Машина для перевозки мотоцикла. 6797019 В конец треда | Веб
Всем привет! Есть у меня проблема - мне нужно возить говномесный эндурик до места покатушек. На текущий момент имею пикап, но он, зараза, сломался пополамшутка с долей шутки, сгнил в общем. Соответственно - нужно что-то на замену. Денег особо нет, гнилуху продам тыщ за 700 (это уаз пикап).

Внимание вопрос: а что брать? прицеп в моем случае не вариант - его просто негде хранить. Пикапов мало и они удроченые. Обычный патрик + мотохвост? Может есть еще варианты, которых я не знаю?
От машины нужно:
1. Небольшой расход, в пределах 14/100 в городском цикле,
2. работающий кондей.
3. Не гнилая (не сильно гнилая)))
2 6797038
>>797019 (OP)
Универсал со сложенными сиденьями не подойдет ? Ну или там лада надежда (минивен)?
3 6797040
>>797038

>Универсал


Ваз 2104
4 6797041
>>797038

>лада надежда (минивен


This
5 6797047
>>797038

>Универсал со сложенными сиденьями не подойдет ? Ну или там лада надежда (минивен)?


В Надежду мотик не влезет.
В универсал (какой?) тем более.
В Надежде нет кондея, это Ваз древний.
Их не продается.

>6797040


>Ваз 2104


Только в разобранном виде, мотики надо вертикально возить.
Ну и это - не гнилой ваз 2104 - это фантастика, учитывая когда их с производства сняли. И да - 99% езды - это просто езда на работу/по делам, Ваз классика, он для другого.... чтобы страдать)))
Размеры мотика примерно 2,1м (длина) Х 1,3 М (высота) х0,9 м (ширина)

Вариант "возить на боку" мимо, не годится на постоянку.
6 6797049
>>797041

>This


Там минимум Газель фургон надо, даже в УАЗ буханке неудобно будет.
7 6797052
>>797019 (OP)
А не проще ли брать любую машину и вот на такой https://masterts.ru/product/055845/ ебулдыге возить? Просто ты сам то хочешь этот кусок грязи после покатушек себе в машину засовывать?
8 6797054
>>797052
Проблема в том, что эта штука крайне плохо дружит с нерамными машинами, потому что макимальная нагрузка на фаркоп для большинства автомобилей, относящихся к легковым, составляет 75 кг, а мотохвост + мотик потянет килограмм на 160. Хотя вот на Х5 действительно, вешают, но он не в моей "ценовой категории".

Я вот и склоняюсь к обычному патриоту + мотохвост.
9 6797056
>>797019 (OP)

>Может есть еще варианты, которых я не знаю?


Бус. Хотя не гнилой, за 700 и с кондеем...
10 6797057
>>797054
Окак, не знал, ну тогда да, патрик, либо можешь взять соболя, оборудовать рампы и платно катать ещё своих коллег по ебанутости.
11 6797058
>>797056

>Бус. Хотя не гнилой, за 700 и с кондеем...


Вот и я о том же. Тем более что нужен большой бус достаточно - и потом пихать в его салон грязного эндуря. Большинство знакомых, использующих бусы - используют всякие Рено Боксеры, купленные только для этого, но это вариант "когда денег жопой жуй".
12 6797060
>>797057
Соболь с кондеем ? а надо посмотреть....
13 6797062
>>797060
Нууууууууу он со скоростным кондеем)))))))))) но с гуром.
14 6797063
>>797057

>либо можешь взять соболя,


Похоже, их не выпускали с кондеями.
15 6797064
>>797062

>Нууууууууу он со скоростным кондеем)))))))))) но с гуром.


Это у меня и в гнилом пикапе есть))
Короче, видимо на патрике и остановлюсь...
16 6797065
>>797063
Ну я и говорю, там скоростной кондей, пока едешь кондей, пока не едешь, не кондей и обдув только с боков. Но он интересен, если возишь целую пачку мотодебилов. Заодно абсолютно не жалко - открыл воротину на мойке и прям не снимая с рамп мойкой по масасикляма хуяришь из мойки.
17 6797067
В кей-кар какой нибудь влезет?

Так то вин же - относительно свежее, не гнилое, с кондеем и без расхода (и без мотора), а когда мот выкатишь в нем еще и пожить можно ))
18 6797068
>>797065

> мойкой, мойкой, мойкой


Как же меня заебало спать всего по 4 часа, ссссссука, мозга совсем нет.
19 6797069
>>797065

>и прям не снимая с рамп мойкой по масасикляма хуяришь из мойки.


Я в пикапе так раз сделал. Потом задолбался из кузова хлев (куски земли с травой) вымывать))) Больше так не делал))
20 6797070
>>797067
Знаешь в чем косяк твоих фоток? Они не отображают эндуродебилов в их естественной среде обитания. Потому что ирл это будет кусок ебучей грязи, который залетит в салон и весело эта грязь будет отваливаться на кочках и летать по всему салону.
21 6797072
>>797067

>В кей-кар какой нибудь влезет?


А что на третьем твоем пике? первые два мелковаты.
22 6797074
>>797070

>Они не отображают эндуродебилов в их естественной среде обитания.


Ну вообще последняя машинка норм, там передний ряд отдельно, остальное можно закрыть пленкой.Вот только вопрос, сколько она стоит...
23 6797075
Частичной погрузкой тоже возят
24 6797082
Сам же отвечаю. Это Honda Nbox+ , и они, действительно, стоят в районе 700К. Буду думать, на самом деле.
image.png306 Кб, 580x435
25 6797083
>>797072
Гуголь сказал что это Honda N-BOX и N-VAN - что есть что уже не упомню, но и то и то гейкары

Можно еще и микроавтобусы посмотреть покрупнее Ниссан NV-200 и Toyota Hi-Ace какой нибудь

Литайс и 4везде может быть
изображение.png1,4 Мб, 1200x900
26 6797085
>>797075

>Частичной погрузкой тоже возят


До первого гаишника, ПДД запрещено явно.

>>Пик2


Это если машину совсем не жаль)))
Пока меня этот вариант зацепил
27 6797209
>>797019 (OP)
Вижу 2 варианта:
1.Любую хуйню с прицепом, 2 года стажа у тебя есть, вес явно меньше 750 выходит, вопрос разве что к погрузке на одноосный
2.Подвари патрик и не еби мозга
28 6797490
>>797209

>1.Любую хуйню с прицепом, 2 года стажа у тебя есть, вес явно меньше 750 выходит, вопрос разве что к погрузке на одноосный


Девать его не куда, прицеп этот. Так то да - идеальный вариант.

>2.Подвари патрик и не еби мозга


В моем конкретном пикапе:
- начал уставать мотор
- сгнили пороги и днище кабины
- нет кондея, а он стал нужен.
Решение этих вопросов стоит больше, чем "продать и купить что нужно". Я уже наигрался в машинки в гаражике.
29 6797554
>>797019 (OP)

В пик 1, как к себе домой влезла моя Honda CB1300.
Пик 2 купила себе одна моя знакомая тянка, чтобы возить как раз таки эндурик. Эти японские малыши, как волшебная палатка из Гарри Поттера блять.
Как бы пикап то необязательно, ОП.

мимо тред не читал
30 6797555
>>797554
Пик 1 не влезет в бюджет или будет мертв.
А пик 2 всерьез рассматривается, но вопрос в следующем - у знакомой тянки какой мотик? у меня полноразмер, он больше 2 метров в длину по резине.
31 6797557
>>797019 (OP)
А почему Фольксваген транспортёр т3 или т4 не рассматриваешь ?
32 6797558
>>797555

>у меня полноразмер, он больше 2 метров в длину по резине.



У тянки малыш для соревнований, к сожалению, вообще не помню что у неё там. Но твой Харлей наверное в такое уже не полезет, но не факт. Хорошо бы найти какое-нибудь "АТЦ МОСКВА", где стоит куча б/ушек и есть такой вот японский каблучок, сходить и глазами посмотреть.
А вообще мне кажется, тебе бы идеально подошёл какой-нибудь вэн полноценный, необязательно Т5. Прули, другие некронемцы, Транзиты всякие, французы/итальянцы, дохуя ж всего.
33 6797568
>>797557

>А почему Фольксваген транспортёр т3 или т4 не рассматриваешь ?


Машина будет основной для езды по городу, мотик я вожу дай бог раз в неделю, и то летом. Большой бус = максимально неудобная машина для этого, если фургон - + доебы ГИБДД.

Плюс - в нормальной комплектации (кондей и т.д.)и не 20 летним он сколько стоить будет - ляма 2+? У меня грубо говоря лям предел. Это будет 2004...2006 год, там скорее всего ничего живого не будет.

Почему я и задумался о малышне. Хотя как вариант на раздумья можно оставить
34 6797571
>>797568
Старые ваги достаточно надежны , как по технике, так и по кузовне и почти не гниют
35 6797581
>>797568

>Машина будет основной для езды по городу


Так и написал бы сразу.
Тогда не выёбывайся и ищи место для прицепа. Купишь любую шушлайку с фаркопом.
Нахуй надо кормить патрика или газель на повседнев.
36 6798337
>>797019 (OP)
прицеп для мотоцикла
сразу минус очень много проблем: нет проблем с погрузкой/выгрузкой и на нормальной машине можно ездить.
37 6798341
>>797019 (OP)
всё, что на фото, лютый идиотизм
38 6798476
>>797490
Мотоцикл ты куда деваешь между покатушками? В квартиру прешь что ли? Если да охуеть то сними гараж за 3 копейки и там храни и прицеп и скутер свой, сразу кучу проблем решишь
39 6798481
xj на 242 + мотохвост
wj на 2.7cdi + мотохвост
w163 на 2.7cdi + мотохвост

на остальное не хватить денях или гниет быстрее чем ты дрочишь
40 6798483
опционально есть конечно пикапы- навары, л200, хилюхи, но там надо денях. Чтоб уложиться в лям и не ебать мозги - нихт.
41 6798638
Так это great wall deer или wingle 5. Их за 200-300 можно найти. Они выносливые и ремонтопригодные.
42 6798641
>>798638
Ониж сггили давно
43 6798778
>>798641
Не, глянь рынок. Вполне живые. Ну понятно что 300к это низ рынка. Но можно взять за 500-600.
44 6798788
>>798778
Как по мне, лучше в сторону актион спорт клянуть за эти деньги или вообще л200, но там я не уверен в состоянии за такие деньги или вообще просто купить более свежий патрик и обработать, раз претензий к нему нет кроме сгнившести

мимо
45 6800722
>>798788

> просто купить более свежий патрик и обработать


Ну я и остановился на таком варианте, только не пикап а именно патр. Пикапов мало, и они либо новые с салона, либо уже отжатые года так 15 (как и мой).
Л 200 дорого и неинтересно (кузов маленький. дизель, гнилье, и они с ляма только начинаются).

Актион - ну не знаю, тоже гляну наверное. Китайцев рассматривал в 2021 году (сайф, дир вот это все) когда этого брал - уже тогда трухой были, их до 2008 делали.
46 6800739
>>797019 (OP)
А не проще ли купить нормальный тур-эндуро и ездить на замесы прямо на нём?
47 6800740
>>797085

>ПДД запрещено явно.


Прямого запрета я не встречал, но если дырчик закрывает номера и задние фонари - тогда швабра однозначно.
48 6800741
>>797019 (OP)

>Обычный патрик + мотохвост?


Хвост можно даже на ниву установить. Но у хвоста есть один неприятный момент - он сильно нагружает "жопу". Причём это не тоже самое если ты посадишь на занее сидением двух свиноматок по 120кг каждая, ведь нагрузка идёт на самый край, что создаёт дополнительные напряжения на раме/несущем кузове и задних ступичных подшипниках, ну и дополнительно нарушает развесовку автомобиля.
49 6800743
>>797019 (OP)

>прицеп в моем случае не вариант - его просто негде хранить.



Есть специальные малогабаритные мотоприцепы, даже разборные, которые можно в багажник сложить.
50 6800815
>>800740

>Прямого запрета я не встречал, но если дырчик закрывает номера и задние фонари - тогда швабра однозначно.



Полный текст п. 20.4 ПДД РФ («Буксировка запрещается»):
.....
Двухколесными мотоциклами без бокового прицепа, а также таких мотоциклов.

Там нет исключений на способ букисровки, а здесь он - частичная покгрузка

>>800739

>А не проще ли купить нормальный тур-эндуро и ездить на замесы прямо на нём?


Это пройденный этап) Оно там не проедет))

>>800743
Хороший вариант, нашел его уже. Но он стоит под 130 тысяч. И да - это вариант в принципе.
51 6800875
>>800815

>пдд



Школ, плиз.
52 6800885
>>800875

>Школ, плиз.


Странный ты. На дороге, знаешь, бегают такие дядьки с полосатыми палками и чего-то свистят, а иногда еще с мигалками за тобой гоняются, если им чето не нравится. Вменяемым людям это не нужно все, а буксировка мотоцикла одиночки - это одно из таких сомнительных действий (ну и еще резина пилится на мотике очень быстро по асфальту, она там не как на дорожниках).
53 6800887
>>800885
Перевозка на прицепе это не буксировка.
изображение.png121 Кб, 194x259
54 6801318
>>800887

>Перевозка на прицепе это не буксировка.


На прицепе - не буксировка, а пикрелейтед - вполне себе буксировка.
изображение.png4,4 Мб, 1920x1272
# OP 55 6801336
А еще мнне посоветовала знакомая хонду пилот, но она жрет больше уазика, и наверное, тоже гнилая будет. У нее допуск на фаркоп аж 150+ кг.

На самом деле, все интеренсное я узнал, но можно еще пообсуждать, вдруг я не один такой.
56 6801347
>>801336

>посоветовала знакомая хонду пилот


>посоветовала


>знакомая


Ты сам не догадываешься где проебался?
57 6801387
>>797085

>ПДД запрещено


А в рухнумявом ВСЖ всегда запрещают то, что дешевле и удобно для простого народа. Неофеодальная гэбистократия. Только страдать и плотить - плотить и страдать. Ебаная гаввахоферма.
58 6801408
>>801347

>Ты сам не догадываешься где проебался?


Ну там совет был уровня - "этот кроссовер по салону жирнее моего буса, а больше я ничего про него не знаю". Но по факту УАЗ экономичнее сильно и дешевле, поэтому нет. А так, мог бы на хонде ездить.

>>801387
Все так. Большая часть запретов, связанных с техникой, пролоббированы ее продавцами и/или производителями.

А некоторые вообще, судя по всему, только для выработки гавваха предназначены.
59 6801654
>>801336

еще будешь плотить нолох на 257 лошадей, которые из-за архаичного движка и ватомата будут ехать медленнее чем стандартные 150 китайского

единственное, ради чего стоит покупать это говно - это возможность полноценно установить назад три детских кресла, если ты конечно столько уже настрогал, папа карло

в остальном - закономерно не взлетевшая хуета
60 6801758
>>801654
>>801654
>>801654

>еще будешь плотить нолох на 257 лошадей,


Печально, но ладно...

> будут ехать медленнее чем стандартные 150 китайского


Я водитель УАЗА, из 20 секунд до сотни выезжает и ладно.

>>801654

>единственное, ради чего стоит покупать это говно


У меня член маленький, надо компенсировать.

Вообще моральный онанизм кончился тем, что буду выбирать из этих двух вариантов автомобилей с уклоном в первый, если негнилой найду. Почему-то Тахо отозвался у меня в сердечке. Но надо сначала старый УАЗ продать....
61 6801761
>>801318
задней резине очень быстро конец придет
sage 62 6801784
>>801654

>три детских кресла, если ты конечно столько уже настрогал, папа карло


Многодетных пыпа освободил от транспортного налога
63 6801828
>>801758

>Почему-то Тахо отозвался у меня в сердечке.


Уважаемый выбор, мое вам почтение надеюсь ты понимаешь что такое старый американец по низам рынка
64 6801836
>>801784

>Многодетных пыпа освободил от транспортного налога


У меня только котов много, бездетный я.
>>801828

>Уважаемый выбор, мое вам почтение надеюсь ты понимаешь что такое старый американец по низам рынка



Ну я почитал во что выливаются его болячки, +- уаз Х 2 и получается, где-то больше, где то меньше.
У меня пробег 20К в год, выживу как нибудь, если не сильно гнилого найду. На крайняк вторая машина есть.

Гнилье (по кузову) только не хотелось бы, раму если че сам подштопаю, умею, а кузов это очень долго.
Снимок.JPG110 Кб, 1180x790
65 6801870
очевидно же. масса производителей, мощности, коробок, приводов и размеров
66 6801878
>>801870

>очевидно же. масса производителей, мощности, коробок, приводов и размеров



Ответ простой: Не хочу. Перевозка мотоцикла будет только одной, хоть и важной задачей этой машины. Еще она должна с относительным комфортом (не хуже чем в Уазе + кондей) возить две жопы по городу и не только.

Если бы нужно было только возить мотик - я бы газель купил цельномтеталлическую и во дворе поставил))
sage 67 6802298
>>797019 (OP)

>эндурик


Tibla! SAGE
sage 68 6802299
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан пивозавром и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах пивозавры даже не пытаются отрицать, что они тупое быдло. Их активность заметно проседает с отключкой от алкогольного опьянения. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте пивозаврам! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пивозавру всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 69 6802300
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан пивозавром и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах пивозавры даже не пытаются отрицать, что они тупое быдло. Их активность заметно проседает с отключкой от алкогольного опьянения. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте пивозаврам! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пивозавру всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 70 6802301
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан пивозавром и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах пивозавры даже не пытаются отрицать, что они тупое быдло. Их активность заметно проседает с отключкой от алкогольного опьянения. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте пивозаврам! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пивозавру всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 71 6802302
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан пивозавром и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах пивозавры даже не пытаются отрицать, что они тупое быдло. Их активность заметно проседает с отключкой от алкогольного опьянения. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте пивозаврам! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пивозавру всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
изображение.png99 Кб, 300x168
72 6802413
>>802299

>Дежурно напоминаю, что тред создан пивозавром


1. И что за ненависть к определенным группам людей по принципу употребления пива? Статью УК принести?
2. не пью вообще лет так 20. Когда пил. предпочитал коньяк 10+ лет.
3. Это не мешает мне быть дураком/дебилом/мудаком. Для обсуждения моих моральных качеств - добро пожаловать в /b/
4. На мои вопросы ответили, и на самом деле, весьма развернуто. За что ответившим большое спасибо, даже если я не согласен с их мнением.
Искренне ваш, Пивозавр.
image184 Кб, 640x640
73 6802423
>>802413

>1. И что за ненависть к определенным группам людей по принципу употребления пива? Статью УК принести?


>2. не пью вообще лет так 20. Когда пил. предпочитал коньяк 10+ лет.


>3. Это не мешает мне быть дураком/дебилом/мудаком. Для обсуждения моих моральных качеств - добро пожаловать в /b/


>4. На мои вопросы ответили, и на самом деле, весьма развернуто. За что ответившим большое спасибо, даже если я не согласен с их мнением.


>Искренне ваш, Пивозавр.

74 6802429
>>797019 (OP)

>прицеп в моем случае не вариант - его просто негде хранить


А где ты тогда хранишь мотоцикл и все барахло к нему? Я занимаюсь эндуро и мотокроссом 4 года, мой гараж уже по полной забит инструментом, жидкостями, маслами, шипованная резина там, минимойка и прочая хуйня. Если у тебя хоть какие-то деньги есть может лучше гараж сперва купить? И прицеп это ультимативная имба потому что мыть мотоцикл можно прямо на нем, еще и машину заодно помыть.
75 6802438
>>802429

>А где ты тогда хранишь мотоцикл и все барахло к нему?


В гараже. Но там помимо мотоцикла хранится вторая машина (нет, от нее не собираюсь избавляться, это другая тема) , и куча всякого нужного шмурдяка. Снимать еще один гараж просто чтобы хранить там прицеп - не хочу, это стоит 84 тысячи в год. Понятно, что есть разборный прицеп (кидали выше), он тоже вариант, но неудобный для меня.

>>802423
Ты даже не стараешься. Нарисуй свинью в УАЗе, думающую про тахо и пьющую пиво, хотя бы. Иначе это выглядит как будто ты за мной повторяешь.
image333 Кб, 828x864
sage 76 6802443
>>802438

>Ты даже не стараешься. Нарисуй свинью в УАЗе, думающую про тахо и пьющую пиво, хотя бы. Иначе это выглядит как будто ты за мной повторяешь.

77 6802446
>>802443
Ты где голубой уаз видел, шизик? В своих мечтах о свиньях? Рисуй нормальный, скотина, и мысли свиньи тоже, и пиво.
sage 78 6802447
>>802446
Ära röhki, tibla.
изображение.png20 Кб, 747x323
79 6802450
>>802447
И что пан свинопитек, мимикрирующий под эстониягосподина, хочет мне этой хуйней сказать?
80 6802451
>>802447
Ära ruiga, 404-riigi elanik
81 6802848
>>801878
даже на таком старом Транзите ездить удобнее и комфортнее чем на уазе, при этом расход 8 литров дизеля против 18 УАЗа, в половине бусов кондей есть. у меня микрик на каждый день поджопный, очень удобно ( мотика нет), есть ещё легковушка (жены) и жып, на микрике ездить удобнее
82 6802981
>>802848

>даже на таком старом Транзите ездить удобнее и комфортнее чем на уазе,


При всем уважении - это не так. Но спорить кому что удобнее - бесполезное занятие, так ведь? У нас дорог нет нормальных.

>при этом расход 8 литров дизеля против 18 УАЗа,


Не ест УАЗ 18, 13..14 обычно. Но самое главное - он заводится в -35 без прогрева после простоя полнедели на улице. А у дизеля соляру перехватит да и все.

Ну и я отказался от продолжения уазоэпопеи, по крайней мере, пока.
83 6803009
>>802848
Двачую этого, но оп - эталонный долбоёб, ему бесполезно что-то объяснять, он всё равно говна наестся.
>>802981

>А у дизеля соляру перехватит да и все.


Настало время охуительных историй.
84 6803063
>>803009

>он всё равно говна наестся



так он и пишет, что после уаза ему ничего не страшно

тут главное не купить хуйню, с которой можно попасть на тонны нефти за ремонт в случае чего
image.png793 Кб, 960x720
85 6803087
>>803063

>ищет 20-летний Тахо за 700к


>тут главное не купить хуйню, с которой можно попасть

86 6803114
>>803087

ну с условным е53 или мохнатым ренджем можно попасть на кратно большую сумму, вот что подразумевалось
image62 Кб, 266x190
sage 87 6803856
изображение.png1,6 Мб, 1200x872
88 6804678
>>803087

>>ищет 20-летний Тахо за 700к


Ну че сразу за 700 то, добавить можно же)
В идеале хотелось бы в 1 200 000 уложиться. Про болячки почитал/посмотрел, не испугался. Если все будут ржавые/без винов - ну пойду дальше смотреть, вплоть до Соболя. Опыт общения с очень некро-автомобилями у меня богатый, просто америкосов не было.
Капиталку форда сиерры все равно ничто не переплюнет, у которого я 4 дня растачивал гребаные направляшки клапанов в чугуне,сломав 6 разверток. Общественное мнение "бери 20и летний бус и не еби мозг" я вполне понял)

.
89 6804680
>>803856
Хрю?
90 6804701
>>803856
Да мы уж поняли, что ты такое: ходячий луз без колёс
image.png793 Кб, 960x720
91 6804754
>>804678

>ищет 20-летний Тахо за 1.2кк


>тут главное не купить хуйню, с которой можно попасть

92 6804842
>>797019 (OP)
Не проще до глиномесных мест на эндуро ехать, или ты сильнопорядочный и спорт.инвентарь только на трассах юзаешь?)
Машина в пределах 700 не будет есть мало, да и состояние кузова будет омрачняющим!
Древние пикапы это тяжёлые драндулеты!
Ещё и на грустном ходу.
image184 Кб, 640x640
sage 93 6804966
94 6804969
>>804842

>до глиномесных мест на эндуро ехать


Смотря какой у него эндуро. Заряженные надо капиталить через 200-300 моточасов, лол
17777930948930326242.mp42,5 Мб, mp4,
1928x1074, 0:05
95 6804973
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что в треде орудует ЭТА ТЯН и её форс существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах ЭТА ТВАРЬ спалилась, что она прикидывается другими анонами. Её активность заметно проседает с обострением хейта на дваче. Не ведитесь на этот форс! Не отвечайте ЭТОЙ ТВАРИ! 禁止!Не нужно вступать с ней в полемику, ЭТОЙ ТЯН всё равно что вы напишете, она вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
HHzKP72WcAUmj2L.jpg83 Кб, 558x1024
96 6804987
image91 Кб, 261x193
sage 97 6805008
>>804973

>ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!


>Дежурно напоминаю, что в треде орудует ЭТА ТЯН и её форс существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах ЭТА ТВАРЬ спалилась, что она прикидывается другими анонами. Её активность заметно проседает с обострением хейта на дваче. Не ведитесь на этот форс! Не отвечайте ЭТОЙ ТВАРИ! 禁止!Не нужно вступать с ней в полемику, ЭТОЙ ТЯН всё равно что вы напишете, она вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.

98 6805064
>>804842

>Не проще до глиномесных мест на эндуро ехать, или ты сильнопорядочный и спорт.инвентарь только на трассах юзаешь?)


>Машина в пределах 700 не будет есть мало, да и состояние кузова будет омрачняющим!


Да не 700, 1200 ..1700 скорее всего. На самом деле тут все просто - мне много что насоветовали уже, начну с того, что хочется, а там уж что найду, это ж рынок б/у, там выбираешь из того что есть. Я, собственно, пока только на дваче пишу - мне надо подварить уаза, и продать его (и вот хз, может я еще его буду год продавать) а потом уже выбирать из того, что в наличии присутсвует.

>Древние пикапы это тяжёлые драндулеты!


Тут про джип речь, и да, он тяжелый (нет, уаз на 200кг тяжелее)

>Ещё и на грустном ходу.


Это что значит, не понимать.
>>804969

>Заряженные надо капиталить через 200-300 моточасов, лол


Когда у меня был софт-эндуро с птс, ездил на нем до мест поката, 60% моторесурса уходило на езду по дороге. Сейчас да, достаточно злой 450 кубовый эндурь.
99 6805278
>>805064

>1200 ..1700 скорее всего.


Так ты по верхней границе уже в сторону нового пикапа в минималке можешь смотреть (правда не в своем городе а на завод ехать), но тут вопрос на кой хер тебе нужен тот же патриот, но вообще без всего внутри. Ну или в сторону всяких л200 или солерсов б/ушных смотреть, мы то тебе из разряда +-700 предлагали
101 6805496
>>805278

>Так ты по верхней границе уже в сторону нового пикапа в минималке можешь смотреть


Рассматривал такой вариант, но:
1. не 1700, а 2300, мне кондей нужен.
2. Там сейчас коробка китай, гур китай, мост на резиновых чехлах, короче, он хуже моего. И сгниет через 5 лет.
Так что да - патриот слегка б/у + мотохвост вариант, но на случай отчаяния.

>Л200


нихочу, меня мицубиси покусала в свое время, и он будет сильно б/у. Просто не нравится, не хочу с ним возиться. Есть Ниссан Навара - он нравился, но турбодизель на пределе ресурса будет - попадалово покруче америки.

>солерсов


Б\у китай из-под фирмы (а у частников таких машин не будет) - это настолько за гранью добра из зла, что патриот аналогичного года будет лучше на порядок - он хотя бы ремонтопригоден.

Опять же все строго мое имхо) На самом деле что я хотел от анонов, уже получил, и большое спасибо!
102 6805786
>>804966
Сколько их в комнате?)))
103 6805808
оп, почему не хочешь прицеп? Ставь его где хочешь. У нас на парковке ЖК уже 4 таких прицепа, из них три на вечном приколе. Самое дешевое будет, вот у нас продают к примеру https://www.avito.ru/smolensk/zapchasti_i_aksessuary/pritsep_legkovoy_8004490908?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing_seller
104 6806672
>>805808
1. Утащат/разобъют/места свободного на парковке рядом с домом нет.
2. У меня помимо уаза - есть еще машина (ниссан скайлайн в копмплектации "ржавый корч" во всех смыслах), но на нее фаркоп можно поставить только до первого мента. А покупать пузотерку, чтобы к ней еще прицеп покупать - не хочу, задолбало трещины в асфальте разглядовать, чтобы не провалиться, Котосибирск же. Да, есть складной прицеп который выше кидали, и может статься, что я его куплю (если не куплю ничего вообще - то приделаю фаркоп от жиги к скайлайну и куплю тот самый складной прицеп на первое время.)
105 6807121
газель цельнометалическая .
каминз не бери , проблемный .
бери любой бензиновый мотор.
от транзита ты охуеешь дизель это дорогой ремонт.
изображение.png273 Кб, 512x301
106 6807276
>>807121
Я рад, что ты мне ответил. Но ты не читал даже ОП пост, потому как требования описанные там для меня критичны (машину, не выполняющую их я не буду брать ни в каком случае, просто потому что, и не важно, будет это Газель/Транзит/Гранта/Уаз в базе и т.д.
Если уж на то пошло, то моноприводный Соболь интереснее выглядит, чем газель.
107 6807277
Продай свой драндулет и купи суррон или таларию или еще какой аналог электро эндуро. Бросай аккум в багажник, а саму раму на крепкий велобагажник для фаркопа.
108 6807657
>>807276

>Транзит/


коннект посмотри
изображение.png1 Мб, 1024x768
109 6807818
>>807277

>Продай свой драндулет и купи еще больший


Не. Даже объяснять не буду.
>>807657

>коннект посмотри


Интересный вариант. Но из нет в моих пердях +1000км. Ну и не нравится.
110 6808445
>>807818

>Ну и не нравится.


живьём посмотри, живьём вполне норм(они там разные ещё)

>+1000км


ну так у тебя и запросы не слишком ...или слишком, ну ты понел короч
111 6808448
>>807818
Ну есть аналоги фиат долбо, пса партнер/берлинго но там можно на еп6 нарваться , рено кангу, фольц кедди

Рассматривал себе как семейный авто, но передумал бушку брать, ну и они все с конскими пробкгами из под конторы в основном
112 6812108
>>808445
>>808448
Внезапно пригодились эти советы - знакомому потребовалась машина для перевозки крупных инструментов. А он в Москве и там их дофига.
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее