1280x720, 0:06
Для обсуждения пидорашинга (воровства посылок, абуза кешбека) создан отдельный тред >>94144 (OP)
Постящие рефералки будут опиздюлены.
Кешбек сервисов много хороших и разных, обсуждать их нежелательно. Принципиальной разницы между ними нет. Спрашивать о них бестолково, 95 процентов народа юзает твою мамку. В последнее время кешбек сервисы не имеют особого смысла, потому что кешбек идёт только на "аффилированные товары". Проверяйте товар по ссылкам у сервисов.
==============
Советы рекомендации.
http://arhivach.ng/thread/9661
Если у вас очень долгая доставка заказа, то ждите.
Можно и не ждать, но эффективнее будет - ждать. Если ждать устанете - не ждите, но потом посмотрите движение трека и подождите.
Отправка заказа 5-6 дней - норма. Забейте хуй и ждите.
Как правило, у китайца нет никакого товара и он ищет склад, который вам его отправит, во время отпусков это может занять время. Часто товар даже после выдачи трека не отправляется! Ждите сука.
Часто заказ товара поштучно дешевле из-за особенностей работы почты Китая. Проверяйте, может вам выгоднее будет заказать 5 посылок вместо одной.
Если вы заказали курьером или в почтамат, то с вас потребуют паспортные данные. Или не потребуют. Как повезет.
Курьер приедет, когда ему удобно. Позвонит, когда будет стоять под дверью. Больше никак. Выбрать время нельзя.
Батареи и прочие аккумуляторы ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА доставляют курьером. За редчайшим исключением - есть путь наземной почтой через Казахстан, ОЧЕНЬ долго, 2-3 месяца вполне возможно.
Можно, но не нужно заказать доставку в почтамат. Для этого должен быть способ доставки AliExpress standard shipping. Лучше скорректировать адрес доставки на адрес пятёрочки/почтамта, потому что Али по умолчанию предлагает ближайший к отделению почты, а не к твоему дому.
Лучше не заказывать доставку в почтамат.
Заказывать в почтамат чревато проблемами, избегайте по возможности.
Очень внимательно выбирайте, может изменить пункт выдачи в момент оформления.
НЕ СТОИТ ПИСАТЬ ПРО ТО, ЧТО ВАША ПОСЫЛКА ЦЕЛЫХ 3 ДНЯ ЛЕЖИТ В ШАРАПОВО. Это совершенно нормально. Не стоит пороть горячку, если посылка идёт МЕНЕЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ. Не бойся простить продлить срок доставки. Если продавец игнорит и он вышел - открывай спор.
Ali не даст открыть выиграть вам спор по не дошедшей посылке, если с момента её отправки прошло менее ~60 суток, и трек посылки хотя бы раз обновился за последние 2-3 недели. Открывать спор до конца срока доставки таймер нецелесообразно.
Причина спора - посылка ещё в пути, бла бла бла.
Не злоупотребляйте спорами, могут забанить аккаунт и имя/адрес доставки/карту.
АлиЭкспресс часто заставляет вернуть товар, если вы не довольны его качеством.
С недавних пор почта России любит объединять множество посылок в одну и привозить тебе сразу мешок дилдаков. При этом происходит выдача нового трек номера от почты России. Это можно увидеть в приложении почты.
ПРИЛОЖЕНИЕ ПОЧТЫ РОССИИ ГОДНОЕ, им можно и нужно пользоваться, в том числе для выдачи посылок без заполнения бумажек. Если у вас есть электронная подпись и указан номер телефона, то через приложение почты можно оплатить пошлину.
В данный момент пошлина от 200 долларов за каждую посылку (с 1 апреля 2024).
Курс доллара на Али прямым методом узнать невозможно. Только посмотреть товар, который стоит доллар и узнать. Учитывайте, что курс несколько динамический для разных товаров так сказать, так что он может быть разный для разных товаров!
НИКОГДА не соглашайтесь на возврат денег на PayPal да вы и не сможете сейчас или другие платежные системы! Это обман! Китаец отменит платёж, как только вы закроете спор.
Сейчас не актуально, но пусть будет.
Не заказывайте флешки на Али!
Поиск через али.ру очень специфичен (на практике не работает). Можете искать через Тор с удалением кук (чистый браузер), но не все товары будут доставлять в Россию.
Сейчас в Россию ограничена доставка очень много чего, например ножей и электроники.
Если товар не находит в поиске Али, пробуйте искать его в Гугле и переходить оттуда.
==============
Полезные ссылки:
http://habrahabr.ru/company/abbyy/blog/144001/
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=202895 - тема с полезной информацией по покупке телефонов
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=213179 - полезная тема, где бывают скидки, купоны.
======================
Мониторинг цен на али
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/chnprice-search-for-aliexpress/
https://www.aliprice.com/?language=russian
=======================
ПОЛУЧАЙТЕ ПОСЫЛКУ ПРАВИЛЬНО
https://gdetoedet.ru/Poluchayte_posyilku_pravilno
http://блогюриста.рф/article/zashchita-prav-potrebitelej/122-what-will-you-do-if-the-parcel-arrived-empty-open-or-with-damaged-property.html
http://groupb.ru/faq
==============
Трек чекеры:
http://track24.ru
http://www.trackchecker.info/
http://post-tracker.ru/
http://www.17track.net/index_en.shtml
http://postal.ninja
Иногда китайцы пишут свои почтовые системы для проверки треков.
FAQ, большой: http://goo.gl/FwXtg3
FAQ, краткий: http://goo.gl/D0kHLa
==============
Словарь стандартных фраз для общения с продавцами на Aliexpress
http://goo.gl/D5acJb
Прошлый
https://2ch.hk/br/res/130441.html (
>Какая связь
Элементарная - хочешь зайти на алишку под своим акком - меняешь браузер и заходишь.
Не хочешь заходить на алишку под своим акком - сидишь на старом.
Неужели у меня будет секс
Появилась пара вопросов:
1. Почему нежелательно в постамат заказывать?
2. Что будет если я некорректно заполню адрес?(но адрес ближайшей почты будет указан верно)(живу в пердях)
3. Сложно ли будет вернуть деньги если мне пришлют мыло или убитую мышь, при условии, что я снял на камеру всё очень подробно?
4. Есть ли какие-нибудь общие советы по заказу с али? Просто половина ссылок в фак не работает, а вторая из 2014 года.
5. Есть какие-нибудь крутые промокоды и где их посмотреть? (мне дали на скидку 400р за заказ от 1к, это максимум что можно выжать?)
> Почему нежелательно в постамат заказывать?
Часто наебывают.
> Что будет если я некорректно заполню адрес?(но адрес ближайшей почты будет указан верно)(живу в пердях)
А ты корректно заполни.
> Сложно ли будет вернуть деньги если мне пришлют мыло или убитую мышь, при условии, что я снял на камеру всё очень подробно?
В почтамат нельзя.
> Есть ли какие-нибудь общие советы по заказу с али? Просто половина ссылок в фак не работает, а вторая из 2014 года.
Целая шапка.
> Есть какие-нибудь крутые промокоды
В России нет
> Все стало намного понятнее.
В почтамат суют пустой коробок и доказательства невозможно сделать.
>
>Привет двач, хочу заказать себе нинтендо дс. Заказываю впервые на али.
Возьми БУ лучше и почини.
Врядли на али это некрота будет лучше.
Ну и 3ДС тогда уж лучше, ещё легко найти новую и обратно совместима.
>Появилась пара вопросов:
>1. Почему нежелательно в постамат заказывать?
Вопрос удобства.
Меня раздражает что в постаматах срок хранения маленький и слишком много юрлиц-кабанчиков-прокладок, в случае проблем они тебя все по кругу вертеть будут, а паспортные данные им всем отдать надо.
Безопасность тоже говно, что курьер, что мимокрокодил может в ящик хоть насрать что посылку спиздить.
>2. Что будет если я некорректно заполню адрес?(но адрес ближайшей почты будет указан верно)(живу в пердях)
Уведомление не получишь, но нахуй оно тебе нужно? Заполни лучше хотя бы на существующий адрес, а то почта твою ошибку может начать исправлять
>3. Сложно ли будет вернуть деньги если мне пришлют мыло или убитую мышь, при условии, что я снял на камеру всё очень подробно?
На нулевой аккаунт сложненько.
>4. Есть ли какие-нибудь общие советы по заказу с али? Просто половина ссылок в фак не работает, а вторая из 2014 года.
На почту запишись на сайте/в приложении и не жди когда бабки с почтальонами напиздятся.
>5. Есть какие-нибудь крутые промокоды и где их посмотреть? (мне дали на скидку 400р за заказ от 1к, это максимум что можно выжать?)
Нет, скидка на первый заказ – это в принципе единственный честный промокод. Всё остальное пустой маркетинг.
Спасибо спасибо, понял что обманут с ним.
>>2429
Долго думал о том что ты сказал. В общем правда, решил 3дс тогда уж возьму.
Зачем вообще эти постаматы придумали, если от них один вред, что легче обмануть покупателя и не доказать совсем обмана.
Спасибо что подробно ответил на каждый мой вопрос. Надеюсь всё получится.
> хочу заказать себе нинтендо дс.
Дилдо ты хочешь, кому ты пиздишь?
>1. Почему нежелательно в постамат заказывать?
Срок хранения 3 суток.
Если в момент поступления тебя мамка наказала и запретила выходить из дома, и ты не успел метнутся кабанчиком за посылкой с дилдаком, то она уедет назад в китай.
>2. Что будет если я некорректно заполню адрес?
при доставке в постамат - похуй, оно не используется.
При почтовой доставке - тебе не смогут принести квиток, т.к. адрес фейковый.
При доставке курьеркой курьер тебя не найдёт и дилдак уедет назад в китай.
>Сложно ли будет вернуть деньги если мне пришлют мыло
1 не сложно. Снимаешь посылаешь пишешь.
2 шансы на успешный возврат 50/50
>Есть ли какие-нибудь общие советы по заказу с али?
Поищи такой же дилдак на ozon и WB, скорее всего он там есть, и гемора с доставкой меньше.
>Есть какие-нибудь крутые промокоды
Попробуй при оформлении ввести EBUSOBAK2025
>Зачем вообще эти постаматы придумали
Почта дорогая штука для кабанчиков. Они придумали постаматы для удешевления своей логистики.
Не одобряю поддельный говняк, но я уже который год пользуюсь китайской "копией" сонек MDR-7506. Лучшие наушники, что у меня когда-либо были. Понятно, что по звуку они отличаются от оригинала чуть менее, чем полностью, но по своей форме они почти идентичны, что не мало важно, ведь даже хорошие динамики могут хреново звучать, если к уху неправильно прилегают.
Сейчас такие можно взять дешевле трёх килорублей, но не факт, что это будет та же копия, которой пользуюсь я.
Но это вариант для непритязательных. Думаю, ты хочешь что-то классом повыше.
К слову об оригинальных. Они являются мониторными, график АЧХ у них очень относительно приближен к прямой, в то время как у простых "потребительских" наушников обычно намеренно приподняты бассы и высокие частоты. Так что, для привычного прослушивания музыки можно подёргать эквалайзер.
Цена за оригинал на отечественных маркетплейсах — от четырнадцати до двадцати тысяч. Как-то анон скидывал ссылку на какой-то московский аудиофильский магазин, там они шли по двенадцать тысяч. Примечательно, что в официальном по США магазине Сони они как-то по акции продавались по 99 долларов. У нас же очень легко нарваться на подделку (ту самую копию, которой пользуюсь я), так что брать стоит только у хорошего продавца.
За 15к можно взять клауды 3
Отбой, посоны. Ложная тревога. Похоже, алипидоры обманывают нас, заявляя, что текст может содержать до пятисот символов. На деле – на десяток-другой меньше. Если что, знаки препинания, пробелы и прочие переносы строк учитывал.
1024x576, 1:36
Суть в том, что даже в шапке не просто так написано, что без возврата товаров уже давно не возвращают деньги. Тебе может повезти, но не надейся.
Курс может меняться по несколько раз в день, так что через какое-то время может и смениться. + к этому, на некоторых акках Али докидывает до 5% сверх этого курса
Но, вот, есть посылки с левым номером. Хоть я и могу их добавить в приложение, но по куар коду на почте их не видят. Получать такое только по паспорту?
Я просто человек хороший и китайский брат это чувствует. Если к другу, как говорится, друг душой открыт, сердце с сердцем само заговорит. Доброе дело сто веков живёт. Для людей живи, и люди для тебя поживут. То, што мислиш другоме, пожели и себи. Кто добро творит, того бог благословит. Люблю, короче вас всех, пиздос, и целую в кончики носа.
Забыл ещё самое важное добавить: добро – не лихо, ходит тихо.
Уверен
> У китайцев найти не могу. Нашёл только "наборы уникальных дайсов" в каком-то забугорном магазине. Ещё нашёл 3d-модель. Если есть принтер, можно распечатать. Если не нравится пластик, то можно сделать форму и вылить из эпоксидки.
Кажется, вот в таких наборах (это Озон, но какая разница https://www.ozon.ru/product/a-1842849556) как раз d12 в форме этого вашего ромбического додекаэдра.
Модель тоже распечатал, но из полимерной смолы все-равно и правда получается не так, как из акрила
Да, вот этот пацан (пикрил) и вправду смахивает на искомого поциэнта.
> Модель тоже распечатал, но из полимерной смолы все-равно и правда получается не так, как из акрила
Не разбираюсь в 3d-печати, но разве нельзя напечатать форму для литья и вылить кость из акрила? Если нельзя, то можно распечатать готовую кость и сделать с неё слепок в силиконе, а далее уже лить по слепку бесконечное количество костей.
А вот и на Алишечке.
https://aliexpress.ru/item/1005007027929456.html
Нашёл tg-ботом по пикче https://t.me/FindAliBot
Можно, конечно - но я тоже не разбираюсь. Просто у друга есть полимерный 3D-принтер, я и попросил его распечатать, скинув модель из треда. Да и не то, чтобы я что-то из акрила умел делать в общем-то.
>>2576
Классика современности: 500 рублей на Озоне (само собой, тоже с доставкой из Китая), 950 рублей на Али
Да не, просто вся тема это шизофрения уровня двачера
>Почему
Почему государева структура повернута лицом к вышестоящим а к гражданину жопой?
Интересный вопрос, никогда такого не было и вот опять.
📢 Под это дело подогнали промокод на скидку 400 руб. от 1000 на товары из этогно раздела (с тэгом нихао) - НИХАО
Они не пропали с российского ip, они пропали из-за того, что у тебя в доставке указан город из рф, а если ты укажешь город из жругой страны, то снова появится, и можешь оплатить товар, а потом указать продавану свой реальный адрес. Крысы из майлсру портят все
Да там сам барен унизил
Сейчас будет юлить на частичный возврат, но надеюсь что карма хорошего гоя поможет али взъебать продавца, я то за его счёт хоть на Луну отправлю эту хуйню.
Хуёво конечно вообще без инструмента теперь остаться.
Ну, кстати, когда в первый раз новость увидел - посмеялся, так как такая "пропажа" электроники уже была год назад, и как-то после этого жили. К тому же, в избранное как раз Зион докинул, и он был доступен.
А в самом конце февраля перестал быть доступен. И ладно бы только Али. На Озоне все Зионы предлагаются с доставкой за несколько дней, на Яндекс Маркете не видно вариантов "из-за границы". Да я даже на Джум с запросом "xeon x99" сходил (уж не знаю, были ли они там).
Кажется, и правда запретили доставлять в РФ такие штуки, странно, что не написали нормально нигде
> Кажется, и правда запретили доставлять в РФ такие штуки, странно, что не написали нормально нигде
Потому что это мейл
Карма сработала даже лучше чем ожидалось.
Деньги вернули, даже вопросов никаких не задавали. Хуёвый инструмент возвращать не надо, он тоже у меня остаётся.
Поздравляю, анончик. По деньгам запросил лишь разницу в цене инструментов или сверху ещё за причинение неудобств и морального вреда докинул?
Полностью вернули то что я заплатил (доставку тоже).
Тот инструмент что прислали можно считать моральной компенсацией.
Ещё кстати прикол, рубль сделал скален и сейчас тот инструмент который я хотел купить дешевле чем я отдавал, так что формально мне немного и доплатили, да.
Не только российские отзывы спилили, но на них заметнее всего, просто потому что в принципе большинство отзывов на али из России.
Ну хотя даже совсем не связано со страной скорее, просто действительно там никто не пишет кроме русских.
Вот например очки с главной:
https://aliexpress.ru/item/1005006389520099.html – 118 отзывов, 60 фото
https://www.aliexpress.com/item/1005006389520099.html – 40 отзывов, 4 фото
Отзыв Артёма на ком есть. А американский например выкинули.
Затупил я, создал таки спор.
> с аликом выпилили большую часть отзывов
Всегда так было. Отзыв живёт 180 дней, потом исчезает бесследно.
Если на товар нет отзывов, то это не значит, что их не было, это значит что отзывов не было последние 180 дней.
>>2739
>а на алиру есть всё
Мейлсру не смогло сделать автоудаление отзывов. Поэтому там все отзывы, начиная с 22 года хранятся.
>Отзыв Артёма на ком есть.
Артём не ленивый мудак, после того как написал отзыв на алисру https://aliexpress.ru/feedback
Залез на отзывы алиКом https://feedback.aliexpress.com/management/feedbackBuyerList.htm и продублировал отзыв там.
>А американский например
Это потому, что американцы тупыыыые, про алисру не знают, туда не заходят и отзывы там не оставляют :(
Это ты тупой, отвечаешь на скриншот с американским отзывом на алиру.
> большая партия
Твой говняк заботливо упакован маленькими китайскими ручками вместе с говняком других бледнолицых покупателей. Всё это идёт в вашу сторону и на каком-то этапе доставки большая партия обратно разбивается на маленький говняк, который уже будет доставлен конечному хомяку.
> задержано на томожне
У меня такое как-то раз было. Всё дошло без проблем.
> посылка приедет?
Может прийти, может не прийти. Главное — продолжать тряску.
Потому что это ничего не даёт
В них нет смысла при таких ценах на али.
А тред мёртвый из-за курса 98 на али с запретом покупки электроники.
Месяц назад все нормально отправляли.
Заказываешь у продавцов говна скорее всего. У продавцов нет товара, это многократно писалось везде, они ждут его на больших складах.
Покажи товар хотя бы.
Лот покажи.
>идолмастер
Вот уж каргокульт. единственное, что по этому тайтлу много додзей прикольных
https://sl.aliexpress.ru/p?key=eR9FGFa
Хотел бы фигурку с Когане и Мамими, но первых affordable нет, а вторая без хвостиков не нужна и опять же non-affordable.
>много додзей прикольных
Это правда.
Оранжмару вон умеет рисовать. Жаль он с ебанцой на НТР немного. Хотя весь идолмастер это нтр тайтл.
У меня первая фигурка с Ринзой как раз. Да, у него хорошие работы(особенно с Мадокой и Тору). Для меня любой автор, который рисует идолмастер это сразу +реп.
Я если честно не понимаю суть идолмастера, ну кроме того, что это секретный гаремник продюссера и он их всех трахает
В этом и суть. С другой стороны в нем индустрия айдолов показана лучше, чем в каком-нибудь лов лайве, песни куда лучше, столько персонажей - каждому уделенно экранное время, при этом раскрываются лучше, чем в каком-нибудь рандомном 24-серийнике, который посмотрел и забыл персонажей на следующий день.
В додзях обратная сторона, о которой все догадываются, но никто не говорит. Все же аниме 13+(вроде бы, но это не точно), никакого сексуального подтекста.
Я бы сам вкатился в игру по shiny colors, в ней много вставок а-ля визуальная новелла, раскрыты подробности персонажей, не показанные в аниме.
Например в аниме мало времени уделяется Тенке Осаки, как старшей сестре Аманы. Я считал их невзрачными персонажами, а потом почитал в вики - Тенка ведет около-хикикомори образ жизни, двачер-тян, а ее сестра наоборот успешная генки.
А что в этой стороне обратного. В 99% додзь ебёт только продюсер. Беднягу буквально заставляют. Как будто реверсивная проституция.
Так ему норм ебать мокрощёлок
не мучайся, ставь приложение почты и плати онлайн.
Нет
568x320, 0:04
> Какого хрена Почта России не даёт отследить трек без регистрации? И на сайте, и в приложении.
Проблемы?
Вопросы.
Предлагаю анончикам поделиться друг с другом, кто чё заказывает. Руки дико чешутся потратить кровью и потом заработанные шекели на какой-нибудь бесполезный говняк, а какой именно — ума не приложу.
Вопрос был "есть ли реально подешевевший товар". Товар по красным ценникам реально подешевел. Вопросы?
Озоновая лахта в треде, ничего удивительного.
Не тру стори. Писал тролль.
Неплохая фигурка так-то
Как отличить продавала с товаром и без?
Заказывал одну и туже запчасть 3 раза у 3 разных никто не доставил. Продавцы кончились, хуй знает что делать.
Сейчас прибор заказал, 3 дня отправляет, думаю не отправит.
У всех продажи есть, отзывы есть.
500x715, 2:47
Да никак. У них у всех нет товара за редчайшим исключением. Только если прям ну очень много продаж, тогда может быть товар у него.
Что заказал?
Шиз ты нормально говори.
> Нахрюк
Блядь, здесь взрослые люди есть вообще?
Ещё раз вопрос задаю, у кого получалось закупаться в частности в atermiter store указанным выше способом???
>у кого получалось
Ни у кого. Тема была актуальна в 2019, во времена американских купонов 10/10.05 / Тогда доходимость по этой схеме была 10-20% . Что-то пытаться мутить по этой схеме по фулпрайсу это безумие.
>>3018
Вы читать умеете?
Чел пишет о том, что магазины невидны, если в адресе россия, вам всё разжевать надо, или что блядь?
Попробуй с российским адресом зайти на этот магазин, и увидишь, что там нихуя нет (см рис:2)
https://aliexpress.ru/store/3898022?spm=a2g2w.detail.0.0.d9f62253tUqdhQ
Это центровой магазин на алике, который торгует комплектухой, все остальные закупаются (перекупаются у него). В нём всё, есть если вбить рандомный Казахский адрес, чё непонятного?!! (см. рис:3)
Вот, ревльно вас всех только блядь вчера разморозили, что-ли?
Сейчас хочу заказать портативный осциллограф за 4 тыс. деревянных, вопросы:
1) Какова вероятность, что заказ остановят на таможне под каким-нибудь левым предлогом? Беспошлинный порог он не превышает, но пишут в интернете, что могут выкатить предъяву типа "товар не предназначен для личного пользования", т.е. они по умолчанию в предпринимателей записывают всех радиолюбителей. Что писать надо продавцу на коробке, чтобы уменьшить вероятность возникновения такой херни?
2) Если остановят, вернёт ли продавец деньги? И можно ли просто игнорить всю эту таможенную бюрократию, чтоб они просто назад его отправили?
3) Обязательны ли паспортные данные? Раньше они вообще не требовались, и все нормально доставляли.
И ещё один вопрос по другой теме: то, во что сейчас превратился сайт, не просто ведь результат горе-дизайнеров и горе-программистов, правда? Его ведь спецом даунгрейднули до такого состояния, чтобы спровадить покупателей на маркетплейсы типа озона?
Анон в прошлом треде ( >>131723 →
) заказывал осциллограф и посылку задержали на таможне, но в итоге он её таки получил.
Рекомендую сравнить алишную цены на ту же модель, которую хочешь взять, с ценами на озонах и прочих вулдербрисах. Бывает, что-то можно найти и дешевле да ещё и с доставочкой в пару дней. Если всё же хочешь заказывать на али, жди акций, цена может упасть.
https://aliexpress.ru/promo/sales
> Обязательны ли паспортные данные?
Ныне обязательны по закону.
> спойлер
Очевидно, что порезали не не нарочно. Однако, истинные мотивы непонятны. Не думаю, что в угоду озонам и прочим вайлбубрисам. Однако, не уверен.
720x1280, 0:10
Али загибает цены пиздец. Я ничего не заказывал уже год.
Паспортные данные не проблема. Проблема цены.
Объясните, пожалуйста, дебилу про урезанный ассортимент
1. Заказать сюда вообще реально? Ip там сменить, новый аккаунт завести? Я когда раньше пытался, все равно редиректило на ущербную ru-версию, если не сразу, то после ввода адреса доставки
2. Почему на пикрилейтед на пустом браузере из-под нидерландского ip все равно нихуя нет, даже этих двух сраных кулеров?
в ахуе на самом деле с того, во что али превратился. Смысл покупать остался только что-то редкое, что не возят на маркетплейсы
>новый аккаунт завести?
Гуглишь реальный адрес в г. Алма-Аты
добавляешь его как второй адрес доставки, шароёбисся по сайту с ним, кидаешь покупку в корзину, жиёшь на оформить покупку и га последнем шаге меняешь пдрес на российски.
С огнеметом лучше.
> как же я ненавижу смотреть на эту хуйню когда она 4 день на всех заказах не обновляется
А можно просто не смотреть
Да похуй, едет же.
У меня с вот этого нововведения горит.
Приходится перепроверять заказ ещё несколько дней чтобы забить его в трекер.
>как же я ненавижу смотреть
>>2348 (OP)
>Если у вас очень долгая доставка заказа, то ждите.
>Можно и не ждать, но эффективнее будет - ждать. Если ждать устанете - не ждите, но потом посмотрите движение трека и подождите.
Где-то полгода назад покупал и всё было ок. А теперь с праздником блядь.
Она сама разблокируется или мне ехать пизду сосать сотрудице хуй знает куда в отделение? Черти ебаные.
>Мой помойный банк заблокировал карту при попытке купить с алика.
Однобокий взгляд.
Твой банк заблокировал тебе счёт по какой то причине (или без). Но ты узнал про это только при попытке заплатить Алишеру Бурхановичу.
>>3118
>Она сама
Точно нет.
>>3118
>или мне ехать пизду сосать
Для начала позвони/напиши в банк.
>заблокировал карту при попытке купить с алика
Может быть лишь отменена транзакция, но никак не заблокирована карта, это дурка.
>>3120
Я заходил в личный кабинет каждый день и не покупал с последнего раза нихуя. А теперь не могу даже в личку зайти, потому что аккаунт заблокирован, и с карты нихуя нельзя оплатить. И это после попытки купить хуйню с алика за 1.5к лол.
За неделю до этого еще пополнял кошель в стиме на 500 и тогда транзакция правда не прошла как подозрительная. Но второй раз прошла.
Да и я погуглил, такое говно мой говнобанк уже делал раньше.
> пизду сосать сотрудице
Так себе занятие, но в целом приемлемо.
> сосать сотрудице хуй
А вот этого делать точно не рекомендуется.
Банк, случайно, не Альфа?
Не альфа, росколхоз. Это они по 161 фз заебывают с конца прошлого года я так понял. Вроде бы через 48 часов обязаны включить всё.
Я уже давно не знаю, куда сбегать.
В сбере тоже блокировали знаю, причем еще до антифрода, и требовали доказывать за транзакции, что ты не верблюд. Охуенная презумпция виновности лол.
А вот так понадобятся деньги срочно, а этот кал блокнет их.
Если вероятность шизы велика, заведи говно-виртуалку на юмани. и пополянй её или со своей основной карты, либо вообще с терминала.
Ну за совет спасибо. У меня даже есть она, еще со старых ЯД, но я очень давно не пользовался, как-то нужда однажды пропала в ней. Походу опять придется, чтобы с алика покупать без мозгоебли.
Можешь еще озон попробовать
>16.05
какова вероятность что посылка уже улетела, а статус не обновляются, это потому что мне ебучий сдек будет ее доставлять после? Потому что вторые две уже прилетели и проходят таможню..
Вероятность составляет 34,645%
Попробуй пробить посылку в какой-нибудь другой отслеживалке, может там покажет.
В шапке специально написано для трясунов, как надо ждать посылку, но ты зачем-то лезешь хрен знает куда.
> Последние полтора года с али мне все доставляли за 8-13 дней,
Это шиза. Средняя доставка из Китая минимум месяца полтора.
Мне сейчас очень-очень редко что-то дольше месяца идёт даже из Китая. Как правило, посылка быстро выхуивается из Китая и неспеша ползёт по России. Посылки из России и Узбекистана приходят ещё быстрее.
рыло из областного центра- полумиллионника
Со склада в россии я еще быстрее получаю посылку
Я просто хочу видеть обновление статуса, знаем мы этот ебаный сдек, она могла без обновления статуса уже куда-то уехать или быть здесь на таможне, а ты до последнего момента не узнаешь и еще задержут доставку, у озона такая же ебучая доставка из китая. Когда постоянно получаешь говняк за 10 дней начинаешь привыкать
1280x720, 1:24
Что ты там проверять решил то?
>Я просто хочу видеть обновление статуса
Тогда зачем ты юзаешь калечный чекер самого али?
Юзай нормальные track24 и gdeposylka , они умеют брать трековые данные у сдека.
Оставь свои раздумья для очередей за гуманитаркой)
Ни разу ничего не возвращал. Что ты такое заказываешь, что приходится возвращать?
>Что ты такое заказываешь
Неработающую б/ушную материнскую плату, у меня был такой кейс, я потерял грубо 1к что-бы вернуть 5К.
Тогда такой вопрос, через сколько дней стоит написать продавцу для интереса, что мол таможню якобы прошла и потерялась, есть ли смысл уточнить у самого сдэка? И может ли это все еще означать что на таможне возникла какая-то проблема оформления и мне нихуя не сообщают?
Шмотье
> Тогда такой вопрос, через сколько дней стоит написать продавцу для интереса, что мол таможню якобы прошла и потерялась,
>>2348 (OP)
> Не стоит пороть горячку, если посылка идёт МЕНЕЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ.
Анон, как такое возможно?
Листал алик, думал прикупить консоль для олдовых игорей. Долго смотрел обзоры, изучал вопрос - какая лучше, как вдруг в предложке Алика выскочил пикрил. Я зашел и охуел - ценник еще 5 минут назад был около 6к. Я даже несколько раз обновил экран, вышел из приложения и зашел обратно - цена была на месте. Я, намеренный прикупить девайс и сразу же похвастать приобретением на 4пда, сделал скриншот, а потом с лицом довольной лягушки открыл приложуху банка, чтобы перекинуть деньги с карты на карту привычка держать для попупок отдельную дебетовку. Вернулся на Алик - а цена обратно стала 6к, суууука!
Как такое возможно и как вернуть увиденное. Очевидно покупать кусок китайского пластика за 6к теперь жаба душит, ибо я видел ценник пикрил.
неть. В том то и дело. Я ничего не менял в настройках, просто переключался с одного товара на другой, пока случайно не увидел эту цену. Вышел-зашел снова - всё так же, даже выгрузил приложуху из памяти и снова зашел - ценник был низкий. А когда слазил в приложение банка и вернулся - ценник стал обратно 6к.
>>3205
Ты за меня дебила не держи, я всю хуйню эту знаю. Там доставка была и есть 130 рублей. Что при цене 6к, что при цене пикрил.
Похоже был глюк в системе, либо продавец запилил пятиминутную скидку - хз, как это возможно
>либо
Ты прыгаешь по vpn-ам как мандавошка, а региональные скидки продолжают висеть в кэше, и не бьются с твоим рельным адресом.
>была и есть 130 рублей
Ты дебил?
Доставка по мск и дс2 это одна цена
Доставка в мухосранск-на-хую другоая цена х2.
Она (цена) не может быть одинаковой по определению, если разница в 2-3к км.
В какой жопе ты живешь, анончик? Мне дней за 10 обычно доставляют. Мб иногда 15. И до СВО, и до ковида было так же. Не только с Али, а вообще из Китая из любых источников/магазов.
Мне Альфабанк однажды блокировал именно карту (саму карту, не транзакцию, не счет, не аккаунт в банке и т.д.) за оплату на китайской платежной системе, про которую Альфа не слышала. Правда, это было году в 2018, мб даже 2017.
Сейчас внедряется, согласно какой-то очередной людоедской хуйни в виде закона о пожертвованиях, особый способ регуляции для деятельности типа срочносборов и пр. Эти придуркам уже под каждым кустом мерещится финансирование нежелательных органицаций, в который можно записать задним числом кого угодно и что угодно. Ещё раз, что-бы не подставляться, регайте виртуалки на говноплатформах и юзайте их.
Я давненько не покупал крипту в крошечных объемах (типа для покупки виртуальной карты с USD для оплаты какой-то мелочи в зарубежном инет-магазе). Когда мне это было надо, я покупал битков на пару тыс рублей через что-нибудь с бестчейндж, где обычно надо было оплатить переводом на карту. Суммы не более таких. Это теперь тоже стало опасно?
Я хз, я так далеко не ходил. Но, мне тоже интересно.
>Типичный срочносборщик покупает первую хату через 2-3 месяца.
Ты на кого лапу задрал, псина мусорская?
Мы тебя найдём, обоссым и в землю живьём закопаем.
>C момента обновления последнего статуса прошло всего: 11 дней
Бля охуеть, сидеть до конца июля и только потом пытаться открыть диспьют
Всё так, ведь калаши, патроны, автомобили и тротил, использованные в прошедших за последние тридцать лет терактах были куплены именно на алиекспрессах и ебэях. Про наркотрафик и торговлю людьми на Джум я вообще молчу.
Кстати, ссылку новости в студию, а то пахнет очередным высером больного ципсолахтофилией
Трясёмся.
> Посмотрел по карте, и охуел какие же это ебеня за +6К километров. Сколько примерно едет до дс? На Уссурийск ни разу не попадал.
Месяц
Сам посмотри
Конечно, я когда майнил года 4 назад, с этого бестченьджа когда обналичивал мне десятками мелких переводов от всяких Сухробов и Мастурбеков рубли приходили. Могут терракт припаять если в какой ни будь цепочке засветишься из-за таких.
>>3215
Пшла нах хохлина, левые карты с конскими комиссиями всегда так что смысл операции обесценивается.
Около недели до дс если уссурийская таможня выпустила. Вот на таможне хз сколько может лежать.
>Могут терракт припаять если в какой ни будь цепочке засветишься из-за таких.
Я надеюсь, что рано или поздно тебя таки присадят на бутылку, и ты будешь орать: "товарищ Сралин, произошла ошибка..."
Да
Я нашел кабанчика вне китая, жду когда срок выйдет для возврата
50, свыше 3 $ такого не было
Поставь себе свечку в анус, иначе твоё проклятие не сработает.
База
Чюда! Чююююда!!!!
Путаешь, терпят другим прибором. Дозиметром трут.
Ты совсем дурик говорю. Аж на целый месяц задержали товар ужас то какой. Срочно отказываться.
>я заказал хуйню а она дешевле стала надо перезаказать
Вот именно из-за тебя у нас нет хороших вещей. Именно поэтому платные заказы на WB и озоне и на али тоже скоро будет.
Врачей-палачей обучать.
Ясно только одно.. терпим..
Ставок больше нет
Однажды покупал застëжку для кабеля ИЕМок. Ебаная доставка пришлась на середину моего отпуска. Я не стал еë забирать, она находилась далеко (рядом с работой заказал, она приехала слишком поздно (рот ебал в свой законный выходной из дома выходить)). В итоге проебал застëжку и деньги. Безразлично. Доставка была дороже товара.
Это трясун. Купил чехольчик за 450 рублей, а когда его ему выслали, нашёл точно такой же за 350.
Эти потерянные 100 рублей для него теперь хуже, чем угроза 3-ей мировой. Он хочет отказаться от 450 рублёвого чехла, вернуть деньги, и заказать 350 рублёвый.
Тряска — смысл жизни. Полно таких людей. Думаю, тряска доставляет им некоторое изощрённое удовольствие.
Зачем перезаказывать, когда можно открыть спор, высрать какую-нибудь причину из пальца типа нашёл царапину с внутренней стороны (сам её сделал ногтем), конпенсируйте денюх за брах?
Оно пролежит на почте месяц, после чего отправят назад. Это будет заметно по статусам и можно будет открыть диспут.
Но ты начал трястись сильно раньше срока, и зачем-то перевёл в "полученные". Теперь ты можешь открыть диспут в течении 14 дней. На 15 уже не сможешь. А посылка поедет назад только через месяц.
Нахуевертил ты делов, короче.
Без задней мысли берёшь и становишься. Открывай споры, пытайся отменить заказы, переноси точки получения, ищи самых дешёвых подвальных китайцев, а потом страдай. А самое главное – СМОТРИ ИСТОРИЮ ПЕРЕМЕЩЕНИЙ своих драгоценных чехольчиков для сяоми как минимум два раза в день. МОНИТОРЬ посылочки на всевозможных треккерах!!! И помни: тряска ускоряет доставку!
> у меня не чехол на бомжоми
А причём здесь именно ты? То была лишь инструкция по становлению трясуном. Все события и лица вымышлены, совпадения случайны.
На али точно есть персональные заказы. Например, полиграфия какой-нибудь хуйни по твоим макетам или инженерка по твоим чертежам.
Но обычно делают так: Выставляют лот в один доллар, ты набираешь их сколько тебе надо и оплачиваешь.
С уникальными лотам возни больше, но тоже бывает.
Впервые что-то с пошлиной заказал, 10 дней как пропало на таможне, тут и я трястить начал.
Кек
ну поход на почту это пиздец кринж и стресс ёбаны. в постамате за 1 сек забрал и всё, не надо со всякой блядью взаимодействовать и в очередях 10 часов стоять. попрусь трястись значица.
да. у мя жопа отвалится. палеэкспрес мне пописял на литсо, отправив посылку в почту. хотя она бы в постамат влезла сто раз. кстати возле дома ещё хуйня лежит в постамате, впадлу сходить, так уже звонят спрашивают алё ебать будете забирать быстрей ячейку освобождайте. хотя срок хранения ещё 4 дня лол
Вот поэтому и почта. Там 30 дней лежит и никто тебе мозги не ебёт. На 31й может позвонить начальник и попросить чтобы ты завтра подошёл ещё.
Особенно удобно когда много говна в нескольких посылках. Копится оно там, как накопилось один раз сходил и забрал.
Уехал в отпуск, заболел – похуй, времени полно.
Посмотри на сайте или в приложении загруженность отделения и приходи когда зелёное, за час до закрытия обычно.
Там же можешь записаться ко времени и с покер фейсом проходить без очереди.
1 - теперь все отправления идут не RM....HK или типа того как раньше, а внутренней нумерацией ПР и объявленная стоимость у всех около 1 рубля + отслеживание в приложении ПР начинается только после нашей таможни, что конкретно мне не удобно.
2 - сегодня один заказ, а я думаю будут и другие, поехали не в отделение, а на кассу 5ки без спроса, что мне ни фига не нравится.
Так вот, хочу дождаться когда привезут ту курьерскую доставку и удалить паспорт. Кто-то уже делал так, будет ли в этом случае доставка как раньше без 5ки и с нормальной нумерацией? и вообще дадут убрать паспорт или если раз вбил = подписал оферту и теперь всегда такая хрень будет.
Передача паспорта суть навсегда
>бесплатно только курьером
Я обычно доплачиваю лишь бы эти черви пидоры не звонили мне в 7 утра согласовать доставочку через полчаса и приехать через 10.
> Я обычно доплачиваю лишь бы эти черви пидоры не звонили мне в 7 утра согласовать доставочку через полчаса и приехать через 10.
Базис
Короче это и был тот заказ, обещали сдек курьер, в итоге сегодня доставили на кассу в ближайшую 5ку, без уведомлений, даже в заказах на алике ничего, там по прежнему указан сдек. Просто эл. письмо от fivepost и потом смс с кодом. Мне конечно так даже лучше, тоже не люблю курьеров и ожидания.
Еще из странностей, уже другой заказ, сначала приходит уведомление идите получайте, потом через полчаса мы положили в постамат, код такой-то(кстати этот постамат раньше стоял в продуктовом, а теперь его зачем перенесли прямо в отделение почты). Ввожу код, вместо открытия ячейки еще одно проверочное смс с кодом. В итоге вместо 1 показа куар, 3 лишних смс. А потом удивляются почему ПР убыточная.
Кек
>НЕ СТОИТ ПИСАТЬ ПРО ТО, ЧТО ВАША ПОСЫЛКА ЦЕЛЫХ 3 ДНЯ ЛЕЖИТ В ШАРАПОВО
ну блядь а мне она нужна на руках уже сейчас, край завтра. надо человечку хорошему подарить на др кое чо. нет не дилдак лалки в итоге она там щас пробаландается неделю, потом в моё кукуево будет ещё неделю ехать, потом ещё там будут неделю из одного здания в соседнее перекидывать и потом обратно. в постамат бы сто раз уже пришло, прошлые заказы приходили за 9-10 дней
в почте говна было ещё такое, что посылка пришла на другой пункт через остановку, думаю ну похуй схожу чё теперь, прислали уведомление мол готово к получению. тока собрался, в дверях уже смотрю - ой кек иди нахуй мы отправили обратно на сортировку в другой конец города ыыыы)) не можем из отделения перевезти в то которое в 500 метрах ыыы))) или не делать вообще нихуя, приду заберу так
> Еще из странностей, уже другой заказ, сначала приходит уведомление идите получайте, потом через полчаса мы положили в постамат, код такой-то
У нас тоже недавно постамат в отделении почты появился. Так вот, когда у операторов есть свободное время, они мелкие посылки туда перекладывают. Как по мне, это всем удобно: и ты очередь из бабок не ждёшь, и операторы в часы-пик не охуевают.
довезли хуету конечно относительно вовремя в почту, но решили жизнь мне испортить ещё тем, чтоб на неё сделать курьерскую доставку нахой)))) когда я в отпуске и хуй я попрусь на работу))))))))) и уже конечно звонят с утра и спрашивают алё чё каво
мало того что с мега удобного способа переносят на почту, так ещё и самый людоедский способ с курьером, когда вообще никто нахуй не просил об этом, мне это не настолько срочно, чтоб аж прям какой-то кабанчик подскакивал и мне в руки лично нёс
а на ебаном сайте почты можно только перенести дату, изменить адрес хотя бы нельзя, отменить курьерскую нельзя, бот техподдержки у них вообще абсолютно целиком и полностью бесполезное дерьмо
ну мужик позвонил спросил, я говорю отправьте на отделение, он такой ок
ыыыы почта зоибись ыыы ни то шта в пастамати через день звонят просят освободить ячейку (можно проигнорировать звонок) и где можно без ебалы получить даставку за наносекунду ни с кем не взаимодействуя ыыыы
такой бесполезный бот конечно давно не видел
на любом маркетплейсе боты техподдержки умеют отменять заказы если они не отменяются через обычную кнопку, давать инфу какую-то
здесь же диалог с этим ботом максимально лишён логики, он не понимает простейших запросов, такой типа:
- Отменить курьерскую доставку
- Ничего не нашли по вашему запросу. Возможно вас заинтересует: оформить подписку на газету вестник дилдаков..
Мои действия? Сделать вид, что так и надо? Сидеть не отсвечивать? Продаван вообще никак не подсуетился за всё время. Или им вообще похуй на эти издержки? Ну проебали где-то по пути несколько коробок дилдаков, кого это ебёт, всё равно стоимость их производства/закупки в 10 раз ниже цены продажи?
> Сделать вид, что так и надо?
Даже делать виду не надо. Просто берёшь и получаешь то, что идёт на твой адрес. Китайцу это не важно, почте это не важно, и тебе должно быть по барабану. Просто получи посылку и сиди довольный с лицом ехидной пышечки.
Забей
Да не, пока терпим.
У меня теперь всегда висит такая плашка про платную доставку и в корзине автоматом добавляют цену
Проверил на другом аккаунте, там пока такого нет. Больные маркетологи, буду заказывать на озоне, забирать даже ближе только ждать в 2 раза дольше.
> Проверил на другом аккаунте, там пока такого нет. Больные маркетологи, буду заказывать на озоне, забирать даже ближе только ждать в 2 раза дольше.
Почему больше?
Заказывал плёнки на телефон на озоне, так же за 20 дней привезли, даже быстрее али.
Ну али мне доставляет дней за 9-11, озон бывают рекорды конечно дней за 15, но обычно точно больше 20, а в большинстве чуть меньше месяца.
Я не знаю как в регионах, вот последние заказы. Когда я только начал там покупать возили дней по 25, последние лет 5 возят до 2-х недель и задержки исключительно из-за нашей сортировки. Озон у меня от 20 дней точно.
У меня в регионах так же по 9-14, в основном 10-11 дней.
> Я не знаю как в регионах
Я живу в поддсье и сижу в этом треде больше десяти лет уже получается. Всегда 3-4 недели.
А чё не так с постаматом? Всегда через него все забираю. Но не членяо, а пятерка.
Чайняо даже лучше, у нас например не пятёрки где постоянно трутся тонны быдла а в каком-то мелком магазе где почти всегда пусто и можно спокойно обчистить свою ячейку.
А как отменить теперь? Они явно не привезут и через месяц походу, попахивает кидаловом
Минус 35к...
Что не так?
>Почта несёт ответственность за посылку
1 перед отправителем (т.е. китайцем)
ТЕБЕ почта ничего не должна.
2 ответственность в районе 10 баксов. Если китаец хочет больше ответственности, то он должен декларировать большую стоимость, и почта возьмёт с него больше денег за отправку.
С точки зрения малолетнего долбоёба - безусловно.
640x360, 1:30
> долбоёб мой друг
В тех редких случаях, когда я списываюсь с китайцем, я всегда к нему обращаюсь "май френд". Уже даже привык. Думаю, скоро перейду на новый уровень и начну употреблять "хеллоу, май диар чайниз браза" и "респектфулли, йо рашен браза Анонас Сычиов :* ".
Открываешь спор и всё. Если он не выдал, логично что товар останется и это будет зафиксировано. К тоу же там написано что видеокамера все снимает и при разбирательстве будут пруфы что ты ничего не забрал.
На почте такие же риски, во-первых делать нехуй как дебилу устраивать анбоксинг в почтовом отделении, во-вторых бывает что и на почте тебя пошлют с возвратом, скажут выдали и гуляй вася, это не наши проблемы что там кирпич, в сети таких кулсторей тоже достаточно. Т.е. в любом случае все решает спор на алике а ему пох на способ доставки.
Та я вижу. Просто впервые у меня такое: заказ оформлял менее месяца назад, она до Москвы дошла и чпок! Раньше у меня посылки часто терялись в Татарстане, но спор можно было открыть только через по-моему три месяца, а тут даже месяца не прошло. Ну и спор немножко лень открывать из-за двухсотрублёвого говняка. Поди подождать?
1280x720, 2:07
Там нихуя кроме "купи на 10к товара и получи купончик на 1р." лично у меня нет. Раньше помню часто выдавали общие коды на 500р. хотя бы во время распердаж. Сейчас вот большая китайская и нихуя нет.
В алкогольном депрессивном угаре заказал 10 штук кабелей от Ugreen. Протрезвел и понял что кабели не нужны.
Они уже приехали и ждут меня на почте.
Чтобы сделать возврат проебанных бабок мне нужно открыть спор в приложухе Алика? Даже забирать не хочу их с почты. Никогда раньше не возвращал на Али ничего. Знаю только что можно делать возврат по браку туда сюда, но кабели судя по всему нормальные это я еблан.
1280x720, 0:04
> Я никаких промокодов на скидку на алике уже несколько лет не нюхал, а вы?
Так их и нет со времён мейлру
Ну нет, я же через мэилпарашу покупал, давно уже, но была, была.
Они есть, но надо по помойкам вылавливать и они того же уровня, плюс протухают раньше чем ты их найдёшь.
Распродажи там каждый день, одна великей другой. Но нормальных по-прежнему две в год. В них сейчас вместо купонов какие-нибудь наебаллы, или просто скидки от уровня корзины. По-моему так даже лучше, хотя бы условия прозрачные.
>Они уже приехали и ждут меня на почте.
Ждёшь месяц.
Кабели едут назад.
Открываешь диспут "заказ закрылся, товар не получен".
Тяжело быть алконафтером. Отказывайся на почте от получения.
Если я буду трястись, оно скорее заработает?
Нет
TEMU// Заказать в Турцию
На Тему можно откопать много полезного, поэтому я стала регулярно заказывать. Многого на trendyol нет либо, даже с налогом, выходит дешевле.
В среднем заказы приходят за 7-10 дней, какие-то за 14+/-. Бывают заказы с 2х месячной доставкой, будьте внимательны когда заказываете. Там пишут примерное время доставки
Все посылки в Турцию облагаются налогом, на Тему налог сразу добавляется к стоимости товаров. +60% налог
В Турции налогом облагаются посылки любой стоимости, тут нет минимальной стоимости "без налога".
💸 Максимальная стоимость товара в корзине:
30 евро, которые пересчитываются по текущему курсу.
Сейчас это 1375 лир (товары до начисления налога, с налогом +60% соответственно сумма к оплате)
+ на эту сумму система сразу добавит налог 60%.
И оплатите сразу с налогом. Больше ничего не нужно доплачивать
Заказы приходится разбиваться на несколько, при этом
в календарный месяц на 1 человека можно получить(!) не более 5 посылок из других стран (всего). Учитывайте это при разбивке.
При этом один заказ может приехать как 2 посылки, у меня такое было.
Ждем, конечно, внутри Турции склад.
То есть: если вы заказали 4 в конце ноября и 2 в начале декабря, скорее всего все придут в декабре. И почта пропустит только 5
В одном заказе часто может быть максимум 2 одинаковые позиции. Хотя иногда дает добавить больше.
То есть: 4 одинаковых заколки в один заказ нельзя заказать. Только 2
📸 Обязательно снимайте видео при распаковке, чтобы у вас было подтверждение брака для возврата.
Возврат может быть по причине брака либо другого товара, вместо заказанного. Возврат "просто захотелось" продавцы могут отклонить, судя по отзывам.
Возвращают только стоимость товара, налог не возвращают.
На один заказ дает только одну возможность возврата, поэтому если едет в несколько частей - сперва дождитесь все части.
📦 Привозят ARAS или DHL, выбрать нельза
TEMU// Заказать в Турцию
На Тему можно откопать много полезного, поэтому я стала регулярно заказывать. Многого на trendyol нет либо, даже с налогом, выходит дешевле.
В среднем заказы приходят за 7-10 дней, какие-то за 14+/-. Бывают заказы с 2х месячной доставкой, будьте внимательны когда заказываете. Там пишут примерное время доставки
Все посылки в Турцию облагаются налогом, на Тему налог сразу добавляется к стоимости товаров. +60% налог
В Турции налогом облагаются посылки любой стоимости, тут нет минимальной стоимости "без налога".
💸 Максимальная стоимость товара в корзине:
30 евро, которые пересчитываются по текущему курсу.
Сейчас это 1375 лир (товары до начисления налога, с налогом +60% соответственно сумма к оплате)
+ на эту сумму система сразу добавит налог 60%.
И оплатите сразу с налогом. Больше ничего не нужно доплачивать
Заказы приходится разбиваться на несколько, при этом
в календарный месяц на 1 человека можно получить(!) не более 5 посылок из других стран (всего). Учитывайте это при разбивке.
При этом один заказ может приехать как 2 посылки, у меня такое было.
Ждем, конечно, внутри Турции склад.
То есть: если вы заказали 4 в конце ноября и 2 в начале декабря, скорее всего все придут в декабре. И почта пропустит только 5
В одном заказе часто может быть максимум 2 одинаковые позиции. Хотя иногда дает добавить больше.
То есть: 4 одинаковых заколки в один заказ нельзя заказать. Только 2
📸 Обязательно снимайте видео при распаковке, чтобы у вас было подтверждение брака для возврата.
Возврат может быть по причине брака либо другого товара, вместо заказанного. Возврат "просто захотелось" продавцы могут отклонить, судя по отзывам.
Возвращают только стоимость товара, налог не возвращают.
На один заказ дает только одну возможность возврата, поэтому если едет в несколько частей - сперва дождитесь все части.
📦 Привозят ARAS или DHL, выбрать нельза
И ведь даже делать ничего не пришлось.
кек
Проверил кароч. Коды чисто за новорег не работают "потому что истек срок действия" лол. Но работает НИХАО код на 500 р. новорегу за покупки из категории НИХАО, что на самом деле дохуя товаров, как раз купил.
В итоге 500 вместо 1000, но ладно.
Я бы и не брал, если бы на местных сракетплейсах было. Мне наверно нравится всякое говно прост. Мои вкусы весьма специфичны.
Когда завозят, на газоне беру.
Еду
IEM наушники, кейкапы, деревянная передняя панель к системнику.
Хотя дело в целом не в категориях, а просто мне реально нравится то, чего на наши маркеты пока не завезли. У нас я взял усилитель для наушников, хотя по сути доставка из Китая, но в 2 раза дешевле на озоне. Я бы и рад остальное у нас взять, так нету. В прошлом году брал проц для китайского рынка.
Привезли посылку в отделение. Уведомление пришло что готово к самовывозу, я даже собираться уже начал.
Но не то отделение которое надо, а соседнее, между ними метров 500.
Поняли что обосрались, везут в нужное. Думаете за эти два несчастных перекрёстка они отправили ту же газель или просто пешком прошли?
Хуй там, отправили в сортировочный центр в 20 км и там она уже три дня гоняется чтобы поехать обратно когда-нибудь (наверное).
А чо ни в Китай сразу, блять, чтоб наверняка?
Да оставили бы там, суки, лучше, я бы сам не постремался дойти до соседнего отделения, погода классная и там рядом хачеларёк с фруктами хороший.
> Но не то отделение которое надо, а соседнее, между ними метров 500.
Проблемы москваблядей.
> Поняли что обосрались, везут в нужное. Думаете за эти два несчастных перекрёстка они отправили ту же газель или просто пешком прошли?
Чел, почта так и работает. Связи между отделениями нет. Это НОРМАЛЬНАЯ работа почтовой службы. Так она работает во всем мире.
Все сразу.
Там вроде сейчас крутят отзывы через отказ от посылки и как раз обещают рандом 3-5 звезд. Анонимно делают потому что ушлые ребята парсят алик в отличие от озона это сделать проще и строят графы по отзывам где сразу можно увидеть кластер накрученных товаров.
Зачем парсят? Да все просто, на хорошие товары они реф ссылки дают, кто-то продает списки годных магазинов, а кто-то тупо создает свои "магазины" где по факту реф ссылки или доступ по платной подписке.
Сейчас из-за обилия мошенников и полного игнора их как со стороны властей так и площадок, если хочешь что-то покупать приходится очень долго и нудно выискивать настоящего продавца, с настоящим товаром или сильно переплачивать.
1280x720, 4:39
> Зачем парсят? Да все просто, на хорошие товары они реф ссылки дают, кто-то продает списки годных магазинов, а кто-то тупо создает свои "магазины" где по факту реф ссылки или доступ по платной подписке.
Слушай, даже али аутист типа меня такого не слышал.
Сам то чего анонимно спрашиваешь?
Это не только к алику относится, а к любой площадке и тема очень старая. Сейчас все чаще доступ именно по подписке потому что продавцы давно прочухали и пытаются в эти списки попасть, таким образом они продвигаются продавая хороший товар, а затем начинают слать мусор. А значит рефами и аудиотрией брать плохая стратегия.
Схема кстати не просто известная, а прям из наших 90-х, когда делали бизнес и продавали хороший товар/услугу, затем кто-то выкупал бизнес с аудиторией и качество проседало в разы, при том цена выростала.
А главная причина сам алик, ему плевать на качество товара, главное чтобы он выглядел как указано. К примеру закажешь ты наушники и неважно что звук там как из трубы (а при разборке там внутри мусор), если выглядят как надо, то спор ты не выиграешь. Тоже с дисплеем, если включается и выглядит как надо, то гуляй лесом, плевать что там цвета 65к, а не 2 ляма или разрешение другое, лесом.
Тоже с одеждой, они пишут +-1-3 см из-за ручного измерения, но по факту они торгуют браком и мусором который должны утилизировать, 1-3 см в тех же плечах это +- целый размер.
Раньше таких проблем не было, потому что продавец знал что за наеб его выгонят навсегда.
Мусором даже топовые магазы не брезгуют вроде baseus или ugreen, попался на дешевые наушники с убитыми аккумами, фактически нерабочими т.к. одно ухо через 5 минут отваливалось. В споре хуй чего докажешь, так что меня просто послали. Там походу целая паратия таких была судя по отзывам.
По факту производители тех же наушников могут не знать о проблеме пока не будет поздно. С теми же аккумами может быть косяк в том что они неправильно хранились и деградировали, но их можно "пнуть" и они смогут жить как хорошие 5-20 циклов заряда, а дальше умереть. И вот тут непонятно кто наебал, знал ли производитель об этом, знал ли поставщик о том что неправильно хранилось.
Потому что может все прийти к одному долбаебаящеру который на складе вместо указанной ячейки сунул в первую свободную "и так сойдет". Чаще всего в таких косяках как описал ты виноват не умысел, а идиот в самом низу и поэтому таких идиотов надо заменять на машины.
>>4652
Так же как и о других вещах которые тебя не касались лично. Обычно когда тема доходит до масс она теряет свою актуальность. Это как с баллами озона когда люди закупались-отменяли и тем самым получали халяву.
>>4660
Тебе бы в закупки у китая для бизнеса, столько бы невыдуманных историй познал и идиотских схем. Когда например выбирают сотрудника с созвучным для китайца именем, отправляют его на границу чтобы максимально близко там ИП делать и закупать что нужно через это ИП. Только потому что если покупать напрямую, то у тебя будет 30-40% брака, а через ИП 5-10% или даже меньше. А если вообще в китае закупку делать (крайне сложно потом вывод сделать, так как у них после закупа закон запрещает экспорт без "преобразования" того что купил), то порядка 2%.
> Тебе бы в закупки у китая для бизнеса, столько бы невыдуманных историй познал и идиотских схем. Когда например выбирают сотрудника с созвучным для китайца именем, отправляют его на границу чтобы максимально близко там ИП делать и закупать что нужно через это ИП. Только потому что если покупать напрямую, то у тебя будет 30-40% брака, а через ИП 5-10% или даже меньше.
Переведите этот бред с нейросетевого
Да не будет никаких существенных скидок никогда, максимум пукон на 1000₽ после покупки ведра другого говна.
Может на 11.11 500 рублей сэкономишь максимум.
ладн
В спор ты вступаешь не с продавцом, а с али.
На попуки продавца тебе должно быть глубоко похуй, продавец может даже не знать ни один человеческий язык и не хотеть пользоваться переводчиком.
Заходишь в своем личном кабинете в заказы, в конкретный твой заказ, там справа выбираешь Need help? Там рефанд.
И тебя перебрасывает на чат, в котором ты проклацываешь свою проблему из доступных плашек.
После чего создается тикет рефанда, куда ты пишешь на английском проблему и прикладываешь до 7 фото/скриншотов. Если хочешь залить видео, то льешь его на https://mediafire.com и в чат с тикетом кидаешь ссылку в любое время, как и любые дополнительные доказательства.
Али рассматривает твою хуйню, связывается с продавцом. Продавец может вообще не отвечать ничего. Тогда в течение 5 дней али решает вопрос в твою пользу, а деньги приходят в тот же день обратно туда, откуда ты их переводил.
Но это что касается рефандов, когда заказ посчитали доставленным. А считается он доставленным, например, с момента выкладки в постамат. Вот с этого момента у тебя есть 5 дней на открытие спора.
В твоем конкретном случае тебя скорее всего пошлют нахуй, сказав жди. То, что там "обещали доставить до", это хуйня. Я не знаю, какие там разумные сроки, но скорее всего не меньше месяца. ни в коем случае не отменяй заказ по просьбе продавца или еще что-то в этом духе. Придется ждать, пока там проблема не станет очевидной даже дауну с поддержки алика.
кек
> Заказ подставку под ноут с али, было обещано, что доставят до 1 октября
Как же вы заебали. Жди два месяца сука.
>было обещано, что доставят до 1 октября.
Не было.
Это ты себе нафантазировал. Жди до декабря на жопе ровно.
> Если вы не получили заказ — вы можете открыть спор и запросить возврат денежных средств через 29 дней
База
Затор на границе образовался ещё в середине сентября. Российских силовиков интересуют фуры с электроникой, дронами и комплектующими к ним и товарами западного производства. Водители сворачивают в «отстойники», чтобы выждать лучших времен для пересечения границы. Вероятно, теперь перевозчики будут возить подсанкционные грузы через Монголию, что в десятки раз увеличит сроки доставки и их стоимость.
Везут. Фурами. Транспортные компании. Долго и нудно. Но для товаров с алика это бывает редко.
> Везут. Фурами. Транспортные компании. Долго и нудно. Но для товаров с алика это бывает редко.
Именно
Согласно документу, в2027 году НДС составит 5 процентов, в2028-м— 10 процентов, в2029-м— 15 процентов, аначиная с2030-го— 20 процентов. Уплачивать налог предстоит иностранным продавцам ироссийским маркетплейсам, реализующим продукцию из-за рубежа.
Нововведение в том числе распространится натовары,стоимость которых непревышает норм, впределах которых ввоз натерриторию Евразийского экономического союзаосуществляется без уплаты таможенной пошлины.
так он и так есть, если покупать не через табао
Этот дебил кстати схохлися
Трусиков
>Про распродажу молчок
До неё ещё больше месяца. Да и то, обсуждать там нечего, мы уже знаем, как Алишер Бурханович проводит распродажи.
Пук
Никогда не заказывал с алика. Хочу взять на 11.11 много нужных вещей и подарков. Как выгоднее все это заказать? Где взять самые выгодные купоны и в целом поиметь нихуевшейшую выгоду с покупок. С кэшбэками даже ебаться за копейки не хочу, мне разово заказать кучу товаров и все
Да не будет ничего выгодно. Купонов тоже не будет.
Попылесосив соцсети, поиграв в кликалки-дрочильни и пожрав маркетингового говна скинешь 100₽.
Бери сейчас, только проверь что цену не накрутили чтобы потом сделать -90% скидки.
1111 это скам
>Где взять самые выгодные купоны
В 2020
Нынче будут купоны продавцов уровня купи на 50 баксов и получи скидку в 2 бакса.
>>5136
>и в целом поиметь нихуевшейшую выгоду с покупок.
Выгода с покупки это купить за 100 рублей , а перепродать за 150.
Ты хочешь не выгоды, ты хочешь экономии.
Это просто - чекай цены на али/озон/Вб и бери, где дешевле.
>Почему?
У Пана-атамана нема золотого запасу.
Алишер Бурханович слишком жаден, чтобы делиться купонами с крестьянами.
> Алишер Бурханович слишком жаден, чтобы делиться купонами с крестьянами.
Их и на глобальном особенно то нету
Там ещё хуёвей на самом деле.
В прошлом году на ру была какая-то очень простая и прозрачная хуита, что-то типа за каждую потраченную тыщу 50 рублей скидки.
На доткоме ты дрочишь весёлую ферму неделю и получаешь одноразовую скидку в доллар.
Скидки продавцов везде одинаковые и обычно наебалово.
> В какую из этих из распродаж брать смартфон или и там и сям скидки будут одинаковые?
Не говорите ему
Терпи
>
>В какую
В 11,11
ЧП это распродажа неликвида, который не удалось впарить со скидосом лохам в 11.11
> О каких скидках
В прошлые года Алишер Бурханович на момент распродажи приближал курс алиэкспресса к адекватному.
Нынче что-то не хочет, курс +10р к ММВБ , как в обычный постный день.
На такую хуйню тебе пуконы лучше поискать и дни бредна, с ними может тыщу съэкономишь.
На большее ты зря рассчитывал.
Сейчас единственный магазин в котором я что-нибудь купил бы даёт барские 78₽
> Веду табличку НЕВЪЕБЕННО-ВЫГОДНЫХ-ПРЕДЛОЖЕНИЙ-ТОЛЬКО-СЕГОДНЯ и что-то не вижу никакой магии 11.11. О каких скидках они там пиздят?
Даже в белые годы скидки в основном были купонами.
Да весь интерне сошёл с ума нахуй с этими капчами уже на каждый пук.
Но али конечно дальше всех пошёл с нейро картинками. Ты роботу доказываешь что сам не робот, пиздец докатились.
Кому вам? Куколдам? Я отказался переносить доставку, проигнорил, они день помялись и доставили в постомат как положено.
Курьером 1900, в отделение 3900.
Ебал я в рот этих курьеров, лучше бы в отделение, сам заберу когда мне удобно а не когда этому пидору. Но не за 2к сверху – хер с тобой, оплачиваю курьера.
Тут али требует паспорт и грозится что если не заполнить то отправит посылку... в отделение почты.
Заигнорил и теперь она едет на почту за 1900, а не за 3900. Заебись.
Курьер это канеш залупа
Да
А вчера
Даже если у тебя там отдельная цена доставки указана за 150р., то реальной тебе не показывают, она сразу включена в цену. Там какая-то хуйня с достакой с алика случилась, пошлины или проблемы с логистикой, постепенно с начала сво это пошло и сейчас самый пик, цены на самом али в 2 раза выше, чем на местных площадках, которые заказывают с тех же складов в китае.
Возможно эта хуйня только на мыла рушном али, он всегда был дерьмом кривым, не знаю.
Сейчас сначала проверяешь местные маркетплейсы. Там даже при заказе из китае будет куда дешевле.
> Эм, гайс, а что с аликом? Почему некоторые позиции внезапно подорожали в 2 раза? Буквально брал витамины в ноябре за 1500, щас они 3к+
Какие нахуй витамины с Али ты дебил?
Не, мы всех переиграем, как всегда. У нас налог на налог обложат пошлиной.
У тебя беды с башкой. Посылки всю жизнь так и ехали, особенно если ты у мухосрани примкадской.
В шапке про средний срок доставки 6 недель ещё написано или уже убрали?
Причем даже комплектуха в прошлом году пришла быстро, хоть дело и было под новый год.
> Я даун с нулевой выборкой мне повезло получить несколько посылок быстрее среднего а теперь вдруг стал обычный срок Путин помоги
Два чая, чехол вонючий висит уже две недели на таможне, на озоне только подделки, пришлось у китайца напрямую брать.
Дурачок, посылки проходят пачками. Плюс, отмечается у тебя что этап пройден, когда посылка пришла на следующий
Вот никогда такого говна в прошлые годы не было даже под нг. Одно дело, когда посылка целиком месяц идет. И другое, когда она 2 недели чисто на таможне висит, после чего только "брокер взял" ее.
Они специально душат заказы с алика? А то чё эти маркетплейсы охуели цены в 3 раза не задирают, а-я-яй.
Как отменить?
Никак
Сейм, тоже посылка в каком-то магистральном центре 2 недели висела, щас хоть пришло увед что пошлину надо оплатить, наверн че-то сдвинулось значит.
>>5743
Не пизди, озон удобнее и мб быстрее но точно не дешевле если речь о том что производится в Китае. На ванплас последний где-то процентов 10 от стоимости разница
> Суп, анон. Наушники проводные дефектные приехали: в левом ухе при малейшем движении звук пропадает. Что там по рефандам нынче, возвращают всю сумму без пересылки товара?
Нет. Отправлять назад.
Создаёшь спор и отправляешь видейо, где явно видно, что это те самые наушники, что ты получил с посылкою, и что они явно бракованые. Требуешь полный возврат средств. Если продавец соглашается с возвратом средств при условии возврата товара, то не соглашаешься с предложением. Далее вы мурыжите друг друга беспонтовой хуитой, пока в спор не вступит пресвятая Али и не прикажет продавцу вернуть половину стоимости. Как итог, ты заимеешь навушнеки за половину стоимости, которые сможешь починить за двадцать минут, если умеешь обращаться с паяльником.
Если ты брал оверпрайснутые навушнеки у мудрого, вежливого, достопочтимого китайца, дорожащего своею репутацией, то он, скорее всего, сразу согласится на полный или частичный возврат средств.
Лично я бы на твоём месте запросил бы 50%-ый возврат стоимости, починил наушники и не выёбывался.
960x540, 1:30
Требовать он может хуй за щёку. Практика али уже лет 5 - хочешь фул рефанд, то делай возврат. Если не подделка, но с ними отдельно.
> Если продавец соглашается с возвратом средств при условии возврата товара, то не соглашаешься с предложением.
Это 50 на 50 работает.
Если продаван хороший, то без проблем компенсирует. Если продаван – пидр, то придётся повоевать, но Али легко может стать на твою сторону. В любом случае, тебе нужны пруфы, так что всё должно быть снято на видео. В идеале, должно быть видно, что ты испытываешь тот самый ноут, который ты заказал (видео с распаковкой, где виден серийный номер ноута + видео с тестом ноута, где тоже виден этот серийник). В описании проблемы приври, что ноут явно не отвечает заявленным характеристикам (две минуты работы от аккума вместо двадцати лет, обещанных китайцем в описании товара).
Пробуй, короче.
Чатгпт говорит, что мне могут дать 30% компенсации. Это реально? Надеюсь, что да. Продавец вроде отзывчивый был, сразу отвечал на вопросы по задержкам. Буду держать вас в курсе как идет спор.
Реально, я спродавцом вообще не общаюсь, в прошлый раз содрал 30% за то, что оказалось просто грязью собиравшего товар бомжа.
Распаковку пишу на телебон и сразу проверяю. Открываю спор, считаю и требую ровно 30% от суммы.
Можно прикрепить к спору 6 фотокарточек и дополнительно в открытый спор чат кинуть ссылку на видео. Видео заливай на mediafire.com и кидай ссылку, сам алик его подгружать не хочет. Видос реально смотрят.
После этого алик пытается связаться с продавцом. Тот может вообще не отвечать. Спутя 5 что ли дней тебе просто деньги отдают, всё.
Не вижу смысла пиздеть с продавцом в принципе.
Бля, я не делал распаковку. Честно говоря, не понимаю, что она доказывает в моем случае. Разве что делать видео на час, где без нарезок сразу проверяешь весь ноут, устанавливая нужные проги. Проблема же с изношенностью аккумулятора и она доказывается отчетом, который я им скину. По сути после вскрытия можно идти подменять/мошенничать, это вскрытие доказывает только явные дефекты по типу разбитый экран.
Буду ржать, если мне из-за отсутствия видоса о вскрытии откажут в компенсации.
Ну в твоем случае наверно хватит и тестов.
А так да, нужно записывать на час. Либо не париться, но и ожидать, что пошлют нахер.
А как снимать час? Не каждый анон с двача блогер и не у каждого есть оператор, который будет нормально снимать час держать телефон одной рукой не предлагать, отвалится же
Подставка для телефона, чтобы он стоял. Ставишь на стол на расстоянии и всё отлично видно, как ты там распаковываешь. Ну меня такую хуйню кинули в подарок за какую-то мебель.
В принципе это тоже не железное доказательство, ведь ты мог распаковать и запаковать кирпич. На коробке же нет никаких особенных пломб.
Но я думаю если сильно не охуевать, то алик становится на твою сторону.
Создал спор. Интересно, что продавец ответит. Первый раз с таким сталкиваюсь. Там лимит в 500 символов, это пара предложений и одна ссылка
Там всё в прицнипе должно быть понятно, по фотками/скринам тестов. Вряд ли им понравится читать твои талмуды.
Но когда спор создан, то он идет в комплекте с чатом как бы, ты туда можешь и дальше кидать всё что хочешь и нужно.
Да, ждал заказ три месяца, теперь буду нести в сервисный месяц три месяца, ещё три месяца ждать экспертизы и в конечном итоге три месяца ожидать ноут обратно. Гениально
> заказал с российского склада
> несколько дней шароёбится по Домодедово
> доставка в страну назначения не удалась
1280x720, 3:50
> заказал с российского склада
Скока ж маслят в треде, просто пиздец.
Ты рил в 2025 начал на алике заказывать? Я уже закончил если чё. Там эпизодически разве что.
А если серьёзно, то это кривой перевод.
> Да, ждал заказ три месяца, теперь буду нести в сервисный месяц три месяца, ещё три месяца ждать экспертизы и в конечном итоге три месяца ожидать ноут обратно. Гениально
Сэкономил зато
> Я уже закончил если чё.
Наконец-то. Осталось дождаться, пока ты не перестанешь срать здесь по старой памяти.
640x360, 1:50
Лучше просто на онлайн шоппинг.
Интересную схему придумал по получению китайского хлама с озона за 10%, т.к там ввели оплату 90% баллами, то можно покупать товары за 60-100 рублей из китая с возратом баллов за отзывы, покупаете товар за 100, платите 10, получаете за отзыв 200 баллов и так по восходящей в геометрической прогрессии удваиваете количество баллов.
Многие узконаправленные пердолы все еще дешевле на алике,а некоторые вообще есть ТОЛЬКО на алике и других китаеплощадках. Я брал мышку Incott G23 на алике когда ее еще не было на газоне
Не просто мышка, а с возможностью быстрой замены микриков, таких моделей единицы
Ну и кал
Лол блять, аккум это последнее что сдыхает в мышке, первым будет колесо, тому шо не оптика
Ага, так может лет 10 назад было и со совсем дешманскими мышками.
Щас тебе китайцы продают отличные микрики, а аккум отваливается через полгода, ты ее разбираешь, а там просто ошметок говна, на котором явно сэкономили.
Бывает
А, вроде вспомнил, в ордерах в заказе будет тоже саппорт кнопка. Ее жмешь и там начинаешь возврат. А потом уже будет в этих чатах висеть.
А как понять, когда уже можно открывать спор, таймером на доставку служит вот эта строка?
Да открывать можно в любой момент, а так оно проболтается пару месяцев и алик сам тебе отмену оформит и все вернет откуда ты платил. Хотя может к тому времени придет уже по назначению.
Не знаю, какие там крайние сроки.
>>5776
>>5777
Держу в курсе.
Открыл спор. За регламентные 5 дней продавец не объявился.
Затем 2 дня, в течение которых должен был подключиться Алиэкспресс, прошли в тишине.
На 8-й день вежливо постучался в техподдержку ускорить рассмотрение: пиздец мы проебались, сорян, вот тебе ещё 48 часов ожидания.
На 9-й день Алиэкспресс закопошился: ща 5 дней будем согласовывать решение с продавцом.
На 13-й день Алиэкспресс: не, подожди-ка недельку, начиная от сегодня.
Кидаю предъяву в техподдержку. Через 4 минуты спор закрывается.
Продаваны алика судя по моему опыту хуй чего отвечают когда до них пытается достучаться поддержка.
А когда пишешь напрямую продавцу, то там сидит обезьяна, которая принципиально обвиняет во всем тебя.
Мне быстрее все возвращали, как 5 дней истекало, но я никогда не требовал полный возврат. Однако понятно, что лучше сразу в поддержку оформлять, а не пытаться договариваться с продавцом.
Я уже привык на каникулах самоделками заниматься.
Сейчас всё проебали, нихуя не двигается как в Россию пришло, походу они теперь на праздниках не работают.
>>135934 (OP)
Хуяси. Таки смог полную стоимость вернуть.
>я с возратом баллов за отзывы, покупаете товар за 100, платите 10, получаете за отзыв
...нихуя, т.к. пока товар ехал к тебе программа "баллы за отзывы" для этого товара уже закончилась.
90 суток с даты заказа. Возврат средств гарантированный.