1779131272070.jpg951 Кб, 4096x2373
Служба ответов на тупые вопросы №463 6807573 В конец треда | Веб
Ньюфаг? Не знаешь, куда зайти? Есть глупый вопрос? Тебе сюда!

>>6804665 (OP) прошлый
2 6807576
Как какать?
IMG20260518233321.jpg3,6 Мб, 3000x4000
3 6807584
>>6807224 →
Мне похоже повезло с максимальной комплектацией. Правда пластик салона оказался усосанным. Да и расход не радует, меньше 12 литров на сотню никогда не получалось тратить (АКПП хуле)
4 6807586
>>07584
Кстати о магнитоле. Если выбирать среди тех что на лохито, то смотри чтобы было больше памяти, минимум 4/64. Ценник у них примерно одинаковый в пределах 8-13 тысяч
5 6807588
>>07584
Кстати, решетка радиатора изначально была чёрной, то что под краской был хром, узнал совершенно случайно, когда чистил решётку обезжиривателем и случайно стер лишнее.. Решил оставить так, вместо того чтобы перекрашивать
6 6807595
>>07584

>АКПП хуле


Всё равно 12 летом это дохуя
7 6807628
>>07588
Я б вот на свою дорестайлинговый бампер поставил, ИМХО он лучше этому допотопному кузову подходит. Но это если разъебу, пока родной есть то пусть будет.
У индусов вот ещё такая решётка была, пик2. Уродливо, но зато хоть как-то от других таких-же акцентов в потоке отличаться можно
Есть ещё пик3, но хз, вживую будет хреново, наверное.
8 6807642
>>07628

>хоть как-то от других таких-же акцентов в потоке отличаться


У вас их типа дохуя?
1779141316036.png1,1 Мб, 1080x2400
9 6807645
Стоит ли смотреть бу полики как альтернативу ладам?
Или не рыпаться и рассматривать онли искру?
10 6807647
>>07642
В Москве? Достаточно, каждый раз когда куда-то еду один-два гарантированно встречаю. Если смотреть по Авито, то примерно как первых Логанов аналогичных годов выпуска
11 6807649
>>07645
Я б взял Весту универсал, но вообще в твоём бюджете можно и что-то другое искать, хоть китайца хоть японца хоть европейца
12 6807651
>>07628

> б вот на свою дорестайлинговый бампер поставил,


Она разве по размерам встанет ?

>>07595
У нее паспортный расход по городу 11 с чем-то. По трассе 8-9. Автомат древняя четырехступка из 90ых.
13 6807661
>>07645
Поло заебись машина, но если ты не вагофан и хочешь просто машину, то искра за эти деньги новая, хоть и похуже
14 6807663
>>07573 (OP)
Электронногазодебилы как вы вообще ездите? Лагает пиздец
15 6807674
>>07663
У тебя машина говно.
16 6807675
>>07645

> Стоит ли смотреть бу полики как альтернативу ладам?


Если ты дебил, да.

>>07651

> У нее паспортный расход по городу 11 с чем-то.


Как у рандомного китайца с 200+ коней, ясн.
17 6807676
>>6807637 →

> Так тавотка уж самый параллельный из всех гибридов что только может быть.


Тойотодебилы такие Тойота и такие дебилы.
18 6807677
>>07584

> Мне похоже повезло с максимальной комплектацией


Только по современным меркам это отсутствие комплектации.
19 6807687
>>07677
Она все еще лучше чем пустая гранта без дисковых тормозов
20 6807690
>>07675
Только рандомной китаец с 200 коней стоит от трех лимонов, а это бюджетная бричка 2000х годов стоит 200-300к. К чему ты сюда своих китайцев приплел, речи о них вроде не было вообще?
21 6807691
>>07690

> а это бюджетная бричка 2000х годов стоит 200-300к. К


>>07645
22 6807692
>>07691
Молодец-молодец, а теперь перечитай свой пост, и посмотри в какую ветку ты ответил про китайцев, еблуша
23 6807695
К выходу совершенно нового Lada Azimut в России всё готово: АвтоВАЗ полностью завершил модернизацию
запущен новый беспилотный напольный транспорт, установлено новое оборудование
1779167749657.jpg128 Кб, 600x583
24 6807699
IMG2766.jpeg76 Кб, 920x424
25 6807701
Сап дващ. Начался кризис среднего возраста.
Я всегда мечтал о минивене, но денег у меня не много.
Хватит на степвагн.
Есть вещи которые меня пугают, он довольно низкий еще и на передке. Яж зимой на нем застряну во дворе наглухо? Живу в Нижнем Новгороде, за прошлую зиму 4 раза застревал наглухо на переднеприводном высоком кроссовере, так, что приходилось либо собирать толпу прохожих, чтобы вытолкали, либо ловить какой-нибудь вездеход и тросом вытаскивать.
А так очень теку со степвагона, и у себя в городе их вижу каждый день, машина довольно массовая.
26 6807703
>>07701

> Сап дващ. Начался кризис среднего возраста.


Купи хавал.
27 6807704
>>07645

>альтернативу ладам


Бля, единственная модель у лады которая получилась более менее это веста, более того, она была норм до сво с рено-ниссановскими комплектующими, кто после сво берет тазы и зачем вообще не ясно, вам делать нехуй? Вон чунгачан алСВИН взять, хоть и китаеговно, но на голову лучше таза. А так среди бу дохуя интересных альтернатив.
IMG2767.jpeg44 Кб, 335x597
28 6807705
>>07703
Так в том-то и дело, что это для скуфов.
А я всю жизнь мечтал быть нефором но сковывал себя, в 20 лет зотел красить волосы в розовый, зеленый, синий. Набить татух, сделать пирсинг. Батя остановил. В тачках тоже всегда придерживался практичности, а не того, к чему душа лежала.
Вот теперь хочу хотябы в тачках это наверстать, хоть чуть-чуть, чтобы в любой компании знакомых сразу появлялись вопросы к тачке, типа ебать, это че за хуйня? Почему просто не взял джолион как все? Еще и накоейками анимешными обклеил, ебанутый? -да.
Еще как варик купить джимни, оч стилевая тачка.
29 6807706
>>07705

> Так в том-то и дело, что это для скуфов.


Ты скуф
image.jpeg84 Кб, 728x382
30 6807707
>>07706
Именно этого я и хочу избежать.
31 6807709
>>07707

> Именно этого я и хочу избежать.


Это невозможно избежать
32 6807711
Анон, помоги. Не сдал практику с 3-го раза. Отлетел на полгода. Срок вышел. Собираюсь делать медсправку. А дальше что? Через госуслуги документы подавать или как? Надо снова пошлину плОтить? Кто с таким сталкивался? Расскажите знающие.
33 6807719
>>07701

> А так очень теку со степвагона


В душе маршрутчик?
Смотри фрид серену или чтото такое от тавоты название забыл.
34 6807729
>>07705
38 лвл, ездию на красном хучъбеке. В рот ебал все скуфские стереотипы, коплю на ярис газу расинг с человеческим рулем, как раз к пятидесяти накоплю.
35 6807730
>>07711

> Анон, помоги. Не сдал практику с 3-го раза.


Терпи.

> Надо снова пошлину плОтить


Да и справку.
36 6807733
>>07707
Скуфы, почему вам в ваши 30+ внезапно не пофиг кто чо подумает?

>6807701


Машины надо брать под задачу. если нужен минивен бери минивен, если хочется нетакусю, бери поджоп и нетакусю под задачу

Бери гкей-трак/вэн - полный привод, вагон/бортовой, цена минимум, таможня, сборы налоги страховки минимум, бензин нюхоет, вотнешь крезину от квадрокоптера, налепишь хентай школьниц - и можно на рыбалку ехать с мужыками

Алсо, есть же степвагоны на 4везде вроде (но он все равно низкий)

Как и сказали есть вэны поменьше и подешевше - фрид, toyota sienta онги тоже бывают 4 везде, но они тоже низкие и скуфские как и степвагон.

Некроделику или литайс
37 6807737
>>07733

> Скуфы, почему вам в ваши 30+ внезапно не пофиг кто чо подумает?


Потому что в 30+ все резко делятся пополам, одним глубоко похуй, что о них думают другие, другие начинают устраивать из этого резкую тряску.
38 6807750
>>07705

>всю жизнь мечтал быть нефором, но батя запретил, когда пришёл к нему за разрешением


Для начала тебе бы сепарироваться от родителей, а там, глядишь, и не придётся самовыражаться через покупку непрактичного кала
39 6807752
>>07737

>одним глубоко похуй, что о них думают другие


Реализовавшие себя нормисы с постоянным половым партнёром.

>делятся пополам


Да ну. По моим наблюдениям, ~1:15
40 6807767
>>07730
Дальше что делать? Через госуслуги заявку подавать?
41 6807780
>>07711
Получаешь справку снова. Если 6 месяц полных уже прошло — будешь сдавать теорию повторно.
Договариваешься о машине для сдачи в АШ или у частника.
Записываешься в госуслугах. Госпошлину повторно платить не нужно, если записываешься в то же самое отделение. При оформлении записи, способ оплаты выбираешь по квитанции. Старый квиток(чек) печатаешь и ГИБДД предъявишь
42 6807785
Сап, автач
Машина ауди а3 1.6 2007г.
На ней сломан компресор кондиционера, ремнем не подключен, но его можно включить в салоне, просто воздух гоняет, в этом случае у машины периодически на холостых реско падают обороты до 200 и также резно происходит прогазовка, поднимаются обратно.
Заметил только с кондиционером. Что может быть?
43 6807790
>>07780
Спасибо!
44 6807793
>>07785

>Что может быть?


Полагаю что

> сломан компресор кондиционера

45 6807800
>>07704

> хоть и китаеговно, но на голову лучше таза


Внутри ты, конечно же, не сидел? До 2кк из новых авто веста будет на уровень лучше абсолютно всей китаезалупы, это просто не обсуждается даже, я несколько недель ездил по салонам и из всего доступного, только в весте себя человеком чувствуешь, хотя изначально тоже был к ладе скептично настроен. А если игнорировать турбокони и планшеты, то по уровню комфорта так вообще может и с китайцами до 2.5кк посоревноваться. алсвин - китайская гранта с погремушками.
46 6807801
>>07767

> Дальше что делать? Через госуслуги заявку подавать?


В автошколе спроси дурень. Может, тебе там помогут
1000113675.webp55 Кб, 1260x556
47 6807804
>>07785

> Машина ауди а3 1.6 2007г.

48 6807806
>>07800
Ох уж это сидение.
image.png122 Кб, 1406x832
49 6807807
>>07645
У меня примерно такая же ситуация была, был миллион живых денег и две неликвидные некрухи. смотрел я в этот мильон обьявления - и как то стремненько, полурапидориосолярисы это все в таксе поработало, можно нарваться, алсо 8 лет машине, пробег 40 тыщ да еще в питере, веришь что не такся и не гнилая?

Сходил в салон ваза, хз что там анон
>>07800
офигенного увидел - пластик хуже чем в моей первой калине 2010 года, ну и мне зарядили 1.6-1.7 за искру вагон и 1.7-1.8 за весту вагон.

Пошел в хавал, и взял м6 - у них беспроцентная рассрочка если первознос 60% то на 2 года, если первознос 70% то аж на 4.

Вкинул свой мильон, слил некрухи им в трыдын за 400 - как раз получилось как раз 70%, остаток плачу по 15к в месяц 48 месяцев

и вуаля, у меня не дурацкая лотерея с таксомоторами и каршерами, или 7-10 летним гнилодастером. И не автоваз с непонятками по качеству комплектующих за оверпрайс, у меня

БАЗОВЫЙ скуфовер из салону! большой мягкий, высокий и в отличии от автоваза с боковыми подушками и есп. месяц езжу нарадоваться не могу.

Единственный минус - обязан каску был взять но ее в тело бесплатного кредита включили.

Второй раз покупаю машину в жизни и второй раз как не пародоксально беру новье, потому что на бэушку денег не хватает. будь у меня 2 ляма живыми может что то и посомтрел, но имея лям как будто это была топ сделка
1000113678.jpg27 Кб, 540x360
50 6807808
>>07800

> только в весте себя человеком чувствуешь

1000113681.jpg55 Кб, 735x541
51 6807809
>>07800

> только в весте себя человеком чувствуешь

1000113684.jpg27 Кб, 352x360
52 6807810

> только в весте себя человеком чувствуешь

53 6807814
>>07800
На вестах и китайцах седанах (эволют, алсвин, s50) ездил только в такси и китайцы заметно лучше во всем, просто даже нехуй обсуждать.
изображение.png2,1 Мб, 1200x889
54 6807816
>>07807

> пластик хуже чем в моей первой калине 2010 года,


Ахуительные истории.

> пришел за машиной 1.7кк - купил за 2+ в кредит, обязали купить каско и допы.


Совсем ахуительные истории.
>>07814
Пикрелейтед.
55 6807819
>>07645
Какой-то странный вопрос. Поло - это буквально лучший выбор в этой цене. Отличная управляемость, быстрый, резвый разгон, который не снился говновазу, минимальный расход в классе, который не снился говновазу, самая надёжная и дешёвая в обслуживании машинна. Единственный минус их больше нет новых из-за мистера попыта, раньше полощук вообще копейки стоил в районе 500к фул комплектация. ТэКузов у полощука вечный, он за 20 лет хер сгнивает, говноваз сгнивает за 5 лет

Насчёт ВАЗа - что угодно лучше ВАЗа, тем более искры, которую машиной сложно назвать. ВАЗ это каждый день стоять у ебаного капота, решать ребусы почему масло вылетает в трубу и движок троит, какая же сегодня причина, ваз - это постоянно оттдавать десятки тыш в сервисы.

Для первой машины поло топ выбор, он небольшой, быстро научишься габаритам, езда одно удовольствие, легко рулится и газует, обслужишь дефолт вещи и все, не надо нихуя разбираться в поломках, всяких глюках, устройстве авто, подводных камнях и т.д.
56 6807825
>>07816

>Пикрелейтед.


Я больше скажу, за 1.5-2 ляма лучший вариант это взять бу пруля с аукциона. 2020-2023 года с пробегом 30-40 тысяч км.
К правому рулю привыкаешь за неделю. А тачка будет нормальная, а не китаеговно и уж тем более не таз обоссаный которому квасная цена за новый лям за весту и 500 тысяч за гранту.
57 6807827
>>07825

> Я больше скажу, за 1.5-2 ляма лучший вариант это взять бу пруля с аукциона.


Кек
58 6807828
>>07825

>2020-2023 года с пробегом 30-40 тысяч км.


Сказочник, от 2.5мл и то если повезёт. И с правым рулём только по деревне ездить, в мегаполисе ты хуй развернётся из-за нулевой видимости.
1000113687.jpg309 Кб, 2880x1599
59 6807829
>>07819

> Поло - это буквально лучший выбор в этой цене. Отличная управляемость, быстрый, резвый разгон

60 6807830
>>07829
О, лоуайкью кал порвался.
61 6807833
>>07816

>> пришел за машиной 1.7кк - купил за 2+ в кредит, обязали купить каско и допы.


- Кроме каски ничего не доплачивал. Пришел с мильоном на карте и двумя 15+ летними некрухами за новой машиной, ушел с новой мащиной
- платеж по кредиту меньше чем квартплата зимой еще и переплаты нет. Если жопа случится - достану деньги из банка и погашу не вставая с дивана

Но вообще да, оценивайте свои финансовые ириски

>> пластик хуже чем в моей первой калине 2010 года,


Меня триггернул конкретно блок управления светом, блок свеклоподьебников и рычаг кпп, ну голимое качество же, я такие квадратные кнопки с такими острыми кромками даж хз где видел
62 6807840
>>07828
Хонду фрид спокойно пригонишь даже за 1.5 ляма.
Будет намного лучше весты.
63 6807842
>>07825

>> Я больше скажу, за 1.5-2 ляма лучший вариант это взять бу пруля с аукциона.



Да, но у меня не было 2 ляма, у меня был лям и некруха на сдачу. Вряд ли привознюк возьмет мою некруху в счет привозной тачки, вряд ли даст мне 600к в кредит без процента, вряд ли привознюк пригонит мне машину ко двору и в этот момент заберет мою некруху и деньги, скорее мне надо будет слить некруху, заплатить привознюку, и пешком ждать когда он меня кинет мой гейкар приедет в порт, потом ждать когда автовоз пригонит мой гей кар в мои европейские перди

А тут, общупал машин нравится не нравится покатался на тестдрайве, я пришел с половиной суммы пригнал некруху и все ключи отдал, ключи забрал, детское кресло махнул и на следующий день уже повез мелкого по мелким делам
64 6807844
>>07842
Ну каждому свое, для меня нет никаких проблем пару-тройку месяцев без машины пожить, три месяца летят быстро, есть такси, есть шеринг. Ну и мне каждый день ездить не нужно.
65 6807848
>>07840
Сказочник, я сколько контор обращался, ниже 2млн вообще за пригон не берётся никто, это не рентабельно. Вторичка с внутреннего рынка выходит дешевле.
66 6807851
>>07833

> Пришел с двумя машинами - ушел с хавалом в кредит на 4 года


Как перестать орать с этой хуйни?
67 6807853
>>07851
ты ж не знаешь что я за машины отдал, может там тоже хавалы ))
68 6807854
>>07851
со став очкой 0.01% я б и на 10 лет кредит взял
69 6807859
>>07854
>>07853
Почему у дурачков в голове не укладывается, что кредитное рабство не всегда сопровождается процентами? Тебя как лоха развели на свистоперделки и был ты с 1кк и двумя машинами, а остался с кредитом на 4 года и хавалом в залоге. По пути с тебя, идиота, все равно заработают, даже на том же каско.
70 6807862
>>07848
Ага, откудаж в моем городе, что относительно не далеко от Москвы так дохуя кейкаров появилось. И на авитах они по 700 тыщ - миллиону уже пригнанные в мой город.
Че их за 2 ляма везут?
1000113691.jpg84 Кб, 744x1280
71 6807868
Продавец старой бэхи нашёл в покупателе родственную душу
72 6807870
>>07851
Терпи р
73 6807871
>>07674
Да машина то классная, сама педаль электронная лаг имеет, на любой машине
74 6807877
>>07859
если я пришел в салон с двумя машинами - наверно стоит предположить что мне нужна была одна машина поновее вместо двух старых?

>>По пути с тебя, идиота, все равно заработают, даже на том же каско.



Даже интересно как они с меня зарабтают? каско на новую машину и так и так надо. типа на ТО у официала? ну я ж не жопошник по гаражам на новой бричке ездить
75 6807878
>>07687
Зачем тебе дисковые тормоза?
1779181208198.jpg67 Кб, 640x640
76 6807879
>>07859

> Вот заработают говорю


Читать договор такие не могут. К слову, они же считают, что каска это грабеж
77 6807881
>>07871

> Да машина то классная,


Говно

> сама педаль электронная лаг имеет, на любой машине


Кто ж виноват, что ты ездишь на говне.
1000113696.jpg95 Кб, 1200x628
78 6807883
>>07878

> Зачем тебе дисковые тормоза?

79 6807885
>>07879
кулстори кстати - Тыбанк высылает кредитный договор в формате пдф в мобильное приложение - типа читай с телефона и подписывай лол

Пришлось пересылать на почту манагеру чтоб они мне его распечатали (там ничего криминального не было)
80 6807888
>>07854
>>07859
База. Вот пример как наебывают лохов.
Пол года назад я был в салоне чанган, спрашивал uni-s.
Мне и говорят, цена со всеми скидками 2.5 ляма, если первый взнос составит 60% от стоимости, то есть 1.5 ляма, то оставшийся лям тебе в рассрочку без процентов на 4 нода. Но ЭТО наебалово причем пиздецкое. Так как потом он говорит, но ты можешь взять не в рассрочку, а в кредит под 20% годовых, но тогда мы сделаем скидку 400к, получается тачка будет 2.1 ляма стоить, но кредит 20% годовых.
Считаем. В первом случае в кредит берем лям на 4 года без процентов. Во втором случае берем 600 тысяч на 4 года под 20%. И выходит, что кредит под 20% сильо выгоднее, чем рассрочка. Ссут в ебло просто лохам этой рассрочкой. Там все проценты по кредиту заложены в стоимость причем с охуевшим запасом, что переплатишь сильно больше еслиб брал кредит.
81 6807890
>>07881
Ну раз даже ховер признал что китаймобили говно...
82 6807891
>>07573 (OP)
Ебааать, вот это беды с анатомией. Людям с ДЦП не дают права, даже если у них сиськи пятого размера
83 6807892
>>07883
Ну тип обьективно они ток для понтов нужны, тыж не генщек какой
84 6807893
>>07888
Кулсторя какая-то
чет я сомневаюсь что мне б дали скидос на в 20%

РРЦ на сайте производителя 2 050 мне продали за 2 050 - где тут наеб
85 6807895
>>07691
Братан, поло шьётся на какие то бешеные мощности и вполне нормально с ними функционирует, знал чела который на нём 240 делал от дома до вуза
86 6807897
>>07895
1.6 атмо шьется на 240 ога ))
87 6807901
>>07897
Это скорость, тупой ты ховеротрап, шил он его на 400
88 6807906
>>07877

> Даже интересно как они с меня зарабтают?


Ну, как я понимаю, тебе никаких скидок даже за трейдин не дали, при том что машины, наверняка, забрали сильно ниже рынка.

> каско на новую машину и так и так надо


Чтобы что? Можно купить ограниченное каско с франшизой, заплатить 20-30к и спокойно ездить. На кредит нужно полное каско, покрывающее и те риски, которые тебе нахуй не нужны, так еще и каждый год продлевать, хотя дольше 2х лет нет никакого смысла дрочиться с каской.
>>07879
Еще раз, дурачок. Он пришел с 1кк и двумя машинами, а ушел с кредитом на 4года и хавалом в залоге. Насколько нужно быть ебнутым, чтобы не видеть в этом проблемы?
89 6807913

>>машины, наверняка, забрали сильно ниже рынка.



Это да (выставили на 80% дороже, одна уже ушла), но я б охуел их продавать - некрухи неликвид, вообще не было желания этим заниматься

>> На кредит нужно полное каско


ну это только первый год, далее можно любое - или вообще банку доплатить 10к и ездить без каски

>>Еще раз, дурачок. Он пришел с 1кк и двумя машинами, а ушел с кредитом на 4года и хавалом в залоге.



Так какие подводные? если меня устроил хавал по потребкачествам, некрухи давно просились на пенсию а кредит я могу закрыть в любой момент переводом всей суммы? у меня буквально в том же банке лежит х2.5 от суммы кредита
90 6807918
>>07895
Родственник водилы с шебм?
https://www.youtube.com/watch?v=Nbr7XVt_DdI
91 6807919
машине 19 лет, 16 из которых в моем владении
ни разу не чистил радиатор (у меня их два, бутербродом, говорят между ними скапливается мусор)
и ни разу не заправлял кондиционер

как думаете, нужно это сделать? сколько это выйдет по деньгам в среднем?
92 6807926
Какого китайца лучше взять по цене весты?
scale1200.jpg244 Кб, 960x611
93 6807928
94 6807945
>>07890
Какой ховер..
95 6807947
>>07895
Ладно
96 6807948
>>07945
Который усиленно пытается не спалиться, после того как все узнали про его ориентацию.
97 6807949
>>07733
А какой самый дешёвый/практичный способ налепить себе хентай школьниц, кстати? Где-то как-то заказывать печать на плёнке? Как такая плёнка называется? И как такие услуги вообще искать?
98 6807950
>>07928

> За одни деньги


))
99 6807956
>>07595
Гранты на автомате жрут примерно столько же
image.png6,5 Мб, 2560x1924
100 6807957
>>07949
хз, в вк сто лет назад был павлик посвященный Итасе (это так называется) Itasha поспрашивай там

https://vk.com/itashacar
101 6807958
>>07647
На юге их еще полно. В регионах южнее Ставрополя они заняли нишу посаженных приор
102 6807960
>>07573 (OP)
Вибрурет педаль сцепления. Че это?
103 6807961
Стоит брать поддержанный Nissan Pathfinder в качестве первой машины? Живу в ебени на Кубани и скоро планирую строиться в одной из страниц, куда на седане ехать будет не оч. Бюджет в районе 1 млн ± 300к . Что вообще под такую ситуацию можно посмотреть в такой бюджет на первую тачку?
104 6807964
>>07961
Анон, христом богом прошу, как и всех остальных, при покупке некроговна отталкивайтесь ОТ МАШИН В ОБЪЯВЛЕНИИ БЛЯДЬ, не от модели машины, а ОТ МАШИН В ОБЪЯВЛЕНИИ НАХУЙ, ты уже сам сказал, что тебе нужен не ниссан (ебись с ним сам), а возможность таскать стройговно по говну без необходимости выебать тебе голову, так определи пул авто на которые ориентируешься и их отсматривай. Если ты упрёшься в одну модель тебе рано или поздно втюхают её в состоянии говна. В иных случаях есть слабая вероятность, что ты купишь вшатанное но работоспособное ведро.
105 6807967
>>07964
Этого двачую
image.png566 Кб, 1024x576
106 6807968
>>07961
яб искал божественный некро фораннер/сурф и горяб не знал
image.png83 Кб, 1073x609
107 6807974
>>07964
Дополню, условно твой поиск должен выглядеть вот так. Затем по нему проходимся методом исключения: китайские машины сразу нахуй (хотя ховеров овердохуя используют дачники, буквально на моей улице на даче 2 ховеродауна появилось за последний год), американцы по состоянию (если форд - сразу нахуй), японцы не старше 2000, корейцы по состоянию, японцы предпочтительнее (коробки вариатор сразу нахуй, только гидроавтомат), европейцев по состоянию, но лучше нахуй.
108 6807975
>>07974
Ебучку закрой и уаз патриот/буханку бери
109 6807976
>>07974
По цене ниже твоей заявленной потому что ты 100% врюхаешься в техничку, но если у тебя будут "лишние" 200-300к, которые ты сразу можешь в срочное обслуживание живого варианта слить, то ты не продашь почку, когда в этой некроте окажешься и когда ты выяснишь, что ты уже должен вскрывать мотор/коробку/варить кузов.
110 6807982
>>07868

> Продавец старой бэхи нашёл в покупателе родственную душу


Кек
111 6807983
>>07948

> Который усиленно пытается не спалиться, после того как все узнали про его ориентацию.


Ты таблетки то попей.
112 6807984
>>07890

> Ну раз даже ховер признал что китаймобили говно...


Я правильно понял, что м6даун ведёт войну с ховером? Смешно.
113 6807986
>>07913

> Так какие подводные? если меня устроил хавал по потребкачествам, некрухи давно просились на пенсию а кредит я могу закрыть в любой момент переводом всей суммы? у меня буквально в том же банке лежит х2.5 от суммы кредита


Прикупил зато говно
114 6807987
>>07950
Аж 200к разница. Но зато насколько хавал лучше
115 6807990
>>07984
УУУУ травля в интернете
Каким блять нолайфером надо быть? Выйди погуляй что ли, у тебя всё равно парк под окнами, может девушку там найдёшь
116 6807992
>>07987
Ну вот лично я бы не стал доверять мнению про автомобили от человека, который не умеет считать до четырёх.
117 6807994
>>07986

>иметь кредит просто ради того чтобы иметь кредит


Ещё один ховер
118 6807995
>>07573 (OP)
всем привет! парень купил БМВ, хочу ему что-то подарить в често этого. собираюсь приготовить его любимый тортик, но хочется что-то еще — кекное и прикольное (кружка с лого бмв) и полезное (мб пахучки какие-то прикольные). что посоветуете?
119 6807996
>>07983
Почему интернет-трап постоянно советует попить каких то таблеток?
120 6807997
>>07995
Пробка с лого бмв
MVIMG20260519145424.jpeg1 Мб, 3000x4000
121 6807998
>>07573 (OP)
Почему современные авто красят в одинаковый цвет ? Скучно же ?
122 6807999
>>07996
Трапохуесос из китаетреда что-ли? Так не ненавидит китайские авто. Ты о чем вообще, сам с собой говоришь.
123 6808000
>>07998
Современные авто где? Тут говно начала десятых.
124 6808002
>>07975
Анон просил не ебать его со старта слишком сильно. Пожалей того анона. Не надо патрика и буханку. Я по тачкам уже смешарик, не один мотор починил, но и я стараюсь их обходить по дуге в пару километров.
125 6808003
>>08000
А ты уже в 23 веке живёшь ебалай?
126 6808004
>>08003

> А ты уже в 23 веке живёшь ебалай?


Современные авто это то, что продается в салоне сейчас.
127 6808005
>>07998
Он дешевле, лучше скрывает царапины, менее маркий.
128 6808006
>>08000
Так и говно середины 20ых тоже красят в белые и черные цвета
129 6808007
>>07987
Наглядный пример, как эти дурачки приходят с 1кк и двумя машинами, а уходят с кредитным хавалом и галерой на 4 года.

> зато насколько хавал лучше


Главное повторять это почаще, чтобы манямирок не рушился.
130 6808009
>>07819

>Единственный минус их больше нет новых


А как же va3 Jetta ?
131 6808010
>>08007
ты чего порвался то? на весте руль заклинило?
132 6808011
>>08007

> Наглядный пример, как эти дурачки приходят с 1кк и двумя машинами, а уходят с кредитным хавалом и галерой на 4 года.


Лучше ездить на жиге, тут согласен.
133 6808012
>>07998
Скупердяи, которым 10-30к жалко за цвет переплачивать.
134 6808014
>>08009
официальное представительство вроде фсё
135 6808016
>>08010

> ты чего порвался то? на весте руль заклинило?


Это трапохуесос из китаетреда, он за 200к разницы предлагает брать Весту на мешалке
136 6808017
>>08012

> Скупердяи, которым 10-30к жалко за цвет переплачивать.


У китайцев нет платного цвета
137 6808020
>>07819

> Отличная управляемость, быстрый, резвый разгон,


12.5 секунд на уровне джолиона.
138 6808022
>>08010
>>08011
Какая же тряска у китаедебилов. Что, неужели не нашлось чингчонга по средствам? Можете сколько угодно тупостью троллить, но с ебанизма

> пришел с 1кк и 2 машинами, а ушел с кредитом на 4 года и хавалом в залоге


Я проигрывать не перестану. Просто эталон тупости, достойный китаедебила. Еще пытаются перекрывать боевыми видосиками, где 400к разницы это ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.
139 6808023
>>08012
Увы, но на вторичке зачастую выбирать не приходится
140 6808026
>>08017
А где ты на пике китайцев увидел?
141 6808031
>>08022

> Брать жигу под 15% даааа


> Взять чичонг под 0% топ

142 6808033
>>08031
А какая разница между жигой и чингчонгом?
143 6808034
>>08033
Жига говно из-за которого утиль ввели
144 6808038
Объясните, откуда трапохуесос взял про две машины.
145 6808040
>>07851
Перестань быть тупым плизз. Но для владельцев таза это невозможно.
146 6808043
>>08038
ну я написал что пришел в салун хавала с двумя некротами и миллионом и уехал на скуфовере м6 с кредитом под 0.01% на 4 года

Вот он и орет, что пришел с двумя и миллионом ушел с хавалом и кредитом
147 6808045
>>08038
Вот тут я писал:
>>07807
>>07833
148 6808046
Аноны, какие недорогие летние шины можете посоветовать? По соотношению цена-качество. Sailun как вам? У всех на слуху. Kapsen? Triangle? Езжу не особо много и чаще по трассе. Кстати, у меня и зимка закончилась, так что ищу и зимнюю.
149 6808047
>>08046
Машина Солярка 2, если это важно.
150 6808048
>>08004
А после выезда из салона перестают быть современными?
151 6808050
>>08043
Ну ты еблан блять.
Один ховеродебил потратил 120к на замену прокладки гбц, второй хавалодебил выменял две машины на хавал в кредит
И после этого люди спрашивают откуда предвзятое отношение к покупателям этого говна
image.png1,3 Мб, 1024x576
152 6808059
>>08050
блеа а чо мне с ними делать то мариновать? Чому сдать одну машину в тредын норм а две это уже плохо?
153 6808060
>>07645
Полощук топ тачка, бери не пожалеешь, но твой пик может быть битый и пробег подозрительно низкий. Не битый с рил пробегом 70-120к 18-20 год от полтора ляма идёт. Если найти прям хозяина-хозяина, можно и за меньшее урвать, но это нужно мониторить каждый день объявы.
154 6808061
>>08059
Что за машины и какую скидку тебе за них дали?
изображение.png691 Кб, 640x1153
155 6808067
>>08040

> обвиняет кого-то в тупости


> потратил 1кк и 2 машины чтобы получить хавал в залоге и сидеть с кредитом 4 года

156 6808068
>>08067

>аряя кредит это инвестиция потому что инфляция ряяя

157 6808069
>>08061
Взяли Калину 1 за 150 (висит на дроме за 250), мондео3 2008 за 250 (похоже уже продали за 450)

скидку не дали продали хавал м6 на мешалке по РРЦ за 2050 но кориков защиту картера, заупоры под капот и брызговики насыпали "в подарок" ну и на каску за 130к развели
158 6808070
>>07573 (OP)
Посовейтуте 2й поджопник для работы в доставке за 200к
159 6808072
>>08069
мондео 3 2006 года
160 6808077
>>08048

> А после выезда из салона перестают быть современными?


Когда перестают продаваться
161 6808080
>>08067

> потратил 1кк и 2 машины чтобы получить хавал в залоге и сидеть с кредитом 4 года


2 отрыги за 400к вместе это не машины.
162 6808082
>>08069
Нормально ты продешевил конечно, для мондео 250 это прям самый низ рынка, ну калина если мёртвая ладно, они примерно столько и стоят
Еслиб ты продал их сам кредит был бы не на 2, а на 1 300
163 6808083
>>08034
Легитимно.
164 6808084
>>08020
Ну зачем так нагло пиздеть, дурачёк?
Полощук на MT, AMT 9 секунд
Полощук на AT 10 секунд.

VW Polo AMT Turbo 1.4 с прошитой коробкой + выхлоп вообще разрывает нахуй камри CAMRY 3.5 V70.
https://youtu.be/VNep3qeWaxE?si=2I8spsvdSbfyf81c

>>08009
Там хуже кузов, хуже металл, хуже лкп, нет шумки. Он весь гремит, и не только из-за отсутствия шумки, видимо там пизда ходовой с завода.
Визуально типо тот же поло, но по факту другая машина.
165 6808086
>>08070
Матиз
166 6808087
Товарищи вагодрочеры,если вы здесь есть, рассматриваю гольфа с Китая
Какие подводные и отличия от европейца?
167 6808088
>>08077
То есть машина считается современной от 2 до 5 лет в среднем? Ну лан, бывает что модель и дольше производят
168 6808089
>>08082
И сидел ты он продавал это говно пол года.
Мондео может действительно мертвый.
169 6808090
>>08087

> Товарищи вагодрочеры,если вы здесь есть, рассматриваю гольфа с Китая


Китайский Ваг не имеет отношения к вагу.
Идея покупки китайского вага идиотизм.
170 6808091
>>08080
*две отрыги по рынку стоящие ~700к, купление охуевшим салоном за 400
171 6808095
>>08091

> Ряяяя


Ясно, очень интересно.
172 6808096
>>08089
Ты много людей знаешь, которые не хотят поднять 300к за пол года просто хлам продавая?
173 6808098
>>08069
Итого что имеем:
1) Нагрели на ~100к с трейдином
2) Нагрели на каске еще ~100к (множим на весь срок кредита и получаем ~400к)
Итого минус 200к просто сходу и еще ~300к через 4 года.

>>08080
Это у него их купили за 400к т.е. как минимум, 500 они стоят прямо в таком состоянии, а вложи туда тысяч 20-30 на предпродажку - и сразу продадут по рыночным ценам, нихуево наварившись,
174 6808102
>>07701

> еще и на передке


Он бывает с 4wd
175 6808103
>>08082
обе машины из салону в одной семье с относительно мизерным пробегом - 105 у калины и 160 у форда

Калина сильно зацвела по аркам (до дыр)- сильно портит внешний вид, плюс это хетч - неликвид, плюс на приемке они какие то нюансы с рейкой нашли может прост хотели цену сбить хз

Форд последние 8 лет практически стоял без вылазно ездил только масло поменять раз два года, у него тоже подвеска подошла, печка отрыгнула и комплектация барабан, даже бортового комплюхтера нет и резина чтоб до шиномонтажки доехать - считай ей 10+ лет точно и подогревов сидений
1000113816.jpg58 Кб, 1280x720
176 6808104
>>08098

> Нагрели на каске еще ~100к


Вот уж логика тазоеба, он считает каску нагревом. Небось и осагу тоже..
177 6808106
>>08070
Ещё, кстати, можешь посмотреть Renault Symbol или Clio, тот же Логан, по сути. Пыж 207 можно посмотреть, Акцент, Спектру. Тазы не рекомендую, постоянно внимания требуют, а тебе работать надо.
Но вообще, без географии твой вопрос особого смысла не имеет, я только за центральную Россию могу говорить.
178 6808110
>>08104
Ну зерно истины в его утверждении есть, правда оно не в каске самой по себе, а в том, что сам ты её можешь оформить дешевле, чем в салоне, раза в два.

мимо новоеб
179 6808111
>>08104

>Небось и осагу тоже..


Въебали машину на 2 млн, выплатили 0.4 млн. Нагрев.
И чтобы 0.4 млн вынуть, нужно ещё юристов поискать хороших и по судам побегать.

Какска для людей с доходом в месяц от 500к норм тема, для остальных неподъёмно. Для обывала со средней зп 50к, каска - что-то запредельное нахуй.
180 6808112
>>08104
Cосага - чисто отдача денег (((страховщикам)))
181 6808115
>>08098

>> 1) Нагрели на ~100к с трейдином



Дисконт за покупку здесь и сейчас и освобождение от общения с покупанами "давай по брацки за сотку" "а давай сегодня стулья завтра деньги" "а давай по доверке" а "я не могу приехать приехжай ко мне в Тюмень"

>> 2) Нагрели на каске еще ~100к (множим на весь срок кредита и получаем ~400к)



Уже сказали
182 6808117
>>08104
Давай перестанешь троллить тупостью и делать вид что не понимаешь, как каско без кредита из 130к внезапно начинает стоить 30к.
183 6808118
>>08117
каско за 30? ахахахаха - дайте две
184 6808119
>>08103
Слил безпробежные машины ниже рынка чтобы купить сраный хавал, поздравзяю, охуенная инвестиция, через пару лет хавал будет стоить дешевле чем эти два ведра в тот же момент
185 6808120
Водители едут в машине в 99% случаев одни. Полторы - две тонны на 100 - 200 л.с. везут ОДНОГО человека весом 60 -120 кг.

Нахуя?

Почему бы автоёбов не обязать брать пассажиров с остановки, чтобы просто так бензин не жгли. Считаю, что такой закон будет полезен.
186 6808121
>>08118
Да хоть за 15, просто страховых рисков будет хуй да нихуя + франшиза
187 6808122
Я чувствую нагрев от треда. Сеймы?
image.png355 Кб, 800x449
188 6808123
>>08120
Это тебе на Кубу, а ну да там бензин закончился теперь никто не ездит

>>08120
189 6808125
>>08120
Будет полезен каршеринг из микровёдер где 2 места и ещё 2 в багажнике, которые его целиком занимают, тип либо ещё 2 пассажира или наличие багажника, выбирай, если такие микровёдра специально для карша станут массовей, то это сократит поток всяких автодебилов которым машина ради понтов нужна
190 6808128
>>08115
Что мешает просто сразу слать таких и не торговаться?
191 6808133
Я как-то выложил на авито новые штаны за 200 рублей, мне чел пишет за 100 рублей отдадите? Там видимо ваще всем пох, какую ты цену поставил, её будут резать вдвое сходу.
192 6808135
>>08110

> сам ты её можешь оформить дешевле, чем в салон


Не всегда и не везде.
193 6808136
>>08128

> Что мешает просто сразу слать таких и не торговаться?


Не все умеют
194 6808137
>>08117

> как каско без кредита из 130к внезапно начинает стоить 30к.


Где? Хочу такие цены
195 6808138
>>08136
Опять маняоправдания уровня ховера
196 6808139
>>08118
Я уж не буду даже пытаться рассказывать, что страховка от всего не то чтобы нужна в принципе и вместо переплаты за каско достаточно купить допик к осаге за 5к, который до 10кк покрывает, конечно, если ты не еблан, который планирует по своей вине бричку разложить, ведь зачем мне это все рассказывать, если некредитная каско реально стоит 35-60к?
инб4: РЯЯЯ НЕТ СТРАХОВКИ ОТ ОБМАНА БАБКОЙ ПО СХЕМЕ ДОЛИНОЙ! ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ, ВОТ 100К ПЕРЕПЛАТЫ И ТОГДА ТОЧНО БЕЗ ФРАНШИЗЫ, А ТУТ ОБМАН НЕТТАКОВА!
1000113819.jpg66 Кб, 889x334
197 6808140
>>08119

> Слил безпробежные машины ниже рынка чтобы купить сраный хавал,


Ну в миру тазоеба 20 лентяя отрыга это машина
198 6808141
>>08120

> Нахуя?


Потому что это моя личная самоходная мини-сычевальня. Мимокрокам тут не место!
199 6808142
>>08120
Терпи
200 6808144
>>08138

> Не хочу жрать говно


> Нет жри говно уууу

201 6808145
>>08140

>20 лентяя отрыга


Большая часть страны на таких ездит
202 6808147
>>08139

> страховка от всего не то чтобы нужна в принципе


)))))
Такие потом удивляются.

> конечно, если ты не еблан, который планирует по своей вине бричку разложить


Ну со мной такого не будет
203 6808152
>>08137
Ну насчёт 130 и 30 не знаю где он такое нашел. Но каско с франшизой 30к мне салонный менеджер предлагал за 85к, а сам я аналогичное оформил за 42к и в первый год жене ещё 5к кешбека прилетело по рефералке.

мимо
204 6808155
>>08145

> Большая часть страны на таких ездит


Надо запретить
205 6808157
>>08147
Найс снова передергиваешь, придурочный. Аргументы то хоть какие-то будут, кроме твоих выпуков? Вот страховка за 38к (что далеко не 130к) от всего. Можешь купить допик к осаго и ограниченный каско - выйдет еще дешевле, можешь купить полис с франшизой. Но идиоту сложно осознать, что 30к+франшиза(которую может потребуется, а может и нет) это выгоднее чем 130к сразу.
206 6808160
>>08157

> Нинужна нинужна вообще без страховки диды ездили

207 6808161
Чот в ахуй с разрыва в доходах двачеров, один хёндай акцент за 150 тыщ покупает в кредит на 10 лет, другой 50к за каску платит, ибо не деньги.
1779194657025.jpeg622 Кб, 2760x904
208 6808163
Хавал унизил Ауди бочку...
209 6808164
>>08163
белый цвет - кал, унижен с завода
210 6808165
>>08161
Ты до сих пор не понял причины травли ховеродауна? Там народ увидел 4 ляма цены тачки и порвался, это ж можно две БМВ купить.
211 6808166
>>08161
50к за год это меньше 5к в месяц
212 6808169
>>08161
Не удивлюсь, если это один и тот же человек.

>>08165
Ховеродаун просто тупой, поэтому его травят.
image.png2,3 Мб, 1408x768
213 6808170
>>08144

>любое действие


>аряяя это же буквально говно жрать

214 6808174
>>08140
Всё ещё лучше хавала
215 6808175
>>08160
Таблетки выпить забыл?
216 6808180
>>07573 (OP)
Чурки из копровительства срашки хотят запретить китайские машины из-за того что чуркоВАЗ плохо продаётся

При выходе на рынок рашки китайские автомобили не должны создавать конкуренцию чуркоВАЗу. Это одно из условий кооператива озеро, заявил первый вице-премьер рашки денис мантуров в интервью ИС "Вести".

Он добавил, что автопроизводители из КНР могут занять нишу, которая не пересекается с продуктами АвтоВАЗа. Проще говоря, он хочет чтобы среди новых Седанов кроме чуркоВАЗа больше ничего не было
217 6808182
>>08165
Новый БНВ х5 16 млн теперь стоит. Это в 2014 году можно было новый БНВ за 3.4 млн взять или в 2020 за 6 млн.
219 6808192
>>08000
В самом дальнем углу чери Тигго
220 6808193
221 6808194
>>08170
Через три сеу
222 6808195
>>08180
Терпи свина
223 6808197
>>08182
Так разговор ща новый и не идёт, дауны 2007 год бы купили и сидели в гараже.
224 6808199
>>08197
Праздновали
225 6808202
>>08165
Не пизди. Ховеродауна опускали задолго до того, как он даже задумался о покупки своего нового ведра. Не думал, почему он ховеродаун, а не хавалодаун?
226 6808207
>>08202
Так ты с ховером и говоришь
227 6808208
>>08161
А что тебя удивляет? К людей, так то, действительно большой разброс в доходах.
228 6808210
>>08208
Ну раньше такой хуйни не было.
229 6808215
>>08197
Нужно уже запилить бинго китаефана

Из сервиса не вылезать будешь
Чек горит
Срок эксплуатации вышел
Что ещё?
230 6808216
>>08199

> Праздновали


Так мм тачка нужна чтоб бухать в гараже. У ховеродауна вон есть гараж каменный хули не бухает.
1000113822.jpg65 Кб, 1200x675
231 6808218
>>08215

> Нужно уже запилить бинго китаефана

232 6808220
А Ховер красивый? Меня очень возбуждает Хавал, так и хочется отдаться статному уверенному в себе владельцу нового автомобиля под уверенный звук 231 лошадиных сил
233 6808221
>>08218
Да, вот с таким фоном
234 6808222
>>08216
Не с кем
235 6808223
>>08210
Если ты про двощи, то вангую, что раньше был меньше разброс по возрасту. Когда у тебя разный доход в 20 и в 35, это нормально, какбэ.
236 6808225
>>08220
Скуф. Больше того, ты скорее всего видел его фотки, если сидишь на бордах давно.
237 6808226
>>08225
не видел
238 6808227
>>08223

> Если ты про двощи, то вангую, что раньше был меньше разброс по возрасту.


Блять, ньюфаги. Ауди r8 прям здесь покупал девственник в 2012.
239 6808228
>>08226
И не надо.
240 6808229
>>08228
пакажи
241 6808230
>>08229
Залетухам типа тебя оно не надо, ты кекнешь один раз, а шиз какой-нибудь засрет тут все его фотками.
242 6808234
>>08230
Ну раз у тебя нету, то ладно
243 6808235
>>08133

> Я как-то выложил на авито новые штаны за 200 рублей, мне чел пишет за 100 рублей отдадите? Там видимо ваще всем пох, какую ты цену поставил, её будут резать вдвое сходу.


Так это суть б/у рынка.
>>08115

> Дисконт за покупку здесь и сейчас и освобождение от общения с покупанами "давай по брацки за сотку" "а давай сегодня стулья завтра деньги" "а давай по доверке" а "я не могу приехать приехжай ко мне в Тюмень"


У меня все это было с ховером кстати. В итоге я, как мне кажется, продал его сильно продешевив, проще было его тупо в салон сдать и получить скидку по трейдину.
А я вас даунов послушал и сам продавал, в итоге столько проблем на ровном месте было.
Вообще я ржу, что советы из треда практически все были так себе, а то, что я сам делал по наитию в итоге оказалось скорее верным.
244 6808238
>>08235

>Так это суть б/у рынка


Сплошные плюсы, взял и купил за пол цены
245 6808239
>>08235
Напомни за сколько ты его продал?
246 6808243
>>08238

> Сплошные плюсы, взял и купил за пол цены


Если ты хач или любитель наебать то может быть.
247 6808244
>>08223
Тут сидят те, кто и 20 лет назад сидел, тогда была школота, сейчас скуфота. Зумеры и тем более альфиксы на дваче не сидят.
248 6808248
>>08244
Сидят, но не в ау
249 6808252
>>08244
>>08248
А кто тогда тут регулярно подгорает от того, что ОСАГО дохуя насчитали?
15208664797070.mp4647 Кб, mp4,
480x480, 0:06
250 6808254
>>08215

> проще было его тупо в салон сдать и получить скидку по трейдину


Так ему не дали скидку, тупо забрали машины за бесценок и на кредит уломали.
251 6808256
>>08252

> А кто тогда тут регулярно подгорает от того, что ОСАГО дохуя насчитали?


Скуфы диды
252 6808258
>>08254
С эффективной точки зрения это даже выгоднее. Налогов меньше платить.
253 6808260
>>08258
Где же меньше? Скидка на новое авто не считается в доход с сдачи старого в трейдин. Или ты о каких вообще налогах?
254 6808261
>>08260

> Скидка на новое авто не считается в доход


Именно.
255 6808263
>>08256
Чего нам подгорать. У нас КБМ и КВС низкие
256 6808265
>>08263
Посмотри на тред. 10к за то дорого.
257 6808266
Поясните за это

> (отсутствие нормальных новых авто)


Присутствие нормальных авто выглядит так: за 6 лямов продают машину из 2016
https://youtu.be/mTVd1oVRixo
258 6808291
>>08120
В Индонезии вводили 20 лет назад что-то похожее. Конец оказался немного предсказуем.
259 6808292
>>08252
Мамины корзины, которым пришлось выйти из комнаты в 30+ и начать ездить с нулевым стажем.
260 6808299
>>08292
Шиз, стаж капает, даже если по факту не ездишь
261 6808300
>>07919
Нет, не нужно, но если нечего делать, то да.
262 6808302
>>08299
А хули с него толку после трех лет? Ты должен быть в страховку вписан, чтобы у тебя кбм копился.
image33 Кб, 460x630
263 6808303
>>08120
Хорошая попытка, пассажир, но нет.
264 6808304
>>08299
Во-первых, мамина корзина могла получить права в 30+ лет и никакой стаж не капал.

Во-вторых, когда права лежат на полке, стаж как-то по-другому капает, мне насчитали дохуя страховку. Страховался с батей, вышло 12к. За батю 3 или 4к, а за меня остальное. Хотя я раньше страховался где-то на год в 2015 году, но у них этой информации нет. Права с 2011. Страховую не наебёшь, они всё просчитывают и учитывают, мало владеть правами, нужно было быть вписанным в страховки.
265 6808306
>>08291
Какой?
17427646413530.jpg190 Кб, 600x849
266 6808308
>>08120
Планирую каждый день останавливаться на остановке и брать самую сочную красивую тяночку с собой. Подводные?
267 6808309
>>08292

> Мамины корзины, которым пришлось выйти из комнаты в 30+ и начать ездить с нулевым стажем.


Что характерно, ховеродаун на осаго не ноет
268 6808310
>>08304

>когда права лежат на полке, стаж как-то по-другому капает


Одинаково.
269 6808312
>>08304
Плати дальше сосаго, гой. А я как нормальный человек положу болт на (((страховщиков)))
270 6808315
>>08308
Я как-то пытался подбирать народ, когда на остановке очередь большая, как меня подбирали всякие частники по утрам, когда еще в институт ездил. Тогда люди устраивали драку за возможность сесть в машину вместо душегубки, толкали друг друга, били сумками, бежали по грязной обочине, готовы были заплатить две цены за то, чтобы не стоять в очереди и доехать за 20 минут вместо 50. Сейчас - то ли им похуй, то ли бояться. Останавливаюсь, в открытое окно кричу, что до метро по цене маршрутки - полный игнор. Ну и я хуй забил предлагать.
271 6808321
>>08315
У нас общественный транспорт закончился с 22. Очень редко бывают мимокроки, которые бесплотно подвозят, НО НИКТО НЕ САДИТСЯ. Несколько раз такая хуйня была, я садился и ехал как барен, но народ ссался, автоубс ждать неизветсно сколько и, чтобы залезть в него люди бьются, но к мимокроку бояться сесть в машину.

Думаю, что тянку таким образом не подобрать, если я остановлюсь, залезет какой-нибудь альфамужик или социопат-двачер, который нихуя не боится.
272 6808337
>>08312

> Плати дальше сосаго, гой. А я как нормальный человек положу болт на (((страховщиков)))


ПУТЕН УБИВАЕТ РЯЯЯЯЯ
273 6808404
>>08309
Так ему деньги и так некуда девать, вот про то что руками надо делать он регулярно ноет.
274 6808406
>>08404
То есть ховеродаун зарабатывает.
275 6808408
>>08406
Так он тут выёбывался своим доходом в 300к/наносек и рассказывал как его с работки нельзя уволить по закону
276 6808409
>>08306
Из-за схематозников которые пытались на этом заработать закон отменили.

Исторический контекст и законСуть закона: С 1990-х годов в Джакарте действовало правило, запрещающее легковым автомобилям въезд на центральные магистрали в часы пик, если в салоне находилось менее трех человек.Появление «джокеев»: Чтобы не стоять в пробках на объездных путях, водители нанимали людей (джокеев), стоящих вдоль дорог, чтобы те посидели в машине в качестве «пассажиров» за небольшую плату (обычно около 1 доллара).Почему это запретили: Власти боролись с этим явлением из-за эксплуатации детского труда и случаев, когда бедные семьи использовали младенцев (иногда под воздействием седативных средств), чтобы водители могли проехать зону контроля.Современная ситуацияОтмена правила: В мае 2016 года губернатор Джакарты официально отозвал постановление «3 в 1».Новая система: Вместо контроля количества пассажиров в Джакарте ввели систему Odd-Even (четные и нечетные номера машин), где въезд в центр разрешен по определенным дням в зависимости от последней цифры госномера автомобиля.Легальность сегодня: Поскольку правила «3 в 1» больше нет, само понятие «нанять подставного попутчика» для соблюдения закона потеряло смысл. Однако любые попытки обмануть текущие системы (например, подмена номерных знаков) являются административным правонарушением и караются штрафами (до 500 000 рупий).
277 6808411
>>08308
Современные сельди ни в что старее порш каена или Инфинити или бмв х5 не залезут
278 6808412
>>08321
Неудивительно, что людям стрёмно, особенно тянучкам
mystic-suprematism-black-cross-on-red-oval-museum-stedelijk-museum-amsterdam-author-malevich-kasimir-severinovich-RCXKW0.jpg483 Кб, 920x1296
279 6808413
>>07573 (OP)

Ситуация: не могу сделать осаго на тачло (просрочен паспорт, на старые данные не делают, и пока я его обновлю, пройдет неделя, когда нужно довольно много перемещаться по ДС
Вопрос: сейчас уже есть камеры, кторые по номеру фиксируют отсутствие осаго? или только счастливое столкновение с мусором может вызвать непредвиденные расходы?
Может есть какая-то рабочая схема как сделать осаго без паспорта, типа оформить дорверенность на друга хз
(с правами все ок)
image479 Кб, 1080x2340
280 6808438
>>08413
Чисто теоретически тебе может помочь пикрелейтед. Но ИРЛ я не сталкивался, так что совет с дивана.
281 6808449
>>08413
Нету ещё. Другалек по дс катается с фейковым ОСАГО на похуях.
А с паспортом сочувствую - я тоже затянул, еще и в новогодние праздники попал, вот я насосался хуев, хорошо додумался наличку снять. Карты блокнули, лол
282 6808458
Пиздос, аноны. Какой же я уебок, опять наступил на те же грабли. Ищу машину своему дяде. Мониторю тачки. Сегодня в обеденное время вышла одна машина, увидел почти как только выложили объявление. С виду вроде нормальная, пробег небольшой, цена очень даже неплохая. Но все равно были какие-то сомнения и на автотеку зажопил деньги. К вечеру машина была продана. Теперь-то я понимаю, что машина была нормальной. Уже один раз так проебался, когда искал машину себе, ничему жизнь не учит. Еще больше пукан подгорит, если увижу завтра эту же машину на 200к дороже, но с более красивыми фотографиями и с аккаунта перепука. Тем временем мой дядя ездит на тазу и мне теперь дико стыдно, так как он старый и сам не сможет нихуя найти, а я уже затянул с поисками.
283 6808459
>>08458
Терпи степашечка
284 6808462
>>08458
У меня осталось три отчёта на Авито после покупки машины. Дай фейкомыло, спишемся, подгоню тебе отчёты
285 6808464
>>08458
Я так купил, продавалась машина за 1.3, порог мятый, царапка, фотки на сименс 0.3 мегапикселя, фу кал.

Её покупает перекуп, причём объява висела неделю. Перекуп её надраивает, натирает до блеска, салон вылизывает, выставляте пизадтое фото за 1.55. И я её забираю.
20260519204800.mp421 Мб, mp4,
1920x1080, 0:12
286 6808466
>>07573 (OP)
В прошлом треде спрашивал
Цокающе-шипящий звук может гур издавать? Чис
287 6808484
>>08466
Тебе уже ответили. Клапанам пизда
image.jpeg61 Кб, 640x480
288 6808503
>>07828
>>07848
Хз куда ты обращался, но я вчера ради интереса написал в одну из самых известных про несколько бюджетных моделей, сегодня ответили. Все норм им вообще поебать что везти, серьезную тачку за несколько лямов или кейкар за 600 тысяч, они просто берут комиссию 70 тыщ руб с тачки, вообще не важно сколько она стоит.
Заодно друг говорил, что его сосед взял джимни сиеру пол года назад, спросил друга, этот джимник ему пригнали за 1,5 ляма с доставкой со всеми расходами, 2023 год, пробег 15000 км.
Так что смазочник тут ты.
289 6808506
>>08503
Двачую этого, вчера оплатил 1млн р инвойс на джимни 22 года. Еще 300 оплатить чуть позже.
290 6808508
Палкодрочеры, почему вы так медленно трогаетесь?
291 6808509
>>08506
Подскажи через что оплачивать? Я читал условия, платишь аукциону ты сам, бабки переводишь в Японию. Я так понимаю просто через наше банковское приложение так не получится?
292 6808517
>>08449
так их блокируют для онлайн операций, вроде как нал можно снимать в банкомате
уебанство фантастическое, конечно
то есть когда я заводил счет, было понятно, кто я, а когда паспорт истек - стало сука не понятно
293 6808518
>>08508

> Палкодрочеры, почему вы так медленно трогаетесь?


Так надо
294 6808520
>>07919
БАМП

>>08300
почему не нужно? мне все знакомые говорят что там 100% уже шуба между радиаторами
295 6808522
Не нашел тред буду какать тут, есть 30 лвл корзина всегда ездил с водителем до этой осени дорабатываю и перехожу на другую должность с повышением по зп но в новой конторе не выделяют личного водилу, какой вариант можете предложить как первую машину возможно на автомате для поездки по области, отличительные особенности необходимо чтобы доехала хотя бы в одну сторону 100% это до 40км и был багажник типа как у Волги чтобы влезало оборудование, бюджет ну предположим до 1.5-2 миллионов рублей
296 6808523
>>08522
Гелик, крузак
297 6808524
>>08522
>>08523
А, сорри, бюджет указан. Извини, зря быканул
298 6808525
>>08508
Тут не просто надо газ нажать, как на автомате.
Надо нажать сцепление, поставить 1 или 2 передачу, подвести его, с тормоза перекинуть ногу на газ, как поймешь что не откатывается машина и вот мы поехали.
Много еботни на механике короч, но говорят, кто долго ездит может почти также быстро как на автомате стартовать/переключаться. А если машина маломощная она еще и заглохнуть может
299 6808536
>>08523
Вариант с тойотой Ленд Крузер если это то что ты имеешь ввиду и мне правильно подсказал интернет мне нравится, а есть подобные машины но в бюджет?
300 6808539
>>08536
Конечно есть, тонны их, только тебе их состояние не понравится. Возьми себе нового китайца и не еби голову. На крайняк давись вестой св кросс на вариаторе, вполне в твой бюджет влезает, плюс это универсал.
301 6808543
>>07919
У тебя за двадцать лет все соты радиаторов держатся на той шубе, которую ты хочешь убрать. И патрубки задубели, будешь разбирать - начнут ссать. Поэтому езди, пока не сломается один из двух, а потом уже меняй на новые неоригинал.

Мимо на Сонате 07 г.в. то же самое, что у тебя
302 6808548
>>08543
Если патрубки задубели то почему не текут
303 6808549
>>08543
А кондей заправить нужно же?
Лето начинается, а холодным дует не так хорошо
304 6808553
>>08549
Если система герметично, то ничего заправлять не нужно. Если приходится заправлять, то нужно искать утечку.
305 6808560
>>08553
Т.е. хочешь сказать за 19 лет там нихуя не испарилось, даже без утечек? такое вообще физически возможно?
306 6808561
>>08525
А как же знаменитый палкодрочерский КОНТРОЛЬ НАД МАШИНОЙ?

Ладно, я просто сегодня встал не с той ноги, и всё утро подгорал со всякой хуйни. Сначала Калина передо мной тупила, я прям чувствовал как водятел там передачи переключает по паре секунд. Потом ебаный таксист на Москвиче сначала тупил и не мог определиться куда ему ехать, потом в последний момент завернул передо мной туда же, куда и мне надо было, увидел там лужу и стал переползать её со скоростью улитки. Ууууу, сука!

Всё, я высрался, всем спасибо.
307 6808568
>>08561
Автоматодебил, спокуха. Если прокладка в порядке, даже обоссанный Логан на ручке стартует и разгоняется быстрее не менее обоссанной омоды.
308 6808569
>>08560
В статичной системе (сплитуха на окне), почему нет. В динамичной системе (кондей на тачке), с вибрационными нагрузками в том числе, невозможно.
309 6808570
>>08568
Я про это и говорю, опыт тут решает
310 6808573
>>08568
Тем не менее, большинство палкодрочеров почему-то так не может. На светофоре всегда видно какая машина на палке. Вот он трогается, вот он перестал ускоряться, потому что включает вторую, вот опять провал, пока он включает третью...
311 6808574
>>08561
Машину надо не контролировать, ей надо командовать.
Палка хорошо только тем, что машины на механике стоят копейки и ее дешевле починить
312 6808593
>>08569

Получается надо заправлять??
313 6808601
>>08573
Потому что чел понял жизнь и не спешит помешивая бензин под джазец - он не обязан тебе отщелкивать передачи будто японский школьник, который брынзу везет
314 6808604
>>08601
Ну и купил бы ватомат тогда и вообще бы лишний раз эту кочергу не трогал.
315 6808605
>>08593
Обслуживать надо, система с фреоном замкнутая, если она раздраконилась и фреон вытек, значит какая то ебанина произошла и надо бы это восстановить. Ты же не будешь включать воду, когда ты незатянул нормально смеситель?
316 6808615
>>08605
Так он не вытек, иначе не холодило бы вообще
317 6808618
>>08548
Потому что ты их не снимаешь! Они задубели, и при попытке разомкнуть соединение они могут прохудиться/треснуть (а могут и не прохудиться, если повезёт). Для мытья радиаторов ты же будешь отсоединять их и вытаскивать?
И радиатор у тебя ржавый снизу, могут крепления сломаться при попытке раскрутить болты на них.

Но если хочется помыть, то вперед, заодно узнаешь остаточную надёжность системы!

А у меня вопрос к знатокам неоригинала: тормозные диски Сангшин - это вин или луз (колодки вин, проверено)? Вчера прикупил диски по 1200 руб/штука, при этом оригинальных нет нигде, а заказать ориги начинается от 5000 (и срок ожидания хз сколько).
318 6808621
>>08522
Самое главное не бери китайца, с таким бюджетом просто ставь фильтр и смотри чё интересного есть, бери что-то для чего эти деньги выше рынка и лучше от собственника
319 6808624
>>08618
Диски за 1200 это прям вуз, там от сангсина только спижженное название. Не, любишь это блядское занятие, под названием менять диски, чоб и нет, развлекайся.
320 6808632
>>08618

> тормозные диски


Ты их каждый год меняешь что ли, денег жалко? У тебя безопасность в первую очередь складывается из дисков+колодок, нахуя в рулетку играть.
321 6808634
Пару лет назад я советовался с автачем на тему покупки студенческого некропремиума. Тогда всё закончилось тем, что я купил таз и с тех пор езжу на нём без приключений. Но мне запомнилось, что аноны тогда советовали Ниссан Максиму A33. И вот сейчас, когда основные потребности в жизни закрыты, снова появился червячок сомнения - не завести ли себе некролухури второй машиной. Полистал отзывы на эту самую старую Максиму - и как-то подозрительно все хвалят, даже с трудом верится. Не может де быть всё на самом деле так хорошо?

Штатус никакой мне понятное дело не нужен, нужна надёжная, ремонтопригодня и комфортная баржа с просторным салоном и запасом прочноси (ну, насколько это вообще возможно для такого возраста).
Ну так вот, действительно ли всё так хорошо с этим старым А33 четверть века спустя, что к нему стоит присмотреться? И если да, то какой бюджет закладывать? Точнее, каковы середина и верх рынка?
322 6808635
>>08632
Да вот тоже думаю, это как с одеждой, можно напяливать на себя любую палёнку с вб, но подкрадули обязательно должны быть проверенной фирмы, потому что ноги это святое. Так и тут, хуй с ним со всем остальным, разогнать железяку дело нехитрое, удержать и остановить хитрее гораздо.

мимо
323 6808637
>>08509
Ты в любом случае делаешь это через посредника, он тебе все расскажет и направит в правильный банк с правильными документами. Доступ на японские аукционы только для авторизованных лиц, даже на просмотр лотов. А уж способность японцев делать абсолютно античеловеческий UI...
324 6808638
>>08634
Потому что дефорсированный бессмертный в6, 4ступка айсин на коробке, остальное только состояние кузова. А по взаимосвязи силового агрегата с коробкой это лютейший шин, тому и хвалят.
325 6808639
>>08604
Зачем? Разницы нет особо, машины на мехе доступнее для большинства народу, в отличие от нормальных ватоматов. Да и в городе зачем вообще нужно стартовать супер быстро? Главное не простаивать на светофоре, тормозя поток. Но с этим грешат больше залипальщики в телефон, чем деды на своей мехонекрухе
326 6808641
>>08624
Да вот сам удивился такой цене, но "халява, взять-взять" сыграла. Посмотрю, если прям сразу бить начнут - буду какие-нибудь Ате или Нибк брать, но их очково сейчас брать именно из-за подделок. Типа дешёвые подделывать нах надо, а фирмУ - можно.
327 6808644
>>08641
Я ща на кетайце катаю на нибк, темка ебейшая прям, уже несколько раз спасали мою тормозную жопу (глаза из орбит вылезали на торможении), плюс они способны идеально предсказуемо тормозить. Ну и судя по синеве я их несколько раз уже перегрел и им ультрапоебать.
328 6808645
>>08632
Так это задние диски, сколько там они вклад дают, треть?
Да и не диски уже на 20-летней машине роляют, а побитый ржавой жизнью тормозной поршень да засранные пылью направляющие колодок.
Но понял-принял мысль анона, не надо кроить на тормозах!
329 6808646
>>08641
И сангсин, если что, это фирма. Это охуенные корейские тормоза, которые у нас массово используют и подделывают пачками. Судя по недавним новостям их даже запретят скоро для "параллельного импорта". Поэтому через годик там будет вообще бида-бида огорченье.
330 6808650
>>07584
Ты расходом на моём Акценте интересовался.
Заправил полный бак, сбросил одометр и катался до лампочки. По одометру получилось 377 километров, правда я ему не особо верю, спидометр на скорости врёт на 10-15 КМ/ч вниз, так что и одометр может меньше реального пробега крутить.
Сегодня до полного бака заправил 37 литров, что даёт 10 литров 95-го на сотню, в смешанном режиме, когда в пробках тошнил, когда по МКАДу 120.
Сейчас залил 92-го, буду продолжать наблюдение. У меня есть ошибка цепи подогрева первой лямбды, новая уже едет, так что после замены расход может ещё немного упасть.
331 6808652
>>08634
С такими вводными можешь неиронично взять ауди 100, полюксовее будет
332 6808655
>>08650

> 10 литров 95-го на сотню, в смешанном режиме


Расход уровня китайского кроссовера
333 6808659
>>08655
Который жрёт 17? И правда
334 6808661
>>08646
Но это дешёвая фирма, судя по колодкам. Начал брать их ещё в начале десятых, и чего-то дешевле при выборе почти не было (последний раз комплект колодок меньше тысячи выходил, а ориги три стоили). Поэтому смысл их подделывать? Если уж заморочился делать паль (и рисковать), то выгоднее налепить шильдик Брембо и продать ценителям за десять рублей, чем шильдик Сангсина, и продать за рубль?
335 6808663
>>08661

> и чего-то дешевле при выборе почти не было


Охохохохо)))))) ещё как есть))))

> то выгоднее налепить шильдик Брембо и продать ценителям за десять рублей


У тебя какая цель с палёнкой? Сдыхать её быстрее, чем тебя схватят за жопу. А бремба она не такая популярная в наших краях.
336 6808664
>>08659

> Который жрёт 17


Как же тяжело в манямирке..
337 6808667
>>08645
Ну в таком разе тебя должна интересовать только геометрия, действительно. И чтобы нагретый диск после лужи квадратом не стал.
338 6808669
Аноны, в вашем городе/регионе много Танков? А именно Танков 300. У меня езжу по всему югу, включая республики это как будто бы на данный момент прямо культовая машина. И ездят на них очень разные люди. Некоторые для активного отдыха и езды по говну берут. Некоторые просто для города. Покупают как обычные люди, так и прям богатые. То есть, знаю некоторых людей, которые без напрягов могут купить какой-нибудь новенький Крузак 300 а то и новый LX, но выбирают Танк 300. Также всякие мажорики были замечены на этом пресловутом Танке. Он настолько пиздат за свои деньги, или это стадный инстинкт? Мне ещё нравится внешне Танк 500, но их поменьше.
339 6808672
>>08664
В том самом где 190 сил превращаются в 250 потому что очень захотелось
340 6808673
>>08669
Бу корыто за лям, китаекал по кое-как перерисованным тоётовским лекалам, ещё бы его не раскупили всякие нищуки
341 6808677
>>07573 (OP)
Бегаю от военкома в 23. Щас на заочку поступил, недавно права получил, эх даже как то жалт, что блокнут их. Но ничего, главное 7 лет оттерпеть и справку уклониста получить
342 6808679
343 6808681
>>07719

>фрид


Меньше размером

>серену


бенз Санкционка, а epower под утильсбором

>или чтото такое от тавоты название забыл


Noah/Voxy/Esquire - опять же санкционки, но гибрида до 21 года можно привезти. С 22 года гейбриды санкционка. И все они заметно дороже Степа и Серены. И не едут.

мимо хуй на voxy
1779275071362.jpg122 Кб, 961x1280
344 6808685
>>08672

> В том самом где 190 сил превращаются в 250 потому что очень захотелось


Хех м-да.. как же тебе печет..
345 6808693
>>08677

> Бегаю от военкома в 23. Щас на заочку поступил, недавно права получил, эх даже как то жалт, что блокнут их. Но ничего, главное 7 лет оттерпеть и справку уклониста получить


Терпишь свинья
346 6808694
>>08652
Ты читаешь мои мысли, я именно что фапаю на С4 кваттро с механикой и мотором 2.3. Имиджевая тачка, и потрясающе красивая. Но она вроде как покапризнее и банально старше. Ну и на Ниссанах одни деды ездили, а ставриду кто только не ушатывал.
347 6808695
>>08677
нацпредатель
348 6808699
>>08669

>Аноны, в вашем городе/регионе много Танков? А именно Танков 300.


Да, дохуя.

>культовая машина


Ну как минимум он без дураков стильный, а как максимум - в кои-то веки действительно беспроблемный.

>новенький Крузак 300


Стоит миллионов 20, а Танк 300 - меньше 5 мультов.
349 6808705
>>08685

>Сматрити сматрити расход почти как у карбюраторной машины той же массы!1!!1

350 6808710
>>08685
У меня тоже хавал показывает расход 7-8 литров, однако это ему не мешает жрать по 11-12.
351 6808712
>>08694

>покапризнее


Пиздёж, мозги делает только кеджетроник, заменить его на карб встанет примерно в 15, 10 из которых сам коллектор, на впрыск ближе к 40, но в большинстве свём там уже присран карб или январь

>банально старше


Те же года, есть а6с4, по сути рестайлинг, но как только сотка начинает называться а6, цена растёт раза в 2
Есть версии на V6 и рядных четвёрках с полноценным впрыском, но в6 жрёт нормально и стоит дороже, а 2 литра овощная
image.png3 Кб, 319x30
352 6808714
>>08710
Не ломай человеку манямирок, он только почувствовал себя крутым
1000113855.jpg70 Кб, 740x493
353 6808715
>>08705

> >Сматрити сматрити расход почти как у карбюраторной машины той же массы!1!!1

354 6808723
>>08714
Это всё круто, только они кончились, увы. Не, можно по помойкам найти то, что будет даже запускать мотор и, возможно, ехать, но не более того, нормальной эксплуатацией это не назовёшь уже. К сожалению, времена ауди 100 закончились лет 10-15 назад. Хотя ты шизофреник, который по делу и без впихивают сотку, хули.
355 6808726
>>08723

>закончились лет 10-15 назад


Ты не поверишь, но лет 10-15 назад на фоне подьёма экономики все понакупали себе кредитных фокусов и куча ещё хороших машин уехала в металл
Тогда жигули можно было купить за тысячу рублей, сейчас же целая жига без дыр это минимум 100+
356 6808729
>>08723
Ауди 100 тут только ради троллинга ховера, у него дико с неё горит.
357 6808730
>>08655
>>08659
>>08664
>>08685
Вы чё устроили то, блядь, какой вообще смысл сравнивать новую машину с тонной экологии, типа фазовращателей, управляемого впусковыпуска и турбины, с двигателем по технологиям Митсубиси из восьмидесятых, к которому присрали инжектор с 16 клапанами и катализатором в девяностых. У этого движка 92 бензин, атмосфера и степень сжатия 9.5, само собой он будет менее эффективным.
358 6808731
>>08730
Потому что седаношизу очень весело так троллить, а ховеродаун отвечает ему
359 6808734
>>08712

>Те же года, есть а6с4, по сути рестайлинг, но как только сотка начинает называться а6, цена растёт раза в 2


Но на всех ресурсах пишут, что а6с4 и в эксплуатации сразу гораздо дороже, чем 100с4. Точнее, что она конструктивно сложнее, поэтому гораздо больше точек отказа, и за столько лет они таки отказывают.
360 6808736
>>08731
Этот седаношиз с нами сейчас в одной комнате?
361 6808738
>>08734
Честно говоря понятия не имею, не сталкивался, по кузову это сотка рестайлинг, подвеска скорее всего та же, может там движки сильно усложнили, хз
Смотри сотку тогда, за исключением кеджетроника на неё не жалуются
362 6808742
>>08738

>Смотри сотку тогда, за исключением кеджетроника на неё не жалуются


Да я-то с радостью, но там у каждой наверное по 20 бывших владельцев, среди которых сплошные гопники-сракеры. И кстати, я не смогу относиться к ней как к ежедневному поджопнику, в отличие от Максимы.
Впрочем, с другой стороны, к сотке душа лежит, а Максима кажется просто нейтрально-приятной.
363 6808753
>>07573 (OP)
Какое преимущество у пежо 2010 пред автовазом 2012?
364 6808755
>>08742
Ща бы сраковать на сотке, лол. Ну бери ниссан раз так хочешь.
365 6808756
>>08753

> Какое преимущество у пежо 2010 пред автовазом 2012?


Не сломается, потому что уже сломан
366 6808758
>>08755

>Ща бы сраковать на сотке


Ну а что не так? Премиальный седан для студента, как раз самое то. Конечно, не бэха-купеха, но тоже статусно.
367 6808759
>>08758
Именно что статусно, она конечно может, но чтоб целенаправленно гонять проще купить что-то другое. Одногрупник на такой катался, исключительно положительные впечатления, потом сменил на купешный мерс свежий, года чтоль 15 или около того.
368 6808760
>>08759

> Свежий


> 15 года

369 6808764
>>08760
Самым молодым обсуждаемым аудюхам 30 лет прямо сейчас исполняется.
370 6808769
>>08235

>А я вас даунов послушал и сам продавал, в итоге столько проблем на ровном месте было.


>Вообще я ржу, что советы из треда практически все были так себе, а то, что я сам делал по наитию в итоге оказалось скорее верным.


Как понять, что ховероживотное пиздит? Оно открыло рот.

Когда тебе предложить сдать свое ведро в трейдин, ты начал ныть, что тебе негде парковаться. И выкатил смету лямов на 6 с гаражом, сказав, что не можешь позволить себе новую машину.
371 6808770
Нахуй вообще машину продавать? Я на своей 23 летней некроте уже 6й год езжу
372 6808772
>>08764
32
>>08760
А в чём проблема? Один владелец, пробег чё то около 80к, это считай новая машина.
373 6808774
>>08770

> Нахуй вообще машину продавать? Я на своей 23 летней некроте уже 6й год езжу


Терпи
image.png831 Кб, 689x1280
374 6808775
>>08774
А как долго ты планируешь ездить на хавале ховер?
375 6808794
>>08770
Под возникновение новых задач и изменения среды

- Завел жену, появился ребенок, внезапно на 15 летней калине среди двухтонных скуфоверов ездить стало творожно и тесновато, взял скуфовер
376 6808803
>>08794
Обычно это история про то как жена продавила покупку новой мафынки чтоб выёбываться, а ты продаёшь своё любимое корыто, влезаешь в кабальный кредит и уныло возишь выносящую мозг жену на машине которая тебе абсолютно не нужна.
377 6808806
>>08803
ну моей вообще пофиг. Это я лично творожный жопоголик, и мне стремно возить пока единственного сына и благоверную в подгнивающем тазике без изофиксов, когда 90% потока уже стали в полтора раза тяжелее и выше, и добрая половина водятелов ездят не отрывая глаз от смартфона
378 6808809
>>08806

>пока единственного сына и благоверную


Что ты вообще на дваче забыл?
image.png1,3 Мб, 1200x750
379 6808811
>>08803
Зачем вообще встречаться с бабами которым нужно перед кем-то выебываться?
380 6808812
>>08730
Ховеродаун или еще какой-то любитель везде сказать "а вот у нового китайца..." доебался до ветки, где вообще речи не шло о сравнении с китайцами, а чисто про конкретную почти 20летнюю некруху.
381 6808813
>>08811
Так ведь других нет.
382 6808814
Как же хочется тяночку, которая вместо детей предложит мне сделать стерилизацию. Сеймы есть?
383 6808815
>>08811
Так у них это заложено, насмотрятся своих соцсетей, а потом ебут мозг что ты не даришь квартиру/машину/яхту
image.png265 Кб, 465x394
384 6808816
>>08809
Я здесь уже слишком давно, чтобы уходить, часть борды
385 6808818
>>08815
моя в соцсетях смотрит всяких рукодельниц, а потом сливает тонны денег на всякие мимимишные хандемаде вязанные игрушки сумки или бижутерию... ей вот это все статусное вообще не в кассу.

Лучше б мозг статусной машиной пилила - полный дом всяких лабуб и прочего хлама
386 6808819
>>08814
зачем тебе для этого тяночка?
387 6808820
>>08818
Это ещё не так плохо
Женщины вообще слабо контролируют эмоциональные позывы
388 6808843
>>08803
Классика на cкотоублюдской пидарасии.
389 6808852
>>08811
Они в большей части все такие. Сначала парнем хвастаются, потом мужем, потом детьми, потом имуществом, позже любовником (на работе например), попутно поднимая статус должностями и дороговизной атрибутики.
Я на работе такое у некоторых вижу (чаще милфы), в семье у них могут быть две-три машины, НО ни одна ей не подходит - ходит пешком, машина появилась - номера фуфло, нужны блатные - повесили, стала приезжать либо рано, чтобы встать в первые ряды парковки (народ мимо проходит), либо на обеде переставляет машину в первые ряды. И ей плевать, что на втором-третьем ряду будет какой-нибудь порш с более крутыми номерами и тянкой 20лвл (доча директора), главное себя показать.
390 6808867
Как настроить кондей в машине? Уже заебало, все перепробовал и температуру и режимы и скорость обдува. То жарко, то холодно
IMG2573.jpeg762 Кб, 828x1008
391 6808873
>>08637
Тогда раз уж это служба ответов на тупые вопросы, главный вопрос всему треду.
Где взять такие диски?
На фотках из Нипонии такие очень часто ставят на xbee и джимни. Мне очень нужны такие. Как и где их купить в РФ?
392 6808875
>>08873
Это штамповка с серебристыми колпаками а-ля копейка?
393 6808876
>>08873
Это штамповка с серебристыми колпаками а-ля копейка?
394 6808877
>>08876
>>08875
Похоже на то

Или просто серебристые колпаки
image.jpeg905 Кб, 1920x1440
395 6808878
>>08875
>>08877
Похожи, но немного поинтереснее рельеф.
Очень часто вижу их в японском тунинге
396 6808897
>>08803
Ничего себе терпение
397 6808899
>>08803

>уныло возишь выносящую мозг жену на машине которая тебе абсолютно не нужна.


Жену которая тебе абсолютно не нужна, на машине которая тебе абсолютно не нужна. Тут дабл даже я бы сказал. По моим прикидкам, почти каждый второй терпит жену только из-за страха осуждения родственниками и обществом. Все знакомые разведеныши гораздо более счастливые люди чем женатики. Даже те кто платят алименты. Говорят луший способ жить жизнь: находишь красивую тян, женишься, заделываешь ей ребенка, все долг перед родителями, перед обществом закрыт, и у самого не будет свербеть, что без потомства. Разводишься, платишь 25% алименты, раз в неделю гуляешь с сыном/дочерью, остальное время живешь в кайф, покупаешь только то, что хочешь, не покупаешь то чего не хочешь, поебываешь всякихшлюх и давалок бывших.
image.png45 Кб, 1116x336
398 6808900
>>08484
Ты по моему перепутал
399 6808901
Чиню авто после ДТП со столбом.
Сделал "жестянку", поставил авто "на ход", но сход-развал показал, что кузов вытянут не до конца и его ещё нужно будет подправлять на стапеле.
Можно ли сейчас ставить новое лобовое взамен треснувшего, или же сначала нужно окончательно поправить кузов?
400 6808903
>>08901
Что и как ты там сделал, если у тебя даже точки крепления подрамников/подвески не на месте, это никуда не годится. Обычно такие пацаны не парятся переделыванием, а ищут лоха, чтобы сбагрить тачку так, ну или ездят сами и считают, что и так сойдет.
Если же настроился править, то стекло на клею имеет очень слабый люфт и сильно рискует лопнуть, если вытягивание затрагивает перед кабины. Если твердо уверен, что не затрагивает или это ретро-кар со стеклом, свободно гуляющим, в резинке, то в принципе можно ставить.
401 6808936
>>08899
Очень хреновые какие-то варианты ты предлагаешь
402 6808938
>>08901
Лобовое очень важный несущий элемент, и это не шутка
Будешь вытягивать с новым лобашом перегнёшь кузов и треснешь лобаш, сначала жестянка
Screenshot20260521010234Chrome.png318 Кб, 1080x2408
403 6808948
>>08873
Crimson dean
404 6808952
>>08873
Хз как и где, наверно самый верный способ там же гле ты экзибита взял - в японских аукционах
405 6808999
>>08900

> Ты по моему перепутал


Что
406 6809114
Почему меня все щемят? Разве я виноват, что еду на сандеро и с восклицательным знаком? Суки, в нескольких сантиметрах от борта... Это унизительно!!
407 6809119
Здорово автачеры. Хочу взять JAC J7 2024 из под яндекса такси за 800 косарей. с пробегом под 200000км. Посмотрел цены на мотор и коробку за примерно 300 штук можно взять новый движок с коробасом. Есть подводные в таком варианте?
408 6809123
>>09119
Менять сам будешь?
300к за движек и коробку вместе? Чет дешево

Кажется тут есть подводный, но я пока его не вижу
409 6809128
>>09114
У большинства нет цели тебя защемить и унизить. Мы просто видим достаточно места -> проезжаем.
410 6809129
>>09119
Лал, недавно видел J7 за 650к и подумал что эта залупа мне даром не нужна.
411 6809130
>>09119

> Есть подводные в таком варианте?


Когда будешь продавать, будешь долго искать ценителя
412 6809132
Ебануться, сколько же неадекватов за рулем. Попалось видео, где на оживленной трассе машина нагло впихивается в полосу, а автор не пропускает её и намеренно таранит. Из-за тарана машина смещается в левый ряд и разбиваются ещё 2 посторонние ни в чем не виновные машины, просто так, из-за принципиальности автора. И вижу сотни комментов, что автор прав, так и надо. Хуй его знает, надеюсь такие люди подохнут в ДТП из-за принципиальности какого-нибудь учителя.
413 6809133
>>09132
По ПДД прав? Если да, то правильно сделал, иди нахуй
Если нет, то выебут за все 4 поврежденных авто
414 6809134
>>09133

>По ПДД прав?



ПДД пункт 10.1:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Осознанный таран, если есть запись, 100% будет признан как минимум обоюдным.
415 6809143
>>09134
Если так, то конечно хуйню сделал, если признают что не виноват, то все норм. Это так сложно?
416 6809149
>>09143
>>09133
Бля, ты реально такой тупой, или просто хочешь меня позлить? Если ты реально такой, то являешься угрозой для общества и потенциальным убийцей, надеюсь у тебя нет прав и ты заходишь сюда просто для троллинга.
417 6809151
>>09149
Ты читать то умеешь? Я говорю про соблюдение ПДД. Если действие было согласно ПДД, то все заебись. Если нет, то хуйня

У меня есть лицензия на вождение и авто, терпи, гной

Я бы конечно спецом не стал въебываться, машину жалко и рот я ебал с мусорами общаться больше 2 секунд
418 6809154
>>09123
С новым двиглом надо еще и эбу настраивать. А васян666 на четыре пидора кастом не выложил.
>>09119
Ну и ко всему это реально телега уровня гранты, тильки салон на этаж побогаче.
419 6809161
>>07573 (OP)
Вчера полностью зарядил аккумулятор, проехал где-то километров 30.

Сегодня еле завел машину, как будто она стояла неделю зимой в -20.. При этом на сигнализацию не ставил, фары выключены, магнитола, прикуриватель и регистратор работают только при включённом зажигании.

В чем может быть причина ? Аккумулятор помирает (4 года, фирма АКОМ, 60 ампер) или генератор сломался, перестал давать заряд.
Подозреваю что если бы сломался только генератор, то аккумулятор не сел бы так быстро
420 6809162
>>09161

>еле завел


А симптомы проявляются только в трудности завода? Это само по себе может быть каким-то глюкам в мозгах. Проверь аккумулятор мультиметром.
421 6809164
>>09162
Все остальное работает как обычно, при этом машина не глохнет, даже если оставлять на холостом ходу. То есть версия с генератором отпадает (специально не глушил ).

>>09162

>Проверь аккумулятор мультиметром.


Получится только вечером, как доеду до дома
422 6809170
>>08729
Сложные мемы пошли! Деда не понимает!
423 6809178
>>09161
Возьми в магазе мультик за 400 рублей, скинь минусовую клемму с аккума, красный щуп в разъем 10А, черный щуп в COM, одним щупом тыкаешься в минус аккума, другим в провод на заглушенной машине (всё должно быть выключено, а реле после выключения дрыгателя должно сделать щелк, все двери должны быть закрыты), если там что то выше 50-100 мА, у тебя утечка тока (проверяем доставая предохранители до тех пор, пока утечка не будет нормальной).

Второе проверка заряжается ли аккум, на запущенной машине проверяем уже вольтаж, красный щуп сначала в разъём вольтажа к плюсу, черный к минусу у тебя должно болтаться напряжение в районе 13,5-14,5 вольт, это в том случае, если у тебя мертва сигнальная лампа (вот этот значок аккума, когда включаешь зажигание и который гаснет после запуска дрыгателя).
IMG3627.jpeg501 Кб, 1802x1836
424 6809184
Как эту залупу снять?
Прижимал хуету в красном кружочке - нихуя не меняется
Простите за тупость, за рулем всего год, резинка с дворника отлетела, надо менять, а как хуй знает..
425 6809187
>>09178
А да, если совсем всё пизда и ничего не помогает, требуется предварительно зарядить аккум (покататься на запущенной машине часик-два, либо дома позаряжать ночь, только очень прошу это делать на балконе, пары электролита не очень полезны для здоровья), затем также в режиме измерения вольтажа проверить жив ли аккум вообще (принимает ли он заряд), если 12,6-12,7 - це норма. Если ниже 12 вольт - ему пизда.

Просто в твоём случае нужно локализовать источник проблемы, а их примерно 3.
426 6809188
>>09184
Давай начнем с простого, в какую сторону ты тянешь дворник?
427 6809191
>>09184
Отщёлкнуть, дёрнуть вниз, не дергается - стукай сверху. У тебя там J образный крючок и нужно, чтобы из него выскочил дворник. Собирается в обратном порядке, не хочет вставать? Стукай снизу. Следи чтобы поводок на стекло обратно не приземлился, легко можно лопину на лобаше оставить железякой.
изображение.png156 Кб, 850x269
428 6809213
429 6809233
>>09188
Я ни в какую не тянул, я понять пытаюсь принцип, а то потянешь блин о оторвешь чего нибудь нахуй, сила есть, ума не надо
Но тянуть, я так понимаю, надо вниз
>>09191
Так эта штука не отщелкивается, она просто прижимается и обратно отскакивает, если отпустить
Вот такого вот "замка" как тут - >>09213 нету
430 6809234
>>08413
дак страхователь и собственник могут быть разными лицами. условно говоря, застраховать твою тачку может любой
431 6809236
>>09161
Берёшь мультиметр и по очереди выдёргиваешь предохранители и проверяешь ток, скорее всего в паре мест будет какое-то слабое потребление, а в одном-двух сильное, в этих цепях либо кз, либо потребитель не выключается
432 6809241
>>08413
Онлайн не делают или вживую тоже ?
433 6809243
>>09233
Да его может и не быть, если не заметил у тебя в комплекте с новыми щетками ещё пяток разных типов адаптеров. Ещё раз, он просто соскальзывает вниз, с силой (но не ломая ничего) и также просто скользит вверх. У тебя там этот язычок просто чуть прижимает щетку к поводку, не более того, эдакое управление направляшкой.

Ты вряд ли оторвёшь поводок, он у тебя прикручен к трапеции дворников, это просто металлическая палка с усилителем, с шарнирным механизмом, прижим которой обеспечивается пружиной, это не адронный коллайдер.

Всё нормально, тренируйся, ты бы видел ебальники зумеров, когда я меняю щетки за 10 секунд с которыми они по полчаса ебутся. Следи за тем, чтобы поводок не щелкнул по лобовому, он на изи даст лопину.
434 6809248
>>09234
Паспорт собственника всё равно надо указывать, на сколько я помню, даже если страхователь другой человек. Но может что-то и поменялось уже, хуй его знает.
image.png1,2 Мб, 788x798
435 6809252
>>07573 (OP)
Хочу купить пеногенератор
Чтобы на самомойке свой шампунь/пену наносить (нормальную, не бодяженую)

На всякие моднявые Axel 3000 тратить несколько тысяч не хочется
Что из альтернатив проверенное есть?
436 6809256
>>09252
Как будто проще найти самомой, где нормальная химия и сильно не бодяжат, ибо где бодяжат, там и вода без фильтров и хуета вместо осмоса льется. т.е. все равно сильно не выиграешь от своей химии.
437 6809257
>>09252
Как ты собираешься на мойке пеногенератор устанавливать на пистолет, если у тебя там не будет разъёма под него? Если на твоей самомойке вместо пены идёт говняк не еби голову - смени мойку.
438 6809260
>>09256
За 10 лет не нашел, проще свою химию заливать

>>09257
Чел, эти пенники - ручные
Лапкой давление накачал - нанес состав - пошел смывать
439 6809264
>>09233

>Я ни в какую не тянул, я понять пытаюсь принцип, а то потянешь блин о оторвешь чего нибудь нахуй, сила есть, ума не надо


>Но тянуть, я так понимаю, надо вниз


Оно там довольно плотно сидит. И силы нужно приложить немало. Главное поводок держи.
440 6809265
>>09260
Пока ты лапкой давление накачал, у тебя остальная пена уже стекла на пол. Смотри, то что ты за минуту машину обливаешь это 6-10 литров пены. Это 2-3 заправки твоего бочонка (с разведением водой), 5-10 циклов подкачки, где 100-200 качков этого бачка и всё это ты уместишь в одну минуту. Справишься?
441 6809269
>>09252
Про проверенное хз, но хуйня с твоего пика пену под давлением со всех щелей выгоняет.

>>09265
Это не так работает, шизоид. Литры пены != литры изначальные. В том и суть, что пена взбивается и расширяется.
442 6809274
>>09269
Ну если у тебя, главного посетителя фап-тредов, самая быстрая правая рука на диком западе, делай что хочешь. Ты физически за 2-3 минуты работы пены не успеешь покрыть всю машину. А дальше она сохнет и превращается в трудносмываемую плёнку.
443 6809275
>>09252
У меня есть пеногенератор, цепляемый на пистолет (но пистолет надо частично разбирать) - годная штука.
И есть садовая пшикалка с ручной помпой - для машины это хуйня.
Аккумуляторные смотрел?
444 6809280
>>09275
Воду куда на свой аккум подключать будешь? Из бутылки будешь набирать? Я просто представляю цирковую эквилибристику под названием "залей воды в бачок с пистолета высокого давления".
Screenshot20260521-134228.png1,2 Мб, 1079x1096
445 6809281
>>09252
>>09275
Да, и кстати - пена есть продукт взбивания шампуня и воды. Тогда я не понимаю, как будет работать пшикалка с твоего пика - в неё нужно наливать воду, разведённую шампунем? Ну тогда купи аккумуляторную мойку и разбрызгивай ею разведённый в ведре шампунь - у меня жена так делает, когда ей западло возиться с пеногенератором. Правда, результат я не оценивал. Но какая-никакая пена идёт, да.
446 6809284
>>09280

>Воду куда на свой аккум подключать будешь? Из бутылки будешь набирать?


А что, уже запретили? Тем более на самомойках обычно есть отдельный дрочильный двор с рукомойником. Можно там набирать
447 6809285
>>09284
https://www.youtube.com/watch?v=nUWmbL28g50

Не знаю как у тебя, но у меня это установки где просто полосочкой вода льётся, а не струёй, потому что нормальные люди там промывают всякую хуйню по площади или моют тряпки, с крайне низким давлением. Тебе понадобится где-то 5-10 литров воды для генерации достаточного кол-ва пены, это всё делать надо минуты за 3 итого at max.

Блядь, ёбаный автач, я каждый раз думаю, что меня уже будет сложно удивить тупостью и каждый раз меня удивляют, обожаю это место
448 6809287
Какой же пиздос. Вроде машины стали не так дорого стоить, а на заказ вообще неплохие цены. Но я хранил деньги в долларах и все плюшки крепкого рубля проходят мимо меня, я наоборот в убытке и из-за этого ничего не покупаю и езжу на своей колымаге. Столько хороших вариантов замечаю, потому что по привычке мониторю рынок.
449 6809289
>>09287

>я хранил деньги в долларах


Диверсификация, кротишка. Синк эбаут ит
450 6809291
>>09285

>Тебе понадобится где-то 5-10 литров воды для генерации достаточного кол-ва пены


Я ни разу не делал эти замеры, поэтому фактов для дискуссии у меня нет, а бодаться ни о чём тут и без меня предостаточно желающих ¯\_(ツ)_/¯
Почему так 451 6809294
Среди машин премиум-класса с начала 2026 года чаще всего на спецстоянки в Москве эвакуировали BMW — 4710 раз.
452 6809295
>>09291
Мне это тоже нахуй не надо, у меня для этого есть нейронки, чтобы отвечать на тупые вопросы, с особо тупыми подсчётами, должны же они как то обосновывать, что мой набор 32гб ддр5 за 12к теперь стоит 49к, пусть страдают под валом особо тупых вопросов.
453 6809296
>>09287
Сливай скорее свои баксы пока они ещё хоть чего то стоят!11!!

Необучаемые бл
454 6809297
>>09119
Лучше возьми джолиона
455 6809301
>>09252

> Чтобы на самомойке свой шампунь/пену наносить (нормальную, не бодяженую)


Ничего себе терпение
456 6809305
>>09301
Привет ховер, вижу хорошо сегодня потерпел
457 6809351
Катаю с марта, перестал чувствовать прогресс в вождении, раньше был адреналин, чувствовал как приходит мастерство, перестроения, развязки, очень сложно было, теперь просто. Нужно идти дальше.

Кто-нибудь ходил в школы экстремального вождения и т.п? Сколько это вообще стоит и как там проходит обучение?
458 6809355
>>09351
Сначала проезди хотя бы 2-3 года без аварий
459 6809356
>>09355
Сначала пройди на хуй, лоуайскиью отрыжка.
460 6809357
>>09355

> Сначала проезди хотя бы 2-3 года без аварий


И хотя бы 5-6 тысяч километров в год без накруток в межгороде.
>>09351
Яркий пример той самой диаграммы Данига-Крюгера.
>>09287
Это классика.
>>09305
У тебя опять детектор плохой. И да, не понимаю, зачем эти мороки.
461 6809362
>>09287
ну за то ты ничего толком не потерял, машины то там так и стоят в долларах - для тебя дорожает только услуга привознюка
462 6809364
>>09356
И таких ебланов на дороги пускают

Большая часть аварий происходят на 2-3 год вождения потому что ты начинаешь считать себя неебаца каким крутым водителем
463 6809365
>>09364
Еблан - это ты. Если местных неосиляторов слушать, я бы ещё сидел в автошкола треде, мечтал, что мама купит права, автомат за 200к и подпишет педали. Если нихуя не делать - очевидно прогресса не будет.

Местные неосиляторы >>09364 >>09357 >>09355 пукают АРРЯЯЯЯЯЯЯ ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ. НЕ ДАЙ БОХ!!!

Значит, очевидно, нужно идти учиться.
464 6809367
>>09351

> ходил в школы экстремального вождения



Для начала надо бы начать различать школы экстремального и контраварийного вождения )

ДОП не место где нужно испытвать свой скил и щекотать очко адреналином
465 6809368
>>09356
Ебать ты агрессивная чмоня. Он, так-то, прав. Тебе только кажется, что ты уже всё знаешь и всё умеешь. В реальности это нихуя не так. Нюфани так обычно и разъебываются.
466 6809369
>>09365
Учиться надо, конечно. Но мы всего лишь о том, что нюфаня с очень большой вероятностью переоценивает свои текущие навыки.
467 6809371
>>09368
Ну а как общаться с тупым говном? Почему я должен общаться как-то иначе. Ты заслуживаешь ровно того, чего заслуживаешь. Ты не прав, ты тупой, ты некомпетентный долбаёб, но зачем-то бежишь отвечать на вопрос, на которого у тебя нет ответов, но свои 5 копеек вставить обязательно нужно.
Вот я тебя и макаю в говно, как тупое животное, потому что место твоего тупого ебала именно в говне.
468 6809374
>>09365
ты как психолуха прошел болезный, тебе прост скзали езди спокойно и набирайся опыта, анализируй трафик это тоже мастерство вот это все, ну если денег дофига и прям хочется ну запишись в контраварийку - хз сколько это стоит и че к чему - ну или на своей или на конторской машине будешь по плацу с конусами лосей обьезжать и тормозить

Хочешь драйверского мастерства и адреналина - езжай на картинг или трек
469 6809377
>>09369
Смотри тупездень. Я нигде не написал, что я АС, СУПЕР-ПИЛОТ, чего вы мне начали навязывать. Я написал, что прогресса больше нет, нужно учиться, спросил у кого есть опыт обучения в специализированных школа, у тебя его очевидно нет, так нахуй ты пукаешь?

У меня есть ответ почему ты пукаешь, это очевидно и просто читается.

Тебе просто завидно, потому что ты уёбищное чмо неосилятор, и ты видишь, что кто-то успешно прогрессирует, и тебе хочется его ОСТАНОВИТЬ, ещё раз - тебе лично неприятно от своей ущебности, поэтому ты из меня рисуешь образ АСА, ВЫЕБЩИКА, БЫСТРОПЕТУХА, затем сравниваешь себя ущербного со мной, а сравнивать себя с другими тебе не хочется, мол у тебя ничего не получилось, пусть и у других не получится. Вот пусть не получится назло!

Ты мерзок, завистливый мудак и гнида.
image110 Кб, 464x604
470 6809379
>>09371
>>09377
Да ты же поехавший!
471 6809402
>>09236
Вобщем аккумулятор сдох. Как и следовало ожидать - подключил к снятому аккумулятору мультиметр вместе с лампочкой от противотуманки, напряжение начало проседать до 10 вольт. Ну еще и контакт плохой был, провода сильно нагревались, хотя на улице не особо жарко.
472 6809403
473 6809431
>>08901

>Можно ли сейчас ставить новое лобовое взамен треснувшего, или же сначала нужно окончательно поправить кузов?


В подобной ситуации, я бы сперва выправил кузов.
Стекло треснуло не просто так.
474 6809461
>>07573 (OP)
Есть задача подключить светодиоды к машине, но нужно при этом регулировать их яркость. В интернете какие-то до ебанутости сложные схемы для этого, есть что-то попроще там?
475 6809478
>>09377

>ты видишь, что кто-то успешно прогрессирует, и тебе хочется его ОСТАНОВИТЬ, ещё раз - тебе лично неприятно от своей ущебности


Ты еблан? ЧСВ на мозжечок не давит? В чём твой прогресс заключается, что ты так расперделся на весь тред? Два месяца за баранкой просидел, охуеть просто достижение.

>сравниваешь себя ущербного со мной, а сравнивать себя с другими тебе не хочется, мол у тебя ничего не получилось, пусть и у других не получится. Вот пусть не получится назло!


Ты в автаче среди автоскуфов с семьями и пивным пузом, тут у всех есть права и все умеют машину водить.
Лечи шизу, блядь.
476 6809479
>>09478
Ты не умеешь еблан
477 6809480
>>09461
Давай подробнее, какие светодиоды? Уже готовые модули, фара светодиодная, лампочки, светодиодная лента, просто единичный светодиод? Что и куда ты будешь ставить?
С помощью чего хочешь регулировать яркость? Крутилка, какие-то цифровые кнопки, с телефона? Яркость надо настроить один раз, или в процессе движения менять?
478 6809481
>>09479
Я аноним в интернете, я умею всё и ничего одновременно, нахуя со мной спорить и тратить свои силы?
17510070425040.png629 Кб, 1280x718
479 6809484
>>09481

>спорит


>спрашивает зачем спорить

480 6809487
>>09484
Но срака то у тебя горит, не у меня. Разве не в этом веселье?
481 6809492
>>09487
Всё так, у тебя подгорело, мне смешно.
482 6809493
>>09480
По классике, светодиодная лента с крутилкой чтоб прям на ходу можно было вырубить или потише сделать.
Думал просто впихнуть в схему переменный резистор, но в интернете говорят светодиоды от него рассыпятся быстро.
image.png164 Кб, 586x572
483 6809495
>>09493
Вот такая хрень тебе нужна, гуглится по запросу светодиодный диммер
484 6809496
>>09495
Видел, но как такую в торпедо запихать? Бывает поменьше? у меня там от 10 до 30 светодиодов планируется, так и так потребление никакое.
image.png278 Кб, 1000x1000
485 6809497
>>09496
https://ozon.ru/t/jQU1XU9
Вот поменбше нашёл
486 6809498
>>09497
Вот это уже интересно, спасибо.
487 6809500
>>09478

> пивным пузом,


Скорее пивным мозгом, лол.
488 6809501
>>09497
Ещёб выяснить как эту хрень подключать, я так понял + к + ленты, а - вход и - выход в разрыв, сложно короче
489 6809504
>>09501
Минус общий, вместе соединяешь минус от бортсети, диммера и летны. Плюс от бортсети идёт сначала на вход диммера, выход диммера идёт на плюс ленты
490 6809508
>>09504
А что такое шим контроллер кстати? А ещё нужен стабилизатор напряжения с шим контроллером или от сам его поддерживает?
1739521184623.mp44,5 Мб, mp4,
720x1280, 0:23
491 6809513
Почему интеллектуальный лелел китайхейтеров такой?
492 6809514
>>09508
ШИМ контроллер уже есть внутри диммера, это такая хрень, которая очень быстро включает и выключает ленту, сотни и тысячи раз в секунду. Если ШИМ контроллер 20% времени держит свет полностью включенным, а 80% времени держит свет выключенным - для глаза такой свет выглядит, как неяркий свет, хотя по факту он очень часто пульсирует, наш глаз этого не замечает.
Стабилизатор напряжения тебе не нужен, если твоя лента изначально предназначена для автомобильных 9-15 вольт. Если ты не уверен и хочешь прям чтоб точно не сгорело, можешь такую хрень воткнуть в разрыв перед диммером. Но ИМХО можно не запариваться, если большую часть времени твоя лента не на полную гореть будет.
https://ozon.ru/t/GcksXsa
493 6809517
494 6809520
На учёт встанет?
1779421700003.jpeg1,8 Мб, 4000x2640
495 6809536
>>07584

> меньше 12 литров на сотню никогда не получалось тратить (АКПП хуле)


Ну не знаю.
>>07595

> Всё равно 12 летом это дохуя


Это средний расход машин такого технологического уровня. Чем дальше, тем расход меньше.
>>08705

> Сматрити сматрити расход почти как у карбюраторной машины той же массы!1!!1


Эх, карбюратор, опять ты.
496 6809537
>>09536
Может мне кто-нибудь объяснить, почему современный дизайн салонов намеренно сделан таким уёбищным? Вот на этом фото мы можем наблюдать отражение Ховера на всей этой ебаной глянцевой приборке.
Раньше приборка обязательно была с козырьком, утоплена в колодец и обладала стеклом под обратным углом. Шкалы и стрелки светились на тёмном фоне, всё чтоб водятел в любых условиях мог прочитать показания приборов, в крайнем случае просто по углам стрелок понимал, что происходит.
Современные же панели как будто специально созданы, чтобы их нихуя не было видно на ярком солнце, чтоб стекло бликовало под любыми углами, чтоб текстовые милипиздрические показатели были максимально нечитаемы на сером от ЖК подсветки фоне. Зато машинка посередине экрана едет и она выглядит прям как твоё ведро, ваааууууу!!!!
Почему раньше это всё учитывалось, а сейчас никто не пиздит дизайнеров ногами за такю хуйету?
497 6809538
>>09537
Вот тут >>08685 ещё лучше видно, что весь этот ебливый телевизор отражает в себе и руль и Ховера и небо и даже Аллаха. Страшно представить, что происходит, когда всё это добро покрывается пылью, харчками и соплями владельца.
Я просто не верю, что ни одно из агентств безопасности не признало эту хуету незаконной.
498 6809539
>>09538

> и руль и Ховера


То не моя фотка. Моя только последняя.

> Страшно представить, что происходит, когда всё это добро покрывается пылью, харчками и соплями владельца.


Берёшь моешь машину. Но не всем доступно протирать машину салфетками, да.

>>09537

> . Шкалы и стрелки светились на тёмном фоне, всё чтоб водятел в любых условиях мог прочитать показания приборов, в крайнем случае просто по углам стрелок понимал, что происходит.


Сейчас есть проекция, да и вообще этот экран адски яркий. Фотки экрана всегда так себе идея.
image.png430 Кб, 980x540
499 6809540
>>09537
Вот по этому хавал м6 лучшая машина на рынке ))
500 6809541
>>09539
Если для безопасного вождения такой автомобиль нужно постоянно протирать и включать проекцию - это нихуя не безопасный автомобиль. Это всё равно, если бы тебе нужно было тормозные цилиндры насосом накачивать раз в три дня. Ну хули, бензин же ты наливаешь, сложно тормоза прокачать?
У нас есть доказанная статистически зависимость между увеличением скорости и увелицением вероятности смерти в ДТП, нахуя умышленно делать основной прибор контроля скорости хуже, чем он был предыдущие 80 лет?
Хочется машинку красивую на экранчике и проекцию? Делайте, на здоровье, у вас для этого целый телевизор в центральной консоли. Но оставьте спидометр таким, чтобы его было видно и в пыли и в соплях и в пустынную бурю под ярким солнцем, придурки, блядь.
501 6809544
>>09541

> Но оставьте спидометр таким, чтобы его было видно


Его и так отлично видно, ты просто ретроград и не знаешь, как он выглядит.
502 6809565
>>09540
Meh ты этот нижний экранчик где тебе педерачу покажут с пробегом один хуй не увидишь, потому что руль будет задран вверх, иначе ты своими ляхами будешь рулём крутить.

> А нахуя тебе на педерачу смотреть, анон?


Да потому что селектор КПП не всегда тебе с первой попытки воткнёт заднюю педерачу

> А нахуй тебе нужно на пробег смотреть?


А тебя это ебать не должно БОЛЬШИЕ ГОРОДА...
503 6809568
>>09514
А в чём разница диммера и шима? Почитал что люди пишут, говорят стабилизатор прям мастхев потому что светодиоды даже от 14 вольт начинают дико греться и помирать
504 6809569
>>09536
Как же мы верим бортовому компьютеру, ведь никто никогда не замерял вживую
505 6809573
>>09544

>зачем ты ешь говно?


>ты просто тупой ретроград и ничего не понимаешь, на самом деле очень вкусно, а ты просто не распробовал потому что тупой

506 6809575
>>09569

> Как же мы верим бортовому компьютеру, ведь никто никогда не замерял вживую


Шизик всё-таки шизик.

Очевидно, я уже мерял по заправке. Цифры получились очень похожие на БК и я не вижу смысла ему не верить.
507 6809576
>>09573
Так я не ем говно, у меня яркий читаемый дисплей.
508 6809580
>>09575
Да да, я конечно верю что тот кто не осилил поднять машину на домкрате осилит найти нулевое деление и слить бензин до этого уровня
509 6809582
>>09576

>Так я не ем говно


>у меня вкусный рассыпчатый шоколад


>даже ещё теплый

510 6809584
>>09580
Анон, всё делается в два раза проще:
1) обнулить трипометр после последней заправки
2) проехать n километров
3) заправить полный бак
4) взять количество залетевших литров с колонки, поделить на количество километров по трипометру, умножить на 100
5) вуаля, ты получил свой реальный расход
511 6809585
>>09568
Ни в чём, диммер, это ШИМ контроллер для управления светом, от английского dim - тусклый.
Как я говорил, если лента часто будет светить на максимальной яркости - ставь стабилизатор. Если большую часть времени будет приглушённой - можно и не ставить, светодиоды не будут сильно деградировать. Я не вижу смысла так заморачиваться ради ленты ценой в три копейки, только если ты её не капитально замуровываешь так, тчо потом не заменить.
Если начать уж максимально играть в надёжность, то светодиодам так-то нужен не стабилизатор напряжения, а стабилизатор тока, но интернет-кузьмичи про такое не слышали и ток на индивидуальных светодиодах замерять не будут. Максимум падение напряжения мультиметром потыкают, но скорее всего просто меряют напряжение на входе всей ленты, видят там ровные 12 вольт и грят что всё зоебись. А то, что у китайцев в ленте разброс токозадающих резисторов может быть плюс-минус 30% и такая лента уйдёт в разнос независимо от стабильности напряжения - похуй.
И ты мозги себе не еби. Есть деньга - поставь специальный автомобильный стабилизатор и катайся. Хочешь сэкономить чутка - возьми универсальный преобразователь типа вот этого https://ozon.ru/t/1Et0OPh и сам крутилками настрой нужное напряжение и ток. Не хочешь деньгу тратить - не ставь, ничего не взорвётся. Можешь хоть просто стабилитрон ебануть, чтоб пики от стартера убрать, главное мощность с запасом брать.
512 6809586
>>09584
И так я и узнал, что хавал мой жрёт нихуя не 8-9 литров, а вполне себе 11-12.
513 6809588
>>09584
Без учёта испарения бенза и паров воды, угу, очень высокоточное исследование
514 6809589
Дохуя у тебя бенза испаряется между заправками? Литр? Два? Ты зачем бенз с водой мешаешь? Машина не ездит на воде, только на бензе.
515 6809591
>>09585
Ну тогда думаю наиболее рационально будет присрать шим контроллер, а там ясно будет, не особо хочется повторно салон раскидывать, но его проще будет запихать туда куда мне необходимо и его можно не ждать с китая 2 недели
516 6809592
>>09589
Водотопливная эмульсия передаёт привет, ща бы быть инженером и про неё не знать лол
517 6809593
>>09592
А это ты тот шизофреник у которого весь этот тред наполнен ховеродауном. Таблетки сегодня принял? Так сколько у тебя испаряется между заправками топлива? Сколько литров воды туда тебе залетает между заправками? Давай конкретные цифры.
518 6809594
>>09584
Ты слишком умный для ИТТ.
519 6809595
>>09593
Вообще довольно много, даже пробку поменял на такую с резинкой и замком, стало сильно меньше
520 6809596
>>09582
Ты слишком много думаешь про говно.
521 6809597
>>09586
Меня уже бесит м6 даун.
522 6809598
>>09595
Я не знаю цифры "довольно много". Если у тебя испаряется бензин - у тебя пизда вентиляции топливного бака (прикинь, инженеры давно придумали такие системы, они даже на тазах которым лет по 25 есть). В бак не залетает вода во влияющих на измерение объёмах, только если у тебя там нет конкретных дырок и ты не любишь его топить. Системы со смешиванием топлива и воды действительно существуют, но не применяются массово на бытовом уровне. КОН-КРЕ-ТИ-КУ.
523 6809599
>>09597
Я рад, это моя цель.
>>09594
Должен же быть хоть кто-то умный в этом треде.
524 6809600
>>09593

> А это ты тот шизофреник у которого весь этот тред наполнен ховеродауном. Таблетки сегодня принял?


Нет конечно. Сейчас будет рассказывать про шторы испарений.
525 6809601
>>09599

> Я рад, это моя цель.


Стать ховеродауном 2?
526 6809602
>>09596

>Ты слишком много думаешь про говно


>сматрити сматрити, я обзор на своё говно сделал

527 6809603
>>09598
Если у тебя НЕ испаряется бензин то клапану пиздец и бак то раздувает, то сжимает, вода так или иначе попадает в бенз и это нормально
528 6809605
>>09601
Не, он не дотягивает, при всём желании, даже корыто своё не идеализирует
529 6809606
>>09600
Привет ховер
530 6809610
>>09603
Конкретики ноль - пошёл нахуй! Я не ебу зачем ты читаешь жопой мои сообщения, вычитываешь, то что твои голоса в голове подсказывают и высираешь это мне. Сука я всё распедалил от и до. Нет блядь, надо выдумать за меня, с этим поспорить и высрать в тред.
531 6809613
>>09610
Таблетки.
532 6809614
>>09613
Не, тебе уже не помогут, только лоботомия.
533 6809666
>>09538
Похуй, это выглядит круто. Минимализм, все такое. Терпи пенсия
534 6809719
В каком приложении покажут штрафы если начислили ? И сколько ждать их появления если нарушил под камеру ?
535 6809744
>>09719
Госуслуги, от нескольких часов до максимум недели.
536 6809759
>>09744

> до максимум недели.


А вот тут ты заблуждаешься. Мне и через 2 месяца прилетало
537 6809776
>>09759
>>09744
Не обязательно. Тяну поймали за переход в неположенном месте, на госуслуги не пришло, потом начали дело по списанию со счета через пол года
538 6809857
Слова «премиум» и «Lada» автолюбители пока еще плохо воспринимают в одном предложении, если только речь не о стоимости. Но скоро уже привыкнем и к этому. Компания показала специальную версию Niva Travel, и это почти эксклюзив: выпустят всего тысячу таких машин.

Главное нововведение — натуральная кожа в интерьере. Причем производитель подробно объясняет, что она толстая, износостойкая, не боится чистящих средств и воздействия нефтепродуктов. В самом АвтоВАЗе к салону применяют слово «изысканный». Кожей обтянули сиденья, добавили перфорацию, чтобы летом было не так жарко, и сделали тиснение Niva Travel на спинках кресел.
539 6809864
>>09857
Круто конечно, а автомат завезли, как в моей 30-летней Еве-01?
540 6809876
Аноним 541 6810873
>>08046
Кордиант стоит на зиме Винтер драйв 2 (липучка) и на лете Кордиант Гравити. И ту, и другую могу посоветовать. Доволен ими на 100%
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее