Возле своего частного дома.
Да
У дома проходит небольшая тихая улица, там парковка вдоль неё мордой к тротуару - вот на ней. Всегда есть свободное место, а рядовая скучная тачка никому нахуй не всралась, чтоб трястись за неё и хранить под окном.
Во дворе ненавижу оставлять машину, хер проедешь, набьются все как сельди в бочке.
Завидую боярам с частными домами, вот тоже хочу перебраться.
Смотря какой двор. В старой девятиэтажке или в хруще еще куда ни шло. В новых человейниках с парковкой полный пиздец
Живу в старом хруще в средней полосе Москвы. Во дворе куча места, ставлю на изичах обе машниы. Человейнкаблядкам в рот ссу.
Почему-то, когда я покупал себе хату, то прям внимательно смотрел "а сколько мне пиздовать от платной парковки до дома?" если дольше 10 минут - нахуй отлетал этот вариант.
Кстати, а цены на машиноместа просто как инвестиция уже, чтобы сдавать и потом ещё дороже продать. Ну вот не верю я что есть люди, готовые по цене автомобиля, покупать место
Кстати и я вообще никак не осуждаю власти, парковка дело владельца а не гойсударства. Человек покупает машину, а не кусок земли под него. Не готовить тратиться на парковку - ходи пешком
Зимой бывает пиздец, когда все снегом завалит, количество мест уменьшается вдвое. Тогда бывает ставлю на бесплатной парковке гипермаркета, что в 12 минутах ходьбы от дома.
>что в 12 минутах ходьбы от дома
Пиздец, я на работы из дома столько же иду и то заебываюсь в жару.
Жирнич? Я по выходным в хорошую погоду гулять если иду прохожу от 10 до 20 км. 2-4 часа.
Если для тебя пройти 10 минут проблема вероятно у тебя проблемы со здоровьем или физической формой.
Эт понятно. Но в целом, 10-15 минут ходьбы в любую погоду не должны вызывать проблем, хоть в жару, хоть в мороз, хоть в метель когда снега по колено. В снежную зиму, по глубокому снегу эти 12 минут превращаются в 20, но это все равно хуйня.
Ты же не ездишь на работу на машине?
Я все угораю над другом. У него дочь, он и его жена работают на удаленке. Детский сад в 400 метрах от дома, вот прям замеряли, от подъезда до входа в детский сад 400 метров. Он каждое утро заводит машину, прогревает, везет 400 метров дочь в сад и паркуется обратно, потом днем после обеда опять заводит, едет 400 метров забирать дочь из сада.
Я пиздюка спецом отводил в школу (минут 10 на расслабоне, 3-4 минуты резвым шагом), потом возвращался, садился в тачку и ехал на работу.
Сейчас правда перевел его в школу с полным днем и туда приходится возить.
Живу в не совсем древнем хруще 5 эт. (1989), машина стоит в 15 шагах от выхода с падика. Могу ставить прямо перед подъездом в 4 шагах, но уже давно забил себе другое, типа джентельменское соглашение с соседями-мужиками. В семье помимо моей 3 машины, из них ТЛК 120 уже почти год стоит на месте, не эксплуатируясь, и всем пофиг, тк место есть круглосуточно. Но по большей части заслуга этого то, что дом стоит как бы с краю перед холмом высотой в дом - никаких препятствий нет, поэтому основная часть парковки не благоустроенная, а стихийная, но ухоженная. Например, бабушка живет в другом хруще 5 эт. лет на 20 старше моего, и там двор нахуй расчитан на 2 жигуля, припарковаться тупо физически негде. Она свою машину паркует через дорогу у офисов. Друг живет во дворе панелек 00х годов в 10 этажей в центре города, как ни странно место всегда нахожу, тк двор грамотно спроектирован и много мест.
Недавно покупал видюху у перепука в районе человейников 25 этажей на 5 подъездов, искал место минут 30, потом столько же шел до места встречи, просто пиздец.
Я когда пиздюком был, всегда кайфовал, когда батя отвозил в сад на машине, особенно зимой, в холода. Слушал че там по радио, с родителями базарил перед тем, как целый день буквы учить и машинки катать. Расстояние до садика буквально было такое же, 2 минуты езды.
>не верю я что есть люди, готовые по цене автомобиля, покупать место
Ну так у них и автомобили поди не тазы
>10-15 минут ходьбы в любую погоду не должны вызывать проблем
Ну если для тебя не проблема вспотеть как шлюха, то ок.
>каждое утро заводит машину, прогревает, везет 400 метров
А потом вечером едет в фитнес-клуб сбрасывать вес. Ох уж эта соя
Хули ты угараешь? Зато он мужчина с машиной, постоянно на ней ездит. Не делал бы так, у него и жены с ребенком бы не было.
Кирпичный советский дом, в старом районе САО Москвы, со старым ламповым зелёным двором, а не новые филиалы ада с ПИКовскими скотозагонами по 25 этажей с 600 квартир в одном подъезде, стоящие друг на друге, орущие чурка-дети и Красное Белое с алкашами. Привет Путилково и ЮВАО.
ДС кун
О привет! Оно самое. Один из последних островков безмятежности в нашем загнивающем суетой мегаполисе.
Не шарю за рынок недвижимости и парковочных мест ДС, но звучит очень смачно!
А если серьезно, есть ли здесь прям сильный прок от авто? Вот допустим даже если тебе с парковкой повезло, то во многие места, по ощущению, приехать почти нереально. Вот, допустим, нужно в определенный магаз, представленный одной точкой в каком-нибудь уебанском ЖК без единого парковочного места, и хули делать? Типа иметь авто только до ашана кататься и за город гонять? У офисов/мест работы полагаю тоже полная ебань с парковкой, недавно попадался видос с платной с ценой несколько тысяч в час. Спрашиваю без негатива, интересен сам кейс эксплуатации.
Постоянно в рилсах попадались видосы из подмосковных жк, где авто тупо забиты в два ряда и ты не выедешь, пока не выедет перегородивший тебя автовладелец. Еще бумажки кладут, типа "уезжаю в 6:30". Когда смотрел, было очень больно, это ведь вообще полный пиздец - иметь машину, которая физически в клетке находится
Если ты не наносек с зп 300к в месяц или иностранный специалист / житель 95 региона , который по пирамидке р.мира может ездить на узбекских, армянских, киргизских и пр номерах и стоять бесплатно в любом магазине, то оно тебя сожрёт
В Европе личные автомобили де факто запрещены, в соответствии с планом шваба
Вообще никакого прока, если у тебя нет какой-то особо острой нужды в автомобиле. Автомобиль в ДС, это ёбаная боль и легче житься тебе с ним не станет. Честно говоря, даже на мотоцикле в час пик в будни ехать куда либо по Москве ебанёшься, а в центре даже мотоцикл припарковать целый блядский квест.
Лично у меня автомобиль 90%, это поездки за город, 10% съездить отдохнуть куда-то вечером в выходной с тяночкой или куда-то едем в выходные с детьми от бывшей. Всё. 99% моего времени он стоит на этой самой кошерной парковке и я на нём тут никуда не езжу. И пробеги у меня не больше 1000км за месяц и 1000км, это я прям из машины не вылезал.
На работу катаю, летом на байке просто по кайфу, зимой на ОТ, потому что в Москве ОТ самый быстрый транспорт.
А вообще заебала это московская давиловка. Постоянное желание уехать из этого города подальше.
>>17474 кун
Cаскву(столицу скотоублюдков) скора густа застеклят тамагавками, уже застекляют роями дронов
>Cаскву(столицу скотоублюдков) скора густа застеклят тамагавками, уже застекляют роями дронов
>На них же бесплатная парковка .
Всё так, анон. И ты катаешься в поисках хоть какой-нибудь дырки и как правило, плюнув на всё от безнадёги, ставишь на тротуар в надежде, что всё будет хорошо.
>>17618
Да я тут целый план Барбароса разрабатываю, чтобы сделать так же. В Москве хорошо, наверное, только тем, кто её никогда раньше не видел.
А в ноябре-декабре вообще великая депрессия накатывает.
Ебать, на рашке-спидоpasшкe дрыст, а еще и пидер ябуть.
>В Москве хорошо, наверное, только тем, кто её никогда раньше не видел.
Социоблядям хорошо - концерты, тусовки, выставки, театры. С детьми тоже больше возможностей для качественного досуга и образования. Соевикам нравятся достав очки всего, хотя это теперь и в регионах есть. Ну и деньги, если нет возможности зарабатывать удалённо.
Терпи
> А если серьезно, есть ли здесь прям сильный прок от авто?
Сильно зависит от того, где ты живёшь и куда ездишь. У человейников обычно жопа с парковкой, у метро и в центре. У меня никакого парковочного места нет, случаев, когда приходилось оставлять машину дальше, чем в соседнем дворе — за 13 лет по пальцам пересчитать. Особых проблем не испытываю, в общем. На метро езжу, только когда надо в центр или на другой конец города в час пик.
Ну и как бы. У меня в пределах 15-20 минут на машине штуки 4-5 тцшек и три парка. Из них в шаговой доступности одна тцшка (ну это прям через два двора) и один парк (полчаса), остальное, если на ОТ, то 40 минут-час. До кочал очки 10 минут на машине или полчаса пёхом. К родакам раз в неделю за город езжу, 40-час на машине, таксо туда-обратно — тыщи 4, на ОТ пизданёшься нахуй (до метро+метро+два автобуса+ещё минут 15 пёхом), часа два. До термолэнда 15 мин без пробок и полчаса с пробками, на ОТ я даже хуй знает, сколько пилить, точно не меньше часа.
> нужно в определенный магаз, представленный одной точкой в каком-нибудь уебанском ЖК без единого парковочного места, и хули делать?
Ну у меня редко такое бывает и обычно я нахожу таки место в пределах 5-10 минут пёхом. Вот в центре жопа, да.
Живу в спальном районе Новосиба.
Пчел, ты просто слаб. Небось всю жизнь в офисном кресле сидишь и у тебя по лестнице на 4 этаж подняться и не запыхаться уже не получается.
Люди в физической форме не потеют от мелких нагрузок. Пример, я когда бегом начинал заниматься, я был весь сырой с меня пот просто градом лил после пробежки 500 метров, через 3 месяца я бегал по 3 км 2-3 раза в неделю и потеть начинал только под конец, через год я бегал 10км, потеть начинал на 7-8 километре, и уже не так обильно как раньше, я дошел до 15км и бросил это дело, но остались друзья бегуны, один уже марафонец, так вот он вообще почти перестал сильно потеть, а начинается потоотделение после 25 км.
Вощем у тебя просто физическая форма оче хуевая, займись собой.
Хуета это всё. Я легковес-турникмен. В армрестлинг натягиваю всех очередняр. Но жару не переношу нахуй. Работа не сидячая.
Мимо
Спортопидор, иди нахуй отсюда со своей лгбтпропагандой.
Кстати, помните постоянный визг про то какие в Жапонии мафынки дешевые? Почему-то визгуны забывают добавить маленькие детали
>В Японии нельзя просто скопить денег и купить машину. Чтобы купить личный автомобиль японцу придется доказать, что он в состоянии будет им пользоваться, не причиняя неудобств окружающим. Поэтому одно из основных требований — наличие личного парковочного места, расположенного в радиусе не более 2-х км от дома. Парковочное место часто арендуют. Стоит это примерно как однокомнатная квартирка в том же районе
>Далее, необходимо купить обязательную страховку (примерно 300$) и очень сильно рекомендованную дополнительную, что почти все и делают. Потом заполнить и заверить еще миллион бумаг и получить ключи. Далее уже достаточно стандартные обязательства. Годовой налог обходится в 100-500$ в зависимости от машины, также раз в два года нужно проходить обязательный технический осмотр, что обойдется вначале в 1000—2000$, однако чем старее автомобиль, тем больше эта цифра, и в какой то момент становится выгоднее просто купить новую машину.
У них есть кейкары на которых не нужно разрешение на парковку
Но ведь кей кары лютая годнота, даже срук. ОСО/b/ЕННО срук. Это как купить матиз, но MADE IN JAPAN
>лисапед
А как же питбайк. Есть ещё такие погремушки , которые по документам идут как квадроцикл, при этом по вместимости не уступают матизу. На них не нужны ни права, ни птс ни гос номера
https://m.5-tv.ru/news/5072973/bolsaa-problema-nadoroge-minigeliki-stanovatsa-novym-trendom-vdagestane/?ysclid=mq7st2fk4y286571157
У академика был обзор на машину Bajaj qute. Популярная в Индии коробочка, по документам идет как мопед , даже номера от мопеда, из-за чего парковка бесплатная везде
Она едет со скоростью до 50 км в час включительно, а значит и правда не нужны, он по документам продается как квадроцикл.
>На них не нужны ни права, ни птс ни гос номера
Конечно, конечно. М или В1, смотря что там в документах указано про ТТХ.
>в старом районе САО Москвы
>аэропорт
проиграл
дебик назвал район, через который проходит гигашоссе в 20 полос - старым зелёным ламповым? какой же коупинг
Ставлю обычно около подъезда, проблемы с парковкой бывают только после очень сильных снегопадов, но через день-два обычно все приходит в норму. Живу в ЖК с кучей домов, но все дома в 3-4 этажа, а застройщик озаботился парковками
Все так, аэропорт, сокол, да и вообще все до речного вокзала довольно хорошие районы где много парков и водоемов и минимум промзон.
>Все так, аэропорт, сокол, да и вообще все до речного вокзала довольно хорошие районы где много парков и водоемов и минимум промзон.
да ахуительный район
ленинградка и её эстакады
сзх и её эстакады
мцк + мцд
плюс ещё какие-то оборонные заводы, замазанные на яндекс картах
плюс депо зелёной ветки
не район, а песня
я даже не представляю, насколько ебейшую шизу нужно иметь, чтобы назвать этот мусор годнотой
зато центар!!! на самом деле нет
Центр действительно буквально под носом, но это не центр и это замечательно, потому как в центре даже с блоховозом негде погулять. На Аэропорте же 3 парка, в пешей доступности и целый благоухоженный лес с зайцами.
Ты просто прогуляйся там, дурачок, потом рассказывай про шизу, тебе аноны, которые там живут пишут или ты из Люберец что ли с горящей сракой?
мимо Планетная улица
У меня въезд во двор под шлагбаумом. Парковка только для своих. Дом 10 этажный (кирпич монолит нулевых годов в старом обжитом районе, нет адской плотности населения как в говнострое), поэтому места хватает всем жителям.
Плачу за паркорвку 0 рублей 0 копеек, зп скромные 310к в месяц + 20 к со вклада. Считаю платить за паркровку - это примерно то же самое, что платить за воздух. Так что ору с додиков.
Что-то крайне сомнительное.
> для такого мини-гелика не нужны водительские права, номера и регистрация.
>Некоторые критерии для «лёгких» квадроциклов (категория M), при которых права не нужны:
> объём двигателя — не более 50 куб. см для бензиновых моделей;
> мощность электродвигателя — до 4 кВт (примерно 5,4 л. с.);
У меня есть мопед с 2,5 кВт мотором. У меня вес 100 кг, сам мопед еще где 70-80 кг, он едва разгоняется до 30 км/ч на ровной дороге лишь на спуске упираясь в 45 км/ч лимиты.
Каким образом они смогут даже на 4 кВт моторе смогут тащить целый пусть даже полностью пластиковый корпус автомобиля да еще и со скоростью больше 50 км/ч??
Очень похоже на прогрев бородатых гоев.
Там спидометр пиздит в большую сторону, чтобы хомячок думал что едет 70, а на деле 45-48
Купил несколько лет назад хату с местом в паркинге, очень рад своему решению.
Это моя собственность дурилка, место в паркинге оформлено на меня, плачу 2к срублей в месяц за охрану и уборку паркинга.