XV бери, чего тут думать
Но там всратый оппозитный мотор. Страшусь я его. Много слышал я плохого о них. Да и ХВ как то всратенько выглядит. Если осталный кроссовки это недоджипы. Ну то есть форм фактор джипа, только уменьшенного то ХВ тупо хэтчбэк только выше. Но там вроде какая то ёба система полного привода. Так что тоже склоняюсь к нему. И клиренс вроде самый высокий. В общем сложна сложна непонятно
>на бензе
Ну и зря. 3,5 по трассе расход.
Алюминиевый бенздвигло с напылениями у остальных. Про субу все норм считаешь, нахуй не надо. Там еще лобовая крышка отваливается, переклеивать через ТО приходится. Из всего тоьлко митсу +- норм, но жрет я ебу.
Вообще исходя из ситуации надо брать на газе или дизеле. Бенз дорогой будет пиздец. АИ100 уже 97-100р.
Принято. Возьму на заметку. Остановлюсь пока на рвр. Хотелось бы конечо эклипс кросс, но они дорогие сука. Вообще я бы взял визеля. Но они 2 с половой стоят.
По соотношению цена качество они лучше. Мазда жёсткая и не особо комфортная внутри. Ты на них ездил?
620x720, 0:11
>А корейцев чего исключил?
Ну советуйте модели. Всё что видел от корейцев как и кроссовки из китая это от двух и дальше.
и30н. велостер н.
нахуй кроссовки. бабская хуита.
или ты тёлка?
титс ор гтфо короче, тогда посоветую кроссы.
Лол, у меня буквально тачка с пик4. Только не пруль.
Че могу сказать, буквально в это межсезонье катался по говнам, ну и зимой по сугробам, полный привод там охуенный, не греется, вывозит из любых говен вообще. Один из лучших по настройке в классе, пожалуй.
Если будешь брать мотор 1.4, то он достаточно беспроблемный, масло не жрёт и динамику даёт быстрее, чем у кулрэя (8.5 сек даста). Все это засчет того, что тачка супер лёгкая и большой кпд у мотора.
АКПП 6-ступка Айсин тоже нареканий не вызвала, настроена хорошо, в спорт-режиме работает резво, в авто-режиме есть лаг если дашь пяткой в пол, ну это стандартно. Если будешь хасанить, то и авто режим подстроится под тебя и будет скидывать передачи более резко. Масло меняй раз в 60к и будет счастье (некоторые не меняют, но у меня где-то после 50к начались лёгкие пинки, поменял и рукой сняло).
Ну и минусы есть, куда ж без них. Пружины у нее слабые, при полной нагрузке проседают неслабо, у меня случались отстрелы при полной загрузке людьми + багажом даже на обычных лежаках. Но если нагрузка умеренная, то все норм.
Клиренс у нее 18см без защиты, со штатной защитой 16 см, по ней чиркает постоянно. Советую взять композитную защиту, там и клиренс не съедает, и весит меньше. Ну и если надо, можно взять кастомные пружины, на них и клиренс побольше, и отстрелы пропадают при нагрузке. Сам я не пробовал, но на форумах люди так делают.
Еще подвеска очень подробно рассказывает тебе о покрытии, ловит колейность только в путь, напоминая, что это Б-класс, а не какой-то там комфортный пепелац. Но такого, чтобы что-то там отъебнуло, не видел ни разу. Балка она и есть балка.
>бабская хуита.
Ну извини. 6 лимонов на лэнд крузер прадо у меня нет. Конечно я бы купил бы жЫп или пикап. Но бабла нет. Придётся довольствоваться эрзацем.
>и30н. велостер н.
>бабская хуита.
А это ахуенно мужские машины. Всратые пузотёрки моноприводные. Сама брутальность.
Интересно... Но сузуки я как то не сильно рассматриваю. Хотелось бы послушать отзывы на митсубиси ASX/RVR/Eclipse Cross.
А когда это преодолевание трудностей на моноприводе перестало быть мужским? Ты может еще и колесо не способна поменять?
>3
>4
Боже, ну и ублюдство - что спереди, что сбоку, что сзади. Поди ещё и на вариаторе. Чем это лучше условного хавал джолион?
>Чем это лучше условного хавал джолион?
Тем что японское. Ну и самое главное дешевле. Да и хз. Как по мне норм. Ты просто не видел предыдущий вариант эклипса. Вот это действительно всрато.
>Поди ещё и на вариаторе.
Сейчас всё на вариаторе. Только мазда на классическом АКПП вроде. Но СХ-3 всратая чуток а на СХ-30 мне денег не хватет, а уж про СХ-5 я вообще молчу.
>>05988
Не хочу я ничего преодолевать. Хочу с кайфом катать а не коцать днищем по всему городу у меня сейчас пузотёрка. Как вторая машина может твой вариант и норм. Но не как основное средство передвижения. А я слишком нищий и ленивый что бы иметь 2 автомобиля. Поэтому нужно что то более универсальное. На жЫп денях нет поэтому кроссовок.
У этой залупы кроме внешки и дедовской надежности ничего нет. Салон там еще более убогий, чем у сузуки. АКПП хуже, мотор овощной. Ну разве что кузов самую малость подлиннее. Хз чем тебе так зашло.
>мотор овощной
Да вроде мощнее чем у сузуки. 150 л.с против 136.
>АКПП хуже
А вот тут поподробнее. Салон кажется вообще одинаковый. Ну и у митсубы вроде как клиренс повыше.
>Ну и самое главное дешевле.
Схуяли. За сколько ты рассчитываешь взять полноприводный эклипс кросс, и с каким пробегом?
Так эта дура весит в 1.5 раза больше. Ты глянь замеры, оно едет за 9.9, Сузука на турбомоторе за 8.6 в среднем. И расход у сузуки поменьше будет.
>Салон кажется вообще одинаковый.
У митсубы всё как будто из 90-х торчит, планшет как не на своём месте, хз. Мне кажется, у сузуки минималистичнее и аккуратнее, но тут кому что. В целом это уже такой себе критерий. По простору на переднем ряду, думаю, паритет.
Сузука краштест в пиндосии провалила, что ее запретили там продавать даже. Вот и легкая.
Лел, они давно ушли с того рынка из-за нерентабельности, Сузуки всегда делали упор на компактные и легкие машины, а пиндосам нужны огромные внедорожники, нишу не смогли занять тупо. Это было задолго до того, как пикрил бричка была придумана. А у витары / эскудо 5 звезд в EURONCAP, там 8 подушек в базе, грех жаловаться на безопасность.
https://www.youtube.com/watch?v=WW9BwW5U4n4
>5 звезд в EURONCAP, там 8 подушек в базе
Они и не прошли что машину не восстановить после ДТП лол. К самому крашу вопросов не было. Типа страховая компания после дтп на 20км/ч посчитала стоимость ремонта неадекватной и проще было списать в тотал, от этого стоимость страховки в пиндосии неадекватная и продавать там смысла не было, никто не купил бы. А так, да, все живы и целы.
>Они и не прошли что машину не восстановить после ДТП лол. К самому крашу вопросов не было.
Они с рынка ушли в 2012-м, Vitara / Escudo этого поколения дебютировала в 2015-м, они блять эту модель в глаза не видели, фантазёр.
Так ты ж подержанные выбираешь, там любые цены есть. Санта фе
А это и не кейкар. Там 99 лошадей, турболитр+гибрид. Едет бодрее чем 1.5 атмосферник. Ну и габариты больше чем у кейкара
Учителя. В дневнике.
Топовый японский уазик был.
Движки были 2.0 в минималке, 2.4 в средней и v6 на 3.2 литра в максимал очке.
И самое главное, постоянный полный привод. Не подключаемый! Полный привод работает всегда даже когда ты чешешь по трассе 150 км/ч! Охуенно!
Мне кажется как ее сняли с производства, больше в мире не осталось кроссоверов да и вообще внедорожников с постоянным полным приводом? Вроде даже в крузаках он сейчас подключаемый?
Жрала она дохуя, но оно того стоило. Была такая у бати на 2.0 и у друга на v6, эх, можно было бы купить такую сейчас с салуна, яб взял.
Говорят у нее тоже подключаемый уже в новых моделях (сам не знаю, но тут в автаче писали, что да). Еще и на вариатор ее пересадили, пиздец кароч.
А нах нужен полный на трассе?
А нах нужен полный там, где проедет только нива, а там, где нива не нужна, проедет и не постоянный полный?
Потому и сняли
внутри в ней просто ппц, как в сортире деревенском
>Ну и предлагайте свои варианты.
Нахуй пруль, нахуй вариатор.
Я бы смотрел джолион, если нужно свежее.
Торганёшь соточку и будет тебе 1.8
>Не доверяю я китайцам.
Эти китайцы уже намотали по 300.000 с хуем в такси, а вы всё давитесь криворульным вариаторным калом. Ну хозяин барин, конечно
>Не доверяю я китайцам. Не.
Новый двс на жолион 120к рублей. Не контракт. Новый.
Новая акпп на жолион 200к рублей. Не контракт.
Восстановленных жопой жуй уже в 2 раза дешевле новых.
При этом ходят в такси по 300к без ремонтов, да. Пруфы везде.
Бампера, по косарю, фары по 5к. Капоты чуть не бесплатно.
А теперь просто цену ремонта погугли вариатора жатка рвр или асх.
Это хастлер? Почему спрашиваю, тут дверца багажника изогнутая а у хастлера вроде пряма.
Где собираешься заказывать? Ищу контору, собираюсь заказать пруля с доставкой в Нижний Новгород. Хочется что-то проверенное.
Это Xbee, типа «старший брат» хастлера
Он уже не кейкар, на 36 см длиннее максимально допустимой длины кейкара и на 19 см шире. Ну и двигун 1.0 а не 0.7, да еще плюс мягкий гибрид.
Это же залупа коня. Маленький, тесный, дохлый движок, говновариатор, салон из непереработанных пластиковых стаканчиков. Из плюсов только полный привод, но какой от него толк, если он стоит буквально на мусорном баке.
>СХ-3 всратая чуток
Охуенная же, по дизайну лучшая из того, что ты выбираешь. По технике, наверное все же, сузуки на 1.4 будет лучшим.
За 1.8 ляма, чтоб еще и ехало, это либо брать старье 2010-2015 года выпуска, либо идти в салун за новым китайцем в кредит.
Вон Сузуки Эскудо нормальная тачка. И едет гораздо лучше, и просторнее, и агрегаты нормальные (надёжнее и ресурснее этой субаруподелки).
Бери Эскудо или Мацуду, еблан. Хорошие движки и коробки, у мацуды ещё и салон покачественнее (но чуть теснее Митсубиси). А этот асх/рвр максимально скучные пенсионерские тачки, ещё и на вариаторе.
Иди нахуй со своими китайцами.
Под твои запросы миллион нужно ещё накинуть
>ещё и на вариаторе
Так они все на вариаторе кроме мазды, и то неточно.
>>07838
Где бы мне его ещё взять? И так кредитик брать придётся. да вроде эти варианты что я перечислил торугются как раз по моим средствам.
>>07753
>>07755
Понятно, сузукилахта. А если без шуток то чем лучше то АСХ? Мне кстати говорили что как раз движки у сузук кал. А у митсуб вариатор говно.
Да ни чем. Древние понятные агрегаты вот и все. Ашотам типа легче с тебя бабла в сервисе поиметь. Ломается все +- одинаково. Только чинчонги на официальной гарантии еще.
>Так они все на вариаторе кроме мазды, и то неточно.
Мазда и Сузуки на автомате.
>>08057
>А если без шуток то чем лучше то АСХ
Сузуки лучше движком и коробкой. Коробка - надёжный автомат против говновариатора в мицу, который ещё и съедает в ней динмаику и без того не самого динамичного мотора. В сузуки же турбо 1.4, очень надёжный, ресурсный и динамичный. Этот же мотор стоит в Сфифте спорт. Спортоводы раздраконивают его стейдажми до 230-250 сил и он при этом продолжает ездить. Даже если его положить, то он целиком стоит 150к, а коробка вообще какие-то копейки. Короче из всего тобой предложенного - Сузуки самый верный выбор. А Мицу очень пенсионерская тачка.
Я хз откуда в России всегда было странное отношение к сузуки. Когда обсуждали японцев, сузуку рассматривали всегда в последнюю очередь, хотя как по мне сузуки это самый базированный японец, ну после тойоты с хондой.
Очень много классных и интересных моделей.
Пориджам салон не нравится, но хули с них взять.
У них в основном очень компактные тачки, возможно из-за этого. Сам немцеёб, из японцев признаю Сузуки и Мацуду, Митсу и Ниссан скатились в откровенное говно, Хонда и Тавота постепенно скурвливаются со своими вариаторами, хотя ещё есть интересные тачки.
У меня батя в 2011 взял новую гранд витару с салуна за 940 тыщ рублей. 2.0 постоянный полный привод, климат контроль вся хуйня, просторнейший салон. Альтернатив за такие деньги просто не было на рынке. Но все равно многие говорили мол хуйню мой батя взял.
>Очень много классных и интересных моделей.
ну да, с дохлыми движками, тупыми древними автоматами и слабенькими вариаторами, с интерьером на уровне весты
и не надо тащить сюда свифт рс, эта табуретка для упоротых
ну блять просто хидден гем, лол
мимо скуф
>дохлыми движками
Смотря что ты имеешь ввиду надежность у них збс.
>тупыми древними автоматами
Зато надежными, а не пидорскими вариаторами или роботами.
>с интерьером на уровне весты
Я не знаю чего вам скуфам не нравится, но вот салон сузуки 2010 года, для 2010 тут просто не до чего доебаться. Покажи лучше, в данном ценовом сегменте.
Ой ну не пизди. Была у меня Лиана на полноприводе, такое ты только у Сузуки и Субару на левом руле купишь. Охуенный для своего класса пластик в салоне, надежной хоть и не особо мощный мотор, надежный автомат. Реально проблемы в середине 10х когда дизайн у них стал совсем на любителя, ну и то что до турбомоторов у них не бло вариантов кроме м16а на большей части машин. ТА-эе Лиана на 1.8 (который ставили на прули) была бы ебать лучшей повозкой Ц-класса для ближжнего заскадья.
>Покажи лучше, в данном ценовом сегменте.
Любая другая машина без ублюдского горба на торпеде
Ну так-то Капа-капулечка, т31ый Икстрейл или Аутлендер в базе примерно в те деньги шли.
Шиза. Горб или его отсутствие похуй ваще. А вот ниши как у дастера это топ. У нового нишу убрали и это очень плохо.
На передних приводах, полноприводные версии были с подключаемы полным и на 200 к дороже.
Такое было на конкретном моторе 2.4 и то не на всех версиях.
2.0 и 3.2 ходили по 400-500 тыщ км.
нива здорового человека это шнива, шнива здорового человека это дастер, дастер здорового человека это икстрейл, икстрейл здорового человека это мурано, мурано здорового человека это эфикс, эфикс здорового человека это куикс, куикс здорового человека это тахо, тахо здорового человека это субурбан, круг замкнулся на жм, и что то затесалось лишнее
Да не, как раз таки длинная нива ну или шнива. Уазик здорового человека это Паджеро Спорт или форчунер.
Как раз у витары псевдорама независимая подвеска и постоянный пп как у нивы
А джимник рамный на мостах и с партаймом как уаз и вырос из виллисоподобной армейской машины, как уаз
Дежурно напоминаю, что тред создан дальневосточными прулеxoxлами и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных пруледебила спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отвалами контрактных аккумуляторов в их смартфонах и ноутбуках. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
Вы же все писали что в эскуда АКПП классическая.
>>09105
Кроме китайцев.
>>09005
>дальневосточными прулеxoxлами
Так никто и не отрицает. Я из сибири. Чё хотел то? Ну найди мне вариант на левом руле, хуле. Кроссовер за 1 800 000 на полном приводе и коробка автомат/робот/вариатор, главное что бы не мешалка не китаец. жду. Ну и тачло не старше этого десятилетия. Ну +/- пару лет. Так что 30 летние кортыта мне не предлагай.
>У неё хотя бы какой то агрессивный дезигн а не омежка на колёсах
Лол. Ты, видимо, какой-то соевый додик.
Это чанган с рулем в бардачке?
Так а чё не так то? Вы мне нормально распидальте чё лучше то. Если тачло в техническом плане лучше и надёжнее то я хуец положу на дезигн. Но если одна хуйня то лучше выбрать ту что красивее.
>Вы мне нормально распидальте чё лучше то
Тебе всё уже распедалили, сойбой. Оторвись от сосания электронки и мужских членов и прочти.
Нет, надо тащить трусонюхскую парашу с рулем в бардачке с лотереей в вариатор, когда лаваш на гарантии РФ 5 лет.
Более очевидного выбора не для зашоренной пидорахи нет.
Пидорашка, брысь отсюда за свой забор из профнастила. У тебя охота крепкое стынет, жируха заругает.
>У хавала даже
Китайские автомобили не созданы для российских реалий. Китай делает всё, чтобы люди не эксплуатировали один и тот же автомобиль более 5и лет, соотвественно сами китайские производители не закладывают в свои машины решений, которые будут служить дольше 5и лет. Иными словами, все они одноразовые киндер-сюрпризы. В России, где все привыкли, купить и ездить годами, чинить что-то своими руками, что-то у Ашота, контрактные з/ч со свалки или заехать на пафосе к дилеру и оставить там пол стоимости нового автомобиля и дальше ещё лет 10 ездить на этой машине, китайский подход не применим. С китайской скарлупой так не получится. Её можно только выкинуть нахуй и купить новую. А купишь ты это говно только в кредит и продашь только в трейд-ин. И сколько реально тебе выйдет этот лучший выбор для тех кто хочет в езду, считай сам.
Если есть возможность не покупать Китай. Не надо его покупать.
мимо в процессе покупки пикрилейтеда
Ага, только финик стоит 50к баксов, а хавал стоит 10-15к баксов. Филл де дифференс. Но текущее поколение уже имеет задокументированные пробеги в 250-300к, серьёзных поломок не наблюдается. Для проверки временем нужно ещё 3-5 лет, если кузова за это время массово не сгниют, то я поговорил с ебучей пастой, но это будет показатель первого реально удачного поколения китайских авто.
>мимо в процессе покупки пикрилейтеда
Лмао, боюсь представить через какое количество шрота тебе приходится пробираться. Их живых нет вообще. Алсо, готовься к замене ступиц каждые 30к, каждая стоит полтиник. Машина классно приспособлена для наших условий - ее болтает как говно в проруби на колеях а подвеску будешь перебирать каждые 80к. Кстати, отличная практичность! Внутри тесно как в седане б-класса, зато длинный капот и расход 28 литров.
Я буквально владел им два года. По факту есть что сказать? Или ты из тех девочек кто купился на внешку и "большой" движок?
>мимо в процессе покупки пикрилейтеда
Лол. У него подключаемый передок, он зимой на такой мощщи ничего не может буквально, передок медленно поключается а ты уже боком, стаба рассчитана на опытных. Ты осилишь в повороте эту тяжеленую тварь? Ну и 18л/100 на прогрев только.
А вообще сравнивать несравнимое зачем. И к чему это итт?
Зимой кстати наоборот заебись тачка, то что тяжелая это правда, но если ты любитель езды боком - аттеса оч хорошая система. Газом поставился боком и держишь, чуть колеса распрямил, добавил газку - она потащила куда нос смотрит. Медленности не припомню.
Владел им 3 месяца. Не буквально. Но ты нафантазировал 80%. Особенно смешно всё это выглядит в контексте сравнения с китайскими поделками.
Ясно, молодец, за три месяца сразу все про машину понял. Что-то уровня блохера-етубера. Ди нахуй.
>>08976
Я про габариты.
Нива очень маленькая, сзади пассажирам очень тесно и залезать через передние сиденья, как в Джимни. Багажник в Ниве практически отсутствует, как в Джимни.
А в гранд витаре места дохуища внутри, если сравнивать обьем внутреннего пространства с дастером или джолионом, то в витаре ощутимо больше места.
Быстро ты порвался, фантазёр.
Объясните мне следующий момент.
Друг друга недавно пригнал значит себе джимни на правом руле, 1.5 литра, 2022 год, 20 тысяч км пробега. Через контору. С доставкой до Нижнего Новгорода она ему встала в 1 500 000 рублей. Полтора ляма! Из которых 190 тыщ доставка и 70 тыщ комиссия конторы.
Сам позвонил в контору, сказали без проблем пригонят за 1.5 ляма в легкую.
Так вот, какого хуя на авито, праворульные джимники которые уже в Москве или в Нижнем или в Питере, продаются от 2х лямов, а вообще в среднем по 2.3 ляма с пробегами под 50 ткм?
Бизнес план, если я раз в месяц буду заказывать у них джимни за 1.5 и тут же выставлять его за 1.6, что минимум на 500 к дешевле рынка получается с руками оторвут, а я буду лутать 100к в месяц просто нихуя не делая?
>Бизнес план, если я раз в месяц буду заказывать у них джимни за 1.5 и тут же выставлять его за 1.6, что минимум на 500 к дешевле рынка получается с руками оторвут, а я буду лутать 100к в месяц просто нихуя не делая?
Тебе год нельзя продавать тачку. А потом ещё 3 года что бы не платить нолох.
>Тебе год нельзя продавать тачку
Почему?
>А потом ещё 3 года что бы не платить нолох.
Заложу еще 13 тыщ в цену на налог. Заплачу налог хуй с ним.
720x1280, 0:13
>финики на векью моторах берут ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО почувствовать тот самый дух молодых понторезов начала 00ых, когда "чиксы в клубе танцуют" вот это вот всё.
Именно за этим и нужен. Длинный капот, большой мотор, яркая внешность и врум-врум. Похуй мне на ваш салон Б-класса, я один езжу. Зимой на нём выехать можно и даже в сугроб залезть и сноуборд есть куда кинуть, всё, больше мне практичности не нужно. Главное в нём есть ЙОБА. Это вам не ваши пластиковые стаканчики в кредит с очередными ноунейм иероглифами и матерными словами на логотипе, со звуком мотора похожим на кошачий пердёж, без нормальных мужских крутилок в салоне.
Ро этому да. Лучше Инфинити за его деньги ничего нет.
>>09624
Эта хуйня даже не гуглится.
Потому что по тебе прокатится фуллпрайс утильсбор и НДС у нас 22% (ты быстро улетишь за 20млн. оборотки). Будешь этим заниматься как физлицо тебя быстро выебут за незаконное предпринимательство.
Да, только все эти понты остались примерно в тех же годах. Сейчас это весьма грустное зрелище. Ты можешь воображать себе, что ты будешь классным и крутым, молодёжным (на машине которой в районе двадцатки лет лол), но увы, все эти машины уже насмерть устали и были выебаны ещё первыми владельцами времен аськи, чатов и форумов.
>>09671
>>09676
А, почитал понял, если ты продаешь меньше чем через год, то должен доплатить коммерческий утиль сбор, который на джимни будет почти 300 к деревянных.
При продаже платишь НДФЛ а не НДС и платишь с разницы между ценой покупки и ценой продажи.
А цена покупки наверное то, что платишь японцам, то есть в районе 800к рублей.
Получается да, только продавая за 2 ляма выйдешь в 0, а чтоб хоть чуть наварить надо 2.2, ну либо ждать год.
> При продаже платишь НДФЛ а не НДС и платишь с разницы между ценой покупки и ценой продажи.
Узбеков тебе уговорить налоговую, что ты имеешь право заниматься систематической коммерческой деятельностью в качестве физического лица.
>грустное зрелище.
Грустное зрелище, это скуф на китайском кроссовере. А вообще глубинно похуй, что там в голове у нищебродов вокруг. Самое главное это твои собственные ощущения. А ощущения которые тебе даст Инфинити с 4х литровым V6, не даст ни одна китайская скорлупа, антош.
>которой в районе двадцатки лет
Ага, блять, чё не сороковки?
Кстати, дизайн потрясающий, тот редкий случай, когда он вообще не стареет.
> Это вам не ваши пластиковые стаканчики в кредит с очередными ноунейм иероглифами и матерными словами на логотипе, со звуком мотора похожим на кошачий пердёж, без нормальных мужских крутилок в салоне.
>>09696
>Грустное зрелище, это скуф на китайском кроссовере. А вообще глубинно похуй, что там в голове у нищебродов вокруг. Самое главное это твои собственные ощущения. А ощущения которые тебе даст Инфинити с 4х литровым V6, не даст ни одна китайская скорлупа, антош.
Это что за базовик? Остановите его!
>Так автачеры, помогите определиться с выбором. В общем бюджет 1 800 000 рублей это край.
За миллион восемьсот тысяч рублей можно купить Чанган Алсвин! Новый, блестящий Чанган Алсвин. Просто Чанган Алсвин.Твой Чанган Алсвин за 1 800 000 рублей. Повторяй за мной: Чанган-Алсвин.
Да пожалуйста, я всегда люблю наблюдать превращение из тебя вот в этого >>09311 анона. Никогда не надоедает.
>>09704
Привози, хули. Думаешь нет людей, которые вместо искры в максималке захотят даже прульного джимника на полторашке? У тебя их одни свошники расхватают пачками, лишь бы не ебучий уаз.
Да джимни прикольный, модный, проходимый, стильный, ваще крутой. Но все же для большинства людей слишком мелкий. Сделали бы модель старшего брата типа.
Как есть Хастлер и есть Xbee. Вот сделали бы тоже модель большой джимни, на 40 см длинее и на 20 см шире и помощней. Чтоб можно было и в пятером ездить нормально, и старый диван на дачу увезти.
Большинство знают, что такое джимни и доверяют ему, и те кто хотят джимни не хотят ниву. А все кто хотят ниваподобное - не хотят ниву. Это огромный пустой рынок говнолазов и свошников перекрытый утильсбором и налогами.
>Эта хуйня даже не гуглится.
Какая хуйня, дебич? Тебя просят дать определение слова "лучше". Лучше - это значит более "йоба"? Тогда выскользни нахуй из треда, петух
Ну вот я знаю, что такое джимни, и очень хотел бы себе что-то подобное, но побольше, а такого нет.
Ну щито поделать, в следующий проворот колеса сансары постарайся наролить что нибудь получше.
в прошлом поколении 1.3 литровый европеец был больше чем японский 600 кубовый, в этом вроде тоже... но не факт что это не из-за накладок на крылья
Да похуй, тут дело не в этом, чтобы я прям завизжал от радости и сказал «дайте два» нужно джимни увеличить до размеров дастера хотяб.
Кстати - вроде как даже не очень дорого, но отзывы по нима неоднозначные
Кстати там вроде как тойота выпустила ккой то мини-ландкрузер для индусов-тайцев
Какой-то ленд крузер FJ, главное не путать с FJ cruiser, второй сейчас стоит тоже пиздец как дорого.
Хотя дизайн нового явно взят с fj cruiser
Выражайся яснее, на русском языке, на русской борде, наркоман ебаный.
Лучше, это значит лучше.
В данном случае нужен:
кроссовер/тачка которая может в зиму за ~3 миллоина рублей, с нормальным мотором, бензин/дизель похуй, нормальной коробкой, нормального бренда.
Даю определение нормальности:
Инфинити QX70 - атмосферный V6 3.7 литра, надёжный, как советская мясорубка.
Классический автомат.
Бренд компании Ниссан.
В салоне физические кнопки, аналоговые стрелки, а не ёбаный бликающий экран в разводах от пальцев.
Средний ценник 2-3 млн рублей.
Вот это нормально.
Рядная раздутая до предела возможностей турбочетвёрка.
Робот/вариатор, хуй пойми кем придуманный/откуда-то спизженный/высранный.
Какой-то ноу-нейм Суньхуйлунь в происхождение которого нет желания вникать, с безродной внешностью .
Блядская дискотека в салоне.
Продаётся это говно только в кредит.
Это НЕ НОРМАЛЬНО.
Теперь ты знаешь формулу и вот покажинормальный автомобиль лучше Инфинити!
>Рядная раздутая до предела возможностей турбочетвёрка.
Сынок, предел возможностей турбочетвёрки-полторашки это 1400 лс
>1.9 за 8ми летнюю собаку
Я когда-нибудь обсмеюсь до смерти с пидорахогосударства.
Это блядь дороже нового японца.
>покажинормальный автомобиль лучше Инфинити!
1 ты не найдешь не ушатанный. Откуда двигло без гидриков, всегда ест масло, можно изи перегреть в США(откуда они все).
2 нолох видел? Обычно такие суммы в год тратят на ТО.
3 качество материалов в финиках хуита полная даже по сравнению с лексусом.
4 Вариатор умирает. С мощным мотором быстрее.
5 Запчастей нет, нету.
Единственная нормальная машина это Мерседес
>нормальная машина это Мерседес
Была в 90х
А сейчас пластмасса алюминий гроб кладбище пидор.
Какой у тебя Мерседес нормальный? ГЛС?
М277 говно
7g tronic говно.
Пневма говно.
Стоит это неадекватных денег, непонятно вообще за что и нахуя. Самая ебанутая машина, лучше тогда БМВ обмазаться, эта залупа хотя бы валитпрямиком в сервис
Хуйня давай по новой
Двигатель Ниссан VQ, платформа от Ниссан 370Z, коробка Jatco, никакого отношения к немцепараше не имеет, анус твой в мерсе развальцевали, псина сутулая
>VQ
>производится с 1994
>18л/100км
Ты в курсе что существуют двигатели с той жи динамикой и расходом 5л/100км?
А хули ты нос от китайцев воротишь, имея по сути первоначальный взнос за беспроцентный кредит на новые полноприводные лаваш жолибон / лаваш х3 / белгнили х70? Еще и при этом собрался купить пруль блять, пиздец. Сходи хоть покатайся, хз.
Ну это конечно если у тебя 1.8 на руках, а не кредитные. Хотя даже в этом случае жолибон полноприводный скорее всего в итоге выйдет с субсидированным кредитом дешевле нипонцев в конечном счете.
Нахуя полный привод-то тебе кстати?
И что это у нас едет, как 340 сильный Финик, жрет 5 литров и главное стОит, как Финик и не развалится после двух светофоров? Прям интересно, что это за вундервафля такая?
>Еще и при этом собрался купить пруль блять
Чего вы так на пруль гоните. Я понимаю что в ваших московиях пруль это признак чуть лине бомжа. Но вы там все и по 200 тыщ получаете. 1.8 это в целом бюджет. Желательно дешевле. За 1.5, если повезёт продам свою и 400К кредита.
>А хули ты нос от китайцев воротишь
И чё я потом с ним буду делать? Он через 3 годика у меня развалится. И чё дальше? Я ебал каждые 3 года покупать новую машину. А япошки славятся своейнадёжностью и долговечностью и сейчас пойдёт прогон мол так было раньше а теперь всё +/- одинаково у всех хуё моё . Машину беру лет на 10 нахуй. А пруль? Ну пруль и пруль, какая вообще разница? Неудобства только на трассе при обгоне и то можно приноровиться и быть чуточку осторожнее и всё ровно. В городе вообще похую с какой стороны руль, хоть блять по центру. Те кто не из мск или спб и гонят на пруль, бля братаны идите на хуй. Я бывал в ваших краях и от автопарка ахуел причём это было подмосковье. Всратые европейские вёдра где 80% ещё и на мешалке, с салоном недалеко ушедшим от 2107. Либо жиги. Ну это было ещё до засилья китайцев.
>. Я бывал в ваших краях и от автопарка ахуел причём это было подмосковье. Всратые европейские вёдра где 80% ещё и на мешалке, с салоном недалеко ушедшим от 2107. Либо жиги
Хуй знает где ты был, я в мухосрани живу на Урале, и у меня в городе найти тачку старше 2010 года надо очень поискать, 1/4 новые китайцы, 1/4 весты и гранты, 1/4 рио поло солярисы, остальное зоопарк разного бюджета. Есть рыбаки на шнивах, но часто это вторая тачка. В миллионике ближайшем китайцев еще больше, гранты весты рио поло солярисы исчезают из потока, а некроту за весь день за рулем встретил пару раз, буквально на той неделе 2 дня там был. Ну если не считать премиум некроту типа крузаков, мерцобесов и бемельве - их да, дохуя еще в потоке. Прулей в принципе нет, кроме одного чудика у меня во дворе на форике, и степвагоны еще популярны, т.к. альтернатив нет и всё. Как-то так. Так-что сходи понюхай китайца всё-таки чтобы примерно разницу понимать.
525д
4,6л/100км паспорт, 6,9 даста.
Каждый второй ваг. Даже 15летний 1,4 на стейдже выебет твой нисран и в поворот въедет.
Почему ты даун?
На прули всегда будет хейт, тут нечему удивляться. В московии уже дохуя прулей и с каждым днем все больше. Но преимущественно фриды, степвагоны и ваг-сараи.
Брать надо то, что больше нравится самому и никого не слушать. Я в прошлом году взял копилку с 3 рублями и притащил пруль бнв х3 21 года. Хейта словил и от семьи и от всех друзей-знакомых, какую ужасную ошибку я совершаю. А как только покатались сами да посравнивали со своими китайцами, причем даже в плане цен на то - сразу поутихли.
>525д
Этот таксомотор ещё ок, да. Без клиренса. Бонусом можно к Яндекс такси подключиться. Охуенно жи есть, потратиться на Бэху и все вокруг тебя принимают за таксиста. Круто!
>Каждый второй ваг. Даже 15летний 1,4 на стейдже
Ты на этой хуите из города зассышь выехать, потому что неизвестно, в какой момент он ВСТАНЕТ. А хотелось, чтобы на твоей единственной машине можно было бы съездить, например, в мини-отпуск в Крым, а не вокруг сервиса. 1.4 это вообще ПУШКа блять
Короче опять хуйня. Давай по новой.
>>10382
Кстати, для своих габаритов и массы Финик хорошо поворачивает.
Неприятно, понимаю, что твой ссаный финик обставит какой нибудь полуседан с капитал очкой дешевле твоего расхода за год. Телл ми моар оправданий.
>За 1.5, если повезёт продам свою и 400К кредита.
Так блять, 400 кредита у тебя под конский процент будет, а с 1.5 первоначалкой ты у производителя можешь че нибудь типа 0% на 3 года найти. В общем сходил бы приценился хоть.
>Он через 3 годика у меня развалится
Охуеть, их уже несколько лет в такси насилуют, где они 24/7 катаются и по 200+ наезжают без проблем, а у тебя вдруг за 3 года развалится? Ну сгоняй посмотри их пятилетние на вторичке ради интереса.
Алсо, ты так и не ответил, нахуя полный привод-то тебе?
Что неприятно? Кому неприятно? Тебе присунули неприятно? По существу вышесказанного есть чё добавить? Ты вот серьезно думаешь, что какой-то дурачок наказыватель на Поло заслужит моего внимания, лол?
Хотя падажжи, нет, если я такого ёбаного на голову случайно задетекчу, обязательно нажму, стоя на светофоре, пару раз на газ, чтоб потом улыбаться, глядя, как петушок ревёт своей газонокосилкой, выжимая последние капли жизни из своей нищенской кибитки, ололошечки.
>
Ну так предел возможностей же
Владелец финика про анальную еблю сразу лал.
Каждый день разъебывают чингчонги с октахами на светофорах?
Или это папин финик?
прикольный и хоть на машину похож, в отличие от джимни
>там коробка нормальная будет а не вариатор
А чем плох варик субару? Он же вроде цепной и с планетаркой, в отличии от jatco/wly/punch
Хавал H3 это а не крузак))) тойота не дура, смекнула, что рынок огромен
На cpaшке - только китайский кал по оверпрайсу дикому. Нормальные прем/бизнес тачки (типа мазды, ренджа, мб) с офиц варрантом на пидаpaскинской педерации давно недоступны для педеpaх, что вымирают на болотах.
ещё и двигатели с коробкой нормальные есть, огонь тачка)
есть тут владельцы? Расскажите подробнее
Какой двиг был? Коробка? Какие минусы во владении?
Субару - еба надёжность но оппозиьный двигатель и вариатор , если брать то только 2 литра а не 1.6
Митсу - просто и надёжно но вариатор джатко
Мазда - самые премиальные ощущения но самая мелкая из всех туь
Сузуки - простой и надёжный, коробка айсин (тоетавская) , если есть возможность взять гейбрид вообще топ
Субару - звук 4 цилиндра божественнен.
Мазды - гниют как сучки и у них тоже с мотором намутили.
Мицубиси - ничего не скажу, но антипатия к марке из-за личного опыта (ебанутые технические решения везде),
Сузуики - очень надежная, беспроблемная и мало жрущая машина. Скучная только. У подруги уже 10 лет такая бегает, только монопривод - она очень довольна.
>нахуя полный привод-то тебе?
К мамаше твоей по сугробам ездить. Хочу и всё. Да я ебануты . Но в пузотёркен я ощущаю себя неуютно. И в моноприводной тачке я ощущаю себя неуютно. Мне просто неуютно, неуверенно. Чё ты доебался до меня вообще? В лес, гулять ездить буду.
>>10438
>а в бюджет опа под его критерии только добавить денег и пригнать из китая форестер
Нихуя, там лям добавлять надо. Не вариант.
>туши жопу
>ррряя таксомотор
>ррряя газонокосилка
>ррряя вагодаун
>ррряя выибу
>тебе бомбит
Лал. Нанюхаются плесени в своих некрофиниках.
Сузуки самая беспроблемная
1122x1080, 0:01
>1.4 НА СТЕЙДЖЕ ВЫЕБЕТ
>ПОЛУСЕДАН ОБСТАВИТ
>РАЗЪЁБЫВАЮТ ОКТАХИ
Я уже понял, что ты из этих, которые на своих днищекибитках, на которые всем похуй, НАКАЗЫВАЮТ на светофорах премиальные мощные тачки и потом мужикам возле падика рассказывают, как он сегодня ФИНИК СДЕЛАЛ. Правда Финик был не в курсе, что в гонках участвовал, лол.
Потому что большинство такие же хлебушки как ты с киселём в голове
Прули с аукционов миллион контор возят уже хер знает сколько лет. Чему там не верить то? В худшем случае за такой ценой придётся подольше поиграть, месяц-два, ну или ставить ставку выше и забрать чуть дороже но быстрее.
Ну просто я видосики смотрел обычно СХ-30 идёт 2 и более. А тут такие вкусные цены. Я думал они больше двух стоят во владике.
Мне ещё мою продать надо. Надеюсь на 1470000 дешевле нет смысла. Буду ездить тогда на своей. И 600К взять кредита. К осени должен продать, по моему плану. Алсо, что там за тема если тачкой владеешь меньше 3 лет то нолох какой то платить надо. Во-ппервых: а какого хуя? Во-вторых: процент нолоха считается с "голой" цены авто в японии у меня это 900К или итоговая стоимость в рф после всех этих растаможек и утилей?
Налог платишь, если продаешь машину дороже. Это сделано, чтобы перекупом по губам водить и маминым механиком, которые чинят машины, а потом продают дороже. Государство не любит, когда у нее отбирают деньги.
Я то не перекуп и не механник. Алсо а в целом причём тут гойсударство вообще. Вот встретелись ты и я. Я тебе продаю машину ты у меня покупаешь. Договорились, по рукам ударили. Причём тут государство? Как оно мне помогло продать а тебе купить. Если бы я там сдавал на государственные аукционы авто оно бы там торговалось и ты бы там покупал, за что отстёгиваешь бабки понятно. Но тут то 2 человека встретелись. Это же тупо бред.
Лучше синих долларов купи, и учи язык интересующей страны. Сделай апостили документов, загранник, если есть - сделай второй, так можно. Какая нахуй машина в Ктулхуии
>интересующей страны
Таких нет. И учить я ничего не хочу да и не буду.
>Какая нахуй машина в Ктулхуии
Кроссовер, на полном приводе. А что?
Да какая роскошь то ёпта? Скорее налог на не патриотизм. Что жигуль не купил. Ведь растаможка была 500К, кек. Сама тачка стоила 900К если перевести с йен в рубли. Вот и думай головой. Так какая роскошь то? Сраная пузотёрка. Даже не джип. Алсо нолох рпассчитывается по какой стоимости. Допустим после всех уплат во владике машина стоила 1 470 000 рублей. Я буду выставлять за 1 550 000 рублей. Налог с прибыли же, так то есть с 80К получается. или цена учитывается именно голого металла в нихонии?
А чё тиерпеть то? Надо не терпеть а быстро менять тачку и заканчивать с автомобильной аркой персонажа. Покуда есть возможность. Я думаю в след году опустят порог утиля до 100 сил и всё. Аллес.