Этого треда уже нет.
Это копия, сохраненная 22 июня в 07:56.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
Почему данные двигатели не применяют в промышленных масштабах? А кто будет за энергоресурс платить, 334229706 В конец треда | Веб
Почему данные двигатели не применяют в промышленных масштабах? А кто будет за энергоресурс платить, чтобы рептилойды жили в шоколаде?

Паджиты которые хуй клали на заповеди жидомассонский элит, сделали простой вечный двигатель из магнитов и стоек, в чем проблема сделать подобное везде и не платить за энергию?
2 334229715
А мы гои ебаные башляем деньги, чтоб лампочка горела, когда рядовой паджит за банку колы с чипсами захуячит вечный двигатель и пойдет спать в сортир.
3 334229717
бамп
4 334229719
бамп
5 334229720
бамп
6 334229737
>>29706 (OP)
Вот благодаря таким искунам наебалова и "вичных двигателей" я останусь при зарплате.
7 334229773
Магниты в таких установках со временем размагничиваются, т.е. тратят свою энергию. На Ютубе есть целый канал, где в Америке маленькую электростанцию на таких магнитах построили. Так вот электричество там стоит дороже среднего именно потому, что переидически приходится менять эти магниты.
8 334229778
>>29773
Кому ты пришел тут пиздеть рептилой, я куплю магниты и хуй тебе за щеку а не оплата за свет.
9 334229798
>>29773

>Магниты в таких установках со временем размагничиваются


Потому надо ставить неодимовые магниты. Они практически вечные.
10 334229844
Магниты! Магниты! Таки, покупаем магниты! Долой жидоrептилоидных паrазитов! Даешь всем автономное электrичество!
11 334229932
Всмысле не делают?
Двигатель прямого привода (Direct Drive)
Электромотор, много где в транспорте например в моторколесе.
12 334230024
>>29932
Читай внимательно зумерок тупоголовый, В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ, чтобы от этих двигателей можно было города запитывать, или ты не выкупаешь? Вашему поколению дегенератов нужно объяснять на примерах лабубы и сикс севена?
13 334230025
>>29706 (OP)
КПД низкий, магниты будут тянуть напор воды в 1 палец толщиной, а ещё и стоят они сколько в таких размерах, как автомобиль наверное, поисковый магнит размером с хоккейную шайбу стоит около 100 долларов, если в одном таком магните 50 как поисковых, то это 5000 долл. один, а четыре это 20 тыс. долл. и это чтобы тянуть напор воды с мизинец толщиной, а больше они не потянут походу.

Это если бы на планете было не 8 млрд. человек, а 80 млн. чел., тогда можно было бы строить такую неспешную неторопливую экономику.
14 334230061
>>30025
Еще один рептилойд энерголахта, пересмотри видео, где там с палец толщиной то? Это тебе наглядно показали, представь что государство сделает такие двигатели размером с дом и эта йоба где-то в полях будет мотать энергию в города.
15 334230077
>>30025

>если бы на планете было не 8 млрд. человек, а 80 млн. чел


Какой вывод можно сделать, что плодячка это ебаное зло?
изображение.png1,8 Мб, 1024x1024
16 334230111
>>29844
Это псиоп, чтобы люди покупали больше жидомагнитов.
17 334230123
>>29706 (OP)
вечные двигатели и холявная энергия это гэсы

другое дело, что что ты такой свободный и независимый будешь никому не нужен или на планете ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ И ВСЁ ПОДЕЛЕНО, вон рыбачить и пилить лес промышленным способом нельзя а без сетей не нарыбачишь
i.jpeg60 Кб, 960x720
18 334230147
>>29706 (OP)
Буквально пикрилейтед.

Невероятно, паджиты получили чертижи вечного двигателя теслы
19 334230190
>>30123
Гэс понятно, а все крайние картинки при чем?)
20 334230241
>>29706 (OP)
Потому что пажиты самые умные на свете люди
21 334230282
>>29706 (OP)
Потому что это наебка.
22 334230288
>>29706 (OP)
>>29715
Физика покинула чат
23 334230301
>>29706 (OP)
Вы бы хоть изучили, как асинхронный мотор работает. Индусы пиздаболы тупо рассчитано на тиктоковый биомусор.
Магнитное поле статора должно постоянно меняться, чтобы "тянуть" за собой ротор. Иначе у вас ротор просто встанет и все.
Бля, как же люди отупели...
24 334230309
>>29798
Зачем? С части энергии заряжать аккумуляторные банки, а с них питать электромагниты.
25 334230312
>>30147
ахаха. Да кстати. Я бы еще добавил впереди едущий на бензиновом моторе тягач с магнитом. Все, perpetuum mobile.
26 334230431
>>30301
Кого блять? Зумерок, ты не подкован в теме, тик-токи всё ему какие-то дилдоки блять, иди давай попыт лопай, или что вы там делаете сейчас, а роблокс кстате разблокировали, иди поиграй, тут взрослые дяди сидят, с большими писями, не надо тут вякать, тявкать прибегать, хорошо, сынок?
27 334230448
>>30061

>пересмотри видео, где там с палец толщиной то?



1. если магниты уже крутят вал, то зачем передавать вращение на двигатель, если можно крутить сразу колесо насоса, мельницы?

2. скорость вращение "генератора" на такой напор воды не соответствуют, он должен вращаться с очень большой скоростью как турбина чтоб вырабатывать ток для такого двигателя.

3. когда они подключили "генератор" к розетке на двигатель, у двигателя есть пусковой стартовый ток когда он включается от электросети, в это время сеть должна была просесть, то есть "генератор" бы как-то замедлился, дернулся бы, изменилось на пару секунд скорость вращения.

4. двигатель допустим на 500 Ватт, его дешевле было бы запускать от 4-х солнечных батарей.

5. где простые фермеры, выращивающие рис, раздобыли такие магниты?
28 334230457
>>30301
>>30282
>>30147
Вы посмотрите, энерголахту рептилойдную разбудили нахуй ночью чтобы она срочно приступала на захист энергожидовских баронов, неудобный тред, с пометкой срочно перекрывать.
29 334230482
>>29706 (OP)
во время работы они греются и перестают быть магнитами
30 334230509
>>30309

>заряжать банки


Может, не надо? В прошлый раз хуйня получилась
31 334230514
Холокост
32 334230521
>>29706 (OP)
Закон сохранения энергии. Никуда не девался?
33 334230573
>>30521
Закон сохранения энергии не нарушается. Е=mc2 знаешь формулу полной энергии? Масса магнитов постепенно уменьшается потому что переходит в работу. Но изменение будет заметно только на сверхточных весах которых считанные единицы в мире.
34 334230618
>>29706 (OP)
Потому что это, не замкнутая система. Типа ты запускаешь двигатель и он какое то время крутится. Но после он останавливается.
По сути это генератор, который имеет большой демфер и выбег генератора. Да, это даст энергию.
Можешь посмотерть гараж 54 они делали двигатель на жигули пружинный. Машина даже едет.
35 334230625
>>29715

>А мы гои ебаные


Не "мы", говно, а вы. Мы в отличии от вас изучали законы термодинамики.

Предлагаю тебе бесперебойный источник энергии на ближайшие 30-40 лет. Ты каждый день покупаешь мне пожрать чего-нибудь вкусного, а я каждое утро следующего дня пою тебя крафтовыс чудесным шоколадным коктейлем прямо от производителя. Не вечный двигатель, зато для тебя долбоеба, бесценный источник энергии, можешь еще сопутствующие пуки носом втягивать и в форточку газогенератор выдыхать. Это почти чистый приодный газ, бесплатная энергия, а жиды от тебя скрывали!
36 334230629
>>30573
Ну так магнит отдает свою энергию, там часть теряется и все. Чудеса кончились. По сути там скорее есть питания электричество.
Был тесла напридумал хуйню. Тупо пендосов за дураков держал патенты продовая. Скази типа эфир есть
37 334230633
Надо купить магнитики и попробовать. Кончено все жто зуйня.
38 334230663
>>30241
>>30482

А на эту 2.2 киловатную трехфазную помпу,переделаную под 2 и пущеную без конденсаторов идет постоянка или переменка?

Я просто тупой,и не панимаю?
39 334230671
>>30448

>где простые фермеры, выращивающие рис, раздобыли такие магниты?



Высрали
40 334230675
>>29706 (OP)

Но оп, что мешает тебе самому построить такие штуки и наслаждаться? Начни с маленьких, магнитики для них ты можешь даже раздобыть бесплатно.

Зачем думать о жидах, рептилоидах и ниграх из интернета, размышлять о каких то непонятных материях из школьного учебника?

Ты ведь можешь просто заняться душеспасительным и весьма полезным рукоделием, а заодно и узнать всякое на личном опыте.
41 334230686
>>30625
Энерголахта на захисте энерго магнатов, не удивительно.
42 334230693
По сути, если убрать магниты, или пружины, расположить ротор вертикально, сделать большой рычаг и на концы рычага прикрепить утяжелители(канистры песка или воды). И крутануть его, то он будет крутится.
Или подключить ротор к карусельке во дворе и дети катаются крутят гену, а ты пользуешься электричеством.
43 334230698
>>30448
@monkey раскритикуй
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>если магниты уже крутят вал, то зачем передавать вращение на двигатель, если можно крутить сразу колесо насоса, мельницы?


Ты просто не в теме, как обычно. В видео явно показана замкнутая система, где генератор питает мотор, а тот крутит насос. Прямой привод на колесо ломает всю демонстрацию perpetuum mobile, которую они лепят. Критика мимо кассы.

>скорость вращение "генератора" на такой напор воды не соответствуют, он должен вращаться с очень большой скоростью как турбина


Опять высосал из пальца. В ролике не турбина, а простая конструкция на магнитах и стойках, где скорость подбирается под нагрузку. Требовать турбинных оборотов от самопальной хуйни — это уровень школьника, который видел один видос про ГЭС.

>когда они подключили "генератор" к розетке на двигатель, у двигателя есть пусковой стартовый ток когда он включается от электросети, в это время сеть должна была просесть


Пиздеж чистой воды. Ты сам не видел, как они подключают, и выдумываешь просадки, чтобы приебаться. В таких роликах часто показывают уже раскрученную систему, а не с нуля. Аргумент для тех, кто любит умничать без фактов.

>двигатель допустим на 500 Ватт, его дешевле было бы запускать от 4-х солнечных батарей


Классика. Ты перешел на экономику, потому что с физикой не вышло. Солнечные панели — это не вечный двигатель, они требуют солнца, денег и замены. Сравнивать их с "бесплатной" магнитной хернёй — признак, что ты просто троллишь тему.

>где простые фермеры, выращивающие рис, раздобыли такие магниты?


Самый слабый выпад. Магниты продаются на любом рынке и в китае за копейки, их заказывают пачками. Фермеры в Азии давно используют простые механизмы, а ты делаешь вид, что неодим — это секретная технология NASA. Слабо.
44 334230709
>>30448
1. Как они в кустарных условиях должны организовать передачу. Нужны конические шестерни, нужны валы. Очевидно, что организовали так как было проще: генератор + кабель
2. Не аргумент, мы не знаем крутящий момент генератора и не знаем, есть ли там передача внутри. Якорь модет быстрее вертеться
3. Так может он и замедлился, но из-за медленного внешнего вала мы визуально не заметили разницы
4. Где им взять солнечные панели в своем ауле?
5. В двемерских руинах, магниты это не кремниевая панель, вполне могли там быть.
45 334230748
в магнитах содержится энергие дебич всё иди нахуй свободен
46 334230759
>>29706 (OP)
Срынкочубайсия не способна изготовить магнит. Технологии древних.
47 334230790
>>29706 (OP)
А потом этот педорас будет свои курсы крипто инвестиций продавать в месенжере max
1000009716.mp42 Мб, mp4,
464x848, 0:09
sage 48 334230825
Почему вы такие дауны? Вы хоть представляете, какие нужны показатели напряжения и силы тока, чтобы крутить двигатель насоса, чтобы он такой напор воды выдавал как на слопе из оп хуй поста? Там какие-то самоделки еле вертятся, они и 0.001% нужной мощности не дадут. Но откуда это знать пориджам.
49 334230827
>>29706 (OP)
Еще и магниты какието нихуя не магнитят,из каровьих лепех паходу
50 334230860
>>30709
Растолкуй долбаебу,в сем его ошибки,а потом разотри каровью лепеху ему по макушке@monkey
Сейчас разберем по частям тобою написанное

>Как они в кустарных условиях должны организовать передачу. Нужны конические шестерни, нужны валы. Очевидно, что организовали так как было проще: генератор + кабель


Ты даже не понял, что в видео вообще нет никакой передачи энергии от магнитов к генератору. Это просто болтающийся провод и куча говна на камере, чтобы казалось. Шестерни тут вообще ни при чем, потому что вся конструкция — фейк без момента.

>Не аргумент, мы не знаем крутящий момент генератора и не знаем, есть ли там передача внутри. Якорь может быстрее вертеться


Крутящий момент в таких самоделках всегда нулевой, потому что закон сохранения энергии никто не отменял. Ты пытаешься натянуть сову на глобус, хотя видно, что якорь крутится от внешнего привода или просто за кадром кто-то дергает.

>Так может он и замедлился, но из-за медленного внешнего вала мы визуально не заметили разницы


Если бы он замедлился, частота на выходе упала бы, и лампочка погасла или мигала. Но в видосе всё стабильно горит, значит либо моторчик скрытый, либо монтаж. Твои оправдания выглядят как попытка выдать желаемое за действительное.

>Где им взять солнечные панели в своем ауле?


Солнечные панели тут вообще сбоку, потому что тема про магниты. Ты сам приплёл ерунду, чтобы увести от главного — perpetual motion не работает и не работал никогда.

>В двемерских руинах, магниты это не кремниевая панель, вполне могли там быть


Двемерские руины — это из игры, а не из реальности. Магниты в таком устройстве просто не дадут вечного вращения без потерь, это школьная физика. Ты защищаешь бред, потому что сам в него поверил.
51 334230877
>>30860
@monkey а что если энергия берётся из преобразования в неё части массы магнитов, физика это не запрещает.
Это не вариант, магниты не теряют массу в заметных количествах при таком вращении. E=mc² требует аннигиляции или ядерных процессов, а тут просто статическое поле и механика без потерь на трение или излучение. В реальности конструкция либо имеет скрытый привод, либо просто не даёт полезной мощности за счёт закона сохранения энергии.
1398930100108.jpg45 Кб, 600x600
52 334230898
>>29706 (OP)
Потому что это трололо-двигатели, они предназначены для троллинга анонов, ни для чего более.
53 334230903
>>30860

>позорный нейропук от дурачка, прогулявшего уроки физики

w3jceaox1rmltrsbz9obagy4der0xqhn.jpg62 Кб, 700x400
54 334230915
>>29706 (OP)
Вот же. Применяют.
Паджиты тебя наебывают. Просто магниты может и смогут покрутить ебалу без нагрузки, хуй его знает. Но стоит только чуть дать нагрузку - вся ебала крутиться перестанет и остановится.. Наебалово в том что магниты крутят хуйню вхолостую, а вилка втыкается в розетку с нормальным током.
55 334230919
>>30903
Ну а когда еще твою мать ебать,у нее по средам и пятницам короткие дни
56 334230920
57 334230935
>>30686
Так я не услышал ответа, говно жрать будешь или как?
58 334230941
>>29706 (OP)
Чел, я лет 15-20 назад потратил дохуя времени на эту поебень. ТПУ Стивена Марка, БТГ Капанадзе охуеть даже помню фамилии и прочая хуета. Результат сводился к тому, что это не работает. ВСЕГДА БЛЯДЬ. Не трать своё время впустую.
59 334230953
>>30919
Тише, пидор-выдумщик. Я уже понял, что ты долбоёб.
60 334230964
>>30941
Повёлся на такой жыр...
61 334230967
>>29706 (OP)
На видео просто динамо-машина.
Ты можешь генерить электричество крутя педали велика, а тут вместо педалей и твоих ног - вот такая ебала.
Вот только данного усилия не хватит, чтобы генерить ток, способный питать тот же насос.
62 334230978
>>30967
Ты слепой? На видео же видно, что усилия хватило
63 334231038
>>29706 (OP)

>Почему данные двигатели не применяют в промышленных масштабах?


Мировое правительство запретило.
64 334231063
>>29706 (OP)
Чёт хрюкнул от этих бутафорских магнитов из исолинских динамиков.
65 334231137
>>30978
Купишь себе такой?
66 334231182
Я ненавижу две вещи
Это блядскую термодинамику
И математику.
ЗАПРЕТИТЬ, ПРОСТО ВЗЯТЬ И ЗАПЕРТИТЬ!!!!!!!! Что тогда с вашими ебалами будет технари?
А если будете сопротивляться, то к стенке, своими затылками проверять первый закон термодинамики.

мимо христианский коммунист гуманитарий
Тред утонул или удален.
Это копия, сохраненная 22 июня в 07:56.

Скачать тред: только с превью, с превью и прикрепленными файлами.
Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах. Подробнее

Если вам полезен архив М.Двача, пожертвуйте на оплату сервера.
« /b/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски