8.webp44 Кб, 500x375
Разочарований в ролевых ITT тред 1647891 В конец треда | Веб
нить иди гоу.

Я любил Cyberpunk 2020. Прямо годика-так с 2008, когда у меня инторнеты-то появились и я чудом выпросил себе корник. Даже водил по нему, даже нравилось. И ведь не сказать чтобы он у меня был какой-то сильной ванильный был, а персонажи были исключительно соцработниками и заботились о том как бабушку через дорогу перевести. Чернухи и грязюки там хватало.

И вот не так давно я поиграл в Кибер-Паукан 2077. Я не стану ныть что "плохо нигодна сделоли", нет, основные темы на месте. Ну тех.уровень чуть выше сдвинули, время другое, но суть не сильно переврали, "процент Гибсона" там примерно такой же.

Вот оно и плохо. Я не представлял себе насколько же это мерзко при фотографическом приближении. Понимаешь, одно дело - анекдот про Штирлица, который, как известно, не любил массовые расстрелы но отказываться было как-то неудобно. А другое дело игрофильм по анекдоту, где тебе в рожу суют развороченные трупешники, катарьсись там, риволизьом, все дела, патрончики пересчитать дают, и так далее и тому подобное. Одно дело рассказать смешную похабень про Вовочку, а другое дело снять букально от и до, где от получившегося продукта даже пубертатного школопеда вырвет.

И это грустно. Как-то уже больше ни играть ни водить не хочется. Раскрыли тему на сто процентов.

А у тебя встречались разочарования от ролевых? Может не только сеттингов, но и жанров, например.
2 1647913
>>7891 (OP)

>. Я не представлял себе насколько же это мерзко при фотографическом приближении.



https://www.youtube.com/watch?v=Ro3_pQx8OMg
af1b5de933125379cf627255df9dc12e.jpg98 Кб, 719x960
3 1647918
Йохохохохохохо ню? ШКИ

Какую тему подняли. Было-было, аж три раза. И это не предел.

1. Его величество месье Grim d'ORK. Гримдорк хорош когда ты школопед-студентопед, твоё здоровье и sanity выкручены на максимум, тебе кажется что ты бессмертный, и так будет всегда, and the world is your blue oyster, как там пела Голова Мюррея в знаменитом музы-кале про шахмате.

Но потом уже почему-то не хочется. Чем больше ты понимаешь, что ну... НЕ ВСЁ ТАК ОДНОЗНАЧНО. И уже все эти Мистер Мрачный Никромант вызывают сначала смех, а потом рвоту.

2. Зомби-жанр. Умер после ковида. Против самих зомбей я ничего так-то не имею, но во-первых их стараются сделать вирусными, а не мистическими, а во-вторых, эта золотая тема что как бы "живых надо бояться". Тут да, человечество себя показало с "лучшей стороны". Гайдай Макс Брукс какой-то! Коннотации нехорошие и уже не хочется.

3. Ну и третье. Был у меня в жизни такой период, достойный пера классиков, когда ещё вчера я был успешным глааамурным хипстером, системным программистом, заколачивал очень неплохие деньги. НЕТ ЭТО НЕ ТО ЧТО ТЫ ПОДУМАЛ ЭТО ЗА 10 ЛЕТ ДО ИЗВЕСТНО КАКОГО ГОДА БЫЛО Верхний Ларс я не штурмовал. А через месяц я возвращаюсь в родной город и понимаю что
а) проведу тут долгое время, а может и всю жизнь
б) работок нет. Есть батрачки. Бартачки ебаные есть двух видов:
1. "па спицальнасти", комплюхтерным мальщиком принеси-подаем почти забесплатно и ещё с плевками впридачу вместо ордена.
2. в производстве, работягой, грязь, коллектив ниоч, зато там уже хоть какие-то и деньги.

Как так вышло - извини, очень личные подробности; удаленки тогда особо не было, а фриланс - о, да, обожаю конкурировать с демпингующими школьниками, на фоне того "фриланса" который тогда был, даже первые два варианта смотрелись выгоднее.

Ну и давай я и по тем и по другим скакать как пятидесятилетняя тётка-финансовый аналитик (аналитик? А налейте!) по турецким хуям в курортный сезон.

Лол.
- Есть два стула.
- Ахуеть дайте две, несите оба.

Наскакался до полного просветления и обретения внутренней гармонии, полного разочарования в "эникействе" и россыпи дипломов рабочих специальностей. Но это сказка. А присказка в том, что после этого я все сеттинги где уже индустриальный век ("паропанк"), викторианская эпоха, и прочая БАТРАЧКА на дух не переншоу. Вот не могу их видеть и всё тут. А почему - ну сам подумай. Это не весело.

При том это шло крещендо. На первых работках ещё были мысли использовать то-что-вижу-о-том-и-пою в раливых, да и пользовал. А потом просто противно стало. А потом вообще мерзко.

И вообще я до этого "по реальности" даже мистической как-то играл и даже водил, а после в глотку не лезет уже. Хочется совсем эскапизма, совсем фантастики.
af1b5de933125379cf627255df9dc12e.jpg98 Кб, 719x960
3 1647918
Йохохохохохохо ню? ШКИ

Какую тему подняли. Было-было, аж три раза. И это не предел.

1. Его величество месье Grim d'ORK. Гримдорк хорош когда ты школопед-студентопед, твоё здоровье и sanity выкручены на максимум, тебе кажется что ты бессмертный, и так будет всегда, and the world is your blue oyster, как там пела Голова Мюррея в знаменитом музы-кале про шахмате.

Но потом уже почему-то не хочется. Чем больше ты понимаешь, что ну... НЕ ВСЁ ТАК ОДНОЗНАЧНО. И уже все эти Мистер Мрачный Никромант вызывают сначала смех, а потом рвоту.

2. Зомби-жанр. Умер после ковида. Против самих зомбей я ничего так-то не имею, но во-первых их стараются сделать вирусными, а не мистическими, а во-вторых, эта золотая тема что как бы "живых надо бояться". Тут да, человечество себя показало с "лучшей стороны". Гайдай Макс Брукс какой-то! Коннотации нехорошие и уже не хочется.

3. Ну и третье. Был у меня в жизни такой период, достойный пера классиков, когда ещё вчера я был успешным глааамурным хипстером, системным программистом, заколачивал очень неплохие деньги. НЕТ ЭТО НЕ ТО ЧТО ТЫ ПОДУМАЛ ЭТО ЗА 10 ЛЕТ ДО ИЗВЕСТНО КАКОГО ГОДА БЫЛО Верхний Ларс я не штурмовал. А через месяц я возвращаюсь в родной город и понимаю что
а) проведу тут долгое время, а может и всю жизнь
б) работок нет. Есть батрачки. Бартачки ебаные есть двух видов:
1. "па спицальнасти", комплюхтерным мальщиком принеси-подаем почти забесплатно и ещё с плевками впридачу вместо ордена.
2. в производстве, работягой, грязь, коллектив ниоч, зато там уже хоть какие-то и деньги.

Как так вышло - извини, очень личные подробности; удаленки тогда особо не было, а фриланс - о, да, обожаю конкурировать с демпингующими школьниками, на фоне того "фриланса" который тогда был, даже первые два варианта смотрелись выгоднее.

Ну и давай я и по тем и по другим скакать как пятидесятилетняя тётка-финансовый аналитик (аналитик? А налейте!) по турецким хуям в курортный сезон.

Лол.
- Есть два стула.
- Ахуеть дайте две, несите оба.

Наскакался до полного просветления и обретения внутренней гармонии, полного разочарования в "эникействе" и россыпи дипломов рабочих специальностей. Но это сказка. А присказка в том, что после этого я все сеттинги где уже индустриальный век ("паропанк"), викторианская эпоха, и прочая БАТРАЧКА на дух не переншоу. Вот не могу их видеть и всё тут. А почему - ну сам подумай. Это не весело.

При том это шло крещендо. На первых работках ещё были мысли использовать то-что-вижу-о-том-и-пою в раливых, да и пользовал. А потом просто противно стало. А потом вообще мерзко.

И вообще я до этого "по реальности" даже мистической как-то играл и даже водил, а после в глотку не лезет уже. Хочется совсем эскапизма, совсем фантастики.
4 1647919
>>7918
Ебать ты словоблуд.
5 1647921
>>7919
Чванливый птимер, при том.
6 1648100
>>7918
Что блять ты высрал? Сука, я чувствую себя дислексиком, когда эту хуергу читаю
7 1648101
>>7891 (OP)
Главное разочарование - дында. После Зова Ктулху, Дельты, МБ и Мира Тьмы, дроч на статки и билды кажется такой хуетой. Плюс, большая часть игроков приходят не отыгрывать, а победить тут всех и быть самым пиздатым. Потому у нас в клубе я таких обхожу за версту не говоря уж о том, что дндшные пидорасы воняют пиздец
10 свечей. Охуенная тема, если есть сыгранная пачка, знакомая друг с другом. Но если в этой пачке будет хоть один пидор-анимешник, то все моментально пойдет по пизде
8 1648102
>>8101

>Мира Тьмы


Причины по которым ты решил выпячивать тут свою гомосексуальность?
9 1648109
>>8101
А в других системах нет билдодроча разве? Ну, в тех, в которых у персонажей хоть какие-то мало-мальские статы и способности есть.
moipeaceduke.jpg358 Кб, 1280x906
10 1648147
>>7891 (OP)

>годика-так с 2008


>/02/26


ПРОСТО "кибер-паукан" перестал быть настолько выдуманной вселенной, вот и всё. Проблемы-то у нас те же самые. Ебучие ИИ, ебучие дроны, ебучий взлом всяких дебичей по интрернету чтобы заставить их выполнять всякую антиобщественную дичь, ебучая безопасность данных, верните мне мой soviet когда сапек жаловалси что не может писать про киберпанк "когда во всей Праге не найдётся работающего телефон-автомата".
11 1648149
>>8147
А импланты, собственно из-за которых киберпавук становится кибером? А весёлое хакерство, а не вот это вот у нас. А летающие машины в конце-концов? А крутые пухи? А если ещё космические штуки вспомнить. Не, я думаю мы и к 2077ому до таких технологий не дотянем, так что киберпёрк для меня всегда классно.
12 1648151
>>8149

>А импланты, собственно из-за которых киберпавук становится кибером?


Бдяяяяяяяяя, зашёл первый раз за полгода в тред и тут такая вот хуйня. Иди перечитай Гибсона. У него импланты были хоть и делом обычным, но никак не сеттингообразующим элдементом. Для входа в киберпространство ковбоями вообще использовались не штекеры в мозг, а "дерматроды" - электроды на бошку. Простые юзеры вообще VR-ными очками пользовались.
13 1648154
>>8151

>дерматроды


Хе-хе, Бивис, зырь! Он написал - дерьма. Хе-хе. Хе.
бежит орёт.webm346 Кб, webm,
1280x720, 0:02
14 1648155
15 1648161
>>8155
Что не так с бивисом и баттхедом? Классика же.
16 1648214
>>8149
Вот поэтому и моя оговорка про "настолько".

Иногда достаточно пересолить. Переперчить. И всё - уже не прёт. Ещё не лютый соус чили-халапеньо, уже несъедобно.

Так же и с реальностью. Да вся эта "фантазия", все эти "хочу играть" на таких вилами по воде писаных вещах строится, тонкая масляная плёночка бензина на весенней луже, переливающаяся всеми цветами радуги на фоне этого выглядит просто образцом стабильности в море хаоса. Тут всё сломать проще чем хрупкую сексуальность у невротика - ну и здравствуй какой фетиш-петеш от которых всё /b/ будет блевать дальше чем видит.

Я выучил ингриш просто потому что был очарован эстетикой тех же голливудских америк. Сказали бы мне "про что" настоящая Америка и что там будет ебаный сифилис типа джеймерджейта - я бы при виде учебника ингриша трясся бы психически и орал как будто в меня Фредди Крюгер запустил все свои ножи сразу.

Я выучился на свою специальность потому что имел крайне слащавые представления о ней. И, наоборот, скажи мне кто умный как оно всё на самом деле, как оно там будет - я не то что учиться не стал бы, давно уже в дворники пошёл работать или ещё куда. Да куда угодно лишь бы НЕ.

Я, я, я я... много примеров и все личные.

И вот мы сидим с тобой и рассуждаем как так вышло что анону тектонические сдвиги реальности голову сломали. Так и сломали. Перестановкой двух слагаемых с внезапно изменившейся суммой. Потому что яблоки из задачи про "у Маши было два яблока, а у Пети десять" в процессе передачи туда-сюда последовательно обкусали.
17 1648220
>>8214

>давно уже в дворники пошёл работать


Так иди работать дворником. Что тебе мешает, хороняка?
18 1648222
>>8220
Так я и работаю. Ну не дворником, но близко, профессия, которой в детстве пугали "если не будешь учиться - пойдёшь вон руками работать". А дворником меня не взяли, лол, там надо было в другой город ехать устраиваться в контору (ибо транспортное агенство), а я хер забил. Наконец-то. Лол, букально песня Трактор-2 про "ведь в наш колгоз так просто не попасть".

Ну я как дебич клюнул, учился там, сначала в шкалке (нервы-олимпиады), потом в ВУЗике (нервы-олимпиады), 10 лет карьеру строил. Нахуя, спрашивается? Нет, плюс от вузика конечно есть - от армеечки откосил, то сё, учёба, аспирантура (параллельно с работой - тоже нервы), а там как бы двадцать восемь мне уже, поцелуйте меня в же.

Просто что-то мне подсказывает что можно было проще. Не в смысле "не учиться", а в смысле хуй забить на истерящую марьванну и её двойки.
19 1648237
>>8222

>там как бы двадцать восемь мне уже, поцелуйте меня в же.


Мобилизация до 60 так то. Можешь готовить туза.
c3446c2b02d67884e7d27f6f94bc04d488e1f00f.png576 Кб, 1036x1450
20 1648325
>>7891 (OP)
беда в том что если хочется играть то надо или плотить и/или жрать говно, надо подстравитаться под ебанутого массу который может снихуя съебать в закат, и под ебаных нормиблядей игроков у которых кошки рожают по кд

не говоря уже о том что большинство любителей нри больные на голову садисты извращенцы

в общем выкатываюсь из хобби, буду в кампутер играть
21 1648328
>>8325

>выкатываюсь из хобби


скатертью по жопе, нарративный
честно-спиздил.gif3,7 Мб, 498x498
22 1648331
>>8325
НЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! НИУХАДИИИ!!!!!!! КАГЖЫ МЫ ТУТ БИСТИБЯЯЯАААА!!!!???
15979930443560.jpg388 Кб, 1300x1372
23 1648339
>>8328
>>8331
бля нах так прикладывать я ж вскроюсь
24 1648346
>>8339

>нах так прикладывать


как еще разговаривать с падисаром для которого все остальные люди в хобби больные на голову садисты и ебаные нормибляди
25 1648350
>>8346

> с падисаром


С барсэнтором.
26 1648359
>>8346
Слушайте, а есть ли вообще в рунете еще где-то ролевая тусовка кроме этой доски и нормисферы (вк/дискорд/тг)? Я хотел бы наоборот вкатиться в русскоязычный сегмент, но если выбор есть только между двачерами и нормисами то ну его нахуй.
27 1648360
28 1648361
>>8350

>с душным пидрилой


исправил тебя
29 1648363
>>8359

>есть ли вообще в рунете еще где-то ролевая тусовка


Что ты можешь предложить людям из этих ролевых тусовок?
30 1648366
>>8363
А что я должен предложить, кроме своего участия на общих условиях? Я же не прошусь в какую-то закрытую компанию.
31 1648368
>>8366

>участия на общих условиях


Тогда гугл тебе в помощь на общих условиях
Обновить тред
« /bg/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее