Твиттер и компния (Китай Карбон) 2 1670853 В конец треда | Веб
Обсуждаем лучшие в мире велосипеды в категории "современное карбоновое занидорого", где всё максимально фирменное включая скрип каретки Обсуждаем поломки например перестал скрипеть

Краткий ФАК
-Где купить?
-Сейчас на озоне хорошие цены. Кроме того на авито продавец у которого типа дешевле всего https://www.avito.ru/brands/i32778127
и продавец который типа всё настраивает и проверяет и торгует со склада (но дороже)
https://vk.com/carbonara_bike

Следует помнить, что на озоне

-Где ещё инфа?
-в ТГ канале https://t.me/china_karbon

-Твитер ломучий?
-Местами, обычно теми которые не опасны но мешают.
-Вилтоп хорошо?
-Вилтоп очень хорошо!

-Ждать долго?
-Месяц.

-Сколько весит?
-Сколько написано, примерно столько и весит. Легче ценовых аналогов, но тяжелее аналогов по дизайну (которые дороже в 3 раза).

-Что приходит в коробке? Сложно собирать?
-В коробке приходит всё необходимое для сборки, собирать просто. Кроме того, в коробке всякая важная мелочь, самое важное-запасные петух и дропауты.

-Какие модели гревелов есть?
-X, V1 и V3. X-самый универсальный (много бонок, длинная рама), v1-самый дешёвый, v3 имеет аэродизайн. Есть куча трансмиссий. Следует помнить, что топовые производители гревело ставят 1х12 трансмиссию с ведущей звездой 40..42 и кассетой 11-46..50. Во многих комплектациях стоят шоссейные системы и передача может быть высоковата. Для гревелов есть карбоновые обода занидорого, они карбоновые, но довольно тяжёлые (примерно на 100гр легче алюминиевых, зато с прочностью всё хорошо). В X влезает резина до 45мм точно (конкретно-панарейсер гревелкинг). У Х ещё вилка высокая, при замене на XPLR разница составит 35мм. То есть если хочешь в перспективе гревел с вилкой — смотри на Х.

-Какие модели МТБ есть?
-М5 дешёвый, Леопард не такой дешёвый но тоже дешёвый, Варриор самое оно, Оверлорд подвес, Вернер титановый, можно багажник повесить и пара других.. В этом году можно занидорого найти варриор с вилкой рокшокс джуди и трансмиссией деор или двойником ХТ и это интересные варианты. Очень.

-Какие модели шоссеров есть?
-R10, R15, R18 и серия T, куча моделей. ИТТ нет опыта эксплуатации этих велов.

-какие общие плюсы у твитеров?
-лучшие весовые характеристики и отличное оборудование в этой ценовой категории, широкий выбор комплектаций, можно выбрать цвет ну и.........для того, чтоб у окружающих бомбануло — на твитере можно вообще не кататься, достаточно просто упомянуть что у тебя твитор.

Прошлый тред
https://2ch.org/bi/res/1604039.html
2 1670855
>>70853 (OP)

>Следует помнить, что на озоне



Просто вернуть товар обратно.
3 1670993
Прошел месяц, как я начал сезон на своём новом М5.
Каретка начала издавать лишние звуки.
До этого с прессфитом дел не имел.
Планирую на днях снять каретку, глянуть, промазать. Может быть, поможет.
Вместо покупного инструмента буду использовать трубу, распиленную на 10 см с края болгаркой и болт с большими шайбами для обратной запрессовки.
Если не поможет, то думаю заказать прессфит каретку ZTTO с резьбой по центру. На ютубах хвалят, вроде.

Есть те, кто сталкивался? Что надо учесть, где не проебаться? Чем мазать посадочное место под каретку? Есть смазка для подшипников, есть для карбоновых соединений. Мелочи, нюансы, детали.

Дайте советов мудрых.
4 1670994
>>70993

У меня скрипела каретка, как я думал. А потом порвалась цепь (зимой, на станке) и скрипы прекратились. Сегодня соточку навернул, ничо не скрипит. Так что не факт что каретка. Это раз.

То, что ты собрался делать-оч круто. Но я бы в мастерскую утащил. Это два.

ОП.
images.jpg6 Кб, 146x345
5 1671159
>>70993
1. Не проебись со стандартом каретки
2. Постарайся не покупать аликал каретки, если и покупать, то те, у которых посадка вала шатунов прямо на подшипник, не через пластиковое уплотнение, как у шимомо, т.к. китайцы не хотят или не могут делать их из норм пластика.
3. Помажь петуч с тыльной привалочной стороны посадочной керамической пастой типа Ликви Молли.
4. Каретку сажай либо на неё же, либо на посадочный "фиксатор" для гладких поверхностей типа 638
6 1671171
>>70993
С трубой, вангую, соснёшь. На самопальный пресс надо шайб побольше для центровки и обязательно по паре под внутренний диаметр твоей каретки, иначе высок шанс поставить криво.
7 1671176
>>70993
Ты всю хуйню выбрал.
По поводу инструмента -
https://www.youtube.com/watch?v=aECNju0VUZI
бывает под дургими марками, но суть одна. Бери версию чтоб с ручкой была, а не ключом крутить.
8 1671452
Приветствую китай велосипед водитель!

Помогите, пожалуйста, найти переключатель на Свитер Гревел В3, 12 ск.

Знаю, что бьется как SENSAH 12S, ищу где заказать такой же или что-то ФИРМЕННОЕ, главное, чтобы работало.
9 1671456
>>71452

> SENSAH


Этот кал в розницу не купить.

> чтобы работало.


Какой именно у тебя сенсах? Эмпайр, срх, ещё что-то? У них разные пулл-ратио.
Вот так и гугли "сенсах_нейм компатибилити", тебе гугол напишет что к нему подходит, какой срам, или шимома.
10 1671458
>>71456
Да в том и проблема, что я не могу понять, какой именно, на нем ничего не указано, ретроспек 12 и все тут.
преклюк 1.webp266 Кб, 1920x1440
11 1671459
>>71456
Вот нашел фото на котором относительно видно
12 1671460
>>71458
На пистолетах написано же.
пистол2.webp292 Кб, 1920x1440
13 1671461
>>71460
Такие же ноунейм(((9
image.png198 Кб, 640x640
14 1671462
>>71459
Вроде похож на эмпайр, они на алике есть.
15 1671585
Твиттер и Сава в цвете целесте это какой то непостижимый уровень позора, чтобы издалека подумали что ты едешь на нормальном велосипеде, а не на макете велосипеда от дядюшки ляо
16 1671622
>>70993
Лучше поменяй в мастерской. Каретка, которую ты хочешь поставить - не пресс-фит, а твист-фит, она закручивается сама в себя плоским накидным ключом, никакой пресс ей не нужен. Ну а в целом, что ещё ожидать от китайской рамы. У меня на нормальном брендовом шоссере стоит обычный пресс-фит Ультегра безо всяких лишних звуков, потому что карточный узел ровный, и каретка не гуляет внутри него.
17 1671799
Вкатываюсь на НИШЕВОМ
18 1671850
>>71799
Гоночный?
19 1671853
>>71799
Хохотнул немношк.
17669802065770.webp61 Кб, 900x900
20 1671873
>>71853
Смешно
21 1672226
>>71850
Пушка гонка
>>71853
Достаю свои кокушки, действия?
22 1672227
>>71850
А вообще он нужен мне для лонгов, не гонок, нахуй не нужен кубок местной водокачки
sage 23 1672246
>>72226

>Достаю свои какашки


Так уже.
IMG1097.jpeg19 Кб, 400x400
24 1672291
>>72246
Кокушки это вот
25 1673889
Заказал жи есть себе варривор про на 512гб у чайна тауна, так вот идет он уже почти 2 месяца

Хотя в коментах приезжает и за месяц и за полтора
26 1673898
>>73889
Шавурму с совусом уважаешь?
17808336093410396328.png690 Кб, 1475x719
27 1676631
Камрады, что скажете за такой? Или тут тред про онли карбон, тогда сорри.
28 1676636
>>76631

Я смотрел на это, там по спецификации 700х50 терра инова покрышки, то есть нормальные 45-е точно влезут (тера инова 50 скорее всего уже).
За эти деньги пушка и огонь, ничо лучше нет.
29 1676639
>>76631

Добавлю, что в обычный твитор (гревел икс) 2-х дюймовая покра влезает, но видно что катать так нельзя. Нормально влезает любая 45-я. Толстые покры это большой плюс на бездорожье, потому что гонщики ставят 50-е покры бескамерно и качают их до 1.3-1.4атм при весе гонщика 60кг для гравийных гонок. Но это для чисто гравийных участков, любителю нужно туда ещё по асфальту доехать, и тут 40мм лучше, конечно.
30 1676847
>>76636
Заказал, за такой прайс наверное у нас ничего вменяемого не найти. Не понравится всегда можно продать, тем более этой мой первый гравийник, может и не зайти после мтб.
31 1677039
Какие же вы китайдрочеры жалкие, у меня кэньон я вас всех трахну с фтп 4.6
32 1677059
>>77039
Так решает не велосипед, а физуха, дядя
33 1677075
>>77039
Где усы, дебилоид?
34 1677191
>>77039
Почему велодебилы всегда выглядят как додиксы?
Даже с двочирами ассоциироваться не так стыдно, как с вот этим вот
35 1677194
>>77039
Очко не забудь смазать.
36 1677197
>>77039

>с фтп 4.6



Ты о чём?
У меня ФТП 252вт, если что.
С ФТП 4.6 ты вообще как на велосипеде трогаешь? Это же немощность за гранью инвалидности.
37 1677230
>>77197
Ты твиттеродебил даже не знаешь что такое Вт/Кг
Со своими жалкими 252 на 100кг можешь даже рот не открывать
Скоро твой твиттер лопнет под твоей жирной тушей
38 1677246
>>77230
>>77039
Лол, чё за новый додик в додикотреде?
image.png93 Кб, 607x570
39 1677248
>>77230

>Ты твиттеродебил даже не знаешь что такое Вт/Кг



Это не ФТП, даун.

>Скоро



Защитное фантазирование.
40 1677251
>>77248
Я даже не удивлет что твиттеродебил спрашивает все у нейионк
И понятно что дальше ближайшей пифнухии ты не ездишь, а то знал бы что под фтп профики сразу понимаю Вт/Кг
41 1677280
>>77251

>И понятно что дальше ближайшей пифнухии ты не ездишь, а то знал бы что под фтп профики сразу понимаю Вт/Кг



Ну а теперь пруфай свои 4.6 вт/кг, пиздун.
42 1677281
>>77251

>каска фирмы каска



Годно! Даже прикупил бы, не будь она таким калом.
43 1679983
>>77039
Усы отвалились?
44 1680020
>>77039

>2


Зачем ты фоткаешься на фоне унитаза и туалетной бумаги?
45 1680528
О НИХУЯ НОВЫЙ ТРЕД, А Я ЧЁТ ЗАЛИП В СТАРЫЙ, ДУМАЛ НЕ ПИШЕТ НИКТО, ГРУСТИЛ. Вот далбаёб.
Кароче, уже 1800км на ентом вашем Твиттере. Сучий Самсунг Хелс не все поездки считает, ну около 1800км, да, с 20 марта, получается 3 месяца.
На 1000км поставил новые покрышки ОХУЕННЫЕ полусотни Maxxis Grifter. Ебать-колотить, это просто пушка по сравнению со стоковым говнищем. Тихо, мягко, быстро, управляемо. Я качаю 2.2 атмосферы, жесковато, но кайфово.
На 1500км поменял цепь на фирмовую Срам, потому что стоковую я ни разу не смазывал и юзал на сухую. Новую же цепь я сразу промыл в обезжирке, укоротил, смазал хорошенько парафиновой смазкой и о боже, как же это охуенно.
Ещё разок бухой достаточно сильно упал, погнул петух. Из коробки у меня и так он был гнутый, поэтому я сразу поставил комплектный запасной. И вот погнул снова, но легко нашёл такой же на АлиЭкспрессе за 2к, заказал и дней за 10 он мне пришёл.
Чё ещё можно сказать про вел. Он пиздатый, на удивление очень крепкий, ведь я его блядь не жалею, юзаю по полной ежедневно. Весь уже потёртый и в царапинах. Ебашу со всей силы (а я 90кг скуфи), прыгаю с поребриков, хуячу по камням и тропинкам, по траве, стеклу, говну, небу и алаху.
Ничего более не сломалось, кататься на нём ооочень приятно, очень лёгкий, можно везде его возить и таскать.
Мне нравится.
46 1680531
>>80528

>ОХУЕННЫЕ полусотни Maxxis Grifter


Полуслики, конечно же, фикс.

Вот вам моар пейзажных фото.
47 1680589
>>80531
>>80528

Красиво у тебя там!
kot-persik.png36 Кб, 512x512
48 1680591
49 1680593
>>80528
>>80531
Совусный, ты штоле? Где пропадал?
50 1680845
Друзья покупаю g2max на вилтопе за 58к! Для первого гревела я не гой и не лох? Нужна ваша помощь
51 1680849
Или может за 48к на сенсе ?
52 1680946
>>80593

>Совусный, ты штоле?


Кстати шавуху уже давно не жрал, чёт не охота, предпочитаю харчеваться дома.

>Где пропадал?


Катал на веле немало и зависал на даче в основном, в городе тухляк, вонь и перенаселение.
>>80589
В Питере и Ленобласти местами летом очень хорошо, это да.
53 1681034
>>80528
Сколько весит?
54 1681084
>>80946
Давай ещё фоток. Наконец-то ты из парка с шавурмой выехал.
55 1681089
>>80845

Вилтоп и переключает быстрее, и вилсет лучше менять, и с 13ск работает и так далее. Но это отдельный гемор с освоением. Кроме того, может разрядится и не работать при глушилках (как любой электронный переклюк). Так что и сенса и вилтоп это оба хорошие варианты.

Если берёшь гревел на 50, то тебе нужна хорошая резина на 50 бескамерно, иначе это демо-гревел на 50. Хорошая это хатчинсон каракал рейс 50. Ещё пойдёт континенталь дубнитал 2.0, швальба г-оне, тандербёрты и некоторые другие. Все они по умеренной цене только на авито по предзаказу.
56 1681090
>>81089 а если еще рассмотреть v1 на шимано за 54, но туда уже не вставить 50 покрышки
57 1681092
>>81090

Это какой? У тебя всего один велосипед будет?
58 1681098
>>81092 пока первый
59 1681153
>>81034

>Сколько весит?


10кг.
Новые покрышки Maxxis Grifter весят меньше стоковых покрых, кстати.
>>81084

>Давай ещё фоток.


Буду фоткать больше, чёт ленюсь в последнее время хотя я тот ещё фотограф.
Screenshot20260625142326Gallery.jpg1,9 Мб, 1439x1921
60 1681167
>>81153
Ну Козёл не намного хуже британской типа пинты.
61 1681185
>>81098

Тогда нужно 50мм покры хорошие полюбому. А вилтоп не так нужно.
62 1681186
>>81090

>а если еще рассмотреть v1 на шимано за 54



Это с прямым рулём чтоле?
63 1681205
Да с прямым
image.png75 Кб, 1517x285
64 1681352
Касательно дешёвых покр для твитер г2 макс.
есть конти терра хардпак за 2900 на газоне
https://ozon.ru/t/4kUmhoQ
Они очень неплохие как универсальные покры, хорошие по стойкости и всем ТХ. Собственно, всё что может быть лучше (хатчинсон каракал рейс 50, швальба г-оне р/рс50, континенталь терра спид, туфо толстые и так далее) стоит не менее 6к штука и ждать месяц-полтора.
65 1681353
>>81352

И влезть они должны, судя по всему. Если хочется более внедорожных каток можно засунуть дубниталы (наверно), но я не уверен что они нормально влезут.
66 1681789
>>81352
А нах они с таким грунтозацепом? Шляпу какую-то толкаешь
67 1681814
>>81789

Каким?
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее