Насколько это реально? В сторону чего смотреть?
Может иностранные ретро авто даже проще будет содержать и обсоуживать? Они намного надёжнее советских?
Во-первых, у тебя на пиках - не ретро, это вонючий мусор, за которым в совке стояли очереди, а нынче не нужен никому, кроме сотни-другой упоротых нахуй энтузиастов, которые визжат "какой завод развалили!" и на полном серьезе считают волгу совецким маслкаром (лолбля).
Во-вторых на ретро нужно дохуя денег, нсли покупать уже в аутентичном состоянии, а если под восстановление - еще больше. Америкосы, вроде доджей чарджеров, плимутов барракуд, шеви камаро и фордов мустангов в музейном глянцевом состоянии стоят под двадцать лямов, т.е. по цене современного спорткара типа 911 и их единицы. Белэйры, импалы и санлайнеры вообще хуй днем с огнем сыщешь. Есть еще усосанные америкосы без документов - это уж только для фанатизма, ездить по допам не получится легально. Европа в плане выбора пошире, но тут уж ближе к 80-м, но и пиндосов 80-х уже побольше.
А вообще нахуй это надо. Купи мустанг посвежее вроде 2011 года на V8 и не еби мозг. Он скоро станет ретро, поверь мне.
>ретро авто, относительно недорого и чтоб можно было каждый день на нем ездить.
Таз-2101/2103
/thread
Копейки в нормальном состоянии остались? Ваз всё-таки слишком попсово. Иж 412 даже поинтереснее будет, до конца 90х выпускался
Укажи свой регион.
Доход.
Наличе гаража/дачи, прямых рук, инструмента, опыта.
Подскажу.
Естьли основной / эвридей авто или скутер или эвридей у тебя метро, а авто только для фана.
Ты мало инфы дал.
>Во-первых, у тебя на пиках - не ретро, это вонючий мусор, за которым в совке стояли очереди, а нынче не нужен никому, кроме сотни-другой упоротых нахуй энтузиастов, которые визжат "какой завод развалили!" и на полном серьезе считают волгу совецким маслкаром (лолбля).
>
>Во-вторых на ретро нужно дохуя денег, нсли покупать уже в аутентичном состоянии, а если под восстановление - еще больше. Америкосы, вроде доджей чарджеров, плимутов барракуд, шеви камаро и фордов мустангов в музейном глянцевом состоянии стоят под двадцать лямов, т.е. по цене современного спорткара типа 911 и их единицы. Белэйры, импалы и санлайнеры вообще хуй днем с огнем сыщешь. Есть еще усосанные америкосы без документов - это уж только для фанатизма, ездить по допам не получится легально. Европа в плане выбора пошире, но тут уж ближе к 80-м, но и пиндосов 80-х уже побольше.
>
>А вообще нахуй это надо. Купи мустанг посвежее вроде 2011 года на V8 и не еби мозг. Он скоро станет ретро, поверь мне.
>Хочется какой-то ретро авто, относительно недорого и чтоб можно было каждый день на нем ездить.
П А З И К
А
З
И
К
>>792572
Он до смерти замучен тиблами, они его чинили лишь после kernel panic, исключительно всяким мусором и на отцепись, и обязательно с последующей продажей машины, дабы отбить затраченные на ремонт деньги, которые тибла изначально планировал потратить на пиво. А ещё там какое-то дерьмо вместо АКПП, которое нужно переключать вручную, нет кондющька, нельзя открывать окна с люком в жару (иначе будут протекать в дождь), и кузов сгнил в труху.
А тиблов, которые будут советовать Audi 80/100, VW Passat B2/B3, VW Golf B1/B2, VW Transporter T3, BMW e24/e28/e30/e34, Ford Granada, Ford Sierra, Opel Kadett E и прочую убогую еврохламную срань 40-летней давности, слушать не надо - их рухляди не место на дорогах общего пользования, как и тиблам в обществе цивилизованных людей. И нумерноблядей, которые будут советовать унылые европомойки для нитакусек и всеми забытое американское дерьмо, тоже слушать не надо - они ублюдки, подсвинки, фашисты и выродки. А ещё они обижают Вику (ЭТУ ТЯН), и вроде бы как даже донесли на неё в Kaitsepolitsei. И пруледаунов тоже не нужно слушать, ибо это дальневосточные скаклы на чиненной мусором рухляди без документов, которая автомобилем в последний раз была в Японии.
А треду сажи, ибо расцениваю его как очередную провокацию Нержавейкапидора. Создавать треды про советские авто и после нескольких постов начинать сравнивать их с американскими, попутно нахваливая США и Трампа - его фирменный почерк. Это скакол из ципсо, и эти треды ему нужны лишь как прикрытие для переможных нахрюков.
2106 с заменой фурнитуры под 2103. Оригинальные искать не нужно, продаются китаеаналоги.
На москвичи запчастей сложнее найти.
Самый без
Проблемный вариант это нива и уаз )
На каждый день наебешься с любым из пикрелейтедов, но Волга 21 самая простая - победа старше на 20 лет, у нее свой мотор не оставивший потомков (и запчастей) а на Волгу от более поздних волг подойдет. Москвич - завод сильно давно загнулся, запчасти все свои и их не было уже к20 лет назад.
Как тебе сказали - можно 2101 найти первых выпусков и восстановить, им тоже уже тоже 56 лет, а запчасти все есть.
Но голову сворачивать никто не будет. Еще как вариант поискать Москвич 400, они иногда проскакивают на объявах занедорого и восстановить на современной комплектухе от ВАЗ
>чтоб можно было каждый день на нем ездить
Ты бы сначала показался на таком. Это больше машины, чем автомобили. Продукт времён превозмогания, так сказать. Иностранные, конечно, будут попижже, но будешь молиться чтобы ничего не отъебнуло (а в силу возраста оно не может не отъебнуть)
Заз 968. Без внимания не останешься
таз трешку берешь, вкидываешь всякой хромированной залупы, и едешь в сочи
Тогда уж 965, он хоть красивый.
Но у всех этих машин будет куча проблем с ежедневной ездой по пробкам - перегреваться будут.
Можно ещё Москвич 403 или 407. Если нравится такой дизайн. Можно пользоваться как основным автомобилем для каждодневной поездки. Газ 21 слишком громоздкий, а заз 965 слишком мелкий
Он не сильно просторнее, чем 965. Но да, хотя бы с жидкостным охлаждением.
>На каждый день наебешься с любым из пикрелейтедов, но Волга 21 самая простая - победа старше на 20 лет, у нее свой мотор не оставивший потомков (и запчастей) а на Волгу от более поздних волг подойдет. Москвич - завод сильно давно загнулся, запчасти все свои и их не было уже к20 лет назад.
>
>Как тебе сказали - можно 2101 найти первых выпусков и восстановить, им тоже уже тоже 56 лет, а запчасти все есть.
>
>Но голову сворачивать никто не будет. Еще как вариант поискать Москвич 400, они иногда проскакивают на объявах занедорого и восстановить на современной комплектухе от ВАЗ
Дежурно напоминаю, что в треде орудует свиное ципсо, и их постинг держится исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на их посты! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятакам всё равно что вы напишете, они вам будут только визжать в ответ и нести хуйню.
Нахуя на таком вообще в пробках толкатся?
Вечерком когда все гои разъедутся по барам, домам на вечернюю попойку, тогда и можно раздать на свое ралиатете.
А вообще как владелец раритетного урал к750 скажу что всем абсолютно похуй уже че там в потоке едет, а тянкам так и подавно. Лишь бородатые старперы тебе побибикают из своего чинг чонга, а потом еще выразят свой респект на парковке, заправке. Начнут свою молодость вспоминать и бла бла бла.
Это как в анекдоте, когда думаешь что покупаешь харлей девидсон что бы клеить тянок, а приклеиваются только бородатые мужики за 40.
А половина так и вообще не видят разницы между москвичем 2141 и 9кой.
>можно было каждый день на нем ездит
они не выдержат каждодневной езды, даже немцы золотой эры - слишком все устало, постоянно будет отъёбывать, поэтому вменяемые ретроводы и катаются повседневно на обычных тачках, а ретро выгуливают летом в хорошую погоду (не отъезжая далеко от гаража, лол)
на каждодневную езду претендует разве что таз-классика, поскольку время поиска запчастей и ремонта на ней минимально - то есть отъёбывать будет постоянно, но чинится дешево и быстро
на космичи запчасти кончились лет двадцать назад, на твои пики и того раньше
Вон этот ездит на мерсе как на основном авто. Правда он на юге живёт, где нет реагентов и асфальт получше чем в средней полосе
https://m.youtube.com/@Razimov
лень включать впн, что там за мерс?
алсо, делай поправку на ньюфажность опа, а чел с ютуба явно прохаван и по запчастями и по ремонту
>W124, w140
ну блять ты сравнил их с тем что оп-хуй на пиках притащил, это автомобили уже другой эры и ретро это только для зумеров
в целом, на них можно ездить каждый день, если можешь в превентивные ремонты и поиск запчастей
но на 124 ты на изи найдешь запчасти если не дебил, а с 412 хуй там, алсо деды, умеющие чинить москвичи, закончились
Чтото продают. Достать может и сложнее, зато цены приятнее. Ничего сложного в починке там нет. С иномарками сложнее.
лол, принес фары и пишет, что запчасти есть
лалка, фары требуются только тогда, когда ты их разбиваешь, от износа не страдают практически
ты найди внутренности движка или коробаса, например, или сцепу, и поменяй сам с нулевым опытом и вероятно отсутствием гаража как у ОПа
я помню как еще в 2004 году знакомые по универу купили два москвича (по сути тупо выменяли на хорошую мобилу), а потом через два месяца их скинули, внезапно обнаружив, что запчастей на эту хуету нет от слова совсем и со временем пересели на тазы
впрочем, если ты не понимаешь, почему не нужно покупать кузьмич - то и объяснять бесполезно
деды, умеющие чинить/настраивать KE-jet тоже вымерли.
124 если брать то только на 111 моторе или 104, или вообще дЫзэль.
мимо-экс-вдаделец-124>>792486 (OP)
Ретро автомобили покупают для настроения. В вазовской классике для меня настроения нет, слишком попсово.
Некроваги же. Их как говна а баней, но при этом и запчастей тоже
И выглядят по современным меркам уже как ретро тачки
>деды, умеющие чинить/настраивать KE-jet тоже вымерли.
печаль, но такова жизнь
>>803094
бери кузьмича тогда, но тебя предупреждали
алсо, тебе не кажется, что 8к за ссаные гильзы для совка как-то немного многовато, кек?
>>803095
уезжены снг- и рф- гопотой в сопли уже давно, чтобы оно норм ездило придется перебрать полмашины
>перебрать полмашины
В том то и прикол что по сравнению с тр-уретро тачками это стоит хуйню, ну если конечно не в идеал восстанавливать со всеми заводскими наклеечками и прочим дрочевом. Главное найти норм кузов
>>803111
На ссаную полторашку запчастей много, даже заводского оригинала. Но еще больше кооперативного и новодельного говна, которое нихуя не ходит. Тут даже на фото гильзы почему-то с мазками разного цвета, значит какие-то остатки из разных весовых групп.
Алсо, на 1.8 поршневую искал через знакомых по всей стране, чтобы не новодельное говно, отдал 10к.
ГБЦ, блоки - все строго б/у. Новые есть, но это музейные экспонаты с дурным ценником. Расходники, включая подвеску, выхлоп и прочие относительно быстро изнашиваемые детали все строго китайское кривое говно. Шанс, что, например, колодци влезут в суппорта, а приемная труба не окажется гнутой как попало - 50%.
Задавайте вопросы.
мимо москвиче-оунер
>Главное найти норм кузов
ага, полистай объявы, лол
запчасти на некрогольф по отдельности недороги, но на круг тебе их понадобится овердохуя, поэтому дешево не будет и за те же деньги проще взять двадцатилетний акцент и не ебать голову вот этим вот всем
>>803139
это уже как-то больше похоже на правду, в целом тачка, собранная из таких запчастей, будет непригодна для ежедневной езды даже близко
>в целом тачка, собранная из таких запчастей, будет непригодна для ежедневной езды даже близко
Кукаретик, плес.
Во-первых, ТАКИЕ запчасти и не ставят, потому что они тупо не встают. Допиливают, правят, и ездят.
Во-вторых, даже дегенерату с двача должно быть понятно, что "каждый день" на такой технике это уровень не то, что Гранты, а даже не 2114, поэтому никто их не насилует, оттормаживаясь со 150 в пол.
Если кто-то в здравом уме решился ездить на ретро авто каждый день, он отдает себе отчет, что его удел - 40 км/ч в городе и 90 на трассе. Можно и быстрее, но тут вопрос перестраховки.
В остальном эти автомобили такие же, как и были 40 лет назад, эксплуатировать и обслуживать надо соответствующе, тогда можно ездить и каждый день, и в путешествия. Это не просто и не дешево нихуя, но если есть желание, то реально. Ну, только если ты не безрукий визгун с двача.
>Если кто-то в здравом уме решился ездить на ретро авто каждый день, он отдает себе отчет, что его удел - 40 км/ч в городе и 90 на трассе.
Это преимущественно к отечественному ретрокалу относится, практически на любой иномарке 40 летней можно спокойно ездить на повседнев с тапкой в пол, если её хотя бы как-то обслуживать и не ждать пока отрыгнет что-то важное.
Подскажи мне. Я кстати хз что считать ретро. Чем дешевле - тем лучше. Гараж есть. Криворучка, но подшипники, простую ходовую делал, пыльники на ШРУСе поменять- норм. Основной транспорт есть. Европейский регион. Думал е30 взять. Если дешевле то цивик еф
>уже девяностых годов тачки высыпались в труху давно
Ну прулей ещё много живых, другой вопрос что с запчастями там не совсем хорошо и концепция "ебать на повседнев, а потом чинить" малость хромает.
>прулей ещё много живых
кормятся они в основном с разборок помоек, поэтому ареол их обитания ограничен дв и сибирью, из-за каждой хуйни по две недели ждать доставку запчасти оттуда не айс
Какой москвич? Год, пробег? Сколько владеешь? Как часто ездишь? Как часто он ломается? Сколько на обслуживание и ремонт тратишь?
тут у них целый номерной тред, туда и пиздуй спрашивать
в целом - это неизлечимая болезнь головного мозга, но с запчастями сильно получше чем у москвича
Норм, почти все есть и не очень дорого, но сыпется активно, постоянно будет чето отъебывать. День ездишь нормально, на следующий внезапно без видимой причины не заводится, ебешься неделю чтобы понять почему. Все-таки лучше олдовые японцы, там обычно хотя бы без сюрпризов, заранее знаешь, что скоро что-то сдохнет.
Мимо-хондоеб
Фото можно? Как они выглядят? Что среди ретро японцев самое распространенное? Что проще всего обслуживать будет?
Не бесплатно, но мне норм, а я нищук-бюджетник. Квадрат варить надо, поэтому только летом езжу, а купеху гоняю ежедневно по 100+ км. Запчасти очень варьируются по ценам, есть совсем дешман китай, есть норм аналоги, есть крутой фирменный тюненх и орига, вот там дорого, да.
Квадрат вот такой, свой палить не буду, очень приметный, а купеха моя, я ее в новогоднем пруфотреде кидал.
Из японцев норм все, но реально ездить каждый день на том, что выпускалось большим тиражом и не слишком мозгоебное. Хонды на PGM-FI любые леворульные (прули за Уралом), ниссаны вроде санни или примеры, мазды 323 и 626, но это в основном 90е уже все конечно. Это все из опыта знакомых некроебов или своего, про остальное хз.
У москвича 408 кстати расход на 95 бензине достаточно низкий, всего лишь 7-8 литров по трассе. В городе около 10-11.
Так что как основной автомобиль вполне годится. Жаль что из-за щеглов годные варианты почти не найти
>>803028
>>803086
>внезапно обнаружив, что запчастей на эту хуету нет от слова совсем
Запчастей на Москвич дофига и чинить его берутся конечно не на каждом сервисе, это вам не Жигули все же, но берутся. А кстати, зачем вам такое надо, чтоб машину чинить в первом попавшемся сервисе? Мерседес тоже не чинят где попало, но никто ж не говорит, что мерседес – это ерунда.
>как основной автомобиль вполне годится
https://www.youtube.com/watch?v=YHFT1ggIF8Y
Как основной автомобиль для несколько раз за лето на фест выехать, если точнее.
>Запчастей на Москвич дофига
ну да, епте, в каждом магазине и на маркетплейсах прям валом
сравни с тазом и охуей
Это очеь важный вопрос, потому что русские пориджи в отличи от прибалтских, беларуских и укров с молдаванами не могут даже несколько лет удерживать фокус на одной вещи.
Это кратко вместо тысячи слов.
Любая почти машина может стать почти эвридеем если ты готов:
1) Разобраться в выборе правильной версии (потратить время и нервы чтобы прочитать, пообщаться и узнать у нескольких источников, какой мотор, год, комплектация и дефекты плохие, а какие норм) Тебе придется смотреть авто, сгнять на сходку, пообщаться с людьми. Если тебе это в кайф - велкам. Если нет - плоти денег или не лезь.
2) Правильно поддерживать - знать где и что спросить, иметь контакты, пароли, явки, знать что и как и чем заменить, где купить, у кого починить. Тут либо много денег, либо прямые руки и вовлеченность, либо просто глубокая вовлеченость.
3) Просто время. Владея авто полгода и имея планы проездить года полтора - даже не связывайся. Года через три ты начнешь ориентироваться. Лет через шесть у тебя этих машины будет две-три, и еще пара у друзей. Все это принесет радость при владении лет 8 - 15. Если ты не готов в это влезать на срок 10 лет - вся жизнь - то и не надо, или меняй свои приоритеты и влазь.
Я владеел порше транзакселями с 2001 по 2019 годы. Сменил более 10. Легко стало год на 2005. Мои крайние три машины до сих пор на ходу под моими приспешниками украинцами в РБ и РФ. Одновременно владел до 4 шт.
Соскочил с темя из-за смены РБ на Латвию. Сейчас зжу на Т3, одновременно капчую Лотус Эсприт, пока вкатываюсь. Уже познакмился с десятком людей вокруг тем Лтуса и ФВ заднемоторных, почти все укры в изгнани, осваиваюсь.
Одновременно пересекся с фанатами Ольдсмобиль Аврора / Кадиллак соплатформеный и Понтиак. В основном упоротые тупые укры, но я стараюсь делать вид что с ними интересно. Есть хотелка обзавестись Seville строго 4.9. Пока абстракто.
Это очеь важный вопрос, потому что русские пориджи в отличи от прибалтских, беларуских и укров с молдаванами не могут даже несколько лет удерживать фокус на одной вещи.
Это кратко вместо тысячи слов.
Любая почти машина может стать почти эвридеем если ты готов:
1) Разобраться в выборе правильной версии (потратить время и нервы чтобы прочитать, пообщаться и узнать у нескольких источников, какой мотор, год, комплектация и дефекты плохие, а какие норм) Тебе придется смотреть авто, сгнять на сходку, пообщаться с людьми. Если тебе это в кайф - велкам. Если нет - плоти денег или не лезь.
2) Правильно поддерживать - знать где и что спросить, иметь контакты, пароли, явки, знать что и как и чем заменить, где купить, у кого починить. Тут либо много денег, либо прямые руки и вовлеченность, либо просто глубокая вовлеченость.
3) Просто время. Владея авто полгода и имея планы проездить года полтора - даже не связывайся. Года через три ты начнешь ориентироваться. Лет через шесть у тебя этих машины будет две-три, и еще пара у друзей. Все это принесет радость при владении лет 8 - 15. Если ты не готов в это влезать на срок 10 лет - вся жизнь - то и не надо, или меняй свои приоритеты и влазь.
Я владеел порше транзакселями с 2001 по 2019 годы. Сменил более 10. Легко стало год на 2005. Мои крайние три машины до сих пор на ходу под моими приспешниками украинцами в РБ и РФ. Одновременно владел до 4 шт.
Соскочил с темя из-за смены РБ на Латвию. Сейчас зжу на Т3, одновременно капчую Лотус Эсприт, пока вкатываюсь. Уже познакмился с десятком людей вокруг тем Лтуса и ФВ заднемоторных, почти все укры в изгнани, осваиваюсь.
Одновременно пересекся с фанатами Ольдсмобиль Аврора / Кадиллак соплатформеный и Понтиак. В основном упоротые тупые укры, но я стараюсь делать вид что с ними интересно. Есть хотелка обзавестись Seville строго 4.9. Пока абстракто.
Вот вся эта тусовочная залпу, самая мерзкая хуйня во всей ретротематике. Мне интересно, копаться в комплектациях, вариациях, моделях моторов и какие изменения появились в моей ретро залупе в 91ом году, которых не было в 92ом. Но вот знать Петю Хуйкина с Литейного, единственного настройщка ДельОрто в радиусе 90 км мне нахуй не надо, а еще тем более дружить сч ним чтобы он мне нормально все сделал. Мне блядь похуй че у тебя с детьми, похуй какие у тебя политически взгляды, похуй какого пола тот кого ты ебешь, твое дело взять мои деньги и нормально сделать мне машину. НО нет, нормальной индустрии обслуживания ретромашин нет нихуя, либо индустрия для свербогатых владельцев аукционных Е-тайпов (и то не факт), либо эта залупа.
>>6802960
>>6802980
>>6803010
>>6803023
>>6803028
>>6803031
>>6803036
>>6803045
>>6803053
>>6803054
>>6803068
>>6803073
>>6803083
>>6803086
>>6803093
>>6803094
>>6803095
>>6803111
>>6803124
>>6803139
>>803141
>>803157
>>803172
>>803182
>>803191
>>803198
>>803203
>>803219
>>803235
>>803239
>>803243
>>803248
>>803250
>>803251
>>803259
>>803261
>>803265
>>803267
>>803269
>>803274
>>803281
>>803283
>>803287
>>803418
>>803445
>>803454
>>803466
>>803660
>>803816
>>803824
>>6802960
>>6802980
>>6803010
>>6803023
>>6803028
>>6803031
>>6803036
>>6803045
>>6803053
>>6803054
>>6803068
>>6803073
>>6803083
>>6803086
>>6803093
>>6803094
>>6803095
>>6803111
>>6803124
>>6803139
>>803141
>>803157
>>803172
>>803182
>>803191
>>803198
>>803203
>>803219
>>803235
>>803239
>>803243
>>803248
>>803250
>>803251
>>803259
>>803261
>>803265
>>803267
>>803269
>>803274
>>803281
>>803283
>>803287
>>803418
>>803445
>>803454
>>803466
>>803660
>>803816
>>803824
Дежурно напоминаю, что в треде орудуют нумернобляди, и их постинг держится исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. Нумернобляди даже не скрывают, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
SAGE
Это абсолютно нормальная хуйня, потому что некро и ретро брички интересны ограниченному количеству людей. Редкие ништяки и запчасти крутятся в локальных чатах, и изредка на авито.
Если у тебя дохуя денег, то тогда можешь такое тянуть в соло при условии, что найдёшь, кто согласится твою некруху крутить, либо будешь делать это сам. При порче/отсутствии отношений с клубниками искать некоторые штуки будет сложно или оверпрайс лютый.
Хорошие отношения будут давать преимущества, но можно и оставаться на нейтральных аля куплю/продам.
>русские пориджи в отличи от прибалтских, беларуских и укров с молдаванами не могут даже несколько лет удерживать фокус на одной вещи
Это действительо правда. Мы у себя имем относительно русскких американоводов именно такое суждение: они слега слабоумные и инфантильные, особенно молодые. Но к 40 годам становятся нормальными.
>фанатами Ольдсмобиль Аврора / Кадиллак соплатформеный и Понтиак. В основном упоротые тупые укры, но я стараюсь делать вид что с ними интересно. Есть хотелка обзавестись Seville строго 4.9
Хорошая тема. У нас это дорого и престижно.
>настройщка ДельОрто в радиусе 90 км
Делай сам.
Я каждую весну свои крабы сам настраиваю.
И системы впрыска боксеров.
Один раз отдал денег за курсы в Пярну и тепеь сам могу все это сделать себе и друзьям, 600 евро того стоили.
>Это абсолютно нормальная хуйня, потому что некро и ретро брички интересны ограниченному количеству людей.
Что мешает этим людям заниматься нормальным бизнесом, а не сидеть в залупкином гараже и чтобы выйти ан них мне надо знать всех калдырей района на их гнилых ретрухах? Ты типа не можешь про приехать в небольшой некросервис, который ты нашел в инетернете и просто отдать машину.
Залупа из 90-х - это уже ретро, считай, но в то же время с большей частью удобств уже.
Нерентабельно потому что, это очевидно. Большинство таких челиков имеет основную работу, не связанную с некро, а зачастую не связанную и с авто. А вот корешу/соклубнику помочь что починить, или запчасть какую продать за пачку сухарей ок, у чела будет возможность — тоже за помощью не откажется.
>мне надо
Никого не ебет, че тебе там надо. Собрание в клубы вокруг некрух происходит абсолютно всегда по понятным причинам. Не хочешь с челиками взаимодействовать — чини сам или плати деньги любому васяну, который за твое некрокорыто возьмется.
>Что мешает этим людям заниматься нормальным бизнесом
Неплатёжеспособность большей части аудитории.
>не могут даже несколько лет удерживать фокус на одной вещи.
Это безумие - "удерживать фокус" несколько лет на каком-нибудь массовом автомобиле, про который уже забыли в тех странах (I - II мира), для которых он предназначался будучи новым, и который не стал, и не станет никогда классикой.
А то, что станет классикой - это уже другой бюджет, другой подход.
>>803923
В стране пикрил про этот переднеприводный дженерик забыли сразу же, как только он перестал сходить с конвейера.
Всегда хотел 408 москвич потому что это народный автомобиль, а не волги эти ваши ссаные членовозы. Увы, пока так и не осмелился, все никак деняк нету на игрушку.
>Всегда хотел 408 москвич потому что это народный автомобиль, а не волги эти ваши ссаные членовозы. Увы, пока так и не осмелился, все никак деняк нету на игрушку.
Дежурно напоминаю, что в треде орудуют нумернобляди, и их постинг держится исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. Нумернобляди даже не скрывают, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
> Купи мустанг посвежее вроде 2011 года на V8 и не еби мозг. Он скоро станет ретро, поверь мне.
Быдло без вкуса, плез.
А фольваген кафер производился до 90х. Ебучиц карбюраторный воздушный жук, в сравнении с которым жигули - верх комфорта. И че?
Дебилы блять
Лол, пешеблять солярисоавтобусная, плез, не лезь в тему в которой ничего не понимаешь
В прошлом году один фанат Егора Егорыча с Яузы дал мне 408 с фаркопом, перевезти домик на колесах.
Машина была очень ухоженная, из благородных старых серий с железной приборкой, горизонтальным шкалами из благородной обработанной нержавейки, замком зажигания слева, как в стиле порше, напольной педалью и аутентичной действующей системой коломн шифтера, как в уважаемых классических американских авто. Человек потратил несколько лет труда, чтобы поженить аристократичный коломншифтер с вазовской четырехступкой.
Машина уже была переделанная прежним хозяином под мотор и коробку ваз 2101, с 1200 кубиками объема, коммутатором зажигания и двухкамерным карбюратром вебер. Как же уместно этот итальянский шедевр работал под капотом идеальнейшего из мсквичей. Эта благородная посадка на нераздельном диване, как у американских мафизи в штудобейкерах, четкие реакции на газ и руль, восхитительно. Еще на машине были литые диски от чего-то прулеяпонского с божественной резиной 14 дюймов и вакумник от 2140. Тормоза прекрасно читались и я чувствовал себя просто в гоночном болиде.
Из минусов то, что я был ограничен в скорсти и маневрах, так ка тянул автодомик Баронесса с вдяным отоплением и 7 газовыми баллонами внутри, что конечно не давало вспомнить раллийное прошлое уважаемого москвича в полной мере.
>до 90х.
До 2002 в Бразилии.
Соплатформый с ним Т2 автбус шел до 2020. Правда грустный - оппозит в нем заменили на рядные четверки ауди 1.8 тфси и 1.9 тди.
До до до, охуительные истории от школьников, постоявших рядом с этими иномарками на выставке. Все дохнет абсолютно одинаково, шкила, запомни, особенно авто 70 годов конструкции и старше, но ты такие иномарки и в глаза не видел никогда, не точэ что ездил на них
Вольво 240/260 стал класской. Сааб 900/9000 стал классикой. АР 75, 155, 33 стали классикой. Ситройоны БХ, Олдсит, ГСХ, ХМ стали классикой. Пеугеоты 405, 605. Ренаулт 4,5, Твинко. Форд Сиера, Таурус, Тундербирд, Проуб. Маца 626, 323, Яга ХЖ.
Порядочный человек на руси по одежке протягивает ножки.
Можно конечно всю жизнь копить на вожделеный мазерати битурбо или порше 928 и так и не накопить.
Или реорганизовать свою жизь для хитрых схем типа удаленка--молдавский_паспорт--ввоз_лотоса_на_болгарском_учете_за_дешево_через_армению, но это прямо хардкор и хождение по тонкому льду.
А можно просто договориться с собой, что вот эта дедра с панельками под дерево и редким дизолем 2.4 мв-мотри от коммерческого транспорта и есть твоя итальяшка мечты, почти мазератти битурбо. И ею можно дешево владеть 10-20 лет и содержать за карманные деньги.
Никакого четвертого пути нет, я не стану галицким или жириновским и не смогу сорить деньгами на свои хотелки.
Обычная русская бедность и желание получать от хобби радость здесьи сейчас, а не через 30 лет и в мечтах.
Какие-то пустые и всеми забытые унылые nanashi европомойки на ручке, которые в разделе /au/ форсят только kuradi tiblad из нумерного загона. SAGE
Дежурно напоминаю, что в треде орудуют нумернобляди, и их постинг держится исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. Нумернобляди даже не скрывают, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
>вот эта дедра с панельками под дерево и редким дизолем 2.4 мв-мотри от коммерческого транспорта и есть твоя итальяшка мечты
Нет. Я ненавижу европомои. А барабанные европомойки на ручке с колёсным базущьком менее 2,8 метрущьков, где нет ни намёка на комфортущок и солидность - тем более. SAGE
Дежурно напоминаю, что в треде орудуют нумернобляди, и их постинг держится исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. Нумернобляди даже не скрывают, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Этот прав, 30-40 иномарки уже считай ретро, выбор большой, много массовых моделей на которые есть запчасти.
Машинка 80-90х в ухоженном состоянии будет радовать глаз не меньше, зато ездить на ней можно дейли и радоваться жизни. А какую-нибудь редкую залупу большинство просто не может себе позволить, не говоря уже про содержание. Это ж не повод совсем себя не радовать и терпеть, если не родился с золотой ложкой во рту.
>Машина уже была переделанная прежним хозяином под мотор и коробку ваз 2101, с 1200 кубиками объема, коммутатором зажигания и двухкамерным карбюратром вебер
запчасти есть, твердо и четко, лол
>А нахуя брать 408 в
У него дизайн более ретро, чем-то напоминает старых американцев с павниковых дизайн. Нет этой морды напоминающей на котенка
>У него дизайн более ретро, чем-то напоминает старых американцев с павниковых дизайн. Нет этой морды напоминающей на котенка
SAGE
Дежурно напоминаю, что в треде орудует свиное ципсо, и их постинг держится исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на их посты! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятакам всё равно что вы напишете, они вам будут только визжать в ответ и нести хуйню.
Опять же, номер модели тут - это больше про мотор. 412 с плавниками тоже есть.
>Человек потратил несколько лет труда, чтобы поженить аристократичный коломншифтер с вазовской четырехступкой.
Тогда бы уж бнв коробку пихал.
>Машина уже была переделанная прежним хозяином под мотор и коробку ваз 2101, с 1200 кубиками объема, коммутатором зажигания и двухкамерным карбюратром вебер.
А чего не узом 1.7?
SAGE
У 412 нет ручки кпп на руле и цельного переднего дивана. Это уже не то.
Четвёртый путь.
Взять такую классику на сутки или двое в аренду. Проехаться. Понять, что машина красивая, да, но... её недостатки, описываемые словом "непрактичность", всё портят.
Я вот в детстве мечтал о здоровенной "сухопутной каравелле" 60х. А сейчас понимаю, что любая такая здоровая дура не просто размером с фургон выходит, так ещё и управляется хуже фургона (нет АБС, ГУР, и прочего) и даже базовые кнопочки хуже современных.
Разок прокатиться = самое оно закрыть гештальт и почесать голову заодно.
>управляется хуже фургона (нет АБС, ГУР, и прочего) и даже базовые кнопочки хуже современных
Но для кого-то это приимущество.
Прикинь есть люди которым не равится пластмасска, экранчики, сенсорная хуита и сверхчувствительный руль и тормоза.
> >пук
> Нихуя ты умный, дядя. Череп на мозг не давит?
Ну уж поумнее тебя явно буду, поскольку не сравниваю машины разных десятилетий
Ну чтоб прям совсем ретро, то нет. Относительно потока новых китайцев и машин 2010+ вполне себе.
В моем милионнике и правда не сильно выделяются, потому что у нас ездят старые гольфы, куча волг, древние тазы, мазды. Иногда даже марков вижу.
Только пик-1 не имеет отношения к еврощитбоксам из списка: >>804133.
Не считая 242, Thunderbird, XJ - которые изначально были интересными автомобилями НЕ бюджетного сегмента.
>>804724
В 60-х в США ГУР и автомат уже были нормой, стандартом, я бы сказал - для автомобилей среднего и выше сегмента уж точно.
Какой твинго, какой рено 4 - это уже супербюджетные не интересные автомобили, зачем тратить на это своё время?
При чем ладно, если бы у тебя действительно была ностальгия по рено 4, но вы ведь не росли в Зап. и Ц. Европе 60-х - 70-х.
>Только пик-1 не имеет отношения к еврощитбоксам из списка:
>Не считая 242, Thunderbird, XJ - которые изначально были интересными автомобилями НЕ бюджетного сегмента.
>В 60-х в США ГУР и автомат уже были нормой, стандартом, я бы сказал - для автомобилей среднего и выше сегмента уж точно.
>
>Какой твинго, какой рено 4 - это уже супербюджетные не интересные автомобили, зачем тратить на это своё время?
>При чем ладно, если бы у тебя действительно была ностальгия по рено 4, но вы ведь не росли в Зап. и Ц. Европе 60-х - 70-х.
Дежурно напоминаю, что в треде орудуют нумернобляди, и их постинг держится исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. Нумернобляди даже не скрывают, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Надо учитывать, что пикрил - тоже 408, например, и тут уже только по мотору можно понять, что перед тобой. Развлекались на двух заводах, как могли.
>ручки кпп на руле и цельного переднего дивана
Как будто ради этого легче уже 21 баржу найти.
See ei ole nii, sest sa oled tibla. Tibla ei vaata prantsuse filmid.
Lääne kultuur on paska. Huvitage aasia kultuuri, jobud! Aasia on lähe!
Так ты даже две строчки текста прочесть не смог правильно, и тут же, капая слюной, пошел высирать какие-то поучения. Ты буквально умственно отсталый, кек. Прям как неосилятор.
>легче уже 21 баржу найти
21 это членовоз, лично мне по духу не подходит. Хочу ощущать себя собственным дедом который как тру работяга скопил денег и купил себе няшу. Волгу дед бы точно не купил.
>21 это членовоз
>Волгу дед бы точно не купил
Kas jobikas?
See on tavaline keskklassi sedaan, mis töötas taksos.
See ei ole Tšaika või ZIM, vaid lihtsalt Volga, debill.
>лично мне по духу не подходит
Sest sa oled tibla.
Ну, пусть даже и 408. Но лучше туда свапнуть потом узом, 1.7 от цоемобиля, скажем. Так хоть какие-то манявры сможешь себе позволять. Подрулевую переключалку можно присрать к 412 коробке, но тонкостей я не изучал.
Для ретодвижа машина охуеная - кузовя пластик, вечный.
Подвеска и всее вплоть до ручек дверей и тросов ручника - от массовых бюджетнейших французов, висевших на конвеере десятилетиями.
Насколько тяжело парковаться в современных человейниках на йобах вроде газ м20 победа или газ 21 ? Они по габаритами разве не на уровне современных китайцев ?
Зеркала мелкие, рули большие, у победы еще и обзорность говно.
Не на сколько, они все как марк 2 по размеру. Единственное, там в оригинале может зеркал не хватать, но это скорее всего исправлено уже. Но вообще, такие машины лучше в гараже хранить, ибо школота может расхуярить по незнанке, спутав со старым хламом.
Интереснее всего, кто и зачем там резину спиздил.