Я с удовольствием разработаю этот текст, придав ему более литературную и эмоциональную окраску:
Акт I. Призрак Надежды
Могучий драккар, рассекая свинцовые волны Северного моря, медленно приближался к суровым берегам Норленда. Его деревянный корпус, изъеденный солью и ветрами, словно хранил в своих потрескавшихся досках истории тех, кто был обречен на странствия.
На палубе теснились беженцы удачи - люди, которых судьба безжалостно вырвала из привычного уклада. Здесь были дезертиры, потерявшие веру в прежние знамена, опальные дворяне, некогда блистательные, а ныне низвергнутые немилостью нового короля. Ремесленники, лишившиеся мастерских и нажитого годами добра, смотрели вперед остывающими глазами.
Молодые авантюристы, горящие азартом неизведанного, перешёптивались, их руки нервно сжимали оружие и скудный скарб. Бастарды с затуманенной совестью, бежавшие от правосудия, жались к бортам, где суровый норлендский ветер трепал их потрепанные плащи.
Но в их взглядах, устремленных на неприветливые фьорды, теплилась одна единственная эмоция - надежда. Надежда на новую жизнь, на прощение, на возможность начать все с чистого листа в этой холодной, но обещающей свободу земле.
Драккар приближался. Новая глава их жизни была готова начаться.
Правила
Персонаж
У каждого персонажа есть перки. Это способности, черты характера, предметы или ручные животные, дающие бонус к определенным действиям. Бонус варьируется от 1 до 5.
Пример:
Ворон
На плечах Элрика сидит ворон. +3 при поиске на местности
Стратег
Элрика не так уж и просто обыграть. +5 при игре в хнефатафл.
Акт
Акт начинается когда персонажи собираются в круг и обдумывают свои дальнейшие действия. Назначается цель акта. Как только цель достигается, наступает следующий акт.
Ход
При совершении действий (исход которых не очевиден) игрок кидает
Кость действия [1d6 + бонус перка] против костей вызова [2d10].
Полный успех: кость действия выше каждой кости вызова.
Частичный успех: кость действия выше одной кости вызова.
Провал: кость ниже костей вызова.
Игроку, совершающему ход дано интерпретировать исход броска как для своего персонажа, так и для команды.
К примеру: если персонаж с перком [Путешественник], которому доверили вести всех остальных через густой лес бросит кубы с фейлом или частичным успехом – он вправе решать что именно пошло не так.
Братская клятва
Во время игры персонажей может породнить общая цель, будто месть или что-то другое. Тогда вся команда собирается и произносит клятву, по достижении которой игра завершается либо успехом, либо провалом.
Акт I. Призрак Надежды
Могучий драккар, рассекая свинцовые волны Северного моря, медленно приближался к суровым берегам Норленда. Его деревянный корпус, изъеденный солью и ветрами, словно хранил в своих потрескавшихся досках истории тех, кто был обречен на странствия.
На палубе теснились беженцы удачи - люди, которых судьба безжалостно вырвала из привычного уклада. Здесь были дезертиры, потерявшие веру в прежние знамена, опальные дворяне, некогда блистательные, а ныне низвергнутые немилостью нового короля. Ремесленники, лишившиеся мастерских и нажитого годами добра, смотрели вперед остывающими глазами.
Молодые авантюристы, горящие азартом неизведанного, перешёптивались, их руки нервно сжимали оружие и скудный скарб. Бастарды с затуманенной совестью, бежавшие от правосудия, жались к бортам, где суровый норлендский ветер трепал их потрепанные плащи.
Но в их взглядах, устремленных на неприветливые фьорды, теплилась одна единственная эмоция - надежда. Надежда на новую жизнь, на прощение, на возможность начать все с чистого листа в этой холодной, но обещающей свободу земле.
Драккар приближался. Новая глава их жизни была готова начаться.
Правила
Персонаж
У каждого персонажа есть перки. Это способности, черты характера, предметы или ручные животные, дающие бонус к определенным действиям. Бонус варьируется от 1 до 5.
Пример:
Ворон
На плечах Элрика сидит ворон. +3 при поиске на местности
Стратег
Элрика не так уж и просто обыграть. +5 при игре в хнефатафл.
Акт
Акт начинается когда персонажи собираются в круг и обдумывают свои дальнейшие действия. Назначается цель акта. Как только цель достигается, наступает следующий акт.
Ход
При совершении действий (исход которых не очевиден) игрок кидает
Кость действия [1d6 + бонус перка] против костей вызова [2d10].
Полный успех: кость действия выше каждой кости вызова.
Частичный успех: кость действия выше одной кости вызова.
Провал: кость ниже костей вызова.
Игроку, совершающему ход дано интерпретировать исход броска как для своего персонажа, так и для команды.
К примеру: если персонаж с перком [Путешественник], которому доверили вести всех остальных через густой лес бросит кубы с фейлом или частичным успехом – он вправе решать что именно пошло не так.
Братская клятва
Во время игры персонажей может породнить общая цель, будто месть или что-то другое. Тогда вся команда собирается и произносит клятву, по достижении которой игра завершается либо успехом, либо провалом.
Сеттинг
Low fantasy. Магии нет, но есть всякая хтонь из мифологии и полубоги в виде животных, способные оборачиваться людьми с ушками и хвостиками.
Остров обжит, вы не первые, кто туда приплывает.
Народ на острове суровый, как и климат, в котором они живут. Чужаков не любят (могут привести с собой чуму). Есть мертвые деревни, пораженные когда-то чумой. Есть и вполне обжитые портовые города, и несколько в глубине острова (которые обжит намного меньше, чем берега).
Low fantasy. Магии нет, но есть всякая хтонь из мифологии и полубоги в виде животных, способные оборачиваться людьми с ушками и хвостиками.
Остров обжит, вы не первые, кто туда приплывает.
Народ на острове суровый, как и климат, в котором они живут. Чужаков не любят (могут привести с собой чуму). Есть мертвые деревни, пораженные когда-то чумой. Есть и вполне обжитые портовые города, и несколько в глубине острова (которые обжит намного меньше, чем берега).
>>03821
я надеюсь хуястой дренейкой, иначе я пас.
я надеюсь хуястой дренейкой, иначе я пас.
>>03835
Значит орком мне уже не вкатится.
Было бы удобнее видеть кто есть, но ладно. Мужичка или бабёнку?
>Я.
Значит орком мне уже не вкатится.
>Сначала персонажа сделай.
Было бы удобнее видеть кто есть, но ладно. Мужичка или бабёнку?
Предлагаю сыграть в Норлэнд как Норланд: я буду королём, а вы моими крестьянами.
В зависимости от вашей игры я буду даровать титулы. А самый лояльный даже может стать моей королевой. Так что не разочаруйте))
В зависимости от вашей игры я буду даровать титулы. А самый лояльный даже может стать моей королевой. Так что не разочаруйте))
Господа, это новый тред-унитаз?
>>03840
Стоит мне вкатить в игру большого сильного орка с бандой хоуми, как весь твой гарем мигом рухнет и побежит ко мне, а твоя жена королева сделает меня новым королем твоих земель. И ты с этим ничего сделать не сможешь.
Стоит мне вкатить в игру большого сильного орка с бандой хоуми, как весь твой гарем мигом рухнет и побежит ко мне, а твоя жена королева сделает меня новым королем твоих земель. И ты с этим ничего сделать не сможешь.
Мне нужно -
>>03844
Излечивать любую воскрешать части она не правая или излечивала рука его могла отмершие не мертвых могла но и рану болезнь тела как.
Излечивать любую воскрешать части она не правая или излечивала рука его могла отмершие не мертвых могла но и рану болезнь тела как.
А я уеду жить в Норлэнд,
Мне Эйлон будет сниться.
Я уеду туда, где мороз и вода,
Може быть, навсегдааааа!
Мне Эйлон будет сниться.
Я уеду туда, где мороз и вода,
Може быть, навсегдааааа!
>>04373
Согласен, но только если ты король натуралов.
Согласен, но только если ты король натуралов.
В этот треде 9 моих сообщений