181893010299.jpg44 Кб, 600x800
Сап, велосипедач. Я, в общем то, ньюфаг, решил вкатиться в покатушки на велике после работы букваль 1681196 В конец треда | Веб
Сап, велосипедач.
Я, в общем то, ньюфаг, решил вкатиться в покатушки на велике после работы буквально 2 недели назад.
Скопил свои кровно заработанные 25 тыс. рублей и купил, как я понимаю дешманское китайское фуфло, но мне большего и не нужно, кататься то по району. Как оказалось, рама моего велика 14 дюймов, а гугл мне пишет, что это размер для детей 150 см, пиздец! Я так-то тоже карлан 175 см, но энивей...
Че мне делать? Чат жипити пишет, что так кататься нельзя, а поднять седушку повыше - не решение. Мне его что, реально выкидывать на помойку и копить на новый? Или есть какой-то быстрофикс данной проблемы?
Алсо, понимаю, что тупой вопрос, но буквально пару дней назад, в процессе катания заметил, что педали стало крутить, как будто в полтора-два раза тяжелее, с чем может быть связано? (скорости смотрел, проблема не в них, я не настолько даун)

Пикрил - велик со спортмастере, который я и купил
2 1681197
Сочувствую анон
3 1681201
>>196 (OP)
14 дюймов - это высота подседельной трубы. В разных рамах разная геометрия, надо смотреть конкретно на твой случай, я не спрашивать у карт таро и прочих гадальных устройств.

Попробуй сфотать сбоку как ты нём нем сидишь, может анон подскажет чё.
4 1681229
>>196 (OP)

>рама моего велика 14 дюймов, а гугл мне пишет, что это размер для детей 150 см


Так и есть. И на сайте спортмастера, на странице этого вела, так и написано. В чём вопрос-то?
5 1681262
>>196 (OP)
В чем проблема венуть, если ты его не ушатал? Или ты сроки уже проебал? у тебя 14 дней, это товар как все остальные, ростовка идеальная причина и шпротмастер не хуйнейм из китая. Упруться - досудебка. Это 100% проигрывшная хуйня для них.
6 1681264
>>262

>вернуть поюзаный исправный товар


Кекнул с этого юриста.
7 1681266
>>264

>Кекнул с этого юриста.


Возможно, ты прав. Но сделал такие выводы потому, чот достаточно много велознакомых вовращали свои тарантайки в магазины, причем достаточно дорогие, спустя день-неделю катаний или хотя бы меняли на другую ростовку или модель. Не помню всех названий, но тот же триал среди них точно был. По их словам было как полюбовно, так и через гнилой базар или с досудебкой. Может это была и добрая воля продавана, хз, я не сдела неверный вывод. может они отсосали веломеханику за это. Но не попробуешь, не узнаешь, а вдруг прокатит. Нет - тогда на лохито.
image.png114 Кб, 862x539
8 1681268
>>266

> добрая воля продавана


Разве что это.

>с досудебкой


Ебало пишущего такую "досудебку" даже представлять не буду.
9 1681365
>>229
Я уже понял, что проще этот слить на авито каком-нибудь, а на следующий сезон купить себе нормальный, основательно подойдя к вопросу.
Вопрос: можно ли как-то сейчас сделать ситуацию более-менее комфортной? Поднять сиденье выше, купить и поставить вынос руля другой, чтобы он тоже был выше, чтобы был какой-то баланс. Не шарю, но является ли это решением проблемы?
10 1681367
>>262
Проблема как раз в том, что прошло уже больше 2 недель + на нем были всякие наклейки колхозные, которые я содрал, еще немного поцарапал педали, в общем вид явно не товарный и возвращать его никто мне не будет.
11 1681413
>>365

>можно ли как-то сейчас сделать ситуацию более-менее комфортной? Поднять сиденье выше, купить и поставить вынос руля другой


Можно, купить длинный подседел и вынос.
12 1681427
>>413
спасибо, в принципе, так и думал, попробуем.
13 1681657
>>413
Удваиваю этого, всегда можно поставить увеличитель штока + регулируемый вынос руля и длинный подседельный штырь. Ещё руль бабочку, лол, чтобы 20 вариантов хвата и наклона корпуса было.
image.jpg65 Кб, 1000x750
14 1681780
>>657

>увеличитель штока + регулируемый вынос руля


А если что-то будет не так, то дополнительно поставить укоротитель удлинителя руля
15 1681782
>>780
И подседел с офсетом вперёд развернуть.
Обновить тред
« /bi/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее