Мне похоже повезло с максимальной комплектацией. Правда пластик салона оказался усосанным. Да и расход не радует, меньше 12 литров на сотню никогда не получалось тратить (АКПП хуле)
Кстати о магнитоле. Если выбирать среди тех что на лохито, то смотри чтобы было больше памяти, минимум 4/64. Ценник у них примерно одинаковый в пределах 8-13 тысяч
Кстати, решетка радиатора изначально была чёрной, то что под краской был хром, узнал совершенно случайно, когда чистил решётку обезжиривателем и случайно стер лишнее.. Решил оставить так, вместо того чтобы перекрашивать
Я б вот на свою дорестайлинговый бампер поставил, ИМХО он лучше этому допотопному кузову подходит. Но это если разъебу, пока родной есть то пусть будет.
У индусов вот ещё такая решётка была, пик2. Уродливо, но зато хоть как-то от других таких-же акцентов в потоке отличаться можно
Есть ещё пик3, но хз, вживую будет хреново, наверное.
Или не рыпаться и рассматривать онли искру?
В Москве? Достаточно, каждый раз когда куда-то еду один-два гарантированно встречаю. Если смотреть по Авито, то примерно как первых Логанов аналогичных годов выпуска
Я б взял Весту универсал, но вообще в твоём бюджете можно и что-то другое искать, хоть китайца хоть японца хоть европейца
Поло заебись машина, но если ты не вагофан и хочешь просто машину, то искра за эти деньги новая, хоть и похуже
Электронногазодебилы как вы вообще ездите? Лагает пиздец
> Так тавотка уж самый параллельный из всех гибридов что только может быть.
Тойотодебилы такие Тойота и такие дебилы.
> Мне похоже повезло с максимальной комплектацией
Только по современным меркам это отсутствие комплектации.
Только рандомной китаец с 200 коней стоит от трех лимонов, а это бюджетная бричка 2000х годов стоит 200-300к. К чему ты сюда своих китайцев приплел, речи о них вроде не было вообще?
Молодец-молодец, а теперь перечитай свой пост, и посмотри в какую ветку ты ответил про китайцев, еблуша
запущен новый беспилотный напольный транспорт, установлено новое оборудование
Я всегда мечтал о минивене, но денег у меня не много.
Хватит на степвагн.
Есть вещи которые меня пугают, он довольно низкий еще и на передке. Яж зимой на нем застряну во дворе наглухо? Живу в Нижнем Новгороде, за прошлую зиму 4 раза застревал наглухо на переднеприводном высоком кроссовере, так, что приходилось либо собирать толпу прохожих, чтобы вытолкали, либо ловить какой-нибудь вездеход и тросом вытаскивать.
А так очень теку со степвагона, и у себя в городе их вижу каждый день, машина довольно массовая.
>альтернативу ладам
Бля, единственная модель у лады которая получилась более менее это веста, более того, она была норм до сво с рено-ниссановскими комплектующими, кто после сво берет тазы и зачем вообще не ясно, вам делать нехуй? Вон чунгачан алСВИН взять, хоть и китаеговно, но на голову лучше таза. А так среди бу дохуя интересных альтернатив.
Так в том-то и дело, что это для скуфов.
А я всю жизнь мечтал быть нефором но сковывал себя, в 20 лет зотел красить волосы в розовый, зеленый, синий. Набить татух, сделать пирсинг. Батя остановил. В тачках тоже всегда придерживался практичности, а не того, к чему душа лежала.
Вот теперь хочу хотябы в тачках это наверстать, хоть чуть-чуть, чтобы в любой компании знакомых сразу появлялись вопросы к тачке, типа ебать, это че за хуйня? Почему просто не взял джолион как все? Еще и накоейками анимешными обклеил, ебанутый? -да.
Еще как варик купить джимни, оч стилевая тачка.
> А так очень теку со степвагона
В душе маршрутчик?
Смотри фрид серену или чтото такое от тавоты название забыл.
38 лвл, ездию на красном хучъбеке. В рот ебал все скуфские стереотипы, коплю на ярис газу расинг с человеческим рулем, как раз к пятидесяти накоплю.
Скуфы, почему вам в ваши 30+ внезапно не пофиг кто чо подумает?
>6807701
Машины надо брать под задачу. если нужен минивен бери минивен, если хочется нетакусю, бери поджоп и нетакусю под задачу
Бери гкей-трак/вэн - полный привод, вагон/бортовой, цена минимум, таможня, сборы налоги страховки минимум, бензин нюхоет, вотнешь крезину от квадрокоптера, налепишь хентай школьниц - и можно на рыбалку ехать с мужыками
Алсо, есть же степвагоны на 4везде вроде (но он все равно низкий)
Как и сказали есть вэны поменьше и подешевше - фрид, toyota sienta онги тоже бывают 4 везде, но они тоже низкие и скуфские как и степвагон.
Некроделику или литайс
> Скуфы, почему вам в ваши 30+ внезапно не пофиг кто чо подумает?
Потому что в 30+ все резко делятся пополам, одним глубоко похуй, что о них думают другие, другие начинают устраивать из этого резкую тряску.
>всю жизнь мечтал быть нефором, но батя запретил, когда пришёл к нему за разрешением
Для начала тебе бы сепарироваться от родителей, а там, глядишь, и не придётся самовыражаться через покупку непрактичного кала
>одним глубоко похуй, что о них думают другие
Реализовавшие себя нормисы с постоянным половым партнёром.
>делятся пополам
Да ну. По моим наблюдениям, ~1:15
Получаешь справку снова. Если 6 месяц полных уже прошло — будешь сдавать теорию повторно.
Договариваешься о машине для сдачи в АШ или у частника.
Записываешься в госуслугах. Госпошлину повторно платить не нужно, если записываешься в то же самое отделение. При оформлении записи, способ оплаты выбираешь по квитанции. Старый квиток(чек) печатаешь и ГИБДД предъявишь
Машина ауди а3 1.6 2007г.
На ней сломан компресор кондиционера, ремнем не подключен, но его можно включить в салоне, просто воздух гоняет, в этом случае у машины периодически на холостых реско падают обороты до 200 и также резно происходит прогазовка, поднимаются обратно.
Заметил только с кондиционером. Что может быть?
Спасибо!
> хоть и китаеговно, но на голову лучше таза
Внутри ты, конечно же, не сидел? До 2кк из новых авто веста будет на уровень лучше абсолютно всей китаезалупы, это просто не обсуждается даже, я несколько недель ездил по салонам и из всего доступного, только в весте себя человеком чувствуешь, хотя изначально тоже был к ладе скептично настроен. А если игнорировать турбокони и планшеты, то по уровню комфорта так вообще может и с китайцами до 2.5кк посоревноваться. алсвин - китайская гранта с погремушками.
> Дальше что делать? Через госуслуги заявку подавать?
В автошколе спроси дурень. Может, тебе там помогут
Ох уж это сидение.
У меня примерно такая же ситуация была, был миллион живых денег и две неликвидные некрухи. смотрел я в этот мильон обьявления - и как то стремненько, полурапидориосолярисы это все в таксе поработало, можно нарваться, алсо 8 лет машине, пробег 40 тыщ да еще в питере, веришь что не такся и не гнилая?
Сходил в салон ваза, хз что там анон
>>07800
офигенного увидел - пластик хуже чем в моей первой калине 2010 года, ну и мне зарядили 1.6-1.7 за искру вагон и 1.7-1.8 за весту вагон.
Пошел в хавал, и взял м6 - у них беспроцентная рассрочка если первознос 60% то на 2 года, если первознос 70% то аж на 4.
Вкинул свой мильон, слил некрухи им в трыдын за 400 - как раз получилось как раз 70%, остаток плачу по 15к в месяц 48 месяцев
и вуаля, у меня не дурацкая лотерея с таксомоторами и каршерами, или 7-10 летним гнилодастером. И не автоваз с непонятками по качеству комплектующих за оверпрайс, у меня
БАЗОВЫЙ скуфовер из салону! большой мягкий, высокий и в отличии от автоваза с боковыми подушками и есп. месяц езжу нарадоваться не могу.
Единственный минус - обязан каску был взять но ее в тело бесплатного кредита включили.
Второй раз покупаю машину в жизни и второй раз как не пародоксально беру новье, потому что на бэушку денег не хватает. будь у меня 2 ляма живыми может что то и посомтрел, но имея лям как будто это была топ сделка
> только в весте себя человеком чувствуешь
На вестах и китайцах седанах (эволют, алсвин, s50) ездил только в такси и китайцы заметно лучше во всем, просто даже нехуй обсуждать.
Какой-то странный вопрос. Поло - это буквально лучший выбор в этой цене. Отличная управляемость, быстрый, резвый разгон, который не снился говновазу, минимальный расход в классе, который не снился говновазу, самая надёжная и дешёвая в обслуживании машинна. Единственный минус их больше нет новых из-за мистера попыта, раньше полощук вообще копейки стоил в районе 500к фул комплектация. ТэКузов у полощука вечный, он за 20 лет хер сгнивает, говноваз сгнивает за 5 лет
Насчёт ВАЗа - что угодно лучше ВАЗа, тем более искры, которую машиной сложно назвать. ВАЗ это каждый день стоять у ебаного капота, решать ребусы почему масло вылетает в трубу и движок троит, какая же сегодня причина, ваз - это постоянно оттдавать десятки тыш в сервисы.
Для первой машины поло топ выбор, он небольшой, быстро научишься габаритам, езда одно удовольствие, легко рулится и газует, обслужишь дефолт вещи и все, не надо нихуя разбираться в поломках, всяких глюках, устройстве авто, подводных камнях и т.д.
>Пикрелейтед.
Я больше скажу, за 1.5-2 ляма лучший вариант это взять бу пруля с аукциона. 2020-2023 года с пробегом 30-40 тысяч км.
К правому рулю привыкаешь за неделю. А тачка будет нормальная, а не китаеговно и уж тем более не таз обоссаный которому квасная цена за новый лям за весту и 500 тысяч за гранту.
>2020-2023 года с пробегом 30-40 тысяч км.
Сказочник, от 2.5мл и то если повезёт. И с правым рулём только по деревне ездить, в мегаполисе ты хуй развернётся из-за нулевой видимости.
> Поло - это буквально лучший выбор в этой цене. Отличная управляемость, быстрый, резвый разгон
О, лоуайкью кал порвался.
>> пришел за машиной 1.7кк - купил за 2+ в кредит, обязали купить каско и допы.
- Кроме каски ничего не доплачивал. Пришел с мильоном на карте и двумя 15+ летними некрухами за новой машиной, ушел с новой мащиной
- платеж по кредиту меньше чем квартплата зимой еще и переплаты нет. Если жопа случится - достану деньги из банка и погашу не вставая с дивана
Но вообще да, оценивайте свои финансовые ириски
>> пластик хуже чем в моей первой калине 2010 года,
Меня триггернул конкретно блок управления светом, блок свеклоподьебников и рычаг кпп, ну голимое качество же, я такие квадратные кнопки с такими острыми кромками даж хз где видел
>> Я больше скажу, за 1.5-2 ляма лучший вариант это взять бу пруля с аукциона.
Да, но у меня не было 2 ляма, у меня был лям и некруха на сдачу. Вряд ли привознюк возьмет мою некруху в счет привозной тачки, вряд ли даст мне 600к в кредит без процента, вряд ли привознюк пригонит мне машину ко двору и в этот момент заберет мою некруху и деньги, скорее мне надо будет слить некруху, заплатить привознюку, и пешком ждать когда он меня кинет мой гейкар приедет в порт, потом ждать когда автовоз пригонит мой гей кар в мои европейские перди
А тут, общупал машин нравится не нравится покатался на тестдрайве, я пришел с половиной суммы пригнал некруху и все ключи отдал, ключи забрал, детское кресло махнул и на следующий день уже повез мелкого по мелким делам
Ну каждому свое, для меня нет никаких проблем пару-тройку месяцев без машины пожить, три месяца летят быстро, есть такси, есть шеринг. Ну и мне каждый день ездить не нужно.
Сказочник, я сколько контор обращался, ниже 2млн вообще за пригон не берётся никто, это не рентабельно. Вторичка с внутреннего рынка выходит дешевле.
> Пришел с двумя машинами - ушел с хавалом в кредит на 4 года
Как перестать орать с этой хуйни?
>>07853
Почему у дурачков в голове не укладывается, что кредитное рабство не всегда сопровождается процентами? Тебя как лоха развели на свистоперделки и был ты с 1кк и двумя машинами, а остался с кредитом на 4 года и хавалом в залоге. По пути с тебя, идиота, все равно заработают, даже на том же каско.
Ага, откудаж в моем городе, что относительно не далеко от Москвы так дохуя кейкаров появилось. И на авитах они по 700 тыщ - миллиону уже пригнанные в мой город.
Че их за 2 ляма везут?
Терпи р
если я пришел в салон с двумя машинами - наверно стоит предположить что мне нужна была одна машина поновее вместо двух старых?
>>По пути с тебя, идиота, все равно заработают, даже на том же каско.
Даже интересно как они с меня зарабтают? каско на новую машину и так и так надо. типа на ТО у официала? ну я ж не жопошник по гаражам на новой бричке ездить
> Вот заработают говорю
Читать договор такие не могут. К слову, они же считают, что каска это грабеж
> Да машина то классная,
Говно
> сама педаль электронная лаг имеет, на любой машине
Кто ж виноват, что ты ездишь на говне.
кулстори кстати - Тыбанк высылает кредитный договор в формате пдф в мобильное приложение - типа читай с телефона и подписывай лол
Пришлось пересылать на почту манагеру чтоб они мне его распечатали (там ничего криминального не было)
>>07859
База. Вот пример как наебывают лохов.
Пол года назад я был в салоне чанган, спрашивал uni-s.
Мне и говорят, цена со всеми скидками 2.5 ляма, если первый взнос составит 60% от стоимости, то есть 1.5 ляма, то оставшийся лям тебе в рассрочку без процентов на 4 нода. Но ЭТО наебалово причем пиздецкое. Так как потом он говорит, но ты можешь взять не в рассрочку, а в кредит под 20% годовых, но тогда мы сделаем скидку 400к, получается тачка будет 2.1 ляма стоить, но кредит 20% годовых.
Считаем. В первом случае в кредит берем лям на 4 года без процентов. Во втором случае берем 600 тысяч на 4 года под 20%. И выходит, что кредит под 20% сильо выгоднее, чем рассрочка. Ссут в ебло просто лохам этой рассрочкой. Там все проценты по кредиту заложены в стоимость причем с охуевшим запасом, что переплатишь сильно больше еслиб брал кредит.
Ебааать, вот это беды с анатомией. Людям с ДЦП не дают права, даже если у них сиськи пятого размера
Ну тип обьективно они ток для понтов нужны, тыж не генщек какой
Кулсторя какая-то
чет я сомневаюсь что мне б дали скидос на в 20%
РРЦ на сайте производителя 2 050 мне продали за 2 050 - где тут наеб
Братан, поло шьётся на какие то бешеные мощности и вполне нормально с ними функционирует, знал чела который на нём 240 делал от дома до вуза
> Даже интересно как они с меня зарабтают?
Ну, как я понимаю, тебе никаких скидок даже за трейдин не дали, при том что машины, наверняка, забрали сильно ниже рынка.
> каско на новую машину и так и так надо
Чтобы что? Можно купить ограниченное каско с франшизой, заплатить 20-30к и спокойно ездить. На кредит нужно полное каско, покрывающее и те риски, которые тебе нахуй не нужны, так еще и каждый год продлевать, хотя дольше 2х лет нет никакого смысла дрочиться с каской.
>>07879
Еще раз, дурачок. Он пришел с 1кк и двумя машинами, а ушел с кредитом на 4года и хавалом в залоге. Насколько нужно быть ебнутым, чтобы не видеть в этом проблемы?
>>машины, наверняка, забрали сильно ниже рынка.
Это да (выставили на 80% дороже, одна уже ушла), но я б охуел их продавать - некрухи неликвид, вообще не было желания этим заниматься
>> На кредит нужно полное каско
ну это только первый год, далее можно любое - или вообще банку доплатить 10к и ездить без каски
>>Еще раз, дурачок. Он пришел с 1кк и двумя машинами, а ушел с кредитом на 4года и хавалом в залоге.
Так какие подводные? если меня устроил хавал по потребкачествам, некрухи давно просились на пенсию а кредит я могу закрыть в любой момент переводом всей суммы? у меня буквально в том же банке лежит х2.5 от суммы кредита
ни разу не чистил радиатор (у меня их два, бутербродом, говорят между ними скапливается мусор)
и ни разу не заправлял кондиционер
как думаете, нужно это сделать? сколько это выйдет по деньгам в среднем?
Ладно
Который усиленно пытается не спалиться, после того как все узнали про его ориентацию.
А какой самый дешёвый/практичный способ налепить себе хентай школьниц, кстати? Где-то как-то заказывать печать на плёнке? Как такая плёнка называется? И как такие услуги вообще искать?
Гранты на автомате жрут примерно столько же
хз, в вк сто лет назад был павлик посвященный Итасе (это так называется) Itasha поспрашивай там
https://vk.com/itashacar
На юге их еще полно. В регионах южнее Ставрополя они заняли нишу посаженных приор
Вибрурет педаль сцепления. Че это?
Анон, христом богом прошу, как и всех остальных, при покупке некроговна отталкивайтесь ОТ МАШИН В ОБЪЯВЛЕНИИ БЛЯДЬ, не от модели машины, а ОТ МАШИН В ОБЪЯВЛЕНИИ НАХУЙ, ты уже сам сказал, что тебе нужен не ниссан (ебись с ним сам), а возможность таскать стройговно по говну без необходимости выебать тебе голову, так определи пул авто на которые ориентируешься и их отсматривай. Если ты упрёшься в одну модель тебе рано или поздно втюхают её в состоянии говна. В иных случаях есть слабая вероятность, что ты купишь вшатанное но работоспособное ведро.
Этого двачую
яб искал божественный некро фораннер/сурф и горяб не знал
Дополню, условно твой поиск должен выглядеть вот так. Затем по нему проходимся методом исключения: китайские машины сразу нахуй (хотя ховеров овердохуя используют дачники, буквально на моей улице на даче 2 ховеродауна появилось за последний год), американцы по состоянию (если форд - сразу нахуй), японцы не старше 2000, корейцы по состоянию, японцы предпочтительнее (коробки вариатор сразу нахуй, только гидроавтомат), европейцев по состоянию, но лучше нахуй.
По цене ниже твоей заявленной потому что ты 100% врюхаешься в техничку, но если у тебя будут "лишние" 200-300к, которые ты сразу можешь в срочное обслуживание живого варианта слить, то ты не продашь почку, когда в этой некроте окажешься и когда ты выяснишь, что ты уже должен вскрывать мотор/коробку/варить кузов.
> Который усиленно пытается не спалиться, после того как все узнали про его ориентацию.
Ты таблетки то попей.
> Ну раз даже ховер признал что китаймобили говно...
Я правильно понял, что м6даун ведёт войну с ховером? Смешно.
> Так какие подводные? если меня устроил хавал по потребкачествам, некрухи давно просились на пенсию а кредит я могу закрыть в любой момент переводом всей суммы? у меня буквально в том же банке лежит х2.5 от суммы кредита
Прикупил зато говно
УУУУ травля в интернете
Каким блять нолайфером надо быть? Выйди погуляй что ли, у тебя всё равно парк под окнами, может девушку там найдёшь
Ну вот лично я бы не стал доверять мнению про автомобили от человека, который не умеет считать до четырёх.
всем привет! парень купил БМВ, хочу ему что-то подарить в често этого. собираюсь приготовить его любимый тортик, но хочется что-то еще — кекное и прикольное (кружка с лого бмв) и полезное (мб пахучки какие-то прикольные). что посоветуете?
Пробка с лого бмв
Почему современные авто красят в одинаковый цвет ? Скучно же ?
Трапохуесос из китаетреда что-ли? Так не ненавидит китайские авто. Ты о чем вообще, сам с собой говоришь.
Анон просил не ебать его со старта слишком сильно. Пожалей того анона. Не надо патрика и буханку. Я по тачкам уже смешарик, не один мотор починил, но и я стараюсь их обходить по дуге в пару километров.
Он дешевле, лучше скрывает царапины, менее маркий.
Так и говно середины 20ых тоже красят в белые и черные цвета
Наглядный пример, как эти дурачки приходят с 1кк и двумя машинами, а уходят с кредитным хавалом и галерой на 4 года.
> зато насколько хавал лучше
Главное повторять это почаще, чтобы манямирок не рушился.
> Наглядный пример, как эти дурачки приходят с 1кк и двумя машинами, а уходят с кредитным хавалом и галерой на 4 года.
Лучше ездить на жиге, тут согласен.
официальное представительство вроде фсё
> ты чего порвался то? на весте руль заклинило?
Это трапохуесос из китаетреда, он за 200к разницы предлагает брать Весту на мешалке
>>08011
Какая же тряска у китаедебилов. Что, неужели не нашлось чингчонга по средствам? Можете сколько угодно тупостью троллить, но с ебанизма
> пришел с 1кк и 2 машинами, а ушел с кредитом на 4 года и хавалом в залоге
Я проигрывать не перестану. Просто эталон тупости, достойный китаедебила. Еще пытаются перекрывать боевыми видосиками, где 400к разницы это ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ.
Увы, но на вторичке зачастую выбирать не приходится
ну я написал что пришел в салун хавала с двумя некротами и миллионом и уехал на скуфовере м6 с кредитом под 0.01% на 4 года
Вот он и орет, что пришел с двумя и миллионом ушел с хавалом и кредитом
Машина Солярка 2, если это важно.
Ну ты еблан блять.
Один ховеродебил потратил 120к на замену прокладки гбц, второй хавалодебил выменял две машины на хавал в кредит
И после этого люди спрашивают откуда предвзятое отношение к покупателям этого говна
блеа а чо мне с ними делать то мариновать? Чому сдать одну машину в тредын норм а две это уже плохо?
Полощук топ тачка, бери не пожалеешь, но твой пик может быть битый и пробег подозрительно низкий. Не битый с рил пробегом 70-120к 18-20 год от полтора ляма идёт. Если найти прям хозяина-хозяина, можно и за меньшее урвать, но это нужно мониторить каждый день объявы.
> обвиняет кого-то в тупости
> потратил 1кк и 2 машины чтобы получить хавал в залоге и сидеть с кредитом 4 года
Взяли Калину 1 за 150 (висит на дроме за 250), мондео3 2008 за 250 (похоже уже продали за 450)
скидку не дали продали хавал м6 на мешалке по РРЦ за 2050 но кориков защиту картера, заупоры под капот и брызговики насыпали "в подарок" ну и на каску за 130к развели
Посовейтуте 2й поджопник для работы в доставке за 200к
мондео 3 2006 года
> потратил 1кк и 2 машины чтобы получить хавал в залоге и сидеть с кредитом 4 года
2 отрыги за 400к вместе это не машины.
Нормально ты продешевил конечно, для мондео 250 это прям самый низ рынка, ну калина если мёртвая ладно, они примерно столько и стоят
Еслиб ты продал их сам кредит был бы не на 2, а на 1 300
Легитимно.
Ну зачем так нагло пиздеть, дурачёк?
Полощук на MT, AMT 9 секунд
Полощук на AT 10 секунд.
VW Polo AMT Turbo 1.4 с прошитой коробкой + выхлоп вообще разрывает нахуй камри CAMRY 3.5 V70.
https://youtu.be/VNep3qeWaxE?si=2I8spsvdSbfyf81c
>>08009
Там хуже кузов, хуже металл, хуже лкп, нет шумки. Он весь гремит, и не только из-за отсутствия шумки, видимо там пизда ходовой с завода.
Визуально типо тот же поло, но по факту другая машина.
Матиз
Какие подводные и отличия от европейца?
То есть машина считается современной от 2 до 5 лет в среднем? Ну лан, бывает что модель и дольше производят
> Товарищи вагодрочеры,если вы здесь есть, рассматриваю гольфа с Китая
Китайский Ваг не имеет отношения к вагу.
Идея покупки китайского вага идиотизм.
Ты много людей знаешь, которые не хотят поднять 300к за пол года просто хлам продавая?
Итого что имеем:
1) Нагрели на ~100к с трейдином
2) Нагрели на каске еще ~100к (множим на весь срок кредита и получаем ~400к)
Итого минус 200к просто сходу и еще ~300к через 4 года.
>>08080
Это у него их купили за 400к т.е. как минимум, 500 они стоят прямо в таком состоянии, а вложи туда тысяч 20-30 на предпродажку - и сразу продадут по рыночным ценам, нихуево наварившись,
обе машины из салону в одной семье с относительно мизерным пробегом - 105 у калины и 160 у форда
Калина сильно зацвела по аркам (до дыр)- сильно портит внешний вид, плюс это хетч - неликвид, плюс на приемке они какие то нюансы с рейкой нашли может прост хотели цену сбить хз
Форд последние 8 лет практически стоял без вылазно ездил только масло поменять раз два года, у него тоже подвеска подошла, печка отрыгнула и комплектация барабан, даже бортового комплюхтера нет и резина чтоб до шиномонтажки доехать - считай ей 10+ лет точно и подогревов сидений
> Нагрели на каске еще ~100к
Вот уж логика тазоеба, он считает каску нагревом. Небось и осагу тоже..
Ещё, кстати, можешь посмотреть Renault Symbol или Clio, тот же Логан, по сути. Пыж 207 можно посмотреть, Акцент, Спектру. Тазы не рекомендую, постоянно внимания требуют, а тебе работать надо.
Но вообще, без географии твой вопрос особого смысла не имеет, я только за центральную Россию могу говорить.
Ну зерно истины в его утверждении есть, правда оно не в каске самой по себе, а в том, что сам ты её можешь оформить дешевле, чем в салоне, раза в два.
мимо новоеб
>Небось и осагу тоже..
Въебали машину на 2 млн, выплатили 0.4 млн. Нагрев.
И чтобы 0.4 млн вынуть, нужно ещё юристов поискать хороших и по судам побегать.
Какска для людей с доходом в месяц от 500к норм тема, для остальных неподъёмно. Для обывала со средней зп 50к, каска - что-то запредельное нахуй.
Cосага - чисто отдача денег (((страховщикам)))
>> 1) Нагрели на ~100к с трейдином
Дисконт за покупку здесь и сейчас и освобождение от общения с покупанами "давай по брацки за сотку" "а давай сегодня стулья завтра деньги" "а давай по доверке" а "я не могу приехать приехжай ко мне в Тюмень"
>> 2) Нагрели на каске еще ~100к (множим на весь срок кредита и получаем ~400к)
Уже сказали
Давай перестанешь троллить тупостью и делать вид что не понимаешь, как каско без кредита из 130к внезапно начинает стоить 30к.
Слил безпробежные машины ниже рынка чтобы купить сраный хавал, поздравзяю, охуенная инвестиция, через пару лет хавал будет стоить дешевле чем эти два ведра в тот же момент
Нахуя?
Почему бы автоёбов не обязать брать пассажиров с остановки, чтобы просто так бензин не жгли. Считаю, что такой закон будет полезен.
Да хоть за 15, просто страховых рисков будет хуй да нихуя + франшиза
Будет полезен каршеринг из микровёдер где 2 места и ещё 2 в багажнике, которые его целиком занимают, тип либо ещё 2 пассажира или наличие багажника, выбирай, если такие микровёдра специально для карша станут массовей, то это сократит поток всяких автодебилов которым машина ради понтов нужна
Я уж не буду даже пытаться рассказывать, что страховка от всего не то чтобы нужна в принципе и вместо переплаты за каско достаточно купить допик к осаге за 5к, который до 10кк покрывает, конечно, если ты не еблан, который планирует по своей вине бричку разложить, ведь зачем мне это все рассказывать, если некредитная каско реально стоит 35-60к?
инб4: РЯЯЯ НЕТ СТРАХОВКИ ОТ ОБМАНА БАБКОЙ ПО СХЕМЕ ДОЛИНОЙ! ЭТО НЕ СЧИТАЕТСЯ, ВОТ 100К ПЕРЕПЛАТЫ И ТОГДА ТОЧНО БЕЗ ФРАНШИЗЫ, А ТУТ ОБМАН НЕТТАКОВА!
> Слил безпробежные машины ниже рынка чтобы купить сраный хавал,
Ну в миру тазоеба 20 лентяя отрыга это машина
Терпи
> страховка от всего не то чтобы нужна в принципе
)))))
Такие потом удивляются.
> конечно, если ты не еблан, который планирует по своей вине бричку разложить
Ну со мной такого не будет
Ну насчёт 130 и 30 не знаю где он такое нашел. Но каско с франшизой 30к мне салонный менеджер предлагал за 85к, а сам я аналогичное оформил за 42к и в первый год жене ещё 5к кешбека прилетело по рефералке.
мимо
Найс снова передергиваешь, придурочный. Аргументы то хоть какие-то будут, кроме твоих выпуков? Вот страховка за 38к (что далеко не 130к) от всего. Можешь купить допик к осаго и ограниченный каско - выйдет еще дешевле, можешь купить полис с франшизой. Но идиоту сложно осознать, что 30к+франшиза(которую может потребуется, а может и нет) это выгоднее чем 130к сразу.
белый цвет - кал, унижен с завода
Ты до сих пор не понял причины травли ховеродауна? Там народ увидел 4 ляма цены тачки и порвался, это ж можно две БМВ купить.
50к за год это меньше 5к в месяц
Всё ещё лучше хавала
Таблетки выпить забыл?
Чурки из копровительства срашки хотят запретить китайские машины из-за того что чуркоВАЗ плохо продаётся
При выходе на рынок рашки китайские автомобили не должны создавать конкуренцию чуркоВАЗу. Это одно из условий кооператива озеро, заявил первый вице-премьер рашки денис мантуров в интервью ИС "Вести".
Он добавил, что автопроизводители из КНР могут занять нишу, которая не пересекается с продуктами АвтоВАЗа. Проще говоря, он хочет чтобы среди новых Седанов кроме чуркоВАЗа больше ничего не было
Новый БНВ х5 16 млн теперь стоит. Это в 2014 году можно было новый БНВ за 3.4 млн взять или в 2020 за 6 млн.
Через три сеу
Терпи свина
Не пизди. Ховеродауна опускали задолго до того, как он даже задумался о покупки своего нового ведра. Не думал, почему он ховеродаун, а не хавалодаун?
Так ты с ховером и говоришь
Нужно уже запилить бинго китаефана
Из сервиса не вылезать будешь
Чек горит
Срок эксплуатации вышел
Что ещё?
> Праздновали
Так мм тачка нужна чтоб бухать в гараже. У ховеродауна вон есть гараж каменный хули не бухает.
Да, вот с таким фоном
Не с кем
Если ты про двощи, то вангую, что раньше был меньше разброс по возрасту. Когда у тебя разный доход в 20 и в 35, это нормально, какбэ.
> Если ты про двощи, то вангую, что раньше был меньше разброс по возрасту.
Блять, ньюфаги. Ауди r8 прям здесь покупал девственник в 2012.
Залетухам типа тебя оно не надо, ты кекнешь один раз, а шиз какой-нибудь засрет тут все его фотками.
Ну раз у тебя нету, то ладно
> Я как-то выложил на авито новые штаны за 200 рублей, мне чел пишет за 100 рублей отдадите? Там видимо ваще всем пох, какую ты цену поставил, её будут резать вдвое сходу.
Так это суть б/у рынка.
>>08115
> Дисконт за покупку здесь и сейчас и освобождение от общения с покупанами "давай по брацки за сотку" "а давай сегодня стулья завтра деньги" "а давай по доверке" а "я не могу приехать приехжай ко мне в Тюмень"
У меня все это было с ховером кстати. В итоге я, как мне кажется, продал его сильно продешевив, проще было его тупо в салон сдать и получить скидку по трейдину.
А я вас даунов послушал и сам продавал, в итоге столько проблем на ровном месте было.
Вообще я ржу, что советы из треда практически все были так себе, а то, что я сам делал по наитию в итоге оказалось скорее верным.
Напомни за сколько ты его продал?
Тут сидят те, кто и 20 лет назад сидел, тогда была школота, сейчас скуфота. Зумеры и тем более альфиксы на дваче не сидят.
480x480, 0:06
> проще было его тупо в салон сдать и получить скидку по трейдину
Так ему не дали скидку, тупо забрали машины за бесценок и на кредит уломали.
Где же меньше? Скидка на новое авто не считается в доход с сдачи старого в трейдин. Или ты о каких вообще налогах?
Посмотри на тред. 10к за то дорого.
> (отсутствие нормальных новых авто)
Присутствие нормальных авто выглядит так: за 6 лямов продают машину из 2016
https://youtu.be/mTVd1oVRixo
В Индонезии вводили 20 лет назад что-то похожее. Конец оказался немного предсказуем.
Мамины корзины, которым пришлось выйти из комнаты в 30+ и начать ездить с нулевым стажем.
А хули с него толку после трех лет? Ты должен быть в страховку вписан, чтобы у тебя кбм копился.
Хорошая попытка, пассажир, но нет.
Во-первых, мамина корзина могла получить права в 30+ лет и никакой стаж не капал.
Во-вторых, когда права лежат на полке, стаж как-то по-другому капает, мне насчитали дохуя страховку. Страховался с батей, вышло 12к. За батю 3 или 4к, а за меня остальное. Хотя я раньше страховался где-то на год в 2015 году, но у них этой информации нет. Права с 2011. Страховую не наебёшь, они всё просчитывают и учитывают, мало владеть правами, нужно было быть вписанным в страховки.
Планирую каждый день останавливаться на остановке и брать самую сочную красивую тяночку с собой. Подводные?
> Мамины корзины, которым пришлось выйти из комнаты в 30+ и начать ездить с нулевым стажем.
Что характерно, ховеродаун на осаго не ноет
Плати дальше сосаго, гой. А я как нормальный человек положу болт на (((страховщиков)))
Я как-то пытался подбирать народ, когда на остановке очередь большая, как меня подбирали всякие частники по утрам, когда еще в институт ездил. Тогда люди устраивали драку за возможность сесть в машину вместо душегубки, толкали друг друга, били сумками, бежали по грязной обочине, готовы были заплатить две цены за то, чтобы не стоять в очереди и доехать за 20 минут вместо 50. Сейчас - то ли им похуй, то ли бояться. Останавливаюсь, в открытое окно кричу, что до метро по цене маршрутки - полный игнор. Ну и я хуй забил предлагать.
У нас общественный транспорт закончился с 22. Очень редко бывают мимокроки, которые бесплотно подвозят, НО НИКТО НЕ САДИТСЯ. Несколько раз такая хуйня была, я садился и ехал как барен, но народ ссался, автоубс ждать неизветсно сколько и, чтобы залезть в него люди бьются, но к мимокроку бояться сесть в машину.
Думаю, что тянку таким образом не подобрать, если я остановлюсь, залезет какой-нибудь альфамужик или социопат-двачер, который нихуя не боится.
> Плати дальше сосаго, гой. А я как нормальный человек положу болт на (((страховщиков)))
ПУТЕН УБИВАЕТ РЯЯЯЯЯ
Так ему деньги и так некуда девать, вот про то что руками надо делать он регулярно ноет.
Так он тут выёбывался своим доходом в 300к/наносек и рассказывал как его с работки нельзя уволить по закону
Из-за схематозников которые пытались на этом заработать закон отменили.
Исторический контекст и законСуть закона: С 1990-х годов в Джакарте действовало правило, запрещающее легковым автомобилям въезд на центральные магистрали в часы пик, если в салоне находилось менее трех человек.Появление «джокеев»: Чтобы не стоять в пробках на объездных путях, водители нанимали людей (джокеев), стоящих вдоль дорог, чтобы те посидели в машине в качестве «пассажиров» за небольшую плату (обычно около 1 доллара).Почему это запретили: Власти боролись с этим явлением из-за эксплуатации детского труда и случаев, когда бедные семьи использовали младенцев (иногда под воздействием седативных средств), чтобы водители могли проехать зону контроля.Современная ситуацияОтмена правила: В мае 2016 года губернатор Джакарты официально отозвал постановление «3 в 1».Новая система: Вместо контроля количества пассажиров в Джакарте ввели систему Odd-Even (четные и нечетные номера машин), где въезд в центр разрешен по определенным дням в зависимости от последней цифры госномера автомобиля.Легальность сегодня: Поскольку правила «3 в 1» больше нет, само понятие «нанять подставного попутчика» для соблюдения закона потеряло смысл. Однако любые попытки обмануть текущие системы (например, подмена номерных знаков) являются административным правонарушением и караются штрафами (до 500 000 рупий).
Современные сельди ни в что старее порш каена или Инфинити или бмв х5 не залезут
Неудивительно, что людям стрёмно, особенно тянучкам
Ситуация: не могу сделать осаго на тачло (просрочен паспорт, на старые данные не делают, и пока я его обновлю, пройдет неделя, когда нужно довольно много перемещаться по ДС
Вопрос: сейчас уже есть камеры, кторые по номеру фиксируют отсутствие осаго? или только счастливое столкновение с мусором может вызвать непредвиденные расходы?
Может есть какая-то рабочая схема как сделать осаго без паспорта, типа оформить дорверенность на друга хз
(с правами все ок)
Чисто теоретически тебе может помочь пикрелейтед. Но ИРЛ я не сталкивался, так что совет с дивана.
Нету ещё. Другалек по дс катается с фейковым ОСАГО на похуях.
А с паспортом сочувствую - я тоже затянул, еще и в новогодние праздники попал, вот я насосался хуев, хорошо додумался наличку снять. Карты блокнули, лол
Терпи степашечка
У меня осталось три отчёта на Авито после покупки машины. Дай фейкомыло, спишемся, подгоню тебе отчёты
Я так купил, продавалась машина за 1.3, порог мятый, царапка, фотки на сименс 0.3 мегапикселя, фу кал.
Её покупает перекуп, причём объява висела неделю. Перекуп её надраивает, натирает до блеска, салон вылизывает, выставляте пизадтое фото за 1.55. И я её забираю.
>>07848
Хз куда ты обращался, но я вчера ради интереса написал в одну из самых известных про несколько бюджетных моделей, сегодня ответили. Все норм им вообще поебать что везти, серьезную тачку за несколько лямов или кейкар за 600 тысяч, они просто берут комиссию 70 тыщ руб с тачки, вообще не важно сколько она стоит.
Заодно друг говорил, что его сосед взял джимни сиеру пол года назад, спросил друга, этот джимник ему пригнали за 1,5 ляма с доставкой со всеми расходами, 2023 год, пробег 15000 км.
Так что смазочник тут ты.
Двачую этого, вчера оплатил 1млн р инвойс на джимни 22 года. Еще 300 оплатить чуть позже.
Подскажи через что оплачивать? Я читал условия, платишь аукциону ты сам, бабки переводишь в Японию. Я так понимаю просто через наше банковское приложение так не получится?
так их блокируют для онлайн операций, вроде как нал можно снимать в банкомате
уебанство фантастическое, конечно
то есть когда я заводил счет, было понятно, кто я, а когда паспорт истек - стало сука не понятно
Тут не просто надо газ нажать, как на автомате.
Надо нажать сцепление, поставить 1 или 2 передачу, подвести его, с тормоза перекинуть ногу на газ, как поймешь что не откатывается машина и вот мы поехали.
Много еботни на механике короч, но говорят, кто долго ездит может почти также быстро как на автомате стартовать/переключаться. А если машина маломощная она еще и заглохнуть может
Вариант с тойотой Ленд Крузер если это то что ты имеешь ввиду и мне правильно подсказал интернет мне нравится, а есть подобные машины но в бюджет?
Конечно есть, тонны их, только тебе их состояние не понравится. Возьми себе нового китайца и не еби голову. На крайняк давись вестой св кросс на вариаторе, вполне в твой бюджет влезает, плюс это универсал.
У тебя за двадцать лет все соты радиаторов держатся на той шубе, которую ты хочешь убрать. И патрубки задубели, будешь разбирать - начнут ссать. Поэтому езди, пока не сломается один из двух, а потом уже меняй на новые неоригинал.
Мимо на Сонате 07 г.в. то же самое, что у тебя
Если система герметично, то ничего заправлять не нужно. Если приходится заправлять, то нужно искать утечку.
Т.е. хочешь сказать за 19 лет там нихуя не испарилось, даже без утечек? такое вообще физически возможно?
А как же знаменитый палкодрочерский КОНТРОЛЬ НАД МАШИНОЙ?
Ладно, я просто сегодня встал не с той ноги, и всё утро подгорал со всякой хуйни. Сначала Калина передо мной тупила, я прям чувствовал как водятел там передачи переключает по паре секунд. Потом ебаный таксист на Москвиче сначала тупил и не мог определиться куда ему ехать, потом в последний момент завернул передо мной туда же, куда и мне надо было, увидел там лужу и стал переползать её со скоростью улитки. Ууууу, сука!
Всё, я высрался, всем спасибо.
Автоматодебил, спокуха. Если прокладка в порядке, даже обоссанный Логан на ручке стартует и разгоняется быстрее не менее обоссанной омоды.
В статичной системе (сплитуха на окне), почему нет. В динамичной системе (кондей на тачке), с вибрационными нагрузками в том числе, невозможно.
Я про это и говорю, опыт тут решает
Тем не менее, большинство палкодрочеров почему-то так не может. На светофоре всегда видно какая машина на палке. Вот он трогается, вот он перестал ускоряться, потому что включает вторую, вот опять провал, пока он включает третью...
Машину надо не контролировать, ей надо командовать.
Палка хорошо только тем, что машины на механике стоят копейки и ее дешевле починить
Потому что чел понял жизнь и не спешит помешивая бензин под джазец - он не обязан тебе отщелкивать передачи будто японский школьник, который брынзу везет
Обслуживать надо, система с фреоном замкнутая, если она раздраконилась и фреон вытек, значит какая то ебанина произошла и надо бы это восстановить. Ты же не будешь включать воду, когда ты незатянул нормально смеситель?
Так он не вытек, иначе не холодило бы вообще
Потому что ты их не снимаешь! Они задубели, и при попытке разомкнуть соединение они могут прохудиться/треснуть (а могут и не прохудиться, если повезёт). Для мытья радиаторов ты же будешь отсоединять их и вытаскивать?
И радиатор у тебя ржавый снизу, могут крепления сломаться при попытке раскрутить болты на них.
Но если хочется помыть, то вперед, заодно узнаешь остаточную надёжность системы!
А у меня вопрос к знатокам неоригинала: тормозные диски Сангшин - это вин или луз (колодки вин, проверено)? Вчера прикупил диски по 1200 руб/штука, при этом оригинальных нет нигде, а заказать ориги начинается от 5000 (и срок ожидания хз сколько).
Самое главное не бери китайца, с таким бюджетом просто ставь фильтр и смотри чё интересного есть, бери что-то для чего эти деньги выше рынка и лучше от собственника
Диски за 1200 это прям вуз, там от сангсина только спижженное название. Не, любишь это блядское занятие, под названием менять диски, чоб и нет, развлекайся.
> тормозные диски
Ты их каждый год меняешь что ли, денег жалко? У тебя безопасность в первую очередь складывается из дисков+колодок, нахуя в рулетку играть.
Штатус никакой мне понятное дело не нужен, нужна надёжная, ремонтопригодня и комфортная баржа с просторным салоном и запасом прочноси (ну, насколько это вообще возможно для такого возраста).
Ну так вот, действительно ли всё так хорошо с этим старым А33 четверть века спустя, что к нему стоит присмотреться? И если да, то какой бюджет закладывать? Точнее, каковы середина и верх рынка?
Да вот тоже думаю, это как с одеждой, можно напяливать на себя любую палёнку с вб, но подкрадули обязательно должны быть проверенной фирмы, потому что ноги это святое. Так и тут, хуй с ним со всем остальным, разогнать железяку дело нехитрое, удержать и остановить хитрее гораздо.
мимо
Ты в любом случае делаешь это через посредника, он тебе все расскажет и направит в правильный банк с правильными документами. Доступ на японские аукционы только для авторизованных лиц, даже на просмотр лотов. А уж способность японцев делать абсолютно античеловеческий UI...
Потому что дефорсированный бессмертный в6, 4ступка айсин на коробке, остальное только состояние кузова. А по взаимосвязи силового агрегата с коробкой это лютейший шин, тому и хвалят.
Зачем? Разницы нет особо, машины на мехе доступнее для большинства народу, в отличие от нормальных ватоматов. Да и в городе зачем вообще нужно стартовать супер быстро? Главное не простаивать на светофоре, тормозя поток. Но с этим грешат больше залипальщики в телефон, чем деды на своей мехонекрухе
Да вот сам удивился такой цене, но "халява, взять-взять" сыграла. Посмотрю, если прям сразу бить начнут - буду какие-нибудь Ате или Нибк брать, но их очково сейчас брать именно из-за подделок. Типа дешёвые подделывать нах надо, а фирмУ - можно.
Я ща на кетайце катаю на нибк, темка ебейшая прям, уже несколько раз спасали мою тормозную жопу (глаза из орбит вылезали на торможении), плюс они способны идеально предсказуемо тормозить. Ну и судя по синеве я их несколько раз уже перегрел и им ультрапоебать.
Так это задние диски, сколько там они вклад дают, треть?
Да и не диски уже на 20-летней машине роляют, а побитый ржавой жизнью тормозной поршень да засранные пылью направляющие колодок.
Но понял-принял мысль анона, не надо кроить на тормозах!
И сангсин, если что, это фирма. Это охуенные корейские тормоза, которые у нас массово используют и подделывают пачками. Судя по недавним новостям их даже запретят скоро для "параллельного импорта". Поэтому через годик там будет вообще бида-бида огорченье.
Ты расходом на моём Акценте интересовался.
Заправил полный бак, сбросил одометр и катался до лампочки. По одометру получилось 377 километров, правда я ему не особо верю, спидометр на скорости врёт на 10-15 КМ/ч вниз, так что и одометр может меньше реального пробега крутить.
Сегодня до полного бака заправил 37 литров, что даёт 10 литров 95-го на сотню, в смешанном режиме, когда в пробках тошнил, когда по МКАДу 120.
Сейчас залил 92-го, буду продолжать наблюдение. У меня есть ошибка цепи подогрева первой лямбды, новая уже едет, так что после замены расход может ещё немного упасть.
Но это дешёвая фирма, судя по колодкам. Начал брать их ещё в начале десятых, и чего-то дешевле при выборе почти не было (последний раз комплект колодок меньше тысячи выходил, а ориги три стоили). Поэтому смысл их подделывать? Если уж заморочился делать паль (и рисковать), то выгоднее налепить шильдик Брембо и продать ценителям за десять рублей, чем шильдик Сангсина, и продать за рубль?
> и чего-то дешевле при выборе почти не было
Охохохохо)))))) ещё как есть))))
> то выгоднее налепить шильдик Брембо и продать ценителям за десять рублей
У тебя какая цель с палёнкой? Сдыхать её быстрее, чем тебя схватят за жопу. А бремба она не такая популярная в наших краях.
Ну в таком разе тебя должна интересовать только геометрия, действительно. И чтобы нагретый диск после лужи квадратом не стал.
Бу корыто за лям, китаекал по кое-как перерисованным тоётовским лекалам, ещё бы его не раскупили всякие нищуки
Бегаю от военкома в 23. Щас на заочку поступил, недавно права получил, эх даже как то жалт, что блокнут их. Но ничего, главное 7 лет оттерпеть и справку уклониста получить
Да
>фрид
Меньше размером
>серену
бенз Санкционка, а epower под утильсбором
>или чтото такое от тавоты название забыл
Noah/Voxy/Esquire - опять же санкционки, но гибрида до 21 года можно привезти. С 22 года гейбриды санкционка. И все они заметно дороже Степа и Серены. И не едут.
мимо хуй на voxy
> В том самом где 190 сил превращаются в 250 потому что очень захотелось
Хех м-да.. как же тебе печет..
> Бегаю от военкома в 23. Щас на заочку поступил, недавно права получил, эх даже как то жалт, что блокнут их. Но ничего, главное 7 лет оттерпеть и справку уклониста получить
Терпишь свинья
Ты читаешь мои мысли, я именно что фапаю на С4 кваттро с механикой и мотором 2.3. Имиджевая тачка, и потрясающе красивая. Но она вроде как покапризнее и банально старше. Ну и на Ниссанах одни деды ездили, а ставриду кто только не ушатывал.
нацпредатель
>Аноны, в вашем городе/регионе много Танков? А именно Танков 300.
Да, дохуя.
>культовая машина
Ну как минимум он без дураков стильный, а как максимум - в кои-то веки действительно беспроблемный.
>новенький Крузак 300
Стоит миллионов 20, а Танк 300 - меньше 5 мультов.
У меня тоже хавал показывает расход 7-8 литров, однако это ему не мешает жрать по 11-12.
>покапризнее
Пиздёж, мозги делает только кеджетроник, заменить его на карб встанет примерно в 15, 10 из которых сам коллектор, на впрыск ближе к 40, но в большинстве свём там уже присран карб или январь
>банально старше
Те же года, есть а6с4, по сути рестайлинг, но как только сотка начинает называться а6, цена растёт раза в 2
Есть версии на V6 и рядных четвёрках с полноценным впрыском, но в6 жрёт нормально и стоит дороже, а 2 литра овощная
Это всё круто, только они кончились, увы. Не, можно по помойкам найти то, что будет даже запускать мотор и, возможно, ехать, но не более того, нормальной эксплуатацией это не назовёшь уже. К сожалению, времена ауди 100 закончились лет 10-15 назад. Хотя ты шизофреник, который по делу и без впихивают сотку, хули.
>закончились лет 10-15 назад
Ты не поверишь, но лет 10-15 назад на фоне подьёма экономики все понакупали себе кредитных фокусов и куча ещё хороших машин уехала в металл
Тогда жигули можно было купить за тысячу рублей, сейчас же целая жига без дыр это минимум 100+
>>08659
>>08664
>>08685
Вы чё устроили то, блядь, какой вообще смысл сравнивать новую машину с тонной экологии, типа фазовращателей, управляемого впусковыпуска и турбины, с двигателем по технологиям Митсубиси из восьмидесятых, к которому присрали инжектор с 16 клапанами и катализатором в девяностых. У этого движка 92 бензин, атмосфера и степень сжатия 9.5, само собой он будет менее эффективным.
>Те же года, есть а6с4, по сути рестайлинг, но как только сотка начинает называться а6, цена растёт раза в 2
Но на всех ресурсах пишут, что а6с4 и в эксплуатации сразу гораздо дороже, чем 100с4. Точнее, что она конструктивно сложнее, поэтому гораздо больше точек отказа, и за столько лет они таки отказывают.
Этот седаношиз с нами сейчас в одной комнате?
Честно говоря понятия не имею, не сталкивался, по кузову это сотка рестайлинг, подвеска скорее всего та же, может там движки сильно усложнили, хз
Смотри сотку тогда, за исключением кеджетроника на неё не жалуются
>Смотри сотку тогда, за исключением кеджетроника на неё не жалуются
Да я-то с радостью, но там у каждой наверное по 20 бывших владельцев, среди которых сплошные гопники-сракеры. И кстати, я не смогу относиться к ней как к ежедневному поджопнику, в отличие от Максимы.
Впрочем, с другой стороны, к сотке душа лежит, а Максима кажется просто нейтрально-приятной.
Какое преимущество у пежо 2010 пред автовазом 2012?
>Ща бы сраковать на сотке
Ну а что не так? Премиальный седан для студента, как раз самое то. Конечно, не бэха-купеха, но тоже статусно.
Именно что статусно, она конечно может, но чтоб целенаправленно гонять проще купить что-то другое. Одногрупник на такой катался, исключительно положительные впечатления, потом сменил на купешный мерс свежий, года чтоль 15 или около того.
>А я вас даунов послушал и сам продавал, в итоге столько проблем на ровном месте было.
>Вообще я ржу, что советы из треда практически все были так себе, а то, что я сам делал по наитию в итоге оказалось скорее верным.
Как понять, что ховероживотное пиздит? Оно открыло рот.
Когда тебе предложить сдать свое ведро в трейдин, ты начал ныть, что тебе негде парковаться. И выкатил смету лямов на 6 с гаражом, сказав, что не можешь позволить себе новую машину.
А как долго ты планируешь ездить на хавале ховер?
Под возникновение новых задач и изменения среды
- Завел жену, появился ребенок, внезапно на 15 летней калине среди двухтонных скуфоверов ездить стало творожно и тесновато, взял скуфовер
Обычно это история про то как жена продавила покупку новой мафынки чтоб выёбываться, а ты продаёшь своё любимое корыто, влезаешь в кабальный кредит и уныло возишь выносящую мозг жену на машине которая тебе абсолютно не нужна.
ну моей вообще пофиг. Это я лично творожный жопоголик, и мне стремно возить пока единственного сына и благоверную в подгнивающем тазике без изофиксов, когда 90% потока уже стали в полтора раза тяжелее и выше, и добрая половина водятелов ездят не отрывая глаз от смартфона
Зачем вообще встречаться с бабами которым нужно перед кем-то выебываться?
Ховеродаун или еще какой-то любитель везде сказать "а вот у нового китайца..." доебался до ветки, где вообще речи не шло о сравнении с китайцами, а чисто про конкретную почти 20летнюю некруху.
Так ведь других нет.
Так у них это заложено, насмотрятся своих соцсетей, а потом ебут мозг что ты не даришь квартиру/машину/яхту
Я здесь уже слишком давно, чтобы уходить, часть борды
моя в соцсетях смотрит всяких рукодельниц, а потом сливает тонны денег на всякие мимимишные хандемаде вязанные игрушки сумки или бижутерию... ей вот это все статусное вообще не в кассу.
Лучше б мозг статусной машиной пилила - полный дом всяких лабуб и прочего хлама
зачем тебе для этого тяночка?
Классика на cкотоублюдской пидарасии.
Они в большей части все такие. Сначала парнем хвастаются, потом мужем, потом детьми, потом имуществом, позже любовником (на работе например), попутно поднимая статус должностями и дороговизной атрибутики.
Я на работе такое у некоторых вижу (чаще милфы), в семье у них могут быть две-три машины, НО ни одна ей не подходит - ходит пешком, машина появилась - номера фуфло, нужны блатные - повесили, стала приезжать либо рано, чтобы встать в первые ряды парковки (народ мимо проходит), либо на обеде переставляет машину в первые ряды. И ей плевать, что на втором-третьем ряду будет какой-нибудь порш с более крутыми номерами и тянкой 20лвл (доча директора), главное себя показать.
Тогда раз уж это служба ответов на тупые вопросы, главный вопрос всему треду.
Где взять такие диски?
На фотках из Нипонии такие очень часто ставят на xbee и джимни. Мне очень нужны такие. Как и где их купить в РФ?
Ничего себе терпение
>уныло возишь выносящую мозг жену на машине которая тебе абсолютно не нужна.
Жену которая тебе абсолютно не нужна, на машине которая тебе абсолютно не нужна. Тут дабл даже я бы сказал. По моим прикидкам, почти каждый второй терпит жену только из-за страха осуждения родственниками и обществом. Все знакомые разведеныши гораздо более счастливые люди чем женатики. Даже те кто платят алименты. Говорят луший способ жить жизнь: находишь красивую тян, женишься, заделываешь ей ребенка, все долг перед родителями, перед обществом закрыт, и у самого не будет свербеть, что без потомства. Разводишься, платишь 25% алименты, раз в неделю гуляешь с сыном/дочерью, остальное время живешь в кайф, покупаешь только то, что хочешь, не покупаешь то чего не хочешь, поебываешь всякихшлюх и давалок бывших.
Сделал "жестянку", поставил авто "на ход", но сход-развал показал, что кузов вытянут не до конца и его ещё нужно будет подправлять на стапеле.
Можно ли сейчас ставить новое лобовое взамен треснувшего, или же сначала нужно окончательно поправить кузов?
Что и как ты там сделал, если у тебя даже точки крепления подрамников/подвески не на месте, это никуда не годится. Обычно такие пацаны не парятся переделыванием, а ищут лоха, чтобы сбагрить тачку так, ну или ездят сами и считают, что и так сойдет.
Если же настроился править, то стекло на клею имеет очень слабый люфт и сильно рискует лопнуть, если вытягивание затрагивает перед кабины. Если твердо уверен, что не затрагивает или это ретро-кар со стеклом, свободно гуляющим, в резинке, то в принципе можно ставить.
Очень хреновые какие-то варианты ты предлагаешь
Лобовое очень важный несущий элемент, и это не шутка
Будешь вытягивать с новым лобашом перегнёшь кузов и треснешь лобаш, сначала жестянка
Crimson dean
Хз как и где, наверно самый верный способ там же гле ты экзибита взял - в японских аукционах
Менять сам будешь?
300к за движек и коробку вместе? Чет дешево
Кажется тут есть подводный, но я пока его не вижу
У большинства нет цели тебя защемить и унизить. Мы просто видим достаточно места -> проезжаем.
Лал, недавно видел J7 за 650к и подумал что эта залупа мне даром не нужна.
По ПДД прав? Если да, то правильно сделал, иди нахуй
Если нет, то выебут за все 4 поврежденных авто
>По ПДД прав?
ПДД пункт 10.1:
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Осознанный таран, если есть запись, 100% будет признан как минимум обоюдным.
Если так, то конечно хуйню сделал, если признают что не виноват, то все норм. Это так сложно?
Ты читать то умеешь? Я говорю про соблюдение ПДД. Если действие было согласно ПДД, то все заебись. Если нет, то хуйня
У меня есть лицензия на вождение и авто, терпи, гной
Я бы конечно спецом не стал въебываться, машину жалко и рот я ебал с мусорами общаться больше 2 секунд
Вчера полностью зарядил аккумулятор, проехал где-то километров 30.
Сегодня еле завел машину, как будто она стояла неделю зимой в -20.. При этом на сигнализацию не ставил, фары выключены, магнитола, прикуриватель и регистратор работают только при включённом зажигании.
В чем может быть причина ? Аккумулятор помирает (4 года, фирма АКОМ, 60 ампер) или генератор сломался, перестал давать заряд.
Подозреваю что если бы сломался только генератор, то аккумулятор не сел бы так быстро
>еле завел
А симптомы проявляются только в трудности завода? Это само по себе может быть каким-то глюкам в мозгах. Проверь аккумулятор мультиметром.
Сложные мемы пошли! Деда не понимает!
Возьми в магазе мультик за 400 рублей, скинь минусовую клемму с аккума, красный щуп в разъем 10А, черный щуп в COM, одним щупом тыкаешься в минус аккума, другим в провод на заглушенной машине (всё должно быть выключено, а реле после выключения дрыгателя должно сделать щелк, все двери должны быть закрыты), если там что то выше 50-100 мА, у тебя утечка тока (проверяем доставая предохранители до тех пор, пока утечка не будет нормальной).
Второе проверка заряжается ли аккум, на запущенной машине проверяем уже вольтаж, красный щуп сначала в разъём вольтажа к плюсу, черный к минусу у тебя должно болтаться напряжение в районе 13,5-14,5 вольт, это в том случае, если у тебя мертва сигнальная лампа (вот этот значок аккума, когда включаешь зажигание и который гаснет после запуска дрыгателя).
Прижимал хуету в красном кружочке - нихуя не меняется
Простите за тупость, за рулем всего год, резинка с дворника отлетела, надо менять, а как хуй знает..
А да, если совсем всё пизда и ничего не помогает, требуется предварительно зарядить аккум (покататься на запущенной машине часик-два, либо дома позаряжать ночь, только очень прошу это делать на балконе, пары электролита не очень полезны для здоровья), затем также в режиме измерения вольтажа проверить жив ли аккум вообще (принимает ли он заряд), если 12,6-12,7 - це норма. Если ниже 12 вольт - ему пизда.
Просто в твоём случае нужно локализовать источник проблемы, а их примерно 3.
Отщёлкнуть, дёрнуть вниз, не дергается - стукай сверху. У тебя там J образный крючок и нужно, чтобы из него выскочил дворник. Собирается в обратном порядке, не хочет вставать? Стукай снизу. Следи чтобы поводок на стекло обратно не приземлился, легко можно лопину на лобаше оставить железякой.
Я ни в какую не тянул, я понять пытаюсь принцип, а то потянешь блин о оторвешь чего нибудь нахуй, сила есть, ума не надо
Но тянуть, я так понимаю, надо вниз
>>09191
Так эта штука не отщелкивается, она просто прижимается и обратно отскакивает, если отпустить
Вот такого вот "замка" как тут - >>09213 нету
дак страхователь и собственник могут быть разными лицами. условно говоря, застраховать твою тачку может любой
Берёшь мультиметр и по очереди выдёргиваешь предохранители и проверяешь ток, скорее всего в паре мест будет какое-то слабое потребление, а в одном-двух сильное, в этих цепях либо кз, либо потребитель не выключается
Онлайн не делают или вживую тоже ?
Да его может и не быть, если не заметил у тебя в комплекте с новыми щетками ещё пяток разных типов адаптеров. Ещё раз, он просто соскальзывает вниз, с силой (но не ломая ничего) и также просто скользит вверх. У тебя там этот язычок просто чуть прижимает щетку к поводку, не более того, эдакое управление направляшкой.
Ты вряд ли оторвёшь поводок, он у тебя прикручен к трапеции дворников, это просто металлическая палка с усилителем, с шарнирным механизмом, прижим которой обеспечивается пружиной, это не адронный коллайдер.
Всё нормально, тренируйся, ты бы видел ебальники зумеров, когда я меняю щетки за 10 секунд с которыми они по полчаса ебутся. Следи за тем, чтобы поводок не щелкнул по лобовому, он на изи даст лопину.
Паспорт собственника всё равно надо указывать, на сколько я помню, даже если страхователь другой человек. Но может что-то и поменялось уже, хуй его знает.
Хочу купить пеногенератор
Чтобы на самомойке свой шампунь/пену наносить (нормальную, не бодяженую)
На всякие моднявые Axel 3000 тратить несколько тысяч не хочется
Что из альтернатив проверенное есть?
Как будто проще найти самомой, где нормальная химия и сильно не бодяжат, ибо где бодяжат, там и вода без фильтров и хуета вместо осмоса льется. т.е. все равно сильно не выиграешь от своей химии.
Как ты собираешься на мойке пеногенератор устанавливать на пистолет, если у тебя там не будет разъёма под него? Если на твоей самомойке вместо пены идёт говняк не еби голову - смени мойку.
>Я ни в какую не тянул, я понять пытаюсь принцип, а то потянешь блин о оторвешь чего нибудь нахуй, сила есть, ума не надо
>Но тянуть, я так понимаю, надо вниз
Оно там довольно плотно сидит. И силы нужно приложить немало. Главное поводок держи.
Пока ты лапкой давление накачал, у тебя остальная пена уже стекла на пол. Смотри, то что ты за минуту машину обливаешь это 6-10 литров пены. Это 2-3 заправки твоего бочонка (с разведением водой), 5-10 циклов подкачки, где 100-200 качков этого бачка и всё это ты уместишь в одну минуту. Справишься?
Ну если у тебя, главного посетителя фап-тредов, самая быстрая правая рука на диком западе, делай что хочешь. Ты физически за 2-3 минуты работы пены не успеешь покрыть всю машину. А дальше она сохнет и превращается в трудносмываемую плёнку.
У меня есть пеногенератор, цепляемый на пистолет (но пистолет надо частично разбирать) - годная штука.
И есть садовая пшикалка с ручной помпой - для машины это хуйня.
Аккумуляторные смотрел?
Воду куда на свой аккум подключать будешь? Из бутылки будешь набирать? Я просто представляю цирковую эквилибристику под названием "залей воды в бачок с пистолета высокого давления".
>>09275
Да, и кстати - пена есть продукт взбивания шампуня и воды. Тогда я не понимаю, как будет работать пшикалка с твоего пика - в неё нужно наливать воду, разведённую шампунем? Ну тогда купи аккумуляторную мойку и разбрызгивай ею разведённый в ведре шампунь - у меня жена так делает, когда ей западло возиться с пеногенератором. Правда, результат я не оценивал. Но какая-никакая пена идёт, да.
>Воду куда на свой аккум подключать будешь? Из бутылки будешь набирать?
А что, уже запретили? Тем более на самомойках обычно есть отдельный дрочильный двор с рукомойником. Можно там набирать
https://www.youtube.com/watch?v=nUWmbL28g50
Не знаю как у тебя, но у меня это установки где просто полосочкой вода льётся, а не струёй, потому что нормальные люди там промывают всякую хуйню по площади или моют тряпки, с крайне низким давлением. Тебе понадобится где-то 5-10 литров воды для генерации достаточного кол-ва пены, это всё делать надо минуты за 3 итого at max.
Блядь, ёбаный автач, я каждый раз думаю, что меня уже будет сложно удивить тупостью и каждый раз меня удивляют, обожаю это место
>Тебе понадобится где-то 5-10 литров воды для генерации достаточного кол-ва пены
Я ни разу не делал эти замеры, поэтому фактов для дискуссии у меня нет, а бодаться ни о чём тут и без меня предостаточно желающих ¯\_(ツ)_/¯
Мне это тоже нахуй не надо, у меня для этого есть нейронки, чтобы отвечать на тупые вопросы, с особо тупыми подсчётами, должны же они как то обосновывать, что мой набор 32гб ддр5 за 12к теперь стоит 49к, пусть страдают под валом особо тупых вопросов.
Лучше возьми джолиона
> Чтобы на самомойке свой шампунь/пену наносить (нормальную, не бодяженую)
Ничего себе терпение
Кто-нибудь ходил в школы экстремального вождения и т.п? Сколько это вообще стоит и как там проходит обучение?
ну за то ты ничего толком не потерял, машины то там так и стоят в долларах - для тебя дорожает только услуга привознюка
И таких ебланов на дороги пускают
Большая часть аварий происходят на 2-3 год вождения потому что ты начинаешь считать себя неебаца каким крутым водителем
Еблан - это ты. Если местных неосиляторов слушать, я бы ещё сидел в автошкола треде, мечтал, что мама купит права, автомат за 200к и подпишет педали. Если нихуя не делать - очевидно прогресса не будет.
Местные неосиляторы >>09364 >>09357 >>09355 пукают АРРЯЯЯЯЯЯЯ ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ. НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ. НЕ ДАЙ БОХ!!!
Значит, очевидно, нужно идти учиться.
> ходил в школы экстремального вождения
Для начала надо бы начать различать школы экстремального и контраварийного вождения )
ДОП не место где нужно испытвать свой скил и щекотать очко адреналином
Ебать ты агрессивная чмоня. Он, так-то, прав. Тебе только кажется, что ты уже всё знаешь и всё умеешь. В реальности это нихуя не так. Нюфани так обычно и разъебываются.
Учиться надо, конечно. Но мы всего лишь о том, что нюфаня с очень большой вероятностью переоценивает свои текущие навыки.
Ну а как общаться с тупым говном? Почему я должен общаться как-то иначе. Ты заслуживаешь ровно того, чего заслуживаешь. Ты не прав, ты тупой, ты некомпетентный долбаёб, но зачем-то бежишь отвечать на вопрос, на которого у тебя нет ответов, но свои 5 копеек вставить обязательно нужно.
Вот я тебя и макаю в говно, как тупое животное, потому что место твоего тупого ебала именно в говне.
ты как психолуха прошел болезный, тебе прост скзали езди спокойно и набирайся опыта, анализируй трафик это тоже мастерство вот это все, ну если денег дофига и прям хочется ну запишись в контраварийку - хз сколько это стоит и че к чему - ну или на своей или на конторской машине будешь по плацу с конусами лосей обьезжать и тормозить
Хочешь драйверского мастерства и адреналина - езжай на картинг или трек
Смотри тупездень. Я нигде не написал, что я АС, СУПЕР-ПИЛОТ, чего вы мне начали навязывать. Я написал, что прогресса больше нет, нужно учиться, спросил у кого есть опыт обучения в специализированных школа, у тебя его очевидно нет, так нахуй ты пукаешь?
У меня есть ответ почему ты пукаешь, это очевидно и просто читается.
Тебе просто завидно, потому что ты уёбищное чмо неосилятор, и ты видишь, что кто-то успешно прогрессирует, и тебе хочется его ОСТАНОВИТЬ, ещё раз - тебе лично неприятно от своей ущебности, поэтому ты из меня рисуешь образ АСА, ВЫЕБЩИКА, БЫСТРОПЕТУХА, затем сравниваешь себя ущербного со мной, а сравнивать себя с другими тебе не хочется, мол у тебя ничего не получилось, пусть и у других не получится. Вот пусть не получится назло!
Ты мерзок, завистливый мудак и гнида.
Вобщем аккумулятор сдох. Как и следовало ожидать - подключил к снятому аккумулятору мультиметр вместе с лампочкой от противотуманки, напряжение начало проседать до 10 вольт. Ну еще и контакт плохой был, провода сильно нагревались, хотя на улице не особо жарко.
>Можно ли сейчас ставить новое лобовое взамен треснувшего, или же сначала нужно окончательно поправить кузов?
В подобной ситуации, я бы сперва выправил кузов.
Стекло треснуло не просто так.
Есть задача подключить светодиоды к машине, но нужно при этом регулировать их яркость. В интернете какие-то до ебанутости сложные схемы для этого, есть что-то попроще там?
>ты видишь, что кто-то успешно прогрессирует, и тебе хочется его ОСТАНОВИТЬ, ещё раз - тебе лично неприятно от своей ущебности
Ты еблан? ЧСВ на мозжечок не давит? В чём твой прогресс заключается, что ты так расперделся на весь тред? Два месяца за баранкой просидел, охуеть просто достижение.
>сравниваешь себя ущербного со мной, а сравнивать себя с другими тебе не хочется, мол у тебя ничего не получилось, пусть и у других не получится. Вот пусть не получится назло!
Ты в автаче среди автоскуфов с семьями и пивным пузом, тут у всех есть права и все умеют машину водить.
Лечи шизу, блядь.
Давай подробнее, какие светодиоды? Уже готовые модули, фара светодиодная, лампочки, светодиодная лента, просто единичный светодиод? Что и куда ты будешь ставить?
С помощью чего хочешь регулировать яркость? Крутилка, какие-то цифровые кнопки, с телефона? Яркость надо настроить один раз, или в процессе движения менять?
Я аноним в интернете, я умею всё и ничего одновременно, нахуя со мной спорить и тратить свои силы?
Всё так, у тебя подгорело, мне смешно.
По классике, светодиодная лента с крутилкой чтоб прям на ходу можно было вырубить или потише сделать.
Думал просто впихнуть в схему переменный резистор, но в интернете говорят светодиоды от него рассыпятся быстро.
Вот такая хрень тебе нужна, гуглится по запросу светодиодный диммер
Видел, но как такую в торпедо запихать? Бывает поменьше? у меня там от 10 до 30 светодиодов планируется, так и так потребление никакое.
Вот это уже интересно, спасибо.
Ещёб выяснить как эту хрень подключать, я так понял + к + ленты, а - вход и - выход в разрыв, сложно короче
Минус общий, вместе соединяешь минус от бортсети, диммера и летны. Плюс от бортсети идёт сначала на вход диммера, выход диммера идёт на плюс ленты
А что такое шим контроллер кстати? А ещё нужен стабилизатор напряжения с шим контроллером или от сам его поддерживает?
720x1280, 0:23
ШИМ контроллер уже есть внутри диммера, это такая хрень, которая очень быстро включает и выключает ленту, сотни и тысячи раз в секунду. Если ШИМ контроллер 20% времени держит свет полностью включенным, а 80% времени держит свет выключенным - для глаза такой свет выглядит, как неяркий свет, хотя по факту он очень часто пульсирует, наш глаз этого не замечает.
Стабилизатор напряжения тебе не нужен, если твоя лента изначально предназначена для автомобильных 9-15 вольт. Если ты не уверен и хочешь прям чтоб точно не сгорело, можешь такую хрень воткнуть в разрыв перед диммером. Но ИМХО можно не запариваться, если большую часть времени твоя лента не на полную гореть будет.
https://ozon.ru/t/GcksXsa
https://youtube.com/shorts/hk7P4Cw9PtE
> меньше 12 литров на сотню никогда не получалось тратить (АКПП хуле)
Ну не знаю.
>>07595
> Всё равно 12 летом это дохуя
Это средний расход машин такого технологического уровня. Чем дальше, тем расход меньше.
>>08705
> Сматрити сматрити расход почти как у карбюраторной машины той же массы!1!!1
Эх, карбюратор, опять ты.
Может мне кто-нибудь объяснить, почему современный дизайн салонов намеренно сделан таким уёбищным? Вот на этом фото мы можем наблюдать отражение Ховера на всей этой ебаной глянцевой приборке.
Раньше приборка обязательно была с козырьком, утоплена в колодец и обладала стеклом под обратным углом. Шкалы и стрелки светились на тёмном фоне, всё чтоб водятел в любых условиях мог прочитать показания приборов, в крайнем случае просто по углам стрелок понимал, что происходит.
Современные же панели как будто специально созданы, чтобы их нихуя не было видно на ярком солнце, чтоб стекло бликовало под любыми углами, чтоб текстовые милипиздрические показатели были максимально нечитаемы на сером от ЖК подсветки фоне. Зато машинка посередине экрана едет и она выглядит прям как твоё ведро, ваааууууу!!!!
Почему раньше это всё учитывалось, а сейчас никто не пиздит дизайнеров ногами за такю хуйету?
Вот тут >>08685 ещё лучше видно, что весь этот ебливый телевизор отражает в себе и руль и Ховера и небо и даже Аллаха. Страшно представить, что происходит, когда всё это добро покрывается пылью, харчками и соплями владельца.
Я просто не верю, что ни одно из агентств безопасности не признало эту хуету незаконной.
> и руль и Ховера
То не моя фотка. Моя только последняя.
> Страшно представить, что происходит, когда всё это добро покрывается пылью, харчками и соплями владельца.
Берёшь моешь машину. Но не всем доступно протирать машину салфетками, да.
>>09537
> . Шкалы и стрелки светились на тёмном фоне, всё чтоб водятел в любых условиях мог прочитать показания приборов, в крайнем случае просто по углам стрелок понимал, что происходит.
Сейчас есть проекция, да и вообще этот экран адски яркий. Фотки экрана всегда так себе идея.
Если для безопасного вождения такой автомобиль нужно постоянно протирать и включать проекцию - это нихуя не безопасный автомобиль. Это всё равно, если бы тебе нужно было тормозные цилиндры насосом накачивать раз в три дня. Ну хули, бензин же ты наливаешь, сложно тормоза прокачать?
У нас есть доказанная статистически зависимость между увеличением скорости и увелицением вероятности смерти в ДТП, нахуя умышленно делать основной прибор контроля скорости хуже, чем он был предыдущие 80 лет?
Хочется машинку красивую на экранчике и проекцию? Делайте, на здоровье, у вас для этого целый телевизор в центральной консоли. Но оставьте спидометр таким, чтобы его было видно и в пыли и в соплях и в пустынную бурю под ярким солнцем, придурки, блядь.
> Но оставьте спидометр таким, чтобы его было видно
Его и так отлично видно, ты просто ретроград и не знаешь, как он выглядит.
Meh ты этот нижний экранчик где тебе педерачу покажут с пробегом один хуй не увидишь, потому что руль будет задран вверх, иначе ты своими ляхами будешь рулём крутить.
> А нахуя тебе на педерачу смотреть, анон?
Да потому что селектор КПП не всегда тебе с первой попытки воткнёт заднюю педерачу
> А нахуй тебе нужно на пробег смотреть?
А тебя это ебать не должно БОЛЬШИЕ ГОРОДА...
А в чём разница диммера и шима? Почитал что люди пишут, говорят стабилизатор прям мастхев потому что светодиоды даже от 14 вольт начинают дико греться и помирать
>зачем ты ешь говно?
>ты просто тупой ретроград и ничего не понимаешь, на самом деле очень вкусно, а ты просто не распробовал потому что тупой
> Как же мы верим бортовому компьютеру, ведь никто никогда не замерял вживую
Шизик всё-таки шизик.
Очевидно, я уже мерял по заправке. Цифры получились очень похожие на БК и я не вижу смысла ему не верить.
Да да, я конечно верю что тот кто не осилил поднять машину на домкрате осилит найти нулевое деление и слить бензин до этого уровня
Анон, всё делается в два раза проще:
1) обнулить трипометр после последней заправки
2) проехать n километров
3) заправить полный бак
4) взять количество залетевших литров с колонки, поделить на количество километров по трипометру, умножить на 100
5) вуаля, ты получил свой реальный расход
Ни в чём, диммер, это ШИМ контроллер для управления светом, от английского dim - тусклый.
Как я говорил, если лента часто будет светить на максимальной яркости - ставь стабилизатор. Если большую часть времени будет приглушённой - можно и не ставить, светодиоды не будут сильно деградировать. Я не вижу смысла так заморачиваться ради ленты ценой в три копейки, только если ты её не капитально замуровываешь так, тчо потом не заменить.
Если начать уж максимально играть в надёжность, то светодиодам так-то нужен не стабилизатор напряжения, а стабилизатор тока, но интернет-кузьмичи про такое не слышали и ток на индивидуальных светодиодах замерять не будут. Максимум падение напряжения мультиметром потыкают, но скорее всего просто меряют напряжение на входе всей ленты, видят там ровные 12 вольт и грят что всё зоебись. А то, что у китайцев в ленте разброс токозадающих резисторов может быть плюс-минус 30% и такая лента уйдёт в разнос независимо от стабильности напряжения - похуй.
И ты мозги себе не еби. Есть деньга - поставь специальный автомобильный стабилизатор и катайся. Хочешь сэкономить чутка - возьми универсальный преобразователь типа вот этого https://ozon.ru/t/1Et0OPh и сам крутилками настрой нужное напряжение и ток. Не хочешь деньгу тратить - не ставь, ничего не взорвётся. Можешь хоть просто стабилитрон ебануть, чтоб пики от стартера убрать, главное мощность с запасом брать.
Без учёта испарения бенза и паров воды, угу, очень высокоточное исследование
Ну тогда думаю наиболее рационально будет присрать шим контроллер, а там ясно будет, не особо хочется повторно салон раскидывать, но его проще будет запихать туда куда мне необходимо и его можно не ждать с китая 2 недели
Водотопливная эмульсия передаёт привет, ща бы быть инженером и про неё не знать лол
А это ты тот шизофреник у которого весь этот тред наполнен ховеродауном. Таблетки сегодня принял? Так сколько у тебя испаряется между заправками топлива? Сколько литров воды туда тебе залетает между заправками? Давай конкретные цифры.
Вообще довольно много, даже пробку поменял на такую с резинкой и замком, стало сильно меньше
Я не знаю цифры "довольно много". Если у тебя испаряется бензин - у тебя пизда вентиляции топливного бака (прикинь, инженеры давно придумали такие системы, они даже на тазах которым лет по 25 есть). В бак не залетает вода во влияющих на измерение объёмах, только если у тебя там нет конкретных дырок и ты не любишь его топить. Системы со смешиванием топлива и воды действительно существуют, но не применяются массово на бытовом уровне. КОН-КРЕ-ТИ-КУ.
> А это ты тот шизофреник у которого весь этот тред наполнен ховеродауном. Таблетки сегодня принял?
Нет конечно. Сейчас будет рассказывать про шторы испарений.
Если у тебя НЕ испаряется бензин то клапану пиздец и бак то раздувает, то сжимает, вода так или иначе попадает в бенз и это нормально
Не, он не дотягивает, при всём желании, даже корыто своё не идеализирует
Привет ховер
Конкретики ноль - пошёл нахуй! Я не ебу зачем ты читаешь жопой мои сообщения, вычитываешь, то что твои голоса в голове подсказывают и высираешь это мне. Сука я всё распедалил от и до. Нет блядь, надо выдумать за меня, с этим поспорить и высрать в тред.
Не, тебе уже не помогут, только лоботомия.
Похуй, это выглядит круто. Минимализм, все такое. Терпи пенсия
Главное нововведение — натуральная кожа в интерьере. Причем производитель подробно объясняет, что она толстая, износостойкая, не боится чистящих средств и воздействия нефтепродуктов. В самом АвтоВАЗе к салону применяют слово «изысканный». Кожей обтянули сиденья, добавили перфорацию, чтобы летом было не так жарко, и сделали тиснение Niva Travel на спинках кресел.
Круто конечно, а автомат завезли, как в моей 30-летней Еве-01?
Кордиант стоит на зиме Винтер драйв 2 (липучка) и на лете Кордиант Гравити. И ту, и другую могу посоветовать. Доволен ими на 100%