Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 22 июня в 08:00.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Day In The Life In New York City (2).mp411 Мб, mp4,
1080x1920, 0:31
Представьте, что батя дал вам 10 лямов долларов на ваши попытки сделать бизнес, но сказал, что больш 334227361 В конец треда | Веб
Представьте, что батя дал вам 10 лямов долларов на ваши попытки сделать бизнес, но сказал, что больше за всю жизнь денег не даст. Какой бизнес вы бы попробовали сделать?
2 334227364
Мнение?
image.png281 Кб, 399x501
3 334227379
4 334227393
>>27361 (OP)
Капчевание, РНН/ТНН. Беспроигрышная стратегия
5 334227399
>>27361 (OP)
Никакой. Нахуя мне что-то делать, есди у меня уже 10КК долларов, лол блядь? Купил бы однушку в пердях и жил бы на остальные деньги, радуясь, что наконец-то могу не работать и не подскакивать ради корки хлеба.
1782079175493.png9,7 Мб, 2888x1890
6 334227409
>>27361 (OP)
Рантье
7 334227415
>>27361 (OP)
Покупаю жильё чтобы было где жить, комп с играми и скромно живу работая на самых лёгких работах с самым лёгким графиком ведь деньги рано или поздно кончатся.

Никакой бизнес не начну, я генетический холоп, какой нахуй бизнес?
8 334227417
а батя научил меня управлять бизнесом?
9 334227419
>>27399
Ты издеваешься? Если ты родился в такой семье, то если жить на проценты, то у тебя будет СЛИШКОМ НИЗКИЙ уровень жизни. Поэтому тебе НУЖНО больше денег.
10 334227432
>>27361 (OP)
Вложился бы в банк. Жил с процентов. Да, скромно. Зато вообще не париться окромя обесценивания валюты.
image.png1,1 Мб, 900x1200
11 334227438
>>27415
зачем работать? У тебя есть возможность делать биз.
12 334227458
>>27361 (OP)
послал бы его нахуй, купил студию в мурино и пропил деньги.
13 334227460
>>27419

>у тебя будет СЛИШКОМ НИЗКИЙ уровень жизни


Ты сказал? Тебе прям вот обязательно нужно соответствовать какой-то социальной роли? В этом мире нет ничего достойного, о чём бы стоило мечтать, поэтому нахуя нужны какая-то возня, какой-то мифический уровень жизни, подразумевающий потреблядство. Всё это суета сует хуета хует.
image.png179 Кб, 399x501
14 334227469
>>27417
Нет, в нашем треде сегодня не учил. Но он готов оплачивать твою жизнь на достойном уровне, пока ты учишься там. То есть хиккуешь и попутно обучаешься.
# OP 15 334227476
>>27460
Да, пока я сказал. Но ты можешь и должен меня проверить.
16 334227480
>>27361 (OP)
Купил бы квартир как можно больше и сдавал их, Нахуя мне себе голову ебать каким то рисками?
image.png277 Кб, 399x501
# OP 17 334227485
>>27409
Какую недвигу ты бы купил? Можно без географии, просто тип.
# OP 18 334227496
>>27480
Годится. Опиши квартиры, по бюджету по классу (курорт или в городах).
image.png177 Кб, 387x516
# OP 19 334227510
>>27458
У тебя только 10 лямов баксов, какая студия в Москве?
20 334227517
>>27496
Какая разница? Или ты думаешь есть какой-то 100% верняк, который тебе сейчас степашка с двача расскажет? Можешь купить кукрорт, а можешь в городах. Ни что из этого не выгоднее без навыка предсказывания будущего.
Evening Routine.mp410,8 Мб, mp4,
1080x1920, 0:39
# OP 21 334227533
22 334227539
>>27361 (OP)
сформировал бы депозит портфель из валют а разных банках и жил на проценты
12gso.jpg33 Кб, 334x354
23 334227561
>>27361 (OP)
Я бы открыл сборочный\производственный цех, где будут делаться дроны для уничтожения свинолюдей хохлов. Попутно покупал бы туристическую\офисную недвигу в освобождённых городах у моря, типа как в Мердянске, Мариуполе,либо сейчас в Крыму, когда там цены падают из за террористических атак свинолюдей хохлов.
Morning Routine.mp43 Мб, mp4,
720x1280, 0:23
# OP 24 334227565
image.png52 Кб, 168x300
# OP 25 334227578
>>27517
Нет, я не ищу финансового совета. Мне интересно, что думает анон.
17800488169010438142.mp44,3 Мб, mp4,
720x1280, 0:14
# OP 26 334227601
# OP 27 334227625
"представим что отец дал мне 10 миллионов долларов на мои попытки бизнеса допустим я умный парень и могу освоить айти что посоветуешь чтобы потерять деньги с меньшим шансом я понимаю что это не финансовый совет"

Имея 10 миллионов долларов и склонность к IT, ваша главная задача — защитить капитал от типичных ошибок начинающих стартаперов. В сфере технологий деньги сгорают быстрее всего из-за раздутого штата и создания продукта, который никому не нужен.Чтобы минимизировать риски, вам нужно действовать не как романтичный изобретатель, а как прагматичный инвестор.

Стратегия распределения капиталаНе вкладывайте всё: разделите 10 млн на части.Личный резерв: отложите 5 млн в консервативные инструменты.Бюджет на тесты: выделите 1 млн на первые гипотезы.Капитал масштабирования: сохраните 4 млн для успешной идеи.

Выбор бизнес-моделиB2B SaaS: создавайте софт для бизнеса по подписке.Понятная монетизация: берите деньги за пользу сразу.Низкий порог старта: избегайте сложного "железа" (Hardware).Нишевые решения: решайте узкую, но дорогую проблему компаний.Игнорируйте хайп: осторожнее с ИИ общего назначения без бизнес-кейса.
28 334227629
>>27361 (OP)
Завез бы электротуктуки и сдавал в аренду вместо самокатов это просто разорвет весь рынок транспорта
29 334227640
>>27629
Бизнес в России? Это вроде не засмеялся обосрался тред.
30 334227658
Кстати, на ОПвидриле показан уровень жизни, который может позволить себе любой нищук, который может не работать. То есть ничего выдающегося.
31 334227666
Популярный канадский блогер из Торонто, получивший известность в TikTok

Чем знаменит: Стал вирусным благодаря своим эстетичным, педантичным и пугающе детализированным видеороликам в стиле главного героя фильма «Американский психопат» Патрика Бэйтмена
32 334227717
>>27361 (OP)
Съебался бы подальше от мордора. Потом вкладывался бы в озу и видяхи, тонны железа бы скупил, некст виток нейрохайпа опять цены помножит на 2. На ~20кк бачей уже купил бы серверную и на GPUaaS лутал бы тонны голды, вычислительные мощности всегда будут востребованы. Так и расширялся+процветал бы, пока ИИ окончательно не даст всему миру пиздов
sage 33 334227720
>>27361 (OP)
Мне батя пиздюлей и догов оставил перед смертью. Какие 10 миллионов что ты несешь
34 334227736
>>27717
не боишься, что озу хайп? Сейчас войдёшь на хаях...
# OP 35 334227743
>>27720
Ну, представь..
36 334227748
>>27361 (OP)
SMP500 etf, снимаю по 4%, никогда в жизни больше не работаю
37 334227751
>>27748
и сколько ты будешь получать в месяц?
17705169223840663627.mp43,3 Мб, mp4,
540x960, 0:27
# OP 38 334227762
Skin Reset.mp42,6 Мб, mp4,
720x1280, 0:03
# OP 39 334227807
40 334227815
>>27361 (OP)
открываю шаурмечку
41 334227838
>>27815
мафии не боишься?
42 334227839
>>27751
33.3к долларов гросс. Это если по правилу 4%. Но в целом мне столько и не нужно пока нет ребенка.
43 334227845
>>27438
Холоп не может делать бизнес, максимум нищее рнн светит, это генетика и с ней я не поспорю, меня просто снесут потомки бояринов.
44 334227849
>>27361 (OP)
Купил бы домик на бали и барчелу. Мог бы позволить себе работать +- в ноль, с тянкой бы нередко стояли за стойкой, разливали челикам апероли и пивко, пиздели за жизнь. 10кк хватит с головой и детям останется, мне больше не нужно.
image.png302 Кб, 640x426
45 334227850
>>27839
33к... в принципе норм, Если снимать за 20 и на остальное жить. Намаальна
46 334227860
>>27361 (OP)

> 10 лямов долларов н


Сделать как Татьяна Камазистка - накупить грузовиков на всю сумму, и стать королём транспорта. Это где-то новых 140 грузовиков можно купить.
Или купить 300 новых ж/д вагонов. Это 10-20 составов.

Или купить часть грузовиков, часть вагонов, баржу и буксир. Самому жить на барже и рулить ей.
17819545336250447998.webm4,5 Мб, webm,
1280x720, 0:51
47 334227863
>>27762

>всратые наташи


>трансвеститы



Это и есть ваша распиаренная Москва?
мимо хохол
48 334227874
>>27845
Лол, ты думаешь что бизнес это магия, но по факту это просто математика, только где результат не точный, а в рамках вероятностей. По сути весь бизнес - это попытка сузить вероятность нужного тебе события.
17660535139741.mp43 Мб, mp4,
464x848, 0:18
49 334227896
ПОЧЕМУ НЕТ ОТВЕТА СДЕЛАТЬ ЕБАЛО
17677456201580.mp41,6 Мб, mp4,
576x1024, 0:17
50 334227906
51 334227912
>>27906
О ЭТО Я ДА
# OP 52 334227919
>>27863
Не только. Там много и красивых.
# OP 53 334227924
>>27860
у транспорта амортизация высокая. Может лучше поискать что-то, что не сгорает у тебя в руках?
54 334227941
>>27874
Генетика это не магия, как правило успешные люди как минимум имеют предков хотя бы 3 поколения назад которые были также успешны, червь будет сожран птицей, мне не по силам конкуренция, моё место в параше.
294943.jpg64 Кб, 1200x723
55 334227943
685796589.mp42,6 Мб, mp4,
720x1280, 0:16
56 334227945
>>27919
А есть видосы красивых? Без подъеба хотелось бы поглазеть
57 334227949
>>27736
Блять. Эта история уже не остановится, она развивается с ускорением. Нейронки заберут все железо и энергию. Потому что людям не просто удалось скормить нейрослоп, они еще и попросили больше + заплатили. ИИ становится только лучше, люди становятся только тупее. И нет конца потоку денег у производителей железа, провайдеров GPUaaS и вговнемоченых нейроинженеров. Остальным пиздец, если твоя профессия не связана с ИИ, тебя заменит робот-говновозоотсос через пару лет.

Хотя, всж это все будет с отставанием лет на 25.
17730897970800774840.mp41,6 Мб, mp4,
852x480, 0:09
58 334227954
>>27941
Но откуда же взялся первый успешный предок? Был ли он общим для всего человечества?
# OP 59 334227961
>>27945
есть, но у меня на iPad)
60 334227962
>>27850
smp500 генерирует где то 1.5% в год в дивидендах. Так что в целом вообще можно жить тупо на дивиденды и это будет где то 12к в месяц. Но в целом портфель в год должен в среднем расти на 10% хотя спред довольно большой, так что если продавать долю чтобы было до 4% то в целом все равно капитала будет больше че а стартовые 10 лямов. Короче при грамотном не очень сложном инвестировании можно на это жить еще и детям оставить в плюс
61 334227973
>>27962
не, 12к уже не годится. Это падение уровня жизни. Значит придётся жить в хате у отца и пытаться намутить себе биз.
62 334227986
>>27361 (OP)
купил бы 6-7 квартир в дс, часть бабок в банк на %, в одной хате жить, остальные сдавал бы
17622618209350.mp44,5 Мб, mp4,
540x960, 0:25
63 334227991
++.mp44,3 Мб, mp4,
460x816, 0:48
64 334227995
>>27961
Ну лан
image.png612 Кб, 1017x553
66 334228032
>>27943
Какие проблемы?
67 334228047
>>27986
какие квартиры, обычный или лакшери?
68 334228072
>>27361 (OP)
поскольку я нихуя ни в чем не разбираюсь кроме своей работы, а монетизировать ее не могу и не хочу, разделил бы сумму на 3 части:
5% и две по 42.5%
на одну 40% - недвижимость, однушки и студии в Москве, в лучших местах города, у метро и станций мцд\мцк.
На вторую - коммерческая недвига, маленькие помещения в которых можно открыть кофеточку или шаурмятницу. И сдавал бы их все.
Так вот, на оставшиеся 5% - юридическое сопровождение приобретения и ведения дел, открыл бы маленькую контору на двух человек, чтоб занимались этими делами, плюс юрист и бух на удаленке для ведения дел.
Оставшиеся от этого средства - на всякую случайную хуйню, в банка под проценты по 1.4кк разложил бы.
69 334228080
>>27973
так тебе не нужно только на дивиденды жить. Ты продаешь часть портфеля, а у тебя все равно денег становиться больше денег потому что цена акции растет. Типа было у тебя доля 100к с ценой за штуку 100$. , выросла она за год на 8% до 108$.. Снял 400к за год и у тебя все равно осталось 10 лямов 400к в портфеле. Классическая теория 4% рассчитана на пенсию в 30 лет. яно елс цель еще дольше сидеть, можно снимать по 3% и прожить лет 70, то есть несколько поколений смогут н а это жить. И это будет где то 25к в месяц если снимать по 3%
70 334228092
>>28080
на 10к нормально не поживёшь. Мне кажца всё равно эти бабки ссохнут годам к 45 и нужно чё-то придумывать.
Screenshot2232.png231 Кб, 387x545
71 334228100
>>28072
у тебя есть время, чтобы сесть и разобраться
72 334228110
>>27361 (OP)

>10 лямов долларов


Накупил бы квартир от Парижа до Москвы, и сдавал в аренду
Думаю был бы доход как минимум 10k баксов в месяц
73 334228111
>>28092
откуда ты 10к взял, живи на 30 какие проблемы
74 334228117
>>28072
Вы можете сказать, что недвига это хуйня и вообще неприбыльно. Но если задачей является прокормить меня и семью, этой суммы хватит на ~50 однушек в москве, после всех налогов и вычетов на персонал останется просто дохуя всего
>>28100
но нет желания)
75 334228121
>>28111
ты сказал 10?
image.png200 Кб, 399x501
# OP 76 334228129
>>28117
Почему ты такой пусси без стержня?
77 334228139
>>28121
я тебе всю стратегию расписал с разными вариантами в трех сообщениях о чем ты вообще
78 334228141
>>28129
мой план закроет мои потребности, плюс я при желании могу продолжать работать и зарабатывать текущие ~300к в месяц
79 334228142
Два.ч — дваточкач — дватолчкач
80 334228145
>>27924

>у транспорта амортизация высокая


Да чо, транспорт и по 40 лет служит, самая романтика это жить и работать на речной барже, в море страшно, там можно утонуть или потерять корабль и не достать, а в реке тоже корабли ведь и тоже моряки, но спокойнее, разве что зимой навигация закрывается.
image.png82 Кб, 342x393
81 334228149
>>28141
Ясно
82 334228165
>>27962
Какие 1,5%? Он за прошлый год вырос на 17%
83 334228170
>>28139
а как выёбываться? Допустим ты пришёл в клуб там тёлки они спрашивают чё ты делаешь а ты говоришь что ты на процент вклада живёшь..
# OP 84 334228179
>>28165
Вы неправильно считаете. Нужно считать рост за вычетом инфляции.
85 334228195
>>27361 (OP)
10кк$ это приличная сумма
Я бы отнес их в хороший западный хедж фонд и получал бы 10% годовых поверх инфляции
И жил бы сказочную жизнь
86 334228207
>>28179
Долларовая инфляция 3%
image.png5,5 Мб, 1152x2560
87 334228209
Планирую запускать стартап по доставке кастомной пиццки. Если в портфолио для инвестора будет такая фото есть шанс на деньги?
88 334228227
>>28165
так я про дивиденды, в 25 было 1.15%. Рост портфеля да, где то 17%. Но эта супер волотильная хуйня, в 22 году было -19.4%. Я по этому говорю что сам портфель в среднем на дистанции 30 лет будет расти процентов на 10
# OP 89 334228234
>>28195
10 годовых это сейчас, когда инфляция 5. То есть ты бы получал в реальности около 2-5% годовы в долларах, как всегда и было. А не в долларах сейчас опасно, потому что будешь играть на санкционных рынках, можешь получить блокировку денег.
IMG1794.jpeg2,3 Мб, 4032x3024
sage 90 334228245
>>27361 (OP)
Ну бля, купил бы несколько отелей с хорошей прибылью и катался бы по всему миру как этот чувак с видео, жил бы в своих отелях в самых лучших номерах, питался бы пиздатой едой из своих ресторанов. Ебал бы нормальных школьниц там.
91 334228246
>>27361 (OP)
Ты еблан? с 10кк долларов бизнес нах не всрался
Нанял бы инвестиционного консультанта, чтобы он максимально эффективно управлял и приумножал мои деньги, а сам кайфовал бы от жизни на полную, я же не тупорылый долбаеб, чтобы транжирить на хуету, как дауны с треда
92 334228247
>>28195
Какие фонды, условие было обязательно делать бизнес
image.png208 Кб, 414x389
# OP 93 334228255
>>28245
Во, вот хороший план. Купить отель.
94 334228266
>>28170
бля говоришь что ты успешный инвестор хз, тебе че 15 лет перед рандомными телками в клубе выебываться . С такими деньгами ты уже сделаешь классовый переход и выебываться будешь тремя детьми возможно в лиге плюща
image.png308 Кб, 415x739
# OP 95 334228277
>>28246
Чел, если ты начнёшь красиво жить, твои 10м быстро испарятся
# OP 96 334228292
>>28266
так в этом и смысл жизни выёбываться. Просто обычные люди к 25 годам понимают, что им нечем, и никогда не будет, чем, поэтому они придумывают, что смысл жизни не в этом, но мы то знаем...
97 334228295
>>28277

>Нанял бы инвестиционного консультанта, чтобы он максимально эффективно управлял и приумножал мои деньги


Додь, ты в глаза ебешься?
98 334228312
>>27361 (OP)
Завоз рабочих в вымирающие страны, очевидно же.
image.png75 Кб, 320x180
99 334228316
>>28295
То есть ты делегируешь экспертизу для единственного капитала в жизни, который у тебя есть?
100 334228345
>>28032
Ты на стороне проигравших - просравших свой СССР и использующих твою РФ для того чтобы вернуть СССР с ГУЛАГом обратно.

Представь что фирма Kodak (как аналог СССР), которая обанкротилась и сейчас еле дышит, из-за того что сделали всю ставку на пленку и игнорировали цифровое фото, которое сами же и изобрели, сделает новую фирму Kodak+ (аналогия РФ),

и в этой новой фирме Kodak+, начнёт снова старую тему с плёночной фотографией и войной с цифровыми технологиями. Что же станет с новой фирмой? - Тоже самое.
101 334228348
>>28316
Проиграл с тупой нищенки, для этого инвестиционные консультанты и существуют
102 334228356
>>28345
годно.
103 334228357
>>28292
Так выебываться надо не перед телками в клубе а перед друзьями по теннису и гольфу лол. А у них ценности другие, они по клубам не ходят. Та мдля выебонов нужен отдых в куршавеле всей большой семьей каждый сезон и дети в частных школах.
104 334228375
>>28357
а как тёлок снимать?
Аноним 105 334228391
>>27361 (OP)
Буду конвертировать людишек в человеков.
image.png230 Кб, 547x365
106 334228395
>>28348
чтобы брать комиссию с твоего заработка на уровне обычного s&p 500
image93 Кб, 962x736
107 334228396
>>27361 (OP)
Построил бы на эти деньги гигапагоду в Берлине, дзен-буддистскую. Остаток бы отправил в Kyouto animation. Бизнеса не будет.
108 334228401
>>28345
Ты на стороне проигравших - просравших свой Евросоюз вместе с украиной и использующих твою РФ для того чтобы вернуть СССР с ГУЛАГом обратно.

Представь что фирма Kodak (как аналог Евросоюха и украины ), которая обанкротилась и сейчас еле дышит, из-за того что сделали всю ставку на пленку и игнорировали цифровое фото, которое сами же и изобрели, сделает новую фирму Kodak+ (аналогия ЕС и украины),

и в этой новой фирме Kodak+, начнёт снова старую тему с плёночной фотографией и войной с цифровыми технологиями. Что же станет с новой фирмой? - Тоже самое.
109 334228410
>>28375
Какие нахуй телки, жена в картье с ног до головы и биркином на плече. Стабильный брак тоже как выебон
1775031811242962.jpg74 Кб, 605x680
110 334228434
>>27361 (OP)
Нахуй бизнес лол.
Покупаю недвигу на Кипре, получаю пожизненный внж и все бабки по банкам во вклад
111 334228450
>>28434
Рабси не дают ВНЖ, терпи.
85a305e1bde55071d5e60438da443bd1.gif873 Кб, 498x280
112 334228456
>>28410

>жена

113 334228466
>>28450
Дают. Даже в Европе можешь получить. Кстати, открытие бизнеса - одно из оснований для него.
114 334228469
>>28395
Долбоеб, который на все 10кк купил бы s&p 500, ты?
Ты ничем не отличаешься от даунов из треда, которые бы накупили квартир и прочей хуйни, типикал мышление тупой нищенки
115 334228479
>>28456
А ты как думал? Хочешь быть успешным выебистым челом придется идти на жертвы
116 334228480
>>28469
Чел, твой финансовый консультант не даст тебе бабок выше рынка, а если и даст то это будет риск типа битка.
117 334228488
>>27361 (OP)
Купить разных американских фондов, жить тмхо, не спеша, черемша, выводя 3% в год, выращивать дочь и рыбок в аквариуме. Это же уже джекпот, зачем рисковать ими?
118 334228500
>>28466
Лавочку прикрывают, не беспокойся. То что исторически у курятника сломалась щеколда и её никто не чинил - это временно. К тому же ты даже в таком случае никуда не уедещь, учитывая, что ты никуда не уехал, хотя ээто совсем непроблематично, особенно в ЕС. Генетический раб.
17343791371110s.jpg4 Кб, 200x150
119 334228511
>>27361 (OP)
Я немного понимаю в производственном бизнесе и первым шагом однозначно должен быть какой-то прагматичный бизнес с предсказуемым спросом: промышленный инжиниринг, контрактная металлообработка или специализированная логистика (например, закупка и сдача в аренду тяжелой строительной/дорожной техники, дизель-генераторов или лазерных систем раскроя).
А потом уже занятся чем-то интересным, типа создания робота для уничтожения борщевика
image.png223 Кб, 596x380
# OP 120 334228515
>>28500
Чот проигрываю с твоих корчей.
# OP 121 334228520
>>28511
Во, вот это хорошая идея.
122 334228527
>>28480
Диванный, меня не интересуют твои маняфантазии на эту тему
image.png1,1 Мб, 728x1092
# OP 123 334228584
>>28527
Ты что-то пробормотал про мою диванность?

Выше ты ляпнул про "приумножить капитал" в контексте покупки индексов, недвижимости или акций.

Я внимательно слушаю, сколько лет тебе потребуется чтобы за вычетом инфляции тебе потребуется чтобы вырастить капитал ХОТЯ БЫ в 2 раза. Ведь умножить это значит хотя бы x2.
124 334228588
>>27361 (OP)
Делал бы деревянные черенки для лопат и граблей. Сбывал бы через маркетплейсы и хозмаги.
Постарался бы стать лидером в стране.
Основной фишкой было бы то, что делал бы их из канадского алена, который мусорное растение. Пришлось бы иметь свои лесополосы этого клёна.
Он довольно быстро растет. Но вот с тем чтоб оптимизировать цену одного черенка пришлось бы поебаться.
125 334228600
>>28588
стал бы ключевым поставщиком МВД России
126 334228614
>>28588
Ты кого обманываешь? Ты хочешь разбогатеть, продавая их ФСИНу. А фишкой твоего бизнеса будет различные типы насадок на кончике черенка.
127 334228624
>>28588
Ебать ты предприниматель! У тебя наблюдается какая то анальная фиксация на черенках. Последствия детской травмы?
image.png269 Кб, 783x391
# OP 128 334228637
Если бы он продавал их госструктурам России, то его капитал бы не прошёл комплаенс в западных и многих азиатских банках, то есть эти деньги он не смог бы тратить в мире
129 334228638
В крипту вложил бы. Шляпа коин.
130 334228687
>>28584

>Выше ты ляпнул про "приумножить капитал" в контексте покупки индексов, недвижимости или акций.


Тупорылая стекломойная чепуха, во первых показывай где я хоть слово написал об этом, во вторых прежде чем доебаться до формулировки, гугли что означает фраза "приумножение капитала", ебаный потешный дегенерат
131 334228766
>>28687

>Тупорылая стекломойная чепуха, во первых показывай где я хоть слово написал об этом


>>28246

>Нанял бы инвестиционного консультанта, чтобы он максимально эффективно управлял и приумножал мои деньги

132 334228862
Ger
133 334228865
>>28766
Ты так и не показал моих слов про:

>в контексте покупки индексов, недвижимости или акций


Вижу, что мыслительный процесс тебе дается с трудом, потому подскажу - их не было, ты просто перданул своей очередной маняфантазией
Для начала хотя бы ознакомься с инструментами инвест консультанта, прежде чем что-то пукать с дивана, сельская позорная дура
# OP 134 334228929
>>28865
и какие инструменты? Ни один не даст тебе гарантированно выше +10-15% годовых в США в долларе.
135 334228953
>>27485
Эконом класс небольшой площади всегда и везде в цене.
17721028527370955029.jpg169 Кб, 855x667
sage 136 334228986
>>27361 (OP)
Нахуй мне бизнес если у меня 10 000 000 $? Ты че ебанулся?
sage 137 334229005
>>28637
Долбаеб это все показуха, на самом деле все покупается и продаётся только намного дороже
138 334229015
>>27361 (OP)

>но сказал, что больше за всю жизнь денег не даст


да он и так не дал, так что похуй

>кокой бызнес


бызнес делается без денег, мань. Деньгами делаются инвестиции.
139 334229018
>>28141
кем работаешь за 300к анон ? где токие деньги плотют сейчас ?
140 334229066
>>27361 (OP)
10 лямов это довольно много. Я понимаю что моя идея крайне авантюрна, но производство экзоскелетов звучит заманчиво, особенно с текущими политическими реалиями и готовой клиентской базой
# OP 141 334229151
>>29005
расскажи, интересно послушать.
image.png261 Кб, 399x501
# OP 142 334229160
>>28986
они быстро закончатся.
143 334229166
>>27361 (OP)
Скупка недвижки в МСК очевидно же. Как собственно и делают все по-настоящему богатые в РФ
144 334229190
>>29166
годно. А как выводить на запад?
145 334229215
>>27361 (OP)
Десяток разных зуборезных станков бы купил и делал валы и шестеренки.
146 334229243
>>27361 (OP)
Купил бы биток на всю какэту.
147 334229770
>>27361 (OP)

>Представьте, что батя дал вам 10 лямов долларов на ваши попытки сделать бизнес, но сказал, что больше за всю жизнь денег не даст. Какой бизнес вы бы попробовали сделать?


Вообще 10 лямов долларов хватит на всю жизнь и так с избытком большим, но если уж надо что-то делать, то начал бы производить что-то, что стоит более менее дорого там, где я решил жить, например сх продукцию какую-то или мебель.

В России , в своём регионе, я бы выращивал огурцы, ягоды, или зелень, смотрел бы, что из этого легче выращивать и что при этом продаётся нормально. В частности попробовал бы специальные сорта томатов для вяления и томатной пасты превращать их в эти продукты. Потом замораживал бы вишню. Потом - солил огурцы. После этого выбрал бы самое лёгкое и попробовал бы получить сертификат и продать. Дальше либо переходил бы на что-то другое, либо делал то, что получилось.
148 334229785
>>29770
не хватит. Тебе захочется тратить столько, что не хватит.
149 334230163
>>27361 (OP)
Мне бы даже 1/100 от 10 лямов баксов хватило чтобы всю жизнь больше никогда не работать. Ну открыл бы шаурмечку если по условиям это необходимо.
150 334230264
>>29785
Не захочется. Порог, при котором кончается настоящее богатство и потихоньку начинаются пустые понты "для своих", довольно низок. Тыщ 15 баксов в месяц, а то и меньше.
Мимо.
151 334230274
>>30264
разве попонтоваться иногда не хочется?
17800191187352071068.mp42,4 Мб, mp4,
360x360, 0:47
152 334230289
>>27361 (OP)
Еду в южную америку, беру оптом кокс, безэкипажными катерами со старлинками доставляю в европу, сша, россию, китай. Продаю время и место куда приплывет кораблик через паблик в телеграме.
Возможно еще дирижаблями.
153 334230297
>>30289
тебя хватает за жопу ЦРУ. Конец.
154 334230299
>>27361 (OP)
Так я тебе и сказал все секреты и схемы, думай сам ехехех.
155 334230310
>>30297
Ну, будут пользоваться моими транспортными услугами. И у меня есть еще много идей которые могу им предложить.
156 334230321
>>30274
Было бы чем. Понты, за которыми что-то стоит, кончаются на этом же пороге. Дальше просто суета на ровном месте типа феррари, который можно красить только в одобренные самой конторой цвета, какие-то теннисные и тд клубы с членствами, ни чем не выделяющиеся по факту, зато с конскими ценниками.
Ты еще зеленый совсем, видимо. Нахуй оно все не надо и тем более - настоящему битарду, которому лишь бы посидеть спокойно, чтоб никто не трогал.
157 334230324
>>27361 (OP)
Живу на 3 процента с вклада
300к в год
Нормас
158 334230436
>>27361 (OP)
Никакой, 10кк это 750 миллионов рублей, если планируешь жить 70 лет это 10 лямов в год. И еще 50 останется на покупку хат, машин, инвестиций
159 334230447
>>27399
Этот шарит!
160 334230464
>>27361 (OP)
Я купил бы паспорт другой страны и недвигу в европе и начал бы сдавать эту сраную недвигу, живя на остатки денег и прибыль со сдачи
photo2026-05-0502-17-52.jpg197 Кб, 1280x924
161 334230502
>>27361 (OP)
Потратил бы все деньги на вооружение и подготовку людей для революции. Мне не нужны деньги, мне нужен социализм и другое устройство общества.
162 334230543
>>27361 (OP)
В клинику по увеличения члена, спрос огромный, я за год бы озолотился и стал илья маском.
163 334230557
>>30502
Зарепортила в РКН за призыв к терроризму.
164 334230593
>>27415
Деньги рано или поздно кончатся? 10 млн долларов? Возьму самый скромный курс (давно туда не заглядывал) в 70 рублей. У тебя будет 700 миллионов рублей. Допустим, ты с данной минуты собрался прожить ещё 60 лет (здоровья, анон). Ты выкидываешь 50 млн на хату, ремонт, машину, если надо. Загородный домишку aka дача. У тебя остаётся ещё 650 миллионов. Если поделить их на 60 лет, выходит 900 тысяч в месяц. Почти миллион. В месяц. На ход ноги. Можно не только скромно жить, работая на лёгкой работе, можно жить в кайф, не тратя время на готовку (если, конечно ты не кулинар и кайфуешь от этого), на работу, да вообще на что угодно. Просто живёшь как пожелаешь, спиваешься нахуй, дышишь воздухом, трогаешь траву, причём, хоть каждый месяц в разной точке земного шара, ешь, пьёшь и за это тебе ничего не будет. Вот что такое 10 млн долларов.
165 334230620
>>30324
ты даун. долбоеб
166 334230727
>>30557
Давай-давай.
Может капиталист тебе косточку какую-нибудь со своего стола скинет.
167 334230758
>>27361 (OP)
Никакой. Беру самую дешевую квартиру, самый дорогой пека и живу, не трясясь за бабло и необходимость батрачить на работе.
168 334230789
Организовал бы долевое строительство ЖК Пенопласт
169 334230984
>>27460
Если бы ты родился и рос в такой семье, где твой батя может тебе отстегнуть 10 лямов зелени, то твой привычный уровень жизни никак не впишется в проценты с этих 10 лямов.
170 334231023
>>27361 (OP)
Десять миллионов долларов... Семьсот пятьдесят миллионов рублей... Это если депозит в банке 14%, то от 750 это дает 105 миллионов рублей в год. Или 8 миллионов 750 тысяч рублей в месяц только процентами.

Так. Окей. Я буду инвестором в депозит. На восемь миллионов семьсот пятьдесят тысяч в месяц как-нибудь проживу.
171 334231052
>>31023
ты даун. долбоеб
172 334231089
>>27361 (OP)
Купил бы две хаты в ДС (три и более уже запарнее), сдавал бы их, а на остальные деньги жил пару десятков лет не отказывая себе ни в чем + пассивный доход с аренды. Итого: безбедная жизнь до конца жизни без РАБоты.
173 334231098
>>31023
Банк вдруг заявляет "ваших денег больше нет, ну соре ёпта)"

Твои действия?
174 334231099
>>27419
Например как устроена верхушка «пирамиды богатства» России (в порядке возрастания):

$1 млн – $5 млн: ~394 000 человек (основная масса HNWI)

$5 млн – $10 млн (Пентамиллионеры / VHNWI): ~26 200 человек

Свыше $30 млн (UHNWI): 8 399 человек

Свыше $1 млрд (Миллиардеры): 155 человек

Ты хочешь сказать что с десятью миллионами долларов ты попадешь в 26 000 человек из 146 000 000 что составляет 0,017% от населения и твой уровень жизни будет слишком низким?

Ты фантазер, мальчик. 10 лямов баксов это достаточный уровень жизни чтобы больше никогда не работать, не иметь никакого бизнеса и очень комфортно прожить жизнь в любой стране мира включая США.
# OP 175 334231103
>>31098
что интересно, в европе вполне могут заблокировать деньги гражданина России.
176 334231104
>>27393
Двачую базовика.
177 334231112
>>31099
да, но живя на условных 20к долларов в месяц ты будешь жить достаточно сдержанно. А вот если ты будешь жить в своей квартире или доме, тогда другой разговор. Уже интереснее.
178 334231116
>>27361 (OP)
Все эти кабанячьи бега мне нахуй не упали, зачем умножать деньги, которых в теории и так хватит до конца жизни?
179 334231135
>>27361 (OP)
Раскидал бы по фондам, снп500, вкладу.
180 334231161
>>27361 (OP)
Купил бы S&P 500 и на сдачу золотую карточку Трампа и кайфовал бы
181 334231171
>>27361 (OP)
Кладу под проценты и кайфую, доход 7 лямов рублей в мес.
182 334231176
Пиздец тут одни лентяи, ни у кого нет бизнес жилки чтобы приумножить папин капитал
183 334231215
>>31112
На этом уровне люди уже нанимают профессиональных управляющих деньгами и открывают свои личные инвестиционные фонды. Дальше деньги делают деньги. Пусть у тебя будет не самая лучшая доходность и ты не станешь Уорреном Баффетом, но уж сделать так, чтобы деньги работали и приносили доход точно сможешь. Тогда деньги никогда не кончатся.

Я читал историю Венеции. Венеция была центром торговли с седьмого по тринадцатый века. Так сегодня в списке самых богатых людей Венеции те же фамилии, которые были там в тринадцатом веке. Семьсот лет люди передают наследство следующим поколениям. Семьсот лет. Вот что такое богатство.
184 334231217
>>31176
10кк баксов можно только промотать, чел. Ты либо их заработал, либо тебе дали и ты их пропил. Если батя норм, то первое что ты получишь это гены, образование, воспитание и базу какую-то, а свои 10кк заработаешь сам, ну или не заработаешь.
185 334231230
>>31215

> Вот что такое богатство.


Этот шарит.
186 334231244
>>31215
ну про богатство двачую.
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 22 июня в 08:00.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /b/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски