Китайцы в авангарде мирового дизайна и автомобилестроения 6811603 В конец треда | Веб
Как вам новый электрический BYD Sport Ultra Z1?
5 мест, 800 сил, 2.5 до ста, ПЯТЬ сенсорных планшетов внутри и ПЯТЬ зарядок 120 вт для ноута/телефона внутри.

по-моему имба.
2 6811608
>>11603 (OP)

Ставлю очко ОПа, что в серию не выпустят эту хуиту после реакции публики.
Будет как с пикрилами.
Во втором случае, шеф-дизайнера из здания вывела охрана.
3 6811612
>>11603 (OP)
Мне понравилось, это лучшее прочтение ретро-футуризма из существующих сегодня. Такой-то концепт-кар из восьмидесятых. Салон вообще нереальная имба, охуенные сиденья, охуенное сочетание диджитала и хардварных приколюх (кнопки/стрелки/многослойные экраны).

Но нормисы без навыков восприятия прекрасного будут приравнивать к недавнему уродцу от мерседеса. Для широких масс оценка красоты чего-либо сводится к реакции первого порядка вроде "привычно/непривычно", видеть и оценивать реальную красоту и реальный дизайн они не умеют. Ничего, побухтят и привыкнут, а через 50 лет за этой тачкой будут охотиться коллекционеры и называть иконой стиля.
4 6811621
>>11612

>лучшее прочтение ретро-футуризма


>нормисы без навыков восприятия прекрасного



Блять, но это Феррари. Ты не должен иметь каких-то навыков, чтобы оценить красоту Феррари, потому что Феррари прекрасны, как одиноко растущий цветок в груде камней в горах. Ты смотришь на него и не можешь оторвать глаз от красоты. Вот что такое Феррари.
На ОП-пике ничего прекрасного нет. Тут всё просто - рисовали некомпетентные люди, привыкшие хуярить пластмассовые розовояблочные гаджеты для тупых пёзд. Такие люди вообще не должны прикасаться к автомобилям, тем более, к ФЕРРАРИ. Какой нахуй ретрофутуризм, какая икона ёбаный рот. Да они просто обосрались и через 50 лет будут вспоминать, как Феррари обосрался!

Кстати, акции Феррари рухнули на 8%.
5 6811652
>>11621

> Ты не должен иметь каких-то навыков, чтобы оценить красоту


Вообще должен. Это называется вкус, насмотренность. Так же в дизайне есть некоторые вполне объективные правила, соблюдение которые может помочь не наплодить уродов типа нового амг гт. Их знание тоже может помочь.
Интуитивное понимание красоты без какого либо бэкграунда есть не у всех, из-за этого собственно и имеем то что имеем в автодизайне на сегодня.

>рисовали некомпетентные люди, привыкшие хуярить пластмассовые розовояблочные гаджеты для тупых пёзд


Аргументы кроме перехода на личности будут?

>Кстати, акции Феррари рухнули на 8%.


Только доказывает то, что люди не способны слезть с хайптрейна всёпропальства и будут запрещать себе видеть красивое там где оно есть если общественное мнение уже сложилось в сторону ну опять насрали да что ж такое.
>>11608
Кстати не вижу проблемы со вторым пиком. Равно как и с новой семеркой бмв. Но консилиум скуфов с замшелым мозжечком уже назначил маркеры которые делают дизайн 100% плохим автоматически независимо от исполнения типа узких фар и судит тупо по этому.
6 6811660
Не знаю что так всех распидорасило.
Они к истокам вернулись по ссути.
image.png975 Кб, 976x1056
7 6811674
8 6811679
>>11621

>Ты не должен иметь каких-то навыков, чтобы оценить красоту Феррари


>потому что Феррари прекрасны, как одиноко растущий цветок в груде камней в горах



Чё, даже пуросрань? Даже дино? Даже 330 GT и 575?

Для восприятия прекрасного нужно иметь и вкус и насмотренность. Понимать куда ты смотришь и что видишь, отличать бензиновые среднемоторные машины от электричек, хотя бы.

У этой феррари нет ни одной "некрасивой" части. Она сбалансирована визуально полностью, прорисована с огромным вкусом. Если попытаться объяснить что именно тебе не нравится - тебе нечего будет сказать по факту. Чего не скажешь про тот же новый мерседес, который выглядит как пролапс на колесах у которого половина линий тупо рандомно нарисована.

Она непривычная - может быть. Необычная - может быть. Ни на что не похожа - может быть. Но она не страшная. А адептам "ИТА НЕ ФИРРАРИ" предлагаю подумать секунду о том, что когда перед тобой стоит задача сделать "первую электрическую феррари" - есть два пути - первый это взять по своей сути бензиновую машину, которая развивалась сотню лет в ту форму которая у нее есть именно потому что она бензиновая, либо постараться сказать что-то интересное, воспользоваться преимуществами компоновки, найти новые сценарии использования, пощупать новые рынки.

Люди орут так, словно у них отняли наследника ф40 или энзо, хотя буквально вот недавно вышла 12 чилиндри.

Короче, люди хейтят просто потому что им это непривычно, это реакция первого порядка, если немного сесть и включить аналитику (если есть хоть какой-то опыт аналитики дизайна, в том числе автомобильного) - становится понятно, что это крутая феррари. Хоть и ебически дорогая. А кому не нравится - там штук 10 у них моделей нынче под все случаи жизни.
image.png92 Кб, 225x225
9 6811682
>>11674
Ну это уже совсем шизоидные доебы какие-то
image.png724 Кб, 800x494
10 6811697
>>11612

>это лучшее прочтение ретро-футуризма из существующих сегодня


По меркам дизайнерского бюро АЗЛК - да.
>>11603 (OP)
Справедливости ради, я сначала подумал, что это плагиат передней части Daytona от молодого и амбициозного китайского бренда мультиварок, т.е. дизайн получился вполне узнаваемым. Последнее время Ferrari заигрывают с этим элементом - будто кризис идей.
11 6811699
>>11697

>По меркам дизайнерского бюро АЗЛК - да.


Как что-то плохое.
12 6811702
>>11660
Это клиновидный дизайн, а на ОП-пике какое-то перепрочтение биодизайна...
Кстати, это вполне вписывается в канву поколения ностальгирующего по 00-м, но в то время Ferrari не выпускали автомобили с выраженным биодизайном.

Вообще я не знаю, в чем будет киллер-фича Ferrari в электромобилях на фоне того, что аналоги продаются за $70 - 150k...
image.png36 Кб, 353x166
13 6811704
>>11603 (OP)
Джонни, ты самоповторяешься...

Скорее всего это реализация каких-то несбывшихся фантазии на тему iCar...
14 6811705
Смешно будет, если там порт зарядки снизу, как у мыши Apple...
15 6811706
>>11679

>У этой феррари нет ни одной "некрасивой" части.


особенно хорошо получилось - как будто из жопы лезет другая жопа

>выглядит как пролапс


тут даже хуже
даже на картинке
живьём на подобное смотреть...
>>11679

>нужно иметь и вкус и насмотренность. Понимать куда ты смотришь и что видишь, отличать


короче, с такими вещами надо к профильному доктору
алсо, я понимаю что авто концепты, это как музыка для музыкантов, то есть не для всех, ну например группы ело или елоу оно и то и то жёлтый и электросветоркестр как бы не очень для всех типа
16 6811707
>>11702
В том что это феррари и в том что салон и софт у нее - это настоящее техно-порно. Разница между этим салоном и салоном предыдущих феррари примерно как между коммуникатором ipaq и айфоном. Если тебе достаточно лет, то ты помнишь ТЕ САМЫЕ ощущения от продукции эпл, которые были просто на три головы выше в промышленном дизайне чем любой другой производитель. Это сейчас любой китаец делает железные телефончики.

>особенно хорошо получилось - как будто из жопы лезет другая жопа


А у бугатти широна залупа не лезет из хуя, кстати?
17 6811712
>>11707

>Разница между этим салоном и салоном предыдущих феррари примерно как между коммуникатором ipaq и айфоном


Сравнивать нужно с другими "айфонами на колесах", а не прошлыми моделями. В этом плане она ничем не выбивается из ряда в т.ч. более дешевых моделей.

Алсо, также нужно помнить, что iPhone - это массовый продукт (по меркам стран I мира - уж точно) без претензии на эксклюзивность, а Ferrari вряд ли претендуют на такое позиционирование.
От них ожидают эксклюзива, авангарда, а не удобный продукт промышленного дизайна (как Tesla Y).
U143b244d4207478ba61f79c7b6fea3370.jpg960x960.jpg69 Кб, 772x960
18 6811713
>>11612

>через 50 лет за этой тачкой будут охотиться коллекционеры


...которые тащемта вырастут на подобной планшетохуйне, как мы выросли на пикриле
image.png204 Кб, 420x320
19 6811714
>>11713
Интересно, это отсылка?

>которые тащемта вырастут на подобной планшетохуйне


Современному поколению автомобили как объект культуры не интересны. Самая востребованное свойство автомобиля у зумеров - автопилот.
20 6811715
>>11713
Алсо, я думаю, что в странах I мира уже на подходе поколение людей, для которых автомобиль вообще не будет ассоциироваться с собственностью, только в качестве хобби для очень состоятельных, как лошади, например.
А ездить они будут на шеринге и роботакси.
21 6811717
>>11603 (OP)
ФШ-куны, сможете прихуярить её слева от макконахи?
22 6811722
Как же Феррари ебанулась
Ведь всего в 2010-15 они делали охуительно красивые 458, ф12, gtc4

458 я бы купил и сейчас, белую или красную или голую. Голубую то есть. Чисто идеал машины, самая красивая и вместо с тем классически пропорциональная форма, одна из самых красивых машин всех времён и в принципе инженерных созданий рук человеческих
Ф12 на втрос месте. Длинномордая классика но SLS amg красивее
23 6811724
>>11717
Ебвть не встать, они даже рендер по-человечески в фотошопную сцену вписать не могли. На западе буквально кризис идей и кризис компетентности, expertise, а?
24 6811726
>>11717
Дядь, ты чего, какой фотошоп в 2к26? Открой qwenai или даже шедеврум какой-нибудь, вставь туда 2 свои картинки и напиши, что хочешь
25 6811731
>>11722

>58 я бы купил и сейчас, белую


и еще спициале красивая
и спайдер красивый, излом крыши и задней стойки прсотой, будто не продумывал, но красивый
ferrair itaklian c2.mp43 Мб, mp4,
640x360, 0:28
26 6811736
Реакция президента Феррари Луки Монтедземоло:

> «Если бы я сказал то, что думаю на самом деле, это было бы неприятно, поэтому я предпочитаю воздержаться от комментариев. Я просто надеюсь, что кто-нибудь уберет гарцующего коня с этой машины. Мы рискуем разрушить легенду, что меня очень огорчает. По крайней мере, это машина, которую китайцы не будут копировать».

Fq5gOnWeaB3q55YRulRlVQ7aAMRTfxSA3bjyUSdZOeVZ9uEuq-EySkIIPs-2isE4VEHfSiJeCH6HqLgTgCBcZ7.jpg319 Кб, 982x1080
27 6811737
>>11652
>>11679

>ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТО ГОВНО НЕ ГОВНО ВЫ ВСЕ СКУФЫ А У МЕНЯ УТОНЧЁННЫЙ ВКУС



Понятно. Ёбаный на голову, проходи дальше.
1779817572.png2,1 Мб, 1664x928
28 6811742
>>11726

>qwenai



Не могу понять, чё написать то, я тупой.

мимокроколиск
29 6811744
>>11736
Если он директор, почему допустил то, что ему не нравится?
30 6811745
>>11603 (OP)
Я вообще не понял зачем они сделали обычную машину, а не 2-местное купе как обычно.
31 6811749
>>11745

Сделали свою Теслу/Сяоми/Тайкан/АМГ ГТ
32 6811760
>>11744
Царь не отвечает за бояр. Там у бояр свои KPI, а деду 80+ он не занимается менеджментом на уровне создания и аппрува
33 6811764
>>11744
Стратегию определяет совет директоров, CEO претворяет в жизнь, президент пердит в диван.
1779823321050.png220 Кб, 474x335
34 6811786
35 6811791
>>11736
совет директоров
36 6811793
>>11612
И что там из ретрофутуризма? Ретрофутуризм это пикрилы
5699f9153816efe8fd6c6684c27534a3.jpg250 Кб, 2200x1237
37 6811799
>>11702

>в чем будет киллер-фича Ferrari в электромобилях



В шильдике и ценнике 550 000 евро. Феррари берут, как очередную модную вещь, в коллеццию к остальным Феррари. Игры богатых. При чём, этот Феррари, вангую, ещё и не всем продадут, как обычно. Встанешь в очередь, докажешь лояльность Феррари, через покупку дешманского Портофино, потом может быть завладеешь ЭТИМ, а может надо будет прикупить сначала ещё и Рому.
Ну или пиздуй к перекупам и на тебя буду показывать пальцем.

Если рассуждать сухими ТТХ, рулёжкой и "наваротами" смысла в Порше, АМГ и Феррари нет никакого, когда есть Сяоми Ультра.

Модно. Всё.
38 6811824
>>11742
бля на пикче получилось красивене чем на оп пике
по вайбу как кайман, с2000, альпин 110, с4
39 6811825
>>11702

>аналоги продаются за $70 - 150k...


Там Xiaomi сделали за 40-50к баксов кроссовок-конкурент model y с движком на 1000лс, запасом в 700км по паспорту, тормозами 420мм, нюрбургринг едет быстрее уруса, чутьь медлненне м5 и базовой 911
по дизайну похож на микс purosangue + taycan estate
40 6811827
>>11660
у тебя на пикче 2-дверные купе

на опе какой-то BYD эконом-класса в 4 двери, звезда такси-парка киатйских мегаполисов за 15к баксов

видимо захотели еше бабок и полезли к панамерам и проч, но блядь мне даже сложно нахвать тачку уродливее. хз. такой нет. люсид эир - норм. новый приус и королла - красивее. тайкан - красивее. панамера - тоже красивее.

вот спектр красивый у рр получился.
41 6811828
>>11608
но ведь 1 охуеннен.
бентайга без одутловатости ку7/туарега
мощные арки и большие колеса оч вайбоые, как у раллиных suv мускульности придают
42 6811830
Вот что значит сексуальный седан 🥵🥵🥵
43 6811857
>>11793
Вот сделали бы такое, реально было бы офигенно, а так очередной обмылок
44 6811867
>>11603 (OP)

>Как вам новый электрический BYD Sport Ultra Z1?



Ебанутая китайская таратайка!
Это даже не для соевых куколдов а вообще хуй знает для кого!
45 6811868
>>11608

>Во втором случае, шеф-дизайнера из здания вывела охрана.



Все правильно зделоли!
Надо было его еще сразу в наркодиспансер тюремного типа сдать!
1471302408120784904.jpg104 Кб, 1000x562
46 6811870
0.jpg8 Кб, 300x168
47 6811871
>>11799

>Сяоми Ультра

48 6811897
>>11679

> есть два пути - первый это взять по своей сути бензиновую машину, которая развивалась сотню лет в ту форму которая у нее есть именно потому что она бензиновая, либо постараться сказать что-то интересное, воспользоваться преимуществами компоновки, найти новые сценарии использования, пощупать новые рынки.


Первый путь, пожалуй.
49 6811898
>>11603 (OP)

> ПЯТЬ сенсорных планшетов внутри и ПЯТЬ зарядок 120 вт для ноута/телефона внутри.


Зачем это в автомобиле?
50 6811899
>>11799
Да, кстати, просто взять и купить Феррари нельзя.

https://youtu.be/qErZA6hlqvc?si=MIzBFAbHVq8eWWj-

Феррари это секта для избранных.
51 6811908
>>11603 (OP)

> Как вам новый электрический BYD Sport Ultra Z1?


Как тесла-хуесла, только двуцветный.
52 6811917
>>11898
Что бы можно было зарядить все дилдаки одновременно.
7e74c9fc7e39f2b20ca8be992351e66f.jpg54 Кб, 960x640
53 6811933
>>11899

Гениальная бизнес-модель. Когда тебе в этой жизни уже просто нечего достигать. А людям обязательно нужно к чему-то стремиться, чтобы не сойти с ума - проходишь игру "заслужи Феррари".
54 6811958
>>11603 (OP)
Очередная диверсия со стороны ЖОП - специально делают уродский дизайн. Они хотят полностью избавиться от частных автомобилей.
55 6811982
>>11603 (OP)
Да похуй, продадут как нехуй. Там анонсировали 12 цилиндров на мешалочке, на которую уже очередь выстроилась наверняка. Выставят условие, мол хочешь охуенную двенадцатикотловую феру на мешалочке - доплати 500к ойро за электрозалупу. Потом ещё какую-нибудь спецверсию выпустят, и к ней в довесок будут впаривать хуету свою электронную.
56 6811984
>>11722
Спасибо пининфарине.
57 6812021
>>11867
Для семипалого гендефлюидного ящера дракона летящего на крыльях рассвета!
58 6812031
>>11793
Ретро и футура - это относительные понятия, а не абсолютно привязаные ко времени. Любая эстетика "будущее из прошлого" - это ретрофутуризм. Фругитер аэро и вапорвейв - это тоже ретрофутуризм
59 6812072
>>12031
Разумеется нет. Ретрофутуризм это стилизация из нашего времени под прошлое.

А то как на самом деле видели будущее в прошлом называется научная фантастика. И она отличается от ретрофутуризма таже как реальный 19 век от современной стилизации под него называемой стимпанком.

Людям прошлого за себя не стыдно - из своих знаний и умений они выжали все. Людям сегодняшнего дн лучш забиться и не отсвечивать - без слез не взглянешь на все это бла-бла-панковое ретровырождение. Нет ни знаний, ни умений ни своего видения будущего.
60 6812088
>>12072

>из своих знаний и умений они выжали все


Ну да, им не мешала экошиза. А нынешним инженерам - мешает. Инженеры вага вон пытались наебать экошизу и в итоге получили пизды.
61 6812094
>>12072
Что значит "разумеется нет", лмао, когда буквально да, по определению. Потом ты этот ретрофутуризм берешь и возводишь в квадрат, типа, что я думаю что они думали что я буду думать о времени в котором живу. Но ретрофутуризмом в своей основе это не перестает быть
62 6812229
>>12031

>в середине XX века расцвёл стиль, который выражал утопический оптимизм по поводу будущего и фантазии о технологических достижениях. Ретрофутуризмом его назвали позднее, в 1980-х.


>Впервые понятие «ретрофутуризм» (в том смысле, в каком оно воспринимается сегодня) появилось в 1985 году в рецензии из журнала The New Yorker на фильм «Бразилия»[2].


>Темы ретрофутуризма начали развиваться активно в популярной культуре в 1960—1970-е годы, представляя будущее в «узнаваемом стиле».



это футуризм эпохи, которая в середине-конце 80х уже воспринималась как ретро.
это определенный стиль фантазий о будущем определенной эпохи научного оптимизма (в основном 50-70е), а не любые представления о будущем из прошлого
63 6812233
>>11603 (OP)
похож на новую феррари люс, такое же говнище.
image.png1,6 Мб, 1666x649
64 6812235
>>12233
бля это и есть люс, ебать я долбаеб.
В общем то они же умеют делать красиво. Та же новая тестаросса просто ахуительна.
65 6812266
>>11799
У пикрилов была т.н. ДНК-феррари.
В работе моторов, в том, что не было аналогов в 5 - 10 раз дешевле.
Электричка же сама по себе является аналогом, при чем далеко не первым.
i (7).webp33 Кб, 1200x675
66 6812367
>>12266

>Электричка же сама по себе является аналогом, при чем далеко не первым.



Могли сделать модный гаджет в стиле Феррари, с ДНК Феррари во внешности. Да это электричка, но электричка Феррари. Дикий гарцующий конь для победителей, в оболочке этакого будущего. Такой необычная для Феррари модель, отлично бы дополнила коллекцию настоящих Феррари.

Люс же ебаный, это вырвиглазный пиздец для соевых пидоров, экодегроидов и ЛГБТ мусора. Вообще непонятно какое отношение говно имеет к Феррари. Феррари, это не просто автомобили, это религия, а ЭТО настоящее оскорбление чувств верующих блять.Тому кто эту хуйню нарисовал в аду надо отдельный котёл поставить.
67 6812369
И ведь получилось же невозможное. Сделать настоящий Феррари в самом примерзком и неподходящем для Феррари кузове. Как же с электричкой то можно было так обосраться.
68 6812384
>>12369
И что в нём феррарного? Снять шильдики, покрасить в белый и получится обычный китайский электрокал, типа сяоми
69 6812393
>>12367

>Тому кто эту хуйню нарисовал в аду надо отдельный котёл поставить.


Может, это засланный казачок из Ламборгини, хехе
70 6812394
>>12384

Длинный капот, покатая крыша, стремительный силуэт, атмосферный V12, каноничный продолжатель люксовых гран-туризмо Феррари, сделанный в стиле остальных актуальных моделей.
56-35b0.jpg365 Кб, 1000x667
71 6812397
>>12394
Чёт китаекал выглядит аналогично, но, справедливости ради, он вышел позже феррари и, скорее всего, дизайн спизжен
72 6812421
>>12394
У среднемоторных Феррари нет длинного капота
image.png252 Кб, 310x750
73 6812444
>>12393
Ебанашка "дезайнер ипхонов" родила якобы очередной щидевар, не шмогли отказать барену штоби шол он нахуй.
image.png134 Кб, 1280x2568
74 6812445
>>12444
Шизик везде напердоливал уебищные скругленные уголки, а ему доверили рисовать Феррари)))
Ferrari HC25.webp165 Кб, 2048x1534
75 6812446
Хотя вот недавно йобу сделоли в одном экземпляре без всяких яблочних пыдорасок.
76 6812475
>>12421

А у переднемоторных есть.
ed135f56774c2895b059323b7dfaebf3.webp33 Кб, 600x400
77 6812477
>>12397

Довольно неплохо спизжен, кстати и выглядит хорошо. Но Феррари от этого китайской не становится. Сейчас вообще тренд на "китайский" дизайн. Абсолютно любой новый автомобиль буквально.
1200x900 (4).webp256 Кб, 1200x900
78 6812496
А тут есть кто-то, кто ездил на Феррари?
Как оно вообще в понимании хорошего автомобиля простыми смертными, эксплуатация, ощущения от езды, вот это всё. В наших условиях. Стоит ли гнаться за мечтой?
Screenshot20260528-103858.png1 Мб, 1079x1376
79 6812502
>>12496
Ну если ты прям финансово тянешь гнаться за таким, то возьми в аренду, заценишь
1200x900 (5).webp167 Кб, 1200x900
80 6812556
>>12502

Я развёлся. Я теперь всё могу, даже Феррари купить. некруху правда, но какая разница, это ж Феррари
81 6812579
>>12496
Я брал Калифорнию покататься на денек в отпуске, было прикольно, звук ебейший, управляемость заебись, при этом не жестко и конечно, салон с приборкой охуенные, все очень круто на сенсорном уровне, любую кнопку нажимать приятно. Поездил конечно в пенсионерском режиме, не успел привыкнуть к габаритам и было очково въебать. Так что машина ничего, пиздатая, но какая-нибудь Интегра дц2 или дц5 лучше, их уебать не страшно, на край можно в гараже молотком и изолентой починить, а Феррари вряд ли
мимо нищий хондоеб
82 6812581
>>12579
Так это единственный прогиб феррари под быдло на клиентах. Вообще мне понравился видос где на шоссе под Лос Анджелесом владельцы феррари выехали на покататься и почти у каждого были строительные наушники.

Сам катался только в автосимах и феррари моя самая нелюбимая машина, неуправляемый кусок говна нахуй, дури много, зацепа нет, не тормозит нихуя, нихуя не поворачивает. Поэтому во всех автосимах стараюсь максимально избегать ферок.
83 6812587
>>12581

>неуправляемый кусок говна нахуй, дури много, зацепа нет, не тормозит нихуя, нихуя не поворачивает


Скилл ишшью, буквально. Дури много - да. Зацепа нет - это от тачки зависит в минимальной степени, больше от резины, "не тормозит и не поворачивает нихуя" - потому что из-за дури ты заносишь слишком много скорости и перегружаешь перед. Тормози раньше, трейлбрейкай и стремись к тому чтобы медленно войти но быстро выходить и поймешь в чем чуть реально мощных машин на реально быстрых трассах.
84 6812588
>>12587
Нахуя? Я возьму ламбу, я возьму астон, возьму макларен и не буду страдать просто. Даже если катать ебучую монцу, казалось бы, вот оно для ферок, пока ты правильно встанешь на газ (а ты не можешь его как кнопку включать ты машину не отловишь), пока ты один хуй поймаешь машину тебя уже все обгонят 20 раз.
jony-ive-designed-a-new-ferrari-or-at-least-tried-to-give-v0-o45pj7t1hh3h1.webp70 Кб, 972x848
85 6812590
ИИ придёт и всех нас спасёт!

при этом ведь у ии нет вкуса и созанния "высших" ценностей и эстетик? он просто обучился на человеческом вкусе и том как люди(массы, обскурные нишевики, в среднем) оценивают тот или иной дизай? или он можето обрести с ознание если обучить егшо на 500000 экзобайтах врам? а если спросить сделать две тачки: та, что понравится миллионам, и та что понравится извращенным 1.5% любителям кросс баленсиага и ХАЙ ФЭШН?
78c0feed9c05afbbe2e4621b13d5debf.jpg151 Кб, 1613x1125
86 6812593
>>12579
>>12581
>>12587

>зацепа нет, не тормозит нихуя, нихуя не поворачивает



Знакомый завсегдатай трек-дней, как-то с пеной у рта мне доказывал, что Феррари, Ламбы и вот эти все пафосные именитые суперкары хуита полная и настоящий топовый адреналиновый генератор для покорения гоночных трасс, это только БМВ и Порше.

мимопробегал
87 6812598
>>12496
612 кстати довольно сильно деешвым был в 2015-2020 когда я гуглил. в дс за 2-3 млн можно было найти, тогда же астон рапид по 2.5-3.5 продавался

но щас в сша даже фф и гтс4 в норм состоянии дешевле 100к+ не найти а ведь им уже по 10-15 лет, цены примерно 5 лет назад достигли отметки пола в 100к за фф и 150к за гтс4 и с тех пор не двигаются, при том что машины не молодеют
88 6812601
>>12593
Год назад на н-ринге наблюдал, как гольф гти унижал бнв м5. На самом деле всё очень сильно зависит от того, что ты катаешь и где. Среднемоторная порша отлично будет смотреться на колечках с большим количеством мелкоповоротов, которые она будет за счёт развесовки быстро переносить свой вес и проходить их газ в пол, всякая мощная ебанина хорошо смотрится на скоростных колечках типа монцы, на наших отечественных небольших анальных колечках хорошо смотрится передний/полный привод, который будет быстро облизывать повороты.

Поэтому нет универсальных машин даже в автоспорте, есть машины под задачи, а в них ещё есть разные настройки, разное состояние машин, разные стратегии команд, разный подход пилотов, поэтому даже за моноклассом наблюдать весело.
1200x900 (6).webp249 Кб, 1200x900
89 6812605
>>12598

Тогда и новые Феррари стоили ~10-30 миллионов, а не 40-120, как сейчас.
А 612х помню прямо как-то дохуя на дорогах каталось, уже глаз даже за него не цеплялся, что-то уровня Mercedes CL/S-Coupe для тех, кто поуспешнее, а потом они куда-то разом все испарились.
90 6812607
>>12601

Верю, сам особо не разбираюсь, а этот знакомый, "познавший БМВ и Порше", обитает и наматывает круги в Сочах, на той самой трассе, где катали Ф1.

>бнв м5



Да это ж тяжёлая хуита, бабу свою в рестораны катать, хуле он на треке забыл.
image.png624 Кб, 920x875
91 6812613
>>12607
Довольно ебаненькая конфигурация с кучей 90градусных поворотов, где у порша будет сноситься задница, если он будет резко вставать на газ, а бнв будет в режиме "кродётся" большую часть трассы кроме стартовой прямой. Что нибудь лёгкое типа того же гольфа гти там будет с максимальным удовольствием себя чувствовать, но на стартовой прямой снова будет лютейшая боль.
92 6812638
>>12613

>Что нибудь лёгкое



Полагаю, что Ламбам и Ферам там будет ещё хуже. Вот отсюда у него и откровение к БМВ и Поршам, я разумеется именно про трековые М2CS/GT3 Cup, вот эти вот все. Он там на прокат брал всё подряд. Олигарх ебучий
93 6812646
>>12475
Это у всех спортивных, не только Феррари
94 6812649
>>12638

>Олигарх ебучий


тимилид в сбере?
95 6812650
>>12613
такая хуевая трасса, ужас.
вот под питером интересная но слишком далеко от города
а лучшая трасса в мадриде новая с поворотом под углом в стиле старрых трасс, такой поворт открывает примерно 30 разных стартегий входа/выхода и поведения в течение поворта в обороне/атаке
96 6812654
>>12650
Это ты про Игору драйв? Да, она прям злая и крутая. Но мне больше нравится Казань ринг со всеми её перепадами высот, напоминает Лагуна секу.
97 6812660
>>12649

>тимилид в сбере?



бандит из 90х
98 6812663
>>12650
>>12654

Вы чё пидоры, откуда столько времени и денег катать по всяким разным рингам? Нравится им больше там чё-то, совсем охуели.
99 6812664
>>12590

Тот случай, когда действительно надо было отдать ИИ.

Всегда интересно было, как обосравшиейся дизайнеры, сами не видят какую хуйню они нарисовали?
100 6812668
>>12663
Я был на игоре, нринге и казань ринге всего по разу за последние 8 лет, итого потрачено где то 70к на "прокатиться на арендной тачке", кроме нринга (там знакомый давал покатать миату, который и приглашал) не очень олигархически не так ли?
sage 101 6812772
>>11603 (OP)

>ПЯТЬ сенсорных планшетов внутри


Главный показатель современного автомобиля по мнению китаедауна.
1779450554.mp41,5 Мб, mp4,
720x1280, 0:07
102 6812797
>>12664

>сами не видят какую хуйню они нарисовали?


Рисовальщика >>12444 годами облизывали в соц сетях полупокеры прыщавые, теперь оно себя мнит величайшим гением и творцом нахуй. Там пиздося манямирок у таких персонажей. Корочи, вот вам настоящая голубая Феррари.
103 6812801
>>11603 (OP)
Почему даже Сааб сделал красивее?
ogog1491584615341976537.jpg100 Кб, 1200x628
104 6812813
>>12797

Кто тупым пёздам сказал, что резиновые губы во весь ебальник это красиво блять? Я как такую фублядь где-то ИРл увижу, потом полдня не могу развидеть. Как же заебали то. Ёбаная мерзость.
i (10).webp22 Кб, 1280x720
105 6812815
>>12813

А Люс, это накаченный резиновый Феррари блять! Эта планета проёбана.
106 6812829
>>12813

>Кто тупым пёздам сказал, что резиновые губы во весь ебальник это красиво блять?


Как по мне, подкачанные без фанатизма губы это сексуально - так и хочется заправить туда хуй. Но жить лучше с обычной бабой, разумеется.
107 6812866
>>12829

Ну вот стремота на твоих пиках же. Нахуя было накачивать, когда они в стоке были красивые, а накаченные сразу бросаются к глаза и выглядят неестественно, как охуенно не сделай. Какой-то пидорас это пропиарил и теперь деньги делает на тупых селёдках, а мои глаза страдают.
108 6812871
>>12866
Это, наверное, оправдано только если губы очень тонкие. На пиках выше вполне все нормально было. Зато теперь они счастливые обладательницы " усов " из-за всратой тени
109 6812896
>>12866
>>12871

Так заебись придумано же! Теперь шлюхи и ТП маркируют себя. Нормальная тян на такую хуйню никогда не подпишется.
1200x900n (1).webp120 Кб, 1200x554
110 6812900
>>12581

>прогиб феррари под быдло на клиентах



А что не так с Калифорнией? Этакая начальная Феррари.
111 6814430
>>12590
>>12664
>>12664
в какой ИИ это нарисовано??? СРОЧНО!! я хочу попромтить другие варики
112 6814583
>>14430
В той, которая не понимает разницу между компоновкой электромобиля и компоновкой переднемоторного спорткара. То есть, абсолютно любая, например, нано банана
изображение.png2 Кб, 308x44
113 6816013
>>14583

>компоновкой переднемоторного спорткара.



Тебя чтоль?
114 6816069
>>16013
Я не понимаю что ты пытаешься сказать. Ты сам-то понимаешь?
115 6816293
>>11603 (OP)
Задние фары заебись, а то это плоское светодиодного говно заебало уже.
116 6816308
>>12866
Лру-тестестероновый омежка жалуется, что тяночки становятся слишком сексуальными. Тем более такие на тебя даже смотреть не будут, они это для альфачей делают, которые наоборот рады таким губам.
117 6816311
>>12813

>Кто тупым пёздам сказал, что резиновые губы во весь ебальник это красиво блять?


Я.

> потом полдня не могу развидеть


Просто ты дрочила инцел. Такая никогда не будет с тобой
7473696958.jpg118 Кб, 800x800
118 6816341
>>16308
>>16311

>тяночки становятся слишком сексуальными


>Такая



Ставлю анус ОПа, что у этого ёбаного на голову дома есть пикрилейтед.
119 6816937
>>11603 (OP)
Диски выглядят так, словно их по рандомному нерослопу решили нарисовать

Кругляши задних фар как будто из прошло века

Морда от Волги 3105 словно, размытая нейронкой в "спааарткаааар"

Двуцветность выглядит как жирная отсылка на L.A.Noire и премиум-машинки 1930х-1950х в целом. Выглядит как сойка :)
120 6818768
Азиты не умеют в дизайн ТОЧКА
121 6818965
>>11682
Сам пей чай...

Кругляши у Люче красные, да, но они не выведены в отдельные корпуса круглые - это промах.

И поэтому ассоциации с плитой AEG, у которой под чёрным стелклом прячется красное свечение при нагреве, уместны.
122 6818966
>>12593
Гран Туризмо Спорт, кстати, с ним согласен.

Что же до Топ Гира, то там казус: в какой-то момент джитиар 35ый уделал 911 RS3

А так, 911 RS3 жжёт на управляемости, а масклы на прямой заряжают
123 6818967
Так и запишем:

>>16069
<не понимает, что mid-engine никогда не будет "двигателем спереди"
124 6821506
>>11799
базанул, но с сяоми перетолстил
премиум, люкс и т.д. - это хуйня для богатых, у которых тупо есть лям на лишнее корыто и они ставят к остальным десяти
поэтому мне вообще бугурт не понятен, большинство из бугуртящих даже со своими внутренними органами столько капитала не имеют, чтобы купить одно это корыто
а те, у кого бабос есть - всё равно купят
точно так же как и все эти бесконечные дорогие часы за сотни тысяч/миллионы - тупо показать другим кабанам, а самое главное подчинённым, что могут выкидывать деньги на такую хуйню
а ты не можешь
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее