В Москве ничего не произошло.
В области чистое небо.
В Пензе не началась частичная временная наималюпасеньковейшая бусификация.
Предыдущий не ушёл в бамплимит: https://2ch.su/au/res/6820093.html
До конца года Великобритания предоставит стране 150 000 беспилотников, а также 350 ракет и радиолокационных станций системы противовоздушной обороны.
Эта партия дронов поставляется в дополнение к 120 000 дронов, которые Великобритания поставила Украине к концу марта.
Пыпа, итоги. 92ой и 95ый бензин всё.
> мобилизация
Свинья привычно проецирует свою бусификацию, не отличая призыв на срочную службу и насильственную мобилизацию в окопы под Лиманом.
Утром 18 июня Росгвардия Пензы отчиталась о межведомственном рейде против уклонистов от призыва. Росгвардейцы вышли на улицы в балаклавах, их усилили патрулями ДПС. Силовики останавливали автомобили и проверяли документы — особенно, военные билеты и приписные свидетельства.
Утверждается, что претензии возникали преимущественно к тем, кому ранее рассылали повестки о явке в военкомат.
В ходе рейда проверили 80 автомобилистов, рассказали силовики. Из них 9 человек не встали на воинский учет, и им тут же вручили повестки с датой явки к военному комиссару.
Росгвардия пообещала: подобные мероприятия будут продолжены. Уже известно, что прошли рейды не только в Пензе, но и в крупных региональных центрах.
Срочников не отправляют на штурм. Не хочешь на контракт - не идешь на контракт. Впрочем, xoxлу такое положение дел может показаться фантастикой.
Товарищ Пузик тебя убедит согласиться и подписать
«Начали с города Каменка в Пензенской области. А сегодня с утра уже в самой Пензе стояли блокпосты с военными, ОМОН и представителями ГАИ. Они ездили по разным районам города, бусифицировали мужчин, отлавливали, кого-то насильственным путем заставляли подписывать контракт, кого-то забирали прямо из машины и увозили».
«Молодых одиноко идущих мужчин хватают на улицах мужчины спортивного вида без опознавательных знаков, насильственно затаскивают в машину или микроавтобус. Отвозят в военкомат. Избивают, заставляют подписать контракт. Существует и иной вариант — мужчины вызывают такси, садятся в машину, таксист отвозит их в здание полиции Кузнецка, после чего их также под пытками заставляют заключить контракт».
«Забрали 20 человек: кто за молоком пошел, кого с мусорки забрали, кого из трактора вытащили, кого с рыбалки забрали. Пастуха еще какого-то забрали с поля. Без разбора подъезжают, забирают, избивают. Каменка, Кузнецк, Пенза».
И ванек не обидели: прислали одному дурачку дешёвую гитарку и пластинку со шлягерами 70-летней давности
Верю, как не поверить. Насильно подписываешь контракт, насильно заводишь банковскую карту, на которую тебе насильно переведут три-семь лямов. Ужос, всего лишь за молоком вышел. И главное, не повестку выдают, а сразу в автобус грузят, как в Харькове.
Конечно не насильно. Желающих-то - вон сколько! Всех брать не успевают, даже из ВКпараши всю рекламу убрали.
В Пензу пробрался отряд хохляцкого чипсо!
>финансировал рискованные исследования коронавируса, подталкивал разведку к утверждению природного животного происхождения вируса, а также стал национальным "экспертом" по пандемии и публично распространял дезинформацию.
Швитая демократическая система сдержек и противовесов, бггг.
Ну ничего, думаю независимый Международный Уголовный Суд вот-вот выдаст ордер на его арест! 7.000.000 умерших от искусственно созданного вируса это же серьёзнее, чем, например, десяток тысяч "украденных" украинских детей?
Кстати, как там независимые СМИ типа BBC, CNN и Медузы - уже написали про эти страшные преступления перед человечеством?
> даже из ВКпараши всю рекламу убрали.
Лол, сидит говно жрет в ВК.
последний раз там был в 2016 году
Да там даже на признание американских биолабораторий на 404 реакции никакой, хотя Чмоха в 2022 слюной брызгал, что там вакцины разрабатывают, а не вирулентность и летальность вирусов увеличивают.
[19.06.2026 19:43] John Lennon: Это катастрофа.
Бензин до 130 рублей и лимиты на заправках: топливный ажиотаж охватывает регионы России, но власти успокаивают, что все наладится
◽️В Дагестане крупнейшая сеть заправок "Asko" начала отпускать не более 20 литров бензина и 50 литров дизеля в одни руки. Стоимость АИ-95 там достигла 95 рублей за литр, а отдельные виды топлива продаются по 110 рублей.
◽️В Тульской области на одной из заправок цена бензина взлетела до 130 рублей за литр. Вероятно на этом фоне в соседних регионах начали образовываться очереди на АЗС.
◽️Федеральная антимонопольная служба уже начала проверку цен на топливо в Калужской области. Местные власти заявили о резком подорожании бензина на небольших заправках и росте спроса у автомобилистов. Ранее ФАС также потребовала от столичных АЗС объяснить изменение цен.
◽️В Саратовской области на некоторых заправках бензин и вовсе исчез из продажи, а в Нижегородской области АИ-95 уже перевалил за 100 рублей за литр.
◽️Несмотря на происходящее, чиновники продолжают утверждать, что
[19.06.2026 19:46] John Lennon: дефицита топлива в стране нет, но сохраняется ажиотаж. Например, в нижегородском Минэнерго уточнили, что цены устанавливают частные продавцы, опираясь на высокий спрос и рыночные отношения.
Власти намерены обеспечить стабильные поставки нефтепродуктов и не допустить локальных дисбалансов на рынке, сообщил кабмин. Ситуация с обеспечением внутреннего рынка моторным топливом находится под постоянным контролем Минэнерго РФ. Новак также поручил профильным ведомствам подготовить подробный анализ ситуации с ценообразованием на нефтепродукты.
На многих московских АЗС небольшие очереди. Желающих заправиться в несколько раз больше, чем обычно. Например, на "Лукойл" отказываются отпускать топливо в канистры.
>[19.06.2026 19:46] John Lennon:
Хахах, как же тупо этот свинявый спалился. На самом деле Джона Леннона давно убили!
> Это катастрофа.
> дефицита топлива в стране нет, но сохраняется ажиотаж
> На многих московских АЗС небольшие очереди.
Все пропало, срочно вернуть Крым xoxлам!
Хуй тебе, Павел Швец, и твоей крымской винодельне.
> откушать абрикосовый пивной напиток Chester's
Так и до гаража с ягуаром недалеко, педовка. Что случилось с благородным джеймесоном, не мсэп более?
>лёгкие очереди на заправках
>небольшое снижение производительности НПЗ в Капотне
>незначительное снижение количества республик в СССР
848x464, 0:49
Творчество душевнобольных.
Инвалид доебался до ментов.
Ничего не перекрывают. Как можно что-то перекрывать, если ничего не произошло?
Весь мир с Россией, вот и визжат свинявые.
Ваще пиздец. Фейки по три раза перепощивают.
Навроцкий заявил, что орден Белого орла — символ высшего доверия польского государства и благодарности польского народа. По его словам, обладатель награды должен не только иметь заслуги, но и уважать ценности, на которых стоит Польша.
После консультаций с капитулом ордена польский президент решил отозвать награду у Зеленского.
УПА — экстремистская запрещённая в РФ организация.
❗️Утверждена программа изучения арабского языка в российских школах — глава Минпросвещения России Сергей Кравцов
Как сообщил глава Минпросвещения, в России утвердили программу изучения арабского языка в школах. Она начнёт действовать с 1 сентября нового учебного года
Помимо этого Кравцов рассказал, что в стране уже три года проводится олимпиада по арабскому языку
Бладсикер. Подписаться (https://t.me/+aymLqSWBBjFiMTFi)
https://t.me/bIoodsiker/47577
Доложите уровень тряски (хохлов). Ща наконец-то как начнём бровь поднимать!
Как что-то плохое. Четвертый язык в мире по количеству носителей.
На параше лахтодырявые уже штук 15 тредов с НЕУДОБНЫМ снесли. Придётся тебе здесь потерпеть, хуесосина подпынявая.
>уже штук 15 тредов с НЕУДОБНЫМ снесли
Причина тряски ясна)
И шо в итоге, удалось выполнить норму нахрюка и получить мивину? Чи поедете ловить ебалом фабы?
На пораше чистят качаемые xoxлами кейсы, поэтому ты пришел на доску без модерации, чего тут непонятного. Но и здесь тебе ссут на пятак, вот незадача.
Ну так у них оплата идёт за нахрюки, а не за сухой пятак
В частности, вот такая ситуация: тебя останавливают для проверки документов, мусор берёт твои права и СТС, бубнит себе под нос "щяс надо чёто там проверить" и уносит их в сторону неприметного тонированного бусика, где сидят крепкие молодые люди. "Кхе-кхем, подойдете пожалуйста, сейчас всё вернём."
Твои действия?
россия проиграла Кварталу 95.
Хуже. Плешивому мнямкающему карлику из подворотни.
Выезд на полосу встречного движения. Лишение на год вроде.
Смотрим на рабов норвежцев.
Улыбаюсь в 32 зуба и говорю: «Вы мне главное автомат выдайте, бляди, я вам всем воздам за НДС для ИП, прогрессивный НДФЛ и кредиты под 25%»
И военком такой - этому автомат не давать, только черенок от лопаты.
Да, русские почти не плодятся.
Нештурмовикам выдают калашмат без патронов, а патрончики сбрасывают с коптера, только когда они отойдут от СВОих на безопасное расстояние. Если они после этого разворачиваются куда не надо - их тут же кладут СВОи же вообще без разговоров. Это безвыходная хуйня, лучше туда не попадать. Бери пример с говнорожего: он дурак дураком, но не настолько, чтобы в эту залупу лезть.
>Охуительные истории за 300.
Проблема в том что как раз дронiв нема вобще, а не то что им с дрона что-то сбрасывают. Были бы дроны - не нужен ништюрм.
Я съездил недавно в Беларусь, словно в прошлое на четверть века. Кругом были почти одни славяне, но чуреки уже дотягиваются и туда >>6820987 →
>пик
Всегда охуевал от этого сюрра. Леденая избушка - растаяла, но ведь это значит, что температура уже хороший стабильный плюс. Какое нахуй погреться? А главное нахуя ей греться, если она зиму в ледяной избушке пережила, блятб?
Прости, лахтадырый, но ты немножко в другой ситуации, сейчас уже другая власть в городе, и пруфы надо нести не на 95й по 100+, а на 95й дешевле 80-ти.
Мимо заправился по 69 во вторник, после чего ценник прямо при мне поменяли на 88, с тех пор цен ниже 80 за 95й не видел ни разу
Сарайкин, ты же слитый со скорых бенз покупаешь у дяди Аарона в гаражах? Какие тебе заправки? Совсем запизделся, галоперидолодефицитный.
Удваиваю этого, в России бензин вообще бесплатный. ХОХЛЫ САСАТЬ!
Как уверены консервативные политики, это сделано чтобы обеспечить поддержку избирателей.
Согласно статистики, около 55% британских пакистанцев вступают в брак с двоюродными братьями и сестрами. Побочные эффекты: задержка развития и умственная отсталость, снижение IQ, риск психических расстройств, шизофрении и биполярного расстройства, агрессия и склонность к насилию.
На что только не пойдешь ради выборов, правда, Ебан? Даже на то, чтобы в перспективу твою страну наполнили плоды инцеста.
А как обычно. Обтеканием и незамечанием неприятного, фотографией гитарки и пластинок, элитным скотчем джемесон из ближайшего алкомаркета.
>Побочные эффекты: задержка развития и умственная отсталость, снижение IQ, риск психических расстройств, шизофрении и биполярного расстройства, агрессия и склонность к насилию.
Те же самые побочные эффекты у любой беременности женщины от 35 лет и старше. И не вижу чтобы ты хотел стерилизовать всех милф.
У милфы лишь возрастают риски генетических заболеваний. Ну количество детей, которых сможет нарожать милфа (если вообще сможет забеременеть со ср женой фертильностью) против молодой пакистанки, я думаю очевидно.
Жениться на кузинах это многовековая британская традиция. Можно сказать, скрепа. А теперь посмотри как живешь ты и как живет средний британец. И подумай: а кто же из вас двоих действительно умственно отсталый с биполярочкой и склонностью к насилию.
Также подумай у кого с большей вероятностью брак распадется: у Ваньки Говнова, подцепившего в баре понаехавшую покорять большой город Маньку Пиздыщеву, или у двух членов одной большой семьи, которые изначально не чужие друг другу люди.
> А теперь посмотри как живешь ты и как живет средний британец.
Думаю, что жизнь среднего британца обусловлена эхом былого величия британской империи, которая грабила пол-мира, а не инцестами среди аристократии. И да, в современным британском обществе этим будут заниматься не коренные белые, а понаехавшие дикари, сохранившие клановость.
> А теперь посмотри как живешь ты и как живет средний британец
Я живу не хуже среднего британца, а может быть даже лучше, как минимум с зубами у меня проблем нет, да и умываюсь я проточной водой
Средний британец не женат на xoxлухе и не тянет ипотеку на полжизни за панельку в Зеленограде, бутичок.
Для них это недостижимая мечта.
Польщен твоим сравнением с жителем туманного Альбиона, где изобрели капитализм 400 лет назад, и над чьей империей в течение века не заходило солнце. Толко вот толку от этого мне сегодня? Да, приходится платить ипотеку, но я закрыл половину 20-летнего кредита за четыре года и собираюсь закрыть остальное в течение следующих четырех-пяти лет. А насчет жены - завидуй молча? самые красивые женщины - уроженки бывшей Украины, это факт.
>Средний британец не женат на xoxлухе
Ну да, раньше у них были в моде турчанки. Хотя теперь и хoxлух понаехало
> Средний британец не женат на xoxлухе
Как будто гнилозубые бабы лучше хохлух, где-то читал, что в конце 19 и начале 20 века гнилозубия была главными поставщиком проституток на континенте
Напомню, что Великобритания дала миру Уильяма Шекспира, сэра Элтона Джона, Дэвида Боуи, Артура Конан-Дойля, группу The Beatles, книги Джоан Роулинг, Джека Лондона, Мэри Поппинс, универмаг Хэрродс, шоу Бенни Хилла и "Топ Гир", знаменитый полный английский завтрак, чай с молоком и многое другое.
Донецкая же область дала миру криминального авторитета Ахатя Брагина, также известного под погонялом Алик Грек, и еще много подобной ему ауе-мрази. О культовых брендах, деятелях искусства, национальных блюдах из тех краев миру ничего не известно.
https://godliteratury.ru/articles/2019/10/18/100-velikikh-lyudey-donbassa
А до 20 века население Донбаса, как и всей остальной Российской Империи представляло собой обезличенную и необразованную массу рабочих и крестьян с мелкой прожилкой городских жителей и аристократии, за спасибо российским монархам, державших свой народ в качестве скота все это время.
268x480, 0:16
Какая лошадь секасная, какие сисечки!
Своих и поставляли, негры из колоний шли в зоопарки
А какую книгу Мэри Поппинс написала, что стоит в одном ряду с Роулинг и Конан-Дойлем? Кстати, кто снялся в лучшей экранизацию «Шерлока Холмса», за что орден от королевы получил, не напомнишь?
Это ненужное говно, порожняк. Лучше б уж Стивенсона и Скотта вспомнил. Второй, правда, скотт. Про первого не помню.
И вообще на вспоминал кучу хуиты, а Диккенса, Шоу, Уайльда не вспомнил. Это кое-что говорит о тебе.
>А какую книгу Мэри Поппинс написала, что стоит в одном ряду с Роулинг и Конан-Дойлем?
Мэри Поппинс - культовый герой книги, тогда как ФИО автора книги малоизвестно.
>Кстати, кто снялся в лучшей экранизацию «Шерлока Холмса», за что орден от королевы получил, не напомнишь?
Странно, что он до сих пор не в рядах иноагентов и экстремистов с такими-то наградами от тех, кто по мнению пидopaшек им по жизни говна в штаны заливает.
Кек. Вспомнишь Уайльда или Тьюринга - ты ж первый завизжишь, что они педерасты, выступающие против наших традиционных ценностей.
Ну так хули ты логический ряд не выстроил вместе с Гарри Поттером и Шерлоком Холмсом?
> Странно, что он до сих пор не в рядах иноагентов
А у нас культуры отмены нет, прикинь.
>он до сих пор не в рядах иноагентов
Наш Шерлок Холмс подзалупа, лизоблюд, я, отец сына уголовника. То есть, очень ценный для путинского режима кадр.
https://youtu.be/HTB2BPZ6dHk?si=P8-Ez3lZ7JsHNad4
Потому что Роулинг известна еще и как автор "Корморана Страйка", а Конан-Дойль помимо книг про Шерлока Холмса написал еще "Затерянный мир" и был, как это в его времена было модно, эзотериком-спиритистом. Создательница же образа Мэри Поппинс более ничем не известна.
>А у нас культуры отмены нет, прикинь.
Что там по Би-2, Акунину, Невзорову и еще куче неугодных пыне деятелей культуры?
> Что там по Би-2, Акунину, Невзорову и еще куче неугодных пыне деятелей культуры?
А кто их отменял? Исполняй функции иноагента и живи спокойно, вместо того, чтобы небылицы про ВС РФ выдумывать.
Как же подпыняльников будут ебать. А они еще ипотеки в своих Зеленоградах берут вместо того чтоб собирать манатки и релоцироваться в Челябински и Барнаулы.
ТТ нахрюкаешь, злобный дурачок.
>ИРА
Это 1,5 района мухосрани типа ЕКБ что то там бузили и все. Типа уралмаш с вторчерметом против остальных. Их меньше 5к вообще, фантазер мамкин.
Ну ничего, запускать ракеты много народу не нужно
Не ожидал свой Засратов тут увидеть. Кстати, сегодня на веле ебанул соточку за Энгельс- там вообще на АЗС нихуя нет кроме ДТ. Очередей даже нет, все или закрыто, или ДТ.
Тоже с этого охуел в своё время. одно из самых больших разочарований, как и Акопян.
А вот то, что зиганулись всякие кинчевы, кипеловы и прочие куклачёвы на букву К - почему-то не удивляет совершенно.
Ты не знал, что живешь в стране подонков, манкуртов и приспособленцев? Странно ожидать другого поведения от деятелей так называемой культуры, если у них одним из основных столпов является Михалков, чей папенька успел побыть одобрямсом сразу трех враждебно настроенных друг по отношению к другу режимов. А другим столпом - Пугачева, превратившая эстраду в мафию из пронафталиненных старух, держащихся за свои места когтями и зубами и отгоняющих весь перспективный молодняк.
464x848, 0:08
Вот ведь есть же и нормальные москвичи, а не только чмохи, сарайкины и башмачники.
А ты кем себя считаешь лол?
1280x720, 0:27
Где этот пидорас говнорожий вообще? Видел его кто-нибудь? Испарился бесследно, пропал прям как пыня летом 2023
«Уважаемые крымчане, с 9.00 на крымских АЗС отпуск топлива за наличный и безналичный расчет и за талоны юридическим и физическим лицам будет прекращен. Топливо будет отпускаться только государственным службам, которые обеспечивают жизнедеятельность и безопасность Республики Крым. О всех принятых решениях, согласно режиму действия АЗС, будет сообщено дополнительно. Прошу всех соблюдать спокойствие и руководствоваться только официальными источниками информации», — заявил Сергей Аксенов.
Ранее в оперштабе Кубани заявили о приостановке паромных перевозок через Керченскую переправу и необходимости водителям грузовиков добираться до Крыма по «сухопутному коридору». На паромах, в частности, поставляли топливо на аннексированный РФ полуостров.
Утром 21 июня в Керчи атакована и горит нефтебаза Керченского торгового порта, а на восточном берегу Керченского пролива горит порт «Кавказ». Позднее оперштаб Кубани и Аксенов подтвердили атаки.
>разве что кинули с зарплаткой
Это отрицание чего? Штрафов за езду вдвоём? Факта того, что конторы штрафуют брачующихся петушков, если на них пожаловались с пруфами?
Чем хуже, тем быстрее всё закончится. Уже 4 года жуют сопли да пихают русских мужиков под дроны.
2. Chevrolet Impala 1958 года, который можно было без всяких выкрутасов и пердолинга просто пойти и купить в обычной провинциальной Оклахоме.
А ведь Николай Цыпцын мог просто просочиться сквозь железный занавес на запад и построить там карьеру уважаемого автомобильного инженера. А вместо этого просто херней прострадал всю свою жизнь в России, изобретая велосипеды, которые к тому же и в серию-то не пошли.
Каждый уничтоженный автомобиль - минус потенциальное ДТП с увечьями/смертями людей. Когда утопишь свой?
>заправлять будут только транспорт госслужб
Есть темка как выйти на местную тетю Цилю, которая продаст за наличные шведские кроны слитый со скорых бензин в канистрах?
Передергивание уровня boot ich ok.
Впрочем, немудрено. Прислуживая бандосам в магазине только прокачанными скиллами отрицания очевидного можно спасти остатки своей психики.
Парень в момент объявления в розыск оказался в ОАЭ, на отдыхе. Это первое чудо. Второе чудо: они родили в правильной стране, вся семья получила паспорта.
То есть, парень попал в 0.1% очень везучих людей. Его не смогли задержать. И у него есть документы страны, где можно комфортно жить всю оставшуюся жизнь. Даже, если он не сможет отбиться от розыска Интерпола по инициативе РФ.
Сидя в ОАЭ парень совершил классическую ошибку: оцепенение. В неё попадают почти все коммерсы, кого я видел в таких ситуациях. Они начинают звонить силовикам, поднимать решал, делать кучу суетливых и бесполезных действий в попытке повлиять на ситуацию в РФ. Пытаться выяснить, что происходит, вдруг получится как-то разрулить дистанционно.
За всю жизнь я не видел ни одного человека, который смог дистанционно, из другой страны, закрыть уголовное дело по себе. Не видели таких людей и мои адвокаты по Интерполу. А через них прошли тысячи клиентов. Любые попытки что-то выяснить и разрулить – это самое бесполезное, что вы можете делать при попадании в такую ситуацию.
Что реально нужно срочно сделать - это переместить себя в безопасную страну. Где у вас есть шанс получить убежище и обжаловать дальнейший розыск интерпола. Кстати, почти все такие страны требуют визу. И её необходимо иметь открытой, если у вас нет других паспортов.
Ситуация парня была опасна тем, что он находился в ОАЭ. Из ОАЭ органы РФ могут достать человека, минуя каналы Интерпола. Есть прямое соглашение о взаимодействии ведомств. И есть практика, когда людей просто сажают на самолёт в сторону РФ, отдав паспорт сотрудникам на борту, без процедуры экстрадиции.
Пришлось убеждать парня, чтобы он поднял жопу и срочно посадил на самолёт в сторону теперь уже своей основной новой родины. У него была масса отговорок, почему нужно повременить. Но, тьфу-тьфу, через 6 часов после звонка я получил сообщение «я вылетел».
Вы читаете и думаете: «ну что такого то, вылетел и вылетел».
В таких ситуациях почти все впадают в коматоз и оцепенение. Людьми в этот момент нужно руководить, сами они не способны совершать эффективные и полезные действия. Обычно вокруг них нет никого, кто даст четкие инструкции по пунктам, что именно нужно сделать. Конечно, если речь не про профессиональных преступников, которые готовятся заранее.
Я задолбался писать, но повторю: паспорт иностранного государства сейчас нужен любому коммерсу, у кого бизнес в РФ больше, чем палатка с шаурмой. Одно неосторожное движение и вы соберете букет статей на десять лет тюрьмы. Казна пустеет, риски пойти на убой всё выше.
За парня по-человечески очень рад, он везучий. И его труды по родам в другой стране и получению паспорта окупились полностью.
Парень в момент объявления в розыск оказался в ОАЭ, на отдыхе. Это первое чудо. Второе чудо: они родили в правильной стране, вся семья получила паспорта.
То есть, парень попал в 0.1% очень везучих людей. Его не смогли задержать. И у него есть документы страны, где можно комфортно жить всю оставшуюся жизнь. Даже, если он не сможет отбиться от розыска Интерпола по инициативе РФ.
Сидя в ОАЭ парень совершил классическую ошибку: оцепенение. В неё попадают почти все коммерсы, кого я видел в таких ситуациях. Они начинают звонить силовикам, поднимать решал, делать кучу суетливых и бесполезных действий в попытке повлиять на ситуацию в РФ. Пытаться выяснить, что происходит, вдруг получится как-то разрулить дистанционно.
За всю жизнь я не видел ни одного человека, который смог дистанционно, из другой страны, закрыть уголовное дело по себе. Не видели таких людей и мои адвокаты по Интерполу. А через них прошли тысячи клиентов. Любые попытки что-то выяснить и разрулить – это самое бесполезное, что вы можете делать при попадании в такую ситуацию.
Что реально нужно срочно сделать - это переместить себя в безопасную страну. Где у вас есть шанс получить убежище и обжаловать дальнейший розыск интерпола. Кстати, почти все такие страны требуют визу. И её необходимо иметь открытой, если у вас нет других паспортов.
Ситуация парня была опасна тем, что он находился в ОАЭ. Из ОАЭ органы РФ могут достать человека, минуя каналы Интерпола. Есть прямое соглашение о взаимодействии ведомств. И есть практика, когда людей просто сажают на самолёт в сторону РФ, отдав паспорт сотрудникам на борту, без процедуры экстрадиции.
Пришлось убеждать парня, чтобы он поднял жопу и срочно посадил на самолёт в сторону теперь уже своей основной новой родины. У него была масса отговорок, почему нужно повременить. Но, тьфу-тьфу, через 6 часов после звонка я получил сообщение «я вылетел».
Вы читаете и думаете: «ну что такого то, вылетел и вылетел».
В таких ситуациях почти все впадают в коматоз и оцепенение. Людьми в этот момент нужно руководить, сами они не способны совершать эффективные и полезные действия. Обычно вокруг них нет никого, кто даст четкие инструкции по пунктам, что именно нужно сделать. Конечно, если речь не про профессиональных преступников, которые готовятся заранее.
Я задолбался писать, но повторю: паспорт иностранного государства сейчас нужен любому коммерсу, у кого бизнес в РФ больше, чем палатка с шаурмой. Одно неосторожное движение и вы соберете букет статей на десять лет тюрьмы. Казна пустеет, риски пойти на убой всё выше.
За парня по-человечески очень рад, он везучий. И его труды по родам в другой стране и получению паспорта окупились полностью.
> Передергивание
Так я вообще ничего не изменил в твоей логике, просто применил ее на другие средства передвижения.
Кулстори. Правдоподобноу, неиронично. Актуально со времён Юкоса. Только как компания называется-то? Крупная, наверное известная, нагуглить можно. Если это, конечно, не очередной инфоцыганский трёп.
Скорые на газу ездят.
>На левом берегу Днепра на подконтрольных Киеву терриоториях не осталось ни одной АЗС.
>На правом берегу Днепра осталось около 40 АЗС на всю Украину.
>Топливная война продолжается.
>просто пойти и купить в обычной провинциальной Оклахоме
Во-первых, на обычную провинциальную Оклахому не натравливали армию Гитлера.
Во-вторых, после разрушительной войны в Европе доллар США стал мировой резервной валютой, позволяя снимать стричь бабки со всей планеты и демократически бомбить/душить санкциями всех несогласных.
Ещё лучше, бггг
В такси садятся на заднее сидение.
Я понимаю, когда недовольны жители регионов. А чего в Москве то все ноют.
Там самый лучший в мире общественный транспорт и вообще в развитых странах все давно уже на велики и самокаты с электромобилями пересели.
В Москве самый лучший в мире общественный транспорт и вообще в развитых странах все давно уже на велики и самокаты с электромобилями пересели.
В США бензин стал дешевле чем в России. Пыпа, итоги
Цена на бензин в США впервые с марта опустилась ниже четырех долларов
ААА: средняя цена бензина в США впервые с марта опустилась ниже четырех долларов за галлон
ВАШИНГТОН, 18 июн - ПРАЙМ.Средняя цена на бензин в США на фоне подписания соглашения с Ираном впервые с марта опустилась ниже четырех долларов за галлон, свидетельствует статистика Американской автомобильной ассоциации (ААА), с которой ознакомилось в РИА Новости
То есть 1,05 долларов за литр, 73 рубля
Потому что для этого надо несколько лет вовлекаться в абсолютно новую неизвестную тусовку владельцев классических мерсов, знакомиться, изучать, учиться новым вещам, приобретать новые контакты.
Кроме того москвичи - не тян, которым все активно помогают бесплатно в любой тусовке.
И еще это требует еще денег, сверх того, что потрачено на условные круслеры.
Представь себе пана, ездящего на 300м, у которого в семье еще один его двойник конкорде у родителей, и еще один у бывшей жены, и еще пт-крузр у дочери, и еще сбринг у брата. И еще 2 таких же на запчасти на даче, и еще 5-6 у друзей. И еще у него пару моторов и коробок в гараже. И еще десяток знакомых мастеров и разборщиков и 200+ закладок в броузере на полезные сервисы, запчасти, частых мастеров. И так у него 20 лет.
И ты ему в 50 предлагаешь в добавок к этому завести унылый массовый скуфский мерс. Не рарететную лансию или ровер в качестве гаражного проекта, а мерс которых тысячи скуфов по всей стране.
Потом уровень пучевой благодати в мерсе примерно тот же - диван, климат, деревяшки, круиз. А цена владения гораздо выше. И технически он сложнее. Владение им не дает видимых приимуществ. То ли дело каприз или такнкар. Там рама, простой вэ8 с одним распредом. Запас прочности и лучше с запчастями. Владение дешевле.
И в последних - мерс авто для кабанчиков-скуфов-ипшников-ауе, знак уважения к их ценностям и причасности к их общности. Американец - авто для евреев, айтишников, нитакусико, учоныхвговнепичоных, сисадминов, техноэстетов, и фанатов американского барина. Приятнее быть причастным к своим. Ибо встречают до сихпор иногда по одежке, и мне неприято, чтоб кто-то думал что я русский наебизнесмен, ипшник, фанат круга, ждамирова и оксимарона, владею ларьком шаурмы и трусами гучи, или инвестирую в снос традиционных деревенек и заселение их бандитскими таунхаосами.
После разрушительной войны в СССР Шевроле нельзя было купить не потому денег на это не было, а потому что нельзя.
Хуя распизделся. А зумерша просто купила кабана на последние деньги и поехала. Все остальное само пришло.
У николая потом была большая проблема, точнее две, точнее вторая не совсем его.
В 1970х ввели новый регламент для смоделок - им запретили иметь мотор и кпп не из числа производимых автопромом ссср. И главное - мотор самоделки должен был быть слабее мотора аналогичной стандартной заводской машины. А максимальный размер самоделок ограничили на 20 см короче волги и на 10 уже. Самодельным микроавтобусам полагалось быть ниже рафика. Самодельные бчд вовсе запретили. Полный привод не полагался и самодельщикам приходилось его маскировать или демонтировать на техосмотр, как и иностранные моторы и карбюраторы.
Так вот николаю пришлось однажды поехав на ежегодный техосмотр заменить мотор от форда времен войны на газ-21.
А после его смерти дети не смогли перерегистрировать авто на себя, так как в ссср оценка самоделок и иномарок не производилась и оформить такое авто с наследство было сложным квестом через связи и спецслужбы. Фактически самоделку должен был юридически построить заново наследник, обойдя инстанции с чертежами, потом пройти экспертизу и сдать авто в эксплуатацию.
>Американец - авто для евреев, айтишников, нитакусико, учоныхвговнепичоных, сисадминов, техноэстетов, и фанатов американского барина. Приятнее быть причастным к своим.
Ебырь зумерши ездит на духе свободы. Самый американский американец. Начинай оправдываться снова.
Уровень знания истории: стас ай как просто.
>доллар США стал мировой резервной валютой, позволяя снимать стричь бабки со всей планеты и демократически бомбить/душить санкциями всех несогласных
Проясняю специально для гидроцефала с айсикью=15 (колумнист), что сразу после ВМВ доллар был жёстко привязан к золоту, а эмиссия жёстко регулировалась.
Объясни, пожалуйста, как внутри твоей головы это помогало "снимать-стричь бабки". Иметь доллар = иметь золото. Иметь золото = иметь доллар. Можешь торговать с кем угодно. А если Штатам вдруг очень надо, чтобы ты ни с кем не торговал, они не дадут тебе этого делать ни в долларах, ни в швейцарских франках, ни в британских фунтах, никак.
Бутос диас
>Все остальное само пришло
Тому шо
>тян, которым все активно помогают бесплатно в любой тусовке.
>мерс которых тысячи скуфов по всей стране.
Баб в этих тусах мало и им все готовы помохать.
Скуфы-кабанчики-ипшники-ауе очень падки до тян на 20-30 лет моложе и наивно думают что их можно очаровать подкрутив хитрый к-джетроник, блеснув умением поменять датчик вакуума или подарив новую оригинальную заднюю дверь в воске из китая.
>Ебырь зумерши ездит на духе свободы. Самый американский американец
Вообще не юдивлен тк это самый и возможно единственный приемлемый для русского скуфа американец
Яб джюдивился, еслиб он на катлас суприм кабрио или тундербирде ездил
>Скуфы-кабанчики-ипшники-ауе очень падки до тян на 20-30 лет моложе и наивно думают что их можно очаровать подкрутив хитрый к-джетроник, блеснув умением поменять датчик вакуума или подарив новую оригинальную заднюю дверь в воске из китая.
>поменять датчик вакуума или подарив новую оригинальную заднюю дверь
Вот же им нехуем заняться, пиздец
>Разговоры про машины в 1960х
>эмиссия жёстко регулировалась
Настолько жёстко регулировалась (кем, кстати?), что когда Де Голль затребовал золото в 1965, его мурыжили два года, а когда затребовали золото остальные, то в 1971 весь мир окончательно получил залупу на воротник. А что случилось? Ведь золота было столько же, сколько и долларов, да?
кто из нас гидроцефал, бггг
>Хоxлы а это ответят!
Все претензии к мнямнякающей пыпе, чел.
Плешивый долбоеб 26 лет организовывал в стране пынявую клептократию, строил вертикаль власти из максимально тупорылых, но зато донельзя лояльных казнокрадов. А потом как почалося так ой))) оказалось, что лояльные и в этих условиях продолжают пиздить как не в себя и класть на все.
⚡️РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы. Одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности, достигнутые в Анкоридже (с) помощник президента РФ Ушаков, 21.06.2026
Ебаная армянская лошадь, настроившая против себя полмира, включая собственную историческую родину, опять показывает высокий скилл и вовлеченность.
Плохие бояре НА ДУ ЛИ доброго царя!
К пионерскому галстуку и дедушке ленину в наборе всегда прилагается грабарка.
В моем детстве их мнооого было. С безногими ветеранами СВОВ на вожжах.
Стадию талонов проскочили за несколько дней.
От НЭПа к разрухе за неделю. Прекрасно.
Ну, наконец-то обратно насрали.
Все желания в обе руки.
И камней с неба.
Доброе утро.
Ваш Дед.
Как же ты стараешься лол.
Ок.
Побегу на заправку только если ты станцуешь макарену на камеру.
Ебло свое гнусное можешь закрыть.
На следующей неделе гречка, надеюсь, по программе в дефиците?
>включая собственную историческую родину
Вот в этом вся ваша суть тут, политологи хуевы.
>показывает высокий скилл и вовлеченность
Прям как ты)))
Почему бородатый поридж мсэп обслуживать некромерс амг, а сарайные бичи нет? Поридж без ВО лучше разбирается в инженерных вопросах, чем заслуженные академики НИИ им.Починки-Мобилок?
Единороги теперь будут G60 даже с обычным дизелем, ибо плотить за цешки и бехи тройки по 7-10лимонов дураков нет.
Ух, до чего же сочная жатва анусов манек, сидящих в отрицании. Можешь ПЛПАдробнее рассказать, откуда бензин возьмётся? КНДР поставит?
>>3122
>личностью, предотвратившей развал страны
Делать настолько громкие заявления явно рановато, бвехехе. Весьма вероятно, что его будут хуесосить куда хуже, чем Меченого. А те, кто сейчас самые громкие подзалупы, спустя N лет будут лить слёзы о ВЕЛИЧАЙШЕЙ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЙ КАТАСТРОФЕ XXI ВЕКА.
Шиз. Перегоннаяя труба 3 ляма стоит.
Рублей.
Их как говна.
Проблем на неделю.
Тем более Евро5 отменили.
Там президент главной страны мира дает мастер-класс дипломатии прямо сейчас. Как прокомментируешь?
Комментирую: пусть сперва пынька или кто-то из его подпыняльников создаст бизнес как у президента главной страны мира (именно создаст, а не отожмет, как это у гебни принято), а потом разевает рот на уважаемого человека.
Смотря каким богачам.
Если это уважаемый Генри Форд, заработавший состояние на собственных изобретениях и инновационном процессе конвейера, то ему в политике вполне себе место. Впрочем, он и так пытался в ней участвовать, как давая денег на жыдорез так и улучшая условия работы для своих сотрудников.
Если же это неуважаемый Алишер Усманов, лоббирующий свой "Честный знак" нерыночными методами чтобы собирать деньги за нахрен никому не нужную фигню, то харк-тьху ему на толстую ладошку.
>Опустился до боевых картинок и невнятного мнямканья
Уже не так легко вилять жопой, когда анус заморожен, м?
ХЗ. У меня почему-то полный бак. 1200 км за выхи по области отъездил.
В смысле вилять? Тебе в телегах и не такое покажут, переможник сраный.
Наверное даже хорошо что вы от реальности убежали в манямирок где блохолеты с модемом способны сломить кого-то.
720x1280, 0:14
Дефицит топлива распространяется и на другие регионы. На видео туристы приехавшие посетить курорты северного кавказа.
1280x720, 1:09
>убежали в манямирок где блохолеты с модемом способны сломить кого-то
Xoxлы рассчитывают устроить революцию, осталось всего ничего - перенести ответственность за разъёб НПЗ с самих себя на Путина. Периодически вижу, как в чатах визжат мол дроны прорываются потому что всё ПВО сосредоточено на Валдае для охраны резиденции. Пока хз, на такое клюнут только долбоёбы.
Интересно, купят ли кубаноиды-каргокультисты безголовый кал для кривляния на камеру, если на нём издалека не видать мсэпную фирмУ?
Почему безголовый = кал и почему его надо покупать? Других гитар не бывает, штоле?
Как вы пользуетесь навигатором если новиопы русофобы ввели штраф за его использование ?
ХАБАДНАЯ БАБУЛЯ, ИТОГИ. НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО В США БЕНЗИН УЖЕ ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В РОССИИ
>со всей России
Из Красноярска тоже на машинах прикатили? Из ближайших сёл - ГБО или трактористы на соляре. А издалека - усралась им эта сельская туса.
Сегодня на Роснефти только на одной был 95-й обычный. На Лукойле - 95 Евро. На другом лукойле - 95 Экто и 100 (залил под пробку 30 литров). Все заправки в районе аэропрта Внуково.
"Наиболее известна своими студийными альбомами, содержащими высококачественный материал на уровне мировых лидеров стиля" - чел из Амальгамы прямо жгёт в Википедии по полной программе. Опять, наверно, таблетки принять забыл.
> пропавший на 2 недели Димон
У тебя же какие-то очень важные и неотложные дела были, правда? Не связанные с проблемами с Интернетом в твоём Залупинске?
>Периодически вижу, как в чатах визжат мол дроны прорываются потому что всё ПВО сосредоточено на Валдае для охраны резиденции. Пока хз, на такое клюнут только долбоёбы.
Конечно не поэтому, долбоёбы как есть. ПВО натыкано дай божечки сколько, просто оно дырявое, как срака лахтопетуха.
Я, конечно, кекаю с того, в насколько глубокое отрицание реальности погрузились блохастые. За последние соломинки хватаются, бедные.
Усманова нет в этой системе уже около двух лет, о чем вы
В защиту лошади можно сказать, что он изначально занимал ястребиную позицию и был против духа Анкориджа.
В Аляску пыня вципился, эт он всё верит в никие договорённости.
Но да, армянская лошадь как дипломат ужасна.
Если б у меня была возможность лутать с хомяков по 2 мульта за вечер, то я бы тоже zиговал za путина и поддерживал бы максимальное затягивание киевазатридня. А степашек бабы еще нарожают. Да и если не нарожают - я к тому времени буду уже где-нибудь в уважаемой Великобритании или безопасной Аргентине, писать мемуары о том, как всегда ненавидел путинизм и саботировал его изнутри, собирая с хомяков деньги, которые иначе могли бы пойти на что-нибудь полезное.
У этой чмохи Феррари (и Бентли) был еще до гойды.
>пыневики
>имеют какую-то самостоятельную позицию и мнение
Как признаться всем, что ты - наивный долбоёб, не говоря это прямо.
Вот этот вообще красавчик. Представляете, сколько оружия можно было купить на эти деньги? Кучу бронников, кучу дронов, что угодно.
У другана канал на 280 тысяч подписоты. 800к-1000к рублей в месяц. С рекламой условных финок лгбт. Все вместе.
У пушистика в 2 раза больше канал и не вынимает язык из соловья, думаю у него лимонов 5 в месяц точно.
Феррари за 3 месяца - изи.
Да пойдет, нормально выглядит. Ящетаю! Гитара должна быть частью шоу и должна отражать именно ту музыку, которую ты играешь. Если ты играешь злое современное дждждж, будет странно тебя увидеть с арктопом, если ты играешь дедовский метал, то будет странно тебя увидеть с безголовой херней. На сцене нужно творить шоу. А если ты в безголовых гейтарах видишь члены, может ты пидор?
конечно они имеют какую-то самостоятельную позицию и мнение, они люди и они субъекты
Всё зависит от музыкантов. Но люди приходят на концерт не посмотреть на унылых скуфов-патлачей, которые, как вкопанные, стоят на сцене, будто смену на заводе отпахивают.
Даже при весьма унылом постпанке той же Черниковской хаты их вокалист-гитарист весьма хорошо беснуется на сцене, что добавляет драйва и делает шоу.
Дрочево на фанера/не фанера тоже, будто бы, потеряло смысл. С текущим софтом можно полоркестра себе вывести и при этом играть вживую. На ШВИТОМ ЗАПАДЕ рэперы просто под плюс орут адлибы весь концерт и просто скачут по сцене и всех всё устраивает.
А чего не в Артеке, не в Судаке ракенрол лабаешь? Самый сезон же! Случилось что ли чего?
Ну кто сейчас интересен, те и собирают залы. Бля, как же я проорался на днях с его адвоката "группа Коррозия Металла часто объявляет со сцены песни, но может исполнять другую, поэтому даже если Паук объявил, что сыграет песню "Бей чертей спасай Россию" (экстремистский материал), то это не означает, что она будет сыграна, а то что было сыграно невозможно разобрать из-за качества исполнения!"
404x720, 0:08
Вовремя записались в грайндкорщики, лул
Свинки автобусы с мирняком атакуют, поэтому чем меньше мирняка будет там слоняться, тем лучше.
>перенести ответственность за дефицит бензина с самих себя на Путина
Эге, а вот и новые свиные тейки подъехали >>6823396 → - бензина немае не из-за бритов/xoxлов, а потому что его увезли в Москву!
Зря украинцы ругают пыпу. Они на него молиться должны за то что тот терпит все их выходки.
Пынявые русофобы готовят очередную пакость.
Банки готовят масштабный побор: платить за дебетовые карты и счета теперь будут почти все
Российские банки кулуарно обсуждают новые способы компенсации выпадающих доходов. Из-за жестких ограничений ЦБ по кредитным ставкам и комиссиям, финансисты планируют массово пересмотреть условия обслуживания даже самых простых, ранее бесплатных дебетовых карт и текущих счетов. Инсайдеры сообщают, что в кулуарах крупных банков уже тестируют новые тарифные сетки. Нас ждет возвращение обязательной платы за «обслуживание пластика», появление скрытых комиссий за проверку баланса в сторонних банкоматах и принудительное введение платных пакетов уведомлений.
Чтобы избежать жесткой критики со стороны регулятора и сохранить социальную повестку, банки планируют оставить полностью бесплатный сервис только для льготных категорий граждан. В «неприкосновенный список» войдут: 1) Пенсионеры; 2) Ветераны СВО; 3) Многодетные семьи; 4) Люди с инвалидностью
Все остальные клиенты столкнутся с выбором: либо платить фиксированный ежемесячный сбор, либо выполнять жесткие (и постоянно растущие) требования банков по ежемесячному обороту и остаткам на счетах. Эра «просто бесплатных карт» в России стремительно подходит к концу.
❤ INSIDER FINANCE (https://t.me/+sF9yfOemyLc0NzIy) - подписаться
«ВЗПП-Микрон» — это предприятие электронной и микроэлектронной промышленности, которое выпускает полупроводниковые приборы и интегральные микросхемы. Предприятие входит в состав группы компаний «Элемент», связанной с Ростехом и АФК «Система».
https://youtu.be/o3s2mfBleMQ?si=oS_PUEp33ilIcg4O
>xoxлов
Осталось уточнить ты про всех, кто внутри мкада, или прям про самый центр... Я вот не понял.
320x240, 0:32
Внутримкадская каклина даже знаками препинания пользоваться не научилась, проигрыш.
Дык этот русский военскуф имел место писать плохое про великое русское пво и особенно про любимые в в путиным панцыри
А у тебя проблемы с интернетом? Я ваще такое не замечаю, если честно. МСЭП фотки без сжатия постить. А ты?
Я 2 недели в загуле был. Вот тебе фото с концерта Зверей на позапрошлой неделе.
Пффффф… У меня помсэпней и красивей гитара в коллекции есть.
>бахнув пельменев банку октан корректора
Кстати да, надо заказать на всякий, а то раскорячишься посреди дороги и пиздец
Я никуда и не уходил, просто джве недели жизнь слишком насыщенной была, а ещё в среду у меня защита дисера я даже тему не помню.
Так. С учетом того, что речь идет о Воронеже, спешу уточнить: а кто, собственно, его ракетит? Наши или ихние?
>на фест мсэпни сгонять
Спасибо, я по всяким говнофестам накатался, когда мне было годиков 20, а солистки роцк-групп были горячими молоденькими чикулями, а не всратыми безуспешно молодящимися милфами.
Хз. Сберкарта, сука, не именная даже, норовит ежемесячно списать с баланса 150 р за обслуживание. В другом банке обслуживание как бы бесплатное, но смски с уведомлением об операциях платные. 100% бесплатное обслуживание если и было, то только у червепидоров вроде тинька. Но там топманагеры наверное и сами понимают, что их ЦА - халявщики и нищеброды и вводить им абонплату - значит готовить вазелин к следующему собранию совета директоров, на котором попросят пояснить за уверенный отрицательный рост кормовой базы.
Привет, я на очке уже отучился. Отличник. Великолепно на научных конференциях выступаю и публикуюсь в научных изданиях. Степуху повышенную получаю.
Поступил, кстати, бесплатно и без взяток. Просто экзамены сдал на проходной бал. Россия - страна возможностей.
Время докупать Газпром.
Что "охулиарды литров" закупают для питания промышленных дизельных генераторов на всяких стройках, а не перекупы на перепродажу, лаптеногим знать не подобает, нужно смотреть на боевые картиночки и бугурить про ух спекулянтов проклятущих, сталина на них нет.
Видел, проиграл. Под чьим контролем находится ситуация, не уточняется)
>закупают для питания промышленных дизельных генераторов на всяких стройках
Но закончился почему-то не дизель, а бензин. Логика це москальска наука!
> для питания промышленных дизельных генераторов
Дизель все еще в профиците, поэтому армии похуй на АИ-95 перемоги в тылу, кстати.
Лаптеногий, не вникай. Тебе воннаби-политрук говорит, что это не дизель, а бензин, и не на стройку, а на перепродажу. Так что не рефлексируй, тряси кулачками и цеди под нос что-нибудь про спекулянтов проклятущих, которые со времен блокады Ленинграда ничуть не изменились.
Как по мне, время решения этого вопроса - буквально пара дней, если застеклить Киев и пару-тройку объектов в каждой из стран, что эти дроны производят с дальнейшим выкатом ультиматума: ещё раз повториться и последствия будут куда масштабнее.
Но у нас господа капиталисты на войне денежки зарабатывают, а должен быть тов.Сталин у руля, который всех расстреляет и порядок в стране наведёт.
> вынужденная мера для ограничения движения особо буйных граждан
Блядь, да везде наливают 20-30 литров в руки. Кому кроме хитрожопого спекулянта или трясуна нужно больше этого В СУТКИ?
У тебя одна заправка в городе?
Погодите, это ведь постирония, да? Ведь постирония же? Анончики на дваче рофлят и пародируют ватный копиум и ментальную гимнастику, типа юмор такой? Они же не на серьёзных щщах эту хуйню пишут?
Нужно, но xoxлы мешают его делать. Когда добьем xoxлов, все наладится. У них и так два города одновременно отваливаются сейчас на Донбасе. А ради российского Донбасса можно и 30 литров в день потерпеть.
>до момента стабилизации вопроса дроновых атак на автобусы и поезда.
Мрийно но боюсь что эти атаки с нами на годы. И поделом нам. Нехуй было ебало сувать в чужие страны по всему миру и мечтать жить бохаче ес и сша.
>застеклить Киев и пару-тройку объектов в каждой из стран, что эти дроны производят
>Но должен быть тов.Сталин
У Сталина хорошо получалось ебать только советских граждан. А во внешней политике он особо тигром не был и его тоже на-ду-ва-ли
Да алиса стала с годами странноватой увы. Ну и ладно, такая миофа все равно мне не по карману:(
Пруфни-ка. А то окажется, что твоим количеством рулей даже табуретку не обклеишь, вот будет потеха.
>стены в туалете обклеивать
Когда уважаемые британские партнёры добьются своего и Роснефть перейдёт под их контроль, то с акциями ты сможешь сделать то же самое хотя нет, ведь это даже не бумажка, а просто электронная запись в депозитарии, лол
Как типичная пидopaшка, поциент неплохо учится пиздюлями. Если еще пару раз москву дронами поебать - возможно еще что-нибудь полезное усвоит.
> Мне до полного ВЕЗДЕ заправляют.
Но пруфов не будет. Алсо, долить в бак ДО ПОЛНОГО можно и два литра.
Ты мне лучше ту часть тезиса, где ВЕЗДЕ пруфани. А то вдруг ты по 20 литров на четырех заправках весь день собирал.
> глаза от говна
Норм рефорс от того, кого все борда знает как Говнорожего.
Чувак, какой весь день? Я вчера на концерте Леденцов на фесте отжигал. Потом брал автографы, детей 200 км к бабушке вёз, там в деревне полный бак заправил, потом 400 км домой. В Таган приехал (в 9 вечера) и ещё раз полный бак залил, машину помыл. Разве у меня было время часами по заправкам ездить?
Давай взвизгни, что мои пруфы = не пруфы.
Чувак. Макарену станцуй и я на заправку. Все в силе!
Вот кстати да
Мне тоже не по карману
Даже у тянов за сорок сейчас хотелки только под карман пынегарха
Может конечно они поймут что на всех панов малофеевых не хватит
Но хз я вообще на бап не смотрю лет с 42
Понял что дорого и глупо
Скуфос ночас
Это надежда бабкина?
>Понял что дорого и глупо
Прост тестостерон упал, а дальше левое полушарие придумало приемлемое для самолюбия объяснение.
Аналогично с вашими "рестораны нинужны", "карьера нинужна", "новота нинужна" и т.д. по списку
>вместе с её страной
Граждан которой Сталин приказал начать целовать в жопу ещё до подписания акта капитуляции? О це разъёб, точно как нынешний - победители получают гробы, а проигравшие отоваривают жилищные сертификаты.
Ну тогда в Польшу.
>Тебе вообще не угодишь.
Это европидарасам не угодишь, раз опять готовят дранг нах остен. Устроили бы им пиздорез в 1945, другие бы боялись. А так они знают, что можно начать войну и укокошить десятки миллионов ванек, а если всё пойдёт не по плану, то сдаться на милость победителя, записаться в его союзники и зажить ещё лучше, чем до войны. Ну ок, повесят десяток-другой генералов да несколько сотен кинут в тюрячку. В масштабах страны это пыль.
Да не боялись бы, просто против нас воевать бы начали. План «Немыслимое», вот это все. Еще десяток миллионов людей в землю положить?
Узбеки научились ставить гбо даже на гибриды.
720x1280, 0:29
Да есть проблемы, но в крыму там именно уважаемые партнеры физически все ебут, а в других регионах где ебали слабее там и паника еще роляет всем кучу канистр надо залить
>Южный регион.
Бери электричку и набор солнечных панелей - будешь гарантированно панувать пока цапки не закопают в посадке
Да они итак начнут, не волновайся. Сейчас прост военные заводы не заработали на полную и не все xoxлы могилизированы
План Шваба-Шеломова по запрету автомобилей в действии. Пыпа, итоги.
Алиса и в 40+ приятная. Жаль что дороговата в сод ерж ании даже в этом возрасте. Мне вполне хватат котов, синтезатора, кокозитного мотика и итальянского премиума с гаражиком. Скоро внук будет. Можно конечно общаться с тянами, купить штоны гуцци или сходить в ресторан. При зп 200+. Но непонятно зачем. Хрю.
Уже нет. Мы живем в уникальный исторический момент. Впервые за столетия на руси закончились степашки. Дальше с русью будет то, чего еще не бывало в мировой истории с ней ни разу. То, чем россия понтовалась, на чем в егда выезжала со времен куликовськой битвы и по 1991 - кончилось. На нашем веку с русью произойдут уникальные события. В назедание всем.
>таганрожцы
https://www.instagram.com/reel/DZsX9acSJzL/ кто-то из ваз пиздит. И, зная тебя как знатного сказочника - что-то этой свиноте больше доверяю.
Заправка Teboil рядом закрыта третий день, Эверон напротив продаёт 995й по 89 рублей за литр.
>Там все с ценами
Ага. Цены на стеле (и в приложении соответственно) есть, а на пистолете с АИ-95 "ой-вей, временно не работает". Знаем мы эти пидopaшьи антикризы, напарывались уже.
По лианозово не прилетало ))
Но взрывы ночью были далеко
Ятолько проснулся нигде еще не был
Пучевой благодати , добора и хорошего дня
Мотик покупай, нахуй тебе машина, тем более в южном регионе.
Откуда мне знать? Я лайф ливингую, а не 24/7 за вбросами в интернете влежу.
>3
А вот ехала бы на классике с плоским сиденьем, можно было бы подсесть сзади, поднять ей юбочку, положить животиком на бак и вдуть прямо на ходу
мимо озабоченный скуф
Хочу жить в пидopaхии, которая не пытается корчить из себя то, чем не является. Чтобы Небензя на заседании Совбеза ООН не читал по слогам с бумажки речь на непонятном для него английском языке, а просто дебильновато подхихикивал и кидался скрученными из говна шариками в полпреда Франции, например. А попав - восторженно стучал ладонью по столу, с громким хохотом показывал на зафоршмаченного пальцем и начинал аплодировать сам себе. Чтобы для поднятия наполняемости бюджета ВМФ тупо захватывал и разграблял все проходящие в нейтральных водах суда. И чтобы пара бурятов демонстративно поджарила и съела какого-нибудь английского капитана перед снимающей сюжет о каперстве 21 века журналисткой CNN, а на вопрос не стыдно ли им ответила бы, что нет, ведь капитан был очень вкусный. Чтобы Пыня постреливал из золоченного АКС-74У из окна своего ауруса во время движения кортежа по ДС. По крайней мере так было бы честно, а честность вызывает уважение.
>советские граждане расхерачили
Полуграмотный таганрожий поркулио, как обычно, имеет об истории самое смутное представление, почёрпнутое на уроках о влажном, из учебников мединского и включенных фоном видосов ай как тупичкосто.
Катку против мемцев затащили RAF ещё в 1940, причём буквально в соло, никакой антигитлеровской коалиции тогда не существовало, а срален активно накачивал ефрейтора горючкой и сырьём. Собственно, без поддержки сралена ефрейтор бы и Францию не взял никогда.
https://youtu.be/Q-1H5FuB3fo
Знаешь же, как называли граждан Древней Греции, которые не интересовались общественной жизнью своего полиса?
Слушай, анон, а мне нравится такая ПРБ. Яб с удовольствием в этом пожил. Всё лучше текущего национал-куколдизма. Ещё желательно, чтобы пыпа выглядел как Саша Барон Коен в фильме Диктатор.
Нормальными людьми?
Выиграл.
Ижак может годами ездить на шмурдяке с растворенным кизияком вместо маспа.
Олсо я не еврю что юнкер твой основной ежедневный мот и ты не мспе чтото более адекватное.
Уверен что это игрушка хобби пофриковать.
Ты так и не пруфанул что призп 200+ не мспе рестораны ходить.
>ВРЁТИ
Хуя себе какой осмысленный ответ, столько буков смог напечатать! Мог бы пукнуть картинкой с жовто-бвакитной свиньёй и дальше плескаться в манямирке и отрицании.
А те, кто не знают или игнорируют историю - обречены на вечные прогулки кругами по граблям.
Ты просто очень удобно вынимаешь факты из контекста. Резуноид или соломин-енжойер? Про мюнхенский сговор 38 года будем молчать? Про то, что Сталин последним заключил договор с Гитлой будем молчать? С «затащенной РАФ катки» вообще в голос проиграл. Драпали с материка через Дюнкерк со спущенными штанами, потом кое-как отбились от юнкерсов над своим островом, где сидели обоссавшись и обосравшись до 1944 года, а африканский корпус Роммель гонял по пустыне два года и догонял бы, если бы горючка не кончилась.
Но ты продолжай шатать, смешно получается.
>кто не знают или игнорируют историю - обречены на вечные прогулки кругами по граблям.
Полнейшая хуитень из серии мальчик разбил нос в детском саду и вырос Гитлер.
Не сказал бы. Крайне полезная новука эта ваша история. Как минимум, видишь человека, который на серьёзных щщах утверждает, что историю можно переписать? Записываешь его сразу в дебилы и относишься к нему соответственно.
Если бы власть имущие не интересовались только историей нового времени, а посмотрели, что было в 20 веке и как за это прилетало, с какой результативностью по различным странам, то не начинали бы даже текущее СВО, либо быстро откатились с ним.
А если бы наши граждане повнимательнее изучали даже школьный курс истории, то им бы так крышу не срывало от осознания "МЫ ЖИВЁМ В УНИКАЛЬНОЕ ВРЕМЯ! ПРАКТИЧЕСКИ ПОСЛЕДНЕЕ! ПРЯМО СЕЙЧАС РЕШАЕТСЯ НАША СУДЬБА!" а просто угорнули бы типа "Ирак-лайк хуйня произошла лол."
Резуна читал и со многим не согласен, он частенько натягивает сову на глобус и регулярно грешит полуправдой и черрипикингом. Но сралинодрочеры как не могли, так и не могут до сих пор ответить на вопрос, с какого хуя срален не построил ни одного нормального укрепрайона, если готовился к оборонительной войне, и нахуя начал ползти на запад, вместо того, чтобы отсиживаться за цепочкой стран-лимитрофов.
>где сидели обоссавшись и обосравшись до 1944 года, а африканский корпус Роммель гонял по пустыне два года и догонял бы, если бы горючка не кончилась.
Ну я же говорю: ты нахватался верхов у всяких климссанычей, или каких ты там ещё петухов котируешь. Про африканскую кампанию ты не знаешь ровным счётом никаких подробностей, ты даже не в курсе, что высадка в Италии уже летом 1943 была. С тобой не о чем разговаривать, твои позания в сабже - НОЛЬ. Как у латыниной, которая на серьёзных щщах утверждала, что сралин нарочно морил голодом Ленинград, ведь он мог ПРОСТО снабжать его с моря по Балтике.
>>3791
Хуитень у тебя за щекой, а ещё между ушами, проверяй.
>>3795
>Ваша НЕПРИЯТНАЯ реальная история отличается от моего учебника Мединского!
>РРРЯ переписывание!
)
Парадоксально, но увага в этом треде москалям.
Они честно говорят и показывают что русские - бедные и диковатые неевропейцы постоянно крутящиеся на трех работах и в схемотозах типа слитого бенза, муток с документами на имущество и ускальзанием от пынелогов. Буквально уворачиваются от гойсударства.
И их хотелки реальны и справедливы. Бедная серая страна с хитрым народцем привыкшим шифроваться и не отсвечивать. И редкими пафосными баринами привыкшими пускать пыль в глаза трусами гучи и чужими заслугами.
Резун очередная псевдохуйня, можешь с тем же успехом почитать того же Фоменко. А лучше не надо вообще потреблять исторический суррогат, есть прекрасный канал Redrum, есть Bushwacker, которые работают отталкиваясь от мир-системного анализа (не стрелочки с датами, а именно логику работы государств и их взаимодействия в тот или иной исторический период). Без вот этого пропагандонского деления на “эти всегда пиздаболы, а эти хорошие”. Часто и официоз, и антиофициоз, и резунизм, и сталинодрочерство просто разные ягоды одного говнополя.
Настоящая история рассказанная понятным языком, без датадрочерства, без хойка-подобного передвигания стрелочек по карте это крайне интересная вещь.
> с какого хуя срален не построил ни одного нормального укрепрайона
Линия Сталина буквально. Или ты адепт шизотеории про наступательную войну и колесные танки?
> высадка в Италии уже летом 1943 была
Ок, сидели обосравшись до 43-го, потом с помощью американцев еле-еле захватили Южную Италию, из которой сами макаронники драпали, и немцы были вынуждены перебросить туда войска.
> ты нахватался верхов
То же самое хотел про тебя написать. И главное - такой воинственный дебил, катку у него бриты затащили, ор выше гор.
Не совкам, проебавшим до зубов вооруженную кадровую армию летом 1941 года пиздеть про чьи-либо обсеры. Когда ты за пару месяцев въебываешь 10 тысяч танков в борьбе с противником, у которого их всего 4-5 тысяч - тут лучше ебальничек прикрыть и не отсвечивать, ибо так эпично не сосал никто.
>бриты затащили
Тащили катку три главных игрока - СССР, США и Великобритания. Вклад каждого огромен и выбрасывать из этой команды нельзя никого. А дальнейшая оценка - вопрос личных приоритетов и предпочтений. Я не могу сказать, что было важнее - советская кровь, американская промышленность или британские мозги. Важно было всё.
>>3803
Да вы оба, буду честен, хуйню несёте. Один делает из недостроенной новой линии укреплений доказательство “Сталин точно нападал”, второй отвечает “линия Сталина буквально”, как будто это закрывает вопрос. И с Италией та же шиза: не “сидели до 44”, но и не “бриты в соло затащили катку”.
ВМВ это была огромнейшая мясорубка, где суету наводила абсолютно каждая страна-участник, а не ограничивалась популярными в европейской попкультуре мотивами про европейскую войну и африканскую. Каждый внёс свой вклад. А вы рассуждаете об истории, как об очередной катке в хойку.
Ок спасибо понял.
>Линия Сталина буквально
Которую буквально разоружили в конце 1930-х. Хотя казалось бы, зачем? И ты упорно увиливаешь жопой от вопроса, зачем было приближать свои границы к немецким и подставлять под удар свои группировки, растягивая плечо логистики - хотя казалось бы, почему?
>колесные танки
О да, это волшебное заклинание. Упомянул про колёсные танки = сделал любые аргументы собеседника невалидными.
>>3803
>Не совкам, проебавшим до зубов вооруженную кадровую армию летом 1941 года пиздеть про чьи-либо обсеры.
2 чая. ИХ обсёрная организованная эвакуация из Дюнкерка, в которой погибло 2 000 человек из 340 000! НАШЕ победоносное съёбывание из Риги, в котором из 50 000 человек погибло [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ], ВРРРРЁТИ! Смотри не перепутай!
>Тащили катку три главных игрока - СССР, США и Великобритания. Вклад каждого огромен и выбрасывать из этой команды нельзя никого.
Так никто и не выкидывает. Просто англичанка была первым и ключевым звеном, на котором всё удержалось. Если бы чаехлёбы обосрались - можно только догадываться, что было бы дальше. Но точно ничего хорошего. Хотя больше всех обосрались, конечно, лягушатники. Не обосрались бы - гитлу бы запинали ногами и обоссали на изиче.
На мотике трахаться капец как неудобно и небезопасно, поверь, я пробовал и неоднократно. Разве что тян, стоя рядом с мотом, закидывает боком ногу/колено на сиденье и ты её няшишь стоя.
Общий вес 200кг, радиус 900км, навигация по рельефу.
Лапти, забывайте за бензин, заготавливайте сено и овес.
ВЗПП-С не даст соврать
)
>Там все с ценами и сразу работает или нет.
Говнорожий, ты интернету доверяешь? Вот тебе скрин из навигатора, согласно которому заправка вообще не работает, но бенз на пистолетах есть. И реальная фотография сегодня - заправка работает, но бензин далеко не весь.
А теперь пруфани, что ты две недели бухал, а не отсижывался в убежище, высирая кирпичи. Как в Таганроге какие-о проблемы - у Говнорожего сразу появляются или дела, или типа запой..
Это ж Говнорожего сын. Такой же лохопед, только с торчащими ушами
>Они честно говорят и показывают что русские - бедные и диковатые неевропейцы
Вы тут любите считать проценты от общего числа.
Напомните, сколько % сарайных являются русскими?
Кекнул с пешеблядка. Хотя скорее всего ты свинка.
Вообще да, надо постараться найти заправку, про которую не написано в картах что это заправка.
Ну и ни один уважаемый водитель круз очка на такой параше заправляться не станет.
Странный ты какой то зетник, не разбираешься, что это заправка из основной сети заправок по Крыму. Или ты я?
Сражение в районе Дубно-Луцк-Броды еще эпичнее и загадочнее. Эпичное оно по советским потерям, а загадочное потому, что немцы, при всей любви любой армии к завышению потерь врага, и близко не смогли записать на свой счет столько советских танков, сколько там было реально потеряно.
>>3835
>>3766
Покупаешь Урал - получаешь столько секса, что тян уже и не нужна будет.
>про которую не написано в картах что это заправка.
Говнорожий алкаш надпись АЗС ниже Эверон не видит? Пешеход? Лол, любитель делать фото на ходу закукарекал что-то. Покажи, кстати, что у тебя с пробегом - ты, может, как залил свои 70л, так и не ездишь, показываешь только что у тебя полный бак.
>>3909
Вне Московоской области ни разу не видел этих заправок.
https://yandex.ru/maps/-/CTE~FInr
Бомж нашел бомжацкую азс, которую побрезговали включить в системы удаленной оплаты и написать на картах что это азс в принципе. Первый отзыв - принимают только нал.
Перемога!
В 100 метрах нормальный лучок и все как надо показывает.
И да, папа твоя говнорожий. Пересасывай.
Сейчас подготовься, вдохни-выдохни. Кроме Московской обл. существуют ещё другие регионы.
Лол, говнорожий всё глубже ныряет в отрицание. Помимо отрицания пиздеца с бензином уже начал даже своё официальное погоняло отрицать. Хоть ссы в глаза - всё божья роса. Я только одного не понимаю, говнорожий, ты чего так разнервничался-то? Ты в первый раз что ли перед всем двачем прилюдно обсираешься? Ты ж делаешь это чаще, чем зарплату получаешь, пора бы тебе уже привыкнуть. Да и вообще тебе надобно не о своих обдристанных портках и двачных спорах думать, а о выживании в ближайшие пару лет. Кормушечка-то твоя скоро - того самого этого, тю-тю, фьюить-ха!
Операторы КШ уже давно защитились от таких умников.
То что ты не сольёшь.
>думать, а о выживании в ближайшие пару лет
Да он-то прихватит наворованное и прыгнет на паром до Турции. Это остальным надо думать)
Попадешь в сводки канала многонационал, если похож на ару или иностранного специалиста
>Кормушечка-то твоя скоро - того самого этого, тю-тю, фьюить-ха!
Сначала найди архитектора хотя бы по интерьерам, потом хорони уж, договорились?
Это говнорожий-то у нас архитектор по интерьерам??? Вот с этими его калхозными евроремонтами?.. Уффф, уморил. Скажи ещё, что он сомелье по вискарям со своим скотчем джемесон. Или специалист по оффроуду на своём битом 9-летнем куколдском паркетнике. Или ценитель красивых женщин со своей патенкой.
>говнорожий-то у нас архитектор по интерьерам?
Вот именно.
Даже таких нету.
Одни программисты и охранники.
А вечером все таксуют для души.
>В 100 метрах нормальный лучок и все как надо показывает.
Это ты из своего Таганрога видишь, говнорожий? Когда проезжал там - 95 Экто там не было, хотя Яндекс его показывал. Ты снова обосрался.
Зря ты обижаешься на Говнорожего - хотел известности, научись её воспринимает во всём спектре. Или завали хлебало.
>>3927
>Кроме Московской обл. существуют ещё другие регионы.
Когда я покидаю Московскую область - следующий регион не является субъектом Российской федерации, как правило. Но ты можешь надрачивать дальше на свои Нижние Подзалупки, Эверона (ни разу не заправлялся вообще у них, если что) - там всё равно нет, ибо "Все они расположены в Москве и в Новой Москве."
>>3947
Димон, ты, конечно, можешь считать себя кем угодно с таким то диагнозом и даже получать хорошие оценки в своём говновузе - но ты не "архитектор по интерьерам". Говно у тебя получается, судя по тому, что ты себе сделал.
https://m.business-gazeta.ru/news/705299
Ну что тут сказать? Тяжко быть долбоебом-охранителем в этой стране. Потому что в 9 из 10 случаев эта страна под управлением куколдов-клептократов жидко обосрется, а первым кого зальет вонючими брызгами будет как раз такой вот бутикообразный додик, рвавший жопу на британский флаг в попытках доказать что ничего не происходит каким-то анонимам в инторнетах.
Совсем ёбнулся от перемог, малахольный.
В Египте бензин в 2 раза дешевле, чем у хабадной бабки пыпы.
Где пынявый хуесос - там всегда гиперинфляция, поборы, нолох, нолох на нолох и нолох на нолох на нолох.
Поганая гебистская душонка не может в развитие и созидание. Ее удел - попилить, покроить, отжать, намутить темку.
>ВВП РФ
>1999 195.7млрд. современных долларов
>2025 2 549.0млрд. современных долларов
х13 рост лол.
Круче только Китай.
Но у тебя нолохи и в гойлове насрано.
Вот что цены на нефть животворящие делают!
А еще в 1999 году процессоры были на 300 мегагерц, а сейчас на 4.3 гигагерц. Очередная блестящая победа пыни.
Да это дежурная свыня нахрюкивает, у неё по определению всё плохое это вина Путина, а всё хорошее это случайные обстоятельства.
>Пару маломальских прилётов.
>Чубатые максимально пиарят на весь интернет, засирая одинаковыми сообщениями всё вокруг
Вопрос, на фронте у украинцев все так плохо, что из нескольких удачных прилётов по РФ целая полит технология строится?
Уж хотя-бы по этому чувствуется, что маленьких ебут конечно не слабо, не помогает ДАЙ особо.
Окей, твои версии? Что хорошего сделал Пал Лаич?
464x848, 0:06
Про центральные процессоры бред. За них в Рашке так же сажают
>изобретение бездуховных западных колдунов
>природное явление
Кто ты, толстячок безмозглый?
Нефть в твоем манямирке кто изобрел?
9:55
Электричество вернули в населенных пунктах и районах: Инкерман, Северная сторона, Кача, Орловка, Андреевка, Орлиное и в Севастопольской зоне южного берега Крыма.
Даже до обеда тебе порадоваться не дали.
Говнорожий, плес)
А, ну тогда нормально всё. Уже можно везти детей в Артек и возобновлять турсезон? Что там с водой, кстати?
Зелен виногра...
720x1280, 0:04
Был там дважды, в 2009 и в 2018. Ехать туда надо в соло, на мотике, налегке и не раньше второй половины сентября. Вот тогда - самый кайф. Не кайф отелей и нормальной инфраструктуры, конечно, а кайф поездки дикарём. Но уважаемый плоскозатылочный господин Пэжэ Чемоданосрунович Говномидас похерил даже такую опцию. С учётом всех затрат на гойду он мог бы тупо КУПИТЬ у хохлов этот Крым, и ещё бы осталось денег заебенить там небоскрёб навроде лахтинского.
>>4199
> Но уважаемый плоскозатылочный господин Пэжэ Чемоданосрунович Говномидас похерил даже такую опцию
Что? По-твоему в Крыму невозможно было дикарем отдохнуть после 2014?
> С учётом всех затрат на гойду он мог бы тупо КУПИТЬ у хохлов этот Крым
Xoxлов покупали в течение 20 лет, беспошлинная торговля, внутренние цены на газик, куча инвестпроектов, помогло?
Не юродствуй, уёбушка, ты прекрасно понял, что я имею в виду. Или юродствуй, мне как-то похуй. Вариантов коупить у блохастых осталось хуй да нихуя. В конце останется только надеть цветной парик, красный нос и сделать хонк-хонк.
>бутикообразный
Нет пруфов что он ирл поцреот.
Мрии об ссср это признак возрастного слабоумия и ностальгии о своем личном опыте юности, кризис среднего возраста.
То что приютил донбасянку, так это извините, взяв котенка из подвала, ты не обязан быть патриотом подвала.
Донаты зет военкорам и просмотр шизы от монтян и калашникова - дань моды и попытка быть святее папы римського в своем окружении, где популярны такие инфантильные взгляды. А ты думал одеждой торгуют или шьют ее сильно умные люди? Вот общался бы он с астрофизиками или археологами тюрковедами, хуесосил бы пыню и смотрел вакансии в вузах цюриха, оакленда, вильнюса и ванкувера.
Думаю что мистер бутец суть гедонист переобувашка, как и черчесу-пан, просто не офиширует свое бытие так же сильно, как пан димец.
Я смотрю, блохастый окончательно ёбнулся от перемог и перешёл на ультразвук. То ли ещё будет, лол.
>общался бы он с астрофизиками или археологами тюрковедами
Что в них хорошего? Жуков тоже из них, если что. И Глазьев. И Хазин.
ЕВАНГЕЛИОН 0.00: ТЫ (НЕ) ЗАПРАВИШЬ
ОДИНАДЦАТЬ КАНИСТР ОУШЕНА
КАК Я ПЕРЕСТАЛ БОЯТЬСЯ И ПОЛЮБИЛ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ
95 ЭЛЕМЕНТ
ЗАПРАВКА У ТИФФАНИ
ИРОНИЯ СУДЬБЫ, ИЛИ С ЛЁГКИМ БАКОМ!
ПОЛУОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "СЛИЛИ"
А ЦЕНЫ ЗДЕСЬ ДИКИЕ
Продолжай)))
> А ты думал одеждой торгуют или шьют ее сильно умные люди?
Ну точно умнее вас. Как и моя «донбасянка», которая сделала карьеру и монетизировала свое хобби.
Хуй знает. У меня дружбаная ГБО4 вкорячил в тигуан на стейджах, ездит 300ккм уже, в хуй не дует. Еще и по Киргизиям всяким. Он типа альпинист дохуя именитый.
Машина судного дня - это Bajaj Boxer. Карбовый, жрёт разве что не битум, причём в мизерных количествах. В случае чего - можно руками дотолкать, он не сильно тяжелее велосипеда. Стоит копейки, как и запчасти-обслуживание. Вешаешь по бокам две канистры и получаешь запас хода 1200...1400 км.
К счастью, пока ещё ВЫЕЗЖАЮ, но многие уже ВЫХОДЯТ. 150К подмосковный мухосранск, машин стало заметно меньше.
> машин стало заметно меньше.
Так отпуска у людей и каникулы у их детей, дурачок. В моем Одинцове как стояли утром пробки на можайке, так и стоят.
Пруфани сначала хотя бы одну СТСку и будет тебе ебальце.
Хуя они там дебилы в этой своей Италии. А ведь могли бы просто подключить админресурс, попросить у правительства пару миллиардов дотаций и введения заградительного утильсбора на все электромобили кроме Luce чтобы неразумные людишки лучше соображали что им покупать.
Юродствуй-юродствуй, однако китаезы быстро приземлились и продали лицензии на бомжары с доводами.
Охуенно будет после свинореза, когда факенвагены с грустными глазами назад попросятся))
Фиат так и сделал в 2024, бггг.
https://www.reuters.com/business/autos-transportation/stellantis-manufacture-new-mass-market-model-italy-sources-say-2024-12-17/
Русофобный недоумок снова обосрался, спешите видеть.
Ага, и СЕЗОННЫЙ АЖИОТАЖ ещё при этом. Каждый год такое бывает.
Вай нат?
256x480, 1:13
Ухаххахахахаа. Аххахахаха. Ой бляяяя. Ахххахаха. Пынявый хуесос. 26 лет. Итоги.
Тем временем пыпа выделил 400 миллионов рублей таджикским наркобарыгам. Вместо того чтобы ввести ежемесячные талоны на бензин по 50-100 литров как в Туркменистане
Россия направит свыше 400 миллионов рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане
Россия выделила более 400 миллионов рублей для реализации в Таджикистане трёхлетней программы, направленной на борьбу с наркотиками, сообщает посольство РФ в стране
Топливный суверенитет закончился когда пан Зеленськiй велел начать выключать россиянам их НПЗ.
Страна-чушкарь. Страна-защеканка. Страна-позорище. Но при этом мриющая себя сверхдержавой бгг))
Ты уж определись, нужна ли дипломатия и мягкая сила, или нет. А то с твоими претензиями вообще правильных действий нет.
Нет хуеплет, обмен должен быть равноценным. Три моих стс на три твоих с пучиком на фоне пучинария. Мне не впадлу пруфануть москвич, батину 3102 и круслер.
А где, собственно, дипломатия в продолжении славной традиции совковых дедов с закостеневшим мозгом по заваливанию стран-помоек халявным баблом в надежде что: 1) они нас резко полюбят (ну примерно как проститутка клиента-куколда, у которого хуй не стоит и он ей чисто за попиздеть заплатил) 2) страны запада увидят, что МЫ НЕ ЛЮДОЕДЫ, СЛЫШИТЕ, НЕ ЛЮДОЕДЫ МЫ, ВОТ ДЕНЕХ НА ГУМАНИЗМ ЗАНЕСЛИ, НЕ ЛЮДОЕДЫ ТВЕРДО И ЧЕТКО.
Эта хуйня не сработала с Прибалтикой, не сработала с Украиной, не сработала с Беларусью, не сработала с Молдавией, не сработала с Абхазией, не сработала с Индией, не сработала с кучей африканских помоек. Но вот с Таджикистоном-то точно все будет иначе, бгг.
Запомни, щегол, мягкая сила - это "нефть в обмен на продовольствие". Мы деньги на гуманизм Таджикистану - Таджикистан нам донорские органы для пересадки. Пару тонн. Но сначала органы, а потом деньги. Не хотите? Ну сидите без денег.
Сверхдержава с нефтью, бензином, «тысячами» самолётов.
До величия осталось: добыть бензин, самолёты и продать нефть.
А я сегодня магистерский дисер на отл. защитил 🤗
Кого ебёт твоя бумажка из твоего таганрожского института табуреткостроения? И чего полный бак не залил, денег не хватило? Или снизили норму отпуска ещё на 10 литров?
Про то, когда ты поменяешь свою измордованную куколдовозку с пробегом в четверть ляма - я не спрашиваю даже.
Ты действительно думаешь что это так работает?
Хотя нет, лучше не отвечай.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Опиумные_войны
ты реально понтуешься ведром с 200К пробегом и экономишь, катаясь в ECO режиме? Найс говноед.
Был полный, выкатал в Ростов туда-обратно немного. Мне теперь за каждыми 10-15 литрами на заправку заезжать? Ты дебил?
Касаемо бумажки, ну хз… я вот вторую вышку получил, причём, очную, а ты как был никчёмным говном, так и остался 🤗
>>4510
По городу не варик на обычном ездить, такчка с каждого светофора буксует - дури слишком много. Отключаю его только на трассе 😐
Ну так-то всем уже пофиг на машины, я прлным баком 95-гр пониуюсь перед стааааличными нищуками :Р
> я вот вторую вышку получил, причём, очную, а ты как был никчёмным говном, так и остался
Норм проекции, лол. Ты как был говноедом без вкуса, эстетики и понимания техники, так и останешься им навсегда, будь у тебя хоть 2 вышки, хоть 22. Одного взгляда на твою сраную станцию ХВП, собранную из говна и палок, любому инженеру достаточно, чтобы понять про тебя ВСЁ, если ты вот ТАКОЕ делаешь ДЛЯ СЕБЯ.
Я уж не говорю о том, что ты позорный делириумный хатаскрайний зигомёт с копиумным отрицанием реальности, с анальных манявров которого уссываются уже все от мала до велика.
>пикрил
Картошечку ты, кстати, тоже напрасно наворачиваешь. С твоей патенково-свиноматочной фигурой тебе бы рукколу и кефирчик.
Раскорячило лол владельца линолеума обоссанного. Ты для себя когда поменяешь хотя бы плинтус?
Но пруфов не будет.
В Таганрог такие сверхтехнологии не завезли ещё. А у цивилизованных людей такое году в 2015-2017 появилось.
У стекломойной маньки стекломойный пол. Все номально. Никакого бугурта.
Димли так то тоже алкаш. Ему тоже положено такое, бггг.
>Отрицание пробковых полов
Гугл в Таганрог тоже не провели ещё? Какой же ты долбоёб, пиздец просто. Удивительно, как ты сидя в своём свинарнике о существовании гамбургеров и блэтх саббатх узнал.
Ты счаз мне серьезно заявляешь что шпон коры пробкового дерева возможно срезать товарных размеров без замеса с клеями? Надышался формальдегидов от вторсырья и на Людей кидаешься, псина?
Тут главное верить! Его же не клеят, а на натуральную смолу того же дерева сажают. И вообще, кору срезают аккуратно раз в 10-15 лет, чтобы дереву не навредить.
Да патенка его безо всяких шпилек продавит. Даже если на лыжи встанет - продавит.
Да дохуя. С чисто инженерной точки зрения минус в том, что перекрытия в доме, где живёт патенка, надо делать только из аэродромных плит ПАГ-20, а они нынче капец какие дорогие.
Совковые новиопы которые возмущаются что их детям выдают американское гражданство и которые мычат что-то в оон это не дипломатия
)
1. Выведение Украиной из строя российских НПЗ будет не повышать, а снижать цену на нефть на мировом рынке. Перерабатывать добытую нефть физически не на чем и ее будут массово гнать на экспорт. За любые деньги и с любым дисконтом – лишь бы взяли. Потому, что все хранилища с нефтью уже забиты под завязку. Дальше – только прекращать добычу нефти или сливать ее в канавы. Теперь представьте что произойдет, если Украина выведет из строя экспортные терминалы. Нефть есть, но девать ее некуда, а перерабатывать не на чем.
2. Качество российского топлива будет резко падать, так как доводить плохой бензин до ума будут с помощью различных присадок. В результате двигатели начнут выходить из строя гораздо быстрее.
3. Очень быстро возникнет черный рынок бензина. Так как в первую очередь бензин будет идти российским военным, они же и наладят его массовую продажу налево. Речь будет идти о колоссальных суммах и никто из российских генералов не упустит возможности заработать на этом.
4. Владельцы российских НПЗ в европейской части не будут торопиться с их ремонтом. Ремонт придется делать за свои деньги, за свои деньги еще и покупать ПВО и содержать мобильные огневые группы. Зачем торопиться, если завтра опять прилетят дроны и все уничтожат? Неработающие НПЗ резко сократят поступление налогов в казну.
5. Бензин будет поступать прежде всего в Москву и Санкт-Петербург, поэтому его отсутствие прежде всего почувствует на себе глубинка. Сибирь, Кавказ и Дальний Восток в какой-то момент начнут отказываться отдавать свой бензин. Именно там начнутся протестные выступления. Туда будут переброшены части Росгвардии. Добавлю, что для прикрытия Москвы, Валдая и еще оставшихся НПЗ с фронта массово снимают ПВО, а значит потери у россиян еще больше увеличатся.
6. Из-за перебоев с бензином и дизелем начнутся проблемы и с уборкой урожая и с доставкой товаров. Количество скоропортящихся продуктов в российских магазинах резко сократится.
7. В цене любого товара зашиты расходы на логистику. Подорожание стоимости доставки неизбежно приведет к быстрому росту цен. Добавлю, что в стоимости бензина примерно 70% – это налоги.
8. Самые серьезные проблемы будут с авиакеросином. Его уже сейчас критически не хватает. Будет отменено множество региональных рейсов. Нет, Беларусь не поможет – у нее нет столько топлива.
)
1. Выведение Украиной из строя российских НПЗ будет не повышать, а снижать цену на нефть на мировом рынке. Перерабатывать добытую нефть физически не на чем и ее будут массово гнать на экспорт. За любые деньги и с любым дисконтом – лишь бы взяли. Потому, что все хранилища с нефтью уже забиты под завязку. Дальше – только прекращать добычу нефти или сливать ее в канавы. Теперь представьте что произойдет, если Украина выведет из строя экспортные терминалы. Нефть есть, но девать ее некуда, а перерабатывать не на чем.
2. Качество российского топлива будет резко падать, так как доводить плохой бензин до ума будут с помощью различных присадок. В результате двигатели начнут выходить из строя гораздо быстрее.
3. Очень быстро возникнет черный рынок бензина. Так как в первую очередь бензин будет идти российским военным, они же и наладят его массовую продажу налево. Речь будет идти о колоссальных суммах и никто из российских генералов не упустит возможности заработать на этом.
4. Владельцы российских НПЗ в европейской части не будут торопиться с их ремонтом. Ремонт придется делать за свои деньги, за свои деньги еще и покупать ПВО и содержать мобильные огневые группы. Зачем торопиться, если завтра опять прилетят дроны и все уничтожат? Неработающие НПЗ резко сократят поступление налогов в казну.
5. Бензин будет поступать прежде всего в Москву и Санкт-Петербург, поэтому его отсутствие прежде всего почувствует на себе глубинка. Сибирь, Кавказ и Дальний Восток в какой-то момент начнут отказываться отдавать свой бензин. Именно там начнутся протестные выступления. Туда будут переброшены части Росгвардии. Добавлю, что для прикрытия Москвы, Валдая и еще оставшихся НПЗ с фронта массово снимают ПВО, а значит потери у россиян еще больше увеличатся.
6. Из-за перебоев с бензином и дизелем начнутся проблемы и с уборкой урожая и с доставкой товаров. Количество скоропортящихся продуктов в российских магазинах резко сократится.
7. В цене любого товара зашиты расходы на логистику. Подорожание стоимости доставки неизбежно приведет к быстрому росту цен. Добавлю, что в стоимости бензина примерно 70% – это налоги.
8. Самые серьезные проблемы будут с авиакеросином. Его уже сейчас критически не хватает. Будет отменено множество региональных рейсов. Нет, Беларусь не поможет – у нее нет столько топлива.
Русофобная мразь пытается очернить моих дедов, защитивших СССР и половиу гейропы от дерьмаского фашизма. Будь ты проклят выродок.
Зеленский красавчик, что тут говорить. Не только сопротивляется агрессии превосходящего его по численности противника, но и выстроил системный процесс разрушения экономики этого противника. Без ракет. Без диверсантов. Без танковых дивизий. Копеечными дронами. Мы не слышим и не видим Зеленского, но мы видим результаты его решений. А вот результаты решений Пыньки Ебаной мы как раз таки не видим. Зато регулярно видим саму Пыньку и слышим как уважаемые западные партнеры ее АБ-МА-НУ-ЛИ, НА-ДУ-ЛИ, ПРОСТО КИ-НУ-ЛИ. И в этом вся разница.
Сарайкин, не шизи. Палишься по названиям загружаемых картинок как сучара. Настоящий подбородочник сидит в своем безопасном Барнауле и тихо кекает с того, как он всех переиграл.
23 поколения рода де Ментон владеют и проживают в замке с конца 12-го века. Сам замок Ментон-Сен-Бернар (Château de Menthon-Saint-Bernard) основан в 923 году как сторожевой пост, и находится в местечке с одноименным названием, в 12 км от современного города Анси, в департаменте Верхняя Савойя, Франция.
В эпоху Возрождения средневековая крепость была переделана в роскошную резиденцию. Апартаменты разместились за круглым переходом между башнями. В это время семья Ментон приобретает множество мебели.
Общий вид замка сохранился с 1749 года с небольшими изменениями. Добавился ряд просторных светлых комнат, включая столовую и большой зал площадью 100 квадратных метров, из четырех окон которого открывается вид на озеро.
В XIX веке, между 1860 и 1890, замок был перепроектирован (укрепление, возвышение стен, пристройка башенок, создание фахверковой галереи во внутреннем дворе) графом Рене де Ментоном.
С 12 века дом в собственности одной семьи: вот это и есть настоящая цивилизация и стабильность!
Пидopaшки могут начать оправдываться, кто им говна в шаровары залил, что они не могут похвастать такой же преемственностью поколений, когда десятки поколений одной семьи живут в одном и том же доме, скажем, на современной Тверской и знают наперечет всех своих предков до 12 века.
Да тут как бы 99,99999% населения земли оправдываться надо. Чо хотел то вообще?
Ебать чухан-мобиль, а не благородная генерал очка.
Иди чини протечки, а не капчуй тут, гондон безрукий.
Сука, вся твоя жизнь какая то сплошная протечка, от кукухи и заканчивая вот этим.
Нормальная офицерская отставная волга бати. Тебе что не нравятся полковники мвд рф в отставке? Русофоб? Хoхол?
Помогает мне норм подрабатывать достав очкой, пока застройщик ебет мозг маневрами с трехмесячным жолгом по зп.
Мимо русский прораб из домодедова
>магистерский дисер
Говнорожий и тут к разору подоспел - как раз магистратуру отменяют, а он решил закончить.
>По городу не варик на обычном ездить, такчка с каждого светофора буксует - дури слишком много.
Лол, у меня 280 сил на переднем приводе - и ECO не включаю никогда. Чтобы не буксовало - купи нормальную резину, нищеброд. Мишлен Пилот 5 хотя бы.
>Теперь РФ имеет моральное право мобилизовать граждан этих стран на своей территории.
Хуя манямир. Это какое копиумное поркулио подобную дичь высрало? Это чтобы дорогой-то наш пал лаич среднеазиатского господина огорчил?
>200 л.ч
>дури много
Оподливился. Какой у нас Черчесов, однако, мастерский водитель, коль смог обуздать такого-то зверя.
Сомневаюсь, что у говнорожего 245 л.с. Скорее всего, самое бюджетное ведро на 150 сил.
>трехмесячным жолгом по зп
Чо за бред? Там жи х2 процентики от Эльвириной став очки в день по ТК. Или ты сарайный русофоб с криптоконвертиками?
На китайской резине и 70лс хватит, маньки))
Почему при жидопендосах в советниках и глобохомо Ельцине бензина было завались в любом количестве любого качества , а при "базированной" бабке хабадовне лимиты и километровые очереди.
Тьфу, блять, на транснефти - на нефтьмагистрали
Искренне хочу, чтобы Минцифры прям ИЗО ВСЕХ СИЛ (в пользу понятно какой группы влияния) попыталась запретить Apple в России.
Чтобы они все вместе попытались технически заблокировать AppStore и какие-нибудь сервисы iOS. Чтобы запретили ввоз и распространение продукции Apple, чтобы айфоны были нелегальными, как героин. Чтобы магазины пострадали, чтобы обанкротился чей-нибудь бизнес. Чтобы еще больше разработчиков мобильных приложений (оставшиеся полтора) навсегда отсюда свалили.
И чтобы это всё как можно скорее вдарило по всем важным для Кремля рейтингами, чтобы это невозможно было НЕ ЗАМЕТИТЬ.
Чтобы в коридорах власти и дорогих московских гостиных все друг друга НЕНАВИДЕЛИ, те кто за Apple и те кто против. Чтобы палки вставляли друг другу в колёса, при каждой возможности. И все они, при этом, конечно же с айфонами.
И чтобы вся эта суматоха была из-за того, что кто-то однажды решил, будто блокировки YT и TG, а потом VPN, а потом платежей через Apple и так далее это ХОРОШАЯ, РАБОЧАЯ ИДЕЯ для продвижения понятно каких приложений.
Так это дерьмо поскорее закончится. Давай, ФАС! ФАС!
Потому что Ельцин был демократом-рыночником, а баба пыня - гебистская подстилка, попавшая в ВУЗ в обмен на стукачество на студентов и мечтающая возродить СССР 2.0, где все будут ходить строем от проходной завода до пынеблока и обратно, а бабы пыни ездить в черных воронках и наводить ужас на общественность.
Не было их в совдепии, а при первом и последнем русском президенте начали появляться
База. Фундамент. При Бене не было никаких отсосов у хохлов, а с чичами разговаривали короткими очередями и ФАБами. Да и дома нормально строили, а не из говна,, как всякие черчесовы сегодня..
> с чичами разговаривали короткими очередями и ФАБами.
Лол, три года Ичкерии, потом провальный ихтамнетский штурм Грозного, потом провальный федеральный штурм Грозного, Буденновск, позорный Хасавюртский мир. Кого ты лечишь?
>1995-2000
>количество авто увеличилось на 50%
Лахтопетух обоссал сам себя своими же пруфами, как всегда.
Вылезли из кризиса короче.
Тем не менее чичи в РФ ходили по струнке и не отсвечивали лишний раз. А когда начинали борзеть - скинхеды устраивали им почечный массаж и они снова переставали отсвечивать.
А теперь сравни с тем, что сотворила баба пыпа.
> Тем не менее чичи в РФ ходили по струнке
Зато в Ичкерии сливали всю нефть, печатали поддельные авизо, торговали наркотой и рабами, а после начала войны совершали теракты по всей территории Федерации и резали головы срочникам на видео. И Борька обосрался их забороть.
>резали головы срочникам на видео.
Так отстояли свой суверенитет перед лицом агрессора, что мамы до сих пор своих корзинок армией пугают. Что-то не так? Должны были в попу целовать тех, кто прибыл их "федерализировать"?
Так в итоге поцеловали, лол. Пока Путин не пришел и не замочил всех, не взирая на collateral damage.
>скинхеды
Они и до нефоров доебывались и просто анонов еврейского, украинского или белорусского происхождения или полукровок типа абу
Зато сейчас пукнум запрещает армии воевать по нормальному и объявляет односторонние пилимилия
Почитай про Буденновск, там чич отпустили и все. Их и из Кизляра бы отпустили, если бы вертолетчики не зассали мост сложить, по которому чичи с заложниками хотели уехать.
>Пока Путин не пришел и не замочил всех
Под словом "замочил" подразумеваются репарации в пользу единственного на всю Ичкерию овцееба-коллаборанта, согласившегося на договорнячки с русней, дон?
Ты откуда такой поросенок? Чич катали на вертолетах снаружи над аулами, половина чичей, роняя кал, свалили в францию. До сих пор судятся про геноциды лол. Они и там какие то теракты делали лол, за благодарность. По моему даже в НЮ бабахнул один на каком то забеге-празднике.
Бить по гражданским хотя бы в качестве ответки за то же Старобельск, при том что каклы абсолютно безнаказанно нас дамбят и у них никто не дохнет
После такого насиловать некого. Мы не такие.
Сначала замочил, а потом поставил лояльного. Предлагаешь не палить Чечне федеральные дотации, чтобы там опять сепары завелись?
>>4721
Хули толку, как будто это остановит кого-то. Наоборот от пожалейки Зеля больше донатов соберет. Да и мы не людоеды, Как xoxлы или жыды, чтобы целенаправленно убивать мирняк.
А вообще «Путин не дает армии убивать мирных украинцев» - хуевый тезис для антипутинца, не находишь?
>Путин не дает армии убивать мирных украинцев» - хуевый тезис для антипутинца, не находишь?
Может и так. Только выглядит это со стороны как куколдизм, когда гопники лапают твою девушку , пытаются изнасиловать, а ты лепечешь про то что пожалуешься в полицию
Работаю в мелком подрядчика Газпрома. Директор компании на днях купил элитный кабриолет за 100 миллионов рублей и катается на нем по дс2.
Так что как говорится, думайте