Я пересобрал два V8 NA 4.8 из-за задиров, подвески, знаю за весь тюнинг от techart до gemball. Мой абсолютный рейтинг несмотря на то, что я считаю Porsche 911 лучшим автомобилем в истории:
1. 911 в кузове 964
2. 959 Порше особенно ралли
3. Porsche carrera GT V10 NA (на новых надежных койловерах kw) довелось ездить разок тут
4. 919 EVO трековый державший рекорд круга Нюрбургринг на протяжении 30 лет
5. конечно же 918 Spyder особенно в weissah карболовом обвесе
6. Panamera 970.2 GTS (почему GTS потому что он крайний и последний в истории порше имел V8 атмосферный и лучший звук выхлопа с завода)
ЗЫ Я не считаю макан и кайман настоящими порше. 718 GT4 - збс, cayenne - только 957 атмо с электронной муфтой блокировки это один из лучших внедорожников.
поясню за выхлоп диски подрессорную массу гонки историю запчасти подвеску клубы электронику музыку
Особенно в сша и Швейцарии и германии их много, я считаю единственным и исключительным авто в своем автопарке именно эту модель, после ощущения езды другие спортивные авто перестают интересовать от слова совсем, эргономика и качество салона сбалансировано по фэн шую, очень надежный двигатель, коробка PDK изготовленная компанией ZF только для порше, к примеру отдельно комплектов сцепления они не продают полагаясь на полную замену коробки, и сцепление живет гарантированное до 150-200ккм, к примеру на Феррари и Ламбо сцепление умирает после 30-50ткм, я разбирал и видел pdk изнутри, и шестерня маслонаноса просто ошеломляет, эту коробку сложно перегреть даже после 50 ланчей подряд. Это лучшая на мой взгляд робот коробка на сегодня. к примеру Феррари использует 7DPCL750 Которая протекает и греется, а еще на холостых не едет никуда и залипает, необходимо давать газу чтобы тронутся на итальянках.
на какой должности интересно можно так пиздить, чтобы иметь автопарк из порше. скоро вас раскулачат, пидоры. грязноштанный скот уже поднимает голову.
Даже на треке, кайман эс в умелых руках может напихать каррере.
И те кто в теме знают, что как такового Porsche Russia клуба нет, это старый форум, который уже давно мертв
> Какое ощущение рулежки, как на картинге, руль имеет 100% линейность и отклик на колеса как будто нету инерции вовсе, клиренс низкий но нет ощущения пола
Да, миата заебись, все в курсе
> кайман всегда позорил бренд своим дешевым присутствием , ровно как и маканы на своих 2 литрах, хотя интерьеры да, качественные.
даун не знает от 912, 914, 924 и прочих
Секс
>912
>Porsche 912 — немецкий спортивный автомобиль, выпускавшийся с 1965 по 1969 год (и версия 912E в 1976 г.) как более доступная альтернатива модели 911. Он сочетал кузов 911-й модели с 4-цилиндровым 1,6-литровым двигателем мощностью 90 л.с.,
Что ро тарге? Чому ее не упомянул?
>4. 919 EVO
>5. конечно же 918 Spyder
Уебанство котируешь.
>6. Panamera 970.2 GTS
Тулбо вэвосимь не котируешь.
Пынимаю.
Срюсачок, у тебя ежедневно перед глазами нищие обосранные свиньи на тачках за 10-30 мультов полностью за твой счет, а ты до шизика с Поршаками доебался.
>Срюсачок, у тебя ежедневно перед глазами нищие обосранные свиньи на тачках за 10-30 мультов полностью за твой счет, а ты до шизика с Поршаками доебался.
Охуенный культовый кузов, многие считают именно Таргу одним из самых красивых, особенно в 992 991 поколениях, улучшеный механизм, но стекло сфера добавляет 60кг массы, можно сэкономить на 4 позиционных сиденьях вместо 14 позиционных где-то -20кг, облегченный пакет. Итп. Максимальная версия gts, многие хотели бы видеть turbo S или даже атмо 4.0 таргу а-ля S/T, GT3 touring, c ducktail спойлером выглядит очень сбалансировано, но нарушается воздушный поток в Интеркулеры за счет изменения площади сопла.
GT3, gt3RS, S/T, GT3 touring это самые максимальные и желанные версии 911
GTS, Turbo, Turbo S, GT2RS это версии чуть ниже но комфортнее с 3.0 и 3.8 битурбо моторами, звук выхлопа я думаю вы сами поняли где какой.
Среди старых 964 желанные двигатели это 3.3 турбо на воздушке, 3.6 турбо
>Мембер и клуб Porsche 911 в теме, задавайте ответы
Круто, анон, сам являюсь фанатом Порше, особенно 911 в 964 кузове - это прям мечта детства, тачка, запавшая в душу. Судя по списку порше, которыми ты владел - опыт у тебя серьёзный и, если это опыт реальный, то первое, что хочется узнать - хуи сосёшь? Бочку делаешь?
>не считаю макан и кайман настоящими порше
>718 GT4 - збс
>cayenne - только 957 атмо
Очередной хуй, почему-то решил, что вот его мнение теперь охуительно важное, раз понакупил себе хуеву гору этих машин.
А у меня никогда не было Порше и я считаю, что Макан, Кайенн, Панамера и Тайкан, это вообще не Порше. Высер менеджеров ВАГа для рынОЧКА с лехендарным шильдиком, чтобы чьи-то сосалки заставляли своих папиков раскошеливаться. Всё. Тру-поршевод эту хуйню в серьёз воспринимать не будет.
Истинный Порше, это только 911. Точка.
Вот вам моё, охуительно важное мнение.
•легендарный старый абсолют: 6:11.13 — Porsche 956 C
Эндюранс / спортпрототипы
•24 часа Ле-Мана: 19 общих побед и 111 побед в классах — это рекорд среди производителей. 
•24 часа Дайтоны: 20 общих побед машинами Porsche, плюс 4 дополнительные победы как моторист и более 40 побед в классах. Porsche сама называет себя самым успешным брендом в Daytona. 
•IMSA / современная Америка: Porsche 963 с момента прихода регламента LMDh к концу сезона-2025 имел 11 побед и 12 титулов в IMSA, а в январе 2026 Porsche взяла уже третью подряд общую победу в Daytona.
Ралли и рейды
•Paris-Dakar / Dakar: у Porsche 2 общие победы — в 1984 на 953 и в 1986 на 959; причём в 1986 был ещё и финиш 1–2. 
•Monte Carlo Rally: у Porsche 3 общие победы подряд — 1968, 1969 и 1970. 
•В раллийной истории Porsche сама отдельно подчёркивает, что именно ралли добавили к общей копилке бренда часть из тех самых 30 000+ побед.
У них 30 000+ побед в автоспорте, 19 общих побед и 111 побед в классах в Ле-Мане, 20 общих побед в Daytona, 11 побед в Targa Florio, 3 победы в Monte Carlo Rally, 2 общие победы в Paris-Dakar, а в новой эпохе ещё и 13 побед и 4 мировых титула в Formula E. Это не одна легендарная машина — это доминирование почти во всех жанрах автоспорта
>CGT какой это тебе ваг?
Жопочтец, я тебе про
>Макан, Кайенн, Панамера и Тайкан
Картошковозы на пике, пиздец просто. Осталось только 7и местный троллейбус в серию выпустить и дальше падать уже некуда.
Хочу купить машину выходного дня, наяривать по выходным по холмам, дергать палку, наяривать где можно бочком, чувствовать единение человека и машины и все такое. Пару раз в год ездить на автокросс или на трек дни, но в основном по холмам местным наяривать. В идеале конвертибл, но не обязательно.
А вот что обязательно, это то чтобы машину было совсем не жалко абьюзить и чтобы её при этом было сравнительно дешево обслуживать. Грубо говоря, чтобы я не прикидывал мол, поехать ли мне сегодня гонять в горы, или поберечь машину не дай бог у неё упадет стоимость с лишними пару сотен пробега. Ну или кривить лицо от каждого клатч-кика.
Самым очевидным выбором будет гт/гр86 и нд миата, но в эту же цену попадают 987 бокстеры и кайманы. Как они по владению? Их можно жестко абьюзить, или они не выдержат такого обращения и рассыпятся так, что я не вывезу по цене?
Хотя ты конечно странный что считаешь панамеру настоящим порше, а кайман/бокстер нет.
>я являюсь действующим членом клуба
Ei ole, sa oled skisooid ja sul ei oli juhiload kunagi. Keri vittu siit!
>лучшим автомобилем в истории
Punane Lada Granta universaali automaatne käigukastiga ja konditsiooneeriga.
/thread.
> Хотя ты конечно странный что считаешь панамеру настоящим порше, а кайман/бокстер нет
Оп-пидорас написал же, он член элитного клуба, какие в пизду трек дни, там другие интересы произрастают. Посидеть в баньке с другими блатными пивными кегами и чтобы нищих кривозубых крестьян, купивших бокстер по низу рынка не пускали.
Ты дурак, какие миаты/гт86, там дешево не будет. Берешь цивик с дырявыми арками или сиерру на донц и хуяришь на все бабки, потом продаешь следующему счастливчику за те же копейки что и купил. Бюджет на все одна месячная зп курьера.
В вашем случае я бы полагался на более бюджетные версии, дело не в разгоне а в ощущениях, это должна быть легкая авто и на механике, с аналоговыми приборами без Электроники, боктеры и кайманы не подходят для дрифта да и заднемоторка требует немного более других навыков для поддержки центробежной силы и сноса задней оси, за счет японцев скажу миата, rx7 rx8, s2000, gt86, 350z, 370z, 200sx, 240sx.
Уеба попизди еще тут, конкретно про кайман 718 конкретно GT4 и GT4RS я сказал что это одна из самых удачных моделей, а теперь глянь сколько из этих кайманов на улице настоящие а не барабан на мелко моторе, с человеком за рулем не ведающим за бренд и историю бренда, не ведающий за управление двигателем на ручном переключении
Давай по порядку, cayenne был необходим для выживания бренда и основного дохода капитала компании в нулевых, и они это сделали, первая модель была неудачной но 957 это был самый быстрый кроссовер в мире, и самый комфортный, также были комплектации с электромуфтой блокировки которые до сих пор строят под офф роад проекты на 35-37 колесах, из всех немцев что то подобное мог предложить только гелентваген 500, сегодня cayenne turbo GT все еще самый быстрый среди бензиновых SUV и новый cayenne E с разгоном 2.5сек/
Я не на столько беден и гнилозуб, лол, да и сивик не то. У меня в студенчестве был малюсенький фвд хетчбек, а вот заднеприводной машины как в нфс или как в инициал ди не было, вот я и хочу хоть сейчас боком понаяривать. Мне 34 года если что.
Плюс в моем регионе гт/гр86 и миат больше чем сиер.
Я переболел дизентерией и тифом два раза из-за задиров ебальника в момент пожирания говна, знаю за всё лечение от квд до психдиспансера. Мой абсолютный рейтинг несмотря на то, что я считаю юлю лучшей сральной госпожой в истории:
1. бэйли джэй
2. бо син
3. черный властелин
4. хоткинкиджо
5. конечно же побратим с 1guy 1jar
6. dirtygardengirl (атмосферный и лучший пук выхлоп/ с завода)
ЗЫ Я не считаю женщин настоящими. Юлю держу чтоб только она меня страпонила и срала на литсо.
поясню за говно. всем чмаффки,
искренне ваш, Дима Черчесов. Раб Патенки.
Падажжи. Мы тут не про выживание бренда и не про то, что Кайенн, это плохая машина. Кайенн хорошая машина, никто не спорит. Но это не настоящий Порше. Мы же ведь про НАСТОЯЩИЕ ПОРШИ. Первый так вообще Туарег с другой мордой, если что.
Кайенн, как и Панамера, это попса. Сегодня Кайенн со вторички, и Панамеру и Макан, может приобрести любое нищее мохровое быдло из ПИКовской скотокоробки в Путилково.
Эти модели размыли бренд безвозвратно. Порше больше не ассоциируется с недостижимым автомобилем-мечтой, победилем гонок. Сколько бы вы там в своих гей-клубах не чистили друг другу кукурузу, думая, что у вас какой-то особенный Порше. У тебя 918? Да всем похуй, у того Васяна из соседнего подъезда, вон тоже Порше.
Филигранно, из всех этих супербрендов, вкатится на прибыльный рынок внедорожников, не проебав все полимеры, сегодня смогли только Феррари, сохранив свою эксклюзивность. Остальные отработали квартальную прибыль.
КУПЕ ДЛЯ ПИДОРОВ
ТРЕДУ САЖИ
Так 987 кайман и есть лёгкая машина на механике, так? И она среднемоторная, как (технически) и та же миата.
> rx7
Это уже музейный экспонат, а не дешевая машина для веселого усоса.
> rx8
Их уже все на шеснари свапнули
> 350z, 370z
Они тяжеловаты
> s2000, 200sx, 240sx.
Они неадекватно дорогие из-за таких же как и я любителей нфс андеграунда и аниме.
> смогли только Феррари, сохранив свою эксклюзивность
Это понятно, но почему ты прикрепил картинку с Тойотой Краун?
> Порше больше не ассоциируется с недостижимым автомобилем-мечтой,
А Порше если честно практически никогда за историю бренда и не считался автобомилем-мечтой, это был народный спорткар, а не машина с постеров вроде той же ф40
Да и сейчас самый что ни на есть чистокровный 996 (машина от которой в "сообществе энтузаистов спортивных машин" бомбит потому что у неё фара не круглая, лол) стоит примерно как трехлетний рав4 в минималке.
С народным это всё же перегибаешь. Конечно, с покупкой Порше, ты не попадал в клуб избранных, такой, как с покупкой Феррари. Но это всегда был дорогой спортивный автомобиль, подчёркивающий индивидуальность владельца и который далеко не каждый может себе позволить, уж точно ни о каком народе речи идти не могло. Кроссоверы, лифтбеки, универсалы, при чём в некоторых версиях теперь действительно народные и далёкие от спорта, как Земля от Плутона. Восприятие бренда теперь совсем другое.
SPORDIAUTOD JA KUPEED EI OLE VAJA, RAISK!
MEIL ON VAJA SUUR MUGAVAD SEDAANID KUI VOLGA JA ET VIKA TULLA TAGASI SIIA
KAS SAANUD ARU, KURADI JOBIKAS?
Я пересобрал два мотора 2103 из-за задиров, подвески, знаю за весь тюнинг от lada detal до ss20. Мой абсолютный рейтинг несмотря на то, что я считаю 2108 лучшим автомобилем в истории:
1. 2108 короткокрылая
2. Калина 1 хэтчбек раллийная
3. 2103(на новых надежных койловерах ss20) довелось ездить разок тут
4. Гранта спорт трековая державшая рекорд круга москоу рейсвэй на протяжении 30 лет
5. конечно же 2107 особенно в peissah карболовом обвесе
6. Роторная 2105 (почему ротор потому что он крайний и последний в истории лпды имел ротор и лучший звук выхлопа с завода)
ЗЫ Я не считаю весту и хрей настоящими ладами. 2108 - збс, приора - только 126 атмо с электронной педалью это один из лучших седанов.
поясню за выхлоп диски подрессорную массу гонки историю запчасти подвеску клубы электронику музыку
Я пересобрал два четырестакривых из-за задиров, подвески, знаю за весь тюнинг от восьмёрошного карба до свапа крайслеровского v8. Мой абсолютный рейтинг несмотря на то, что я считаю газ 24 лучшим автомобилем в истории:
1. 29 в кузове сарай
2. 24 волга особенно ралли
3. 3102 (на неотгнивших порогах) довелось ездить разок тут
4. ГАЗ-13 чайка державший членовозный рекорд на протяжении 20 лет
5. конечно же газель особенно с тентом
6. 31011 (почему 31011 потому что он крайний и последний в истории волги имел V6 атмосферный и лучший звук выхлопа с завода)
ЗЫ Я не считаю сайбер и чанган настоящими волгами. газель некст - збс, 3111 - только 5vzfe это один из лучших седанов.
поясню за гниль дидов шприцевание шкворней историю запчасти рессоры клубы электронику музыку
Давай за паук, прошивку январь, пара ряд блокировка, короткоходную кулису, шеснарь на бронзе 👌🏻>
>Здравствуйте я являюсь действующим членом клуба GAZ нижний новгород, Barzha Russia, я являюсь энтузиастом и фанатом марки много лет и знаю технические нюансы и особенности каждой модели начиная с 21. У меня были 24, 3110, 31029, 3102, 2705, мечта - 21 и 2424.
>Я пересобрал два четырестакривых из-за задиров, подвески, знаю за весь тюнинг от восьмёрошного карба до свапа крайслеровского v8. Мой абсолютный рейтинг несмотря на то, что я считаю газ 24 лучшим автомобилем в истории:
>1. 29 в кузове сарай
>2. 24 волга особенно ралли
>3. 3102 (на неотгнивших порогах) довелось ездить разок тут
>4. ГАЗ-13 чайка державший членовозный рекорд на протяжении 20 лет
>5. конечно же газель особенно с тентом
>6. 31011 (почему 31011 потому что он крайний и последний в истории волги имел V6 атмосферный и лучший звук выхлопа с завода)
>
>ЗЫ Я не считаю сайбер и чанган настоящими волгами. газель некст - збс, 3111 - только 5vzfe это один из лучших седанов.
>
>поясню за гниль дидов шприцевание шкворней историю запчасти рессоры клубы электронику музыку
Я перекрашивал дважды грантущок из-за дцп, занижал подвески, знаю за весь тюнинг от ледов до дутого шеснаря. Мой абсолютный рейтинг несмотря на то, что я считаю приорущок лучшим автомобилем в истории:
1. грантущок универсалущок сердоликущок с кондющьком на автоматущьке
2. тринашка зелибобы
3. вестущок на роботе (на низком профиле заниженный) довелось ездить разок тут
4. четырка супер авто когда в ней сидел коричневый делавший минет нивапидору на протяжении 30 минут
5. конечно же нива особенно розовая на тумблерах и оффроуд обвесе
6. приора тагильца (почему тагилец потому что он крайний и последний в истории тазача предложил анону на НГ сходач атмосферный и лучше всех покинул тред)
ЗЫ Я не считаю азимут и искру настоящими тазами. Восьмерущок - збс, приора - только универсал на роботе это один из лучших тазов.
поясню за выхлоп диски подрессорную массу гонки историю запчасти подвеску клубы леды тонер электронику музыку
Расскажи про престарелый кайен года так 2008 (они сейчас меньше ляма стоят). Нормальный ли кроссовок картошку возить (на прицепе, вес прицепа 2 тонны). Как у него движок , коробка, подвесон, редуктора? Крузак / патруль за 1,5 ляма лучше?
911/панамеры не интересуют - дорох нету.
>3. 3102 (на неотгнивших порогах) довелось ездить разок тут
>4. ГАЗ-13 чайка державший членовозный рекорд на протяжении 20 лет
С этого в голос, спасибо.
> ЗЫ Я не считаю макан и кайман настоящими порше. 718 GT4 - збс, cayenne - только 957 атмо с электронной муфтой блокировки это один из лучших внедорожников.
Ну, допустим вы так считаете, а толк с этого какой? Их живых уже нет почти.
Не верьте всему, что пишут в интернете. Мнение имеет каждый, а рублём ответить за слова никто не собирается.
Для владения поршем, бмв, мерседесом - нужны бабки. Некро брать - вгонять себя в долги.
достойный ответ мракобесу
>Для владения поршем, бмв, мерседесом - нужны бабки. Некро брать - вгонять себя в долги
Ну можно еще дрочить в присядку в гараже, восстанавливая этот раритет в течение десятилетий) Так то некробехи и некромерсы вполне себе катаются, а вот поршей и правда, почти нет.
Я себе бентлю континентал гт хотел купить, пока не посмотрел видео, в котором показали, насколько она геморна в мелком обслуживании. После этого перехотел.
На любую старую бэху запчастей хотя бы вагон, это был массмаркет.
С бэнтлей такого нет. Но тачка огонь, каким должен быть авто
1) клубы в оаэ и рф
Порше оаэ по факту нет, самое большое комьюнити называется 9ers, встречи обычно либо cars and coffee либо (редко) общие трек дни. По факту в прошлом году я видел все клубы на трек дне перед icons of Porsche, еще один раз на каком-то мероприятии Порше al naboodah и все. Есть еще маленький клуб cayman boxster. 99% трекогоспод на яс марине (любимый трек) на gt3/gt3 rs
В России сейчас есть несколько групп типа порше райд, но там душная публика и типа гламурные ублюдские «покатушки» типа ежегодной поездке в пижамах по ночной Москве. До 2022 г была крутая возможность поучиться на треке у кессельмана через порше Москва
2) Ранжирование моделей
Первозданно-сырые, грубые ощущения, выходишь с глупой ухмылкой: gt4rs (ОП и тут обосрался, просто gt4 не то), 964/930 turbo
Лучший звук двигателя: да, безннадувный v8 на 959/930
Value for money: 981s/gts на каждый день или 718gts на стейдж2 для трека
3) брать или не брать каценн за лям
Не брать, соснете.
958, не 959.
Много мини клубов, основной и крупный это
https://www.facebook.com/groups/porsche911uae/
Есть и flat12, и отдельные Al nabodah (оф дилер) либо просто трековые.
В России это как правило 911club Ru, porschec.
Лучший звук атмо v8 это Porsche Panameera GTS 970.2 и 970.1 соответсвенно
У V10 это CGT
У FLAT6 это GT3
Патруль конечно, на каене ты начнешь с гильзовки мотора и перебора подвески, закончишь всем навесным итд. Это гемор. А на патрол запчасти копье, но v8 опять таки, и по салону он качественный как те же Каены.
v-shaped петуха на несбалансированном жуке спросить о чем-то забыли. Съеби нахуй отсюда.
Ха-ха...
До 2014 года нормально жили, пока одна хабадная бабушка не захотела суверенитета и вставания с колен.
>нормально жили
Ну ты может и нормально жил, а я получал двадцатку и на солярис мне было копить два года.
А копить, откладывая по 10к в месяц, надо было 4 года.
И это если 4 года тратиться только на еду, аренду, связь и шмотки для похода в офис. А если ещё ездить на машине и чинить её, дарить подарки тянкам, питаться не только дома, ездить отдыхать на море, то срок стремился к бесконечности)
У меня в конторе набирают сотрудников техподдержки на 45-55к, при том что цены выросли на все в 3-4 раза.
Твои 20к тогда это 700 баксов, а 50к сейчас это 680 баксов
Зато сейчас все получают по Росстату 250к в месяц. Только при этом тратят на еду 40% )))
Автомобиль для народа!
>Почти 40% всех расходов у россиян уходит на еду.
Загадка для слабоумных навальнят:
Если расходы россиян равны их зарплате, то откуда взялись 65 триллионов рублей на депозитах физлиц?
Это всего ~600k на взрослого человека или 6,5М рублей (~$90k) на 10М избранных (что больше похоже на правду).
Т.е. ты буквально флексишь тем, что у вас есть ~10М человек, которые могут снять депозит и купить новый Forester в средней комплектации...
У тебя там в Константиновке очередной котел
Я как пример привел некогда популярный и знакомый аудитории автомобиль.
Можешь заменить на подержаный X3 из Кореи или Красное Знамя.
Я как пример привел некогда популярный и знакомый аудитории автомобиль.
Можешь заменить на подержаный X3 из Кореи или Красное Знамя.