Объявлена новая(окончательная!(точно!!)) дата выхода фильма Walpurgis no Kaiten - 28 августа 2026г
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=3rdPRWNwJBM
Magia Exedra — новая игра во вселенной Madoka Magica(мобильные и Steam, регионлок) https://madoka-exedra.com/
Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=9TRnvhndIb4
Мадока вики: https://wiki.puella-magi.net/Main_Page
Фанкат и доп. материалы(в том числе гайды для Exedra): https://pastebin.com/yVZRyC9t
Хронология выхода:
06.01.11 - 21.04.11 - Оригинальный сериал
06.10.12 - Премьера фильма "Beginnings" (кинокомпиляция 1-8 эпизода сериала)
13.10.12 - Премьера фильма "Eternal" (кинокомпиляция 9-12 эпизода сериала)
26.10.13 - Премьера полнометражного продолжения "Rebellion"
05.01.20 - 29.03.20 - Magia Record (сериал спин-офф)
25.04.21 - Анонс полнометражного продолжения "Walpurgis no Kaiten"
01.08.21 - 26.09.21 - Magia Record season 2
03.04.22 - Magia Record Final Season
To be continued...
Don't forget.
Always, somewhere,
Someone is fighting for you.
As long as you remember her,
You are not alone.
В частности про таро-символизм в трейлерах и постерах.
Я с момента выхода первого еще немного почитал про это и там много интересного можно найти.
Первый трейлер начинается с Луны - мне кажется эта сцена настолько очевидно в виде карты сделана, чтоб служить ключем, что этот символизм тут в принципе есть. Традиционно аркан Луна это: иллюзия, искажение восприятия, тревога и скрытый страх, подсознание, лабиринт без ясного выхода, путь во тьме
Но тут интересно, что эта луна еще и рассеченная и механическая - что подчеркивает искусственность мира.
Больше настолько явных арканов в трейлерах нет, но есть похожие на них, в первую очередь - Башня. Правда тут никакая молния в нее(пока) не бьет и никто с нее(пока) не падает.
Башня это: Освобождение, разрушение ложных структур, прорыв к свободе, крах иллюзий, насильственное пробуждение, освобождение от авторитарных образов и навязанных представлений. Интересно, что башня тут построена из книг(память, нарративные структуры) и опутана цепями.
Общая композиция напоминает "колесо судьбы" - вон оно там посредине. И тоже окружено облаками и разными персонажами, которых крутит. Колесо судьбы это: осознание высшего Закона, трансформация низшего в высшее, достижение целостности, цикличность, карма.
Но тут и еще много чего, в частности Дьявол - а дьявол в таро это вообще интересная карта, словно специально под Хомуру писанная: привязанность, одержимость, добровольное рабство, страсть, превращённая в цепи. Дьявол это 15ый аркан, а значит по местным правилам он нумерологически редуцируется до шестого(15 -> 1+5=6) - т.е. до Влюбленных. Они там и изображаются часто скованные цепью у его ног.
А Влюбленные это: судьбоносный выбор, необходимость принятия решения сердцем, гармонию, партнерство и глубокие чувства, искренняя любовь или необходимость сделать шаг, который определит будущее, поиск баланса, единства противоположностей и доверие. Вот это вот редуцирование в двхзначных арканах означает что однозначный, до которого они могут быть редуцированы - это как бы их ядро, а остальное - избыток. Таким образом Дьявол это Влюбленные, доведенные до предела и за него - в обсессию.
Но что важно - Мадока тут перевернута, а переверутые карты в таро меняют значение. Императрица(перевернутая) это: блокированная, неспособная реализоваться забота, подавленная женственность, утрата связи с природным порядком, зависимость, инфантильность, любовь, лишённая автономии
В центре Колесо судьбы - оно в правильном положении и работает.
Вертикальная ось - метафизическая:
Верх - небеса - трансцендентное
Низ - земля - тварный мир последствий.
Мадока - Императрица - находится в области трансцендентного, но перевернута: Богиня, потерявшая контроль, чей доступ к божественной функции блокирован.
Хомура - Дьявол - область реального, материализация желания, удерживающая мир в искуственной конфигурации, отказ отпустить.
Жесты их рук:
Мадока - указующий, обвиняющий или творящий
Хомура - принимающи, просящий или приглашающий
Они сходятся(но не касаются, каждая остается на своем уровне) в центре колеса - это спор о судьбе.
Хомура прячет за спиной свой "соулджем"(или что это теперь) - свою душу, источник силы, свой грех
Горизонтальная ось - стороны конфликта:
Старый каст на стороне Мадоки, но принадлежит реальному миру Хомуры.
Новые девочки - принадлежат трансцендентному, божественной зоне - не просто очередные мегуки, а часть метафизики системы, но при этом находятся на левой стороне Дьявола и перевернуты - искаженные слуги закона цикла?
Октавия замахивается мечом на новых девочек - вторая ось конфликта.
Структурирующее отсутствие - кьюбей
>Императрица(перевернутая) это: блокированная, неспособная реализоваться забота, подавленная женственность, утрата связи с природным порядком, зависимость, инфантильность, любовь, лишённая автономии
Вот тут кстати интересный вопрос возникает: символизирует ли перевёрнутая Мадока Мадоку-девочку или же Мадоку-Закон Циклов? Ибо если подписываться на широко распространенную интерпретацию, что ведьмы = юнгианские тени, то закон циклов как раз таки и есть >инфантильность, возведённая в абсолют. Закон циклов рождён из полного отрицания Мадокой Гретчен, полного нежелания Мадоки признать отчаяние как неотъемлемую часть жизни, и ее полного отказа актуализироваться как либо кроме самопожертвования, направленного на внешний мир - конфликт, который остался неразрешенным ещё с сериала. И эта инфантильность отражается и в порядке ее мира: закон циклов блокирует натуральный порядок, насильно удерживая маходевочек на стадии девичества, и позволяет им хоть как-то взаимодействовать со своими ведьмами только после смерти, и только под пристальным наблюдением самого закона.
Скорее всего неспроста ведьмы могут существовать в мире Хомуры, несмотря на то, закон циклов вроде как ещё функционирует. Я подозреваю, что Гретчен будет играть важную роль в фильме.
Продолжай, очень интересно. Лекцию про дерево Сфирот в аниме-треде я уже получал, теперь пусть будет таро. У меня в азур лейне таро (скрин фейк).
У меня такое ощущение что экседра среди нашего коммунити провалилась полностью. Когда НА магиреко открывали тут много анонов общались и много играли. Про экседру ваще минимум постов.
Лень ебаться с квн, да и до экседры я гачаговна нажрался и больше не хочу.
>У меня такое ощущение что экседра среди нашего коммунити провалилась полностью
И вполне заслуженно. Мало того, что регион-лок в большинстве стран, хотя заявлялся "мировой релиз", так ещё и сюжета своего, как я понял, в гаче нету, а большинство событий представляют собой просто переложение уже существующих историй в формате около-вн. Допустим, я посмотрел все аниме, прочитал все манги, и прослушал все аудиодрамы по Медуке, а сверху ещё и Нулевую Сцену навернул — и что мне в этой гаче делать? Не мегук же крутить 24/7? Я NA МагиРеку не застал, но многие как на Ютубе, так и на Реддите пишут, что Экседра — это большой шаг назад почти по всему фронтам. Ей-Богу, лучше бы файтинг в стиле Мелти Блада сделали.
> так ещё и сюжета своего, как я понял, в гаче нету
Сюжет - Его Божественная Тень сидит в некоем астральном маяке с алькюбеем и торгптицей и обмазывается чужими воспоминаниями, всё.
Среди воспоминаний есть эксклюзивная для экседры мейнстори кресцент мемория с новыми мегуками и немегуками и ивенты в альтернативных реальностях типа хеллуинской и новогодней.
28 августа, вы угараете...
>многие как на Ютубе, так и на Реддите пишут, что Экседра — это большой шаг назад почти по всему фронтам
Это вот хуйня полная, вот прямо вот вообще. Я всю эту "критику" читал и там примерно нихуя оправданного, ну кроме что пока нет своего отдельного самостоятельного сюжета самой экседры - но понятноже что он еще будет.
Они еще во времена магиреко писали о том, что видят в ней хорошую платформу для развития франшизы - типа она позволяет легко и удобно выпускать такие большие истории, как scene 0 и все такое. Но магиреко древняя, в ней, как в платформе, дохуя ограничений - так что видимо чуть подумав они решили ее обновить. Вот экседра, в отличии от магиреко, выпускалась явно уже конкретно с этой мыслью в голове - чтоб собрать тут все что касается мегуки и выпускать новое. Ну и да, как следствие первый год занял перевыпуск уже известного, а куда деваться.
Но лично для меня известный мне контент уже закончился - я читал только небольшой кусочик Тарт, а всяких Казуми и Сузуне совсем нет. И кстати Орико с Wrath arc тоже не читал, так что даже в этом первом году было что-то новое почитать, не говоря про эвентовые стори.
А продолжать особо нечего. Проблема в том, что я сам не специалист, поэтому мне даже спекулировать сложновато - думаю кто-то более сведующий смог бы выжать из трейлеров побольше.
Например сама композиция вот этих вот кадров напоминает таро - арочность, симметрия, фокус на центре - но привязать их к какому то конкретному аркану я не решусь.
Этот вот своей в целом светлой спокойной палитрой и льющейся водой заставляет вспомнить о Звезде и Солнце(оба эти аркана, кончно, очень хочется найти, т.к. они напрашиваются по смыслу), но вот эта лже-Хомура с парасолькой в центре все портит, особенно эта ее парасолька - ведь на этих картах подчеркнуто нет теней. Может в этом и смысл? Может она тут чуждая фигура, разрывающая идею аркана?
Может быть вообще Отшельник? Одиночество в знании, свет внутри тьмы, дитстанция от мира, фигура, несущая память. Тем более у нас тут еще и Саяка в кадре, а это ведь прямо про нее?
Призрачный, иллюзорный мир-лабиринт без выхода, потерянный путь(Луна) - крушение иллюзий, освобождение(Башня);
Искренняя любовь, доверие, судьбоносный выбор(Влюбленные) - одержимость, стремление контролировать(Дьявол)/потеря контроля, подавленная энергия(перевернутая Императрица)
Звезда: чистое небо после катастрофы, когда рассеивается дым Башни и прекращается борьба за контроль. Надежда без иллюзий, тихий свет, который указывает путь.
Солнце: уже не тихий свет в ночи, а полное раскрытие жизни, при котором все становится ясным, чистым и и открытым. Не наивность, но именно зрелая ясность, которая приходит после долгого пути сквозь тьму.
Мир: завершение круга, момент когда все становится на свои места, противоположности соединяются, а человек больше не отделен от вселенной - больше не стремится изменить ее и не сопротивляется, а движется в ее ритме. Круг замыкается, но это не конец, ведь он уже содержит новое начало
Кстати Отшельник еще и связан с Луной - она редуцируется до него(18 -> 1+8=9)
Ну и вот этот кадр из первого трейлера - тоже очень напоминает аркан. Их на самом деле сраз несколько с фигурами на троне: Справедливость, Император, Верховный Жрец и Верховная Жрица.
Золотой свет, красные тона, две колонны по бокам - напоминают Справедливость, но никаких атрибутов закона нет - суд уставший судить? Трон судьи без орудий меры в руках - самодурство?
И то же самое с Императором - только трон без регалий. Император это настойчивость и выдержка в создании и обеспечении порядка и структуры. Если Хомура тут это Император, то ему явно тоже надоело что-то обеспечивать.
До Справедливости редуцируется Звезда, до Императора - Смерть.
Смерть это неизбежные перемены, разрушение мира, который изжил свое. Она закрыват двери позади, подталкивая к переходу - уничтожает иллюзию, что все можно спасти и собрать, отсекает старые структуры, изжившие роли и ложные идентичности, миры фантазий, построенные на прошлом. Ничего не создает, но освобождает место для будущего
>символизирует ли перевёрнутая Мадока Мадоку-девочку или же Мадоку-Закон Циклов?
Определенно второе, девочке нечего делать в небесах трансцендентного, да и никакой девочки уже просто нет.
>ведьмы = юнгианские тени, то закон циклов как раз таки и есть инфантильность
Ну с этим я совсем не согласен, но мы с тобой это уже обсуждали.
>Я подозреваю, что Гретчен будет играть важную роль в фильме.
А вот с этим согласен. Разрушив синтез Хомура создала и потенциал для прорыва Гретчен.
>Ну с этим я совсем не согласен, но мы с тобой это уже обсуждали.
Ты меня с кем-то путаешь, мне кажется. Если ты тот анон, с которым я деконструкцию год назад обсуждал, то ты исчез до того, как объяснил, чем тебе собственно тени не нравятся. Мы, помнится, даже до ребеллинона не дошли, не говоря уже о рекорде и доппелях.
Год прошел? Охуеть...
Не, я не тебя с кем то путаю, я скорее смешиваю два разных разговора - тот с тобой и другой с кем то, где тени не всплывали, но была похожая интерпретация финального акта Мадоки как какого-то "обходного пути" и "читерства". Я сейчас пробежался па тому нашему спору и в тот раз моя главная проблема была именно вот с этой твоей моральной оценкой с "честной" и "нечестной" интеграцией ведьмы.
Я тогда хотел прочитать эссе по твоей ссылке и вернуться к разговору, но отвлекся на пару месяцев и забыл.
>Кейко и Хикару вроде как в соло выступают, пускай и периодически "заходят в гости" к Юки, а Вакана вообще полностью порвала с Кадзиурой общение.
@
Стадо сурков.
Не выглядит обеспокоенной. Наверное стокгольмский синдром...
Какое у Саяки, однако, большое сердце... буквально.
Хуита, кстати. Сразу видно что обиженный девственник писал текст.
Смешное отрицание
В мувике и сериале дохуя символизма, ты даун просто))
форт да Фрейд дитё бросает катушку
>Одно из любимых выражений Гегеля - "Сова Минервы вылетает в полночь" - о том, что знание, философия, осознание - всегда запаздывает, всегда постфактум.
Ниче он себя так обосрал.
Сегодня от Hanokage - автора манга адаптации самой Мадоки.
Мамишвайн разхрюкался
Хочу таких же купить, надеюсь в рахе их продают без посредников?
Мадока изучена на 5%
3000 гемов за вход в игру
Новый эвент (уже в игре)
Новая основная сюжетная линия Exedra Quest для Намаэ в июне, пока доступен пролог
Exedra Crisis — новый ограниченный по времени игровой режим, начинающийся 1 апреля; среди наград - EX Crystule(гаранттированый EX для любой мегуки)
Золотые медали Crisis можно обменять на 5звездочных нелимитированных мегук, выпущенных за первые 6 месяцев
Функция друзей (добавляемся! L15Dd1G )
Аренда мегук будет добавлена для основной сюжетной линии в середине апреля и в Exedra Crisis в начале мая
Финал Crescent Memoria уже в игре. 5040 гемов из основной сюжетной линии + эвент. Скоратак против Critic Witch
Ограниченный по времени бафф дамага в квестах мейнстори
10 халявных круток ежедневно (всего 150). За 150 медалей потом можно будет купить любую стандартную мегуку релизнутую в первые полгода
Фука (АОЕ-dark брейкер) и Сумире (АОЕ-лесной атакер) обе лимитки на общем баннере. Так же на этом банере повышен рейт для Мел и Канаэ(кто там хотел гопницу?). Сумире похожа на Дэвил Хомуру, только лесную. Еще на этом банере после 100 круток каждые 10 круток - дополнительная бонусная с 12% рейтом 5звездочных причем именно баннерных(Фуука/Сумире) - повторяется пока хоть одна из них не выпадет именно в бонусной крутке(даже если уже выпала в обычной)
Monogatari коллаб 6 апреля со 100 бесплатными крутками.
Рераны сезонных лимиток(рождество, хэллоуин, летние). Медали общие с баннером Фуки и Сумире. 27 марта по 4 апреля - купальники(Мами, Саяка, Мадока). 4 по 10 - Хэллоуин(Мами и Алина). 10 по 17 апреля - Санта-Саяка и Кёко(этот самый топовый). с 17 по 24 апреля - рождественские Рика и Рен.
Реран Боумуры - отдельно потом
Новый рейд против Вальпурги
Магазин юбилейных медалей с мемориями, кусочками 5* ключей, ключи и всякие материалы.
Половина QP(время тратить кубы)
Эвент для возвращенцев - для тех, кто не заходил в игру с 12 декабря.
Действующие только 24 часа халявные 10 крутоитоги в конце апреля.
Это будет первая часть, интересно когда вторая? Выходит мне нельзя теперь гемы тратить - вдруг там будет Хитаги, да наверняка будет...
Хороший результат, не на что жаловаться - яб вот Фууку хотел... Мне Сумире выпала в первые 10 роллов(причем вообще первой круткой), а дальше крутить не стал, надо экономить.
[かたまり屋 (しなま)] 悪魔肛輪 (魔法少女まどか☆マギカ) [英訳]
Не выдержал и крутанул еще раз - выпала Фуука. Доволен как слон, вот теперь точно все.
Мне одна упала с сотки и всё. Завтра докручу до 200 и куплю вторую, а чтоб она была более-менее нужно хотя бы три, эх...
>Так и подписаться на просмотр гатарей недалеко
Давно пора
То что оно таки выйдет, уже ахуй
Блин, а у меня в этот раз ни одной четверки, но в итоге не настолько и хуже. А Алина уже так давно спалилась, что это уже даже не вопрос
Заорал...
А так, чисто ради научного интереса, поясни по персонажам с чего такие ответы? inb4 с характеров, вестимо
По порядку:
Навия - ну ты леди здоровая, наверное и хуи приходуешь нормально...
Невилетт Туалетт - пик 1.
Шарлотта - паппарацци с фотокамерой.
Ризли - просто мужык, закалён и плечист. С волосами-"ушками". Наживка для яойщиц.
Сиджвин - главмедик тюрячки, выглядит как лоля, но она из расы мелюзин, а околочеловеческий облик ей наколдовали.
Линетт - безэмоциональным кошка, в прошлом её домогались знатные мудаки.
Лини - мальчик-социоблядь, трюкач, с макияжем и пидорскими чулками.
Фурина - (экс)архонт, карланша, дура и педобейт (500 годиков).
Арлекино - мрачная, пиджачная, мужицкая, привлекает лесбиянок, жестоко убивает мудаков, но человек в принципе хороший.
Клоринда - подозрительно часто ходит к Ризли и пьёт с ним чай, в геншин треде это интерпретируют как "ани ебутсо!!!"
Фремине - чувствительный, грустный и педиковатый мальчик.
Не ожидал что ответишь, тем более так понятно и по полочкам. Аригато!
P.S. Надо будет для Тохи такой адвайс запилить...
>внезапно официально их было всего три, а не 10 как можно подумать
То ли еще будет, времени еще годы впереди
А вдруг и вправду выйдет в этом августе?.. И мы все посмотрим... И все будем счастливы...
В августе 28-го
Как раз зашел в тред чтобы сказать что пиздец Хомура красивая в этом дрипе хочу чтобы она на меня наступила
Не ходите девки в махо-сёдзё.
До релиза бы дожить, а ты еще после него ждать собираешься.
Тайтлов 100 комплитни — тогда стоит. Нужно.
Если ты 12 летная девочка или 40-летний педофил, то можно. Остальным не рекомендуется, есть риск стать одним из двух.
"Анон выше" сам смотрел до того, как даже 30 тайтлов набил. Дропнул на 3 серии. Не смог выдержать детского графона и невнятного сюжета, и вообще всё что я увидел было скучным и достаточно плохим. Только позже пересмотрев я понял, что подобный чардиз — это наоборот золото, и что в сюжете не было ничего лишнего. А потом и то, каким гением является режиссёр, и насколько шедевральную работу он проделал. И вот уже 800й комплит остался позади, а тайтл до сих пор на первом месте в моём личном топе. Так что засунь своё "можно и сразу" подальше.
Gay gay HOMUsexual gay!
P. S: Походу, плакал релиз от Реа с такими приколами. А ведь Шевченко когда-то говорил, что им хотелось бы когда-нибудь лицензировать Медуку(
Ай йо
Я смотрел тайтлом вторым или третьим и это может быть одна из основных причин почему я вообще в медиум вкатился, а то бы продолжал считать, что это все хуета. Короче у тебя skill issue
Не помню. Думаю что до, так как после мне наверняка стало бы интересно посмотреть хотя бы четвёртую серию.
>>7994127
Классно. Вот бы ещё остальные даберы нахуй сходили, как бы сразу легко дышать стало на этой планете. Не, я понимаю когда эти люди во всяких там комедиях или жожах самовыражаются, их право, пусть веселятся. Но Мадока один из тайтлов, где голоса под персонажей подобраны просто 101% идеально, экспрессия в напряжённых моментах там ну просто невероятная, меня тошнит от одной мысли о том, что кто-то вместо этого мёда слушал какие-то там переделки, неважно чьи и на каком языке.
>>7994181
Ну вот и представляй себе что тот анон получит что-то среднее между нашими экспириенсами. Надо ему это? По-моему нет.
>Короче у тебя skill issue
Точно хочешь такие слова говорить? А то я ведь могу и спросить. Сколько тайтлов осилил после Мадоки.
1280x720, 0:38
>неважно чьи и на каком языке
Мы стали забывать классику треда...
Пик.
Да что то это кризис да - в прошлый я экстру мог осилить, в этот только вери хард - причем почему то то уверенно одной тимой, а то двумя. Но у тебя команды какой то пиздец, если честно - вообще же элементы не те. И ты даже арендуешь не те... Просто по любви?
А в следующем эвенте наконец-то канаги завезут.
>вообще же элементы не те
Всмысле, там же требуется тьма, зелень, пустота, вода. Арендовал только сотону. Над составом 2 и 3й патек думал недолго, да.
А, ну да - начиная с вери харда просто тьма убирается. Но в любом случае зелени то вообще нет и на простом харде, хотя это не так критично, атакеры то у тебя в элемент.
День добавления в гачу!
Саяка и русалки, но есть не один ньюанс...
Всё спросить хотел: нахуя вам 2 отдельных треда по мегуке и сяфту, вы ебанутые?
В далёкие времена по каждому тайтлу тред делали.
Можем себе позволить. Тем более у нас тут еще и гача
Чёт я не понял от чего её тригернуло? Пусть покажет хоть одну известную бурятскую франшизу для первоклашек где нет абсолютно никакой эччатины.
Этот жмур Такеши ака Брок, клеился чуть ли не к каждой тянке, под конец он вроде нашёл кого-то и завязал с Покемонами, я вроде краем глаза где-то читал...
Похоже нет, лол...
>тригернуло
Разве что под "триггернуло" ты имеешь ввиду "трусики намокли", потому что это явно не претензия.
Шесть "негров" и Нагиса.
Она еще не раскрепостилась, видишь косы?
Гугли пиццагейт, лол.
>Big girl!
Согласно твтропес орг, Саяка реально Биг Гёрл, танк, мясо, громила в Команде Из Пяти Человек.
Если такая цена это норм, то что тогда фигурки примерно того же размера за 10-20к (зато жапанские!)?
Так это тоже вроде официальная. Просто это прайз - для них нормальная цена между 2.5-4к. Дело ведь не столько в размере, а в детализации и качестве материалов. Ну и кроме того прайзы это масс-продукт, а скейл ограниченные серии - коллекционная вещица.
Ну хотя бы с такой вот Саячкой сравни
Еще в дате релиза и спросе. Являюсь обладателем пикрила орига от гудсмайла, стоил мне 2500 + доставка и жапан (еще до 22го). На релизе она стоила дороже, но это залежавшееся старье, которое можно купить реально дешево. При этом она большая и качественная.
Куда разогнался? Завтра только
42.