Сап, велосипедач.
Я, в общем то, ньюфаг, решил вкатиться в покатушки на велике после работы буквально 2 недели назад.
Скопил свои кровно заработанные 25 тыс. рублей и купил, как я понимаю дешманское китайское фуфло, но мне большего и не нужно, кататься то по району. Как оказалось, рама моего велика 14 дюймов, а гугл мне пишет, что это размер для детей 150 см, пиздец! Я так-то тоже карлан 175 см, но энивей...
Че мне делать? Чат жипити пишет, что так кататься нельзя, а поднять седушку повыше - не решение. Мне его что, реально выкидывать на помойку и копить на новый? Или есть какой-то быстрофикс данной проблемы?
Алсо, понимаю, что тупой вопрос, но буквально пару дней назад, в процессе катания заметил, что педали стало крутить, как будто в полтора-два раза тяжелее, с чем может быть связано? (скорости смотрел, проблема не в них, я не настолько даун)
Пикрил - велик со спортмастере, который я и купил
Я, в общем то, ньюфаг, решил вкатиться в покатушки на велике после работы буквально 2 недели назад.
Скопил свои кровно заработанные 25 тыс. рублей и купил, как я понимаю дешманское китайское фуфло, но мне большего и не нужно, кататься то по району. Как оказалось, рама моего велика 14 дюймов, а гугл мне пишет, что это размер для детей 150 см, пиздец! Я так-то тоже карлан 175 см, но энивей...
Че мне делать? Чат жипити пишет, что так кататься нельзя, а поднять седушку повыше - не решение. Мне его что, реально выкидывать на помойку и копить на новый? Или есть какой-то быстрофикс данной проблемы?
Алсо, понимаю, что тупой вопрос, но буквально пару дней назад, в процессе катания заметил, что педали стало крутить, как будто в полтора-два раза тяжелее, с чем может быть связано? (скорости смотрел, проблема не в них, я не настолько даун)
Пикрил - велик со спортмастере, который я и купил
Сочувствую анон
>>196 (OP)
14 дюймов - это высота подседельной трубы. В разных рамах разная геометрия, надо смотреть конкретно на твой случай, я не спрашивать у карт таро и прочих гадальных устройств.
Попробуй сфотать сбоку как ты нём нем сидишь, может анон подскажет чё.
14 дюймов - это высота подседельной трубы. В разных рамах разная геометрия, надо смотреть конкретно на твой случай, я не спрашивать у карт таро и прочих гадальных устройств.
Попробуй сфотать сбоку как ты нём нем сидишь, может анон подскажет чё.
>>196 (OP)
Так и есть. И на сайте спортмастера, на странице этого вела, так и написано. В чём вопрос-то?
>рама моего велика 14 дюймов, а гугл мне пишет, что это размер для детей 150 см
Так и есть. И на сайте спортмастера, на странице этого вела, так и написано. В чём вопрос-то?
>>196 (OP)
В чем проблема венуть, если ты его не ушатал? Или ты сроки уже проебал? у тебя 14 дней, это товар как все остальные, ростовка идеальная причина и шпротмастер не хуйнейм из китая. Упруться - досудебка. Это 100% проигрывшная хуйня для них.
В чем проблема венуть, если ты его не ушатал? Или ты сроки уже проебал? у тебя 14 дней, это товар как все остальные, ростовка идеальная причина и шпротмастер не хуйнейм из китая. Упруться - досудебка. Это 100% проигрывшная хуйня для них.
>>264
Возможно, ты прав. Но сделал такие выводы потому, чот достаточно много велознакомых вовращали свои тарантайки в магазины, причем достаточно дорогие, спустя день-неделю катаний или хотя бы меняли на другую ростовку или модель. Не помню всех названий, но тот же триал среди них точно был. По их словам было как полюбовно, так и через гнилой базар или с досудебкой. Может это была и добрая воля продавана, хз, я не сдела неверный вывод. может они отсосали веломеханику за это. Но не попробуешь, не узнаешь, а вдруг прокатит. Нет - тогда на лохито.
>Кекнул с этого юриста.
Возможно, ты прав. Но сделал такие выводы потому, чот достаточно много велознакомых вовращали свои тарантайки в магазины, причем достаточно дорогие, спустя день-неделю катаний или хотя бы меняли на другую ростовку или модель. Не помню всех названий, но тот же триал среди них точно был. По их словам было как полюбовно, так и через гнилой базар или с досудебкой. Может это была и добрая воля продавана, хз, я не сдела неверный вывод. может они отсосали веломеханику за это. Но не попробуешь, не узнаешь, а вдруг прокатит. Нет - тогда на лохито.
>>266
Разве что это.
Ебало пишущего такую "досудебку" даже представлять не буду.
> добрая воля продавана
Разве что это.
>с досудебкой
Ебало пишущего такую "досудебку" даже представлять не буду.
>>229
Я уже понял, что проще этот слить на авито каком-нибудь, а на следующий сезон купить себе нормальный, основательно подойдя к вопросу.
Вопрос: можно ли как-то сейчас сделать ситуацию более-менее комфортной? Поднять сиденье выше, купить и поставить вынос руля другой, чтобы он тоже был выше, чтобы был какой-то баланс. Не шарю, но является ли это решением проблемы?
Я уже понял, что проще этот слить на авито каком-нибудь, а на следующий сезон купить себе нормальный, основательно подойдя к вопросу.
Вопрос: можно ли как-то сейчас сделать ситуацию более-менее комфортной? Поднять сиденье выше, купить и поставить вынос руля другой, чтобы он тоже был выше, чтобы был какой-то баланс. Не шарю, но является ли это решением проблемы?
>>262
Проблема как раз в том, что прошло уже больше 2 недель + на нем были всякие наклейки колхозные, которые я содрал, еще немного поцарапал педали, в общем вид явно не товарный и возвращать его никто мне не будет.
Проблема как раз в том, что прошло уже больше 2 недель + на нем были всякие наклейки колхозные, которые я содрал, еще немного поцарапал педали, в общем вид явно не товарный и возвращать его никто мне не будет.
>>365
Можно, купить длинный подседел и вынос.
>можно ли как-то сейчас сделать ситуацию более-менее комфортной? Поднять сиденье выше, купить и поставить вынос руля другой
Можно, купить длинный подседел и вынос.
>>413
спасибо, в принципе, так и думал, попробуем.
спасибо, в принципе, так и думал, попробуем.
>>413
Удваиваю этого, всегда можно поставить увеличитель штока + регулируемый вынос руля и длинный подседельный штырь. Ещё руль бабочку, лол, чтобы 20 вариантов хвата и наклона корпуса было.
Удваиваю этого, всегда можно поставить увеличитель штока + регулируемый вынос руля и длинный подседельный штырь. Ещё руль бабочку, лол, чтобы 20 вариантов хвата и наклона корпуса было.
>>657
А если что-то будет не так, то дополнительно поставить укоротитель удлинителя руля
>увеличитель штока + регулируемый вынос руля
А если что-то будет не так, то дополнительно поставить укоротитель удлинителя руля
>>780
И подседел с офсетом вперёд развернуть.
И подседел с офсетом вперёд развернуть.