже самое, по сути тело с магией моментально помрёт, если его не будет поддерживать магия из окружающего мира.
374 7977422
>>7410

>по сравнению с нашим миром, в котором магии нет.


Тебе кто сказал что магии нет?
375 7977443
>>7404

>псионика это и есть магия


Не, нихуя. Что в вахе, что в ДнД, псайкеры - отдельная тема уровня чтения мыслей и гипноза, а никак не магия заклинаний\шаманств. Еще отдельно говорение на энунции есть для особо продвинутых, тоже за магию не считается.
376 7977485
>>7443

>не считается


ещё раз

не считается потому что если нормально отработать тему, то вся немагическая технопараша вылетает в трубу, а нужно же чтобы кибер-хуибер был, робаты, а не простой интерфейс с даччиками для псайкеров, позволяющий тонко управлять техникой без интерфейсных костылей

в вахе вообще салат из всего подряд, iнцелунция просто способ дать инквизитору читы варпа без минусов варпа
короче рояль в кустах (которые в клумбе, а не на терре)
377 7977491
>>7410
есть ещё вариант, что магия, аомимо прочего, это оч удобный инструмент власти, который уничтожили существующие элиты после того как захватили власть

всех новопребывающих они проклинают при рождении и далее ещё по ходу воспитания, чтобы их магия им была недоступна
колодцы магии или какие там есть её источники тоже засраны порчей, или законсервированы и изолированы от быдла

абортарри, морги и реанимации акумулируют некромантскую ману чтобы маги могли жить вечно и вечно поддерживать проклятие, не позволяющее живым калдовать

у пиндосов недавно вон выявили 350летних старичков в социалке
378 7977533
>>7485
Не, тут ближе объяснения Фехервари "Реальность логична лишь внешне. Все не то, чем кажется, но при этом именно то, что оно
есть, ибо нет ничего, кроме видимости." и "Реальность – всего лишь одна из иллюзий, одолевшая все остальные." То есть мы не видим как работает магия, потому что она работает не в реальности, типа ММО со шлемом. Попробуй докажи, что реальный мир не матрица, а мы не лежим в коконах, подключенными через нейроинтерфейс..
379 7977536
>>7201
Посох по идее что-то типо линзы, но для магии, там обычно даже кристаллы какие-то в наверное. Концентрирует больше маны в заклинании чем с руки
.webm9,3 Мб, webm,
1244x700, 2:00
380 7977563
image.png93 Кб, 270x148
381 7977572
>>7533
тупое объяснение индусского бомжа, который не может просто сказать "это вопрос классификации"

лингвистическая реальность это то, что мы классифицировали
то что можно выразить словами

есть ещё например чувственная реальность, на которую словами можно только намекнуть

есть мультимедия, которая позволяет расширить текст до картинок

в итоге всё это просто классифицируется, между различными сущностями проводятся связи:
кореляция, состояния, функции перехода от одного состояния сущности к другому и т.д.

если можно вызвать магией молнию, то можно ли молнией вызвать магию?
какие законы матшизики должны быть нарушены чтобы явление стало магиеческим?
когда что матшизика адаптируется (со временем, после 50-80 лет сопротивления объективной прикладной реальности), и опишет явление в формуле, это отменит магию?

и главное: кто вообще будет делиться с быдлом гильдейскими секретами магического цеха? вот ты например нашёл способ кастовать фаерболт, для этого надо подёргать себя за ухо, выпить случайно настойку бабкиной мочи, выкрикнуть "слава яриле", сложить пальцами "свинью" и "собаку" и через секунду из пальца вылетит шаровая молния

ты пойдёшь об этом кому-то рассказывать чтобы на тебе опыты ставили люди, которые будут применять это против тебя? или попытаешься сам исследовать вопрос, найти катализаторы получше чем бабкин настой, развить как-то хотя бы механически свои способности, чтобы можно было например отрезать кончик пальца, послать его врагам по почте и скастовать фаербол из него удалённо

или фальсифицировать с помощью магии какой-нибудь холодный ядерный синтез, чтобы эксперимент регистрировал твои фаерболы как выделившуюся энергию, получить под это грант в миллиард, обналичить и жить в Москве со старлинком без ВПН не работая
382 7977623
>>7572
В нашей реальности есть зафиксированные положительные результаты экспериментов по передаче мыслей на расстояние. Это магия или нет?
383 7977654
>>7623

>есть зафиксированные положительные результаты экспериментов


Не-а.
384 7977655
>>7623
только что я передал тебе мысль: "соси хуй, быдло"
это магия?
385 7977658
>>7291
я бы сказал что это исекай, просто чтобы можно было обсудить тайтл ИТТ, если бы там завязку про борьбу с болезнью растянули хотя бы на 5 томов,
или сделали бы первый том интроспекцию, типа "после рассказа про то как она боролась точно будет лолька терминатор"

и дальше бы я вообще скорее всего не читал

а так получается какая-то реклама деперсонализации (это психическая болезнь если что)
типа если болеешь, то иди продай душу сатане и будешь зрителем в собственном теле наблюдать как какая-то агрессивная ебанашка пиздится со злодиями, но по крайней мере мучения прекратятся

надо позвонить в РКН чтобы они эту хуйню запретили, пока экспозиция не будет переделана на то что девочка долго мучалась, но за свою стойкость была награждена навыками древней имбы, потеряла память и обрела новую волю, поэому иногда считает себя другой личностью
386 7977666
>>7654
>>7655

>врёти

387 7977697
>>7658

>надо позвонить в РКН чтобы они эту хуйню запретили


Они просто забанят весь ресурс, где её выложили.
388 7977714
>>7658

> типа если болеешь, то иди продай душу сатане и будешь зрителем в собственном теле наблюдать


Ты это откуда взял? Сам придумал, или там где-то дальше по сюжету это раскрыли?
389 7977740
Чёта сезон кала получился. Тайтлы максимально бледные, смотришь и спустя 10 минут забываешь - это все тринадцатые принцы, калкор геймеры, яйца дракона и прочий шлак.
390 7977750
>>7658

>чтобы они эту хуйню запретили, пока экспозиция не будет переделана на то что девочка долго мучалась, но за свою стойкость была награждена навыками древней имбы


Это уже придумали, запатентовали и продали...
Так что ты опоздал Соник.
391 7977764
>>7740
Да, даже не знаю, поставлю ли хоть одному семёрочку хотя б.
392 7977769
>>7697
РКН вряд ли, а вот какой-нибудь либерал-акселерационист да
393 7977770
>>7714
в первой же панели
394 7977771
>>7666

>пук

395 7977772
>>7740
принц норм, хотя сюжет довольно тупой да
ну так это мультики для детей же
396 7977775
>>7533

>Попробуй докажи, что реальный мир не матрица, а мы не лежим в коконах, подключенными через нейроинтерфейс..



Так твоё туловище и есть интерфейс для души, через который она взаимодействует с, так сказать, материальным миром.
397 7977777
>>7770
Манги? Я первые три главы вебки читнул, и там было сказано, что душа оригинального владельца тела покинула это тело, и поэтому мужик призвал в него другую душу. Про то, что старая душа осталась зрителем в теле, либо про Сатану ничего сказано не было.
398 7977779
>>7777
ага, а про долг усопшей ГГ не затыкается первые главы совершенно случайно
399 7977781
>>7779
Ты какую-то шизу из жопы высосал, чел.
image.png3,4 Мб, 2001x1120
400 7977792
Сложность твоего исекае вырастет до экстремальной, но тебе дадут плойку. Согласен?

Ты исекайнулся, собрал гарем, прокачал гарем, готовишся штурмовать последнего босса.
Но последний босс делает невероятное предложение:
"Юша, я тебе PS7 с десятком эксклюзивов, Элден/Бладборн2, ГТА6, Роблокс/майнкрафт2 ну и чё там у вас популярное из игр компуктерных. А ты быстренько за меня переметнулся кабанчиком. Мена?"

Ты понимаешь, что гарем такой мув не оценит, им эта МАО всю семью насмерть рейпнула.
Также гарем максимально вкачан, знает твои приёмчики, 95% они тебя толпой загасят и придётся в крайние сроки что-то придумывать на пару с МАО и генералами.

Рискуем?
В случае отказа, МАО расхуярит плойку, так что даже победив её, плоечки не будет.
401 7977793
>>7792
Ему настоящего героя не обмануть, ведь PS7 HAS NO GAEMS!
402 7977808
>>7740
Дэн Сяо Пин в тридевятом царстве один из лучших исекаев эвер.
403 7977812
>>7792
Если я захуярю босса, то и так залутаю плойку.
404 7977880
>>7792

>дадут плойку. Согласен?


Кто, в здравом уме, поведётся на настолько тухлое предложение?

>>7812

>я захуярю босса, то и так залутаю плойку.


Не залутаешь
изображение.png1,6 Мб, 1445x810
405 7977883
Челы. Как по вашему вообще обоснован или все же нет этот троп с лютой ненавистью к кошкодевочкам в исекаях у местных?
Ну вот кошки всегда нравились людям, если бы они обладали разумом я думаю это тоже не привело к ненависти. Другое дело если бы кошкодевочки ненавидели людей, считая их лысыми обезьянами, как в Гуренн-Лаганне. Но ведь в исекаях кошкодевочки не проявляют ко всем людям ненависти, только к тем кого автор назначил "плохим"
Я думаю даже если бы люди захватывали кошкодевочек в рабство им бы всяко в основном доставалась роль не биомусора, а что-то вроде прислуги, которую бы тискали и оберегали, как кошек. Ну всякие живодеры, понятно осуждались бы самими людьми. Ну знаете отношение у зоошизы к бродячим собакам, которые представляют реальную угрозу даже детям той самой зоошизы.
406 7977890
>>7883

>Как по вашему вообще обоснован или все же нет этот троп с лютой ненавистью к кошкодевочкам в исекаях у местных?


Расизм
407 7977894
>>7883

>Как по вашему


Ну как-то так.

При этом хохма - попаданец этих различий не видит или не считает их чем-то плохими, становясь любителем WDBC, с чего местные кринжуют.
408 7977898
>>7883

>Ну всякие живодеры, понятно осуждались бы самими людьми.


Не осуждались бы.
В нашем обществе есть системы, которые наживаются на продаже гуро с животными при почти полном одобрении общества, которое на это донатит. Раньше точно так же нищие продавали свои язвы, а теперь мошенники калечат животных и продают их пытки для попрошайничества. Зоошиза представляет собой огромную угрозу безопасности для бродячих собак, потому что она продаёт внутри себя их страдания. Это буквально машина извлечения гавваха из животных, которые не могут никуда пожаловаться и после захвата не обладают даже свободой передвижения. Собака или кошка могут быть перемещены сквозь границу в немецкий или французский дом, после чего будет медленно подыхать от полученных во время этого путешествия травм, которые были нанесены, чтобы придать животному товарный вид.
В нашем обществе животных превращают в нежизнеспособных мутантов, которые имеют наркотическую зависимость от корпоративных кормов, после чего корпорации заносят судьям на выставках небольшой кэш и цикл отбора наиболее больных особей продолжается.
В нашем обществе животных используют как живые шубы, выколачивая из них больше гавваха, как если бы просто убили в лесу.

Естественно, зверолюдей нельзя было бы пытать прямо на площади на глазах честного народа, но удочерить из приюта немую ушастую калеку и затем переть её во все щели (пока не помрёт от разрыва влагалища) богачам бы никто не помешал, а наивные идиоты бы даже им респектовали за благотворительность, которой удобно прикрывать наиболее чудовищные социальные явления.

>а что-то вроде прислуги, которую бы тискали и оберегали, как кошек. Ну всякие живодеры, понятно осуждались бы самими людьми.


1) исторически слуги ненавидят молодых служанок, которым хозяин уделяет необоснованно много времени и денег. В средневековом доме они занимали нишу буквально сменных насадок на член, которые выгонялись с позором, как только проявлялась беременность (а о средствах контрацепции тогда люди толком не знали).
2) Это низшее положение в обществе. Слух о том, что кэтбой лишил девствености дочку хозяина, с огромной вероятностью привёл бы к его пыткам и кастрации.
3) Выкинутый на улицу раб с нетипичной для города внешностью в медиевальном обществе очень бы быстро становился целью уличной гопоты, которая бы использовала его живот как футбольный мяч и других занятий, за которые применительно к местному горожанину со связями гопник быстро бы лишился гениталий, пальцев, глаз, ушей, конечностей и остаток жизни провёл бы в состоянии человека-свиньи (или бы его просто повесили, если бы толпа была милосердна и организовала некое подобие суда).
3) Агрессия людей друг к другу немного купировалась религией и угрозами адских мук после смерти. В типичных фэнтезийных системах зверолюди просто не внесены системно в круг "своих", за пытки или убийство которых грозит наказание от местного храма.
408 7977898
>>7883

>Ну всякие живодеры, понятно осуждались бы самими людьми.


Не осуждались бы.
В нашем обществе есть системы, которые наживаются на продаже гуро с животными при почти полном одобрении общества, которое на это донатит. Раньше точно так же нищие продавали свои язвы, а теперь мошенники калечат животных и продают их пытки для попрошайничества. Зоошиза представляет собой огромную угрозу безопасности для бродячих собак, потому что она продаёт внутри себя их страдания. Это буквально машина извлечения гавваха из животных, которые не могут никуда пожаловаться и после захвата не обладают даже свободой передвижения. Собака или кошка могут быть перемещены сквозь границу в немецкий или французский дом, после чего будет медленно подыхать от полученных во время этого путешествия травм, которые были нанесены, чтобы придать животному товарный вид.
В нашем обществе животных превращают в нежизнеспособных мутантов, которые имеют наркотическую зависимость от корпоративных кормов, после чего корпорации заносят судьям на выставках небольшой кэш и цикл отбора наиболее больных особей продолжается.
В нашем обществе животных используют как живые шубы, выколачивая из них больше гавваха, как если бы просто убили в лесу.

Естественно, зверолюдей нельзя было бы пытать прямо на площади на глазах честного народа, но удочерить из приюта немую ушастую калеку и затем переть её во все щели (пока не помрёт от разрыва влагалища) богачам бы никто не помешал, а наивные идиоты бы даже им респектовали за благотворительность, которой удобно прикрывать наиболее чудовищные социальные явления.

>а что-то вроде прислуги, которую бы тискали и оберегали, как кошек. Ну всякие живодеры, понятно осуждались бы самими людьми.


1) исторически слуги ненавидят молодых служанок, которым хозяин уделяет необоснованно много времени и денег. В средневековом доме они занимали нишу буквально сменных насадок на член, которые выгонялись с позором, как только проявлялась беременность (а о средствах контрацепции тогда люди толком не знали).
2) Это низшее положение в обществе. Слух о том, что кэтбой лишил девствености дочку хозяина, с огромной вероятностью привёл бы к его пыткам и кастрации.
3) Выкинутый на улицу раб с нетипичной для города внешностью в медиевальном обществе очень бы быстро становился целью уличной гопоты, которая бы использовала его живот как футбольный мяч и других занятий, за которые применительно к местному горожанину со связями гопник быстро бы лишился гениталий, пальцев, глаз, ушей, конечностей и остаток жизни провёл бы в состоянии человека-свиньи (или бы его просто повесили, если бы толпа была милосердна и организовала некое подобие суда).
3) Агрессия людей друг к другу немного купировалась религией и угрозами адских мук после смерти. В типичных фэнтезийных системах зверолюди просто не внесены системно в круг "своих", за пытки или убийство которых грозит наказание от местного храма.
409 7977948
>>7890
Но ведь расизм к тому кто неприятен. Люди никогда не испытывают расовой ненависти к чему-то милому. Ну типо нигеры же не ненавидят белых тянок.
>>7894
Не понял, обьясни плз.
>>7898
Ага а в мире с магией и богами, можно ебать гусей и тебе ничего не будет. У тебя же типичная ошибка, переносишь полностью разум каких-то обрыг из нашего мира и наделяешь им всех в другом мире, просто потому что.
ReZerokaraHajimeruIsekaiSeikatsu3ndSeason[16][AniLibria][WEBRip1080pHEVC].mkvsnapshot22.30.331.jpg139 Кб, 1920x1080
410 7977949
>>1843 (OP)

Самая милая, красивая, умная, честная, добрая, верная и конечно же она не ведьма и никакого второго, третьего, четвёртого и далее по списку дна нету!
image.png1,2 Мб, 825x1080
411 7977955
>>7781

>Ты какую-то шизу из жопы высосал, чел.


классика
image.png37 Кб, 648x132
412 7977957
>>7792

>плойку


обойдусь без плойки
413 7977960
>>7883

>Челы. Как по вашему вообще обоснован или все же нет этот троп с лютой ненавистью к кошкодевочкам в исекаях у местных?


во-первых не троп, а штамп или стереотип
в русском уже есть слова для называния этого, не надо тащить сюда лишние англицизмы

во-вторых, штамп не обоснован, потому что не проработан
кошка — гнездовой паразит и соответствующим образом надо отрабатывать тему, показать что у людей есть негативный опыт с кошками, которые считают что могут жрать за чужой счёт, и ничего за это не должны
просто вот такой механический подход, что кошкабаба это обязательно тарелочница и халявщица, при этом на любые наказания себя-любимой отвечает ненавистью, никогда не чувствуя за собой никакой вин ни за что (как хохлы), придавал бы ненависти обоснованость

сейчас же обоснованость в том, что автору нужно запихнуть в гарем герою кошкобабу, плюс он должен быть ей заботливым ухажёром, поэтому для неё создаётся какая-то совершенно дебильная ситуация, из которой ГГ её вытаскивает, при этом не смотря на все её личные положительные качества няши-стесняши и отстутствия негативных качеств, у неё нет ни друзей, ни других альфачей-защитников
414 7977964
>>7948

>Но ведь расизм к тому кто неприятен.


"баба, хата и машина мне твои нравятся, а ты нет" это вполне себе расизм, свойственный всем советским народностям по отношению к русским

конечно кошкобабы в восточноазиатских мультиках по-иному совершенно сконструированы, там прорабатываются механизмы восприятия мальчиков-подростков, которые хотят заботиться о игривой няше, а поводом для знакомства становится то что он её спасает и она ему за это благодарна
415 7977966
>>7948

>Не понял, обьясни плз.


Ну типа у нас же есть разные люди. Корейцы, Японцы, Китайцы, Вьетнамцы, Филипинцы и прочие Азиаты.
Мы, Европейцы, их всех на одно лицо, но они друг от друга как-то отличают.
Дораму какую-нибудь смотришь, а актёры 1 в 1 и непонятно кто есть кто.
А уж с каким упоением наши любимые Японцы геноцидили Китайцев в 1940, просто лакомка.

Точно также в исекае, они разные, они хейтят друг друга, у кого-то это ярко выраженно в виде звериных примочек.
416 7977972
>>7949
Да, но она была бы ещё лучше, если бы у неё в аниме не росли постоянно оппаи
417 7977997
Вышла серия "освободите пролетарскую кошкожену", слышь, марш смотреть!
418 7978008
>>7972
Ну приукрасили малость
Я обратил внимание на бедра и попу, вот их ей в третьем сезоне набросали идеальными просто, приятное зрелище, редко кому удается нарисовать так
419 7978010
>>7997
Ты про китайскую дрисню? Я не буду это смотреть.
420 7978013
>>7997
Китайцы такие китайцы. Хотели игру престолов, но толстые дяди Ляо из тенсентов приказали пилить калтент для детей, чтобы заработать. В итоге уже нарисованный тайтл валялся 2 года в хранилище, пока не нашли покупателя в лице кранчроллов

https://www.reddit.com/r/ReleaseThatWitch/comments/1ro8han/from_2024_studio_thundray_and_release_that_witch/?tl=ru
421 7978043
Прогрессорство дня -- портландцемент.
Удобно, когда первая же ведьма управляет огнём, довольно базовая и нужная для прогрессорства фича (потом апгрейднется в волшебный ЧПУ-станок, ещё лучше), потом вторая ведьма с хилерской магией, в исекайном средневековье совсем не лишняя вещь. Забавно потом было видеть как у автора не хватало фантазии на подобные геймченжеры, и каждая следующая ведьма становилась всё менее полезной.
Эта серия в техническом плане стала лучше. 1 и 2 местами выглядели сыроватыми в плане анимаций некоторых сцен и саунддизайна, тут уже не за что было зацепиться.
422 7978056
>>8013

>But the reality in China is that only two types of shows make money:


>Shows for the 'BL/Fujoshi' market (which the government is now cracking down on).


>Shows for children.


>If you make something slightly more adult/mature, the data shows it performs poorly.


Если у них монетизация зависит от просмотров, то странно. Судя по bilibili, если в Китае и есть какие-то предпочтения, то это исекаи. Или китайские зрители аниме не смотрят китайское?..
423 7978072
>>8043
Вообще сложно придумать способности сильнее чем у прокачанной Анны. Имбовей было бы разве что копии предметов делать из воздуха/необработанных материалов. В следующей серии по идее первое появление красноглазого фемцела. чет проиграл с того как в сайдстори по окончании книги Найтингейл попыталась себя раскуколдить и не смогла

>Эта серия в техническом плане стала лучше.


Амон спиздил весь ФПС и анимации для ЛОТМа. Почем, сука, зря.
424 7978077
>>8043
Японская анимация в 2к26 постепенно эволюционирует в уровень западной образца семидесяти лет назад
425 7978085
>>8072
В RTW анимации не нужны 97% времени, но они всё равно их делают. А могли бы сделать больше серий.
rtw.JPG63 Кб, 714x768
426 7978086
>>8085
Ну хотя-бы фпса могли отсыпать, что-бы картинка не такая дёрганая была. Ну и первый сезон вроде как не 8 серий, а 16. Или мб будет 2 сезона по 8. Так что-как минимум до боя с Герцогом Райаном дотянут. А там уже в зависимости от популярности будут следующие сезоны клепать.
Будет обидно если они до дрим ворлда не дотянут. Лучшая сюжетная ветка в книге особенно когда там Такильские ведьмы и Валкрайс появляются.
image.png998 Кб, 1500x1000
427 7978090
>>8043

>каждая следующая ведьма становилась всё менее полезной


вот в том числе поэтому надо было сделать героя долбоёбом, который бы изгадил бизнес на киновари соседнему городу (и это только в первых сериях, дальше больше)

тогда можно было бы сказать "ну он долбоёб поэтому не использует грамотно ведьм, как аутисты-зрители" и можно было бы запускать разных ведьм хоть с божественной интересной метой, до которой долбоёб ГГ просто не догадался бы

но вообще-то у него там панацея по сеттингу, ради которой он палец о палец не ударил, а потом ещё подгоняют ментальную базу данных на весь мирок
так что я бы не сказал что прям каждая следующая ведьма менее полезная

конечно и огненную магичку тоже лучше бы перенесли куда-нибудь в конец первого сезона, чтобы он её лично спас где-нибудь под столицей, что породило бы его конфликт с церковью и государством уже на основе любви к конкретной ведьмочке

при этом можно было бы забавно обыграть тему, что сильных и независимых у него в жизни полно, но полюбил он именно ту которая нуждалась в нём как в герое на белом коне, а не их, так что невидимка потом бы тоже пыталась изображать инвалидиху, чтобы привлечь его внимание, причём ГГ пытался бы что-то в этом исправить через свою мощную китайскую пропаганду на растяжках
428 7978091
>>8086
дрим ворд это уже когда сюжет полностью вразнос пошёл
429 7978100
>>8086

>Ну хотя-бы фпса могли отсыпать, что-бы картинка не такая дёрганая была.


Когда нет ресурсов на анимации, а их всё равно делают, получается хуже чем если бы их не было вообще. Очень крупные планы без деталей, странные движения в непонятном направлении. О происходящем на экране остаётся только догадываться.

> Ну и первый сезон вроде как не 8 серий, а 16.


Было бы отлично. Тогда текст с реддита выше полный буллщит? Там было что 8 серий и конец.

> Будет обидно если они до дрим ворлда не дотянут.


Это же где-то на половине истории, адаптировать ~800 глав это 50+ серий, в 2д26 так не бывает.
430 7978155
>>8100

>Очень крупные планы без деталей


там скорее проблема в том, что персонаж-город (те самые "планы") абсолютно никак не продуман,
поэтому непонятно что и когда там рисовать, а режиссёру не за сочинение сюжета и доработку персонажей платят

при этом город там один из основных персонажей, так что в кадре он должен быть каждую серию и постоянно показывать то, как он трансформируется и растёт
431 7978156
>>8043
Ну здрасьте, а 3 фпса в движениях персонажей вас не смущает? Или повороты головы, взмах рук, когда за 1 кадр полностью меняется положение. Эти китайские 2,5d сразу палятся.
432 7978198
>>8043

>Прогрессорство дня -- портландцемент.


Да это хуйня, цемент уже древние римляне умели изготавливать, просто без арматуры и пластификаторов не лучше известки, на растяжение даже хуже. То есть если великан обопрется об стену из бетона без арматуры, она прогнется легче чем известковая. Нахуя столько мороки ради кала спрашивается, строил бы как деды завещали.
433 7978201
>>8198
Этот по сравнению со срденевековыми аналогами в 6-10 раз мощнее. Только слепой не увидит профитов.
Римляне делали из конкретных ингридиентов взятых из конкретных мест, не вариант для исекая. И римский всё равно не дотягивал до современного (этого).
image.png445 Кб, 2000x1260
434 7978213
>>8198
ты чёт перепутал
растяжимость это положительное качество
упругость гасит вибрации, делая не-инженерную (не балочную) конструкцию прочнее
впрочем в сопромате цемента это может и не в пределах погрешности, но довольно незначительный фактор относительно обычного цемента

важнее то, что надо было строить там вообще не каменную стену, а деревоземляной "засыпной" вал
нарубить деревьев, сделать вал на земле в который будет стекать лишняя вода чтобы дерево быстро-сильно не гнило, засыпать в сруб землю и утрамбовать в разы проще, чем вырыть каменный карьер, найти источник извести и обжечь 80 тонн извести на цемент

в целом там надо было растянуть повествование на 3 года хотя бы для первого этапа, чтобы был срок для введеия массовой грамотности и постройки кирпичного и цементного заводов (и глиняного карьера) для строительства жилья

при этом сам факт того что у них в городе просто дохуища кирпичей (а следовательно можно делать какие угодно постройки, в т.ч. дома для беженцев), могло бы неплохо иллюстрировать дегенеративные коммунистические идеи о том, что революция в средствах производства порождает необходимость управленческих реформ

плюс на заводские кирпичи, хорошо прилегающие к друг-другу, нужно меньше цемента и Аннушка бы меньше охуевала от обжига десятков тонн извести
image.png916 Кб, 1024x767
435 7978217
вот так примерно по геометрии
436 7978219
>>8217
но геометрию можно простить, всё же автор не инженер, и важно чтобы выглядело всё досаточно анимешно
437 7978221
>>8100

>Это же где-то на половине истории, адаптировать ~800 глав это 50+ серий, в 2д26 так не бывает.


и ещё, судя по тому что у них в интро уже паровоз показывают, там или уже готовы главы с дримвордом, или они сильно оптимизировали сюжет и до паровоза дойдут уже в 8 эпизоде
438 7978236
>>8221
Там паровоз показывали чисто концептом, а не в самом аниме. Из анимешных кадров самые последние это бой с Герцогом, где по рыцарям из пушек шмаляют.
439 7978284
ГГ пошёл по рукам.
Не у всех исекайная жизнь лёгкая.
image.png92 Кб, 300x168
440 7978294
442 7978339
>>8337

> 1773771323887.jpg


Как они такое без цензуры показывают?
15715124321900.webm237 Кб, webm,
480x360, 0:02
443 7978402
.jpg963 Кб, 3013x4096
Suterare Seijo no Isekai Gohan Tabi: Kakure Skill de Camping Car wo Shoukan shimashita 444 7978674

>Rin Takanashi, a caregiver in her thirties, was unceremoniously discarded as "trash" despite being summoned as a saint.


>However, as a lover of the great outdoors and all things camping, she was blessed with a special skill, [Survival], as well as another unique skill! Thus, a riveting tale begins: one of sweat, tears, and insatiable hunger as Rin, together with companions she picked up along the way, leisurely explores this parallel world and savors gourmet cuisine to her heart's content...


>Or so the story should have gone, but it looks like their road is going in an unexpected direction...?


Ура, кемпинг в исекае с 30+ летней няхой. Должно выйти в этом году
Kanata kara 445 7978676
Ещё одно старое шоджо получит аниме в этом году
https://www.youtube.com/watch?v=ois8bCu2Ba8
446 7978678
>>8674

> one of sweat, tears, and insatiable hunger


И начнём мы как обычно издалека.
image.png232 Кб, 815x214
447 7978679
Опа, хорни Панамера, лол
448 7978685
>>8337

>279Кб, 1920x1080


Девочка слева?
449 7978713
>>8678

> one of sweat, tears, and insatiable hunger


Стопэ...
Она будет обжираться и набухать?
А вырастать из шмоток будет?
450 7978904
>>8713
Типичный бокенша тратит 10к калорий в день, так что нет
451 7978914
>>8904

>Типичный бокенша тратит 10к калорий в день, так что нет


Т.е. нам не покажут как она сжирает 100к калорий за раз?
Нахуй этот тайтл тогда нужен...
452 7979010
>>8914
Может там интересный сюжет.
453 7979051
Армия слабаков или отрядик элиты?

В исекае, у вас будет выбор вышеперечисленного, что выберете?

1000 штук обычных людей. Их много, мультизадачны, неприхотливы. Их надо кормить, одевать, строить им домики, или же просто отдавать им приказики "строй лесопилку, строй домик, копай грядку" и они всё сами себе обеспечат.

Или

5 штук элитных юнитов. Их также надо кормить, одевать, но они дохуя элита и хотят кушать только Яндекс доставку. Придётся с каждым беседовать и его квестики выполнять или бунд.

Глобальная цель - зачистка факинг данжонов как в Корейских лит рпг.
Т.е. грубо говоря ваш выбор стать главой Корейской гильдии с кучей мяса или пятком элиты.

Что выбираем?
454 7979056
>>9051
Если бы целью была перекраска карт и ограбление караванов, ещё можно было бы подумать, а с данженом у кучи нубов вообще не остаётся преимуществ. Потенциал с крутостью юнита растёт нелинейно, и разница паверлевелов непереодолима снизу вверх.
455 7979070
>>9051

>отрядик элиты


очевидно это
при среднем развитии исекая уровня средневековья невозможно содержать постоянную армию
capsule616x353.jpg127 Кб, 616x353
456 7979074
>>9051
Отряд элиток, потому что ртски играл последний раз в нулевые, а игры про гильдмастера часто запускал за последние 10 лет.
457 7979119
>>9051
Если позволяют средства то конечно армию. Лучше качать армию в 1k рыл с 5 левла, чем 5 рыл с 20 левла. При правильном подходе за то же время, которое элитки потратят на 1 уровень у тебя уже будет 10 отрядов таких элиток + дохера подсосов специально под них.
458 7979132
>>9119
А если один элитный челик может в соло вынести полк из тысячи обычных челиков?
reborn-as-a-tank-aadaazrudxg.jpg160 Кб, 400x600
459 7979143
image.png667 Кб, 834x555
460 7979165
>>9051

>1000 штук обычных людей


вот это, но количество людей на первом этапе быстро сократиться до 250, потому что я большую часть просто разгоню за невыполнение прямых приказов
часть возможно потом вернётся обратно
если 1000 сразу умеет ходить строем, то вообще замечательно, но я беру 1000 как ПУГ

из 250 получится где-то 30-40 офицеров не хуже илиток с небольшой тренировкой, при этом у меня будет сразу и рабсила, и ополчение

конечно средний человек обосрался бы дальше шо делать, но для сидящих ИТТ это вопрос просто проработаности идей о том, что мы будем делать попав в условное средневековье

я лично ресурсную базу и дерево технологий проработал на 50 лет организационной работы

есть конечно ещё всякие гуманитарные вопросы о том, как свои 250 умножить до 250 тысяч без превращения всей темы в пыльный плавильный котёл с н-вордами, ж-вордами и х-вордами во всех местах

ну по крайней мере понятно в этом смысле, что с первых же дней статус человека в обществе должен определяться количеством детей в его семье, а калориями жители должны обеспечиваться по сути бесплатно с частного рисового поля, продавая излишки, чтобы хватило 3-4 детям на высшее образование, на 100метровый дом, на лошадь (или иной транспорт) и одежду, а через 3-4 года хватило на кредит на локомобиль

>Глобальная цель - зачистка данжонов


забиваю на глобальную цель, копаю шахты, строю индус трию

отряды тяжёлой пехоты данжи будут зачищать лучше всяких мамкиных ронинов
image.png308 Кб, 418x395
461 7979167
>>9132
сделаю современную одежду из шерсти-сырца, от которой убиться не хочется, щёлочное мыло, дома с отоплением, и вся элитка уже на этом дноэтапе сама прибежит спросить "чего изволите"
462 7979247
>>9051
Зависит от волшебности мира. Если там система, то по идее элитки лучше, меньше шанс потерять нафармленную экспу. Если волшебство без уровней, то лучше 1000, потому что получится разделение ролей на тыл, поддержку, и можно подбирать группы под каждый уровень данжа. Неплохо было бы элитку в офицеры, но тут уж что поделать.
463 7979252
Как ты назовешь свою гильдию?
image.png54 Кб, 192x192
464 7979263
>>9252
Фонд Спидвагона
465 7979287
>>9165

>забиваю на глобальную цель, копаю шахты, строю индус трию


В шахтах нечего добывать, кроме глины и крайне нищих руд.
Всё уже выкопали предтечи и запихали частью в снаряды, частью себе в жопы, частью в бункеры (aka данжи).
Мир представляет собой постапок помойку, для которых технологии древних неотличимы от магии.

> я лично ресурсную базу и дерево технологий проработал на 50 лет организационной работы


Технологии основаны на неизвестных тебе физических принципах.
Привычные технологические цепочки невыгодны экономически.
466 7979343
>>9051
В любом аниме один топ без шансов убьет миллион статистов раз на раз, и это не только в иссекаях. Ну и очевидно что 1000 человек обеспечить гораздо сложнее и дороже чем 5 элитариев, выбор без выбора очередной
467 7979344
>>9252
карасик
019.jpg1,9 Мб, 3141x3955
468 7979359
Небольшая крепость уровня А

Входная секция S образная, ворота открываются вверх и двигаются внутри жёлобов, устанавливаются сверху, даже если умудриться их выбить из этих жёлобов, то они никак не провернуться, возможноть атаки сверху тех, кто таки умудриться прорваться, высота стен восемь метров
469 7979380
Чёт ГГ до сих пор рвётся махать мечом. Похоже несмотря на всё перевоспитание и заявленное осознание что он в реальном мире с реальными людьми он фундаментально несерьёзный челик воспринимающий всё как игру.
1774076333246-019d0f2f-fbf9-79bb-931c-fd83fa94589c.png6,2 Мб, 2752x1536
470 7979410
>>9359
DLS5 on
7pQyCW2WwvI.jpg1,8 Мб, 1499x2107
471 7979416
Иссекай! Поцоны1
472 7979426
>>9287

>глины


охуенно, производство кирпичей база индус трии

>крайне нищих руд


главное что руды есть
читы по рудам выкладывать не буду, но ты наверное думоешь что руда это только железий и решил искусственно мне тут ограничивать объёмы железия
естественно не утруждая себя придумыванием безгемоглобиновой химии

>постапок помойку


то есть железиевого вторсырья на любой свалке дохренища

>Технологии основаны на неизвестных тебе физических принципах.


социологические принципы тоже принципиально изменились и ты тоже не пояснишь как именно
если из 1000 людей каждый второй не умеет пердеть фаерболами, то ничего принципиально не изменилось
а если умеет, то тем более
473 7979428
>>9343
1000 человек сама себя обеспечивает и производит большое количество излишков
474 7979430
>>9380
если там реальный мир, то чит будет в вызове сначала орлов чтобы они нарисовали карту местности
потом любой хай-ойкью зверины, способной промывать породу в лотке вдоль местной речки, потом кротов чтобы вскрыли найденое месторождение, плюс оршанизовали дренаж в местнгм пгт

интересно, можно ли использовать глаза орла как микроскоп, чтобы он определял, есть ли в пробе песка частицы нужного минерала

а расширеный спектр глаз орла позволит урановые и вольфрамовые руды находить по свечению
475 7979439
>>9426

>охуенно, производство кирпичей


Из данжа вылезают йобы
@
Твои работяги начинают производить кирпичи в два раза быстрее
476 7979440
>>9430
Ожидание: глаза орла, разум попаданца
Реальность: IQ орла, глаза задрота
477 7979443
>>9380

>Чёт ГГ до сих пор рвётся махать мечом.


РЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!111111
478 7979460
>>9440

> (((реальность)))


> хуй орла


> хюбрис жида

479 7979463
>>9430

>чит будет в вызове сначала орлов чтобы они нарисовали карту местности


Но у орлов лапки...
480 7979496
>>9463
ему там вообще в предпоследней серии чит с использованием глаз орла подвезли
так что с небольшой насадкой на клюв они становятся летающими теодолитами, с помощью которых можно легко строить карту методом триангуляции

на самом деле в школе всех дрочат треугольниками и ТРИ-гонометрией потому что это наследие как раз от картографии
вопрос в том, почему они про карты теперь молчат и дрочат треугольниками абсолютно всухую

в идеале конечно он должен был подогнать лорду не только карту муравейника, но и карту горной тропы, по которой туда можно залезть, а объяснить почему рыцари не замочили муравьёв можно было бы просто тем, что у них не было карты горы, они при всём желании и мегасиле не смогли бы просто добраться до входа

и это ещё не считая способностей птиц чувствовать магнитное поле земли (встроеный ГПС)
481 7979499
>>9439

> йобы из данжа не могут ломать стены данжа


> но могут ломать крепостные кирпичные стены


ясно

> йобы вылезают из данжа


> но все основывают города рядом с данжем, а не в безопасных землях


понятно
482 7979513
>>9051

>1000 штук обычных людей.


>5 штук элитных юнитов.


Зависит от задач. Много юнитов это контроль территории и борьба со слабым противником. Мало элиток это спецзадачи, ликвидация сильных целей.

>Глобальная цель - зачистка факинг данжонов как в Корейских лит рпг.


Зависит от устройства данжей и юнитов. Если сложность константная и многочисленные юниты справляются (и при этом прокачки нет), то зачищать сразу много данжей параллельно.
483 7979530
Анон, помоги с фанфиком. Как навесить лапши на уши?

- Имеется старуха пик1. Богатая, влиятельная, в прошлом крутая магичка.
- Предлагаем ей пик2. Зельем, магией, не суть важно. Наследство переписывает на нас. Или иные ништяки.
- Получаем пик3 fresh meat Если она крутая магичка, предлагаем ей пати.
- Но как-то нужно её в пик4 "санаторий" оформить на пару недель/месяцев. Намеренно или побочка от снижения возраста.

Как сделать?
Естественно с её стороны будут вопросики, поэтому надо всё это заранее обговорить, чтобы обидок не случилось. В санатории о ней "позаботятся" как следует, поэтому претензий в этом плане быть не должно.
Но не хочется получить "он обманул и я ему теперь отомщу из принципа, хоть было и весело"
485 7979553
>>9530
весь китай 5 конечностями на бешшмертие дрочит, какие волбще обидки могут быть

вопрос наебалова в том, подпишет она контракт на комплекс услуг включающие твой английский арсенал, или нет

то есть сжвшлюхи читающие это быдут хлопать анусами как ты это не распишешь

важнее вопрос того, что это всё несёт для сюжета
какие мысли возникнут в голове читателя, которые ему приятно думать
если ты конечнотоасчитываешь на успех своей писанины
486 7979560
>>9553

>то это всё несёт для сюжета


Просто соответствую принципу - Трахать (свой) гарем с особой изощренностью.
487 7979562
>>9560
литературная порнография увы смешна и неуклюжа, и никаких чувств, которые ты пытаешься в неё вложить, передать неспособна

максимум можно поэтично намекнуть, что у тебя есть замок удовольствий где она провела с тобой некоторые незабываемые часы-дни-недели, без какого либо описания процесса
488 7979563
>>9560

>Трахать (свой) гарем с особой изощренностью.


Только если нтрщик
489 7979580
>>9537
Слайма надо сушить, а не резать. Дракон-куриные мозги.
490 7979582
Ну ебаный рот этого казино... Как пролетарскую кошкажену можно было перевести на русский хуже чем на английский? Я даже не уверен что гуглтранслейтом с англюсика или равки можно было такую ахинею в русском переводе получить.
491 7979583
>>9582
Японский войслайн есть?
492 7979597
>>9562

>смешна и неуклюжа


PLAP PLAP PLAP PLAP PLAP PLAP PLAP PLAP PLAP PLAP PLAP PLAP PLAP PLAP PLAP GET PREGNANT GET PREGNANT GET PREGNANT GET PREGNANT GET PREGNATE GET PREGNANT GET PRAGNAT GET PREGNANT GET PREGNANT GET PREGNANT GET PREGANT GTE PREGNAT GET PREGNANT GET PREGNANT GET PREGNANT
493 7979603
>>9582
Ты о чём?
1574117209127.gif1,2 Мб, 200x25
494 7979604
495 7979607
>>9603
тоже попытался найти, но нашёл только что на следующий шабьат выходит атака червихи

вир зинд ди бюхер унд ир вирд унс лейзен
496 7979608
>>9603
Новелла по RTW. Решил самое начало перечитать что-бы напомнить себе что там вообще было и чем аниме от книги отличается. Но на русском её читать невозможно. Там смысл некоторых предложений настолько искажён что они просто перестают иметь хоть какой-то смысл. Причем на английском всё понятно.
497 7979610
>>9608
там в целом крепость былин/твердыня сказаний переведена как "длинная песня (хотя название на сюжет никак не влияет)", хотя бы лонгсонгом могли название оставить, за китайский колорит бы сошло
498 7979613
>>9610
Да названия/имена собственные это не так уж и важно, если они каждые 10 глав не меняются.
А вот то что сам перевод текста хуёвый, это пиздос. Скажем

>At a glance, the text resembled a moving earthworm, and he really didn’t understand how the locals could learn so many complicated characters.


Перевели как

>Он действительно не понимал, как местные жители могли узнать так много разнообразных и сложных вещей.


Ну что это, блядь, такое? Какие сложные и разнообразные вещи? Что ты несёшь? Ты поехавший? И такая хуйни там по всему тексту.
1774131999623.webm26,5 Мб, webm,
1920x1080, 1:29
499 7979631
500 7979686
>>9613
ну я с англюсиком не сравнивал просто что на глаза попалось, включая "белое вино" для водяры

переведи лучше

> хто? я?



понимаешь как коммунизм работает?
Тред закрытОбновить закрытый тред
« /a/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее