image6,8 Мб, 2524x1814
4 года на электричке 6789986 В конец треда | Веб
В этом году задержался с тредиком. Вчера было ровно 4 года как я гоняю на электричке.
Общий пробег 120,353 км
Пробег за этот год 20,919 км
Батка - 100%
Траты за год - Комплект резины и все. Даже салонный фильтр и щетки стеклоочистителя не менял.

Проблема была прошлым летом, не заряжалась бричка на 400 вольт зарядках. 800 вольт и от переменки все норм, а именно на 400 вольтах были траблы. Поехал к диле, ничего не нашли. Сейчас все норм, причем ничего не делалось. Я думаю долбоебы из Теслы переписали ПО их зарядок и теперь зарядка не ебашит 100 кВт в первые секунды как было раньше, а поднимает мощность плавно, отчего инвертор поднимающий напряжение с 400 до 800 вольт (У меня батка на 800 вольт) не успевает охуеть и норм заряжает.

Задавайте ваши ответы.

инб4: Пиздобол! После 120ккм от батки нихуя не остается! Какие 100%? Батка дохлая! Я на auto.mail.ru читал! Мааам! Ну скажи ему!
2 6789992
Ну куда вы попрятались? Вы же мне гарантировали что батка отъебнет через 10ккм, эвик буду оплачивать раз у неделю из за того что на приборке фейковый запас хода. /au/тисты. Призываю вас к ответу!
sage 3 6789995
>>789992

>Ну куда вы попрятались?


Это всжный форум, всем похуй на твой электросамотык. Срыганул бы ты его лучше обсуждать в пидорфрендликоммунити спермостана, в который понаехал. На этой доске самые популярные треды про тазы и про китайцев в кредит.
# OP 4 6789996
>>789995
Лол. Вот это подрыв. Нраицца.
5 6789999
>>789986 (OP)
Как спустя через 4 года и кучу зарядок батарея может иметь ёмкость 100% от изначальной?
Маск либо наебал физику, либо своих сектантов)
6 6790004
>>789999
Ну либо мощность батареи у них искусственно ограничена, т.е. заявлено и реально доступно Х, а по факту стоит, например, 1.5Х, и есть запас на несколько лет деградации.
В целом, это тоже наебалово, получается - в себестоимость машины положили батарею 1.5Х, а по факту соевые ездили на Х.
7 6790018
>>789992
Да, всем похуй.
8 6790071
>>789986 (OP)

>Задавайте ваши ответы.



Почему не в окопе?
# OP 9 6790235
>>790004

>т.е. заявлено и реально доступно Х, а по факту стоит, например, 1.5Х


Да. Так и есть. Только буфер этот 5% 77.4 кВтч/74кВтч
JsbZBj4hpufMVt82saganRfHqBcvYfb6.jpeg33 Кб, 700x347
10 6790273
>>790235
То есть за 4 года батарея деградировала меньше 5%?
Тогда какого хуя в телефонах она за это время уполовинивается?
11 6790308
>>789986 (OP)
Всем похуй, съеби
# OP 12 6790314
>>790273

>в телефонах


Иная химия, система охлаждения/подогрева, это из основных.
13 6790335
>>790273
Не уполовинивается, если держать в рамках 20-80%, то есть не допускать глубокий разряд или перезаряд. Есть нюансы, но в общих чертах так. В авто ещё производители в BMS наверняка резервируют дополнительные проценты по сравнению с мобилками, чтобы не допускать глубокого разряда батарей и чтобы оно в максимально щадящем режиме существовало большую часть времени. Ну и да, с температурным режимом там тоже должно быть лучше, анон выше прав.

Мимо-коллекцивонер старого говна и нелюбитель продавать старое железо. Дома храню десятилетние айфоны и сосунги, пятнадтцатилетние thinkpad'ы, двадцатилетние Nokia времён BB5 платформы. Вся эта хуйня на заводских аккумуляторах с 80-95% оригинальной ёмкости. Ещё летаю на дронах с LiOn и LiPo аккумуляторами и храню всё это пожароопасное говно в боксах для патронов. В общем, много ебусь с этими аккумуляторами, хотя и не большой их фанат.
14 6790466
Бамп! Чего молчите?
15 6790539
Бамп!
sage 16 6790543
>>790466
>>790539
Keri vittu, siga.
17 6790592
>>790543

>Keri vittu, siga.


Что-то на иностранном. Хохол штоле?
18 6790622
>>790592
Это местный шиз неосилятор-кун , забей
image62 Кб, 266x190
sage 19 6790721
>>790622

>Это местный шиз неосилятор-кун , забей

20 6791129
Бамп! Газонюхи!
sage 21 6791179
>>791129
Tibla! SAGE
22 6791548
>>791179

>SAGE


Нет
23 6791569
>>790466
Да, всем похуй на тебя.
24 6791576
>>791569
Да вам /au/тистам просто ответить на такое нечего. Только пиздите "Фейковый запас хода" "Батка сдохнет" "Сгоришь нахуй" и прочие мантры. Когда приходит анон с такими пруфами и личным опытом все понимают как жидко обосрались и прячутся.
25 6791616
>>791576

>Когда приходит анон с такими пруфами и личным опытом все понимают как жидко обосрались и прячутся.


Я верю твоему опыту, но брать этот планшет на колёсах всё равно не хочу, лол. Когда закончатся нормальные бензиновые машины, тогда и подумаю о гибриде
26 6791701
>>789986 (OP)
Не жалеешь что взял собаку вместо божественной Теслы?
sage 27 6791704
>>791576
Keri vittu.
# OP 28 6791745
>>791701
Не. В момент когда покупал у тесел еще была старая химия ВВБ. А тут и NMC811 и 800 вольт в 2022 была топовой. Сейчас конечно и Тесла на NMC811 перевела свои батки. Но 800 вольт вроде только у кибертрака. У остальных 400 вольт.
А, ну у меня еще пунктик по кожзаму. Я целенаправленно брал тачку на тряпке.
image249 Кб, 540x540
sage 29 6791747
>>791745
Kas tead, et sul on vaja Vika ees vabandama?
30 6791749
>>791745
Пон. А чё ты против кожзама имеешь?
31 6791759
>>791747
VIKA ANNA MEILE ANDEKS
32 6791896
>>789986 (OP)
Пока ты часами заряжаешь свою бричку, я за 5 минут залью полный бак солярки и уже доеду до места.
Пока электричка не будет заряжаться минут за 10 на 1000км пробега - это хуйня.
33 6791930
>>791747
Sinä olet houkku. Sinun kieli on vieras. Nece on iložu.
34 6791935
>>789986 (OP)
о я тоже куплю себе как разбогатею faw beastune xiaoma а может если совсем разбогатею то куплю dongfeng box хотя наверно я все не дотерплю и таки куплю гнилую audi 100 c3 1988 года а может вообще ничего не куплю и буду дальше бухать каждый день только я хз заяем тогда сдавал на права
35 6791940
>>791896
Не хуйня а нишевый продукт. Для тех у кого есть зарядка дома и запаса хода хватает на день вождения - электрика рулит.
Мимо в семье два авто - электричка и бенз
IMG0308-ezgif.com-video-to-mp4-converter.mp411,4 Мб, mp4,
1920x1080, 0:26
36 6791942
>>791896

>заряжаться минут за 10 на 1000км пробега


Такое только таксистам надо.
Пока мы уперлись в 300 км за 20 минут.
37 6791958
>>789986 (OP)
Частный дом с гаражом?
image146 Кб, 1066x720
sage 38 6792188
>>791930

>Sinä olet houkku. Sinun kieli on vieras. Nece on iložu.

Oepzm6odErqFz21pGN4LcEhOSAs-960.jpg353 Кб, 960x720
39 6792265
>>789986 (OP)

Какая локация?
Интересна жизнь электрички в северных широтах. Москва-Канада.
image3,9 Мб, 1370x1754
40 6792427
>>792265
Вот такая.
41 6792434
>>792265
Мимо другой анон на электричке. Локация - США, средняя температура в январе -3 +/-3 градуса С.
Зимой запас хода падает где-то на четверть, может чуть больше. Других проблем замечено не было, зато есть ряд плюсов таких как дистанционный прогрев салона, хорошая стабильность на снегу
42 6792449
>>792434

>Дистанционный прогрев


Ты вот прямо серьёзно сейчас это озвучил, как уникальную опцию? Чел, бля....
43 6792450
>>792449
Уверен что не уникальная, но на других авто с ДВС я таких пока не видел. Речь идёт о контроле с телефона на неограниченном расстоянии а не с брелка до 100 метров или сколько там с гнал берет.
# OP 44 6792453
>>792450

>Речь идёт о контроле с телефона


Совсем не уникальная фича. Даже на одной из самых дешевых тачек в стране, Мазда 3, в базе такая прила.
45 6792454
>>792427
>>792434

Не заёбывает, что машина буквально замороженная круглосуточно? Тепла от ДВС то нету нихуя.
Screenshot20260419112922Tesla.jpg248 Кб, 1080x2121
46 6792459
>>792453
Ок, тогда вычеркивай фичу. Значит уже и обычные авто подтягиваются

>>792454
Также как и авто с обычным двиглом. Ты думаешь ДВС машины не замерзают пока стоят?
В Тесле, например, система контроля температуры критических компонентов таких как батарея. Так что она полностью не замерзает, ну и есть режим защиты от перегрева салона, где она охладит салон если температура поднимается выше установленной тобой циферки (пикрил). Минус в том что ее не рекомендуют оставлять не подключенной к зарядке на длительное время, особенно в холодном климате, иначе можно померить батку и попасть на большие деньги. Это большой минус, да, что делает электричку непрактичной для тех у кого нет гаража с зарядкой для ежедневного использования
47 6792462
>>792459

>померить батку


Похерить батку

Грёбаный тел
48 6792525
>>792459
Вайб лемалей. Ирис недолго держится, потом лемалевские деревяшки с каодамоном остаются. В принципе, хорошо, бабоукладово... только непонятно, почеум это диор ом парфам называется.Ты с прошлой версией перепутал.
image146 Кб, 1066x720
sage 49 6792618
>>792434

>Локация - США

sage 50 6792619
Kuradi ukrainlased! SAGE
sage 51 6792620
FUCK TO USA

DONALD TRUMP MUST DIE
sage 52 6793127
AMEERIKA ON PASKA

SAGE
53 6793706
>>793127
Во газонюха бомбит.
image91 Кб, 261x193
sage 54 6793743
>>793706

>Во газонюха бомбит.

55 6794447
>>789986 (OP)
madaramekk?
sage 56 6794566
>>794447
Mis? Ma ei saa aru.

SAGE
sage 58 6794688
>>794685
Selge. Paska.

SAGE
# OP 59 6794726
>>794685
Ахахаха. Широко известный в узких кругах канал. Но нет. Я не он.
image.jpeg13 Кб, 588x390
60 6794832
Жил бы я в частном доме -купил-бы электричку.
пикрил например
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTfi6fxdkCyxvwu98SJhryY_EosCFTS7qsL6S3PBBLIaA&s=10
61 6795056
>>794832

>бесшумный чарджер


Это просто эталон соевого куколдизма
image91 Кб, 261x193
sage 62 6795060
>>794832

>Жил бы я в частном доме -купил-бы электричку.


>пикрил например

sage 63 6795062
See thread on sigala, siin on ukrainlased ainult.

SAGE
64 6795090
>>795056
Так он не бесшумный же, эти "гении" маркетинга поставили колонку и пустили звук через трубопровод типа выхлоп а потом решили вернуть нормальные моторы ибо план говно
65 6795099
>>795062
Извени
66 6795682
>>795056
выбирая между электроном и алюминиевым турборядником, я выберу первое.
чугунный хемик сняли с этой модели.
67 6795957
>>795682
Видел этот агрегат в потоке давеча. Печальное зрелище
68 6797450
бамп
69 6797588
>>789986 (OP)
Хохол?
70 6797596
>>797588
Для тебя, кацап - канадский украинец, понял?
17772705581190181320.png924 Кб, 858x687
71 6797668
>>797596

>Для тебя, кацап - канадский украинец, понял?

72 6797913
>>797596

>кацап -


внезапно - стриженый (чикают оселедец за залёты) хлхол
перефорс которому более 100 лет...
чем длиньше чуб, тем справжнее казак
нету чуба - непутёвый, залётчик, новичёк, в общем кацап
73 6798120
>>789986 (OP)
Это у тебя Ионик же?
Купил дом и теперь подумываю над покупкой электрички, по моим расчетам, wall-charger должен покрывать дневной пробег (по ночному тарифу), для всего остального есть зарядки.
Думаю брать Kia - EV6, EV5 или EV3 взамен Sportage дизельного, готов пожертвовать некоторой компромиссной вместимостью, лучше поставлю складной фаркоп на случай необходимости перевозки (на спортаже даже мебель возил, достаточно вместимую), брал на тест-драйв EV6 и EV5 - первая - шустрая и резкая, мне очень зашло по совокупности характеристик, не первая электричка, но первая, которую прям захотелось.
EV5 это чуть более привычный формат (и жене больше нравится она тоже), но есть еще EV3, надо будет на следующей неделе записаться. Вопрос не в том, брать ли электричку, вопрос в том, брать ее в этом году или в следующем, все зависит от того, сколько за Sportage дадут в дилершипе, а то немного не в бюджете.
74 6798212
>>789986 (OP)

> Вчера было ровно 4 года как я гоняю на электричке.


http://2ch.su/ga/
Добро пожаловать
75 6798216
>>789986 (OP)
В США на электрички тоже льготная парковка, как в РФ ?
76 6798487
>>797596

> Для тебя, кацап - канадский украинец, понял?


Хохолик
image.jpeg7 Кб, 217x232
77 6798490
IMG6891.jpeg1,8 Мб, 4032x3024
78 6798492
>>797596
пидорский пидор, потомок проституток и наколенников пораженного пуласки.

поправил тебя
79 6798630
>>798487
да не хохел он, нету у него чуба, не вкурили?
он сам кацап и есть, и так обидно и не выносимо ему это всё, что он орёт тыкацап всем кто ему не нравится подразумевая самтакой в смысле янея

шиза это всё таки тяжёлая болезнь
трудно такое понять даже со стороны, а изнутри невозможно
sage 80 6802377
>>798630
Selge. Siis ma õigesti mõtlesin, et OP on kuradi sibul.

SAGE
81 6803322
>>802377
Горит попка. Нраицца.
image219 Кб, 600x600
sage 82 6803849
>>803322

>Горит попка. Нраицца.

17771326371481418647.jpg106 Кб, 640x395
83 6803869
85 6804462
>>804419
Выберу и первое выбирая я этой сняли хемик между алюминиевым электроном турборядником модели чугунный с.
sage 86 6804466
Kuradi ukrainlased!

SAGE
87 6804993
>>804419

>LynkCo 9


>Dongfeng 007


Пара вопросов
1. Это что такое? Заклинания какие-то?
2. Страховка?
88 6807088
89 6807116
>>789986 (OP)

>Меньше 400км с одного заряда


>Нормальная машина


Проорал. Нормальная машина после заправки должна показывать 1000км запас хода

Мимо TDI-боярин
90 6807274
>>807116
Заправляйся до полного и будет показывать 1200 км, брат.

Мимо TDI-господин
91 6807304
>>807116
Как оно на тракторе вместо машины ездить? Не забываешь ПРОЖИГАТЬ?
92 6807408
>>807274
Пробки и ебанутая манера езды к сожалению съедают
>>807304
Кайф, жрет мало, тянет лодку влегкую, на бензин возвращаться смысла не вижу
image315 Кб, 568x799
sage 93 6809057
sage 94 6809058
KURADI TIBLAD!

SAGE
sage 95 6809059
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
image3,4 Мб, 5712x4284
# OP 96 6821563
В общем надоел мне хуеник и я махнул его на BMW iX 50.
Што сказать? Доволен.
97 6821565
>>821563

>BMW iX 50.


Ну и уродец лул
98 6821665
Как же ору
99 6821920
>>821665
Глотку не надорви. Разорался он тут.
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее