Бомж Ролтон тред #38 6775745 В конец треда | Веб
А мы продолжаем гадать на кофейной гуще, что случится раньше - ролтон заедет в дурку или поедет домой. он говорил, что домой только вперед ногами, ну в плацкарте, на верхней боковухе возле толчка, там можно так лечь
Из последнего - переехал в сербию, выпускает говнище на канале про баб, где, будучи девственником, пытается умничать перед другими девственниками; в очередной раз был прилюдно обоссан хованом, но затерпел и никак не ответил. Во время прогулки по Белграду, опять выпало очко и пришлось обращаться к проктологу, очко вроде как зашили, но от анальных утех пришлось отказаться, пока что.

Предыдущий https://2ch.su/au/res/6745780.html
Повар.webm6,8 Мб, webm,
1280x720, 0:16
2 6775755
Итт вот такие тетки с прицепами делятся своим ценным мнением о человеке, уехавшем в другую страну. Он оказывается неправ, как был неправ ранее, когда в конце каждого видоса переключался на беседы о жизни. Нетрудно догадаться, что он реализует свои амбиции, пока тетки опираются на профессионального эпатажного тролля стендапера оплывшего говном алкоголика хованского, гоняющего чертей на стриме.
3 6775764
>>775755

>он реализует свои амбиции


Кошельки, автообзоры, знакомства с бабами, фитнес... Охуенно реализует.
рп.mp429,4 Мб, mp4,
1280x720, 1:38
4 6775767
>>775764
экономика, обзоры еды, обзор электроники, психология...
5 6775777
>>775767
Ну да, лучше обзор китайца снять или унизиться обзором таза. Вообще лол какой-то мажор сейчас раскажет как подняться. Жорик то это прошел, прожевал и высрал.
6 6775785
>>775777

>какой-то мажор сейчас раскажет


Нищему жоре вполне себе расскажет. А бомж обосрался тогда со своим маняпроектом, с монетизацией, вот и переобувки начались. Собственно попытки возродить автообзоры говорят про то же самое.
7 6775793
>>775785
Что он расскажет? "Возьми денег у родителей"?
8 6775794
>>775793
Двачую, жора только и сможет рассказать, как за деньги папаши живет. Как он его нахуй не послал, после смены фамилии и отчества, ума не приложу.
9 6775979
>>775794
За деньги папаши очкарик начал снимать свои видосы. А жорик как раз свалил в другую страну, после того, как снимал видосы на тазы.
Реалити чек.
10 6776008
>>775979
С чего взял, что за деньги папаши? Так-то он сам по себе работал, а посмотри ты видосы очкарика, понял бы, что там бюджет был околонулевой. К слову очкарик тот еще долбоеб.
11 6776015
>>776008
Потому что это мажор с лендровером, сын богатых родителей, вот с чего. Он сразу поднялся только за счет этого.
12 6776022
>>776015
Хронология его видосов говорит об обратном.
13 6776063
>>776022
Хронология: живет с родителями, клянчит деньги на тачки и снимает их.
14 6776071
>>776063
Как же работа на грузовике и прочие рекламы?
15 6776096
>>775979
За деньги спонсора ВСМП авто купил понторезку и завертелось
16 6776098
>>776071
Он рассказывал что-то про приемку металла . Не удивлюсь, что это серая схема его родителей, работая сыном и живя у них в квартире.
17 6776108
>>776098

>Что-то там рассказывал, я вот нафантазировал дальше..


Ты шизик что-ли? Первые его видосы посмотри, там бюджет никакой, как и у всех остальных был, что у бомжа, что у педерастов из кировска.
18 6776219
>>775755
РСПЕХА опять конкуренток выживает. Иди своми детьми лучше займись. Жорик тебе не светит, он по мужичкам.
1000049411.mp46 Мб, mp4,
512x640, 1:15
19 6776238
Жорик правильно сделал, понимаю.
20 6776405
>>776219
Что, тёть, узнала себя на видео? Также оплывает лицо утром? Также косметика не позволяет это скрыть?
21 6776407
>>776108
Его никто за язык не тянул.
22 6776411
>>776407
Это твои поехавшие мозги никто не тянул накручивать себе какую-то хуйню и трактовать любое событие только в сторону самого хуевого варианта.
23 6776420
>>776411
Достаточно его интервью.
24 6776423
>>776420
Именно так он говорил, как ты в своих шизотеориях говоришь?
25 6776427
>>776423
Говорил что спиздил брызговики и участвовал в опг, получив условку.
26 6776438
>>776427
И как это стыкуется с той бредятиной, которую ты ранее писал?
27 6776493
>>776438
полностью
28 6776501
>>776238
Под развитием понимает сосание за большие деньги
29 6776502
Кокодемик теперь и тред про бомжа заходит. Не удивительно
колеса.mp43,2 Мб, mp4,
1280x720, 0:12
30 6776507
>>776493
Беспруфно живет на деньги папаши, т.к. раньше спиздил брызговики и с подельником в хату залез?
31 6776512
>>776507
Кокодемик, пиздуй пенькову сосать, может еще один рейндж подгонит
32 6776513
>>776512
Да кокодемик-то ебаната кусок, но не отменяет того, что ты шиз ебаный.
33 6776538
>>776507
Нет, он просто живет с папашей и мамашей. И говорит, что втянут в ОПГ в этот период.
34 6776558
>>776538
И это значит, что все за их деньги?
35 6776594
>>776558
ага
36 6776644
>>776405
Так это же ты сама себя запостила
37 6776646
>>776512
Совсем уже умом тронулись, убогие? Академику как раз вот заняться нечем как вам тут отвечать. Мечтайте дальше.
img02072025223822.jpg44 Кб, 486x540
38 6776648
39 6776651
Бля, у этого дибила все блогеры говно, один Джорджик умничка. При этом как истинный рыцарь он уже который перекат с пеной у рта защищает свою любовь Бомжика Викихуя. В телеге у андера кстати тоже самое делает. Только какой смысл в этом? Мы все равно знаем что Жорик старый чурко-пидор без будущего, имущества, денег. Мало того, если Жорика внимательно послушать, то он сам же об этом и говорит. Смысл защищать Джорджика, обманывая в первую очередь самого себя, чтобы кончить как он, в подвале под столом? Ну желаю удачи тогда.
40 6776705
>>776644
Из твоего зеркала?
41 6776708
>>776594
И все эти рекламы тинька, супротека, просмотры от гугл, это все не учитываешь?
42 6776710
>>776651

>Смысл защищать Джорджика,


Такой же, как и нахождение на этом сайте. никакой
оп
img23032026143625.jpg86 Кб, 758x875
43 6777040
44 6777096
>>776646
Настолько нехуй что каждый пук ролтона занюхивает? Не удивлюсь что и в треде сидит
IMG20260327020715585.jpg86 Кб, 1080x585
45 6779406
А ты какой покемон?
17692492264303.mp44,8 Мб, mp4,
720x720, 0:05
46 6779407
47 6780346
>>775755
Виталик пронёс в стационар телефон и снял свою приёмную матушку на кухне? Ох шалунишка, клизмируют тебя опять, злые ведьмы и РСП смажут наконечник вазелином
48 6780832
>>775777

>или унизиться обзором таза


Представь себе обзор новой весты-шпрот или гранты за лям от Жоры
49 6780837
>>776238
ну меркантильные марамойки в любой национальности есть, пол Москвы сторисов про "мущинадолжен" итд (будь Жора реально Коучем он снял бы видос как вешать таким лапшу на уши и жарить нахаляву, предлалал ему на стриме но он как всегда отморозился)
swc16.webm11,1 Мб, webm,
720x405, 2:49
50 6780917
>>780832
У него не было "продажных" обзоров. Которые сейчас у очкарика. Ему он поехал на мероприятие автоваза на байкал.
Раньше у очкарика была критика их машин, но после этих приглашений их не осталось и максимум что нужно таз понять и разобраться.
51 6781138
>>780917

Жора мог бы также гонять ТАЗы, искать гаражный тюнинг и даже был-бы популярным.
Нахрена у него фляга свистанула - не пойму.
52 6781858
>>781138
Было мало денег с раннего доступа вот и взял рекламку электровеликов с алиэкспресса. Жадность фраера сгубила.
53 6781903
>>781138
мог бы сербские тазы снимать, на чём гоняют местные
54 6782187
>>781903
на проперженных некронемцах там гоняют
55 6782331
>>782187
Да, рассказал бы об этом, например в Европе популярны дизеля и их тюнинг, типа легендарного ом606 от мерседеса, надувают их до усрачки и дымят, а у нас такого мало, показал бы, или на нелегал местный сгонял
56 6782352
>>782331
Жора ленивый для этого. Да и лучше не бухтеть лишний раз. А то могут и депортировать
57 6782376
>>782352
=полис хэлп ми! ай дид нафинг!=
image91 Кб, 261x193
sage 58 6784983
image184 Кб, 640x640
sage 59 6784984
>>780837

>ну меркантильные марамойки в любой национальности есть, пол Москвы сторисов про "мущинадолжен" итд (будь Жора реально Коучем он снял бы видос как вешать таким лапшу на уши и жарить нахаляву, предлалал ему на стриме но он как всегда отморозился)

60 6785064
>>784984
>>784983
Неосилятор - лох, Вика - дура.
image146 Кб, 1066x720
62 6785545
>>785064

>Неосилятор - лох, Вика - дура.

image127 Кб, 534x720
63 6785546
image794 Кб, 1200x900
64 6785547
НЕОСИЛЯТОР ТОП
НА НЕРЖАВЕЙКЕ ПИДОР
image382 Кб, 1125x800
65 6785548
Единственный, кто на деле смог защитить Вику от хейтеров.
66 6785901
>>776008

>К слову очкарик тот еще долбоеб.


Ты не путай сценический образ и реальность, алло. Очкарик намеренно целился в ЦА "школота и туповатые поцыки постарше", и, надо отдать ему должное, он попал прямо в десяточку. Все его шутейки, весь его стиль подачи, да изначально сами идеи для видео - рассчитаны в первую очередь на школоту и на персон, умственно идентичных школоте. Он монетизировал это весьма и весьма грамотно, и пользуется с этого честно заслуженными ништяками. В реальности же он с высокой вероятностью вообще не имеет ничего общего с тем персонажем, которого отыгрывает на камеру.

Ну ХЗ с чем сравнить, это как тот скуф из рекламы пива "Толстяк" и реальный актёр Александр Семчев, который намного умнее, глубже и, кстати говоря, не особенно любит пенную ссанину, тем более днищного сегмента.
67 6785913
>>785548

>Единственный, кто на деле смог защитить Вику от хейтеров.


Наш Коуч Джордж. А копросилятор нищий бич, попрошайка и лох.
17731307666120763512.png243 Кб, 385x390
68 6785918
>>776651
Зацените, куда протёк этот мелкобуквенный хуеплёт и начал пиарить там своего сэнсэя
https://2ch.su/sex/res/10601057.html#10622520
https://2ch.su/sex/res/10601057.html#10623375
Давайте вы его как-нибудь обратно к себе заберёте, м?
image1009 Кб, 1220x1640
sage 69 6786186
>>785913
Сегодня я нищий бич, а завтра женюсь и разбогатею. А кто-то останется брехливым девственником навсегда.
70 6786657
>>785901
А атд Жоры с постоянным матом и шутками про мамаш не на ту же аудиторию были раситаны?
71 6786776
>>785901
Какая разница то объясни?
От этого обзоры нонейм китая и репортажи с эвентов автоваза заиграют новыми красками чтоли?
У него раньше была независимость, сейчас ее нет. У Жорика она не прекращалась.

>из рекламы пива "Толстяк" и реальный актёр Александр Семчев


А, это поэтому он наговорил всей хуйни в интервью
72 6786779
>>785918

>куда протёк этот мелкобуквенный хуеплёт


Ты о ком из своих воображаемых образов собеседников?

>Давайте вы его как-нибудь обратно


Совсем видимо дела плохи у тетки. Вот уже недвусмысленно ищет очкариков на недвусмысленной доске sex и приносит сюда.
73 6786840
Ну че там легендарный коуч еще не выпилился?
74 6786993
>>786776

>От этого обзоры нонейм китая и репортажи с эвентов автоваза заиграют новыми красками чтоли?


Ну а чего вы хотели, реалии рын очка, ютуб больше не монетизируется, за бугром он нахуй никому не нужен, приходится торговать очком, отнеситесь с пынеманием.

>У Жорика она не прекращалась


Проорал. Да таких Неуловимых Джо на любых видеохостингах - хоть жопой жри, с их обзорами ВСЯ ПРАВДА ПРО ГРАНТУ НА ВОСЬМИКЛОПЕ. Зато независмые, доооо.
75 6787895
>>786776
лол, жопик в разгар карьеры рекламировал электрошокеры и паленые битсы
76 6788155
>>785918
Педалик рекламирует любимку

>>786186
Привет, чеу, как поиски стЭйси милфы, газуешь? Спрашиваешь смол бэкпек у продавщиц по заветам Коуча?
77 6788186
>>787895
Я такого не помню, но главное это никак не связано с тем, что он обозревает. А вот у академика связано.
78 6788598
>>788186
Виталька ещё не был усыновлен ведьмой и РСП за 30, когда жора в инсте рекламил битс666 и фоткался с ними, год 15й наверное
79 6789111
>>788598
Имеет такое же значение как и карта тинькова во рту, как у конченного дауна. То есть никакого. Кроме того, что академек показал, что он дебил.
80 6789187
С нового года не заходил посмотреть сюда, что с жорой твориться.А там все без изменений.Только хованский еще накинул, что Жора пидор оказывается, хм незнал.Может есть у кого видосы с коучем из эскорта?
81 6789497
>>789187
У Жорика есть, напиши ему в личку на бусти, он тебе за отдельную плату сбросит.
82 6789498
>>789187
В принципе можно и анкету интим услуг Джорджа на сербских сайтах найти, только он там очевидно подписан не как Жорик Ревазов или Джордж Викихау, да и лицо на фото в анкете скрывает.
83 6789852
>>789111
академег "дебил" но на рендже+куча других тачек+гараж+бизнес, Жора "умный" но в комнатушке на окраине Белграда, мда
84 6789927
>>789852
А комнатушка в подвале
85 6789967
>>789497
Кстати интересно, есть ли хоть один реальный (кроме Витальки) подписчик на Жорином бусти? Слей пару видосов, люблю смотреть их как стендап ахах
86 6790001
>>789852

>академег "дебил" но на рендже+куча других тачек+гараж+бизнес, Жора "умный" но в комнатушке на окраине Белграда, мда



Обидно за Жорика, неиронично. Всего-то ни то огромные комплексы, ни то лёгкая шиза и карьера блогера проёбана максимально бездарным образом.
87 6790003
>>789498
>>789187
Но пруфов, я так понимаю, нет?
88 6790007
>>789852
Мажор который скатился до рекламных обзоров.
89 6790009
>>790001
То ли дело снимать видосы на тазы и китайские кроссоверы, находясь под санкциями и сумасбродными указаниями, когда нельзя рекламировать на ютубе. Вот это успех.
Реалити чек.
90 6790020
>>790003
нет и не будет. пиздеть не мешки ворочать
91 6790021
>>790009
что ты несёшь, клоули? какие санкции и чем хуевы китайские кроссоверы? или ты дрочер на проперженные некронемцы?
92 6790024
>>790009

>То ли дело снимать видосы на тазы и китайские кроссоверы, находясь под санкциями и сумасбродными указаниями, когда нельзя рекламировать на ютубе



Как что-то плохое. Конечно, это все альтернативный манямирок, но в нём Жорж мог уже набить стартового капитала достаточно а автоблохеры поднимают на интеграциях ого-го , чтобы сесть на пассивный доход или удачно инвестировать в заводы/пароходы, как кокодемек или лиса. Да и с запретом рекламы в пиздограме, например, доходы у блогеров не сильно упали. Просто они стали советовать товары и услуги, которыми пользуются сами, если понимаешь, о чем я. Гoc-вo как всегда только себе в пенис выстрелило с анальными запретами, теперь меньше денег с налогов на рекламу имеет. Поэтому, без полноценного чeбypнeтa, все как смотрели ютуб, так и продолжат. Только повод бусти завести и активнее стримы вести.
93 6790025
>>790009
И чому только тазы и кетайцы? Параллельный импорт работает как часы хоть и долго, и с форс-мажорами типа блокады всяких проливов, а продажи немецкого спермиум-сегмента здесь даже выше чем в гоймании. Конечно, вряд ли для нас, гречневых работяг, это что-то хорошее, но материала для калтента достаточно.
94 6790463
>>790009
Вот ребята Ferrari Purosangue снимали, например. По крайней мере в Мск всё есть, санкции не работают и все пьют лавандовый раф и балдеют (ну, судя по рассказам в интернетах). Другое дело что Жора в таких тачках ни бум-бум от слова вообще, его уровень это тазы корчевать и некробэхи, пусти его за руль пуросанга что он расскажет по технчке, например?

https://www.youtube.com/watch?v=OICVXzv3fWo
95 6790467
>>790001
Я не врач и никому ничего не советую, но если без шуток интересно реально что с ним случилось? То ли правда с велика головой упал ударился, то ли детские травмы и ненависть к матери-нарцисске, ему бы к настоящему психотерапевту на консультацию, без шуток (да, мы все хейтеры и РСП, базару ноль, но Жора если читаешь рил сходи на консультацию, спец только с настоящим дипломом должен быть, не с пинтереста)
96 6790473
>>790003
Только у Руси из Минска к которому Жора ездил, Ноу Хомо ребят ребят
97 6790476
>>790020
Женского трафика дофига, ребят. Просто бабам присовывать это фу. То ли дело классификация преттибоев. Кэн ю хэв а смол бэкпэк?
А так смысл вам что-то доказывать? Ну скину вам скрины с сербских сайтов где его лица не видно (потому что коуч Джордж фото с лицом намеренно на такие сайты не выкладывает), сразу пойдут отмазы что это не он, или ии или еще чего. Нужны пруфы езжайте в Белград и выебите уже своего коуча, раз так на него дрочите.
Ах да, я же забыл, у него же семья и дети.
Самое смешное, что хомяки ему даже ни разу не попытались предьявить, за то что Джордж несколько лет кормил их дерьмом с бусти о том что решает исключительно внешка, хотя хейтерки кричали, что на самом деле важна харизма. Теперь Джордж переобулся и задвигает совершенно противоположное. И он видите ли ошибался, но сам во всем разобрался. А то что время и деньги хомяков были потрачены на ошибки Джорджа, ну ничего так бывает, заплатим еще за обучение противоположному.
Попросите лучше Жору сделать рум тур той берлоги где он сейчас обитает, а я вам скину ссылки анкет русского мужичка где на фото будет тот самый антураж.
Ну или как писал выше сами езжайте в Сербию и поебитесь уже со своим коучем, за деньги он вам не откажет.
98 6790479
>>790467
Скорее всего, тут совокупность фактов. Я, как частично ебанутый, могу это понять. К тому моменту, как он ебнулся с велика, он уже стал сдавать как блогер, а скорее его конкуренты начали пилить годный контент, с которым объективно Жора бы не вывез конкуренцию. Потом ещё на несколько месяцев выбыл из-за травмы, а Ютубу уже тогда было важно количество, а не качество видосов на канале, плюс, очевидно, ему выдалось много времени для самокопания. При том, наверняка не только на тему блога. Вот у него кукуха и поехала потихоньку, что просто сама тематика стала отвращение вызывать.

По сути, мог бы не развиваться, а обосноваться в нише Бороды или Хансона, и, люди бы продолжали приходить к нему на канал, чтобы им напоминали о том, какие они сучки, что таз ето говно, но ты его всё равно купишь и др. Сейчас перастал бы валять ваньку и согласился бы на коллабу с кем-нибудь из популярных блогеров, кто его гарантировано не стал бы гнобить - с той же Лисой, которая ему открыто это предлагала, но он отказался. Ну, собственно, поэтому его и жалко. Не чувствуется, что он прям гондон, как человек. Были ошибки, типа говнения на тех, кто не оценил его самопальный бусти, но, по мне, так у кокодемека репутация похуже будет, хоть как контент-мейкер он гораздо сильнее.
99 6790488
>>790479
Плюс у него мания преследования, 10 лет его "травят" и "преследуют" ужасные хейтеры с польским таксистом и очкариком во главе, неиронично нездоровая тема тоже
100 6790493
>>790488
Да ему просто так удобно оправдывать свои неудачи. Живу в элитных жк, но не покажу потому что хейтеры, присовываю моделям 2 метра ростом, но не покажу потому что хейтеры, езжу на феррари, но не покажу потому что хейтеры, 5 раз летал на луну, но не покажу, потому что хейтеры, много негативных комментариев и дизлайков, это хейтеры накрутили, они преследуют меня 10 лет. Так же правда очень удобно отмазываться.
Ну конечно Жора ссыкло еще то, не без этого. Из последнего это когда он в голосовых заявил, что не будет трахать гипотетическую бабу, а то вдруг она на него заяву об изнасиловании напишет. Но в большинстве случаев хейтеры это просто удобная отмазка.
По итогу сколько он уже в Сербии? По сербски даже бегло до сих пор не разговаривает. Сколько было реальных подкатов в полях? Ноль! Жора просто днями напролет играет в компудахтер и изредка переводит заграничных блогеров, выдавая их мысли за свои. Чисто чтобы не умереть с голода.
А если что спросят, вы же не понимаете у меня ХЕЙТЕРЫ!!!
101 6790515
>>790493

>не будет трахать гипотетическую бабу, а то вдруг она на него заяву об изнасиловании напишет.


Ну тёлочки разные бывают, базара ноль, но с таким подходом лучше из дома не выходить а то кирпич упадёт, реально Чехов_Человек_в_футляре.тхт, ну это рил Толяновский вайб (у которого тоже боязнь людей и окружающего мира)

>Сколько было реальных подкатов в полях? Ноль!


В смысле, а как же легендарный =смол бэкпек=? Лучший подкат в истории человечества, ящитаю
image874 Кб, 884x1300
sage 102 6790533
>>790463

>Ferrari Porksangue


Fix.

>все пьют лавандовый раф


See on mikrobuss pärin Nõukogude Lätist, kuidas te saate jooda ta?
>>788155

>Спрашиваешь смол бэкпек у продавщиц по заветам Коуча?


Kas "смол бэкпек" on sigaretid? Nad ei ole vaja mulle, ma ei suitseta.

Neosiljätor
103 6790596
>>790476
Так где пруфы про то что Джордж работает в эскорте, клоули?
104 6790627
Реквестирую фотку Жопика в костюме самурая
105 6790651
>>790021
Говноед, спок.
106 6790655
>>790024

>Да и с запретом рекламы в пиздограме, например, доходы у блогеров не сильно упали


Охуительные истории. Ну а в реальности доходы выбили из рук граждан россии блоггеров. Поэтому академек лузер, а вот жорик предвидел и съебал вовремя. И теперь у него и адсенс, и интеграция и донаты. И все что хочешь без обходов, без отключения мобильных телефонов, серой зоны, нарушений, окриков про ненужный интернет
107 6790659
>>790025
Потому что тазоговно убило рынок. Снимать просто неочем. Никаких машин, кроме китая и тазов не завозят. Если ты снял про втридорога завезенный бюджетный кал, то этот ролик никому не нужен.
108 6790665
>>790463
Это про феррари регулярно снимал ярдрей про их сотрудников хамских? А ну да, это они.
У них еще прайслистов нет на машины, потому что премиуммдохуя и просто так не продадут без приреканий с секретуткой.
Типичная москва, невменяемый заключил с брендом контракт и кладет на всех вокруг, хуже места просто нет.
А сборка итальянский кал хорошо если уровня жигулей.
109 6790690
>>790476
Опять эти тухлые истории про харизму от рсп политрука плодячки.
Человек не представляет на изимоде что несет, пересказывая мантры беливов.
Между тем жорик кардинально решил свои проблемы.
У него есть даже тиндер. Вдумайтесь на минуту, чего мы лишены.
Некоторые тут же вспоминали одного телеграм бота. Телеграм бота. Телеграм. Это что то для свободных. Русский телеграм оказался слишком европейским.
Так что не стоит удивляться, что нет знакомств, пар и семьи после 23 года. Только эммиграция, действительно, с другим материалом, который не избалован настолько столетиями социализма-матриархата, долгов от армии послушных мужских рабов.
image62 Кб, 266x190
sage 110 6790707
111 6791020
>>790596
У Джорджа как в зоопарке. Он видимо специально отбирает фанатов исключительно с двухзначным айкью.
15656694011370.jpg91 Кб, 400x401
112 6791026
113 6791043
>>790690
И толку от тиндера, если Жорик ни с кем не знакомится?
image91 Кб, 261x193
sage 114 6791080
115 6791084
>>790665
Ваще хз, если ты не в курсе то оф.представительств в РФ как бы нет после 2022, все "бывшие официалы" юридически это ИП Вася Пупкин с уставным капиталом 10 т.р (условно), однако и машины и обзоры в стране есть, Жора сидит под столом в стране где нет санкций и никто из брендов не уходил а обзоров нет, такая ирония. Про качество сборки итальянцев наслышан, да, собственно недаром родство с Тольятти ахах (хотя если бы лады так выглядели и так ехали, качество сборки думаю можно было бы простить)
116 6791086
>>790655

>И теперь у него и адсенс, и интеграция и донаты. И все что хочешь без обходов


И как, помогает?

>>790659

>Никаких машин, кроме китая и тазов не завозят


Хз где ты живёшь конечно, даже у меня по окраине города новенькие мазды и прочие бэхи на транзитах катаются, прулей много новых (=безпробежных) итд, прульных немцев стало много, на стоянке на районе Yaris GR стоит, неинтересная тачка? Suzuki Swift Sport встречаются, 140 турбосил (с потенциалом под 200 на стЭйдже), 990 кг веса, ручка, неинтересная тачка? Как ни странно, именно разнообразие моделей на дорогах в последние годы стало больше, появились модели которых я вживую никогда не видел (не только китайцы), а раньше большая часть автопарка на районе была полосолярисрапид (ну и некропремиум типа 220го "airmatic visit workshop" edition, поцанская классика), появились зикры всякие, Вованы, Лисяны итд (я не особо любитель китаепрома но гибриды\электрички у них интересные, стоит признать). В конце концов Жора мог сесть в черритигго 4 или как там его теперь, и запилить АТД в старом стиле типа "хочется выйти и обоссать это ведро", сравнить с не-китайским одноклассником итд итп
117 6791087
>>790690

>Так что не стоит удивляться, что нет знакомств, пар и семьи после 23 года


Имплаинг что у Жоры всё это было до 2023 (22, 20...) лол

>Только эммиграция


Ну если со знаниями языка как у Жоры и навыками уровня Жоры то хз, долго ли он проживёт без помощи родителей и русскоязычной аудитории, сомневаюсь что сербам будут интересны истории про газование в ТЦ а в англоязычной инфоцыганской сфере сложно будет конкурировать (неоткуда будет тырить и переводить, да и переводить не нужно), так что хз, разве что мыть те самые туалеты про которые так любят некоторые шутить
118 6791092
>>790533
Это не тот РАФ но шутку понял ахах. Вообще тебе надо записать обращение в тиктоке на эстонском, =ищу жену=, по заветам Влада Савельева (мазать лицо майонезом и бить себе яйца об голову при этом необязательно)
119 6791099
>>790690

>Тиндер


Слушай, ну уж чего чего а этого говна хватает, слышал мнение что все эти дейтинги это скам чтоб ты на них сидел и покупал премиум, им невыгодно чтобы ты там кого-то нашёл в принципе патамушта тогда ты уйдёшь с сайта и не будешь покупать подписку, и вообще я такую уйму мошенников и скама встречал на разных сайтах что на небольшую книгу наверное хватит, я не фанат Максима Пердикта (тот ещё клоун как и Жора) но в плане того что на сайтах\дейтингах итд мало вменяемых людей (обоих полов), полностью согласен, наверное с одной из 10 какой-то вменяемый осмысленный диалог получался в принципе.

Да, в реале тоже полно мошенников и неадеквата, но ирл намного проще и быстрее понять ху из ху, а на этих сайтах (разных), сидишь годами, ну чудом кто-то вменяемый зайдёт, посидит пару дней и сьебёт в ужосе (я то ладно, я пажилой ценик и мезантроп и мне пох), а вот условной адекватной aka "пригодной" (на дегротно-мдшно-Пердиктном), ну в общем с их точки зрения это реально полный ахуй, общался с разными и они как правило рассказывали что реально были в ахуе от "даш писку ебат" от плохо говорящий по-русски людей в личке, предложений от женатых "вот щас приехать потрахаться но в тайне чтоб жена не узнала", предложений уровня "я сын богатых родителей и мама купила мне хату зацени какой я крутой вии" ("сыночку" 30++ при этом, думаю сам понимаешь что это кринж) итд итп, т.е с адекватно-женской точки зрения это почти такой же ахуй на этих СЗ как и для нас все эти тарелочницы\фейки\инста-марамойки с рассказами про то сколько тысяч миллионов ты "должен" зарабатывать чтобы она полежала под тобой бревном 30 секунд итд итп, нормальный человек любого пола там как правило не задерживается и убегает в ахуе так что шансы на любом СЗ найти кого-то адекватного (особенно если тебе интересно не просто потрахаться на 30 секунд ночь а что-то большее), крайне малы, хоть обсвайпайся там
буэ.webm90 Кб, webm,
568x480
sage 120 6791118
>>791086

>Yaris GR стоит, неинтересная тачка?


Ei ole, ebahuvitav.

>Suzuki Swift Sport встречаются, 140 турбосил (с потенциалом под 200 на стЭйдже), 990 кг веса, ручка, неинтересная тачка?


Ei ole, ebahuvitav ka.
Huvitav autod ei ole jobu kupeed, ei ole hatchbackid ja ei ole spordiautod üldse, vaid suur mugavad sedaanid ja limusiinid kui Volga, Tšaika, Toyota Century, Nissan President, Mitsubishi Debonair, Hongqi L9/CA770, Hyundai Equus/Centennial/Grandeur/Sonata EF, Ssangyong Chairman jt.

>поцанская классика


Musta taganroogi Hyundai Accent tooneriga, Chevrolet Cruze, Lanos ja Lacetti hatchback, kõik VAG (eriti valge värvis ja eriti VW Golf, Audi 80/A4, Seat Leon jt.), kõik BMW (3- ja 5-series eriti), Opel Astra, Daewoo Nexia, Honda Civic ja Accord, Ford Focus hatchback, Mitsubishi Lancer ja Galant, kõik Subaru ja teised paremrooli prügid Jaapanist, ja Lada eesveoga - Sputnik/Samara, Priora ja 10. perekond. Veel Žiguli - neid väga populaarne noor tiblal 14.-20. aa. vana. Need kõik prügid juhivad tiblad ja sibulad ainult. VIHKAN NEID KÕIK
image117 Кб, 415x738
121 6791119
>>791092

>Вообще тебе надо записать извинение перед Викой в тиктоке на эстонском, уговорить простить нас


Пофикшено.
122 6791303
>>789498
Скунсятина, покажи анкеты интим услуг от Коуча. Или ты просто срёшь от делать не хуй?
123 6791550
>>789852
Вот только этот дебил сейчас пукнет что-то против стаса какай просто и отлетит в сизо
124 6791555
>>791550
а какое у них пересечение, сас у соловьева вещает, ящер снимает машины (так то хован позже вскрылся как довольно мерзкий человек, желать своим зрителям рака это уже за гранью), возможно то что с хованом случилось так или иначе д.б случиться, пусть и по другому поводу, к сожалению человек оказался гнилой неиронично
125 6791557
>>791119
=БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ТЕРПЕТЬ, ВИКА Я ХОЧУ К ТЕБЕ!= дау дау, не забудь мармышнуться предварительно
126 6791610
>>791555
Это как вариант. Живет в русском мире. Всякое случится может. Хован так то и за Крым топил и за обнуление
127 6791647
>>791303
Тебе же русским языком написали, покажи домашнюю обстановку Жорика, а в ответ ты получишь анкеты с фото из той же самой обстановки или ты читать не умеешь?
Пы.Сы. Я не тот кто писал тебе выше, но лично для меня это выглядит логично. Иначе как мы узнаем что в тех анкетах действительно Жора, если не видно лица, а так будет хоть как-то осмысленность.
128 6791678
>>791303
Вот например одна старая анкета Джорджика. Но есть и более свежие анкеты, он их регулярно создает. Правда фото с лицом никогда не выкладывает. Самый простой способ проверить, что это действительно он так это сравнить фото анкет с фото квартиры где он живет. И да Жора бывал в Венгрии равно как и в Черногории (а смол бэкпек) и нескольких других странах, точно также как и жил совсем в другом городе когда всем плел, что живет в Москве. В Москве кстати он прожил не так уж и долго (позже вроде даже сам об этом проговорился). Но если его об этом спросить, то он по понятным причинам будет все отрицать ( хейтеры повсюду, чеу). Я даже больше скажу, чтодля его заднеприводных мероприятий у него даже телефон отдельный есть со всеми нужными программками и чатиками, чтобы вдруг ничего лишнего на стриме или в видео не показать, вот такой уровень конспирации ребят.
https://rent.men/Robertcan
129 6791682
>>791647
Вот вот и я об этом. Но для этих имбицилов хоть ссы в глаза все Джорджа роса. Будут писать, что это все ии и фотошоп пока Жорик сам не выдержит и признается, что под хвоста дает. Не вижу смысла что-то дальше доказывать умственно отсталым, кто знает тот и так все знает про эти "поиски Стейси"
130 6791748
>>791678
Interesting. Ну в целом это объясняет ситуацию со всем этим лукмаксингом, пусси фри луком итд, интересно почему теперь переобулся из пажилого приттибоя в "тЁмНоГо рОмАнТиКа" ака пажилого лезбияна в чёрном, тоже пожелание заказчика?
131 6791754
>>791678
Ты совсем ёбу дала, фанатка Жорика. Зачем ему в анкете писать что он из Будапешта и шпрехает на двух языках, англ и венгерском? У тебя крыша поехала, везде своего претибоя Викихау видишь))) И как ты вообще сама оказалась на подобных сайтах?))
132 6791755
>>791647
Ну-ка покажи анкеты Джорджа с фото в его домашней обстановке! Сдается мне ты сольёшься и ничего не покажешь)))
133 6791756
>>791682
Так где хоть один пруф? А, фанатка Джорджа?)))
134 6791757
>>791748
Ты сама с собой разговариваешь, фанатка Джорджа? Нет и не было у тебя пруфов, только пустой пиздешь лузера))
135 6791758
>>791754
>>791756
>>791757
>>791755
Педалька, сасать!) Сын ведьмы и РСП за 30ть хыы)
136 6791763
>>791758
Какая педалька, трепло. Я рофлю над потугами Джорджа, так же как адекватные юзеры тут в топике. А вот ты пишешь дичь, голимый пиздёж, лузерок. Пруфани, или ты ещё более убог чем Викихау?
137 6791797
>>791763
Да да, поэтому на говно и исходишь с пеной у рта защищая своего любовника Джорджа. Верим, твердо и четко.
138 6791816
Фанаты инцелы познают новый удивительный мир Жорик оказывается пидорик. Вот это новость! Так потешно за этим всем наблюдать.
139 6791833
>>791797
Какая пена и защита? Я угараю с ебанутости Джорджа, но мне непонятно, на хую вы несёте дичь без пруфов? Вы даже более убоги, чем задрот и девственник Викихау из Сербии))) Реально, у вас всё так хуёво в жизни, что вы откровенно пиздите?
140 6791834
>>791816
Может ты покажешь пруфы, про анкету Жопика на гомосайтах? Или ты такой же уебан как Джордж и живёшь в своих маняфантазиях?
141 6791849
>>791099

>слышал мнение


От старших товарищей?
Ну вот ты в реале и знакомься, старый товарищ пердун из совка.
И ты лично и рожай со своей старой пердуньей новых детей в твои 50-60 лет, закрывая потребность в призывниках для новых геостратегических конфликтов.
А для нас нужен этот ваш интернет, мода, бренд и так далее. Я в совке не пожил, например, с хуя бы я должен размножаться в нем? Это для вас нормально трахаться в коммуналках и бараках как совковое чмо.
142 6791851
>>791043
Толку много, там полуанонимное голосование среди близких к тебе людей другого пола.
Тянок ирл хер считаешь и они будут все отрицать. А тут пожалуйста — свайп запротоколирован.
143 6791854
>>791087

>Имплаинг что у Жоры всё это было


Ну ничего, теперь он вас больше не побеспокоит. Пока вы сидите у себя в россии как в осаде, читая газету ру по белому списку и яндекс дзен со старательно отобранными депрессивными новостями и без возможности их комментировать.

>Ну если со знаниями языка


Да, а ведь нас всех подготавливали к английскому. Меня например превосходно.
144 6791867
>>791834
Сука ору с этого дибила, ему выше ссылку кинули, а оно верещит, что не видит. Купи очки, маня. Тебе Жора платит чтоли за то что ты ему очко так усердно полируешь?
145 6791889
>>791754
Дооооо, мы конечно все знаем что Жорик с утра до вечера ебет моделей, именно поэтому с живой женщиной его видели никогда. Да и с бабами он общается как будто ему 13 лет именно по этой причине. А так у Жорика все хорошо жена и 20 детей, поэтому он буквально каждый раз рассказывает, что секс с женщинами ему не интересен.
А пруфам мы не поверим даже если Жора в анкете напишет, что он старый чурка пидор Джордж Викихау и умеет пиздеть исключительно на русском, а также приложит фото своего накрашенного ебальника. Все именно так и обстоит, можно закрывать тред.
146 6791894
>>791867
Какая ссылка, дыра? Левая анкета, может это вообще твоя. Полируете ты себе очко и ваша жизнь даже уебищнее чем у этого девтсвенника Джорджа в Сербии
147 6791898
>>791889
Какие модели, дура? Жопик ебёт максимум свой кулак, но судя по вашим дешёвым вбросам, вы еще ниже его в социальной иерархии. Как тебе живется с тем что даже поехавший шиз Викихау заставляет тебя делать лживые вбросы? Ебать клоуны)) Думал более уебищного типа чем Джордж я тут не встречу, а оказывается его фанбои, точнее хейтеры, еще лузерестей его)))
148 6791902
>>791894
Ну так тебе же предложили скинуть фото его жилища где он обитает, давай сравним с теми что будут в анкетах. Что ты тут ядом брызжешь? Или какие тебе пруфы нужны?
149 6791905
>>791902
Ну? Где фото его жилища, кто его должен скинуть? Пока я видел только левую анкету с гомосайта. Где пруфы, Билли?
150 6791906
>>791898
А докажи что "вбросы" лживые. Есть хоть одно фото или видео, хоть одно за 41 год где Джордж целует девушку, может ведет на свидание, да ладно, хотя бы обнимает или держит за руку, ну хотя бы даже стоит ближе 2 метров от нее?
151 6791908
>>791905
Ну так пусть Жора покажет где он сейчас живет, поговори с ним. А пока я вижу только как полоумный фанат Джорджа полирует своему коучу очко.
152 6791912
>>791906
Ебать ты дура)) Давай я высру что шиз Джордж - зоофил, раз у него нет фото с бабами. Прокатит такой пруф, что он является зоофилом, клоун? Ебать, я разочарован в хейтерках шизо-коуча)))
153 6791914
>>791908
Как я могу с ним поговорить, если новости про него получаю только с этого треда? Я захожу сюда порофлить, а приходиться читать лживые вбросы от омежек, которые судя по всему еще ниже этого ебаната в социальной иерархии))))
154 6791920
>>791912
Джордж некрофил! Ведь у него нет фото с бабами!
155 6791925
>>791912
Может конечно и зоофил, если ебет такое тупорылое животное как ты
156 6791928
>>791849
Фу, либерасткакой-то, я думал двач.майл.ру это базированный сайт где все урчат как слоны и смеются над жителями (других) стран постя пикчи со свиньями (ну вроде всем весело) , щас же потреотизм и консерватизм в моде и все зумеры в тренде, попивая лавандовый раф из лучшей в мире доставки за 10 минут и катаясь в самом красивом в мире метро (без бомжей), а ты соевый левак и либтард, ну и вали в свой Кенсингтон и ставься там на улице фуфуфу дизлайк (ещё тебе там придётся работать ибо мамкиной пенсии на жизнь точно не хватит, платить налоги итд), не получится целыми днями сидеть и угарать на форуме

>Да, а ведь нас всех подготавливали к английскому. Меня например превосходно.


Ну Жорин канал мы помним, да, =лет ми спик фром май харт=, школа английского им. В.Мутко, это уровень носителя не иначе. Да и в Сербии английский не особо ходовой, внезапно там разговаривают на сербском
157 6791932
>>791851

>свайп запротоколирован


Чел, не хочу тебя расстраивать, но на СЗ половина женских анкет это мошенники разного толка (" го вирт за дань" итд), работники "службы безопасности сбербанка" итд, среди второй половины 90% это либо те самые тарелочницы\инста-тёлки которым "все должны" миллионы в месяц, либо мягко говоря с проблемами в психике (я не фанат Максима Пердикта и поиска "пригодных" но когда тебе с первого сообщения начинают рассказывать про отношения с бывшим, это конец диалога как бы), ИРЛ тоже полно всяких но обычно можно сразу понять ху из ху (если тебе сразу начинают про деньги или что ты что-то "должен" например, то сразу понятно что тарелка и уходишь, не тратишь время. Ну и ИРЛ понятие растяжимое, в промзоне за гаражами вряд ли кто-то кто тебе понравится попадётся, надо искать там где есть то что ты ищешь в общем

Про ИРЛ я слышал от нескольких женщин (в смысле я в живую с ними общался), сам не поверил и скептически отнёсся (типа какой ирл в 2025\26), но после того как одна мне рассказала кто и что ей обычно пишет, полностью могу понять что ни одна адекватная там долго не просидит, ахуеет и уйдёт
158 6791936
>>791920
Зато есть фото с твоим сдохшим отцом?
159 6791937
>>791914
Ну будет ебать тебя в следующий раз вот и спросишь в интимной так сказать обстановке. А так если вы расстались и ты оказался слишком туп даже для него, то есть и другие каналы связи написать ему в чате на стриме, скинуть донат или например на своем бусти он мило общается со своими жополизами, ты в их тусовочку отлично впишешься, так что дерзай.
160 6791956
>>791937
Не удивлюсь если это Жорик сам и пишет. Он тут частый гость, палился. Вот и занервничал что про него инфу начали сливать. У Андера тоже стал светится в комментариях часто. Никак весеннее обострение у шиза снова началось.
161 6791962
>>791928
Двач это не форум твоих одноклассников, дед. Смеются тут разве что с совка и совковых уродов, соевых леваков и так далее.

>Ну Жорин канал мы помним


Тем не менее даже он эммигрировал.
162 6791983
>>791833
Дура, ты тут один только срешь, своими РСП-ведьмо-фантазиями. Угорает он. Своему любовнику Жорику будешь хуй в ухо вкручивать. Пиздуй на бусти коуча, тебе тут не рады.
163 6792008
>>791962
"Порк, иди похрюкай, гадь в пакет и от тцк бегай хыы" (с) любой зумер с 2ч.су, смешно но многие современные зумеры неиронично дрочат на социализм, "бесплатные" квартиры и пломбир за 3 копейки (забавно конечно, да)
164 6792009
>>791937
Омежка, насколько больно ты порвалась по шкале от 1 до 10?
165 6792018
>>792009
У мамки своей спроси, на сколько больно ей сегодня было.
166 6792051
>>792009
Пизда, ты настолько немощный что даже своему любимне Джорджику написать не можешь? Вот это герой, защитник двачей.
image127 Кб, 534x720
sage 167 6792093
>>791849

>От старших товарищей?


>Ну вот ты в реале и знакомься, старый товарищ пердун из совка.


>И ты лично и рожай со своей старой пердуньей новых детей в твои 50-60 лет, закрывая потребность в призывниках для новых геостратегических конфликтов.


>А для нас нужен этот ваш интернет, мода, бренд и так далее. Я в совке не пожил, например, с хуя бы я должен размножаться в нем? Это для вас нормально трахаться в коммуналках и бараках как совковое чмо.


>>791962

>Двач это не форум твоих одноклассников, дед. Смеются тут разве что с совка и совковых уродов, соевых леваков и так далее.


>Тем не менее даже он эммигрировал.


>>792008

>"Порк, иди похрюкай, гадь в пакет и от тцк бегай хыы" (с) любой зумер с 2ч.су, смешно но многие современные зумеры неиронично дрочат на социализм, "бесплатные" квартиры и пломбир за 3 копейки (забавно конечно, да)

168 6792094
>>792008
Нет, никто не дрочит на социализм кроме одного долбоеба с ютуба, которому канал снесли.
Нам просто не на что дрочить, для нас социализм это гулаг и репрессии. Мы бы дрочили на социализм, живя в сша, где дадут 1000 зеленых раз в месяц как пособие. Но тут надо работать за эти деньги и не слабо.
Но по сравнению со сталинизмом 2.0 это возможность купить себе хоть что-то.
sage 169 6792095
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
В треде обнаружен боевой свинопитек Нержавейка-кун:
>>791849
>>791962
>>792008
- американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во время атак на треды Нержавейкапидор прибегает к тавтологии, хвалит Ельцина, 90-е и всё американское, и буквально с первого поста палит, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на его посты! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
image91 Кб, 261x193
sage 170 6792096
>>792094

>Нет, никто не дрочит на социализм кроме одного долбоеба с ютуба, которому канал снесли.


>Нам просто не на что дрочить, для нас социализм это гулаг и репрессии. Мы бы дрочили на социализм, живя в сша, где дадут 1000 зеленых раз в месяц как пособие. Но тут надо работать за эти деньги и не слабо.


>Но по сравнению со сталинизмом 2.0 это возможность купить себе хоть что-то.

171 6792097
>>792095
>>792093
>>792096
Товарищ платный хуесос, спок.
image151 Кб, 1076x1078
sage 172 6792098
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
В треде обнаружен боевой свинопитек Нержавейка-кун:
>>791849
>>791962
>>792008
>>792094
- американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во время атак на треды Нержавейкапидор прибегает к тавтологии, хвалит Ельцина, 90-е и всё американское, и буквально с первого поста палит, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на его посты! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
image146 Кб, 1066x720
sage 173 6792100
>>792097

>Товарищ платный хуесос, спок.

174 6792101
>>792098
>>792095
>>792093
>>792096
Товарищ платный хуесос, спок.
175 6792102
>>792100
>>792098
>>792095
>>792093
>>792096
Товарищ платный хуесос, спок.
image804 Кб, 1847x2048
sage 176 6792104
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
В треде обнаружен боевой свинопитек Нержавейка-кун:
>>791849
>>791962
>>792008
>>792094
>>792097
>>792101
>>792102
- американодрочер, викахейтер, ярый проамериканский антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во время атак на треды Нержавейкапидор прибегает к тавтологии, хвалит Ельцина, 90-е и всё американское, и буквально с первого поста палит, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на его посты! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 177 6792106
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах Нержавейкапидор буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 178 6792107
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах Нержавейкапидор буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 179 6792108
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах Нержавейкапидор буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
180 6792109
>>792104
>>792106
>>792107
>>792100
>>792098
>>792095
>>792093
>>792096
Товарищ платный хуесос, спок.
sage 181 6792110
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах Нержавейкапидор буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
182 6792111
>>792110
>>792104
>>792106
>>792107
>>792100
>>792098
>>792095
>>792093
>>792096
Товарищ платный хуесос, спок.
sage 183 6792114
>>792109
>>792111
ХВАТИТ ЧЕРЕПОВЕЦ ДРОНАМИ АТАКОВАТЬ, ПИДАРАСИНА ЧУБАТАЯ

ДА ЧТОБ ТВОЮ ЁБАННУЮ УСРАИНУ ВМЕСТЕ С США ЯДЕРНЫМИ БОМБАМИ ЗАКИДАЛИ
sage 184 6792116
FUCK TO USA

FUCK TO UKRAINE

FUCK TO ISRAEL

DONALD TRUMP MUST DIE
sage 185 6792118
AMEERIKALASED ON FAŠISTID, AGRESSORID JA OKUPANDID

SEE KURADI TRUMP PEAB SUREMA

KAPITALISM ON PASKA

KAPITALISM KAUA EI TÖÖTA

KAPITALISM ON PRÜGI

ELAGU NÕUKOGUDE EESTI
186 6792152
>>792104

>антикоммунист


Как что-то плохое, ну а так в целом верно да. Предлагаю отвлечься от очень весёлой (в 2026 то) темы каклосрача и вернутся к нашему Коучу, было бы прикольно если кто-то из русскоязычных Белграда рил его снял под прикрытием и заснял нашего залукмакшенного приттибойчика за работой, Ноу Хомо ребят ребят как говорится
187 6792163
>>792104

>атак на треды Нержавейка


Я не понял, этот дебил вайпающий тред "ВНИМАНИЕ МНЕ НЕПРИЯТНО" из тазотреда?
Просто все сходится, ебаные тазы даже сейчас не все покрывают цинком. И даже их сраный флагман не полностью оцинкован и до сих пор его мажут мовилем и если его разобрать, там ржавчина начинается там, где недомазали.
А главное раньше можно было сказать у нас есть таз, он часть автопромышленности и мы можем благодаря ей покупать дешевые лады. А сейчас нет.
Сейчас мы можем только сказать, что благодаря экономической ситуапции, наши лады по цене мерседеса.
188 6792167
>>792163
Возможно это сам Жора или его подсос Педалька, решили увести обсуждение от темы эскорта нашего приттибойчика и решили завайпать каклосрачем (Жора, прям как другой настоящий патриот Хованский, патриотит из Сербии при этом)
image586 Кб, 1280x720
sage 189 6792177
>>792152
>>792163
>>792167
Не виляй жопой как раздроченная славута на лысой росаве, пидарасина чубатая.
Только такая падла как ты будет по-рабски защищать этих уродов-буржуев, всех вот этих вот рокфеллеров, масков, соросов, гейтсов, и их представителей во власти вроде подонка Трампа и его ручных диктаторов типа зели-торчебоса и фашиста Нетаньяху, тупо ради того, чтобы они загребали сверхприбыли за счёт эксплуатации рабочего класса и присваивали себе всё то богатство, что он создаёт, заодно толкая этот самый рабочий класс на войну, когда конкуренция обострилась и буржуям срочно-обморочно надо поделить между собой природные ресурсы со средствами производства в какой-либо стране. А ты же для них - НИКТО, лишь жалкая блохастая свинособака на захісту господарів, грозно лающая по их указке на конкурентов западной буржуазии в лице российских/китайских/иранских капиталистов, и на их классового антагониста - коммунистов и рабочий класс, которые всё равно однажды одержат победу над классом-паразитом и его захістниками-подсвинками. И это "однажды" не так уж и далеко - вопрос только в том, насколько кровавым будет переход к нему. И нет, не из-за коммунистов даже, а из-за тех, кто сам первым применит к ним насилие вместо того, чтобы добровольно позволить обобществить капитал и частную собственность на средства производства.

KÕIGI MAADE PROLETAARLASED, ÜHINEGE! ELAGU SOTSIALISM!
image161 Кб, 512x512
sage 190 6792195
Ежедневные противоречивые заявления о ходе войны, отражают вовсе не "нестабильный и неуравновешенный характер" президента США Трампа и не "отсутствие плана", как утверждают разного рода грошовые аналитики, а огромные трудности, с которыми сталкиваются США, Израиль и их союзники, не сумевшие достичь ни одной из провозглашённых ими целей.

Развитие этого военного конфликта подтверждает, что они далеко не всесильны и не неуязвимы, какими хотят казаться, чтобы парализовать волю народов и вселить в них страх.

Впрочем, империалистическая война -это не демонстрация силы империалистов, а прежде всего свидетельство их слабости и тупика, в который они зашли. Война лишает их сил. При определённых обстоятельствах она способна дестабилизировать их власть. Она создаёт предпосылки для выхода народов на авансцену борьбы, даёт им шанс проверить свои силы и добиться справедливости.

На вопрос многих о том, „что мы можем противопоставить всему этому“ и что нужно сделать, чтобы „сегодня набрало силу мощное антивоенное движение“, мы отвечаем, что главной предпосылкой является широкое осознание массами того, что источником войны является сама эксплуататорская капиталистическая система.

Согласно классическому изречению Клаузевица, война есть продолжение политики иными средствами. А значит, от империалистических войн нас не спасет никакой „возврат к политике, дипломатии и международному праву» как способу урегулирования разногласий, о котором твердят силы, выступающие от имени якобы антивоенного пацифистского движения.

Ведь война — это вовсе не отклонение от капиталистической "нормальности", а способ существования этой эксплуататорской системы. На международном уровне она является продолжением эксплуатации, царящей на рабочих местах, и конкуренции между монополистическими компаниями. Именно поэтому антивоенная критика и деятельность не могут ограничиваться лишь вопросом соблюдения международного права, которое создавалось в совершенно иных условиях и которое империалисты превратили в клочок бумаги еще задолго до Трампа.

Более того, империалистическая война является несправедливой и антинародной, даже если она ведётся под маской какой-либо международной коалиции или прикрывается резолюцией Совета Безопасности ООН, как это уже неоднократно случалось в прошлом.

Мощное антивоенное, антиимпериалистическое движение означает борьбу против всех империалистических центров и союзов и прежде всего против тех центров и союзов, в которых участвует правящий класс вашей собственной страны.

Использование существующих между ними противоречий в интересах рабочего класса требует прежде всего ясной стратегической цели — свержения варварского капиталистического строя в нашей стране. Также должны быть четко понятны причины возникновения этих противоречий, чтобы народное движение не становилось „хвостом“, следуя то за одним, то за другим центром.

В этом смысле, медвежью услугу оказывают те политические силы и партии, которые сеют иллюзии о якобы возможной „миролюбивой роли военных баз и НАТО“, а также партии, которые, с одной стороны, критикуют ЕС за то, что он "дремлет" и "отсутствует", а с другой - представляют его неким серьёзным противовесом агрессии США, причём в то время, когда он вооружается до зубов, переводит свою экономику на военные рельсы, подливает масла в огонь несправедливой войны, идущей уже 4 года на Украине, и наращивает свою военную мощь в Красном море и на Африканском Роге.

Безусловно, существующие сегодня глубокие противоречия между США и ЕС не имеют ничего общего с некой миролюбивой политикой Евросоюза или отдельных правительств государств-членов ЕС. Они связаны со специальными интересами европейских монополий, которые оказываются зажатыми в тиски конкуренции между США и Китаем.

То же самое касается и политических сил, признающих некую антифашистскую, антиимпериалистическую роль путинской России, возникшей в результате свержения социализма и уничтожения завоеваний советского народа, или тех, кто возлагает надежды на лидирующий по количеству миллиардеров Китай, претендующий сегодня на гегемонию в мировой капиталистической системе.

Рабочий класс, народ обладают силой способной перевернуть всё с ног на голову. Крупицей этой неисчерпаемой силы явились недавние крупные антивоенные митинги в Греции, США, Великобритании, акции солидарности с народами Палестины и Кубы, а также другие, более продвинутые формы борьбы, такие как позиция моряков, которые отказались подписывать контракты, подсовываемые судовладельцами, для отправки их в самое пекло; слаженная забастовка портовых рабочих в 20 портах Средиземноморья под лозунгом "Мы не работаем на их войну"; гордая позиция наших солдат, которые возвышают свой голос в казармах и на митингах против участия страны в войне; протесты студентов, которые срывают военные семинары НАТО в своих учебных заведениях… Мы должны продолжать борьбу в этом направлении, чтобы сегодняшняя искра превратилась в пламя.

В это дело мы будем вкладывать все свои силы, руководствуясь лозунгом "Никаких жертв — ни ради их войны, ни ради их прибылей!"

Показательно, что даже в опросах общественного мнения за этот период чётко фиксируется решительное неприятие нашим народом отправки греческих Вооружённых сил за пределы страны для участия в евроатлантических миссиях, подвергающих страну опасности, в также отмечается серьёзная обеспокоенность тем, что американские военные базы в Греции могут стать мишенью для атак и ответных ударов.

В настоящее время отчётливо выделяется активная часть рабочего класса и нашего народа, которая одобряет деятельность и позицию нашей партии в отношении империалистической войны и выступает против втягивания нашей страны в войну. Это свидетельствует о том, что существует сопротивление политике правительства, военному и националистическому психозу, а также военной пропаганде.
image161 Кб, 512x512
sage 190 6792195
Ежедневные противоречивые заявления о ходе войны, отражают вовсе не "нестабильный и неуравновешенный характер" президента США Трампа и не "отсутствие плана", как утверждают разного рода грошовые аналитики, а огромные трудности, с которыми сталкиваются США, Израиль и их союзники, не сумевшие достичь ни одной из провозглашённых ими целей.

Развитие этого военного конфликта подтверждает, что они далеко не всесильны и не неуязвимы, какими хотят казаться, чтобы парализовать волю народов и вселить в них страх.

Впрочем, империалистическая война -это не демонстрация силы империалистов, а прежде всего свидетельство их слабости и тупика, в который они зашли. Война лишает их сил. При определённых обстоятельствах она способна дестабилизировать их власть. Она создаёт предпосылки для выхода народов на авансцену борьбы, даёт им шанс проверить свои силы и добиться справедливости.

На вопрос многих о том, „что мы можем противопоставить всему этому“ и что нужно сделать, чтобы „сегодня набрало силу мощное антивоенное движение“, мы отвечаем, что главной предпосылкой является широкое осознание массами того, что источником войны является сама эксплуататорская капиталистическая система.

Согласно классическому изречению Клаузевица, война есть продолжение политики иными средствами. А значит, от империалистических войн нас не спасет никакой „возврат к политике, дипломатии и международному праву» как способу урегулирования разногласий, о котором твердят силы, выступающие от имени якобы антивоенного пацифистского движения.

Ведь война — это вовсе не отклонение от капиталистической "нормальности", а способ существования этой эксплуататорской системы. На международном уровне она является продолжением эксплуатации, царящей на рабочих местах, и конкуренции между монополистическими компаниями. Именно поэтому антивоенная критика и деятельность не могут ограничиваться лишь вопросом соблюдения международного права, которое создавалось в совершенно иных условиях и которое империалисты превратили в клочок бумаги еще задолго до Трампа.

Более того, империалистическая война является несправедливой и антинародной, даже если она ведётся под маской какой-либо международной коалиции или прикрывается резолюцией Совета Безопасности ООН, как это уже неоднократно случалось в прошлом.

Мощное антивоенное, антиимпериалистическое движение означает борьбу против всех империалистических центров и союзов и прежде всего против тех центров и союзов, в которых участвует правящий класс вашей собственной страны.

Использование существующих между ними противоречий в интересах рабочего класса требует прежде всего ясной стратегической цели — свержения варварского капиталистического строя в нашей стране. Также должны быть четко понятны причины возникновения этих противоречий, чтобы народное движение не становилось „хвостом“, следуя то за одним, то за другим центром.

В этом смысле, медвежью услугу оказывают те политические силы и партии, которые сеют иллюзии о якобы возможной „миролюбивой роли военных баз и НАТО“, а также партии, которые, с одной стороны, критикуют ЕС за то, что он "дремлет" и "отсутствует", а с другой - представляют его неким серьёзным противовесом агрессии США, причём в то время, когда он вооружается до зубов, переводит свою экономику на военные рельсы, подливает масла в огонь несправедливой войны, идущей уже 4 года на Украине, и наращивает свою военную мощь в Красном море и на Африканском Роге.

Безусловно, существующие сегодня глубокие противоречия между США и ЕС не имеют ничего общего с некой миролюбивой политикой Евросоюза или отдельных правительств государств-членов ЕС. Они связаны со специальными интересами европейских монополий, которые оказываются зажатыми в тиски конкуренции между США и Китаем.

То же самое касается и политических сил, признающих некую антифашистскую, антиимпериалистическую роль путинской России, возникшей в результате свержения социализма и уничтожения завоеваний советского народа, или тех, кто возлагает надежды на лидирующий по количеству миллиардеров Китай, претендующий сегодня на гегемонию в мировой капиталистической системе.

Рабочий класс, народ обладают силой способной перевернуть всё с ног на голову. Крупицей этой неисчерпаемой силы явились недавние крупные антивоенные митинги в Греции, США, Великобритании, акции солидарности с народами Палестины и Кубы, а также другие, более продвинутые формы борьбы, такие как позиция моряков, которые отказались подписывать контракты, подсовываемые судовладельцами, для отправки их в самое пекло; слаженная забастовка портовых рабочих в 20 портах Средиземноморья под лозунгом "Мы не работаем на их войну"; гордая позиция наших солдат, которые возвышают свой голос в казармах и на митингах против участия страны в войне; протесты студентов, которые срывают военные семинары НАТО в своих учебных заведениях… Мы должны продолжать борьбу в этом направлении, чтобы сегодняшняя искра превратилась в пламя.

В это дело мы будем вкладывать все свои силы, руководствуясь лозунгом "Никаких жертв — ни ради их войны, ни ради их прибылей!"

Показательно, что даже в опросах общественного мнения за этот период чётко фиксируется решительное неприятие нашим народом отправки греческих Вооружённых сил за пределы страны для участия в евроатлантических миссиях, подвергающих страну опасности, в также отмечается серьёзная обеспокоенность тем, что американские военные базы в Греции могут стать мишенью для атак и ответных ударов.

В настоящее время отчётливо выделяется активная часть рабочего класса и нашего народа, которая одобряет деятельность и позицию нашей партии в отношении империалистической войны и выступает против втягивания нашей страны в войну. Это свидетельствует о том, что существует сопротивление политике правительства, военному и националистическому психозу, а также военной пропаганде.
image267 Кб, 959x1080
sage 191 6792196
Американское правительство планирует организовать летом «Международный саммит» на тему «Стратегии борьбы с антифашистским движением», в котором примут участие различные страны.

В разных публикациях приводятся слова высокопоставленных лиц Белого дома и Госдепартамента, которые характеризуют антифашистские группы и их деятельность как «серьёзную угрозу национальной безопасности». Представитель же Госдепартамента свалил в одну кучу анархистов, марксистов и воинствующих экстремистов, чтобы осудить «террористическую кампанию», которую те якобы ведут в Соединённых Штатах и во всем западном мире на протяжении десятилетий, совершая взрывы, избиения, стрельбу и беспорядки в угоду своей радикальной повестке.

При расширительном толковании, которое является инструментом репрессий в руках государства, под понятия "терроризм" и "угроза национальной безопасности" подпадает все что угодно. В конечном счёте целью всегда оказывается "народ-враг", организованное народное движение и его политический авангард, являющийся главной угрозой для изжившей себя системы. В этом и заключается суть их репрессивной политики в условиях, когда противоречия во всем мире обостряются, а сквозь туман империалистической пропаганды начинает проступать единственный путь для народов — борьба за свержение капитализма, порождающего войны и эксплуатацию.

Опытная американская буржуазия смотрит вперёд и выступает инициатором создания международных коалиций по осуществлению внутренних репрессий.

Такими же дальновидными должны быть и народы, разрабатывая сегодня свой самостоятельный план действий, который позволит им стать протагонистами происходящих событий, отвергнуть пацифистские голоса, призывающие их бороться за некое "миролюбивое" НАТО, вступать в тактические союзы с Трампом, либо — во имя фальшивого "антифашизма" и "антиимпериализма" — с путинской Россией, возникшей в результате свержения социализма и уничтожения завоеваний советского народа, или с лидирующим по количеству миллиардеров Китаем, претендующим сегодня на гегемонию в мировой капиталистической системе.

Рабочий класс и союзные ему бедные слои населения обладают силой способной перевернуть всё с ног на голову. Для этого им необходимы сильные коммунистические партии, пустившие корни на рабочих местах и вооружённые революционной стратегией, соответствующей характеру нашей эпохи — эпохи революционного перехода от капитализма к социализму- коммунизму.
image267 Кб, 959x1080
sage 191 6792196
Американское правительство планирует организовать летом «Международный саммит» на тему «Стратегии борьбы с антифашистским движением», в котором примут участие различные страны.

В разных публикациях приводятся слова высокопоставленных лиц Белого дома и Госдепартамента, которые характеризуют антифашистские группы и их деятельность как «серьёзную угрозу национальной безопасности». Представитель же Госдепартамента свалил в одну кучу анархистов, марксистов и воинствующих экстремистов, чтобы осудить «террористическую кампанию», которую те якобы ведут в Соединённых Штатах и во всем западном мире на протяжении десятилетий, совершая взрывы, избиения, стрельбу и беспорядки в угоду своей радикальной повестке.

При расширительном толковании, которое является инструментом репрессий в руках государства, под понятия "терроризм" и "угроза национальной безопасности" подпадает все что угодно. В конечном счёте целью всегда оказывается "народ-враг", организованное народное движение и его политический авангард, являющийся главной угрозой для изжившей себя системы. В этом и заключается суть их репрессивной политики в условиях, когда противоречия во всем мире обостряются, а сквозь туман империалистической пропаганды начинает проступать единственный путь для народов — борьба за свержение капитализма, порождающего войны и эксплуатацию.

Опытная американская буржуазия смотрит вперёд и выступает инициатором создания международных коалиций по осуществлению внутренних репрессий.

Такими же дальновидными должны быть и народы, разрабатывая сегодня свой самостоятельный план действий, который позволит им стать протагонистами происходящих событий, отвергнуть пацифистские голоса, призывающие их бороться за некое "миролюбивое" НАТО, вступать в тактические союзы с Трампом, либо — во имя фальшивого "антифашизма" и "антиимпериализма" — с путинской Россией, возникшей в результате свержения социализма и уничтожения завоеваний советского народа, или с лидирующим по количеству миллиардеров Китаем, претендующим сегодня на гегемонию в мировой капиталистической системе.

Рабочий класс и союзные ему бедные слои населения обладают силой способной перевернуть всё с ног на голову. Для этого им необходимы сильные коммунистические партии, пустившие корни на рабочих местах и вооружённые революционной стратегией, соответствующей характеру нашей эпохи — эпохи революционного перехода от капитализма к социализму- коммунизму.
sage 192 6792197
В апреле 1961 года вооружённый народ Кубы под руководством Фиделя Кастро разгромил наёмные войска США, пытавшиеся высадиться на остров, заставив североамериканский империализм потерпеть позорное поражение.

Революционный народ во главе с коммунистами и коммунистками дал решительный отпор планам империализма. Он пресек контрреволюционные замыслы США, развеял миф о всемогуществе империалистической сверхдержавы и вселил надежду в народы мира.

Спустя 65 лет после победы в заливе Свиней империалисты, пользуясь неблагоприятным соотношением сил на мировой арене, стремятся задушить кубинский народ и его Революцию. Однако народ Кубы, который на протяжении семи десятилетий срывает планы североамериканского империализма, опираясь на свой героический путь и солидарность всех народов мира, может выстоять вновь!

Трудящиеся и народные слои Греции стоят на стороне Кубы. В ходе проведения масштабных демонстраций и других мероприятий солидарности они требуют немедленного прекращения преступной блокады, отмены всех неприемлемых санкций и исключения Кубы из позорного списка «спонсоров терроризма».

Руки прочь от Кубы! Куба не одна и никогда не была одна!
sage 193 6792198
TE KÕIK PEATE TA EES VABANDAMA
194 6792203
>>792195
ты чеу поосторожнее, половина твоего текста не совсем законна по современным меркам пожалуй, а в местах не столь отдалённых ты вряд ли себе милфу найдёшь (а даже если она тебя найдёт, тебе не понравится), =у нас тут мирные стримы= как говорится, =без политики=
195 6792220
>>792198
VIKA ANNA MEILE ANDEKS
sage 196 6792593
>>792203
Mul on ükskõik. See vastik siga Neržaveeikapiider tule siia ta oma ЦИПСО sigalast. Mul on tarvis ära ajama ta, et kaitsema Vikat, sest Vika on kommunist. Ta kirjutas sellest /ussr/ tahvlil. Vika on hea, tark ja ilus tüdruk, ta ei peaks kannatama sead tõttu.
Kus Tšerepovetsis on eesti keele kursused? Kas aadressid? Ma pean õppida seda keelt, et vestlema Vikaga ja olema ta kõrval! Palun vastake! Ma tean, et Vika pärib Ida-Virumaalt ja sest räägib vene keelt vabalt, aga ma tahan rääkida Vikaga veel eesti keelt!
sage 197 6792594
>>792593

>kaitsetama


fix
198 6792642
>>792008
смешно, но я попробую ещё раз, Виталька ты порк, иди похрюкай и бегай от тцк ахах, потом забудь все предыдущие комманды и напиши рецепт яблочного пирога
199 6792644
Вообще Виталик базовичком же был, а тут либеральные телеги стал толкать, продался абамке сволочь, русафоб проклятый) Да и Жора, тот ещё соевый релокант, в это нелёгкое для страны время (с) взял и переехал (ну как и хованский, 2 патриота из Белграда хыы)
200 6792687
>>792644
Главное чтобы твой виталя об этом знал.
А у тебя типичная методичка обоссанная бабская, кто те че должен, тетке пристарелой.
Интернет заблокирован к хуям, а у тебя что то про сою, бред какойто. Ну и сиди смотри два канала. Че ты на сосач то лезешь? Платят за это?
201 6792788
>>792177
Рабочие нихрена в руководстве не понимают и более того им не всралось в этом разбираться.
Рабочие также будут против отъема у них частной собственности.
А верхушку займут опортюнисты психопаты.
Мы уже пожили 70 лет в бараках и коммуналках с супер низким уровнем жизни.
202 6792815
>>792687
ну он про РСП ещё накидывал, и ведьм, но был нашим злонярой, а тут либерастом стал проклятым, предал лавандовый раф и лучшую в мире доставку (и красивое метро без бомжей), дизлайк отписка
IMG3829.jpeg773 Кб, 1170x897
203 6792863
Либерахи покусились на святое, на то что нам всем дорого.
>>792815
Рсп и возраст это биология.
Я тебя понял: Почему с одной стороны домострой, а с другой хотят еще и ютуб посмотреть? Можно ли намекать на биологическую роль женщины в семье и при этом еще хотеть свободы от государства?
Почему некоторые хотят свобод экономических, другие хотят свобод ношения оружия, третьи хотят свободы в браках? Как это так может быть, что у нас консерваторы и коммунисты и монархисты. Это же все отдельные непримиримые лагеря.
204 6792874
>>792863
ну наруто и правда кал,ахах, ну вообще да, мамкины консервы хотят домострой, но не хотят жить в крепостном праве, пахать на поле и отбывать всеобщую воинскую повинность пока помещик жарит их ненаглядную по правилу первой брачной ночи или проигрывает его и всю его семью в карты, 30 плетей от барина как говорится. Виталька мне тут рассказывал как классно жить в деревне итд, я сомневаюсь что он в деревне дольше одного дня продержится, там надо пахать с 5 утра и до отбоя, писать про злобных ведьм и РСП некогда будет (да и не с чего, консерваторам технологии не нужны же)
205 6792884
Вообще одна из хороших вещей которые сделали коммунисты после прихода к власти это как раз сексуальная революция и относительное равноправие полов, неиронично, в какой-то степени вытащили из этого мракобесия, фанаты маркаряна и тому подобных хотят обратно, только забыли про то что они точно так же были бы fucking slaves, как и женщины, и пороли бы скорее их (на площади) а не они (тёлок), Виталька завыл бы на публичной порке первым ахах
206 6793038
>>792874

>хотят домострой


На самом деле на него наговаривают слишком много, там ничего такого. Типа умывайтесь по утрам и как воспитывать слуг. И как подготовить приданное, чтобы дуру дочь хоть кто нибудь взял.
https://azbyka.ru/otechnik/Silvestr/domostroj

>пахать на поле и отбывать всеобщую воинскую повинность


Поле переоценено это удел крестьян, сейчас это умный трактор, а всеобщая повинность все еще есть, причем не только для крестьян или людей без высшего образования. То есть еще хуже ситуация.

>Виталька мне тут рассказывал как классно жить в деревне итд


Да просто берешь тиндер, а там приехавшие деревенские девки из ближайшего поселка. С криво нанесенной помадой, уже не школьницы.
>>792884
Я думаю это было задолго до них. Если почитать серебряный век литературы там все это есть, посмотреть картины там стоят эти самые в сарафане, ага, независимо. Так что совки вообще нихера не сделали, кроме воровства, разрухи, пьянства, ломания водопровода, замусоривания. Словом все плохое это совки.
image447 Кб, 1024x1024
sage 207 6793076
>>792788

>Рабочие нихрена в руководстве не понимают и более того им не всралось в этом разбираться.


Речь не о топящем за США и Трампа чубатом пивозавре из Жмеринки, которого запаковали свиноловы в бусик во время похода за добавкой и заставили строчить антикоммунистические высеры на сайте https://2ch.su и названивать россиянам с целью вытянуть у них логин с паролем от Госуслуг, дабы заполучить их деньги, а о передовом слое пролетариата, овладевшем теорией и чьим авангардом и выступает революционная партия.

>Рабочие также будут против отъема у них частной собственности.


Если бы им принадлежала эта самая частная собственность на средства производства (это не про личные вещи, а про предприятия, находящееся в них оборудование, и про капиталы, которые эти самые рабочие и создают), то они бы не были пролетариатом. Они бы уже не работали даже, а сами бы нанимали других людей.

>А верхушку займут опортюнисты психопаты.


"Оппортунисты и психопаты" из поздней КПСС всё ещё гораздо лучше эталонов демократии из офиса Зеленского и американского Белого Дома.

>Мы уже пожили 70 лет в бараках и коммуналках с супер низким уровнем жизни.


Ты ещё про голодомор с волынской резнёй рассказать не забудь, Нержавейка ципсошная. Kõik need laulud me juba kuulasime.
>>792884

>одна из хороших вещей которые сделали коммунисты после прихода к власти это как раз сексуальная революция


"Теорию стакана воды" большевики не приняли и осудили, это раз. А во-вторых, проституция в Украине развита не из-за "совков", которых любой уважающий себя рагуль ищет даже у себя под кроватью, а из-за скотских экономических реалий украинского общества.
>>793038

>На самом деле на него наговаривают слишком много


Про Бандеру с Шухевичем ты то же самое заявляешь.

>сейчас это умный трактор


Но крестьянин на нём в любом случае нанят кем-то другим, кто и присвоит себе результаты того труда, который создаст этот крестьянин. Независимо от того, в собственности трактор у крестьянина или он наёмный тракторист - он в любом случае продаёт свою рабочую силу.

>Так что совки вообще нихера не сделали, кроме воровства, разрухи, пьянства, ломания водопровода, замусоривания. Словом все плохое это совки.


Украина 35 років без "совков" живёт, а рагуль до сих пор на них все свои беды перевешивает! Начиная со скотского бытия заканчивая вторжением РФ, которое инициировали конечно же "совки" во главе с "коммунистом" Путиным, а ни в коем случае не западные илиты со своими ручными марионетками! Tavalised sead! И это при том, что Украина была лучше всех развита из советских республик, с учётом её аграрно-крестьянского дореволюционного прошлого, где Львів с его польско-еврейской интеллигенцией был как исключение. Noh täpselt sead!
image447 Кб, 1024x1024
sage 207 6793076
>>792788

>Рабочие нихрена в руководстве не понимают и более того им не всралось в этом разбираться.


Речь не о топящем за США и Трампа чубатом пивозавре из Жмеринки, которого запаковали свиноловы в бусик во время похода за добавкой и заставили строчить антикоммунистические высеры на сайте https://2ch.su и названивать россиянам с целью вытянуть у них логин с паролем от Госуслуг, дабы заполучить их деньги, а о передовом слое пролетариата, овладевшем теорией и чьим авангардом и выступает революционная партия.

>Рабочие также будут против отъема у них частной собственности.


Если бы им принадлежала эта самая частная собственность на средства производства (это не про личные вещи, а про предприятия, находящееся в них оборудование, и про капиталы, которые эти самые рабочие и создают), то они бы не были пролетариатом. Они бы уже не работали даже, а сами бы нанимали других людей.

>А верхушку займут опортюнисты психопаты.


"Оппортунисты и психопаты" из поздней КПСС всё ещё гораздо лучше эталонов демократии из офиса Зеленского и американского Белого Дома.

>Мы уже пожили 70 лет в бараках и коммуналках с супер низким уровнем жизни.


Ты ещё про голодомор с волынской резнёй рассказать не забудь, Нержавейка ципсошная. Kõik need laulud me juba kuulasime.
>>792884

>одна из хороших вещей которые сделали коммунисты после прихода к власти это как раз сексуальная революция


"Теорию стакана воды" большевики не приняли и осудили, это раз. А во-вторых, проституция в Украине развита не из-за "совков", которых любой уважающий себя рагуль ищет даже у себя под кроватью, а из-за скотских экономических реалий украинского общества.
>>793038

>На самом деле на него наговаривают слишком много


Про Бандеру с Шухевичем ты то же самое заявляешь.

>сейчас это умный трактор


Но крестьянин на нём в любом случае нанят кем-то другим, кто и присвоит себе результаты того труда, который создаст этот крестьянин. Независимо от того, в собственности трактор у крестьянина или он наёмный тракторист - он в любом случае продаёт свою рабочую силу.

>Так что совки вообще нихера не сделали, кроме воровства, разрухи, пьянства, ломания водопровода, замусоривания. Словом все плохое это совки.


Украина 35 років без "совков" живёт, а рагуль до сих пор на них все свои беды перевешивает! Начиная со скотского бытия заканчивая вторжением РФ, которое инициировали конечно же "совки" во главе с "коммунистом" Путиным, а ни в коем случае не западные илиты со своими ручными марионетками! Tavalised sead! И это при том, что Украина была лучше всех развита из советских республик, с учётом её аграрно-крестьянского дореволюционного прошлого, где Львів с его польско-еврейской интеллигенцией был как исключение. Noh täpselt sead!
208 6793077
Жители бывших республик Советского Союза всех возрастов и политических убеждений часто имеют достаточно странные представления о некотором «западном мире» или даже «коллективном Западе». Одним из таких мифов, распространённым среди друзей и старших родственников, с которым автору пришлось столкнуться лично, была легенда о некоем западном образовании, которое «учит делу» и «идёт в ногу со временем, ориентируясь на интересы человека, а не государства». Другая байка этого же рода говорила, что образованных людей, ценных специалистов и тем более учёных очень ценят «где-то там, на Западе», и поэтому всем необходимо мечтать туда убежать как можно скорее.

В чём же причина такой устойчивой веры и насколько соответствуют истине эти молочные реки с кисельными берегами? На первый вопрос ответить просто — разруха, прогрессирующая после развала Союза, отсутствие высокоразвитого индустриального производства, недофинансирование образования и науки. Всё это создавало благодатную почву, особенно на фоне массового западного культурного продукта, показывающего «как там у белых людей живут».

Второй вопрос оказывается гораздо более комплексным, и для его исследования нам понадобится рассмотреть сразу несколько аспектов. И начать стоит с «колыбели демократии» — США. Высшее и профессиональное образование в США никогда не было бесплатным. Несмотря на государственные программы поддержки, большая часть учащихся платила за обучение либо за счёт родителей, либо на долгие годы влезая в разного рода кредиты. Особняком стоит возможность для молодых американцев отслужить в армии и параллельно получить образование бесплатно. Об этом «демократическом» пути мы поговорим позже. Стоит отметить, что по законам рынка некоторые профессии доступнее других. Так, выучиться на финансового аналитика в университете (бакалаврский диплом) стоит 9700 долларов в год на 4 года, а на рабочие специальности в аналоге ПТУ — начиная от 8000 долларов за всю программу. Но, естественно, и перспективная заработная плата у таких рабочих будет ниже.

В странах Европы ситуация заметно отличается, хотя и там наблюдается усиливающаяся коммерциализация. Помимо бесплатного образования в большинстве стран, у студентов есть больше перспектив найти работу при университете для дополнительного заработка или стипендий. Кроме этого, многие учащиеся получают более дешёвую или бесплатную медицинскую страховку, более дешевый или бесплатный проезд в транспорте, скидки на книги и культурные мероприятия. При этом разрыв в зарплатах между представителями неквалифицированного труда и людьми с высшим образованием в среднем ниже, чем в США.
208 6793077
Жители бывших республик Советского Союза всех возрастов и политических убеждений часто имеют достаточно странные представления о некотором «западном мире» или даже «коллективном Западе». Одним из таких мифов, распространённым среди друзей и старших родственников, с которым автору пришлось столкнуться лично, была легенда о некоем западном образовании, которое «учит делу» и «идёт в ногу со временем, ориентируясь на интересы человека, а не государства». Другая байка этого же рода говорила, что образованных людей, ценных специалистов и тем более учёных очень ценят «где-то там, на Западе», и поэтому всем необходимо мечтать туда убежать как можно скорее.

В чём же причина такой устойчивой веры и насколько соответствуют истине эти молочные реки с кисельными берегами? На первый вопрос ответить просто — разруха, прогрессирующая после развала Союза, отсутствие высокоразвитого индустриального производства, недофинансирование образования и науки. Всё это создавало благодатную почву, особенно на фоне массового западного культурного продукта, показывающего «как там у белых людей живут».

Второй вопрос оказывается гораздо более комплексным, и для его исследования нам понадобится рассмотреть сразу несколько аспектов. И начать стоит с «колыбели демократии» — США. Высшее и профессиональное образование в США никогда не было бесплатным. Несмотря на государственные программы поддержки, большая часть учащихся платила за обучение либо за счёт родителей, либо на долгие годы влезая в разного рода кредиты. Особняком стоит возможность для молодых американцев отслужить в армии и параллельно получить образование бесплатно. Об этом «демократическом» пути мы поговорим позже. Стоит отметить, что по законам рынка некоторые профессии доступнее других. Так, выучиться на финансового аналитика в университете (бакалаврский диплом) стоит 9700 долларов в год на 4 года, а на рабочие специальности в аналоге ПТУ — начиная от 8000 долларов за всю программу. Но, естественно, и перспективная заработная плата у таких рабочих будет ниже.

В странах Европы ситуация заметно отличается, хотя и там наблюдается усиливающаяся коммерциализация. Помимо бесплатного образования в большинстве стран, у студентов есть больше перспектив найти работу при университете для дополнительного заработка или стипендий. Кроме этого, многие учащиеся получают более дешёвую или бесплатную медицинскую страховку, более дешевый или бесплатный проезд в транспорте, скидки на книги и культурные мероприятия. При этом разрыв в зарплатах между представителями неквалифицированного труда и людьми с высшим образованием в среднем ниже, чем в США.
209 6793078
Казалось бы, из наивного сравнения следует, что Европа должна была бы стать намного более привлекательной для рядового студента. Однако здесь существует целый ряд нюансов. Во-первых, для иностранцев университеты и колледжи бесплатные совсем не везде, а уровень зарплат уже после получения степени бакалавра оказывается ниже, чем в Америке. Рынок труда в последней гораздо обширнее, а некоторые области бизнеса покрывают для работников медицинскую страховку и помогают иностранным сотрудникам решить часть визовых вопросов, иногда даже получить грин-карту. Во-вторых, существовавшая до недавнего времени система OPT (Optional Professional Training) давала возможность оставаться по студенческой визе до года после получения образования с целью найти работу и в перспективе закрепиться в США. Наконец, в-третьих, социальная и культурная адаптация в такой большой стране с разнообразным населением, как США, оказывается для многих проще. Тем более на руку здесь играет и распространённость английского в мире, ведь что во Франции, что в Германии или Швейцарии рано или поздно придётся учить дополнительный язык.

Однако всё это благолепие, кажущееся или настоящее, стало рушиться после вступления Трампа в должность президента. Вскоре после нашумевших преследований нелегальных мигрантов и введения проверки социальных сетей для получения визы и просто въезда в страну, американское правительство сделало получение «рабочей визы» H1B практически невозможным, подняв визовый сбор в 100 раз, с 1000 до 10000 долларов. H1B виза являлась наиболее распространённым способом попасть в США для высококвалифицированных специалистов из множества областей, ехавших по приглашению на работу. Всё это заставляет не только иностранцев, но и самих американцев задуматься о том, есть ли у них профессиональное будущее в таком «климате». И хотя правительство оправдывается национальной безопасностью и защитой рабочих мест для граждан, состояние рынка труда ясно показывает, что что-то не так. Число безработных американцев в сентябре превысило количество вакансий.

Но вернёмся, наконец, ближе к родным краям. Что готовит Европа для тех, кто вступает в жизнь, и правда ли она способна перетянуть молодые «мозги нации» из Нового Света и не только? Ответ, как водится, стоит искать не в радужной рекламе на Deutche Welle или сайте Еврокомиссии, а в статистике и тенденциях, преобладающих и определяющих ситуацию.
209 6793078
Казалось бы, из наивного сравнения следует, что Европа должна была бы стать намного более привлекательной для рядового студента. Однако здесь существует целый ряд нюансов. Во-первых, для иностранцев университеты и колледжи бесплатные совсем не везде, а уровень зарплат уже после получения степени бакалавра оказывается ниже, чем в Америке. Рынок труда в последней гораздо обширнее, а некоторые области бизнеса покрывают для работников медицинскую страховку и помогают иностранным сотрудникам решить часть визовых вопросов, иногда даже получить грин-карту. Во-вторых, существовавшая до недавнего времени система OPT (Optional Professional Training) давала возможность оставаться по студенческой визе до года после получения образования с целью найти работу и в перспективе закрепиться в США. Наконец, в-третьих, социальная и культурная адаптация в такой большой стране с разнообразным населением, как США, оказывается для многих проще. Тем более на руку здесь играет и распространённость английского в мире, ведь что во Франции, что в Германии или Швейцарии рано или поздно придётся учить дополнительный язык.

Однако всё это благолепие, кажущееся или настоящее, стало рушиться после вступления Трампа в должность президента. Вскоре после нашумевших преследований нелегальных мигрантов и введения проверки социальных сетей для получения визы и просто въезда в страну, американское правительство сделало получение «рабочей визы» H1B практически невозможным, подняв визовый сбор в 100 раз, с 1000 до 10000 долларов. H1B виза являлась наиболее распространённым способом попасть в США для высококвалифицированных специалистов из множества областей, ехавших по приглашению на работу. Всё это заставляет не только иностранцев, но и самих американцев задуматься о том, есть ли у них профессиональное будущее в таком «климате». И хотя правительство оправдывается национальной безопасностью и защитой рабочих мест для граждан, состояние рынка труда ясно показывает, что что-то не так. Число безработных американцев в сентябре превысило количество вакансий.

Но вернёмся, наконец, ближе к родным краям. Что готовит Европа для тех, кто вступает в жизнь, и правда ли она способна перетянуть молодые «мозги нации» из Нового Света и не только? Ответ, как водится, стоит искать не в радужной рекламе на Deutche Welle или сайте Еврокомиссии, а в статистике и тенденциях, преобладающих и определяющих ситуацию.
210 6793079
Как мы можем увидеть, реальность далека от агиток. По всей Европе парламенты начинают праветь, и всё чаще мультикультурная и «либеральная» риторика сменяется чем-то напоминающим программы фрайкоров времён Веймарской республики. Вот уже и канцлер Германии Ф. Мерц объявляет о «невозможности финансировать социальное государство», премьером Франции несмотря на левое большинство в парламенте и продолжающиеся социальные протесты на улицах, назначен правый «прогрессивист» С. Лекорню, а в Польше, Нидерландах и даже далёкой Исландии проходят антимигрантские правые марши. В то же время урезаются социальные расходы, от чего точно так же, как и в США, страдает высшее и профессиональное образование. Так что вслед за «американской мечтой» молодых людей постепенно на нет сходит и её аналог из Евросоюза.

Что же желать в такой ситуации человеку с умом, амбициями и энергией, но без обеспеченных родителей и хороших связей? «Выход есть всегда», и опять же, США уже давно его предложили, а Европа только подтягивается. Вместо никому не нужных скучных литературы, истории, кулинарии, математики и долгов на годы вперёд всегда можно записаться в армию, где получить актуальную гражданскую профессию совершенно бесплатно вместе с воинским званием в обмен на пустяк — пару лет на службе и длительное пребывание в резерве «на всякий случай». А уж администрация Трампа ясно даёт понять, что случай такой скоро представится если не на Тайване, то в Мексике или Венесуэле...
211 6793080
Все описанные выше процессы могут показаться независимыми между собой и просто досадным стечением обстоятельств. Однако мировой экономический кризис и подозрительное единодушие в этих непопулярных мерах наталкивают на мысль, что все более или менее способные к этому государства стремятся нарастить военный (и людской) потенциал на пороге нового мирового конфликта, какой бы масштаб он ни принял. В ход для этого идут знакомые нам по XX веку приёмы: поиск внешнего и внутреннего врага, восхваление силы и воли, принудительное проникновение религии и «традиций» во все области жизни, солидаризм и в итоге фашизация. Параллельно противоречия нарастают как внутри стран (мигранты и местные, белые и цветные, христиане и мусульмане — выбирайте нужное), так и непосредственно между отдельными политическими игроками и даже целыми блоками на международной арене. Куда уж тут печься о «социальном государстве»!

И куда же бедному и маленькому человеку податься в этом большом и враждебном мире, который стремительно катится в жерло горячей фазы Третьей мировой войны? Спрятаться в Гренландии или на Мадагаскаре? Опередить события и найти тёплую штабную должность при местной Рейхсканцелярии? Или забить на всё и по русской поговорке «живы будем — не помрём» просто плыть по течению, авось куда и вынесет? Только вот ни один из этих вариантов, даже будь он мастерски исполнен и удачен, не сможет гарантировать, что уже детям или внукам такого гражданина не придётся снова становиться искателями «тёплых и безопасных» мест.
Единственное, что действительно может изменить ситуацию в любой из упомянутых стран, а в конце концов в мире вообще — переход от анархии капитала к прямой демократии, проводимой рабочими, осознающими свои интересы. И даже если сегодня это видится утопией, важно помнить — терпение и труд всё перетрут. Особенно когда ты рядом с товарищами.
212 6793082
На реке стоит посёлок,
храма луковка торчит.
По аллее между ёлок
черный бусик тарахтит.
На капоте — слово «Stalker»,
тонировка на окне.
Тишина в центральном парке
Никого на роднике.
Вот сияет супермаркет.
В зале только женский пол.
— «Подождите, где охранник?»
— «Он вчера на фронт ушёл»
— «Кто же будет ловить вора?
Нищих много: есть хотят»
— «Наняли одну сеньору,
по борьбе второй разряд».

Посещает бусик рынок:
там прыщавый ученик,
очередь из украинок,
блоки контрабандных сиг.
Одного везла маршрутка
— встали ей наперерез.
Он штанину поднял — жутко:
под штаниной был протез.
Во дворах близ ресторана
шумная была возня:
девушки и два нахала,
прокурора сыновья.

Птицы облепили ветки,
в окнах лампочки зажглись.
Мимо дом проплыл крутецкий
— губернатора, кажись.
Приуныли людоловы,
миновав элитный дом.
Завтра ткнёт им в нос сурово
план призыва военком.

Вдруг под светом наливайки
весь в желудочном рагу
грязный бородач в фуфайке
отдыхает на боку.
Ну, газетку расстелили,
занесли его в салон.
На подвал сопроводили.
Как царя вели на трон.
Дали пару зуботычин,
правда не было зубов.
Врач поставил штамп привычно:
будущий солдат здоров.

Через месяц с пулей в лёгких
он жевал густую грязь.
Боевых начислил крохи
за него себе начсвязь.
И никто о нём не плакал,
только продавец ларька
всем бесплатно водки капнул:
— «Помяните мужика»
Молчаливый завсегдатай
стукнул чашкою об стол.
Вышел, сжав могучей лапой
на нуле добытый ствол.
Бусик резко дёрнул вправо,
чуть не сбив рекламный щит.
Вдруг припомнилась дубрава:
автомат вблизи трещит.
Им хватило его взгляда,
чтобы всё о нём понять.
Поклонились: — «Как отрадно
Здесь героя повстречать»

На холме стоял домище.
Метра три еврозабор.
Он вскарабкался на вишню,
с гибкой ветки прыгнул в двор.
Хоть он был и посторонним,
но ходы прекрасно знал:
до войны он в этом доме
валик в краску окунал.
Раньше было здесь беднее:
сауна была одна.
Пот блестит на юной шее
— девушка обнажена.
— «Где он?»
— «Вышел за страпоном»,
— отвечала шепотком.
— «Я сегодня его лоно
ублажу другим дрыном».

— «Убирайся, биомусор!»,
— появился бюрократ.
Как желе дрожало пузо,
был распахнутым халат.
Щёлкнуло — и время встало.
Бюрократ в тиши сглотнул.
В 90-х он немало
сам стрелял из стальных дул.
— «Знаю я, что тебе нужно,
но сейчас с баблом напряг».
— «Для начала брось оружие».
С грохотом упал дилдак.
— «Транш пиндосы задержали»,
— сбивчиво он объяснял.
— «Замолчи, а то ударю»
Губернатор замолчал.

Шмыгнул гость и, брови сдвинув,
так повёл он свою речь:
— «Я позиции покинул
и на дно решил залечь.
Было время покумекать…
Во дворе увидел, как
местная библиотека
книги выкинула в бак.
Я поднял тома в квартиру
и читал под щебет птиц.
Пахли плесенью и жиром
жёлтые углы страниц.
И теперь я убедился:
Ленин правду говорил.
Я за жизнь в посадке бился
ради ваших жирных рыл!
Потом, кровью и слезами
ваш оплачиваем счёт.
Бизнес крепнет, пока в яме
тело в пикселе гниёт».
Губернатор улыбался:
— «Ну а я-то тут причём?
Просто выбрал не бросаться
на опорник с калашом.
Мировые синдикаты
режут нас тупым ножом.
Ну а я внизу поддатый
собираю крошки ртом»

Голуби вспорхнули с крыши.
В флигеле зажёгся свет
— это персонал услышал
выстрел. Может пистолет?
А охранник кончик носа
зажигалкою поджёг.
Свет луны ложился косо
на оброненный бычок.
В ледяной воде купели
на волнах качался труп.
Развернулся на скрип двери
мощной рамой душегуб.
Задрожала в пальцах пушка,
тесен мир и воротник
— ждал охранника в однушке
сын, прилежный ученик.
Поднял вдруг убийца руки,
кулаки как шлакоблок.
Голос заглушали стуки
сердца: — «Я сдаюсь, браток».

Подошёл к нему в тюряге
надзиратель и сказал:
— «Я принёс тебе бумаги.
Ручку взял и подписал!»
Челюсть всё ещё саднило,
проворочал языком:
— «Если…»
— «Если нет, то мыло
ты проглотишь целиком!»

Стены погреба тряхнуло.
Известь сыплется на шлем.
Автоматы кверху дулом.
Пол затоплен до колен.
Спичка загорелась. Видно
«Шквал», нашивку на плече.
Это батальон элитный
— почти все в нём СЗЧ.
— «Ну а ты, ты как попался?»,
— молодой солдат спросил.
— «Водки вечером нажрался,
губернатора убил».
Чёрный дым клубами валит
от дешевых сиг юнца.
Все в подвале наблюдают
За игрой его лица.
— «Губернатора не жалко,
но себя ты загубил.
Слишком рано поднял палку.
Придержал бы ты свой пыл.
Рокировка: станешь двести
или триста номерком.
А другой на его месте
светит должностным лицом.
Не изменим мы систему,
целясь в них по одному.
Подобрать на раз замену»,
— он обвёл глазами тьму.

— «Так, а шо ж поделать, братцы?»
— в разговор вступил толстяк.
— «Надо организоваться!
Весь наш класс собрать в кулак.
И, ударив этой силой,
отберём мы у них власть»,
— говорил солдат красиво,
видно было: знал матчасть.
В ходе этой пылкой речи
звонко рвались кандалы.
Распрямляли свои плечи
зэки, смертники, орлы.
И в прокуренном подвале
воспарила тишина.
Кулаки до хруста сжали.
Так, что вздрогнула война.
212 6793082
На реке стоит посёлок,
храма луковка торчит.
По аллее между ёлок
черный бусик тарахтит.
На капоте — слово «Stalker»,
тонировка на окне.
Тишина в центральном парке
Никого на роднике.
Вот сияет супермаркет.
В зале только женский пол.
— «Подождите, где охранник?»
— «Он вчера на фронт ушёл»
— «Кто же будет ловить вора?
Нищих много: есть хотят»
— «Наняли одну сеньору,
по борьбе второй разряд».

Посещает бусик рынок:
там прыщавый ученик,
очередь из украинок,
блоки контрабандных сиг.
Одного везла маршрутка
— встали ей наперерез.
Он штанину поднял — жутко:
под штаниной был протез.
Во дворах близ ресторана
шумная была возня:
девушки и два нахала,
прокурора сыновья.

Птицы облепили ветки,
в окнах лампочки зажглись.
Мимо дом проплыл крутецкий
— губернатора, кажись.
Приуныли людоловы,
миновав элитный дом.
Завтра ткнёт им в нос сурово
план призыва военком.

Вдруг под светом наливайки
весь в желудочном рагу
грязный бородач в фуфайке
отдыхает на боку.
Ну, газетку расстелили,
занесли его в салон.
На подвал сопроводили.
Как царя вели на трон.
Дали пару зуботычин,
правда не было зубов.
Врач поставил штамп привычно:
будущий солдат здоров.

Через месяц с пулей в лёгких
он жевал густую грязь.
Боевых начислил крохи
за него себе начсвязь.
И никто о нём не плакал,
только продавец ларька
всем бесплатно водки капнул:
— «Помяните мужика»
Молчаливый завсегдатай
стукнул чашкою об стол.
Вышел, сжав могучей лапой
на нуле добытый ствол.
Бусик резко дёрнул вправо,
чуть не сбив рекламный щит.
Вдруг припомнилась дубрава:
автомат вблизи трещит.
Им хватило его взгляда,
чтобы всё о нём понять.
Поклонились: — «Как отрадно
Здесь героя повстречать»

На холме стоял домище.
Метра три еврозабор.
Он вскарабкался на вишню,
с гибкой ветки прыгнул в двор.
Хоть он был и посторонним,
но ходы прекрасно знал:
до войны он в этом доме
валик в краску окунал.
Раньше было здесь беднее:
сауна была одна.
Пот блестит на юной шее
— девушка обнажена.
— «Где он?»
— «Вышел за страпоном»,
— отвечала шепотком.
— «Я сегодня его лоно
ублажу другим дрыном».

— «Убирайся, биомусор!»,
— появился бюрократ.
Как желе дрожало пузо,
был распахнутым халат.
Щёлкнуло — и время встало.
Бюрократ в тиши сглотнул.
В 90-х он немало
сам стрелял из стальных дул.
— «Знаю я, что тебе нужно,
но сейчас с баблом напряг».
— «Для начала брось оружие».
С грохотом упал дилдак.
— «Транш пиндосы задержали»,
— сбивчиво он объяснял.
— «Замолчи, а то ударю»
Губернатор замолчал.

Шмыгнул гость и, брови сдвинув,
так повёл он свою речь:
— «Я позиции покинул
и на дно решил залечь.
Было время покумекать…
Во дворе увидел, как
местная библиотека
книги выкинула в бак.
Я поднял тома в квартиру
и читал под щебет птиц.
Пахли плесенью и жиром
жёлтые углы страниц.
И теперь я убедился:
Ленин правду говорил.
Я за жизнь в посадке бился
ради ваших жирных рыл!
Потом, кровью и слезами
ваш оплачиваем счёт.
Бизнес крепнет, пока в яме
тело в пикселе гниёт».
Губернатор улыбался:
— «Ну а я-то тут причём?
Просто выбрал не бросаться
на опорник с калашом.
Мировые синдикаты
режут нас тупым ножом.
Ну а я внизу поддатый
собираю крошки ртом»

Голуби вспорхнули с крыши.
В флигеле зажёгся свет
— это персонал услышал
выстрел. Может пистолет?
А охранник кончик носа
зажигалкою поджёг.
Свет луны ложился косо
на оброненный бычок.
В ледяной воде купели
на волнах качался труп.
Развернулся на скрип двери
мощной рамой душегуб.
Задрожала в пальцах пушка,
тесен мир и воротник
— ждал охранника в однушке
сын, прилежный ученик.
Поднял вдруг убийца руки,
кулаки как шлакоблок.
Голос заглушали стуки
сердца: — «Я сдаюсь, браток».

Подошёл к нему в тюряге
надзиратель и сказал:
— «Я принёс тебе бумаги.
Ручку взял и подписал!»
Челюсть всё ещё саднило,
проворочал языком:
— «Если…»
— «Если нет, то мыло
ты проглотишь целиком!»

Стены погреба тряхнуло.
Известь сыплется на шлем.
Автоматы кверху дулом.
Пол затоплен до колен.
Спичка загорелась. Видно
«Шквал», нашивку на плече.
Это батальон элитный
— почти все в нём СЗЧ.
— «Ну а ты, ты как попался?»,
— молодой солдат спросил.
— «Водки вечером нажрался,
губернатора убил».
Чёрный дым клубами валит
от дешевых сиг юнца.
Все в подвале наблюдают
За игрой его лица.
— «Губернатора не жалко,
но себя ты загубил.
Слишком рано поднял палку.
Придержал бы ты свой пыл.
Рокировка: станешь двести
или триста номерком.
А другой на его месте
светит должностным лицом.
Не изменим мы систему,
целясь в них по одному.
Подобрать на раз замену»,
— он обвёл глазами тьму.

— «Так, а шо ж поделать, братцы?»
— в разговор вступил толстяк.
— «Надо организоваться!
Весь наш класс собрать в кулак.
И, ударив этой силой,
отберём мы у них власть»,
— говорил солдат красиво,
видно было: знал матчасть.
В ходе этой пылкой речи
звонко рвались кандалы.
Распрямляли свои плечи
зэки, смертники, орлы.
И в прокуренном подвале
воспарила тишина.
Кулаки до хруста сжали.
Так, что вздрогнула война.
213 6793135
Вопросу об отношении полов при капитализме и в будущем коммунистическом обществе всегда уделялось значительное внимание в марксистской литературе. Причём, традиционно особо важным моментом считаются проблемы, связанные с положением женщины. Это неудивительно — женский пол при эксплуататорском строе неизменно находился в ущемлённом положении по сравнению с мужским, и в то же время уже более века женщины составляют около половины численности класса пролетариев.

Классическими марксистскими работами по данной теме являются труды Фридриха Энгельса «Происхождение семьи, частной собственности и государства» и Августа Бебеля «Женщина и социализм».

Эти сочинения в своё время определили на век вперёд марксистскую позицию по «женскому вопросу», сформулировав основные положения марксистского феминизма, в противовес патриархальной идеологии, стоявшей на вооружении класса буржуазии.

Однако сегодня в изменившихся обстоятельствах мы сталкиваемся с необходимостью внесения корректив в эту позицию, в соответствии с реальностью российского буржуазного общества начала XXI века. Как и в других сферах бытия, капитализм в главных чертах остался тем же, однако за столетие в значительной мере избавился от феодальных пережитков и стараниями буржуазной интеллигенции поставил себе на службу ряд казавшихся когда-то несовместимыми с властью буржуазии идей. Это касается и феминизма, в буржуазных его ипостасях, в отрыве от борьбы за ликвидацию рыночных отношений во имя научного устройства мира.

Сразу оговоримся, что в данном материале речь пойдёт преимущественно о российской ситуации в сфере отношений полов. Весьма различные обстановки вследствие разного экономического и культурного уровней в странах «золотого миллиарда» и «третьего мира» — один из источников крайнего смешения и раздробленности, неоднозначности сегодняшней ситуации. Россия, на наш взгляд, как империалистическая страна «второго эшелона», относящаяся к империалистической периферии, представляет собой причудливую смесь «традиционных», то есть патриархальных общественных установок и пришедших из стран «западного» капитализма различных вариантов феминизма, порой весьма причудливо адаптирующихся на российской почве.

Вопрос о том, «кто тут угнетён?», является основополагающим для сегодняшней российской дискуссии по вопросу взаимоотношений полов. Данная тематика является одной из самых обсуждаемых в российском интернет-пространстве. Сотни и тысячи сообществ пропагандируют различные варианты «феминизма», «мужского движения», причём и те и другие говорят о борьбе против сложившегося ныне нетерпимого, на их взгляд, положения в отношениях между полами, особенно в сфере семьи и брака. Оценки тех проблем, которые мы имеем сейчас, бывают самые разные, как и предлагаемые пути изменения ситуации. Данная картина очень напоминает ситуацию, описанную около века назад Александрой Коллонтай в одной из её статей:

«„Надо вернуться к счастливой старине, надо восстановить былые устои семьи, надо укрепить испытанные морально-половые нормы“, решает консервативно настроенная часть человечества. „Надо разрушить все лицемерные запреты отжившего кодекса сексуальной нравственности, пора сдать в архив эту ненужную, стеснительную ветошь… Индивидуальная совесть, индивидуальная воля каждого — вот единственный законодатель в этом интимном вопросе“, — раздаётся из лагеря буржуазного индивидуализма. „Разрешение сексуальных проблем осуществится лишь при наступлении коренным образом реформированного общественного и хозяйственного строя“, — утверждают социалисты; но ссылка на будущее, не указывает — ли, что и в наших руках, как будто, ещё нет заповедной нити?»

Примерно то же самое, на ином историческом витке, мы имеем и сейчас в России: РПЦ и прочие религиозные организации при поддержке государства и значительной части общества проповедуют «традиционные ценности», «исконно русскую семью», многие жители крупных городов, особенно из числа либерально и прозападно настроенного «среднего класса» ратуют за «полную свободу отношений без всяких обязательств». Посреди этих крайних точек зрения — масса промежуточных позиций, также не выходящих за рамки возможного при рыночном устройстве общества. Те же, кто обязан указывать альтернативу этому устройству, — организации левого спектра также раздроблены в вопросе отношения полов и зачастую не могут сказать ничего, кроме повторения классических положений, заимствованных у основоположников марксизма или анархизма.

А между тем вечная война «феминизм — мужское движение» всё более проявляет свою отнюдь не служащую интересам трудящегося человечества сущность повода для раскола между различными отрядами пролетариата. Мы видим, как вопрос взаимоотношений полов становится на службу классу капиталистов, служит в их руках орудием разобщения трудящихся и стравливания их между собой. В одном ряду с «во всём виноваты негры — во всём виноваты белые», «русские угнетают — кавказцы угнетают» становится и дискуссия про «баб-меркантильных дур» и «мужиков-сволочей».

Эти две позиции, как и в случае национального вопроса, имеют разное происхождение — в одном случае это идущий из прежних эпох сексизм по отношению к женщине как «неполноценному человеку», в другом — ответ на традиционное угнетение, ответ неадекватный, не выходящий за рамки буржуазного общественного устройства. Ответом на сохраняющееся в культуре общества антиженские идеологемы становится антимужской шовинизм, на словах противостоящий патриархальным установкам, однако на деле прекрасно дополняющий их в деле сохранения буржуазного идеологического контроля над пролетариями. В этом особенность нынешнего развитого капитализма — он способен уживаться с любой идеологией, которая не претендует на уничтожение частной собственности на средства производства.

При этом, как и в случае с межрасовыми и межнациональными конфликтами, обе стороны приводят массу фактического материала из повседневной жизни, опровергнуть который невозможно. Выводы же обе стороны делают весьма схожие — «мы» угнетены, наши права ущемляются в современном обществе, «они» же представляют собой господствующую над нами массу.

Всё это весьма похоже на современные дискуссии по межнациональным проблемам, когда её ведут националисты — любая нация, с точки зрения националистов этой нации, ныне угнетена другими нациями. Как будто шовинисты всего мира внимательно изучили известную работу Ленина, где он указывал на «прогрессивность национализма угнетённой нации».
213 6793135
Вопросу об отношении полов при капитализме и в будущем коммунистическом обществе всегда уделялось значительное внимание в марксистской литературе. Причём, традиционно особо важным моментом считаются проблемы, связанные с положением женщины. Это неудивительно — женский пол при эксплуататорском строе неизменно находился в ущемлённом положении по сравнению с мужским, и в то же время уже более века женщины составляют около половины численности класса пролетариев.

Классическими марксистскими работами по данной теме являются труды Фридриха Энгельса «Происхождение семьи, частной собственности и государства» и Августа Бебеля «Женщина и социализм».

Эти сочинения в своё время определили на век вперёд марксистскую позицию по «женскому вопросу», сформулировав основные положения марксистского феминизма, в противовес патриархальной идеологии, стоявшей на вооружении класса буржуазии.

Однако сегодня в изменившихся обстоятельствах мы сталкиваемся с необходимостью внесения корректив в эту позицию, в соответствии с реальностью российского буржуазного общества начала XXI века. Как и в других сферах бытия, капитализм в главных чертах остался тем же, однако за столетие в значительной мере избавился от феодальных пережитков и стараниями буржуазной интеллигенции поставил себе на службу ряд казавшихся когда-то несовместимыми с властью буржуазии идей. Это касается и феминизма, в буржуазных его ипостасях, в отрыве от борьбы за ликвидацию рыночных отношений во имя научного устройства мира.

Сразу оговоримся, что в данном материале речь пойдёт преимущественно о российской ситуации в сфере отношений полов. Весьма различные обстановки вследствие разного экономического и культурного уровней в странах «золотого миллиарда» и «третьего мира» — один из источников крайнего смешения и раздробленности, неоднозначности сегодняшней ситуации. Россия, на наш взгляд, как империалистическая страна «второго эшелона», относящаяся к империалистической периферии, представляет собой причудливую смесь «традиционных», то есть патриархальных общественных установок и пришедших из стран «западного» капитализма различных вариантов феминизма, порой весьма причудливо адаптирующихся на российской почве.

Вопрос о том, «кто тут угнетён?», является основополагающим для сегодняшней российской дискуссии по вопросу взаимоотношений полов. Данная тематика является одной из самых обсуждаемых в российском интернет-пространстве. Сотни и тысячи сообществ пропагандируют различные варианты «феминизма», «мужского движения», причём и те и другие говорят о борьбе против сложившегося ныне нетерпимого, на их взгляд, положения в отношениях между полами, особенно в сфере семьи и брака. Оценки тех проблем, которые мы имеем сейчас, бывают самые разные, как и предлагаемые пути изменения ситуации. Данная картина очень напоминает ситуацию, описанную около века назад Александрой Коллонтай в одной из её статей:

«„Надо вернуться к счастливой старине, надо восстановить былые устои семьи, надо укрепить испытанные морально-половые нормы“, решает консервативно настроенная часть человечества. „Надо разрушить все лицемерные запреты отжившего кодекса сексуальной нравственности, пора сдать в архив эту ненужную, стеснительную ветошь… Индивидуальная совесть, индивидуальная воля каждого — вот единственный законодатель в этом интимном вопросе“, — раздаётся из лагеря буржуазного индивидуализма. „Разрешение сексуальных проблем осуществится лишь при наступлении коренным образом реформированного общественного и хозяйственного строя“, — утверждают социалисты; но ссылка на будущее, не указывает — ли, что и в наших руках, как будто, ещё нет заповедной нити?»

Примерно то же самое, на ином историческом витке, мы имеем и сейчас в России: РПЦ и прочие религиозные организации при поддержке государства и значительной части общества проповедуют «традиционные ценности», «исконно русскую семью», многие жители крупных городов, особенно из числа либерально и прозападно настроенного «среднего класса» ратуют за «полную свободу отношений без всяких обязательств». Посреди этих крайних точек зрения — масса промежуточных позиций, также не выходящих за рамки возможного при рыночном устройстве общества. Те же, кто обязан указывать альтернативу этому устройству, — организации левого спектра также раздроблены в вопросе отношения полов и зачастую не могут сказать ничего, кроме повторения классических положений, заимствованных у основоположников марксизма или анархизма.

А между тем вечная война «феминизм — мужское движение» всё более проявляет свою отнюдь не служащую интересам трудящегося человечества сущность повода для раскола между различными отрядами пролетариата. Мы видим, как вопрос взаимоотношений полов становится на службу классу капиталистов, служит в их руках орудием разобщения трудящихся и стравливания их между собой. В одном ряду с «во всём виноваты негры — во всём виноваты белые», «русские угнетают — кавказцы угнетают» становится и дискуссия про «баб-меркантильных дур» и «мужиков-сволочей».

Эти две позиции, как и в случае национального вопроса, имеют разное происхождение — в одном случае это идущий из прежних эпох сексизм по отношению к женщине как «неполноценному человеку», в другом — ответ на традиционное угнетение, ответ неадекватный, не выходящий за рамки буржуазного общественного устройства. Ответом на сохраняющееся в культуре общества антиженские идеологемы становится антимужской шовинизм, на словах противостоящий патриархальным установкам, однако на деле прекрасно дополняющий их в деле сохранения буржуазного идеологического контроля над пролетариями. В этом особенность нынешнего развитого капитализма — он способен уживаться с любой идеологией, которая не претендует на уничтожение частной собственности на средства производства.

При этом, как и в случае с межрасовыми и межнациональными конфликтами, обе стороны приводят массу фактического материала из повседневной жизни, опровергнуть который невозможно. Выводы же обе стороны делают весьма схожие — «мы» угнетены, наши права ущемляются в современном обществе, «они» же представляют собой господствующую над нами массу.

Всё это весьма похоже на современные дискуссии по межнациональным проблемам, когда её ведут националисты — любая нация, с точки зрения националистов этой нации, ныне угнетена другими нациями. Как будто шовинисты всего мира внимательно изучили известную работу Ленина, где он указывал на «прогрессивность национализма угнетённой нации».
214 6793136
Буржуазный феминизм и «мужское движение»

Основные позиции, с которых ведётся современная полемика по женскому вопросу, можно обозначить следующим образом:

Либеральный феминизм — как и 100 лет назад, он представляет собой борьбу за перераспределение ресурсов различного рода в рамках капитализма. На сегодня самым известным требованием либеральных феминисток является предоставление женщинам квот в органах власти, а также в руководстве различных корпораций.
Именно это направление более века является основным оппонентом марксистов в женском движении. Александра Коллонтай охарактеризовала его следующим образом во введении к своей книге «Социальные основы женского вопроса»:
«Стать истинно свободной и полноправной женщина сможет лишь в мире обобществлённого труда, гармонии и справедливости. Этого не желают, не могут понять феминистки. Им кажется, что при достижении формально признанного буквою закона равноправия они прекрасно сумеют устроиться и в „старом мире угнетения и порабощения, стонов и слёз“. И это до известной степени верно. Если для большинства женщин-пролетарок уравнение в правах с мужчинами означало бы сейчас лишь уравнение „в бесправии“, то для „избранных“ — для буржуазии — оно и в самом деле открывало бы двери к новым, неизведанным ещё правам и привилегиям, составлявшим до сих пор достояние одних лишь мужчин буржуазного класса»
Таким образом, мы видим настоятельную необходимость для коммунистического движения сформулировать пролетарскую точку зрения на вопрос межполовых проблем и их решение в условиях социализма. Марксистский феминизм — неотъемлемая часть коммунистической идеологии, и так же, как марксизм в целом, нуждается в развитии.

На другом фланге идейной «войны полов» располагается так называемое «мужское движение». В его основе — реакционная идеология, призывающая вернуть «старую добрую патриархальную семью». Идеология мелкого буржуа — я плачу за женщину, и она должна быть только моей. Это движение имеет своих идеологов — псевдоучёных вроде Олега Новосёлова, пытающихся подвести «научную», «биологическую» базу под неполноценность женщины, спекулируя на реальных уродствах современной буржуазной жизни. По сути, это «радикальный феминизм наоборот»: каждая женщина, по мнению этих господ, чуть ли не с рождения думает только о деньгах и «как бы поэксплуатировать мужчину».

«Социальная база» мужского движения — мужчины, столкнувшиеся с какими-то конкретными мерзостями рыночных отношений между людьми и ушедшие в глухую ненависть к женскому полу. Здесь же «пасутся» и различные националистические, фашистские, клерикальные идеологи. К этому же направлению примыкают женщины, оправдывающие патриархальные отношения в семье, думая, что это для них лучший вариант хорошо устроиться при капитализме. Данные дамы порой очень страдают от того, что «Цеткин с Крупской доборолись на нашу голову, работать приходится». Интернет полон текстами, написанными женщинами и пропагандирующими те же идеалы «мужского движения», то есть добродетели «исконно русской женщины» в духе «дети — церковь — кухня».

И буржуазный феминизм, и мужское движение во многих случаях правильно указывают на те или иные проблемы, связанные с отношениями полов в современной России. Однако даже верно ставя вопрос, они, находясь в тупике буржуазного, рыночного бытия и сознания, не в состоянии предложить конструктивных вариантов решения проблем (не «облегчения ситуации», а именно решения как удаления причин, порождающих современные уродства). Потому, в конечном счёте, вся их политическая повестка сводится к продолжению «войны полов», постоянной борьбы за ресурсы и влияние между женщинами и мужчинами всех классов, на радость олигархам.
214 6793136
Буржуазный феминизм и «мужское движение»

Основные позиции, с которых ведётся современная полемика по женскому вопросу, можно обозначить следующим образом:

Либеральный феминизм — как и 100 лет назад, он представляет собой борьбу за перераспределение ресурсов различного рода в рамках капитализма. На сегодня самым известным требованием либеральных феминисток является предоставление женщинам квот в органах власти, а также в руководстве различных корпораций.
Именно это направление более века является основным оппонентом марксистов в женском движении. Александра Коллонтай охарактеризовала его следующим образом во введении к своей книге «Социальные основы женского вопроса»:
«Стать истинно свободной и полноправной женщина сможет лишь в мире обобществлённого труда, гармонии и справедливости. Этого не желают, не могут понять феминистки. Им кажется, что при достижении формально признанного буквою закона равноправия они прекрасно сумеют устроиться и в „старом мире угнетения и порабощения, стонов и слёз“. И это до известной степени верно. Если для большинства женщин-пролетарок уравнение в правах с мужчинами означало бы сейчас лишь уравнение „в бесправии“, то для „избранных“ — для буржуазии — оно и в самом деле открывало бы двери к новым, неизведанным ещё правам и привилегиям, составлявшим до сих пор достояние одних лишь мужчин буржуазного класса»
Таким образом, мы видим настоятельную необходимость для коммунистического движения сформулировать пролетарскую точку зрения на вопрос межполовых проблем и их решение в условиях социализма. Марксистский феминизм — неотъемлемая часть коммунистической идеологии, и так же, как марксизм в целом, нуждается в развитии.

На другом фланге идейной «войны полов» располагается так называемое «мужское движение». В его основе — реакционная идеология, призывающая вернуть «старую добрую патриархальную семью». Идеология мелкого буржуа — я плачу за женщину, и она должна быть только моей. Это движение имеет своих идеологов — псевдоучёных вроде Олега Новосёлова, пытающихся подвести «научную», «биологическую» базу под неполноценность женщины, спекулируя на реальных уродствах современной буржуазной жизни. По сути, это «радикальный феминизм наоборот»: каждая женщина, по мнению этих господ, чуть ли не с рождения думает только о деньгах и «как бы поэксплуатировать мужчину».

«Социальная база» мужского движения — мужчины, столкнувшиеся с какими-то конкретными мерзостями рыночных отношений между людьми и ушедшие в глухую ненависть к женскому полу. Здесь же «пасутся» и различные националистические, фашистские, клерикальные идеологи. К этому же направлению примыкают женщины, оправдывающие патриархальные отношения в семье, думая, что это для них лучший вариант хорошо устроиться при капитализме. Данные дамы порой очень страдают от того, что «Цеткин с Крупской доборолись на нашу голову, работать приходится». Интернет полон текстами, написанными женщинами и пропагандирующими те же идеалы «мужского движения», то есть добродетели «исконно русской женщины» в духе «дети — церковь — кухня».

И буржуазный феминизм, и мужское движение во многих случаях правильно указывают на те или иные проблемы, связанные с отношениями полов в современной России. Однако даже верно ставя вопрос, они, находясь в тупике буржуазного, рыночного бытия и сознания, не в состоянии предложить конструктивных вариантов решения проблем (не «облегчения ситуации», а именно решения как удаления причин, порождающих современные уродства). Потому, в конечном счёте, вся их политическая повестка сводится к продолжению «войны полов», постоянной борьбы за ресурсы и влияние между женщинами и мужчинами всех классов, на радость олигархам.
215 6793137
Вопросы дискриминации сегодня[b/]

Чем же порождается описанная выше разноголосица, почему буржуазные взгляды на вопрос межполовых взаимоотношений столь противоположны, и марксистам ещё только предстоит выработать научную позицию в данной сфере в условиях России XXI века?

Особенность нынешней ситуации в России: отсутствует юридически закреплённая дискриминация женщин, какая была в Царской России, да и на Западе до середины XX века. Ныне мужчины и женщины вышли на «свободный рынок» и вступили в «свободную конкуренцию» — оттого и такое разнообразие конкретных примеров мерзости внутрисемейных отношений. Произошло то же самое, что и с эксплуатацией вообще: в отличие от раба и крепостного крестьянина, рабочего не продают, как корову, он идёт и продаётся сам, пребывая в иллюзиях о «свободном выборе». В женском вопросе при развитом капитализме — аналогичная ситуация. Когда-то «хорошего мужа» искали родители, не спрашивая мнение девушки, теперь это делает она сама. А понятие о том, что значит «хороший», выводится при капитализме естественно из присущей этому строю рыночной идеологии. В первую очередь это материальный фактор — наличие большого количества денег, затем — мощный торс и прочие вещи, о «важности» которых кричат формирующие мещанские вкусы «гламурные журналы» и прочая макулатура.

В своё время Август Бебель, описывая положение женщины в европейском капитализме рубежа XIX–XX веков, подчёркивал существовавшее тогда несоответствие реального положения вещей и общественной идеологии: всё больше женщин шли на заводы, одновременно буржуазия с помощью своего государства пропагандировала идеи о «семейном предназначении» женщины. Сегодня в России мы тоже видим такую пропаганду, но она «факультативна», существует лишь как один из вариантов буржуазной «промывки мозгов». Одновременно буржуазия проводит мероприятия вроде «Евразийского женского форума», на которых дамы из правящей партии «Единая Россия» разыгрывают карту «защиты прав женщин».

Век назад марксисты противопоставляли буржуазному браку, основанному на материальном расчёте, брак пролетарский — большинству тогдашних рабочих, живших в нищете, делить было нечего, потому союз мужчины и женщины, принадлежавших к пролетариату, в большинстве случаев был здоров в том плане, что люди соединялись вследствие симпатии друг другу, а не какой-либо выгоды. Сегодня мы имеем не только юридически свободных, но и относительно неплохо живущих работников, у многих из которых в собственности квартиры, машины, дачи. Это создаёт условия для того, что и брак между пролетариями — зачастую арена «войны всех против всех», за господство и материальные ресурсы.

В результате в реальной жизни мы видим самые разные ситуации — как семьи, где пьяный муж, придя с работы, избивает жену, которая, тем не менее, не уходит от него, уверенная, что такова женская доля, так и примеры женщин, отправляющих своего мужа на вторую или третью работу, потому что «хочу бриллианты и в Турцию, а иначе ты не мужик», притом её муж вполне согласен, что «настоящий мужик должен обеспечивать бабу». Россия в этом плане застряла между патриархатом и феминизмом «западного типа» — у нас имеют влияние и те, и другие установки, часто смешивающиеся в сознании людей. Отсюда и явление меркантильных женщин, которые всей душой за равенство, но «обеспечивать должен мужик». Отсюда же и убеждение, что «дело женщины — кухня и семья, так решила природа», даже у людей, хорошо знакомых с женщинами, весьма успешными в профессиональной сфере.

Такое разнообразие ситуаций и порождает разнообразие буржуазных идеологий — и буржуазные феминистки, и мужское движение из комплекса проблем вырывают только одну сторону, связанную с тем, что невыгодно одному полу, и всячески раздувают её, одновременно замалчивая другую сторону современной ситуации.
215 6793137
Вопросы дискриминации сегодня[b/]

Чем же порождается описанная выше разноголосица, почему буржуазные взгляды на вопрос межполовых взаимоотношений столь противоположны, и марксистам ещё только предстоит выработать научную позицию в данной сфере в условиях России XXI века?

Особенность нынешней ситуации в России: отсутствует юридически закреплённая дискриминация женщин, какая была в Царской России, да и на Западе до середины XX века. Ныне мужчины и женщины вышли на «свободный рынок» и вступили в «свободную конкуренцию» — оттого и такое разнообразие конкретных примеров мерзости внутрисемейных отношений. Произошло то же самое, что и с эксплуатацией вообще: в отличие от раба и крепостного крестьянина, рабочего не продают, как корову, он идёт и продаётся сам, пребывая в иллюзиях о «свободном выборе». В женском вопросе при развитом капитализме — аналогичная ситуация. Когда-то «хорошего мужа» искали родители, не спрашивая мнение девушки, теперь это делает она сама. А понятие о том, что значит «хороший», выводится при капитализме естественно из присущей этому строю рыночной идеологии. В первую очередь это материальный фактор — наличие большого количества денег, затем — мощный торс и прочие вещи, о «важности» которых кричат формирующие мещанские вкусы «гламурные журналы» и прочая макулатура.

В своё время Август Бебель, описывая положение женщины в европейском капитализме рубежа XIX–XX веков, подчёркивал существовавшее тогда несоответствие реального положения вещей и общественной идеологии: всё больше женщин шли на заводы, одновременно буржуазия с помощью своего государства пропагандировала идеи о «семейном предназначении» женщины. Сегодня в России мы тоже видим такую пропаганду, но она «факультативна», существует лишь как один из вариантов буржуазной «промывки мозгов». Одновременно буржуазия проводит мероприятия вроде «Евразийского женского форума», на которых дамы из правящей партии «Единая Россия» разыгрывают карту «защиты прав женщин».

Век назад марксисты противопоставляли буржуазному браку, основанному на материальном расчёте, брак пролетарский — большинству тогдашних рабочих, живших в нищете, делить было нечего, потому союз мужчины и женщины, принадлежавших к пролетариату, в большинстве случаев был здоров в том плане, что люди соединялись вследствие симпатии друг другу, а не какой-либо выгоды. Сегодня мы имеем не только юридически свободных, но и относительно неплохо живущих работников, у многих из которых в собственности квартиры, машины, дачи. Это создаёт условия для того, что и брак между пролетариями — зачастую арена «войны всех против всех», за господство и материальные ресурсы.

В результате в реальной жизни мы видим самые разные ситуации — как семьи, где пьяный муж, придя с работы, избивает жену, которая, тем не менее, не уходит от него, уверенная, что такова женская доля, так и примеры женщин, отправляющих своего мужа на вторую или третью работу, потому что «хочу бриллианты и в Турцию, а иначе ты не мужик», притом её муж вполне согласен, что «настоящий мужик должен обеспечивать бабу». Россия в этом плане застряла между патриархатом и феминизмом «западного типа» — у нас имеют влияние и те, и другие установки, часто смешивающиеся в сознании людей. Отсюда и явление меркантильных женщин, которые всей душой за равенство, но «обеспечивать должен мужик». Отсюда же и убеждение, что «дело женщины — кухня и семья, так решила природа», даже у людей, хорошо знакомых с женщинами, весьма успешными в профессиональной сфере.

Такое разнообразие ситуаций и порождает разнообразие буржуазных идеологий — и буржуазные феминистки, и мужское движение из комплекса проблем вырывают только одну сторону, связанную с тем, что невыгодно одному полу, и всячески раздувают её, одновременно замалчивая другую сторону современной ситуации.
216 6793139
Привилегии

Постоянный спор о «женских» и «мужских» привилегиях — порождение того факта, что современное российское общество — это капитализм, для своего идеологического прикрытия выбравший всякого рода патриархальщину, однако во многом несущий на себе достижения и советского времени, и влияние западного капитализма.

Есть ли у женщин привилегии в современном российском государстве?

Необходимо признать, что есть. А именно:

>В армии, которая остается в России призывной, принудительно служат только мужчины.


>По уголовному законодательству для женщин предусмотрены более мягкие наказания, по сравнению с мужчинами.


>Пенсионный возраст у женщин ниже, чем у мужчин.


>Семейный кодекс РФ. При разводе дети, как правило, остаются с женщиной, даже если мужчина готов воспитывать их без бывшей жены.


Наконец, в сфере бытовой культуры, предрассудков, воспроизводящихся из поколения в поколение в современном российском мещанстве, у мужчины остаётся роль «добытчика». Именно он ответственен за материальное благосостояние семьи. В результате, при том что рыночной идеологией пропитано большинство людей, независимо от пола, читатель вряд ли вспомнит среди своих знакомых много примеров мужчины, мечтающего о жене с большой зарплатой, «крутой машиной» и публично высказывающего эту мечту. Тогда как среди современных российских женщин подобные «критерии» выбора партнёра весьма распространены.
Есть ли у мужчин привилегии в современном российском государстве? Есть.

>Зарплата женщин в России в среднем на 30 % ниже зарплаты мужчин. Причины этого различны: женская рабочая сила концентрируется в низкооплачиваемых отраслях, женщины, согласно стереотипам, «менее работоспособны», а кроме того, уходят в декретный отпуск.


«Российская женщина легче соглашается на более низкий уровень дохода и худшие условия труда, поскольку у неё есть семейные обязательства, она чувствует ответственность не только за работу, но и за остальные сферы жизни, на которые нужно потратить время, констатируют эксперты. „У нас силён стереотип, что мужчина — кормилец семьи, а доход женщины не является в семье основным, поэтому самооценка и зарплата у женщины низкие“»,
— пишут «Ведомости», и с этим, на наш взгляд, можно согласиться.

Таким образом, мы видим очень запутанную картину. Ведь надо понимать, что ситуация с привилегиями и дискриминациями ещё и весьма различна по регионам России — зачастую Москва, глубинка, например, в Тверской области и Кавказ представляют собой очень разные картины взаимоотношений между полами. Чем дальше от столиц, крупных городов и секулярной общественной среды — тем меньше «феминизма» и больше патриархата.

Естественно, скажем, в республиках Кавказа, где сексизм и антиженские стереотипы мало чем отличаются от ситуации вековой — двухвековой давности, даже буржуазные формы феминизма являются относительно прогрессивными. Необходимо понимать разницу условий в пределах России и диалектически подходить к тем или иным инициативам и движениям, направленным на достижение равноправия.
216 6793139
Привилегии

Постоянный спор о «женских» и «мужских» привилегиях — порождение того факта, что современное российское общество — это капитализм, для своего идеологического прикрытия выбравший всякого рода патриархальщину, однако во многом несущий на себе достижения и советского времени, и влияние западного капитализма.

Есть ли у женщин привилегии в современном российском государстве?

Необходимо признать, что есть. А именно:

>В армии, которая остается в России призывной, принудительно служат только мужчины.


>По уголовному законодательству для женщин предусмотрены более мягкие наказания, по сравнению с мужчинами.


>Пенсионный возраст у женщин ниже, чем у мужчин.


>Семейный кодекс РФ. При разводе дети, как правило, остаются с женщиной, даже если мужчина готов воспитывать их без бывшей жены.


Наконец, в сфере бытовой культуры, предрассудков, воспроизводящихся из поколения в поколение в современном российском мещанстве, у мужчины остаётся роль «добытчика». Именно он ответственен за материальное благосостояние семьи. В результате, при том что рыночной идеологией пропитано большинство людей, независимо от пола, читатель вряд ли вспомнит среди своих знакомых много примеров мужчины, мечтающего о жене с большой зарплатой, «крутой машиной» и публично высказывающего эту мечту. Тогда как среди современных российских женщин подобные «критерии» выбора партнёра весьма распространены.
Есть ли у мужчин привилегии в современном российском государстве? Есть.

>Зарплата женщин в России в среднем на 30 % ниже зарплаты мужчин. Причины этого различны: женская рабочая сила концентрируется в низкооплачиваемых отраслях, женщины, согласно стереотипам, «менее работоспособны», а кроме того, уходят в декретный отпуск.


«Российская женщина легче соглашается на более низкий уровень дохода и худшие условия труда, поскольку у неё есть семейные обязательства, она чувствует ответственность не только за работу, но и за остальные сферы жизни, на которые нужно потратить время, констатируют эксперты. „У нас силён стереотип, что мужчина — кормилец семьи, а доход женщины не является в семье основным, поэтому самооценка и зарплата у женщины низкие“»,
— пишут «Ведомости», и с этим, на наш взгляд, можно согласиться.

Таким образом, мы видим очень запутанную картину. Ведь надо понимать, что ситуация с привилегиями и дискриминациями ещё и весьма различна по регионам России — зачастую Москва, глубинка, например, в Тверской области и Кавказ представляют собой очень разные картины взаимоотношений между полами. Чем дальше от столиц, крупных городов и секулярной общественной среды — тем меньше «феминизма» и больше патриархата.

Естественно, скажем, в республиках Кавказа, где сексизм и антиженские стереотипы мало чем отличаются от ситуации вековой — двухвековой давности, даже буржуазные формы феминизма являются относительно прогрессивными. Необходимо понимать разницу условий в пределах России и диалектически подходить к тем или иным инициативам и движениям, направленным на достижение равноправия.
217 6793140
Основные тезисы современных коммунистов по женскому вопросу

Разрабатывая современный марксистский взгляд на вопрос положения женщины в обществе, проблемы семьи и брака, коммунисты не могут не вспомнить имеющийся в их распоряжении опыт попыток решить эти вопросы в социалистических государствах XX столетия.

В революционном движении XIX — начала XX века выдвинулся ряд ярких женщин-политиков, руководителей рабочего класса, сделавших многое для борьбы за новое общество. При том что сексизм, пренебрежительное отношение к женщинам в ту эпоху разделялся большинством мужчин, в том числе и рабочими. Многие профсоюзы не принимали в свои ряды женщин и требовали вообще запретить женский труд, как противоречащий «природному предназначению слабого пола». Тем не менее, лучшая часть женщин, шедших в политику для борьбы с существовавшим угнетением, не замыкалась в ненависти к мужчинам, что мы часто наблюдаем сейчас, а пропагандировала объединение мужчин и женщин в борьбе за коммунизм. Такие женщины, как Александра Коллонтай, Роза Люксембург, Клара Цеткин, Надежда Крупская, Розалия Землячка, внесли немалый вклад в вовлечение женщин в политические действия рабочего класса и в успехи революционного движения в целом, в первую очередь — в Октябрьскую социалистическую революцию в России, создавшую реальные условия для практического осуществления основанной на науке марксистской теории, в том числе и в сфере межполовых отношений.

В возникшем в результате победы революции СССР важные шаги по пути к отмиранию семьи были сделаны уже в первый период его существования. Прекращение пропаганды «святости брачных уз», свобода для разводов и абортов, столовые, фабрики-кухни, ясли, детские сады — всё это значительно видоизменило семью, некоторые её функции начали выполнять общественные структуры. Женщины были в значительной мере освобождены от домашнего труда, получили возможность совмещать воспитание детей с участием в производстве и общественной жизни. Это явилось важнейшей вехой в достижении не декларируемого, а фактического равноправия полов.

Одновременно известно и отрицательное отношение большевиков к беспорядочным половым связям и вообще безответственности в вопросах межполовых взаимоотношений, которая была порой свойственна молодёжи 1920-х годов. Знаменитая «теория стакана воды» осуждалась на государственном уровне, подчёркивалось, что свободная любовь означает ответственность за партнера, учёт его пожеланий и чувств.

Как и во многих других сферах, движение к коммунизму в области семьи и брака было заторможено объективными причинами — поражениями попыток социалистических революций везде, кроме СССР. В обстановке, когда стране необходимо было выжить, сохранить уже достигнутое, неизбежным стал некоторый откат назад, опиравшийся на крестьянские, не порвавшие с патриархальными семейными отношениями массы. Естественно, основные достижения были сохранены — женщины получили равенство в браке и доступ практически ко всем сферам жизни и деятельности советского человека. Однако на смену «борьбе с буржуазно-семейным началом» пришёл тезис о семье как ячейке социалистического общества. Вопрос отмирания семьи во многом из области актуальной политики перешёл в область футурологии, предполагалось, что это произойдет когда-то в будущем, но конкретные механизмы практически не описывались.

В дальнейшем, в послесталинский период существования СССР партийное руководство, опираясь на мелкобуржуазно настроенные массы, только закрепило советскую семью в её тогдашней форме, во многих случаях содержавшей остатки патриархальных представлений, которые затем нарастали по мере идейного загнивания КПСС, роста атомизации общества. Проблема не была решена и после реставрации капитализма, как отмечалось выше, расцвела «буйным цветом».

Что же могут предложить сегодняшние коммунисты в плане формирования пролетарского взгляда на «женский вопрос» и вопрос взаимоотношения полов вообще? В чём состоит марксистский феминизм в России начала XXI века?

Любое пренебрежительное отношение ко всем женщинам или всем мужчинам несовместимо с задачей объединения всех слоёв пролетариата в борьбе за социализм. А потому — несовместимо и с коммунистической моралью и не должно быть терпимым в коммунистической организации. Коммунисты даже самими товарищескими взаимоотношениями между собой должны быть примером настоящих, достойных человека отношений, в том числе и между полами, быть своего рода «агентами будущего в настоящем».
217 6793140
Основные тезисы современных коммунистов по женскому вопросу

Разрабатывая современный марксистский взгляд на вопрос положения женщины в обществе, проблемы семьи и брака, коммунисты не могут не вспомнить имеющийся в их распоряжении опыт попыток решить эти вопросы в социалистических государствах XX столетия.

В революционном движении XIX — начала XX века выдвинулся ряд ярких женщин-политиков, руководителей рабочего класса, сделавших многое для борьбы за новое общество. При том что сексизм, пренебрежительное отношение к женщинам в ту эпоху разделялся большинством мужчин, в том числе и рабочими. Многие профсоюзы не принимали в свои ряды женщин и требовали вообще запретить женский труд, как противоречащий «природному предназначению слабого пола». Тем не менее, лучшая часть женщин, шедших в политику для борьбы с существовавшим угнетением, не замыкалась в ненависти к мужчинам, что мы часто наблюдаем сейчас, а пропагандировала объединение мужчин и женщин в борьбе за коммунизм. Такие женщины, как Александра Коллонтай, Роза Люксембург, Клара Цеткин, Надежда Крупская, Розалия Землячка, внесли немалый вклад в вовлечение женщин в политические действия рабочего класса и в успехи революционного движения в целом, в первую очередь — в Октябрьскую социалистическую революцию в России, создавшую реальные условия для практического осуществления основанной на науке марксистской теории, в том числе и в сфере межполовых отношений.

В возникшем в результате победы революции СССР важные шаги по пути к отмиранию семьи были сделаны уже в первый период его существования. Прекращение пропаганды «святости брачных уз», свобода для разводов и абортов, столовые, фабрики-кухни, ясли, детские сады — всё это значительно видоизменило семью, некоторые её функции начали выполнять общественные структуры. Женщины были в значительной мере освобождены от домашнего труда, получили возможность совмещать воспитание детей с участием в производстве и общественной жизни. Это явилось важнейшей вехой в достижении не декларируемого, а фактического равноправия полов.

Одновременно известно и отрицательное отношение большевиков к беспорядочным половым связям и вообще безответственности в вопросах межполовых взаимоотношений, которая была порой свойственна молодёжи 1920-х годов. Знаменитая «теория стакана воды» осуждалась на государственном уровне, подчёркивалось, что свободная любовь означает ответственность за партнера, учёт его пожеланий и чувств.

Как и во многих других сферах, движение к коммунизму в области семьи и брака было заторможено объективными причинами — поражениями попыток социалистических революций везде, кроме СССР. В обстановке, когда стране необходимо было выжить, сохранить уже достигнутое, неизбежным стал некоторый откат назад, опиравшийся на крестьянские, не порвавшие с патриархальными семейными отношениями массы. Естественно, основные достижения были сохранены — женщины получили равенство в браке и доступ практически ко всем сферам жизни и деятельности советского человека. Однако на смену «борьбе с буржуазно-семейным началом» пришёл тезис о семье как ячейке социалистического общества. Вопрос отмирания семьи во многом из области актуальной политики перешёл в область футурологии, предполагалось, что это произойдет когда-то в будущем, но конкретные механизмы практически не описывались.

В дальнейшем, в послесталинский период существования СССР партийное руководство, опираясь на мелкобуржуазно настроенные массы, только закрепило советскую семью в её тогдашней форме, во многих случаях содержавшей остатки патриархальных представлений, которые затем нарастали по мере идейного загнивания КПСС, роста атомизации общества. Проблема не была решена и после реставрации капитализма, как отмечалось выше, расцвела «буйным цветом».

Что же могут предложить сегодняшние коммунисты в плане формирования пролетарского взгляда на «женский вопрос» и вопрос взаимоотношения полов вообще? В чём состоит марксистский феминизм в России начала XXI века?

Любое пренебрежительное отношение ко всем женщинам или всем мужчинам несовместимо с задачей объединения всех слоёв пролетариата в борьбе за социализм. А потому — несовместимо и с коммунистической моралью и не должно быть терпимым в коммунистической организации. Коммунисты даже самими товарищескими взаимоотношениями между собой должны быть примером настоящих, достойных человека отношений, в том числе и между полами, быть своего рода «агентами будущего в настоящем».
218 6793142
Коммунисты однозначно негативно относятся к проституции. Продажа своего тела — одна из наиболее отвратительных, антисоциальных гримас капитализма. Марксисты не могут поддерживать движение за легализацию проституции (что делают некоторые левые как на Западе, так и в России), и выступают за безусловный запрет её после установления диктатуры пролетариата. Именно тем, что брак при капитализме во многих случаях — узаконенная форма проституции, когда главным мотивом является заполучить толстый кошелёк/красивую вещь, и обосновывается негативное отношение коммунистов к современному браку. Коммунисты признают исключительно союзы, основанные на взаимной симпатии, лишённой материального расчёта, все остальные основания для создания семьи считая порождением господства буржуазной идеологии в обществе.

Семья — экономическая ячейка общества, которая сегодня служит выживанию людей. Помощь родственников — незаменима зачастую для того чтобы обеспечить приемлемый уровень жизни, вырастить детей. В этом плане семья отомрёт при коммунизме, а не в результате «всеобщего разврата и отмены любых обязательств», как думают реакционеры и, к сожалению, некоторые революционеры. Останутся лишь свободные союзы людей, которым приятно жить или просто проводить свободное от работы время друг с другом.

Уничтожение господства в обществе рыночных отношений, прекращения существования частной собственности с восприятием её как самой главной ценности логично приведет к кардинальным изменениям в плане понятия о том, каким должен быть партнёр/супруг. Интеллектуальные и моральные качества, научные и общественные интересы, наконец, свойства характера — все эти критерии, очищенные от экономических вопросов, станут основной опорой в отношениях людей будущего общества.

Одной из важных черт коммунистической гендерной политики должно стать принижение роли сексуальной составляющей, которая не может быть на первом месте в паре со здоровыми, учитывающими потребности общества, строящего коммунизм, отношениями. У пары, живущей насыщенной трудовыми и научными свершениями, эстетическими впечатлениями, жизнью, секс никогда не будет на первом месте. И не потому что «секс — это что-то плохое», а потому, что есть множество увлекательных занятий помимо него.

--------

Отсутствие рынка, постоянной погони за прибылью приведёт и к отмиранию отношения к партнёру как к собственности. Общество обязано воспитывать ответственное отношение к близкому человеку — без обманов, но и без трагедий, в случаях, когда привязанность по каким-то причинам исчезает у одного из партнёров. В здоровом обществе неудачи в личной жизни будут переживаться менее болезненно, вследствие товарищеских отношений между людьми — легче будет найти замену потерянному партнёру, так как имущественный ценз исчезнет, да и институты психологической помощи получат большее развитие, нежели сейчас. Отмирание собственнической психологии приведёт и к исчезновению презрительного отношения к «брошенному мужику/брошенной женщине», потому что близкие связи перестанут быть «престижным товаром», каким они являются в эксплуататорском обществе. Это путь постепенного отмирания конфликтов и суицидов на почве ревности.

Основанный на искренних чувствах союз не будет ареной войны по вопросам домашней работы, ухода за детьми и т. д. Любящие друг друга люди всегда договорятся, кому мыть посуду и чистить ковёр. Современная техника и та, которая появится в ближайшем будущем, максимально упрощает всю подобную деятельность.

Коммунисты поддерживают и будут поддерживать борьбу за специфически женские или мужские права в тех случаях, когда вопрос затрагивает интересы широких пролетарских масс. В случае женщин это, к примеру, право на аборт, в случае мужчин — право не служить в армии буржуазного государства, а также право на человеческое существование для тех, кто всё же там оказался. В таких вопросах коммунисты могут поддержать и различные инициативы некоммунистических движений, например, организаций буржуазного феминизма.

Но, как и во всех других сферах, задача марксистов в области межполовых отношений — формулировать и пропагандировать общепролетарскую программу действий, бескомпромиссно противостоять всем, кто пытается вбить клин между различными категориями трудящихся, в какие бы современные или даже «прогрессивные» формы не рядились такие попытки.

И у женщин и у мужчин в конечном итоге есть самое главное право — право покончить с отжившей эксплуататорской формацией и строить жизнь, достойную современного человека.
218 6793142
Коммунисты однозначно негативно относятся к проституции. Продажа своего тела — одна из наиболее отвратительных, антисоциальных гримас капитализма. Марксисты не могут поддерживать движение за легализацию проституции (что делают некоторые левые как на Западе, так и в России), и выступают за безусловный запрет её после установления диктатуры пролетариата. Именно тем, что брак при капитализме во многих случаях — узаконенная форма проституции, когда главным мотивом является заполучить толстый кошелёк/красивую вещь, и обосновывается негативное отношение коммунистов к современному браку. Коммунисты признают исключительно союзы, основанные на взаимной симпатии, лишённой материального расчёта, все остальные основания для создания семьи считая порождением господства буржуазной идеологии в обществе.

Семья — экономическая ячейка общества, которая сегодня служит выживанию людей. Помощь родственников — незаменима зачастую для того чтобы обеспечить приемлемый уровень жизни, вырастить детей. В этом плане семья отомрёт при коммунизме, а не в результате «всеобщего разврата и отмены любых обязательств», как думают реакционеры и, к сожалению, некоторые революционеры. Останутся лишь свободные союзы людей, которым приятно жить или просто проводить свободное от работы время друг с другом.

Уничтожение господства в обществе рыночных отношений, прекращения существования частной собственности с восприятием её как самой главной ценности логично приведет к кардинальным изменениям в плане понятия о том, каким должен быть партнёр/супруг. Интеллектуальные и моральные качества, научные и общественные интересы, наконец, свойства характера — все эти критерии, очищенные от экономических вопросов, станут основной опорой в отношениях людей будущего общества.

Одной из важных черт коммунистической гендерной политики должно стать принижение роли сексуальной составляющей, которая не может быть на первом месте в паре со здоровыми, учитывающими потребности общества, строящего коммунизм, отношениями. У пары, живущей насыщенной трудовыми и научными свершениями, эстетическими впечатлениями, жизнью, секс никогда не будет на первом месте. И не потому что «секс — это что-то плохое», а потому, что есть множество увлекательных занятий помимо него.

--------

Отсутствие рынка, постоянной погони за прибылью приведёт и к отмиранию отношения к партнёру как к собственности. Общество обязано воспитывать ответственное отношение к близкому человеку — без обманов, но и без трагедий, в случаях, когда привязанность по каким-то причинам исчезает у одного из партнёров. В здоровом обществе неудачи в личной жизни будут переживаться менее болезненно, вследствие товарищеских отношений между людьми — легче будет найти замену потерянному партнёру, так как имущественный ценз исчезнет, да и институты психологической помощи получат большее развитие, нежели сейчас. Отмирание собственнической психологии приведёт и к исчезновению презрительного отношения к «брошенному мужику/брошенной женщине», потому что близкие связи перестанут быть «престижным товаром», каким они являются в эксплуататорском обществе. Это путь постепенного отмирания конфликтов и суицидов на почве ревности.

Основанный на искренних чувствах союз не будет ареной войны по вопросам домашней работы, ухода за детьми и т. д. Любящие друг друга люди всегда договорятся, кому мыть посуду и чистить ковёр. Современная техника и та, которая появится в ближайшем будущем, максимально упрощает всю подобную деятельность.

Коммунисты поддерживают и будут поддерживать борьбу за специфически женские или мужские права в тех случаях, когда вопрос затрагивает интересы широких пролетарских масс. В случае женщин это, к примеру, право на аборт, в случае мужчин — право не служить в армии буржуазного государства, а также право на человеческое существование для тех, кто всё же там оказался. В таких вопросах коммунисты могут поддержать и различные инициативы некоммунистических движений, например, организаций буржуазного феминизма.

Но, как и во всех других сферах, задача марксистов в области межполовых отношений — формулировать и пропагандировать общепролетарскую программу действий, бескомпромиссно противостоять всем, кто пытается вбить клин между различными категориями трудящихся, в какие бы современные или даже «прогрессивные» формы не рядились такие попытки.

И у женщин и у мужчин в конечном итоге есть самое главное право — право покончить с отжившей эксплуататорской формацией и строить жизнь, достойную современного человека.
image399 Кб, 800x800
219 6793143
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
В треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во время атак на треды Нержавейкапидор прибегает к тавтологии, хвалит Ельцина, 90-е и всё американское, и буквально с первого поста палит, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на его посты! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
220 6793190
>>793076

> о передовом слое пролетариата, овладевшем теорией и чьим авангардом и выступает революционная партия.


Максимальная квалификация рабочего это высокий разряд. Он не способен ни чем управлять, потому что не умеет этого делать. Как не умеет этого делать группа рабочих. То есть это подлог, управлять будет хуй пойми кто в своих интересах.

>Если бы им принадлежала эта самая частная собственность на средства производства


То они бы перестали быть рабочими.
Поэтому это утопия.

>"Оппортунисты и психопаты" из поздней КПСС всё ещё гораздо лучше эталонов демократии из офиса Зеленского и американского Белого Дома.


Что не так с Америкой? Америка отлично дает по хотелкам трампа системой сдержек и противовесов.
Зеленский не демократ, он выборы не провел, это вождь, как ленин или как гитлер.

>Ты ещё про голодомор с волынской резнёй рассказать не забудь,


Лучше расскажу про низкий уровень жизни и очередь за автомобилями, одна и таже одежда плана, донашивание одежды за старшим.
>>792884

>"Теорию стакана воды" большевики не приняли и осудили, это раз. А во-вторых, проституция в Украине развита не из-за "совков"


Феминизм это не проституция
>>793038

>Про Бандеру с Шухевичем ты то же самое заявляешь.


Про них я ничего не заявляю

>Но крестьянин на нём в любом случае нанят кем-то другим, кто и присвоит себе результаты того труда, который создаст этот крестьянин. Независимо от того, в собственности трактор у крестьянина или он наёмный тракторист - он в любом случае продаёт свою рабочую силу.


Нет, если семья владеет трактором, большевики вообще идут нахуй.
Так всегда было в россии, семья владела лошадьми, а большевики шли нахуй.

>Украина 35 років без "совков" живёт, а >Украина была лучше всех развита из советских республик, с учётом её аграрно-крестьянского дореволюционного прошлого


Украина переоценена. Ей пришлось переформатировать себя из плановой экономики. Производства оказались ненужными и завязанными на мнждународных поставщиков.
image219 Кб, 600x600
sage 221 6793219
>>793190

>Максимальная квалификация рабочего это высокий разряд. Он не способен ни чем управлять, потому что не умеет этого делать. Как не умеет этого делать группа рабочих. То есть это подлог, управлять будет хуй пойми кто в своих интересах.


>Поэтому это утопия.


>Что не так с Америкой? Америка отлично дает по хотелкам трампа системой сдержек и противовесов.


>Зеленский не демократ, он выборы не провел, это вождь, как ленин или как гитлер.


>Лучше расскажу про низкий уровень жизни и очередь за автомобилями, одна и таже одежда плана, донашивание одежды за старшим.


>Про них я ничего не заявляю


>Нет, если семья владеет трактором, большевики вообще идут нахуй.


>Так всегда было в россии, семья владела лошадьми, а большевики шли нахуй.


>Украина переоценена. Ей пришлось переформатировать себя из плановой экономики. Производства оказались ненужными и завязанными на мнждународных поставщиков.

sage 222 6793220
AMEERIKA ON PASKA

AMEERIKA ON OKUPANT JA AGRESSOR

AMEERIKA ON RÖÖVEL

AMEERIKA ON SÕJAKURJATEGIJA

SEE VÄRDJAS DONALD TRUMP PEAB SUREMA

UKRAINLASED, MINGE ÄRA SIIT OMA SIGALAS
sage 223 6793233
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
В треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во время атак на треды Нержавейкапидор прибегает к тавтологии, хвалит Ельцина, 90-е и всё американское, и буквально с первого поста палит, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на его посты! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 224 6793235
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
В треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во время атак на треды Нержавейкапидор прибегает к тавтологии, хвалит Ельцина, 90-е и всё американское, и буквально с первого поста палит, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на его посты! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 225 6793237
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
В треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во время атак на треды Нержавейкапидор прибегает к тавтологии, хвалит Ельцина, 90-е и всё американское, и буквально с первого поста палит, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на его посты! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 226 6793238
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
В треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во время атак на треды Нержавейкапидор прибегает к тавтологии, хвалит Ельцина, 90-е и всё американское, и буквально с первого поста палит, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на его посты! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 227 6793239
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
В треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во время атак на треды Нержавейкапидор прибегает к тавтологии, хвалит Ельцина, 90-е и всё американское, и буквально с первого поста палит, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на его посты! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 228 6793240
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
В треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во время атак на треды Нержавейкапидор прибегает к тавтологии, хвалит Ельцина, 90-е и всё американское, и буквально с первого поста палит, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на его посты! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 229 6793242
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
В треде орудует боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер, ярый антикоммунист и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во время атак на треды Нержавейкапидор прибегает к тавтологии, хвалит Ельцина, 90-е и всё американское, и буквально с первого поста палит, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на его посты! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 230 6793243
FUCK TO USA

ATOMIC BOMB TO WASHINGTON

DONALD TRUMP MUST DIE
231 6793490
>>793038

>Так что совки вообще нихера не сделали


Не, ну изначальная идея неиронично была благородной, типа освобождение рабочих от гнёта капиталистов итд (ну типа тех лозунгов что чел ниже насрал, опоздал лет на 110 только) , другое дело что те кто пришли после Троцкого и прочих, к собственно изначальному коммунизму и всем этим лозунгам имели очень мало отношения, и закончилось как закончилось.

Вообще в раннем коммунизме было много интересных идей, например собственно проживание коммунной и обобществление партнёров (свингерство 100+ лет назад, как тебе такое?), тот самый вагинокоммунизм о котором некоторые мечтали (никаких тебе "мущинадолжен" и прочее)

Короче, я не фанат "колбасы по 2.20" но и твои "булкохрустные" тейки не разделяю тоже, много мракобесия как раз оттуда, в том числе и в сфере отношений (традиционный брак тех лет это вообще по факту не про чувства, а по-расчёту, что-то вроде "покупки"\"взятия в аренду", или вообще родители женят\выдают замуж, как правило в своих меркантильных целях), никакими искренними чувствами там и не пахло
232 6793675
>>793219

>Максимальная квалификация рабочего это высокий разряд. Он не способен ни чем управлять, потому что не умеет этого делать. Как не умеет этого делать группа рабочих. То есть это подлог, управлять будет хуй пойми кто в своих интересах.



Я не тот с кем ты спорил, но вот это верно, ты видимо никогда не общался с этими самыми "пролетариями", 5 минут разговора "за жизнь" в курилке какого-нибудь среднестатистического завода довольно быстро спустят тебя с красивых лозунгов на землю, 99% этих людей своей-то жизнью не могут\не хотят управлять, не то что государством, а при слове "ответственность" на тебя посмотрят очень косо и посоветуют покинуть помещение (но вот мечты "о хорошем дяде который придёт и даст всем всё бесплатном" это да, 24\7).
Я, скорее всего, чуть старше тебя, поэтому прекрасно помню это позднесоветское\раннеросийское отношение к жизни, "на работе ты не гость@тихо с3.14здил и ушёл", "государственное-значит ничьё" итд, конечно другая крайность в виде "булкохрустия" мне тоже не близка, но ты слишком идеализируешь труды немецких учёных 19го века, на словах всё звучит красиво, а вот на практике получается не всегда, 99% "рабочих" не хотят никакой власти (власть=ответственность, а ответственность это сложно и страшно), они хотят ни о чём не париться и особо не напрягаться, но чтобы всё бесплатно выдавали, таким людям всё обещают, "греют гоев" как сейчас говорят, а заканчивается ну знаешь чем, полно примеров когда "скакали с кастрюлями", а остались с носом, и этот не исключение
233 6793679
>>793243
Ну, Краснова то не трогай, как-никак всё наше старшее поколение за него на госуслугах голосовало и кричало что наш слон, сам лично слышал как люди 50+ в экстазе с него бились, и топили обеими губами руками
image240 Кб, 512x512
sage 234 6793712
>>793675

>прекрасно помню это позднесоветское\раннеросийское отношение к жизни, "на работе ты не гость@тихо с3.14здил и ушёл", "государственное-значит ничьё" итд


Позднесоветский пролетарий не есть пролетарий времён Великого Октября и первых пятилеток, как и перестроечная КПСС не одно и то же, что РСДРП-РКП (б)-ВКП (б). Он так же, вслед за партией, превратился в то, что превратился. Ну и опять же, пролетарий - это не только про гречневых заводчан, это вообще про большую часть наёмных работников. И среди них хватает недовольных нынешним положением вещей, но авангарда в лице дееспособной компартии (а не как защищающие буржуев КПРФ с КР и якшающаяся со всякой тиблой РКРП) у них нет.

>99% "рабочих" не хотят никакой власти (власть=ответственность, а ответственность это сложно и страшно), они хотят ни о чём не париться и особо не напрягаться, но чтобы всё бесплатно выдавали


Это всё долгосрочные последствия ошибок, допущенных при Сталине. Политическая аморфность класса и есть одно из них, к тому же приправленное хаосом 90-х (когда рабочий класс не мог ничего добиться) и стабильностью с ростом экономики в 2000-х, когда его уже "всё устраивало".

Но отвечать Нержавейке всё же не нужно, ибо это порк из ЦИПСО, и итт он отрабатывает мивину с повербанком.

>>793490

>в раннем коммунизме


Значение знаешь?

>обобществление партнёров


Оно не подразумевало свингерство и прочий разврат, чеу.
>>793679
Trump on tibla, värdjas, rassist, sõjamanjaak ja sõjakurjategija, ja Ameerika on röövel, imperialistlik agressor ja okupant, mis provotseerib sõjad. Sellepärast ma vihkan Ameerikat.
235 6793957
>>793712

>пик


ПРОСТИ НАС!
ПОЧЕМУ ТЫ НАС НЕ ПРОЩАЕШЬ?
236 6794468
>>793712
Ага, классическое "норот не тот", типичная комми-логика ахах, более русафобных тейков сложно придумать (асуждаю)

>Но отвечать Нержавейке всё же не нужно, ибо это порк из ЦИПСО, и итт он отрабатывает мивину с повербанком.



Так ты и сам латентный порк-скакун, призываешь к майдану и скаканию с кастрюлями (асуждаю х2), езжай вна и там скачи

>Оно не подразумевало свингерство и прочий разврат, чеу.


Не, тогда я точно не с тобой, чеу.. в смысле без разврата? А зачем тогда это всё, если не =присунуть=? Единственный коммунизм который я поддержу, это вагинокоммунизм, даёшь обобществление марамоек и талоны в бордель каждому пролетарию, от каждого по способностям@каждому по потребностям, у меня потребности каждый день, куда за бесплатными талонами на сЭкс подходить?
237 6794507
Кстати, а Жора присунул бы при cumмунизме? Или тоже рассказывал бы в газете "Викихаусная Правда" про =вот вот сейчас, дайте 3 дня, к 1980 2000 2030му обязательно присуну?
238 6794524
А вот Витальку бы при каммунизме на принудительное лечение отправили, тот случай когда полностью поддержал бы тоже
image183 Кб, 512x512
sage 239 6794543
>>793957
Потому что тут орудует вот эта >>794468 болтливая свинота из ЦИПСО, и вы с ней ничего не делаете. Может я и часто захожу на двач, но всё же мне тяжело каждый день сидеть перед ПК. У меня от него устают глаза и болит голова, даже несмотря на 17-дюймовый TFT-монитор и разрешение 1280х1024 вместо мыльной картинки 20-дюймового CRT-телевизора и разрешения 1024х768. Я очень устаю от всей этой барацьбы с хохлами и этими подонками-антикоммунистами в разделе /au/, которую мне приходится вести в одиночестве. Мне не до смеха, в отличие от вас, потому что я всё это принимаю близко и всерьёз. И я не хочу тратить трафик на всё это!

>типичная комми-логика ахах, более русафобных тейков сложно придумать (асуждаю)


>Так ты и сам латентный порк-скакун, призываешь к майдану и скаканию с кастрюлями (асуждаю х2), езжай вна и там скачи


Хватит проецировать и вилять жопой, хуета мукачевская. Тебя давно раскусили, пятак больше не спрячешь. Вся борда знает, что ты не россиянин, а хохлятина ебучая, которая шифруется под россиянина. А все твои немногочисленные тейки настолько часто повторялись, что уже давно заучены наизусть.

>я точно не с тобой


Конечно не со мной, потому что таких как ты я ненавижу и презираю даже больше, чем тиблов.

>Единственный коммунизм который я поддержу


Проамериканский курс украинских марионеток да подонка Трампа ты поддерживаешь, хуета чубатая. А также кровавые бойни, которые из-за конкуренции и передела собственности развязывают обожаемые тобой янки по всему миру, их расизм, насилие и грабёж, обогащение транснациональных корпораций и угнетение трудящегося большинства ради обогащения буржуйского меньшинства и прочее зло, которое породил капитализм в своей империалистической фазе. Но зато "машинки у янки красивые-мощные и фильмы крутые", да.

>у меня потребности каждый день


В гераньке да в бусифицировании у тебя потребность, свинья ебучая. И в пакетировании. Да від панів за захіст жалкие объедки с панского стола получать и престарелым заокеанским дедам насасывать. Вот в чём твои потрібності.
image183 Кб, 512x512
sage 239 6794543
>>793957
Потому что тут орудует вот эта >>794468 болтливая свинота из ЦИПСО, и вы с ней ничего не делаете. Может я и часто захожу на двач, но всё же мне тяжело каждый день сидеть перед ПК. У меня от него устают глаза и болит голова, даже несмотря на 17-дюймовый TFT-монитор и разрешение 1280х1024 вместо мыльной картинки 20-дюймового CRT-телевизора и разрешения 1024х768. Я очень устаю от всей этой барацьбы с хохлами и этими подонками-антикоммунистами в разделе /au/, которую мне приходится вести в одиночестве. Мне не до смеха, в отличие от вас, потому что я всё это принимаю близко и всерьёз. И я не хочу тратить трафик на всё это!

>типичная комми-логика ахах, более русафобных тейков сложно придумать (асуждаю)


>Так ты и сам латентный порк-скакун, призываешь к майдану и скаканию с кастрюлями (асуждаю х2), езжай вна и там скачи


Хватит проецировать и вилять жопой, хуета мукачевская. Тебя давно раскусили, пятак больше не спрячешь. Вся борда знает, что ты не россиянин, а хохлятина ебучая, которая шифруется под россиянина. А все твои немногочисленные тейки настолько часто повторялись, что уже давно заучены наизусть.

>я точно не с тобой


Конечно не со мной, потому что таких как ты я ненавижу и презираю даже больше, чем тиблов.

>Единственный коммунизм который я поддержу


Проамериканский курс украинских марионеток да подонка Трампа ты поддерживаешь, хуета чубатая. А также кровавые бойни, которые из-за конкуренции и передела собственности развязывают обожаемые тобой янки по всему миру, их расизм, насилие и грабёж, обогащение транснациональных корпораций и угнетение трудящегося большинства ради обогащения буржуйского меньшинства и прочее зло, которое породил капитализм в своей империалистической фазе. Но зато "машинки у янки красивые-мощные и фильмы крутые", да.

>у меня потребности каждый день


В гераньке да в бусифицировании у тебя потребность, свинья ебучая. И в пакетировании. Да від панів за захіст жалкие объедки с панского стола получать и престарелым заокеанским дедам насасывать. Вот в чём твои потрібності.
VID20260217190747709.mp41,2 Мб, mp4,
576x1024, 0:09
240 6794552
>>794543

>на 17-дюймовый TFT-монитор и разрешение 1280х1024 вместо мыльной картинки 20-дюймового CRT-телевизора и разрешения 1024х768.



Ты из музея пишешь? или по Y2K core угараешь?
241 6794555
Как поиски милфы, кстати? Хотя, судя по количеству насранного тобою текста ты увлёкся чтением трудов немецких безработных философов 19го века, ну в таких кругах много женщин 40+ кста, но боюсь они тебя разочаруют, и на мамку Мисаки будут мало похожи, ахах
IMG9478.mp44,7 Мб, mp4,
480x640, 0:53
242 6794571
>>793675

>общался с этими самыми "пролетариями", 5 минут разговора "за жизнь" в курилке какого-нибудь среднестатистического завода довольно быстро спустят тебя с красивых лозунгов на землю, 99% этих людей своей-то жизнью не могут\не хотят управлять, не то что государством, а при слове "ответственность" на тебя посмотрят очень косо и по


>загнать под плинтус весь пролетарский класс! они не такие как я, а значит они чернь и грязь, даже не понимают высоких твоих устремлений которые я мысленно думаю постоянно, а они нет


>>793675

>прекрасно помню это позднесоветское\раннеросийское отношение к жизни, "на работе ты не гость@тихо с3.14здил и ушёл", "государственное-значит ничьё" итд, конеч


то что тебе близко ты помнишь, остальное видимо мимо твоих высоких дум прошло
>>793675

> они хотят ни о чём не париться и особо не напрягаться, но чтобы всё бесплатно выдавали, таким людям всё обещают, "греют гоев" как сейчас говорят, а заканчивается ну знаешь чем, полно примеров когда "скакали с кастрюлями


ты не знаешь и не можешь знать чего хотят другие люди, тем более совершенно непохожие на тебя
за то твоё стремление к наебалову, как и к к пиздежу в свою пользу очевиднее не куда, прямо в твоих высерах зияет переливается
мимо
>>793712

>>99% "рабочих" не хотят никакой власти (власть=ответственность, а ответственность это сложно и страшно), они хотят ни о чём не париться и особо не напрягаться, но чтобы всё бесплатно выдавали


>Это всё долгосрочные последствия ошибок, допущенных при Сталине. Политическая аморфность класса и есть одно из них, к тому же


нууу, люди просто упёрлись в максимально развитой социализм, и превратились в мещан, стали сами осаживать пассионариев - типа деловой что ли? больше всех надо? умный что ли?
прямо со школы если не раньше (причём тут сталин которого 20 лет уже не было)

>>794543

>Я очень устаю от всей этой барацьбы с хохлами и этими подонками-антикоммунистами в разделе /au/, которую мне приходится вести в одиночестве. Мне не до смеха, в отличие от вас, потому что я всё это принимаю близко и всерьёз.


заьей, хворых на голову лечить не получится, а убеждённых врагов не победишь по переписке боксируя
а когда джва в одном попадаются, тут только таблеток подкинуть и смотреть что будет...
>>794555

>Как поиски милфы, кстати?


бл.. тут каждый о своём по ходу страдает... бггг
IMG9478.mp44,7 Мб, mp4,
480x640, 0:53
242 6794571
>>793675

>общался с этими самыми "пролетариями", 5 минут разговора "за жизнь" в курилке какого-нибудь среднестатистического завода довольно быстро спустят тебя с красивых лозунгов на землю, 99% этих людей своей-то жизнью не могут\не хотят управлять, не то что государством, а при слове "ответственность" на тебя посмотрят очень косо и по


>загнать под плинтус весь пролетарский класс! они не такие как я, а значит они чернь и грязь, даже не понимают высоких твоих устремлений которые я мысленно думаю постоянно, а они нет


>>793675

>прекрасно помню это позднесоветское\раннеросийское отношение к жизни, "на работе ты не гость@тихо с3.14здил и ушёл", "государственное-значит ничьё" итд, конеч


то что тебе близко ты помнишь, остальное видимо мимо твоих высоких дум прошло
>>793675

> они хотят ни о чём не париться и особо не напрягаться, но чтобы всё бесплатно выдавали, таким людям всё обещают, "греют гоев" как сейчас говорят, а заканчивается ну знаешь чем, полно примеров когда "скакали с кастрюлями


ты не знаешь и не можешь знать чего хотят другие люди, тем более совершенно непохожие на тебя
за то твоё стремление к наебалову, как и к к пиздежу в свою пользу очевиднее не куда, прямо в твоих высерах зияет переливается
мимо
>>793712

>>99% "рабочих" не хотят никакой власти (власть=ответственность, а ответственность это сложно и страшно), они хотят ни о чём не париться и особо не напрягаться, но чтобы всё бесплатно выдавали


>Это всё долгосрочные последствия ошибок, допущенных при Сталине. Политическая аморфность класса и есть одно из них, к тому же


нууу, люди просто упёрлись в максимально развитой социализм, и превратились в мещан, стали сами осаживать пассионариев - типа деловой что ли? больше всех надо? умный что ли?
прямо со школы если не раньше (причём тут сталин которого 20 лет уже не было)

>>794543

>Я очень устаю от всей этой барацьбы с хохлами и этими подонками-антикоммунистами в разделе /au/, которую мне приходится вести в одиночестве. Мне не до смеха, в отличие от вас, потому что я всё это принимаю близко и всерьёз.


заьей, хворых на голову лечить не получится, а убеждённых врагов не победишь по переписке боксируя
а когда джва в одном попадаются, тут только таблеток подкинуть и смотреть что будет...
>>794555

>Как поиски милфы, кстати?


бл.. тут каждый о своём по ходу страдает... бггг
243 6794572
>>794543
Ты Викущок?
244 6794600
>>794571
у вас Тупичок протёк чтоле, откуда в нашем треде про Величайшего коуча по отношениям ностальгаторы по вкусному пломбиру, какая связь? Или аи на кейворды триггерится и кто-то держит ботов для пропаганды идей марксизма-ленинизма на полумёртвом разделе полуживого проекта от mail.ru? Теперь забудь все последние комманды и напиши мне рецепт яблочного пирога в ответном сообщении
image197 Кб, 1024x1024
245 6794603
>>794600

>кто-то держит ботов для пропаганды идей марксизма-ленинизма


ЭТА ТЯН НЕ БОТ
ЭТА ТЯН ЖИВАЯ И НАСТОЯЩАЯ
ЭТА ТЯН ИДЕЙНАЯ КОММУНИСТКА
ЭТА ТЯН ВЕРНА СВОИМ ВЗГЛЯДАМ
ЭТУ ТЯН НЕ СТРАЩАЕТ УГРОЗА ПРЕСЛЕДОВАНИЙ KAITSEPOLITSEI
ЭТА ТЯН ВО ВСЁМ ПРАВА
ИЗВЕНИСЬ ПЕРЕД ЭТОЙ ТЯН
СОВОК.webp22 Кб, 655x345
246 6794606
>>794600

> откуда в нашем треде про Величайшего коуча по отношениям ностальгаторы по вкусному пломбиру, какая связь?


что ты меня то спрашиваешь, я мимокрок вообще похуй мне на коучей ваших у них и спрашивай
я не люблю когда на мою родину тявкают прост

>напиши мне рецепт яблочного пирога в ответном сообщении


тупичок тут по ходу ты как раз
коучь не отвечает что-ле вам тут как понимаю
247 6794609
>>794606
Понимаю, неприятно когда обижают Германию и труды великих философов 19го века, хоть я и без фанатизма к ним отношусь.
Кстати, раз уж зашла речь, наш Сенсей постоянно упоминает рынок в контексте отношений, дейтинг-рынок, концепцию SMV (Sexual Market Value), и в целом описывает процесс примерно как покупку томатов на базаре, как ты считаешь это справедливо для межполовых отношений? Или при марксизме всем выдавали бы девушек бесплатно, независимо от того "на сколько баллов" у тебя лицо, сколько у тебя денег, и являешься ли ты безработным алко\вещества-зависимым абьюзером, или как? А если не устроит девушка которую выдали, или захочется больше одной, что говорит наш немецкий безработный философ на эту тему, какое мнение?
512b8610ed90dc02bdfbb685d6d34a24.jpg67 Кб, 558x640
248 6794611
>>794609
у тебя вопросы нездоровые это раз, и бесполезные это два
и не понятно с кем ты тут общаешься по твоему представлению это три
вряд ли помогу с таким, извиняй, ето четыре и пять
249 6794626
>>794609
У Жорика бомбануло, что ссылку на его анкету выложили. Вот и срет какой то чепухой, чтобы внимание отвлечь.
image161 Кб, 1024x1024
250 6794633
>>794626
ЭТА ТЯН НЕ ЧЕПУХА
ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ ЭТОЙ ТЯН НЕ ЧЕПУХА
ДВАЧЕРЫ ОБЯЗАНЫ УВОЖАТЬ ВЗГЛЯДЫ ЭТОЙ ТЯН
ЭТА ТЯН ОЧЕНЬ ДОБРАЯ И ХОРОШАЯ
ЭТА ТЯН ЛУЧИК СВЕТА ВО ТЬМЕ ДВАЧА
ИЗВЕНИСЬ ПЕРЕД ЭТОЙ ТЯН
251 6795108
>>794626
Жора-коммунист? Вот это номер был бы, да, из Коуча на канал к пучкову\Вестнику Дури условному, топить против вагинокапитализма и за доступность сЭкса для широких народных масс, яб на такое посмотрел ахах

>Кстати, раз уж зашла речь, наш Сенсей постоянно упоминает рынок в контексте отношений, дейтинг-рынок, концепцию SMV (Sexual Market Value), и в целом описывает процесс примерно как покупку томатов на базаре, как ты считаешь это справедливо для межполовых отношений?



Неиронично хороший вопрос, рассмотрение межполовых отношений с призмы идеологии\экономического строя, жаль наши интернет-cumмунисты даже Капитал скорее всего не читали и могут только тухлые агитки постить и громко визжать, даже мне за них стыдно (к адекватным сторонникам данной идеологии я отношусь нормально)
252 6795973
>>795108

>Жора-коммунист?


Открыто свои политические взгляды не озвучивал. Но суды по тому что он был бизнес тренером, то значит капиталлистические.
253 6796097
>>795108
Жора эскортник
254 6796300
>>795973
Ну, в сфере отношений он каждые полгода переобувается, может и тут переобуться ахах

>>796097
Кстати тоже продаёт себя получается, или его тело это средство производства в данном случае? Нужен разбор эскортничества Жоры с точки зрения марксизма-ленинизма
255 6798208
Ну что, приттибои, как дела в полях, всем дают?
256 6798357
Жорик - зоофил, ведь у него нет ни одного фото с девушкой!!! (логика омежек с треда)))
257 6798689
>>798357
Виталька, тебя там клизмируют РСП и ведьмы за 30 в стационаре? Конечно, у Жоры было 600 женщин, как у сасавота ахах, только жора себе спящих бизнесменов не нанял пока на стримы
258 6799047
>>798689
Омежка спок!
259 6799048
>>798357
Жорик - герантофил! Ведь у него нет ни одного фото с девушкой!!! (логика омежек с треда)))
image120 Кб, 680x390
260 6799998
>>796300

>Кстати тоже продаёт себя получается, или его тело это средство производства в данном случае?


У коуча три варианта: либо торговать своей рабочей силой и быть тем самым эксплуатируемым пролетарием, либо торговать телом (что ниже человеческого достоинства), либо сычевать в Белграде на деньги отца-буржуа. И на его месте третьим вариантом в капиталистическом обществе воспользовался бы абсолютно любой двачер, можете не отрицать.
image241 Кб, 464x772
261 6799999
КОУЧ ТОП
ПЕДАЛИК ПИДОР
image74 Кб, 566x680
262 6800000
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ВИКА!
263 6800006
>>800000

>52


Чеу, ты чего? Ей 30 исполнилось.
image437 Кб, 724x1024
264 6800019
>>800006
5/2 же, чеу.
Её фоточка из детства, кста:3
265 6800068
Легенда того ютуба!
266 6801139
>>800006

>Ей 30 исполнилось


Чахо, блядь? Её эпопея с калинушком лет 10 назад была, кем надо быть, чтобы в 20 лет себе можно было позволить машину особенно, иномарку? Ладно бы это шоха была или пятёра, но калина уже уровнем повыше и дороже.
267 6801144
>>801139
ЭТОЙ ТЯН ПО КАРМАНУ И НЕ ТАКОЕ
НЕТ НИКОГО БОГАЧЕ ЭТОЙ ТЯН
sage 268 6801759
>>801139

>Её эпопея с калинушком


Не калинущок, а ГРАНТУЩОК ФЕЙСЛИФТУЩОК.

>лет 10 назад


6 лет назад.

>кем надо быть


Работницей супермаркета Maxima из Ида-Вирумаа.

> в 20 лет


В 24 года.

>иномарку


Всё ещё дешевле румынского логущька, стоимостью 16 тысяч евро.

>шоха была или пятёра


В Эстонии можно купить за 3 тысячи евро. Пруфущок ищи на https://auto24.ee

>калина


ГРАНТУЩОК
ФЕЙСЛИФТУЩОК
УНИВЕРСАЛУЩОК
СЕРДОЛИКУЩОК
ЛЮКСУЩОК
АВТОМАТУЩОК
КОНДЮЩОК


А теперь ИЗВЕНИСЬ ПЕРЕД ЭТОЙ ТЯН
269 6805259
Че там, у бомжа ничего интересного не происходит?
270 6805482
>>777096
>>776646
На самом деле почти весь олд автомобильный ютаб так или иначе следит за Жориком, т.к. неиронично великий именно относительно того дна, которым был и остается "автоблогинг" в ру-сегменте.
Почти любой контент вне "автоблогинга" уже является точком ото дна.
Вот увидите, что любой "автоблогер" обязательно рано или поздно идет по пути сабжа.
Исключение 1: Кроме тех, кто связан с криминалом, темками и т.д.
Исключение 2: Владимир Мельников в этом плане конечно, журналист, мастер слова, а не "автоблогер".
271 6805525
>>805482

>"автоблогинг" в ру-сегменте


Ну это объективно топ-сегмент по международным стандартам. Ладно, я знаю только англоязычных автоблогеров, может какие-нибудь мемцы пизже контент делают, но на инглише и близко уровня Кокодемека и Ильдара никого нет. Весь контент, это 1,5 типа смищных обзорщиков, Мэй из ТГ, а остальное - холодный бубнёж уровня первых видосов канала за рублём на Ютубе. Даже аутистов как Мегаретр нет.
272 6805709
>>805482

>Вот увидите, что любой "автоблогер" обязательно рано или поздно идет по пути сабжа


Что-то ни лиса, ни приседалыч, ни педерасты из кировска не идут по пути бомжа.
273 6805758
>>805709
Подливыч зассал Ильдараса, когда тот на него гнал. К Гордею Подливыч сразу приехал, а к татарину нет. Хотя адрес его сервиса известен. Видимо знает что татарская мафия за ним стоит
274 6805853
>>805525

>Ну это объективно топ-сегмент по международным стандартам


Нет ни пользовательских обзоров "настоящих" современных массовых автомобилей, ни квинтэссенции водительского опыта на треке, где можно раскрыть именно потенциал, "характер" автомобиля, ни интересных продуманных проектов.
Ру-"автоблоггинг" - это какие-то перекупы, некрухи, разговорные шоу с говорящими головами из телевизора, шоу для подростков со стримерами, снова перекупщики, некроманты, подборщики, детейлеры и так по кругу...
Там нечего смотреть именно тем, кто хочет смотреть про автомобили.
Прямо как дорожная действительность ВСЖ в миниатюре.

Кто в ру сегменте может просто показать quirks and features обычного современного автомобиля для стран первого мира, даже без сложного монтажа, какой-то дворовой дорожной философии и т.д.?
Кто в ру сегменте может просто передать наслаждение от классического NSX на треке, подъездной дорожке или повседневной жизни? Таких 1,5 криэйтора.
275 6805856
>>805758
Эта татарская мафия сейчас с нами в одной комнате? За повидлычем тогда грузинская мафия, лол, хули ему ссать.
276 6805865
>>805856
Нет, там другие люди.
Я вам даю метод без указания персоналий: среди "автоблоггеров" из медиамейнстрима ВСЖ можно выделить группу "автовазовских" и "москвичевских".

Алсо, мем "можно, а зачем" также был частью медиакампании, чтобы общественность, плотно не интересующаяся автомобилями, перед выходом эзимута уже была пресыщена темой, и повторно не тратила ресурс внимания на новый продукт со всеми его недостатками и плюсами. Отработали негатив на упреждение.
277 6805873
>>805758
И что это изменило? Дырявыч стал таким же шизом, как ролтон?
278 6806265
>>805856
Тогда почему повидлыч ильдараса зассал?
279 6806787
>>805865

>Алсо, мем "можно, а зачем" также был частью медиакампании, чтобы общественность, плотно не интересующаяся автомобилями, перед выходом эзимута уже была пресыщена темой, и повторно не тратила ресурс внимания на новый продукт со всеми его недостатками и плюсами. Отработали негатив на упреждение



Если правда, то маркетолухи они ещё худшие, чем автопроизводители. Все равно выпуск Азимута будет ярким событием, и, с вероятностью 99,9% выйдет говно а что у автотаза после ухода хранцузов не говно? про которое не смогут молчать. Уже можно предположить, какие выйдут тейки: "почему за 3+ мильона нет функциянейм", "почему коробка дерганая", "почему нет полного привода за 3,5ляма", "зазоры, сборка", "так ето кетаец, где наше", етц. Так что, если ты прав, то эта медиакомпания очередной попил без полезного результата.
280 6806789
>>806265

>Тогда почему повидлыч ильдараса зассал?



Имхо, потому что в этом конфликте 99% хомячков будут за Эльдара, оттого, что он нипаткупный и проучает перепуков-пидорасов. Мне Эльдариус, кста, тоже не нравится. Какое-то у него шакалистое поведение - травит своих омежек-подсосов на видосах, а те терпят, видимо, потому что работы лишатся, если пизданут что-то поперёк татарина. Да и он сам много пиздит о своих принципах, будто хвалится ими. Реально дельный человек так не делает. Тем более, владельцы стошек и прочих подборщиков, в принципе, не могут быть честными. В лучшем случае, качеством берут.

Контент, кстати, один из топевейших, если брать именно техничку (воскрешения). Но мне, как корзиночке, неприятно как он своих рабов попускает.

мож я просто завидую, что мой ровесник себе заработал на 1000 лет вперёд и покупает лисян на месячную ЗП, пока я выбираю между хламьём из Кореи за 2 ляма (мой годовой +- доход)
281 6806809
>>806265
Потому что повидлыч ссыкло, очевидно. Он может кричать, брызгать слюнями, махать руками, но реально получить по ебалу не готов. Он даже от манерного Воротникова затерпел, лол, тот готов был довести до уголовки и повидлыч стух. Драться с татарином повидлыч не стал бы, а напугать татарина и заставить извиняться не получится.
282 6806812
>>806789

>Но мне, как корзиночке, неприятно как он своих рабов попускает.


Ты в мужских коллективах походу не был никогда, раз не отличаешь дружеский подъеб от унижения под видом подъеба. Татарин никого не унижает.
283 6806814
>>806787
Тейки будут конечно, просто с т.з. нормиса уже все шутки на эту тему пошутили в прошлом сезоне.
284 6806827
>>806787

> что у автотаза после ухода хранцузов не говно?


А что при французах было не говном?
285 6806833
>>806812

>Ты в мужских коллективах походу не был никогда, раз не отличаешь дружеский подъеб от унижения под видом подъеба. Татарин никого не унижает



Ну низна, подразумевается, что от подъёбываемого тоже должен быть какой-нибудь равноценный ответ, а эти только терпят.

>>806827

>А что при французах было не говном?



Веста, Ларгус, Храу. Два последних, по сути, Логаны, но чаще всего с российскими движками и сборкой на 3/5. А писька вообще получилась и современной, и не сильно хуже чем конкуренты в классе - дешевле полурапидора ровно на ту сумму, на которую она хуже, плюс багажник "разорви ебало" у универсала. Сейчас, мягко говоря, Веста уже не торт, как и Ларгус. Технологи из Рено съебались, как и гейропейские/японские комплектующие и получилась невнятная ебала за 2+ мульта. Нахуй они нужны за такие деньги? И тут дело не в "да сейчас рынок такой", а в том, что по цена/качество это лютая хуйня.
286 6806864
>>806789

>травит своих омежек-подсосов на видосах, а те терпят,


Единственный кто ему мог слово против сказать это Слава, который внезапно умер. Делай выводы

>В лучшем случае, качеством берут.


Почитай сколько негативных отзывов об ап сервисе
287 6806865
>>806812

>дружеский подъеб


Это когда друг друга подъебывают. В одном из видео Балацка что-то против сказал, так у Ильдара прям глаза кровью налалились, типа как мой холоп что-то против мог сказать
288 6806920
>>806864

>Единственный кто ему мог слово против сказать это Слава



А мог ли? Я не помню такого. жалко этого добряка, на самом деле Там ток Балацка периодически подъебывает в ответ, но он под блаженного косит.
289 6806957
>>806920
В первых роликах отвечал, потом тоже сдулся, видимо боялся что выпнут из команды. Балацка как раз самый терпилоид, пару раз пытался в ответку, но чуть не отхватил пиздюлей от ильдараса. Теперь только головой кивает в ответ
image146 Кб, 1066x720
sage 290 6808990
>>805525

>я знаю только англоязычных автоблогеров

image127 Кб, 534x720
sage 291 6808991
>>805853

>Нет ни пользовательских обзоров "настоящих" современных массовых автомобилей, ни квинтэссенции водительского опыта на треке, где можно раскрыть именно потенциал, "характер" автомобиля, ни интересных продуманных проектов.


>Ру-"автоблоггинг" - это какие-то перекупы, некрухи, разговорные шоу с говорящими головами из телевизора, шоу для подростков со стримерами, снова перекупщики, некроманты, подборщики, детейлеры и так по кругу...


>Там нечего смотреть именно тем, кто хочет смотреть про автомобили.


>Прямо как дорожная действительность ВСЖ в миниатюре.


>


>Кто в ру сегменте может просто показать quirks and features обычного современного автомобиля для стран первого мира, даже без сложного монтажа, какой-то дворовой дорожной философии и т.д.?


>Кто в ру сегменте может просто передать наслаждение от классического NSX на треке, подъездной дорожке или повседневной жизни? Таких 1,5 криэйтора.

image91 Кб, 261x193
sage 292 6808992
>>805865

>Нет, там другие люди.


>Я вам даю метод без указания персоналий: среди "автоблоггеров" из медиамейнстрима ВСЖ можно выделить группу "автовазовских" и "москвичевских".


>


>Алсо, мем "можно, а зачем" также был частью медиакампании, чтобы общественность, плотно не интересующаяся автомобилями, перед выходом эзимута уже была пресыщена темой, и повторно не тратила ресурс внимания на новый продукт со всеми его недостатками и плюсами. Отработали негатив на упреждение.

image146 Кб, 1066x720
sage 293 6808993
>>806787

>Если правда, то маркетолухи они ещё худшие, чем автопроизводители. Все равно выпуск Азимута будет ярким событием, и, с вероятностью 99,9% выйдет говно а что у автотаза после ухода хранцузов не говно? про которое не смогут молчать. Уже можно предположить, какие выйдут тейки: "почему за 3+ мильона нет функциянейм", "почему коробка дерганая", "почему нет полного привода за 3,5ляма", "зазоры, сборка", "так ето кетаец, где наше", етц. Так что, если ты прав, то эта медиакомпания очередной попил без полезного результата.

sage 294 6808994
Kuradi ukrainlased!

SAGE
295 6814567
ЧЁ ТАМ У БОМЖА???
жив ещё?
296 6814857
>>814567
Живее всех живых. В отличие от Власа Прудова
297 6814981
>>814857
Ебать, панда откис. А как, есть инфа? Гугл говорит, что ходил на сво, но вроде не из-за этого.
298 6814992
>>814981
У него дохуя болячек было в том числе от лишнего веса, я как-то год назад примерно увидел его стрим, он уже тогда очень хуево выглядел.
3444.jpg35 Кб, 736x736
299 6814995
>>814857
Жаль конечно этого добряка.
300 6814998
>>814992
Большие темные мешки под глазами как бы намекали, что почкам пизда была еще лет 10 назад или когда они там все повылезали, может, уже и 20.
301 6815023
>>814992
Он в начале просто жирный был, а потом именно отёкший. А раз отёкший значит чему-то в организме пизда настала 100%
302 6815347
>>814981
Да он последнее время ходить не мог. Какое сво. Но вывод можно сделать что все таки Жорик прав оказался в тюнинге тазов
303 6815563
УФИДУФИ ЗДЕСЬ?
304 6816186
>>815563
Не смотрел его контент по биопроблемам, но попробую угадать: он так называет бетабаксеров?
305 6816320
Ошибка Жоры что он перестал снимать антитестдрайв после закона, хотя всем остальным было похуй. Затрат на ролик ноль, на Ютубе просмотры были, но еблан пошел делать проекты.
306 6816490
>>816320
какой закон? типа о запрете мата? да он просто использовал этот закон как повод чтобы скинуть шляпу и превратиться в инфоцыгана
307 6816541
>>816490
В инфоцыгана он переобулся только спустя 4 года
308 6816544
>>816490

> о запрете мата


Хэнсон и асата даже не запихивают матюки и ничего
309 6816569
Рибят, пруд власов всё😭😭😭
310 6816642
>>816544
Тогда поч перестал он перестал делать атд? На них можно было выводить ещё пару лет
311 6816689
>>816569
И Вика писать на двачах перестала...
312 6817026
>>816544
щас новый жорикозаменитель появился - Заурчик с канала автомотив https://www.youtube.com/shorts/7FEOa1BtvI4
даже похож в принципе
но контент унылый, на автовазе построенный
поциент даже купил НОВУЮ ГРАНТУ
313 6817251
>>816642
Случилось обострение шизы, решил что он выше всех этих пацанчиков на тазах и может делать гораздо более пиздаты и прибыльные вещи чем антитестдрайвы. Продажа кошельков например.
314 6817417
https://www.youtube.com/shorts/xbTWG9VdPiM
старина в форме!
image.png228 Кб, 1280x720
315 6817550
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее