Сап, анон! Как можно поиграть одному DnD? Без друзей, компании, а только одному? Есть идеи?
>>7769 (OP)
Балдургей 4
Балдургей 4
Deepseek.
Как в пасьянс именно в ДнД не поиграть. Вместо "игры" ты можешь одновременно быть и мастером, и игроками. Немного странно, но если хочется именно с системой взаимодействовать, рисовать на листах персонажей и т.д. и т.п., то никто не запрещал расщепить себя на все действующие лица стандартной сессии.
>>7792
Кто-нибудь вообще имел такой опыт? Насколько это реализуемо на практике?
мимо другой сычеанон
>расщепить себя на все действующие лица стандартной сессии.
Кто-нибудь вообще имел такой опыт? Насколько это реализуемо на практике?
мимо другой сычеанон
С игрой в соло в ДнД есть одна проблема: система создана на основе противостояния партии персонажей препятствиям мастера. Самые трудные сцены будут боевые, потому что нужно играть за нескольких полноценных игровых персонажей и за их противников.
А так, играется как и любая другая система - берёшь какой-нибудь оракул вроде Mythic Game Master Emulator и играешь с его помощью.
Как это может выглядеть у американского актёра дубляжа показывают на ютубе в "Me, Myself and Die Season One", только вместо ДнД там Savage Worlds.
А так, играется как и любая другая система - берёшь какой-нибудь оракул вроде Mythic Game Master Emulator и играешь с его помощью.
Как это может выглядеть у американского актёра дубляжа показывают на ютубе в "Me, Myself and Die Season One", только вместо ДнД там Savage Worlds.
>>7815
А что такого может страшного произойти при таком способе игры? Двачером станешь? По сути игра в НРИ соло это про отыгрыш в голове и по настоящему свои охуительные истории и приключения, которые не испортит шуткой за 300 быдлосопартиец и которые не зависят от других людей и наличия у них свободного времени. По боевке, думаю, что-то можно и упростить, не все играют в НРИ ради боёвки. Кому-то больше доставляет удовольствие интересный сюжет и сам отыгрыш.
А что такого может страшного произойти при таком способе игры? Двачером станешь? По сути игра в НРИ соло это про отыгрыш в голове и по настоящему свои охуительные истории и приключения, которые не испортит шуткой за 300 быдлосопартиец и которые не зависят от других людей и наличия у них свободного времени. По боевке, думаю, что-то можно и упростить, не все играют в НРИ ради боёвки. Кому-то больше доставляет удовольствие интересный сюжет и сам отыгрыш.
>>7820
P.S.
Вот ещё нашел статью (на английском, правда, но яндекс переводчик вам в помощь) про то, как круто играть в НРИ соло. Только суровый русский Васян-дндшник с шуточками про мамку в каждой сессии всё равно будет считать подобный опыт кринжем и зашкваром...
P.S.
Вот ещё нашел статью (на английском, правда, но яндекс переводчик вам в помощь) про то, как круто играть в НРИ соло. Только суровый русский Васян-дндшник с шуточками про мамку в каждой сессии всё равно будет считать подобный опыт кринжем и зашкваром...
>>7821
Довольно много играл с иностранцами, там та же проблема. Подбор хорошей партии это пиздец квест.
>Только суровый русский Васян-дндшник с шуточками про мамку в каждой сессии всё равно будет считать подобный опыт кринжем и зашкваром...
Довольно много играл с иностранцами, там та же проблема. Подбор хорошей партии это пиздец квест.
>>7820
Хз, что там у вас, интеллигентов, но я быдлопоржу и продолжу погружение в историю. Если же быдлопартиец регулярно мешает, то разговор/пожатие, иначе игра для всех испортится.
Интересный чужой сюжет, уже продуманный и изложенный в доступной для тебя, как игрока форме. А не постоянно додумываемый с помощью оракулов.
Отыгрывать в соло по мне сложнее, чем в нормальной игре, ещё и отсутствует взаимодействие с другим кожаным компьютером. Особенно сложно отыгрывать, когда приходится параллельно принимать решения за неписей, даже если с помощью специальных оракулов.
НРИ в соло не дают тебе опыта, похожего на нормальную игру в НРИ. Это скорее похоже на написание собственного рассказа со случайно сгенерированными изменениями. Самое большое преимущество над нормальной игрой - можно приостановить и продолжить в любой момент без особых проблем вспомнить что там было в игре, особенно если документируешь.
Попробовать стоит, но трудно назвать это достойной заменой.
>истории и приключения, которые не испортит шуткой за 300 быдлосопартиец
Хз, что там у вас, интеллигентов, но я быдлопоржу и продолжу погружение в историю. Если же быдлопартиец регулярно мешает, то разговор/пожатие, иначе игра для всех испортится.
>Кому-то больше доставляет удовольствие интересный сюжет
Интересный чужой сюжет, уже продуманный и изложенный в доступной для тебя, как игрока форме. А не постоянно додумываемый с помощью оракулов.
>и сам отыгрыш.
Отыгрывать в соло по мне сложнее, чем в нормальной игре, ещё и отсутствует взаимодействие с другим кожаным компьютером. Особенно сложно отыгрывать, когда приходится параллельно принимать решения за неписей, даже если с помощью специальных оракулов.
НРИ в соло не дают тебе опыта, похожего на нормальную игру в НРИ. Это скорее похоже на написание собственного рассказа со случайно сгенерированными изменениями. Самое большое преимущество над нормальной игрой - можно приостановить и продолжить в любой момент без особых проблем вспомнить что там было в игре, особенно если документируешь.
Попробовать стоит, но трудно назвать это достойной заменой.
>>7838
Минусы будут? Думаю, немало людей хочет поиграть именно в такую НРИ. Чтоб сам себе рассказчик и игрок в собственной игре, которую никто не испортит. Мне вот идея нравится, например.
>Это скорее похоже на написание собственного рассказа со случайно сгенерированными изменениями.
Минусы будут? Думаю, немало людей хочет поиграть именно в такую НРИ. Чтоб сам себе рассказчик и игрок в собственной игре, которую никто не испортит. Мне вот идея нравится, например.
Хуйня говна.
Я тот ещё любитель рельс и диктатуры мастера (то бишь меня, лол), но то, что само течение истории отдаётся на аутсорс и твои игроки, какими бы придурками не были, реально помогают паззлу складываться воедино своими усилиями, своими идейками - бесценно.
Собственно, любой мастер знает этот момент - ты сочиняешь модуль на 100 вариантов "а что если...", но твои игроки предложат 101-ый вариант действий. И речь не про "мы убиваем ключевого квестового НПС и открываем на городской площади свой театр".
Тут где-то болтается рядом тред про соло-режимы, которые в последние пять лет стали появляться во множестве настолок. Но там в итоге тред скатил какой-то шизо-даун-истерик, которому особо не хочется отвечать.
И дизайнить соло-режимы - это отдельное искусство в т.ч. для авторов правил. Там своя математика расчётов, свои принципы рандомизации. Водить классическую партию приключенцев от имени одного игрока и за него же быть мастером... Это реально полная хуйня, проще сесть и написать рассказ.
Я тот ещё любитель рельс и диктатуры мастера (то бишь меня, лол), но то, что само течение истории отдаётся на аутсорс и твои игроки, какими бы придурками не были, реально помогают паззлу складываться воедино своими усилиями, своими идейками - бесценно.
Собственно, любой мастер знает этот момент - ты сочиняешь модуль на 100 вариантов "а что если...", но твои игроки предложат 101-ый вариант действий. И речь не про "мы убиваем ключевого квестового НПС и открываем на городской площади свой театр".
Тут где-то болтается рядом тред про соло-режимы, которые в последние пять лет стали появляться во множестве настолок. Но там в итоге тред скатил какой-то шизо-даун-истерик, которому особо не хочется отвечать.
И дизайнить соло-режимы - это отдельное искусство в т.ч. для авторов правил. Там своя математика расчётов, свои принципы рандомизации. Водить классическую партию приключенцев от имени одного игрока и за него же быть мастером... Это реально полная хуйня, проще сесть и написать рассказ.
бумп
Днд само по себе в соло не очень из-за партийных механик, скажем так. Но если хочется фентезю, то можно посмотреть в сторону Запретных Земель (Forbidden lands). Там авторы сами правила для соло написали.
Ну или классический Ironsworn.
А вообще, все что тебе нужно это любой оракул и генераторы, коих в инете полно. У тех же Запретных земель в книжках есть генераторы данж ей, локаций и тд.
Из оракулов в целом хороший Mythic GMe. Он модульный, можешь сам выбирать, что использовать.
Ну или классический Ironsworn.
А вообще, все что тебе нужно это любой оракул и генераторы, коих в инете полно. У тех же Запретных земель в книжках есть генераторы данж ей, локаций и тд.
Из оракулов в целом хороший Mythic GMe. Он модульный, можешь сам выбирать, что использовать.
Обновить тред