ЧЕ ДЕЛАТЬ БЛЯ??
Пару дней назад отдал тачку в ремонт челу с авито. Вчера утром машина сгорела. Как говорит васян, в тачке он нихуя не успел сделать, ток в бокс загнал и выгнал на улицу, потому что мешала заниматься другим делом. Просто стояла на улице и сама загорелась, пока он спал пьяный в боксе после гулянки. Из очевидцев - сторож цыган, который разбудил васяна и еще какой-то мужик, который видел дым из-за забора. (Они мне тоже самое рассказали). Ну и приехали пожарные, потушили и свалили. Васян им сказал что это просто машина друга, шоб у него проблем не возникло.
Естественно он работает неофициально, вину свою никак не признаёт, да и взять с него нехуй (после пожара рассказывал как у него все хуево с долгами), рыночная стоимость машины ~700к (да-да, не удивляйтесь)
Жду завтрашнего дня, чтоб идти в пожарку, брать заключение.
Независимая экспертиза стоит немало, но че она сможет доказать, только очаг возгарания? Там и так видно что из под капота ближе к правому колесу, но там ток генератор.
Не особо хочется кошмарить васяна если он реально не виновен, но это какое-то невероятное стечение обстоятельств в которое уже я не могу поверить, что я ездил 3 года и все было ок, но как только отдал тачку васяну она сгорела через сутки.
Машину пизда жалко. Сил, времени и денег в нее было вложено немерено, для 30летнего говна это был самый охуевший кусок говна, на который дрочили все кому не лень. А теперь ее нет, как и денег на покупку даже жиги.
Пару дней назад отдал тачку в ремонт челу с авито. Вчера утром машина сгорела. Как говорит васян, в тачке он нихуя не успел сделать, ток в бокс загнал и выгнал на улицу, потому что мешала заниматься другим делом. Просто стояла на улице и сама загорелась, пока он спал пьяный в боксе после гулянки. Из очевидцев - сторож цыган, который разбудил васяна и еще какой-то мужик, который видел дым из-за забора. (Они мне тоже самое рассказали). Ну и приехали пожарные, потушили и свалили. Васян им сказал что это просто машина друга, шоб у него проблем не возникло.
Естественно он работает неофициально, вину свою никак не признаёт, да и взять с него нехуй (после пожара рассказывал как у него все хуево с долгами), рыночная стоимость машины ~700к (да-да, не удивляйтесь)
Жду завтрашнего дня, чтоб идти в пожарку, брать заключение.
Независимая экспертиза стоит немало, но че она сможет доказать, только очаг возгарания? Там и так видно что из под капота ближе к правому колесу, но там ток генератор.
Не особо хочется кошмарить васяна если он реально не виновен, но это какое-то невероятное стечение обстоятельств в которое уже я не могу поверить, что я ездил 3 года и все было ок, но как только отдал тачку васяну она сгорела через сутки.
Машину пизда жалко. Сил, времени и денег в нее было вложено немерено, для 30летнего говна это был самый охуевший кусок говна, на который дрочили все кому не лень. А теперь ее нет, как и денег на покупку даже жиги.
Забыл добавить. Естественно ни одной камеры в округе нет
>>04530 (OP)
Еб твою мать. Так-то эти машины самому чинить надо. А уж васянам, которые нажираются блядь и у себя дома чинят, я бы даже жигу не доверил, ну может если в моем присутствии.
Заключение пожарки - ну напишут короткое замыкание, и хуле? То пьяное говно поди наржалось, намудило что-то, а когда пыхнуло, выгнало блядь на улицу, чтобы еще и сарай не спалить.
Сочувствую, братка, но ты сам мудак, что не своими руками делаешь и всяким ебанатам доверяешь.
мимо блатной на езч из бмв-треда
Еб твою мать. Так-то эти машины самому чинить надо. А уж васянам, которые нажираются блядь и у себя дома чинят, я бы даже жигу не доверил, ну может если в моем присутствии.
Заключение пожарки - ну напишут короткое замыкание, и хуле? То пьяное говно поди наржалось, намудило что-то, а когда пыхнуло, выгнало блядь на улицу, чтобы еще и сарай не спалить.
Сочувствую, братка, но ты сам мудак, что не своими руками делаешь и всяким ебанатам доверяешь.
мимо блатной на езч из бмв-треда
Tibla on vastand kultuursele inimesele. Tibla on ehtne siga, joodik, narkar, värdjas, kurjategija. Tibla ei ole inimene. SUREGE KÕIK, TIBLAD!
SAGE
SAGE
Ну поздравляю, ты проебал одну стоимость замены вариатора на современном авто. Терпи. Если она у тебя как-то хитро не застрахована, можешь дать еще 100к цыганам чтобы они магическими способностями выяснили виноват ли васян, и если да то дать им еще 400к чтобы они кастанули на него порчу. Если тебя это успокоит, вот бритоид у которого так аудя тоже сгорела, только С7 а не С4, за день до окончания гарантии, потому что васян помыл мотор под давлением и коротнуло генератор.
В бэ я забанен хуесосными модерами. Но там про снятый генератор писал. Посмотри клеммы акб, их пожарные выдирают монтажкой, если они на акб были накинуты. Просто если он открутил гену, а потом накинул клеммы и выезжал - открученные клемы гены могли коротнуть на массу.
>>04552
Да, клеммы может поплавились, свинец все-таки, но посмотри болты, затянуты ли на них, сможешь понять, стояли ли они на акб. Я когда езч пытался на накинутых клеммах завести - нихуя не удалось, пришлось их затягивать. У тебя мотор большой, наверно тоже просто накинув машину не заведешь. А там уже и экспертизу сможешь подтянуть, только вида не подавай тому васяну за всю эту хуйню. Может в отчете пожарников будет что-то написано про то, скидывали ли клеммы или уже сняты были.
Да, клеммы может поплавились, свинец все-таки, но посмотри болты, затянуты ли на них, сможешь понять, стояли ли они на акб. Я когда езч пытался на накинутых клеммах завести - нихуя не удалось, пришлось их затягивать. У тебя мотор большой, наверно тоже просто накинув машину не заведешь. А там уже и экспертизу сможешь подтянуть, только вида не подавай тому васяну за всю эту хуйню. Может в отчете пожарников будет что-то написано про то, скидывали ли клеммы или уже сняты были.
>>04552
Акб под задним диваном, через проплавленную дыру видно что он стоит. Но клеммы не удалось разглядеть
Акб под задним диваном, через проплавленную дыру видно что он стоит. Но клеммы не удалось разглядеть
Ну и да, ты пишешь "выгнал на улицу". А не вытолкал. Снял гену, провода от него висят, а он завел и выгнал? А плюсовой провод, идущий на гену (как раз без предохранителей, напрямую от акб), с кузовом, двигателем или болтом подвески не замкнул случаем?
А так повторюсь, делай машину сам, братка, проблем в разы меньше будет. Ты там перечислял, что менял - гур блядь, подушки мотора, гену перетряхнуть. Нихуя же сложного нет. Тред блядь тут создал бы, тебе бы советов накидали, пилил бы фотоотчеты и было бы все норм.
Хочешь сделать хорошо - делай сам, ага. А так бмв бери, тут худо-бедно тред живой и некроебов хватает, советом помогут.
А так повторюсь, делай машину сам, братка, проблем в разы меньше будет. Ты там перечислял, что менял - гур блядь, подушки мотора, гену перетряхнуть. Нихуя же сложного нет. Тред блядь тут создал бы, тебе бы советов накидали, пилил бы фотоотчеты и было бы все норм.
Хочешь сделать хорошо - делай сам, ага. А так бмв бери, тут худо-бедно тред живой и некроебов хватает, советом помогут.
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан тиблой и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах тиблы даже не пытаются отрицать, что они дегенераты и скоты. Их активность заметно проседает с отключкой от алкогольного опьянения. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте тиблам! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, тиблу всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Дежурно напоминаю, что тред создан тиблой и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах тиблы даже не пытаются отрицать, что они дегенераты и скоты. Их активность заметно проседает с отключкой от алкогольного опьянения. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте тиблам! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, тиблу всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
>>04530 (OP)
Произошёл некроэкспириенс и ПРОВЕРЕННЫЙ РЕМОНТ
Произошёл некроэкспириенс и ПРОВЕРЕННЫЙ РЕМОНТ
>>04530 (OP)
See prügikast on paska ja sa oled tibla.
SAGE
>это был самый охуевший кусок говна, на который дрочили все кому не лень
See prügikast on paska ja sa oled tibla.
SAGE
Сыш, ЛАМИНАТ а у тебя погремуха не зашкварная? Так-то по нему грязными ногами ходят и лежит он ниже плинтуса.
>>04530 (OP)
Хм... Какая-то знакомая история, видимо обычное дело
Год назад примерно знакомый отдал приору васяну на переварку, через несколько дней она сгорела вместе с гаражом, а так же ещё несколько машин других людей, у васяна жёлтая справка, что он дурачок из дурки с бедами с башкой, поэтому он соскочил и вроде как даже построил новый гараж
>Сгорела тачка в сервисе у васяна
Хм... Какая-то знакомая история, видимо обычное дело
Год назад примерно знакомый отдал приору васяну на переварку, через несколько дней она сгорела вместе с гаражом, а так же ещё несколько машин других людей, у васяна жёлтая справка, что он дурачок из дурки с бедами с башкой, поэтому он соскочил и вроде как даже построил новый гараж
>>04599
Желтая справка
Васян
В гараже варит некрухи
Сгорел бизнес
Начал по новой
Пиздец там глЭк
В принципе а кто если не он
Желтая справка
Васян
В гараже варит некрухи
Сгорел бизнес
Начал по новой
Пиздец там глЭк
В принципе а кто если не он
>>04617
В пирамиде р.мира шизы со справкой находятся на самом верху, их даже по административной статье нельзя привлечь
В пирамиде р.мира шизы со справкой находятся на самом верху, их даже по административной статье нельзя привлечь
>>04619
❗Из мира удивительного: психбольной 5 лет был депутатом и руководил налоговой политикой в Нижегородской области
За это время он успел подключить майнинговую ферму к местным электросетям и наворовать электричества на 30 000 000 рублей.
О диагнозе стало известно на заседании суда — он помог депутату избежать наказание за хищение
https://m.vk.com/wall-86603430_1907464?ysclid=mp29mkbqk3359948880
❗Из мира удивительного: психбольной 5 лет был депутатом и руководил налоговой политикой в Нижегородской области
За это время он успел подключить майнинговую ферму к местным электросетям и наворовать электричества на 30 000 000 рублей.
О диагнозе стало известно на заседании суда — он помог депутату избежать наказание за хищение
https://m.vk.com/wall-86603430_1907464?ysclid=mp29mkbqk3359948880
>>04620
А потом он создает тред на двачах
И пиздит на рабяг какие он лохи
А он богач
На вопросы как заработал
Молчит
Пидараз
А потом он создает тред на двачах
И пиздит на рабяг какие он лохи
А он богач
На вопросы как заработал
Молчит
Пидараз
>>04530 (OP)
Чо делать? Терпеть ёпта, чо ты как маленький
Чо делать? Терпеть ёпта, чо ты как маленький
>>04530 (OP)
Без экспертизы один хуй не узнаешь виновен ли он. А так, если ты ездил и всё норм было, отдал тачку алкашу и она просто так загорелась, не бывает такого. По-любому, 100%, он что то сделал, что то подключил не так и она загорелась
Короч, делай экспертизу, пусть уточняют точную причину, а потом смотри сам, ебать этого алкаша или нет
> Не особо хочется кошмарить васяна если он реально не виновен
Без экспертизы один хуй не узнаешь виновен ли он. А так, если ты ездил и всё норм было, отдал тачку алкашу и она просто так загорелась, не бывает такого. По-любому, 100%, он что то сделал, что то подключил не так и она загорелась
Короч, делай экспертизу, пусть уточняют точную причину, а потом смотри сам, ебать этого алкаша или нет
Это уже четвертая история, которую я слышу за свою жизнь "отдал васяну левому ласточку, тачка сгорела" лол.
>>04530 (OP)
Он не может быть невиновен, ты отдал ему машину отремонтировать, а не сжечь. Как ее хранить при этом, чтобы она не сгорела /не была угнана / в салоне не насрали бомжи - его проблема. Скинуть клеммы с авто, которое ты первый раз видишь и которое судя по виду нашли на помойке - первое правило гаражного умельца. Еще и половина проблем может пропасть при сбросе мозгов)))
>Не особо хочется кошмарить васяна если он реально не виновен,
Он не может быть невиновен, ты отдал ему машину отремонтировать, а не сжечь. Как ее хранить при этом, чтобы она не сгорела /не была угнана / в салоне не насрали бомжи - его проблема. Скинуть клеммы с авто, которое ты первый раз видишь и которое судя по виду нашли на помойке - первое правило гаражного умельца. Еще и половина проблем может пропасть при сбросе мозгов)))
>>04530 (OP)
есть вероятность что вася включил какуюнибудь свистоперделку которая не через центральный замок и она замкнула?
мои сожаления и немного злорадства тебе
есть вероятность что вася включил какуюнибудь свистоперделку которая не через центральный замок и она замкнула?
мои сожаления и немного злорадства тебе
>>04533
А от напряжений и токов в электрических системах не электрических авто вообще точно могут быть опасные короткие замыкания?
А от напряжений и токов в электрических системах не электрических авто вообще точно могут быть опасные короткие замыкания?
>>04791
Если вместо предохранителей монетки воткнуты, то почему бы и нет?
Если вместо предохранителей монетки воткнуты, то почему бы и нет?
У того, кто не покается и не извинится перед Неосилятором, сгорит немценекруха. Возможно даже, что сегодня ночью. Думайте.
>>04530 (OP)
ОП, ну что там какие новости.
>>04530 (OP)
Можешь попробовать по запчастям распродать то что уцелело. Грустно, но хоть какие-то деньги.
ОП, ну что там какие новости.
>>04530 (OP)
> теперь ее нет, как и денег на покупку даже жиги.
Можешь попробовать по запчастям распродать то что уцелело. Грустно, но хоть какие-то деньги.
>>04944
В Череповце на этом дерьме ездят только те тиблы, которым надоели тазы и насвайный GM, но на более свежее ваговно не хватило денег, а на новый вестущок/чинчонг - мозгов и менталитеета. И здесь эта еврохламная срань тоже умудряется гнить (хоть мне в это никто в разделе /au/ и не верит), ибо дерьмовая экология с реагентами и скотское отношение тиблов к технике.
На твой пятак ссать не буду, но в любом случае keri vittu, loll siga!
В Череповце на этом дерьме ездят только те тиблы, которым надоели тазы и насвайный GM, но на более свежее ваговно не хватило денег, а на новый вестущок/чинчонг - мозгов и менталитеета. И здесь эта еврохламная срань тоже умудряется гнить (хоть мне в это никто в разделе /au/ и не верит), ибо дерьмовая экология с реагентами и скотское отношение тиблов к технике.
На твой пятак ссать не буду, но в любом случае keri vittu, loll siga!
>>04530 (OP)
Так и спидаpaсия сгорит в огне тамагавков.
Так и спидаpaсия сгорит в огне тамагавков.
>>04530 (OP)
фонари с американки почем отдашь?
фонари с американки почем отдашь?
>>04530 (OP)
У меня в подъезде "капремонт" электрики в щитках делали. Пришли какие-то балбесы без спецодежды, буквально в трениках и тапках. Подъезд "вроде" обесточили, но в щитках почему-то оставалось "какое-то непонятное" напряжение. Чепушило нихуя не понял, но всё-равно начал резать-выкусывать все провода подряд. БАХ! Его увезли на скорой с ожогами лица и рук. У меня на площадке щиток сгорел полностью, вся площадка, двери, всё в саже и копоти. Интернет, домашний телефон, домофон - все кабели сгорели.
И знаешь что нам заявили? Сами виноваты, это вы у себя в щитке что-то нахуевертили, вот и коротнуло! До этого лет 30 всё было прекрасно, пока не пришли "специалисты" с кусачками.
Вот и думай, бывают ли ИРЛ такие "совпадения"?
У меня в подъезде "капремонт" электрики в щитках делали. Пришли какие-то балбесы без спецодежды, буквально в трениках и тапках. Подъезд "вроде" обесточили, но в щитках почему-то оставалось "какое-то непонятное" напряжение. Чепушило нихуя не понял, но всё-равно начал резать-выкусывать все провода подряд. БАХ! Его увезли на скорой с ожогами лица и рук. У меня на площадке щиток сгорел полностью, вся площадка, двери, всё в саже и копоти. Интернет, домашний телефон, домофон - все кабели сгорели.
И знаешь что нам заявили? Сами виноваты, это вы у себя в щитке что-то нахуевертили, вот и коротнуло! До этого лет 30 всё было прекрасно, пока не пришли "специалисты" с кусачками.
Вот и думай, бывают ли ИРЛ такие "совпадения"?
Мои знакомые лет 7 назад купили новый дастер с салону. Проездили пол года. Утром просыпаются, тачка горит, пожарка уже приехала. Дастер сгорел полностью. Дом в камерах. Дворник мел улицу рано утром. Подметал, подметал, подошел к дастеру, поджег и ушел. Просто так, от делать нехуй. Чет в голову взбрело. Но им пиздец повезло, что тачка была в кредит и каско их спасло. Я вот так прикидываю, если какой-нибудь бомж по приколу подожгет машину этож пизда прост.
>>12217
Я вообще хуй знает как можно машину на улице хранить, тупо несколько лямов положил на улице и домой пошёл.
Я вообще хуй знает как можно машину на улице хранить, тупо несколько лямов положил на улице и домой пошёл.
>>11258
у меня на районе в прошлом году тип тоже кабелей в подбезде нарезал. было видео с домофона как он целый мешок уносит. у нас столько камер что я уверен его быстро нашли. воровать медь в 2025 году не рабочая схема.
> До этого лет 30 всё было прекрасно, пока не пришли "специалисты" с кусачками.
>Вот и думай, бывают ли ИРЛ такие "совпадения"?
у меня на районе в прошлом году тип тоже кабелей в подбезде нарезал. было видео с домофона как он целый мешок уносит. у нас столько камер что я уверен его быстро нашли. воровать медь в 2025 году не рабочая схема.
>>12224
Просто у большинства домов в России (не путать с Москвой) мест для хранения автомобиля тупо не предусмотрено, хорошо, если есть "гостевая парковка". И ты не можешь купить такое место в шаговой доступности, или оно стоит, как еще одна квартира.
Да и большинство машин стоят не несколько миллионов, а в пределах одного, что не меняет факта "жалко а что делать".
У нас во дворе сгорала тачка - "на прогреве" была. У меня в машине проводка горела несколько раз, правда на ходу, просто выключил и все прошло (потом менял сгоревшее).
Но за машину на СТО отвечает СТО.
Просто у большинства домов в России (не путать с Москвой) мест для хранения автомобиля тупо не предусмотрено, хорошо, если есть "гостевая парковка". И ты не можешь купить такое место в шаговой доступности, или оно стоит, как еще одна квартира.
Да и большинство машин стоят не несколько миллионов, а в пределах одного, что не меняет факта "жалко а что делать".
У нас во дворе сгорала тачка - "на прогреве" была. У меня в машине проводка горела несколько раз, правда на ходу, просто выключил и все прошло (потом менял сгоревшее).
Но за машину на СТО отвечает СТО.