Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную вчера в 01:14.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
изображение.png2,8 Мб, 1920x1080
Дух свободы(ТМ) тред 6801852 В конец треда | Веб
Всем привет! Хочу попробовать выдеражнногоговна родом из Америки. Хочу купить Шевроле Тахо года так 2008..2012 (что найду не сгнившего) на бензине 5,3 литра.
Пробеги у них заявлены 200...300 тысяч.

Сейчас имею УАЗ пикап, стоимость ремонтов в районе 50.. 150К в год, что для мизерных пробегов вроде бы много.

Также были - немцы, японцы, Ока, Нива (это все починял и тюнил сам).

Сильное бездорожье не интересует, максимум грунтовки/снег.
Гонять тоже не собираюсь, в курсе что он медленный.

Насколько я наебусь с такой игрушкой?
2 6801936
>>01852 (OP)
Ты эталонный долбоёб. Тебе в первом треде накидали годных вариантов, но нет - выберу самый дебильный, буду жрать самое несвежее и вонючее говно. Прекрасный выбор, никаких подводных.
3 6801993
>>01936

>Тебе в первом треде накидали годных вариантов


Ну да, немецких и французских (и русских) газелей накидали. И Мерседесов с Чироками. Газель не хочу, мерсы с Чироками - тот же класс со своими прибабахами.
4 6801997
>>01852 (OP)
Если эксплуатировать сугубо по американски, когда вся обслуга ограничивается ТО и оттиранием салона от говна и пакетов с фаст фудных рыгаловок хотя бы раз в год - никаких минусов. Если ты человек дотошный - заебет. Большими и старыми американскими авто запрещено владеть людям, которые не способны забить хуй на все, кроме сохрана критически важных узлов.
5 6801998
О, удачный тред.

Аноны, у меня наступает кризис среднего возраста и возникает желание лёгкого косплея ковбоя, а конкретно - придурить какой-нибудь пикап американской марки. Разумеется, старый и недорогой. И не из крупных. И не из сильно редких, по возможности. Собственно, как я понимаю, вариант тут всего один - Ford Ranger где-то 2000-2010 годов выпуска. Я никогда раньше этими машинами не интересовался, и кроме очевидных приколов типа расхода топлива или тарифа на мойке не в курсе иных проблем. Ну и понятно, что это совсем не Дастер в плане З/Ч.

Но всё-таки, насколько именно всё плохо?
image.png419 Кб, 720x400
6 6801999
>>01993
Дебил
7 6802001
>>01998

>Ford Ranger где-то 2000-2010 годов выпуска


Когда это Мазда успела стать американской марки?
image.png450 Кб, 672x604
8 6802002
uTVSy2xX9PQcj4jjde6VYdA6KRmnGGQwxEHOmx0eSZJNnXbBXHtfZv3aFe9yyWjXRR5f3thQxrkGWOSS1saoa.jpg208 Кб, 795x863
9 6802004
>>01998

>пикап американской марки


>не из крупных

10 6802005
>>01852 (OP)

>Сейчас имею УАЗ пикап, стоимость ремонтов в районе 50.. 150К в год



>Сейчас имею Тахо 2008 года, стоимость ремонтов в районе 50.. 150К в месяц



Вот, сделал тебе пасту на следующий год - схорони
11 6802006
>>02004
Очевидно имеется в виду - самые маленькие среди американских. Тот же Рейджер это самый маленький Форд, а у Шевроле это, если не ошибаюсь, S-10.
12 6802008
в большинстве своем надежный аппарат,был у знакомого,салон скрипит шумит дребезжит,самый пздц это РАСХОД и НАЛОГ
стихия этой машины 110км/ч по прямой,едешь как на диване,в городе хуй где припаркуешься,не развернуться,зимой 4авд режим расход еще больше,летом онли 2вд,бак 100 литров в городе максимум проедешь 350-400 по трассе 600-750,жрет бензин пздц просто как при чем надо лить 95,все на газу но там ремонт головки и клапана надо регулировать.
13 6802010
>>02006
А какой в этом смысл?
Магия американского говна раскрывается в связке большое говно + крупный атмосферник.
То, что ты сам себе предлагаешь, от какой-нибудь Toyota Surf или Subaru Bajaj отличается не сильно

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/silverado/1124262260-1e049bf5/
изображение.png673 Кб, 1024x759
14 6802011
>>01997

>Если эксплуатировать сугубо по американски, когда вся обслуга ограничивается ТО и оттиранием салона от говна и пакетов с фаст фудных рыгаловок хотя бы раз в год - никаких минусов.


Все так - просто ездить и потом скинуть дальше если не повезет - то с обрыва. Меня этому научили Мицубиси Этерна, Форд Сиерра, Нива и Уаз пикап. Надрачивать можно, но зачем(с). Для надрачивания у меня корча есть, но она для езды с женой не подходит, и мотик к ней не приделаешь.

>>Если ты человек дотошный - заебет. Большими и старыми американскими авто запрещено владеть людям, которые не способны забить хуй на все, кроме сохрана критически важных узлов.



К мелочи, уровня "у меня сдох электропривод сиденья" готов мириться, главное чтобы стабильно работали мотор/коробка/раздатка/мосты/тормоза/рулевое и от машины по дороге куски не отваливались.

>>>01993 (You)


>Дебил


>>01936

>Ты эталонный долбоёб.



Вот даже спорить не буду. Но бус от Фольксвагена того же года за те же деньги все же покупать не буду, просто потому что не хочу, уж лучше УАЗ на автомате тогда)))

По легковым + прицеп - они либо из-под такси, либо такие же некрухи, но без рамы.

>>01998
Про форд ренджер - это не сильно американский, скорее европейский среднеразмерный пикап по духу, плюс они почти все механические и дизельные. Продается их в России дофига и ездит тоже. Есть еще мазда бт-50 и ниссан NP300 - те же яйца, только с запчастями, наверное, попроще будет. В принципе - максимально рабочая лошадка, главное, чтобы не сгнила. (очень часто вижу их гнилыми)
15 6802012
>>02001

>Когда это Мазда успела стать американской марки?


А, так вот почему они с БТ-50 так похожи))
16 6802013
>>02005

>>Сейчас имею Тахо 2008 года, стоимость ремонтов в районе 50.. 150К в месяц


>Вот, сделал тебе пасту на следующий год - схорони


Ну будет так - продам следующему долбоебу, какие проблемы то))
17 6802014
>>02008
Так он для США сделан где инфраструктура лучше подходит под огромные пикапы
sage 18 6802015
>>01852 (OP)

>Хочу попробовать



Пробуй, потом расскажешь, почему нет.

Двач это не то место, где надо спрашивать про такие редкие авто. Здесь есть лишь:

- нищие студни на ржавых тазах, которые рассказывают друг другу как правильно чинить такие отрыги изолентой, стамеской и такой-то матерью
- скуфы на китайских кроссовках в ипотеку кредит
- некоторое количество "разумистов" на двадцатилетних некрокорейцах, поддерживающих в них жизнь запчастями фирмы patron
- два с половиной человека на бнв: езч, е-36 компакт полупокер и пан ёбаный xaxoл на краденой в гейропе семёрке
- опустившиеся дегенераты нейросифилитики из закрепного чатика
- ну и конечно ШИЗИК БЕЗ ВУ давно тебя не было в уличных гонках!
-
19 6802016
>>02010

>А какой в этом смысл?


Географическая аутентичность, скажем так. Но если оказывается, что у Рейнджера фейл по аутентичности, то и смысл теряется.

А ф150 я не потяну, проще выбрать другое направление интересной некроты.
20 6802017
>>02011

>К мелочи, уровня "у меня сдох электропривод сиденья" готов мириться, главное чтобы стабильно работали мотор/коробка/раздатка/мосты/тормоза/рулевое и от машины по дороге куски не отваливались.



Ну и норм. На мосты я бы тоже не обращал внимания, по крайней мере если просто гудят. В семье еще с махровых годов чирокез (ZJ) есть. Принципиально его уж лет 15 никто не делает, плюс владельцу (деду) строго похуй. Поначалу что то там натирал, с кондеем мучался, масла не масла, ТО по бумажкам. А потом забили. У него 4я начала помирать в автомате еще лет 10 назад, но никто, ясен хуй, в коробку не полез. Возит и возит. Пошел он нахуй.
# OP 21 6802020
>>02015

>Пробуй, потом расскажешь, почему нет.


Конечно расскажу, если тред доживет. Раньше на двоще был раздел \lap\ где такое обсуждали (во времена, когда я на Ниве ездил), но теперь он мертв и там сказано идти нахуй сюда.

Меня, если честно, больше всего смущает, что запчасти, если что, из Америки, с которой у нас сосанкции.
sage 22 6802021
>>02015
А, ну и каторжане с рулём в бардачке, куда без них.
У этих автомобили хотя бы в среднем приличней (даром что праворукие).

Средний посетитель этой доски считает что ВАГовно, разменявшее четверть века с вентиляцией через дырку в полу это ещё ого-го авто. Чего ты у них тут собрался спросить - бог весть..
image.png411 Кб, 584x438
23 6802022
>>02010

>Bajaj


Тема
# OP 24 6802024
>>02017

>На мосты я бы тоже не обращал внимания, по крайней мере если просто гудят.


Ну я и на Ниве, и на Уазе мосты делал в круг, во втором случае это было дорого. Но в просто гудящие тоже бы не полез конечно.
25 6802028
>>02022
Subaru Baja же. А на пикриле прикольная машинка. Для доставки самое то. Академик на ней вполне успешно ездил
26 6802029
>>02021

>ВАГовно, разменявшее четверть века с вентиляцией через дырку в полу это ещё ого-го авто


Смотря для каких целей. Свежее авто я бы не сдал на проеб под дачный сезон. А вот таскать конское говно с саженцами голубики на каком нибудь взорванном пассате 20 века - самое оно.
27 6802031
>>02028
Да, Baja
Baja тоже прикольный авто (хотя урод страшный), в Австралии ее любят. По сути аутбек со срезанной жопой. Главное дальше 400 км на аутбеке не ездить - пизда спине придет.
28 6802032
>>02021

>А, ну и каторжане с рулём в бардачке, куда без них.


Руль в бардачке да, тема. Но не хочу, у меня он есть уже (вторая машина, корча для души, так сказать), фары косорылые, хреновая обзорность, вот это все.
изображение.png2,3 Мб, 1320x801
29 6802074
>>02013
Сородича найти это тоже задача
image.png193 Кб, 640x480
30 6802138
>>01852 (OP)

внезапно есть куда более годная альтернатива говну с пика

расход на дизеле сильно меньше, но при этом 550 Нм, в целом аппарат живучий и не гниющий, достаточно комфортный и дешевле тахи в содержании

а вот поискать придется поебаться и прокатиться по России-матушке чтобы перегнать
31 6802154
>>02138
Спасибо, почитаю про него. Но онли бензин, дизель нехочу принципиально, он у нас говно (топливо)
32 6802155
>>02154
бензиновый мохав ты не найдешь и там нолох на 275 кобыл

по поводу дизеля - я тоже в рот ебал брать дизель, но на мохаве он реально пиздат, да, тут я бы поступился своими принципами, но ты смотри сам
33 6802161
>>02155
Пока Мохав останется запасным вариантом, к сожалению: дизель не хочу совсем (хз, может изменю мнение посмотрев на реальные машины 2008 года) и я буду вешать мотохвост (у мохава там поменьше допуски). Но за сам вариант все равно спасибо, Я чето не догадался до такого.
34 6802265
Оп, а глянь Ridgeline первого поколения. Всё-таки под американский рынок делали, но для наших реалий он попроще и подешевле. С запчастями будет получше. Также в багажнике есть большая подпольная ниша, куда удобно всякий инструмент класть, чтобы не забивать общий отсек.
Спереди пространство между водителем и пассажиром свободно, без всяких центральных ниш.
image127 Кб, 534x720
sage 35 6802280
>>01852 (OP)

>


>Всем привет! Хочу попробовать выдеражнногоговна родом из Америки. Хочу купить Шевроле Тахо года так 2008..2012 (что найду не сгнившего) на бензине 5,3 литра.


>Пробеги у них заявлены 200...300 тысяч.


>


>Сейчас имею УАЗ пикап, стоимость ремонтов в районе 50.. 150К в год, что для мизерных пробегов вроде бы много.


>


>Также были - немцы, японцы, Ока, Нива (это все починял и тюнил сам).


>


>Сильное бездорожье не интересует, максимум грунтовки/снег.


>Гонять тоже не собираюсь, в курсе что он медленный.


>


>Насколько я наебусь с такой игрушкой?

sage 36 6802282
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что этот тред создал боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах Нержавейкапидор буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! ЭТОТ ТРЕД - ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ НЕРЖАВЕЙКАПИДОРА! ЭТОТ ТРЕД ЛИШЬ УЛОВКА И МАСКИРОВКА ДЛЯ ПЕРЕМОЖНЫХ НАХРЮКОВ И НАСАСЫВАНИЯ АМЕРИКАНСКОМУ БАРИНУ! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
sage 37 6802283
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что этот тред создал боевой свинопитек Нержавейка-кун - американодрочер, викахейтер и мимикрирующий под россиянина xoxoл-русофоб, отрабатывающий мивину и отсрочку от призыва по мобилизации. Во всех своих прошлых тредах Нержавейкапидор буквально с первого поста палил, что насасывающий барену пятак. Его активность заметно проседает с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! ЭТОТ ТРЕД - ОЧЕРЕДНАЯ ПРОВОКАЦИЯ НЕРЖАВЕЙКАПИДОРА! ЭТОТ ТРЕД ЛИШЬ УЛОВКА И МАСКИРОВКА ДЛЯ ПЕРЕМОЖНЫХ НАХРЮКОВ И НАСАСЫВАНИЯ АМЕРИКАНСКОМУ БАРИНУ! Не отвечайте поркинсону! 禁止!Не нужно вступать с ним в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
38 6802414
>>02282
Чел, какая блядь нержавейка?
Я залетный обладатель гнилого патриота-пикапа без бензобака, которому надо мотик и жену с кондиционером возить.
И нет, я не я, а обычный русский скуф.
Пруф.png11,6 Мб, 4608x2304
39 6802418
>>02283
Вот тебе фотки моей текущей (изо всех щелей) колымаги.
40 6802421
>>02414
Нахуя ты отвечаешь этому душевнобольному выебку, первый раз чтоли тут?
image146 Кб, 1066x720
41 6802422
>>02414

>Чел, какая блядь нержавейка?


>Я залетный обладатель гнилого патриота-пикапа без бензобака, которому надо мотик и жену с кондиционером возить.


>И нет, я не я, а обычный русский скуф.

image333 Кб, 828x864
42 6802424
>>02421

>Нахуя ты отвечаешь этому душевнобольному выебку, первый раз чтоли тут?

43 6802427
>>02421

>


>Нахуя ты отвечаешь этому душевнобольному выебку, первый раз чтоли тут?


Да, довольно редко захожу, хоть и не первый раз. Не люблю когда на меня просто так пургу гонят.

>>02422
>>02424
Ты любишь представлять собеседников в виде свиней?
Крым все равно Российский (да и Донбасс уже почти). А Тахо мне понравился, он тоже кстати, Российский (нет, но мне пох)
44 6802433
>>02427
Ты на двачах тоже в первый раз? Игнорируй шизофреников, не надо им вообще ничего отвечать, разве что ты с гарантией подорвешь ему сраку и мы посмеемся с этого.
image62 Кб, 266x190
sage 45 6802437
>>02427

>Тахо мне понравился

image219 Кб, 600x600
sage 46 6802439
>>02433

>Ты на двачах тоже в первый раз? Игнорируй шизофреников, не надо им вообще ничего отвечать, разве что ты с гарантией подорвешь ему сраку и мы посмеемся с этого.

sage 47 6802441
Tiblad! SAGE
sage 48 6802442
AMEERIKA AUTOD ON PASKAD

SAGE
49 6802445
>>02433

>разве что ты с гарантией подорвешь ему сраку


Ну мало ли, а вдруг получится))
50 6802452
>>02442
Ära ruiga, 404-riigi elanik
sage 51 6802461
>>02452
Keri vittu, vene siga! Sinu vendad on ukrainlased, seepärast sa oled siga ka.
52 6802491
>>01852 (OP)
Ты бы лучше по драйвам или даже ютубам прогулялся и посмотрел что там да как. Из подобного говна, но сильно распространенней, можно в сторону ренджа глянуть - эндуру свою ты и туда и туда не запихнешь ну в теории в тахо лежа со сложенными сидениями закинешь, но класть его боком на высоте почти в метр, еще и каждый раз с карба/краника бенз сливаться будет в салон, резина грязная и т.п. старого с фордовскими моторами. Если чисто в ходовку с мотором вкладываться а не электронику с салоном даже дешевле получится. Но, как и в прошлом треде голосую за патриот пикап или какой аналог - возить мопед в салоне так себе затея
53 6802493
>>01852 (OP)
Если тебе мопед таскать, то Может лучше Аваланч, Сильвераду или Рэм?
54 6802494
>>02493
У него бюджет чет под 700, судя по прошлому треду, какой рам нахуй
55 6802495
>>02494
А какую он Таху за 700 купит. Даже первые нынче лям стоят.
56 6802497
>>02491

>возить мопед в салоне так себе затея


мотохвост же. Поэтому рама нужна и допуски на фаркоп большие.
По ютубам прогулялся, даже клуб в телеге нашел.

Рендж - все таки посложнее устроен и тот, что до-бмв, уже слишком старые (там уже под 30 лет им) и там нехорошие поломки вроде трескающегося двигла есть. Думал про такого ренджа еще лет 8 назад, но их сами владельцы хаяли, нее.

Про патриот пикап - да есть он у меня, с него и слазию. Новый дорого (за него) Б\у - опять те же яйца только в профиль, плюс б/у пикапы почти все удрюканные юр.лицами, их частники не берут почти. В салон Тахи мотик, естественно, только лежа войдет.
image.png1,5 Мб, 1024x1571
57 6802498
>>02495
Очевидно какую
58 6802500
>>02498
Удивительно, что Анатолия вспомнили только сейчас.
59 6802501
>>02498
Бля, а вель он ее за 400к покупал, по нынешним деньгам это ляма полтора.Вот и думай.
60 6802504
>>02497
Может тебе не выебываться и какой нибудь Паджеро спорт на 3 литрах взять? Нахуй тебе такой автобус?
61 6802506
>>02494
>>02495

Ну ради тахи готов поднапряься, 700 это то что я рассчитываю за УАЗа выручить.

>>02493
Аваланч можно, но он дороже вроде немножко, ну и это просто та же машина с другой жопой.
Сильверад нету, про рам можно тоже подумать, стоит аналогично. Но там еще больше мотор.
62 6802508
>>02506
Ну для Тахи тебе надо раза в два поднапрячься.
63 6802509
>>02497

>мотохвост же.


Мне показалось тебе не понравилась идея

>>02497

>Рендж - все таки посложнее устроен


Ну тут бесспорно вместо телеги с мостом независимая подвеска, но конструктивно она простенькая, по моторам конечно выбирать придется, но не думай что у шеви там все ок будет - их обычно забИвают обслуживать и в итоге состояние хорошее ждать смысла нет, особенно в твой бюджет. К слову, ты учти еще, что не каждый подъемник поднимет эту тушу, по крайней мере не каждый сервис позволит

>Б\у - опять те же яйца только в профиль


С твоими хотелками и твоей ценой оно все такое будет, разве что прям повезет

Если хуйню советовать, видел пару волг с прицепами на соревнованиях, ты конечно говорил мол места нет для прицепа, но всеже
64 6802510
>>02504

>Может тебе не выебываться и какой нибудь Паджеро спорт на 3 литрах взять


Ну если ничего из GMT900 живого не найду - подумаю. На самый крайняк - ну уаз возьму, че уж. Просто чето загорелось мне))
65 6802511
>>02508

>Ну для Тахи тебе надо раза в два поднапрячься.


Даже чуть больше, от 1,6 они. И наверное что-то починить потом придется.
66 6802512
>>02510
А 800ый не хочешь?
67 6802515
>>02509

>видел пару волг с прицепами на соревнованиях


Точно нет)) Уаз во всем лучше Волги.
А вообще - тут просто про мотоцикл важная особенность, надо еще чтобы машина была комфортная и с кондеем. Условно можно и камри купить и фаркоп поставить, если уж про прицеп говорить. Собственно, можно даже ничего не покупать, у меня скайлайн есть, он хоть таху эту на лафете утащит, вот только фаркоп на него легально не поставишь, к сожалению, и дорожный порсвет у него меньше 10см, да и коморта не завезли.
68 6802516
>>02512
Это запасной вариант, но думается мне, что более гнилые будут.
Там минимум отличий же.
69 6802519
>>02516
Блин, ну с одной стороны, для 900го - 1.6 это дно рынка, а вот для 800ки почти потолок.
70 6802521
>>02515

>Точно нет))


Я забыл дописать - это чисто пример того, что тебе внедорожник как таковой не уперся при наличии места (кладовку арендовать размером с прицеп и вертикально туда его запихивать), но ты это сам понял

Саня, ты?
71 6802525
>>02516

>


Ах да, если тебе главное - рама т м.б Эксплорер 4ый? Для него 1.6 прямо выше крыши.
72 6802526
>>01852 (OP)

>Сейчас имею УАЗ пикап


>стоимость ремонтов в районе 50.. 150К



Ты чё там на нём вытворяешь такого?
изображение.png609 Кб, 1014x586
73 6802527
>>02519

>Блин, ну с одной стороны, для 900го - 1.6 это дно рынка, а вот для 800ки почти потолок.


Учитывая, что их не так много продается - буду смотреть все)
Условно мне без разница 900 2008 или 800 2006, что будет живее - то и лучше.
>>02521

>Саня, ты?


Неа.

>>02525

> рама т м.б Эксплорер 4ый?


Может быть и да. Почитаю про него.
74 6802532
>>02526

>Ты чё там на нём вытворяешь такого?


ну в прошлом году отремонтировал раздатку + кардан поменял. ступичные подшипники и все сайленты. А потом зимой отпали пороги вместе с баками, один из них умер. Года не прошло, например. До того мосты оба обновил внутри, за сколько не буду писать ,самому старшно.
Не, он отлично ходит, на сто я бываю 1-2 раза в год (масло меняю сам и шприцую тоже), но че-то устает периодически и это чето дорого, для отечественного автомобиля.

просто езжу, без дтп даже.
75 6802567
>>01852 (OP)
Он же сверхнолоховый

мне кажется хаммер Н3 выглядит интереснее - с точки зрения эффектности и с т.з налога, но он меньше и вообще неудобный говорят

>>01998
>>02001
Есть же еще Рейнджер американского рынка, он не мазда - но они древние и они помоему только с одиночной кабиной были

еще есть Эксплорер спорт трах - но их полторы штуки на все авто ру

>>02006
Это раньше он был S-10 - сейчас он называется Колорадо, на его раме хаммер Н3 стоит

У доджа среднеразмерный - Додж Дакота но он емнип тоже как и рейнджер вымер в нулевые.

Вообще среднеразмерные американцы это краснокнижный вид на РФ рынке имхо
image.png350 Кб, 949x767
76 6802574
Хидден гем, нет?
77 6802580
Хоспади, как же хочется Аваланшик, чтобы рассекать по просторам необъятной Рухнумии под трек Carry on my wayward son и платить налог 30к в год. Разве я многого прошу? А кузов посмотрите как трансформируется.
Ну дядь Пып, за что ты нам такие налоги и утильсбор въебал, что для нас такие машины неподъемны?
image.png547 Кб, 640x480
78 6802582
>>02580
- Шеви аваланш
- хонда риджлайн
- хайлюкс сурф первого поколения, какие еще пекапы предполагают снятие/складывание переднего борта?
79 6802584
>>02582

> какие еще пекапы предполагают снятие/складывание переднего борта?


Я хз, Jeep Renegade сюда подойдет? У него полностью вес корпус разбирается, чтобы сделать кабриолет. Но это не пекаб.
Кста ровно такая же механика трансформации есть у электрической версии Silverado EV.
За что, дядь Пыня, за что...
80 6802586
>>02582
Хонда риджлайн кстати не предполагает складывания переднего борта. Т.е. там салон с кузовом нельзя объединить.
81 6802593
>>02580
Это какой-то Тахо в кузове "седан", если честно. А у него крышка "багажника" не протекает?
Вообще прикольно.
>>02580

>за что ты нам такие налоги и утильсбор въебал,


Ну так в России можно взять же, останутся только налоги. Тебе 30К за налог и 40К на страховку жалко чтоли?
82 6802595
>>02586
почему то был уверен что у первого поколения была такая фишка
изображение.png75 Кб, 259x194
83 6802600
>>02595
Не, там только такая хуйня.
84 6802602
>>02584

>>Jeep Renegade сюда подойдет?



джипы со времен cj кстати как конверсируют в пикапы но у нас это наверное 12.5.1
85 6802603
Есть детская мечта сделать себе когда нибудь састом как пик3 из газона 69 или Козлика
86 6802605
>>01852 (OP)

> 200...300 тысяч.


миль

> Насколько я наебусь с такой игрушкой?


Очень сильно.
изображение.png1,5 Мб, 1200x900
87 6802628
>>02605

>миль


Возможны варианты.

>>02605

>Очень сильно.


Больше, чем с гнивой 87 года выпуска?
88 6802629
>>02628
конечно больше, к гниве запчасти в любом сельпо по рублю за килограмм и еще столько же тюненга, на муриканца даж гаечные ключи под имперскую систему надо покупать и з/ч доставать
89 6802631
>>02629

>на муриканца даж гаечные ключи под имперскую систему надо покупать и з/ч доставать


Ну ключи куплю со временем, для наших же покупал.
Запчасти да - искать и ждать, но все еще не уровень нынешних китайцев.
90 6802636
>>02631

>Запчасти да - искать и ждать, но все еще не уровень нынешних китайцев.



Заказал в течении недели привезли.
image.png1,5 Мб, 1200x900
91 6802641
>>01852 (OP)
Брат, лови лайфхак - ДЕРВЕЙС
Если рассматривать единственный известный тебе ковбой - в него мопед влезет может даже стоя, если брать их пикапы, то это копии китайских лицензионных копий нипонцев, качество плюс минус одно с китайцами (гниют но едут, тебе по патрику понятно должна быть суть), запчасти можно с оригинала поставить, т.к. за фирму никто не в курсе и многие машины на югах, они и стоят копейки относительно, и сохранились кое как. Но тут надо убрать все предрассудки, бахнуть бутылочку водочки и познать себя чтобы решиться купить

>>02567

>Эксплорер спорт трах


Он же мелкий в плане кузова, на рынке найти актион спорт будет проще он еще и выглядит мощно
92 6802642
>>02636
все равно не уровень нивы же
image.png2 Мб, 1200x900
93 6802643
>>02641
Актион 1 капец страшный, и это даже тюнингом не лечится. только рестайлинг/2 ген более менее
94 6802645
>>02427
Эх, как же хочется гражданский тигрушок на ЯМЗушке возить свой жопушок с говнушком, но это слишком дорого(
image.png1,1 Мб, 1280x720
95 6802646
>>02602
Оно то 12.5.1, но мою мечту детства вполне сделали и вроде как узаконили или планируют это сделать правда чую в качестве самоделки ибо и мотор другой и рама удлиненная и т.д.
96 6802647
>>02643

>капец страшный


Хз, по мне охуенный дизайн, особенно в реале выглядит заебато
97 6802649
>>02646
подписан на них, ценник там негуманный конечно (хотя адекватный трудозатратам)
98 6802652
>>02649
У них на все ценник завышен и нулевая информация о реальных характеристиках, даже при наличии денег в их сторону не смотрел бы. А сколько они запросили за него по итогу? Я думал это по заказу делалось и как всегда в тихую
99 6802653
>>02652
я не конкретно про этот я про их прайс на впендюривание в8 в волгу
думаю тут явно семь цифер и первая не единичка.
100 6802657
>>02653
Чую поболе, учитывая что просто собранный и открашенный мотор с навеской покупной и "красивым" впуском они за 1.5 вроде продают при этом белорус с б/у мотором делает это тысяч за 200-300 наверно, с учетом покупки компрессора, инжектора, изготовления распредвала и т.д., но скоро узнаем хули
изображение.png595 Кб, 750x494
101 6802665
>>02653

>я не конкретно про этот я про их прайс на впендюривание в8 в волгу


>думаю тут явно семь цифер и первая не единичка.


А зачем/почему/какой V8?
Газелей на JZ ездят сотни, неужто в Волгу сложнее впихнуть V8 (тем более, что он там встречался, хоть и другой.
102 6802668
>>02665

>А зачем


Надо

>почему


Ну надо бля

>какой V8


Змз, не помню чтобы зиловские или иностранные ставили, но цена там частично оправдана ибо вроде как узаканивают все еще дешевле НВА в данном плане, как я понимаю
103 6802671
>>02668
зиловский вроде как ставили, хз доделали ли, давно не заходил в соцсети

они змз ставят еще и сами его перелопачивают

(а еще они упоролись и блок V10 запилили из змз)
104 6802687
>>02671

>зиловский вроде как ставили, хз доделали ли


Видел только, что собираются делать и...и все

>и сами его перелопачивают


Молодцы, но пока пруфов характеристик не принесут хотябы кратковременных на стенде, хуйня это ебаная

>(а еще они упоролись и блок V10 запилили из змз)


Опять же блок показали и закончили на этом, быстро вк их пролистал и там уже v12 какой-то мелькнул...В общем, как обычно, взялись за хуйню прикольную без задумки как дети "АА СМАТРИТЕ 10 ЦИЛИНДРОВ ЕБА-БОБА НИХУЯ СЕБЕ" и на этом все.

В целом типичные доработчики змз с ютуба, которые рассказывают какие они крутые, при этом ноль подробностей про доработки, ноль пруфов и еба самомнение сверху
105 6802692
В общем спасибо дядь Саш что ты есть, надеюсь тесты нормально пройдут и хотябы лодочные версии начнет продавать
106 6802700
>>02687
у них вроде были посты со стенда
107 6802707
>>02700
Помню только видео с кривой склейкой с результатом короче секунды, но если так - пардоньте за выебоны, быстро найти не смог
108 6802711
>>02574

так та же таха, только тесная, уебищная и менее комфортная, смысла брать ноль
image.png45 Кб, 265x157
109 6802715
>>02628
Кнопка пришита проволочкой?
110 6802806
>>02711
Доналох же, и там р5 и в6 моторы, если это не лимитка альфа, и там платформа среднеразмерная.

Ну так опу же и нужен как таха
111 6802865
>>02806
ну в целом наверное ты прав

получается типа "таха для бедных"
112 6802982
>>02806

>Ну так опу же и нужен как таха


Не рассматривал его на самом деле, подумаю.
sage 113 6803859
Tiblad! SAGE
114 6804503
я удивлен что про вахтера никто не написал. там тоже мужик тахо купил и поехал в сибирь из москвы.по дороге тахо дико ломался а по приезду он не встал на учет-сгнил вин . вот тебе и дух свободы.
американские машины для тех кому похуй на расход. пиндосы ездят на работу по трассе 2 часа в один конец. а ты по городу собрался.это не его стихия
115 6804517
>>04503
Keri vittu, Tibla! Ameerika on paska!

SAGE
sage 116 6804547
>>04503

>американские машины


PASKAD

>пиндосы


VÄRDJAD, AGRESSORID, OKUPANDID, RÖÖVELAD, SÕJAKURJATEGIJAD
SEE KURADI SÕJAMANJAAK DONALD TRUMP PEAB SUREMA

SAGE
sage 117 6804548
>>04503

>про вахтера никто не написал


Ta on loll vana tibla!

SAGE
image.png482 Кб, 595x457
118 6804628
119 6804684
>>04503

>американские машины для тех кому похуй на расход.


У меня "японец" есть, "тюнингованный/околхоженный", седан низкий. Можность хз, не мерял, 300+. Так вот там расход начинается с 20 литров 98 на 100 км, это если "по трассе". По городу с пробками около 40. Мне пофиг на расход Тахи, если он не будет есть больше.

>>пиндосы ездят на работу по трассе 2 часа в один конец. а ты по городу собрался.это не его стихия


У меня 20 из 35 км до работы - "почти трасса" пригородная с ограничением 80.
120 6804686
>>04517
>>04547
>>04548
Уважаемая тибля, идите в хуй.
image91 Кб, 261x193
sage 121 6804971
ЭтаТян.mp42,5 Мб, mp4,
1928x1074, 0:05
122 6805499
>>04971

ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что в треде орудует ЭТА ТЯН и её форс существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах ЭТА ТВАРЬ спалилась, что она прикидывается другими анонами. Её активность заметно проседает с обострением хейта на дваче. Не ведитесь на этот форс! Не отвечайте ЭТОЙ ТВАРИ! 禁止!Не нужно вступать с ней в полемику, ЭТОЙ ТЯН всё равно что вы напишете, она вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
image127 Кб, 534x720
sage 123 6809090
>>05499

>


>>>04971


>


>ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!


>Дежурно напоминаю, что в треде орудует ЭТА ТЯН и её форс существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах ЭТА ТВАРЬ спалилась, что она прикидывается другими анонами. Её активность заметно проседает с обострением хейта на дваче. Не ведитесь на этот форс! Не отвечайте ЭТОЙ ТВАРИ! 禁止!Не нужно вступать с ней в полемику, ЭТОЙ ТЯН всё равно что вы напишете, она вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.

sage 124 6809091
KURADI TIBLAD!

SAGE
125 6809247
>>01852 (OP)
Как же стрёмно и дёшево выглядит дверь, как на рено логане. Сразу видно что GM экономил на всём и делал хрючево на самых простых пресс-формах шоб побольше заработать маржи.

>>01997
Ага, а мемецкое ведро с кучей офигительных узлов не будет с постоянной неисправностью то тут то там.
изображение.png1,6 Мб, 1280x964
126 6809251
>>02015
Тут ещё вагоэлита есть
04081868d0454eXL.jpg53 Кб, 450x611
127 6809259
128 6809262
>>09251
Топ тачка по текущим ценам
мимо пригнал свежую вагуди
изображение.png1,1 Мб, 720x1280
129 6809286
>>09259
Смотри как могу
130 6809343
>>09247
А причем тут капуста, если говорим за картошку?
Мемцы тех лет уже второй ДВС меняют, с завидной регулярностью фанаты немецкого автопрома воют тут то на тему свапа, то какой то датчик дал дуба и наебнул весь #сложный_узел_нейм, то у очередного опеля перегорела лампочка и он не заводится. Пиндостан хоть и склонен ломаться по свистоперделкам, но основную функцию перевозки очка выполнять будет в разы дольше и безукоризненней чем немцы.
131 6817874
>>01852 (OP)
Пукнум. Не рухнум
132 6817916
>>17874
Главное, чтобы не рухнум)
Что сказать то хотел?
133 6821279
>>17874
Уже рухнум. На рабсии даже в масцкве уже дефицит бензина
134 6821327
>>01852 (OP)

>Насколько я наебусь с такой игрушкой?



Зависит только от тебя, по американцам могу сказать, что могут быть проблемы с запчастями, в основном с кузовней, то есть прилетит камушек в фару или стукнешь крыло а их хуяк и нету в продаже и надо заказывать с Америки в три дорого! А так сам хочу попробовать американскую тачку или старого премиального немца. Тоже накрывает возрастной кризис, мимо дед 42 лвл
135 6821335
>>21327

> в основном с кузовней, то есть прилетит камушек в фару или стукнешь крыло а их хуяк и нету в продаже и надо заказывать с Америки в три дорого!


>камушек в фару или стукнешь крыло



Ты про разборки слышал, дурачек?
136 6821348
>>21335

>Ты про разборки слышал, дурачек?



Дурачек твой батя что не кончил твоей шлюхе матери в рот или жопу, чтобы ты с говном в ее кишках поплавал.

А на разборках в основном популярные автомобили, американца ты скорее всего не найдешь, если только может быть в Москве и то надо поискать. Так что соси хуй
137 6821352
>>21348

>А на разборках в основном популярные автомобили


>Tahoe 3


>Дохуя продано в России. Буквально собирался в Калининграде.



Реал дурачек.
138 6821420
>>21327

>в основном с кузовней



чел, это таха, кузовни на них на разборках до хуя
139 6821540
>>01852 (OP)

>Хочу купить Шевроле Тахо года так 2008..2012 (что найду не сгнившего) на бензине 5,3 литра.


>Сильное бездорожье не интересует, максимум грунтовки/снег.


Нахуя тебе капризный рамный жып, жрущий тонну горючего на километр?
Но если уж приспичило, то возьми лучше Эскалейд чуть старше.
Ебанутый.
140 6821552
>>21540

>капризный


чего там капризного в этой чугуняке, лол? единственный ее каприз это ебейший расход

>>21540

>возьми лучше Эскалейд


на хуй? чтобы больше платить налог и больше расход бенза?
141 6821651
Каптива 3 литра есть. Есть маверик /эскейп 3 литра.
Суть американских паркетников в том сегменте,что ты ищешь в том ,что они жрут и не едут.
Да,это мягкий диван по подвеске. Но он и заходит в повороты,как водяной матрас. То есть не рулится. С другой стороны,есть японцы suv ,что рулятся,но подвеска жёсткая ,позвоночник в трусы высыпается.
Я сам искал себе альтернативу ниве по цене нивы,но с комфортом на дальняк.
А тут только усоссанные варианты .
За лям очень надо поурезать опциональные хотелки.
142 6821653
Ниссан Патрол трхреад
143 6821902
>>21651
То, что ты перечислил, не имеет отношения к американской конструкторской школе.
144 6821913
>>21352

Это ты дурачек, тебе сьебывать надо, а ты на тахо дрочишь, скоро мобилизацию ебнут и поедешь ты дроны ебалом ловить под малую токмачку
145 6822769
>>21902
Зетек и дюратек все ж американские ,хоть и Мазда по сути.
Но Мазда Труебут настроена иначе ,жёстче по подвеске ,хоть и та же по сути бричка.
Так что американский автопром любим за вальяжность, японский - за ввинчивания в повороты на полных ходах.
Рэнж вроде это совмещает ,но чинить некруху гемморнее собратьев по классу
146 6822772
>>21913
Ой, да въебут по х. ядеркой ,когда надоест тяни толкай. Просто все сделают вид,что очумевшего свинарника никогда и не было,а радиация в тех степях с 86 года.
Мобать незачем ,не 22 год,когда против 200к контингента вышел лям противника.
147 6822857
>>22772

>Мобать незачем



Да да про Пензу треды уже вторые сутки создают

>ядеркой



Влажные фантазии, ты думаешь в ответ не прилетит?
148 6823286
>>22857

>уже вторые сутки создают


Потому что если киберсотня не будет создавать треды, её разжалуют в пошукачи-разминувачи.
149 6823308
>>22772
Ядерка не работает против армии, сынок. Ядерка это хуета, ее либо вообще не существует, либо она далеко не так эффективна как принято об этом говорить. Кароч НЕ-БУ-ДЕТ ТВЁРДО И ЧЕТКО.
Screenshot20260622114903Opera.jpg787 Кб, 1079x2482
150 6823337
>>02008 чоо за бред?
Ренджер в основном на дизеле, там 145лс и налог небольшой, а если бортовой грузовик, то 50% вообще.
Жрет он не много. Бензиновые версии можно заправлять 92.
>>02005

>ремонтов в районе 50.. 150К в месяц


Пиздеж
>>02567

>Додж Дакота


Вариант 5,2л 99лс налог 1300р такой то наёб налогообдирающей системы
151 6824821
>>02017
У меня ZJ (ZG) 5.9
Без бабла туда лучше не заходить.
Обновить тред
Двач.hk не отвечает.
Вы видите копию треда, сохраненную вчера в 01:14.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски