У нас много чего не любят. Загадочная русская душа.
Места плюс-минус столько же. Машина выше.
Так это смотря какой универсал и какой кроссовок.
Хрюссоверы валкие, тяжёлые. Например РАВ4 примерно на 300 кг тяжелее Короллы универсала. И выглядят универсалы красивее.
Внешность - вкусовщина и субъективизм.
Кроссовер рассматривается как более практичное авто для ежедневного использования - не всем нужен большой объём багажного пространства, разница в потреблении топлива не столь значительна, проходимость у кроссоверов выше. При прочих равных кроссовер просто имеет больше достоинств, чем универсал
>универсалы
Внешний вид хуже седана 365 дней в году, а огромный багажник пригодится только 1-2 раза в году, если ты не строитель или колхозник.
Когда задний свес длинный - это нормально. Вот если он короткий - это уже не очень смотрится, как обрубок.
> седаны
У седана внешний вид хуже, чем у купе 365 дней в году, а задний ряд пригодится 1 - 2 раза в году, если ты не таксист или социоблядь.
Потому что не колхозники из беларуси
Хэтч короллы как раз таки лучше универсала выглядит, да и практичнее. Ибо возить все равно нечего кроме пакетов из супермаркета. А для чего-то серьезного есть доставка
Уневерсал это любимый тип кузова в России
Универсал это тачка для пенсионеров -импотентов. Тянки таких сразу чуют и не дают
Кроссовер тяжелее, в среднем на 300 кг, потребляет больше топлива, хуже рулится, медленнее разгоняется при одинаковом двигателе, тормозной путь обычно больше.
Кроссоверы выглядят обычно хуже универсалов, менее спортивно (более низкая машина воспринимается как более спортивная и является таковой).
Кроссовер - это и есть тачка для пенсионеров.
Дед, пакеты для колес придумали лет 20 назад.
Популярнее у кого - говноедов с двача?
Потому что универсал - это попытко гейкуколд еврошлюх усидеть на двух стульях сразу. В России для этого просто купят второй автомобиль.
/thread
Всегда были дороже
Ассоциировались с дачниками и пенсами
Ну это основное
>>779977
Куколдовер это типа ЖЫП, престижно, в обычный классический универсал дедовозка и рассадовозка в глазах людей
Писька универсал при прочих равных сильно дороже седана.
На спидоpaшке места нет и такие авто негде поpковать пиггерам.
Веря в разумность людей, у меня только одно предположение: новые вагоны дороже седанов, к тому же на нашем рынке исторически именно универсалов было меньше тех же седанов или хэтчей.
Впрочем, я даже хетч возьму вместо седана, ибо седан вообще
У меня был седан: отданная дедом копейка в начале нулевых, но после этого были хэтч, вагон, купеха суть тот же хэтч о двух местах микровэн, микровэн, минивен. И хуй я когда по своей воле куплю седан.
>>779977
А куколдоверы действительно боольше похоже на универсалы повышенной проходимости с кучей минусов: дороже расходники, больше вес, дороже обслуживание начиная с премии на автомойках, заканчивая нечастой но всё же переправой на барже
Я же написал, кроссовер в головах людей типы жып, за такое готовы переплатить, за тачку пенса-дачника нет
Потому что это самый идиотский тип кузова, сразу после седана и ничем кроме "нетакусечности" не ценен. Любой кроссовер будет лучше буквально во всем. Сейчас бы купить "грузовую" машину в которой нужно сидеть жопой на асфальте и у которой невозможно нормально грузить весь объем потому что приходится сгибаться в две погибели чтобы дотянуться до дальних углов багажника. Это машины или для карликов или для стиляг, никакого практичесого смысла они не несут
>Ассоциировались с дачниками и пенсами
Откуда взялись такие ассоциации. Я вот смотрю на фото в треде и пр. и вообще не возникает таких ассоциаций.
Смотри фото популярных в России универсалов, а не ёба-хуйни для 0.01%
Бамп парковкой здорового человека, как же это охуенно!
Хочется туда...
Спортбэки и есть говно горбатое трендовое, у сарая с пика пропорции гораздо гармоничнее, качай вкус.
Минимум 6 универсалов и куколдоверы в меньшинстве, зенки свои от мистера сидра протираем.
>проходимость у кроссоверов выше
Зависит от кроссовера. Какой-нибудь гили кулрей или хавал жолион сосут по клиренсу у письки св кросс и ларгуса.
Седан бы взял ток второй машиной, а так взял бы, наверное, кроссовер или джип, в моих краях половину года зима и хуево чистят дороги.
>Почему в России не любят универсалы?
Я бы задал вопрос так, почему в развитых странах не любят универсалы ? При том, что в тех же США дороги за 20 лет хуже не стали, рождаемость не стала сильно выше или сильно ниже .
1 пик - типичный автомобиль в США в 80ых
2 пик - типичный автомобиль в США сейчас
в европе любят универсалы, а в асашай всегда любили большую длинную баржу, а сейчас большой черный джип.
https://www.reddit.com/r/mercedes_benz/comments/1nhb2qm/why_are_wagons_more_popular_in_europe/?tl=ru
>универсалы
Странно, что ни узкие улицы, ни экошиза, ни дорогое топливо не привело к росту популярности "коробочек" а-ля матиз, гетз и аналогичные.
Так я блять о чем ? У тебя на пике 40% это куколдоверы, хотя в условном Риме или Неаполе на них ездить сложнее, чем на "Сити кар" или на седане (хетчбеке) ?
Вот это тоже кроссовер. Даче Сандеро тоже кроссовер.
За рашку не скажу, не интересно. За США интересно! В 80х у них были, но так же были и эти. Изначальный культ седана, после заменился культом SUV от Lexus. Все мамочки ахуели, что можно сидеть ВЫСОКО и глядеть ДАЛЕКО и ехать комфортно. До лексуса были ДЖИПЫ, а ДЖЫПЫ как веротяно не известно местным управляются очень хуево. А тут такая революция, машина в теле джипа. Плюс крупные рекламные бюджеты, профит маржин у SUV - выше и погнали.
Ну если ты не тот камазист с ютуба что в узких дворах умудряется ездить на грузовике, то сложно
Ну ПОПЕРШЕ рим нихуя не узкий. во вторых, неделю помучаешься - привыкнешь. К тому же щас у всех камеры 360. Вообще похуй на узкоту, реальная залупа это подземные парковки некоторые, по всей европе, что на фул сайз SUV действительно сложно с непривычки
> Кроссовер тяжелее, в среднем на 300 кг,
Когда мотор 2л, на эти 300кг похуй. Мы тут не стритсракеры мамкины, чтобы из-за этого переживать.
>не любят
Ты путаешь не любят и не нужно (кому-то).
Кому нужно берут (брали) универсал.
Я бы с удовольствием взял пикрил, но хуй мне.
да, кроссовер выше, на своем вагоне весть пластик снизу ободрал. но он сука краасивый
ты еблан. посмотри божественный е39туринг с м-бампером и сравни с седаном, или нереально красивый 535d f11 на м паке, даже м 5 f10меркнет на его фоне
Я не шарю у ваших буквах, сектанты. Слева норм динамичная машина, справа кал для жлобов. Это всё, что нужно знать.
хохохо
вот поэтому ты и еблан
хз, божественный 300С
То ли дело стремительный катафалк для умирающих дедов)
За что их любить? Нахер они нужны? Какой смысл в универсалах?
Есть настоящие семейные тачки, практичные и универсальные на все случаи жизни, от вэнов до 7и местных кроссоверов и БЧД, а для нищих есть Ларгус.
У ОПа же на пиках, сюр какой-то без задач. Что это блять? Зачем оно?
Первая ассоциация, когда вижу универсал - человеку не хватило мозгов и денег на нормальную машину.
>Почему в России не любят универсалы?
Да вот потому что ебанутых всё таки меньшинство.
Почему этот катафалк белый? Это Индия? Но в Индии левостороннее движение
>пик1
Туринг конечно красивый, да, хотел такой заказать но смущает отсутствие места сзади в обзорах показывают будто там вообще уже чем в солярисе. Есть какой-то объективный сборник параметров по салону типа carsize? в том же леворге будто такой проблемы нет при сходных габаритах
Кроссоверы значительно тяжелее, расход у них больше, они валкие, стоят дороже, обслуживание дороже. А клиренс у них в среднем больше всего только сантиметров на 5, что не играет особой роли, как и полный привод через муфту.
Универсал - это самый практичный кузов, и красивый к тому же.
>самый практичный кузов
Двачую, особенно в чёрном цвете.
Нехуй переплачивать похоронной мафии, ведь универсал может прослужить практичному хозяину до конца!
>больше всего только сантиметров на 5, что не играет особой роли, как и полный привод через муфту.
Хуясе тут аутотренинг прошел.
Любят. И много кто любит.
Просто нормальный универсал в ВСЖ, что новый купить - проблема, что поддержанный - проблема вдвойне из-за ушатоности.
А что не так?
Нормальный с новья - хуй купишь из-за стоимости.
Нормальный поддержаный - ушат. Причем ушат во всем. Только что навоз не возили в пленке.
Сам долго искал сарай с рук. И понял, что это либо Ауди - урод, либо Шкода - скаут. Либо старый сарай 5-й серии полуживой.
В остальном - уебанная пузотерка.
Причем искал и смотрел в живую дохуя вариантов около полугода.
не нужны.
Раwка-спидораwка обнищала сильно за последние 10 лет, но и до этого была сраной 4-ого мира уровня Нигерии.
Ну все равно в королле мееьше места чем в сиде? Неужели нет доступного универсала дла семьи?
Кстати да, знаю людей которые покупают универсалы за дорого изза бугра и укатывают их минимум до 200ткм пробега и брать такое ну уже такое
Тупо купить седан с увеличенным багажником?
А нахуя?
Ну наверное стиральную машинку, как долюоеб, из ДНС. Хотя у них есть доставка до квартиры.
Так я ее и в Кашкае эту стиралку до дома довозил, как и плиту газовую. Нахуя мне нужен этот универсал тогда? Доски возить на дачу?
Вот я такой купил иномарку-универсал чтобы бруски на дачу возить. Лол!
Может суть в какой-нибудь Европе, где Б-класс можно неприхотно превратить в грузовозку?
Какой прок от уневерсала в ВСЖ?
А нет его. Поэтому и не продается толком.
Только уневерсалы полноприводные с большим дорожным просветом имеет смыл тут покупать.
>Что возить собрался
Стабильно 4 раза в год в 3 рыла на бугурты с полной экипировкой катаем, в седан только в 2 влезаем, кроссовок не нужен ибо проходимость не требуется да и длинные кроссовки стоят дохуя, периодически говняк на дачу или другу помочь, в целом дохуя всего, где требуется длина а не проходимость у кроссовка стандартного)
>и с какой массой
Связь какая? У седанов и универсалов (и у кроссовков) одинаковая грузоподъемность, мы же не про УАЗик с 700кг говорим
Для чего?
Ты куда 2 метра длинномеры и 5 крупных спортивных сумок в седан совать собрался шизойд? Ну и да - денег занеси чтобы на "поболее" было
Полноценную возможность передвигаться или урезанный для второго ряда салон, ограничение грузового каркаса, езда по правой полосе на трассе и т.д...Что же выбрать, если для работы грузовик не нужен...
Ну так купи полноприводный универсал - джип, в народе.
Какой смысл в седанах/универсалах?
Купи компакт-вен. Или минивен на конец дела.
Все типы кузова уже давно разделили. И только сарае-дибилы оправдывают свою покупку.
Нет у универсала никаких преимуществ.
>Ну так купи полноприводный универсал - джип, в народе.
Нахуя и главное зачем? Специально для тебя сразу написал, что нахуй проходимость не нужна в моем случае
>Купи компакт-вен. Или минивен на конец дела.
Компактвены - тесные ублюдки если я правильно понял о чем речь, если ларгусоподобное, то норм вариант, но ты деньгу дай, минивены уже ближе, но они слишком крупные для моих нужд
> И только сарае-дибилы оправдывают свою покупку.
Только одного дебила вижу, которому виднее всех остальных что им нужно
Тут вопрос не дешевле а его наличие здесь и сейчас а нужное тебе говно надо покупать, так что можешь начать кукарекать, что вот надо было сразу брать
>>782528
Так. Еще раз.
У меня были в потреблении практически все кузова за последние 15 лет. Даже компакт-вэны.
Из своего опыта я сделал выводы, что сараи - нахуй не упали.
Нравится вам - катайтесь! Но в целом - это и не туда, и не сюда.
Имеют смысл только сараи полноприводные с хорошим дорожным просветом. Все остальное - хуета!
Но СИИД универсал - та еще пузотерка. Я на ней катал почти пол года в северных широтах. Никому такого не пожелаю.
Потому что бессмысленные кузов. Клиренс как у седана, но багажник кроссовка. Лично я не понимаю зачем.
Если мне нужен жоповоз для города и асфальта, то я возьму седан/хэтч/купе и не буду возить воздух в катафалке.
Если мне нужна универсальная машина, то я возьму кроссовер. Потому что лично у меня большой багажник предполагает и соответствующий досуг : путешествия, природа, загородный дом и там кроссовер с его клиренсом и полным приводом будет лучше. Даже геометрическая проходимость у кроссовера будет лучше, чем у универсала, который длинный и низкий - тут даже полный привод не спасет, буквально даже самая сраная крета на полном приводе будет лучше по проходимости, чем бэха с ОП-пика.
Не просто так они вымирают - рыночек порешал. И сразу откуда-то объявилась толпа нетакусь, фанатеющих по ним, но почему-то не покупающим.
>Почему в России не любят универсалы?
Вайб деда, рассады, мешков картошки, порося, сварливая жаба на пассажирском, папироска в зубах водителя, убитые горем киндеры на заднем с котомками и котом на коленях со стеклянными глазами по пути на каторгу, запах бензина из канистры, брякающий газовый баллон на 50 литров небрежно прижатый всесезонной лысой запаской на 15 штамповках, следы клея на лобаше от талона техосмотра, печка чтобы не закипеть, сверху на багажнике доски и старые деревянные рамы для теплицы.
>Почему в России не любят универсалы?
>Вайб деда, рассады, мешков картошки, порося, сварливая жаба на пассажирском, папироска в зубах водителя, убитые горем киндеры на заднем с котомками и котом на коленях со стеклянными глазами по пути на каторгу, запах бензина из канистры, брякающий газовый баллон на 50 литров небрежно прижатый всесезонной лысой запаской на 15 штамповках, следы клея на лобаше от талона техосмотра, печка чтобы не закипеть, сверху на багажнике доски и старые деревянные рамы для теплицы
Но ведь под это попадает типичный кроссовер
Пщ-пщ, анон, кроссоверы и есть универсалы. Клиренса чуть побольше просто.
В те времена, что я описывал, были 21043 и волги сараи. У моего поколения именно такие флешбеки от сараев. У зумеров машин нет, как и прав, лол.
>Если мне нужна универсальная машина, то я возьму кроссовер. Потому что лично у меня большой багажник предполагает и соответствующий досуг : путешествия, природа, загородный дом и там кроссовер с его клиренсом и полным приводом будет лучше.
Колёса перевезти, холодильник, стиральную машину, мебель и пр., на море поехать, на дачу и т. п. - для всего этого не нужна проходимость, клиренс, а на трассе это вообще минус: крены, плохая аэродинамика.
99% времени ездить по нормальным дорогам, а машину покупать для бездорожья. Разве это рационально.
>кроссовер (не бчд) ассоциируется именно с подобными скуфами
Шашлычок_пикничок около лужи, визги личинок с дутиками на руках чтобы не утонуть и обязательно голенькие, тянощка РСП в вульгарном купальнике со всратой эпиляцией в зоне бикини и висящей жопой (опционально шрам от кесарева и синюшные тату), музычка на всю округу из динамика, скуф моющий губкой из ведра свой чичонг про макс заехав в воду по ступицы, лающая собака которая бегает и доебывает отдыхающих по соседству, шашлычок на свижеспиленой по соседству березе которая больше дымит чем горит, курица на маринаде из сметаны которая покрылась черной корочкой, водочка с пивом и вино в литровом пакете по акции из ашана.
>Колёса перевезти, холодильник, стиральную машину, мебель и пр.
Таких уже почти не осталось. Пользуются услугами перевозки или просят родственника деда который приедет с прицепом днем в будни и перевезет.
>на море поехать
За рулем такое себе.
Ёбаный шизофреник, тебе не надоело создавать один и тот же тред, где каждый раз ссут тебе в пасть?
>ссылка на ссылку на ссылку и не на википедии написано вовсе
>в США не д-класс, а в Великобритании Д-класс, а в азии этим термином вообще собак ебут
Говорю же, напиздел. В любом случае, Леворг это Импреза универсал, то есть чистейший Ц-класс. База там 2650 мм, что меньше, чем у большинства японцев Ц/гольф-класса. Мазда 3 - 2725 мм, Чивич - 2700 мм, Королла - 2700 мм, Тиида - 2700 мм. То есть, по твоему и мнению какого-то долбоёба с авто.ру, машина Д-класса на заднем ряду теснее ЛЮБОЙ машины Ц-класса. Не знаю зачем ты вводишь в заблуждение аноноа, который интересовался простором на заднем ряду.
>>780404
>>782335
Быдло подсознательно выбирает кроссоверы потому, что они высокие, большие - такие машины воспринимаются как более доминантные, а стремление доминировать на другими - это один из основных инстинктов. Поэтому быдло будет насмерть стоять за кроссоверы, и никакие рациональные доводы не помогут.
Все это сделает кросовок.
Мы в прошлом году и стиралки возили. На некоторых моделях помимо основной двери откидывается задний борт и все прекрасно грузится.
Колеса тоже все влазят.
Да что там говорить. Я даже бруски на баню 4,5 метра с приоткрытым багажником перевозил за несколько километров.
Рационально купить прицеп и возить это все в прицепе.
Все плюсы универов перекрывают полноценные кроссоверы. Да и половина внедорожников по класу кузова тоже считаются уневерсалами.
Сам хотел раз 300 седан-универсал. Но прикинув хуй к носу и на практике понял, что оно того не стоит.
И как ты будешь вылезать на своей королле из двора когда за ночь намело липкого снега 40 см?
Еслиб не снег, жить где-нибудь теплых краях, то да, кросовки тогда нахуй не нужны.
Во кстати, я был шокирован.
На работе один скуф взял себе новый грантущка. Седан. А я и говорю, мол ты же максимально за практичность, почему не универсал? А он мне и говорит, так у гранты седана багажник больше, чем у гранты универсала. Я не верю, мол как это может быть, универсал же тоже самое. только сверху еще куча места. ОКАЗАЛОСЬ НЕТ! Гранта универсал на 12см короче чем седан. Из-за этого багажник даже меньше получился по объему.
Не ну они там ебанутые на автовазе? Не могли сделать той же длины. чтоб получился нормальный универсал?
>>782335
Мимо владелец 2111.
В универсале развесовка 50*50, как на дорогих иномарках типа М5 и SLC 500
Устойчивость на трассе из за фэродинамики кузова +>20%
У тебя больше машины за те же деньги
Расход бензина на 1,5L у 2111 по трассе 5,5 /6,5 в максимальной загрузке, с грузом на багажнике крыши (из личного опыта)
Расход бензина на 1,5L у Ларгуса друга /рено мотор/ по трассе 10+ литров в порожнюю запаска аптечка огнетушитель
Секрет прост :
Вес, коэфициент лобового сопротивления, фронтальная прекция.
Тред - бототрэд. Все кто топят против универсалов -зумеры/боты.
КГ/АМ
ваши кросовки это хечбеки, то есть обрезки от нормальных машин, это блять по задумке так уже в конструкции изначально блять!!
а у универсала багажник основное преимущество по задумке конструкторов блять с момента проекта кузова!!
они ни как не пересекаются ни где, по багажнику (а это основное отличие напомню), это разные машины с разными целями, как вы ещё сюда каблуки типа берлинго не включили в разбор, не солидно но практично же и вполне конкурирует по вашему по дегенеративному!!
читайте базу пидоры - универсал = ровный пол багажника от 1 метра и более а со сложенными сидениями 1.5-1.7+метра, отсутствие задней стенки багажника, максимальная ширина погрузки = ширине межу арками = 1.2-1.5+метра, за счёт вертикальной узкой оптики и даже иногда специальной подвески в том числе, + максимальная высота багажника по всей его длине, от 1.2 метра и более иногда вплоть до подъёма крыши для получения этого параметра!!
у хечей и кросовков ничего этого нету, т.к. это другие машины под другие задачи, как например вэны седаны или каблуки
разные компромиссы типа ауди авант внезапно вылетают из класса, и приходится срочно потом колхозить авантиссимо чтобы как то поправить исправить и пр..
Ага, а хомяк который родился в аквариуме - это рыбка
Если я в 2108 с клиренсом 170мм поставил опорные подшибники от 10-ки и у меня теперь 190 мм - я уже паркетник ?
Два чую адеквата в треде
>для всего этого не нужна проходимость
Нужна. Дорога на дачу или до моря и природы редко когда представляет собой идеальный асфальт, особенно в непогоду или межсезонье.
>крены, плохая аэродинамика
Еще про лосиный тест скажи, шизло. Что-то все ездят и всем плевать на ужасные крены, никому кроме петролхедов с автача они не мешают. По трассе ты просто едешь прямо и все, если тебе надо в повороты на скорости красиво заходить, то это лично твоя шизопотребность.
Абсолютно все задачи универсала закрывает кроссовок, но при этом еще имеет сверху плюсы в виде большей универсальности.в плане проходимости. Зачем нужен универсал?
>Дорога на дачу или до моря и природы редко когда представляет собой идеальный асфальт
Если и не асфальт, то обычно грунтовая дорога, по которой можно проехать на любой машине. Очень редко когда есть какое-то реальное бездорожье с грязью и пр., и на таком бездорожье и у кроссовера будут проблемы.
>Все плюсы универов перекрывают полноценные кроссоверы
Кек, при этом динамика хуже, расход выше, управляемость хуже, устойчивость хуже, вместимость в сравнении с универсалом на одинаковой платформе хуже. Перекрывает да.
Двачую, пока ездил на логане/нексии/рабочем ларгусе/королле - обязательно примерно раз в месяц случался конфликт уровня "э ты че не видишь я еду че значит знак епта тут все так ездят!"
На компакт-кроссовере фольксваген тигуан такого не случалось ни разу а я специально охотился на ебалаев, чтобы чиркнуть бампер поверх старой коцки, полученной из-за невнимательности об столбик, и починиться по страховой
ну и какой никакой полный привод получше чем у нивы выручал пару раз.
Всё-таки большая часть кроссверов по длине как универсалы, и багажники у них обычно побольше за счёт высоты. Например у БМВ 3 багажник 500 литров, а у Х3 - 570.
Перевод: "Я ездил на седанах серии "нищук", меня все чморили. Потом пересел на кроссовер типа "крепкий средний класс", меня перестали чморить. Вывод: кроссоверы рулят!"
Экий ты тупенький, братец. До тебя даже не доходит, что если бы ты ездил на мерсе -- никто бы тебя не щемил. И наборот, кроссовер вроде Тигго 4 никому и в хуй не впился, так же будут подрезать и бибикать.
хехехе
А ты в России-то был? Или за пределы ТТК не высовываешься?
У нас в областном мухосранске если пять минут постоять на улице -- пять ларгусов проедет.
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!
Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой cпидоpaхен CKOTOУБЛЮДOK - хуйлодрочер, фашист и ватник-хуесос, отрабатывающий 15 фублей и броню от призыва по мобилизации на cрашке. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из лахты. Его активность заметно проседает с отключением и блохировкой интернета на пидаpoссии. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте рупиггеру! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пиггеру всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Можно, а зачем?
То есть Wey 07 это обрезок. Спасибо, что просветил. Теперь прими таблеточки, и спать!
>прими таблеточки, и спать!
пасиб конечно за заботу и всё такое, но ты дучше о своих недугах беспокойся, потому что вот это>>784447
>Wey 07 это обрезок
настолько незначительная хуета, в теме обсуждения, что на неё даже отвлекаться лень, это очередное гавно не стоящее внимания прст... (они как то на свои поделия шлёпали надпись сув, блять, где грейтволы и где сув... земля и небо)
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Большинство универсалов - скучное, всратое, безвкусное говно, за исключением нескольких дорогих - м5, м3, рс6, Панамера универсал. На них у 99.9% населения этой страны денех нет.
/тхред.
Пушто в рахе обожают жыпы. Ведь жып эта статус!!!
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
>Почему в России не любят универсалы
Универсал=катафалк
Кругом и так все о смерти в нищите напоминает, ты еще хочешь сверху машиной приложить
Не стрессуй русликов
>А клиренс у них в среднем больше всего только сантиметров на 5, что не играет особой роли, как и полный привод через муфту
Даже 5 см просвета неплохо так решают когда у тебя полгода плохая погода, а вторые полгода ремонты дорог и ямы на дорогах после зимы.
Полный привод большинству обычных пользователей нужен тоже в 98% случаев проехать по снежной каше или ледянную горку, а не штурмовать лесную колею от Урала-лесовоза.
Пиздец, аццкая ублюдия на фотках. Да за каким хуем...
Пидораха, у тебя там танки простаивают и охота крепкое остывает. Брысь отсюда.
>5 см что не играет особой роли
Пешеблядь, даже 1 см клиренса будет играть роль, когда в одном положении этого 1 см хватит чтобы проехать над торчащим на наших говнодорогах камне а в другом нет.
И часто ты можешь оценить высоту камня на глаз с точностью до 1 см, да еще и на ходу чтобы принять решение о безопасности его переезда?
Обычно ты просто объедешь его и всё.
Так в том то и дело что ты не можешь оценить . Но с клиренсом 13 ты заденшь его и наебнешь себе что нибудь, а с 14 см не заденешь, вот и все. А 5 см это вообще - пропасть.
Да это лифтбэчная залупа, а не седан.
Вот эта хуйня с длинными свесами нах не нужна. Ты на них не ездил и только дрочишь на картиночки в интернете, а я реально ездил. Пересел с седана 4730 на универсал 4400, а дальше пересел бы с радостью на хэтч или лифтбек по типу приуса. Нах не нужно этот ебаный чемодан за собой возить
+ еще ни одна тачка с пиков не может свои 4 колеса штатного размера перевезти на шинку не пихая их в салон, позорище. Но ты то в своих фантазиях живешь в калифорнии и ездишь на каприсе или краунвике, там переобуваться нинужна))
А я проверял - впихуемо, но дуги багажника не дадут его закрыть. Хотя может есть нищеповозки без дуг, хз
Потому что нищие.
Не говоря о том, что универсалы на четверть/треть дороже, так ещё и обслуживать дороже т.к. добрые производители позиционируют универсалы классом выше, в честь чего туда суются "продвинутые" агрегаты и многорычажечка.
>а вот у ВАЗа
У ВАЗа ценообразование без рыночка.
Если брать в расчёт условные весту-седан и весту-св в 2021, то седан в бомж+кондей стоила 750к, а св 950-1кк.
>добрые производители позиционируют универсалы классом выше
Просто полнеценных универсалов в б классе нет, там эту нишу занимаю хэтчи и лифтбэки или компактвэны, которые в рф были непопулярны т.к. всем зачем-то нужен ебаный багажник на компактной машине. Крестьянская привычка после жигулей видимо. В итоге в эру развитой стабильности весь рынок был завален дутыми ублюдками вроде логана, полуседана, киварива, пежо 408 и тп вместо нормальных хэтчей б класса которые смотрятсяч более-менее органично
Так универсалы по большей части в C-сегменте.
И там куда не глянь: ваг - мы тебе запихаем вместо балки многорычажку и 2 турбо-литра, киа - тоже самое, тавота туда же и т.д.
>Просто полнеценных универсалов в б классе нет
А веста? Ну и тащеста в той-же европке (да и у нас) была Фапия универсал.
Кто не любит? Все нормальные люди очень любят универсалы. Только нету их, вот прям совсем нету. Калдину гтт не делают много лет, а леворг больше не привезти из-за ебаных пошлин и сборов, сука. Даже минимальный леворг, нихуя не едущий вообще, имеет 172 силы, а порог эти пидорасы установили в 160 сил. Какие тут универсалы-то, нахой?
>На седаны вообще не стоит.
>>790302
>Вот эта хуйня с длинными свесами нах не нужна. Ты на них не ездил и только дрочишь на картиночки в интернете, а я реально ездил. Пересел с седана 4730 на универсал 4400, а дальше пересел бы с радостью на хэтч или лифтбек по типу приуса. Нах не нужно этот ебаный чемодан за собой возить
>>790304
>+ еще ни одна тачка с пиков не может свои 4 колеса штатного размера перевезти на шинку не пихая их в салон, позорище. Но ты то в своих фантазиях живешь в калифорнии и ездишь на каприсе или краунвике, там переобуваться нинужна))
>Все нормальные люди очень любят универсалы.
Keri vittu veel kord, ma armastan suur sedaanid ainult - Volgad ja mõned aasiad.
Hea ja ilus universaali ainult on Lada Granta punane värvis. Kõik teised universaalid on lihtsalt paskad. Valged eriti. Miks tiblad nii armastavad valge autod?
>Lada Granta
自分で糞を食べろクソ野郎、この雌犬。 そして、私は全輪駆動と250+馬力を持つ通常の右ハンドルのステーションワゴンが必要です、そうでなければそれは車ではありませんが、たわごとです。
На т.н. "россии" местные орки любят либо кроссоверы (те, что победнее), либо Большие Черные Джипы (те, что побогаче) вроде Гелендвагена, Кайена, Лексуса LX570 или, накрайняк, Крузака. В терминальных стадиях ФГМ - живя в городе, в 1000-квартирном человейнике, берут огромные пикапы (Toyota Hilux/Tundra/Ford F150/250/350/450 - в порядке возрастания степени поражения головного мозга).
Порк, где? кроме твоих маняфантазий, можно увидеть хоть один F450? Возле человейника или коттеджа, поебать.
Потому что куколдоверы объективно лучше универсалов. Универсалы сперва заменили минивенами в США в восьмидесятых, потому что минивены были объективно лучше универсалов, а потом минивены порешали куколдоверами в США в нулевые, потому что они объективно лучше минивенов.
Очень нравятся универсалы, но почти все очень низкие при большой базе колёсной. Мечтал о v60cc/v90cc по деньгам не вывез, в итоге xc60 взял. А сейчас вообще хуй уже что возьмёшь, только если трактор заводить.
Рождаемость падает, средний размер семьи уменьшается , но при этом везде куколдоверы. При том что дороги в развитых странах отличные, нет особой необходимости в высоком клиренсе , ну кроме профессиональных любителей охоты, рыбалки
Этот прав. На авито f460 буквально в одном экземпляре на всю Россию
В развитых странах, куда собирался заводить трактор автомобили де факто запрещены же
> средний размер семьи уменьшается
Ну раньше семейной машиной по-умолчанию считался минивен, так что все сходится.
> нет особой необходимости в высоком клиренсе , ну кроме профессиональных любителей охоты, рыбалки
Да практически для любого аутдор хобби высокий клиренс лучше низкого, даже просто зимой чтобы по свежему пухляку до лыжного курорта доехать. Да даже просто в городе высокий клиренс лучше, чтобы не чиркать бампером на рампах и на бордюрах на парковке магазина.
Любят, сам пересел на сарай и внезапно обнаружил кучу сараев в потоке, и это не только банальные ларгусы, весты и гранты/калины, но и сиды, лачетти, крузы, меганы, недавно видел вольво, несколько пассатов и октах. Выбор конечно скромнее, но он есть. Лично мне в душу запал пассат, но, к сожалению, он мне сейчас не по карману
>США
KERI VITTU SIIT RAISK, KURADI SIBUL
FUCK TO USA
ATOMIC BOMB FOR WASHINGTON
AMEERIKA ON PASKA, AASIA RIIGID ON LÄHED
TIBLA!
TIBLA!
PASKA!
>3. pilt
Nissan Cedric Jaapanis olin hea ja mugav auto, aga kaug-ida Venemaal tibla muudanud seda autot prügiämbris ilma dokumendid, sest tibla on siga. Vihkan tiblat, surege teie kõik!
ВИКА, ПРОСТИ НАС
Это уже хрюссовер какой-то, а не универсал.
Кайф. Вот не верю, что такая машина не пользовалась бы спросом, если бы существовала в реальности.
Всегда такую хотел, но ездил на королле вагон. Тоже в принципе хорошая тачка была,скучаю по ней.
>Почему в России не любят универсалы?
Тред не читал. Но универсал в России один из любимейших народом кузовов. ОП хуй.
Так современные хечбеки выглядят как кроссоверы. Гольфообразных и самарообразных хетчей больше неинтересно
У хэтчбэеков обычно слишком короткий задний свес, и из-за этого машина смотрится некрасиво, как обрубок какой-то. Есть красивые хэтчи, у которых задний свес довольно длинный, например Skoda Scala, но таких мало.
Короткий свес нормально смотрится, просто тогда крышу нужно начинать заваливать заранее, а не обрубать как у гольфа на твоём пике.
А если завалить крышу заранее, то на втором ряду уместится только карлан, хехе.
Гольф смотрится гораздо лучше матиза в который пёрнули и его раздуло изнутри, как у тебя на пике.
Да не, всё равно не очень. Всё-таки задний свет должен быть либо примерно равным переднему, либо быть длиннее - мне кажется, это один из главных параметров красоты машины.
>>792731
Все эти ваши хэтчбеки - уродливое дерьмо, похожее на срущую собаку. И как правило тесное для задних пассажиров, с жёсткой подвеской (зато МНОГОРЫЧАЖКА!) и неудобными сидениями, ибо b/с-класс.
И ведь вам ками-сама дал нормальные машины: мягкие, просторные и солидные, причём сейчас они по деньгам доступнее некуда, а вы всё равно на дерьме предпочитаете ездить. Необучаемые! Поэтому Вика и не прощает вас за это.
>с ростом 184
ДА ОТКУДА ВЫ ТАКИЕ УРОДЫ БЕРЁТЕСЬ ТОЛЬКО JA MIDA KURADI ВАС ТАК МНОГО RAISK VASTAKE KIIRE TIBLAD
>на срущую собаку
Откуда у вас, додиков, эта фиксация на срущих собаках? Это проявляется с iq<60?
Мужчина не должен быть выше 170 см, и не должен быть токсичномаскуллинным, чтобы не выглядеть как уголовник.
Рост выше 170 см - не норма. И выглядеть как уголовник - тоже.
Мне надоело повсюду шарахаться из-за тиблов и их пассивно-агрессивного поведения, от которых я не могу защититься. И меня очень раздражает то, что из-за тиблов я не могу жениться в свои 30 лет, потому что женщинам не нужен забитый нелюдимый анимешник с низким ростом - им в зрелом возрасте нужен похожий на уголовника грубый и агрессивный тибла с ростом за 180, чтобы страх вселял и рукоприкладствовал, т.е. чтобы ОПОРА_ЗАЩИТНИК_ДОБЫТЧИК_КАМИННАЯСТИНА, а в юном - КРУТОЙ СПОРТИВНЫЙ СРАЛЬЧЕК)))) с ростом 180+, который попользуется ей как бесплатной проституткой и оставит наедине с беременностью и ВПЧ с хламидиями. Нелюдимый люмпен-интеллигентишка в брючках-рубашечке-туфельках с ростом 166 см и забитым аниме 250-гиговым HDD же для них НИМУЩИНА и вообще не человек. И ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА ВАС, УРОДЫ! SUREGE KÕIK, TIBLAD!
почему не любят? кроссоверы - это и есть универсалы чуть поднятые вверх
да и времена, когда ты сам ехал в магазин, покупал телик или ещё что-то, что нужно на своей тачке привезти - прошли
теперь при покупке выше пары тысяч - у тебя либо бесплатная доставка, либо она и так стоит копейки уровня 50-200 рублей
а если тебе нужно пару тонн стройматериалов, то тягать их на универсале заебёшься
Колёса в багажник не влезут. Холодильник, стиралку и пр. не перевезти. Спать в машине нормально не получится.
>Колёса в багажник не влезут.
Их не нужно возить каждый день.
>Холодильник, стиралку и пр.
Слишком тяжёлые. И их тоже не нужно возить каждый день, если ты не специализирующийся по ремонту бытовой техники мастер-ИПшник. Тем более, когда вся эта техника служит десятками лет.
>Спать в машине
Удел бомжей.
>>793254
>у тебя либо бесплатная доставка, либо она и так стоит копейки уровня 50-200 рублей
Тибла считает, что если он воспользуется доставкой, то он будет опозорен. А ещё он не хочеть тратить на неё деньги, потому что он их отложил на пиво и сигареты. И опять же - он не хочет позориться перед другими тиблами.
>1
Сегодня видел такую ИРЛ, в таком же цвете - выглядит очень красиво, красивее седана на мой взгляд. А если сравнивать с РАВ4, то он вообще уродец. Всё-таки универсалы на самом деле самый красивый тип кузова.
>Сегодня видел такую ИРЛ, в таком же цвете - выглядит очень красиво, красивее седана на мой взгляд. А если сравнивать с РАВ4, то он вообще уродец. Всё-таки универсалы на самом деле самый красивый тип кузова.
Хуже белого универсала только белый хэтчбек.
Единственная машина, которая нормально смотрится в белом цвете - это старый Роллс-Ройс, и только седанущок. Всё остальное - безвкусица для шаблонных удобничей 180+/80 и одебилевших пивозавров 180+/100+ с их коттеджами/ипотеками/алиментами/хабалистыми жёнами.
И я снова напомню, что белый цвет идёт только старому Роллс-Ройсу, а всё остальное - безвкусица для тиблов. А белый хэтчбек (и любое другое тесное убожество b/c-класса) с чёрной крышей - это вообще показатель того, что за рулём психованный неадекватый тибла, способный вытворять различную дичь на дороге и набрасываться с кулаками как на других участников движения, так и на инспекторов ДПС. А вагопежо это или калдинолеворг - значения не имеет.
Потому что вот правильный
>Визг тех двух свинотавров выше подтвердил правоту моих слов об основной массе белых машин и их ЦА.
>И я снова напомню, что белый цвет идёт только старому Роллс-Ройсу, а всё остальное - безвкусица для тиблов. А белый хэтчбек (и любое другое тесное убожество b/c-класса) с чёрной крышей - это вообще показатель того, что за рулём психованный неадекватый тибла, способный вытворять различную дичь на дороге и набрасываться с кулаками как на других участников движения, так и на инспекторов ДПС. А вагопежо это или калдинолеворг - значения не имеет.
>Белый роллсущок - это честь и благородство, белое калдинолеворгнутое вагопежо - это холод, пассивная агрессия и лысый урка за рулём.
Забыл про эксплуатацию - 50% автопутешествия с заездами по грунтовкам, 50% город. Пробег небольшой, 5-7к в год
От этого дерьма так и веет стриженным под машинку здоровенным пузатым еврокуколдом-истероидом 180+/100+, его прокуренной хабалкой-женой и её выблядками-младшеклашками мужского пола, их постоянными конфликтами и внутрисемейными разборками, пассивной агрессией с показушностью, наишаблоннейшим серо-белым коттеджем посреди асфальта с белёсым интерьером а-ля обувная коробка, и круглогодично серой мигрантоповесточной скандинавокуколдией с анальными запретами и конскими налогами буквально на всё. Только с этим и могут ассоциироваться эти ваши лифтованные европомойки, будь то вольво с авантом, или ещё какая срань.
SAGE
Эко вы как от машины социальное общество построили. Это, батенька, нарушение причинно-следственных связей, в простонародье шиза. А машина эта сочетает в себе три офигенно важные функции: внутренний комфорт, приемлемое для 90% случаев внедорожье и вместительность. Ну, извините, что не с правым рулем и не пахнет проперженным велюром. Машина-то простая, без фетишей
>Эко вы как от машины социальное общество построили. Это, батенька, нарушение причинно-следственных связей, в простонародье шиза. А машина эта сочетает в себе три офигенно важные функции: внутренний комфорт, приемлемое для 90% случаев внедорожье и вместительность. Ну, извините, что не с правым рулем и не пахнет проперженным велюром. Машина-то простая, без фетишей
для своего времени отличная машина.
Дурачок прикидывается эстетом, тащит гроб на колёсах и называет всех вокруг быдлом. Когда тебя из больницы то выпустили?
Между тем, Пежо 308, как и первенец "кошачьего" дизайна - Пежо 206, считались одними из самых красивых автомобилей своего времени, мгновенно став бестселлерами.
>Дурачок
Vaata ennast. Ками-сама дал тебе Peugeot 607 - длинный и мягкий ВОЛГУЩОК СЕДАНУЩОК ТКАНЮЩОК АВТОМАТУЩОК КОНДЮЩОК, а ты запостил какое-то белёсое дерьмище, похожее на срущую собаку. Noh sa tõesti oled jobikas!
>Между тем, Пежо 308, как и первенец "кошачьего" дизайна - Пежо 206,
Не ассоциируются с деловыми костюмами, а следовательно, не дают уверенности и защиты. Из-за этого и возить на заднем диванущьке жену как большую начальницу не получится. А всё потому что /b/-класс и хэтчбеки. Esiteks.
Выглядят не солидно и не имеют хромированных деталей и вставок под дерево, потому что see on kuradi /b/-klass. Teiseks.
Тесные, некомфортные и неуютные, мягкость подвесущька в лучшем случае на уровне логущька. Ибо /b/-класс. Kolmandaks.
Не имеют автоматущька и кондющька, потому что смехотворные объёмы их моторущьков не вывозят ничего из этого. А ещё их нужно раскручивать до 4000-6000 об/мин, чтобы не создавать помех для других участников движения и держаться предписанных ПДД скоростных лимитущьков. See on neljandaks.
И даже иранская сборка не может перекрыть приведённые выше минусы. Такие дела.
>считались одними из самых красивых автомобилей своего времени
Toyota Century, Mitsubishi Debonair и Nissan President.
>мгновенно став бестселлерами
"Миллионы мух не могут ошибаться", как говорится.
640x360, 0:27
>дизайн автомобиля
>Не ассоциируются с деловыми костюмами, а следовательно, не дают уверенности и защиты
Ёб твою мать. Звучит, как что-то на уровне детских психотравм.
>Peugeot 607 - длинный и мягкий из-за хуёвых сварных швов Виталика из Литвы
>ассоциируется с деловыми костюмами, а следовательно, даёт уверенность и защиту при посещении разборки
>возить на заднем диванущьке жену как большую начальницу, чтобы она держала отваливающиеся элементы салона
>Peugeot 607 - длинный и мягкий из-за хуёвых сварных швов Виталика из Литвы
>ассоциируется с деловыми костюмами, а следовательно, даёт уверенность и защиту при посещении разборки
>возить на заднем диванущьке жену как большую начальницу, чтобы она держала отваливающиеся элементы салона
不味いです。気持ち悪いです。
>Почему в России не любят универсалы?
А я люблю. Владел Crown Estate, Caldina GT-T, сейчас езжу на Stagea Autech. Мечтаю об EVO 9 Wagon, но их нет живых. Еще недавно концепт от Genesis труханы порвал люто.
Как часто ты оказываешься в ситуации, когда тебе нужно перевезти что-то длинное?
А по заснеженным дворам ты катаешься около трех месяцев в году.
Так что да, куколдовер просто практичнее. Даже обидно, что они в большинстве своем либо выглядят как говно, либо стоят как крыло от самолета (и выглядят при этом как говно).
У меня возле дома почти все либо универсалы, либо кроссоверы, либо внедорожники, либо хетчбеки, седаны вымирающая порода.
>Как часто ты оказываешься в ситуации, когда тебе нужно перевезти что-то длинное?
>А по заснеженным дворам ты катаешься около трех месяцев в году.
>
>Так что да, куколдовер просто практичнее. Даже обидно, что они в большинстве своем либо выглядят как говно, либо стоят как крыло от самолета (и выглядят при этом как говно).
Дежурно напоминаю, что тред создан шизиком неосилятором и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах шизик неосилятор спалился, что он дворник в школе без прав. Его активность заметно проседала с приёмом таблеток. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте шизику! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, шизику неосилятору всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
>возить свою жену как большую начальницу - сзади
Куколд палится. Везешь свою доминантрикс жируху на сноску к ее парню? Поссал тебе на лицо а ты и доволен
>Она у тебя настолько всратая, что тонировки недостаточно?
>>821715
>твою, вася, только на валасатом мопеде вазгена возят, бггг
>>821716
>ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
>Дежурно напоминаю, что тред создан шизиком неосилятором и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах шизик неосилятор спалился, что он дворник в школе без прав. Его активность заметно проседала с приёмом таблеток. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте шизику! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, шизику неосилятору всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
>>821720
>Куколд палится. Везешь свою доминантрикс жируху на сноску к ее парню? Поссал тебе на лицо а ты и доволен
>Куколд палится. Везешь свою доминантрикс жируху на сноску к ее парню? Поссал тебе на лицо а ты и доволен
Чел, да это тянка пишет, она 30 лвл листва фантазирует о идеальном муже. На самом деле в душе она хочет хачика альфачика который хорошенько отдолбит её и будет жёстко доминировать.
>бизнес вэны
Служебные развозки для кабан-кабанычей и маршрутки в Финляндию и Абхазию.
>сувы
Удел пивозавров да ипэшников-ларёчников.
Поэтому ВОЛГУЩОК СЕДАНУЩОК всё так же актуален, но жаль, что автачерам никогда не понять всю его прелесть.
>Чел, да это тянка пишет, она 30 лвл листва фантазирует о идеальном муже. На самом деле в душе она хочет хачика альфачика который хорошенько отдолбит её и будет жёстко доминировать.
ПОТОМУ ЧТО МЫ НИЩЗИЕ БЛЯТЬ
будь у меня бабки купил бы брату альпну в3 туринг, себе рс6, маме в60сс, папе а6 алроуд или е класс террайи
За штош ты мать-то так не любишь что на китайца на старость лет посадить решил, ирод
>будь у меня бабки купил бы брату альпну в3 туринг, себе рс6, маме в60сс, папе а6 алроуд или е класс террайи
Это же насколько надо ненавидеть свою семью, чтобы желать ей всё это дерьмо, и какой паскудой для этого надо быть.
УНИВЕРСАЛЫ ДЛЯ БЫДЛА
ТОП ВКУС
ксвтати скорлость норм https://www.youtube.com/watch?v=IwYjU-KXBpk
Какая надежность у 2.0 вольво с mild hybrid?
Обзор от ИИ
Двухлитровые моторы Volvo (серии B4/B5/B6) с технологией мягкого гибрида (MHEV) демонстрируют хороший ресурс (до 300 000+ км), но требовательны к обслуживанию. Их надежность зависит от того, насколько исправно работает стартер-генератор и бережно эксплуатируется турбина.
rusvolvo
Плюсы и сильные стороны
Плавность и экономичность: 48-вольтовая система обеспечивает мягкий старт, работу системы «старт-стоп» без вибраций и помогает снизить расход топлива в городе.
Ресурс ДВС: При регулярной замене масла (каждые 10 000–15 000 км) сам двигатель спокойно выхаживает большие пробеги.
Надежная КПП: В паре с двигателем идет 8-ступенчатый автомат (Aisin), который отличается высокой живучестью.
·EZ-дуны!
+3
Возможные проблемы и «болячки»
Система мягкого гибрида: 48-вольтовый стартер-генератор и инвертор иногда требуют диагностики или замены, что является дорогим удовольствием.
Требовательность к качеству топлива: Высокая степень форсировки 2.0-литровых моторов требует использования только качественного бензина и масла.
Турбина: Как и на всех современных турбомоторах, требуется соблюдать температурный режим (давать двигателю остыть перед остановкой после активной езды).
Специфика обслуживания: Некоторые владельцы отмечают необходимость тщательнее следить за всей электроникой и качеством смазочных материалов.
Sicher-Check
Многие владельцы делятся положительным опытом, отмечая, что система работает тише и надежнее старых бензиновых версий (например, серии T), однако обслуживание гибридного узла может вызывать дополнительные вопросы на больших пробегах.
Sicher-Check
+1
Если вы присматриваетесь к конкретной модели, уточните:
Какая конкретно модель вас интересует (например, Volvo XC60 или XC90)?
Год выпуска автомобиля?
Какой пробег у выбранного экземпляра?
Я помогу детальнее сориентироваться, на что обратить внимание при проверке!
Какая надежность у 2.0 вольво с mild hybrid?
Обзор от ИИ
Двухлитровые моторы Volvo (серии B4/B5/B6) с технологией мягкого гибрида (MHEV) демонстрируют хороший ресурс (до 300 000+ км), но требовательны к обслуживанию. Их надежность зависит от того, насколько исправно работает стартер-генератор и бережно эксплуатируется турбина.
rusvolvo
Плюсы и сильные стороны
Плавность и экономичность: 48-вольтовая система обеспечивает мягкий старт, работу системы «старт-стоп» без вибраций и помогает снизить расход топлива в городе.
Ресурс ДВС: При регулярной замене масла (каждые 10 000–15 000 км) сам двигатель спокойно выхаживает большие пробеги.
Надежная КПП: В паре с двигателем идет 8-ступенчатый автомат (Aisin), который отличается высокой живучестью.
·EZ-дуны!
+3
Возможные проблемы и «болячки»
Система мягкого гибрида: 48-вольтовый стартер-генератор и инвертор иногда требуют диагностики или замены, что является дорогим удовольствием.
Требовательность к качеству топлива: Высокая степень форсировки 2.0-литровых моторов требует использования только качественного бензина и масла.
Турбина: Как и на всех современных турбомоторах, требуется соблюдать температурный режим (давать двигателю остыть перед остановкой после активной езды).
Специфика обслуживания: Некоторые владельцы отмечают необходимость тщательнее следить за всей электроникой и качеством смазочных материалов.
Sicher-Check
Многие владельцы делятся положительным опытом, отмечая, что система работает тише и надежнее старых бензиновых версий (например, серии T), однако обслуживание гибридного узла может вызывать дополнительные вопросы на больших пробегах.
Sicher-Check
+1
Если вы присматриваетесь к конкретной модели, уточните:
Какая конкретно модель вас интересует (например, Volvo XC60 или XC90)?
Год выпуска автомобиля?
Какой пробег у выбранного экземпляра?
Я помогу детальнее сориентироваться, на что обратить внимание при проверке!
>>823778
>>823790
>>823794
От этого дерьма так и веет стриженным под машинку здоровенным пузатым еврокуколдом-истероидом 180+/100+ со слабой потенцией, его прокуренной хабалкой-женой и её выблядками-младшеклашками мужского пола, от неизвестных отцов их постоянными конфликтами и внутрисемейными разборками, пассивной агрессией с показушностью, наишаблоннейшим серо-белым коттеджем посреди асфальта с белёсым интерьером а-ля обувная коробка, и круглогодично серой мигрантоповесточной скандинавокуколдией с анальными запретами и конскими налогами буквально на всё. Только с этим и могут ассоциироваться эти ублюдочные колымаги Volvo V60/V60CC, Audi A6 Avant Allroad, Toyota Caldina, Subaru Levorg и прочая универсалосрань.
Ja kolmas pilt прямо олицетворение моих слов о ублюдочном серо-белом коттедже посреди асфальта и обложенной конскими налогами@анальными запретами буквально на всё мигрантоповесточной скандинавокуколдии.
SAGE
ПРОСТИ НАС
Когда же вы поймёте это наконец? Меня аж зло берёт от вашей необучаемости!
сука ты ебаная гелик ТОП тачка
НА АУДИ ТИБЛА
ГЕЛИК ДЛЯ ЧУРОК
НА АВАНТЕ КУКОЛД
А зачем универсалы, если есть паркетники?
А зачем паркетники, если есть ВОЛГУЩОК?