Недвижач, объясните почему "элитное" жилье в Воронеже стоит дороже панелек в Аджамане? 2436290 В конец треда | Веб
Недвижач, объясните почему "элитное" жилье в Воронеже стоит дороже панелек в Аджамане?
2 2438255
>>36290 (OP)
Оно стоит даже дороже чем в столице Аргентины и Бразилии. Почему? Потому что рынок в РФ сейчас перегрет, больше причин нет.
3 2439665
>>36290 (OP)
Жилье стоит дорого там, где его покупают. Если ты зарабатываешь на "элитку" (лол) в Воронеже, то тебе не нужно ехать в Аргентину или Бразилию.
4 2439946
>>36290 (OP)
Ты в ОАЭ одно лето поживи, сразу начнешь Воронеж любить.

Российский климат - это топчик, блядь, в ОАЭ и прочих афроазиях о таком только мечтать приходится.
5 2442581
>>39946
ахахахаха, нет нихуя

мимо живу в латинской америке уже 4 год, не вернусь в российскую зиму уже никогда
6 2442690
>>42581
Кретин, причем здесь ЛА? Речь конкретно об оаэ и афроазии.
7 2443181
>>36290 (OP)
Это отличная цена за двушку, тем более в таком хорошем новом доме. Я в ноябре купил однушку 50м в доме 16 года за 8кк(два лифта, огороженная территория,подземнаая парковка, полностью изолированный двор,в 100 метрах от дороги, центр города). Калининград.
8 2443577
Всем привет, вы тут все волки опытные, пришёл за советом т.к. недавно заметил возможность
Сперва немного о себе:
24 лвл, зп 3к баксов в пересчёте на рубли в момент выплаты(риск первый, разница курсов), прописка на ДВ, пара сотыг накоплений
Проживаю сам в ДС, но многие друзья и родственники живут в хабаровске, появилась идея оформить ДВ ипотеку под 2%, лимит там 8 мультов, но можно найти что-то и за 6, если взять кредит на 1.5кк на первый взнос то платёж будет около 30-40к за него и 20-25к по ипотеке.
Итого получаем(чисто мои выводы):
Плюсы
+Возможность взять ипотеку под низкий процент, быстренько погасить кредит и платить копейки за цельную квартиру
+При том что квартиры в этой локации сдаются дороже и можно даже в плюс какой-то начать выходить
Минусы:
-Возможный обвал рынка недвижки, в итоге будет неликвид за которые ещё дцать лет будут высчитывать по 20к
-Валютные приколы и обнуление моих доходов/просто потеря работы(с другой стороны можно будет хоть заселиться в эту хату и выживать на копейки работая грузчиком а не бомжевать)
-Из-за неопытности куплю кусок говна в будущем гетто населённом миллионерами с ПТСР

Помогите советом, стоит ли оно того или забить хер на эту идею?
9 2443614
>>43577
А чем занимаешься анон? Айти?
10 2443652
>>43614
Ага
11 2443661
>>43577

>Возможный обвал рынка недвижки



Этого не будет пока в стране живут люди.
12 2443897
>>42690
и, шиз? климат то похожий, особенно в пустынной Кордове например
13 2443899
>>43577
хату то ты сможешь взять, только она будет неликвидной скорее всего

т.е это не ивестиция, а чисто для себя варик
канада.jpg102 Кб, 1146x429
14 2443969
>>43661
В Канаде случился рухнум. Там перестали жить люди?
15 2443972
>>43897
Чем похожий? Дубай с его 30 средними по году и Кордова твоя с 18 по году, охуеть один климат.
16 2443973
>>43972
Да и Ставрополь в принципе как оаэ, там 10 градусов годовик средний +/- как в Дубае выходит
17 2444003
>>43973
Екатеринбург тоже 3 градуса годовая, по сути как в ОАЭ плюс минус
18 2444099
Какие есть риски покупки квартиры, если в спальне обьеденили лоджию? Несущие стены не трогали, убрали подоконник, перенесли радиатор, он стоит в комнате, не на лоджии.
19 2444188
>>44099

>в спальне обьеденили лоджию


А где сушить проперженные труселя, проветривать их? Вонидла же будет.
17502219137180.mp43,2 Мб, mp4,
640x360, 1:18
20 2444463
>>42581
"Климат страны очень жаркий и сухой (тропический пустынный). Часто бывают песчаные бури. Средний максимум в тени в летние месяцы приблизительно 40—45 °С, но часто достигает 50 °С. "

Ты +50 в тени на своей шкуре явно не ощущал.
Кто ощущал, те из Воронежа на Белое море отдыхать ездят.
Еще на Тихом Ледовитом тоже неплохо.
Карелия зимой, Ханты-Мансийск, Якутия вообще охуительно.

Меня в ебучее Сочи и южнее на веревке хуй затащишь.

До сих пор у меня две самые тяжелые детские травмы - как у меня летом в мега-жарких ебенях спиздили кроссовки и я босиком по растаявшему асфальту до дома почти километр из тенечка в тенечек от деревьев прыгал (+100 температура, налейте в ванну кипяточка и попрыгайте для понимания) и советская лучшее в мире детская БДСМ-стоматология.

В таком климате ты обгораешь до облезания кожи кусками и адских болей за 5-10 минут. Поэтому саудиты в белых простынях ходят и в тряпочках.

Еще жара пиздец, везде жара, в кровати жара и она всегда мокрая от пота, хочется содрать кожу, чтобы прохладнее стало.

+50 в тени - это почти +80-90 на солнце.

Без кондиционера там просто кукухой поедешь.

Белое Солнце пустыни, где там мужик закопанный в песок - это нихуя не весело, это примерно как медленно варить голову в кипятке.

Поэтому я обожаю Воронеж, российскую зиму, осень, весну, белых медведей, Новый год и дедушку Мороза.
21 2444471
>>44463
Отношусь с сочувствием и пониманием к твоей детской травме. Я чувствую твою боль. Правда. И мы все тебя тут понимаем и давай обнимемся.
Теперь возвращаясь к изначальному топику - то есть из-за этого на твой взгляд в Воронеже стоимость хатя такая же как в Эмиратах, я правильно понял? Детские травмы у массового инвестирователя в бетон?
123.jpg380 Кб, 1640x827
22 2444489
>>44463

>+50 в тени - это почти +80-90 на солнце.


Ебать жесть!
Правда, на планете Земля такой температуры воздуха не бывает.
Или ты с какой планеты к нам?
23 2444517
>>44489

При температуре +50С в тени, предметы, освещаемые Солнцем (это звезда такая в вашей Солнечной системе) нагреваются до 100С.

Посмотри видосики, как яичницу на песке в пустыне жарят.

Черные предметы нагреваются вообще пиздец. Асфальт, например.

В жарких регионах он банально плавится и когда ты по нему идешь, то ботинки проваливаются в асфальт как в снег.
24 2444520
помогите разобраться

есть 20 млн. Лежат на вкладах и всяких фондах что щас +- 14-15% дает и вроде хотя бы инфляцию покрывает

если я куплю хату за 20 млн под сдачу, буду иметь +- 100к в месяц с нее

В долгосрок это будет плюсовый мув или нет? Недвижка вырастет на уровень инфляции + буду 100к в мес верху получать? Или недвижка растет медленнее общей инфляции?
26 2445177
>>44967
так уже получается недвижка пизже вкладов, инфляции, ру акций, то есть инфляцию точно можно перекрыть

и все таки тут сравнение с 2009 самым хаем цены квартир в рф, если сравнишь 2004 будет совсем другая картина
27 2445224
>>45177
А если с 1999 то вообще. В этом и есть прелесть недвиги
28 2445425
>>36290 (OP)
Ты спроси лучше почему элитная двушка в Воронеже стоит дешевле студии 18 метров в Москвабаде
IMG20260118180725586.jpg491 Кб, 1080x2340
29 2445494
Анан, кто реально продавал и покупал квартиру, хотя бы 1 раз, сколько времени у вас уходило от публикации объявления, до выхода на сделку?
30 2445500
>>45494
Я покупал вторичку недавно. Где то 3 недели с просмотра до покупки. Плюс продавец еще 2 недели вещи вывозил оттуда.
Но у меня довольно простая схема там единственный наследник и более 3 лет хата во владении.
31 2445512
>>45500
По твоему мнению, сколько ты заплатил именно за чистоту сделки? В плане что 1 собственник и длительное владение я так понимаю, что сделка была лёгкая?
32 2445520
>>45512
Я брал ипоту от сбера и там комплектом все услуги. Сама юридическая проверка была где-то 30к там еще типо страховки на 3 года после идет, вроде страхования титула плюс остальные истории типо составление дкп, аккредитива и электронной регистрации и чтоб они сами в росреестре все сделали еще 20к. Но у меня мухосрань и хата за 4,7кк. У тебя расценки могут быть выше.
И имей ввиду если хата ебаная и они не могут ее одобрить то ты просто потратил бабки на услугу, другую они тебе бесплатно проверять не будут. В целом я бы не пожалел этой суммы если бы меня о чем то предостерегли.
А насчет простоты я имел ввиду, что длительное владение, один собственник, наследство не подлежит одобрению супруги, нет детей и мат капитала, владелец не столетняя бабка которая уезжает в никуда и тому подобные истории.
kmxaFZyrpC5sr8pWTv1AaRG4UzEvc1bs.jpeg.jpg75 Кб, 477x349
33 2445530
>>45520
Так падажи, это через Домклик же, правильно?

Я отзыв читал, типа деньги за сделку (куда входят и услуги аккредитива и страховка и оформление) снимаются с суммы аккредитива.

Другими словами, вы совершили сделку, а продавец, получив сумму, говорит: "эээ, ёбана, тут 50к не хватает".

На что ты ему отвечаешь: "так я страховку ещё купил у Сбера, вот с этих денег и оплатили))0"

Как на самом деле?
34 2445611
>>45530
Да домклик.
Хуйня какая, то ты там почти все услуги оплачиваешь до. Тебе проверку и договор хуй кто в долг сделает. И никак это суммы в договоре не касается, вся сумма должна быть на счету в момент сделки иначе она просто не пройдет. Там было что то что можно в момент сделки оплатить, не помню уже что, возможно это тоже на тот счет положить надо сверху не помню уже. Там не больше 10к было точно.
35 2445650
>>45611
Блин, ну спасибо за ответы. Надеюсь, в новой квартире всё чётко будет у тебя
Обновить тред
« /biz/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее