- 37лвл
- жена и двое детей (цветы жизни)
- нужно кататься с семьёй по области показывать кровиночек тетям Сракам
- желательно живую иномарку с автоматом
- пивной живот и чесночная отрыжка
- жизнь хавал, хуй нюхал
- бюджет в районе 300к
С меня как обычно.
Картинка для привлечения внимания.
>300к
Расписал вводные, будто они имеют хоть какое-то значение с бюджетом приоры.
Рено логан 2009 года бери.
>бюджет в районе 300к
>жизнь хавал, хуй нюхал
>пивной живот
ВАЗ как самый незаебный вариант
Любой рисовоз прошлого века в кузове универсал или бус а-ля town ace на бензиновом моторе (вариант чтобы временами нюхать хуй)
>желательно живую иномарку с автоматом
>бюджет в районе 300к
Скорее всего ничего нормального не найдешь, за эту цену ржавые калины продают
>-желательно живую иномарку с автоматом
>- бюджет в районе 300к
В таком сочетании автомат лишний, или бюджет. Ремонт любого автомата из прошлого тысячелетия встанет еще в такой же бюджет. А живого не может быть по определению, вопрос лишь, когда он отрыгнет после покупки.
Посмотри в сторону Ниссан Марч/ Хонда фит / Мазда демио и проверяй, чтобы номера на кузове не сгнили - остальное починишь со временем. И да, левого руля за эти деньги не будет.
>- жизнь хавал, хуй нюхал
ИИ еще раз нюхнешь, возможно, даже с проглотом.
Мимо всю жизнь езжу на разных просроченных машинах, как русскиих, так и иномарках.
У деда был такой, только синий.
37лвл терпения
>350к
Бюджета, короче, нет. Страховка, замена фильтров и жидкостей, новый комлект резины уже станет непосильным ударом по семейному кошельку. Если еще какой-то ремонт (а в корыте за 300к он будет требоваться регулярно, чтобы поддерживать его ездящим), то пиздарики.
Тут таз или бывает так что в конкретном регионе какая-то популярная в прошлом модель есть по дешевке.
Ну ебать, а как же народ на всяких нексиях за 120к катается? Хули ты краски сгущаешь?
>а как же народ на всяких нексиях за 120к катается?
Без страховки, с самыми дешёвыми расходниками, на резинке с помойки. Если отъебнуло что-то сложнее катушки зажигания, то машина выставляется на авито.
Взяли еще при Медведеве и укатывают с тех пор. У меня тоже тачка сейчас стоит больше, чем я ее брал 10 лет назад.
Или курьеры всякие, которые отсортировали объявы по цене и взяли самое дешевое, эксплуатируя именно как анон выше написал.
https://auto.drom.ru/novoshahtinsk/lada/priora/135388481.html
В девяностых в моём селе мужики ездили с семьями на запорожцах/тавриях и не пищали. Когда дед купил москвича, то казалось что мы дохуя разбогатели. Шутка ли, отдельные двери для задних пассажиров!
А сейчас двачеры в соседнем треде визжат, что без мишлена выезжать на дорогу нельзя, мда.
Хундай Элантра. Или Рено симбол
Додж стратус. Волга сайбер. Крайслер себринг
Какая-то она пятнистая и зазоры по пизде, задний дворник ставить не стал - и так уйдет, но я не уверен, что на ВАЗе с завода не так, и за эту сумму выебываться нечего. В общем норм.
Двери - хуйня, это навесное. В худшем случае будет задувать в дыры.
Напрягать должна силовая структура кузова:
>По кузову требует небольшого внимания, все таки автомобиль 2009 года и жизненные недочеты имеются, два года назад подваривались передние стаканы, в этом году делали один задний стакан
Например, чел, пока переварил все стаканы, понял, что там и трещины в лонжеронах, которые эту весну уже почти пережили, но дальше надо продавать 100%.
Они и по габаритам достаточно жирные. Потому что рассчитывались для американцев с пивным животом
Мда..
Езжу на некротазу, купленном в конце 24 года за 110к. Я у мамы безрукая корзина, чинящаяся чужими дядями и к середине 26 года сумма вложений в техничку равна сумме покупки этого самого таза.
Ультранищие машины для тех, кто готов самостоятельно заниматься подкапотным фистингом 24/7.
Заедь в любой сервис (только не тот, который предложит продавец) на подъемник. Осмотр будет стоить гроши, а узнать о машине можно много. Механики не будут пытаться тебя наебать, что тут все классно, прямо можешь чуть в сторону отвести и спросить насколько тут пиздец. Заодно у тебя появятся поводы для обоснованного торга.
Кто вообще согласится по желанию какого-то васька ехать и тратить время на осмотр? Вот машина, бери смотри, ехать никуда не поеду. Такая позиция у 99% людей.
Если там все густо задуто свежим антикором, так же как на дверях - значит, пытались спрятать пиздосий, переходим к следующему объявлению.
Ну это все основы покупки тачки, в целом-то.
Перепук, плиз. 4 из 5 согласны на любую диагностику за не свои деньги. Если активно упирается (при этом обычно назначают встречу явно не у своего подъезда, а подъезжают куда-то на куличики), то с ним все понятно. Если еще не дает за руль сесть при осмотре - это 100% продают кал, который отъебнет на следующий день, если еще не по дороге домой.
>>07424
>>07436
>>07434
Ок, едем дальше. Как насчёт нексии
https://auto.drom.ru/taganrog/daewoo/nexia/828777053.html
>Вот машина, бери смотри, ехать никуда не поеду
Это норм, если ты выставил таз на ходу за 70к, который заберет первый или второй приехавший. Никак не 99%.
>>07440
Ни разу не ездил на диагностику покупаемой машины. Ни разу не предлагали куда-то поехать проигнорировать продаваемую машину.
Это наверное актуально при покупке какой-нибудь йобы с заявленным идеальным состоянием. Но ехать диагностировать 17-летнюю приору за 295тыщ. Да пошёл ты нахуй, через пару часов другой покупан приедет, лол.
Все то же самое, что с приорой, только тут про кузовные проблемы не стали говорить. Интересно, насколько там убиты сиденья, что понадобилось аж 2 комплекта чехлов, чтобы спрятать. На зимней резине в мае в Таганроге. Вот настолько протертая коленками пассажиров приборка якобы за 125к пробега, лол.
Но опять же, а на что еще можно рассчитывать за 200 рублей? Сто вложишь в ремонт, лето проездит, зимой начнет адово гнить под свежей покраской "по-быстрому".
Нексия говно на уровне четырки. Ищи логущок в свой бюджет. Возможно даже с кондиционером попадётся.
Нексия на голову выше зубил. Неспроста этот опель 1984 года под разными рестайлингами выпускали до 2016. Но с автомобилями не для стран третьего мира он, конечно, конкурировать не мог уже после 90ых.
>желательно живую иномарку с автоматом
>бюджет в районе 300к
Ну ты б тогда сразу настоящего живого единорога в комплекте записал. За такие деньги с автоматом будет корч. Да и без автомата что-то полуживое и выбирать из серии что проще будет ремонтировать.
>Нексия на голову выше зубил.
Шо то хуйня, шо эта хуйня. И обе эти такие хуйни, что в 2026 году отдаст больше 150к за них только олигофрен с говном на лице.
Ну это-то да. Но ты сходи в какое-нибудь пролетарское место и послушай, как чурки и всякие пацаны из регионов по сей день реально обсуждают идею взять чепырку и работать в такси, а также затюнить ее, чтобы давать пососать иномаркам. Я думал, вся эта хуета осталась в 90ых с синими писалками и глушителями ремус, а оказывается они вполне себе кучкуются в районах с самой дешевой арендой.
Ладно, с темы не съезжаем.
https://auto.drom.ru/rostov-na-donu/hyundai/accent/751293929.html
Акцент считался хорошим вариантом первой машины для бедняков еше в 2010 году, когда они стоили 100-150к. Я лично в шоке видеть их сейчас за 300.
Хитрый чел еще и сфоткал в дождь, чтобы не было видно, что там все пузырями. Хотя бы не стал сматывать пробег до 190 тыщ.
>владею с февраля 2025 года.
>много чего сделал.
>продаю
Акцент, кстати, еще довольно тестный, так что если жена жируха, то не согласится.
>>07464
Думаю, что за 170к до конца недели объява не довисит. Едь смотри.
Ок, гляну, спасибо.
Ебать! С телефона не увидел, ну и пиздец, ахаахах
Тут это где? У тебя все объявления ростовской области. Глянул авито, полно объявлений за 200.
>Ну это-то да. Но ты сходи в какое-нибудь пролетарское место и послушай, как чурки и всякие пацаны из регионов по сей день реально обсуждают идею взять чепырку и работать в такси, а также затюнить ее, чтобы давать пососать иномаркам.
Ты в каком очке живёшь? В пролетарских местах любого пердяева больше 100к пол потока из китайских куколдоверов состоит. Какая нахуй четырка в такси.
Мало фоток, не понять ничего. Символы почти все были в самой пустой комплектации. Т.е. по сравнению с остальными у тебя будут окна на крутилках и даже ни надежды на кондиционер, но зато француз, а не китаец. Когда они были новыми, многие жаловались, что мотор совсем дохлый, но, если не шумахер, то жить в принципе можно. Сопротивляются гниению получше тазиков.
>Намекаю.
Сиськи не мне, а прямо говори, без намёков. Если ты слава уромылин, то это совершенно другие машины за совершенно другие деньги будут.
>Битой хламины.
В этот бюджет у тебя любая машина будет битая хламина со скрученным пробегом. Это нормально как бы.
>Ты в каком очке живёшь?
ДС2. Они приезжают сюда в расчете заколотить бешеных денег на чепырку и потом панувать в своем -станском ПГТ.
>- бюджет в районе 300к
ищи хоть немного живой таз
про автомат забудь, в прули и некро не ввязывайся
Нижний Усть-Говнинск Костромской области это не дс2, если что.
У меня еще были подозрения, что это люди после долгой отсидки вышедшие и до сих пор ментально где-то в 2000, но пруфов не нашлось.
Ну и хули тогда. Полно логанов в продаже. Выбирай менее всратые внешне, покупай отчёты. Если не 20 дтп, то можно ехать смотреть.
Да мне похуй на комплектацию и на кондей тоже, мне надо чтобы она ездила и не шибко заебывала с затратами на ремонт.
Ну например, полторы минуты поиска машины без гнилых дверей
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/renault_logan_1.6_mt_2006_275_615_km_7776977805?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
>>07492
Очень выносливые моторы с коробками. Были, когда-то. Но это даже 20-летней проперженности лучше тазов за эти же деньги.
максимальная простота в конструкции, большой ресурс запчастей и агрегатов, недорого содержать
Спасибо за инфу, а символ будет похуже? Просто много их вижу и выглядят они живее. Например вот этот.
https://auto.drom.ru/shahty/renault/symbol/424152652.html
Оранжевая раковарня мне что-то напоминает.
Салон типичного провинциального таксиста. Интересно, 3 года назад не этот же логан он продавал? Но за эти деньги как будто норм.
Символ побахаче немного логана. Этот выглядит прям неплохо по кузову, по крайней мере сверху. Модняцкий салон с чистым белым пластиком, но совершенно убитые сидушки - странно. Денях в запасе не останется совсем. Думай, голова.
7к после капремонта звучат заманчиво.
Акценты распространены потому что ТагАЗ и Красный Аксай (не жк; rip).
Для семьи смотри Берлинго/Партнер/Кангу пассажиров, года 2005-2007. Вроде должны быть в таком бюджете. 1.9 дизель надёжный у пса, коробка только ручка.
Ну там 275к пробега, у меня в своё время на клио тех же годов до отметки 180к пробега тоже материал сидушек очень сильно износился. Вероятно тогда французские турки так салоны делали.
Смотри не слишком ли гнилой по кузову. Не дымит ли мотор при газовании. Нет ли запретов на регистрацию и прочих юридических обосрамсов с залогами. Это самое важное. Убитую подвеску можно сделать не дорого.
>Смотри не слишком ли гнилой по кузову
Учитывая бюджет можно это избежать считай только на французах. Но опять же учитывая бюджет это в основном машины нулевых, а там у них что не машина, то новая охуительная история и нужно заранее узнать с чем будешь гарантированно постоянно бороться.
>Учитывая бюджет можно это избежать считай только на французах.
Логущок. Если покупать без гнилых дверей, то и продашь без гнилых дверей. Ультимативный выбор для обличиненного скуфа без денег.
>с чем будешь гарантированно постоянно бороться.
С гнилью топливной горловины. Да и всё как бы. Дешевле в обслуживании только ваз.
Так это румын. Вероятно румынской или российской сборки. У него связь с францией в шильдике для долбоёбов и той же турецкой магнитоле и обивке. С тем же успехом можно дайхатсу с эмблемой тойоты брать и охуевать почему это говно ломается каждый день.
Румын или хуин это не имеет значения, главное что качественнее гранты, но не сильно дорооже в обслуживании. Наоборот, чистокровные французы нахуй идут с их надёжностью.
>Дешевле в обслуживании только ваз.
До 2115, насколько я знаю, начиная с Калины там уже пошли дитоли по иномарочным ценам и тазаны бугуртели прямо у кассы в магазинах запчастей еще до того, как нашли автач.
Имеет по качеству кузова. Но да, проблемы логана (коих дохуя) уже хорошо изучены, колхозинг (даже на основе идеально садящихся ладовских частей) продвинут, в таком низком бюджете для ОПа вполне вариант. А полноценные француза нулевых это нужно сейчас по каждому столько инфы перекапывать чтоб точно посмотреть какие болячки (я вот честно не могу вспомнить ничего кроме R хэтчей от них тех времён без проблем, может какой ситроен был), как это сейчас лечить. Хотя вон того поколения меганы у наших любетелей всегда возить с собой мешков 10 картошки до сих пор бегают в варианте универсала.
ОП в россии вроде живет, а не в москве.
ОП посмотри ранних китайцев. Лифан Солано, Джили Эмгранд, Джили МК. Можно найти в пределах 200-300к и год выпуска будет не слишком старый (2011-2015 год)
Китай в нормальном состоянии будет явно больше твоего бюджета.
Открывай логаны, акценты и спектры в свой бюджет. Смотри чтоб хотя бы на фотографии были не гнилые. У тебя как раз получится штуки три из общего списка. Купи на них отчёт по 200 рублей. Смотри чтоб не было кучи дтп, ограничений на регистрацию, учёт был действующим. На полученные варианты выезжай посмотреть. Первое попавшееся не бери, посмотри все.
Про похуй на комплектацию ты зря. Твоя жируха и пиздюки будут явно комфортнее себя чувствовать в машине с кондиционером. Это тебе сейчас похуй, а в июле будешь тремя руками пот с жопы вытирать.
Это фактически китайская копия тойоты короллы. Правда в твом экземпляре пробег великоват, но нужно смотреть на месте.
Пикрил копия Toyota Vios
>249к за 15 лет
>великоват
Целевая аудитория покупателей 20-летних машин с пробегом 199 на месте.
Значит смотри другие варианты. Речь шла именно про ранних китайцев с минимумом электроники, которые стоят дешевле тех же корейцев, будучи не слишком старыми. Учитывая твой регион, сильно гнилыми они вряд ли будут.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/renault_logan_1.4_mt_2010_595_505_km_8128258669?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Яб за 300 смотрел приору вагон, калину 1 вагон (строго с подушками и абс)
Акцент, киа рио 1 (там есть божественный вагон), спектру, элантру 1, первый авео, может быть фабию 1 или октавию 1 если очень повезет
https://auto.ru/cars/used/sale/kia/rio/1131414026-9a985fb5/
О, вспомнил - хидден гем, шевролет реццо. Микровен из авео. Внутренности от шевролетов деу тех лет, про лем быть не должно. Пацанчеки не гоняли, нелеквид, так что цены скорее всего не ломят глянул, овер бюджет конечно, но имхо того стоит чтоб еще по сусекам поскрести
https://auto.ru/cars/used/sale/chevrolet/rezzo/1132373381-b557fafc/
Еще хендай матрикс по тем же причинам
https://auto.ru/cars/used/sale/hyundai/matrix/1125069399-f88720d0/
Короч некогда массовый а теперь всеми забытый кореец 2000-2005 твой вариант
> не советуйте опу раннего китайца, он де там детей повезет
В плане пассивной безопаснности что ранние китайцы что тазы сорта говна. Часто вижу скуфов 35-40 именно на старых китайцах.
>>07578
>приору вагон, калину 1 вагон (строго с подушками и абс)
Русофобы из автотаза идут строго нахуй. Иначе никак.
Ну не, калина с подушкой/раняя гранта жаже гарантируют выживаемость, чериамулет и лифан солано гарантируют невыживаемость.
Но Даже безподушечный ланос сенс шанс донинвест орион лучше их всех (но это без учета годов коррозии)
Максимально свежий таз будет грантой, выебаной на такси. Ну и зачем он нужен, если можно взять логущьок?
Pegout 308 однозначно.
Но надо брать такое, на что хуй стоит, а то первый авто купленный потому что жена сказала, может отбить потом вообще все желание связываться с машинами.
https://auto.drom.ru/kamensk-shahtinskiy/ford/focus/720899281.html
хоть бы фокус тогда советовал, на них зп гораздо доступнее
Я как-то единожды ехал за рулём Нексии после своей зубилы. Так вот несмотря на статус иномарки, комфорта я там не увидел и ни разу бы не поменялся на это.
Нексии до 14-ки сасать ещё и сосать, ни тормозов ни рулёжки ,бричка уровня шохи , нет дажет копейки.. нексия-это где-то таврия/славута
Двачую адеквата.
Nissan Note/Tiida годов 2007-2011. На ручке, разумеется. Ты что, криворукая чмоня-неосилятор механики?
>300к
>Nissan Note/Tiida годов 2007-2011. На ручке
Продавец въёбанной по кругу тииды не палится, лол.
Остальные от 400к
Я понимаю, но там ценник сильно выше бюджета.
Отчёт весь зелёный. Завтра поеду смотреть.
Небитый сел-поехал с нескрученым пробегом выставили бы за 500к. Ну или барыги забрали бы его за 300 в течение часа и перевыставили за 500.
Не_еш_подумой.jpg
> Тойоту платц и Рено символ?
Седан такого класса - буэ, лучше витц. Рено не надо, если только знаешь где на него запчасти за 1000р/два мешка.
Я купил в 2023 за 300к, и это было ближе к низу рынка, чем к верху. И мне повезло - я искал долго, отмёл кучу вариантов и наконец нашёл универсал из-под деда в крошечном городке. Ну то есть не убитый, не усракованный экземпляр, на который владелец по счастью не захотел ставить высокую цену, т.к. он состарился и, имея второй машиной Оку, решил доезжать старость в ПГТ на ней.
Ну так даже этот джек-пот иногда преподносит сюрпризы - в электронике живут демоны из варпа; датчики, отвечающие за лампочки на приборке, периодически начинают жить своей жизнью (и для решения проблемы с вечно горящей лампочкой АБС, которая квалифицируется как повод для штрафстоянки пришлось менять всю приборку целиком, а стоила она не смертельные, но неожиданные для такого корыта 17к); радиатор однажды преподнёс сюрприз - у него отломался патрубок, к которому подходит шланг расширительного бачка, и наступил выбор из двух стульев - менять радиатор целиком или реконструировать патрубок колхозными методами, т.к. нормальный его ремонт не предусмотрен. Я выбрал первое, нашёл старый радиатор на Авито за 10к. Вроде бы не серьёзная трата по меркам автомобильного ремонта, но во-первых, даже таких цифр не ждёшь от б/у запчастей для 15летнего таза, а во-вторых, удивляет сама конструкция радиатора - мой-то сломанный теперь либо выбросить, либо адски колхозить, а ведь он в целом исправный, только крошечный пластмассовый писюн отломался.
Мотор 98л.с., в нём с удивительной регулярностью умирает та или иная катушка зажигания. Сама она стоит не то чтобы дохуя, но я лично менять их не умею, приходится просить петровичей из отцовских знакомых за отдельный гонорар. Тоже небольшой, но если у тебя нет своих кузьмичей, то неизвестно сколько заломят в сервисе. По кузову и ЛКП есть вопросики.
В целом это всё хуйня - радиатор, катушки. Копейки и мелочи по сравнению с машинами более высокого класса. Но я что хочу сказать: мне реально удалось взять сарай из-под деда, который был вторым владельцем за 12 лет жизни машины и катал на ней внуков в Джубгу. А среднестатистическая Приора прошла через десяток гопников и цунарефов, которые сраковали по городу. С какой регулярностью сыпятся они - остаётся только гадать. Мне кажется, 90% Приор в наши дни это имиджево-проектные тачки, в которые владельцы осознанно вкладываются.
Кстати, Приора пиздец какая тесная сзади. Если реально ездить вчетвером с детьми, это будет заметно.
В общем, калиногранты в данной ситуации выглядят рациональнее.
Я купил в 2023 за 300к, и это было ближе к низу рынка, чем к верху. И мне повезло - я искал долго, отмёл кучу вариантов и наконец нашёл универсал из-под деда в крошечном городке. Ну то есть не убитый, не усракованный экземпляр, на который владелец по счастью не захотел ставить высокую цену, т.к. он состарился и, имея второй машиной Оку, решил доезжать старость в ПГТ на ней.
Ну так даже этот джек-пот иногда преподносит сюрпризы - в электронике живут демоны из варпа; датчики, отвечающие за лампочки на приборке, периодически начинают жить своей жизнью (и для решения проблемы с вечно горящей лампочкой АБС, которая квалифицируется как повод для штрафстоянки пришлось менять всю приборку целиком, а стоила она не смертельные, но неожиданные для такого корыта 17к); радиатор однажды преподнёс сюрприз - у него отломался патрубок, к которому подходит шланг расширительного бачка, и наступил выбор из двух стульев - менять радиатор целиком или реконструировать патрубок колхозными методами, т.к. нормальный его ремонт не предусмотрен. Я выбрал первое, нашёл старый радиатор на Авито за 10к. Вроде бы не серьёзная трата по меркам автомобильного ремонта, но во-первых, даже таких цифр не ждёшь от б/у запчастей для 15летнего таза, а во-вторых, удивляет сама конструкция радиатора - мой-то сломанный теперь либо выбросить, либо адски колхозить, а ведь он в целом исправный, только крошечный пластмассовый писюн отломался.
Мотор 98л.с., в нём с удивительной регулярностью умирает та или иная катушка зажигания. Сама она стоит не то чтобы дохуя, но я лично менять их не умею, приходится просить петровичей из отцовских знакомых за отдельный гонорар. Тоже небольшой, но если у тебя нет своих кузьмичей, то неизвестно сколько заломят в сервисе. По кузову и ЛКП есть вопросики.
В целом это всё хуйня - радиатор, катушки. Копейки и мелочи по сравнению с машинами более высокого класса. Но я что хочу сказать: мне реально удалось взять сарай из-под деда, который был вторым владельцем за 12 лет жизни машины и катал на ней внуков в Джубгу. А среднестатистическая Приора прошла через десяток гопников и цунарефов, которые сраковали по городу. С какой регулярностью сыпятся они - остаётся только гадать. Мне кажется, 90% Приор в наши дни это имиджево-проектные тачки, в которые владельцы осознанно вкладываются.
Кстати, Приора пиздец какая тесная сзади. Если реально ездить вчетвером с детьми, это будет заметно.
В общем, калиногранты в данной ситуации выглядят рациональнее.
Подозрительно низкая цена. В том же 2022-2023 году на них массово висели ценники по 600 тысяч. Типа, неубиваемая машина, поэтому высокий спрос и высокие ценники.
Посмотрел - а это и есть перепук, лол - на отзывы вида
>он нас наебал
отвечает
>ну а хуле ты хотел по низу рынка
>смотреть надо было
>кек
Классика)
Спасибо за развёрнутый ответ, анон. Добра тебе.
Выглядит тонусно. Но выбирать в ростове машину без кондея. Ты пожалеешь об этом.
Кстати, ты заметил, что нет ни одного фото, чтобы пробег был виден на приборке? Не удивлюсь, если ему даже смотать было впадлу
без подушки У водителя калины фатальные проблемы с головой в случае ДТП
https://autoreview.ru/arcap/cars/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0?ysclid=mpcf66rs3p120952795
В такой бюджет разве что первый Логан не первой свежести будет. Выбирать с заездом на СТО потому что их часто покупали диды и лили туда М8 в мотор.
Еще чисто в теории Хундай Элантра или Киа Спектра, их тоже с толщиномером и в СТО выбирать.
Все на ручке, в такой бюджет про автомат забудь
По поводу Калины 2 важных момента:
1. Двигатель 1,4 очень заебный в ремонте
2. Они не оцинкованы и надо с толщиномером смотреть её всю на предмет ремонта из пены. Кузов у нее гниет нехуево и она по-любом ремонтировалась, главный вопрос как - пеной или нормально
Я хотел себе калину чисто для прикола купить, но в ДС2 как ни странно живых вариантов особо не оказалось
не благодари
мимо предложивший каршерин
А хули сделаешь. Имею что имею.
Ну ебать, это уже придирки.
>неоцинкованных тазов нет в самом гнилеобразующем городе страны, где целевая аудитория тазов ездит на метро
Действительно странно
Пассивная безопасность переоценена. Люди добровольно покупают мотоциклы за тонны денег или вкладываются в реставрацию олдтаймеров чтобы в результате ездить без какой-либо пассивной безопасности.
Анон познает реальность.
Симпатичный и ухоженный, на крутилки похуй, на моща тоже (мне и на батиной шниве было норм) Меня уже просто тошнит от этого фестиваля пиздеца!
Последнее под статью мошенничество не попадает?
Добро пожаловать на сервер шизофрения. Симбол по твоей объяве это прям трупачина с крашеным капотом. У человека опустились руки и хуй, он устал босс, поэтому он хочет свой головняк с запчастями сдыхать тебе. Вообще машина мегатесная (у меня такая была в 18 в 2009).
Крокусники на Рено Симбол почти было доехали до границы с Украиной. Тачка надежная так то
Ага, где им наши войска открыли границу (ебашить через 2 воюющих фронта это шин). По сути они съебались на пару тройку сотен километров. Ну типа это 3 дня у меня на мафынке покататься. Для меня до сих пор загадка, как они смогли в симболе уместиться впятером, с канистрами с топляком, с оружием, боеприпасами и брониками.
Но суть в другом, в том объявлении трупак с которым у человека опустились руки. То есть человек сделал мотор, что то привело к ментал брейкдауну, он сдыхивает этот пепелац за любые деньги. Любая капиталка это пиздец деньгам, нервам, силам и иногда здоровью. Вопрос, а что случилось?
по какой трассе? по платной м4 Дон? У него денег на бензин то не будет
>Ага, где им наши войска открыли границу
Подразумевается, что Пирожочек Будыня пообещал им экстракшен на гиликиптире. С высокой долей вероятности, никто никуда вылетать за ними не собирался на самом деле.
Видимо нетолько всем эта логическая дырка показалась настолько тупорылой, что даже нерабочей, что придумали деус экс машина. Чётко, хули.
Хз, новым бы взял, но как тут понять что меня ждёт? Да и народ рассказывает страшное.
>трупачина крашенная
>у хозяина руки опустились
Можешь объяснить из чего ты сделал такие выводы?
Да схуяли он трупак? Капремонт на Рено это какое-то табу? Или он на радостях после капремонта должен был на ней ещё лет 10 отъездить? Не понимаю логику твоих мыслей.
Соглашусь, много раз ездил пассажиром в логане разной степени ушатанности, ощущения были неприятные.
>Пыж 107
Почему не 206?
https://auto.drom.ru/rostov-na-donu/peugeot/206/704010657.html
Что анон вообще думает о Пежо?
>206
У него хроническая болезнь в виде "провисающей" задней балки. Поддаётся замене/ремонту, но судя по тем отзывам, что я читал, ресурса хватает на 30к. Ну то есть, сколько ходила заводская, неизвестно, наверное 100 тысяч запросто, но в 2020х речь идёт о хрен знает какой по счёту замене.
Сама по себе машинка вроде приятная. Но их не так много осталось.
Ну раз в 30к заднюю балку поменять это не шибко накладно, хуй бы с ней, а кузовщина у них как?
Не знаю, но сомневаюсь, что сохранились неушатанные экземпляры.
В целом, все эти попытки выкроить гроши и купить иномарочку - путь деструктивный. Никакого комфорта в этом старье по низу рынка не будет. Он там и с новья-то не особо проявлялся, а 20 лет спустя тем более. Надёжности тоже. Ну точнее, это надо прямо закопаться и пару месяцев мониторить объявления и покупать отчёты, пока не попадётся что-то неубитое.
Я могу себе представить 206 машиной сигма-самца, который может себе позволить внезапный отъёб чего угодно, но для семьи сомнительный выбор. Учитывая вводные, логичнее всего искать Калину-универсал с кондёром.
Вот тебе Ноуты за 300 с лишком. Смотреть вполне можно, машина годная и не ломучая.
Какие проблемы с починкой логанов?
Ваз ремонтировать выгодно!
ну и классика у жигулей довольно комфортная без шуток, можно даже в эту сторону поискать.
>раз в 30к заднюю балку поменять это не шибко накладно
Это пишет чел с бюджетом на покупку 300к?
А что такого? Я за 8 лет 30к не выкатал, не все таксисты.
Ну так скажи ей, что может пешком ходить, силой никто не держит. Ты мужик или тряпка?
https://auto.drom.ru/rostov-na-donu/hyundai/accent/584348557.html
Где я тебе буду 30к откатывать? Не поджопник ищу и у меня и у жены работа в шаговой доступности.
Согласие есть продукт при полном непротивление сторон.
Автомат? Тогда какой нибудь додж караван, passat b3, b4 (b5 по деньгам будет уже сложно найти достойный). Еще японцы 90х и начала 00х были многие на автомате, их наверное даже легче будет в эту сумму приобрести, если нужен автомат.
Тазы говно для дегенератов.
Это как если и сосал, то сплевывал.
>235к
У меня калина 2008 года с пробегом 90к. Я - первый и единственный владелец. Машина в очень хорошем состоянии и регулярно обслуживается, все сколы и рыжики удаляются. И если бы я ее продавал, то не менее чем за 400к.
А тут пробег тот же, да еще и "без ржи". Тут кто-то пиздит - либо пробег там уже подбирается к 300к, либо пороги уже в пене и шпаклевке. Либо все вместе.
Не забудь доложить о результатах, интересно в чём тебя попытаются наебать. И обязательно сверь VIN при осмотре, т.к. перепук мог скинуть фотку другой машины.
Это я уже смекнул. Завтра часов 9 по мск доложу результаты осмотра Логана и акцента. Пообщался, кстати, с мужиком что символ рыжий продаёт. Сам строитель, машину брал 3 года назад в салоне за 360, машина оформлена на жену но в страховке только он вписан. В принципе то же ничего критичного, год назад начала масло жрать, Кузьмичи разобрали и сказали что надо капиталить, после капиталки откатался год что вполне бьётся с пробегом 7к после ремонта, есть небольшие рыжики густо замазанные салидолом и одна потёртость, в остальном всё в ажуре.
Любая некрохуита а-ля мерсобнвебвабве.
Диточки и поголодать могут,а ты без норм машинки нормальную машину и не прочухаешь..
Кайен за 250 без двигала возьми,шеснарь свапни.
Сосян хуй 300 можешь взять в качестве продукта автомобилесодержащего.
Ну либо что-то адекватное ,но это не наш путь.
Кузовня овер прайс,так как не производится лет10, зч все кокрейские или жапанские ,это по сути иномарка,собранная по лицензии в Таханхрохе.
Бери массовую тачилу ,которую чинить можешь снимая детали в соседнем дворе ( тем более детки для этого есть ) ,а не заказывая через кз наебей за 5к бакинских.
>бюджет в районе 300к
За такие деньги один хуй будет некрота.
Ищи тойоту - типа витц (платц), руникс, премио - то что не сильно сгнившее и просто чинимое васянами. ТАЗы не бери - они и новые тот еще кусок говна, а старые, полное говно, а чинить простую тойоту даже легче.
>>08156
Поясняю в текущих условиях капремонт мотора (с заменой поршневой, вкладышей, ГРМ, вот всё-всё-всё, как положено) это где то в районе 50-100к сейчас. Разброс сам сделал-не сам сделал. То есть 1/6-1/3 цены продажи авто. Как я писал выше, машины не продают, когда делают моторы, их выкатывают, потому что ты эту капиталку хуй в цену вложишь (это всегда потерянные деньги), а сил тебе твоих будет жалко. Отсюда возникает вопрос, а на кой хуй этот владелец хочет избавиться от плода своих трудов? И вопрос который надо ещё первее задать "а нахуя ты вообще вскрыл мотор и хули ты там делал, а также какими запчастями?"
Не думаю, что поршневая на рено симбол сейчас вообще есть, я должен был написать, но не думаю, что там мегадорогие запчасти. Но последний раз ебало в тазомотор засовывал года 3 назад, не ебу, какой сейчас положняк. Второе мне сложнее оценивать стоимость, потому что мне всё достаётся по оптовым ценам онли, либо бесплатно.
Сделал капиталку в 2019 за 120к. Сейчас было бы, как минимум, в полтора раза дороже. После нее всплыли некоторые проблемы по кузову до отрыва рычагов на ходу. Хотел продать, чтобы не ебать себе голову, но перепуки предлагали не больше 50% от рынка и были посланы нахуй.
*вечером
> начала употреблять масло
Ну хоть не меф, уже неплохо. Обычно, люди моторы не вскрывают потому что маспо начала кушать, а смиренно его подливают.
> я строитель
А я еблан
> по кузову есть рыжики
Было бы странно, если бы их не было.
> замаз салидолом
Господи прости...
> масло меняю каждые 7 тысяч
Ладно, верим? Верим!
> ГРМ ещё можно 20-23тыс. не менять
Мне бы такой классный навык оценки газораспределительного механизма
> кондиционер не делал, не нужен
В Аксае, блядь, где летом под 40. Не нужен. Пон.
Вижу только придирки без конструктива. Я конечно благодарен тебе за участие, но твои доводы не выглядят убедительно. Он скорее всего и правда строитель, т.к. по профилю авито продавал стиралки и стройматериалы. И живёт он в шахтах.
Godspeed you, black emperor.
Проблема не в том, что он строитель, а в том, что продает авто сразу после капиталки двигателя. Если б хоть написал, что деньги срочно нужны. По хорошему тебе с механиком или хотя бы опытном водителем выбирать авто надо
>в том, что продает авто сразу после капиталки двигателя
Полтора года уже прошло с его слов. Половина объяв ИТТ и три месяца корытом не повладели.
>Проблема не в том, что он строитель
Это как раз проблема. Строители, если не съебали из сферы достаточно быстро, то практически поголовно наебщики и пидорасы, за которыми только глаз да глаз.
Эй здорова саипал
Ебать, а мне в сосебнем треде говорили чо ты в тредын сдал, выставил бы на авитодроме
Оп, забирай из екб, она внешне уставшая, но без криминала, меня не подводила ни разу по крупному. Пробег реальный
https://auto.drom.ru/ekaterinburg/lada/kalina/917080917.html
>>07777
И это был полный пиздец. Оба крыла передних сгнили и замазаны шпаклёвкой с торчащими снизу кусками бинта, вся левая бочина помята от стойки лобового до стопаков, сами стопаки разные, один новый другой старый (угадайте где какой располагался) Но самая жопа это морда: фара со стороны водителя находится выше левой сантиметров на 8-10. Одна фара новая и одна старая (угадайте где какая). В саму машину даже садится не стал, на все вопросы перепук отвечал что это жизненные коцки, а машина была дедушкой сдана в трейд-ин и предложил скинуть 40к с ценника. У перепуга около 40 машин которые он паркует на закрытой территории жк, в котором сам проживает, занимая пустые парковочные места. Сказать что я охуел это все равно что промолчать.
Этот оказался гнильём.
https://www.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/peugeot_206_1.4_mt_2004_219_271_km_8001961561?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
И он оказался реально неплохим, никаких пузырей замечено не было, визуально геометрия в норме, имеющиеся рыжики не более чем налёт который оттирается пальцем, есть сигналка и рабочий кондей, были заменены оба передних крыла с покрасом (визуально заметно что цвет отличается) и заднее левое разрезом (никогда бы ни сказал что с ним вообще что-то делали) год назад меняли маслосъёмные кольца и втулки на задней балке, подтекает немного мало из сальника и нарушена герметичность правого стопака. Завтра поеду заводить/кататься (сегодня по времени не успели) и если скинут 10к то пожалуй возьму.
Согласен, жажда халявы поборола здравый смысл и заставила 2,5 часа жизни проебать в никуда.
Тогда пешком ходи.
У него на фото пол машины натерто силиконом или другим говном для блеска. Так делают только самые последние пидоры, я такие объявления сразу закрывал. Но перепуки говорят, что мамонт на такое идет стаями.
Тут подкупало что это самая пустая комплектация с накрашенными бамперами.
Ему пусть похуй, а люди увидят, что показывает он не те машины, что в объявлении, и сэкономят нервы.
>>08984
Пыжо у меня никогда не было, но замена колец, это в переводе означает, масло жрало так, что подливать стало уже дороже, чем ремонтировать, но денег нихуя нет, поэтому вместо нормального ремонта махнули только кольца на яме по-быстрому. С твоими ничтожными пробегами этого, может быть, даже хватит не на один год, как повезет.
>дтп (жёлтые)
Да там по фото сразу видно, что все панели разноцветные, т.е. бит не один раз. Но для машины за 300 это норма, если было восстановлено с хоть какой-то степенью порядочности.
Это очень немного для полезного урока, хотя бы почувствовал, что такое современный рынок авто
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Если сегодняшние ходовые испытания пройдут успешно и смогу скинуть 5-10к то замажу сегодня же.
Понимаю.
>вместо нормального ремонта махнули только кольца на яме по-быстрому
Причём это не помогло, иначе бы ездили дальше.
>>08987
>С твоими ничтожными пробегами этого, может быть, даже хватит не на один год, как повезет.
Тоже верно. Ездил на некрухе с жором литр на тыщу, просто подливал самую дешёвую полусинь. Сейчас литр лучка 10w40 при покупке канистры выйдет в 250 рушлей.
Жалко тех, кто будет нюхать такой выхлоп, но хуле делать - нехуй было превращать в фикцию, а потом и вовсе отменять техосмотры.
Чел, ни кто машины на продажу не обслуживает, так что машина за 300 по факту это машина за 400. Потому что резина, все технические жидкости и фильтра, замена всех ремней, то, постановка на учет, страховка вот тебе и +100. Поэтому видишь 300 готовь + 100. Р вообще рекомендую тебе сходить в местный салон с кем-то кто шарит и купить б/у там. Будет выгоднее, дешевле и точно станет на учет, чем авито. Там тоже можно торговаться, я забрал своего пыжа за 380, а хотелки салона были 460.
я кстати когда сдавал свое в тредын официалам какой то лютый договор подписал что они могут вернуть мои ведра и потребовать денег в зад, если они на учет не встанут или если там какая жопа по технике вылезет. Я спросил тип какого хера, мне манагер сказал что они как юрлицо несут ответственность за бэушки как в обычном магазине и должны принять машину у покупана если критические проблемы вылезут. мол даже недавно попали на щамену мотора, когда у челика по дороге в пгт в 50км от салона мотор кулак дружбы сделал. Может и набрехал а может и нет
Правда диллер берет по дну рынка и накручивате х2 так что хз что там будет за 300, но мою ласточку (а я считабю что она еще огонь( выставил за 260
И вот это всё надо делать естественно сразу после покупки. Проездить на масле ещё пару месяцев это невероятно.
Прохлада, блядь, лесная. Если ты нагибаешь раком клиента и пытаешься его выебать в сракотан при помощи огромных дисконтов к покупке авто клиента будь любезен следить за своим анусаем, куда клиент может пару пальцев запихать в процессе. Не совсем уверен, что в стандартном ДКП прописывается возможность возврата, там продажа as is.
Опять же там юридическая многоножка: дилер обязан был убедиться, что продаёт технически исправный автомобиль, если не убедился он возвращает бабки будущему покупайке, в рамках сдачи этого ведра дилеру кто-то из них двоих был обязан убедиться, что сдаётся дилеру технически и юридически исправное корыто, это уже оговаривается договором.
Ну там больше было полписано про юридические приколы тип если есть залог, трные собственники, подделанные номера, но и техничка тоже указана была
Ну я делаю расчирик в договоре при сдаче авто, что всё с ласточкой в порядке, даже не зная, что я под алиментами в долгах на полтора ляма и на машине уже висит запрет регистрационных действий (не заметить это сложно, но реально), а на вкладыше уже почти образовалась стружечка, которая забьёт масляный канал и двигатель даст клина. Нам нужны пруфы, Билли, что именно я, злонамеренный продавец, обманул честного дилера когда он с дисконтом в 50% забирал моё ведрище.
Почему то я, работая на работе, всегда прикрываю свою сраку от возможности меня выебать, а клиентосики периодически пытаются заниматься пентестом конторы, это абсолютно нормальная житейская практика, неприятно, но как есть.
Напиши в местное отделение русской общины, у вас в Ростове оно достаточно развито
Автотека зеленая, но стоит в продаже с февраля. Наебалово?
ДТП там было и не одно, тащемта как и у всех машин 20 с лишним лет. Кроме косяков по сборке салона в глаза особо ничего не бросается. Но я бы не тратил день на неизвестно что. 206 наверняка есть и в Ростове.
Ну причесали её, глазки накрасили, да, вангую дно в антикоре, а под антикором сюрприз. VIN проверь.
>>09395
Оп, сходи в салоны, там тоже можно торговаться по поводу Б/У машин, сданных в трейд ин, получится дешевле авито и лучше. Зацепи определенные модели, Ситроен 3 можно взять на роботе за твои деньги (автомат будет дешевле он хуета). Хорошие машины на авито висят 3-4 дня перекупское гавно висит годами.
На связи, машину купил, Пежо 206 5дв 1.4л 2004г. Сегодня прошёл ТО. Ебучий Вайлдберриз уже неделю не может привезти мне колёса (3 привез, а 2 сдвинули на начало следующего месяца) Нашёл сервис, рядом с домом, где занимаются Пежо/Ситроен, завтра по холодку поеду на диагностику, расскажу сколько всего вкусного насчитают. В субботу на учёт ставлю. Большое спасибо ананасам за то что были со мной в эту тяжёлую минуту жизни.
Спасибо. На самом деле доволен как слон и порядком охуел от того какая же она комета после батиной шнивы.
Рад за тебя, оп, следили за тредом всем селом, бабка в конце аж прослезилась.
Я может через пару недель хайджекну тред, тоже буду выбирать первое авто, тоже ростов, бюджет правда на сотню-другую больше.
>1.4л с семьёй по трассе
>спасибо ананасам за то что были со мной в эту тяжёлую минуту жизни
Погоди, тяжёлые минуты ещё впереди
Чего это? Нормально будет ехать 90-100 да, хуй кого обгонишь, зато двигло надежное. Главное опушка, меняешь сейчас масло масло обязательно с допусками PSA, скорее всего арбское, да, дорого, васянов с Лукойл гавном не слушай, масляный фильтр меняешь, салонный фильтр, ВСЕ ремни. + пусть посмотрят колодки. Безопасность это самое главное. Резину зимнюю сейчас покупаешь - молодец, в октябре она дороже будет.
Буду ждать и наблюдать, пока вджобываю дабы выплатить кредит.
Масло взял зик про в двигатель, тотал в коробку и гидрач. Зимняя резина досталась с остальным приданным, Йокогама с хорошим запасом по протектору завтра, а вот летняя совсем лысая да ещё и оквадрачена простоем зимой. К 7 утра поеду на диагностику, мужик там вроде опытный, как минимум мой выбор первого авто одобрил.
Ниссан Ноут, 1.4/88 л/л.с, нормально еду 140+ по платке на 4000+ оборотах. Однажды какой-то хмырь на БНВ был опережен, подгорел, пытался догнать, но зассал такой скорости и отстал.
Да, шумно, и обгонять фуры лучше на спусках. Но в принципе терпимо.
Ты ездишь один, а ОП будет вчетвером, да ещё и с кондиционером (если он там живой).
Вероятно, он взял этот >>08965, но объява теперь скрыта. Если ты у мамки хакер, то велком:
https://m.avito.ru/rostov-na-donu/avtomobili/peugeot_206_1.4_mt_2004_219_271_km_8001961561
Ездил в детстве (конец 90ых) с родителями (всего 4 человека) на той самой красной пятерке (как у Гены Букина) с карбюратором, двигателем 1,3 и 64 дохлых пони. Никакого бугурта.
Правда тогда и дорожный трафик был гораздо меньше (но с другой стороны, качество дорог гораздо хуже)(.
Ок, завтра скину.
Вся кузовщина без ржавчины, живая подвеска и неприхотливый движок, гидрач, кондей, регулировка сиденья по высоте, электропривод зеркал, компактная, вмеру шустрая, вместительная, небольшой расход, дешёвые запчасти.
На учёт поставил, получил новые номера (старые были московскими) так что теперь можно кататься в своё удовольствие.
По диагностике получилось без сюрпризов, всё что должно было быть живым - живое, из новых проблем (помимо сальника коленвала и задней балки) добавились "газики" (антифриз) хотя температура держится на 90°
Так что всем спасибо и готов принимать поздравления.
З.Ы.: номерной знак висит криво но мне было лень ковырять новую дырку в бампере.
Поздравляю! Выглядит ничё так, но это не семейный автомобиль, конечно. Был у меня хачбэк 1.4, 75 лошадей, в горку с кондеем его хоть выходи подталкивать.
>2024
>Вся кузовщина без ржавчины
Умеют же сучечки.
>дешёвые запчасти
Это гипотеза, или проверял?
>в обслуживании дешевле гранты какой-нибудь
Открыл озон, вбил "катушка зажигания Peugeot 206", увидел цену 3000+, закрыл. Двач как обычно, мда.
>Оригинальная катушка
О как. Ну, в эту игру можно играть вдвоём)
>при том, что их 4.
Так они отъёбывают не все сразу, алло)
И как на этом ящик огурцов с дачи тёти сраки возить? А коляску для младшего тугосерыча?
Поздравляю! Желаю успешной эксплуатации. Опиши потом свои впечатления от использования. Пока что остаюсь при своем мнении, что надо было максимально свежий ваз брать. Тем более ты для семьи, там даже гранта рядом больше.
>ТУ5 очень простой и хороший мотор.
Возраст. Мотор уже под капиталку.
Оп, мотор капиталили у авто?
Какой пробег?
Ну ящик огурцов можно и детям в ноги кинуть, а вот коляской уже интереснее
>Возраст. Мотор уже под капиталку.
Эта дудорга может проехать 999 999км как и Логан, главное обращать внимание.
пруфы?
Пробег 215, мотор капиталили два года назад, но поменяли только маслосъёмные кольца, колпачки и обновили головку, всё остальное оказалось в хорошем состоянии. Тут двигатель ТУ3
>1.4
Да нормально он едет на 95м, да и с детьми никуда я торопиться не собираюсь.
>гипотеза
Сказал мастер в сервисе.
Обязательно отпишусь. Сейчас из насущных надо сальник менять. Детские кресла уже приехали, Как погода наладится сгоняем в Таганрог.
У Жигулей багажник есть, у 206 его нет
>По диагностике получилось без сюрпризов, всё что должно было быть живым - живое, из новых проблем (помимо сальника коленвала и задней балки) добавились "газики" (антифриз) хотя температура держится на 90°
Поздравляю, В ближайшее время тебя ждет как минимум снятие ГБЦ и замена прокладки (мини-капиталка) или, если на подольше оттянешь, уже замена движка в сборе. Заодно с мотором и сальник поменяешь, удобно.
Насчет негнилости - потыкай пальцем в пороги снизу, и в днище в районе ног водителя и пассажира переднего. Отверткой не тыкай, краску соскоблишь, а там, возможно, на ней все держится. Есть вероятность неприятно удивиться.
Зачем фото весты 24 года прикрепил?
>Пробег 215, мотор капиталили два года назад,
>газики
Похоже на прокладке сэкономили, раз газики. Или перегрели его хорошенько.
Но вообще гугл считает, что у них частая проблема (и при этом говорит, что хороший мотор. Хороший мотор который надо регулярно половинить.
>Хороший мотор который надо регулярно половинить.
Это как в магазинах на ценниках пишут "Выгодно!", но не пишут, кому именно выгодно, бггг
>Ебать клоун.
Количество работы сравни с полной капиталкой, они отличаются на то что коробку надо открутить и потом блок отвезти на расточку (это все равно на станке делается в спец конторе, а не на сто).
Вот ГБЦ перебирать долго (например притереть 24 клапана и коплачки на них поменять на рядной шестерке ух бля) а всю эту херню с поршнями - не долго, за полдня делается, если уже снято с машины.
А если там никасиль - то эта хуйня одноразовая.
В машине вообще нет ничего сложного, кроме электроники.
Но механюги тоже есть хотят.
>живую иномарку
>с автоматом
выбери что-то одно. а так хз, поищи форд фьюжн или фиесту, если уж совсем скуф то киа спектру 07-08 годов они все гнилые
За эту цену они не просто ржавые в без пола нахуй
Мужыг и аноны, как вам такая идея:
считаешь, сколько придётся вложить в гнилой корыто в первые год-два, берёшь на эту сумму кредит и покупаешь более дорогую повозку?
Подводные в том что новые китайцы быстро теряют в стоимости. Имеет смысл присмотреться к вариантам на вторичке которые можно найти до миллиона
>>сколько придётся вложить в гнилой корыто в первые год-два
Все равно меньше чем даже цена гранты в барабане. а на бэушку тебе дадут кредит с кабальной ставкой
>>14625
По хуютше, я гоняю на б/у машинах уже 20 лет, и тебе ни когда не продадут машину в идеале, в идеале на ней будут ездить. Всегда ты получишь раздрочь, покупая за 500, хоть за 300, считай +60 это минимальные вложения, минимум на хуй. Даже из салона б/у - там максимум припудрят носик, ну масло заменят если черное совсем. Поэтому, купил любую б/у - все ремни на хуй замена, масло и масляный фильтр замена, салонный и воздушный фильтры замена, свечи замена, катушки ревизия, антифриз замена - промывка системы. Это вот прямо минимум.
>>14287
>В машине вообще нет ничего сложного, кроме электроники.
Вальватроник.jpg/открытие термостата/форсунки.
>>13322
>хотя температура держится на 90°
Там 105 температура мотора, а датчик пиздит чтобы ты в обморок не падал. Антифриз купи G12++ и забудь. У меня зеленый G12++, но у меня и мотор горячее. Да, забыл, что ты Нафаня, поэтому, старый слей антифриз, систему промой, хоть дистиллированной водой и залей новый, хуй знает что туда бывший хозяин лил.
Тебе надо обратиться к Стасу в Автопрагмат он четенько подберет
Этот господин истину говорит. Самое страшное, что можно увидеть, прям встречалось в этом итт, это "капиталил движок год назад".
С момента постановки на учёт "пыжика" да я дал ему имя собственное были проведены следующие работы:
-Замена фильтров и масла, движок и коробка. Механик говорил что давненько не сливал настолько чёрный мазут.
-Замена ремней. Грм был на последнем издыхании хоть и континенталь.
-Замена сальника коленвала. Был главным подозреваемым в потере масла, но механик сделал предположение что могло капать с теплообменника, покатаюсь недельку и посмотрим.
-В процессе вышеперечисленных работ выяснилось что помпа тоже на последнем издыхании, так же была заменена.
На всё вышеперечисленное ушло 15к
Сюда же плюсуем 14к за резину и 19к за регистрацию. Вот первоначальные расходы.
Так же была выявлена утечка антифриза, течёт трубка от расширительного бачка, но у меня уже закончились деньги. После зп поменяю. Ещё есть идея поменять крышку бачка или может быть сам бачок, т.к. возможно они и являются причиной газиков, но опять же после зп. Плюс ВНЕЗАПНО обнаружилось отсутствие переднего правого подкрылка, прям хз как я проебал этот момент. Недавно были сильные дожди и я заметил воду на коврике в багажнике. После тщательного расследования было обнаружено две дырки у сварных швов где меняли крыло разрезом. Надо чем-то их заткнуть, но я хз чем. Герметика хватит или что-то посерьёзнее мастырить? Дырки не большие, около 2см², видимо до конца не довели шов и без следов ржавчины. Но воду колесом закидывает знатно, она стекает по левому краю багажника по жолобу в который уложена коса и стекает под задний ряд, причём происходит это уже довольно давно так, как крепления заднего ряда успели покрыться ржавчиной а сама коса буквально покрыта грязью. Ещё есть момент с креплением заднего бампера на левой стороне (его оторвало при аварии и старые пластиковые крепления пошли по пизде) думаю исправлю всё высверлив новую дырку под болт. Так же надо менять кожух косы которая уходит в дверь багажника, она порвана и видно как минимум один оголённый провод. Возможно это он меня бьёт периодически током когда берусь за метал кузова. Ещё у правого заднего фонаря отломилось крепление пластиковое за которое он крепился к кузову и пидорасы хозяева сам фонарь тупо прихуячили к кузову на саморез, так что он то же по замену, как и передняя правая фара, которая запотевает.
С момента постановки на учёт "пыжика" да я дал ему имя собственное были проведены следующие работы:
-Замена фильтров и масла, движок и коробка. Механик говорил что давненько не сливал настолько чёрный мазут.
-Замена ремней. Грм был на последнем издыхании хоть и континенталь.
-Замена сальника коленвала. Был главным подозреваемым в потере масла, но механик сделал предположение что могло капать с теплообменника, покатаюсь недельку и посмотрим.
-В процессе вышеперечисленных работ выяснилось что помпа тоже на последнем издыхании, так же была заменена.
На всё вышеперечисленное ушло 15к
Сюда же плюсуем 14к за резину и 19к за регистрацию. Вот первоначальные расходы.
Так же была выявлена утечка антифриза, течёт трубка от расширительного бачка, но у меня уже закончились деньги. После зп поменяю. Ещё есть идея поменять крышку бачка или может быть сам бачок, т.к. возможно они и являются причиной газиков, но опять же после зп. Плюс ВНЕЗАПНО обнаружилось отсутствие переднего правого подкрылка, прям хз как я проебал этот момент. Недавно были сильные дожди и я заметил воду на коврике в багажнике. После тщательного расследования было обнаружено две дырки у сварных швов где меняли крыло разрезом. Надо чем-то их заткнуть, но я хз чем. Герметика хватит или что-то посерьёзнее мастырить? Дырки не большие, около 2см², видимо до конца не довели шов и без следов ржавчины. Но воду колесом закидывает знатно, она стекает по левому краю багажника по жолобу в который уложена коса и стекает под задний ряд, причём происходит это уже довольно давно так, как крепления заднего ряда успели покрыться ржавчиной а сама коса буквально покрыта грязью. Ещё есть момент с креплением заднего бампера на левой стороне (его оторвало при аварии и старые пластиковые крепления пошли по пизде) думаю исправлю всё высверлив новую дырку под болт. Так же надо менять кожух косы которая уходит в дверь багажника, она порвана и видно как минимум один оголённый провод. Возможно это он меня бьёт периодически током когда берусь за метал кузова. Ещё у правого заднего фонаря отломилось крепление пластиковое за которое он крепился к кузову и пидорасы хозяева сам фонарь тупо прихуячили к кузову на саморез, так что он то же по замену, как и передняя правая фара, которая запотевает.
Антифриз хозяин лил как раз g12 зелёный, досталось 2 полторашки, сливали при то.
>19к за регистрацию
Што?
>капать с теплообменника
>утечка антифриза
>газики
>пластиковые крепления пошли по пизде
>две дырки у сварных швов где меняли крыло разрезом
>коса порвана и бьёт периодически током
>фонарь под замену, как и передняя правая фара
Вот и начались будни с некроевропейцем, бвхех. У меня было примерно так же. Потом три года отдохнул на пруле старше себя (не ломался, но гнил), а потом уже вышел на нормальный заработок и перестал связываться с машинами овер 10 лет.
Чего и тебе желаю.
>будни некроевропеца
Пока всё ещё дешевле чем Ауди а4 1997г. которую моему дядьке продали родственники.
У вас какие-то дешёвые работы. В ДС за замену масла и фильтра в твоём пыже слупили бы 2к. А менять ГРМ даже представить боюсь
По хуй сколько ты с правами, если раньше не вписывали в полис - платить будешь как нюфаня.
Коэффициент возраст стаж уменьшается даже если у тебя права на полке лежат
Нихера не уменьшает увы, права получил 4-5 лет назад, ездил на каршеринге, вот купил себе первую бричку на днях, а коэффицент такой же высокий
Новые правила страхования с 2026 года, а раньше, да, было так как ты говоришь. Хорошо, хотя бы за прописку в области коэффициент по-ниже.
Короче, два дня назад у меня были выходные, садик закрыт и малые сидят дома. Чем сидеть с ними просто так, решил устроить нам поездку в деревню к бабушке с дедушкой. 230км в одну сторону. Проверил масло, антифриз сели и поехали. Жена была не в восторге, но то материнское. Ощущение прям на кончиках пальцев, пожалуй одни из лучших 3х часов в моей жизни. Кондей прекрасно холодит, машина отлично слушается руля и идёт по трассе. Держал 110 в крейсерской 140 в обгонах. У бабушки закололи поросёнка, так что в обратный путь нас ещё нагрузили мясом. Не смотря на 75л.с. и 1.4 изменений в динамике не заметил даже с работающим кондеем, всё так же держал крейсерские 110 и всё также уверено обгонял газельки. В одну сторону она сожрала около 14л. 95го, так что я был более чем доволен. Единственные проблемы были когда пробирался в пробках через старый центр города: узенькие улочки, трамвайные пути и крутые подъёмы, так что раза три заглох на светофоре, но сориентировался быстро, так что за всю поездку ни разу не услышал гневного гудка в свой адрес. Из минусов отмечу практически отсутствующую шумоизоляцию, может со временем что-нибудь придумаю по этому поводу, хотя и не хочется нагружать машину лишним весом, мы с женой пельмени солидные, да и тугосери растут.
Subaru R2 или ещё что-то кей-каристое.
4 места и немного под рассаду: да
>>07242 (OP)
Какой-никакой комфорт: да
На серьёзной поломке продаёшь субарастам вместо ремонта "самому"
>изменений в динамике не заметил даже с работающим кондеем
Это только ощущения. Тахометр сразу тебе покажет, что при том же режиме вождения с кондеем обороты выше. Может, тебе еще ветер попутный на обратной дороге помогал.
А, секунду
>лучшие три часа моей жизни
ПОЗДРАВЛЯЮ
А с Субару R2 это шутка была, это тупо "матиз"-пруль, на таком городская доставка туда-сюда, а не по загороду под три часа гонять
Включал, если окно не открывать то её даже слышно.
Хз, всё может быть, вот только как могут быть обороты с кондеем выше при одном и том же скоростном режиме?
Это кей-кар, такие актуальны либо в Джапонии, либо для OCHE городских поездок.
Кстати, с собственно матизом похожий прикол: вроде карикатурно маленькая машина, но с ростом 185-190 влезается-катается нормально
Да у меня, по началу, были мысли о кейкаре, но аноны разубедили. Про вместительность матиза не сомневаюсь, тот же Дамас самый популярный семейный авто бывших союзных республиках средней Азии.
Здорово, что тебе нравится, анон! Надеюсь, дальше она не будет тебе сильно мозги ебать. Шумку можешь потом проклеить, главное не сплошняком и не на ржу. Шумка типа войлока/треугольников легкая кста, это вибра тяжелая.
Ок, буду иметь ввиду. В багажнике лежала шумка, но она из-за постоянного подтекания воды в багажник превратилась в совсем уж невнятные лохмотья. Спасибо за добрые слова и напутствие. Пока из крупных трат впереди только подвеска.
Опу добра, пусть жируха радуется Пежо много лет.
У меня тоже нищевыбор, но бюджет больше.
450к, дс2. Смотрю на Форд Фьюжн, Сандеро и Ниссан Ноут. Все на механике, конечно.
На какой стул садиться, какие подводные?
Еще Рио 2 2010 года на 1.4 рассматриваю
Флюенсы вроде дороже. Меганы рассматриваю, но они 2006-2008 г. в. Хотя, год не особо важен
Двачую эксперта открываем авито если видим "капиталил движок год назад", " сделал свап, новый мотор Япония пробег 60к". О чем это говорит? Правильно на хуй тут убитый раздрочь и пытаются как то скрыть ковыряния в моторе. Капиталка мотора ну 150к, после капиталки таки соточку две наматывают, и хуйнёй не страдают. Аналогично после свапа на машине выкатывают пока не заебёт, годнота ооочень редко встречается на авито.
>>18837
У тебя шумкой обклеен капот снизу? С завода она шла, но из-за возраста думаю, ей пизда приснилась и перекуп отодрал её. Проклей заново.
>>19454
Тебе научиться? Смотри на французов: меган, охуенная штука, не гниёт не чему гнить. Пыжа смотри, 308, на механике и с атмосферным мотором, если дизель найдешь будет вечный из РБ их завозили, дизель 400-450к стоит. Бензиновый, из-за предрассудков к принцу можно купить вообще за копейки тысяч 350-400 лютую годноту, на которой ты научишься ездить, но, мотор горячий и ему хорошо только на трассе.
Флюенс это Меган седан, меганы 3 поколения смотри.
Терпит
Это твоя первая поездка как водителя/с пассажирами? Друг тоже рассказывал, что когда он приобрёл машину, это "другое ощущение".
>после капиталки таки соточку две наматывают
Для многих соточку намотать это пять лет ежедневной езды. Мотор пукнум, сделали, проездили 2 года, продают. Что нереально в этом сценарии?
Первая самостоятельная поездка. Так с батей на его ниве катался раньше.
Я вот то же так думаю. Не все же такие оголтелые нищуки и крохоборы.
Шумки на капоте не было, но я бы не сказал что с моторного отсека много шума. Основной шум от дороги и от ветра.
Тут уже советовали закладывать 100к в первоначальные расходы и я его полностью поддерживаю, у меня так и вышло. Так что ищи за 350.
-замена масел (двигатель+коробка) - 6.2к
-замена фильтров (салон, воздух, масло) - достались с приданным
-замена ремня грм и помпы - 8к
-замена сальника коленвала - достался с приданным
-комплект резины + диск запаски + подновить старые диски - 19к
-аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. - 2к
-фара передняя + задний фонарь (потели изрядно) - 9к
-крышка расширительного + шланг обратки 2.5к
-задняя балка - 43к
-работы по всему вышеперечисленному - 10к
Ещё можно плюсануть 19 за регистрацию:
11.5 - ОСАГО
5к - пошлина с номерами
2.5 - техосмотр
Так же в ближайших планах замена передних амортизаторов, но на это пока денег нет совсем, да и они пока ещё дышат на ладан
Чести ради, часть работ я сам произвёл, что-то помог сделать кореш, но большая часть делалась в сервисе, у одного мастера, скопом, так что да 10к единовременно мне показалось не слабо.
Нормальный сценарий, особенно, если мотор внесён в птс два года назад.
>>20083
ОП, ещё не вступил в секту некроты, это его первая ласточка, а с первой хочется чтобы всё в идеале было. Я такой же был, менял лампочки, ставил новый вазовский уплотнитель, вырезал, склеивал эту резинку, сколы подкрашивал в общем, старался, чтобы всё было в идеале. А сейчас, да по хуй, силиконом брызнул на старую резинку и пускай.
Вот это
>-замена масел коробка
>-замена фильтров (салон
>-замена ремня грм и помпы - 8к
>-замена сальника коленвала
>-комплект резины + диск запаски + подновить старые диски - 19к
>-фара передняя + задний фонарь (потели изрядно) - 9к
>-крышка расширительного + шланг обратки 2.5к
>-задняя балка - 43к
Пришёл к успеху.
При покупке машины у тебя были буксировочный трос, провода для прикуривания, набор отверток, аптечка, огнетушитель, регистратор.. Или все это ставил отдельно ?
Есть такая хуйня, называется набор автомобилиста - искать на маркетплейсах + ко всему тобой сказанному туда идёт жилет и знак аварийной остановки. И, конечно же, это докупается, отдельно.
>>20163
В том, что нормально к некроте ни кто не относится. Тут обычно купил, годик-два покатал, продал за ту же цену, что и купил, или химчистку сделал и продал ещё дороже. Как правильно? Да хуй знает.
Наивный, я жене купил первую машину, вложился в 100к. Купил лифан смайл с гнилым багажником и загнивающими дверями и арками. Два баллончика пены, шпакля, 4 балона краски. И эта хуета ещё 2 года отъездила. Продал за 120к .
Он, уже купил, долбойобы.
>жене купил первую машину, вложился в 100к. Купил лифан смайл с гнилым багажником и загнивающими дверями и арками
Пиздос, ты хотел развестись?
300 тысяч, чет у меня перед глазами гнилая хуета 90х с пробегом под лям.
>Льва, пизду и ёлку.
Сначала не понял, а потом как понял.
Не удивительно. Даже в самом западном регионе Россеюшки они копейки стоят. Французы хуле.
36 тысяч, там скорее кузов сгниет до конца, чем что-то с мотором случится.
Их уже нет не сгнивших, это болячка модели. При чём, днище целое, а арки, пороги, крышка багажника - всё по пизде. Особенно если это ДС или городской автомобиль.
>болячка модели
Скорее, всех китайцев нулевых-десятых годов. Ни одной модели не помню, чтобы не гнили, как суки. Грейт-уоллов вообще на дорогах не осталось спустя 10 лет, все компостировались полностью.
Сейчас, вроде, научились, поскольку завезенные в 2022 за 5 лет не зацвели.
Чери амулет и старые лифаны изредка встречаются кстати.
Помпу заодно с грм, механик сказал что пизда ей. Балку потому что задние колёса домиком стали.
>Льва, пизду и ёлку
У меня знакомый механик говорит: "Могу починить всё, кроме собаки, ёлки и пизды."
плохой механик, знакомство поддерживай, но чиниться ездий к другому, шутки над французами и Опелем - это привет из 90хх, так как тогда были реальные американцы, немцы и японцы и не было корейцев и китайцев. сейчас же французы и опеля на голову выше 80% автопарка
Ну претензии к Ситроену понятны, к Пежо в общем-то тоже; но парк Рено на 90% представлен квадратно-гнездовыми Дачия-поделиями и ещё на 5% доходячими Символами. А в бородатые времена ещё была модель 19. Что в них такого сложноремонтируемого? Или эту репутацию создают 3.5 Мегана и 1.5 Рено остальных моделей?
Строго говоря, у Ситро с Пежо в гамме есть свои трабантообразные пердовозы специально для 3 мира - 206, или с3 седан какой-нибудь, и они-то львиную долю российского парка и составляют. Не говоря уж про Партнёр-Берлинго-Кангу. И я могу ошибаться, но по-моему в какой-то момент анекдот про слияние Пежопель стал реальностью, а значит, новые Пыжи должны поубавить в замороченности.
Так что в целом, не совсем понятно, к каким именно моделям французской тройки предъявляется претензия с проблемным ремонтом. Какие-нибудь Лагуны и С6? А их сколько всего ездит-то в ойкумене?
Ты что-то имеешь против моего пежущенка? Езжу на принце первого поколения уже 50 тыщ накатал. И что могу сказать? Охуенная машина 6,4 литра на сотку, при этом я могу ебать со светофора 90% машин.
>новые Пыжи должны поубавить в замороченности
Наоборот... там суть слияния в том что теперь ПСы еще и под маркой опель выпускаются от ЖМовского опеля там нет ничего это просто бейджинжиниринг вроде
https://auto.ru/cars/used/sale/datsun/mi_do/1132379016-05df1a6e/
Оп купил уже машину. И это та же калина с другим шильдиком.
Так он и так не горел желанием за неё браться, хоть и предложил, по старой дружбе, починить заднюю балку, но я как представил как он будет "на коленках" перепрессовывать подшипники на этой балке, решил в итоге не жопится на новую в сборе.
>на коленках" перепрессовывать подшипники на этой балке,
Хули их перепрессовывать, смазал от души и струбцинкой затянул.
ОП, бери сканер с пика, можно любой pic18f25k80 elm327 v1.5 обхятельно v1.5, конечно Wi-Fi версию, чем BT. И качай хуитку со второго пика с 4pda. Потратишь 500р, а нервов и сил секономит.
Так понимаю, чтобы у того анона товар на озоне шел.
Но вообще obd сканер - этом маст хэв для владельцев инжекторной некроты, чтобы не платить электрикам по косарю в каждый визит в сервис.
Ошибки, если чек горит. Любые параметры, которые в принципе отдает ЭБУ (например, положение РХХ, температура воздуха, моментальный расход, стехиометрия по лямбде и еще тысячи всяких, зависит от модели).
Или можно поставить приложуху на телефон, чтобы беря со сканера данные по оборотам, играть вой турбины самолета или пердеж вместо шума мотора. Дохуя чего можно.
Боюсь из-за уважаемых украинских партнеров он скорее всего не доедет. Ибо садовод сгррел
Вот эту качай на пике от сюда https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=876465
Потом запускаешь тапаешь на пустое место и в настройках выбираешь тип адаптера Wi-Fi или Bt.
>>22542
Это Вайлдберриз, я купил самый дешевый сканер с платами pic18f25k80 elm327 v1.5 именно такой на 4pda советуют, блютузные ещё дешевле, но блютузные работают медленнее.
У меня такой китаец, стоит, как пачка сигарет, и лишь на пару сантиметров выпирает из разъема. Иномарки все, которые пробовал, читал без проблем. Тазоебы говорили, что им такой не подходит.
>блютузные работают медленнее
Там некоторые данные обновляются быстрее, чем дисплей успевает рисовать. Куда еще быстрее-то.
У тебя 2.1 с поддержкой 1.5. Но мы дрочим на PSA у нас даже номера цилидров с другой стороны считаются. Поэтому Only 1.5 и именно такую плату, блютузный такой стоит 250р.
>>22570
Ошибки стирает быстрее. У меня вот такая хуйня, чек всегда загорается после заправки любым бензином кроме 95 экто. А сейчас с снижением стандартов да ЕВРО 3 эта штука крайне нужная, и да выбивать хороший катализатор и прошивать на Евро2 я не буду
Вот ^ ^ по этому ты и идешь чинить машину к Васяну, а не чинишь сам, смотри: вместо антифриза залили хуету, образовалась накипь, накипь попала под сальник, антифриз попал на подшипник, появился люфт крыльчатки помпы, антифриз потек из дренажного отверстия. Или масло попало на привод -> перекос вала -> люфт подшипника -> пизда сальнику помпа в помойку.