1.jpeg132 Кб, 1024x768
Сегодня первый раз в жизни сел за руль пик. Так получилось. Мороз -28С. Завелась с пол пинка. Никогд 6767337 В конец треда | Веб
Сегодня первый раз в жизни сел за руль пик.
Так получилось. Мороз -28С. Завелась с пол пинка.
Никогда не любил Французов. Но тут немного прихуел!
Залетаю на кольцо. Чистый гололед.
А эта турбированная хуета 1.6 литра на ручке едет словно по рельсам. Сколько ей газу не давай.
Я чет в шоке от этой ахуенной управляемости и задумался над покупкой.
Призываю владельцев. Пыже-тред GO!
2 6767344
Причем ебашит аки дикая! В повороты залетает так, как нужно.
Я после Спортажа просто прихуел.
На мосту по прямой дал этому Пыжу пизды и просто ахуел!
sage 3 6767346
>>767337 (OP)
Рот свой нахуй закрой, дырявый.
4 6767347
Выглядит как говно.
5 6767348
>>767346
Дырявый рот у бати твоего. Я знаю. На сквозь пролетал.
6 6767350
Не пали контору. Пусть дальше на воей пиздоглазой хуйне катаются.
7 6767358
Ехал обратно на базу. Сзади Кукушка 5тая. Въебал до талого, но она так и не догнала.
Вечером прогонял с китайцем-кросовером по прямой. Потом загуглил. У него 180 лс. Но я его обогнал на этиом пыже при 150 лс.
Не прям, как стоячего, но сделал.
8 6767360
>>767358
Так у тебя крутящий больле чем у любого китайца
9 6767362
>>767360
Да похуй на разгон и скорость.
Я прихуел с того, как этот уродливый недокросовер держит дорогу!
10 6767365
>>767337 (OP)

>Чистый гололед.


>едет словно по рельсам.


А в чём заслуга французов? Её зимнюю резину явно не они проектировали и ставили.
11 6767368
>>767365
Ты ахуеешь сейчас. Но там от резины тлько название.А от шипов - только вид. Слизаны к хуям.
Я ничего не хочу особого сказать. Но этот авто своей электроникой - шедевр! Резина дубовая. Шипов практически нет. Даешь газку и она прет на гололеде словно по асфальту.
Мне пиздец этот авто не нравится внешне. Но ебашит он как дикий.
12 6767371
>>767368
То французская электроника преодолевает законы физики или что?
13 6767373
>>767371
Ну попробуй сам покатайся на абс и есп боше 6го поколения.
мимо анон
14 6767379
>>767373
Да не рассказывай им ничего. Заебал!
15 6767381
>>767379
Да не трясись, я на таком уебище не буду ездить даже если подарят)
16 6767418
>>767337 (OP)
пежо делают в целом заебись, много удачных машин, приятных в управлении. Но блядский принц это такой ебанутый пиздец, что ну его нахуй, попьет крови даже больше некробехи.
17 6767425
>>767418
блять
опять хэйтв сторону еп6
мы не с тобой тут каждые пол года спорим?
18 6767460
>>767425
Конечно со мной, считаю своим святым долгом насрать про ер6 в любом тематическом треде, чтобы люди купили себе ту5/дизель или чего посвежее и кайфовали, не повторяя моих страданий с этим уебанством.
Кстати, я постоянно упоминал, что есть знакомый с дс4 у которого пробег 200+к и все норм. У него, все же седла отвалились нахуй, лол. Сейчас холодную прошивку накатил, надеется еще сколько-то проездить, пока вывезет машину поменять, ибо ремент седел сейчас к 200к рублям стремится.
image333 Кб, 828x864
sage 19 6767494
>>767337 (OP)

>1.6 литра на ручке

image.png314 Кб, 788x617
20 6767861
>>767460

>200к рублям стремится


новы или контрактный дешевле обойдеться

>седла отвалились нахуй


проблема атмосферных еп6, никто не спорит что они говно, турбированые после 12-13 года тупо топ
кароче у тебя не обоснованный хэйт из-за твоего нерелевантного опыта.
21 6767892
>>767861
У меня хейт из-за стоимости обслуживания, не соответствующего машине. Одно дело если ты покупаешь некропонторез и с ним ебешься за дорого и совсем другое, когда это бюджетная повозка, без особых плюсов, при этом стоит в сервисе больше чем ездит.
Понимать это начинаешь после смены машины, ибо я сейчас даже не знаю с каким звуком чек зажигается, тогда как на 308 глаз дергался от лампы уровня топлива звук такой же как и при ошибке
Турба безусловно сильно лучше, ибо хоть не такой овощ и не так обидно деньги проебывать, но все равно хуета.
22 6767894
>>767861
Ну и да, контрактный принц без пиздеца внутри где-то с 300к начинается, за 200 - такой же неликвид с гарантией до ворот.
23 6767903
>>767425
А что не так с ЕР6? Особенно с атмосферником С-серии. У моего знакомого атмосферник разменял 300 тысячь не так давно.
Говорят, что новые ЕР6, или как там их сейчас называют пиздецки надежные.
24 6767909
Что касается принца.
Прошивать нужно на раннее открытие термостата. Очень теплонагруженный ДВС. В зазор между маслосъемными колпачками и клапанами можно хуй засунуть на 60 т.км. пробега. Отсюда и седла вылетающие и прочие косяки.
По своим характеристикам очень ахуенный ДВС. Особенно по моменту даже в атмо версии. 120л.с. едет на все 150.
Если знаешь, как его чинить, то будет только радовать годами.
Да -сложный! Да - навороченный! Ну так, блять, скажите спасибо заднеприводным питухам из Баварии.
26 6767928
>>767910
Ну короче. БНВ отсосала.
27 6767932
>>767909
Тут вопрос в том, реально ли оно того стоит, у меня вот тряска нереальная если есть ошибки или что-то работает не так, а в ебучем принце вечно что-то работает не так. Это на драйве норма фишку привода отрезать или хуй забить на жор масла, а я каждый пук ремонтировал.
Ну и для меня показательно, что сервисмен где я обслуживался купил себе 308-турбу у своих же клиентов, через год - продал нахуй.
28 6767942
>>767932
Я тебя не совсем понимаю.
Владел атмо ЕР6. Продал с пробегом под 400к.км. Масло практически не жрал. Лил только Total ECS 5W-30. Расход пол литра на 7 т.км. с агресивной ездой. Никогда не грел более 5 мингут. даже в самые лютые морозы. Работал до талого, как часы.
Где проблемы то с ЕР6?
29 6767944
ВИКА ПРОСТИ НАС
30 6767945
>>767942

>Лил только Total ECS 5W-30.


Хороший гой.
31 6767949
>>767945
Так написано в сервисной книжке это масло.
Лучек чтоли нужно было лить?
32 6767952
>>767932
на турбе после 12-13 года осталось две основные болячки - дубеющие колпачки и умирающий тнвд. Первое стоит заменить 16,5 тыс, второе от 5(в мск есть такие сервисы) до 14 тыс. Хватает их ресурса чуть более чем на 100тыс. пробега. Вот считай что условно еп6 будет на 20-30 тыс руб лишнего отъедать на каждые 100 тсы. км.
33 6767958
>>767952

> Хватает их ресурса чуть более чем на 100тыс. пробега


Ну ахуеть! Я за 2 года столько не накатаю.
Там же вроде РК на ТНВД меняется все кроме корпуса.
image.png1,4 Мб, 2164x1038
34 6767966
>>767958

>РК на ТНВД


Что за РК?
Вот такая ебала. Меняется полностью. Кузьмичи гаражные их сами восстанавливают. Деталей не знаю. Видел шортсы на ютубе сервиса московского, которые за 5 меняют. Питерские кузьмичи подороже берут - 11к за тнвд с обменом + установка 3к(но я посмотрел как устанавливали - там элементарно всё). Есть фирам новгородская вроде она за 5к тоже присылает тебе, потом им старый отправляешь.
35 6767969
>>767337 (OP)
Раз в полгода на автаче всплывает Пыже-тред с этими охуенными машинами. Через пару месяцев ОП-хуй куда-то пропадает. Видимо, понимает, во что вляпался.
36 6767971
>>767966
РЕМКОМПЛЕКТ, блять!
Хуево мне общаться в тематике с людьми, кототорые нихуя в своей жизни тачками и их ремонтами не занимаются.
37 6767973
>>767966
Ты не знаешь о чем говоришь и тебя развели.
Там все меняется и делается очень просто.
38 6767979
>>767971
Я бы тоже хуй понял, что ты там на РК сократил. Хоть и чинюсь своими руками, и переваривал и пр.
39 6767980
>>767979
Ну наверное про РАЗДАТКу говорил, на Пыже то
40 6767989
>>767969
Так это классика, нищеброды бегают за гольф-классом в полцены гольфа, думают что систему наебали, слушая сказочников что проблемы только у колхозников, а уж у них то точно не будет. В итоге сталкиваются с реальностью и сливают очередному бедолаге.
41 6767991
>>767980
За всю свою практику я первый раз увидел такое сокращение. А практика немалая, и переборка моторов и пр. Так что не знаю, нахуй ты раздувать это начал, про понимание или нет. К слову я мимо иду.
42 6767994
>>767989
Ты это к чему?
Люди покупают авто и катаются на них. И только у ярых противников ЕР6 все время что-то ломается.
Может у кого-то и есть проблемы. Ну, у тех, кто не может нормального мастера найти. А тож Пизду и Ёлку, а не руки кривые.
А так - ахуенное качество отделки салона за свою цену. Ахуенная управляемость среди одноклассников и неплохая тяга с такого объема ДВС.
43 6767996
>>767991
Хуевая у тебя, видимо, практика.
У меня 15 лет стажа работы с ЗЧ (запасными частями).
44 6767997
>>767994
ты не думал, что остальным похую на ер6? И срут его только те, кто от этой поеботы избавился? Рассказывать как хейтерки не правы - эталон коупинга владельца этих помой.
45 6767998
>>767996
Сейчас бы на личности переходить, еще и на манядомыслы "видимо" ссылаться.
46 6767999
>>767997
А с чего они - помои?
Аргументируй.
47 6768006
>>767337 (OP)
Едет нормально. Управляеся четко. Но слишком навороченная по электронике Один только редукционный клапан электрический чего стоит, как и сам датчик датчик давления. Электро/гидро система ГУР это полный пиздец и стоит как крыло от боинга.
Но в целом годный аппарат.
48 6768008
И не гниют же суки. Пластиковые крылья и ахуенная оцинковка.
49 6768016
>>768008
Да. Только цена на эти кузовные детали улетает в стратосферу. Знакомы на таком проебал пластиковую накладку порога. Мы с ним сидели и были в шоке от сроков и цены. В итоге на авито купили за 5 тысячь. А оригиналл был под 40 тысячь за пластиковую накладку.
50 6768054
>>767999
1) Жор масла вплоть до 0.5/1000 считается нормой для НОВОГО ИСПРАВНОГО двигателя(можешь в инструкции прочитать, там это написано)
т.е. вплоть до 5л на долив.
Отсюда куча отложений, которые могут похоронить тебе движок.
2) постели распредвалов, которые протираются, потому что сделаны из сплава говна с картоном, а уплотнительные кольца - нет. При этом деталь СЪЕМНАЯ, но пидорасы не продают её отдельно, только в сборе с головой
3) Невероятно капризный механизм вальватроника, который в половине некро ер6 - точно не работает, либо работает через жопу
4) Туда же куча "расходников", которые в других авто если и меняют то раз в 20 лет. Вроде тех же клапанов для вальватроника, дохнущие просто пизда как.
5) Цепь грм, которая к 100к уже пиздец растянута, стоимость замены просто ахуевшая. Отдельная хохма, что для турбы выпускают ДРУГУЮ цепь, которая ставится на атмо, болт он, но ходит дольше.
6) С завода хуево настроен термостат, что первым делом нужно накатывать прошивку. Отчего вообще большая часть проблем существует у 2+ владельца
7) Пробка, которая в абсолютно случайный момент может выстрелить в картер, вместе с антифризом.
Это можно продолжать бесконечно, причем это же не просто вот мелкие косяки, это ты починил одно, через месяц отхуярило второе, починил второе - отхуярило первое, и этот круг бесконечный.
И да, если пробег в большей степени трассовый - двигатель живет дольше, тогда как от коротких поездок в городском цикле мог отъебнуть еще будучи на гарантии.
журавли улетели.webm16,7 Мб, webm,
640x352, 2:45
51 6768057
>>768016

>Мы с ним сидели и были в шоке от сроков


что-то совсем другое представилось
52 6768085
>>767360
У этой брички момента 240,а у меня на хавале ф7 340, так что не пизди, единственное приемущество этой залупы,это малый размер и вес,но опять же в моем говнорегионе снег полгода лежит,и любая переднеприводная залупа нахуй не нужона.
image62 Кб, 266x190
sage 53 6768250
>>767358

>Ехал обратно на базу. Сзади Кукушка 5тая. Въебал до талого, но она так и не догнала.


>Вечером прогонял с китайцем-кросовером по прямой. Потом загуглил. У него 180 лс. Но я его обогнал на этиом пыже при 150 лс.


>Не прям, как стоячего, но сделал.

изображение.png142 Кб, 958x822
54 6768371
>>768054
Лол, открыл сегодня драйв, а там прям с порога пикрелейтед.
55 6768373
>>768371

>автомат


Ключевое, покупайте меху и не будет таких проблем.
56 6768387
>>767358
В китайских машинах не лошадиные силы, а китайские пони. Это -30% в лс-ах.

Пыжи в 00 и начало 10ых довольно самобытные мошины
57 6768454
>>768373
Главное что всю суть владения брички на помойном ер6 передает. Когда гору денег влил, нихуя нормально не работает, а с десяток сервисов руками разводит, даже в комментариях предположения от катализатора до постелей, сиди угадывай и денежки в эту бездонную яму бросай.
58 6768599
>>767892
А логущьек все равно лучше. На газущьке, 1.4
59 6768653
>>768371
Машине 20 лет практически, я хз что можно ожидать от таких авто.
60 6768654
>>768653
Ну у меня сейчас 2 некроты есть, обе даже старше этого пежо, на одном так вообще почти 300к пробега и таких ебанутых проблем нет. Зато были точно такие же ебанутые проблемы в 2017 году, когда я владел 308м - 2011 г.в. (куплен в 2012) т.е. машине было считай 5 лет всего и посыпалось все нахуй на 115к пробега.
61 6771282
>>768654
Ворвусь что ли со своим 308 того же 2011 г.в., сейчас пробег под 200к, турбо ерш, сарай. Владею с 2018 года, то есть покупал уже семилетним, проехал чуть больше сотки на нем сам, так вот каких то прям жестких проблем не было, самое неприятное - отрыгнувший ТНВД, причем произошло это почти сразу после покупки, новый (тогда он в районе 20к стоил, поэтому поставил просто новую оригу) ходит до сих пор без признаков скорой кончины, в целом тут как будто просто соблюдай 2 основных правила - хороший бензин не с заправки у Ашота, желательно 98/100, замена масла каждые 5-6к км и это чудесным образом продлевает ресурс двигателя. Ах да, из крупного еще турбину поменял, хотя по факту старая даже ошибок не выдавала (просто был недодув на уровне 10%), причина - калитка разболталась, можно было отремонтировать за 15-20к, но подвернулась новая турбина за 30, подумал что разница не так велика и вкорячил новую.
Что во французах реально расстраивает так это электроника, постоянные глюки обеспечены это да, блок BSM стабильно будет отъебывать, причем каждый раз привносить новые изюминки в эксплуатацию авто.

По ходовой слабое место ступичные подшипники наверное, менять стабильно раз в пару лет, остальное все крепкое достаточно, управление как для балки вообще топ, рулится не хуже фокуса 2 на многорычажке, чисто магия какая то.

По итогу благодаря своей нелеквидности можно купить реально хорошую тачку за мало денег, но найти нормально обслуженный экземпляр довольно трудно.
62 6772415
>>768054
1. Жорка масла только с проблемами в клапане вентиляции картера и проебанными маслосъемными колпачками. У меня был атмосферный EP6 на ручке и я знаю практически все его болячки.
2. Постели РВ - да. Тут соглашусь. Но опять же. Не проебывайте масло.
3. Капризный он только у криворуких. Все выходящее из вышесказанного.
4. За 7 лет эксплуатации и своевременной замены масла не здох ни один клапан. Мимо нахуй!
5. Однорядная цепь, которая к 100к растянута? Ты, блять, серъезно? Если не понял о чем я, то мне тебя жаль.
6. Скажи спасибо заднеприводным баварцам, которые придумали эту хуету. Но. Им виднее. Там сидят инженеры а не двачеры.
7. Устранена проблема после первой ревизии на С серии.
63 6772427
>>772415
И еще.
Я ахуеваю с того, что никто не сказал про тупость прошивки относительно каталика.
Там пол каталика может быть засрано и сплавлено, но хуй она ошибку дас на этом двигателе. Будет хуярить до талого. При разгонге на высших передачах будет пердеть и не ехать, но ошибки не появится.
Как только ставишь новую банку или отшиваешь все к хуям, то сразу как угарелый летит.
Продал атмосферного 3008 2012 г.в. на пробеге около 300к.км. Хороший авто. Но кузовщина стоит - космос!
64 6772577
>>772415

> Жорка масла только с проблемами в клапане вентиляции картера и проебанными маслосъемными колпачками.


Давай сразу уточним, ты хочешь сказать что поллитра на тысячу, о чем заявляет инструкция, это не жор, или просто для дрочера на ер6 не считается "жором" все что меньше литра на сотню?
Ну а с постелей так вообще выпал, какое нахуй масло, если у тебя железные кольца на алюминиевой постели? Даже фторопластовые стирают этот говносплав к хуям, только гильзы ставить у васянов и молиться.
Дальше ахуительное мнение можно и не читать. Когда любое вменяемое ведро живет при самом хуевом обслуживании, даже ебучие китайцы с турбиной на 92 бензине в каршеринге каким-то хуем по 200+к живут, а с ублюдским ер6, оказывается, нужно просто криворуким не быть, и похуй что весь драйв по ведрам с ер6 что ни топик - поломка этой отрыги.
65 6774613
>>767337 (OP)

> 1.6 литра


> едет


Хахахахахахахаха
66 6774616
>>767337 (OP)
да, еп6 збс дует, у меня уже 3ий пыж: 407 был, потом 508 и сейчас 3008 последние две вообще огонь, любой обгон на любой скорости проблем нет. Только бестолковые долбоебы говорят что французы говоно...
Рааскажу откуда это пошло в РФ.
1996 год - приезжает высокотехнологичная машина (тогда еще пежо 406), со сложным двигателем и большим количеством электроники. Вася в гараже - посмотрел репу почесал, - ну это не ремонтопригодно и вообще говно - но никто даже и не подумал что Вася который может жигу с закрытыми глазами перебрать (хули там перебирать то??)но не имеет знаний и источников этих знаний - ну попросту хуета не образованая :) но мля, это ж Вася сказал, а он главный механька и обортмахер в нашей Перди.

ТОдин минус с которым можно столкнутся у французов до 2018 года выпуска - дорогие запчасти, т.к. большинство комплектующих производилось в польше, а некоторая часть из них у же не производится
67 6774637
>>774616
Причём тут механик, если эти моторы с завода кое-как до 100к доживают?
изображение.png208 Кб, 350x565
68 6774764
>>774637
Это копиумные дурачки, у меня в ленте каждый день такой пиздец и только по 308, но ебанаты продолжают что-то пытаться доказывать, ведь У НЕГО ТО НЕ ЛОМАЕТСЯ, это 90% остальные сплошь дураки которые НЕПРАВИЛЬНО обслуживают.
69 6774768
>>774616

>1996 год - приезжает высокотехнологичная машина (тогда еще пежо 406), со сложным двигателем и большим количеством электроники.



Почему правда Васе мотор Хонды и Тойоты(да даже БМВ), который был еще технологичней норм зашел, ты предпочитаешь не думать.
70 6774773
>>774768
Потому что пидорас - пиздит. Сложности были с перемудренными ситрами вроде дс или позже с5, где реально слишком инновационные для того времени были решения, а как следствие - хуевое исполнение. С пыжами и обычными ситрами начала нулевых никогда проблем особо и не было именно по движкам, ибо они именно что были простыми и выносливыми. По электрике или их говнокоробке - да, но речь не об этом.
Говнят именно что блядский принц, ибо это первые потуги в одноразовые европейские движки и стоялиа задача сделать ЭКОЛОГИЧНО и чтобы машину утилизировали сразу после окончания гарантии. Поэтому перемудрили настолько, что без ремонта они и гарантию не откатывали, движок натурально сделан из говна и палок, о чем только заводские допуски по угару масла - 0.5л на 1000, а в любом сервисе тебе еще и скажут, что если жрет не больше литра на тысячу - считай что тебе повезло, это вообще нормально, ремонт будет стоить кратно дороже чем масло доливать, чем все счастливые владельцы этих помой и занимаются.
71 6775085
>>774616
реально хуево с запчастями? я сейчас смотрю на покупку 408 или с4 рестовые которые с 2017 по 21 вроде года, с 3 генерацией еп6 уже, пока только понял, что кузовные элементы в случае чего хуй найдешь, или найдешь, но от 50к
72 6775984
>>772577
Есть в наличии пыжик 13 года с EP6 атмосферным. Пробег чуть более 160000 км. Меняю масло раз в 7 тысяч. Расход масла за этот пробег около 300 мл. Может чуть более. Где ты там пол литра на тысячу увидел х.з. Все работает четко и никакие ГОВНОСПЛАВЫ не стерты.
Ну а с чинченгской рулетки ВООБЩЕ ВЫПАЛ!
Нахуй иди со своим АХУИТЕЛЬНЫМ тухлым мнением, пиздабол ты ебаный!

>>775085
Реально хуево только с кузовщиной. Да и то с алика можно много чего найти. Искал новые клипсы для накладки порога. В польше диффицит и цена космос. С алика за копейки купил и получил через 2 недели.
По кузовным деталям очень много на Авито. Причем многое отдают за копейки.
73 6775995
>>767337 (OP)
Залетаешь весной в кашу и грязь. Через пять минут отваливается датчик АБС. На приборке вылетает куча ошибок АБС, ЕСП и электронного ручника + вся гирлянда. Подключаешься и чистишь датчики по диагностике.
Хорошая машинка для города. Маневренная и прыткая. Вся хуйня с ништяками даже в базе. Дешевые расходники, особенно по подвеске. Но пиздец как не приспособлена для наших зимних условий.
Слишком много электроники для говномастеров в этой самой.
sage 74 6776147
>>775995
Передние крылья из пластика. Ахуенно оцинкованный кузов, который не гниет годами.
Найди хоть одну модель современную, которая не гниет.
Я тебя удивлю. Но все модели, которые 3008 первого поколения - ходят до сих пор в своем кузове, пока в ДТПне разложились.
Их как было мало, так и есть.
75 6776483
>>767494
кукарекнул петух с 1.4 на вагуди
изображение.png874 Кб, 979x911
76 6776679
>>775984
Почему из около десятка разных машин которые у меня были, в т.ч. и другие пежо, кстати. Только с 308-м, я уверен что зайду в ленту, абсолютно в любой день недели и увижу запись в стиле пикрил? Это же самый надежный двигатель? Вот тут у каждого копиумного пиздабола и масло не жрет, и седла не выпадают, так еще и постели не сточены, хотя двигатель второй миллион пробега накручивает, как так получается то? Неужели вот за всеми машинами следят, а несчастный принц никто ПРАВИЛЬНО не обслуживает? Копиумный пидорас ведь не может пиздеть, нахваливая говнище ради собственного успокоения?
77 6777399
>>776679

>Копиумный пидорас ведь не может пиздеть, нахваливая говнище ради собственного успокоения?


Он тут один на весь автач последние 10 лет. Остальные насосались хуев с Пыжом и скинули от греха подальше.
78 6781577
>>774616

>Только бестолковые долбоебы говорят что французы говоно...


> Рааскажу откуда это пошло в РФ.


> 1996 год - приезжает высокотехнологичная машина (тогда еще пежо 406), со сложным двигателем и большим количеством электроники. производилось в польше, а некоторая часть из них у же не производится



Недооценённый пост. У нас в дс2 так же вечно ныли кузьмичи. Но они ныли и на ке-джетроник и что угодно "сложное".
В те времена люди были очень бедные и избегали любых дополнительных необоснованных трат. Запчасти был с разборок и за ними нужно было буквально бегать по авторынкам.

Отсюда до сих пор тянутся истории про "все французские машины". А на дворе тем временем 2026 год. Уже есть интернет где гремучую зашоренность можно пофиксить строчкой в гугле, но россияне все живут в эхе 90х.

Это я все к чему. В современном мире "бояться" машин/марок - это нужно быть совсем какие-то быдлом из деревни на 3 дома да и скажу по секрету без экстремальных условий типа солей на дорогах французы даже конца 80х-90х бегают нормально Все чинится, на все есть гайды, запчасти, кабаны, помогайки - тачки в больших городах давно стали как телефон бери любой на вкус и цвет топ за свои. Дрочить на понятия "буду ездить 20 лет" и консервные банки это нужно быть экспонатом из 90х.

Ну и плюс цена. Вместо чингчонга можно взять с минимальным пробегом свежую ёлку С5х 23-24 года за 100к юаней. Что там за эти деньги предлагают немцы? Мне и самому немцы нравятся, но ещё больше мне нравится комфорт и нормальные опции. А тачку в современном мире я так и так скину через 5-6 лет.
79 6781651
>>781577

>С5х


>Тред о некро 3008



Ага.
80 6781879
>>781577
Сам себе подсосать решил, семен? Тебя нахуй посылали не потому что все вокруг такие "зашоренные", а потому что многим сто нахуй не усралось покупать отдельно специализированные инструменты и сканеры, а еще и разбираться в ахуительных инженерных решениях. Сейчас, когда это все стало сильно доступнее - тебе отремонтируют твое французское ведро, примерно, везде, даже хватит до следующего сервиса доехать.
81 6781890
>>767337 (OP)

>Так получилось. Мороз -28С. Завелась с пол пинка... от этой ахуенной управляемости и задумался над покупкой.


2108 с мотором 1.5 литра- немка GDR , 1987 год . Масло синтетика 5-50 зимой, заводится в -32 в Лен Области с первого вжика. Хорошая резина + блокировка ВалРейсинг - едешь везде, как по рельсам, в поворот 90 градусов на ланской в ДС2 влетал на 90км и с ряда не стащило, из минусов - резины на сезон.
Карбюратор НИВА 24х24,вал 10.67, паук 4-2-1 и портинг ГБЦ - ни один пепелац 2.0 включительно хоть атмо, хоть турбо не догнал. Вес решает
Из минусов - весь город в камерах и радарах и доблестным сотрудникам приходиться лукавить, что это не колодками горелыми воняет, а сцепление буксует

Просто напоминаю , что В 2011 году геи выбрали Пежо , как лучший пидорский автомобиль
images (27).jpeg29 Кб, 516x387
82 6781922
Пежо классная машина.
Я вот хожу думаю купить пикрилейтед с трубой.
Накатить туда чиптюнингов и будет потрясающий, ламповый, подогретый хетч на каждый день. С рулежкой спорт кара.
83 6782418
>>781890
Но на Пежо ты, я смотрю, ни разу не ездил, и поэтому привел говнотаз, как пример автомобиля. У которого отделка салона из пивных бутылок за полтора-два ляма.
Ну. Это твой уровень.
>>776679
На EP6C атмосферных седла не выпадают. Но откуда тебе это знать.
>>767337 (OP)
Я тоже владелец данного аппарата. Пробег около двухсот тысячь. Тачка 2013 года. Скоро поеду на вторую замену грм с ваносами и прочим + термостат, заебал своей ошибкой + насляный насос со своим чудо клапаном + замена мск + заменой прокладки теплообменника + концевик на педали сцепления. Спасибо заднеприводным баварским инженерам.
На днях вылетел задний датчик АБС. Вырубилось нахуй все! Ручник, АБС, ЕСП. При переключении передачь в момент подхвата педали сцепления двигатель завышал обороты. Сегодня поменял датчик - все четко встало на свои места.
Ну слишком перемудрили! А так, в целом, хороший городской авто.
84 6782443
>>781890
Пиздеж полный!
А занешь почему?
Система ABS Bosch 8.1
Соснешь ты у нее как по разгону в гололед. Даже если у аппонента шипов не будет. Так и про свои сказки про заходы КАК ПО РЕЛЬСАМ.
85 6782450
>>781922
А не проще Гольфа взять? Там и с ЗЧ будет проще и тюнинга намного более.
sddefault.jpg57 Кб, 640x480
86 6782478
>>782450

Гольфы каких-то сумасшедших денег стоят. Чуть ли не дороже чем Пассаты того же года. Ёбаные школьники, АВТОМОБИЛЬ ЛЕХЕНДА, ценник хуй знает за что накручивают, окультисты ебучие.
Так что из хетчей на 200 лошадок остаётся разве что Пежо.
87 6782484
>>782478
До утиля надо было с Китая gti привозить, там с мотором по чипу есть нюанс, но даже в стоке заебись будет. У самого а3 хетч свежий, 2 литра мотора конечно такой тачке не хватает, но даже с 1.4 едет бодро если не стритсракер
88 6782494
>>782478
Ну, если хочешь, то бери 308. Но насосешься ты с ним - яебу!
Выше уже много про это написали.
Очень задроченная система в плане электрики.
Хотя с другой стороны. Мне очень понравилось, когда ты его подключаешь к диагностике то там все видно. Вплоть до проебанной лампочки на определенной фаре.
В этом плане у франков все очень четко.
89 6782541
>>782418

> На EP6C атмосферных седла не выпадают. Но откуда тебе это знать


Ахуительные сказки, жаль только на моем ер6с они выпали, но у меня ведь был неправильный ер6с, да? А почему тогда у моего товарища вообще на ситре, тоже именно на ер6с выпали? Как так то? Неужели пыжесектант, как обычно, пиздит?
90 6782542
>>782494
Нихуя. Тебе нужна специальный сканер (хотя будь уверен, ты его обязательно купишь).Софт к этому сканеру пиздец легаси говнище, так что работать с ним прям одно удовольствие, а старые ведра так вообще может через очко читать, с новыми конечно дела получше обстоят. И сканер этот действительно будет показывать тебе лампочку, зато не будет показывать что у тебя вальватроник в клине, например. И таких приколов очень много.
Прикол в том, что абсолютно все остальные пыжи, стоят примерно столько же как и конкуренты, но ебанаты по прежнему считают что низкая цена ер6 кала обусловлена не тем, что это ломучие дрова с ебанутыми ценами даже на расходники, а просто все такие недалекие, настоящий гольф-класс из-за предрассудков не покупают.
изображение.png281 Кб, 480x308
91 6782543
>>782418

>не ездил, и поэтому привел говнотаз, как пример автомобиля. У которого отделка салона из пивных бутылок за полтора-два ляма.



Я смотрю ты у мамы не самый удачный ребёнок, ещё и школу прогуливал, да и больше двух слов осмыслить не могешь.

2108- 87-года реэкспорт , и китаекал с которым ты его сравниваешь- суть разные вещи -там отделка салона без формальдегидных пластиков, начавшихся с 2000-х . Кстати отделка салона из пивных бутылок за полтора-два ляма.-это как раз по Пежо. Единственный классный салон французов , по отделке был у Ситроена С6 , прям реально зашёл, на на тестдрайве этот членовоз не зашёл, там сзади ездить нужно. А в Рено -самсунг походу из переплавленных спидозных шприцов и триперных гондонов вся нутрянка. В итоге выбор пал на А6 2 литра, внутри не ситро конечно, но и не ублюдство за которое ты тут копротивляешься.
Оп пишет про драйв на кросовке, я отвечаю, что драйва там ноль, а 2108- был приведён в пример, как купив авто за 200к в полне живом состоянии и докинув ещё 100-ку , вертеть в городском потоке ваши гейские помойки смазочника, у которых масложор- это для смазки дымохода, когда смаз-очка сама выделяется.

>>782443

>Система ABS Bosch 8.1


Это та, которая на газелях и уазах стоит ? и в чём её вау эффект при езде ? , ты наверное с ЕСП перепутал в паре с Трэкшн-контролем , но тут , как в анекдоте с Чапаевым и Петькой , есть один нюанс-трекшн тормозит, а с блокировкой ты проходишь газом на зацэпе. Но судя по твоему пуку про АБС , ты ничего не понял из того , что я написал, а о блокировке и принципе её работы ты даже и не слышал, а просто пропустил этот момент.

ABS в этой стране , за пределами мкада- делает только хуже, чё там, на гребёнке уже начал работать ? соль снег каша - как успехи, гололёд победили ? тайминг в 1-секунду для срабатывания системы уже победили ? (на 80 км/ч 1секунда - это ) 22 метра , а авто без АБС уже тормозит)
изображение.png65 Кб, 639x546
92 6782654
Блядь, ну это же пиздец, конечно я образно всегда говорил про ежедневные отъебы двигателя, но это уже даже как-то не смешно.
93 6783525
>>782541
Пруфанешь фото и весь ремонт, пиздабол ты ебаный?
Седла вылетали на первых моделях.
У меня есть опыт эксплуатации нескольких ЕР6 атмосферных выпуска после 2013 года. Ни на одном седла не выпали. Все модели ЕР6С атмосферники, которых вовремя обслуживали. На днях один перешел отметку на одометре в 470к.км. На родной башке, где вовремя меняли масло и ГРМ по регламенту.
>>782543
А ты вообще иди лесом. Любитель говнотаза из пластиковых бутылок!
Я на 308-м катал на севере в лютый гололед. И там эта система пиздецки держала авто в полосе.
Причем у меня есть дохуя какой опыт владения разными авто.
На ГАЗЕЛЯХ И УАЗАХ у него, пидора.
Попробуй сначала этих авто, а потом руки к кнопкам прикладывай, уебан ты конченный!
Дальше хрена/автотаза ничего не пробовали, но зато варежку открывают.
Никто вам эти тачки не предлагает покупать.
Пока они вам не нравятся - мы их за копейки покупаем и за копейки обслуживаем!
94 6783536
Устроили проблему.
На авито ГБЦ в сборе после капиталки, с устранением проблем, стоят хуй-да нихуя!
Причем стоят - копейки!
За ночь перекинул и катаешься дальше. Там если один раз раз понял, как это все работает, то дальше просто смешно не понимать.
95 6784093
>>783525

> Пруфанешь фото и весь ремонт, пиздабол ты ебаный?


Ахуенно ты, копиумная хуесосина, придумал, сейчас я прям побежал искать заказ-наряд за 2019 год. Но так и быть, делаешь суп с флажком в жопе и я не поленюсь найти его, а даже если не будет - запрошу копию в сервисе, где делал, договорились?
>>783536
Да нихуя ты не найдешь живую гбц за вменяемые деньги, а что найдешь - потенциально может быть кратно больше крови попить. Ремонт седел - обойдется 70-100к в гаражах, но, скорее всего, придется сразу гильзы на постели распредвалов ставить, чтобы потом туда не возвращаться. В хоть немного приличных сервисах цена за такое уже как полмашины.
96 6784095
>>784093
Ах да, забыл традиционно напомнить о самом надежном двигателе
97 6784105
Как же хорошо что когда-то узнал про прынца и не стал покупать псов.

Купил форд блять....
98 6784174
>>767350
Двачую
>>767337 (OP)
Не мечи бисер перед свиньями, всё равно ничего, кроме хрюканья от них не услышишь.
Мимо на Ситроен Ц5
99 6784499
>>783525

> и за копейки обслуживаем!


Я купил Пыж 308 за "копейки" - 420к, правда, 10 лет назад. За 3 года в ремонт и обслугу было ввалено 330к, и он так и не пришел в состояние полностью исправного авто, то одно отъебывало, то другое, собрал просто все бинго AL4+EP6. После чего был слит нахуй в трейд-ин, куплена новая машина и поставлена свечка в церки. А ты дальше коупи, что у тебя все за копейки и ничего не ломается на 15-летнем Пыже. Кузовщина там абсолютно ебанутая, не дай б-г попадешь в ДЦП.
100 6784514
>>784499
Это бесполезно,сейчас шизики набегут и будут рассказывать что ты пиздишь и вообще 308 не 308, купил после того как весь ереван попользовал, но даже так надежная машина, неси заказ-наряды ВРЕТИ.
Любой вменяемый человек просто откроет драйв и отфильтрует темы по поломкам 308 и абсолютно любого японца/корейца, у 308 топики обновляются ЕЖЕДНЕВНО БЛЯДЬ, тогда как какой-нибудь самый "ненадежный" гнильсан на вариаторе на первой же странице будет показывать топики 2-3 месячной давности.
Я тогда сам знатно ахуел от того, что оказывается "исправный" дрыгатель может жрать в таких ебанутых количествах масло, что оказывается мемы про бнв и жор - нихуя не смешно и что может быть натуральная тряска от звука ошибки. После этой хуйни уже на 3 ведре катаюсь, я даже блядь не знаю что там под капотом происходит, не задумываюсь что было бы неплохо поставить газовые упоры, а то заебно кочергу ставить и что какой-то щуп уебищный, уровень масла хуево показывает.
Кстати, шизоиды, конечно же не поверят, но я реально вспомнил про уебищный щуп, а только потом полез на трайв посмотреть что же там опять в самой надежной машине отрыгнуло, а там пикрил. Серьезно, в какой еще машине владельцы постоянно дрочат щуп и меняют на менее уебанский? если кто не в курсе, то ахуительный французский гений поставил щуп такой, что уровня масла на нем нихуя не видно, нужно натурально глаза сломать и то, наверняка объебешься, что в двойне забавно, ибо владельцы самого надежного мотора его постоянно дрочат. пик2 сверху
101 6784533
>>783525

>Попробуй сначала этих авто


Про >-В итоге выбор пал на А6 2 литра - ты я так понимаю не дочитал, потому как в голове у тебя опилки, до него были Чтокус 3-й из салона , ix35 из салона, Pro Ceed, Corolla e140 из салона...
308-й был у друга , из салона, после 100к он из под него не вылезал, руки у него золотые , всё сам делал не потому , что жлоб, а потому , что , хочешь сделать хорошо -зделай сам. И шумка стояла премиум, и музыка Herz за очень дорого. Долго он с ним сношался, но в итоге пересел на Палисад.
У меня в тот момент чпокус 3-й был. Из сервиса не вылазил, отъебнуло там всё , что может и не может... и ГУР(рейка) и аморты в круг , и коробка повершифт , и лобовуха на галзах потрещала с нихуя, и майфун умер, и стойки стабов за 60-к 2 раза отъебнули- авто с асфальта не съезжало, жездила жена иногда, когда это ведро было на ходу. А брали новенький в РОЛЬФЕ Тренд Спорт за 816к , дороже Мондео с 1,6 на палке на 66к.
Но на фоне Пыжа у друга -мой чпокус был просто верхом надёжности.
Так что правило трёх Ф -Форд Фиат и всё Французское !! не с проста
А тебе долбоёбы с какого рожна за Пыжа копротивляться ? Ты не панин личасом , муж Макрона . Просто напоминаю -многократные премии Пидормобтль - были за Пежо
102 6784547
>>768654
У меня Ситроен на EW10A с AL4, 2007 года выпуска, пробег 250 тыс. км, с мотором всё хорошо, но масло подъедает (3 литра на 10 тыс. км), может нужна раскоксовка и чистка впускного коллектора? ХЗ. На АЛ4 дважды менял клапаны, на этом всё. Остальное - расходники и "мелочь": генератор перебрали, шкив на нём заменили, компрессор кондиционера поменяли и радиатор с теплообменником кондиционера. С ЕП6 не сталкивался, не знаю. Но у жены Ауди А3 с 1.8 турбо и ДСГ, вот она денег жрёт поболее, а пробег поменьше
103 6784614
>>784547
Так все претензии именно к ер6. Остальные движки, на удивление надежные.
Ал4 дерьмо именно из-за отвратительных характеристик, тупняков и отъебывающих клапанов. Разница динамике между ал4 и мкпп/айсин - просто космос.
1000085597.jpg350 Кб, 1080x1606
104 6784615
>>784614
отвалилось
105 6786731
>>784514
Сумрачный французский гений сделал щуп в цвет масла, да еще чтобы гнулся. Видимо, когда на нем видно масло, это означает, что пора его менять.
106 6786879
>>781890

>ни один пепелац 2.0 включительно хоть атмо, хоть турбо не догнал


Кек. Ты в следующий раз не забудь уведомить их, что вы гоняетесь.
sage 107 6791740
Tiblad! SAGE
108 6807045
Добрый день, сегодня купил 308 атмосферник, до меня каталась тяночка 2018-2026 и сдала его в трейд ин. Кузов в идеале, двигло, на холодное фазничек чуть троит, на горячем збс, чуть проблемы с левой шаровой, ну не критично. Я знаю про EP6 и знаю, на что иду. Пробега всего 160. Поддержите меня.
109 6807049
>>791740
Извини
110 6807694
>>807045
Я свой продал на пробеге 140, и судя по всему до 150 он бы не дожил. Но у меня был еп6дт, он еще хуже.

> на холодное фазничек чуть троит, на горячем збс


У меня такой симптом был когда цепь растянулась, пришлось менять цепь и натяжители. Ну не только такой, еще на холодную был звук такой металлический неприятный, и иногда появлялась ошибка деполлюшен еррор.
111 6807696
>>767337 (OP)
Какие -28
112 6807775
>>781922
Взял 308 t9 gt line, на 1.2 131 лс в жирной комплектации (из Японии, правый руль, пробег 38к, 4.5 оценка), пока только положительные эмоции.
Прёт шикарно, расход по трассе 6 литров, если ехать 130 на круизе.
Нравится работа адаптивного круиза, премиальная акустика с сабом, 12 парктроников в круг, сама паркуется / выезжает с парковки, слепые зоны. Вышла в 860к (без учета доставки)
Про мокрый ремень знаю, тут стоит свежий 24 года, за 5к км ни грамма масла не ушло.
113 6808837
>>807694
Цепь бодрая ещё, 50 тыщ должна откатать. Это я в лексии проверил. Кстати, если есть любая машина PSA - лексия обязательна к применению. Бортовой компьютер довольно неинформативен. >>807775
А что льёшь внутрь? У тебя по книжке 98 или 98+ бензин. По поводу парктроников, хотет, хотя бы 4+4 поставить штатные, вроде стоит не дорого и вся проводка есть. Вот думаю или китай чинчонг магнитолу-планшет ставить ставить 6/128 всего 10к с задней камерой ну + косарь потратить на Wi-Fi адаптер для задней камеры, чтоб не ебаться с проводкой через весь салон или стандартный парктроник, там по факту блок нужно купить кронштейны и сами датчики. Просто я музыку особо не слушаю, мне аукса хватает за глаза. А жена хочет камеру как на китайцах или парктроник.
1000086847.jpg612 Кб, 1079x2087
114 6808884
>>807045
Соболезную. Перед летом советую проверить вальватроник, а то может ожидать сюрприз.
Ну и традиционно ни дня без статьи о ремонте ер6 на драйве.
115 6808887
>>808884
Вместо масла залить хуету. Чой-то масло жрёт. Ой всё чёрное внутри. Масло должно быть только с допуском PSA, а у тех, кто льёт Газпром и Лукойл лишь бы подешевле вот такая хуйня случается.
1000086850.jpg269 Кб, 1080x1604
116 6808898
>>808887

> ряяя ниправильна абслуживуете!


Датчик уровня антифриза уже установил?
117 6808919
>>808898
Он у меня есть. Опять же проблема петухов.
А ЧО будет если взять самый дешёвый антифриз?
@
А ЧО будет если залить его выше MAX отметки?
@
А МНЕ СКАЗАЛИ ВАСЯНЫ В ГАРАЖЕ ДА ДОЛЕЙ 100 МЛ ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЫ

Сука в EP6 не прокатит самый дешевый антифриз и вода, потому что температура двигателя в НОРМЕ 105 градусов, можно снизить до 95 но и это то ДОХУЯ . От дешевого антифриза окисляются контакты на заводском датчике + безсвинцовый припой на контактах, если перельёшь дешевый антифриз выше макс вообще замыкает на хуй.
изображение.png469 Кб, 666x1144
118 6808926
>>808919

>проблема петухов.


Даже не удивлен что копиумный владелец ер6-говна не может провести простейшую параллель, в том, что льют дешевое масло, потому что эта поебень с завода это самое масло литрами жрет, обслуживают китайскими запчастями, потому что некитайские стоят как крыло от самолета, а ломаются так же часто. Но это сложная мысль, понимаю. Правда почему-то тот же французский ту5 может ездить на таком же "дешманском" масле и с никаким обслуживанием годами, а его владельцы даже не задумываются о том, что перед поездкой нужно уровень масла проверить, датчик антифриза поставить и вообще неплохо было бы газовые упоры установить, а то заебно кочергой пользоваться.
119 6808932
>>808919
Какие контакты у тебя в антифризе плавают?
sage 120 6809009
Kukk thread! SAGE
121 6809081
>>808837
В основном 100+ лью с тебойла, иногда (где-то 2-3 раза из 10) лью 95+.
Планшет тема, на прошлый 308 ставил с алика, сразу с камерой
122 6809120
>>808926
Ёбу дал, шиз? Если льёшь масло с допусками PSA то что у тебя в книжке, то не жрёт мотор его если лить 5/40 Лукойл то извините. Из-за таких колхозных долбойобов машины и запчасти к ним стоят копейки, мотор стоит 95-100к обслуженный!!! Как на зубило.
>>808926

>ту5 может ездить на таком же "дешманском" масле и с никаким обслуживанием годами


Потому что это хуета из 90. А ЕП6 для своего 2007 года охуеть какие инновации. Люби его, лей нормальный бензин, лей нормальное масло, прогревай всегда перед поездкой, даже в жару и отъездишь свои 300 тысяч. Не зря ЕП6 занимал первые места аж до 2018 года как лучший мотор.
>>808932
Контакты датчика уровня антифриза. На 308 в бюджетных комплектация и особенно собранных в Калуге часто вместо него ставили заглушку - типа не для РФ условий этот датчик читать как не для совковых дебилов техника , без него на EP-6 нельзя ездить очень опасно.
123 6809131
>>767337 (OP)
Была такая хуйня у начальника. Брал новым иссалуну, тоже 1.6 thp на механике. Приколы начались уже на 20 тысячах пробега. То какой-то датчик турбины отъебнул и его надо ждать пару месяцев по гарантии, но можно купить за свой счёт и его сразу поставят, то цепь вытянулась, то муфты менять, то ещё чего-то. Продал на пробеге 45тысяч и перекрестился, взял потом себе аутлендер.
Пыл у брата двоюродного пыж 408 с таким же турбомотором, 1.6 150лс, но на автомате. Тоже брал новым из салона. Впечатления от автомобиля были самые приятные и он не доставлял никаких хлопот, но уже к 60 тысячам начал подъедать масло. К 80 тысячам уже хорошо так его жрал. Оказалось, что для ремонта надо менять поршневые кольца, а раз лезешь в двигатель, то ещё дохрена всего заодно. Короче, тоже продал.
124 6809140
>>809131
Почитал тут что пишут, и будто на другой машине ездил.
Может я везунчик такой, взял 308 с пробегом 72к с сервисной историей с 1 дня покупки из салона, и накатал на нем до 138к и продал.
За 3 года из неприятного на 80к потек антифриз (треснул корпус термостата), и на 90к пошли ошибки по верхнему кислородному датчику - заменил его, и от этого расход стал ещё меньше и тяга увеличилась.
Из большого ТО, не считая замены масла в движке и фильтров каждые 7-8к, менял передние аморты на 110к и передние тормозные диски с колодками.
Остался доволен машиной, возила нас и на море и в спб, по 1000-1200 км в одну сторону, ни единого раза на трассе не подвела, ну и в целом 65% пробега была трасса.
125 6809148
>>809140

>раза на трассе не подвела, ну и в целом 65% пробега была трасса.


Эти моторы любят трассу и не любят пробки - город с пробками для него = хуёвые условия эксплуатации.
>>809131

>то цепь вытянулась, то муфты менять, то ещё чего-то. Продал на пробеге 45тысяч


Цепь, на 45 тысяч? Может на 145?
изображение.png618 Кб, 520x930
126 6809175
>>809120

> то не жрёт мотор


Именно поэтому в этой шушлайке аж датчик уровня масла добавили (в дополнение к датчику давления) и каждый владелец трясется что датчик сломается и он масло проебет, ага. В инструкции, где ты масло то смотреть предлагаешь, четко написано 0.5 на 1000. Это тоже все наврали?
изображение.png87 Кб, 640x589
127 6809179
>>809120

> Потому что это хуета из 90. А ЕП6 для своего 2007 года охуеть какие инновации


Дурачок копиумный, ты осознаешь что у тебя не 308сс и даже не rcz чтобы коупить ахуевшую цену километра тем, что "это машина выходного дня, эксклюзивная, езжу мало". У тебя самое стандартное ведро, которое мало отличается от тех же 307 и старых с4, и рассказывать ахуительные истории о том, что "обслуживай нормально" - максимальный дебилизм. Ебанек, эта поебень требует НЕНОРМАЛЬНОГО обслуживания, так же дрочиться над обслуживанием можно только с трековыми машинами, либо с эксклюзивом, а в городской бричке ты под капот, в межсервисный интервал, заглядываешь только чтобы омывайки долить и не более. Причем это справедливо для абсолютно любой машины в этом классе, кроме уебанского ер6 с которым такие дурни носятся.
128 6809183
>>809140
Машина делалась одноразовой, на пробеге 72к с ней особо нихуя и не происходит. Я сам покупал на пробеге до 90 и первые пару лет все было заебись, только где-то после 120 начался пиздец, посыпалось просто все нахуй. Тебе просто повезло продать машину до этого пиздеца, а наступает он скорее по моточасам, нежели по пробегу, у товарища, в основном, трассовый пробег и пиздец начался ближе к 200, у меня город/пробки - поэтому так рано и отъебнуло. Прикол то в том, что это лет 5 назад было можно еще взять 308 с малым пробегом, откатать немного и продать бедолаге, сейчас такой опции нет.
129 6809198
>>809183
Скорее всего так и есть, на текущий момент я бы вообще уже не рассматривал авто старше 10+ лет(
130 6809200
>>809183

> у меня город/пробки - поэтому так рано и отъебнуло.


Прошивать надо было на раннее открытие термостата и лить нормальный антифриз, а не хуету, прошитый мотор 95 температура, обычный 105. В школу ходил? Знаешь что будет с дистиллированной водой при температуре 105 градусов или вообще выше 100 градусов?
131 6809203
Вообще на лисянах тот же EP6, но без вальватроника. Хуёвая машина? Тоже гавно? В руках совкового долбойоба всё гавно или превращается в гавно.
132 6809208
>>809200

> пуксреньк я самый умный все дурачки обслуживал ниправильна!


Копиумный дурачок, начну с того, что на тот момент еще не было никакой прошивки, а если где-то и существовала, то информации не было, что это нужно делать. Ну и конечно кек рассказывать о васянской прошивке, ведь ер6 такой пиздатый двигатель, что самоуничтожается без васянской прошивки.
А закончим тем, что машина обслуживалась в околоофициальном сервисе, который обслуживал ТОЛЬКО пежо/ситроены, где красивое здание и лобби, и льют только регламентные жидкости. Но копиумный дурачок сейчас мне расскажет, что вместо масла лилась минералка, а вместо антифриза - вода, ведь иначе у него манямирок треснет.

>>809203
Спустя хуй знает сколько генераций, они смогли высрать хоть что-то вменяемое, чтобы во время работы двигатель сам себя не сжирал. Ну и основная проблема ер6 кроме конструкторов-пидорасов, так-то именно в вальватронике.
133 6809212
>>809208

>в околоофициальном сервисе


>где красивое здание и лобби, и льют только регламентные жидкости.


>что вместо масла лилась минералка, а вместо антифриза - вода


Долбойоб, есть только официалы, васяны и ты сам. А спиздить и продать дорогое масло и залить хуету - всегда пожалуйста, вангую ты сам просил чтобы ПОДЕШЕВЛЕ было.
134 6809215
>>809212
Ну понятно, сервис-не сервис, масло - не масло, антифриз - не антифриз, иначе у копиумного дурачка манямирок лопнет - держи в курсе.
135 6809217
>>809212
Официалы льют то, что им впарили, точнее то, что проще достать массово, за что проще отчитаться перед налоговой. Как сказал владелец сервака специализирующегося на тойотах "если я вместо мобила, который у меня обязательно должен быть непалёным, начну заливать палёнку, мне владельцы крузаков сервак спалят." Поэтому всё чуть сложнее.
136 6809221
>>809208

>Ну и основная проблема ер6 кроме конструкторов-пидорасов, так-то именно в вальватронике.


Отключи фишку вальватроника и езди.
>>809217
Ты путаешь разницу между палью и маслом без допусков, есть допустим Тотал с допускам 5w30, а есть Газпром без 5w30. Для васяна это одно и тоже, только Газпром дешевле, а всякие PSA и ASEA в жопу себе засунь. Вангую ты и для себя в аптеке покупаешь вместо оригинальных лекарств дженерики за 100р.
137 6809222
>>809221
ACEA быстро фикс.
138 6809225
>>809221
Ооооо тут ты уже преувеличиваешь, сейчас уже на применимость дрочево пошло прям хорошее, плотное. Люди всё ещё тупые, но уже не настолько, то есть на все эти буквоциферки внимание обращать начали, но ещё нихуя не понимают, что они значат. Опять же, в твоём ответе тоже видно, что ты не совсем понимаешь, что сейчас происходит с маслами.

Допуск вообще это и есть все эти API, ACEA, ILSAC итд, то что ты называешь это температурная вязкость масла первая циферка зимой, вторая на горячем моторе.
изображение.png166 Кб, 272x350
139 6809227
>>809221

> Отключи фишку вальватроника и езди.


Зачем? Я просто перестал шквариться о говнодвижок, продал шушлайку следующему бедолаге, а сам езжу на машине, где не нужно каждое утро уровень масла проверять. Про допуски так это вообще кек, я тебе скриншот из инструкции принес, где в ДОПУСКАХ жор поллитра РЕКОМЕНДУЕМОГО масла на 1000км, что ты успешно проигнорировал и снова начал про допуски пукать. При том, что масло одного бренда с разными допусками стоит +- одинаково и нет никакого смысла лить НЕ ТЕ ДОПУСКИ. А то что на том же драйве массово льют лукойл, ну так я вот лью в свой гнильсан пикрилейтед, потому что там нет жора масла и нет необходимости покупать такое дорогое масло раз в месяц. А владельцы замечательного ер6 прохавали что как-то ебать не выгодно тот же тотал покупать цистернами, поэтому льют лукойл, ибо один хуй все в выхлоп улетит (который вроде тоже есть с нужными ДОПУСКАМИ). Но это сложная мысль, понимаю.
Ты главное, когда твоя шушлайка посыпется, не забудь в тред зайти, свою неправоту признать, а то всплывают такие залетухи раз в полгода, доказывают с пеной у рта, что вокруг все пидорасы, и только они систему наебали, а потом куда-то исчезают, внезапно.
140 6809271
>>809227

>где не нужно каждое утро уровень масла проверять.


Посмотреть на дисплей и увидеть oil ok это же так сложно.

>и только они систему наебали


Мне кажется, любой еникейщик способен обслужить EP6 лучше васяна-долбойоба.
141 6809279
>>809271

> из всего поста нашел одну фразу к которой можно доебаться и пукнул про датчик уровня масла, остальное снова проигнорируем


Сам то как думаешь, зачем в эту поебень поставили датчик уровня масла, это ведь надежный и современный двигатель? Почему в моей машине такого нет и уровень масла стоит на одном месте от замены к замене? Связаны ли отъебы этого датчика с тем, что в инструкции указано, проверять масло щупом? Сложно.
142 6809331
>>809279

>зачем в эту поебень поставили датчик уровня масла


Даже не один, а два датчика, один датчик давления масла, а второй аварийный.
image.jpeg37 Кб, 456x342
143 6809335
У меня друг фанат ситроенов. Вот все говорят говно, ломается, не ремонтируется.
Но он говорит надо знать какой брать и в какой комплектации. Вот пример, у него такой С5 в максимал очке, на уникальной ситроеновской гидро-пневмо подвеске. 2010 год. 2.0 атмосферник.
Он брал его с пробегом в 100 ткм, сейчас у него за 300 ткм перевалило. И С НИМ ВСЕ ХОРОШО! Ничего не ломалось, НО, он говорит если бы взял версию на 1,5 турбо, то сыпалось бы все, причем не только движок, но и коробка и подвеска. Но таких ситров не 2.0 очень мало, заебешься искать.
144 6809338
>>809335
У меня никаких притензий к пса нет. Да, есть уебанские решения, есть не супер надежные или слишком замороченные вещи, но в целом машины все хорошие, тот жу ту5 - просто великолепный двигатель для городской езды, дизеля тоже только хвалят, из коробок дохуя где стоит надежный айсин, хотя даже с ал4 можно жить, хоть и не без некоторых страданий, мкпп так вообще чуть ли не вечные. Вот это все справедливо для любых пса КРОМЕ принцоуебанства, конкретно это - пиздец, ебаное блядство, а не двигатель, защищать который может только конченный дегенерат, вроде тех что ты можешь наблюдать в этом треде.
145 6809434
>>809338

>КРОМЕ принцоуебанства


Ну откажись тогда от ГУР и сиди как в прошлом веке, как дебил, вальватроник это сила, залил ты гавно бензин или наоборот залил 100 бензин, а машина сама поняла и подстроила клапана, чем хуёво? Датчики и электроника это сила, и скорее всего в новых машинах будет оперативы 64гб и проц на 5ггц и нейросеть для управления, а EP6 это виток прогресса.
>>809221

>Отключи фишку вальватроника и езди.


Анус себе отключи, долбойоб.
146 6809436
Проигрываю, люто с бомжей с драйва, потек датчик давления масла, и этот петух пишет что нет денег менять, 4к оригинал 900р китай. Меняется ребенком на хуй. И после этого вы мне рассказываете что туда льют хорошее масло? Да петушары 92 заправляют и льют самое дешевое гавно с озона, а потом ой принц гавно.
147 6809466
>>809434

> чем хуево


Тем, что хорошо все только на бумаге, а по факту, полурабочая хуета на костылях, рассыпающаяся после гарантии.
>>809436
Сейчас этих бомжей больше, ибо 308-е пора хоронить, там ресурс закончился, так что нищуки ими как горячими пирожками перекидываются, выкатывая максимум, с ремонтом уровня "отключи привод вальватроника" и "накати васянопрошивку без ошибок". Это раньше можно было увидеть как владелец сего чуда похоронил туда 2 стоимости и психанув делает свап на ту5, или покупки новой головы у оф.дилера. Тогда еще реально была вера что этот двигатель можно починить.
148 6809475
>>809338

>машины все хорошие


Только Пежо 607 на автоматущьке, с велюрощьком и кондющьком. Вот его нужно признать, ибо ВОЛГУЩОК СЕДАНУЩОК. Остальные Пежо не нужны, и их даже сборка в Иране не спасает.
Вот бы мягкий велюровый Пежо 607 с кондющьком и на автоматущьке, обязательно в красном цвете и собранный в Иране. Разве многого я прошу?
149 6809532
>>809335
и что эта гидроподвеска даёт? В чём кайф?
150 6809533
>>809475

>Разве многого я прошу?


Сходи, да купи. Средний рынок у них около 400к.
151 6809555
>>809532
Пчел, надо пробовать, ощущения от езды непередаваемые. Машина просто плывет, все неровности дороги вообще будто пропадают, при этом хорошо держит дорогу. Пневмо и гидроподвески это суперкомфорт. Опять же, если заехал в лес по грибы нажимаешь кнопку она поднимается на 4 см, если хочешь попонтоваться, нажимаешь другую и она опускается почти как заниженный таз.
Мне очень понравилось на его тачке кататься, но к сожалению сейчас такие подвески могут быть либо на некроте 15+ лет, либо на очень дорогом премиуме.
152 6809559
>>809532
Ты приезжаешь на шиномонтажку. А Васяны такие ОООО ЕБАТЬ, ДА ИДИ НА ХУЙ ОТСЮДА!!!
153 6809811
>>809555
на вольво xc60 тоже была опция гидроподвески, там ничего не плыло, так, чуть помягче становилось и валкость увеличивалась. .
154 6811155
Ваш EP6 хуета, а вот BMW N13 это да, это сила.
image212 Кб, 1280x720
155 6811434
Перепись пидаров.
17434982207510.jpg959 Кб, 1920x1080
156 6811519
>>811434

>Перепись пидаров.

17434982207510.jpg959 Кб, 1920x1080
157 6811522
>>811434

>Перепись пидаров.

158 6811686
>>811434
Чем тебе пыж не угодил? Охуенная тачила. Если у тебя стационарный компьютер на каком нибудь Mint или Ubuntu и телефон на Android. Отвечаю, тебе понравится.
159 6811719
У меня пыж 308 гти первого поколения. 1.6 турбо на 200 сил + короткие передачи. Валит конкретно, и дорогу держит, но по надежности пиздец. Сейчас осталось поменять маслосъемные колпачки, ибо масло пиздячит в цилиндры
160 6811811
>>811719
Ух ты ж блядь. Это ж самый ломучий из них. Седла уже менял? Сколько пробег? Что за масло льёшь? Арабов?
охуительная история.png316 Кб, 602x493
161 6811872
>>767337 (OP)

>Залетаю на кольцо. Чистый гололед.


>А эта турбированная хуета 1.6 литра на ручке едет словно по рельсам. Сколько ей газу не давай.

162 6816675
Вкатился в пыже тред. Хочу поменять прокладку клапанной крышки. Но тут анон из /b скинул артикул новой клапанной крышки в сборе и она из алюминия (конечно же не оригинал). Так что сделать, ананасы? Менять хуйню за 1000р или заменить всю крышку +-8к рублей. Мне кажется, алюминий будет лучше, хотя бы из-за теплопроводности.
163 6817080
>>816675
Разницы в работе - никакой. Вроде как алюминиевая дольше служит, но будем честны, её стоимость ты отобьешь примерно никогда.
Потенциально можно поесть говна, если крышка будет кривая, так же есть нюансы по затяжке, в гараж/монтаже, скорее всего, перетянут и прокладке настанет пизда, ну и я хз можно ли туда переставить оригинальный квкг, что определенно стоит сделать, ибо китайские - говнище.
Единственная причина по которой её ставят - владелец ер6 дерьмища хочет хоть что-то приятное наблюдать, когда в очередной раз лезет под капот.
164 6817131
>>817080
Гуру ерша ультрадед сказал хуета, только менять оригинальную крышку покупать у него за 30к мол ни кто затягивать их не умеет, динамометрический ключ в руках не держали и т.д. я вот сейчас подумал, а может небольшое запотевание прокладки у меня от того что масла в мотор нахуярили выше максимума?
165 6817469
>>817131
В целом он правильно говорит, но если объективно 30к на оригинальную крышку - дохуя и квкг у тебя нормальный, то можно взять приемлемый по качеству аналог, ибо ну серьезно, это пластиковая поебень и главное чтобы она не была кривой, туда переставляется клапан и на этом все. Хуй знает может быть там запотевание при переливе или нет, как будто нужно слить до середины уровня и только потом мониторить что там с крышкой.
Насчет затяжки алюминиевой - там прям реально своя наука, сила затяжки должна быть сильно меньше, но при этом нигде не прочитаешь сколько именно, чтобы и прокладка работала и её не выдавило нахуй.
Учитывая что это вечно ссущий и жрущий масло ер6, как будто и особого смысла заморачиваться нет, его все равно не починить, уж ставить крышку за 30к так тем более.
166 6817926
>>817469
Ладно через 2000км подумаю над этим вопросом.
167 6817930
Хуй знает чего вы хейтите принца, в Турции и Болгарии 99% такси это 308 пыж, как у нас Логан до недавнего времени.
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее