IMG6979.jpeg66 Кб, 1024x683
А ты тоже проигрываешь с унтерков на пикрил некрохуйне, которые почему то решили что у них спортивна 6805669 В конец треда | Веб
А ты тоже проигрываешь с унтерков на пикрил некрохуйне, которые почему то решили что у них спортивная тачка, у нее типа «вид» (спойлерок сзади, неродные диски большие) и они очень сильно рвутся когда их сравнивают с солярисом? Я вот прям в окрытую им говорю что для меня нет разницы пик или солярис, у них сразу разрыв очка происходит.
У меня прям друг такой, ездит че-то там чипует, меняет, красит, я говорю не еби голову купили новый джили, ебать у него очко сгорает.
2 6805675
>>05669 (OP)
Друк, завидовать отсутствию ипотеки на новенький гнили надо молча
3 6805691
>>05669 (OP)
Да не, норм тачка, вообще поебать.
Мимо колхозник со шпойлером
4 6805702
>>05669 (OP)

>У меня прям друг такой, ездит че-то там чипует, меняет, красит, я говорю не еби голову купили новый джили,


Если человек вынужден поддерживать на ходу старый Лансер, то откуда у него деньги на новый Джили?
И наоборот, если у него есть деньги на новый Джили, то значит Лансером он занимается чисто по любви, и вместо него могла бы быть ретро-жига, например.
5 6805714
>>05669 (OP)
Спортивный лансер это примерно как понторезный каен. Что-то, оставшееся в 2010 году.
sage 6 6809088
TIBLAD!

SAGE
sage 7 6809089
ВНИМАНИЕ! ETTEVAATUST! CAUTION! ACHTUNG! UWAGA! ¡ATENCIÓN! 경고! 警告!
Дежурно напоминаю, что тред создан тиблой и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах тиблы даже не пытаются отрицать, что они дегенераты и скоты. Их активность заметно проседает с отключкой от алкогольного опьянения. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте тиблам! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, тиблу всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
изображение.png1,5 Мб, 675x900
8 6812025
>>05669 (OP)

>А ты тоже проигрываешь с унтерков на пикрил некрохуйне,


Ну они в своих мечтах представляют себя за рулем пикрелейтеда, очевидно.

А вообще - вид понтов "машиной" сейчас имеет ровно 1 градацию - стоимость вот этой машины прямо сейчас. И нет, некро-бентли за 1,6 миллиона не круче, чем новый китаец за 3,5, кто бы что не говорил. Но может быть приятнее /комфортнее /быстрее , да.

Все эти понты устарели "спортивные", везде висят камеры и все ездят с одинаковой скоростью.
изображение.png967 Кб, 960x540
9 6812027
>>09089

>Дежурно напоминаю, что тред создан тиблой


Чел, ты реально достал. Табла твоя - аналог слова "русня". Ты обзываешь людей русскими на русской борде, где нет никого кроме русских и залетных свинопитеков. Тут все, как ты выражаешься, "тиблы". И ты - Дартаньян.
10 6812063
>>05669 (OP)
Так это ж быдлансер.
Что-то уровня пердящих чепырок, там тоже спойлер есть.
11 6812329
Дерзкий, напористый, стремительный, мощный! Это Лансер Икс!
12 6812362
>>12329

>Лансер Икс


Чеу, Х - это 10.
13 6812379
>>12025

>все ездят с одинаковой скоростью


Сразу видно тошнОта. Вот вы реально с одной скоростью пердите во всех рядах и не даете ехать, причем одинаковую скорость выбираете километров 30–40, там, где хотя бы 60 можно (а нормальный человек поедет 79). Вы, нахуй, не пешком идете и не в парке на прогулке, нажмите педальку газа-то, ебана рот. Особенно на светофорах надеешься успеть встать первым, потому что пока вы в носу доковыряете и стоя за вами, снова красный загорится. А так стартанул и смотришь только на удаляющиеся точки в зеркало, как вы там ногами до педали газа пытаетесь дотянуться неспеша
Мимо знаю где камеры
14 6812385
>>12025

> некро-бентли за 1,6 миллиона не круче, чем новый китаец за 3,5


Круче

> приятнее /комфортнее /быстрее , да.


Именно поэтому
15 6812443
>>12379
Быстропетушение - удел тех, кто потом из-под Камаза торчит. Не, я могу-умею-но влом. Обычно у нас поток идет около 90 по быстрым улицам (там ограничение 80) - так и еду, иногда ускоряясь до 150 чтобы повыебываться. А толку то - все равно на светофоре стоят по 10 машин в три ряда. Только бензин палить.

>>12385

>Круче


В том то и дело, что нет. Это выглядит примерно как ржавый мерс е140 с шильдиком s600 на багажнике, но затертыми стеклами, передними крыльями не в цвет и дырками в порогах - "останки былой роскоши". Да, сидеть внутри по прежнему приятно, и он едет быстрее жигулей и джолионов, оставляя след сизого дыма. Вот и там такое же.
16 6812510
>>12443

>Быстропетушение - удел тех, кто потом из-под Камаза торчит


Да можно в наушниках идти своей пешей скоростью и не услышать, как камаз-мусоровоз тебя расплющит уже через 0,1 наносек, сдавая задним ходом. Дело случая.

>поток идет около 90


>иногда ускоряясь до 150


Ладно, это уважаемо
image.jpeg28 Кб, 516x387
17 6812516
>>05669 (OP)
Лансер 10 это печаль беда.
Лансер 9 был эталоном надежности и вообще идеальным седаном для городского обрыги. Неубиваемые движки, неубиваемые коробки, нормальная подвеска. 500 тысяч км запросто ато и больше. Выглядит уебищно конечно, но это все дело вкуса. 10 лансер сделали заметно красивее, но проебали всю базу. Движок говно, коробки говно, 200 ткм и капиталка.
Ну с солярисом из все же нельзя сравнивать так как разнве классы солярис b, а лансер c. С элантрой можно.
18 6812517
>>12516

>500 тысяч км запросто ато и больше


Пиздите-пиздите, приятно слушать
19 6812526
>>05714
Как и вообще обсуждение мощности и рулежки.
Какая нахуй скорость и спортивность в 2026?
Все в камерах, все в пробках.
У меня в городе все больше и больше кейкаров 0.7 турбо 64 лошади. Потому что этого для города реально достаточно.
Сейчас в тачке главное практичность и комфорт. Чтоб сидеть удобно было, чтобы помещалось много, чтоб в снегу не вязла. А как она едет и рулится ваще всем поебать, до 80 км/ч может разогнаться все, можно брать значит.
20 6812561
>>12510

>Дело случая.


Когда начинаешь ездить + 60 и больше к потоку в относительно плотном движении - это постепенно превращается в закономерность. А если + 100 - в частую закономерность.
21 6812573
>>12443

>Да, сидеть внутри по прежнему приятно, и он едет быстрее жигулей и джолионов, оставляя след сизого дыма. Вот и там такое же


Ну так ты сразу и говори что для тебя важнее как выглядит со стороны и как выглядеть в глазах других чем комфорт и сама езда лол. Не похуй ли какого цвета у тебя крылья и затерты ли стекла если тебе ехать в разы приятнее чем на новой джили которая внешне в идеале
22 6812583
>>12526
Почему ты свое соевое мнение высираешь и говоришь что это у всех так? Рулежка - это банально хотя бы когда ты ямку можешь обрулить без чувства что на водном матрасе сидишь, ни кто не говорит про то что машина должна управляться как на треке. Скорость нинужна и твои соевые 0.7 турбо на 64 лошади - эта хуйня и не едет, по прямой ты 80 и наберешь, но в горку будешь ехать на уровне загруженного капустой старого камаза, если включишь кондер тебе велосипедисты начнут сигналить и подгонять, тормозов у этой табуретки нет как и комфорта, не говоря уже что если кого-то в салон посадишь. Ну и 0.7 турбо на 64 лошади - это лютые детоны в жару, хорошее обслуживание и пристальное обслуживание охлаждения потому что мотор перегружен. И какое там помещалось много и в снегу не вязло для кейкара, мысль правильная что это нужно, но машина не правильная. Хз в каком ты городе, у меня в городе все больше и больше больших и средних китайских в основном правда кроссоверов, эти машины хоть и соевые но вот они как раз соответствуют требованиям - нормально едут, вместительные, комфортные, меньше шанса застрять в снегу, хоть в пробке комфортно сидишь в комфортном салоне, а не в тесном скворечнике. Вот такие машины я массово вижу, а не кейкары
23 6812594
>>12526

>Потому что этого для города реально достаточно.


Потому что это дешево, и для многих предпочтительнее купить этот унитаз в ХТС из Японии, нежели проперженную 20-летнюю машину внутри страны за эти же деньги. И это можно понять с какой-то стороны, но я сомневаюсь, что, будь возможность, они бы не взяли вместо гейкара что-то покрупнее во всех смыслах (и по кузову, и по движку).

>Чтоб сидеть удобно было, чтобы помещалось много, чтоб в снегу не вязла


А ты сам пробовал сидеть в такой табуретке? Это же буквально как рикша, лол, просто доработанная под формат автомобиля. Если это кей-вэн, поместиться реально может достаточно, вопросов нет, поэтому многие работяги и берут всякие Дайхатсу Хайджет за копейки, чтобы возить стройматериалы.
24 6812597
>>12526
Ну вот и езжай на своей табуретке ебаной. На межгород только не вылезай. Потому что там буду я, на огромном кроссовке и буду делать ПЩ ПЩ ПЩ дальним тебе по зеркалам, а потом сдую тебя нахуй набегающим потоком.
25 6812602
>>12573
Я не говорю, что важнее для меня, я оцениваю "крутость" машины, а это социальный конструкт. Я лично как раз езжу на нравящейся мне некротурбохуете 89 года с 300+ кобыл под капотом, и меня все устраивает. Но 9 из 10 людей из моего окружения смотрят на это как "фу старое говно", "жестко", "кондея нет", "а где экраны в салоне" и т.д. И в глазах общества обладатель старого дешового автомобиля - нищий, а старого дорогого, но не в состоянии раритета - нищий дурак который воображает себя богатым.

Считать свою машину крутой, потому что только ты так считаешь - это максимум манямирок, к сожалению.
Screenshot20260528-121428.png269 Кб, 276x1952
26 6812609
>>12602

>кондея нет


Я бы тоже так сказал, т.к. летом кондей нужен почти весь день, а 300 лошадей по городу ещё надо найти, где применить.
27 6812610
>>12602

>Считать свою машину крутой, потому что только ты так считаешь


Общество на то и общество тобой упомянутое, чтобы держать в голове некоторые конструкты. На одной машине, даже если она уже не шибко новая, тебя будут чаще пропускать, меньше выебываться (например, специально приседать на хвост), а на другой тебя будут как ссаного котенка шпынять, подрезать. Потому что есть некоторые критерии визуала, которые вызывают внутри какое-то уважение или страх или что-то еще. Если чел помнил, что эта машина в нулевых была дорогой и пацанской, то и сейчас актуально на нее не выебонить. Крутость машины определяется многими факторами, а не только тобой.

Хотя, конечно, всё изменчиво, и однажды на те же бемельве всем окончательно станет похуй.
28 6812632
>>12610

>На одной машине, даже если она уже не шибко новая, тебя будут чаще пропускать, меньше выебываться (например, специально приседать на хвост)



Думается мне, тут есть определенная корреляция. Однако, после определенного возраста машины (лет этак 20+) ее владелец из разряда крутых бандитов/бизнесменов переводится в ряд пацанчиков-гопников /молодящихся скуфов, выполнивших мечту детства и отношение уже будет не из серии "ой боюсь боюсь" а из серии "как бы не вступить в говно". И вот про это я и говорю. По мне так владелец нового джили монжаро за 4 ляма с большой долей вероятности окажется богаче и влиятельнее, чем владелец бентли за 1,6 ляма.

Я именно про отражение уровня жизни владельца через машину, а не про то, насколько его жопке там мягко.

>>12609
Кондей и в гранте есть, что ж теперь, всем на грантах ездить? ))
29 6812635
>>12632

>, что ж теперь, всем на грантах ездить? ))


Ну для каких-нибудь краснодарских пробок я бы предпочёл гранту на акпп
30 6812636
>>12610
На самом деле это хуйня, как будто сейчас такое время когда разной степени шизоидности люди на дороге. Есть кто чтобы самоутвердиться как раз наоборот всякие дорогие машины и БЧД не пропускают, подрезают и вся хуйня, есть кто то же самое делает с тазами, есть кто наоборот опасается старых машин которые бесоебят, есть кто наоборот подставляются под них видимо желая залутать деньги со страховки или тоже самоутвердиться, короче сейчас крутость машины не особо определяет отношение к тебя остальных людей на дороге
31 6812641
>>12636

>Есть кто чтобы самоутвердиться как раз наоборот всякие дорогие машины и БЧД не пропускают


It's me. Ну как - если сужение и машины кучкуются 1:1, то пускаю конечно. А если пидорасы лезут не со своей полосы или с обочины, то не пускаю независимо от цены их шушлайки.
32 6812647
>>12609
300 лошадей же не обязывают тебя каждый старт ставить рекорды 0-100. В повседневном передвижении это тебе просто дает уверенность что ты можешь уверенно ехать хоть на трассе хоть в горку, имеешь возможность при необходимости ускориться просто нажать на газ, а не скидывать на пониженную и вообще планировать ускорение заранее. Ну и само собой уже в отдельных ситуациях возможность повеселиться, стартуя от светофора с тапкой в пол и все такое
33 6812669
>>12647
Конечно не обязывают. однако - зачем ехать уныло, если можно не уныло. Единственное - стараюсь не пугать окружающих - они же не виноваты что мне быстро ехать хочется. Сам процесс езды на этой машине вызывает у меня улыбку до ушей, да. Но комфорта там 0 - вместо кресла ковш, кондея нет, шумки тоже, все ревет/жужжит/свистит (хоть прямоток на нормальный глушитель переделал в прошлом году, и то хорошо).
34 6812674
>>12669
Ну да, я к тому что некоторые говорят зачем больше 100 сил на машине и вообще зачем машина которая может разгоняться больше 80кмч в городе, ведь везде камеры пробки светофоры и все такое. Я тоже уже больше 5 лет езжу на 260+ силах, камеры конечно добавились, но от этого все равно желание пересесть на что нибудь 100 сильное с гораздо меньшим налогом и расходом не появилось
35 6812689
>>12674

>Ну да, я к тому что некоторые говорят зачем больше 100 сил на машине и вообще зачем машина которая может разгоняться больше 80кмч в городе


Ну им не надо. Большинству людей вообще не охота ездить за рулем, они это делают потому, что у них нет личного водителя. Мне же сам процесс нравится. А еще - чисто мощность двигателя в лошадях вообще не дает представления о том, как едет машина. Например, большие внедорожники со своими сотнями лошадей могут ехать хуже чем старый тойота левин с 1.6 на 160 кобыл.
36 6812730
>>12689
Дело вообще не в разгонах, дело в предсказуемости. Большой внедорожник на много сил будет одинаково ехать и с включенным кондиционером и в горку и с прицепом сзади, ты заранее знаешь как он себя поведет, что нельзя сказать за хуйню с овощными движками, которые после включения кондиционера ведут себя абсолютно непредсказуемо и нихуя не едут. Это ведь уже протухший мем, что на овощной залупе перед обгоном нужно кондиционер выключить.
37 6812783
>>05669 (OP)
Чорний.
Дерзкий.
Прокурорский.
Твой. Канцер 10.
38 6813281
>>05669 (OP)
форс лансер10
39 6813454
>>05669 (OP)
У лансера очень удачный внешний вид, хотя его 20 лет назад сделали. Конечно по сравнению с солярисом она в 10 раз красивее, особенно в прикольном цвете и с обвесом. Вариатор только говно ебаное.

> я говорю не еби голову купили новый джили, ебать у него очко сгорает


логично, у меня бы тоже очко сгорало что у меня такие долбоебы в знакомых.
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее