Это тред, в котором можно:
- обсудить игру в любой момент времени
- предложить своего игрового персонажа
- предлагать идеи и высказывать мнения
Нежелательны:
- деструктивная критика
- щитпостинг
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ИГРЫ:
Вы будете хорошим игроком, если:
- соблюдаете общие правила поведения
- играете адекватно
- пишете грамотно и логично, последовательно
- уважаете других игроков
- следуете общей атмосфере игры и отыгрываете соответственно
- обсуждаете игру только в этом треде
- находите и используете хорошие изображения и аватарки
Приветствую помимо прочего:
- генерацию качественных изображений/аватарок с помощью нейронок
- адекватную графоманию
Запрещено:
- вкатывать персонажей, не подходящих для честной игры
(слишком сильных / бессмертных)
- использовать нейронки для написания постов
ВВЕДЕНИЕ:
Когда-то Солнцеярск был густо заселен учеными умами, работавшими над разнообразными смелыми проектами в здешних НИИ и лабораториях. Помимо этого все интересовались аномальной активностью в разных частях города, проводились исследования, писались научные статьи об этих явлениях и даже пытались обратить эти мощные потоки энергии на пользу Республики, что должно было направить прогресс большими шагами в светлое будущее! Однако вдруг резко все свернулось и почти все ученые выехали вместе со своими семьями из Солнцеярска пару десятилетий назад, оставив город простым жителям, которые и по сей день, а это конец нулевых годов 21 века, живут мирной размеренной жизнью.
Солнцеярск прекрасный город: здесь проводятся регулярные городские ярмарки, привлекают внимание исторические памятники и красивая архитектура, школы, больницы и административные здания, мэрия, большой парк, красивые, пусть даже и полностью заброшенные здания НИИ и лабораторий. Есть в городе даже собственная работающая АЭС, стоящая неподалеку, впечатляющая всех своими огромными размерами и величественными градирнями. Но все же самая главная и заметная достопримечательность города - невероятных размеров крутая гора раскинувшаяся посреди Солнцеярска, поросшая деревьями и кустами, которую местные жители ласково называют "Малюткой". Как ни странно, при попытке взобраться на нее или хотя бы исследовать местность жители чувствуют необъяснимое и непреодолимое желание вернуться назад, вниз...
Найдется ли тот, кто осмелится разгадать тайны города, узнать его темное прошлое и мрачное будущее? Или, наоборот, растворится в вялотекущей сладкой будничной жизни Солнцеярска, наслаждаясь жарким летом и общением с его разнообразными жителями? А может, кто-то настолько авантюрен и любопытен, чтобы внедриться внутрь всех процессов и повлиять на судьбу города, пройдя через множество испытаний? Какой бы путь ты ни выбрал, кем бы не стал, что бы ты ни делал, Солнцеярск ждет тебя!
- Игра проводится в открытом мире города Солнцеярска
- Игра представляет собой последовательное повествование приключений главного героя (его отыгрывает ГМ)
- Игровой мир раскрывается при его изучении игроками через диалоги с основными и второстепенными персонажами, через найденные записи, описания предметов
- Главный герой игры продвигается все дальше по сюжету шаг за шагом, при этом игровой мир может изменяться по мере его продвижения
- Игрок волен сам выбирать свой стиль игры: следовать вместе с главным героем по основному сюжету или исследовать Солнцеярск и разгадывать его тайны самостоятельно
- Игрок определяет сам судьбу своего персонажа за исключением случаев, когда за него это делает рандом (броски куба)
1.1 ПЕРСОНАЖ ИГРОКА И ЕГО СОЗДАНИЕ:
- Прежде чем ввести персонажа в игру, игрок должен предоставить его для рассмотрения в треде-обсуждении
- Персонажи имеют следующие характеристики: Сила, Убеждение, Поиск. По умолчанию у каждого персонажа уже есть по одному очку для каждой из них
- При создании персонажа у игрока есть 2 очка, которые он может распределить между этими характеристиками
КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ:
Персонаж игрока имеет Сила (2). Это значит, что при броске куба при сражении 1d100 если выпадет число 50, вы умножаете 50х2 и получаете показатель урона равный 100. Если Сила(3) вы умножаете 50х3 и т.д.
1.2 ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРСОНАЖА:
- Сила
Показывает урон персонажа игрока, который он может нанести ударом или броском чего-либо во противника
Результат фактического урона: бросок 1d100 х (очки силы)
- Убеждение
Показывает способность персонажа убедить других в чем-либо, а также навык торговли
Результат успеха убеждения: бросок 1d100 х (очки убеждения)
ВАЖНО: Если итоговый результат меньше 80, убеждение является не успешным!
- Поиск
Влияет на способность находить предметы, которые увеличивают характеристики персонажа
Результат успеха поиска: любой дабл в результате броска куба обозначает найденный полезный предмет. Персонажи с показателем поиска равному двум могут находить полезные предметы при результате броска, помимо даблов, при любом результате от 90 до 100, при показателе 3 - от 80 до 100 и т.д.
11, 22, 33 - предметы, которые увеличивают показатель Силы
44, 55, 66 - увеличивают показатель Убеждения
77, 88, 99 - увеличивают удачу при Поиске
ВАЖНО: 00 - Потеря случайного предмета
1.3 ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
Могут быть получены от других персонажей или найдены. Это могут быть как записи, так и артефакты и предметы, увеличивающие характеристики персонажа.
У каждого персонажа может быть не более 3 предметов. При нахождении одного предмета его можно заменить на другой. Передача/продажа предметов другим игрокам и/или персонажам возможна
ВАЖНО: При дарении предмета основному или второстепенному персонажу вы располагаете его к себе.
- Игра проводится в открытом мире города Солнцеярска
- Игра представляет собой последовательное повествование приключений главного героя (его отыгрывает ГМ)
- Игровой мир раскрывается при его изучении игроками через диалоги с основными и второстепенными персонажами, через найденные записи, описания предметов
- Главный герой игры продвигается все дальше по сюжету шаг за шагом, при этом игровой мир может изменяться по мере его продвижения
- Игрок волен сам выбирать свой стиль игры: следовать вместе с главным героем по основному сюжету или исследовать Солнцеярск и разгадывать его тайны самостоятельно
- Игрок определяет сам судьбу своего персонажа за исключением случаев, когда за него это делает рандом (броски куба)
1.1 ПЕРСОНАЖ ИГРОКА И ЕГО СОЗДАНИЕ:
- Прежде чем ввести персонажа в игру, игрок должен предоставить его для рассмотрения в треде-обсуждении
- Персонажи имеют следующие характеристики: Сила, Убеждение, Поиск. По умолчанию у каждого персонажа уже есть по одному очку для каждой из них
- При создании персонажа у игрока есть 2 очка, которые он может распределить между этими характеристиками
КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ:
Персонаж игрока имеет Сила (2). Это значит, что при броске куба при сражении 1d100 если выпадет число 50, вы умножаете 50х2 и получаете показатель урона равный 100. Если Сила(3) вы умножаете 50х3 и т.д.
1.2 ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРСОНАЖА:
- Сила
Показывает урон персонажа игрока, который он может нанести ударом или броском чего-либо во противника
Результат фактического урона: бросок 1d100 х (очки силы)
- Убеждение
Показывает способность персонажа убедить других в чем-либо, а также навык торговли
Результат успеха убеждения: бросок 1d100 х (очки убеждения)
ВАЖНО: Если итоговый результат меньше 80, убеждение является не успешным!
- Поиск
Влияет на способность находить предметы, которые увеличивают характеристики персонажа
Результат успеха поиска: любой дабл в результате броска куба обозначает найденный полезный предмет. Персонажи с показателем поиска равному двум могут находить полезные предметы при результате броска, помимо даблов, при любом результате от 90 до 100, при показателе 3 - от 80 до 100 и т.д.
11, 22, 33 - предметы, которые увеличивают показатель Силы
44, 55, 66 - увеличивают показатель Убеждения
77, 88, 99 - увеличивают удачу при Поиске
ВАЖНО: 00 - Потеря случайного предмета
1.3 ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
Могут быть получены от других персонажей или найдены. Это могут быть как записи, так и артефакты и предметы, увеличивающие характеристики персонажа.
У каждого персонажа может быть не более 3 предметов. При нахождении одного предмета его можно заменить на другой. Передача/продажа предметов другим игрокам и/или персонажам возможна
ВАЖНО: При дарении предмета основному или второстепенному персонажу вы располагаете его к себе.
А кто собственно главный герой, подсосами которого мы будем? За кого создаваться? За школьников или за взрослых? Это ты писал в общем про свою задумку о пацане, который проходит через город с компашкой сверстников (игрочков) и встречается с различными препятствиями?
В общем хотелось бы попо дробнее про сюжетные вводные этого треда, чтобы понимать, какой персонаж был бы уместен в твоей игре. А то создадимся за кразов и мясомолочных эльфиек все
ОПче, обрисуй хоть малясь, какой направленности будет игра. Пара анонов в Орге уже сравнивала твою затравку с сюжетом Туманного Говна. Настанет ли в городе такой же кромешный пиздец? Есть ли смысл вкатываться за быдло-уркагана, чтобы по ходу игры превратиться в отморозка и бандитствовать в своё удовольствие, или будет более-менее спокойная социальщина?
>>4233
Расскажу по пунктам:
1. В игру можно вводить каких угодно персонажей, если они пусть даже и странно, но могут вписаться в мир игры. Например, попаданец-эльфийка из другого мира имеет место быть, но ее магия в этом мире либо не работает, либо работает крайне ограниченно. Я бы хотел предоставить возможность раскрыть мир через адекватное многообразие персонажей.
Но конечно лучше отталкиваться от атмосферы всж и вкатывать персонажей характерных для наших, родных ебеней: трясущийся старичок-профессор, школьница с косичками, быдлокун в абибасе, браток на мерсе, тучная тетка-хабалка и т.п.
Школьников также можно ввести, но при этом никаких лоли- и шотаконов, гуро и проч.
2. Раскрывать своего персонажа можно и нужно последовательно и отыгрывать соответственно его характеру. Можно вкатиться интеллигентным мужичком и тихо-мирно выпивать в пивнушке вместе с коллегой, или вкатиться студентом, у которого в процессе написания диплома в городской библиотеке случилось внезапное ерп с такой же студенткой, или простым полицейским, который наткнулся на странную аномалию и не доложил в Комитет сразу же, а начал исследовать ее самостоятельно, или отыгрывать быдлана, который в у ларька трясет мелочь у лохов, но это что касается ответвлений, не относящихся к основному сюжету. Можно вкатиться к ГГ в компашку и исследовать мир вместе с ним, в процессе с ним же взаимодействуя.
3. Главный герой будет сычом-двачером совершеннолетним учеником старших классов, у которого друзья всех возрастов и он находит общий язык и с бабушками и со школьниками и вообще умничка.
4. Мир будет меняться в основном при прохождении основного сюжета, а если игрок идет по сторонним веткам, он может этого не увидеть.
5. ВАЖНО! Главный герой игры будет следовать по сюжету независимо от того, есть ли на данный момент игроки в этой игре или нет. Т.е. по сути ГМ играет сам с собой. Это решит две проблемы: 1) Развивает игру и открывает игрокам мир Солнцеярска и поэтому игроки не будут "топтаться" на месте несколько недель ИРЛ 2) Даст игрокам возможность вкатиться в понравившуюся часть игры, если ранее она могла показаться им скучной или малознакомой.
>>4233
Расскажу по пунктам:
1. В игру можно вводить каких угодно персонажей, если они пусть даже и странно, но могут вписаться в мир игры. Например, попаданец-эльфийка из другого мира имеет место быть, но ее магия в этом мире либо не работает, либо работает крайне ограниченно. Я бы хотел предоставить возможность раскрыть мир через адекватное многообразие персонажей.
Но конечно лучше отталкиваться от атмосферы всж и вкатывать персонажей характерных для наших, родных ебеней: трясущийся старичок-профессор, школьница с косичками, быдлокун в абибасе, браток на мерсе, тучная тетка-хабалка и т.п.
Школьников также можно ввести, но при этом никаких лоли- и шотаконов, гуро и проч.
2. Раскрывать своего персонажа можно и нужно последовательно и отыгрывать соответственно его характеру. Можно вкатиться интеллигентным мужичком и тихо-мирно выпивать в пивнушке вместе с коллегой, или вкатиться студентом, у которого в процессе написания диплома в городской библиотеке случилось внезапное ерп с такой же студенткой, или простым полицейским, который наткнулся на странную аномалию и не доложил в Комитет сразу же, а начал исследовать ее самостоятельно, или отыгрывать быдлана, который в у ларька трясет мелочь у лохов, но это что касается ответвлений, не относящихся к основному сюжету. Можно вкатиться к ГГ в компашку и исследовать мир вместе с ним, в процессе с ним же взаимодействуя.
3. Главный герой будет сычом-двачером совершеннолетним учеником старших классов, у которого друзья всех возрастов и он находит общий язык и с бабушками и со школьниками и вообще умничка.
4. Мир будет меняться в основном при прохождении основного сюжета, а если игрок идет по сторонним веткам, он может этого не увидеть.
5. ВАЖНО! Главный герой игры будет следовать по сюжету независимо от того, есть ли на данный момент игроки в этой игре или нет. Т.е. по сути ГМ играет сам с собой. Это решит две проблемы: 1) Развивает игру и открывает игрокам мир Солнцеярска и поэтому игроки не будут "топтаться" на месте несколько недель ИРЛ 2) Даст игрокам возможность вкатиться в понравившуюся часть игры, если ранее она могла показаться им скучной или малознакомой.
ВСЖ персонаж для вката. Хуйня или пойдет?
Характеристики:
Сила — 3;
Убеждение — 1;
Поиск — 1.
Леонид «Бычок» Зыков — одноклассник и сосед по подъезду главного героя. Никогда не блистал умом, но хорошо дрался и был способен вести дерзкий базар как с понаехами, хабалками, пенсионерами, так и с обычными лошариками, благодаря чему и заработал репутацию «ровного пацана» на районе. Недавно избил поленом цыганенка.
В бытность Леонида тугосерей его мать померла от обильного алкоголизма и утопления в луже, когда бежала за ментовским автозаком, на котором увозили отца Леонида — будущего тюремного авторитета и сумасшедшего — в места не столь отдаленные. Батяня же в лихие девяностые был боевиком и работал под началом одного из краевых авторитетов, на первую свою ходку отправился чалиться за убийство по минимальному сроку в шесть лет. В тюрьме же и сошёл с ума, узнав о смерти жены. Выходя на свободу, подолгу на ней не задерживался: во второй и третий раз отправился на нары по одной и той же причине — за изнасилование крупного рогатого скота с летальным исходом, — так смотрящим и назначили. Сейчас мотает уже четвертый срок, на этот раз за кражу ящика водки и нескольких глазированных сырков.
Чтобы Леонид не отправился в сиротский приют, его под опеку взяла родная сестра матери — прокурор, что вела более «цивилизованный» образ жизни, нежели чем ее сестра; должность свою получила не только за пробивной характер, знания и умения, но и, скорее всего, за внешность мясомолочного бимбо-унитаза. Из-за специфики работы не могла в полной мере посветить себя воспитанию ребенка, посему очень быстро и спихнула оного в спортивную секцию, посвященную боксу и борьбе. Зыков стабильно посещал эти мероприятия, — иначе тренер его сильно и умело пиздил, — и всё ещё посещает, хоть старого тренера и посадили за продажу стероидов с бодяжным протеином и заменили новым, но собачий рефлекс уже выработался.
С главным героем Леонид познакомился еще в детстве, в один из выходных дней, когда тетку срочно вызвали на службу, а оставить его было не с кем — за помощью обратились к единственной знакомой соседке, что и оказалась матерью сыча-двачера. Так ребята и провели целый день, играя в компьютер по механике «одной жизни» или «давай ты на стрелочках, а я на мышке»; позже Зыков еще часто заваливался к сычуше поиграть в компьютер, — вероятно, к несчастью последнего и к удовольствию его мамаши, ведь «у сыночки-корзиночки есть друг!». И именно благодаря главному герою Лене удалось пару раз не остаться на второй год, ведь тот, то ли из-за неспособности сказать «нет», то ли из самаритянских чувств, соглашался помочь по учебе.
В настоящее время отношения между ними несколько прохладные. Леонид выбрал улицу, гулянки и драки, а главный герой занял гордый титул сыча-двачера. Периодически при встрече они обмениваются неловким рукопожатием и вопросами о здоровье родителей, да и на этом всё. Хотя в голове главного героя и могло отложиться воспоминание, как несколько лет назад до него попытался докопаться гопник из соседнего класса, но давний знакомый впрягся за него, сначала назвав «нормальным», а потом и вовсе набив морду тому гаду во время стрелки на пустыре за школой. После этого Лёня и сычик как в старые добрые времена, поели чипсы «Читос», выпили лимонад «Колокольчик», да и поиграли в компьютер «по одной жизьке»…
ВСЖ персонаж для вката. Хуйня или пойдет?
Характеристики:
Сила — 3;
Убеждение — 1;
Поиск — 1.
Леонид «Бычок» Зыков — одноклассник и сосед по подъезду главного героя. Никогда не блистал умом, но хорошо дрался и был способен вести дерзкий базар как с понаехами, хабалками, пенсионерами, так и с обычными лошариками, благодаря чему и заработал репутацию «ровного пацана» на районе. Недавно избил поленом цыганенка.
В бытность Леонида тугосерей его мать померла от обильного алкоголизма и утопления в луже, когда бежала за ментовским автозаком, на котором увозили отца Леонида — будущего тюремного авторитета и сумасшедшего — в места не столь отдаленные. Батяня же в лихие девяностые был боевиком и работал под началом одного из краевых авторитетов, на первую свою ходку отправился чалиться за убийство по минимальному сроку в шесть лет. В тюрьме же и сошёл с ума, узнав о смерти жены. Выходя на свободу, подолгу на ней не задерживался: во второй и третий раз отправился на нары по одной и той же причине — за изнасилование крупного рогатого скота с летальным исходом, — так смотрящим и назначили. Сейчас мотает уже четвертый срок, на этот раз за кражу ящика водки и нескольких глазированных сырков.
Чтобы Леонид не отправился в сиротский приют, его под опеку взяла родная сестра матери — прокурор, что вела более «цивилизованный» образ жизни, нежели чем ее сестра; должность свою получила не только за пробивной характер, знания и умения, но и, скорее всего, за внешность мясомолочного бимбо-унитаза. Из-за специфики работы не могла в полной мере посветить себя воспитанию ребенка, посему очень быстро и спихнула оного в спортивную секцию, посвященную боксу и борьбе. Зыков стабильно посещал эти мероприятия, — иначе тренер его сильно и умело пиздил, — и всё ещё посещает, хоть старого тренера и посадили за продажу стероидов с бодяжным протеином и заменили новым, но собачий рефлекс уже выработался.
С главным героем Леонид познакомился еще в детстве, в один из выходных дней, когда тетку срочно вызвали на службу, а оставить его было не с кем — за помощью обратились к единственной знакомой соседке, что и оказалась матерью сыча-двачера. Так ребята и провели целый день, играя в компьютер по механике «одной жизни» или «давай ты на стрелочках, а я на мышке»; позже Зыков еще часто заваливался к сычуше поиграть в компьютер, — вероятно, к несчастью последнего и к удовольствию его мамаши, ведь «у сыночки-корзиночки есть друг!». И именно благодаря главному герою Лене удалось пару раз не остаться на второй год, ведь тот, то ли из-за неспособности сказать «нет», то ли из самаритянских чувств, соглашался помочь по учебе.
В настоящее время отношения между ними несколько прохладные. Леонид выбрал улицу, гулянки и драки, а главный герой занял гордый титул сыча-двачера. Периодически при встрече они обмениваются неловким рукопожатием и вопросами о здоровье родителей, да и на этом всё. Хотя в голове главного героя и могло отложиться воспоминание, как несколько лет назад до него попытался докопаться гопник из соседнего класса, но давний знакомый впрягся за него, сначала назвав «нормальным», а потом и вовсе набив морду тому гаду во время стрелки на пустыре за школой. После этого Лёня и сычик как в старые добрые времена, поели чипсы «Читос», выпили лимонад «Колокольчик», да и поиграли в компьютер «по одной жизьке»…
Отличный персонаж, хорошо прописал.
По 300 очков хп если сила (1), если сила (2) - 400, если (3) - 500.
Это будет добавлено в правила.
Для понимания: что конкретно она собой представляет и что будет делать? Это галлюцинация или внутренний голос или что-то другое?
Нет. Просто тема с авторитетной статьей отца так обыграна
В.В. - Аркадий Дмитриевич здравствуйте, Владимир Владимирович беспокоит. Комитет.
А.Д. - Д-да.. Что-то случилось?
В.В. - Все хорошо, Аркадий Дмитриевич, не беспокойтесь! Звоню уточнить по поводу вашей явки на завтрашнем мероприятии. Речь уже подготовили?
А.Д. - Д-да, подготовил... Все нормально, все пройдет... нормально! А ч-что собственно...
В.В. - Аркадий Дмитриевич, хотел просто уточнить готовность к вашему выступлению, так сказать, убедиться, что все будет должным образом!
А.Д. - ...
В.В. - Вы же ничего не меняли в программе?
А.Д. - Н-не менял... Нет... Все как...
В.В. - А до нас дошел слух, что завтра неожиданно для всех утром вы объявите выходной в школах... Кажется, тогда они сами не пойдут на концерт в центре, верно?
А.Д. - ...
В.В. Аркадий, школьники тоже хотят праздник.
А.Д. - Н-но... Они же дети... Ка..
В.В. - Именно! Поэтому не занимайтесь глупостями, Аркадий Дмитриевич.
А.Д. - Д-да, я... я понял.
В.В. - Вот и хорошо! Вот и славно! Славься Дитя, Аркадий!
А.Д. - С-слався... Дитя...
Трубку бросили. В большом просторном кабинете вдруг повисла звенящая тишина, та самая мрачная тишина, которая обычно не предвещала ничего хорошего. Мэр города трясущейся рукой медленно и глубоко вздохнул, после чего кинул взгляд на фотографию своей дочери, стоящей на столе...
В.В. - Аркадий Дмитриевич здравствуйте, Владимир Владимирович беспокоит. Комитет.
А.Д. - Д-да.. Что-то случилось?
В.В. - Все хорошо, Аркадий Дмитриевич, не беспокойтесь! Звоню уточнить по поводу вашей явки на завтрашнем мероприятии. Речь уже подготовили?
А.Д. - Д-да, подготовил... Все нормально, все пройдет... нормально! А ч-что собственно...
В.В. - Аркадий Дмитриевич, хотел просто уточнить готовность к вашему выступлению, так сказать, убедиться, что все будет должным образом!
А.Д. - ...
В.В. - Вы же ничего не меняли в программе?
А.Д. - Н-не менял... Нет... Все как...
В.В. - А до нас дошел слух, что завтра неожиданно для всех утром вы объявите выходной в школах... Кажется, тогда они сами не пойдут на концерт в центре, верно?
А.Д. - ...
В.В. Аркадий, школьники тоже хотят праздник.
А.Д. - Н-но... Они же дети... Ка..
В.В. - Именно! Поэтому не занимайтесь глупостями, Аркадий Дмитриевич.
А.Д. - Д-да, я... я понял.
В.В. - Вот и хорошо! Вот и славно! Славься Дитя, Аркадий!
А.Д. - С-слався... Дитя...
Трубку бросили. В большом просторном кабинете вдруг повисла звенящая тишина, та самая мрачная тишина, которая обычно не предвещала ничего хорошего. Мэр города трясущейся рукой медленно и глубоко вздохнул, после чего кинул взгляд на фотографию своей дочери, стоящей на столе...
Жопич кто?
Эти партийные из Комитета или не хотят знать, или знают, но не подают виду, но Дима, помни: ни словом, ни полусловом о наблюдениях. Ты не при делах, помни это. Просто делаешь свою работу и главное делай вид, что ничего не видишь. Я не хочу, чтобы ты ввязывался в это. Ты - энергетик, не следователь.
Я спокойно досидел в директорском кресле до пенсии и желаю досидеть тебе. Оставляю тебе станцию в хорошем образцово-показательном состоянии. Все довольны, все на своих местах.
Ни пуха тебе, Дмитрий Викторович!".
Трясущейся рукой держал перед собой оставленное на память письмо его хорошего друга, бывшего директора АЭС уже нынешний, новый директор, второй рукой держа свеженькое письмо из Комитета - ответное письмо. Два совершенно разных по содержанию текста, но настолько подозрительные и ужасающие, что Дмитрий Викторович жалел сейчас только об одном - что не нашел его в своем рабочем столе немного раньше.
Эксперимент уже начался и остановить его было практически невозможно. Повышение мощности реактора сверх нормы при нормальных условиях было само по себе небезопасным экспериментом, но то, о чем предупредил его бывший директор ввело его во мрачные раздумья.
1280x720, 0:12
Добавления/изменения выделены жирным или вынесены в отдельный абзац
1. ОБ ИГРЕ И ОСНОВНЫЕ МЕХАНИКИ:
Добавлено:
ВАЖНО!: Главный герой игры будет следовать по сюжету независимо от того, есть ли на данный момент игроки в этой игре или нет. Т.е. по сути ГМ играет сам с собой. Это решит две проблемы: 1) Развивает игру и открывает игрокам мир Солнцеярска и поэтому игроки не будут "топтаться" на месте несколько недель ИРЛ 2) Даст игрокам возможность вкатиться в понравившуюся часть игры, если ранее она могла показаться им скучной или малознакомой.
1.1 ПЕРСОНАЖ ИГРОКА И ЕГО СОЗДАНИЕ:
Добавлено:
- Играть можно в стиле файтинга, общения, путешествий по локациям, романсить персонажей и отыгрывать ерп также привествуется
- Взаимодействие игроков друг с другом приветствуется особенно
- В игру можно вводить каких угодно персонажей, если они пусть даже и странно, но могут вписаться в мир игры. Например, попаданец-эльфийка из другого мира имеет место быть, но ее магия в этом мире либо не работает, либо работает крайне ограниченно
- Лучше всего отталкиваться от атмосферы всж и вкатывать персонажей характерных для наших, родных ебеней: трясущийся старичок-профессор, школьница с косичками, быдлокун в абибасе, браток на мерсе, тучная тетка-хабалка и т.п.
- Школьников также можно ввести, но при этом никаких лоли- и шотаконов, гуро и проч. непотребств
1.2 ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРСОНАЖА:
- Сила
Показывает урон персонажа игрока, который он может нанести ударом или броском чего-либо во противника и количество его хп
Результат фактического урона: бросок 1d100 х (очки силы)
У персонажа игрока 300 очков хп если сила (1), если сила (2) - 400, если (3) - 500.
- Убеждение
Показывает способность персонажа убедить других в чем-либо, а также навык торговли.
Результат успеха убеждения: бросок 1d100 х (очки убеждения). В случае торговли с кем либо определяет показатель скидки на товар по той же формуле: если Убеждение(2), то 1d100 х 2 = размер скидки, которую торговец сделает для игрока
- Поиск
Влияет на способность находить предметы, которые увеличивают характеристики персонажа, каждый на +1 очко характеристик.
Игрок имеет право кидать куб на поиск КАЖДЫЙ ХОД. Результат успеха поиска: любой дабл в результате броска куба обозначает найденный полезный предмет. Персонажи с показателем поиска равному двум могут находить полезные предметы при результате броска, помимо даблов, при любом результате от 90 до 100, при показателе 3 - от 80 до 100 и т.д. и определяется по последней цифре результата, т.е. если игрок выбил значение 98 при Поиске(2), он находит предмет, который бы нашел при значении 88, если выбил 81 при Поиск(3) - находит предмет который бы выбил при значении 11 и т.п.
ВАЖНО: 00 - Потеря случайного предмета. Не работает, если терять нечего.
1.3 ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
Могут быть получены от других персонажей или найдены. Это могут быть как записи, так и артефакты и предметы, увеличивающие ту или иную характеристику персонажа на +1 при его постоянном нахождении в инвентаре персонажа (кастет/очки) или при единоразовом применениии на 3 следующих поста (энергетик/жевательная резинка)
У каждого персонажа может быть не более 3 предметов и 1 для единоразового использования. При нахождении одного предмета его можно заменить на другой, если в инвентаре игрока нет места.
Добавления/изменения выделены жирным или вынесены в отдельный абзац
1. ОБ ИГРЕ И ОСНОВНЫЕ МЕХАНИКИ:
Добавлено:
ВАЖНО!: Главный герой игры будет следовать по сюжету независимо от того, есть ли на данный момент игроки в этой игре или нет. Т.е. по сути ГМ играет сам с собой. Это решит две проблемы: 1) Развивает игру и открывает игрокам мир Солнцеярска и поэтому игроки не будут "топтаться" на месте несколько недель ИРЛ 2) Даст игрокам возможность вкатиться в понравившуюся часть игры, если ранее она могла показаться им скучной или малознакомой.
1.1 ПЕРСОНАЖ ИГРОКА И ЕГО СОЗДАНИЕ:
Добавлено:
- Играть можно в стиле файтинга, общения, путешествий по локациям, романсить персонажей и отыгрывать ерп также привествуется
- Взаимодействие игроков друг с другом приветствуется особенно
- В игру можно вводить каких угодно персонажей, если они пусть даже и странно, но могут вписаться в мир игры. Например, попаданец-эльфийка из другого мира имеет место быть, но ее магия в этом мире либо не работает, либо работает крайне ограниченно
- Лучше всего отталкиваться от атмосферы всж и вкатывать персонажей характерных для наших, родных ебеней: трясущийся старичок-профессор, школьница с косичками, быдлокун в абибасе, браток на мерсе, тучная тетка-хабалка и т.п.
- Школьников также можно ввести, но при этом никаких лоли- и шотаконов, гуро и проч. непотребств
1.2 ХАРАКТЕРИСТИКИ ПЕРСОНАЖА:
- Сила
Показывает урон персонажа игрока, который он может нанести ударом или броском чего-либо во противника и количество его хп
Результат фактического урона: бросок 1d100 х (очки силы)
У персонажа игрока 300 очков хп если сила (1), если сила (2) - 400, если (3) - 500.
- Убеждение
Показывает способность персонажа убедить других в чем-либо, а также навык торговли.
Результат успеха убеждения: бросок 1d100 х (очки убеждения). В случае торговли с кем либо определяет показатель скидки на товар по той же формуле: если Убеждение(2), то 1d100 х 2 = размер скидки, которую торговец сделает для игрока
- Поиск
Влияет на способность находить предметы, которые увеличивают характеристики персонажа, каждый на +1 очко характеристик.
Игрок имеет право кидать куб на поиск КАЖДЫЙ ХОД. Результат успеха поиска: любой дабл в результате броска куба обозначает найденный полезный предмет. Персонажи с показателем поиска равному двум могут находить полезные предметы при результате броска, помимо даблов, при любом результате от 90 до 100, при показателе 3 - от 80 до 100 и т.д. и определяется по последней цифре результата, т.е. если игрок выбил значение 98 при Поиске(2), он находит предмет, который бы нашел при значении 88, если выбил 81 при Поиск(3) - находит предмет который бы выбил при значении 11 и т.п.
ВАЖНО: 00 - Потеря случайного предмета. Не работает, если терять нечего.
1.3 ПОЛЕЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ
Могут быть получены от других персонажей или найдены. Это могут быть как записи, так и артефакты и предметы, увеличивающие ту или иную характеристику персонажа на +1 при его постоянном нахождении в инвентаре персонажа (кастет/очки) или при единоразовом применениии на 3 следующих поста (энергетик/жевательная резинка)
У каждого персонажа может быть не более 3 предметов и 1 для единоразового использования. При нахождении одного предмета его можно заменить на другой, если в инвентаре игрока нет места.
>Игрок имеет право кидать куб на поиск КАЖДЫЙ ХОД
Как ты себе это представляешь? В конце каждого поста игрок должен кидать кубик? А есть смысл его не кидать? Лучше уже тогда авто режим какой-нибудь ввести.
Все верно, игрок может кидать (искать что-то вокруг себя и даже находить), а может и не кидать (игнорировать предметы, которые мог бы подобрать).
Можно обходиться вообще без Поиска и получать предметы другими путями, но Поиск самый простой способ и, боюсь, как бы не самая имбовая характеристика: при должном везении игрок может стать сильнейшим и потерять интерес к игре. Собственно поэтому думаю насчет справедливости индивидуального автолевелинга
Такой вариант не исключался неделей ранее, но основной сюжет уже подогнан под ГГ мужского пола. Сестер приветствую.
>Сестер приветствую.
Эдакая яндере сестрёнка которая буллит и всячески издевается над своим братиком хикканом но при этом в тайне любит его?
>сюжет уже подогнан под
Это рельса которая никак не может меняться? А если ГГ наебашат или утащат в подвал?
Может случиться всякое. Смерть ГГ игру и основной сюжет не остановит. Это маловероятно, но так как ГГ такой же персонаж, как и персонажи игроков, его смерть имеет место быть.
>>4389
По сути уникальная система исследования игрового мира Солнцеярска, отраженная не только в диалогах с неписями, но и в описаниях локаций, самих персонажей, предметов и чтении записок/журналов и проч. Особенно успешным считаю внедрение интересной боевки, на которую будет влиять в своем роде любопытная механика нанесения урона как игроком, так и его противником. Но вообще игрок может и вовсе ни разу не сойтись ни с кем в бою, а тихо-мирно ходить-бродить по миру и качаться. Есть вариант победить боссов или стать им самому, отыграв безумие или присоединившись к культу или к ученым, став опасным оружием для других игроков. Вкатиться, повторюсь, можно практически кем угодно и когда угодно.
>>4221
Можно распределить статы по типу 0-4-0? Может штраф в хп сделать? Есть хорошая идейка для персонажа.
Об этом думалось, но нет. Только по той причине, чтобы игрок не стал имбой сразу же, а 4 очка чего-либо это немало при старте.
С одной стороны это может быть интересно, а с другой стороны с самого старта...
Пусть рандом рассудит, можно ли вводить персонажей с нулем в хоть одной из характеристик или нет. Допишу в правила результат.
0 - 49 Нельзя
50 - 100 Можно
1d100: (70) = 70
В чём проблема нулевого параметра? Да хоть все 0-0-0. Насколько я прочитал, можно вообще чилить аутировать не юзая статы. Смысл ограничивать игрока в меньшую сторону?
Изменения выделены жирным
1.1 ПЕРСОНАЖ ИГРОКА И ЕГО СОЗДАНИЕ:
- Прежде чем ввести персонажа в игру, игрок должен предоставить его для рассмотрения в треде-обсуждении
- Персонажи имеют следующие характеристики: Сила, Убеждение, Поиск. По умолчанию у каждого персонажа уже есть по одному очку для каждой из них
- При создании персонажа у игрока есть 2 очка, которые он может распределить между этими характеристиками
- Игрок может лишить своего персонажа одной из характеристик при вводе персонажа в игру, опустив ее показатель до нуля, если того желает сам игрок. Никаких бонусов за это не предусматривается. Например, под показателем Силы (0) в характеристиках подразумевается персонаж не способный драться и его ХП опустится до 200.
ОиС????
> игрок не стал имбой сразу же
Лучше бы он стал бимбой, хе-хе-хе, чего стесняться-то, все свои!
https://docs.google.com/document/d/1--doSpEMpWvTNaJBOd1weqrG4pU1I1_zBKxzIfHcnmk/edit?usp=sharing
(будет добавлен в шапку игрового)
Верно, можно не использовать статы вообще, но я полагаю, что персонаж с нулевыми статами все-таки рано или поздно либо сам спровоцирует, либо наткнется на какую-либо ситуацию или явление, где хоть одна из трех характеристик пригодится.
Найс найс найс!
С 0 убеждения персонаж говорить не умеет? А с 0 поиска рук нету? Какие там дебаффы?
> С 0 убеждения персонаж говорить не умеет? А с 0 поиска рук нету? Какие там дебаффы?
Всё так. Играешь колясочницей как в известной новеллке про инвалидов.
Не настолько все плохо будет, конечно, но если есть желание отыграть инвалида, немого и т.п., то я не против, главное не жестить. Скажем, при нуле убеждения персонажа просто неписи начнут избегать как неприятного (слишком подозрительный, например), а при нуле поиска персонаж просто не догадывается как тот или иной предмет можно использовать или не хочет использовать никаких предметов по каким-то своим убеждениям.
Со звуком все хорошо, спасибо за ваш ответ!
480x360, 0:59
ну тогда дурдачником буду.
Эльф-попаданец
Бард
Сила 1
Убеждение 3
Поиск 1
Для эльфов Эйлона Лариса была одной из тех сестер, которой хотелось одновременно и гордиться и умалчивать о своем отношении к ней. Выбившись из из общества возвышенных, аристократичных и в то же время, живущих будто бы в своем мирке, в единении с природой, эльфов большого лагеря в Эйлоне, Лариса как-то естественно и непринужденно стала любимейшим бардом среди людей. Конечно, старшие из эльфов негодовали - негоже эльфийке находиться вместе с людишками, мол, не возвышенные они создания
К "людишкам" Лариса относилась словно к маленьким детям: как добродушная взрослая тетенька наблюдала она за ними во время своих выступлениях в трактирах, на площадях, праздненствах, но в их "игры" не вмешивалась, снисходительно слушая их "трагические" или "веселые" истории, сочиняя затем в ответ поучительные песенки. На то были причины: как и любой другой эльф, Лариса выглядела сильно младше своих лет и незнающий человек смог легко спутать девяностошестилетнюю эльфийку с восемнадцатилетней девушкой. Иногда ее песни не понимали - слишком заумными и абстрактными для человеческих умов они были, но глубокий, поучительный смысл там действительно был и Лариса надеялась, что хоть и не сейчас, но хотя бы потом, когда-нибудь, когда не будет слишком поздно, люди начнут понимать о чем возвышенно-глубоком ее песни и стихи
В одном из своих походов с другими эльфами, поддерживая их настрой и боевой дух своим музицированием и песнями, группа угодила в лапы к какому-то особо опасному колдуну, который раскидал группу Ларисы по разным мирам и теперь эльфийке придется либо искать путь обратно в Эйлон, либо искать себе место в совершенно новом, неизведанном, таинственном мире
Ору, красавчик!
А ты покажи как надо вкатываться
Обхрюкался.
Это оно, оно
Ты же понимаешь, насколько подобная хуйня портит атмосферу? Эльфийка в всж почти равносильна кразу в фэнтези...
1-5 попаданец
6-10 канон
Ну кстати вместо эльфийки лучше зашла бы какая-нибудь кикимора или русалка из русских сказок.
>Серуны-с
Отнюдь, у меня вполне искренне пердак подогрелся.
Вот скажи, ты сам не видишь диссонанса между своим персонажем и миром, в который ты его вкатываешь? Тебе такой мув кажется нормальным и не портящим атмосферу другим? В голове ничего не щелкает, когда в российский урюписнк образца двухтысячных, ты вкатываешь фэнтезийного персонажа, даже не попытавшись хоть как-то подстроить его внешность/появление под лор игры? Например, какие-нибудь эксперименты в НИИ и так далее, в результате которых лаборантка мутировала в эльфийку.
А так, выходит, что даже Краз, высравший один пост в Парящий Замок, постарался больше, чтобы своего персонажа адаптировать под сеттинг, а это уже о чем-то говорит
Оп вообще сам с собой играть хочет, естественно ему пофиг на какую-то попаданку, но это не повод так халтурить
Я в курсе, и считаю это спорным решением. Хотя, конечно, на всё воля ГМа.
Тем не менее, если уж берешься впопуданца вкатывать - адаптируй его хоть как-то. Что-то в предысторию добавь, хотя бы, намекающее на то, что это в говне моченые из Солнцеярска твою мясомолочную в этот мир засуммонили, например. Со временем аву зафотошопь или нагенерь, когда до эльфикий дойдет, что в ее наряде она слишком выделяется, и ей захочется переодеться.
Да и вообще, подумай о том, что будет, если все начнут поступать, как ты? Посмотрит на тебя другой анон, и тоже эльфийку вкатит, потом еще один, а там уже и орк с бычком не за горами. И какой, нахуй, это тогда уже будет Солнцеярск?
Охуенно ты устроился ферзь, бесишь
>А так, выходит, что даже Краз, высравший один пост в Парящий Замок, постарался больше, чтобы своего персонажа адаптировать под сеттинг, а это уже о чем-то говорит
А ведь это реальность, в которой мы живём.
Завтра еще я вкачусь и один анон, и по логике получается мы не можем тоже взять попаданцев.
Мы живем в обргществе...
>>4498
Про буквально "не брать попаданцев" речи не было, вот же >>4457, просто не хотелось бы, чтобы буквально каждый персонаж им был.
В общем, сделаем так: вкатывайтесь на каких угодно персонажах, а там постарайтесь сами обыграть откуда и как они появились, как вот например объяснил вот этот >>4488 анон.
Короче анальфак это гнойный нарыв на теле ФТ. У меня все.
Никто в своём уме не будет играть за эльфийку с буферами на выкате даже в фэнтезийном сеттинге. Это удел кумеров-дегенератов, ассоциирующих себя с женщиной, либо вниманиеблядей. Талантливо играть такой индивид неспособен, это всегда максимально посредственный скот.
Нормальный человек вкатил бы мускулистого антропоморфного быка с голым торсом.
Сердечно прошу прощения, а одушевлённый тягач СрАЗ (СолнцеяРский Автомобильный Завод) в вашем сеттинге допустим?
Смотря какого размера у него сиськи и насколько острые у него уши.
А как часто ОП планирует постить в свою игру?
Компромисс: вы можете вкатить в игру персонажей, которые бы занимались поиском и устранением аномальных явлений (Солнцеярский аналог SCP), но не на 2-3 поста, просто чтобы расправится с другим игроком/игроками, а действительно отыгрывая подобных персонажей всю игру.
Можно за двоих. Факия вон и за троих одновременно может!
Тяжелый вздох и пару секунд тишины, которая нарушилась нервным стуком пальцев по рабочему столу. Прожигающий стекло згляд в окно. Красный, слегка в пыли, телефон на другом краю стола был потревожен настойчивым пальцем, который начал крутить диск, набирая короткий номер:
"Сергей Палыч? Здравствуй дорогой. Слушай, тут дело есть к тебе... Да срачно, да... В общем, наши вспышку зафиксировали... вот буквально 10 минут назад, ага... Там я не знаю что может быть, но пусть твои посмотрят... Ну мало ли... Нам сейчас "гостей" нельзя... да... На твое усмотрение, Палыч... либо устранить, либо... В общем, записывай..."
Найс байтишь
А агент те же характеристики имеет что и школьник обыватель? Ствол и ксиву то хоть дашь?
> 1q61hf02v97s2678a93p1.png
> Да....
> А ты?...
> 469e2acd0c693bf8.png
> Будто....
> откуда?...
Ой бля, вот это не надо. Последнее к чему стоит доёбываться это к очепятка. Это прям самым гнойным пидором надо быть чтобы таким заниматься.
К чему ты клонишь? Что имбецил на факии мог магическим образом еще и игру вести? Бред. Это двухклеточное не способно на такое.
Сила 2
Убеждение 1
Поиск 2
Уже никто и не вспомнит, как Анечку допустили в этот отдел, ведь имея хрупкое худощавое тельце и нездоровый внешний вид она, тем не менее, показывала одни из лучших результатов. Аня Ушакова просто выполняла свою работу.
Кто-то поговаривает, что ей жизнь давно противна и поэтому она отдается своей работе чуть ли не полностью, причем работе опасной и связанной с рисками. Работа в офисе ей отвратительна и она всячески стремилась к настоящей, живой работе, за что и была любима начальством.
Другие поговаривают, что она сама, возможно, имеет какие-то свои аномальные способности, ведь как говорится, "клин клином вышибают", но прямо никто и никогда Анну об этом не спрашивал и вряд ли посмеет спросить.
Дерзкая и в то же время флегматичная натура Анечки требовала от жизни постоянных ярких чувств и амбиций, самовыражения и только ее работа могла удовлетворить подобные желания.
🤣🤣🤣
Анну мы одобряем, (игру я ей дам). Расследовать аномалии и искать попаданцев надо (ствол я не дам).
Анастасия Еотовна
Девочка, тут негров нету.
Я пошутил, не играю уже лет 5.
Я устал, Босс...
Но улицы знают о Соломоновой немного побольше.
Например, ни для кого во дворе не секрет, как на самом деле сложилась судьба её отца. После закрытия в Солнцеярске почти всех исследовательских институтов, тот спохватился слишком поздно, к тому моменту уже утратив и должность, и коллег, и связи со знакомыми и друзьями. Наверное, отец просто не верил в то, что всю научную деятельность могут свернуть по щелчку пальцев. А когда его спохватились, когда он мог пригодиться в столице, было уже поздно: депрессия и алкоголизм сгубили выдающегося учёного.
Может быть поэтому, чтобы не возвращаться домой к пьянице, после школы Саша всегда гуляет или одна, или в компании знакомых, а ближе к ночи просится к кому-нибудь их них на ночлег. Учителя и взрослые то ли не знают о судьбе её семьи, то ли тактично обходят эту тему стороной. В конце концов, им нет дела, пока ученица с виду живёт достойно, не носит рваную одежду, не голодает, следит за собой, всегда имеет всё необходимое и даже лишние деньги на то, чтобы подкармливать уличных котов.
Сила: 0.
Соломонова совсем не умеет драться, а её удары вряд ли могут сделать кому-нибудь больно.
Убеждение: 2.
Никто не хочет считаться с мнением какой-то мелкой школьницы, но сострадание к ней проявить могут. Сказывается также то, что её фамилия на слуху.
Поиск: 2.
Может быть дар от родителей, а может быть следствие юного разума, Саша довольно внимательна и любознательна.
Но улицы знают о Соломоновой немного побольше.
Например, ни для кого во дворе не секрет, как на самом деле сложилась судьба её отца. После закрытия в Солнцеярске почти всех исследовательских институтов, тот спохватился слишком поздно, к тому моменту уже утратив и должность, и коллег, и связи со знакомыми и друзьями. Наверное, отец просто не верил в то, что всю научную деятельность могут свернуть по щелчку пальцев. А когда его спохватились, когда он мог пригодиться в столице, было уже поздно: депрессия и алкоголизм сгубили выдающегося учёного.
Может быть поэтому, чтобы не возвращаться домой к пьянице, после школы Саша всегда гуляет или одна, или в компании знакомых, а ближе к ночи просится к кому-нибудь их них на ночлег. Учителя и взрослые то ли не знают о судьбе её семьи, то ли тактично обходят эту тему стороной. В конце концов, им нет дела, пока ученица с виду живёт достойно, не носит рваную одежду, не голодает, следит за собой, всегда имеет всё необходимое и даже лишние деньги на то, чтобы подкармливать уличных котов.
Сила: 0.
Соломонова совсем не умеет драться, а её удары вряд ли могут сделать кому-нибудь больно.
Убеждение: 2.
Никто не хочет считаться с мнением какой-то мелкой школьницы, но сострадание к ней проявить могут. Сказывается также то, что её фамилия на слуху.
Поиск: 2.
Может быть дар от родителей, а может быть следствие юного разума, Саша довольно внимательна и любознательна.
Добром это не кончится, попомните мои слова.
Бездельники слишком ленивы, мы только серунькать можем
Надо организовать сбор средств для гма. Платили бы ему за игру - он бы только игрой и занят был.
У меня есть 50 рублей наличкой.
Как я говорил, по будням игра будет заметно медленнее, но будет. Конечно, если в планах будет пропасть от 3 дней и дольше, то постараюсь сообщить заранее.
И да, забыл сказать, на будущее: если вы хотите какой-нибудь конкретный сценарий, пусть даже не на постоянной основе, а в ближайший десяток постов, намекните мне в игровом треде через вашего персонажа. Это необходимо, если, например, игрок хочет добротной драки, а я его закидываю в круговорот чего угодно, но не сражений.
>>4708
Сашу мы одобряем.
Он ж выпилился.
Я до сих пор помню модель своего. Sony Ericsson z530i. Его еще можно было настроить, чтобы он прикольный звук при открытии издавал...
Начало девяностых*
>ВВЕДЕНИЕ:
>Когда-то Солнцеярск был густо заселен учеными умами, работавшими над разнообразными смелыми проектами в здешних НИИ и лабораториях. Помимо этого все интересовались аномальной активностью в разных частях города, проводились исследования, писались научные статьи об этих явлениях и даже пытались обратить эти мощные потоки энергии на пользу Республики, что должно было направить прогресс большими шагами в светлое будущее! Однако вдруг резко все свернулось и почти все ученые выехали вместе со своими семьями из Солнцеярска пару десятилетий назад, оставив город простым жителям, которые и по сей день, а это конец нулевых годов 21 века, живут мирной размеренной жизнью.
>а это конец нулевых годов 21 века
Оооо, дока 2 рассвет
Справедливости ради, это можно легко пропустить, если читать через строчку, как многие здесь делают. Может, ОПу надо было краткую выжимку своего сеттинга в самое начало добавить, чтобы точно все заметили
предупреждает: никаких детей
>У каждого персонажа может быть не более 3 предметов и 1 для единоразового использования. При нахождении одного предмета его можно заменить на другой, если в инвентаре игрока нет места.
Вопрос к ОПу: какие предметы, не влияющие на характеристики и не являющиеся расходниками, можно иметь с собой на свежесозданном персонаже? К примеру, можно со старта иметь зажигалку, телефон или перочинный ножик (при условии, что он не будет наносить дополнительный урон)?
И что по деньгам в момент вката? Мелочь нужно будет где-то найти/заработать/отжать, или изначально какая-то сумма выдается?
Ситуация исправилась когда мальчик немножко подрос и пошёл в школу: теперь у окружающих появились вполне объективные причины для ненависти. Стремительно крепнущий Витя не упускал ни одной возможности, чтобы расквитаться со своими обидчиками, и сам с упоением обижал всех, кто был меньше и слабее него. Хотя в школе, где довелось учиться Вите, было достаточно хулиганских компаний, ни в одну из них он не затесался, предпочитая в одиночку поколачивать задротов и трясти деньги с младшеклассников.
Свободное от занятий время Витя посвящал живодёрству. С каждым годом количество бездомных животных, живших в его районе, неуклонно падало, а люди то и дело находили в подъездах и чердаках своих домов изувеченные тела кошек и собак. Однажды у одного из одноклассников Вити пропал кот, который, как это часто бывает у многих хозяев, гулял на улице сам по себе. Тело в тот раз так и не нашли, но сам Витя, охваченный страхом возмездия, завязал со своим хобби на неопределённый срок. Так он и остался непойманным.
Спустя годы Соляра (такое погоняло он получил в родных дворах;) сильно потерял в здоровье, так как серьёзно увлёкся алкоголем и вдобавок нехорошо переболел туберкулёзом. Впрочем, это не мешает ему вести активный образ жизни: зарабатывает он в основном вымогательством, мелким грабежом и воровством магнитол, а потому ему порой приходится удирать от сотрудников полиции, либо догонять будущего потерпевшего.
Хотя "профессия" и обязывает Витю иметь некоторые социальные связи, для того чтобы удобно сбывать отжатые кошельки и мобилы, сам он не сильно любит общаться с прочим дворовым быдлом, предпочитая вместо этого проводить время с пожилым отцом, распивая с ним спиртное в засранной квартире-однушке, которую тот купил в размен старой, что была побольше, после смерти жены, матери Виктора.
Сила — 1
Ныне, из-за утерянного здоровья, Витя имеет довольно рахитичное телосложение, что заставляет его использовать в драках подручные предметы, а также беречь свою круглую голову, расположившуюся на длинной шее как боксёрская груша на напольной пружине.
Поиск — 2
Необходимо располагать хорошим зрением и восприятием, чтобы находить то, что плохо лежит.
Убеждение — 2
Витю явно нельзя назвать мастером слова, но внимательный человек, взглянув ему в глаза, скорее всего обнаружит, что за глупой нахальной улыбочкой и быдловатым поведением скрывается нечто куда более зловещее и тёмное, чем амплуа дворового гопника. Те люди, которым удалось это распознать, понимают для себя, что такому человеку лучше не переходить дорогу.
Ситуация исправилась когда мальчик немножко подрос и пошёл в школу: теперь у окружающих появились вполне объективные причины для ненависти. Стремительно крепнущий Витя не упускал ни одной возможности, чтобы расквитаться со своими обидчиками, и сам с упоением обижал всех, кто был меньше и слабее него. Хотя в школе, где довелось учиться Вите, было достаточно хулиганских компаний, ни в одну из них он не затесался, предпочитая в одиночку поколачивать задротов и трясти деньги с младшеклассников.
Свободное от занятий время Витя посвящал живодёрству. С каждым годом количество бездомных животных, живших в его районе, неуклонно падало, а люди то и дело находили в подъездах и чердаках своих домов изувеченные тела кошек и собак. Однажды у одного из одноклассников Вити пропал кот, который, как это часто бывает у многих хозяев, гулял на улице сам по себе. Тело в тот раз так и не нашли, но сам Витя, охваченный страхом возмездия, завязал со своим хобби на неопределённый срок. Так он и остался непойманным.
Спустя годы Соляра (такое погоняло он получил в родных дворах;) сильно потерял в здоровье, так как серьёзно увлёкся алкоголем и вдобавок нехорошо переболел туберкулёзом. Впрочем, это не мешает ему вести активный образ жизни: зарабатывает он в основном вымогательством, мелким грабежом и воровством магнитол, а потому ему порой приходится удирать от сотрудников полиции, либо догонять будущего потерпевшего.
Хотя "профессия" и обязывает Витю иметь некоторые социальные связи, для того чтобы удобно сбывать отжатые кошельки и мобилы, сам он не сильно любит общаться с прочим дворовым быдлом, предпочитая вместо этого проводить время с пожилым отцом, распивая с ним спиртное в засранной квартире-однушке, которую тот купил в размен старой, что была побольше, после смерти жены, матери Виктора.
Сила — 1
Ныне, из-за утерянного здоровья, Витя имеет довольно рахитичное телосложение, что заставляет его использовать в драках подручные предметы, а также беречь свою круглую голову, расположившуюся на длинной шее как боксёрская груша на напольной пружине.
Поиск — 2
Необходимо располагать хорошим зрением и восприятием, чтобы находить то, что плохо лежит.
Убеждение — 2
Витю явно нельзя назвать мастером слова, но внимательный человек, взглянув ему в глаза, скорее всего обнаружит, что за глупой нахальной улыбочкой и быдловатым поведением скрывается нечто куда более зловещее и тёмное, чем амплуа дворового гопника. Те люди, которым удалось это распознать, понимают для себя, что такому человеку лучше не переходить дорогу.
Ерп будет. Сразу после конфетно-букетного периода и пары свиданий.
Я тут подумол, что как-то тяжко уныло отыгрывать ерп по одному посту в день и чото-както надо вот это вот все или заканчивать или давай я тебе лучше десяток сценариев распишу прям здесь что там между Ларисой и твоим Аристархом происходило
Ну правда не хочу. Ты или выкатывай меня или делай чет другое интересное, а то на ерп у меня уже упало
Целую, люблю
Выкатись и вкатись нормально
Вот и хорошо, вот и слава Богу. Нам тут такие не нужны.
Предлагаю кому-то взять управление Аристархом и продолжить игру.
Вкатывайся к Саше и устраивай!
Все обязательно будет, Федорович нас вполне устраивает
Единственное правда пропущу ход, а то думал-думал что отписать и не придумал, давай ты лучше еще раз
Вы более ахуевших играчков видели?
Какой же ты отвратительный дебил
>>4779
>какие предметы
Если предмет используется не более как декорация и при этом не сбивает никого с толку (имея тот же ножик и проинформировав об этом другого игрока лучше бы сказать что ножик это не предмет, а бутафория и т.п.) .
>что по деньгам
На усмотрение игрока. Цены на товары/продукты точно таки же, как и сейчас (несмотря на то, что это другая вселенная и другие годы).
>>4780
>Например, если нужно подкрасться
На усмотрение игрока. Классический результат броска 1d100 равный или более чем 50 равен успеху.
>>4783
Виктора одобряем. При вводе намекни чего ждешь от игры.
>>4812
>>4830
Понятно. Отпишу дальше.
Не понял, хочешь Ларису отпиздить?
Всегда пожалуйста, обыграем как сможем. Если не секрет, что за гештальты? Может, к ним как заранее надо быть готовым?
>>4851
Обилие игроков будет только на пользу. Я бы сказал, что на данный момент активных игроков только часть от того, сколько я прогнозировал, но это только старт игры, поэтому... Игроки нужны. На крайний случай готов строить игру так: сегодня отписал одной "пачке" игроков, завтра второй и т.п.
Принято, завтра будет!
>Если не секрет, что за гештальты? Может, к ним как заранее надо быть готовым?
Не бойся, деточка, больно не будет...
Не, сори, я не могу. Играть вместе с животным на анальнойфакии это выше моих сил. Желаю ему рака мошонки.
Че ты ебало воротишь чубзик?
Ешь, что дают.
Ой вэй! Этот гой начал что-то подозревать.
Ммм?
>Вкус необычного напитка пришелся Ларисе по вкусу. Ароматный, слегка терпкий вкус индийского
У бездаря 3 раза слово вкус повторяется в самом начале. Где минимальная вычитка?
Анончик, ты как-то нежно гринтекстишь. Ты новичок?
>Отпишу завтра
>Отпишу завтра
>Отпишу завтра
Опушка, ты как там, жив? Проклятье брг всё таки вычислило тебя по айпи?
Прошу прощения что не отписал сегодня (вчера) - навалилось вдруг дел. Стыдно, честно.
>>5073
Все нормально, спасибо.
Не думал использовать нейросеть и облегчить себе жизнь? Пусть она пишет!
>Уверенно вкатывайтесь
Вкачусь сегодня, но неУверенно!
Мог бы и извиниться
852x480, 0:05
Это шутка?
Что с тобой случилось то балбес
Нет, правда, что случилось? Еще вчера ночью писал, чтобы все вкатывались, а тут такой резкий финиш. Причину дропа хоть можешь назвать?
Гопник забил любимого персонажа ГМа.
Ну, держи, зацени мэдскиллз. Куртка, кепка и бандана снимаются, но другие версии кидать не буду. Вдруг где-то еще найдется место этой аватарке.