maxresdefault.jpg111 Кб, 1280x720
Всем добрый вечер ! Вопрос на засыпку, на данный момент работаю в сфере тендерных закупок для гос.ор sage # OP 2443092 В конец треда | Веб
Всем добрый вечер ! Вопрос на засыпку, на данный момент работаю в сфере тендерных закупок для гос.организаций. Все появляется желание открыть что то свое, но чего то боюсь, а чего не знаю. Что можете посоветовать ? Либо работать и получать стабильно, либо лезть в авантюру.
2 2443111
Сиди ровно не дергайся.
3 2443469
>>3092 (OP)
У заказчика на 44-фз сидишь? Если не ультра тошно, то сиди ровно не дергайся. Если всё ещё хочется дёргаться, напиши, что интересно и локацию.
4 2446878
Тоже работал в госзакупках со сторона заказчика. За 1,5 года работы понял, что могу брать тендеры сам. Открыл ИП и вместе с корешем мутил бизнес. У меня бизнес был в строительной сфере, так как только этим навыком мы оба и обладали, плюс затрат на первый госконтракт надо было всего 300 к. Всего брали в среднем по 12-15 небольших контрактов в год, моя чистая прибыль была больше моей зп раза в 3. Бизнес шел вполне успешно несколько лет, только потом наши с корешем пути разошлись, ИП я закрыл 2 года назад, так как соло не вывозил, а нового партнёра с нужными скиллами найти не смог. Сейчас осваиваю другие скиллы и коплю деньги для открытия нового бизнеса в другой сфере.
В общем, идея рабочая, только тебе нужно определиться с нишей.
5 2447075
>>6878

>только тебе нужно определиться с нишей


И иметь навык и/или надёжного кореша. Это самое сложное, тащемта.
6 2448943
>>3469
Сижу на стороне поставщика, по 44 и 223. Поставляем машины, в основном коммерческий транспорт.
7 2448944
>>6878
В приницпе, есть такой друг\коллега\давний знакомый ( не знаю, как точно можно назвать:) ), который сможет взять на себя финансовую составляющую, и в принципе, уверен в его надежности.
Также, думаю, что не очень сложно перебраться с одной сферы закупок на другую. Саму суть подготовки документов и подачи знаю от и до. Просто если смотреть на тендера со стороны транспорта, то тут происходит, какой то тотальный пиздец, цены в 0 роняют, поставляешь машины с наценкой 70 000. Не знаю, как в другой отрасли, но с транспортом увы так
8 2448945
>>3469
Интересно деньги зарабатывать, а чем заниматься уже неважно )
9 2448950
>>8945
>>8945
Локация Нижний Новгород
14280782782710.jpg115 Кб, 500x334
10 2449053
>>8944

>цены в 0 роняют


Так это база, абсолютно в любом товарном рынке для госзаказа так. Перекупы стали не нужны, заработать можно только либо производителю, либо импортёру, либо дистрибьютеру. Может быть ещё очень жирному перекупу, у которого все в наличии и который готов заявляться по всей стране.
Я пробовал сбывать серовозные оригинальные запчасти к технике, как перекуп. Всегда находится тот, кто продаст в 0. То есть тот, кто таскает их для b2b и за одно продаёт b2g. Ещё было, что заказчик с лицом ехидной лягушки просил сертификаты соответствия, которых ни у одного из серовозов не было. У "своего" он, возможно, принял бы без них, а может у кого-то они есть. Энивей, я в это не полез ибо попадать в РНП с выкупленным почти на 600к железом мне на хер не упёрлось.
Смотрел компы. Там мёртвая тема. У дистрибьютеров в наличии полтора системника из реестра (а заявку без брони наличия подавать нет смысла), а в заявках куча фейкового самосбора по экстремально низким ценам (до -40% от цены дистрибьютора реестровых компов). Можно заняться самосбором, но это потенциальная бутылка, если кто-то полезет проверять. Я пас.
Обновить тред
« /biz/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее