1000032444.webm4,7 Мб, webm,
1280x720, 0:06
AliExpress thread 132348 В конец треда | Веб
Будьте внимательны, тред состоит на 95% людей из России, у которых AliExpress принципиально другой, соответственно техническую сторону заказа чего-нибудь новой поштой в Жмеринку здесь спрашивать нет особого смысла, в России автоматически переводятся доллары в рубли и нельзя платить в валюте!

Для обсуждения пидорашинга (воровства посылок, абуза кешбека) создан отдельный тред >>94144 (OP)
Постящие рефералки будут опиздюлены.
Кешбек сервисов много хороших и разных, обсуждать их нежелательно. Принципиальной разницы между ними нет. Спрашивать о них бестолково, 95 процентов народа юзает твою мамку. В последнее время кешбек сервисы не имеют особого смысла, потому что кешбек идёт только на "аффилированные товары". Проверяйте товар по ссылкам у сервисов.

==============
Советы рекомендации.
http://arhivach.ng/thread/9661

Если у вас очень долгая доставка заказа, то ждите.
Можно и не ждать, но эффективнее будет - ждать. Если ждать устанете - не ждите, но потом посмотрите движение трека и подождите.

Отправка заказа 5-6 дней - норма. Забейте хуй и ждите.
Как правило, у китайца нет никакого товара и он ищет склад, который вам его отправит, во время отпусков это может занять время. Часто товар даже после выдачи трека не отправляется! Ждите сука.

Часто заказ товара поштучно дешевле из-за особенностей работы почты Китая. Проверяйте, может вам выгоднее будет заказать 5 посылок вместо одной.

Если вы заказали курьером или в почтамат, то с вас потребуют паспортные данные. Или не потребуют. Как повезет.
Курьер приедет, когда ему удобно. Позвонит, когда будет стоять под дверью. Больше никак. Выбрать время нельзя.

Батареи и прочие аккумуляторы ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА доставляют курьером. За редчайшим исключением - есть путь наземной почтой через Казахстан, ОЧЕНЬ долго, 2-3 месяца вполне возможно.

Можно, но не нужно заказать доставку в почтамат. Для этого должен быть способ доставки AliExpress standard shipping. Лучше скорректировать адрес доставки на адрес пятёрочки/почтамта, потому что Али по умолчанию предлагает ближайший к отделению почты, а не к твоему дому.
Лучше не заказывать доставку в почтамат.
Заказывать в почтамат чревато проблемами, избегайте по возможности.
Очень внимательно выбирайте, может изменить пункт выдачи в момент оформления.

НЕ СТОИТ ПИСАТЬ ПРО ТО, ЧТО ВАША ПОСЫЛКА ЦЕЛЫХ 3 ДНЯ ЛЕЖИТ В ШАРАПОВО. Это совершенно нормально. Не стоит пороть горячку, если посылка идёт МЕНЕЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ. Не бойся простить продлить срок доставки. Если продавец игнорит и он вышел - открывай спор.
Ali не даст открыть выиграть вам спор по не дошедшей посылке, если с момента её отправки прошло менее ~60 суток, и трек посылки хотя бы раз обновился за последние 2-3 недели. Открывать спор до конца срока доставки таймер нецелесообразно.
Причина спора - посылка ещё в пути, бла бла бла.
Не злоупотребляйте спорами, могут забанить аккаунт и имя/адрес доставки/карту.
АлиЭкспресс часто заставляет вернуть товар, если вы не довольны его качеством.

С недавних пор почта России любит объединять множество посылок в одну и привозить тебе сразу мешок дилдаков. При этом происходит выдача нового трек номера от почты России. Это можно увидеть в приложении почты.

ПРИЛОЖЕНИЕ ПОЧТЫ РОССИИ ГОДНОЕ, им можно и нужно пользоваться, в том числе для выдачи посылок без заполнения бумажек. Если у вас есть электронная подпись и указан номер телефона, то через приложение почты можно оплатить пошлину.

В данный момент пошлина от 200 долларов за каждую посылку (с 1 апреля 2024).

Курс доллара на Али прямым методом узнать невозможно. Только посмотреть товар, который стоит доллар и узнать. Учитывайте, что курс несколько динамический для разных товаров так сказать, так что он может быть разный для разных товаров!

НИКОГДА не соглашайтесь на возврат денег на PayPal да вы и не сможете сейчас или другие платежные системы! Это обман! Китаец отменит платёж, как только вы закроете спор.
Сейчас не актуально, но пусть будет.

Не заказывайте флешки на Али!

Поиск через али.ру очень специфичен (на практике не работает). Можете искать через Тор с удалением кук (чистый браузер), но не все товары будут доставлять в Россию.
Сейчас в Россию ограничена доставка очень много чего, например ножей и электроники.

Если товар не находит в поиске Али, пробуйте искать его в Гугле и переходить оттуда.

==============
Полезные ссылки:
http://habrahabr.ru/company/abbyy/blog/144001/
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=202895 - тема с полезной информацией по покупке телефонов
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=213179 - полезная тема, где бывают скидки, купоны.

======================
Мониторинг цен на али
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/chnprice-search-for-aliexpress/
https://www.aliprice.com/?language=russian
=======================
ПОЛУЧАЙТЕ ПОСЫЛКУ ПРАВИЛЬНО
https://gdetoedet.ru/Poluchayte_posyilku_pravilno
http://блогюриста.рф/article/zashchita-prav-potrebitelej/122-what-will-you-do-if-the-parcel-arrived-empty-open-or-with-damaged-property.html
http://groupb.ru/faq
==============
Трек чекеры:
http://track24.ru
http://www.trackchecker.info/
http://post-tracker.ru/
http://www.17track.net/index_en.shtml
http://postal.ninja
Иногда китайцы пишут свои почтовые системы для проверки треков.

FAQ, большой: http://goo.gl/FwXtg3
FAQ, краткий: http://goo.gl/D0kHLa
==============

Словарь стандартных фраз для общения с продавцами на Aliexpress
http://goo.gl/D5acJb

Прошлый
https://2ch.hk/br/res/130441.html (М)
gostia 00001-3957334696.jpg94 Кб, 864x1024
2 132351
>>132341 →

>Что делать блять?


Поменяй браузер.
3 132352
>>2351
Какая связь
gostia 00030-3957334697.jpg109 Кб, 864x1024
4 132353
>>2352

>Какая связь


Элементарная - хочешь зайти на алишку под своим акком - меняешь браузер и заходишь.
Не хочешь заходить на алишку под своим акком - сидишь на старом.
5 132354
>>2352
Половая.
6 132356
>>2354
Неужели у меня будет секс
7 132412
ye
tumblrppqygspbvv1th206io11280.gif2,1 Мб, 960x538
8 132423
Привет двач, хочу заказать себе нинтендо дс. Заказываю впервые на али.
Появилась пара вопросов:
1. Почему нежелательно в постамат заказывать?
2. Что будет если я некорректно заполню адрес?(но адрес ближайшей почты будет указан верно)(живу в пердях)
3. Сложно ли будет вернуть деньги если мне пришлют мыло или убитую мышь, при условии, что я снял на камеру всё очень подробно?
4. Есть ли какие-нибудь общие советы по заказу с али? Просто половина ссылок в фак не работает, а вторая из 2014 года.
5. Есть какие-нибудь крутые промокоды и где их посмотреть? (мне дали на скидку 400р за заказ от 1к, это максимум что можно выжать?)
9 132424
>>2423

> Привет двач, хочу заказать себе нинтендо дс. Заказываю впервые на али.


Зачем
10 132425
>>2423

> Почему нежелательно в постамат заказывать?


Часто наебывают.

> Что будет если я некорректно заполню адрес?(но адрес ближайшей почты будет указан верно)(живу в пердях)


А ты корректно заполни.

> Сложно ли будет вернуть деньги если мне пришлют мыло или убитую мышь, при условии, что я снял на камеру всё очень подробно?


В почтамат нельзя.

> Есть ли какие-нибудь общие советы по заказу с али? Просто половина ссылок в фак не работает, а вторая из 2014 года.



Целая шапка.

> Есть какие-нибудь крутые промокоды


В России нет
anime-anime-girls-nintendo-ds-hd-wallpaper-preview.jpg79 Кб, 728x455
11 132426
>>2424
Поиграть просто, эмулировать такую специфическую консось кажется глупым. Ну, на самом деле правда зачем. Лучше пива себе куплю.

>>2425
Спасибо за развёрнутый ответ. Все стало намного понятнее. Главное что вопрос с постаматом решен.
12 132427
>>2426

> Все стало намного понятнее.


В почтамат суют пустой коробок и доказательства невозможно сделать.
13 132429
>>2423

>


>Привет двач, хочу заказать себе нинтендо дс. Заказываю впервые на али.


Возьми БУ лучше и почини.
Врядли на али это некрота будет лучше.
Ну и 3ДС тогда уж лучше, ещё легко найти новую и обратно совместима.

>Появилась пара вопросов:


>1. Почему нежелательно в постамат заказывать?


Вопрос удобства.
Меня раздражает что в постаматах срок хранения маленький и слишком много юрлиц-кабанчиков-прокладок, в случае проблем они тебя все по кругу вертеть будут, а паспортные данные им всем отдать надо.
Безопасность тоже говно, что курьер, что мимокрокодил может в ящик хоть насрать что посылку спиздить.

>2. Что будет если я некорректно заполню адрес?(но адрес ближайшей почты будет указан верно)(живу в пердях)


Уведомление не получишь, но нахуй оно тебе нужно? Заполни лучше хотя бы на существующий адрес, а то почта твою ошибку может начать исправлять

>3. Сложно ли будет вернуть деньги если мне пришлют мыло или убитую мышь, при условии, что я снял на камеру всё очень подробно?


На нулевой аккаунт сложненько.

>4. Есть ли какие-нибудь общие советы по заказу с али? Просто половина ссылок в фак не работает, а вторая из 2014 года.


На почту запишись на сайте/в приложении и не жди когда бабки с почтальонами напиздятся.

>5. Есть какие-нибудь крутые промокоды и где их посмотреть? (мне дали на скидку 400р за заказ от 1к, это максимум что можно выжать?)


Нет, скидка на первый заказ – это в принципе единственный честный промокод. Всё остальное пустой маркетинг.
anime-girls-pretty-x-cation-2-thigh-highs-nintendo-ds-visual-novel-wallpaper-preview.jpg80 Кб, 728x455
14 132431
>>2427
Спасибо спасибо, понял что обманут с ним.

>>2429
Долго думал о том что ты сказал. В общем правда, решил 3дс тогда уж возьму.

Зачем вообще эти постаматы придумали, если от них один вред, что легче обмануть покупателя и не доказать совсем обмана.

Спасибо что подробно ответил на каждый мой вопрос. Надеюсь всё получится.
00131-2477561031.jpg775 Кб, 1152x1536
15 132432
>>2423

> хочу заказать себе нинтендо дс.


Дилдо ты хочешь, кому ты пиздишь?

>1. Почему нежелательно в постамат заказывать?


Срок хранения 3 суток.
Если в момент поступления тебя мамка наказала и запретила выходить из дома, и ты не успел метнутся кабанчиком за посылкой с дилдаком, то она уедет назад в китай.

>2. Что будет если я некорректно заполню адрес?


при доставке в постамат - похуй, оно не используется.
При почтовой доставке - тебе не смогут принести квиток, т.к. адрес фейковый.
При доставке курьеркой курьер тебя не найдёт и дилдак уедет назад в китай.

>Сложно ли будет вернуть деньги если мне пришлют мыло


1 не сложно. Снимаешь посылаешь пишешь.
2 шансы на успешный возврат 50/50

>Есть ли какие-нибудь общие советы по заказу с али?


Поищи такой же дилдак на ozon и WB, скорее всего он там есть, и гемора с доставкой меньше.

>Есть какие-нибудь крутые промокоды


Попробуй при оформлении ввести EBUSOBAK2025
16 132433
>>2431

>Зачем вообще эти постаматы придумали


Почта дорогая штука для кабанчиков. Они придумали постаматы для удешевления своей логистики.
17 132434
Посоветуйте наушники нормальные для домашнего пека. Можно затычки, если нормальные, или полноразмерные. бюджет до 10к рублей.
18 132435
>>2434

>Посоветуйте наушники


Jbl 720
667994546.jpg176 Кб, 1686x1901
19 132436
>>2434
Не одобряю поддельный говняк, но я уже который год пользуюсь китайской "копией" сонек MDR-7506. Лучшие наушники, что у меня когда-либо были. Понятно, что по звуку они отличаются от оригинала чуть менее, чем полностью, но по своей форме они почти идентичны, что не мало важно, ведь даже хорошие динамики могут хреново звучать, если к уху неправильно прилегают.

Сейчас такие можно взять дешевле трёх килорублей, но не факт, что это будет та же копия, которой пользуюсь я.

Но это вариант для непритязательных. Думаю, ты хочешь что-то классом повыше.
20 132437
>>2436
К слову об оригинальных. Они являются мониторными, график АЧХ у них очень относительно приближен к прямой, в то время как у простых "потребительских" наушников обычно намеренно приподняты бассы и высокие частоты. Так что, для привычного прослушивания музыки можно подёргать эквалайзер.

Цена за оригинал на отечественных маркетплейсах — от четырнадцати до двадцати тысяч. Как-то анон скидывал ссылку на какой-то московский аудиофильский магазин, там они шли по двенадцать тысяч. Примечательно, что в официальном по США магазине Сони они как-то по акции продавались по 99 долларов. У нас же очень легко нарваться на подделку (ту самую копию, которой пользуюсь я), так что брать стоит только у хорошего продавца.
21 132439
>>2434
За 15к можно взять клауды 3
2025021422h42m51sgrim.webp50 Кб, 1168x608
22 132440
Требуется экстренная помощь. Китаец выслал мне не тот говняк который я заказывал. Пытаюсь открыть спор, чтоб вернуть хоть толику средств, а спор этот не открывается. Кнопочка неактивна (пикрил). Ползунок повернул, поля заполнил, в пятьсот символов укладываюсь, фоточки и видео приложил, а кнопочка всё равно неактивна. Что за мазафака? Уровень тряски лютый. Что делать, анонасы?
23 132441
>>2440
Отбой, посоны. Ложная тревога. Похоже, алипидоры обманывают нас, заявляя, что текст может содержать до пятисот символов. На деле – на десяток-другой меньше. Если что, знаки препинания, пробелы и прочие переносы строк учитывал.
1594316789826.jpeg131 Кб, 811x1147
24 132442
>>2440
>>2441
А тебе ничего не дадут. Возвращай товар, лол. В этом стратегия китайца.
439916224.jpg206 Кб, 600x505
25 132443
>>2442

> А тебе ничего не дадут.

1631533680116.webm11,8 Мб, webm,
1024x576, 1:36
26 132444
>>2443
Суть в том, что даже в шапке не просто так написано, что без возврата товаров уже давно не возвращают деньги. Тебе может повезти, но не надейся.
27 132520
📌 Курс бакса на Али сегодня - 96.62 ₽.
Курс может меняться по несколько раз в день, так что через какое-то время может и смениться. + к этому, на некоторых акках Али докидывает до 5% сверх этого курса
28 132521
Поясните за куаркоды. Посылки, в которых указан номер телефона, к которому привязано приложение цепляются автоматом с ними все ок.
Но, вот, есть посылки с левым номером. Хоть я и могу их добавить в приложение, но по куар коду на почте их не видят. Получать такое только по паспорту?
30 132523
>>2522
Повезло повезло
31 132524
>>2523
Я просто человек хороший и китайский брат это чувствует. Если к другу, как говорится, друг душой открыт, сердце с сердцем само заговорит. Доброе дело сто веков живёт. Для людей живи, и люди для тебя поживут. То, што мислиш другоме, пожели и себи. Кто добро творит, того бог благословит. Люблю, короче вас всех, пиздос, и целую в кончики носа.
32 132525
>>2524
Забыл ещё самое важное добавить: добро – не лихо, ходит тихо.
33 132549
Али на некоторые акки накидывает баллы. Обращаю внимание, что до 99% стоимости можно оплатить.
image.png52 Кб, 791x567
34 132572
>>2549

>до 99% стоимости можно оплатить.


Уверен?
35 132573
>>2572
Уверен
36 132574
>>132310 →

> У китайцев найти не могу. Нашёл только "наборы уникальных дайсов" в каком-то забугорном магазине. Ещё нашёл 3d-модель. Если есть принтер, можно распечатать. Если не нравится пластик, то можно сделать форму и вылить из эпоксидки.



Кажется, вот в таких наборах (это Озон, но какая разница https://www.ozon.ru/product/a-1842849556) как раз d12 в форме этого вашего ромбического додекаэдра.
Модель тоже распечатал, но из полимерной смолы все-равно и правда получается не так, как из акрила
1740423267615.webp16 Кб, 500x500
37 132575
>>2574
Да, вот этот пацан (пикрил) и вправду смахивает на искомого поциэнта.

> Модель тоже распечатал, но из полимерной смолы все-равно и правда получается не так, как из акрила


Не разбираюсь в 3d-печати, но разве нельзя напечатать форму для литья и вылить кость из акрила? Если нельзя, то можно распечатать готовую кость и сделать с неё слепок в силиконе, а далее уже лить по слепку бесконечное количество костей.
1740423718686.webp89 Кб, 1080x1078
38 132576
>>2574
А вот и на Алишечке.
https://aliexpress.ru/item/1005007027929456.html

Нашёл tg-ботом по пикче https://t.me/FindAliBot
39 132579
>>2575
Можно, конечно - но я тоже не разбираюсь. Просто у друга есть полимерный 3D-принтер, я и попросил его распечатать, скинув модель из треда. Да и не то, чтобы я что-то из акрила умел делать в общем-то.

>>2576
Классика современности: 500 рублей на Озоне (само собой, тоже с доставкой из Китая), 950 рублей на Али
40 132581
>>2574
Шиза
41 132582
>>2581
Ну-ка извинись.
42 132583
>>2582
Да не, просто вся тема это шизофрения уровня двачера
image.png214 Кб, 1208x421
43 132584
1000036709.jpg65 Кб, 352x526
44 132607
Почему
45 132615
>>2607

>Почему


Почему государева структура повернута лицом к вышестоящим а к гражданину жопой?
Интересный вопрос, никогда такого не было и вот опять.
46 132616
>>2615

> государева структура


> США

47 132617
>>2616
Ты считаешь что США не государство?
Ты считаешь, что госпочта этой страны не государственная?
48 132618
>>2617

> Ты считаешь что США не государство?


Там бариновое
49 132654
лол опять дали
50 132659
В рамках распродажи Али сделали новый раздел - НИХАО. В нем собраны товары, которые чаще всего ищут и покупают.
📢 Под это дело подогнали промокод на скидку 400 руб. от 1000 на товары из этогно раздела (с тэгом нихао) - НИХАО
1741001481702.webp13 Кб, 864x653
51 132677
Уже даже капчей меня не травит.
52 132682
Китайский AliExpress запретил россиянам покупать компьютерные комплектующие — почти все товары пропали из каталога при входе с российского IP
53 132684
>>2682
Двадцать пять лет непрерывных побед. Итоги.
54 132686
>>2682
Они не пропали с российского ip, они пропали из-за того, что у тебя в доставке указан город из рф, а если ты укажешь город из жругой страны, то снова появится, и можешь оплатить товар, а потом указать продавану свой реальный адрес. Крысы из майлсру портят все
55 132687
>>2684
Причина нахрюка?
1596520364723.jpeg114 Кб, 763x1080
56 132704
>>2687
Да там сам барен унизил
57 132705
Впервые лет за 10 али и несколько сотен заказов наконец наебали, прислали не тот инструмент который заказывал, а аналог в 5 раз дешевле.
Сейчас будет юлить на частичный возврат, но надеюсь что карма хорошего гоя поможет али взъебать продавца, я то за его счёт хоть на Луну отправлю эту хуйню.

Хуёво конечно вообще без инструмента теперь остаться.
58 132709
>>2682
Ну, кстати, когда в первый раз новость увидел - посмеялся, так как такая "пропажа" электроники уже была год назад, и как-то после этого жили. К тому же, в избранное как раз Зион докинул, и он был доступен.
А в самом конце февраля перестал быть доступен. И ладно бы только Али. На Озоне все Зионы предлагаются с доставкой за несколько дней, на Яндекс Маркете не видно вариантов "из-за границы". Да я даже на Джум с запросом "xeon x99" сходил (уж не знаю, были ли они там).

Кажется, и правда запретили доставлять в РФ такие штуки, странно, что не написали нормально нигде
59 132710
>>2709

> Кажется, и правда запретили доставлять в РФ такие штуки, странно, что не написали нормально нигде


Потому что это мейл
image.png52 Кб, 1014x414
60 132731
>>2705
Карма сработала даже лучше чем ожидалось.
Деньги вернули, даже вопросов никаких не задавали. Хуёвый инструмент возвращать не надо, он тоже у меня остаётся.
61 132732
>>2731
Поздравляю, анончик. По деньгам запросил лишь разницу в цене инструментов или сверху ещё за причинение неудобств и морального вреда докинул?
image.png87 Кб, 259x194
62 132735
>>2732
Полностью вернули то что я заплатил (доставку тоже).
Тот инструмент что прислали можно считать моральной компенсацией.

Ещё кстати прикол, рубль сделал скален и сейчас тот инструмент который я хотел купить дешевле чем я отдавал, так что формально мне немного и доплатили, да.
63 132739
Заметил тут что с аликом выпилили большую часть отзывов, а на алиру есть всё у того же самого товара.
Не только российские отзывы спилили, но на них заметнее всего, просто потому что в принципе большинство отзывов на али из России.
64 132740
>>2739
Ну хотя даже совсем не связано со страной скорее, просто действительно там никто не пишет кроме русских.

Вот например очки с главной:
https://aliexpress.ru/item/1005006389520099.html – 118 отзывов, 60 фото
https://www.aliexpress.com/item/1005006389520099.html – 40 отзывов, 4 фото
Отзыв Артёма на ком есть. А американский например выкинули.
4325634765.jpg35 Кб, 667x351
65 132745
Хочу вернуть часть деняг за товар: создаю спор, нажимаю на - товар с браком, и выпадает пик. Т.е. Али предлагает только полный возврат средств(конечно с возвратом товара), и сейчас частичная компенсация не работает?
66 132746
>>2745
Затупил я, создал таки спор.
67 132748
>>2745

> к. Т.е. Али предлагает только полный возврат средств(конечно с возвратом товара), и


В шапке
68 132749
>>2739

> с аликом выпилили большую часть отзывов


Всегда так было. Отзыв живёт 180 дней, потом исчезает бесследно.
Если на товар нет отзывов, то это не значит, что их не было, это значит что отзывов не было последние 180 дней.

>>2739

>а на алиру есть всё


Мейлсру не смогло сделать автоудаление отзывов. Поэтому там все отзывы, начиная с 22 года хранятся.
69 132750
>>2740

>Отзыв Артёма на ком есть.


Артём не ленивый мудак, после того как написал отзыв на алисру https://aliexpress.ru/feedback
Залез на отзывы алиКом https://feedback.aliexpress.com/management/feedbackBuyerList.htm и продублировал отзыв там.

>А американский например


Это потому, что американцы тупыыыые, про алисру не знают, туда не заходят и отзывы там не оставляют :(
70 132754
>>2750
Это ты тупой, отвечаешь на скриншот с американским отзывом на алиру.
17339496364360.jpg87 Кб, 1920x1080
71 132770
что это значит, посылка приедет?заказывал 1 единицу товара чтоза большая партия
72 132772
>>2770

> большая партия


Твой говняк заботливо упакован маленькими китайскими ручками вместе с говняком других бледнолицых покупателей. Всё это идёт в вашу сторону и на каком-то этапе доставки большая партия обратно разбивается на маленький говняк, который уже будет доставлен конечному хомяку.

> задержано на томожне


У меня такое как-то раз было. Всё дошло без проблем.

> посылка приедет?


Может прийти, может не прийти. Главное — продолжать тряску.
73 132778
>>2770
Ничего. Хватит смотреть статусы
74 132780
>>2778
почему
75 132781
>>2780
Потому что это ничего не даёт
изображение.png89 Кб, 1364x602
76 132788
>>2348 (OP)
Че тред такой мертвый? Там куконы возвращают.
1668033680214.jpg165 Кб, 1280x720
77 132789
>>2788
В них нет смысла при таких ценах на али.

А тред мёртвый из-за курса 98 на али с запретом покупки электроники.
78 132807
Аноны, что делать, если продавцы не отправляют посылки и не отвечают? Заказал 1, тот неделю не отправлял, пришел рефанд. Заказал у другого продавца(который мне даже купон прислал) - 6 дней не отправляет и ничего не пишет, чзх, может я в бане?
Месяц назад все нормально отправляли.
1728750506153.jpg85 Кб, 1280x807
79 132808
>>2807
Заказываешь у продавцов говна скорее всего. У продавцов нет товара, это многократно писалось везде, они ждут его на больших складах.

Покажи товар хотя бы.
80 132810
>>2808
Наныл и отправил, да фигурка там с анимешкой.
1742335690630748.jpg110 Кб, 712x711
81 132811
>>2810

> Наныл и отправил, да фигурка там с анимешкой.


Покажи
82 132812
>>2811
Из идолмастера 👉👈 покажу как придет(надеюсь, что придет...)
1625843857425.webp121 Кб, 1280x1889
83 132813
>>2812
Лот покажи.

>идолмастер


Вот уж каргокульт. единственное, что по этому тайтлу много додзей прикольных
84 132814
>>2813
https://sl.aliexpress.ru/p?key=eR9FGFa

Хотел бы фигурку с Когане и Мамими, но первых affordable нет, а вторая без хвостиков не нужна и опять же non-affordable.

>много додзей прикольных


Это правда.
1741197486538.webp115 Кб, 1280x1813
85 132815
>>2814
Оранжмару вон умеет рисовать. Жаль он с ебанцой на НТР немного. Хотя весь идолмастер это нтр тайтл.
86 132816
>>2815
У меня первая фигурка с Ринзой как раз. Да, у него хорошие работы(особенно с Мадокой и Тору). Для меня любой автор, который рисует идолмастер это сразу +реп.
87 132817
>>2816
Я если честно не понимаю суть идолмастера, ну кроме того, что это секретный гаремник продюссера и он их всех трахает
88 132818
>>2817
В этом и суть. С другой стороны в нем индустрия айдолов показана лучше, чем в каком-нибудь лов лайве, песни куда лучше, столько персонажей - каждому уделенно экранное время, при этом раскрываются лучше, чем в каком-нибудь рандомном 24-серийнике, который посмотрел и забыл персонажей на следующий день.
89 132819
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) не поддержит установление монопольного положения "Почты России" в качестве единого оператора электронной торговли; считает, что компанию нужно поддерживать, но не путем ослабления конкуренции, заявил "Интерфаксу" глава ведомства Максим Шаскольский.
1739673111148.webp138 Кб, 1280x1812
90 132820
>>2818

> индустрия айдолов показана лучше,


В смысле, если додзи читать, да?
91 132821
Это канал про аниме?
1518107670810.jpeg33 Кб, 638x359
92 132823
>>2821

> Это канал про аниме?


Всегда был
IMG20241121055203708.jpg150 Кб, 874x1236
93 132824
>>2821

> Это канал про аниме?


Нет это канал про NTR додзи
94 132825
>>2820
В додзях обратная сторона, о которой все догадываются, но никто не говорит. Все же аниме 13+(вроде бы, но это не точно), никакого сексуального подтекста.
Я бы сам вкатился в игру по shiny colors, в ней много вставок а-ля визуальная новелла, раскрыты подробности персонажей, не показанные в аниме.
Например в аниме мало времени уделяется Тенке Осаки, как старшей сестре Аманы. Я считал их невзрачными персонажами, а потом почитал в вики - Тенка ведет около-хикикомори образ жизни, двачер-тян, а ее сестра наоборот успешная генки.
95 132826
>>2825
А что в этой стороне обратного. В 99% додзь ебёт только продюсер. Беднягу буквально заставляют. Как будто реверсивная проституция.
96 132829
>>2826
Так ему норм ебать мокрощёлок
97 132831
Почему тред не пиарят на двоще? Пишите в хв и моби про тред почаще.
98 132832
>>2831
Зойчем?
99 132833
>>2832
Чтоб новички пришли и охуели от обсуждения НТР додзей
100 132834
>>2833

>пришли и охуели


Как будто в хв додзи не обсуждают.
101 132835
>>2834

> Как будто в хв додзи не обсуждают.


Нет
102 132836
>>2835

>Нет


Анимешника ответ.
103 132854
📌 Напоминаю, что в рамках Великой китайской распродажи" проводятся акция "Час выгоды". С 10 по 11 и с 15 по 16 по МСК на товары со страницы акции действуют дополнительные скидки.
104 132858
Как на почте происходит оплата пошлины? Достаточно ли мне просто предъявить паспорт и оплатить?
1642678022153.jpg239 Кб, 1400x910
105 132859
>>2858
не мучайся, ставь приложение почты и плати онлайн.
106 132873
>>2709
Не пизди, всё доставляется.
107 132875
>>2873
Нет
1675788785828.webm413 Кб, webm,
568x320, 0:04
108 132888
В пыньке дало 10% кеша на али лол
109 132907
Какого хрена Почта России не даёт отследить трек без регистрации? И на сайте, и в приложении.
110 132908
>>2907

> Какого хрена Почта России не даёт отследить трек без регистрации? И на сайте, и в приложении.


Проблемы?
111 132909
На Али стартовала очередная распродажа "Дни Выгоды", которая продлится до 6 апреля.
112 132910
>>2908
Вопросы.
113 132912
>>2909
Предлагаю анончикам поделиться друг с другом, кто чё заказывает. Руки дико чешутся потратить кровью и потом заработанные шекели на какой-нибудь бесполезный говняк, а какой именно — ума не приложу.
1725826335804219.jpg126 Кб, 1920x1080
114 132913
>>2912
Думаю заказать сенсор растений для tyua и датчик присутствия
115 132914
>>2913

> сенсор растений


Что это?

> датчик присутствия


А это как?
116 132915
>>2914

> Что это?


Датчик для полива растений

> А это как?


Для умного дома
117 132919
>>2909

>очередная распродажа "Дни Выгоды


Есть примеры реально подешевевшего товара?
118 132920
>>2919

> Есть примеры реально подешевевшего товара?


Нет конечно
119 132921
>>2915

> Для умного дома


Я понял, что для умного дома. Я не понял, что он из себя представляет.
120 132922
>>2919
Всё, на чём висят красные ценники.
121 132923
>>2922
"Реально".
122 132924
>>2923
Вопрос был "есть ли реально подешевевший товар". Товар по красным ценникам реально подешевел. Вопросы?
123 132925
>>2924
Алишная подсосина не палится, лол.
124 132926
>>2925
Озоновая лахта в треде, ничего удивительного.
1743598767455.jpeg59 Кб, 540x435
125 132927
Обнова уровня /b/
126 132929
>>2927
Не тру стори. Писал тролль.
1743787223281.jpg3,8 Мб, 3072x3330
127 132941
>>2811
Пришла!
1656821322299.jpg83 Кб, 666x737
128 132946
>>2941
Неплохая фигурка так-то
129 132958
>>2941
Линкани
130 132961
1000044523.jpg175 Кб, 1078x1058
131 132993
132 133000
>>2808
Как отличить продавала с товаром и без?

Заказывал одну и туже запчасть 3 раза у 3 разных никто не доставил. Продавцы кончились, хуй знает что делать.

Сейчас прибор заказал, 3 дня отправляет, думаю не отправит.

У всех продажи есть, отзывы есть.
1625362462705.webm5,8 Мб, webm,
500x715, 2:47
133 133001
>>3000
Да никак. У них у всех нет товара за редчайшим исключением. Только если прям ну очень много продаж, тогда может быть товар у него.
134 133004
>>3000
Что заказал?
??? 135 133012
Ребзя, фоку с подменой адреса доставки на последнем шаге оформления покупки все ещё канает? На этой неделе кто-нибудь поворачивал такое?
136 133013
>>3012
А зачем?
137 133015
>>3013
Давно разморозили?
138 133017
>>3015
Шиз ты нормально говори.
изображение.png193 Кб, 1111x261
139 133018
>>3013
>>3015

>Давно разморозили?

140 133021
>>3018

> Нахрюк

141 133023
>>3021

> Нахрюк


Блядь, здесь взрослые люди есть вообще?

Ещё раз вопрос задаю, у кого получалось закупаться в частности в atermiter store указанным выше способом???
Саша Gray на работе.jpg670 Кб, 768x1344
142 133024
>>3023

>у кого получалось


Ни у кого. Тема была актуальна в 2019, во времена американских купонов 10/10.05 / Тогда доходимость по этой схеме была 10-20% . Что-то пытаться мутить по этой схеме по фулпрайсу это безумие.
143 133025
>>3023

> Блядь, здесь взрослые люди есть вообще?


Да. как раз с нахрюком боремся.
144 133026
>>3024
>>3018
Вы читать умеете?
Чел пишет о том, что магазины невидны, если в адресе россия, вам всё разжевать надо, или что блядь?
Попробуй с российским адресом зайти на этот магазин, и увидишь, что там нихуя нет (см рис:2)
https://aliexpress.ru/store/3898022?spm=a2g2w.detail.0.0.d9f62253tUqdhQ
Это центровой магазин на алике, который торгует комплектухой, все остальные закупаются (перекупаются у него). В нём всё, есть если вбить рандомный Казахский адрес, чё непонятного?!! (см. рис:3)
Вот, ревльно вас всех только блядь вчера разморозили, что-ли?
145 133027
>>3026

> россия


Как найти хохла
146 133028
>>3027

>Как найти


Сходить к проктологу.
Дебил, блядь.
147 133032
Как сейчас обстоят дела с заказом на али всякой всячины? Последний раз заказывал в 2022-м, там еще сайт был нормальный и не было херни с паспортными данными и прочим. И видимокарту, и рассыпуху электронную, и 3д-принтер, и мультиметр до 22-го нормально себе заказывал, ни разу проблем не было.
Сейчас хочу заказать портативный осциллограф за 4 тыс. деревянных, вопросы:
1) Какова вероятность, что заказ остановят на таможне под каким-нибудь левым предлогом? Беспошлинный порог он не превышает, но пишут в интернете, что могут выкатить предъяву типа "товар не предназначен для личного пользования", т.е. они по умолчанию в предпринимателей записывают всех радиолюбителей. Что писать надо продавцу на коробке, чтобы уменьшить вероятность возникновения такой херни?
2) Если остановят, вернёт ли продавец деньги? И можно ли просто игнорить всю эту таможенную бюрократию, чтоб они просто назад его отправили?
3) Обязательны ли паспортные данные? Раньше они вообще не требовались, и все нормально доставляли.

И ещё один вопрос по другой теме: то, во что сейчас превратился сайт, не просто ведь результат горе-дизайнеров и горе-программистов, правда? Его ведь спецом даунгрейднули до такого состояния, чтобы спровадить покупателей на маркетплейсы типа озона?
148 133033
>>3032
Анон в прошлом треде ( >>131723 →
) заказывал осциллограф и посылку задержали на таможне, но в итоге он её таки получил.

Рекомендую сравнить алишную цены на ту же модель, которую хочешь взять, с ценами на озонах и прочих вулдербрисах. Бывает, что-то можно найти и дешевле да ещё и с доставочкой в пару дней. Если всё же хочешь заказывать на али, жди акций, цена может упасть.
https://aliexpress.ru/promo/sales

> Обязательны ли паспортные данные?


Ныне обязательны по закону.

> спойлер


Очевидно, что порезали не не нарочно. Однако, истинные мотивы непонятны. Не думаю, что в угоду озонам и прочим вайлбубрисам. Однако, не уверен.
1734347264899.mp47,1 Мб, mp4,
720x1280, 0:10
149 133041
>>3032
Али загибает цены пиздец. Я ничего не заказывал уже год.

Паспортные данные не проблема. Проблема цены.
atermiter.png132 Кб, 1920x1030
150 133072
>>3026
Объясните, пожалуйста, дебилу про урезанный ассортимент

1. Заказать сюда вообще реально? Ip там сменить, новый аккаунт завести? Я когда раньше пытался, все равно редиректило на ущербную ru-версию, если не сразу, то после ввода адреса доставки

2. Почему на пикрилейтед на пустом браузере из-под нидерландского ip все равно нихуя нет, даже этих двух сраных кулеров?

в ахуе на самом деле с того, во что али превратился. Смысл покупать остался только что-то редкое, что не возят на маркетплейсы
151 133073
>>3072

>новый аккаунт завести?


Гуглишь реальный адрес в г. Алма-Аты
добавляешь его как второй адрес доставки, шароёбисся по сайту с ним, кидаешь покупку в корзину, жиёшь на оформить покупку и га последнем шаге меняешь пдрес на российски.
1000045777.jpg65 Кб, 1100x859
152 133074
Кек
153 133089
Чёб заказать
1247.jpg1002 Кб, 1344x768
154 133096
>>3089

>Чёб заказать


Маниме фигурку для ёбли расскраски
1746432227685.webp30 Кб, 1080x1145
155 133097
156 133100
>>3097
С огнеметом лучше.
174711889148753900.jpg19 Кб, 1230x256
157 133112
как же я ненавижу смотреть на эту хуйню когда она 4 день на всех заказах не обновляется
IMG20250512061138357.jpg133 Кб, 665x1280
158 133113
>>3112

> как же я ненавижу смотреть на эту хуйню когда она 4 день на всех заказах не обновляется


А можно просто не смотреть
image.png46 Кб, 1144x296
159 133114
>>3112
Да похуй, едет же.

У меня с вот этого нововведения горит.
Приходится перепроверять заказ ещё несколько дней чтобы забить его в трекер.
155 v2.5 pro.jpg157 Кб, 1152x896
160 133117
>>3112

>как же я ненавижу смотреть



>>2348 (OP)

>Если у вас очень долгая доставка заказа, то ждите.


>Можно и не ждать, но эффективнее будет - ждать. Если ждать устанете - не ждите, но потом посмотрите движение трека и подождите.

161 133118
Мой помойный банк заблокировал карту при попытке купить с алика.
Где-то полгода назад покупал и всё было ок. А теперь с праздником блядь.
Она сама разблокируется или мне ехать пизду сосать сотрудице хуй знает куда в отделение? Черти ебаные.
261 v2.5 pro.jpg265 Кб, 1152x896
162 133119
>>3118

>Мой помойный банк заблокировал карту при попытке купить с алика.


Однобокий взгляд.
Твой банк заблокировал тебе счёт по какой то причине (или без). Но ты узнал про это только при попытке заплатить Алишеру Бурхановичу.

>>3118

>Она сама


Точно нет.

>>3118

>или мне ехать пизду сосать


Для начала позвони/напиши в банк.
163 133120
>>3118

>заблокировал карту при попытке купить с алика


Может быть лишь отменена транзакция, но никак не заблокирована карта, это дурка.
164 133121
>>3119
>>3120
Я заходил в личный кабинет каждый день и не покупал с последнего раза нихуя. А теперь не могу даже в личку зайти, потому что аккаунт заблокирован, и с карты нихуя нельзя оплатить. И это после попытки купить хуйню с алика за 1.5к лол.
За неделю до этого еще пополнял кошель в стиме на 500 и тогда транзакция правда не прошла как подозрительная. Но второй раз прошла.
Да и я погуглил, такое говно мой говнобанк уже делал раньше.
165 133122
>>3118

> пизду сосать сотрудице


Так себе занятие, но в целом приемлемо.

> сосать сотрудице хуй


А вот этого делать точно не рекомендуется.

Банк, случайно, не Альфа?
166 133123
>>3122
Не альфа, росколхоз. Это они по 161 фз заебывают с конца прошлого года я так понял. Вроде бы через 48 часов обязаны включить всё.
Я уже давно не знаю, куда сбегать.
В сбере тоже блокировали знаю, причем еще до антифрода, и требовали доказывать за транзакции, что ты не верблюд. Охуенная презумпция виновности лол.
А вот так понадобятся деньги срочно, а этот кал блокнет их.
167 133124
>>3123
Если вероятность шизы велика, заведи говно-виртуалку на юмани. и пополянй её или со своей основной карты, либо вообще с терминала.
168 133125
>>3124
Ну за совет спасибо. У меня даже есть она, еще со старых ЯД, но я очень давно не пользовался, как-то нужда однажды пропала в ней. Походу опять придется, чтобы с алика покупать без мозгоебли.
169 133126
>>3125
Можешь еще озон попробовать
170 133139

>16.05


какова вероятность что посылка уже улетела, а статус не обновляются, это потому что мне ебучий сдек будет ее доставлять после? Потому что вторые две уже прилетели и проходят таможню..
171 133140
>>3139
Вероятность составляет 34,645%
Попробуй пробить посылку в какой-нибудь другой отслеживалке, может там покажет.
15171021450490.jpg82 Кб, 915x1014
172 133141
>>3139
В шапке специально написано для трясунов, как надо ждать посылку, но ты зачем-то лезешь хрен знает куда.
174738063156431491.jpg59 Кб, 828x828
173 133142
>>3141
У меня всегда так..
15202905856080.jpg815 Кб, 1280x1038
174 133143
>>3142
Я ж сказал. Заказал? Жди два месяца. Что твоя тряска даст вообще?
17473813475149841.gif99 Кб, 220x220
175 133144
>>3143
Последние полтора года с али мне все доставляли за 8-13 дней, привык
176 133145
>>3144

> Последние полтора года с али мне все доставляли за 8-13 дней,


Это шиза. Средняя доставка из Китая минимум месяца полтора.
178 133148
>>3146
Ты заказывал со складов в России..
1747383924040.webp66 Кб, 395x2104
179 133149
>>3145
Мне сейчас очень-очень редко что-то дольше месяца идёт даже из Китая. Как правило, посылка быстро выхуивается из Китая и неспеша ползёт по России. Посылки из России и Узбекистана приходят ещё быстрее.

рыло из областного центра- полумиллионника
180 133153
>>3148
Со склада в россии я еще быстрее получаю посылку
181 133160
це кинец
1718765141583.jpg41 Кб, 930x525
182 133161
Чёт реально вы расслабились, ещё в 2019 заказы по месяцу шли.
174756307522611488.jpg14 Кб, 282x319
183 133162
>>3161
Я просто хочу видеть обновление статуса, знаем мы этот ебаный сдек, она могла без обновления статуса уже куда-то уехать или быть здесь на таможне, а ты до последнего момента не узнаешь и еще задержут доставку, у озона такая же ебучая доставка из китая. Когда постоянно получаешь говняк за 10 дней начинаешь привыкать
1646251909396.webm15,6 Мб, webm,
1280x720, 1:24
184 133165
>>3162
Что ты там проверять решил то?
0266.jpg1 Мб, 768x1344
185 133167
>>3162

>Я просто хочу видеть обновление статуса


Тогда зачем ты юзаешь калечный чекер самого али?
Юзай нормальные track24 и gdeposylka , они умеют брать трековые данные у сдека.
174766348237458743.jpg19 Кб, 1169x261
186 133169
>>3167
У меня просто тряска, простите, не умею ждать
15225832953070.png770 Кб, 800x533
187 133176
>>3169

> У меня просто тряска, простите, не умею ждать


Да не трясись ты
1000014922.png60 Кб, 1080x507
188 133181
Писец облом. Теперь нужно три раза подумать, прежде чем покупать
189 133183
>>3181
Оставь свои раздумья для очередей за гуманитаркой)
190 133184
>>3181
Ни разу ничего не возвращал. Что ты такое заказываешь, что приходится возвращать?
191 133185
>>3184

>Что ты такое заказываешь


Неработающую б/ушную материнскую плату, у меня был такой кейс, я потерял грубо 1к что-бы вернуть 5К.
174780984425881129.jpg211 Кб, 960x1280
192 133187
>>3176
Тогда такой вопрос, через сколько дней стоит написать продавцу для интереса, что мол таможню якобы прошла и потерялась, есть ли смысл уточнить у самого сдэка? И может ли это все еще означать что на таможне возникла какая-то проблема оформления и мне нихуя не сообщают?
193 133189
>>3184
Шмотье
15205167962930.jpg403 Кб, 1280x720
194 133190
>>3187

> Тогда такой вопрос, через сколько дней стоит написать продавцу для интереса, что мол таможню якобы прошла и потерялась,


>>2348 (OP)

> Не стоит пороть горячку, если посылка идёт МЕНЕЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ.

изображение.png928 Кб, 997x2160
195 133203
Стори произошла месяц назад, но всё же..
Анон, как такое возможно?
Листал алик, думал прикупить консоль для олдовых игорей. Долго смотрел обзоры, изучал вопрос - какая лучше, как вдруг в предложке Алика выскочил пикрил. Я зашел и охуел - ценник еще 5 минут назад был около 6к. Я даже несколько раз обновил экран, вышел из приложения и зашел обратно - цена была на месте. Я, намеренный прикупить девайс и сразу же похвастать приобретением на 4пда, сделал скриншот, а потом с лицом довольной лягушки открыл приложуху банка, чтобы перекинуть деньги с карты на карту привычка держать для попупок отдельную дебетовку. Вернулся на Алик - а цена обратно стала 6к, суууука!
Как такое возможно и как вернуть увиденное. Очевидно покупать кусок китайского пластика за 6к теперь жаба душит, ибо я видел ценник пикрил.
196 133204
>>3203
Ценник другого региона
197 133205
>>3203

>ценник


бывают, что цену половинят, а доставку делают 50% от цены. Мировая практика, ёптать...
198 133206
>>3204
неть. В том то и дело. Я ничего не менял в настройках, просто переключался с одного товара на другой, пока случайно не увидел эту цену. Вышел-зашел снова - всё так же, даже выгрузил приложуху из памяти и снова зашел - ценник был низкий. А когда слазил в приложение банка и вернулся - ценник стал обратно 6к.
>>3205
Ты за меня дебила не держи, я всю хуйню эту знаю. Там доставка была и есть 130 рублей. Что при цене 6к, что при цене пикрил.

Похоже был глюк в системе, либо продавец запилил пятиминутную скидку - хз, как это возможно
199 133207
>>3206

>либо


Ты прыгаешь по vpn-ам как мандавошка, а региональные скидки продолжают висеть в кэше, и не бьются с твоим рельным адресом.
200 133208
>>3206

>была и есть 130 рублей


Ты дебил?
Доставка по мск и дс2 это одна цена
Доставка в мухосранск-на-хую другоая цена х2.
Она (цена) не может быть одинаковой по определению, если разница в 2-3к км.
201 133211
>>3206

> Я ничего не менял в настройках


А багнутое приложение поменяло
202 133212
>>3145
В какой жопе ты живешь, анончик? Мне дней за 10 обычно доставляют. Мб иногда 15. И до СВО, и до ковида было так же. Не только с Али, а вообще из Китая из любых источников/магазов.
203 133213
>>3120
Мне Альфабанк однажды блокировал именно карту (саму карту, не транзакцию, не счет, не аккаунт в банке и т.д.) за оплату на китайской платежной системе, про которую Альфа не слышала. Правда, это было году в 2018, мб даже 2017.
204 133214
>>3212

> В какой жопе ты живешь, анончик


Балашиха
205 133215
>>3213
Сейчас внедряется, согласно какой-то очередной людоедской хуйни в виде закона о пожертвованиях, особый способ регуляции для деятельности типа срочносборов и пр. Эти придуркам уже под каждым кустом мерещится финансирование нежелательных органицаций, в который можно записать задним числом кого угодно и что угодно. Ещё раз, что-бы не подставляться, регайте виртуалки на говноплатформах и юзайте их.
206 133216
>>3215
Я давненько не покупал крипту в крошечных объемах (типа для покупки виртуальной карты с USD для оплаты какой-то мелочи в зарубежном инет-магазе). Когда мне это было надо, я покупал битков на пару тыс рублей через что-нибудь с бестчейндж, где обычно надо было оплатить переводом на карту. Суммы не более таких. Это теперь тоже стало опасно?
207 133217
>>3216
Я хз, я так далеко не ходил. Но, мне тоже интересно.
208 133220
>>3215

> очередной людоедской хуйни


Хохлов согласованию совсем не учат.
209 133221
>>3220
во рту у себя хохла поищи. чмо калиточное.
210 133222
>>3221
Пошёл нахуй хохлина.

>>3215

> срочносборов


Типичный срочносборщик покупает первую хату через 2-3 месяца.
211 133223
>>3222

>покупает первую хату


Опять хохлы в штаны говна написали)
212 133224
>>3223

>написали


Напихали
213 133226
>>3222

>Типичный срочносборщик покупает первую хату через 2-3 месяца.


Ты на кого лапу задрал, псина мусорская?
Мы тебя найдём, обоссым и в землю живьём закопаем.
214 133230

>C момента обновления последнего статуса прошло всего: 11 дней


Бля охуеть, сидеть до конца июля и только потом пытаться открыть диспьют
4298.jpg235 Кб, 896x1152
215 133236
>>3230

>Бля охуеть, сидеть до конца июля


Если не нравится, заказывай на озоне у локальных кабанчиков.
216 133237
>>3236
Я не могу, такое только у китайца ляо..
217 133238
>>3237
Тогда терпи.
17482549810275620.gif509 Кб, 220x123
218 133239
219 133241
⚡ Путин призвал обратить внимание на работу зарубежных маркетплейсов в РФ, поскольку сейчас это "дыра", через них можно завозить что угодно
220 133242
>>3241
Всё так, ведь калаши, патроны, автомобили и тротил, использованные в прошедших за последние тридцать лет терактах были куплены именно на алиекспрессах и ебэях. Про наркотрафик и торговлю людьми на Джум я вообще молчу.

Кстати, ссылку новости в студию, а то пахнет очередным высером больного ципсолахтофилией
221 133244
>>3242

>пахнет


ватным говном
222 133248
Ждем..
223 133250
>>3248
Терпим
224 133251
>>3250
Трясёмся.
image.png35 Кб, 1017x485
225 133252
Посмотрел по карте, и охуел какие же это ебеня за +6К километров. Сколько примерно едет до дс? На Уссурийск ни разу не попадал.
226 133253
>>3252

> Посмотрел по карте, и охуел какие же это ебеня за +6К километров. Сколько примерно едет до дс? На Уссурийск ни разу не попадал.


Месяц
227 133254
Можно подробнее насчёт Алика после отделения от глобал, в кратце все хуево? Практически ничего интересного или нужного не найти, или оно есть но не для нас?
228 133255
229 133256
>>3254
Сам посмотри
1000052111.jpg1,2 Мб, 1414x1554
230 133288
Причина смерти
231 133290
>>3216
Конечно, я когда майнил года 4 назад, с этого бестченьджа когда обналичивал мне десятками мелких переводов от всяких Сухробов и Мастурбеков рубли приходили. Могут терракт припаять если в какой ни будь цепочке засветишься из-за таких.

>>3215
Пшла нах хохлина, левые карты с конскими комиссиями всегда так что смысл операции обесценивается.
232 133291
>>3252
Около недели до дс если уссурийская таможня выпустила. Вот на таможне хз сколько может лежать.
233 133297
>>3290

>Могут терракт припаять если в какой ни будь цепочке засветишься из-за таких.


Я надеюсь, что рано или поздно тебя таки присадят на бутылку, и ты будешь орать: "товарищ Сралин, произошла ошибка..."
234 133298
>>3290

>я когда майнил года 4 назад


на статеичку напиздел, репортнул куда надо)
13947961-t10-enh - копия.jpg34 Кб, 422x317
235 133299
стоит лм ждать или заново заказывать?
236 133302
>>3299
Жди
237 133309
>>3302
что там сличулось никогда такого не было
5582.jpg308 Кб, 896x1152
238 133324
>>3309

> никогда такого не было


Сколько тысяч заказов ты сделал за 2 последних года?
239 133325
Терпим..
240 133326
>>3325
Да
241 133327
>>3325
Не забывай трястись, тряска ускоряет доставку.
174944929349870854.jpg24 Кб, 520x404
242 133328
>>3327
Я нашел кабанчика вне китая, жду когда срок выйдет для возврата
243 133331
У меня какой-то gbs broker проситтпаспортные данные ввести, иначе посылку не оформят и пр. Что это за наебалово? Год назад такого не было.
244 133348
>>3324
50, свыше 3 $ такого не было
245 133349
>>3331
Ты дебил да? Никогда не заказывал доставкой?
246 133350
>>3297
Поставь себе свечку в анус, иначе твоё проклятие не сработает.
247 133355
>>3349

>не заказывал доставкой?


что ты имеешь в виду?
248 133357
>>3355
Ты ни разу не заказывал без почты?
249 133361
>>3357
у меня 2 опции: почта и сдек.
250 133377
>>3361
Закажи по почте
251 133382
>>3377
Так и делаю, ебал я в рот этот СДЭК.
252 133384
>>3382
База
Screen Recording 2025-06-14 at 22.15.13.mov1,1 Мб, mp4,
722x768, 0:15
253 133388
Нихуя себе забытые технологии предков раскопали.
254 133390
>>3388
Чюда! Чююююда!!!!
255 133420
Посоны, дозиметры таможня пропускает?
256 133422
>>3420

> Посоны, дозиметры таможня пропускает?


А зачем он тебе?
257 133423
>>3422

>А зачем он тебе?


Дозы мерить.
258 133427
>>3422

> А зачем он тебе?


Дозировать метры.
259 133428
>>3422
До зимы терпеть
260 133429
>>3428
Путаешь, терпят другим прибором. Дозиметром трут.
261 133430
>>3427

> Дозировать метры.


Ясно
262 133522
Али в рамках распродажи сейчас имеются дополнительные скидки на категорию товаров "техника и инструменты
263 133535
товар на али задержали на месяц, как от него отказаться что будет если не буду забирать товар, указано вроде как курьерская доставка. или можно как тио потребовать 20-30 процентов комнесации?
264 133539
>>3535
Ты совсем дурик?
265 133540
>>3539
что такое?
266 133548
>>3540
Ты совсем дурик говорю. Аж на целый месяц задержали товар ужас то какой. Срочно отказываться.
267 133550
>>3548
там сейчас скидки на этот товар 30 процентов дешевле
1619569507064.png1,6 Мб, 1581x889
268 133556
>>3550

>я заказал хуйню а она дешевле стала надо перезаказать


Вот именно из-за тебя у нас нет хороших вещей. Именно поэтому платные заказы на WB и озоне и на али тоже скоро будет.
1751235578300.jpg253 Кб, 1440x1588
269 133571
Блэт что это
270 133572
>>3571
Бабские кости таза. Но не настоящие, из морга, а из пластмассы.
271 133573
>>3572
Зачем
272 133575
>>3573
Врачей-палачей обучать.
273 133691
Ваши ставки? Доставят или смогу вернуть деньги? Может приедет дилдо в коробочке вместо заказа? Таможня решит въебать мне пошлину на 300 рублей и я вообще посылки не увижу?
Ясно только одно.. терпим..
274 133693
>>3691
Ставок больше нет
275 133797
>>3535
Однажды покупал застëжку для кабеля ИЕМок. Ебаная доставка пришлась на середину моего отпуска. Я не стал еë забирать, она находилась далеко (рядом с работой заказал, она приехала слишком поздно (рот ебал в свой законный выходной из дома выходить)). В итоге проебал застëжку и деньги. Безразлично. Доставка была дороже товара.
276 133830
>>3535
Зачем
277 133831
>>3830
Это трясун. Купил чехольчик за 450 рублей, а когда его ему выслали, нашёл точно такой же за 350.
Эти потерянные 100 рублей для него теперь хуже, чем угроза 3-ей мировой. Он хочет отказаться от 450 рублёвого чехла, вернуть деньги, и заказать 350 рублёвый.
1741081846609866m.jpg44 Кб, 580x1024
278 133839
>>3831
Зачем так жить
279 133846
>>3839
Тряска — смысл жизни. Полно таких людей. Думаю, тряска доставляет им некоторое изощрённое удовольствие.
1516122906152 свиноферма свинья.jpg106 Кб, 1920x1067
280 133847
>>3846

> Тряска — смысл жизни. Полно таких людей


Зачем?
Впрочем, мы на дваче
281 133855
>>3831
Зачем перезаказывать, когда можно открыть спор, высрать какую-нибудь причину из пальца типа нашёл царапину с внутренней стороны (сам её сделал ногтем), конпенсируйте денюх за брах?
1751572949956097s.jpg1 Кб, 125x105
282 133859
>>3691
70 дней доставляли..
image.png18 Кб, 415x364
283 133861
алик поменял адрес доставки на хуйпочту (хотя в постамат эта коробка влезла бы преспокойно, и ещё 2 таких же рядом), пишу в поддержку отменяйте заказ, не пойду в ебучую почту дерьма ни при каких обстоятельствах. закрыли его как полученный, пишут мол ну пишите спор тип на возврат деняк)) открываю спор, даю скрины. ответ позже от алика - нихуя не знаем, посылка едет к вам, вот трек такой-то, приедет на почту, соси хуй. и теперь ещё хуй пойми по статусам, куда она едет то блять, ко мне или обратно, обычно после покинул сортировку в шайтан товн статус через пару часов, максимум полдня меняется.
284 133862
>>3861
Оно пролежит на почте месяц, после чего отправят назад. Это будет заметно по статусам и можно будет открыть диспут.
Но ты начал трястись сильно раньше срока, и зачем-то перевёл в "полученные". Теперь ты можешь открыть диспут в течении 14 дней. На 15 уже не сможешь. А посылка поедет назад только через месяц.
Нахуевертил ты делов, короче.
285 133863
>>3861

>куда она едет то блять, ко мне или обратно,


>>2348 (OP)

>Трек чекеры:


>http://track24.ru

286 133864
Как стать таким же крутым трясуном как вы ребят
287 133866
>>3864
Без задней мысли берёшь и становишься. Открывай споры, пытайся отменить заказы, переноси точки получения, ищи самых дешёвых подвальных китайцев, а потом страдай. А самое главное – СМОТРИ ИСТОРИЮ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ своих драгоценных чехольчиков для сяоми как минимум два раза в день. МОНИТОРЬ посылочки на всевозможных треккерах!!! И помни: тряска ускоряет доставку!
288 133867
>>3862

>пишу в поддержку отменяйте заказ


>закрыли его как полученный, пишут мол ну пишите спор тип на возврат деняк)) открываю спор


это алик закрыд а не я
>>3863
на всекх сайтах статус типа покинуло сортировку/промежуточный пункт
>>3866
у меня не чехол на бомжоми и гойфон а пердола за 12к
289 133870
290 133872
>>3867

> у меня не чехол на бомжоми


А причём здесь именно ты? То была лишь инструкция по становлению трясуном. Все события и лица вымышлены, совпадения случайны.
291 133879
Лол. Хотел купить хуйнянейм у афицальнава продавца одного крупного бренда, не подвального Qkjgfhdkksfngjksying xyishop123, а оно не в наличии. Пишу им в личку, мол, дайте пжта ссылочбку, добавлю в корзину. Дали видимо какую-то тайную ссылку, где товар в наличии, цена такая же, пикчи те же, продавец тот же, ссылка не фишинговая (да и нахуя бы крупному продавану портить себе репутацию об такую хуету). Но при этом полтора заказа, особенно смутили в отзывах фотки на другую позицию, которую тоже за 5 сек разбирают. На странице магазина в общем каталоге нет этой карточки товара. То есть это похоже персональная ссылка. Отправили в тот же день. А чё, так можно было, что ли? Попробую попросить ещё ссылки.
image.png850 Кб, 2566x1686
292 133882
>>3879
На али точно есть персональные заказы. Например, полиграфия какой-нибудь хуйни по твоим макетам или инженерка по твоим чертежам.
Но обычно делают так: Выставляют лот в один доллар, ты набираешь их сколько тебе надо и оплачиваешь.
С уникальными лотам возни больше, но тоже бывает.
image.png297 Кб, 906x872
293 133883
>>3864
Впервые что-то с пошлиной заказал, 10 дней как пропало на таможне, тут и я трястить начал.
294 133890
>>3867
>>3861
ура у этой золюпы написано что прошло таможню китаёз. значит всё-таки двигается заказ. очень сильно не хотелось в отпуске пиздовать в пвз возле работы, и тем более срочту, но придётся. тряску можно отменять немного.
295 133894
>>3879
Кек
296 133895
>>3890

> тряску можно отменять


Ты охуел? Тряска в нашем деле — святое.
297 133897
>>3895
ну поход на почту это пиздец кринж и стресс ёбаны. в постамате за 1 сек забрал и всё, не надо со всякой блядью взаимодействовать и в очередях 10 часов стоять. попрусь трястись значица.
298 133898
>>3897
Конечно, ведь если за 1 сек не заберёшь, тебе все телефоны и мессенджеры оборвут.
299 133900
>>3898
да. у мя жопа отвалится. палеэкспрес мне пописял на литсо, отправив посылку в почту. хотя она бы в постамат влезла сто раз. кстати возле дома ещё хуйня лежит в постамате, впадлу сходить, так уже звонят спрашивают алё ебать будете забирать быстрей ячейку освобождайте. хотя срок хранения ещё 4 дня лол
300 133901
>>3900
Вот поэтому и почта. Там 30 дней лежит и никто тебе мозги не ебёт. На 31й может позвонить начальник и попросить чтобы ты завтра подошёл ещё.
Особенно удобно когда много говна в нескольких посылках. Копится оно там, как накопилось один раз сходил и забрал.
Уехал в отпуск, заболел – похуй, времени полно.

Посмотри на сайте или в приложении загруженность отделения и приходи когда зелёное, за час до закрытия обычно.
Там же можешь записаться ко времени и с покер фейсом проходить без очереди.
301 133923
Я старовер и тоже заказывал все время на почту(у меня нормальное отделение, очередей практически нет, только если на отправку много набирается) + паспорт не добавлял. Но тут надо было заказать, а бесплатно только курьером(либо доставка = стоимость заказа), ну вбил паспорт и теперь 2 момента.
1 - теперь все отправления идут не RM....HK или типа того как раньше, а внутренней нумерацией ПР и объявленная стоимость у всех около 1 рубля + отслеживание в приложении ПР начинается только после нашей таможни, что конкретно мне не удобно.
2 - сегодня один заказ, а я думаю будут и другие, поехали не в отделение, а на кассу 5ки без спроса, что мне ни фига не нравится.
Так вот, хочу дождаться когда привезут ту курьерскую доставку и удалить паспорт. Кто-то уже делал так, будет ли в этом случае доставка как раньше без 5ки и с нормальной нумерацией? и вообще дадут убрать паспорт или если раз вбил = подписал оферту и теперь всегда такая хрень будет.
302 133926
>>3923
Передача паспорта суть навсегда
303 133931
>>3923

>бесплатно только курьером


Я обычно доплачиваю лишь бы эти черви пидоры не звонили мне в 7 утра согласовать доставочку через полчаса и приехать через 10.
1602187454568.png395 Кб, 680x793
304 133936
>>3931

> Я обычно доплачиваю лишь бы эти черви пидоры не звонили мне в 7 утра согласовать доставочку через полчаса и приехать через 10.


Базис
305 133940
>>3923
Короче это и был тот заказ, обещали сдек курьер, в итоге сегодня доставили на кассу в ближайшую 5ку, без уведомлений, даже в заказах на алике ничего, там по прежнему указан сдек. Просто эл. письмо от fivepost и потом смс с кодом. Мне конечно так даже лучше, тоже не люблю курьеров и ожидания.
Еще из странностей, уже другой заказ, сначала приходит уведомление идите получайте, потом через полчаса мы положили в постамат, код такой-то(кстати этот постамат раньше стоял в продуктовом, а теперь его зачем перенесли прямо в отделение почты). Ввожу код, вместо открытия ячейки еще одно проверочное смс с кодом. В итоге вместо 1 показа куар, 3 лишних смс. А потом удивляются почему ПР убыточная.
306 133974
>>3940
Кек
307 133975
>>3940

>это и был тот заказ


Неделя тряски в барыгаче творит чудеса!
308 133976

>НЕ СТОИТ ПИСАТЬ ПРО ТО, ЧТО ВАША ПОСЫЛКА ЦЕЛЫХ 3 ДНЯ ЛЕЖИТ В ШАРАПОВО


ну блядь а мне она нужна на руках уже сейчас, край завтра. надо человечку хорошему подарить на др кое чо. нет не дилдак лалки в итоге она там щас пробаландается неделю, потом в моё кукуево будет ещё неделю ехать, потом ещё там будут неделю из одного здания в соседнее перекидывать и потом обратно. в постамат бы сто раз уже пришло, прошлые заказы приходили за 9-10 дней
309 133977
>>3976
в почте говна было ещё такое, что посылка пришла на другой пункт через остановку, думаю ну похуй схожу чё теперь, прислали уведомление мол готово к получению. тока собрался, в дверях уже смотрю - ой кек иди нахуй мы отправили обратно на сортировку в другой конец города ыыыы)) не можем из отделения перевезти в то которое в 500 метрах ыыы))) или не делать вообще нихуя, приду заберу так
1661000410399.webm11,4 Мб, webm,
640x360, 2:28
310 133979
311 133983
>>3940

> Еще из странностей, уже другой заказ, сначала приходит уведомление идите получайте, потом через полчаса мы положили в постамат, код такой-то


У нас тоже недавно постамат в отделении почты появился. Так вот, когда у операторов есть свободное время, они мелкие посылки туда перекладывают. Как по мне, это всем удобно: и ты очередь из бабок не ждёшь, и операторы в часы-пик не охуевают.
312 134002
бббббллллляяяяя
довезли хуету конечно относительно вовремя в почту, но решили жизнь мне испортить ещё тем, чтоб на неё сделать курьерскую доставку нахой)))) когда я в отпуске и хуй я попрусь на работу))))))))) и уже конечно звонят с утра и спрашивают алё чё каво
мало того что с мега удобного способа переносят на почту, так ещё и самый людоедский способ с курьером, когда вообще никто нахуй не просил об этом, мне это не настолько срочно, чтоб аж прям какой-то кабанчик подскакивал и мне в руки лично нёс
а на ебаном сайте почты можно только перенести дату, изменить адрес хотя бы нельзя, отменить курьерскую нельзя, бот техподдержки у них вообще абсолютно целиком и полностью бесполезное дерьмо
ну мужик позвонил спросил, я говорю отправьте на отделение, он такой ок

ыыыы почта зоибись ыыы ни то шта в пастамати через день звонят просят освободить ячейку (можно проигнорировать звонок) и где можно без ебалы получить даставку за наносекунду ни с кем не взаимодействуя ыыыы
sage 313 134003
>>4002
такой бесполезный бот конечно давно не видел
на любом маркетплейсе боты техподдержки умеют отменять заказы если они не отменяются через обычную кнопку, давать инфу какую-то
здесь же диалог с этим ботом максимально лишён логики, он не понимает простейших запросов, такой типа:
- Отменить курьерскую доставку
- Ничего не нашли по вашему запросу. Возможно вас заинтересует: оформить подписку на газету вестник дилдаков..
314 134067
Дядя ляо видимо по ошибке выслал мне два заказа вместо одного, оба подписаны на моё имя, оба можно было забрать без проблем, оба отслеживались через разные треки почты, вторая посылка пришла позднее. На алике понятно дело отслеживался только заказ товара в количестве 1 штука.
Мои действия? Сделать вид, что так и надо? Сидеть не отсвечивать? Продаван вообще никак не подсуетился за всё время. Или им вообще похуй на эти издержки? Ну проебали где-то по пути несколько коробок дилдаков, кого это ебёт, всё равно стоимость их производства/закупки в 10 раз ниже цены продажи?
315 134079
>>4067

> Сделать вид, что так и надо?


Даже делать виду не надо. Просто берёшь и получаешь то, что идёт на твой адрес. Китайцу это не важно, почте это не важно, и тебе должно быть по барабану. Просто получи посылку и сиди довольный с лицом ехидной пышечки.
316 134093
>>4067
Забей
1000068171.jpg181 Кб, 1439x1279
317 134107
318 134110
Мелочевка всё? у меня теперь бесплатная доставка от тыщи, меньше оброк барину 199р. Только в "одна цена" меньше тыщи без поборов.
1706050661985.png1,9 Мб, 1920x1080
319 134112
>>4110
Да не, пока терпим.
320 134117
>>4110
Не. У меня есть бесплатновая, но кое где 50-70 рублей например.
321 134118
>>4117
У меня теперь всегда висит такая плашка про платную доставку и в корзине автоматом добавляют цену
322 134120
>>4118
Проверил на другом аккаунте, там пока такого нет. Больные маркетологи, буду заказывать на озоне, забирать даже ближе только ждать в 2 раза дольше.
323 134163
>>4120

> Проверил на другом аккаунте, там пока такого нет. Больные маркетологи, буду заказывать на озоне, забирать даже ближе только ждать в 2 раза дольше.


Почему больше?
1678078269600.jpg12 Мб, 2480x3508
324 134164
>>4120
Заказывал плёнки на телефон на озоне, так же за 20 дней привезли, даже быстрее али.
325 134171
>>4164
Ну али мне доставляет дней за 9-11, озон бывают рекорды конечно дней за 15, но обычно точно больше 20, а в большинстве чуть меньше месяца.
IMG20250319222734158.jpg109 Кб, 1280x536
326 134172
>>4171

> Ну али мне доставляет дней за 9-11,


Истории конечно одна интереснее другой
Снимок экрана 2025-08-02 235948.png111 Кб, 797x1214
327 134175
>>4172
Я не знаю как в регионах, вот последние заказы. Когда я только начал там покупать возили дней по 25, последние лет 5 возят до 2-х недель и задержки исключительно из-за нашей сортировки. Озон у меня от 20 дней точно.
328 134176
>>4175
У меня в регионах так же по 9-14, в основном 10-11 дней.
1676281535558.png2,8 Мб, 1176x2000
329 134183
>>4175

> Я не знаю как в регионах


Я живу в поддсье и сижу в этом треде больше десяти лет уже получается. Всегда 3-4 недели.
330 134232
Заказывал ноут, написано что доставка до 10 числа августа, сегодня 10-е число, заказ не приехал, пишет что находится в сортировке (домодедово), когда примерно теперь ждать заказ? Живу в ДС, продавец отправляет со склада тут в РФ, не из Китая
331 134233
>>4232
UPD доставка в постамат цайняо.
1692972659312.jpg214 Кб, 1920x1080
332 134238
>>4233

> доставка в постамат цайняо


Какие ж вы дебилы

>>4232

> написано что доставка до 10 числа августа


Какие ж вы трясуны..

литералли оба ответа в шапке. Ждать сколько надо (в среднем доставка 5-8 недель), доставка в почтамат идиотизм.
1707842620161.png13,1 Мб, 2244x4298
333 134239
Не они рил похоже эстимейдед за срок доставки считают
334 134243
>>4238
А чё не так с постаматом? Всегда через него все забираю. Но не членяо, а пятерка.
335 134245
>>4243
Чайняо даже лучше, у нас например не пятёрки где постоянно трутся тонны быдла а в каком-то мелком магазе где почти всегда пусто и можно спокойно обчистить свою ячейку.
Снимок.PNG5 Кб, 330x125
336 134246
Итс овер... Теперь еще месяц ждать... И это ведь доставка из российского склада
337 134247
>>4246
А как отменить теперь? Они явно не привезут и через месяц походу, попахивает кидаловом
338 134248
>>4246
Минус 35к...
339 134249
>>4247
Что не так?
340 134250
>>4243

> А чё не так с постаматом


Почта несёт ответственность за посылку, почтамат нет.
341 134251
>>4250

>Почта несёт ответственность за посылку


1 перед отправителем (т.е. китайцем)
ТЕБЕ почта ничего не должна.
2 ответственность в районе 10 баксов. Если китаец хочет больше ответственности, то он должен декларировать большую стоимость, и почта возьмёт с него больше денег за отправку.
342 134252
>>4250
С точки зрения малолетнего долбоёба - безусловно.
доставка из китая.png173 Кб, 647x538
343 134258
>>4247

> Они явно не привезут

17490200005580.mp498 Кб, mp4,
384x288, 0:02
344 134261
1691319667492.webm9,5 Мб, webm,
640x360, 1:30
345 134262
>>4245

> Чайняо даже лучше


Во дебилы блять. Ты приходишь в почтамат, он тебе не открылся, тебе написало, что ты получил посылку. Всё нахуй.

>>4251
Я про факт получения посылки, дурик. Деньги то али возвращает.
346 134263
>>4258

> долбоёб мой друг


В тех редких случаях, когда я списываюсь с китайцем, я всегда к нему обращаюсь "май френд". Уже даже привык. Думаю, скоро перейду на новый уровень и начну употреблять "хеллоу, май диар чайниз браза" и "респектфулли, йо рашен браза Анонас Сычиов :* ".
347 134269
>>4262
Открываешь спор и всё. Если он не выдал, логично что товар останется и это будет зафиксировано. К тоу же там написано что видеокамера все снимает и при разбирательстве будут пруфы что ты ничего не забрал.

На почте такие же риски, во-первых делать нехуй как дебилу устраивать анбоксинг в почтовом отделении, во-вторых бывает что и на почте тебя пошлют с возвратом, скажут выдали и гуляй вася, это не наши проблемы что там кирпич, в сети таких кулсторей тоже достаточно. Т.е. в любом случае все решает спор на алике а ему пох на способ доставки.
1755075836854.webp9 Кб, 1080x416
348 134280
Была у кого такая мазафака?
1000069906.jpg116 Кб, 886x1200
349 134294
>>4280
Написано же что делать.
350 134295
>>4294
Та я вижу. Просто впервые у меня такое: заказ оформлял менее месяца назад, она до Москвы дошла и чпок! Раньше у меня посылки часто терялись в Татарстане, но спор можно было открыть только через по-моему три месяца, а тут даже месяца не прошло. Ну и спор немножко лень открывать из-за двухсотрублёвого говняка. Поди подождать?
1712355826073.mp417,2 Мб, mp4,
1280x720, 2:07
351 134316
>>4295 Открывай. Я думаю, что ничего китаец и не отправлял, это просто купленный трек.
352 134322
>>4295

>спор можно было открыть только через


10 дней.
Защита от ебланов с их истерикой "МОЙ ЗАКАЗ НЕ ДВИГАЕТСЯ УЖЕ ЦЕЛЫХ ТРИ ДНЯ!!!!!"
>>4295

>Поди подождать?


Ты в любом случае будешь ждать и трястись.
Если откроешь диспут, алишка будет тянуть резину до того момента, пока заказ не приедет к тебе.
353 134367
Я никаких промокодов на скидку на алике уже несколько лет не нюхал, а вы?
Там нихуя кроме "купи на 10к товара и получи купончик на 1р." лично у меня нет. Раньше помню часто выдавали общие коды на 500р. хотя бы во время распердаж. Сейчас вот большая китайская и нихуя нет.
354 134373
Привет аноны.

В алкогольном депрессивном угаре заказал 10 штук кабелей от Ugreen. Протрезвел и понял что кабели не нужны.

Они уже приехали и ждут меня на почте.

Чтобы сделать возврат проебанных бабок мне нужно открыть спор в приложухе Алика? Даже забирать не хочу их с почты. Никогда раньше не возвращал на Али ничего. Знаю только что можно делать возврат по браку туда сюда, но кабели судя по всему нормальные это я еблан.
1613485335429.webm877 Кб, webm,
1280x720, 0:04
355 134380
>>4367

> Я никаких промокодов на скидку на алике уже несколько лет не нюхал, а вы?


Так их и нет со времён мейлру
356 134381
>>4380
Ну нет, я же через мэилпарашу покупал, давно уже, но была, была.
357 134383
>>4367
Они есть, но надо по помойкам вылавливать и они того же уровня, плюс протухают раньше чем ты их найдёшь.
Распродажи там каждый день, одна великей другой. Но нормальных по-прежнему две в год. В них сейчас вместо купонов какие-нибудь наебаллы, или просто скидки от уровня корзины. По-моему так даже лучше, хотя бы условия прозрачные.
358 134385
>>4373

>Они уже приехали и ждут меня на почте.


Ждёшь месяц.
Кабели едут назад.
Открываешь диспут "заказ закрылся, товар не получен".
1696510999118.jpg223 Кб, 1920x1080
359 134395
>>4373
Тяжело быть алконафтером. Отказывайся на почте от получения.
1755701582183.webp39 Кб, 1079x935
360 134401
У всех всё нормально? У меня капча не проходится. Перестала с утра проходится, я зашёл через прокси и всё заработало. А теперь и с прокси не даёт зайти.

Если я буду трястись, оно скорее заработает?
361 134406
>>4401
Нет
362 134425
Какое же мракобесие в Турции, охуеть. У нас ещё вменяемые правила на китайщину оказывается

TEMU// Заказать в Турцию

На Тему можно откопать много полезного, поэтому я стала регулярно заказывать. Многого на trendyol нет либо, даже с налогом, выходит дешевле.

В среднем заказы приходят за 7-10 дней, какие-то за 14+/-. Бывают заказы с 2х месячной доставкой, будьте внимательны когда заказываете. Там пишут примерное время доставки

Все посылки в Турцию облагаются налогом, на Тему налог сразу добавляется к стоимости товаров. +60% налог
В Турции налогом облагаются посылки любой стоимости, тут нет минимальной стоимости "без налога".

💸 Максимальная стоимость товара в корзине:
30 евро, которые пересчитываются по текущему курсу.
Сейчас это 1375 лир (товары до начисления налога, с налогом +60% соответственно сумма к оплате)

+ на эту сумму система сразу добавит налог 60%.
И оплатите сразу с налогом. Больше ничего не нужно доплачивать

Заказы приходится разбиваться на несколько, при этом
в календарный месяц на 1 человека можно получить(!) не более 5 посылок из других стран (всего). Учитывайте это при разбивке.
При этом один заказ может приехать как 2 посылки, у меня такое было.

Ждем, конечно, внутри Турции склад.

То есть: если вы заказали 4 в конце ноября и 2 в начале декабря, скорее всего все придут в декабре. И почта пропустит только 5

В одном заказе часто может быть максимум 2 одинаковые позиции. Хотя иногда дает добавить больше.
То есть: 4 одинаковых заколки в один заказ нельзя заказать. Только 2

📸 Обязательно снимайте видео при распаковке, чтобы у вас было подтверждение брака для возврата.
Возврат может быть по причине брака либо другого товара, вместо заказанного. Возврат "просто захотелось" продавцы могут отклонить, судя по отзывам.
Возвращают только стоимость товара, налог не возвращают.

На один заказ дает только одну возможность возврата, поэтому если едет в несколько частей - сперва дождитесь все части.

📦 Привозят ARAS или DHL, выбрать нельза
362 134425
Какое же мракобесие в Турции, охуеть. У нас ещё вменяемые правила на китайщину оказывается

TEMU// Заказать в Турцию

На Тему можно откопать много полезного, поэтому я стала регулярно заказывать. Многого на trendyol нет либо, даже с налогом, выходит дешевле.

В среднем заказы приходят за 7-10 дней, какие-то за 14+/-. Бывают заказы с 2х месячной доставкой, будьте внимательны когда заказываете. Там пишут примерное время доставки

Все посылки в Турцию облагаются налогом, на Тему налог сразу добавляется к стоимости товаров. +60% налог
В Турции налогом облагаются посылки любой стоимости, тут нет минимальной стоимости "без налога".

💸 Максимальная стоимость товара в корзине:
30 евро, которые пересчитываются по текущему курсу.
Сейчас это 1375 лир (товары до начисления налога, с налогом +60% соответственно сумма к оплате)

+ на эту сумму система сразу добавит налог 60%.
И оплатите сразу с налогом. Больше ничего не нужно доплачивать

Заказы приходится разбиваться на несколько, при этом
в календарный месяц на 1 человека можно получить(!) не более 5 посылок из других стран (всего). Учитывайте это при разбивке.
При этом один заказ может приехать как 2 посылки, у меня такое было.

Ждем, конечно, внутри Турции склад.

То есть: если вы заказали 4 в конце ноября и 2 в начале декабря, скорее всего все придут в декабре. И почта пропустит только 5

В одном заказе часто может быть максимум 2 одинаковые позиции. Хотя иногда дает добавить больше.
То есть: 4 одинаковых заколки в один заказ нельзя заказать. Только 2

📸 Обязательно снимайте видео при распаковке, чтобы у вас было подтверждение брака для возврата.
Возврат может быть по причине брака либо другого товара, вместо заказанного. Возврат "просто захотелось" продавцы могут отклонить, судя по отзывам.
Возвращают только стоимость товара, налог не возвращают.

На один заказ дает только одну возможность возврата, поэтому если едет в несколько частей - сперва дождитесь все части.

📦 Привозят ARAS или DHL, выбрать нельза
1662625124836.jpg44 Кб, 1024x576
363 134426
>>4425

> +60% налог

image232 Кб, 1616x869
364 134438
А вы тоже не ожидали, что мы вдруг заживем в самой свободной стране в мире?
И ведь даже делать ничего не пришлось.
365 134481
>>4438
кек
366 134506
По сути единственный стабильный промокод на алике это новорег или отсутствие покупок в течение года, там даже по 2 таких бывает дают. Есть ли смысл удалять акк во время распродаж и пытаться зарегать новый, такое проканает? Занимались такой тряской копеек?
367 134517
>>4506
Проверил кароч. Коды чисто за новорег не работают "потому что истек срок действия" лол. Но работает НИХАО код на 500 р. новорегу за покупки из категории НИХАО, что на самом деле дохуя товаров, как раз купил.
В итоге 500 вместо 1000, но ладно.
1670333991056.png1,5 Мб, 1334x750
368 134518
>>4506
На алике уже давно не выгодно ничего брать.
369 134520
>>4518
Я бы и не брал, если бы на местных сракетплейсах было. Мне наверно нравится всякое говно прост. Мои вкусы весьма специфичны.
Когда завозят, на газоне беру.
1752847362863.jpg165 Кб, 696x696
370 134526
>>4520
Что ты берёшь если не секрет?
красим куколок.jpg163 Кб, 920x722
371 134528
>>4526

>Что


Угадай.
1618771179573.webm3,8 Мб, webm,
848x480, 0:28
372 134530
>>4528
А как же орихинал за 30к евро?
373 134531
>>4530
А кушац чё потом?
374 134537
>>4531
Еду
375 134547
>>4526
IEM наушники, кейкапы, деревянная передняя панель к системнику.
Хотя дело в целом не в категориях, а просто мне реально нравится то, чего на наши маркеты пока не завезли. У нас я взял усилитель для наушников, хотя по сути доставка из Китая, но в 2 раза дешевле на озоне. Я бы и рад остальное у нас взять, так нету. В прошлом году брал проц для китайского рынка.
376 134549
>>4547

> IEM наушники,


Они разве не автоматы делают
377 134619
Какое-то новое пидорство у почты поймал.
Привезли посылку в отделение. Уведомление пришло что готово к самовывозу, я даже собираться уже начал.
Но не то отделение которое надо, а соседнее, между ними метров 500.
Поняли что обосрались, везут в нужное. Думаете за эти два несчастных перекрёстка они отправили ту же газель или просто пешком прошли?
Хуй там, отправили в сортировочный центр в 20 км и там она уже три дня гоняется чтобы поехать обратно когда-нибудь (наверное).
А чо ни в Китай сразу, блять, чтоб наверняка?
Да оставили бы там, суки, лучше, я бы сам не постремался дойти до соседнего отделения, погода классная и там рядом хачеларёк с фруктами хороший.
1635579654678.jpg273 Кб, 967x967
378 134630
>>4619

> Но не то отделение которое надо, а соседнее, между ними метров 500.


Проблемы москваблядей.

> Поняли что обосрались, везут в нужное. Думаете за эти два несчастных перекрёстка они отправили ту же газель или просто пешком прошли?


Чел, почта так и работает. Связи между отделениями нет. Это НОРМАЛЬНАЯ работа почтовой службы. Так она работает во всем мире.
379 134632
Зачем кто-то на али оставляет кучу отзывов с оценкой 3-4/5 анонимно? Это типа людям настолько не хочется палиться или это сам ларек себе отзывы делает (почему не 5) или конкурент? На один и тот же товар в одном ларьке куча таких отзывов, в другом их нет таких вообще (но есть просто хуевые).
380 134640
>>4632
Все сразу.
Там вроде сейчас крутят отзывы через отказ от посылки и как раз обещают рандом 3-5 звезд. Анонимно делают потому что ушлые ребята парсят алик в отличие от озона это сделать проще и строят графы по отзывам где сразу можно увидеть кластер накрученных товаров.

Зачем парсят? Да все просто, на хорошие товары они реф ссылки дают, кто-то продает списки годных магазинов, а кто-то тупо создает свои "магазины" где по факту реф ссылки или доступ по платной подписке.

Сейчас из-за обилия мошенников и полного игнора их как со стороны властей так и площадок, если хочешь что-то покупать приходится очень долго и нудно выискивать настоящего продавца, с настоящим товаром или сильно переплачивать.
1649733093992.webm12,1 Мб, webm,
1280x720, 4:39
381 134641
>>4640

> Зачем парсят? Да все просто, на хорошие товары они реф ссылки дают, кто-то продает списки годных магазинов, а кто-то тупо создает свои "магазины" где по факту реф ссылки или доступ по платной подписке.


Слушай, даже али аутист типа меня такого не слышал.
382 134642
>>4632
Сам то чего анонимно спрашиваешь?
383 134645
>>4641
Это не только к алику относится, а к любой площадке и тема очень старая. Сейчас все чаще доступ именно по подписке потому что продавцы давно прочухали и пытаются в эти списки попасть, таким образом они продвигаются продавая хороший товар, а затем начинают слать мусор. А значит рефами и аудиотрией брать плохая стратегия.
Схема кстати не просто известная, а прям из наших 90-х, когда делали бизнес и продавали хороший товар/услугу, затем кто-то выкупал бизнес с аудиторией и качество проседало в разы, при том цена выростала.

А главная причина сам алик, ему плевать на качество товара, главное чтобы он выглядел как указано. К примеру закажешь ты наушники и неважно что звук там как из трубы (а при разборке там внутри мусор), если выглядят как надо, то спор ты не выиграешь. Тоже с дисплеем, если включается и выглядит как надо, то гуляй лесом, плевать что там цвета 65к, а не 2 ляма или разрешение другое, лесом.
Тоже с одеждой, они пишут +-1-3 см из-за ручного измерения, но по факту они торгуют браком и мусором который должны утилизировать, 1-3 см в тех же плечах это +- целый размер.

Раньше таких проблем не было, потому что продавец знал что за наеб его выгонят навсегда.
384 134650
>>4645
Мусором даже топовые магазы не брезгуют вроде baseus или ugreen, попался на дешевые наушники с убитыми аккумами, фактически нерабочими т.к. одно ухо через 5 минут отваливалось. В споре хуй чего докажешь, так что меня просто послали. Там походу целая паратия таких была судя по отзывам.
385 134652
>>4645
Чёт какой-то аутизм, я про такое не слышал
386 134660
>>4645
Невыдуманные истории
387 134661
>>4650
По факту производители тех же наушников могут не знать о проблеме пока не будет поздно. С теми же аккумами может быть косяк в том что они неправильно хранились и деградировали, но их можно "пнуть" и они смогут жить как хорошие 5-20 циклов заряда, а дальше умереть. И вот тут непонятно кто наебал, знал ли производитель об этом, знал ли поставщик о том что неправильно хранилось.
Потому что может все прийти к одному долбаебаящеру который на складе вместо указанной ячейки сунул в первую свободную "и так сойдет". Чаще всего в таких косяках как описал ты виноват не умысел, а идиот в самом низу и поэтому таких идиотов надо заменять на машины.

>>4652
Так же как и о других вещах которые тебя не касались лично. Обычно когда тема доходит до масс она теряет свою актуальность. Это как с баллами озона когда люди закупались-отменяли и тем самым получали халяву.

>>4660
Тебе бы в закупки у китая для бизнеса, столько бы невыдуманных историй познал и идиотских схем. Когда например выбирают сотрудника с созвучным для китайца именем, отправляют его на границу чтобы максимально близко там ИП делать и закупать что нужно через это ИП. Только потому что если покупать напрямую, то у тебя будет 30-40% брака, а через ИП 5-10% или даже меньше. А если вообще в китае закупку делать (крайне сложно потом вывод сделать, так как у них после закупа закон запрещает экспорт без "преобразования" того что купил), то порядка 2%.
388 134663
>>4661

> Тебе бы в закупки у китая для бизнеса, столько бы невыдуманных историй познал и идиотских схем. Когда например выбирают сотрудника с созвучным для китайца именем, отправляют его на границу чтобы максимально близко там ИП делать и закупать что нужно через это ИП. Только потому что если покупать напрямую, то у тебя будет 30-40% брака, а через ИП 5-10% или даже меньше.


Переведите этот бред с нейросетевого
389 134665
Анонсы, хочу купить наушники ugreen studio pro , но думаю подождать скидок. Сейчас они 3к. Когда обычно скидки и на сколько могут сбросить цену?
390 134666
>>4665
Да не будет никаких существенных скидок никогда, максимум пукон на 1000₽ после покупки ведра другого говна.
Может на 11.11 500 рублей сэкономишь максимум.
1731472247571.webm2,8 Мб, webm,
1280x720, 0:32
391 134676
>>4665
Каких скидок ты ожидаешь? 300 рублей?
392 134684
>>4676
Да
393 134697
>>4684
ладн
1759213610305.jpg289 Кб, 1080x2400
394 134728
Сап, аноны. Заказ подставку под ноут с али, было обещано, что доставят до 1 октября. Эта хуйня походу застряла в Казахстане и вряд ли уже до меня доедет. Как устроен возврат средств на сайте, мне автоматически на карту всё вернут, или надо вступать в спор с продаваном?
image34 Кб, 1549x156
395 134729
>>4728
В спор ты вступаешь не с продавцом, а с али.
На попуки продавца тебе должно быть глубоко похуй, продавец может даже не знать ни один человеческий язык и не хотеть пользоваться переводчиком.
Заходишь в своем личном кабинете в заказы, в конкретный твой заказ, там справа выбираешь Need help? Там рефанд.
И тебя перебрасывает на чат, в котором ты проклацываешь свою проблему из доступных плашек.
После чего создается тикет рефанда, куда ты пишешь на английском проблему и прикладываешь до 7 фото/скриншотов. Если хочешь залить видео, то льешь его на https://mediafire.com и в чат с тикетом кидаешь ссылку в любое время, как и любые дополнительные доказательства.
Али рассматривает твою хуйню, связывается с продавцом. Продавец может вообще не отвечать ничего. Тогда в течение 5 дней али решает вопрос в твою пользу, а деньги приходят в тот же день обратно туда, откуда ты их переводил.
Но это что касается рефандов, когда заказ посчитали доставленным. А считается он доставленным, например, с момента выкладки в постамат. Вот с этого момента у тебя есть 5 дней на открытие спора.
В твоем конкретном случае тебя скорее всего пошлют нахуй, сказав жди. То, что там "обещали доставить до", это хуйня. Я не знаю, какие там разумные сроки, но скорее всего не меньше месяца. ни в коем случае не отменяй заказ по просьбе продавца или еще что-то в этом духе. Придется ждать, пока там проблема не станет очевидной даже дауну с поддержки алика.
396 134730
>>4728
кек
16054894946343.png1,4 Мб, 1366x768
397 134731
>>4728

> Заказ подставку под ноут с али, было обещано, что доставят до 1 октября


Как же вы заебали. Жди два месяца сука.
0922.jpg879 Кб, 768x1344
398 134732
>>4728

>было обещано, что доставят до 1 октября.


Не было.
Это ты себе нафантазировал. Жди до декабря на жопе ровно.
1759330523029.png15 Кб, 904x118
399 134733
Услышал вас, благодарю. Буду терпеть дальше.

> Если вы не получили заказ — вы можете открыть спор и запросить возврат денежных средств через 29 дней

400 134734
>>4732
База
Терпим... 401 134735
Россияне не получат товары из Китая в ближайшие недели — грузовики продолжают стоять в многокилометровых очередях на границе РФ и Казахстана. Страна начала останавливать все фуры, где потенциально могут находиться «санкционка» и компоненты для оружия. Машины проверяют на предмет участия в «серых» схемах поставок.

Затор на границе образовался ещё в середине сентября. Российских силовиков интересуют фуры с электроникой, дронами и комплектующими к ним и товарами западного производства. Водители сворачивают в «отстойники», чтобы выждать лучших времен для пересечения границы. Вероятно, теперь перевозчики будут возить подсанкционные грузы через Монголию, что в десятки раз увеличит сроки доставки и их стоимость.
402 134741
>>4735
Через казахстан не везут посылки тем более грузовиками
403 134742
>>4741
Везут. Фурами. Транспортные компании. Долго и нудно. Но для товаров с алика это бывает редко.
404 134744
>>4742

> Везут. Фурами. Транспортные компании. Долго и нудно. Но для товаров с алика это бывает редко.


Именно
Минфин хочет ввести НДС на товары из Aliexpress и других зарубежных интернет-магазинов 405 134748
Для зарубежных товаров, ввезенных вРоссию иприобретенных физическими лицами через электронные площадки, предложили ввести налог надобавленную стоимость. Соответствующий законопроект опубликован Минфином, пишет «Парламентская газета».

Согласно документу, в2027 году НДС составит 5 процентов, в2028-м— 10 процентов, в2029-м— 15 процентов, аначиная с2030-го— 20 процентов. Уплачивать налог предстоит иностранным продавцам ироссийским маркетплейсам, реализующим продукцию из-за рубежа.

Нововведение в том числе распространится натовары,стоимость которых непревышает норм, впределах которых ввоз натерриторию Евразийского экономического союзаосуществляется без уплаты таможенной пошлины.
1759512501688.webp44 Кб, 625x900
406 134750
1759578689449.webp20 Кб, 540x540
407 134752
408 134753
>>4748
так он и так есть, если покупать не через табао
409 134754
>>4752
Этот дебил кстати схохлися
1759822473752.jpg357 Кб, 886x1280
410 134770
Про распродажу молчок
411 134771
>>4770
Распродажа шлюх?
412 134772
>>4771
Трусиков
Домомучительница.jpg35 Кб, 480x363
413 134776
>>4770

>Про распродажу молчок


До неё ещё больше месяца. Да и то, обсуждать там нечего, мы уже знаем, как Алишер Бурханович проводит распродажи.
414 134777
>>4776
Пук
415 134895
и всё
416 134986
1000081185.jpg350 Кб, 1440x1968
417 135093
418 135136
>>2348 (OP)
Никогда не заказывал с алика. Хочу взять на 11.11 много нужных вещей и подарков. Как выгоднее все это заказать? Где взять самые выгодные купоны и в целом поиметь нихуевшейшую выгоду с покупок. С кэшбэками даже ебаться за копейки не хочу, мне разово заказать кучу товаров и все
419 135148
>>5136
Да не будет ничего выгодно. Купонов тоже не будет.
Попылесосив соцсети, поиграв в кликалки-дрочильни и пожрав маркетингового говна скинешь 100₽.
Бери сейчас, только проверь что цену не накрутили чтобы потом сделать -90% скидки.
420 135150
>>5148

>Да не будет ничего выгодно


Почему?
421 135152
>>5136
1111 это скам
422 135153
>>5136

>Где взять самые выгодные купоны


В 2020
Нынче будут купоны продавцов уровня купи на 50 баксов и получи скидку в 2 бакса.

>>5136

>и в целом поиметь нихуевшейшую выгоду с покупок.


Выгода с покупки это купить за 100 рублей , а перепродать за 150.
Ты хочешь не выгоды, ты хочешь экономии.
Это просто - чекай цены на али/озон/Вб и бери, где дешевле.
423 135154
>>5150

>Почему?


У Пана-атамана нема золотого запасу.
Алишер Бурханович слишком жаден, чтобы делиться купонами с крестьянами.
424 135160
>>5154

> Алишер Бурханович слишком жаден, чтобы делиться купонами с крестьянами.


Их и на глобальном особенно то нету
425 135164
>>5160
Там ещё хуёвей на самом деле.
В прошлом году на ру была какая-то очень простая и прозрачная хуита, что-то типа за каждую потраченную тыщу 50 рублей скидки.
На доткоме ты дрочишь весёлую ферму неделю и получаешь одноразовую скидку в доллар.
Скидки продавцов везде одинаковые и обычно наебалово.
426 135168
>>5164

> На доткоме ты дрочишь весёлую ферму неделю и получаешь одноразовую скидку в доллар.


Кек
image.png12 Кб, 713x193
427 135175
В какую из этих из распродаж брать смартфон или и там и сям скидки будут одинаковые?
1721196243648.webm2,5 Мб, webm,
640x480, 0:13
428 135176
429 135177
>>5175

> В какую из этих из распродаж брать смартфон или и там и сям скидки будут одинаковые?


Не говорите ему
430 135178
Штатные маркетологи Озона, ДНоС и Вайлдберриз как всегда отрицают существование акций и распродаж на других площадках. Ничего удивительного.
431 135179
>>5178
Терпи
7503 nn.jpg125 Кб, 768x1344
432 135182
>>5175

>


>В какую


В 11,11

ЧП это распродажа неликвида, который не удалось впарить со скидосом лохам в 11.11
1762856999868.png167 Кб, 2340x1080
433 135200
Веду табличку НЕВЪЕБЕННО-ВЫГОДНЫХ-ПРЕДЛОЖЕНИЙ-ТОЛЬКО-СЕГОДНЯ и что-то не вижу никакой магии 11.11. О каких скидках они там пиздят?
image.png121 Кб, 1159x633
434 135201
>>5200

> О каких скидках


В прошлые года Алишер Бурханович на момент распродажи приближал курс алиэкспресса к адекватному.
Нынче что-то не хочет, курс +10р к ММВБ , как в обычный постный день.
image.png1,3 Мб, 2530x1082
435 135205
>>5200
На такую хуйню тебе пуконы лучше поискать и дни бредна, с ними может тыщу съэкономишь.
На большее ты зря рассчитывал.
image.png957 Кб, 2222x1182
436 135206
Вот это как-то совсем печально, в прошлом году были сносные, я много использовал.
Сейчас единственный магазин в котором я что-нибудь купил бы даёт барские 78₽
437 135213
>>5175

> В какую из этих из распродаж брать смартфон или и там и сям скидки будут одинаковые?


Лол
1762897141158.jpg81 Кб, 1200x615
438 135214
>>5200

> Веду табличку НЕВЪЕБЕННО-ВЫГОДНЫХ-ПРЕДЛОЖЕНИЙ-ТОЛЬКО-СЕГОДНЯ и что-то не вижу никакой магии 11.11. О каких скидках они там пиздят?


Даже в белые годы скидки в основном были купонами.
439 135218
Пиздец алик дебильная параша, я тупо из поиска открывал вкладки что бы характеристики товаров посмотреть и он меня забанил якобы за автоматическую активность.
440 135220
>>5218
Да весь интерне сошёл с ума нахуй с этими капчами уже на каждый пук.
Но али конечно дальше всех пошёл с нейро картинками. Ты роботу доказываешь что сам не робот, пиздец докатились.
441 135221
>>5220
ДОКАЗЫВАЕШЬ РОБОТУ, ЧТО ТЫ НЕ РАБОТ
@
ОН НЕ ВЕРИТ
1714492743119.mp4146 Кб, mp4,
702x960, 0:03
442 135222
443 135228
👉 Вроде как курс бакса на Али сегодня 76,13 руб., что довольно неплохо. Но на разных акках он может варьироваться.
444 135426
Cianao-пидоры сообщили что не могут доставить в мой постомат, предлагают поменять на пвз в ебенях до 9 утра завтра. Что будет если их игнорить? Кстати, их ссылка не грузится, все подвисает.
445 135428
>>5426
Ты дурень
446 135431
>>5428
С точки зрения малолетнего долбоёба - безусловно.
447 135433
>>5431
Сказали ж вам, не заказывать в почтамат но не
448 135452
>>5433
Кому вам? Куколдам? Я отказался переносить доставку, проигнорил, они день помялись и доставили в постомат как положено.
image.png184 Кб, 718x670
449 135458
Кстати, вот прикол с доставкой.
Курьером 1900, в отделение 3900.
Ебал я в рот этих курьеров, лучше бы в отделение, сам заберу когда мне удобно а не когда этому пидору. Но не за 2к сверху – хер с тобой, оплачиваю курьера.
Тут али требует паспорт и грозится что если не заполнить то отправит посылку... в отделение почты.
Заигнорил и теперь она едет на почту за 1900, а не за 3900. Заебись.
450 135459
>>5458

>Заебись.


Китаёзы сами себя перехитрили на радость простому Ивану город Тверь.
451 135464
>>5458

> Курьером 1900, в отделение 3900.


Это уже давно так
452 135465
>>5458
Курьер это канеш залупа
8692.png49 Кб, 877x762
453 135523
Ватафа?
454 135528
>>5523

>Ватафа?



>>3167

>зачем ты юзаешь калечный чекер самого али?

455 135529
>>5523
Да
456 135601
>>5523
А вчера
457 135650
Эм, гайс, а что с аликом? Почему некоторые позиции внезапно подорожали в 2 раза? Буквально брал витамины в ноябре за 1500, щас они 3к+
458 135651
>>5650
Потому что доставка больше не бесплатная и включена в цену товара.
459 135652
>>5650
Эм, я по итоговой сумме смотрю. Может это один продаван так ебанулся конечно.
460 135653
461 135654
>>5652
Даже если у тебя там отдельная цена доставки указана за 150р., то реальной тебе не показывают, она сразу включена в цену. Там какая-то хуйня с достакой с алика случилась, пошлины или проблемы с логистикой, постепенно с начала сво это пошло и сейчас самый пик, цены на самом али в 2 раза выше, чем на местных площадках, которые заказывают с тех же складов в китае.
Возможно эта хуйня только на мыла рушном али, он всегда был дерьмом кривым, не знаю.
Сейчас сначала проверяешь местные маркетплейсы. Там даже при заказе из китае будет куда дешевле.
462 135669
>>5650

> Эм, гайс, а что с аликом? Почему некоторые позиции внезапно подорожали в 2 раза? Буквально брал витамины в ноябре за 1500, щас они 3к+


Какие нахуй витамины с Али ты дебил?
1765483784951.jpg437 Кб, 3280x1768
463 135670
>>5654
Какие пошлины то вчера появились?
Я думаю что-то с распродажами опять
clipboard-1765766765330.jpg186 Кб, 1035x838
464 135687
Налог на налог.
465 135693
>>5687
А, ну теперь мировая практика, у нас тоже через пару лет введут.
466 135696
>>5693
Не, мы всех переиграем, как всегда. У нас налог на налог обложат пошлиной.
467 135720
Растаможка 2 недели щас на любой говняк, правильно? В страну въезжает через 2 дня с отправки, потом 14 дней висит на таможне. Охуенно сделали. Ну и хуле вы покупаете не у нашего кабана то же китайское но с наценкой 300%.
468 135721
>>5720
Ты реально не очень умный
17579313154330.png320 Кб, 540x636
469 135722
>>5720
У тебя беды с башкой. Посылки всю жизнь так и ехали, особенно если ты у мухосрани примкадской.

В шапке про средний срок доставки 6 недель ещё написано или уже убрали?
470 135723
>>5722
>>5721
Я с алика раз 10 заказывал, самый долгий заказ всего 2 недели занял, и это в противоположный конец РФ от Китая.
Что у вас там в ДС, так это (была) ваша личная хуйня, не относящаяся к местам без перенаселения.
15162298154630.jpg266 Кб, 1267x1469
471 135724
>>5723

> Я с алика раз 10 заказывал,


А у меня несколько тысяч посылок. Мне виднее наверное.
472 135725
>>5723
Причем даже комплектуха в прошлом году пришла быстро, хоть дело и было под новый год.
473 135726
>>5724
Тебе виднее в той залупе где ты живешь только.
15239866696660.png512 Кб, 720x720
474 135727
>>5726

> Я даун с нулевой выборкой мне повезло получить несколько посылок быстрее среднего а теперь вдруг стал обычный срок Путин помоги

475 135734
>>5727
Даун считает нормальным, что микропосылка не может пройти таможню 2 недели
476 135736
>>5720
Два чая, чехол вонючий висит уже две недели на таможне, на озоне только подделки, пришлось у китайца напрямую брать.
1726227118148.jpg556 Кб, 900x900
477 135737
>>5734
Дурачок, посылки проходят пачками. Плюс, отмечается у тебя что этап пройден, когда посылка пришла на следующий
478 135739
>>5736
Вот никогда такого говна в прошлые годы не было даже под нг. Одно дело, когда посылка целиком месяц идет. И другое, когда она 2 недели чисто на таможне висит, после чего только "брокер взял" ее.
Они специально душат заказы с алика? А то чё эти маркетплейсы охуели цены в 3 раза не задирают, а-я-яй.
479 135743
>>5739
Терпи. Озон уже давно дешевле Али
image.png946 Кб, 920x920
Лох 480 135753
В глобале открыл спор по поводу бракованного товара, приложил фото / видео. Выбрал, "Refund", продавец предложил "Return and Refund", я не заметил и согласился.
Как отменить?
481 135754
>>5753
Никак
482 135760
>>5739
Сейм, тоже посылка в каком-то магистральном центре 2 недели висела, щас хоть пришло увед что пошлину надо оплатить, наверн че-то сдвинулось значит.

>>5743
Не пизди, озон удобнее и мб быстрее но точно не дешевле если речь о том что производится в Китае. На ванплас последний где-то процентов 10 от стоимости разница
483 135770
Суп, анон. Наушники проводные дефектные приехали: в левом ухе при малейшем движении звук пропадает. Что там по рефандам нынче, возвращают всю сумму без пересылки товара?
484 135772
>>5770

> Суп, анон. Наушники проводные дефектные приехали: в левом ухе при малейшем движении звук пропадает. Что там по рефандам нынче, возвращают всю сумму без пересылки товара?


Нет. Отправлять назад.
485 135776
>>5770
Создаёшь спор и отправляешь видейо, где явно видно, что это те самые наушники, что ты получил с посылкою, и что они явно бракованые. Требуешь полный возврат средств. Если продавец соглашается с возвратом средств при условии возврата товара, то не соглашаешься с предложением. Далее вы мурыжите друг друга беспонтовой хуитой, пока в спор не вступит пресвятая Али и не прикажет продавцу вернуть половину стоимости. Как итог, ты заимеешь навушнеки за половину стоимости, которые сможешь починить за двадцать минут, если умеешь обращаться с паяльником.

Если ты брал оверпрайснутые навушнеки у мудрого, вежливого, достопочтимого китайца, дорожащего своею репутацией, то он, скорее всего, сразу согласится на полный или частичный возврат средств.

Лично я бы на твоём месте запросил бы 50%-ый возврат стоимости, починил наушники и не выёбывался.
1718115074099.webm9,9 Мб, webm,
960x540, 1:30
486 135777
>>5776
Требовать он может хуй за щёку. Практика али уже лет 5 - хочешь фул рефанд, то делай возврат. Если не подделка, но с ними отдельно.

> Если продавец соглашается с возвратом средств при условии возврата товара, то не соглашаешься с предложением.


Это 50 на 50 работает.
17592580648951.png740 Кб, 1001x979
487 135778
>>5650

>Витамины с Алика

488 135781
Сегодня приехал ноут с али. Все с ним хорошо, кроме того, что приехал на 4% заряженный и батарея на 30% изношена. Ноут по проверкам новый, полагаю что из-за доставки в 3 месяца по холоду батарее пришла пизда. Как думаете, дадут компенсацию, если спор открою?
489 135782
>>5781
Если продаван хороший, то без проблем компенсирует. Если продаван – пидр, то придётся повоевать, но Али легко может стать на твою сторону. В любом случае, тебе нужны пруфы, так что всё должно быть снято на видео. В идеале, должно быть видно, что ты испытываешь тот самый ноут, который ты заказал (видео с распаковкой, где виден серийный номер ноута + видео с тестом ноута, где тоже виден этот серийник). В описании проблемы приври, что ноут явно не отвечает заявленным характеристикам (две минуты работы от аккума вместо двадцати лет, обещанных китайцем в описании товара).

Пробуй, короче.
490 135783
>>5782
Чатгпт говорит, что мне могут дать 30% компенсации. Это реально? Надеюсь, что да. Продавец вроде отзывчивый был, сразу отвечал на вопросы по задержкам. Буду держать вас в курсе как идет спор.
491 135784
>>5783
Реально, я спродавцом вообще не общаюсь, в прошлый раз содрал 30% за то, что оказалось просто грязью собиравшего товар бомжа.
Распаковку пишу на телебон и сразу проверяю. Открываю спор, считаю и требую ровно 30% от суммы.
Можно прикрепить к спору 6 фотокарточек и дополнительно в открытый спор чат кинуть ссылку на видео. Видео заливай на mediafire.com и кидай ссылку, сам алик его подгружать не хочет. Видос реально смотрят.
После этого алик пытается связаться с продавцом. Тот может вообще не отвечать. Спутя 5 что ли дней тебе просто деньги отдают, всё.
Не вижу смысла пиздеть с продавцом в принципе.
492 135788
>>5784
Бля, я не делал распаковку. Честно говоря, не понимаю, что она доказывает в моем случае. Разве что делать видео на час, где без нарезок сразу проверяешь весь ноут, устанавливая нужные проги. Проблема же с изношенностью аккумулятора и она доказывается отчетом, который я им скину. По сути после вскрытия можно идти подменять/мошенничать, это вскрытие доказывает только явные дефекты по типу разбитый экран.
Буду ржать, если мне из-за отсутствия видоса о вскрытии откажут в компенсации.
493 135789
>>5788
Ну в твоем случае наверно хватит и тестов.
А так да, нужно записывать на час. Либо не париться, но и ожидать, что пошлют нахер.
494 135790
>>5789
А как снимать час? Не каждый анон с двача блогер и не у каждого есть оператор, который будет нормально снимать час держать телефон одной рукой не предлагать, отвалится же
495 135791
>>5790
Подставка для телефона, чтобы он стоял. Ставишь на стол на расстоянии и всё отлично видно, как ты там распаковываешь. Ну меня такую хуйню кинули в подарок за какую-то мебель.
В принципе это тоже не железное доказательство, ведь ты мог распаковать и запаковать кирпич. На коробке же нет никаких особенных пломб.
Но я думаю если сильно не охуевать, то алик становится на твою сторону.
496 135793
>>5791
Создал спор. Интересно, что продавец ответит. Первый раз с таким сталкиваюсь. Там лимит в 500 символов, это пара предложений и одна ссылка
1766780820315.jpeg1,3 Мб, 2704x3520
497 135794
>>5793

> лимит в 500 символов, это пара предложений и одна ссылка


Хуя ты словописец
498 135796
>>5793
Там всё в прицнипе должно быть понятно, по фотками/скринам тестов. Вряд ли им понравится читать твои талмуды.
Но когда спор создан, то он идет в комплекте с чатом как бы, ты туда можешь и дальше кидать всё что хочешь и нужно.
24343.png31 Кб, 760x316
499 135797
>>5796
>>5794
Ответ продавца не заставил себя ждать, лол
500 135798
>>5797
Да, ждал заказ три месяца, теперь буду нести в сервисный месяц три месяца, ещё три месяца ждать экспертизы и в конечном итоге три месяца ожидать ноут обратно. Гениально
1766831588437.jpg102 Кб, 1080x306
501 135799

> заказал с российского склада


> несколько дней шароёбится по Домодедово


> доставка в страну назначения не удалась

1640346703438.webm17 Мб, webm,
1280x720, 3:50
502 135801
>>5799

> заказал с российского склада


Скока ж маслят в треде, просто пиздец.

Ты рил в 2025 начал на алике заказывать? Я уже закончил если чё. Там эпизодически разве что.

А если серьёзно, то это кривой перевод.
503 135804
>>5798

> Да, ждал заказ три месяца, теперь буду нести в сервисный месяц три месяца, ещё три месяца ждать экспертизы и в конечном итоге три месяца ожидать ноут обратно. Гениально


Сэкономил зато
504 135808
>>5801

> Я уже закончил если чё.


Наконец-то. Осталось дождаться, пока ты не перестанешь срать здесь по старой памяти.
505 135809
Челиксы, а чего вы в этом треде вообще обсуждаете, алиэкспресс сдох окончательно, даже с промокодами и скидками всё дороже чем на озоне.
1766928294441.mp414,1 Мб, mp4,
640x360, 1:50
506 135818
>>5808
Надо хоть перекатить, старый перекатчик походу всё. Это ж раздел из вкладок, тут надо народу говорить что этот тред существует.
>>5809
Можно попробовать изменить формат до клуба любителей зарубежного шоппинга на 4пда уровня /br/
507 135825
>>5818
Лучше просто на онлайн шоппинг.

Интересную схему придумал по получению китайского хлама с озона за 10%, т.к там ввели оплату 90% баллами, то можно покупать товары за 60-100 рублей из китая с возратом баллов за отзывы, покупаете товар за 100, платите 10, получаете за отзыв 200 баллов и так по восходящей в геометрической прогрессии удваиваете количество баллов.
508 135854
>>5809
Многие узконаправленные пердолы все еще дешевле на алике,а некоторые вообще есть ТОЛЬКО на алике и других китаеплощадках. Я брал мышку Incott G23 на алике когда ее еще не было на газоне
509 135856
>>5854
Мышка лол
изображение.png717 Кб, 960x666
510 135857
>>5856
Не просто мышка, а с возможностью быстрой замены микриков, таких моделей единицы
511 135858
>>5857
Ну и кал
512 135874
>>5857
В итоге сдохнет раньше говняный аккумулятор, а микрики вообще не придется менять.
513 135880
>>5874
Лол блять, аккум это последнее что сдыхает в мышке, первым будет колесо, тому шо не оптика
514 135883
>>5880
Ага, так может лет 10 назад было и со совсем дешманскими мышками.
Щас тебе китайцы продают отличные микрики, а аккум отваливается через полгода, ты ее разбираешь, а там просто ошметок говна, на котором явно сэкономили.
изображение.png501 Кб, 429x532
515 135884
С 11.11 все еще не доехала посыл_очка, когда открывать спор чтобы вернули мои шекели? Раньше срок гарантированный доставки указывался на странице заказа, но теперь не вижу его и не понимаю, как всю эту процедуру проделать. Помогите пожалуйста, в новом али нихуя не понять.
516 135885
>>5884
Бывает
image80 Кб, 771x847
517 135887
>>5884
Ну где-то тут будет твой заказ и спор и там проклацаешь чё те надо
518 135892
>>5887
А, вроде вспомнил, в ордерах в заказе будет тоже саппорт кнопка. Ее жмешь и там начинаешь возврат. А потом уже будет в этих чатах висеть.
изображение.png6 Кб, 440x72
519 135900
>>5892
А как понять, когда уже можно открывать спор, таймером на доставку служит вот эта строка?
520 135902
>>5900
Да открывать можно в любой момент, а так оно проболтается пару месяцев и алик сам тебе отмену оформит и все вернет откуда ты платил. Хотя может к тому времени придет уже по назначению.
Не знаю, какие там крайние сроки.
1767717255199.jpg1,2 Мб, 1080x3800
521 135907
>>5772
>>5776
>>5777
Держу в курсе.

Открыл спор. За регламентные 5 дней продавец не объявился.

Затем 2 дня, в течение которых должен был подключиться Алиэкспресс, прошли в тишине.

На 8-й день вежливо постучался в техподдержку ускорить рассмотрение: пиздец мы проебались, сорян, вот тебе ещё 48 часов ожидания.

На 9-й день Алиэкспресс закопошился: ща 5 дней будем согласовывать решение с продавцом.

На 13-й день Алиэкспресс: не, подожди-ка недельку, начиная от сегодня.

Кидаю предъяву в техподдержку. Через 4 минуты спор закрывается.
522 135908
>>5907
Продаваны алика судя по моему опыту хуй чего отвечают когда до них пытается достучаться поддержка.
А когда пишешь напрямую продавцу, то там сидит обезьяна, которая принципиально обвиняет во всем тебя.
Мне быстрее все возвращали, как 5 дней истекало, но я никогда не требовал полный возврат. Однако понятно, что лучше сразу в поддержку оформлять, а не пытаться договариваться с продавцом.
image.png883 Кб, 1466x1668
523 135926
Ебучее Шарапово, раньше всегда 11.11 успевало до нового года придти.
Я уже привык на каникулах самоделками заниматься.
Сейчас всё проебали, нихуя не двигается как в Россию пришло, походу они теперь на праздниках не работают.
# OP 524 135935
Катимся
>>135934 (OP)
525 135941
>>5907
Хуяси. Таки смог полную стоимость вернуть.
526 135993
>>5825

>я с возратом баллов за отзывы, покупаете товар за 100, платите 10, получаете за отзыв


...нихуя, т.к. пока товар ехал к тебе программа "баллы за отзывы" для этого товара уже закончилась.
527 135996
>>5884
90 суток с даты заказа. Возврат средств гарантированный.
Обновить тред
« /br/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее