Сап, бизач У вас, акул бизнеса, я хочу попросить совета по сложившейся экстравагантной ситуации.. Во 2458208 В конец треда | Веб
Сап, бизач
У вас, акул бизнеса, я хочу попросить совета по сложившейся экстравагантной ситуации..
Вообщем, год назад в мир иной отправилась моя бабушка и оставила в наследство около 500 тыщ рублев, которые мне были не особенно нужны, потому в качестве прикола я закинул их на полимаркет и трейдил хотя, наверное, правильнее сказать ставил. В целом я не очень серьезно к этому делу относился, скорее как к хобби т.к. моя работа приносит мне достойный доход - я геолог, работаю вахтой 2/2. При этом живу один в сибирской жопе на 50к человек.
Ну трейдил я, трейдил, и по итогу мой банк неожиданно для меня вырос до 2,5 миллионов.
В связи с последними новостями о том, что первого апреля РКН получит возможность отрубить страну от интернета, я решил сматывать удочки и все это дело наконец-то вывести. Счет я не трогал практически, за год вывел около 100к на всякие мелкие штуки типо аэрогрилля.
В связи с этим возникает вопрос - есть ли возможность сделать это легально? Не хочу чтобы до меня доебывалась налоговая или еще то похуже. В целом я готов хоть половину от всего депозита отдать в виде налогов, но не имею малейшего понятия как именно это сделать..
Мб ИП под это дело открыть или самозанятым стать? Мб в налоговую со скринами из полимаркета прийти? Возможно я бы просто в крипту деньги перевел, однако теперь она считается имуществом.
Быть может я вообще слишком мелкая рыба и мне можно забить на все хуй?
Вообщем, очень узнать ваше мнение. Спасибо.
2 2458257
С такими суммами спокойно выводит на физика через p2p байбита например и не парься. По 50-100к за раз выводи пару раз в неделю, за месяц-два справишься.
Налоговую предупреждать - дело твое, но учти, что даже тогда есть большой риск административки или похуже. Тут много слоев, где по закону ты уже нарушил.
Вообще знакомые выводят зп 5-6млн в год и не парятся.

>Быть может я вообще слишком мелкая рыба и мне можно забить на все хуй?


this
Интереснее, что дальше с ними планируешь делать?
3 2458589
>>58257
Окей, я погуглю на тему, пока не очень понятно звучит)

>Интереснее, что дальше с ними планируешь делать?


Вообще хз, если честно..
Двухкомнатная квартира есть, машина не нужна так как до всего пешком дойти можно. По заграницам кататься желания вообще нет. После якутской жопы только и хочется что сидеть дома. Из досуга пью пиво на лавке и в местном шахматном клубе с дедами партии играю.
Я думаю закинуть их на счет под процент либо продолжить лудить на мосбирже.
Пожалуй, это крайне бездарное вложение средств, однако, даже в перспективе, я вообще хз куда деньги тратить - все что нужно есть.
4 2458609
>>58589
Звучит неплохо, на самом деле.
Но я бы на твоем месте уже начинал строить фундамент на будущее, все-таки не всю жизнь без семьи жить.
Потом сложнее будет, деньги сейчас стоят дороже, чем деньги потом, даже не в смысле инфляции, а в смысле возможностей.

Чисто на процент закидывать - просто будешь скармливать инфляции, проценты по вкладам не опережают ее практически никак. Логично часть на стабильные активы типа ОФЗ-ИН на очень долгий срок, часть на агрессивные торги, а часть на микробиз пробовать. Иметь шанс лучше, чем не иметь вообще.
5 2458772
Судя по тому, что пишут в гугле, ты можешь выводить деньги в USDC. Советую использовать не биржу, а некастодиальный кошелек
Далее идешь на bestchange
Не выводи деньги обычными P2P переводами (от физ лиц) на свою карту, иначе рано или поздно будет бобо. Твой вариант - съездить или слетать в близлежащий город, где есть обменник криптовалют и получить наличные
Либо заводить деньги через кэш-ин по 300-500к руб в месяц (это направление есть на bestchange)
7 2464437
>>58208 (OP)
Как ты вывел с полимаркета если там надо документ показывать и русский паспорт не канает?
8 2482005
>>58589

>однако, даже в перспективе, я вообще хз куда деньги тратить - все что нужно есть



Так ты же сам в ОП-посте сказал что уехать из РФ собираешься, не? Ищи варики куда можно уехать, где деньги вложить и приобрести собственность для подготовки фундамента к переезду. Ты думаю вполне спокойно можешь куда-нибудь в Аргентину или Уругвай свалить

Можешь этот сайт заюзать
https://relokatz.com/
9 2483565
>>58208 (OP)
а на что ты ставил?
Обновить тред
« /biz/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее