Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 22:12.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
⚡️Машины из Китая не должны создавать конкуренцию АвтоВАЗу, заявили власти РФ
При выходе на российский рынок китайские автомобили не должны создавать конкуренцию АвтоВАЗу. Это одно из условий России, заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
Автопроизводители из КНР могут занять нишу, которая не пересекается с продуктами АвтоВАЗа:
Наше условие было, чтобы китайские автомобили здесь не создавали прямую конкуренцию с АвтоВАЗом.
Коллеги готовы предлагать модели, например, электрического автомобиля или гибридного, который будет в классе, где не пересекается напрямую с АвтоВАЗом.
кто мог купить, уже купил, даже по этим ценам начался кризис спроса.
дальше он будет только увеличиваться.
азимут за 3,5 млн никому не нужен
>Вы представьте какой рай был бы в Эрафии, еслиб в ней не было ни одного автозавода.
Туркам не помогло - асё равно начали строить
Да лучше вообще не одного завода не было бы. Покупали бы все без пошлин, просто продав малоелтнюю дочь в секс рабство.
> Нахуй он нужон.
> Вы представьте какой рай был бы в Эрафии, еслиб в ней не было ни одного автозавода.
>всё сломать!
>всё проебать!!!
што ты блядина всё ещё не успокоешься никак
>Знаешь что это значит?
это значит что что пидоры неписи не могут сжать жопу в кулачёк и потерпеть пару лет не обсираясь покупая по тройной цене шушлайки затоновые
наблюдал такое когда разломали Союз и не платили по пол года, неписи пёрли на заводики потому что - а ну как ещё то, больше же никак... программа хуячит со стороны ничего не поделать увы
сами паразиты только в одну сторону крутят, тем более если без сопротивления
Спрос на неутильсборные тачки из Кореи и Китая еще сильнее вырастет. А этому мудиле хуев на панамку, чму мытищинскому. А ведь неглупый мужик вроде
> Вы представьте какой рай был бы в Эрафии, еслиб в ней не было ни одного автозавода.
>>всё сломать!
Так нет нихуя. Ты сделай сначала автомобиль, потом выебывайся и вводи пошлины.
>Вы представьте какой рай был бы в Эрафии
Хуёво не мочь в экономику
Если бы не АвтоВАЗ, ты бы покупал чинчонг за цену, сформированную не по издержкам, а по паритету покупательской способности - за те же 4млн в кредит на 10 от рисового банка по субсидированной ставке, но уже без альтернатив.
У Казахстана нет автоваза, у них есть традиция плодить собственных путиных (они их даже изредка меняют), но у них китайцы стоят 2/3 от наших цен, что они делают неправильно?
Все так до утиля привезли пару немецких тачек с пробегом 30к, вышло по цене как азимут. Люди просто это не будут покупать
В Грузии отсутствует производство автомобилей.
Вон «пизда рулит» к ним ездила, аыкладывала видос из салуна с ценами на рено(дачу) новые логаны с салуна 700-900 тысяч руб на наши деньги, новые дастеры 1.2-1.3 миллиона рублей. Что у них не так с паритетом покупательной способности?
Только взгляни на эти доандулеты, и они новые стоят 700 тысяч и 1.2 ляма. Нас явно проклял Ктулху. Защо нам такая судьба.
Величие и свой путь всегда имеют свою цену. И она всегда высока.
>но у них китайцы стоят 2/3 от наших цен, что они делают неправильно?
Потому и стоят. Нет собственного производства - нет ввозных пошлин. А не 1/2 от наших цен? Там нет нихуя от Китая до Казахстана на автовозе то.
>>08757
>В Грузии отсутствует производство автомобилей.
Там народа 3.8млн - куда им автозавод? Ты б еще спросил про Вануату, я не знаю.
Что у вас не складывается то? Та же Toyota вообще не скрывает, что формирует свои цены по ППС. Они буквально говорят "наши авто стоят столько, сколько за них готовы платить".
По твоей логике они должны были стоить дороже, чем у нас, гой же всё равно заплатит. А у нас есть защитный автотаз, который не позволяет слишком сильно греть гоев. Тебе дали 2 примера, где цены, почему то, не иксят к нашим. Маняврируй.
Я не спорю с тобой, что везде выставляют максимальную цену за которую готовы покупать. Я к тому, что есть такая хуйня как политика протекционизма, это когда используют всяческие рычаги в виде пошлин, налогов и тд, чтобы спасти свое производство, но страдает от этого всегда конечный покупатель. Так как цены растут и на импорт и на свое.
За что там платить? Начинка и потребительские качества ничем не отличаются от Весты кросс. И даже её со скрипом покупают уже
>должны были стоить дороже,
Почему дороже? Это у нас они стоят дороже из-за ввозных пошлин. У меня вопрос: почему в Казахстане китайцы не стоят как в Китае +5% за доставку?
>>08773
>страдает от этого всегда конечный покупатель.
Не понял. Как ты страдаешь?
Вот товар, он стоит вот столько. Покупай или уходи. Страдать зачем? Если бы не жадные капиталисты, он бы стоил /2, и ты бы смог его себе позволить? Так что ли?
>Так как цены растут и на импорт и на свое.
У Хавала уже даже не один завод в особой экономической зоне вроде как. 2 или 3, я не помню. Чо у них тачки по себестоимости китайских то не выходят с конвейра? Пошлин нет, производство тут. Даже движки здесь собирают. Почему цена не падает?
По вашей логике Хавал должен проникнуть в РФ и захватить рынок дешевыми китайскими авто - это же так работает, да?
Терпи свина
>Если бы не жадные капиталисты, он бы стоил /2, и ты бы смог его себе позволить? Так что ли?
Да, все так, если не /3 даже.
>Да, все так, если не /3 даже.
Ну и где наши джолионы из особой экономической зоны по миллиону то?
>должен проникнуть в РФ и захватить рынок дешевыми китайскими авто - это же так работает, да?
На свободном рынке - да, именно так. Китайские телефоны вон захватили. Узбекская одежда захватила. А вот автоваз меня принуждают поддерживать под угрозой уголовного преследования.
Так это именно из-за сборов кабаны ставят такие цены.
Смотри, тут анон писал, что в Китае джолион на полном приводе стоит 1 миллион рублей примерно, а у нас 2.5.
Так вот еслиб не пошлины и сборы, ты бы мог просто в зять отпуск, купить авиабилет до Китая, зайти там в автосалон, купить джолион за 1 миллион рублей и просто поехать на нем домой как из Питера в Москву не платя никаких пошлин сборов и тд. Просто показать паспорт на границе и все.
Но так нельзя, ты заплатишь дохуя сборов и потратишь дохуя времени в итоге у тебя джолион выйдет в 2 ляма с копейками, что выгоднее, чем у нашего кабана, но не на очень много + дроч. Именно это и позволяет ставить кабнам ценники 2.5 миллиона. Если бы было как я написал выше, никто бы у них не покупал за 2.5, все бы ехали сами брать за 1 лям в отпуске или нанимали бы перегонщиков за 100 тысяч. Кабанам бы пришлось снизить цены до 1.3-1.5 ляма.
Так а почему у тебя джолионокабаны виноваты, если с этих 2.5 лямов они отдают 1 лям за джолион в китае и 1.5 ляма налогов? Хоть за услуги по доставке и оформлению соточку можно накинуть.
Никаких проблем автоваз не создает. Это не для защиты автоваза государство пошлины ввело, а для сбора денег НА ВОЙНУ.
ВОЕВАТЬ ЖЕ НАДО, ИМПЕРИЮ СТРОИТЬ.
Иначе нас завоюет Польша или Германия и мы все станем поляками и немцами. Вот ты хочешь быть поляком? То-то же.
Поэтому плати Путину две цены машины сверху, чтобы он ВОЕВАЛ И СТРОИЛ ИМПЕРИЮ.
Так я тебе про то и говорю, не было бы политики протекционизма (не было бы автоваза), у нас джолионы продавались бы по цене Китая + цена доставки + комиссия салона тыщ 100 с машины. Итого примерно 1.3 миллиона рублей.
>Так нет нихуя. Ты сделай сначала автомобиль, потом выебывайся и вводи пошлины.
Так, а как его сделать? Если в срыночной экономике конкурент тебя просто задавит капиталом и дэмпингом, пока ты не разоришься нахуй, а потом тебя выкупят за бесценок или ликвидируют
Мыкола, не менее 250 миллиардов тазу было подарено из бюджета еще до крымняша прямыми донатами, не говоря о профитах от заградительных пошлин на конкурентов.
А, ну тогда значит нужно защищать за счёт всей страны. Почему то, на всех фирмах, где я работал нас хуй защищало государство родное, мы исправно платили налоги, каждый наш налоговый вычет брался боем с налоговой и выгрузкой гигабайтов документов, и мы живы, мы конкурентны. Не можешь быть таким же - сдохни.
Цена определяется не только себестоимостью и какой-то "разумной" маржой.
Цена определяется спросом и предложением. если Иван город тверь может купить джолион за 2.5 зачем ему продавать его за 1.5?
Ты наверно из тех, кто думает что если страховые отчисления отменить то кабан кабаныч тебе на 30% больше платить станет?
Пошлины в полцены авто и утильсбор ты решил галантно умолчать, ну ничего, я тебе напомню.
Ебаный ты баран, если бы у Ивана город Тверь была возможность ввезти без пошлин авто из Китая, он бы воспользовался этим, а не платил кабану х2,5
Генри Форд был по-твоему дебил дебилом и зачем-то стремился снижать цену на свои автомобили, выпустив на рынок Форд Т по 900 баксов, хотя весь мир вполне себе платил в среднем в 3 раза больше. Так еще и к концу производства снизил цену до 250.
Так вот найдутся еще такие же дураки, если твои гении всех не пересажают.
Я так пекарню себе купил до всяких изменений законодателства и санкций. В Гермашке НДС вычли, а у нас тогда был только какой-то копеечный налог на импорт сверх 1000 евро. В днс процентов 30 переплатил бы, а так только евро 20 за пересыл получилось. Конечно, они все наверху бесятся от упущенных доходов.
Какие пошли и утильсбор платит Хавал?
>то кабан кабаныч тебе на 30% больше платить станет?
Мимо кабан, не на 30%, а для водителей ГПХ и ИП зарплата +70% от стандартной ставки так как я плачу примерно 80% налогов от суммы на руки
Это максимал очка за дастер. Даже так. Дастер в максималке 1.8 выходит, дешевле весты, лол. А в минималке наверное как раз 1.3-1.4 ляма.
Ну а Логан сам пынямаешь.
> АвтоВАЗ выкупят за бесценок или ликвидируют
А где минусы? Либо будут собирать на том же заводе китайские брички, при том используя ту же самую рабочую силу, либо завод обанкротится, будет производить что-нибудь другое, а у нас будут продаваться иномарки по нормальной цене. А государство будет собирать профит с налогов, а не получать расходы с нерыночного говна.
Да нихуя не развалится ваш автотаз без господачек, заебали. Пусть сидит в своей категории самых дешёвых тачек, как были когда-то и продают Ниву и Гранту. У этого хламья и конкурентов нет. И с руками бы оторвали за цену до ляма. Но ценник на эту поебень абсолютно не оправданный.
Потом почему-то их правительство решило, что достаточно, и открыло рынок. Производство новых машин почему-то расцвело, вместо того, чтобы схлопнуться.
Так ты же визжал, что Дастре в Грузии 1.2 стоит. Потом что 1.7 это дастер в топе. Теперь визжишь что Веста в топе дороже, обоссышь.
Да плюс-минус одинаково они стоят. Ток ты за эти деньги получаешь иномарку-куколдовер, которая охуенно себя зарекомендовала на российских дорогах, а не поеботу с коклектующими от дядюшки ляо, которые даже в китайские тачки не ставят, потому что бош и валео есть.
Ну главное что ЭНОМАРОЧКА
>которая охуенно себя зарекомендовала на российских дорогах
Ничего общего с теми дастереами не имеет. Румынский аналог Жулики с передутым 1.3
Похуй на рашку-гавняшку, это срана без будущего.
Но движки, канеш, говно у них. Не лез в характеристики, скажу честно, но по этим гибридным пакетикам сока, вместо божественного дизеля и 2,0 ниссановского бенза, ничего хорошего не скажешь. С другой стороны, для нашего срыночка наверняка бы те же самые компоновки до 2022 оставили, это в этих ихних европах дроч на экономию.
На спидеpaшке (параша 4-ого мира) ебаный таз (пизженный у итальянцев) клепали 80 лет да и то криво и гнило то поделие сразу на конвейере.
Мож оставили а мож и не оставилис, это уже твои маняфантазии. У тебя за потчи те-же деньги вон Жульен есть. Да и Дастре бы остался, если бы не съебал.
Ну так я просто взял данные «пизда рулит» а ролику этому уж год. Я не думаю, что она пиздела. Возможно прошлый модельный год и дастеры в минималке. Ответы гугл ии с ее роликом совпадают.
У дастера была топ компоновка в первых двух поколениях. 2.0 бенз и древний 4хступенчатый автомат. Надежность такой компоновки была просто огромной. За это их деды и любили, и сейчас бы брали еслиб такие пподавались.
Тащемта, AL4 всегда был говном
>Та же Toyota вообще не скрывает, что формирует свои цены по ППС.
Дурик, сравни цену на Camry в США и РФ, когда она была официально доступна...
Что за копиум???
Дежурно напоминаю, что тред создан свиным ципсо и существует исключительно на самоподдуве и случайно зашедших анонах. В соседних тредах два активных говнофорсера спалились, что они пятаки. Их активность заметно проседала с отключением света в хуеве. Не ведитесь на этот тред! Не отвечайте поросям! 禁止!Не нужно вступать с ними в полемику, пятаку всё равно что вы напишете, он вам будет только визжать в ответ и нести хуйню.
>и просто поехать на нем домой как из Питера в Москву не платя никаких пошлин сборов и тд. Просто показать паспорт на границе и все.
Почему так не происходит с другими тачками? Вот на электрички не было пошлин до этого года, можно было притащить icar 03 на полном приводе за 1,5шку буквально.
Потому что запчасти, сервисы, договоры, склады, обучение механов, диагностическое ПО и тд. Нахуй тебе джолион на миллион не нужен был бы. Хавалу создали условия в виде особой экономической зоны, он вложился. Куда деть расходы? Вот он и стоит так, как стоит.
При этом мы не знаем себеса производства - может его себес 700к. Но ведь берут?
>Вообще то есть
ну ты кинул пример отверточной сборки хендаев в РК - и чо с этим делать?
давай ты сам будешь делать выводы из своих фактов, думать, а потом постить?
>Ток ты за эти деньги получаешь иномарку-куколдовер, которая охуенно себя зарекомендовала на российских дорогах
Ага, конечно. Я купил эту хуету в 2013 и проездил 12 лет. Он пошел ржой, потом красили по гарантии, опять пошел ржой, потом весь пошел ржой. В процессе после 7 лет начало отъебывать все, что только можно. Кардан 2 раза балансировали, перетерлись провода - коробка сходила с ума. Проржавел ебучий стакан под капотом, на котором вин. Я блять не знаю, что я в нем не заменил за эти 12 лет.
Дастер - это ебаное говнище. Он не едет совершенно на фоне джолиона. Он вообще не едет, после 110 уже растут обороты на автомате. 130 - предел, больше разгоняться на нем - сумасшествие, потому что аэродинамика ебанутая, он начинает подлетать.
Сзади места нет от слова совсем, задний ряд номинальный. Кресла сдвинуты вперед в угоду багажнику, чтобы деды картоху возили.
Плюс один - испекторы ДПС отворачивают взгляд, закрываю глаза и смахивают слезы жалости, гляди на убогого на дастере. Им реально похуй, можно бухим в какаху ездить.
>Ага, конечно. Я купил эту хуету в 2013 и проездил 12 лет. Он пошел ржой, потом красили по гарантии, опять пошел ржой, потом весь пошел ржой. В процессе после 7 лет начало отъебывать все, что только можно. Кардан 2 раза балансировали, перетерлись провода - коробка сходила с ума. Проржавел ебучий стакан под капотом, на котором вин. Я блять не знаю, что я в нем не заменил за эти 12 лет
Пиздец. Может ты из Пидорбурга? Там вообще всё сгнивает за считанные годы. Хотя первые годы выпуска были не особо устойчивы к рже. По остальным жалобам не особо согласен. Мне он показался, по управляемости и динамике, Логаном с высокой посадкой со всеми вытекающими плюсами и пинусами (да, динамика кал, но его для гонок и не покупают). Это дедмобиль для картохи и рыбалок и есть, за это его и любят.
>>08795
>Так а почему у тебя джолионокабаны виноваты, если с этих 2.5 лямов они отдают 1 лям за джолион в китае и 1.5 ляма налогов?
В этом самый сок из кока. Его честная цена в супер-пупер коклектации и будет в районе 1,5кк болтаться.
>>08864
>древний 4хступенчатый автомат
Эту древность и на городской Каптюр ставили. Расход там просто конь. Но, если обслуживать вовремя и не перегревать, то действительно нихуя не ломается. У тещи уже что-то там в районе 200к пробега, а с коробкой ничего не происходит, хотя тётка живёт в селе. И проходимость, ну точно не сильно хуже Дустера. Но на 2-литровый движок поставить 4-педерачный автомат, это, конечно, пушка. Но, зная умение ренаултцев в плане коробок, могли сделать гораздо хуже (как ебучий вариатор на тот же Каптюр).
Сейчас более актуальные вопросы на повестке дня: будет ли на заправках бензин, не встанут ли фуры по всей стране, остановив оборот товаров, не будет ли километровых очередей на заправках. В такой ситуации думать о покупке нового кроссовера среднего класса не то что бесполезно, а даже вреден такой пир во время чумы. Раньше часто тачки менял (раз в пол года-год), сейчас езжу на хавале уже два года и вижу что у людей нет больше ни прежнего спроса на китайцев, ни денег такую покупку осилить. Кто успел, тот заскочил в последний вагон. Остальные обречены вторичку доедать.
Какие 80 лет? ВАЗу как конторе всего 60 на данный момент.
Фу, инсектоидный дизайн
Есть ли в Индии прослойка автолюбителей, жалеющих о том, что такой завод развалили?
Завод есть, но модель сняли с производства в 2014 году.. Собирали ее 57 лет подряд, причём постоянно улучшая салон и двигатель
У них 120% пошлины на ввоз авто и фашизм брахманов у власти.
Дача Логан 3 на CMF-B-LS за 14700 евро в минималке.
О каких 700 тысяч идёт речь?
Дизайн Хорош, но это буквально Лада Искра на CMF-B-LS.
>Так это именно из-за сборов кабаны ставят такие цены.
Чел, у тебя логика сломалась что ли?
Китайцы захватывают любые рынке политикой демпинга, предлагая товары аналогичного качества, но дешевле. В ситуации с автомобилями, у нас государство приглашает их производство в РФ. У них скидки по налогам, поддержка гос-ва. Они строят заводы, чтобы делать машаины... что? чтобы что??? чтобы делать машины дешевле.
Так почему они дешевле то не получаются?
Потому что есть паритет покупательской способности - могут брать за 2,5 джоллион, будут брать.
Происходит, до утиля да таскали тачки только в путь из Китая, а после утиля таскают весь ваг на 1.4 моторе и а мазды 2 литра атмо. Запчастей на эти машины как говна за баней. Даже лисяны где с обслуживанием проблемы возили
мимо привез 2 тачки
>Они строят заводы, чтобы делать машаины... что? чтобы что??? чтобы делать машины дешевле.
И сколько заводов они построили в РФ? Какие машины делают в РФ?
А налохов на завоз запчастей и деталей нет?
>Так а почему у тебя джолионокабаны виноваты, если с этих 2.5 лямов они отдают 1 лям за джолион в китае и 1.5 ляма налогов?
А кто? Ну Путин же налог ввел лол блять
У тебя автотаз за границей, даже в странах где зарплаты выше чем в РФ продает свои ведра дешевле чем в Рашке. Хотя казалось бы, расходы на логистику, Растаможку, аренду офиса и пр
>У тебя автотаз за границей, даже в странах где зарплаты выше чем в РФ продает свои ведра дешевле чем в Рашке
Ну это что б хоть что то продать 2 штуки, в убыток продают наверняка
Не понял при чем тут ППС...
Почему тогда не заходят конкуренты с антиджолионом за 2,3, например?
Ты только что Чери
Вы видите копию треда, сохраненную 16 июня в 22:12.
Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее
Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.