Какую бы вы взяли себе первую машину? На автомате, чтобы было с ней не заебано, простенькое что нибудь
И, умные люди, ответьте, почему все берут китайцев с салона? Они же все гниют, и их потом не продашь, да и они какие то ненадёжные, хз, что скажите?
>Какую бы вы взяли себе первую машину? На автомате, чтобы было с ней не заебано, простенькое что нибудь
Смотря какой бюджет покупки?
>почему все берут китайцев с салона?
Другого нового с официальной гарантией и обслугой и не ВАЗ/УАЗ нет.
Хавал жолион бери или джили кулрей
Все берут китайцев с салона потому что нет особо альтернатив
Они не гниют, норм продаются и с надежностью все как везде, твоя информация устарела лет на 7. Хавалы - просто тачки для просто людей, особо ничего плохого или особо хорошего про них сказать нельзя. Унылое говнецо, типа как шкоды и фольксы были в свое время. То что нужно нормису.
Солярис или кио рио
>Какую бы вы взяли себе первую машину?
Miata или F22, чтобы сформировать правильные водительские привычки, и потом уже использовать эти автомобили как "точку отсчёта", понимать, нужна ли мне большая практичность, ценны ли для меня драйверские качества в автомобиле и т.д.
Но это если бы я был американцем из семьи middle класса.
Ебать жирно
>Они не гниют
Они гниют так что 10летняя шкода может лучше 2хлетнего китайца выглядеть.
>норм продаются
По пол года за треть цены
>с надежностью все как везде
Разве что как езде у китайцев, потому что что моторы что коробки что электроника у китайцев это говно, которое может на 10 тыс км срыгнуть и срыгивает.
Лучше взять подержанную школу или фольцваген, чем китайца. Потому что с новым китайцем даже премиум ты наплачешься на годы вперед, а еще т.о. дорогое и часто запчастей ждать по месяцу. Пруфами весь гугл завален.
>Какую бы вы взяли себе первую машину? На автомате, чтобы было с ней не заебано, простенькое что нибудь
Требования есть какие-то, кроме автомата?
Гранта/Дацун ондо на автомате. Только не новая. Бюджет будет 600..800 тысяч. Дешевле жизни нет ни в чем.
Можно еще прули посмотреть, но там уже по состоянию - им будет по 25..30 лет, но можно условную камри взять, например.
Надежного сейчас нет ничего.
Мимо обладатель пруля 1989 года.
>10летняя шкода может лучше 2хлетнего китайца выглядеть
Ну тогда для тебя не будет проблемой доставить итт десяток-другой гнилых двухлетних джолионов?
А я на всякий оставлю тут школу йети и подожду. Не затягивай)
>В ремонте автомобиль Шкода Ети. Запущенные кузовные проблемы, которые не были связаны с ДТП или случайным повреждением кузова. Ржавчина появилась давно в основном вокруг ручек, а также на других лицевых плоскостях дверей и задних крыльях.
>Гранта/Дацун ондо на автомате. Только не новая. Бюджет будет 600..800 тысяч
Они дешевле бывают.
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/datsun_on-do_1.6_at_2020_83_000_km_8165437378?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Не в защиту и не против китая. Но с этой шкодой явно дело не чисто. Есть трое знакомых на шкодах, и у одного даже етти, лет 12-13, и у него ржавчины нет ваще.
Такая хуйня как на фото просто так не бывает даже на старых жигулях. Да вообще ни у одной машины 10 лет такого не будет. Даже у уазика ебучего который ржавый с салона такого не будет.
Весту на вариаторе
>Они дешевле бывают.
Бывают. Но это будет "низ рынка" и нехватающие в цене сотни придется докинуть во временем, скорее всего.
Убитую внешне но с живой технической частью, главное что то простое в обслуживании. Я бы наверное взял гранту, б/ушную. Чисто по кайфу и учишься чувствовать машину и если вдруг притрешься, то вообще похуй, да и если ломаться будет, то не страшно и первая же машина не начнёт съедать кошелёк
Я бы не взял первой машиной китайца ссалоуну, даже если бы мог их раз в месяц покупать.
Коли ты жопоручка чмоняматная, то какой-нибудь акцент это самый оптимальный выбор первой машиной.
>Такая хуйня как на фото просто так не бывает даже на старых жигулях. Да вообще ни у одной машины 10 лет такого не будет. Даже у уазика ебучего который ржавый с салона такого не будет.
Бывает и легко. Ручки натирают металл под ними, начинается процесс ижанита.
Я бы взял Солярис первого поколения.
Кузовная дешевая, техничка дешевая. Недавно морду с собрали за 40 такому в цвет, мотор в районе сотки.
Ну или гранту из салона, тоже бюджетно, откатать гарантию и можно что-нибудь уже новое брать сдав эту в трейд ин
Нормальную