74 Кб, 264x352
бля хочу в ваху поиграть но все дорогое пиздец, че можно дешманского взять чтоб начать?

149 Кб, 1200x674
Одним декабрьским утром мне пришла копия этой игры, знатно потрёпанная, но такая желанная. Сначала не вся моя группа восприняла то, как я на неё облизывался, но каждую новую игру очередной человек включался и признавал её гениальной.

Тот самый тип игр, где нужно сыграть 3-4 партии, чтобы осознать своё мнение. Ну а кто сдался раньше - слабые.

Если кто-то играл в "Обет", сколько партий вы продержались? Насколько сильно вас затронул легаси элемент?
Вообще, поделитесь своим опытом заманивания и прикорма пати в эту игру. Как вообще впечатления? Она ещё актуальна в 2025?

529 Кб, 2538x2543
Короче решил написать свой детективный модуль для последней редакции саваги в сеттинге "Красной земли". Здесь, если не забью хуй, буду выкладывать прогресс по написанию приключения.

Для незнающих: в КЗ гражданская война в России продолжилась из-за вторжения магии, которую активно стали использовать все движения (красные, белые, черные, зеленые).

Местом действия будет город Владивосток, оккупированный иностранцами, а в частности США и Японией. Основную власть здесь имеют криминальные группировки типа якудз, триад и мафиози. Лор города взят из соответствующей книги региона и используется фанатская 1,5 версия правил КЗ.

Главные герои, по начальной задумке, должны быть полицейскими, которые начнут расследование об убийствах высокопоставленных членов группировок. Если не найти убийцу, то может начаться война из-за которой в городе начнется тотальный хаос.

Короче, если понравилось, то можете предложить идей и позадавать вопросы.

1,3 Мб, 854x1188
Всем привет, ищу с кем поиграть в карточный Ужас Аркема в TTS. Готов быть ведущим - рассказать правила, собрать колоду, разложить сцену, оказать всяческую помощь в игре. С вас - только поиграть, получить удовольствие.
Требования к кандидатам в игроки:
1. Быть достаточно взрослым человеком, чтоб поддерживать культурную беседу с другими взрослыми людьми.
2. Иметь Tabletop Simulator, купленный в Steam.
Очень хочется поиграть, найти товарищей по хобби, если заинтересовались, напишите, пожалуйста, всегда рад. Телега: donmac3d

156 Кб, 1000x1000
Сап антоны

Так как вархаммер постепенно становится фандомом для нормисов, то я тоже, будучи эталлоным нормисом, решил приобщиться к этой культуре. Встал вопрос: с какой армии будет легче всего вкатываться?
Я никогда в жизни не играл в варгеймы, но очень интересно попробовать. Хотел начать с астра милитариум, но коллега мне сказал, что я заебусь красить миниатюры, потому что жизнь имперского гвардеца не стоит нихуя. Что лучше выбрать для начала?
Мне, в целом, нравятся все фракции вселенной. Хоть я и не великий знаток, но со времено Соулсторма испытываю симпатию к Друкари. Но что-то подсказывает, что игра за них - заеба грешная. Хотелось бы прочитать мнение профессионалов


1,9 Мб, 1280x960
сап, двач. нуждаюсь в совете и рекомендации, где можно найти НРИ с необычной механикой путешествий на расстояния или с исследованиями местности. вроде слышал, что в savage world интересно как-то реализовано исследование

257 Кб, 1199x750
Какие механики вы считаете наиболее подходящими для настольной 4Х игры? Типо цивилизации или сумерек.

2,5 Мб, 3000x4000
Ъ20 [10] >>
Кто играл — как впечатления? Какие камни под водой, какие перлы в кучах?

8 Кб, 221x228
Сап Двач!
Уже открывал такой тред, но тупанул и открыл его не на том борде. В общем, позвали меня зарубиться в DD и соответственно, нужно создать персонажа. Хочу отдать эту задачу вам, анонам.

24 Кб, 640x360
Монополия лучшая НРИ, Change my mind

979 Кб, 2481x3509
есть у кого переведенный чарник кровавого охотника?

1,3 Мб, 2160x2160
WoD [516] >>
Тред обсуждения Мира Тьмы и Хроник Тьмы.

Русские переводы:
https://disk.yandex.ru/d/CE8V0jM1cYh9Jw — русский ХТ
https://drive.google.com/drive/u/1/folders/1oRkE1f9Ozh_pybMJwE_mjtJM3ZYNVRdN — русский МТ

https://mega.nz/#F!cSRAhRSb!_w_CXRj14pgt8C9nP6ursw — английский МТ

ХТ и МТ на английском:
https://mega.nz/folder/ePQ1BKhJ#RCosRCh59Ki2Mpb1M9H3Uw

Как бросать кубики: ##xdy##, где x — количество бросков, y — количество граней у кубика.

Полезные ссылки:
http://theonyxpath.com/ - официальный блог Оникс Паз, где можно узнать свежие новости по Миру Тьмы и Хроникам Тьмы.
http://web.archive.org/web/20210819084201/https://wod.su/ - здесь можно найти русек, преимущественно по Миру Тьмы. На форуме лежат переводы по Хроникам Тьмы.
https://vk.com/publictoj — группа с переводами малоизвестных книг и новелл. Также в нём можно найти годные ролики на тему Мира Тьмы.
https://vk.com/elysiumrpc — группа с большим количеством полезных статей по Миру Тьмы.
https://vk.com/club33291113 — проект по переводу Мира Тьмы, здесь можно найти самые свежие переводы.
https://vk.com/dreams_and_blood — статьи и переводы по разным линейкам СМТ.

Ищешь мастера или игроков? Посмотри тут:
https://vk.com/vbazetrpg — здесь можно обзавестись игроками и мастерами. Качество варьируется.

Предыдущий:>>1634569 (OP)

402 Кб, 456x647
Аноны, нужна помощь. Наткнулся в интернете обзор на немецкую НРИ Heredium от 13Mann. Очень зацепил сеттинг и лор, из-за чего захотелось прочитать книгу правил. НО вот проблема - нигде не могу найти книгу даже на немецком. Сайт, с которого можно было раньше скачать бесплатно книгу правил, больше не работает. Может кто-то владеет копией, знает архивы, где потенциально можно найти игру, или иные способы поиска?

103 Кб, 320x320
Сап двач, вобщем такой замес.
Надо найти Starfinder - миры соглашения, в pdf формате
Перерыл все что можно, ничего не нашел, видел ссылки от анонов в других тредах, но они давно не рабочие, если у кого есть нижайще прошу скинуть ибо купить жаба душит

112 Кб, 734x397
Добираемся до учёбы при нуле кельвина чтобы обесценить знания
Вставляем сильноженщин
Я вам запрещаю историческую реконструкцию
Бросаем спасбросок от AD&D2
Используем энергию для заклинаний
Кормим публику говном, прикрываясь личными взглядами
Трясёмся психически при определении доспеха
Репрезентуем душнил и токсиков
Прячем от душнил новые идеи и сеттинги
Срём загоризонтально
Выясняем откуда столько перьев
Старчески кряхтим
Говорим про вред алкоголя, периодически его употребляя

Предыдущий тред бросает пить здесь:
>>1639421 (OP)
Вот щас ещё бутылочку выпьет и точно бросит, инфа 100%!!! Да я тебе точно говорю!

291 Кб, 1200x399
Аноны, с чего начать изучение системы? Как найти игры на pbta движке? Желательно бесплатно. Насколько сложно собрать свою игру на pbta?

143 Кб, 666x569
Сап двач, мы начинающая студия разработки настольных игр. Откуда узнаете об новых настолках, есть ли советы по их пиару?

10 Кб, 545x340
Может ли чародей каким либо образом получить доступ именно к сфере основ, при этом не являясь пробуждённым? (из тауматургических ритуалов против магов известно, что чародейкая мана – это совсем не тоже самое, что квинтэссенция, ибо ритуал против магов действует только на пробуждённых). Так может каким-либо образом или нет?

243 Кб, 606x800
Уважаемые двачеры, кучу времени убил на поиск книг по Ctulhutech, кто знает где можно достать/купить/скачать? Торрент, диск или если не все то отдельные книги может у кого в файлах заволялись? И как вам Мифы Ктулху в космосе, делитесь мнением
P.s. язык не важен