1,3 Мб, 1560x800
Сап б\изнес. короче ситуация такая, лью в тикток гемблу уже 1.5 года и сильно заебало, оч хочу из нее уйти в нутру, уже больше недели нахожусь в поисках нутро команд но они либо где то прячутся либо я плохо ищу. Ищу в тг дрочбитражных чатах, через знакомых и даже на ххру, все ответы мертвые. Может кто то подсказать где их искать? в соло лить нет бюджета

97 Кб, 960x796
Решил отдельный тред запилить для интересующихся и просто мимопроходящих зевак, чтобы не засирать инвестотред.

Краткий F.A.Q

В чём цимес варрантов? - если кратко, то это просто плечевые инструменты. Можно имея штуку баксов в кармане и кешевый аккаунт, накупить топовых компаний майкрософт, гугол, эппл с плечами 3-5х и сидеть-пердеть джва года.

Где их можно купить? - Interactive Brokers, Saxo Bank, Tiger Brokers и т.д.

А вдруг я потеряю деньги? - Если сомневаешься, то бери низкий страйк + долгую экспирацию + надежный актив (наждак, снп, голубые фишки).

Их потом меняют на акции? - нет, не меняют. У вас деняк не хватит, чтобы их исполнить. Просто покупаете и продаёте как акции.

Варранты есть только на спаки? - они есть практически на всё. На индексы. На крипту. На золото. На ВВП. Даже на небо. Даже на Аллаха.

Варранты - это тоже, что и опционы? - не совсем. Главных отличий два, это цена (они дешевле опционов) и кто их продаёт. В опционах можно быть одновременно и продавцом и покупателем опциона, за счёт этого строить хитрожопые стратегии. В случае варранта вы только покупатель у компании/инвестиционного банка. То есть они менее гибкие, зато более дешевые/долгоиграющие.

Если есть вопросы - задавайте.

60 Кб, 1024x1024
Сап бизач. На этой неделе доделал свой поисковик по телеге - в отличии от всех каналов ищет не только по ключевым словам, но и по смыслу. Может даже искать между языками (например, "lang:fr блог" найдёт каналы-блоги на французском языке несмотря на то что запрос на русском). В БД больше миллиона каналов, а по количеству ботов у меня вообще их больше, чем у любого публичного каталога. Поиск учитывает не только описание канала, но и аватарку и 10 последних сообщений, а для ботов список команд и сообщение пустого диалога (так что может находить даже то у чего название не соответствует содержимому).

Мой скрапер сам находит новые каналы и боты скрапя сообщения в имеющихся и ищя юзернеймы и репосты. Короче, с контентом проблем нет. Есть традиционная проблема с аудиторией.

Сделал пост в /r/Telegram - был встречен тепло (у моего поста больше всего плюсов за последние 2 недели и он на третьем месте по плюсам за месяц, хотя ему всего 4 дня + куча комментов про то какой крутой сервис "это должен был сделать Telegram сам"). На Хабре пост с техническим разбором встретили в целом прохладно. На Pikabu меня забанили нахуй (но я сам долбоёб, не смог вспомнить пароль от старой учётки и зарегал новую, в итоге новорег пиарящий свой проект сработал как редфлаг). За 4 дня понабежало в сумме чуть меньше тысячи уникальных юзеров, но сейчас трафик идёт на спад.

Реквестирую идеи, что делать дальше. На дабл думаю, на трипл делаю не является публичной офертой.

328 Кб, 1011x1349
Дорогие, хочу помочь создать бренд женского нижнего белья для жены.Может у кого-то есть сильные идеи? Или желание помочь с этим…..
Приму любую помощь

1,6 Мб, 979x975
наблюдение за битком последние дни просто кринж. все эти венчур-кабанчики опять лезут в альтсезон как в 21м, а он уже третий день в боковике. шортить или опять в лонг как последние два цикла? хуй с ним.

8 Кб, 325x155
Есть паспорта РФ/ЕС и водительские права. Думаю, можно ли легально зарабатывать на перевозке/перепродаже чего-то из ЕС в РФ.

Машины, как понимаю, сейчас почти отпадают из-за утильсбора — маржа съедается, да и ликвидность под вопросом.
Старые авто 30+ лет вроде не облагаются утильсбором, но не уверен, что на них есть стабильный спрос.

Айфоны и техника — кажется, дешевле и проще везутся через Азию.
Алкоголь — нужен уже почти минивэн, плюс сложная растаможка.
Люксовая одежда/аксессуары — вариант, но, по ощущениям, продаваться это может очень долго.

Интересно, есть ли сейчас вообще какие-то легальные и относительно ликвидные категории товаров, на которых можно было бы зарабатывать в таком формате?
Условно: пару выходных в месяц съездил — и заработал дополнительные ~200k ₽.

Может, у кого-то есть опыт или идеи?

32 Кб, 500x550
Кто открывал пвз Вайлдберриз , так ли все как они пишут в описании. "Окуп 5-6 месяцев". Посмотрел точки в моём районе , средний оборот по году 3 млн в месяц . А это с учётом всех затрат либо ты в минусе либо в плюсе на тысяч 30-50. Это если ставить зп сотрудникам минимум. Конечно можно раскачать точку для большего оборота , но практика показывает что это займет гораздо больше времени. Вот собственно хотелось бы узнать впечатления тех кто уже открыл точки

288 Кб, 695x674
Продолжаем разбираться что все-таки выгоднее досрочный платеж или же размазывать их на 30лет. Солить на вкладах или сдавать теплотрассе. Покупать под сдачу в Москве для работающей теплотрассы или в регионе для не осилившей покорение теплотрассы. Однозначного мнения нет. Работаем.

Предыдущий >>2466675 (OP)

136 Кб, 1280x720
Всех приветствую, создал faceless-blog в инстаграмм, веду блог от лица женщины психолога в формате карусели, запустил воронку на бесплатные материалы, прогреваю все хорошо, но столкнулся с самой главное проблемой, как начать монетизировать, подавал заявку на prodamus, но получил отказ, делал через самозанятость, какие есть альтернативы, мб есть сервисы в обход фнс и за больший % сами будут принимать и потом смогу выводить в крипте, поделитесь опытом/источниками, заранее спасиббо

129 Кб, 1280x829
Сап бизач, долгое время работал интегратором железок, уже год почти занимаюсь производством, конкретно контрактной сборкой, появились отличные поставщики, скажем так, сырья, плюс есть пул из нескольких клиентов, по сути получал процент от использования чужих мощностей, но пора подниматься выше. Есть отличная возможность выстроить цех под себя, перетащить заказы на более производительные мощности, соответственно, нужно юр. лицо. Выручка за полгода около 6 млн, затраты около 1.5. Сейчас ударились полностью в ниокры и разработку под ключ, команда на низком старте перехода в более выгодное место.
Задавайте свои ответы

1,1 Мб, 680x906
Если вы хотите вырваться из нищеты, что вам мешает создать свой бизнес? Причем бизнес может быть без вложений и даже без сотрудников, т.е. вы работаете сам на себя, максимум оплачиваете бухгалтерское месячное обслуживание.
Бизнес это необязательно завод где на старте вам надо вкладывать много миллионов.
Вы можете заниматься по сути ВОЗДУХОМ - веб-разработкой (сайты, веб-приложения), цифровым маркетингом (продвижением чего-то/кого-то в сети), цифровым дизайном, кибербезопасностью, разработкой игр через ИИ, созданием фильмов через ИИ, созданием контента через ИИ.
Причем вам не понадобятся даже знания, все что вам понадобится это chatgpt последней версии.
То что я перечислял выше является некой "цифровой ценностью", а эту цифровую ценность вы продаете очень легко делая под заказ для различных бизнесов, по сути это B2B продажи. Т.е. вы встаете рано утром, начинаете обзвон фирм, пытаясь аккуратно впихнуть это бизнесу связавшись с руководством, это может быть решение каких-то проблем или просто улучшение чего-либо.
Заметьте, речь сейчас не о фрилансе где вы можете заработать лишь на доширак, речь идет о полноценных B2B продажах неких "цифровых" продуктов/услуг которые вы сами же и создаете под заказ. Т.е. у вас полноценная фирма которая полноценные договора заключает.
Если мы говорим о простом уровне, допустим о корпоративных сайтах, для фирм в таких локациях как Москва, Минск, Киев, Астана, Душанбе, Ташкент, Ашхабад, Бишкек, Таллинн, Вильнюс, Рига, один сайт может стоить суммы эквивалентной 3 тысячам евро, причем это касается фирм в тех локациях которые я перечислил.
А один сайт можно научиться делать буквально за 10 часов. До этого вы 10 часов для заказчика подготавливаете документы вроде договоров и прочего. А до тех 10 часов, вы занимаетесь обзвоном где найдется хоть 1 заказчик. Ну и еще раз в месяц вы должны хоть 1 раз потратить 10 часов на то чтобы УПРАВЛЯТЬ своим бизнесом, посмотреть нюансы по отчетностям, налогам, бухгалтерии. По сути говоря, суммарно потратив лишь 40 часов, вы можете эти 40 часов потратить в 3 тысячи евро.
Если речь о таких локациях как Прага, Варшава, Бухарест, вы можете эти 40 часов превратить там в 6 тысяч евро.
Если же вы в таких локациях как Милан, Париж, Мадрид, Берлин, Копенгаген, Лондон, вы эти 40 часов можете превратить в 10 тысяч евро.
Проснулись, сделали холодный звонок, при необходимости назначили живую встречу, заключили договора, получили деньги, приступили к работе, отдали результат. На 100 неудачных холодных звонков будет около 5-10 удачных звонков.
5 удачных сделок в контексте постсовка, это около 15 тысяч евро суммарно.
Ваши затраты это только телефония, электричество, интернет, принтер, chatgpt.

422 Кб, 1080x854
Я хочу стать предпринимателем говна. Чё думаете темка прокатит?

356 Кб, 800x765
Сап. В планах заниматься разливом парфюмерии 3/5 мл из ОАЭ. Если не выстрелит, то хотя бы пахнуть вкусно буду.

Толкать буду знакомым/знакомым знакомым/ближайшему окружению. Уже заказал 10 топ ароматов (диор, версаче, прочую ультрахайповую шнягу). В сумме за реплики отдал в районе 6к. Продавать буду 3 мл за 130 деревянных. План расширения и акций составлен. Мнения? Подводные?

16x16
Нашел сайт 1688, не до конца понимаю как работает ценообразование, и какая цена за что отвечает, объясню, есть два ценника, цена за штуку и опт. Опт естественно дешевле, но не понятно от какого количества товара меняется цена. Прошу помочь людей которые знают что это за сайт, заранее спасибо!

1,4 Мб, 1114x812
Приветствую заблудших!
Этот пост не для нытья или рассуждений о высоком. В этом посту я хочу спросить совета у людей которые работают в банках, дружат с финансовыми аспектами жизни, не зарабатывают овердохуя, имели опыт в ипотеку и(или) находятся в такой же ситуации как и я. Начну с того что мы с женой уже как 5 лет в браке и всерьез задумались о покупке собственного жилья, так как по съемам всю жизнь бегать не хочется. Так вот в нашем городе(у моря) цены на недвигу просто заставляют тебя плакать будто бы ты собираешься покупать квартиру в ДС2, а не в мелком городе до 1кк жителей. Я - моряк торгового флота(иностранного) зарплата у меня на данном этапе 400+ к в месяц, если работать с минимальным отпуском, то работаю 10 месяцев в году. Для жизни этого вполне достаточно, но вот для покупки квартиры за наличку - нихуя. Так вот для того, чтобы купить свою первую квартиру хотим вкинутся в ипотеку. Детей нет. Жена - ипшка. А я блять - моряк на контрактах еще и заграничных. И вот ситуация где у нас вроде бы есть деньги, но официально мы стабильность своего дохода подтвердить не можем(жена может, но обороты маленькие). Кто сталкивался с такой шляпой? Как быть подскажите.

43 Кб, 1280x720
Сап двч.
Если говорить коротко,работодатель частник сильно обидел меня, я хочу теперь ему напакостить. Без криминала, просто создать неудобства.
В голову приходит только покупка негативных отзывов.
МОжет быть кто нибудь знает где и как это можно сделать или может быть есть другие идеи???

87 Кб, 953x1080
Здарова, купцы!

Есть 20м² серой площади в центре дс2. Нужно придумать наиболее эффективный метод её использования, при условиях:
1) доступ только у меня, никому больше туда нельзя попасть (аренда отпадает)
2) есть электричество, нет водопровода
3) плохо отапливается (зимой температура не выше +5 градусов)

Идеи которые мне пришли в голову:
- ферма (спотифай, кс2, ботоферма - я не знаю что самое ходовое сейчас, но знатоков готов выслушать)
- личный склад под товары (не придумал какие)
- мастерская (думал между художественной и ремонтом телефонов)
- необычное вроде бесконечный стрим каких-нибудь морозостойких животных

Интересует комментарий по ожидаемой прибыли и также иные идеи как наиболее выгодно использовать пространство.

912 Кб, 1278x460
Всё чаще натыкаюсь на Авито на дома заграницей и охуеваю от цен, у нас например за 3,5 ляма даже однушку не купишь, а в Италии целый дом с участком: https://www.avito.ru/perudzha/nedvizhimost_za_rubezhom/dom_180_m_na_uchastke_1100_m_italiya_8002044580

Навеяно замком из Франции: https://2ch.org/biz/res/2469791.html

Это наёбка или что?

44 Кб, 1059x718
Продолжаем разбираться что все-таки выгоднее досрочный платеж или же размазывать их на 30лет. Солить на вкладах или сдавать теплотрассе. Начнут сыпаться застрои аки СУ-155 или нет. Котлетить бетон в Дубае или нет. Сдача апартаментов - это 10 пассивных доходов из 10 или наеб в пользу управляющей компании. Однозначного мнения нет. Работаем.

Предыдущий >>2458853 (OP)

2,1 Мб, 1536x1024
Работает кто на этой Яндекс платформе https://yandplatform.ru/web/?
Поделитесь опытом. Обещают до 50к в неделю.