2 6779967
>>779949 (OP)
У нас много чего не любят. Загадочная русская душа.
3 6779977
Почему это не любят? Почти все кроссоверы по кузову - это хетчбэки и универсалы. Так что, очень даже любят.
image.png1,3 Мб, 1195x700
4 6779994
Потому что кроссовки практичнее
5 6780003
>>779994
В универсале вместительность больше.
6 6780005
>>780003
Места плюс-минус столько же. Машина выше.
7 6780017
>>780003
Так это смотря какой универсал и какой кроссовок.
Toyota Auris.jpg199 Кб, 1280x960
8 6780053
>>779977
Хрюссоверы валкие, тяжёлые. Например РАВ4 примерно на 300 кг тяжелее Короллы универсала. И выглядят универсалы красивее.
9 6780064
>>780053
Внешность - вкусовщина и субъективизм.
Кроссовер рассматривается как более практичное авто для ежедневного использования - не всем нужен большой объём багажного пространства, разница в потреблении топлива не столь значительна, проходимость у кроссоверов выше. При прочих равных кроссовер просто имеет больше достоинств, чем универсал
10 6780077
>>780053

>огромная жопа с остеклением ноль целых хуй десятых


>красивее

11 6780078
>>779949 (OP)

>универсалы


Внешний вид хуже седана 365 дней в году, а огромный багажник пригодится только 1-2 раза в году, если ты не строитель или колхозник.
12 6780087
>>780078
В багажник седана банально даже колёса не поместятся в большинстве случаев.
e278a5ac645cf792ac8e1ceb67abd953.jpg19 Кб, 735x265
13 6780089
>>780077
Когда задний свес длинный - это нормально. Вот если он короткий - это уже не очень смотрится, как обрубок.
14 6780090
>>780078

> седаны


У седана внешний вид хуже, чем у купе 365 дней в году, а задний ряд пригодится 1 - 2 раза в году, если ты не таксист или социоблядь.
15 6780092
>>779949 (OP)
Потому что не колхозники из беларуси
16 6780096
>>780089
Хэтч короллы как раз таки лучше универсала выглядит, да и практичнее. Ибо возить все равно нечего кроме пакетов из супермаркета. А для чего-то серьезного есть доставка
1774698407512.jpg32 Кб, 735x265
17 6780099
>>780089
Отпилил твоей хуйне в паинте кусок жопы- стало только лучше.
18 6780100
>>780096

>А для чего-то серьезного есть доставка



Доставачкадаун в своем репертуаре...
19 6780102
>>780087
Не влезают - ставишь на пол заднего ряда. Или ты ездишь на шинку всей семьёй?
20 6780178
>>780089
>>780099
У всяких крутых тачек задний свес обычно явно длиннее.
1.ofrPcra4DRP5xY8egSzX5PvSDxVx048F-d4PEXbBRl5.webp127 Кб, 1280x853
21 6780185
largegrantalift4.jpg48 Кб, 1001x584
22 6780228
23 6780229
>>779949 (OP)
Уневерсал это любимый тип кузова в России
24 6780360
Зачем нужен универсал, если кроссовер во всем лучше? Места больше в кроссовере, проходимость лучше, в городе удобнее.
Универсал это тачка для пенсионеров -импотентов. Тянки таких сразу чуют и не дают
25 6780361
>>780102

>


> Не влезают - ставишь на пол заднего ряда.


Запачкают сиденья
Screenshot 2026-03-29 at 12-28-40 Dimensions BMW 3-Series 2024-present vs. BMW X3 2024-present.png414 Кб, 1000x1841
26 6780404
>>780360
Кроссовер тяжелее, в среднем на 300 кг, потребляет больше топлива, хуже рулится, медленнее разгоняется при одинаковом двигателе, тормозной путь обычно больше.
Кроссоверы выглядят обычно хуже универсалов, менее спортивно (более низкая машина воспринимается как более спортивная и является таковой).
Кроссовер - это и есть тачка для пенсионеров.
27 6780412
>>780361
Дед, пакеты для колес придумали лет 20 назад.
28 6780552
Веста СВ популярнее, чем седан.

/thread
sage 29 6780556
>>780552
Популярнее у кого - говноедов с двача?
30 6780563
>>779949 (OP)
Потому что универсал - это попытко гейкуколд еврошлюх усидеть на двух стульях сразу. В России для этого просто купят второй автомобиль.
/thread
IMG20260329154332.jpg51 Кб, 576x592
31 6780597
>>780552
Если и популярнее, то за счёт Кросс, которая похожа на кроссовер.
16021342211.jpg76 Кб, 770x621
32 6780600
33 6780604
>>779949 (OP)
Всегда были дороже
Ассоциировались с дачниками и пенсами
Ну это основное

>>779977
Куколдовер это типа ЖЫП, престижно, в обычный классический универсал дедовозка и рассадовозка в глазах людей
34 6780624
>>780597
Писька универсал при прочих равных сильно дороже седана.
35 6780659
>>780604

>Всегда были дороже


Кроссоверы ещё дороже.
36 6780664
>>779949 (OP)
На спидоpaшке места нет и такие авто негде поpковать пиггерам.
37 6780666
>>779949 (OP)
Веря в разумность людей, у меня только одно предположение: новые вагоны дороже седанов, к тому же на нашем рынке исторически именно универсалов было меньше тех же седанов или хэтчей.

Впрочем, я даже хетч возьму вместо седана, ибо седан вообще

У меня был седан: отданная дедом копейка в начале нулевых, но после этого были хэтч, вагон, купеха суть тот же хэтч о двух местах микровэн, микровэн, минивен. И хуй я когда по своей воле куплю седан.

>>779977
А куколдоверы действительно боольше похоже на универсалы повышенной проходимости с кучей минусов: дороже расходники, больше вес, дороже обслуживание начиная с премии на автомойках, заканчивая нечастой но всё же переправой на барже
38 6780768
>>780659
Я же написал, кроссовер в головах людей типы жып, за такое готовы переплатить, за тачку пенса-дачника нет
39 6780779
>>779949 (OP)
Потому что это самый идиотский тип кузова, сразу после седана и ничем кроме "нетакусечности" не ценен. Любой кроссовер будет лучше буквально во всем. Сейчас бы купить "грузовую" машину в которой нужно сидеть жопой на асфальте и у которой невозможно нормально грузить весь объем потому что приходится сгибаться в две погибели чтобы дотянуться до дальних углов багажника. Это машины или для карликов или для стиляг, никакого практичесого смысла они не несут
Audi A5.jpg190 Кб, 1280x960
40 6780907
>>780604

>Ассоциировались с дачниками и пенсами


Откуда взялись такие ассоциации. Я вот смотрю на фото в треде и пр. и вообще не возникает таких ассоциаций.
1200x900(1).jpg225 Кб, 1200x900
41 6780909
>>780907
Смотри фото популярных в России универсалов, а не ёба-хуйни для 0.01%
1200x900.webp135 Кб, 1200x900
42 6781055
>>780907

>Audi A5



Смотришь на сарай и первая мысль, взяли красивый кузов и налипили говно.
17742816537480641815.jpg5,4 Мб, 4080x3072
43 6781060
>>779949 (OP)
Бамп парковкой здорового человека, как же это охуенно!
44 6781063
>>781060
Хочется туда...
45 6781065
>>781055
Спортбэки и есть говно горбатое трендовое, у сарая с пика пропорции гораздо гармоничнее, качай вкус.
46 6781067
>>781060

>3 универсала


>100500 кроссовероседанов и БЧД

47 6781068
>>781065

>трендовое

48 6781073
>>781067
Минимум 6 универсалов и куколдоверы в меньшинстве, зенки свои от мистера сидра протираем.
1374433212929.jpg8 Кб, 200x200
49 6781076
>>781073

>Минимум 6 универсалов


И минимум 7 кроссоверов
50 6781082
>>780064

>проходимость у кроссоверов выше


Зависит от кроссовера. Какой-нибудь гили кулрей или хавал жолион сосут по клиренсу у письки св кросс и ларгуса.
image.png91 Кб, 225x225
51 6781084
У меня универсал, в целом доволен. низко грузить всякое барахло, большой вместительный багажник куда я могу закинуть инструмент не пачкая салон. Как-то ехал мимо помойки и увидел заебатое домашнее кресло, закинул в универсал и увез в гараж.теперь я как акира накаи.

Седан бы взял ток второй машиной, а так взял бы, наверное, кроссовер или джип, в моих краях половину года зима и хуево чистят дороги.
52 6781090
>>779949 (OP)

>Почему в России не любят универсалы?


Я бы задал вопрос так, почему в развитых странах не любят универсалы ? При том, что в тех же США дороги за 20 лет хуже не стали, рождаемость не стала сильно выше или сильно ниже .

1 пик - типичный автомобиль в США в 80ых
2 пик - типичный автомобиль в США сейчас
53 6781091
>>781090
в европе любят универсалы, а в асашай всегда любили большую длинную баржу, а сейчас большой черный джип.
https://www.reddit.com/r/mercedes_benz/comments/1nhb2qm/why_are_wagons_more_popular_in_europe/?tl=ru
54 6781092
>>781091

>универсалы


Странно, что ни узкие улицы, ни экошиза, ни дорогое топливо не привело к росту популярности "коробочек" а-ля матиз, гетз и аналогичные.
european-new-car-registrations-by-body-type-v0-9mu2ialhyp8c1.png197 Кб, 2002x1204
55 6781093
>>781092

>Странно


Странно верить на слово первому попавшемуся анонимному хуесосу
56 6781098
>>781090

>1 пик


Это не универсал
57 6781101
>>781093
Так я блять о чем ? У тебя на пике 40% это куколдоверы, хотя в условном Риме или Неаполе на них ездить сложнее, чем на "Сити кар" или на седане (хетчбеке) ?
image18 Кб, 330x167
58 6781146
>>781090

>2 пик - типичный автомобиль в США сейчас


Пофиксил.
59 6781147
>>781101
Вот это тоже кроссовер. Даче Сандеро тоже кроссовер.
60 6781179
>>781101

>Риме или Неаполе на них ездить сложнее


Сложно пиздец хаха
61 6781188
>>779949 (OP)
За рашку не скажу, не интересно. За США интересно! В 80х у них были, но так же были и эти. Изначальный культ седана, после заменился культом SUV от Lexus. Все мамочки ахуели, что можно сидеть ВЫСОКО и глядеть ДАЛЕКО и ехать комфортно. До лексуса были ДЖИПЫ, а ДЖЫПЫ как веротяно не известно местным управляются очень хуево. А тут такая революция, машина в теле джипа. Плюс крупные рекламные бюджеты, профит маржин у SUV - выше и погнали.
62 6781192
>>781179
Ну если ты не тот камазист с ютуба что в узких дворах умудряется ездить на грузовике, то сложно
63 6781201
>>781192
Ну ПОПЕРШЕ рим нихуя не узкий. во вторых, неделю помучаешься - привыкнешь. К тому же щас у всех камеры 360. Вообще похуй на узкоту, реальная залупа это подземные парковки некоторые, по всей европе, что на фул сайз SUV действительно сложно с непривычки
64 6781466
>>780404

> Кроссовер тяжелее, в среднем на 300 кг,


Когда мотор 2л, на эти 300кг похуй. Мы тут не стритсракеры мамкины, чтобы из-за этого переживать.
65 6781473
>>781188

> рашку


Окей, я понял что
Но есть ли там села:
66 6781479
>>779949 (OP)

>не любят


Ты путаешь не любят и не нужно (кому-то).
Кому нужно берут (брали) универсал.
Я бы с удовольствием взял пикрил, но хуй мне.
67 6781774
>>779994
да, кроссовер выше, на своем вагоне весть пластик снизу ободрал. но он сука краасивый
68 6781778
>>780078
ты еблан. посмотри божественный е39туринг с м-бампером и сравни с седаном, или нереально красивый 535d f11 на м паке, даже м 5 f10меркнет на его фоне
TGHK143DSC5260R.jpg513 Кб, 900x600
69 6781783
>>781778
Я не шарю у ваших буквах, сектанты. Слева норм динамичная машина, справа кал для жлобов. Это всё, что нужно знать.
image.png263 Кб, 658x350
70 6781784
>>780078
хохохо
71 6781785
>>781783
вот поэтому ты и еблан
72 6781787
>>781783

>динамичная машина


>седан



Лол, ебало этого динамика представили.
73 6781791
>>781783
ты еще скажи что шутинг-брейк хуже седана, долбаёб
image.png628 Кб, 1280x960
74 6781794
>>779949 (OP)
хз, божественный 300С
image.png79 Кб, 1591x273
75 6781796
>>779949 (OP)
У Ктулху все бабки на впн уйдут.
XXLheight.jpg143 Кб, 1024x683
76 6781838
>>781787
То ли дело стремительный катафалк для умирающих дедов)
image00008-1600x1000.jpeg1,4 Мб, 1600x1000
77 6781839
>>781791
Не-не, кургузый кал это топ кузов, снимаю шляпу
78 6781895
>>779949 (OP)

За что их любить? Нахер они нужны? Какой смысл в универсалах?
Есть настоящие семейные тачки, практичные и универсальные на все случаи жизни, от вэнов до 7и местных кроссоверов и БЧД, а для нищих есть Ларгус.
У ОПа же на пиках, сюр какой-то без задач. Что это блять? Зачем оно?
Первая ассоциация, когда вижу универсал - человеку не хватило мозгов и денег на нормальную машину.

>Почему в России не любят универсалы?



Да вот потому что ебанутых всё таки меньшинство.
image.png1,9 Мб, 1440x1080
80 6781920
>>781839
скажи это владельцам бананов
81 6781921
>>781920
Почему этот катафалк белый? Это Индия? Но в Индии левостороннее движение
82 6782097
>>779949 (OP)

>пик1


Туринг конечно красивый, да, хотел такой заказать но смущает отсутствие места сзади в обзорах показывают будто там вообще уже чем в солярисе. Есть какой-то объективный сборник параметров по салону типа carsize? в том же леворге будто такой проблемы нет при сходных габаритах
5e8cdcdf04dd0039b23c8080369e28f5.jpg72 Кб, 1024x768
83 6782335
>>781895
Кроссоверы значительно тяжелее, расход у них больше, они валкие, стоят дороже, обслуживание дороже. А клиренс у них в среднем больше всего только сантиметров на 5, что не играет особой роли, как и полный привод через муфту.

Универсал - это самый практичный кузов, и красивый к тому же.
d931740c6202b261e52511696c9cd4a8.jpg333 Кб, 1000x671
84 6782344
>>782335

>самый практичный кузов


Двачую, особенно в чёрном цвете.
Нехуй переплачивать похоронной мафии, ведь универсал может прослужить практичному хозяину до конца!
85 6782353
>>782335

>больше всего только сантиметров на 5, что не играет особой роли, как и полный привод через муфту.



Хуясе тут аутотренинг прошел.
86 6782358
>>782097
Леворг - это уже типа Д-класс, она длиннее на 10 см.
87 6782436
>>779949 (OP)
Любят. И много кто любит.
Просто нормальный универсал в ВСЖ, что новый купить - проблема, что поддержанный - проблема вдвойне из-за ушатоности.
image.png107 Кб, 1444x1692
88 6782446
Стикер63 Кб, 500x500
89 6782448
>>782436

>И много кто любит.


>купить - проблема


/0
90 6782457
>>782448
А что не так?
Нормальный с новья - хуй купишь из-за стоимости.
Нормальный поддержаный - ушат. Причем ушат во всем. Только что навоз не возили в пленке.
Сам долго искал сарай с рук. И понял, что это либо Ауди - урод, либо Шкода - скаут. Либо старый сарай 5-й серии полуживой.
В остальном - уебанная пузотерка.
Причем искал и смотрел в живую дохуя вариантов около полугода.
91 6782475
>>779949 (OP)
не нужны.
image.png178 Кб, 1080x903
92 6782485
>>782436
Раwка-спидораwка обнищала сильно за последние 10 лет, но и до этого была сраной 4-ого мира уровня Нигерии.
93 6782489
copyImage.jpg28 Кб, 547x365
94 6782491
>>782358
Ну все равно в королле мееьше места чем в сиде? Неужели нет доступного универсала дла семьи?
95 6782492
>>782457
Кстати да, знаю людей которые покупают универсалы за дорого изза бугра и укатывают их минимум до 200ткм пробега и брать такое ну уже такое
96 6782498
>>782491
Этот СИД в универсале - пиздецкая пузотерка.
Катал. Знаю.
image.png1,2 Мб, 1200x900
97 6782499
>>782491

>Неужели нет доступного универсала дла семьи?

98 6782501
Какой смыл в универсале у которой малый дорожный просвет и в целом геометрическая проходимость крайне мала?
Тупо купить седан с увеличенным багажником?
А нахуя?
99 6782503
>>782501

> с увеличенным багажником?


>А нахуя?


Ты дурак?
100 6782504
>>782503
Намного увеличенным?
Что возить собрался и с какой массой где это даст преимущество?
101 6782506
>>782504
Ну наверное стиральную машинку, как долюоеб, из ДНС. Хотя у них есть доставка до квартиры.
102 6782508
>>782506
Так я ее и в Кашкае эту стиралку до дома довозил, как и плиту газовую. Нахуя мне нужен этот универсал тогда? Доски возить на дачу?
Вот я такой купил иномарку-универсал чтобы бруски на дачу возить. Лол!
103 6782512
Так в чем суть тогда этого вашего универсала?
Может суть в какой-нибудь Европе, где Б-класс можно неприхотно превратить в грузовозку?
Какой прок от уневерсала в ВСЖ?
А нет его. Поэтому и не продается толком.
Только уневерсалы полноприводные с большим дорожным просветом имеет смыл тут покупать.
104 6782513
>>782504

>Что возить собрался


Стабильно 4 раза в год в 3 рыла на бугурты с полной экипировкой катаем, в седан только в 2 влезаем, кроссовок не нужен ибо проходимость не требуется да и длинные кроссовки стоят дохуя, периодически говняк на дачу или другу помочь, в целом дохуя всего, где требуется длина а не проходимость у кроссовка стандартного)

>и с какой массой


Связь какая? У седанов и универсалов (и у кроссовков) одинаковая грузоподъемность, мы же не про УАЗик с 700кг говорим
105 6782514
Универсал или пикап с кунгом? Что же выбрать?
106 6782515
>>782513
Купи седан поболее.
Все влезет.
107 6782516
>>782514
Для чего?
108 6782518
>>782515
Ты куда 2 метра длинномеры и 5 крупных спортивных сумок в седан совать собрался шизойд? Ну и да - денег занеси чтобы на "поболее" было
109 6782520
>>782513
>>782514
Вот видишь. Даже тут первым пиком прислали нормальный универ/седан вместительный. Но таких мало.
110 6782522
>>782514
Полноценную возможность передвигаться или урезанный для второго ряда салон, ограничение грузового каркаса, езда по правой полосе на трассе и т.д...Что же выбрать, если для работы грузовик не нужен...
111 6782524
>>782518
Ну так купи полноприводный универсал - джип, в народе.
Какой смысл в седанах/универсалах?
Купи компакт-вен. Или минивен на конец дела.
Все типы кузова уже давно разделили. И только сарае-дибилы оправдывают свою покупку.
Нет у универсала никаких преимуществ.
112 6782525
>>782518

> денег занеси чтобы на "поболее" было


И только сейчас кукарекни, что универсалы дешевые.
113 6782526
>>782524

>Ну так купи полноприводный универсал - джип, в народе.


Нахуя и главное зачем? Специально для тебя сразу написал, что нахуй проходимость не нужна в моем случае

>Купи компакт-вен. Или минивен на конец дела.


Компактвены - тесные ублюдки если я правильно понял о чем речь, если ларгусоподобное, то норм вариант, но ты деньгу дай, минивены уже ближе, но они слишком крупные для моих нужд

> И только сарае-дибилы оправдывают свою покупку.


Только одного дебила вижу, которому виднее всех остальных что им нужно
114 6782528
>>782525
Тут вопрос не дешевле а его наличие здесь и сейчас а нужное тебе говно надо покупать, так что можешь начать кукарекать, что вот надо было сразу брать
115 6782529
>>782526
>>782528
Сараеоправдания ас из
116 6782531
>>782526
>>782528
Так. Еще раз.
У меня были в потреблении практически все кузова за последние 15 лет. Даже компакт-вэны.
Из своего опыта я сделал выводы, что сараи - нахуй не упали.
Нравится вам - катайтесь! Но в целом - это и не туда, и не сюда.
Имеют смысл только сараи полноприводные с хорошим дорожным просветом. Все остальное - хуета!
117 6782533
>>782498
Редкий универсал и хэтч не пузотерка, тебе в лапник с такими заявами
118 6782535
>>782533
Но СИИД универсал - та еще пузотерка. Я на ней катал почти пол года в северных широтах. Никому такого не пожелаю.
119 6782554
Никогда не нравились внешне.
Потому что бессмысленные кузов. Клиренс как у седана, но багажник кроссовка. Лично я не понимаю зачем.
Если мне нужен жоповоз для города и асфальта, то я возьму седан/хэтч/купе и не буду возить воздух в катафалке.
Если мне нужна универсальная машина, то я возьму кроссовер. Потому что лично у меня большой багажник предполагает и соответствующий досуг : путешествия, природа, загородный дом и там кроссовер с его клиренсом и полным приводом будет лучше. Даже геометрическая проходимость у кроссовера будет лучше, чем у универсала, который длинный и низкий - тут даже полный привод не спасет, буквально даже самая сраная крета на полном приводе будет лучше по проходимости, чем бэха с ОП-пика.
Не просто так они вымирают - рыночек порешал. И сразу откуда-то объявилась толпа нетакусь, фанатеющих по ним, но почему-то не покупающим.
120 6782555
>>782491

> Неужели нет доступного универсала дла семьи?


Кроссовер это универсал.
121 6782556
>>782514

> Универсал


У тебя на пике полноприводный кроссовер
122 6782626
>>782556
Это универсал

>>782514
Какое тут может быть сравнение вообще? Разумеется, вольво.
123 6782676
>>779949 (OP)

>Почему в России не любят универсалы?


Вайб деда, рассады, мешков картошки, порося, сварливая жаба на пассажирском, папироска в зубах водителя, убитые горем киндеры на заднем с котомками и котом на коленях со стеклянными глазами по пути на каторгу, запах бензина из канистры, брякающий газовый баллон на 50 литров небрежно прижатый всесезонной лысой запаской на 15 штамповках, следы клея на лобаше от талона техосмотра, печка чтобы не закипеть, сверху на багажнике доски и старые деревянные рамы для теплицы.
124 6782679
>>782676

>Почему в России не любят универсалы?


>Вайб деда, рассады, мешков картошки, порося, сварливая жаба на пассажирском, папироска в зубах водителя, убитые горем киндеры на заднем с котомками и котом на коленях со стеклянными глазами по пути на каторгу, запах бензина из канистры, брякающий газовый баллон на 50 литров небрежно прижатый всесезонной лысой запаской на 15 штамповках, следы клея на лобаше от талона техосмотра, печка чтобы не закипеть, сверху на багажнике доски и старые деревянные рамы для теплицы


Но ведь под это попадает типичный кроссовер
125 6782680
>>782626

> Это универсал


Это кроссовер
126 6782690
>>782679
Пщ-пщ, анон, кроссоверы и есть универсалы. Клиренса чуть побольше просто.
127 6782701
>>782679
В те времена, что я описывал, были 21043 и волги сараи. У моего поколения именно такие флешбеки от сараев. У зумеров машин нет, как и прав, лол.
128 6782706
>>782701
У меня современный кроссовер (не бчд) ассоциируется именно с подобными скуфами.
129 6782734
>>782554

>Если мне нужна универсальная машина, то я возьму кроссовер. Потому что лично у меня большой багажник предполагает и соответствующий досуг : путешествия, природа, загородный дом и там кроссовер с его клиренсом и полным приводом будет лучше.



Колёса перевезти, холодильник, стиральную машину, мебель и пр., на море поехать, на дачу и т. п. - для всего этого не нужна проходимость, клиренс, а на трассе это вообще минус: крены, плохая аэродинамика.

99% времени ездить по нормальным дорогам, а машину покупать для бездорожья. Разве это рационально.
130 6782750
>>782706

>кроссовер (не бчд) ассоциируется именно с подобными скуфами


Шашлычок_пикничок около лужи, визги личинок с дутиками на руках чтобы не утонуть и обязательно голенькие, тянощка РСП в вульгарном купальнике со всратой эпиляцией в зоне бикини и висящей жопой (опционально шрам от кесарева и синюшные тату), музычка на всю округу из динамика, скуф моющий губкой из ведра свой чичонг про макс заехав в воду по ступицы, лающая собака которая бегает и доебывает отдыхающих по соседству, шашлычок на свижеспиленой по соседству березе которая больше дымит чем горит, курица на маринаде из сметаны которая покрылась черной корочкой, водочка с пивом и вино в литровом пакете по акции из ашана.
131 6782753
>>782734

>Колёса перевезти, холодильник, стиральную машину, мебель и пр.


Таких уже почти не осталось. Пользуются услугами перевозки или просят родственника деда который приедет с прицепом днем в будни и перевезет.

>на море поехать


За рулем такое себе.
BMWG21(2022)1X7A6239.jpg231 Кб, 1280x596
132 6783007
Как же хочется.
sage 133 6783021
>>779949 (OP)
Ёбаный шизофреник, тебе не надоело создавать один и тот же тред, где каждый раз ссут тебе в пасть?
134 6783155
>>782358
Леворг это чистейший ц-класс.
BMW 3 (E91).webp275 Кб, 1200x900
135 6783174
Рядная атмосферная шестёрка, механика или автомат. Машина близкая к идеалу.
136 6783175
>>783155
В Википедии написано, что Д.
137 6783178
>>783175
Ты напиздел. Нет там такого
image.png65x21
139 6783265
>>783218

>ссылка на ссылку на ссылку и не на википедии написано вовсе


>в США не д-класс, а в Великобритании Д-класс, а в азии этим термином вообще собак ебут


Говорю же, напиздел. В любом случае, Леворг это Импреза универсал, то есть чистейший Ц-класс. База там 2650 мм, что меньше, чем у большинства японцев Ц/гольф-класса. Мазда 3 - 2725 мм, Чивич - 2700 мм, Королла - 2700 мм, Тиида - 2700 мм. То есть, по твоему и мнению какого-то долбоёба с авто.ру, машина Д-класса на заднем ряду теснее ЛЮБОЙ машины Ц-класса. Не знаю зачем ты вводишь в заблуждение аноноа, который интересовался простором на заднем ряду.
140 6783271
>>780053
>>780404
>>782335
Быдло подсознательно выбирает кроссоверы потому, что они высокие, большие - такие машины воспринимаются как более доминантные, а стремление доминировать на другими - это один из основных инстинктов. Поэтому быдло будет насмерть стоять за кроссоверы, и никакие рациональные доводы не помогут.
141 6783516
>>782734
Все это сделает кросовок.
Мы в прошлом году и стиралки возили. На некоторых моделях помимо основной двери откидывается задний борт и все прекрасно грузится.
Колеса тоже все влазят.
Да что там говорить. Я даже бруски на баню 4,5 метра с приоткрытым багажником перевозил за несколько километров.
Рационально купить прицеп и возить это все в прицепе.
Все плюсы универов перекрывают полноценные кроссоверы. Да и половина внедорожников по класу кузова тоже считаются уневерсалами.
Сам хотел раз 300 седан-универсал. Но прикинув хуй к носу и на практике понял, что оно того не стоит.
142 6783605
>>780053
И как ты будешь вылезать на своей королле из двора когда за ночь намело липкого снега 40 см?
Еслиб не снег, жить где-нибудь теплых краях, то да, кросовки тогда нахуй не нужны.
143 6783606
>>780909
Во кстати, я был шокирован.
На работе один скуф взял себе новый грантущка. Седан. А я и говорю, мол ты же максимально за практичность, почему не универсал? А он мне и говорит, так у гранты седана багажник больше, чем у гранты универсала. Я не верю, мол как это может быть, универсал же тоже самое. только сверху еще куча места. ОКАЗАЛОСЬ НЕТ! Гранта универсал на 12см короче чем седан. Из-за этого багажник даже меньше получился по объему.
Не ну они там ебанутые на автовазе? Не могли сделать той же длины. чтоб получился нормальный универсал?
144 6783608
>>781895
>>782335
Мимо владелец 2111.
В универсале развесовка 50*50, как на дорогих иномарках типа М5 и SLC 500
Устойчивость на трассе из за фэродинамики кузова +>20%
У тебя больше машины за те же деньги
Расход бензина на 1,5L у 2111 по трассе 5,5 /6,5 в максимальной загрузке, с грузом на багажнике крыши (из личного опыта)
Расход бензина на 1,5L у Ларгуса друга /рено мотор/ по трассе 10+ литров в порожнюю запаска аптечка огнетушитель

Секрет прост :
Вес, коэфициент лобового сопротивления, фронтальная прекция.
Тред - бототрэд. Все кто топят против универсалов -зумеры/боты.
КГ/АМ
Безымянный.jpg430 Кб, 1216x792
145 6783609
вы же тупые просто пиздец и не в курсе этого
ваши кросовки это хечбеки, то есть обрезки от нормальных машин, это блять по задумке так уже в конструкции изначально блять!!
а у универсала багажник основное преимущество по задумке конструкторов блять с момента проекта кузова!!
они ни как не пересекаются ни где, по багажнику (а это основное отличие напомню), это разные машины с разными целями, как вы ещё сюда каблуки типа берлинго не включили в разбор, не солидно но практично же и вполне конкурирует по вашему по дегенеративному!!

читайте базу пидоры - универсал = ровный пол багажника от 1 метра и более а со сложенными сидениями 1.5-1.7+метра, отсутствие задней стенки багажника, максимальная ширина погрузки = ширине межу арками = 1.2-1.5+метра, за счёт вертикальной узкой оптики и даже иногда специальной подвески в том числе, + максимальная высота багажника по всей его длине, от 1.2 метра и более иногда вплоть до подъёма крыши для получения этого параметра!!
у хечей и кросовков ничего этого нету, т.к. это другие машины под другие задачи, как например вэны седаны или каблуки

разные компромиссы типа ауди авант внезапно вылетают из класса, и приходится срочно потом колхозить авантиссимо чтобы как то поправить исправить и пр..
146 6783611
>>782555
Ага, а хомяк который родился в аквариуме - это рыбка
Если я в 2108 с клиренсом 170мм поставил опорные подшибники от 10-ки и у меня теперь 190 мм - я уже паркетник ?
изображение.png104 Кб, 480x300
147 6783614
>>783609
Два чую адеквата в треде
148 6783626
>>782734

>для всего этого не нужна проходимость


Нужна. Дорога на дачу или до моря и природы редко когда представляет собой идеальный асфальт, особенно в непогоду или межсезонье.

>крены, плохая аэродинамика


Еще про лосиный тест скажи, шизло. Что-то все ездят и всем плевать на ужасные крены, никому кроме петролхедов с автача они не мешают. По трассе ты просто едешь прямо и все, если тебе надо в повороты на скорости красиво заходить, то это лично твоя шизопотребность.
Абсолютно все задачи универсала закрывает кроссовок, но при этом еще имеет сверху плюсы в виде большей универсальности.в плане проходимости. Зачем нужен универсал?
149 6783636
>>783626

>Дорога на дачу или до моря и природы редко когда представляет собой идеальный асфальт


Если и не асфальт, то обычно грунтовая дорога, по которой можно проехать на любой машине. Очень редко когда есть какое-то реальное бездорожье с грязью и пр., и на таком бездорожье и у кроссовера будут проблемы.
150 6783655
>>783516

>Все плюсы универов перекрывают полноценные кроссоверы


Кек, при этом динамика хуже, расход выше, управляемость хуже, устойчивость хуже, вместимость в сравнении с универсалом на одинаковой платформе хуже. Перекрывает да.
151 6783663
>>783271
Двачую, пока ездил на логане/нексии/рабочем ларгусе/королле - обязательно примерно раз в месяц случался конфликт уровня "э ты че не видишь я еду че значит знак епта тут все так ездят!"

На компакт-кроссовере фольксваген тигуан такого не случалось ни разу а я специально охотился на ебалаев, чтобы чиркнуть бампер поверх старой коцки, полученной из-за невнимательности об столбик, и починиться по страховой
ну и какой никакой полный привод получше чем у нивы выручал пару раз.
152 6783681
>>783609
Всё-таки большая часть кроссверов по длине как универсалы, и багажники у них обычно побольше за счёт высоты. Например у БМВ 3 багажник 500 литров, а у Х3 - 570.
153 6784440
>>783663
Перевод: "Я ездил на седанах серии "нищук", меня все чморили. Потом пересел на кроссовер типа "крепкий средний класс", меня перестали чморить. Вывод: кроссоверы рулят!"

Экий ты тупенький, братец. До тебя даже не доходит, что если бы ты ездил на мерсе -- никто бы тебя не щемил. И наборот, кроссовер вроде Тигго 4 никому и в хуй не впился, так же будут подрезать и бибикать.

хехехе
154 6784441
>>779949 (OP)
А ты в России-то был? Или за пределы ТТК не высовываешься?

У нас в областном мухосранске если пять минут постоять на улице -- пять ларгусов проедет.
image.png69 Кб, 299x168
155 6784442
>>779949 (OP)
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 警告!

Дежурно напоминаю, что в этом треде орудует боевой cпидоpaхен CKOTOУБЛЮДOK - хуйлодрочер, фашист и ватник-хуесос, отрабатывающий 15 фублей и броню от призыва по мобилизации на cрашке. Во всех своих прошлых тредах CKOTOУБЛЮДOK буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак из лахты. Его активность заметно проседает с отключением и блохировкой интернета на пидаpoссии. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте рупиггеру! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пиггеру всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
156 6784444
>>783606
Можно, а зачем?
157 6784447
>>783609
То есть Wey 07 это обрезок. Спасибо, что просветил. Теперь прими таблеточки, и спать!
bydseal061267434.jpg109 Кб, 1024x768
158 6784550
159 6784837
>>784447

>прими таблеточки, и спать!


пасиб конечно за заботу и всё такое, но ты дучше о своих недугах беспокойся, потому что вот это>>784447

>Wey 07 это обрезок


настолько незначительная хуета, в теме обсуждения, что на неё даже отвлекаться лень, это очередное гавно не стоящее внимания прст... (они как то на свои поделия шлёпали надпись сув, блять, где грейтволы и где сув... земля и небо)
sage 160 6785599
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
2019ToyotaCorollaTouringSportIconTechVVTiHybridEstate1.8.jpg4,9 Мб, 4456x2252
161 6785701
Задние части у автомобилей - это женские ягодицы - они должны быть выдающимися, выпуклыми, а не плоскими.
162 6785711
>>779949 (OP)
Большинство универсалов - скучное, всратое, безвкусное говно, за исключением нескольких дорогих - м5, м3, рс6, Панамера универсал. На них у 99.9% населения этой страны денех нет.

/тхред.
163 6785835
>>785711

>скучное, всратое, безвкусное говно


Ты прям себя описал.
164 6785856
>>785835

>бабах залупы на всратом универсале



Причина тряски?
165 6785888
>>785856

>бабах всратыша на залупе



Хуй будешь?
166 6785898
>>779949 (OP)
Пушто в рахе обожают жыпы. Ведь жып эта статус!!!
167 6785910
>>785888
Норм ты слился, чмонь. Хотя че ожидать было от двачеренка.
image62 Кб, 266x190
sage 168 6786214
>>785898

>Пушто в рахе обожают жыпы. Ведь жып эта статус!!!

sage 169 6786215
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
170 6786251
>>785910

>Норм ты слился


Теперь можешь пойти умыться.
171 6789790
>>779949 (OP)

>Почему в России не любят универсалы



Универсал=катафалк
Кругом и так все о смерти в нищите напоминает, ты еще хочешь сверху машиной приложить
Не стрессуй русликов
172 6789880
>>782335

>А клиренс у них в среднем больше всего только сантиметров на 5, что не играет особой роли, как и полный привод через муфту


Даже 5 см просвета неплохо так решают когда у тебя полгода плохая погода, а вторые полгода ремонты дорог и ямы на дорогах после зимы.
Полный привод большинству обычных пользователей нужен тоже в 98% случаев проехать по снежной каше или ледянную горку, а не штурмовать лесную колею от Урала-лесовоза.
173 6789933
>>789880
Пиздец, аццкая ублюдия на фотках. Да за каким хуем...
174 6790017
>>789790
Пидораха, у тебя там танки простаивают и охота крепкое остывает. Брысь отсюда.
175 6790029
>>782335

>5 см что не играет особой роли



Пешеблядь, даже 1 см клиренса будет играть роль, когда в одном положении этого 1 см хватит чтобы проехать над торчащим на наших говнодорогах камне а в другом нет.
176 6790080
>>789933

И таксисты в этой куче не суетятся. Ага. ИИ старайся лучше.
177 6790114
>>790029
И часто ты можешь оценить высоту камня на глаз с точностью до 1 см, да еще и на ходу чтобы принять решение о безопасности его переезда?

Обычно ты просто объедешь его и всё.
178 6790157
>>790114
Так в том то и дело что ты не можешь оценить . Но с клиренсом 13 ты заденшь его и наебнешь себе что нибудь, а с 14 см не заденешь, вот и все. А 5 см это вообще - пропасть.
Corolla (E210).jpg233 Кб, 1280x960
179 6790229
>>785701
На седаны вообще не стоит.
180 6790283
>>790229
Да это лифтбэчная залупа, а не седан.
181 6790302
>>790283
Вот эта хуйня с длинными свесами нах не нужна. Ты на них не ездил и только дрочишь на картиночки в интернете, а я реально ездил. Пересел с седана 4730 на универсал 4400, а дальше пересел бы с радостью на хэтч или лифтбек по типу приуса. Нах не нужно этот ебаный чемодан за собой возить
182 6790304
>>790283
+ еще ни одна тачка с пиков не может свои 4 колеса штатного размера перевезти на шинку не пихая их в салон, позорище. Но ты то в своих фантазиях живешь в калифорнии и ездишь на каприсе или краунвике, там переобуваться нинужна))
183 6790307
>>790304

>не может свои 4 колеса штатного размера перевезти на шинку


Как будто этот >>790229 кал может)
184 6790312
>>790307
Не проверял, но шанс значительно выше
185 6790320
>>790312
А я проверял - впихуемо, но дуги багажника не дадут его закрыть. Хотя может есть нищеповозки без дуг, хз
186 6790331
>>779949 (OP)
Потому что нищие.
Не говоря о том, что универсалы на четверть/треть дороже, так ещё и обслуживать дороже т.к. добрые производители позиционируют универсалы классом выше, в честь чего туда суются "продвинутые" агрегаты и многорычажечка.

>а вот у ВАЗа


У ВАЗа ценообразование без рыночка.
Если брать в расчёт условные весту-седан и весту-св в 2021, то седан в бомж+кондей стоила 750к, а св 950-1кк.
187 6790340
>>790331

>добрые производители позиционируют универсалы классом выше



Просто полнеценных универсалов в б классе нет, там эту нишу занимаю хэтчи и лифтбэки или компактвэны, которые в рф были непопулярны т.к. всем зачем-то нужен ебаный багажник на компактной машине. Крестьянская привычка после жигулей видимо. В итоге в эру развитой стабильности весь рынок был завален дутыми ублюдками вроде логана, полуседана, киварива, пежо 408 и тп вместо нормальных хэтчей б класса которые смотрятсяч более-менее органично
188 6790361
>>790340
Так универсалы по большей части в C-сегменте.
И там куда не глянь: ваг - мы тебе запихаем вместо балки многорычажку и 2 турбо-литра, киа - тоже самое, тавота туда же и т.д.
189 6790566
>>790340

>Просто полнеценных универсалов в б классе нет



А веста? Ну и тащеста в той-же европке (да и у нас) была Фапия универсал.
190 6790581
>>779949 (OP)
Кто не любит? Все нормальные люди очень любят универсалы. Только нету их, вот прям совсем нету. Калдину гтт не делают много лет, а леворг больше не привезти из-за ебаных пошлин и сборов, сука. Даже минимальный леворг, нихуя не едущий вообще, имеет 172 силы, а порог эти пидорасы установили в 160 сил. Какие тут универсалы-то, нахой?
image44 Кб, 300x239
sage 191 6790582
>>790229

>На седаны вообще не стоит.


>>790302

>Вот эта хуйня с длинными свесами нах не нужна. Ты на них не ездил и только дрочишь на картиночки в интернете, а я реально ездил. Пересел с седана 4730 на универсал 4400, а дальше пересел бы с радостью на хэтч или лифтбек по типу приуса. Нах не нужно этот ебаный чемодан за собой возить


>>790304

>+ еще ни одна тачка с пиков не может свои 4 колеса штатного размера перевезти на шинку не пихая их в салон, позорище. Но ты то в своих фантазиях живешь в калифорнии и ездишь на каприсе или краунвике, там переобуваться нинужна))

sage 192 6790583
>>790581

>Калдину


>леворг


Keri vittu sa oma paskaga, paremrooli tibla.
193 6790584
>>790583
お前のことは分からない、くそったれ。
sage 194 6790585
>>790581

>Все нормальные люди очень любят универсалы.


Keri vittu veel kord, ma armastan suur sedaanid ainult - Volgad ja mõned aasiad.
Hea ja ilus universaali ainult on Lada Granta punane värvis. Kõik teised universaalid on lihtsalt paskad. Valged eriti. Miks tiblad nii armastavad valge autod?
17658208654190.jpg356 Кб, 948x948
195 6790593
196 6790626
>>790585

>Lada Granta


自分で糞を食べろクソ野郎、この雌犬。 そして、私は全輪駆動と250+馬力を持つ通常の右ハンドルのステーションワゴンが必要です、そうでなければそれは車ではありませんが、たわごとです。
image61 Кб, 600x900
sage 197 6790700
>>790593
Ma ei andesta kunagi teid, keri vittu.
>>790626
Ma juba ütelnud kõik sulle, esiteks. Teiseks, Caldina ja Levorg on paskad ja prügid tibla jaoks (miks nad kõik on valge värvis ainult?), ja teised universaalid ka. Ja kolmandaks, mine ära siit munni juba, kaug-idast jobu siga.
198 6790946
>>790700
Вика - дура, неосилятор - лох.
image62 Кб, 266x190
sage 199 6791115
>>790946

>Вика - дура, неосилятор - лох.

200 6791120
>>779949 (OP)

На т.н. "россии" местные орки любят либо кроссоверы (те, что победнее), либо Большие Черные Джипы (те, что побогаче) вроде Гелендвагена, Кайена, Лексуса LX570 или, накрайняк, Крузака. В терминальных стадиях ФГМ - живя в городе, в 1000-квартирном человейнике, берут огромные пикапы (Toyota Hilux/Tundra/Ford F150/250/350/450 - в порядке возрастания степени поражения головного мозга).
image.png103 Кб, 311x162
201 6791152
>>791120
Порк, где? кроме твоих маняфантазий, можно увидеть хоть один F450? Возле человейника или коттеджа, поебать.
202 6791159
>>779949 (OP)
Потому что куколдоверы объективно лучше универсалов. Универсалы сперва заменили минивенами в США в восьмидесятых, потому что минивены были объективно лучше универсалов, а потом минивены порешали куколдоверами в США в нулевые, потому что они объективно лучше минивенов.
2b17e46s-1920.jpg516 Кб, 1920x1080
203 6791160
>>791152
только нахуй он нужен, это уже спецтехника лол
204 6791164
>>779949 (OP)
Очень нравятся универсалы, но почти все очень низкие при большой базе колёсной. Мечтал о v60cc/v90cc по деньгам не вывез, в итоге xc60 взял. А сейчас вообще хуй уже что возьмёшь, только если трактор заводить.
205 6791166
>>791159
Рождаемость падает, средний размер семьи уменьшается , но при этом везде куколдоверы. При том что дороги в развитых странах отличные, нет особой необходимости в высоком клиренсе , ну кроме профессиональных любителей охоты, рыбалки
206 6791168
>>791152
Этот прав. На авито f460 буквально в одном экземпляре на всю Россию
208 6791170
>>791164
В развитых странах, куда собирался заводить трактор автомобили де факто запрещены же
209 6791173
>>791166

> средний размер семьи уменьшается


Ну раньше семейной машиной по-умолчанию считался минивен, так что все сходится.

> нет особой необходимости в высоком клиренсе , ну кроме профессиональных любителей охоты, рыбалки


Да практически для любого аутдор хобби высокий клиренс лучше низкого, даже просто зимой чтобы по свежему пухляку до лыжного курорта доехать. Да даже просто в городе высокий клиренс лучше, чтобы не чиркать бампером на рампах и на бордюрах на парковке магазина.
210 6791176
>>779949 (OP)
Любят, сам пересел на сарай и внезапно обнаружил кучу сараев в потоке, и это не только банальные ларгусы, весты и гранты/калины, но и сиды, лачетти, крузы, меганы, недавно видел вольво, несколько пассатов и октах. Выбор конечно скромнее, но он есть. Лично мне в душу запал пассат, но, к сожалению, он мне сейчас не по карману
sage 211 6791180
>>791159

>США


KERI VITTU SIIT RAISK, KURADI SIBUL

FUCK TO USA
ATOMIC BOMB FOR WASHINGTON

AMEERIKA ON PASKA, AASIA RIIGID ON LÄHED
sage 212 6791181
>>791164
TIBLA!
sage 213 6791182
>>791176
TIBLA!
sage 214 6791188
>>791169
PASKA!
sage 215 6791206
>>790283

>3. pilt


Nissan Cedric Jaapanis olin hea ja mugav auto, aga kaug-ida Venemaal tibla muudanud seda autot prügiämbris ilma dokumendid, sest tibla on siga. Vihkan tiblat, surege teie kõik!
216 6791300
>>791206
ВИКА, ПРОСТИ НАС
217 6791869
>>791169
Это уже хрюссовер какой-то, а не универсал.
Camry универсал (2).png1,8 Мб, 1408x768
218 6792301
219 6792499
>>792301
Кайф. Вот не верю, что такая машина не пользовалась бы спросом, если бы существовала в реальности.
6a1ad5a2d15e20e33824548850f1ec5f.jpg64 Кб, 960x640
220 6792506
>>792499

Собсна такая была и она пользовалась спросом.
221 6792551
>>792506
Всегда такую хотел, но ездил на королле вагон. Тоже в принципе хорошая тачка была,скучаю по ней.
image127 Кб, 534x720
sage 222 6792595
sage 223 6792596
Kuradi kaug-ida ukrainlased! Vihkan teid! Surege, värdjad! SAGE
sage 224 6792597
Hea ja ilus universaalid on Lada Priora, Lada Kalina ja Lada Granta ainult, kõik teised universaalid on paskad. SAGE
i (3).webp353 Кб, 1280x720
225 6792680
>>779949 (OP)

>Почему в России не любят универсалы?



Тред не читал. Но универсал в России один из любимейших народом кузовов. ОП хуй.
226 6792693
Красоту хэчбэка никто не ценит, а жаль...
227 6792702
>>792693
Так современные хечбеки выглядят как кроссоверы. Гольфообразных и самарообразных хетчей больше неинтересно
228 6792713
>>792693
У хэтчбэеков обычно слишком короткий задний свес, и из-за этого машина смотрится некрасиво, как обрубок какой-то. Есть красивые хэтчи, у которых задний свес довольно длинный, например Skoda Scala, но таких мало.
images(4).jpg63 Кб, 640x480
229 6792731
>>792713
Короткий свес нормально смотрится, просто тогда крышу нужно начинать заваливать заранее, а не обрубать как у гольфа на твоём пике.
А если завалить крышу заранее, то на втором ряду уместится только карлан, хехе.
230 6792733
>>792731
У последней a3 он завален, с ростом 184 вполне комфортно сидеть самим за собой
231 6792801
>>792731
Гольф смотрится гораздо лучше матиза в который пёрнули и его раздуло изнутри, как у тебя на пике.
232 6792854
>>792731
Да не, всё равно не очень. Всё-таки задний свет должен быть либо примерно равным переднему, либо быть длиннее - мне кажется, это один из главных параметров красоты машины.
sage 233 6793088
>>792713
>>792731
Все эти ваши хэтчбеки - уродливое дерьмо, похожее на срущую собаку. И как правило тесное для задних пассажиров, с жёсткой подвеской (зато МНОГОРЫЧАЖКА!) и неудобными сидениями, ибо b/с-класс.

И ведь вам ками-сама дал нормальные машины: мягкие, просторные и солидные, причём сейчас они по деньгам доступнее некуда, а вы всё равно на дерьме предпочитаете ездить. Необучаемые! Поэтому Вика и не прощает вас за это.
image316 Кб, 466x466
sage 234 6793089
>>792733

>с ростом 184


ДА ОТКУДА ВЫ ТАКИЕ УРОДЫ БЕРЁТЕСЬ ТОЛЬКО JA MIDA KURADI ВАС ТАК МНОГО RAISK VASTAKE KIIRE TIBLAD
235 6793112
>>793089
Гном Гномыч, спок.
236 6793156
>>793088

>на срущую собаку


Откуда у вас, додиков, эта фиксация на срущих собаках? Это проявляется с iq<60?
237 6793159
>>793156

>отвечать неосилятору


>считать свой icq>60


Что-то одно, плиз
image794 Кб, 1200x900
sage 238 6793196
>>793159
НЕОСИЛЯТОР ТОП
НА ХЭТЧЕ ПИДОР
image233 Кб, 361x586
sage 239 6793214
>>793112
Мужчина не должен быть выше 170 см, и не должен быть токсичномаскуллинным, чтобы не выглядеть как уголовник.
Рост выше 170 см - не норма. И выглядеть как уголовник - тоже.
Мне надоело повсюду шарахаться из-за тиблов и их пассивно-агрессивного поведения, от которых я не могу защититься. И меня очень раздражает то, что из-за тиблов я не могу жениться в свои 30 лет, потому что женщинам не нужен забитый нелюдимый анимешник с низким ростом - им в зрелом возрасте нужен похожий на уголовника грубый и агрессивный тибла с ростом за 180, чтобы страх вселял и рукоприкладствовал, т.е. чтобы ОПОРА_ЗАЩИТНИК_ДОБЫТЧИК_КАМИННАЯСТИНА, а в юном - КРУТОЙ СПОРТИВНЫЙ СРАЛЬЧЕК)))) с ростом 180+, который попользуется ей как бесплатной проституткой и оставит наедине с беременностью и ВПЧ с хламидиями. Нелюдимый люмпен-интеллигентишка в брючках-рубашечке-туфельках с ростом 166 см и забитым аниме 250-гиговым HDD же для них НИМУЩИНА и вообще не человек. И ЭТО ВСЁ ИЗ-ЗА ВАС, УРОДЫ! SUREGE KÕIK, TIBLAD!
image444 Кб, 1900x900
sage 240 6793217
Что ни хэтчбек или универсал, то за рулём всегда похожий на уголовника грубый и агрессивный лысый амбал с ростом 180+ и пивным алкоголизмом. Думайте.
241 6793254
>>779949 (OP)
почему не любят? кроссоверы - это и есть универсалы чуть поднятые вверх
да и времена, когда ты сам ехал в магазин, покупал телик или ещё что-то, что нужно на своей тачке привезти - прошли
теперь при покупке выше пары тысяч - у тебя либо бесплатная доставка, либо она и так стоит копейки уровня 50-200 рублей
а если тебе нужно пару тонн стройматериалов, то тягать их на универсале заебёшься
242 6793511
>>793088
Колёса в багажник не влезут. Холодильник, стиралку и пр. не перевезти. Спать в машине нормально не получится.
image644 Кб, 1280x720
sage 243 6793707
>>793511

>Колёса в багажник не влезут.


Их не нужно возить каждый день.

>Холодильник, стиралку и пр.


Слишком тяжёлые. И их тоже не нужно возить каждый день, если ты не специализирующийся по ремонту бытовой техники мастер-ИПшник. Тем более, когда вся эта техника служит десятками лет.

>Спать в машине


Удел бомжей.
>>793254

>у тебя либо бесплатная доставка, либо она и так стоит копейки уровня 50-200 рублей


Тибла считает, что если он воспользуется доставкой, то он будет опозорен. А ещё он не хочеть тратить на неё деньги, потому что он их отложил на пиво и сигареты. И опять же - он не хочет позориться перед другими тиблами.
Skoda Octavia.jpg217 Кб, 1474x751
244 6793824
буэ.webm90 Кб, webm,
568x480
sage 245 6793867
246 6797507
>>779949 (OP)

>1


Сегодня видел такую ИРЛ, в таком же цвете - выглядит очень красиво, красивее седана на мой взгляд. А если сравнивать с РАВ4, то он вообще уродец. Всё-таки универсалы на самом деле самый красивый тип кузова.
image292 Кб, 700x700
sage 247 6799971
>>797507

>Сегодня видел такую ИРЛ, в таком же цвете - выглядит очень красиво, красивее седана на мой взгляд. А если сравнивать с РАВ4, то он вообще уродец. Всё-таки универсалы на самом деле самый красивый тип кузова.

image418 Кб, 584x438
sage 248 6799992
>>797507
Хуже белого универсала только белый хэтчбек.
Единственная машина, которая нормально смотрится в белом цвете - это старый Роллс-Ройс, и только седанущок. Всё остальное - безвкусица для шаблонных удобничей 180+/80 и одебилевших пивозавров 180+/100+ с их коттеджами/ипотеками/алиментами/хабалистыми жёнами.
1200x900.webp115 Кб, 1152x864
249 6800160
>>799992

>Хуже белого универсала только белый хэтчбек.



Вот просто нахуй пошёл, говноед.
250 6800878
>>799992
А ну пшёл в танки играть, пидорандель. Охота крепкое стынет.
image146 Кб, 1066x720
sage 251 6801746
>>800160

>Вот просто нахуй пошёл, говноед.

image127 Кб, 534x720
sage 252 6801747
>>800878

>А ну пшёл в танки играть, пидорандель. Охота крепкое стынет.

sage 253 6801748
Визг тех двух свинотавров выше подтвердил правоту моих слов об основной массе белых машин и их ЦА.
И я снова напомню, что белый цвет идёт только старому Роллс-Ройсу, а всё остальное - безвкусица для тиблов. А белый хэтчбек (и любое другое тесное убожество b/c-класса) с чёрной крышей - это вообще показатель того, что за рулём психованный неадекватый тибла, способный вытворять различную дичь на дороге и набрасываться с кулаками как на других участников движения, так и на инспекторов ДПС. А вагопежо это или калдинолеворг - значения не имеет.
sage 254 6801750
Белый роллсущок - это честь и благородство, белое калдинолеворгнутое вагопежо - это холод, пассивная агрессия и лысый урка за рулём.
1.J24r7ba4i4cdWgmKabF6IFhMiYGVTAmRHUGJhZtEg42d.webp196 Кб, 1280x960
255 6801760
>>779949 (OP)
Потому что вот правильный
image162 Кб, 938x483
256 6801767
>>801760
Потому что вот правильный
image.png525 Кб, 534x720
257 6801786
>>801748

>Визг тех двух свинотавров выше подтвердил правоту моих слов об основной массе белых машин и их ЦА.


>И я снова напомню, что белый цвет идёт только старому Роллс-Ройсу, а всё остальное - безвкусица для тиблов. А белый хэтчбек (и любое другое тесное убожество b/c-класса) с чёрной крышей - это вообще показатель того, что за рулём психованный неадекватый тибла, способный вытворять различную дичь на дороге и набрасываться с кулаками как на других участников движения, так и на инспекторов ДПС. А вагопежо это или калдинолеворг - значения не имеет.

image.png488 Кб, 1066x720
258 6801787
>>801750

>Белый роллсущок - это честь и благородство, белое калдинолеворгнутое вагопежо - это холод, пассивная агрессия и лысый урка за рулём.

image219 Кб, 600x600
sage 259 6801789
image.png325 Кб, 700x700
260 6801790
image91 Кб, 261x193
sage 261 6801796
sage 262 6801797
Kuradi ukrainlased! SAGE
image.png1,3 Мб, 828x927
263 6801799
image91 Кб, 261x193
sage 264 6801802
image.png61 Кб, 261x193
265 6801818
266 6802222
>>801748
>>801750

Шизло, ты бы ещё карету с лошадьми притащил.
image91 Кб, 261x193
sage 267 6802257
image320 Кб, 945x720
sage 268 6802258
>>802222

>Шизло, ты бы ещё карету с лошадьми притащил.

269 6802266
Раз уж есть отдельный труд про универсалы - есть сид жд, в целом отличная машинка, беспроблемная, но не хватает динамики и клиренса зимой. Да и в целом поднадоела. Хочу сменить на вульву vc90 cross-country 20-21 года, как будто идеальна под мои запросы. Есть подводные?
270 6802271
>>802266
Забыл про эксплуатацию - 50% автопутешествия с заездами по грунтовкам, 50% город. Пробег небольшой, 5-7к в год
sage 271 6802384
>>802266

>сменить на вульву vc90 cross-country


Tibla!

SAGE
sage 272 6802385
>>801760
От этого дерьма так и веет стриженным под машинку здоровенным пузатым еврокуколдом-истероидом 180+/100+, его прокуренной хабалкой-женой и её выблядками-младшеклашками мужского пола, их постоянными конфликтами и внутрисемейными разборками, пассивной агрессией с показушностью, наишаблоннейшим серо-белым коттеджем посреди асфальта с белёсым интерьером а-ля обувная коробка, и круглогодично серой мигрантоповесточной скандинавокуколдией с анальными запретами и конскими налогами буквально на всё. Только с этим и могут ассоциироваться эти ваши лифтованные европомойки, будь то вольво с авантом, или ещё какая срань.

SAGE
273 6802440
>>802385
Эко вы как от машины социальное общество построили. Это, батенька, нарушение причинно-следственных связей, в простонародье шиза. А машина эта сочетает в себе три офигенно важные функции: внутренний комфорт, приемлемое для 90% случаев внедорожье и вместительность. Ну, извините, что не с правым рулем и не пахнет проперженным велюром. Машина-то простая, без фетишей
image415 Кб, 1000x754
sage 274 6802444
>>802440

>Эко вы как от машины социальное общество построили. Это, батенька, нарушение причинно-следственных связей, в простонародье шиза. А машина эта сочетает в себе три офигенно важные функции: внутренний комфорт, приемлемое для 90% случаев внедорожье и вместительность. Ну, извините, что не с правым рулем и не пахнет проперженным велюром. Машина-то простая, без фетишей

image909 Кб, 1280x960
sage 275 6802449
>>802440

>с правым рулем


>велюр


>простая


Palun.
276 6802523
>>802449
для своего времени отличная машина.
277 6802913
>>802258

Дурачок прикидывается эстетом, тащит гроб на колёсах и называет всех вокруг быдлом. Когда тебя из больницы то выпустили?
Между тем, Пежо 308, как и первенец "кошачьего" дизайна - Пежо 206, считались одними из самых красивых автомобилей своего времени, мгновенно став бестселлерами.
sage 278 6803827
>>802913

>Дурачок


Vaata ennast. Ками-сама дал тебе Peugeot 607 - длинный и мягкий ВОЛГУЩОК СЕДАНУЩОК ТКАНЮЩОК АВТОМАТУЩОК КОНДЮЩОК, а ты запостил какое-то белёсое дерьмище, похожее на срущую собаку. Noh sa tõesti oled jobikas!

>Между тем, Пежо 308, как и первенец "кошачьего" дизайна - Пежо 206,


Не ассоциируются с деловыми костюмами, а следовательно, не дают уверенности и защиты. Из-за этого и возить на заднем диванущьке жену как большую начальницу не получится. А всё потому что /b/-класс и хэтчбеки. Esiteks.
Выглядят не солидно и не имеют хромированных деталей и вставок под дерево, потому что see on kuradi /b/-klass. Teiseks.
Тесные, некомфортные и неуютные, мягкость подвесущька в лучшем случае на уровне логущька. Ибо /b/-класс. Kolmandaks.
Не имеют автоматущька и кондющька, потому что смехотворные объёмы их моторущьков не вывозят ничего из этого. А ещё их нужно раскручивать до 4000-6000 об/мин, чтобы не создавать помех для других участников движения и держаться предписанных ПДД скоростных лимитущьков. See on neljandaks.
И даже иранская сборка не может перекрыть приведённые выше минусы. Такие дела.

>считались одними из самых красивых автомобилей своего времени


Toyota Century, Mitsubishi Debonair и Nissan President.

>мгновенно став бестселлерами


"Миллионы мух не могут ошибаться", как говорится.
11823170587272.mp41,9 Мб, mp4,
640x360, 0:27
279 6803973
>>803827

>дизайн автомобиля


>Не ассоциируются с деловыми костюмами, а следовательно, не дают уверенности и защиты



Ёб твою мать. Звучит, как что-то на уровне детских психотравм.
image16 Кб, 255x232
sage 280 6804108
>>803973

>Ёб твою мать. Звучит, как что-то на уровне детских психотравм.

17783716740961809638.jpg156 Кб, 960x720
281 6804611
>>803827

>Peugeot 607 - длинный и мягкий из-за хуёвых сварных швов Виталика из Литвы


>ассоциируется с деловыми костюмами, а следовательно, даёт уверенность и защиту при посещении разборки


>возить на заднем диванущьке жену как большую начальницу, чтобы она держала отваливающиеся элементы салона

image91 Кб, 261x193
sage 282 6804911
>>804611

>Peugeot 607 - длинный и мягкий из-за хуёвых сварных швов Виталика из Литвы


>ассоциируется с деловыми костюмами, а следовательно, даёт уверенность и защиту при посещении разборки


>возить на заднем диванущьке жену как большую начальницу, чтобы она держала отваливающиеся элементы салона

bmw-m3-touring-gt3-evo-3.webp93 Кб, 1600x900
283 6808481
image58 Кб, 1024x576
sage 284 6808988
>>808481
不味いです。気持ち悪いです。
IMG20260605152026.jpg4 Мб, 2448x3264
285 6815669
Увидел сегодня во дворе - кайф такой.
G90-Wingback-Concept-07.jpg764 Кб, 2048x1365
286 6815807
>>779949 (OP)

>Почему в России не любят универсалы?


А я люблю. Владел Crown Estate, Caldina GT-T, сейчас езжу на Stagea Autech. Мечтаю об EVO 9 Wagon, но их нет живых. Еще недавно концепт от Genesis труханы порвал люто.
287 6816275
>>780003
Как часто ты оказываешься в ситуации, когда тебе нужно перевезти что-то длинное?
А по заснеженным дворам ты катаешься около трех месяцев в году.

Так что да, куколдовер просто практичнее. Даже обидно, что они в большинстве своем либо выглядят как говно, либо стоят как крыло от самолета (и выглядят при этом как говно).
288 6816289
>>779949 (OP)
У меня возле дома почти все либо универсалы, либо кроссоверы, либо внедорожники, либо хетчбеки, седаны вымирающая порода.
image415 Кб, 1000x754
sage 289 6821188
>>815669

>Увидел сегодня во дворе - кайф такой.


>>815807

>А я люблю. Владел Crown Estate, Caldina GT-T, сейчас езжу на Stagea Autech. Мечтаю об EVO 9 Wagon, но их нет живых. Еще недавно концепт от Genesis труханы порвал люто.

image333 Кб, 828x864
sage 290 6821189
>>816275

>Как часто ты оказываешься в ситуации, когда тебе нужно перевезти что-то длинное?


>А по заснеженным дворам ты катаешься около трех месяцев в году.


>


>Так что да, куколдовер просто практичнее. Даже обидно, что они в большинстве своем либо выглядят как говно, либо стоят как крыло от самолета (и выглядят при этом как говно).

sage 291 6821190
В разы симпатичнее всех этих ваших калдинолеворгов и прочей универсалосрани, даже несмотря на то, что это еврохлам. И на роль семейной машины лучше подходит, поскольку уютнее, комфортнее, просторнее, и не ассоциируется ни с этими ублюдочными коттеджами, ни с лысыми амбалами-пивозаврами, ни с убогими шаблонными удобничами 180+, которых юзают все кому не лень.
sage 292 6821191
Автачерам никогда не понять всю прелесть чиновничьей машины, как и весь тот уют, что она может подарить. Тем более когда она используется в качестве семейной.
sage 293 6821192
А на чём ещё возить свою жену как большую начальницу - сзади, с простором, на мягком велюровом диванущьке и за зашторенными окнами?
294 6821690
>>821192

>за зашторенными окнами


Она у тебя настолько всратая, что тонировки недостаточно?
sage 295 6821715
>>821192
твою, вася, только на валасатом мопеде вазгена возят, бггг
296 6821716
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан шизиком неосилятором и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах шизик неосилятор спалился, что он дворник в школе без прав. Его активность заметно проседала с приёмом таблеток. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте шизику! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, шизику неосилятору всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
297 6821720
>>821192
Нынче в моде бизнес вэны и сувы
298 6821814
>>821192

>возить свою жену как большую начальницу - сзади


Куколд палится. Везешь свою доминантрикс жируху на сноску к ее парню? Поссал тебе на лицо а ты и доволен
image184 Кб, 640x640
sage 299 6821980
>>821690

>Она у тебя настолько всратая, что тонировки недостаточно?


>>821715

>твою, вася, только на валасатом мопеде вазгена возят, бггг


>>821716

>ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!


>Дежурно напоминаю, что тред создан шизиком неосилятором и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах шизик неосилятор спалился, что он дворник в школе без прав. Его активность заметно проседала с приёмом таблеток. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте шизику! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, шизику неосилятору всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.


>>821720

>Куколд палится. Везешь свою доминантрикс жируху на сноску к ее парню? Поссал тебе на лицо а ты и доволен

image415 Кб, 1000x754
sage 300 6821981
>>821814

>Куколд палится. Везешь свою доминантрикс жируху на сноску к ее парню? Поссал тебе на лицо а ты и доволен

301 6821983
>>821814
Чел, да это тянка пишет, она 30 лвл листва фантазирует о идеальном муже. На самом деле в душе она хочет хачика альфачика который хорошенько отдолбит её и будет жёстко доминировать.
image287 Кб, 1024x1024
sage 302 6821984
>>821720

>бизнес вэны


Служебные развозки для кабан-кабанычей и маршрутки в Финляндию и Абхазию.

>сувы


Удел пивозавров да ипэшников-ларёчников.
Поэтому ВОЛГУЩОК СЕДАНУЩОК всё так же актуален, но жаль, что автачерам никогда не понять всю его прелесть.
image204 Кб, 605x538
sage 303 6821986
>>821983

>Чел, да это тянка пишет, она 30 лвл листва фантазирует о идеальном муже. На самом деле в душе она хочет хачика альфачика который хорошенько отдолбит её и будет жёстко доминировать.

304 6822000
>>821986
Викущок, спок.
image83 Кб, 362x569
305 6822007
>>822000

>Викущок, спок.

17580322317630.mp4860 Кб, mp4,
480x496, 0:07
306 6822052
ЭТУ
ТЯН
image204 Кб, 605x538
307 6822633
308 6822673
>>779949 (OP)
ПОТОМУ ЧТО МЫ НИЩЗИЕ БЛЯТЬ

будь у меня бабки купил бы брату альпну в3 туринг, себе рс6, маме в60сс, папе а6 алроуд или е класс террайи
309 6822758
>>822673
За штош ты мать-то так не любишь что на китайца на старость лет посадить решил, ирод
image367 Кб, 1024x768
sage 310 6822887
>>822673

>будь у меня бабки купил бы брату альпну в3 туринг, себе рс6, маме в60сс, папе а6 алроуд или е класс террайи


Это же насколько надо ненавидеть свою семью, чтобы желать ей всё это дерьмо, и какой паскудой для этого надо быть.
image209 Кб, 800x513
sage 311 6822888
СЕДАНЫ ТОП
УНИВЕРСАЛЫ ДЛЯ БЫДЛА
yz6tq7g4cpfa1.jpg1 Мб, 4000x1868
313 6823790
V60/V60cc
ксвтати скорлость норм https://www.youtube.com/watch?v=IwYjU-KXBpk
314 6823794
>>823790
Какая надежность у 2.0 вольво с mild hybrid?

Обзор от ИИ
Двухлитровые моторы Volvo (серии B4/B5/B6) с технологией мягкого гибрида (MHEV) демонстрируют хороший ресурс (до 300 000+ км), но требовательны к обслуживанию. Их надежность зависит от того, насколько исправно работает стартер-генератор и бережно эксплуатируется турбина.

rusvolvo
Плюсы и сильные стороны
Плавность и экономичность: 48-вольтовая система обеспечивает мягкий старт, работу системы «старт-стоп» без вибраций и помогает снизить расход топлива в городе.
Ресурс ДВС: При регулярной замене масла (каждые 10 000–15 000 км) сам двигатель спокойно выхаживает большие пробеги.
Надежная КПП: В паре с двигателем идет 8-ступенчатый автомат (Aisin), который отличается высокой живучестью.

Facebook
·EZ-дуны!
+3
Возможные проблемы и «болячки»
Система мягкого гибрида: 48-вольтовый стартер-генератор и инвертор иногда требуют диагностики или замены, что является дорогим удовольствием.
Требовательность к качеству топлива: Высокая степень форсировки 2.0-литровых моторов требует использования только качественного бензина и масла.
Турбина: Как и на всех современных турбомоторах, требуется соблюдать температурный режим (давать двигателю остыть перед остановкой после активной езды).
Специфика обслуживания: Некоторые владельцы отмечают необходимость тщательнее следить за всей электроникой и качеством смазочных материалов.

Sicher-Check
Многие владельцы делятся положительным опытом, отмечая, что система работает тише и надежнее старых бензиновых версий (например, серии T), однако обслуживание гибридного узла может вызывать дополнительные вопросы на больших пробегах.

Sicher-Check
+1
Если вы присматриваетесь к конкретной модели, уточните:
Какая конкретно модель вас интересует (например, Volvo XC60 или XC90)?
Год выпуска автомобиля?
Какой пробег у выбранного экземпляра?
Я помогу детальнее сориентироваться, на что обратить внимание при проверке!
314 6823794
>>823790
Какая надежность у 2.0 вольво с mild hybrid?

Обзор от ИИ
Двухлитровые моторы Volvo (серии B4/B5/B6) с технологией мягкого гибрида (MHEV) демонстрируют хороший ресурс (до 300 000+ км), но требовательны к обслуживанию. Их надежность зависит от того, насколько исправно работает стартер-генератор и бережно эксплуатируется турбина.

rusvolvo
Плюсы и сильные стороны
Плавность и экономичность: 48-вольтовая система обеспечивает мягкий старт, работу системы «старт-стоп» без вибраций и помогает снизить расход топлива в городе.
Ресурс ДВС: При регулярной замене масла (каждые 10 000–15 000 км) сам двигатель спокойно выхаживает большие пробеги.
Надежная КПП: В паре с двигателем идет 8-ступенчатый автомат (Aisin), который отличается высокой живучестью.

Facebook
·EZ-дуны!
+3
Возможные проблемы и «болячки»
Система мягкого гибрида: 48-вольтовый стартер-генератор и инвертор иногда требуют диагностики или замены, что является дорогим удовольствием.
Требовательность к качеству топлива: Высокая степень форсировки 2.0-литровых моторов требует использования только качественного бензина и масла.
Турбина: Как и на всех современных турбомоторах, требуется соблюдать температурный режим (давать двигателю остыть перед остановкой после активной езды).
Специфика обслуживания: Некоторые владельцы отмечают необходимость тщательнее следить за всей электроникой и качеством смазочных материалов.

Sicher-Check
Многие владельцы делятся положительным опытом, отмечая, что система работает тише и надежнее старых бензиновых версий (например, серии T), однако обслуживание гибридного узла может вызывать дополнительные вопросы на больших пробегах.

Sicher-Check
+1
Если вы присматриваетесь к конкретной модели, уточните:
Какая конкретно модель вас интересует (например, Volvo XC60 или XC90)?
Год выпуска автомобиля?
Какой пробег у выбранного экземпляра?
Я помогу детальнее сориентироваться, на что обратить внимание при проверке!
image263 Кб, 482x795
315 6824936
>>822673

>ПОТОМУ ЧТО МЫ НИЩЗИЕ БЛЯТЬ


>будь у меня бабки купил бы брату альпну в3 туринг, себе рс6, маме в60сс, папе а6 алроуд или е класс террайи


>>823778

>ТОП ВКУС


>>823790

>V60/V60cc


>ксвтати скорлость норм


>>823794

>Обзор от ИИ

image36 Кб, 512x512
sage 316 6824943
>>822673
>>823778
>>823790
>>823794
От этого дерьма так и веет стриженным под машинку здоровенным пузатым еврокуколдом-истероидом 180+/100+ со слабой потенцией, его прокуренной хабалкой-женой и её выблядками-младшеклашками мужского пола, от неизвестных отцов их постоянными конфликтами и внутрисемейными разборками, пассивной агрессией с показушностью, наишаблоннейшим серо-белым коттеджем посреди асфальта с белёсым интерьером а-ля обувная коробка, и круглогодично серой мигрантоповесточной скандинавокуколдией с анальными запретами и конскими налогами буквально на всё. Только с этим и могут ассоциироваться эти ублюдочные колымаги Volvo V60/V60CC, Audi A6 Avant Allroad, Toyota Caldina, Subaru Levorg и прочая универсалосрань.

Ja kolmas pilt прямо олицетворение моих слов о ублюдочном серо-белом коттедже посреди асфальта и обложенной конскими налогами@анальными запретами буквально на всё мигрантоповесточной скандинавокуколдии.

SAGE
317 6824953
ВИКА ПРОСТИ ДВАЧ
sage 318 6824965
Даже эта серая типовая панельная пятиэтажка не выглядит так депрессивно, как очередной "униКАЛьный" коттедж в скандинавском стиле. Даже больше - она уютнее, теплее и роднее, в отличие от. Ещё и зеленью окружена, что väga meeldiv. И к тому же имеет всю необходимую инфраструктуру поблизости, чего не скажешь о вашем дебильном ИЖС, на который вы слюни пускаете и которым пытаетесь потужно перемогать в сети и ирл, дабы найти оправдание своему дурновкусию и обсёру по жизни. Kas tel häbi ei ole üldse elada nii?
319 6824968
>>824965
ПРОСТИ НАС
sage 320 6824970
Единственный ВОЛЬВУЩОК, достойный внимания, а не как эта ваша безликая хуета V60/V60CC. Не купе, не универсрань - именно ЛИМУЗИНУЩОК.
Когда же вы поймёте это наконец? Меня аж зло берёт от вашей необучаемости!
321 6825002
>>824943
были бы деньги взял бы желтый г63 гелик, но у меня тока на а6 алроуд..
image135 Кб, 690x840
sage 322 6825036
>>825002

>гелик


Чурка. SAGE

>а6 алроуд


Куколд. SAGE
sage 323 6825045
Лучше быть розовым мерсопидором да кабачками баловать себя, чем чуркой на гелике/тиблой на ауди/куколдом на универсрале/тиблой на хэтче. Думайте.
324 6825069
>>825045
>>825036
>>824970
>>824965
>>824943

Анимублядь - не человек.
325 6825133
>>825036
сука ты ебаная гелик ТОП тачка
image259 Кб, 555x900
sage 326 6825320
>>825069

>Анимублядь - не человек.

image468 Кб, 850x640
sage 327 6825321
>>825133

>сука ты ебаная гелик ТОП тачка

sage 328 6825322
ВОЛГА ТОП
НА АУДИ ТИБЛА
ГЕЛИК ДЛЯ ЧУРОК
НА АВАНТЕ КУКОЛД
sage 329 6825323
ПРИЗНАЙСЯ ЗАХОТЕЛ
330 6825367
>>779949 (OP)
А зачем универсалы, если есть паркетники?
sage 331 6825426
>>825367
А зачем паркетники, если есть ВОЛГУЩОК?
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее