IMG0919.webp34 Кб, 640x408
Без негатива и осуждение, я не шарю вообще Какую бы вы взяли себе первую машину? На автомате, чтобы 6815291 В конец треда | Веб
Без негатива и осуждение, я не шарю вообще

Какую бы вы взяли себе первую машину? На автомате, чтобы было с ней не заебано, простенькое что нибудь

И, умные люди, ответьте, почему все берут китайцев с салона? Они же все гниют, и их потом не продашь, да и они какие то ненадёжные, хз, что скажите?
2 6815378
>>5291 (OP)

>Какую бы вы взяли себе первую машину? На автомате, чтобы было с ней не заебано, простенькое что нибудь


Смотря какой бюджет покупки?

>почему все берут китайцев с салона?


Другого нового с официальной гарантией и обслугой и не ВАЗ/УАЗ нет.
3 6815386
>>5291 (OP)
Хавал жолион бери или джили кулрей

Все берут китайцев с салона потому что нет особо альтернатив
Они не гниют, норм продаются и с надежностью все как везде, твоя информация устарела лет на 7. Хавалы - просто тачки для просто людей, особо ничего плохого или особо хорошего про них сказать нельзя. Унылое говнецо, типа как шкоды и фольксы были в свое время. То что нужно нормису.
4 6815398
>>5291 (OP)
Солярис или кио рио
5 6815413
>>5291 (OP)

>Какую бы вы взяли себе первую машину?


Miata или F22, чтобы сформировать правильные водительские привычки, и потом уже использовать эти автомобили как "точку отсчёта", понимать, нужна ли мне большая практичность, ценны ли для меня драйверские качества в автомобиле и т.д.
Но это если бы я был американцем из семьи middle класса.
6 6815593
>>5386
Ебать жирно

>Они не гниют


Они гниют так что 10летняя шкода может лучше 2хлетнего китайца выглядеть.

>норм продаются


По пол года за треть цены

>с надежностью все как везде


Разве что как езде у китайцев, потому что что моторы что коробки что электроника у китайцев это говно, которое может на 10 тыс км срыгнуть и срыгивает.

Лучше взять подержанную школу или фольцваген, чем китайца. Потому что с новым китайцем даже премиум ты наплачешься на годы вперед, а еще т.о. дорогое и часто запчастей ждать по месяцу. Пруфами весь гугл завален.
7 6815729
>>5291 (OP)

>Какую бы вы взяли себе первую машину? На автомате, чтобы было с ней не заебано, простенькое что нибудь


Требования есть какие-то, кроме автомата?

Гранта/Дацун ондо на автомате. Только не новая. Бюджет будет 600..800 тысяч. Дешевле жизни нет ни в чем.

Можно еще прули посмотреть, но там уже по состоянию - им будет по 25..30 лет, но можно условную камри взять, например.

Надежного сейчас нет ничего.

Мимо обладатель пруля 1989 года.
8 6815739
>>5593

>10летняя шкода может лучше 2хлетнего китайца выглядеть


Ну тогда для тебя не будет проблемой доставить итт десяток-другой гнилых двухлетних джолионов?
А я на всякий оставлю тут школу йети и подожду. Не затягивай)

>В ремонте автомобиль Шкода Ети. Запущенные кузовные проблемы, которые не были связаны с ДТП или случайным повреждением кузова. Ржавчина появилась давно в основном вокруг ручек, а также на других лицевых плоскостях дверей и задних крыльях.

9 6815747
>>5729

>Гранта/Дацун ондо на автомате. Только не новая. Бюджет будет 600..800 тысяч


Они дешевле бывают.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/datsun_on-do_1.6_at_2020_83_000_km_8165437378?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
10 6815769
>>5739
Не в защиту и не против китая. Но с этой шкодой явно дело не чисто. Есть трое знакомых на шкодах, и у одного даже етти, лет 12-13, и у него ржавчины нет ваще.
Такая хуйня как на фото просто так не бывает даже на старых жигулях. Да вообще ни у одной машины 10 лет такого не будет. Даже у уазика ебучего который ржавый с салона такого не будет.
11 6815772
Вагахейтер вахтер переключился на поедание китайского черри кала?
12 6815782
>>5291 (OP)
Весту на вариаторе
13 6816788
>>5747

>Они дешевле бывают.


Бывают. Но это будет "низ рынка" и нехватающие в цене сотни придется докинуть во временем, скорее всего.
14 6817111
>>5291 (OP)
Убитую внешне но с живой технической частью, главное что то простое в обслуживании. Я бы наверное взял гранту, б/ушную. Чисто по кайфу и учишься чувствовать машину и если вдруг притрешься, то вообще похуй, да и если ломаться будет, то не страшно и первая же машина не начнёт съедать кошелёк
15 6817117
>>5291 (OP)
Я бы не взял первой машиной китайца ссалоуну, даже если бы мог их раз в месяц покупать.
Коли ты жопоручка чмоняматная, то какой-нибудь акцент это самый оптимальный выбор первой машиной.
16 6817120
>>5769

>Такая хуйня как на фото просто так не бывает даже на старых жигулях. Да вообще ни у одной машины 10 лет такого не будет. Даже у уазика ебучего который ржавый с салона такого не будет.


Бывает и легко. Ручки натирают металл под ними, начинается процесс ижанита.
17 6817552
>>5291 (OP)
Я бы взял Солярис первого поколения.
Кузовная дешевая, техничка дешевая. Недавно морду с собрали за 40 такому в цвет, мотор в районе сотки.

Ну или гранту из салона, тоже бюджетно, откатать гарантию и можно что-нибудь уже новое брать сдав эту в трейд ин
18 6817734
>>5291 (OP)
Нормальную
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее