france.png1,7 Мб, 1269x951
Замок во Франции 2469791 В конец треда | Веб
1341 квадрат за 40 скрепных миллионов, ну разве это не сказка?

В чём подвох?
https://www.avito.ru/anzhe/nedvizhimost_za_rubezhom/dom_1341_m_na_uchastke_340227_m_frantsiya_2996589509
2 2470011
>>2469791 (OP)
Замки в европе нередко продают за 1 евро. Подвох в том, что это ебаный гемор. Требуют невероятных деняк на реконструкцию согласно местного законодательства. Обустроить и отремонтировать по своему вкусу нельзя, только по нормативам не нарушая конкретных нормативов памятника архитектуры. В итоге от этого говна все бегут и бросают,но поток коррупционеров с постсовка, которые по определению имбецилы, хоть как-то оживил этот рынок. Из владельцев делают сторожей и спонсоров, которые кроме сумасшедших расходов и неудобств не получают ничего.
3 2470031
>>0011
Так это ведь доходы тоже приносит - туризм, готель.
4 2470035
>>0031
Во Франции под каждым кустом особняк. На них тупо нет спроса. Нет, ты примешь в год несколько семей решивших почилить, но это не окупит затраты, а выйти на поток, ну, удачи, хули.
sage 5 2472386
>>0011

>Требуют невероятных деняк на реконструкцию


по фоткам достаточно пригоден для жилья, какую реконструкцию? я только интернет с электричеством проведу и всё

>устроить и отремонтировать по своему вкусу нельзя, только по нормативам не нарушая конкретных нормативов памятника архитектуры


благо я не пидоран и мой вкус сходится с желанием сохранить такое прекрасное здание в первоизданном виде
6 2474087
>>2469791 (OP)
сколько же там печей. прикидываете сколько дров понадобится?
7 2474092
>>4087
а пыли
реставрация этого встанет 1.5 стоимости + налог + годовое содержание
а потом ты умираешь, так и не закончив ничего:
https://www.youtube.com/watch?v=WeABoAL21Fg
https://www.youtube.com/@ChateaudeDampierre/videos
# OP 8 2474452
>>4087
Так это же Франция, хули там топить то? Максимум там камины для красоты.
9 2475713
>>4452
Ночью камень охладится, под утро, утром и днём холодно в замке будет, хрен поиграешь с комфортом в дворянина.

Не, то есть если ты супер-пупер-пухляш, то тебе холодок может быть и по нраву. Как мне. Был.
Обновить тред
« /biz/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее