В этом году задержался с тредиком. Вчера было ровно 4 года как я гоняю на электричке.
Общий пробег 120,353 км
Пробег за этот год 20,919 км
Батка - 100%
Траты за год - Комплект резины и все. Даже салонный фильтр и щетки стеклоочистителя не менял.
Проблема была прошлым летом, не заряжалась бричка на 400 вольт зарядках. 800 вольт и от переменки все норм, а именно на 400 вольтах были траблы. Поехал к диле, ничего не нашли. Сейчас все норм, причем ничего не делалось. Я думаю долбоебы из Теслы переписали ПО их зарядок и теперь зарядка не ебашит 100 кВт в первые секунды как было раньше, а поднимает мощность плавно, отчего инвертор поднимающий напряжение с 400 до 800 вольт (У меня батка на 800 вольт) не успевает охуеть и норм заряжает.
Задавайте ваши ответы.
инб4: Пиздобол! После 120ккм от батки нихуя не остается! Какие 100%? Батка дохлая! Я на auto.mail.ru читал! Мааам! Ну скажи ему!
Общий пробег 120,353 км
Пробег за этот год 20,919 км
Батка - 100%
Траты за год - Комплект резины и все. Даже салонный фильтр и щетки стеклоочистителя не менял.
Проблема была прошлым летом, не заряжалась бричка на 400 вольт зарядках. 800 вольт и от переменки все норм, а именно на 400 вольтах были траблы. Поехал к диле, ничего не нашли. Сейчас все норм, причем ничего не делалось. Я думаю долбоебы из Теслы переписали ПО их зарядок и теперь зарядка не ебашит 100 кВт в первые секунды как было раньше, а поднимает мощность плавно, отчего инвертор поднимающий напряжение с 400 до 800 вольт (У меня батка на 800 вольт) не успевает охуеть и норм заряжает.
Задавайте ваши ответы.
инб4: Пиздобол! После 120ккм от батки нихуя не остается! Какие 100%? Батка дохлая! Я на auto.mail.ru читал! Мааам! Ну скажи ему!
Ну куда вы попрятались? Вы же мне гарантировали что батка отъебнет через 10ккм, эвик буду оплачивать раз у неделю из за того что на приборке фейковый запас хода. /au/тисты. Призываю вас к ответу!
>>789992
Это всжный форум, всем похуй на твой электросамотык. Срыганул бы ты его лучше обсуждать в пидорфрендликоммунити спермостана, в который понаехал. На этой доске самые популярные треды про тазы и про китайцев в кредит.
>Ну куда вы попрятались?
Это всжный форум, всем похуй на твой электросамотык. Срыганул бы ты его лучше обсуждать в пидорфрендликоммунити спермостана, в который понаехал. На этой доске самые популярные треды про тазы и про китайцев в кредит.
>>789995
Лол. Вот это подрыв. Нраицца.
Лол. Вот это подрыв. Нраицца.
>>789986 (OP)
Как спустя через 4 года и кучу зарядок батарея может иметь ёмкость 100% от изначальной?
Маск либо наебал физику, либо своих сектантов)
Как спустя через 4 года и кучу зарядок батарея может иметь ёмкость 100% от изначальной?
Маск либо наебал физику, либо своих сектантов)
>>789999
Ну либо мощность батареи у них искусственно ограничена, т.е. заявлено и реально доступно Х, а по факту стоит, например, 1.5Х, и есть запас на несколько лет деградации.
В целом, это тоже наебалово, получается - в себестоимость машины положили батарею 1.5Х, а по факту соевые ездили на Х.
Ну либо мощность батареи у них искусственно ограничена, т.е. заявлено и реально доступно Х, а по факту стоит, например, 1.5Х, и есть запас на несколько лет деградации.
В целом, это тоже наебалово, получается - в себестоимость машины положили батарею 1.5Х, а по факту соевые ездили на Х.
>>789992
Да, всем похуй.
Да, всем похуй.
>>790004
Да. Так и есть. Только буфер этот 5% 77.4 кВтч/74кВтч
>т.е. заявлено и реально доступно Х, а по факту стоит, например, 1.5Х
Да. Так и есть. Только буфер этот 5% 77.4 кВтч/74кВтч
>>790235
То есть за 4 года батарея деградировала меньше 5%?
Тогда какого хуя в телефонах она за это время уполовинивается?
То есть за 4 года батарея деградировала меньше 5%?
Тогда какого хуя в телефонах она за это время уполовинивается?
>>789986 (OP)
Всем похуй, съеби
Всем похуй, съеби
>>790273
Не уполовинивается, если держать в рамках 20-80%, то есть не допускать глубокий разряд или перезаряд. Есть нюансы, но в общих чертах так. В авто ещё производители в BMS наверняка резервируют дополнительные проценты по сравнению с мобилками, чтобы не допускать глубокого разряда батарей и чтобы оно в максимально щадящем режиме существовало большую часть времени. Ну и да, с температурным режимом там тоже должно быть лучше, анон выше прав.
Мимо-коллекцивонер старого говна и нелюбитель продавать старое железо. Дома храню десятилетние айфоны и сосунги, пятнадтцатилетние thinkpad'ы, двадцатилетние Nokia времён BB5 платформы. Вся эта хуйня на заводских аккумуляторах с 80-95% оригинальной ёмкости. Ещё летаю на дронах с LiOn и LiPo аккумуляторами и храню всё это пожароопасное говно в боксах для патронов. В общем, много ебусь с этими аккумуляторами, хотя и не большой их фанат.
Не уполовинивается, если держать в рамках 20-80%, то есть не допускать глубокий разряд или перезаряд. Есть нюансы, но в общих чертах так. В авто ещё производители в BMS наверняка резервируют дополнительные проценты по сравнению с мобилками, чтобы не допускать глубокого разряда батарей и чтобы оно в максимально щадящем режиме существовало большую часть времени. Ну и да, с температурным режимом там тоже должно быть лучше, анон выше прав.
Мимо-коллекцивонер старого говна и нелюбитель продавать старое железо. Дома храню десятилетние айфоны и сосунги, пятнадтцатилетние thinkpad'ы, двадцатилетние Nokia времён BB5 платформы. Вся эта хуйня на заводских аккумуляторах с 80-95% оригинальной ёмкости. Ещё летаю на дронах с LiOn и LiPo аккумуляторами и храню всё это пожароопасное говно в боксах для патронов. В общем, много ебусь с этими аккумуляторами, хотя и не большой их фанат.
>>791569
Да вам /au/тистам просто ответить на такое нечего. Только пиздите "Фейковый запас хода" "Батка сдохнет" "Сгоришь нахуй" и прочие мантры. Когда приходит анон с такими пруфами и личным опытом все понимают как жидко обосрались и прячутся.
Да вам /au/тистам просто ответить на такое нечего. Только пиздите "Фейковый запас хода" "Батка сдохнет" "Сгоришь нахуй" и прочие мантры. Когда приходит анон с такими пруфами и личным опытом все понимают как жидко обосрались и прячутся.
>>791576
Я верю твоему опыту, но брать этот планшет на колёсах всё равно не хочу, лол. Когда закончатся нормальные бензиновые машины, тогда и подумаю о гибриде
>Когда приходит анон с такими пруфами и личным опытом все понимают как жидко обосрались и прячутся.
Я верю твоему опыту, но брать этот планшет на колёсах всё равно не хочу, лол. Когда закончатся нормальные бензиновые машины, тогда и подумаю о гибриде
>>789986 (OP)
Не жалеешь что взял собаку вместо божественной Теслы?
Не жалеешь что взял собаку вместо божественной Теслы?
>>791576
Keri vittu.
Keri vittu.
>>791701
Не. В момент когда покупал у тесел еще была старая химия ВВБ. А тут и NMC811 и 800 вольт в 2022 была топовой. Сейчас конечно и Тесла на NMC811 перевела свои батки. Но 800 вольт вроде только у кибертрака. У остальных 400 вольт.
А, ну у меня еще пунктик по кожзаму. Я целенаправленно брал тачку на тряпке.
Не. В момент когда покупал у тесел еще была старая химия ВВБ. А тут и NMC811 и 800 вольт в 2022 была топовой. Сейчас конечно и Тесла на NMC811 перевела свои батки. Но 800 вольт вроде только у кибертрака. У остальных 400 вольт.
А, ну у меня еще пунктик по кожзаму. Я целенаправленно брал тачку на тряпке.
>>791745
Пон. А чё ты против кожзама имеешь?
Пон. А чё ты против кожзама имеешь?
>>791747
VIKA ANNA MEILE ANDEKS
VIKA ANNA MEILE ANDEKS
>>789986 (OP)
Пока ты часами заряжаешь свою бричку, я за 5 минут залью полный бак солярки и уже доеду до места.
Пока электричка не будет заряжаться минут за 10 на 1000км пробега - это хуйня.
Пока ты часами заряжаешь свою бричку, я за 5 минут залью полный бак солярки и уже доеду до места.
Пока электричка не будет заряжаться минут за 10 на 1000км пробега - это хуйня.
>>789986 (OP)
о я тоже куплю себе как разбогатею faw beastune xiaoma а может если совсем разбогатею то куплю dongfeng box хотя наверно я все не дотерплю и таки куплю гнилую audi 100 c3 1988 года а может вообще ничего не куплю и буду дальше бухать каждый день только я хз заяем тогда сдавал на права
о я тоже куплю себе как разбогатею faw beastune xiaoma а может если совсем разбогатею то куплю dongfeng box хотя наверно я все не дотерплю и таки куплю гнилую audi 100 c3 1988 года а может вообще ничего не куплю и буду дальше бухать каждый день только я хз заяем тогда сдавал на права
>>791896
Не хуйня а нишевый продукт. Для тех у кого есть зарядка дома и запаса хода хватает на день вождения - электрика рулит.
Мимо в семье два авто - электричка и бенз
Не хуйня а нишевый продукт. Для тех у кого есть зарядка дома и запаса хода хватает на день вождения - электрика рулит.
Мимо в семье два авто - электричка и бенз
1920x1080, 0:26
>>791896
Такое только таксистам надо.
Пока мы уперлись в 300 км за 20 минут.
>заряжаться минут за 10 на 1000км пробега
Такое только таксистам надо.
Пока мы уперлись в 300 км за 20 минут.
>>789986 (OP)
Частный дом с гаражом?
Частный дом с гаражом?
>>792265
Мимо другой анон на электричке. Локация - США, средняя температура в январе -3 +/-3 градуса С.
Зимой запас хода падает где-то на четверть, может чуть больше. Других проблем замечено не было, зато есть ряд плюсов таких как дистанционный прогрев салона, хорошая стабильность на снегу
Мимо другой анон на электричке. Локация - США, средняя температура в январе -3 +/-3 градуса С.
Зимой запас хода падает где-то на четверть, может чуть больше. Других проблем замечено не было, зато есть ряд плюсов таких как дистанционный прогрев салона, хорошая стабильность на снегу
>>792434
Ты вот прямо серьёзно сейчас это озвучил, как уникальную опцию? Чел, бля....
>Дистанционный прогрев
Ты вот прямо серьёзно сейчас это озвучил, как уникальную опцию? Чел, бля....
>>792449
Уверен что не уникальная, но на других авто с ДВС я таких пока не видел. Речь идёт о контроле с телефона на неограниченном расстоянии а не с брелка до 100 метров или сколько там с гнал берет.
Уверен что не уникальная, но на других авто с ДВС я таких пока не видел. Речь идёт о контроле с телефона на неограниченном расстоянии а не с брелка до 100 метров или сколько там с гнал берет.
>>792450
Совсем не уникальная фича. Даже на одной из самых дешевых тачек в стране, Мазда 3, в базе такая прила.
>Речь идёт о контроле с телефона
Совсем не уникальная фича. Даже на одной из самых дешевых тачек в стране, Мазда 3, в базе такая прила.
>>792453
Ок, тогда вычеркивай фичу. Значит уже и обычные авто подтягиваются
>>792454
Также как и авто с обычным двиглом. Ты думаешь ДВС машины не замерзают пока стоят?
В Тесле, например, система контроля температуры критических компонентов таких как батарея. Так что она полностью не замерзает, ну и есть режим защиты от перегрева салона, где она охладит салон если температура поднимается выше установленной тобой циферки (пикрил). Минус в том что ее не рекомендуют оставлять не подключенной к зарядке на длительное время, особенно в холодном климате, иначе можно померить батку и попасть на большие деньги. Это большой минус, да, что делает электричку непрактичной для тех у кого нет гаража с зарядкой для ежедневного использования
Ок, тогда вычеркивай фичу. Значит уже и обычные авто подтягиваются
>>792454
Также как и авто с обычным двиглом. Ты думаешь ДВС машины не замерзают пока стоят?
В Тесле, например, система контроля температуры критических компонентов таких как батарея. Так что она полностью не замерзает, ну и есть режим защиты от перегрева салона, где она охладит салон если температура поднимается выше установленной тобой циферки (пикрил). Минус в том что ее не рекомендуют оставлять не подключенной к зарядке на длительное время, особенно в холодном климате, иначе можно померить батку и попасть на большие деньги. Это большой минус, да, что делает электричку непрактичной для тех у кого нет гаража с зарядкой для ежедневного использования
>>792459
Вайб лемалей. Ирис недолго держится, потом лемалевские деревяшки с каодамоном остаются. В принципе, хорошо, бабоукладово... только непонятно, почеум это диор ом парфам называется.Ты с прошлой версией перепутал.
Вайб лемалей. Ирис недолго держится, потом лемалевские деревяшки с каодамоном остаются. В принципе, хорошо, бабоукладово... только непонятно, почеум это диор ом парфам называется.Ты с прошлой версией перепутал.
Kuradi ukrainlased! SAGE
FUCK TO USA
DONALD TRUMP MUST DIE
DONALD TRUMP MUST DIE
>>789986 (OP)
madaramekk?
madaramekk?
>>794685
Ахахаха. Широко известный в узких кругах канал. Но нет. Я не он.
Ахахаха. Широко известный в узких кругах канал. Но нет. Я не он.
Жил бы я в частном доме -купил-бы электричку.
пикрил например
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTfi6fxdkCyxvwu98SJhryY_EosCFTS7qsL6S3PBBLIaA&s=10
пикрил например
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTfi6fxdkCyxvwu98SJhryY_EosCFTS7qsL6S3PBBLIaA&s=10
>>795056
Так он не бесшумный же, эти "гении" маркетинга поставили колонку и пустили звук через трубопровод типа выхлоп а потом решили вернуть нормальные моторы ибо план говно
Так он не бесшумный же, эти "гении" маркетинга поставили колонку и пустили звук через трубопровод типа выхлоп а потом решили вернуть нормальные моторы ибо план говно
>>795062
Извени
Извени
>>795056
выбирая между электроном и алюминиевым турборядником, я выберу первое.
чугунный хемик сняли с этой модели.
выбирая между электроном и алюминиевым турборядником, я выберу первое.
чугунный хемик сняли с этой модели.
>>795682
Видел этот агрегат в потоке давеча. Печальное зрелище
Видел этот агрегат в потоке давеча. Печальное зрелище
бамп
>>797596
внезапно - стриженый (чикают оселедец за залёты) хлхол
перефорс которому более 100 лет...
чем длиньше чуб, тем справжнее казак
нету чуба - непутёвый, залётчик, новичёк, в общем кацап
>кацап -
внезапно - стриженый (чикают оселедец за залёты) хлхол
перефорс которому более 100 лет...
чем длиньше чуб, тем справжнее казак
нету чуба - непутёвый, залётчик, новичёк, в общем кацап
>>789986 (OP)
Это у тебя Ионик же?
Купил дом и теперь подумываю над покупкой электрички, по моим расчетам, wall-charger должен покрывать дневной пробег (по ночному тарифу), для всего остального есть зарядки.
Думаю брать Kia - EV6, EV5 или EV3 взамен Sportage дизельного, готов пожертвовать некоторой компромиссной вместимостью, лучше поставлю складной фаркоп на случай необходимости перевозки (на спортаже даже мебель возил, достаточно вместимую), брал на тест-драйв EV6 и EV5 - первая - шустрая и резкая, мне очень зашло по совокупности характеристик, не первая электричка, но первая, которую прям захотелось.
EV5 это чуть более привычный формат (и жене больше нравится она тоже), но есть еще EV3, надо будет на следующей неделе записаться. Вопрос не в том, брать ли электричку, вопрос в том, брать ее в этом году или в следующем, все зависит от того, сколько за Sportage дадут в дилершипе, а то немного не в бюджете.
Это у тебя Ионик же?
Купил дом и теперь подумываю над покупкой электрички, по моим расчетам, wall-charger должен покрывать дневной пробег (по ночному тарифу), для всего остального есть зарядки.
Думаю брать Kia - EV6, EV5 или EV3 взамен Sportage дизельного, готов пожертвовать некоторой компромиссной вместимостью, лучше поставлю складной фаркоп на случай необходимости перевозки (на спортаже даже мебель возил, достаточно вместимую), брал на тест-драйв EV6 и EV5 - первая - шустрая и резкая, мне очень зашло по совокупности характеристик, не первая электричка, но первая, которую прям захотелось.
EV5 это чуть более привычный формат (и жене больше нравится она тоже), но есть еще EV3, надо будет на следующей неделе записаться. Вопрос не в том, брать ли электричку, вопрос в том, брать ее в этом году или в следующем, все зависит от того, сколько за Sportage дадут в дилершипе, а то немного не в бюджете.
>>789986 (OP)
В США на электрички тоже льготная парковка, как в РФ ?
В США на электрички тоже льготная парковка, как в РФ ?
>>798487
да не хохел он, нету у него чуба, не вкурили?
он сам кацап и есть, и так обидно и не выносимо ему это всё, что он орёт тыкацап всем кто ему не нравится подразумевая самтакой в смысле янея
шиза это всё таки тяжёлая болезнь
трудно такое понять даже со стороны, а изнутри невозможно
да не хохел он, нету у него чуба, не вкурили?
он сам кацап и есть, и так обидно и не выносимо ему это всё, что он орёт тыкацап всем кто ему не нравится подразумевая самтакой в смысле янея
шиза это всё таки тяжёлая болезнь
трудно такое понять даже со стороны, а изнутри невозможно
>>804419
Выберу и первое выбирая я этой сняли хемик между алюминиевым электроном турборядником модели чугунный с.
Выберу и первое выбирая я этой сняли хемик между алюминиевым электроном турборядником модели чугунный с.
Kuradi ukrainlased!
SAGE
SAGE
>>804993
Да
Да
>>789986 (OP)
Проорал. Нормальная машина после заправки должна показывать 1000км запас хода
Мимо TDI-боярин
>Меньше 400км с одного заряда
>Нормальная машина
Проорал. Нормальная машина после заправки должна показывать 1000км запас хода
Мимо TDI-боярин
KURADI TIBLAD!
SAGE
SAGE
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
В общем надоел мне хуеник и я махнул его на BMW iX 50.
Што сказать? Доволен.
Што сказать? Доволен.
>>821665
Глотку не надорви. Разорался он тут.
Глотку не надорви. Разорался он тут.