kiacee~d390188.webp42 Кб, 1024x768
Что сейчас можно взять в бюджете до 500-600к? Рассматривал лачетти и сиды, но живых вариантов практи 6809858 В конец треда | Веб
Что сейчас можно взять в бюджете до 500-600к? Рассматривал лачетти и сиды, но живых вариантов практически нет, либо цена слишком завышена. Устал от тазов, хочется что то другое, но надежное и желательно хэтчбэк
2 6809891
>>09858 (OP)

двадцатилетние корейцы и французы разной степени усосанности

>либо цена слишком завышена



с пробуждением, ты с 2022 никаких больше изменений в жизни не заметил?
3 6810006
>>09891
А что случилось с 2022?
4 6810017
>>09858 (OP)
Лачетти/сандеро
5 6810253
>>10006
автомобили НЕМНОГО подорожали, особенно самые дешевые
1200x900.webp162 Кб, 1200x900
6 6810296
>>09858 (OP)
Бери вот такую и не выебывайся. Хороший автомобиль
7 6810336
>>09858 (OP)
Смотрел кейкары?
Большинство прули кнш, но посмотерть что то можно. Всякие сузуки вагон и еже с ними
8 6810413
>>10296
Такой автомобиль будет как прыщ на переносице: пока не избавишься постоянно придется коупить, что "женские автомобили" - это стереотип для быдла, и вообще у него расход выгодный и парковаться удобно...
И на этот коуп ты потратишь больше моральных сил, чем если бы постоянно вкладывал в ремонт кайфовой некрухи...
И это хорошо подсознательно понимают всякие "четкие пацанчики" и представители традиционных регионов, потому не связываются с таким классом автомобилей...
9 6810445
>>10413
Женские? Дай определение мужского автомобиля. Ты им хуем рулишь? Мнение четких пацанчиков и глубинной нищеты... Какой же ты лох ведомый. Я б с небольшим бюджетом купил бы этот вариант, а не таз или условный некропрул, на котором стремно 300 км проехать в соседнюю область. И ебал в рот мнение глубинариев, пацанов и всякой шелупони на чинчонгах. Я авто покупаю для себя, а не для них
17692323597340.jpg147 Кб, 512x512
10 6810446
>>10445

>Женские? Дай определение мужского автомобиля. Ты им хуем рулишь? Мнение четких пацанчиков и глубинной нищеты... Какой же ты лох ведомый. Я б с небольшим бюджетом купил бы этот вариант, а не таз или условный некропрул, на котором стремно 300 км проехать в соседнюю область. И ебал в рот мнение глубинариев, пацанов и всякой шелупони на чинчонгах. Я авто покупаю для себя, а не для них

11 6810447
>>10445

>Я б с небольшим бюджетом купил бы этот вариант, а не таз или условный некропрул, на котором стремно 300 км проехать в соседнюю область.


Тазы хотя бы не сдувает с трассы от встречной фуры. И попутную фуру обгонять легче, т.к. стоят двигатели не от газонокосилки. Кстати, на трассе ты будешь крутить эту газонокосилку так, что расход будет больше чем у нормальной машины. Это реально пиздовозка ездить по городу в офис и на ноготочки.
12 6810450
>>10447
Шизло, определение "женского автомобиля"
13 6810489
>>10296
А он поместится зимой в стандартную колею? А выехать сможет из нее? Без негатива, но реально интересно
14 6810493
>>09858 (OP)
За эти копье с учетом охуевших налогов которыми доят р. порков - можешь взять самотык для анал утех - на рашке пидарасов полно, дискаунт получишь.
15 6811108
>>10450
Автомобиль без амбиций, но при этом лишенный большого багажника и большого запаса прочности или высокой ремонтопригодности.
16 6811131
>>09858 (OP)
Ты в каком городе? могу предложить Кайрон за 500к, но с пробегом.
771034170-01.jpeg97 Кб, 900x900
17 6811134
>>10493
Дней без фантазий беглого пыневика об анале: 0
18 6811235
>>11108
Долбоеб, ты сейчас весь /b-класс в женские автомобили записал
19 6811243
>>11235
Какое отношение Седаны имеют к коробочкам типа матиза , пиканты или гетза
20 6811409
>>09858 (OP)
308 пыж, хули нет? Можно сейчас взять в идеале по кузову. Главное не покупай российской сборки.
21 6811721
>>11243
Подскажи-ка мне где ты в поло, рио или логане увидел большой багажник? в гетце, как в и в любом хэтчбеке, ты сможешь стиралку перевезти если понадобится, к слову. А еще скажи-ка мне, чем ремонтопригодность и ресурс в гетце/пиканте отличается от этих нищеседанов?
22 6811756
>>11409
Не думаю что с 500к останется чтобы принцоублюдство под капотом пусть даже на шеснарь вазовский свапнуть.
23 6811810
>>11756
А нахуя? Берёшь машину после тяночки на 130-140 пробега, и катаешь её до 200 или берёшь 200+ с меняными седлами клапанов, и катаешь сотку, всё. Как раз из-за принца можно взять тысяч за 300 за 400 не ушатанную. В любом случае, контрактное двигло стоит 100к.
24 6811820
>>11810

>Берёшь машину после тяночки на 130-140 пробега


И обсираешься жидко, под себя. Потому что для обслуживания этой поебени нужно прям самостоятельно очень сильно вникать, самостоятельно мониторить состояние, юзать лексию и т.д. ну и самое главное, без чего в 2026 брать обосратый ер6 первых поколений вообще категорически нельзя - он должен быть прошит на холодный термостат васянопрошивкой ПРЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе даже страшно представлять что там от ресурса осталось и сколько денег ты в него похоронишь. Тяночки офк этой хуйней заниматься не будут, сколько пыжей вижу на дорогах с синими клубами дыма, которые еле едут - за рулем одни тяночки)) Да и вообще в чем мем ТЯНОЧКА ЕЗДИЛА? После женщин самые всратые машины, мало того что в салоне почти всегда помойка, так еще лкп зачастую пизда(ибо редко моют машины и неаккуратно водят) ну а обслуживание в исключительно в сервисе, который по пути между домом и работой, при этом нихуя нет понимания что в машине что-то не так. Ну и традиционно на всякие вещи вроде "замены масла в акпп" - забивается хуй.

Седла клапанов - это верхушка айсберга, то, что как раз известно и реально починить без особой ебани. А особая ебань этих помоек в том, что вот у тебя явно нет динамики, явно проблема с детонацией А НИ ОДИН СЕРВИС НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ДЕЛО, ВЫДУМЫВАЕШЬ ТЫ, НОРМАЛЬНО ВСЕ)), на всю страну ровно один блядь механник и у него очередь больше чем в мавзолей.
Забудьте вы за эти 308, все нахуй, они сдохли, ресурса там больше нет. Лучше переплатить 100-200к и купить 408 на ту5, вот это заебись вариант, прослужит еще лет 20.
25 6811852
>>11820

>Потому что для обслуживания этой поебени нужно прям самостоятельно очень сильно вникать, самостоятельно мониторить состояние, юзать лексию и т.д.


Проснись, ELM327 стоит копейки, ну рублей 500, FAP качаешь бесплатно. Этого хватает для диагностики, лексию оставь мастерам.

>он должен быть прошит на холодный термостат васянопрошивкой ПРЯМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе даже страшно представлять что там от ресурса осталось и сколько денег ты в него похоронишь.


Ну ты и долбойоб, братишка. Кури механизм открытия термостата, он открывается раньше только при условии постоянной работы тена, тен сгорит, термостат отьебнёт, хорошо в открытом положении, а если в закрытом=перегрев, седла в мусорку. И датчики ты не наёбешь, обогащение смеси зависит от температуры мотора, и если ЭБУ думает что мотор 105, а по факту он 88, то привет детонация, машина ехать не будет пока реально не наберёшь 105 градусов. На васянохуете всегда еа холодную пизда.
>>11820

>вижу на дорогах с синими клубами дым


Прошивка под ЕВРО2, катализатор удалён. Я вообще в ахуе зачем это насилие над машиной? Ради экономии 20 рублей с 10 литров?
>>11820

>Седла клапанов - это верхушка айсберга, то, что как раз известно и реально починить без особой ебани.


Совсем диван? Ладно хуй с ним, голову снял ты, ладно приколхозил масляную ванну для нагрева головы до 100 градусов, жидкий азот ты где возьмёшь, даун? Клапана притирать умеешь? А геометрию головы как восстановишь?
>>11820

>вот у тебя явно нет динамики, явно проблема с детонацией А НИ ОДИН СЕРВИС НЕ МОЖЕТ ПОНЯТЬ В ЧЕМ ДЕЛО, ВЫДУМЫВАЕШЬ ТЫ, НОРМАЛЬНО ВСЕ))


Дай угадаю, началось после васянопрошивки? Ну на наебёте вы двигатель, там только при повороте ключа происходит опрос 28 датчиков.
>>11820

>Лучше переплатить 100-200к и купить 408 на ту5, вот это заебись вариант, прослужит еще лет 20.


Это гавно не едет, вот совсем не едет. На хуй оно нужно? Для города 20-40км час?
26 6812095
>>11852
Диванный кукаретик в треде, я спокоен. елмка после жигулей у тебя осталась? Можешь жопу свою ей прочитать ФАПОМ.
27 6812678
>>12095
Чел, FAP это только для Пежо и Ситроен, ну и для пары машин с похожими моторами. Тут половина анонов программисты и системные администраторы. Понять работу какого-нибудь php и Apache в тысячи раз тяжелее, чем понять работу четырёхколесной дудорги, немножко начинённой электроникой, а ты прямо говоришь очень сильно вникать, да рядовой анон решает проблемы пеки в тысячи раз более сложные и требующие большего объёма информации. Поэтому, машина, где васяны начинают плакать ой сложна, самое-то для анона.
28 6812680
>>12678

>Понять работу какого-нибудь php и Apache в тысячи раз тяжелее, чем понять работу четырёхколесной дудорги


Для подобной хуйни у меня есть отладчик. А для поиска какой-нибудь трещины, через которую уходит искра, отладчика нет. Или вон я недавно ёбся с мотоциклом, поменял свечу, перебрал карбюратор, а в итоге оказалось что у него тупо скурвился бенз, залитый в бак осенью.
мимо анальник
IMG20260528182044.jpg2,8 Мб, 3000x4000
29 6812790
>>12680

>трещины, через которую уходит искра


Думай. У меня был Логан,что не делаю не едет, сука, и всё, масло жрать начал. Двигло разобрал, что-то подумал, отвёз на работу на бесплатный рентген и что думаешь? Микротрещина в коленвале, на вид всё целое, а запчасти пиздец.

>тупо скурвился бенз, залитый в бак осенью.


Детские воспоминания разблокированы, в нулевые у меня был целый мотопарк из хлама. Даже сейчас осталась Ява, красивая и на ходу и иж планета спорт редкая модификация. Эти, простые как два пальца, двухтактные движки, но на старом бензине нельзя ездить, ну если у тебя совсем старый дикий зверь и масло минеральное в смесь льёшь, а синтетика и полусинтетика даже месяц не живёт.
30 6812795
>>12790

>Думай


О чём и речь. Вон тазовод >>6812763 → ебётся, расскажите ему про тысячу php)
31 6812824
>>12795
Тазоводы это отдельная каста, начал читать и сразу прямо: "свечи прокалить", "подкинул заведомо рабочую катушку". Там где анон - хозяин китайца/европейца не жмотится буквально потратить 2-5 тысяч рублей, а это один вечер попить пива, тазовод всегда будет искать самое гнилое гнильё, лить в свою ласточку какое-то гавно, дрочить какие-то гавно лайфхаки, даже если общий доход позволяет не экономить.
32 6813046
>>12678
Ебать ты долбоебина, просто ахуеть. Ты вообще осознаешь какое количество инструментов необходимо для нормальной диагностики и ремонта автомобиля? Причем зачастую инструменты нужны очень нихуевого качества, которые в бытовом использовании окупятся примерно никогда. Это уже не говоря о приколах с электрикой, где у тебя может либо вообще не быть схем в доступе, либо быть пизженные у дилера сканы, а в лучшем случае - пизженый софт, который без ебли и танцев с бубнами открывается исключительно на виндовс 98. Сравнивает он с программированием, вообще обосраться, таблетки забыл выпить?
У меня блядь ебучая катушка навернулась и я не смог её сам поменять, просто потому что нужно снимать коллектор, который одним болтом крепится снизу нахуй. Мне нужно гараж с ямой купить? Или в паркинг подъемник организовать?
Фап сделал ультрадед, и циферки которые тебе там показываются, в большинстве случаев только ему и понятны. Остальные как ебаные обезьяны бегают и сравнивают эти циферки у себя и у того, кто на неисправность не жалуется, с нулевым пониманием что они значат.
33 6813315
>>13046

>Ты вообще осознаешь какое количество инструментов необходимо для нормальной диагностики и ремонта автомобиля? Причем зачастую инструменты нужны очень нихуевого качества, которые в бытовом использовании окупятся примерно никогда.


Охлади-траханье типа "сервисмен" в наебалово сервис мы не поедим.

>а в лучшем случае - пизженый софт, который без ебли и танцев с бубнами открывается исключительно на виндовс 98


Васян не слышал про виртуалку? Я подрабатывал в сервисе подобном во времена студенчества 2008-2010 год. Ни у кого нет лицензии, только у официалов, потому что она им досталась бесплатно.

>У меня блядь ебучая катушка навернулась и я не смог её сам поменять, просто потому что нужно снимать коллектор, который одним болтом крепится снизу нахуй.


Васян, ну хватит пиздеть, не поменять катушку в 2026 году, с ютубом и гайдами на любой случай жизни, ваше время ушло.

>Фап сделал ультрадед


Ультрадед сделал васянскую гавно прошивку под Евро 2 (вырезанный катализатор), в то время это было ооо охуеть. Смысл? Про раннее открытие термостата я писал, лень повторять, моё мнение - это скорее вред.
Ошибки по верхней лямбде как были так и будут, даже если заменить катализаторный коллектор на новый. Почему? Да потому что 95 бензин в РФ не соответствует ни разу европейским нормам. Что делать? Смириться, но не вырезать катализатор и не накатывать васянопрошивку. А сейчас есть в бесплатном доступе китайские прошивки, они этот мотор по винтикам давно уже развинтили, можно поставить 138 лошадей прошивку, единственный минус - китайский язык

>и циферки которые тебе там показываются, в большинстве случаев только ему и понятны. Остальные как ебаные обезьяны бегают и сравнивают эти циферки у себя и у того, кто на неисправность не жалуется, с нулевым пониманием что они значат.


Что там непонятного? FAP это сука, самый простой софт, самый самый, вот прямо для долбойобов. Если я напишу используйте торка (который объективно лучше) и подкиньте ему доп PIDы из файла сsv, как на меня посмотрят?
34 6813319
>>13315
Ну понятно, ты настолько дегенерат, что даже не можешь осознать что я написал, не забывай копиумом заправляться, ебанек.
35 6813466
>>12824
Для более дорого автомобиля подобный ремонт будет стоить, условно, <1% от стоимости, а для классических лэда затрат может собраться за месяц на 10% от стоимости, при этом стоимость при продаже не зависит от качества ремонта, так что это логично.
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее