Недвижач, объясните почему "элитное" жилье в Воронеже стоит дороже панелек в Аджамане?
>>36290 (OP)
Оно стоит даже дороже чем в столице Аргентины и Бразилии. Почему? Потому что рынок в РФ сейчас перегрет, больше причин нет.
Оно стоит даже дороже чем в столице Аргентины и Бразилии. Почему? Потому что рынок в РФ сейчас перегрет, больше причин нет.
>>36290 (OP)
Жилье стоит дорого там, где его покупают. Если ты зарабатываешь на "элитку" (лол) в Воронеже, то тебе не нужно ехать в Аргентину или Бразилию.
Жилье стоит дорого там, где его покупают. Если ты зарабатываешь на "элитку" (лол) в Воронеже, то тебе не нужно ехать в Аргентину или Бразилию.
>>36290 (OP)
Ты в ОАЭ одно лето поживи, сразу начнешь Воронеж любить.
Российский климат - это топчик, блядь, в ОАЭ и прочих афроазиях о таком только мечтать приходится.
Ты в ОАЭ одно лето поживи, сразу начнешь Воронеж любить.
Российский климат - это топчик, блядь, в ОАЭ и прочих афроазиях о таком только мечтать приходится.
>>39946
ахахахаха, нет нихуя
мимо живу в латинской америке уже 4 год, не вернусь в российскую зиму уже никогда
ахахахаха, нет нихуя
мимо живу в латинской америке уже 4 год, не вернусь в российскую зиму уже никогда
>>36290 (OP)
Это отличная цена за двушку, тем более в таком хорошем новом доме. Я в ноябре купил однушку 50м в доме 16 года за 8кк(два лифта, огороженная территория,подземнаая парковка, полностью изолированный двор,в 100 метрах от дороги, центр города). Калининград.
Это отличная цена за двушку, тем более в таком хорошем новом доме. Я в ноябре купил однушку 50м в доме 16 года за 8кк(два лифта, огороженная территория,подземнаая парковка, полностью изолированный двор,в 100 метрах от дороги, центр города). Калининград.
Всем привет, вы тут все волки опытные, пришёл за советом т.к. недавно заметил возможность
Сперва немного о себе:
24 лвл, зп 3к баксов в пересчёте на рубли в момент выплаты(риск первый, разница курсов), прописка на ДВ, пара сотыг накоплений
Проживаю сам в ДС, но многие друзья и родственники живут в хабаровске, появилась идея оформить ДВ ипотеку под 2%, лимит там 8 мультов, но можно найти что-то и за 6, если взять кредит на 1.5кк на первый взнос то платёж будет около 30-40к за него и 20-25к по ипотеке.
Итого получаем(чисто мои выводы):
Плюсы
+Возможность взять ипотеку под низкий процент, быстренько погасить кредит и платить копейки за цельную квартиру
+При том что квартиры в этой локации сдаются дороже и можно даже в плюс какой-то начать выходить
Минусы:
-Возможный обвал рынка недвижки, в итоге будет неликвид за которые ещё дцать лет будут высчитывать по 20к
-Валютные приколы и обнуление моих доходов/просто потеря работы(с другой стороны можно будет хоть заселиться в эту хату и выживать на копейки работая грузчиком а не бомжевать)
-Из-за неопытности куплю кусок говна в будущем гетто населённом миллионерами с ПТСР
Помогите советом, стоит ли оно того или забить хер на эту идею?
Сперва немного о себе:
24 лвл, зп 3к баксов в пересчёте на рубли в момент выплаты(риск первый, разница курсов), прописка на ДВ, пара сотыг накоплений
Проживаю сам в ДС, но многие друзья и родственники живут в хабаровске, появилась идея оформить ДВ ипотеку под 2%, лимит там 8 мультов, но можно найти что-то и за 6, если взять кредит на 1.5кк на первый взнос то платёж будет около 30-40к за него и 20-25к по ипотеке.
Итого получаем(чисто мои выводы):
Плюсы
+Возможность взять ипотеку под низкий процент, быстренько погасить кредит и платить копейки за цельную квартиру
+При том что квартиры в этой локации сдаются дороже и можно даже в плюс какой-то начать выходить
Минусы:
-Возможный обвал рынка недвижки, в итоге будет неликвид за которые ещё дцать лет будут высчитывать по 20к
-Валютные приколы и обнуление моих доходов/просто потеря работы(с другой стороны можно будет хоть заселиться в эту хату и выживать на копейки работая грузчиком а не бомжевать)
-Из-за неопытности куплю кусок говна в будущем гетто населённом миллионерами с ПТСР
Помогите советом, стоит ли оно того или забить хер на эту идею?
>>43614
Ага
Ага
>>43577
хату то ты сможешь взять, только она будет неликвидной скорее всего
т.е это не ивестиция, а чисто для себя варик
хату то ты сможешь взять, только она будет неликвидной скорее всего
т.е это не ивестиция, а чисто для себя варик
>>43661
В Канаде случился рухнум. Там перестали жить люди?
В Канаде случился рухнум. Там перестали жить люди?
>>43897
Чем похожий? Дубай с его 30 средними по году и Кордова твоя с 18 по году, охуеть один климат.
Чем похожий? Дубай с его 30 средними по году и Кордова твоя с 18 по году, охуеть один климат.
>>43972
Да и Ставрополь в принципе как оаэ, там 10 градусов годовик средний +/- как в Дубае выходит
Да и Ставрополь в принципе как оаэ, там 10 градусов годовик средний +/- как в Дубае выходит
>>43973
Екатеринбург тоже 3 градуса годовая, по сути как в ОАЭ плюс минус
Екатеринбург тоже 3 градуса годовая, по сути как в ОАЭ плюс минус
Какие есть риски покупки квартиры, если в спальне обьеденили лоджию? Несущие стены не трогали, убрали подоконник, перенесли радиатор, он стоит в комнате, не на лоджии.
>>44099
А где сушить проперженные труселя, проветривать их? Вонидла же будет.
>в спальне обьеденили лоджию
А где сушить проперженные труселя, проветривать их? Вонидла же будет.
640x360, 1:18
>>42581
"Климат страны очень жаркий и сухой (тропический пустынный). Часто бывают песчаные бури. Средний максимум в тени в летние месяцы приблизительно 40—45 °С, но часто достигает 50 °С. "
Ты +50 в тени на своей шкуре явно не ощущал.
Кто ощущал, те из Воронежа на Белое море отдыхать ездят.
Еще на Тихом Ледовитом тоже неплохо.
Карелия зимой, Ханты-Мансийск, Якутия вообще охуительно.
Меня в ебучее Сочи и южнее на веревке хуй затащишь.
До сих пор у меня две самые тяжелые детские травмы - как у меня летом в мега-жарких ебенях спиздили кроссовки и я босиком по растаявшему асфальту до дома почти километр из тенечка в тенечек от деревьев прыгал (+100 температура, налейте в ванну кипяточка и попрыгайте для понимания) и советская лучшее в мире детская БДСМ-стоматология.
В таком климате ты обгораешь до облезания кожи кусками и адских болей за 5-10 минут. Поэтому саудиты в белых простынях ходят и в тряпочках.
Еще жара пиздец, везде жара, в кровати жара и она всегда мокрая от пота, хочется содрать кожу, чтобы прохладнее стало.
+50 в тени - это почти +80-90 на солнце.
Без кондиционера там просто кукухой поедешь.
Белое Солнце пустыни, где там мужик закопанный в песок - это нихуя не весело, это примерно как медленно варить голову в кипятке.
Поэтому я обожаю Воронеж, российскую зиму, осень, весну, белых медведей, Новый год и дедушку Мороза.
"Климат страны очень жаркий и сухой (тропический пустынный). Часто бывают песчаные бури. Средний максимум в тени в летние месяцы приблизительно 40—45 °С, но часто достигает 50 °С. "
Ты +50 в тени на своей шкуре явно не ощущал.
Кто ощущал, те из Воронежа на Белое море отдыхать ездят.
Еще на Тихом Ледовитом тоже неплохо.
Карелия зимой, Ханты-Мансийск, Якутия вообще охуительно.
Меня в ебучее Сочи и южнее на веревке хуй затащишь.
До сих пор у меня две самые тяжелые детские травмы - как у меня летом в мега-жарких ебенях спиздили кроссовки и я босиком по растаявшему асфальту до дома почти километр из тенечка в тенечек от деревьев прыгал (+100 температура, налейте в ванну кипяточка и попрыгайте для понимания) и советская лучшее в мире детская БДСМ-стоматология.
В таком климате ты обгораешь до облезания кожи кусками и адских болей за 5-10 минут. Поэтому саудиты в белых простынях ходят и в тряпочках.
Еще жара пиздец, везде жара, в кровати жара и она всегда мокрая от пота, хочется содрать кожу, чтобы прохладнее стало.
+50 в тени - это почти +80-90 на солнце.
Без кондиционера там просто кукухой поедешь.
Белое Солнце пустыни, где там мужик закопанный в песок - это нихуя не весело, это примерно как медленно варить голову в кипятке.
Поэтому я обожаю Воронеж, российскую зиму, осень, весну, белых медведей, Новый год и дедушку Мороза.
>>44463
Отношусь с сочувствием и пониманием к твоей детской травме. Я чувствую твою боль. Правда. И мы все тебя тут понимаем и давай обнимемся.
Теперь возвращаясь к изначальному топику - то есть из-за этого на твой взгляд в Воронеже стоимость хатя такая же как в Эмиратах, я правильно понял? Детские травмы у массового инвестирователя в бетон?
Отношусь с сочувствием и пониманием к твоей детской травме. Я чувствую твою боль. Правда. И мы все тебя тут понимаем и давай обнимемся.
Теперь возвращаясь к изначальному топику - то есть из-за этого на твой взгляд в Воронеже стоимость хатя такая же как в Эмиратах, я правильно понял? Детские травмы у массового инвестирователя в бетон?
>>44463
Ебать жесть!
Правда, на планете Земля такой температуры воздуха не бывает.
Или ты с какой планеты к нам?
>+50 в тени - это почти +80-90 на солнце.
Ебать жесть!
Правда, на планете Земля такой температуры воздуха не бывает.
Или ты с какой планеты к нам?
>>44489
При температуре +50С в тени, предметы, освещаемые Солнцем (это звезда такая в вашей Солнечной системе) нагреваются до 100С.
Посмотри видосики, как яичницу на песке в пустыне жарят.
Черные предметы нагреваются вообще пиздец. Асфальт, например.
В жарких регионах он банально плавится и когда ты по нему идешь, то ботинки проваливаются в асфальт как в снег.
При температуре +50С в тени, предметы, освещаемые Солнцем (это звезда такая в вашей Солнечной системе) нагреваются до 100С.
Посмотри видосики, как яичницу на песке в пустыне жарят.
Черные предметы нагреваются вообще пиздец. Асфальт, например.
В жарких регионах он банально плавится и когда ты по нему идешь, то ботинки проваливаются в асфальт как в снег.
помогите разобраться
есть 20 млн. Лежат на вкладах и всяких фондах что щас +- 14-15% дает и вроде хотя бы инфляцию покрывает
если я куплю хату за 20 млн под сдачу, буду иметь +- 100к в месяц с нее
В долгосрок это будет плюсовый мув или нет? Недвижка вырастет на уровень инфляции + буду 100к в мес верху получать? Или недвижка растет медленнее общей инфляции?
есть 20 млн. Лежат на вкладах и всяких фондах что щас +- 14-15% дает и вроде хотя бы инфляцию покрывает
если я куплю хату за 20 млн под сдачу, буду иметь +- 100к в месяц с нее
В долгосрок это будет плюсовый мув или нет? Недвижка вырастет на уровень инфляции + буду 100к в мес верху получать? Или недвижка растет медленнее общей инфляции?
>>44967
так уже получается недвижка пизже вкладов, инфляции, ру акций, то есть инфляцию точно можно перекрыть
и все таки тут сравнение с 2009 самым хаем цены квартир в рф, если сравнишь 2004 будет совсем другая картина
так уже получается недвижка пизже вкладов, инфляции, ру акций, то есть инфляцию точно можно перекрыть
и все таки тут сравнение с 2009 самым хаем цены квартир в рф, если сравнишь 2004 будет совсем другая картина
>>45177
А если с 1999 то вообще. В этом и есть прелесть недвиги
А если с 1999 то вообще. В этом и есть прелесть недвиги
>>36290 (OP)
Ты спроси лучше почему элитная двушка в Воронеже стоит дешевле студии 18 метров в Москвабаде
Ты спроси лучше почему элитная двушка в Воронеже стоит дешевле студии 18 метров в Москвабаде
Анан, кто реально продавал и покупал квартиру, хотя бы 1 раз, сколько времени у вас уходило от публикации объявления, до выхода на сделку?
>>45494
Я покупал вторичку недавно. Где то 3 недели с просмотра до покупки. Плюс продавец еще 2 недели вещи вывозил оттуда.
Но у меня довольно простая схема там единственный наследник и более 3 лет хата во владении.
Я покупал вторичку недавно. Где то 3 недели с просмотра до покупки. Плюс продавец еще 2 недели вещи вывозил оттуда.
Но у меня довольно простая схема там единственный наследник и более 3 лет хата во владении.
>>45500
По твоему мнению, сколько ты заплатил именно за чистоту сделки? В плане что 1 собственник и длительное владение я так понимаю, что сделка была лёгкая?
По твоему мнению, сколько ты заплатил именно за чистоту сделки? В плане что 1 собственник и длительное владение я так понимаю, что сделка была лёгкая?
>>45512
Я брал ипоту от сбера и там комплектом все услуги. Сама юридическая проверка была где-то 30к там еще типо страховки на 3 года после идет, вроде страхования титула плюс остальные истории типо составление дкп, аккредитива и электронной регистрации и чтоб они сами в росреестре все сделали еще 20к. Но у меня мухосрань и хата за 4,7кк. У тебя расценки могут быть выше.
И имей ввиду если хата ебаная и они не могут ее одобрить то ты просто потратил бабки на услугу, другую они тебе бесплатно проверять не будут. В целом я бы не пожалел этой суммы если бы меня о чем то предостерегли.
А насчет простоты я имел ввиду, что длительное владение, один собственник, наследство не подлежит одобрению супруги, нет детей и мат капитала, владелец не столетняя бабка которая уезжает в никуда и тому подобные истории.
Я брал ипоту от сбера и там комплектом все услуги. Сама юридическая проверка была где-то 30к там еще типо страховки на 3 года после идет, вроде страхования титула плюс остальные истории типо составление дкп, аккредитива и электронной регистрации и чтоб они сами в росреестре все сделали еще 20к. Но у меня мухосрань и хата за 4,7кк. У тебя расценки могут быть выше.
И имей ввиду если хата ебаная и они не могут ее одобрить то ты просто потратил бабки на услугу, другую они тебе бесплатно проверять не будут. В целом я бы не пожалел этой суммы если бы меня о чем то предостерегли.
А насчет простоты я имел ввиду, что длительное владение, один собственник, наследство не подлежит одобрению супруги, нет детей и мат капитала, владелец не столетняя бабка которая уезжает в никуда и тому подобные истории.
>>45520
Так падажи, это через Домклик же, правильно?
Я отзыв читал, типа деньги за сделку (куда входят и услуги аккредитива и страховка и оформление) снимаются с суммы аккредитива.
Другими словами, вы совершили сделку, а продавец, получив сумму, говорит: "эээ, ёбана, тут 50к не хватает".
На что ты ему отвечаешь: "так я страховку ещё купил у Сбера, вот с этих денег и оплатили))0"
Как на самом деле?
Так падажи, это через Домклик же, правильно?
Я отзыв читал, типа деньги за сделку (куда входят и услуги аккредитива и страховка и оформление) снимаются с суммы аккредитива.
Другими словами, вы совершили сделку, а продавец, получив сумму, говорит: "эээ, ёбана, тут 50к не хватает".
На что ты ему отвечаешь: "так я страховку ещё купил у Сбера, вот с этих денег и оплатили))0"
Как на самом деле?
>>45530
Да домклик.
Хуйня какая, то ты там почти все услуги оплачиваешь до. Тебе проверку и договор хуй кто в долг сделает. И никак это суммы в договоре не касается, вся сумма должна быть на счету в момент сделки иначе она просто не пройдет. Там было что то что можно в момент сделки оплатить, не помню уже что, возможно это тоже на тот счет положить надо сверху не помню уже. Там не больше 10к было точно.
Да домклик.
Хуйня какая, то ты там почти все услуги оплачиваешь до. Тебе проверку и договор хуй кто в долг сделает. И никак это суммы в договоре не касается, вся сумма должна быть на счету в момент сделки иначе она просто не пройдет. Там было что то что можно в момент сделки оплатить, не помню уже что, возможно это тоже на тот счет положить надо сверху не помню уже. Там не больше 10к было точно.
>>45611
Блин, ну спасибо за ответы. Надеюсь, в новой квартире всё чётко будет у тебя
Блин, ну спасибо за ответы. Надеюсь, в новой квартире всё чётко будет у тебя