Screenshot2026-06-07-16-49-12-59948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg157 Кб, 868x783
Где ставите авто на ночь? Далеко от дома? Испытываете проблемы с парковкой? Гараж купили? 6816462 В конец треда | Веб
Где ставите авто на ночь? Далеко от дома? Испытываете проблемы с парковкой? Гараж купили?
2 6816467
>>16462 (OP)
Возле своего частного дома.
3 6816468
>>16467
Ты в городе живёшь?
4 6816471
5 6816892
>>16462 (OP)
У дома проходит небольшая тихая улица, там парковка вдоль неё мордой к тротуару - вот на ней. Всегда есть свободное место, а рядовая скучная тачка никому нахуй не всралась, чтоб трястись за неё и хранить под окном.

Во дворе ненавижу оставлять машину, хер проедешь, набьются все как сельди в бочке.

Завидую боярам с частными домами, вот тоже хочу перебраться.
6 6816900
>>16892
Смотря какой двор. В старой девятиэтажке или в хруще еще куда ни шло. В новых человейниках с парковкой полный пиздец
7 6816905
>>16462 (OP)
Живу в старом хруще в средней полосе Москвы. Во дворе куча места, ставлю на изичах обе машниы. Человейнкаблядкам в рот ссу.
8 6816920
>>16900
Почему-то, когда я покупал себе хату, то прям внимательно смотрел "а сколько мне пиздовать от платной парковки до дома?" если дольше 10 минут - нахуй отлетал этот вариант.
9 6817083
>>16462 (OP)
Возле дома, не в человейнике живу
Есть гараж, но машина туда по длине не проходит уже
10 6817089
Оставляю машину в частном доме поддс, а в дс она мне не нужна.
11 6817107
Ну так, вот сейчас летом вообще проблем нет, даже приезжая в 12 ночи, место, может в соседнем дворе, но без проблем находится. А вот зимой, так как не чистят нихуя есть сильные проблемы, огромная часть людей вообще не выезжают, поэтому половина парковок занята, а вторая половина парковок в снегу и даже приезжая в обед, нужно молится Аллаху, чтобы было место. Но я вот на зимний период арендую место за 5к в месяц, 4 года назад это стоило 3к. Немного жалко отдавать, но зато всегда, в любое время дня и ночи, при любой погоде встанешь

Кстати, а цены на машиноместа просто как инвестиция уже, чтобы сдавать и потом ещё дороже продать. Ну вот не верю я что есть люди, готовые по цене автомобиля, покупать место

Кстати и я вообще никак не осуждаю власти, парковка дело владельца а не гойсударства. Человек покупает машину, а не кусок земли под него. Не готовить тратиться на парковку - ходи пешком
12 6817362
Живу в мега человейнике, 30 домов, в основном все 17 этажей, но новые уже по 25 пошли. Без проблем нахожу паркоместо возле дома, если приехать поздно вечером то места уже может не быть, тогда ищу у соседних домов. Летом вообще никаких проблем.
Зимой бывает пиздец, когда все снегом завалит, количество мест уменьшается вдвое. Тогда бывает ставлю на бесплатной парковке гипермаркета, что в 12 минутах ходьбы от дома.
13 6817364
>>17362

>что в 12 минутах ходьбы от дома


Пиздец, я на работы из дома столько же иду и то заебываюсь в жару.
14 6817376
>>17364
Жирнич? Я по выходным в хорошую погоду гулять если иду прохожу от 10 до 20 км. 2-4 часа.
Если для тебя пройти 10 минут проблема вероятно у тебя проблемы со здоровьем или физической формой.
15 6817378
>>17376
Я бы не стал называть хорошей погодой 32 градуса тепла без ветра и облаков.
16 6817381
>>17378
Эт понятно. Но в целом, 10-15 минут ходьбы в любую погоду не должны вызывать проблем, хоть в жару, хоть в мороз, хоть в метель когда снега по колено. В снежную зиму, по глубокому снегу эти 12 минут превращаются в 20, но это все равно хуйня.
17 6817383
>>17364
Ты же не ездишь на работу на машине?
Я все угораю над другом. У него дочь, он и его жена работают на удаленке. Детский сад в 400 метрах от дома, вот прям замеряли, от подъезда до входа в детский сад 400 метров. Он каждое утро заводит машину, прогревает, везет 400 метров дочь в сад и паркуется обратно, потом днем после обеда опять заводит, едет 400 метров забирать дочь из сада.
18 6817403
>>17383
Я пиздюка спецом отводил в школу (минут 10 на расслабоне, 3-4 минуты резвым шагом), потом возвращался, садился в тачку и ехал на работу.

Сейчас правда перевел его в школу с полным днем и туда приходится возить.
19 6817425
>>16462 (OP)
Живу в не совсем древнем хруще 5 эт. (1989), машина стоит в 15 шагах от выхода с падика. Могу ставить прямо перед подъездом в 4 шагах, но уже давно забил себе другое, типа джентельменское соглашение с соседями-мужиками. В семье помимо моей 3 машины, из них ТЛК 120 уже почти год стоит на месте, не эксплуатируясь, и всем пофиг, тк место есть круглосуточно. Но по большей части заслуга этого то, что дом стоит как бы с краю перед холмом высотой в дом - никаких препятствий нет, поэтому основная часть парковки не благоустроенная, а стихийная, но ухоженная. Например, бабушка живет в другом хруще 5 эт. лет на 20 старше моего, и там двор нахуй расчитан на 2 жигуля, припарковаться тупо физически негде. Она свою машину паркует через дорогу у офисов. Друг живет во дворе панелек 00х годов в 10 этажей в центре города, как ни странно место всегда нахожу, тк двор грамотно спроектирован и много мест.

Недавно покупал видюху у перепука в районе человейников 25 этажей на 5 подъездов, искал место минут 30, потом столько же шел до места встречи, просто пиздец.
20 6817427
>>17383
Я когда пиздюком был, всегда кайфовал, когда батя отвозил в сад на машине, особенно зимой, в холода. Слушал че там по радио, с родителями базарил перед тем, как целый день буквы учить и машинки катать. Расстояние до садика буквально было такое же, 2 минуты езды.
21 6817448
>>17107

>не верю я что есть люди, готовые по цене автомобиля, покупать место


Ну так у них и автомобили поди не тазы
22 6817449
>>17381

>10-15 минут ходьбы в любую погоду не должны вызывать проблем


Ну если для тебя не проблема вспотеть как шлюха, то ок.
23 6817450
>>17383

>каждое утро заводит машину, прогревает, везет 400 метров


А потом вечером едет в фитнес-клуб сбрасывать вес. Ох уж эта соя
24 6817463
>>17383
Хули ты угараешь? Зато он мужчина с машиной, постоянно на ней ездит. Не делал бы так, у него и жены с ребенком бы не было.
i (26).webp296 Кб, 1080x1335
25 6817474
Оформил резидентную парковку за 3000 рублей в год. Ставлю возле дома. У меня сделали платную парковку и теперь у меня прямо возле подъезда свободное место есть ВСЕГДА, ибо паркуются теперь только жильцы моего дома, а не залётная пидорастия. А мотоцикл стоит во дворе.
Кирпичный советский дом, в старом районе САО Москвы, со старым ламповым зелёным двором, а не новые филиалы ада с ПИКовскими скотозагонами по 25 этажей с 600 квартир в одном подъезде, стоящие друг на друге, орущие чурка-дети и Красное Белое с алкашами. Привет Путилково и ЮВАО.

ДС кун
26 6817543
>>17474
О, да ты с аэропорта
6074620d33174.png218 Кб, 1000x572
27 6817595
>>17543

О привет! Оно самое. Один из последних островков безмятежности в нашем загнивающем суетой мегаполисе.
28 6817603
>>17474
Не шарю за рынок недвижимости и парковочных мест ДС, но звучит очень смачно!
А если серьезно, есть ли здесь прям сильный прок от авто? Вот допустим даже если тебе с парковкой повезло, то во многие места, по ощущению, приехать почти нереально. Вот, допустим, нужно в определенный магаз, представленный одной точкой в каком-нибудь уебанском ЖК без единого парковочного места, и хули делать? Типа иметь авто только до ашана кататься и за город гонять? У офисов/мест работы полагаю тоже полная ебань с парковкой, недавно попадался видос с платной с ценой несколько тысяч в час. Спрашиваю без негатива, интересен сам кейс эксплуатации.

Постоянно в рилсах попадались видосы из подмосковных жк, где авто тупо забиты в два ряда и ты не выедешь, пока не выедет перегородивший тебя автовладелец. Еще бумажки кладут, типа "уезжаю в 6:30". Когда смотрел, было очень больно, это ведь вообще полный пиздец - иметь машину, которая физически в клетке находится
29 6817606
>>17603
Если ты не наносек с зп 300к в месяц или иностранный специалист / житель 95 региона , который по пирамидке р.мира может ездить на узбекских, армянских, киргизских и пр номерах и стоять бесплатно в любом магазине, то оно тебя сожрёт
30 6817610
>>16462 (OP)

>2026


>жить на копроскотии

31 6817612
>>17610
В Европе личные автомобили де факто запрещены, в соответствии с планом шваба
754788600849185.jpeg199 Кб, 800x480
32 6817616
>>17603

Вообще никакого прока, если у тебя нет какой-то особо острой нужды в автомобиле. Автомобиль в ДС, это ёбаная боль и легче житься тебе с ним не станет. Честно говоря, даже на мотоцикле в час пик в будни ехать куда либо по Москве ебанёшься, а в центре даже мотоцикл припарковать целый блядский квест.
Лично у меня автомобиль 90%, это поездки за город, 10% съездить отдохнуть куда-то вечером в выходной с тяночкой или куда-то едем в выходные с детьми от бывшей. Всё. 99% моего времени он стоит на этой самой кошерной парковке и я на нём тут никуда не езжу. И пробеги у меня не больше 1000км за месяц и 1000км, это я прям из машины не вылезал.
На работу катаю, летом на байке просто по кайфу, зимой на ОТ, потому что в Москве ОТ самый быстрый транспорт.
А вообще заебала это московская давиловка. Постоянное желание уехать из этого города подальше.

>>17474 кун
33 6817618
>>17616

>Постоянное желание уехать из этого города подальше.


Я съебался и это кайф, но нужна удалёнка
34 6817619
>>17616

>мотоцикл припарковать целый блядский квест


На них же бесплатная парковка .
35 6817620
>>17616
Cаскву(столицу скотоублюдков) скора густа застеклят тамагавками, уже застекляют роями дронов
17786821707710386025.jpg172 Кб, 600x600
36 6817622
>>17620

>Cаскву(столицу скотоублюдков) скора густа застеклят тамагавками, уже застекляют роями дронов

msh0273.jpg1,3 Мб, 3245x2160
37 6817627
>>17619

>На них же бесплатная парковка .



Всё так, анон. И ты катаешься в поисках хоть какой-нибудь дырки и как правило, плюнув на всё от безнадёги, ставишь на тротуар в надежде, что всё будет хорошо.

>>17618

Да я тут целый план Барбароса разрабатываю, чтобы сделать так же. В Москве хорошо, наверное, только тем, кто её никогда раньше не видел.
А в ноябре-декабре вообще великая депрессия накатывает.
38 6817628
>>17627
Ебать, на рашке-спидоpasшкe дрыст, а еще и пидер ябуть.
39 6817629
>>17618

А куда съебался, если не секрет?
40 6817634
>>17629
В Подмосковье, лол
41 6817636
>>17627

>В Москве хорошо, наверное, только тем, кто её никогда раньше не видел.


Социоблядям хорошо - концерты, тусовки, выставки, театры. С детьми тоже больше возможностей для качественного досуга и образования. Соевикам нравятся достав очки всего, хотя это теперь и в регионах есть. Ну и деньги, если нет возможности зарабатывать удалённо.
42 6817646
>>16462 (OP)
Терпи
43 6817652
>>17603

> А если серьезно, есть ли здесь прям сильный прок от авто?


Сильно зависит от того, где ты живёшь и куда ездишь. У человейников обычно жопа с парковкой, у метро и в центре. У меня никакого парковочного места нет, случаев, когда приходилось оставлять машину дальше, чем в соседнем дворе — за 13 лет по пальцам пересчитать. Особых проблем не испытываю, в общем. На метро езжу, только когда надо в центр или на другой конец города в час пик.
Ну и как бы. У меня в пределах 15-20 минут на машине штуки 4-5 тцшек и три парка. Из них в шаговой доступности одна тцшка (ну это прям через два двора) и один парк (полчаса), остальное, если на ОТ, то 40 минут-час. До кочал очки 10 минут на машине или полчаса пёхом. К родакам раз в неделю за город езжу, 40-час на машине, таксо туда-обратно — тыщи 4, на ОТ пизданёшься нахуй (до метро+метро+два автобуса+ещё минут 15 пёхом), часа два. До термолэнда 15 мин без пробок и полчаса с пробками, на ОТ я даже хуй знает, сколько пилить, точно не меньше часа.

> нужно в определенный магаз, представленный одной точкой в каком-нибудь уебанском ЖК без единого парковочного места, и хули делать?


Ну у меня редко такое бывает и обычно я нахожу таки место в пределах 5-10 минут пёхом. Вот в центре жопа, да.
44 6817660
Ой, а у меня возле дома на улице парковка разрешена с 7 вечера до 12 часов дня. Там улица больше километра и я с работы как раз к 7 приезжаю. Так что вообще нет проблем, хотя думаю, если приехать часов в 12 ночи, то придётся поискать
45 6817683
Рабочая перед воротами на бетончике. Своя в закрытом дворе под навесиком. В целом можно и рабочую загонять, но мне лень.
46 6817774
Мне с парковкой повезло, во дворе строители подумали и сделали дохуя места под парковки, вообще нет проблем встать в любое время. Всего раз за несколько лет пришлось встать в 500 метрах от дома, зимней ночью.
Живу в спальном районе Новосиба.
47 6817779
>>17449
Пчел, ты просто слаб. Небось всю жизнь в офисном кресле сидишь и у тебя по лестнице на 4 этаж подняться и не запыхаться уже не получается.
Люди в физической форме не потеют от мелких нагрузок. Пример, я когда бегом начинал заниматься, я был весь сырой с меня пот просто градом лил после пробежки 500 метров, через 3 месяца я бегал по 3 км 2-3 раза в неделю и потеть начинал только под конец, через год я бегал 10км, потеть начинал на 7-8 километре, и уже не так обильно как раньше, я дошел до 15км и бросил это дело, но остались друзья бегуны, один уже марафонец, так вот он вообще почти перестал сильно потеть, а начинается потоотделение после 25 км.
Вощем у тебя просто физическая форма оче хуевая, займись собой.
48 6817784
>>17779
Хуета это всё. Я легковес-турникмен. В армрестлинг натягиваю всех очередняр. Но жару не переношу нахуй. Работа не сидячая.

Мимо
49 6817789
>>17779
Спортопидор, иди нахуй отсюда со своей лгбтпропагандой.
50 6817810
>>16462 (OP)
Кстати, помните постоянный визг про то какие в Жапонии мафынки дешевые? Почему-то визгуны забывают добавить маленькие детали

>В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим. Поэтому одно из основных требований — наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе


>Далее, необходимо купить обязательную страховку (примерно 300$) и очень сильно рекомендованную дополнительную, что почти все и делают. Потом заполнить и заверить еще миллион бумаг и получить ключи. Далее уже достаточно стандартные обязательства. Годовой налог обходится в 100-500$ в зависимости от машины, также раз в два года нужно проходить обязательный технический осмотр, что обойдется вначале в 1000—2000$, однако чем старее автомобиль, тем больше эта цифра, и в какой то момент становится выгоднее просто купить новую машину.

51 6817813
>>17810
У них есть кейкары на которых не нужно разрешение на парковку
52 6817815
>>16462 (OP)
ржёт на безавтошном

Двухколёсный мир победил, лисапед оказался сильней
174476c04d183abc78d93b2a72f61401.jpg30 Кб, 700x394
53 6817817
>>17810
Но ведь кей кары лютая годнота, даже срук. ОСО/b/ЕННО срук. Это как купить матиз, но MADE IN JAPAN
54 6817823
>>17815

>лисапед


А как же питбайк. Есть ещё такие погремушки , которые по документам идут как квадроцикл, при этом по вместимости не уступают матизу. На них не нужны ни права, ни птс ни гос номера

https://m.5-tv.ru/news/5072973/bolsaa-problema-nadoroge-minigeliki-stanovatsa-novym-trendom-vdagestane/?ysclid=mq7st2fk4y286571157
55 6817828
>>17823
У академика был обзор на машину Bajaj qute. Популярная в Индии коробочка, по документам идет как мопед , даже номера от мопеда, из-за чего парковка бесплатная везде
56 6818103
>>17823

>На них не нужны права


Схуяли? Это квадрицикл получается
57 6818113
>>18103
Она едет со скоростью до 50 км в час включительно, а значит и правда не нужны, он по документам продается как квадроцикл.
58 6818114
>>17823

>На них не нужны ни права, ни птс ни гос номера


Конечно, конечно. М или В1, смотря что там в документах указано про ТТХ.
59 6818310
>>17474

>в старом районе САО Москвы


>аэропорт


проиграл
дебик назвал район, через который проходит гигашоссе в 20 полос - старым зелёным ламповым? какой же коупинг
60 6818314
>>16462 (OP)
Ставлю обычно около подъезда, проблемы с парковкой бывают только после очень сильных снегопадов, но через день-два обычно все приходит в норму. Живу в ЖК с кучей домов, но все дома в 3-4 этажа, а застройщик озаботился парковками
61 6818319
>>18310
Все так, аэропорт, сокол, да и вообще все до речного вокзала довольно хорошие районы где много парков и водоемов и минимум промзон.
image.png2 Мб, 1005x834
62 6818327
>>18319

>Все так, аэропорт, сокол, да и вообще все до речного вокзала довольно хорошие районы где много парков и водоемов и минимум промзон.


да ахуительный район
ленинградка и её эстакады
сзх и её эстакады
мцк + мцд
плюс ещё какие-то оборонные заводы, замазанные на яндекс картах
плюс депо зелёной ветки
не район, а песня

я даже не представляю, насколько ебейшую шизу нужно иметь, чтобы назвать этот мусор годнотой
зато центар!!! на самом деле нет
XXXL.webp170 Кб, 1080x826
63 6818374
>>18327

Центр действительно буквально под носом, но это не центр и это замечательно, потому как в центре даже с блоховозом негде погулять. На Аэропорте же 3 парка, в пешей доступности и целый благоухоженный лес с зайцами.
Ты просто прогуляйся там, дурачок, потом рассказывай про шизу, тебе аноны, которые там живут пишут или ты из Люберец что ли с горящей сракой?

мимо Планетная улица
64 6818395
>>18327
Ты сам там жил?
65 6818642
>>18374

>Ты просто прогуляйся там


я как раз после прогулки там и РАБоты понял, какой это мусор
а любой, говорящий, что этот район хороший - долбоёб
>>18395
а ты не дырявый, чтобы такие вопросы задавать? ну-ка сядь в тазик
66 6818727
>>18642

Понятно. Бомж из ЮВАО с горящей сракой.
67 6821269
>>16462 (OP)
У меня въезд во двор под шлагбаумом. Парковка только для своих. Дом 10 этажный (кирпич монолит нулевых годов в старом обжитом районе, нет адской плотности населения как в говнострое), поэтому места хватает всем жителям.
Плачу за паркорвку 0 рублей 0 копеек, зп скромные 310к в месяц + 20 к со вклада. Считаю платить за паркровку - это примерно то же самое, что платить за воздух. Так что ору с додиков.
68 6821278
>>17823
Что-то крайне сомнительное.

> для такого мини-гелика не нужны водительские права, номера и регистрация.



>Некоторые критерии для «лёгких» квадроциклов (категория M), при которых права не нужны:



> объём двигателя — не более 50 куб. см для бензиновых моделей;


> мощность электродвигателя — до 4 кВт (примерно 5,4 л. с.);



У меня есть мопед с 2,5 кВт мотором. У меня вес 100 кг, сам мопед еще где 70-80 кг, он едва разгоняется до 30 км/ч на ровной дороге лишь на спуске упираясь в 45 км/ч лимиты.
Каким образом они смогут даже на 4 кВт моторе смогут тащить целый пусть даже полностью пластиковый корпус автомобиля да еще и со скоростью больше 50 км/ч??
Очень похоже на прогрев бородатых гоев.
69 6821281
>>21278
Там спидометр пиздит в большую сторону, чтобы хомячок думал что едет 70, а на деле 45-48
1781687404200162.heic297 Кб, 1206x2126
70 6821322
>>16462 (OP)
Купил несколько лет назад хату с местом в паркинге, очень рад своему решению.
71 6821365
>>21322
Минус 8к каждый месяц за ку. В итоге мог бы тупо на такси ездить.
72 6821504
>>21365
Это моя собственность дурилка, место в паркинге оформлено на меня, плачу 2к срублей в месяц за охрану и уборку паркинга.
Обновить тред
« /au/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее