1779106298828176.jpg210 Кб, 1041x1280
Выбираем мне первое авто. 6807242 В конец треда | Веб
Вводные:
- 37лвл
- жена и двое детей (цветы жизни)
- нужно кататься с семьёй по области показывать кровиночек тетям Сракам
- желательно живую иномарку с автоматом
- пивной живот и чесночная отрыжка
- жизнь хавал, хуй нюхал
- бюджет в районе 300к

С меня как обычно.

Картинка для привлечения внимания.
# OP 2 6807244
К бюджету + есть 50к, на оформление и первичное ТО.
Screenshot20260518-151758.png1,2 Мб, 1080x1765
3 6807249
4 6807250
>>07242 (OP)

>300к


Расписал вводные, будто они имеют хоть какое-то значение с бюджетом приоры.
Рено логан 2009 года бери.
5 6807256
>>07242 (OP)

>бюджет в районе 300к


>жизнь хавал, хуй нюхал


>пивной живот


ВАЗ как самый незаебный вариант
Любой рисовоз прошлого века в кузове универсал или бус а-ля town ace на бензиновом моторе (вариант чтобы временами нюхать хуй)
6 6807259
>>07242 (OP)
Терпи
7 6807270
>>07242 (OP)

>желательно живую иномарку с автоматом


>бюджет в районе 300к


Скорее всего ничего нормального не найдешь, за эту цену ржавые калины продают
8 6807316
>>07242 (OP)

>-желательно живую иномарку с автоматом


>- бюджет в районе 300к


В таком сочетании автомат лишний, или бюджет. Ремонт любого автомата из прошлого тысячелетия встанет еще в такой же бюджет. А живого не может быть по определению, вопрос лишь, когда он отрыгнет после покупки.
Посмотри в сторону Ниссан Марч/ Хонда фит / Мазда демио и проверяй, чтобы номера на кузове не сгнили - остальное починишь со временем. И да, левого руля за эти деньги не будет.

>- жизнь хавал, хуй нюхал


ИИ еще раз нюхнешь, возможно, даже с проглотом.

Мимо всю жизнь езжу на разных просроченных машинах, как русскиих, так и иномарках.
9 6807349
>>07242 (OP)

>бюджет в районе 300к


2110\2111\2112
# OP 10 6807393
>>07250
>>07256
>>07316
Спасибо ананасы, тоже к такому мнению пришёл. А что думаете про Тойоту платц и Рено символ?
# OP 11 6807399
>>07249
У деда был такой, только синий.
# OP 12 6807401
>>07259
37лвл терпения
13 6807403
такси и каршеринг
14 6807404

>350к


Бюджета, короче, нет. Страховка, замена фильтров и жидкостей, новый комлект резины уже станет непосильным ударом по семейному кошельку. Если еще какой-то ремонт (а в корыте за 300к он будет требоваться регулярно, чтобы поддерживать его ездящим), то пиздарики.
Тут таз или бывает так что в конкретном регионе какая-то популярная в прошлом модель есть по дешевке.
# OP 15 6807406
>>07404
Ну ебать, а как же народ на всяких нексиях за 120к катается? Хули ты краски сгущаешь?
16 6807409
>>07406

>а как же народ на всяких нексиях за 120к катается?


Без страховки, с самыми дешёвыми расходниками, на резинке с помойки. Если отъебнуло что-то сложнее катушки зажигания, то машина выставляется на авито.
17 6807411
>>07406
Взяли еще при Медведеве и укатывают с тех пор. У меня тоже тачка сейчас стоит больше, чем я ее брал 10 лет назад.
Или курьеры всякие, которые отсортировали объявы по цене и взяли самое дешевое, эксплуатируя именно как анон выше написал.
# OP 18 6807412
19 6807413
Хотя, если подумать, то мы подзажрались, конечно.
В девяностых в моём селе мужики ездили с семьями на запорожцах/тавриях и не пищали. Когда дед купил москвича, то казалось что мы дохуя разбогатели. Шутка ли, отдельные двери для задних пассажиров!
А сейчас двачеры в соседнем треде визжат, что без мишлена выезжать на дорогу нельзя, мда.
20 6807414
>>07242 (OP)
Хундай Элантра. Или Рено симбол
21 6807416
>>07242 (OP)
Додж стратус. Волга сайбер. Крайслер себринг
22 6807417
>>07412
Какая-то она пятнистая и зазоры по пизде, задний дворник ставить не стал - и так уйдет, но я не уверен, что на ВАЗе с завода не так, и за эту сумму выебываться нечего. В общем норм.
# OP 23 6807421
>>07416
Слишком жирно.
# OP 24 6807422
>>07417
Там видно что низ дверей переваривали, вот только терзают сомнения за качество.
25 6807423
>>07422
Двери - хуйня, это навесное. В худшем случае будет задувать в дыры.
Напрягать должна силовая структура кузова:

>По кузову требует небольшого внимания, все таки автомобиль 2009 года и жизненные недочеты имеются, два года назад подваривались передние стаканы, в этом году делали один задний стакан

26 6807424
>>07423
Например, чел, пока переварил все стаканы, понял, что там и трещины в лонжеронах, которые эту весну уже почти пережили, но дальше надо продавать 100%.
27 6807426
>>07421
Они и по габаритам достаточно жирные. Потому что рассчитывались для американцев с пивным животом
28 6807428
>>07416
Додж Всратус
Волга Сосайбер
Крайслер Ёбринг.
# OP 29 6807429
>>07424
Мда..
# OP 30 6807431
>>07423
И как же тут не наебаться, анон.
31 6807432
>>07406
Езжу на некротазу, купленном в конце 24 года за 110к. Я у мамы безрукая корзина, чинящаяся чужими дядями и к середине 26 года сумма вложений в техничку равна сумме покупки этого самого таза.
Ультранищие машины для тех, кто готов самостоятельно заниматься подкапотным фистингом 24/7.
32 6807434
>>07431
Заедь в любой сервис (только не тот, который предложит продавец) на подъемник. Осмотр будет стоить гроши, а узнать о машине можно много. Механики не будут пытаться тебя наебать, что тут все классно, прямо можешь чуть в сторону отвести и спросить насколько тут пиздец. Заодно у тебя появятся поводы для обоснованного торга.
33 6807435
>>07434
Кто вообще согласится по желанию какого-то васька ехать и тратить время на осмотр? Вот машина, бери смотри, ехать никуда не поеду. Такая позиция у 99% людей.
34 6807436
>>07434
Если там все густо задуто свежим антикором, так же как на дверях - значит, пытались спрятать пиздосий, переходим к следующему объявлению.
Ну это все основы покупки тачки, в целом-то.
35 6807438
>>07435
Перепук, плиз. 4 из 5 согласны на любую диагностику за не свои деньги. Если активно упирается (при этом обычно назначают встречу явно не у своего подъезда, а подъезжают куда-то на куличики), то с ним все понятно. Если еще не дает за руль сесть при осмотре - это 100% продают кал, который отъебнет на следующий день, если еще не по дороге домой.
# OP 36 6807439
>>07423
>>07424
>>07436
>>07434

Ок, едем дальше. Как насчёт нексии
https://auto.drom.ru/taganrog/daewoo/nexia/828777053.html
37 6807440
>>07435

>Вот машина, бери смотри, ехать никуда не поеду


Это норм, если ты выставил таз на ходу за 70к, который заберет первый или второй приехавший. Никак не 99%.
38 6807444
>>07438
>>07440
Ни разу не ездил на диагностику покупаемой машины. Ни разу не предлагали куда-то поехать проигнорировать продаваемую машину.
Это наверное актуально при покупке какой-нибудь йобы с заявленным идеальным состоянием. Но ехать диагностировать 17-летнюю приору за 295тыщ. Да пошёл ты нахуй, через пару часов другой покупан приедет, лол.
image.png1,3 Мб, 1200x900
39 6807445
>>07439
Все то же самое, что с приорой, только тут про кузовные проблемы не стали говорить. Интересно, насколько там убиты сиденья, что понадобилось аж 2 комплекта чехлов, чтобы спрятать. На зимней резине в мае в Таганроге. Вот настолько протертая коленками пассажиров приборка якобы за 125к пробега, лол.
Но опять же, а на что еще можно рассчитывать за 200 рублей? Сто вложишь в ремонт, лето проездит, зимой начнет адово гнить под свежей покраской "по-быстрому".
40 6807446
>>07439
Нексия говно на уровне четырки. Ищи логущок в свой бюджет. Возможно даже с кондиционером попадётся.
41 6807448
>>07446
Нексия на голову выше зубил. Неспроста этот опель 1984 года под разными рестайлингами выпускали до 2016. Но с автомобилями не для стран третьего мира он, конечно, конкурировать не мог уже после 90ых.
42 6807449
>>07242 (OP)

>желательно живую иномарку с автоматом


>бюджет в районе 300к



Ну ты б тогда сразу настоящего живого единорога в комплекте записал. За такие деньги с автоматом будет корч. Да и без автомата что-то полуживое и выбирать из серии что проще будет ремонтировать.
43 6807450
>>07448

>Нексия на голову выше зубил.


Шо то хуйня, шо эта хуйня. И обе эти такие хуйни, что в 2026 году отдаст больше 150к за них только олигофрен с говном на лице.
44 6807455
>>07450
Ну это-то да. Но ты сходи в какое-нибудь пролетарское место и послушай, как чурки и всякие пацаны из регионов по сей день реально обсуждают идею взять чепырку и работать в такси, а также затюнить ее, чтобы давать пососать иномаркам. Я думал, вся эта хуета осталась в 90ых с синими писалками и глушителями ремус, а оказывается они вполне себе кучкуются в районах с самой дешевой арендой.
Ладно, с темы не съезжаем.
# OP 45 6807456
Вы меня на куски режите. Как насчёт вот этой?
https://auto.drom.ru/rostov-na-donu/hyundai/accent/751293929.html
46 6807461
>>07456

>владею с февраля 2025


>на себя не оформлял


Скип
# OP 47 6807462
>>07461
А чего скип? Просто перекуп.
# OP 48 6807464
image.png932 Кб, 771x977
49 6807465
>>07456
Акцент считался хорошим вариантом первой машины для бедняков еше в 2010 году, когда они стоили 100-150к. Я лично в шоке видеть их сейчас за 300.
Хитрый чел еще и сфоткал в дождь, чтобы не было видно, что там все пузырями. Хотя бы не стал сматывать пробег до 190 тыщ.

>владею с февраля 2025 года.


>много чего сделал.


>продаю


Акцент, кстати, еще довольно тестный, так что если жена жируха, то не согласится.

>>07464
Думаю, что за 170к до конца недели объява не довисит. Едь смотри.
51 6807467
>>07462
Потому что машина скорее всего снята с учёта. А на кого? А точно на него? А точно есть нужный дкп? А может нахуй это всё?
>>07464
Р Е Н О
Л
О
Г
А
Н
image.png1,3 Мб, 1200x900
52 6807468
>>07466

>дно, пороги целые

# OP 53 6807469
>>07465
Ок, гляну, спасибо.
# OP 54 6807470
>>07468
Ебать! С телефона не увидел, ну и пиздец, ахаахах
# OP 55 6807471
>>07467

>Логан


Дорого пиздец! Они тут бешеных бабок стоят.
57 6807473
>>07471
Тут это где? У тебя все объявления ростовской области. Глянул авито, полно объявлений за 200.
58 6807475
>>07455

>Ну это-то да. Но ты сходи в какое-нибудь пролетарское место и послушай, как чурки и всякие пацаны из регионов по сей день реально обсуждают идею взять чепырку и работать в такси, а также затюнить ее, чтобы давать пососать иномаркам.


Ты в каком очке живёшь? В пролетарских местах любого пердяева больше 100к пол потока из китайских куколдоверов состоит. Какая нахуй четырка в такси.
# OP 59 6807477
>>07473

>тут это где?


>объявления ростовской области


Намекаю.

>куча объявлений за 200


Битой хламины.
60 6807478
>>07472
Мало фоток, не понять ничего. Символы почти все были в самой пустой комплектации. Т.е. по сравнению с остальными у тебя будут окна на крутилках и даже ни надежды на кондиционер, но зато француз, а не китаец. Когда они были новыми, многие жаловались, что мотор совсем дохлый, но, если не шумахер, то жить в принципе можно. Сопротивляются гниению получше тазиков.
61 6807480
>>07477

>Намекаю.


Сиськи не мне, а прямо говори, без намёков. Если ты слава уромылин, то это совершенно другие машины за совершенно другие деньги будут.

>Битой хламины.


В этот бюджет у тебя любая машина будет битая хламина со скрученным пробегом. Это нормально как бы.
62 6807481
>>07475

>Ты в каком очке живёшь?


ДС2. Они приезжают сюда в расчете заколотить бешеных денег на чепырку и потом панувать в своем -станском ПГТ.
# OP 63 6807483
>>07480

>сиськи не мни


Из Ростова-на-Дону
64 6807485
>>07242 (OP)

>- бюджет в районе 300к



ищи хоть немного живой таз

про автомат забудь, в прули и некро не ввязывайся
65 6807486
>>07481
Нижний Усть-Говнинск Костромской области это не дс2, если что.
66 6807488
>>07481
У меня еще были подозрения, что это люди после долгой отсидки вышедшие и до сих пор ментально где-то в 2000, но пруфов не нашлось.
67 6807489
>>07483
Ну и хули тогда. Полно логанов в продаже. Выбирай менее всратые внешне, покупай отчёты. Если не 20 дтп, то можно ехать смотреть.
# OP 68 6807490
>>07478
Да мне похуй на комплектацию и на кондей тоже, мне надо чтобы она ездила и не шибко заебывала с затратами на ремонт.
69 6807491
>>07489
Так ты кидай сразу ссылку на свое объявление, чего вокруг да около ходить.
# OP 70 6807492
>>07489
А с чего у логанов такой большой кредит доверия?
71 6807494
>>07491
Ну например, полторы минуты поиска машины без гнилых дверей
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/renault_logan_1.6_mt_2006_275_615_km_7776977805?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
>>07492
Очень выносливые моторы с коробками. Были, когда-то. Но это даже 20-летней проперженности лучше тазов за эти же деньги.
72 6807495
>>07492

максимальная простота в конструкции, большой ресурс запчастей и агрегатов, недорого содержать
# OP 73 6807497
>>07494
Есть смысл смотреть верх бюджета или лучше сделать больше запаса на ТО?
# OP 74 6807498
>>07495
Спасибо за инфу, а символ будет похуже? Просто много их вижу и выглядят они живее. Например вот этот.
https://auto.drom.ru/shahty/renault/symbol/424152652.html
75 6807499
>>07494
Оранжевая раковарня мне что-то напоминает.

Салон типичного провинциального таксиста. Интересно, 3 года назад не этот же логан он продавал? Но за эти деньги как будто норм.
# OP 76 6807500
Вообще по Ростову самые распространённые это акценты, я сперва именно в него целился?
77 6807501
>>07498
Символ побахаче немного логана. Этот выглядит прям неплохо по кузову, по крайней мере сверху. Модняцкий салон с чистым белым пластиком, но совершенно убитые сидушки - странно. Денях в запасе не останется совсем. Думай, голова.
# OP 78 6807502
>>07501
7к после капремонта звучат заманчиво.
79 6807505
>>07497
Есть смысл смотреть всё подряд и выбрать менее усосанный. В твоём бюджете они будут все примерно одинаковые.
>>07499
Будто в миллионике у перекупа один логан в продаже за всю жизнь бывает.
80 6807506
>>07500
Акценты распространены потому что ТагАЗ и Красный Аксай (не жк; rip).
Для семьи смотри Берлинго/Партнер/Кангу пассажиров, года 2005-2007. Вроде должны быть в таком бюджете. 1.9 дизель надёжный у пса, коробка только ручка.
# OP 81 6807507
>>07505
На что смотреть то?
82 6807509
>>07501
У символа на заднем ряду нет места от слова совсем
>>07506

>дизель надёжный у пса


20 летних надёжных дизелей не бывает
1779124958060.jpg41 Кб, 500x439
83 6807510
>>07506

>20 летний дизель


Для семьи самое то.
84 6807511
>>07501
Ну там 275к пробега, у меня в своё время на клио тех же годов до отметки 180к пробега тоже материал сидушек очень сильно износился. Вероятно тогда французские турки так салоны делали.
85 6807512
>>07507
Смотри не слишком ли гнилой по кузову. Не дымит ли мотор при газовании. Нет ли запретов на регистрацию и прочих юридических обосрамсов с залогами. Это самое важное. Убитую подвеску можно сделать не дорого.
57fe341d91256157b8fb939b.png55 Кб, 436x435
86 6807514
>>07512

>Не дымит ли мотор при газовании


А он и не будет дымить, пока оба каталика не вырежешь.
87 6807521
>>07514

>20-летняя таксютка в кубаноидске


>каталики

88 6807522
>>07512

>Смотри не слишком ли гнилой по кузову


Учитывая бюджет можно это избежать считай только на французах. Но опять же учитывая бюджет это в основном машины нулевых, а там у них что не машина, то новая охуительная история и нужно заранее узнать с чем будешь гарантированно постоянно бороться.
89 6807524
>>07522

>Учитывая бюджет можно это избежать считай только на французах.


Логущок. Если покупать без гнилых дверей, то и продашь без гнилых дверей. Ультимативный выбор для обличиненного скуфа без денег.

>с чем будешь гарантированно постоянно бороться.


С гнилью топливной горловины. Да и всё как бы. Дешевле в обслуживании только ваз.
90 6807525
>>07524
Так это румын. Вероятно румынской или российской сборки. У него связь с францией в шильдике для долбоёбов и той же турецкой магнитоле и обивке. С тем же успехом можно дайхатсу с эмблемой тойоты брать и охуевать почему это говно ломается каждый день.
91 6807526
>>07525
Румын или хуин это не имеет значения, главное что качественнее гранты, но не сильно дорооже в обслуживании. Наоборот, чистокровные французы нахуй идут с их надёжностью.
92 6807527
>>07524

>Дешевле в обслуживании только ваз.


До 2115, насколько я знаю, начиная с Калины там уже пошли дитоли по иномарочным ценам и тазаны бугуртели прямо у кассы в магазинах запчастей еще до того, как нашли автач.
93 6807531
>>07526
Имеет по качеству кузова. Но да, проблемы логана (коих дохуя) уже хорошо изучены, колхозинг (даже на основе идеально садящихся ладовских частей) продвинут, в таком низком бюджете для ОПа вполне вариант. А полноценные француза нулевых это нужно сейчас по каждому столько инфы перекапывать чтоб точно посмотреть какие болячки (я вот честно не могу вспомнить ничего кроме R хэтчей от них тех времён без проблем, может какой ситроен был), как это сейчас лечить. Хотя вон того поколения меганы у наших любетелей всегда возить с собой мешков 10 картошки до сих пор бегают в варианте универсала.
94 6807544
>>07403
ОП в россии вроде живет, а не в москве.
95 6807545
>>07242 (OP)
ОП посмотри ранних китайцев. Лифан Солано, Джили Эмгранд, Джили МК. Можно найти в пределах 200-300к и год выпуска будет не слишком старый (2011-2015 год)
1779127910025.jpg242 Кб, 960x721
96 6807546
>>07545

>ОП посмотри ранних китайцев.


Кайф
# OP 97 6807547
Если подитожить то стоит смотреть либо ЛОГАНА либо Лифан солано. Всё правильно? У ме я ещё одна смена чтобы накидать варики и в среду-четверг поеду смотреть. Котлета карман жжёт.
98 6807550
>>07547
Китай в нормальном состоянии будет явно больше твоего бюджета.
Открывай логаны, акценты и спектры в свой бюджет. Смотри чтоб хотя бы на фотографии были не гнилые. У тебя как раз получится штуки три из общего списка. Купи на них отчёт по 200 рублей. Смотри чтоб не было кучи дтп, ограничений на регистрацию, учёт был действующим. На полученные варианты выезжай посмотреть. Первое попавшееся не бери, посмотри все.
Про похуй на комплектацию ты зря. Твоя жируха и пиздюки будут явно комфортнее себя чувствовать в машине с кондиционером. Это тебе сейчас похуй, а в июле будешь тремя руками пот с жопы вытирать.
9TuBmNnqRaI.jpg71 Кб, 524x497
99 6807551
>>07242 (OP)

>- 37лвл


>- жена и двое детей

101 6807553
>>07552
Подозрительно дёшево. Но на крайний вариант можно оставить.
16302116539210.jpg18 Кб, 476x264
102 6807554
# OP 103 6807556
>>07553
Подозрительно дёшево это вот этот.
https://auto.drom.ru/shahty/lifan/solano/345849657.html
104 6807557
>>07552
Это фактически китайская копия тойоты короллы. Правда в твом экземпляре пробег великоват, но нужно смотреть на месте.
105 6807559
>>07546
Пикрил копия Toyota Vios
106 6807560
>>07557

>249к за 15 лет


>великоват


Целевая аудитория покупателей 20-летних машин с пробегом 199 на месте.
1779128099453182.jpg150 Кб, 1080x1710
# OP 107 6807561
>>07556
И вот собственно почему.
108 6807563
>>07561
Значит смотри другие варианты. Речь шла именно про ранних китайцев с минимумом электроники, которые стоят дешевле тех же корейцев, будучи не слишком старыми. Учитывая твой регион, сильно гнилыми они вряд ли будут.
# OP 109 6807572
110 6807578
Я все конечно понимаю, двощи, но не берите грех на душу не советуйте опу раннего китайца, он де там детей повезет

Яб за 300 смотрел приору вагон, калину 1 вагон (строго с подушками и абс)
Акцент, киа рио 1 (там есть божественный вагон), спектру, элантру 1, первый авео, может быть фабию 1 или октавию 1 если очень повезет

https://auto.ru/cars/used/sale/kia/rio/1131414026-9a985fb5/

О, вспомнил - хидден гем, шевролет реццо. Микровен из авео. Внутренности от шевролетов деу тех лет, про лем быть не должно. Пацанчеки не гоняли, нелеквид, так что цены скорее всего не ломят глянул, овер бюджет конечно, но имхо того стоит чтоб еще по сусекам поскрести

https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/rezzo/1132373381-b557fafc/

Еще хендай матрикс по тем же причинам
https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/matrix/1125069399-f88720d0/

Короч некогда массовый а теперь всеми забытый кореец 2000-2005 твой вариант
image.png90 Кб, 366x320
111 6807580
>>07578

> не советуйте опу раннего китайца, он де там детей повезет


В плане пассивной безопаснности что ранние китайцы что тазы сорта говна. Часто вижу скуфов 35-40 именно на старых китайцах.

>>07578

>приору вагон, калину 1 вагон (строго с подушками и абс)


Русофобы из автотаза идут строго нахуй. Иначе никак.
112 6807581
>>07572

>минималка с разлагающейся дверью и пробегом под 600


Не надо дядя.
113 6807582
>>07580
Ну не, калина с подушкой/раняя гранта жаже гарантируют выживаемость, чериамулет и лифан солано гарантируют невыживаемость.

Но Даже безподушечный ланос сенс шанс донинвест орион лучше их всех (но это без учета годов коррозии)
114 6807589
>>07547
У тебя не котлета, а фрикаделька, бери максимально свежий таз на механике
115 6807591
>>07589
Максимально свежий таз будет грантой, выебаной на такси. Ну и зачем он нужен, если можно взять логущьок?
116 6807593
>>07242 (OP)
Pegout 308 однозначно.
117 6807594
Я бы взял 10ое семейстов в одеяле (не ебать голову) или угарел по некроте (останется лавэшка на ремонты) типа https://auto.drom.ru/shahty/ford/mondeo/247621065.html
Но надо брать такое, на что хуй стоит, а то первый авто купленный потому что жена сказала, может отбить потом вообще все желание связываться с машинами.
118 6807602
>>07591
гранту в такси не встречал, а вот логанов как раз много было
119 6807603
>>07602

>гранту в такси не встречал


Москводырый, тише
120 6807604
>>07594
https://auto.drom.ru/kamensk-shahtinskiy/ford/focus/720899281.html

хоть бы фокус тогда советовал, на них зп гораздо доступнее
121 6807607
>>07604

>пороги под замену


>сигнализация, брелок утерян


>ЛНР

122 6807656
>>07448
Я как-то единожды ехал за рулём Нексии после своей зубилы. Так вот несмотря на статус иномарки, комфорта я там не увидел и ни разу бы не поменялся на это.
vgff44.webp336 Кб, 960x960
123 6807658
>>07604

>99г.в


>200т.км


Надо брать!
124 6807662
>>07446
Нексии до 14-ки сасать ещё и сосать, ни тормозов ни рулёжки ,бричка уровня шохи , нет дажет копейки.. нексия-это где-то таврия/славута
125 6807664
>>07578
Двачую адеквата.
замкадыш.jpg109 Кб, 396x550
126 6807678
127 6807681
>>07509
У нас катается партнер дизельный с пробегом за 400, по движку все нормально
128 6807716
>>07242 (OP)
Nissan Note/Tiida годов 2007-2011. На ручке, разумеется. Ты что, криворукая чмоня-неосилятор механики?
Screenshot20260519-090143.png1,5 Мб, 1080x2340
129 6807722
>>07716

>300к


>Nissan Note/Tiida годов 2007-2011. На ручке


Продавец въёбанной по кругу тииды не палится, лол.
Остальные от 400к
# OP 130 6807769
>>07681
Я понимаю, но там ценник сильно выше бюджета.
# OP 131 6807770
>>07716
Докинь мне ещё сотку и с радостью возьму тииду на механике.
132 6807772
>>07242 (OP)

>хавал


This.
# OP 134 6807781
>>07777
Отчёт весь зелёный. Завтра поеду смотреть.
Screenshot20260519-105301.png1,9 Мб, 1080x1977
135 6807791
>>07777
Небитый сел-поехал с нескрученым пробегом выставили бы за 500к. Ну или барыги забрали бы его за 300 в течение часа и перевыставили за 500.
Не_еш_подумой.jpg
# OP 136 6807796
>>07791
Ну ебать, какие подводные могут быть?
137 6807802
>>07796
VIN от другой машины в объяве
изображение.png706 Кб, 1024x768
138 6807803
>>07393

> Тойоту платц и Рено символ?


Седан такого класса - буэ, лучше витц. Рено не надо, если только знаешь где на него запчасти за 1000р/два мешка.
139 6807821
>>07412
Я купил в 2023 за 300к, и это было ближе к низу рынка, чем к верху. И мне повезло - я искал долго, отмёл кучу вариантов и наконец нашёл универсал из-под деда в крошечном городке. Ну то есть не убитый, не усракованный экземпляр, на который владелец по счастью не захотел ставить высокую цену, т.к. он состарился и, имея второй машиной Оку, решил доезжать старость в ПГТ на ней.
Ну так даже этот джек-пот иногда преподносит сюрпризы - в электронике живут демоны из варпа; датчики, отвечающие за лампочки на приборке, периодически начинают жить своей жизнью (и для решения проблемы с вечно горящей лампочкой АБС, которая квалифицируется как повод для штрафстоянки пришлось менять всю приборку целиком, а стоила она не смертельные, но неожиданные для такого корыта 17к); радиатор однажды преподнёс сюрприз - у него отломался патрубок, к которому подходит шланг расширительного бачка, и наступил выбор из двух стульев - менять радиатор целиком или реконструировать патрубок колхозными методами, т.к. нормальный его ремонт не предусмотрен. Я выбрал первое, нашёл старый радиатор на Авито за 10к. Вроде бы не серьёзная трата по меркам автомобильного ремонта, но во-первых, даже таких цифр не ждёшь от б/у запчастей для 15летнего таза, а во-вторых, удивляет сама конструкция радиатора - мой-то сломанный теперь либо выбросить, либо адски колхозить, а ведь он в целом исправный, только крошечный пластмассовый писюн отломался.
Мотор 98л.с., в нём с удивительной регулярностью умирает та или иная катушка зажигания. Сама она стоит не то чтобы дохуя, но я лично менять их не умею, приходится просить петровичей из отцовских знакомых за отдельный гонорар. Тоже небольшой, но если у тебя нет своих кузьмичей, то неизвестно сколько заломят в сервисе. По кузову и ЛКП есть вопросики.

В целом это всё хуйня - радиатор, катушки. Копейки и мелочи по сравнению с машинами более высокого класса. Но я что хочу сказать: мне реально удалось взять сарай из-под деда, который был вторым владельцем за 12 лет жизни машины и катал на ней внуков в Джубгу. А среднестатистическая Приора прошла через десяток гопников и цунарефов, которые сраковали по городу. С какой регулярностью сыпятся они - остаётся только гадать. Мне кажется, 90% Приор в наши дни это имиджево-проектные тачки, в которые владельцы осознанно вкладываются.

Кстати, Приора пиздец какая тесная сзади. Если реально ездить вчетвером с детьми, это будет заметно.

В общем, калиногранты в данной ситуации выглядят рациональнее.
139 6807821
>>07412
Я купил в 2023 за 300к, и это было ближе к низу рынка, чем к верху. И мне повезло - я искал долго, отмёл кучу вариантов и наконец нашёл универсал из-под деда в крошечном городке. Ну то есть не убитый, не усракованный экземпляр, на который владелец по счастью не захотел ставить высокую цену, т.к. он состарился и, имея второй машиной Оку, решил доезжать старость в ПГТ на ней.
Ну так даже этот джек-пот иногда преподносит сюрпризы - в электронике живут демоны из варпа; датчики, отвечающие за лампочки на приборке, периодически начинают жить своей жизнью (и для решения проблемы с вечно горящей лампочкой АБС, которая квалифицируется как повод для штрафстоянки пришлось менять всю приборку целиком, а стоила она не смертельные, но неожиданные для такого корыта 17к); радиатор однажды преподнёс сюрприз - у него отломался патрубок, к которому подходит шланг расширительного бачка, и наступил выбор из двух стульев - менять радиатор целиком или реконструировать патрубок колхозными методами, т.к. нормальный его ремонт не предусмотрен. Я выбрал первое, нашёл старый радиатор на Авито за 10к. Вроде бы не серьёзная трата по меркам автомобильного ремонта, но во-первых, даже таких цифр не ждёшь от б/у запчастей для 15летнего таза, а во-вторых, удивляет сама конструкция радиатора - мой-то сломанный теперь либо выбросить, либо адски колхозить, а ведь он в целом исправный, только крошечный пластмассовый писюн отломался.
Мотор 98л.с., в нём с удивительной регулярностью умирает та или иная катушка зажигания. Сама она стоит не то чтобы дохуя, но я лично менять их не умею, приходится просить петровичей из отцовских знакомых за отдельный гонорар. Тоже небольшой, но если у тебя нет своих кузьмичей, то неизвестно сколько заломят в сервисе. По кузову и ЛКП есть вопросики.

В целом это всё хуйня - радиатор, катушки. Копейки и мелочи по сравнению с машинами более высокого класса. Но я что хочу сказать: мне реально удалось взять сарай из-под деда, который был вторым владельцем за 12 лет жизни машины и катал на ней внуков в Джубгу. А среднестатистическая Приора прошла через десяток гопников и цунарефов, которые сраковали по городу. С какой регулярностью сыпятся они - остаётся только гадать. Мне кажется, 90% Приор в наши дни это имиджево-проектные тачки, в которые владельцы осознанно вкладываются.

Кстати, Приора пиздец какая тесная сзади. Если реально ездить вчетвером с детьми, это будет заметно.

В общем, калиногранты в данной ситуации выглядят рациональнее.
140 6807831
>>07456
Подозрительно низкая цена. В том же 2022-2023 году на них массово висели ценники по 600 тысяч. Типа, неубиваемая машина, поэтому высокий спрос и высокие ценники.
141 6807835
>>07796
Посмотрел - а это и есть перепук, лол - на отзывы вида

>он нас наебал


отвечает

>ну а хуле ты хотел по низу рынка


>смотреть надо было


>кек


Классика)
# OP 142 6807864
>>07821
Спасибо за развёрнутый ответ, анон. Добра тебе.
# OP 143 6807872
>>07835
Попросил скинуть вин с кузова, посмотрим что ответит.
144 6807873
>>07835

>смотреть надо было


В чем он не прав?
145 6807876
>>07777
Выглядит тонусно. Но выбирать в ростове машину без кондея. Ты пожалеешь об этом.
147 6807900
>>07872
Кстати, ты заметил, что нет ни одного фото, чтобы пробег был виден на приборке? Не удивлюсь, если ему даже смотать было впадлу
image.png130 Кб, 877x877
148 6807902
>>07886
без подушки У водителя калины фатальные проблемы с головой в случае ДТП

https://autoreview.ru/arcap/cars/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0?ysclid=mpcf66rs3p120952795
149 6807904
>>07886

>18 мая: хочу живую иномарку на автомате за 300


>19 мая: как вам калина?


Жизненно, хех мда
150 6807909
>>07242 (OP)
В такой бюджет разве что первый Логан не первой свежести будет. Выбирать с заездом на СТО потому что их часто покупали диды и лили туда М8 в мотор.
Еще чисто в теории Хундай Элантра или Киа Спектра, их тоже с толщиномером и в СТО выбирать.
Все на ручке, в такой бюджет про автомат забудь
151 6807914
>>07886
По поводу Калины 2 важных момента:
1. Двигатель 1,4 очень заебный в ремонте
2. Они не оцинкованы и надо с толщиномером смотреть её всю на предмет ремонта из пены. Кузов у нее гниет нехуево и она по-любом ремонтировалась, главный вопрос как - пеной или нормально
Я хотел себе калину чисто для прикола купить, но в ДС2 как ни странно живых вариантов особо не оказалось
152 6807920
5дверные Пыж 107, ситроен с1, тоёта айго можно найти до 350к

не благодари

мимо предложивший каршерин
# OP 153 6807923
>>07904
А хули сделаешь. Имею что имею.
# OP 154 6807924
>>07902
Ну ебать, это уже придирки.
155 6807925
>>07920

>вчетвером по трассе на Пыж 107


За что ты с ним так?
156 6807931
>>07914

>неоцинкованных тазов нет в самом гнилеобразующем городе страны, где целевая аудитория тазов ездит на метро


Действительно странно
157 6807938
>>07902
Пассивная безопасность переоценена. Люди добровольно покупают мотоциклы за тонны денег или вкладываются в реставрацию олдтаймеров чтобы в результате ездить без какой-либо пассивной безопасности.
158 6807940
>>07904
Анон познает реальность.
# OP 159 6807971
Ебать, ананасы, у меня уже флжка свистит от охуевшести перекупов и пиздеца который предлагают под видом "живых логанов". А я ведь только третий день ковыряюсь на этих лохитах. Всё больше склоняюсь к вот этому варианту: https://auto.drom.ru/shahty/renault/symbol/424152652.html
Симпатичный и ухоженный, на крутилки похуй, на моща тоже (мне и на батиной шниве было норм) Меня уже просто тошнит от этого фестиваля пиздеца!
160 6807989
>>07835
Последнее под статью мошенничество не попадает?
161 6807993
>>07971
Ваз почему не хочешь. За такую цену имхо ничего другого нет
162 6808013
>>07971
Добро пожаловать на сервер шизофрения. Симбол по твоей объяве это прям трупачина с крашеным капотом. У человека опустились руки и хуй, он устал босс, поэтому он хочет свой головняк с запчастями сдыхать тебе. Вообще машина мегатесная (у меня такая была в 18 в 2009).
163 6808021
>>08013
Крокусники на Рено Симбол почти было доехали до границы с Украиной. Тачка надежная так то
164 6808027
>>08021
Ага, где им наши войска открыли границу (ебашить через 2 воюющих фронта это шин). По сути они съебались на пару тройку сотен километров. Ну типа это 3 дня у меня на мафынке покататься. Для меня до сих пор загадка, как они смогли в симболе уместиться впятером, с канистрами с топляком, с оружием, боеприпасами и брониками.

Но суть в другом, в том объявлении трупак с которым у человека опустились руки. То есть человек сделал мотор, что то привело к ментал брейкдауну, он сдыхивает этот пепелац за любые деньги. Любая капиталка это пиздец деньгам, нервам, силам и иногда здоровью. Вопрос, а что случилось?
165 6808035
>>07925
по какой трассе? по платной м4 Дон? У него денег на бензин то не будет
166 6808041
>>08027

>Ага, где им наши войска открыли границу


Подразумевается, что Пирожочек Будыня пообещал им экстракшен на гиликиптире. С высокой долей вероятности, никто никуда вылетать за ними не собирался на самом деле.
167 6808049
>>08041
Видимо нетолько всем эта логическая дырка показалась настолько тупорылой, что даже нерабочей, что придумали деус экс машина. Чётко, хули.
168 6808056
>>07993
Логан в любом состоянии лучше любого ваза до 400к. Чендж май майнд.
169 6808108
>>08056
Я ездил в Логане 1 пассажиром пару раз, и он показался хуже Жигулей, без шуток.
# OP 170 6808146
>>07993
Хз, новым бы взял, но как тут понять что меня ждёт? Да и народ рассказывает страшное.
# OP 171 6808149
>>08013

>трупачина крашенная


>у хозяина руки опустились


Можешь объяснить из чего ты сделал такие выводы?
# OP 172 6808156
>>08027
Да схуяли он трупак? Капремонт на Рено это какое-то табу? Или он на радостях после капремонта должен был на ней ещё лет 10 отъездить? Не понимаю логику твоих мыслей.
# OP 173 6808159
>>08108
Соглашусь, много раз ездил пассажиром в логане разной степени ушатанности, ощущения были неприятные.
# OP 174 6808173
>>07920

>Пыж 107


Почему не 206?
https://auto.drom.ru/rostov-na-donu/peugeot/206/704010657.html

Что анон вообще думает о Пежо?
175 6808198
>>08173

>206


У него хроническая болезнь в виде "провисающей" задней балки. Поддаётся замене/ремонту, но судя по тем отзывам, что я читал, ресурса хватает на 30к. Ну то есть, сколько ходила заводская, неизвестно, наверное 100 тысяч запросто, но в 2020х речь идёт о хрен знает какой по счёту замене.

Сама по себе машинка вроде приятная. Но их не так много осталось.
# OP 176 6808203
>>08198
Ну раз в 30к заднюю балку поменять это не шибко накладно, хуй бы с ней, а кузовщина у них как?
image.png736 Кб, 960x540
177 6808213
>>08203
Не знаю, но сомневаюсь, что сохранились неушатанные экземпляры.

В целом, все эти попытки выкроить гроши и купить иномарочку - путь деструктивный. Никакого комфорта в этом старье по низу рынка не будет. Он там и с новья-то не особо проявлялся, а 20 лет спустя тем более. Надёжности тоже. Ну точнее, это надо прямо закопаться и пару месяцев мониторить объявления и покупать отчёты, пока не попадётся что-то неубитое.

Я могу себе представить 206 машиной сигма-самца, который может себе позволить внезапный отъёб чего угодно, но для семьи сомнительный выбор. Учитывая вводные, логичнее всего искать Калину-универсал с кондёром.
IMG20260519185330.jpg807 Кб, 1080x1955
178 6808294
>>07770
Вот тебе Ноуты за 300 с лишком. Смотреть вполне можно, машина годная и не ломучая.
179 6808305
>>08146
а про остальное как понять? ваз хоть чинить не так проблемно будет
180 6808311
>>08305
Какие проблемы с починкой логанов?
181 6808313
>>08305
Ваз ремонтировать выгодно!
182 6808314
в прошлом году ездил на калине пассажиром, внутри места неожиданно прилично оказалось, и вообще машина за свои деньги понравилась.
ну и классика у жигулей довольно комфортная без шуток, можно даже в эту сторону поискать.
# OP 183 6808320
>>08314
На классику жена не согласится.
184 6808324
>>08320
почему? самый популярный авто на вторичке.
они мягче и тише девяток
185 6808326
>>08320

>На классику жена не согласится.


Бережёт целку и поэтому предпочитает анал?
мимокрок
186 6808327
>>08324
Заботится о том, чтобы статус мужа не упал еще ниже.
187 6808328
>>08203

>раз в 30к заднюю балку поменять это не шибко накладно


Это пишет чел с бюджетом на покупку 300к?
188 6808330
>>08328
А что такого? Я за 8 лет 30к не выкатал, не все таксисты.
189 6808332
>>08320
Ну так скажи ей, что может пешком ходить, силой никто не держит. Ты мужик или тряпка?
1779206395967121.jpg155 Кб, 1080x1569
# OP 190 6808343
Вот такой вариант, вроде ничего криминального, только сколы да лобовое под замену.
https://auto.drom.ru/rostov-na-donu/hyundai/accent/584348557.html
# OP 191 6808344
>>08328
Где я тебе буду 30к откатывать? Не поджопник ищу и у меня и у жены работа в шаговой доступности.
# OP 192 6808346
>>08326

>двое детей


>целку


Рассказать тебе про "тычинку и пестик"?
# OP 193 6808347
>>08332
Согласие есть продукт при полном непротивление сторон.
194 6808374
>>08327
чем статус калиновода отличается от статуса классиковода?
# OP 195 6808375
>>07791
>>07802
>>07835
>>07900
Перепук скинул фото, всё сходится. Короче, надо всё же посмотреть.
196 6808377
>>07242 (OP)
Автомат? Тогда какой нибудь додж караван, passat b3, b4 (b5 по деньгам будет уже сложно найти достойный). Еще японцы 90х и начала 00х были многие на автомате, их наверное даже легче будет в эту сумму приобрести, если нужен автомат.

Тазы говно для дегенератов.
197 6808378
>>08374
Это как если и сосал, то сплевывал.
198 6808381
>>07886

>235к


У меня калина 2008 года с пробегом 90к. Я - первый и единственный владелец. Машина в очень хорошем состоянии и регулярно обслуживается, все сколы и рыжики удаляются. И если бы я ее продавал, то не менее чем за 400к.
А тут пробег тот же, да еще и "без ржи". Тут кто-то пиздит - либо пробег там уже подбирается к 300к, либо пороги уже в пене и шпаклевке. Либо все вместе.
199 6808395
>>08375
Не забудь доложить о результатах, интересно в чём тебя попытаются наебать. И обязательно сверь VIN при осмотре, т.к. перепук мог скинуть фотку другой машины.
# OP 200 6808407
>>08395
Это я уже смекнул. Завтра часов 9 по мск доложу результаты осмотра Логана и акцента. Пообщался, кстати, с мужиком что символ рыжий продаёт. Сам строитель, машину брал 3 года назад в салоне за 360, машина оформлена на жену но в страховке только он вписан. В принципе то же ничего критичного, год назад начала масло жрать, Кузьмичи разобрали и сказали что надо капиталить, после капиталки откатался год что вполне бьётся с пробегом 7к после ремонта, есть небольшие рыжики густо замазанные салидолом и одна потёртость, в остальном всё в ажуре.
201 6808487
Форд маверик 3.
Любая некрохуита а-ля мерсобнвебвабве.
Диточки и поголодать могут,а ты без норм машинки нормальную машину и не прочухаешь..
Кайен за 250 без двигала возьми,шеснарь свапни.
Сосян хуй 300 можешь взять в качестве продукта автомобилесодержащего.
Ну либо что-то адекватное ,но это не наш путь.
202 6808489
>>08343
Кузовня овер прайс,так как не производится лет10, зч все кокрейские или жапанские ,это по сути иномарка,собранная по лицензии в Таханхрохе.
Бери массовую тачилу ,которую чинить можешь снимая детали в соседнем дворе ( тем более детки для этого есть ) ,а не заказывая через кз наебей за 5к бакинских.
203 6808496
>>07242 (OP)

>бюджет в районе 300к



За такие деньги один хуй будет некрота.
Ищи тойоту - типа витц (платц), руникс, премио - то что не сильно сгнившее и просто чинимое васянами. ТАЗы не бери - они и новые тот еще кусок говна, а старые, полное говно, а чинить простую тойоту даже легче.
204 6808625
нексию бери. живых вариантов в нормальном рабочем состоянии можно купить в районе 200к
205 6808627
>>08149
>>08156
Поясняю в текущих условиях капремонт мотора (с заменой поршневой, вкладышей, ГРМ, вот всё-всё-всё, как положено) это где то в районе 50-100к сейчас. Разброс сам сделал-не сам сделал. То есть 1/6-1/3 цены продажи авто. Как я писал выше, машины не продают, когда делают моторы, их выкатывают, потому что ты эту капиталку хуй в цену вложишь (это всегда потерянные деньги), а сил тебе твоих будет жалко. Отсюда возникает вопрос, а на кой хуй этот владелец хочет избавиться от плода своих трудов? И вопрос который надо ещё первее задать "а нахуя ты вообще вскрыл мотор и хули ты там делал, а также какими запчастями?"
206 6808628
>>08627

>это где то в районе 50-100к сейчас


Какой по-твоему сейчас год?
207 6808631
>>08628
Не думаю, что поршневая на рено симбол сейчас вообще есть, я должен был написать, но не думаю, что там мегадорогие запчасти. Но последний раз ебало в тазомотор засовывал года 3 назад, не ебу, какой сейчас положняк. Второе мне сложнее оценивать стоимость, потому что мне всё достаётся по оптовым ценам онли, либо бесплатно.
208 6808633
>>08627
Сделал капиталку в 2019 за 120к. Сейчас было бы, как минимум, в полтора раза дороже. После нее всплыли некоторые проблемы по кузову до отрыва рычагов на ходу. Хотел продать, чтобы не ебать себе голову, но перепуки предлагали не больше 50% от рынка и были посланы нахуй.
209 6808692
>>08407

>Завтра часов 9 по мск доложу результаты осмотра Логана и акцента


В 9 утра или 9 вечера?
1779276886781188.jpg195 Кб, 1080x1169
# OP 210 6808718
# OP 211 6808720
>>08692
Вечера, после работы.
# OP 212 6808727
>>08720
*вечером
image.png112 Кб, 295x171
213 6808732
>>08718

> начала употреблять масло


Ну хоть не меф, уже неплохо. Обычно, люди моторы не вскрывают потому что маспо начала кушать, а смиренно его подливают.

> я строитель


А я еблан

> по кузову есть рыжики


Было бы странно, если бы их не было.

> замаз салидолом


Господи прости...

> масло меняю каждые 7 тысяч


Ладно, верим? Верим!

> ГРМ ещё можно 20-23тыс. не менять


Мне бы такой классный навык оценки газораспределительного механизма

> кондиционер не делал, не нужен


В Аксае, блядь, где летом под 40. Не нужен. Пон.
# OP 214 6808743
>>08732
Вижу только придирки без конструктива. Я конечно благодарен тебе за участие, но твои доводы не выглядят убедительно. Он скорее всего и правда строитель, т.к. по профилю авито продавал стиралки и стройматериалы. И живёт он в шахтах.
215 6808751
>>08743
Godspeed you, black emperor.
216 6808780
>>08743
Проблема не в том, что он строитель, а в том, что продает авто сразу после капиталки двигателя. Если б хоть написал, что деньги срочно нужны. По хорошему тебе с механиком или хотя бы опытном водителем выбирать авто надо
217 6808824
>>08780

>в том, что продает авто сразу после капиталки двигателя


Полтора года уже прошло с его слов. Половина объяв ИТТ и три месяца корытом не повладели.

>Проблема не в том, что он строитель


Это как раз проблема. Строители, если не съебали из сферы достаточно быстро, то практически поголовно наебщики и пидорасы, за которыми только глаз да глаз.
218 6808830
ОП бери ПЫЖА! В твои хотелки это единственная машина с нормальным салоном, правда в твою сумму механика.
# OP 219 6808853
>>08830

>пыжа


Какого? 107? Тут уже предлагали.
220 6808920
>>08720
Эй здорова саипал
221 6808947
Оп на связи. Приехал смотреть симбол, машина вживую оказалась хуже чем на фото. Очень странная внешне, как будто на сгоревшую вылили банку самой дешёвой помазухи. С пяти попыток так и не завелась. Продавец то ли цыган, то ли ещё какой-то красавчик. Я уже собирался уходить, а он мне говорит, что я его время впустую потратил и теперь деньги должен. Слово за слово, откуда-то группа поддержки появилась. Опущу нюансы, добрался до дома на попутках. Телефон остался там, пишу с компа.
222 6808949
>>08947
Ебать, а мне в сосебнем треде говорили чо ты в тредын сдал, выставил бы на авитодроме
223 6808951
>>07242 (OP)
Оп, забирай из екб, она внешне уставшая, но без криминала, меня не подводила ни разу по крупному. Пробег реальный

https://auto.drom.ru/ekaterinburg/lada/kalina/917080917.html
# OP 224 6808957
Оп на связи! Посмотрел вот это:
>>07777
И это был полный пиздец. Оба крыла передних сгнили и замазаны шпаклёвкой с торчащими снизу кусками бинта, вся левая бочина помята от стойки лобового до стопаков, сами стопаки разные, один новый другой старый (угадайте где какой располагался) Но самая жопа это морда: фара со стороны водителя находится выше левой сантиметров на 8-10. Одна фара новая и одна старая (угадайте где какая). В саму машину даже садится не стал, на все вопросы перепук отвечал что это жизненные коцки, а машина была дедушкой сдана в трейд-ин и предложил скинуть 40к с ценника. У перепуга около 40 машин которые он паркует на закрытой территории жк, в котором сам проживает, занимая пустые парковочные места. Сказать что я охуел это все равно что промолчать.
# OP 225 6808959
>>08343
Этот оказался гнильём.
226 6808960
>>08957
Тебя предупреждали. В эту сумму ещё ваз приемлемый надо суметь найти
227 6808962
>>08957
Блядь, за 300к это терпимые недостатки так-то.
# OP 228 6808965
На последок глянул вот такой
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/peugeot_206_1.4_mt_2004_219_271_km_8001961561?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
И он оказался реально неплохим, никаких пузырей замечено не было, визуально геометрия в норме, имеющиеся рыжики не более чем налёт который оттирается пальцем, есть сигналка и рабочий кондей, были заменены оба передних крыла с покрасом (визуально заметно что цвет отличается) и заднее левое разрезом (никогда бы ни сказал что с ним вообще что-то делали) год назад меняли маслосъёмные кольца и втулки на задней балке, подтекает немного мало из сальника и нарушена герметичность правого стопака. Завтра поеду заводить/кататься (сегодня по времени не успели) и если скинут 10к то пожалуй возьму.
# OP 229 6808968
>>08962
Вот и терпи. А я не хочу.
# OP 230 6808969
>>08960
Согласен, жажда халявы поборола здравый смысл и заставила 2,5 часа жизни проебать в никуда.
231 6808971
>>08968
Ну тогда сумму раза в два увеличь.
# OP 232 6808973
>>08971
Ты добавишь?
233 6808975
>>08973
Тогда пешком ходи.
234 6808977
>>08957

>Кузов в родном окрасе


>Оба крыла передних замазаны шпаклёвкой с торчащими снизу кусками бинта


Травоядные нынче времена. Раньше перепуку и в табло могли дать за такой пиздёж. Штош, теперь ты знаешь, что автобизнесмены просто так не ставят цену 300 при рынке 500 >>07791
235 6808981
>>08957
У него на фото пол машины натерто силиконом или другим говном для блеска. Так делают только самые последние пидоры, я такие объявления сразу закрывал. Но перепуки говорят, что мамонт на такое идет стаями.
236 6808982
>>08981
И отзыв ему напиши на авите.
17791797536530397481.png155 Кб, 1080x809
237 6808983
>>08982
Да ему похуй, снова ответит мол хуле ты хотел за 260к и будет прав
# OP 238 6808984
Так, посмеялись, хорошо, а теперь нужно экспертное мнение по пежу 206. За балку я понял, не напугало, есть ещё что добавить? Посмотрел автотеку, история совпадает с тем что говорит владелец, есть три дтп (жёлтые) схемы которых объясняют замену крыльев и вмятины на двери.
# OP 239 6808985
>>08983

>будет прав


С каких пор наебывание людей стало правым делом?
# OP 240 6808986
>>08977
Тут подкупало что это самая пустая комплектация с накрашенными бамперами.
241 6808987
>>08983
Ему пусть похуй, а люди увидят, что показывает он не те машины, что в объявлении, и сэкономят нервы.

>>08984
Пыжо у меня никогда не было, но замена колец, это в переводе означает, масло жрало так, что подливать стало уже дороже, чем ремонтировать, но денег нихуя нет, поэтому вместо нормального ремонта махнули только кольца на яме по-быстрому. С твоими ничтожными пробегами этого, может быть, даже хватит не на один год, как повезет.

>дтп (жёлтые)


Да там по фото сразу видно, что все панели разноцветные, т.е. бит не один раз. Но для машины за 300 это норма, если было восстановлено с хоть какой-то степенью порядочности.
242 6808995
>>08969
Это очень немного для полезного урока, хотя бы почувствовал, что такое современный рынок авто
243 6809000
>>07242 (OP)

>хуй нюхал


РОЗОВАЯ
ДЕСЯТИТУМБЛЕРНАЯ
ТВОЯ
# OP 244 6809144
>>08987
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Если сегодняшние ходовые испытания пройдут успешно и смогу скинуть 5-10к то замажу сегодня же.
# OP 245 6809145
>>08995
Понимаю.
246 6809150
>>08987

>вместо нормального ремонта махнули только кольца на яме по-быстрому


Причём это не помогло, иначе бы ездили дальше.
>>08987

>С твоими ничтожными пробегами этого, может быть, даже хватит не на один год, как повезет.


Тоже верно. Ездил на некрухе с жором литр на тыщу, просто подливал самую дешёвую полусинь. Сейчас литр лучка 10w40 при покупке канистры выйдет в 250 рушлей.
Жалко тех, кто будет нюхать такой выхлоп, но хуле делать - нехуй было превращать в фикцию, а потом и вовсе отменять техосмотры.
# OP 247 6809181
>>09150

> не помогло иначе ездили бы дальше


Купили новую, машина жены, муж на другой ездит.
248 6809189
>>09181
Чел, ни кто машины на продажу не обслуживает, так что машина за 300 по факту это машина за 400. Потому что резина, все технические жидкости и фильтра, замена всех ремней, то, постановка на учет, страховка вот тебе и +100. Поэтому видишь 300 готовь + 100. Р вообще рекомендую тебе сходить в местный салон с кем-то кто шарит и купить б/у там. Будет выгоднее, дешевле и точно станет на учет, чем авито. Там тоже можно торговаться, я забрал своего пыжа за 380, а хотелки салона были 460.
249 6809201
>>08957
Я тебе еблану тупорылому о чём вчера писал? М? М БЛЯДЬ >>08732? Может начнёшь слушать более опытных людей? Я почти не прикалывался, каждое место до которого я доебался уже огромная причина даже жопу не поднимать с кресла. Не кусай, блядь, руку, которая тебя кормит, особенно бесплатно.
250 6809214
>>09189
я кстати когда сдавал свое в тредын официалам какой то лютый договор подписал что они могут вернуть мои ведра и потребовать денег в зад, если они на учет не встанут или если там какая жопа по технике вылезет. Я спросил тип какого хера, мне манагер сказал что они как юрлицо несут ответственность за бэушки как в обычном магазине и должны принять машину у покупана если критические проблемы вылезут. мол даже недавно попали на щамену мотора, когда у челика по дороге в пгт в 50км от салона мотор кулак дружбы сделал. Может и набрехал а может и нет

Правда диллер берет по дну рынка и накручивате х2 так что хз что там будет за 300, но мою ласточку (а я считабю что она еще огонь( выставил за 260
251 6809216
>>09189
И вот это всё надо делать естественно сразу после покупки. Проездить на масле ещё пару месяцев это невероятно.
252 6809223
>>09214
Прохлада, блядь, лесная. Если ты нагибаешь раком клиента и пытаешься его выебать в сракотан при помощи огромных дисконтов к покупке авто клиента будь любезен следить за своим анусаем, куда клиент может пару пальцев запихать в процессе. Не совсем уверен, что в стандартном ДКП прописывается возможность возврата, там продажа as is.

Опять же там юридическая многоножка: дилер обязан был убедиться, что продаёт технически исправный автомобиль, если не убедился он возвращает бабки будущему покупайке, в рамках сдачи этого ведра дилеру кто-то из них двоих был обязан убедиться, что сдаётся дилеру технически и юридически исправное корыто, это уже оговаривается договором.
253 6809224
>>09223
Ну там больше было полписано про юридические приколы тип если есть залог, трные собственники, подделанные номера, но и техничка тоже указана была
254 6809229
>>09224
Ну я делаю расчирик в договоре при сдаче авто, что всё с ласточкой в порядке, даже не зная, что я под алиментами в долгах на полтора ляма и на машине уже висит запрет регистрационных действий (не заметить это сложно, но реально), а на вкладыше уже почти образовалась стружечка, которая забьёт масляный канал и двигатель даст клина. Нам нужны пруфы, Билли, что именно я, злонамеренный продавец, обманул честного дилера когда он с дисконтом в 50% забирал моё ведрище.

Почему то я, работая на работе, всегда прикрываю свою сраку от возможности меня выебать, а клиентосики периодически пытаются заниматься пентестом конторы, это абсолютно нормальная житейская практика, неприятно, но как есть.
255 6809240
>>08947
Напиши в местное отделение русской общины, у вас в Ростове оно достаточно развито
256 6809388
Оп, пишу с компа. гляньте вот это https://auto.ru/history/1131299585-8e201d6d/
Автотека зеленая, но стоит в продаже с февраля. Наебалово?
# OP 257 6809395
>>09388
Там Краснодар указан, но я бы скатался за разницу в 20к.
258 6809401
>>09395
У нас не откроется такая ссылка, там платить за отчёт надо
17247964696690.png538 Кб, 1024x709
260 6809416
>>09405

>9 владельцев

261 6809417
>>09405
ДТП там было и не одно, тащемта как и у всех машин 20 с лишним лет. Кроме косяков по сборке салона в глаза особо ничего не бросается. Но я бы не тратил день на неизвестно что. 206 наверняка есть и в Ростове.
262 6809418
>>09417
Она хотябы не разноцветная.
263 6809422
>>09418
На моем мониторе разноцветная.
264 6809433
>>09422
Ну причесали её, глазки накрасили, да, вангую дно в антикоре, а под антикором сюрприз. VIN проверь.
>>09395
Оп, сходи в салоны, там тоже можно торговаться по поводу Б/У машин, сданных в трейд ин, получится дешевле авито и лучше. Зацепи определенные модели, Ситроен 3 можно взять на роботе за твои деньги (автомат будет дешевле он хуета). Хорошие машины на авито висят 3-4 дня перекупское гавно висит годами.
265 6809910
Оп купил машину, катается, слезы счастья утирает, некогда отписать.
# OP 266 6812543
>>09910
На связи, машину купил, Пежо 206 5дв 1.4л 2004г. Сегодня прошёл ТО. Ебучий Вайлдберриз уже неделю не может привезти мне колёса (3 привез, а 2 сдвинули на начало следующего месяца) Нашёл сервис, рядом с домом, где занимаются Пежо/Ситроен, завтра по холодку поеду на диагностику, расскажу сколько всего вкусного насчитают. В субботу на учёт ставлю. Большое спасибо ананасам за то что были со мной в эту тяжёлую минуту жизни.
267 6812546
>>12543
поздравляю!
# OP 268 6812550
>>12546
Спасибо. На самом деле доволен как слон и порядком охуел от того какая же она комета после батиной шнивы.
1736544744439-.png207 Кб, 519x481
269 6812629
>>12543
Рад за тебя, оп, следили за тредом всем селом, бабка в конце аж прослезилась.
Я может через пару недель хайджекну тред, тоже буду выбирать первое авто, тоже ростов, бюджет правда на сотню-другую больше.
270 6812630
>>12543

>1.4л с семьёй по трассе


>спасибо ананасам за то что были со мной в эту тяжёлую минуту жизни


Погоди, тяжёлые минуты ещё впереди
271 6812662
>>12630
Чего это? Нормально будет ехать 90-100 да, хуй кого обгонишь, зато двигло надежное. Главное опушка, меняешь сейчас масло масло обязательно с допусками PSA, скорее всего арбское, да, дорого, васянов с Лукойл гавном не слушай, масляный фильтр меняешь, салонный фильтр, ВСЕ ремни. + пусть посмотрят колодки. Безопасность это самое главное. Резину зимнюю сейчас покупаешь - молодец, в октябре она дороже будет.
272 6812671
>>12662

> скорее всего арбское


Ну ка расскажи нам, матерь божья, что это за арабское масло?
273 6812691
>>12662
У таких возрастных авто не бывает надёжных двигателей
274 6812760
>>12671
Карвиль например, но я сомневаюсь что оно лучше лучка.
мимоизтазотреда
1779989482949118.jpg65 Кб, 640x508
# OP 275 6812833
>>12629
Буду ждать и наблюдать, пока вджобываю дабы выплатить кредит.
# OP 276 6812836
>>12662
Масло взял зик про в двигатель, тотал в коробку и гидрач. Зимняя резина досталась с остальным приданным, Йокогама с хорошим запасом по протектору завтра, а вот летняя совсем лысая да ещё и оквадрачена простоем зимой. К 7 утра поеду на диагностику, мужик там вроде опытный, как минимум мой выбор первого авто одобрил.
277 6812851
Хоть фоточку своего унитаза скинь на оценку треда.
196-utJDMasc4xk.jpg67 Кб, 840x672
278 6812873
>>12630
Ниссан Ноут, 1.4/88 л/л.с, нормально еду 140+ по платке на 4000+ оборотах. Однажды какой-то хмырь на БНВ был опережен, подгорел, пытался догнать, но зассал такой скорости и отстал.

Да, шумно, и обгонять фуры лучше на спусках. Но в принципе терпимо.
279 6812875
>>12873
Ты ездишь один, а ОП будет вчетвером, да ещё и с кондиционером (если он там живой).
280 6812879
>>12851
Вероятно, он взял этот >>08965, но объява теперь скрыта. Если ты у мамки хакер, то велком:
https://m.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/peugeot_206_1.4_mt_2004_219_271_km_8001961561
281 6812883
>>12875
Ездил в детстве (конец 90ых) с родителями (всего 4 человека) на той самой красной пятерке (как у Гены Букина) с карбюратором, двигателем 1,3 и 64 дохлых пони. Никакого бугурта.

Правда тогда и дорожный трафик был гораздо меньше (но с другой стороны, качество дорог гораздо хуже)(.
282 6812903
>>12883

>Никакого бугурта.


Ну так это батя потел на обгонах, а не ты
# OP 283 6812905
>>12851
Ок, завтра скину.
# OP 284 6812906
>>12875
Кондей работает, уже проверял.
285 6812917
>>12906
Почему на этом авто остановился?
# OP 286 6813322
>>12917
Вся кузовщина без ржавчины, живая подвеска и неприхотливый движок, гидрач, кондей, регулировка сиденья по высоте, электропривод зеркал, компактная, вмеру шустрая, вместительная, небольшой расход, дешёвые запчасти.

На учёт поставил, получил новые номера (старые были московскими) так что теперь можно кататься в своё удовольствие.

По диагностике получилось без сюрпризов, всё что должно было быть живым - живое, из новых проблем (помимо сальника коленвала и задней балки) добавились "газики" (антифриз) хотя температура держится на 90°

Так что всем спасибо и готов принимать поздравления.

З.Ы.: номерной знак висит криво но мне было лень ковырять новую дырку в бампере.
287 6813324
>>13322
Поздравляю! Выглядит ничё так, но это не семейный автомобиль, конечно. Был у меня хачбэк 1.4, 75 лошадей, в горку с кондеем его хоть выходи подталкивать.

>2024


>Вся кузовщина без ржавчины


Умеют же сучечки.

>дешёвые запчасти


Это гипотеза, или проверял?
IMG20260530125201.jpg3,3 Мб, 3000x4000
288 6813334
>>12671
Немножко не так выразился, скорее европейская контрабанда. Пик релейтед.
>>12691
ТУ5 очень простой и хороший мотор.
>>13324

>Это гипотеза, или проверял?


ОПовская дудорга сейчас в обслуживании дешевле гранты какой-нибудь.
289 6813335
>>13334

>в обслуживании дешевле гранты какой-нибудь


Открыл озон, вбил "катушка зажигания Peugeot 206", увидел цену 3000+, закрыл. Двач как обычно, мда.
290 6813336
>>13335
Оригинальная катушка на гранту от 1,5к стоит, при том, что их 4.
Screenshot20260530-134241.png77 Кб, 1080x591
291 6813341
>>13336

>Оригинальная катушка


О как. Ну, в эту игру можно играть вдвоём)

>при том, что их 4.


Так они отъёбывают не все сразу, алло)
Screenshot20260530135012comoperamininativeMiniActivity.jpg386 Кб, 1080x2412
292 6813343
>>13335
Открыл Экзист, какой на хуй озон, да и на озоне парнумбер вбить будет дешевле.
>>13341
Там идут с планкой, неэкранированные катушки могут отьебнуть все сразу.
293 6813359
>>13322
И как на этом ящик огурцов с дачи тёти сраки возить? А коляску для младшего тугосерыча?
294 6813379
>>13322
Поздравляю! Желаю успешной эксплуатации. Опиши потом свои впечатления от использования. Пока что остаюсь при своем мнении, что надо было максимально свежий ваз брать. Тем более ты для семьи, там даже гранта рядом больше.
295 6813381
>>13334

>ТУ5 очень простой и хороший мотор.


Возраст. Мотор уже под капиталку.

Оп, мотор капиталили у авто?
Какой пробег?
296 6813384
>>13359
Ну ящик огурцов можно и детям в ноги кинуть, а вот коляской уже интереснее
297 6813425
>>13381

>Возраст. Мотор уже под капиталку.


Эта дудорга может проехать 999 999км как и Логан, главное обращать внимание.
298 6813426
>>13425
пруфы?
# OP 299 6813467
>>13381
Пробег 215, мотор капиталили два года назад, но поменяли только маслосъёмные кольца, колпачки и обновили головку, всё остальное оказалось в хорошем состоянии. Тут двигатель ТУ3
# OP 300 6813469
>>13359

>огурцы


Задний ряд сложить.

>коляска


Прогулочной перебьётся.
# OP 301 6813471
>>13324

>1.4


Да нормально он едет на 95м, да и с детьми никуда я торопиться не собираюсь.

>гипотеза


Сказал мастер в сервисе.
# OP 302 6813474
>>13379
Обязательно отпишусь. Сейчас из насущных надо сальник менять. Детские кресла уже приехали, Как погода наладится сгоняем в Таганрог.
303 6813948
>>13359
50-40-30 (последнее я уже застал) лет назад на Жигулях возили и не бухтели.
304 6814059
>>13948
У Жигулей багажник есть, у 206 его нет
изображение.png864 Кб, 960x720
305 6814079
>>13322

>По диагностике получилось без сюрпризов, всё что должно было быть живым - живое, из новых проблем (помимо сальника коленвала и задней балки) добавились "газики" (антифриз) хотя температура держится на 90°


Поздравляю, В ближайшее время тебя ждет как минимум снятие ГБЦ и замена прокладки (мини-капиталка) или, если на подольше оттянешь, уже замена движка в сборе. Заодно с мотором и сальник поменяешь, удобно.

Насчет негнилости - потыкай пальцем в пороги снизу, и в днище в районе ног водителя и пассажира переднего. Отверткой не тыкай, краску соскоблишь, а там, возможно, на ней все держится. Есть вероятность неприятно удивиться.
306 6814085
>>14079
Зачем фото весты 24 года прикрепил?
изображение.png97 Кб, 663x533
307 6814088
>>13467

>Пробег 215, мотор капиталили два года назад,


>газики



Похоже на прокладке сэкономили, раз газики. Или перегрели его хорошенько.

Но вообще гугл считает, что у них частая проблема (и при этом говорит, что хороший мотор. Хороший мотор который надо регулярно половинить.
308 6814100
>>14088

>Хороший мотор который надо регулярно половинить.


Это как в магазинах на ценниках пишут "Выгодно!", но не пишут, кому именно выгодно, бггг
309 6814207
>>14079

>снятие ГБЦ и замена прокладки (мини-капиталка)


Ебать клоун.
310 6814287
>>14207

>Ебать клоун.


Количество работы сравни с полной капиталкой, они отличаются на то что коробку надо открутить и потом блок отвезти на расточку (это все равно на станке делается в спец конторе, а не на сто).
Вот ГБЦ перебирать долго (например притереть 24 клапана и коплачки на них поменять на рядной шестерке ух бля) а всю эту херню с поршнями - не долго, за полдня делается, если уже снято с машины.
А если там никасиль - то эта хуйня одноразовая.

В машине вообще нет ничего сложного, кроме электроники.
Но механюги тоже есть хотят.
311 6814406
>>07242 (OP)

>живую иномарку


>с автоматом


выбери что-то одно. а так хз, поищи форд фьюжн или фиесту, если уж совсем скуф то киа спектру 07-08 годов они все гнилые
312 6814449
Хороший тред.
zpsOfjkMFfVftzDX.mp41,4 Мб, mp4,
650x942, 0:10
313 6814515
>>14449
Спасибо!
314 6814527
>>07270
За эту цену они не просто ржавые в без пола нахуй
315 6814528
>>14515
Не за что!
Ведь это хороший тред.
316 6814625
>>07242 (OP)
Мужыг и аноны, как вам такая идея:
считаешь, сколько придётся вложить в гнилой корыто в первые год-два, берёшь на эту сумму кредит и покупаешь более дорогую повозку?
317 6814626
>>14625
Подводные в том что новые китайцы быстро теряют в стоимости. Имеет смысл присмотреться к вариантам на вторичке которые можно найти до миллиона
image.png103 Кб, 1363x919
318 6814632
>>14625

>>сколько придётся вложить в гнилой корыто в первые год-два



Все равно меньше чем даже цена гранты в барабане. а на бэушку тебе дадут кредит с кабальной ставкой
319 6814819
>>14625
@
вкладываешь еще больше в более дорогое корыто, которое ты взял на кредит
320 6814839
>>14632
>>14819
Да не на новую машину кредит, а тысяч 200, чтобы купить не за 300 гниль и потом вкладывать в неё эти 200, а за 500 получше.
321 6814983
>>14839
>>14625
По хуютше, я гоняю на б/у машинах уже 20 лет, и тебе ни когда не продадут машину в идеале, в идеале на ней будут ездить. Всегда ты получишь раздрочь, покупая за 500, хоть за 300, считай +60 это минимальные вложения, минимум на хуй. Даже из салона б/у - там максимум припудрят носик, ну масло заменят если черное совсем. Поэтому, купил любую б/у - все ремни на хуй замена, масло и масляный фильтр замена, салонный и воздушный фильтры замена, свечи замена, катушки ревизия, антифриз замена - промывка системы. Это вот прямо минимум.
>>14287

>В машине вообще нет ничего сложного, кроме электроники.


Вальватроник.jpg/открытие термостата/форсунки.
>>13322

>хотя температура держится на 90°


Там 105 температура мотора, а датчик пиздит чтобы ты в обморок не падал. Антифриз купи G12++ и забудь. У меня зеленый G12++, но у меня и мотор горячее. Да, забыл, что ты Нафаня, поэтому, старый слей антифриз, систему промой, хоть дистиллированной водой и залей новый, хуй знает что туда бывший хозяин лил.
322 6815238
>>07242 (OP)
Тебе надо обратиться к Стасу в Автопрагмат он четенько подберет
323 6815247
>>14983
Этот господин истину говорит. Самое страшное, что можно увидеть, прям встречалось в этом итт, это "капиталил движок год назад".
# OP 324 6816381
Снова здравствуйте, продолжаем увлекательное событие моей жизни: "покупка б/у авто за 300"

С момента постановки на учёт "пыжика" да я дал ему имя собственное были проведены следующие работы:
-Замена фильтров и масла, движок и коробка. Механик говорил что давненько не сливал настолько чёрный мазут.
-Замена ремней. Грм был на последнем издыхании хоть и континенталь.
-Замена сальника коленвала. Был главным подозреваемым в потере масла, но механик сделал предположение что могло капать с теплообменника, покатаюсь недельку и посмотрим.
-В процессе вышеперечисленных работ выяснилось что помпа тоже на последнем издыхании, так же была заменена.

На всё вышеперечисленное ушло 15к
Сюда же плюсуем 14к за резину и 19к за регистрацию. Вот первоначальные расходы.

Так же была выявлена утечка антифриза, течёт трубка от расширительного бачка, но у меня уже закончились деньги. После зп поменяю. Ещё есть идея поменять крышку бачка или может быть сам бачок, т.к. возможно они и являются причиной газиков, но опять же после зп. Плюс ВНЕЗАПНО обнаружилось отсутствие переднего правого подкрылка, прям хз как я проебал этот момент. Недавно были сильные дожди и я заметил воду на коврике в багажнике. После тщательного расследования было обнаружено две дырки у сварных швов где меняли крыло разрезом. Надо чем-то их заткнуть, но я хз чем. Герметика хватит или что-то посерьёзнее мастырить? Дырки не большие, около 2см², видимо до конца не довели шов и без следов ржавчины. Но воду колесом закидывает знатно, она стекает по левому краю багажника по жолобу в который уложена коса и стекает под задний ряд, причём происходит это уже довольно давно так, как крепления заднего ряда успели покрыться ржавчиной а сама коса буквально покрыта грязью. Ещё есть момент с креплением заднего бампера на левой стороне (его оторвало при аварии и старые пластиковые крепления пошли по пизде) думаю исправлю всё высверлив новую дырку под болт. Так же надо менять кожух косы которая уходит в дверь багажника, она порвана и видно как минимум один оголённый провод. Возможно это он меня бьёт периодически током когда берусь за метал кузова. Ещё у правого заднего фонаря отломилось крепление пластиковое за которое он крепился к кузову и пидорасы хозяева сам фонарь тупо прихуячили к кузову на саморез, так что он то же по замену, как и передняя правая фара, которая запотевает.
# OP 324 6816381
Снова здравствуйте, продолжаем увлекательное событие моей жизни: "покупка б/у авто за 300"

С момента постановки на учёт "пыжика" да я дал ему имя собственное были проведены следующие работы:
-Замена фильтров и масла, движок и коробка. Механик говорил что давненько не сливал настолько чёрный мазут.
-Замена ремней. Грм был на последнем издыхании хоть и континенталь.
-Замена сальника коленвала. Был главным подозреваемым в потере масла, но механик сделал предположение что могло капать с теплообменника, покатаюсь недельку и посмотрим.
-В процессе вышеперечисленных работ выяснилось что помпа тоже на последнем издыхании, так же была заменена.

На всё вышеперечисленное ушло 15к
Сюда же плюсуем 14к за резину и 19к за регистрацию. Вот первоначальные расходы.

Так же была выявлена утечка антифриза, течёт трубка от расширительного бачка, но у меня уже закончились деньги. После зп поменяю. Ещё есть идея поменять крышку бачка или может быть сам бачок, т.к. возможно они и являются причиной газиков, но опять же после зп. Плюс ВНЕЗАПНО обнаружилось отсутствие переднего правого подкрылка, прям хз как я проебал этот момент. Недавно были сильные дожди и я заметил воду на коврике в багажнике. После тщательного расследования было обнаружено две дырки у сварных швов где меняли крыло разрезом. Надо чем-то их заткнуть, но я хз чем. Герметика хватит или что-то посерьёзнее мастырить? Дырки не большие, около 2см², видимо до конца не довели шов и без следов ржавчины. Но воду колесом закидывает знатно, она стекает по левому краю багажника по жолобу в который уложена коса и стекает под задний ряд, причём происходит это уже довольно давно так, как крепления заднего ряда успели покрыться ржавчиной а сама коса буквально покрыта грязью. Ещё есть момент с креплением заднего бампера на левой стороне (его оторвало при аварии и старые пластиковые крепления пошли по пизде) думаю исправлю всё высверлив новую дырку под болт. Так же надо менять кожух косы которая уходит в дверь багажника, она порвана и видно как минимум один оголённый провод. Возможно это он меня бьёт периодически током когда берусь за метал кузова. Ещё у правого заднего фонаря отломилось крепление пластиковое за которое он крепился к кузову и пидорасы хозяева сам фонарь тупо прихуячили к кузову на саморез, так что он то же по замену, как и передняя правая фара, которая запотевает.
# OP 325 6816383
>>14983
Антифриз хозяин лил как раз g12 зелёный, досталось 2 полторашки, сливали при то.
326 6816395
>>16381

>19к за регистрацию


Што?

>капать с теплообменника


>утечка антифриза


>газики


>пластиковые крепления пошли по пизде


>две дырки у сварных швов где меняли крыло разрезом


>коса порвана и бьёт периодически током


>фонарь под замену, как и передняя правая фара


Вот и начались будни с некроевропейцем, бвхех. У меня было примерно так же. Потом три года отдохнул на пруле старше себя (не ломался, но гнил), а потом уже вышел на нормальный заработок и перестал связываться с машинами овер 10 лет.
Чего и тебе желаю.
327 6816435
>>16381
Механики часто уговаривают менять помпу вместе с ГРМ, независимо от состояния.
# OP 328 6816499
>>16435
Почему? Там же вопрос работ копейки.
# OP 329 6816501
>>16395

>што за регистрация


-5к пошли + номера
-11.5 ОСАГО
-2.5к диагностика
# OP 330 6816531
>>16395

>будни некроевропеца


Пока всё ещё дешевле чем Ауди а4 1997г. которую моему дядьке продали родственники.
331 6816573
>>16501

>-11.5 ОСАГО


Охуеть.
Ты табор прописал туда?
сасага 3900 рублей веста-боярин
332 6816613
>>16573
Так у него поди начальный КБМ, с ним не меньше десятки залупают
333 6816614
>>16499
У вас какие-то дешёвые работы. В ДС за замену масла и фильтра в твоём пыже слупили бы 2к. А менять ГРМ даже представить боюсь
334 6816664
>>16614
ДС-бляди должны страдать.
>>16613
Смотря где, в Новосибирске и в КБР страховка стала бы ему тысяч в 60.
>>16395
Это мелочи, потихоньку сделаешь, главное безопасность.
# OP 335 6816860
>>16573
Нет, я один. Первое авто и 3 года как с правами.
336 6816874
>>16860
По хуй сколько ты с правами, если раньше не вписывали в полис - платить будешь как нюфаня.
337 6816890
>>16874
Коэффициент возраст стаж уменьшается даже если у тебя права на полке лежат
338 6816955
>>16890
Нихера не уменьшает увы, права получил 4-5 лет назад, ездил на каршеринге, вот купил себе первую бричку на днях, а коэффицент такой же высокий
339 6816974
>>16890
Новые правила страхования с 2026 года, а раньше, да, было так как ты говоришь. Хорошо, хотя бы за прописку в области коэффициент по-ниже.
# OP 340 6818837
>>16890
Короче, два дня назад у меня были выходные, садик закрыт и малые сидят дома. Чем сидеть с ними просто так, решил устроить нам поездку в деревню к бабушке с дедушкой. 230км в одну сторону. Проверил масло, антифриз сели и поехали. Жена была не в восторге, но то материнское. Ощущение прям на кончиках пальцев, пожалуй одни из лучших 3х часов в моей жизни. Кондей прекрасно холодит, машина отлично слушается руля и идёт по трассе. Держал 110 в крейсерской 140 в обгонах. У бабушки закололи поросёнка, так что в обратный путь нас ещё нагрузили мясом. Не смотря на 75л.с. и 1.4 изменений в динамике не заметил даже с работающим кондеем, всё так же держал крейсерские 110 и всё также уверено обгонял газельки. В одну сторону она сожрала около 14л. 95го, так что я был более чем доволен. Единственные проблемы были когда пробирался в пробках через старый центр города: узенькие улочки, трамвайные пути и крутые подъёмы, так что раза три заглох на светофоре, но сориентировался быстро, так что за всю поездку ни разу не услышал гневного гудка в свой адрес. Из минусов отмечу практически отсутствующую шумоизоляцию, может со временем что-нибудь придумаю по этому поводу, хотя и не хочется нагружать машину лишним весом, мы с женой пельмени солидные, да и тугосери растут.
341 6818873
>>18837

>что-нибудь придумаю по этому поводу


Музыку включай погромче.
342 6818877
>>07242 (OP)
Subaru R2 или ещё что-то кей-каристое.

4 места и немного под рассаду: да
>>07242 (OP)
Какой-никакой комфорт: да

На серьёзной поломке продаёшь субарастам вместо ремонта "самому"
343 6818878
>>18837

>изменений в динамике не заметил даже с работающим кондеем


Это только ощущения. Тахометр сразу тебе покажет, что при том же режиме вождения с кондеем обороты выше. Может, тебе еще ветер попутный на обратной дороге помогал.
344 6818880
>>18837
А, секунду

>лучшие три часа моей жизни



ПОЗДРАВЛЯЮ

А с Субару R2 это шутка была, это тупо "матиз"-пруль, на таком городская доставка туда-сюда, а не по загороду под три часа гонять
# OP 345 6818883
>>18873
Включал, если окно не открывать то её даже слышно.
# OP 346 6818884
>>18878
Хз, всё может быть, вот только как могут быть обороты с кондеем выше при одном и том же скоростном режиме?
# OP 347 6818885
>>18880
Повезло что я тебя, шутника, не дождался.
348 6818934
>>18885
Это кей-кар, такие актуальны либо в Джапонии, либо для OCHE городских поездок.

Кстати, с собственно матизом похожий прикол: вроде карикатурно маленькая машина, но с ростом 185-190 влезается-катается нормально
# OP 349 6818942
>>18934
Да у меня, по началу, были мысли о кейкаре, но аноны разубедили. Про вместительность матиза не сомневаюсь, тот же Дамас самый популярный семейный авто бывших союзных республиках средней Азии.
350 6819051
>>18837
Здорово, что тебе нравится, анон! Надеюсь, дальше она не будет тебе сильно мозги ебать. Шумку можешь потом проклеить, главное не сплошняком и не на ржу. Шумка типа войлока/треугольников легкая кста, это вибра тяжелая.
# OP 351 6819062
>>19051
Ок, буду иметь ввиду. В багажнике лежала шумка, но она из-за постоянного подтекания воды в багажник превратилась в совсем уж невнятные лохмотья. Спасибо за добрые слова и напутствие. Пока из крупных трат впереди только подвеска.
cb88a2b820a14c5e1697efb84942b9a9.png1,1 Мб, 954x1044
352 6819454
Сап, автач.
Опу добра, пусть жируха радуется Пежо много лет.
У меня тоже нищевыбор, но бюджет больше.
450к, дс2. Смотрю на Форд Фьюжн, Сандеро и Ниссан Ноут. Все на механике, конечно.
На какой стул садиться, какие подводные?
353 6819548
>>19454
Еще Рио 2 2010 года на 1.4 рассматриваю
354 6819585
>>19454
Вместо сандеры смотрел бы Меган/Флюенс. Дачию в рот шатал.
355 6819687
>>19585
Флюенсы вроде дороже. Меганы рассматриваю, но они 2006-2008 г. в. Хотя, год не особо важен
356 6819914
>>15247
Двачую эксперта открываем авито если видим "капиталил движок год назад", " сделал свап, новый мотор Япония пробег 60к". О чем это говорит? Правильно на хуй тут убитый раздрочь и пытаются как то скрыть ковыряния в моторе. Капиталка мотора ну 150к, после капиталки таки соточку две наматывают, и хуйнёй не страдают. Аналогично после свапа на машине выкатывают пока не заебёт, годнота ооочень редко встречается на авито.
>>18837
У тебя шумкой обклеен капот снизу? С завода она шла, но из-за возраста думаю, ей пизда приснилась и перекуп отодрал её. Проклей заново.
>>19454
Тебе научиться? Смотри на французов: меган, охуенная штука, не гниёт не чему гнить. Пыжа смотри, 308, на механике и с атмосферным мотором, если дизель найдешь будет вечный из РБ их завозили, дизель 400-450к стоит. Бензиновый, из-за предрассудков к принцу можно купить вообще за копейки тысяч 350-400 лютую годноту, на которой ты научишься ездить, но, мотор горячий и ему хорошо только на трассе.
357 6819961
>>19687
Флюенс это Меган седан, меганы 3 поколения смотри.
358 6819968
>>07242 (OP)
Терпит
359 6819995
>>18837
Это твоя первая поездка как водителя/с пассажирами? Друг тоже рассказывал, что когда он приобрёл машину, это "другое ощущение".
360 6819997
>>19914

>после капиталки таки соточку две наматывают


Для многих соточку намотать это пять лет ежедневной езды. Мотор пукнум, сделали, проездили 2 года, продают. Что нереально в этом сценарии?
# OP 361 6819998
>>19995
Первая самостоятельная поездка. Так с батей на его ниве катался раньше.
# OP 362 6819999
>>19997
Я вот то же так думаю. Не все же такие оголтелые нищуки и крохоборы.
# OP 363 6820000
>>19914
Шумки на капоте не было, но я бы не сказал что с моторного отсека много шума. Основной шум от дороги и от ветра.
# OP 364 6820001
>>19454
Тут уже советовали закладывать 100к в первоначальные расходы и я его полностью поддерживаю, у меня так и вышло. Так что ищи за 350.
365 6820003
>>20001
Расписывай на что 100к ушло. Это не норма нихуя.
# OP 366 6820046
>>20003
-замена масел (двигатель+коробка) - 6.2к
-замена фильтров (салон, воздух, масло) - достались с приданным
-замена ремня грм и помпы - 8к
-замена сальника коленвала - достался с приданным
-комплект резины + диск запаски + подновить старые диски - 19к
-аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. - 2к
-фара передняя + задний фонарь (потели изрядно) - 9к
-крышка расширительного + шланг обратки 2.5к
-задняя балка - 43к
-работы по всему вышеперечисленному - 10к

Ещё можно плюсануть 19 за регистрацию:
11.5 - ОСАГО
5к - пошлина с номерами
2.5 - техосмотр

Так же в ближайших планах замена передних амортизаторов, но на это пока денег нет совсем, да и они пока ещё дышат на ладан
mcconaugheysmoke.jpg32 Кб, 400x507
367 6820052
>>20046

>работы по всему вышеперечисленному - 10к


Сука, хочу в Ростов
# OP 368 6820065
>>20052
Чести ради, часть работ я сам произвёл, что-то помог сделать кореш, но большая часть делалась в сервисе, у одного мастера, скопом, так что да 10к единовременно мне показалось не слабо.
369 6820083
>>20046
Ясно, кроме грма и масла всё остальное было не обязательно.
370 6820114
>>19997
Нормальный сценарий, особенно, если мотор внесён в птс два года назад.
>>20083
ОП, ещё не вступил в секту некроты, это его первая ласточка, а с первой хочется чтобы всё в идеале было. Я такой же был, менял лампочки, ставил новый вазовский уплотнитель, вырезал, склеивал эту резинку, сколы подкрашивал в общем, старался, чтобы всё было в идеале. А сейчас, да по хуй, силиконом брызнул на старую резинку и пускай.
# OP 371 6820116
>>20083
Что именно было не обязательным?
372 6820121
>>20116
Вот это

>-замена масел коробка


>-замена фильтров (салон


>-замена ремня грм и помпы - 8к


>-замена сальника коленвала


>-комплект резины + диск запаски + подновить старые диски - 19к


>-фара передняя + задний фонарь (потели изрядно) - 9к


>-крышка расширительного + шланг обратки 2.5к


>-задняя балка - 43к

373 6820122
с грмом и помпой промахнулся, его выписываем из необязательного
# OP 374 6820163
>>20122
Хорошо, объясни Нафане в чём необязательность остального?
375 6820298
>>18837
Почему не худеешь?
# OP 376 6820365
>>20298
Пришёл к успеху.
377 6820583
>>07242 (OP)

>бюджет в районе 300к


Ничего.
378 6820699
>>07242 (OP)
При покупке машины у тебя были буксировочный трос, провода для прикуривания, набор отверток, аптечка, огнетушитель, регистратор.. Или все это ставил отдельно ?
379 6820899
>>20699
Есть такая хуйня, называется набор автомобилиста - искать на маркетплейсах + ко всему тобой сказанному туда идёт жилет и знак аварийной остановки. И, конечно же, это докупается, отдельно.
>>20163
В том, что нормально к некроте ни кто не относится. Тут обычно купил, годик-два покатал, продал за ту же цену, что и купил, или химчистку сделал и продал ещё дороже. Как правильно? Да хуй знает.
380 6820902
>>20583
Наивный, я жене купил первую машину, вложился в 100к. Купил лифан смайл с гнилым багажником и загнивающими дверями и арками. Два баллончика пены, шпакля, 4 балона краски. И эта хуета ещё 2 года отъездила. Продал за 120к .
381 6820903
>>07242 (OP)

>бюджет в районе 300к


>хуй нюхал


Еще понюхай.
382 6820904
>>20903
Он, уже купил, долбойобы.
383 6820947
>>20902

>жене купил первую машину, вложился в 100к. Купил лифан смайл с гнилым багажником и загнивающими дверями и арками


Пиздос, ты хотел развестись?
image.png931 Кб, 1280x720
384 6820952
>>20902
>>20947
Скорее вдовцом хотел стать

И это он еще новый без загнивающих костей

Но вид машинка имеет, когда новая была я думал о таком то псевдо минику пере
385 6820982
Это в Большой Россеюшки за 300к что то можно взять?
300 тысяч, чет у меня перед глазами гнилая хуета 90х с пробегом под лям.
386 6820983
>>07545
Худший совет всех времён и народов.
За что ты так ненавидишь ОПа и его жену?
387 6820989
>>20983
Если прислушаться к кузову Солано, можно услышать как он гниёт.
>>20982
Льва, пизду и ёлку.
388 6820997
>>20989

>Льва, пизду и ёлку.


Сначала не понял, а потом как понял.
Не удивительно. Даже в самом западном регионе Россеюшки они копейки стоят. Французы хуле.
389 6821034
>>20046
Зачем помпу и заднюю балку менял?
390 6821036
>>20902

>И эта хуета ещё 2 года отъездила


2 тысячи километров?
391 6821071
>>21036
36 тысяч, там скорее кузов сгниет до конца, чем что-то с мотором случится.
392 6821206
>>20902
А не проще ли было докинуть 100 тысяч в начальную цену и купить не сгнивший?
393 6821247
>>21206
Их уже нет не сгнивших, это болячка модели. При чём, днище целое, а арки, пороги, крышка багажника - всё по пизде. Особенно если это ДС или городской автомобиль.
394 6821415
>>21247

>болячка модели


Скорее, всех китайцев нулевых-десятых годов. Ни одной модели не помню, чтобы не гнили, как суки. Грейт-уоллов вообще на дорогах не осталось спустя 10 лет, все компостировались полностью.
Сейчас, вроде, научились, поскольку завезенные в 2022 за 5 лет не зацвели.
MVIMG20260528181628.jpeg1,3 Мб, 3000x4000
395 6821449
>>21415
Чери амулет и старые лифаны изредка встречаются кстати.
# OP 396 6821797
>>21034
Помпу заодно с грм, механик сказал что пизда ей. Балку потому что задние колёса домиком стали.
# OP 397 6821801
>>20989

>Льва, пизду и ёлку


У меня знакомый механик говорит: "Могу починить всё, кроме собаки, ёлки и пизды."
398 6821825
>>21801
плохой механик, знакомство поддерживай, но чиниться ездий к другому, шутки над французами и Опелем - это привет из 90хх, так как тогда были реальные американцы, немцы и японцы и не было корейцев и китайцев. сейчас же французы и опеля на голову выше 80% автопарка
399 6821835
>>21801
Ну претензии к Ситроену понятны, к Пежо в общем-то тоже; но парк Рено на 90% представлен квадратно-гнездовыми Дачия-поделиями и ещё на 5% доходячими Символами. А в бородатые времена ещё была модель 19. Что в них такого сложноремонтируемого? Или эту репутацию создают 3.5 Мегана и 1.5 Рено остальных моделей?
Строго говоря, у Ситро с Пежо в гамме есть свои трабантообразные пердовозы специально для 3 мира - 206, или с3 седан какой-нибудь, и они-то львиную долю российского парка и составляют. Не говоря уж про Партнёр-Берлинго-Кангу. И я могу ошибаться, но по-моему в какой-то момент анекдот про слияние Пежопель стал реальностью, а значит, новые Пыжи должны поубавить в замороченности.
Так что в целом, не совсем понятно, к каким именно моделям французской тройки предъявляется претензия с проблемным ремонтом. Какие-нибудь Лагуны и С6? А их сколько всего ездит-то в ойкумене?
400 6821970
>>21835
Ты что-то имеешь против моего пежущенка? Езжу на принце первого поколения уже 50 тыщ накатал. И что могу сказать? Охуенная машина 6,4 литра на сотку, при этом я могу ебать со светофора 90% машин.
401 6821978
>>21835

>новые Пыжи должны поубавить в замороченности



Наоборот... там суть слияния в том что теперь ПСы еще и под маркой опель выпускаются от ЖМовского опеля там нет ничего это просто бейджинжиниринг вроде
402 6822054
А как же датсун он до или ми до? Автомат, иногда даже попадаются варианты 2015-2018 года на автомате до 400к в дс2.
https://auto.ru/cars/used/sale/datsun/mi_do/1132379016-05df1a6e/
403 6822071
>>22054
Оп купил уже машину. И это та же калина с другим шильдиком.
404 6822102
>>22054

>2015


>пидер


>родное железо без окрасов


Верим?
# OP 405 6822392
>>21825
Так он и так не горел желанием за неё браться, хоть и предложил, по старой дружбе, починить заднюю балку, но я как представил как он будет "на коленках" перепрессовывать подшипники на этой балке, решил в итоге не жопится на новую в сборе.
# OP 406 6822395
>>22054
Изначально не рассматривал, взял Пежо 206, доволен как слон.
407 6822445
>>22392

>на коленках" перепрессовывать подшипники на этой балке,


Хули их перепрессовывать, смазал от души и струбцинкой затянул.
408 6822459
>>22395
ОП, бери сканер с пика, можно любой pic18f25k80 elm327 v1.5 обхятельно v1.5, конечно Wi-Fi версию, чем BT. И качай хуитку со второго пика с 4pda. Потратишь 500р, а нервов и сил секономит.
# OP 409 6822540
>>22459
Нахуя оно надо?
410 6822542
>>22540
Так понимаю, чтобы у того анона товар на озоне шел.
Но вообще obd сканер - этом маст хэв для владельцев инжекторной некроты, чтобы не платить электрикам по косарю в каждый визит в сервис.
# OP 411 6822556
>>22542
Подробности можно? Что можно им посмотреть?
412 6822560
>>22556
Ошибки, если чек горит. Любые параметры, которые в принципе отдает ЭБУ (например, положение РХХ, температура воздуха, моментальный расход, стехиометрия по лямбде и еще тысячи всяких, зависит от модели).
Или можно поставить приложуху на телефон, чтобы беря со сканера данные по оборотам, играть вой турбины самолета или пердеж вместо шума мотора. Дохуя чего можно.
# OP 413 6822563
>>22560
Спасибо, нужно будет прикупить у анона.
414 6822564
>>22563
Боюсь из-за уважаемых украинских партнеров он скорее всего не доедет. Ибо садовод сгррел
Screenshot20260619214649comhihonorfilemanagerFileManager.jpg402 Кб, 1080x2412
415 6822568
>>22563
Вот эту качай на пике от сюда https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=876465
Потом запускаешь тапаешь на пустое место и в настройках выбираешь тип адаптера Wi-Fi или Bt.
>>22542
Это Вайлдберриз, я купил самый дешевый сканер с платами pic18f25k80 elm327 v1.5 именно такой на 4pda советуют, блютузные ещё дешевле, но блютузные работают медленнее.
image.png781 Кб, 1000x1000
416 6822569
>>22563
У меня такой китаец, стоит, как пачка сигарет, и лишь на пару сантиметров выпирает из разъема. Иномарки все, которые пробовал, читал без проблем. Тазоебы говорили, что им такой не подходит.
417 6822570
>>22568

>блютузные работают медленнее


Там некоторые данные обновляются быстрее, чем дисплей успевает рисовать. Куда еще быстрее-то.
418 6822572
>>21797
У помпы ресурс 500 тысяч, чет подозрительно.
Screenshot20260616165347comfapcfapMainActivity.jpg603 Кб, 1080x2412
419 6822574
>>22569
У тебя 2.1 с поддержкой 1.5. Но мы дрочим на PSA у нас даже номера цилидров с другой стороны считаются. Поэтому Only 1.5 и именно такую плату, блютузный такой стоит 250р.
>>22570
Ошибки стирает быстрее. У меня вот такая хуйня, чек всегда загорается после заправки любым бензином кроме 95 экто. А сейчас с снижением стандартов да ЕВРО 3 эта штука крайне нужная, и да выбивать хороший катализатор и прошивать на Евро2 я не буду
420 6822579
>>22572
У ОПа был косяк с сальником, так что вполне могло быть что помпе пришел пиздец.
421 6822582
>>22579
У сальников ресурс по 300 тысяч, у помпы по 500 тысяч, что там с машиной делали?
422 6822583
>>22582
Вот ^ ^ по этому ты и идешь чинить машину к Васяну, а не чинишь сам, смотри: вместо антифриза залили хуету, образовалась накипь, накипь попала под сальник, антифриз попал на подшипник, появился люфт крыльчатки помпы, антифриз потек из дренажного отверстия. Или масло попало на привод -> перекос вала -> люфт подшипника -> пизда сальнику помпа в помойку.
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее