Симптомы.jpeg121 Кб, 712x521
Симпсоны HomerSexual 1336818 В конец треда | Веб
Страшно подумать, но уже через десять дней исполнится 35 лет как желтушные не покидают эфира. Мы стареем и умираем, а они остаются плюс-минус прежними.
2 1336839
>>36818 (OP)

>Мы стареем и умираем, а они остаются плюс-минус прежними.



В мрачной тьме далёкого будущего есть лишь Симпсоны
3 1337044
>>36818 (OP)
Я не могу представить ебало человека который неиронично смотрит симпсонов до сих пор, этакий подпивас среди подпивасов. Просто орирую ещё со всяких заявлений в стиле, ну "на да, с 23 по 26 сезон симпсоны так себе, но вот 4 серия 24 сезона просто огонь".
tumblrp956oqi9dd1vyvkp6o1640.jpg36 Кб, 640x480
4 1337154
>>37044
А если попытка их смотреть сейчас, это метафора погони за собственным детством

Которое когда-то там было, оставив после себя приятные воспоминания, но постепенно ушло, и жизнь постепенно становилась хуже, и вот человек пытается разглядеть в опостылевшей рутине отблески того, чем когда-то жил, найти нечто знакомое, позитивное, хотя бы чуть-чуть, чтобы вспомнить себя былого, а Быстров умер кстати, вы знали.
5 1337331
>>37154

>Быстров умер кстати, вы знали.


Да, жалко. И Рыжкова нет, и Котова (хотя последний за Гомера звучал никакуще, ну вот просто голос не подходит образу). Понятное дело, что официально сабж сейчас в России не показывают, но я даж не знаю, кто мог бы сейчас вписаться в образ, и нет, я не проверял, кого там в релизах на торрентах поставили заместо Быстрова. С "Футурамой" та же проблема.
6 1337335
>>37154

> если попытка их смотреть сейчас, это метафора погони за собственным детством


Ну, в старых сезонах было полно годноты. А нонешние Симпсоны больше похожи на американский мультаналог нонешних Уральских Пельменей.
7 1337356
>>37331

>я даж не знаю, кто мог бы сейчас вписаться в образ



Проблема, наверное, в том, что Гомер столько лет звучал, по факту, одним и тем же голосом, что в сознании народа будет происходить долгое привыкание к любому другому кандидату. Насколько бы хорошо он ни вписывался.

>>37335
Были талантливые сценаристы, которые потом ливнули. Я бы сказал, что минимум сезона до 11го Симпсоны вполне доставляющи, хотя на Западе принято считать, что уже 5 сезон стал началом конца. Остановиться вовремя важно, но обычно это мало кто делает. Особенно телесети, которым такие передачи приносят лютый барыш
8 1357620
>>37356

>Я бы сказал, что минимум сезона до 11го Симпсоны вполне доставляющи, хотя на Западе принято считать, что уже 5 сезон стал началом конца.



И правильно считают. Поведение Гомера в 5 сезоне стало откровенно гротескным. Вместе с тем сезоны рубежа тысячелетий хотя и не были такими же душевным, как первые, все равно были по-своему хороши. Чего стоила серия A Tale of Two Springfields. А вот 13 уже был слабым.
9 1357921
>>36839
Содомит
2533306152ec11f0bf4af272527861731.jpeg967 Кб, 1024x1024
10 1364838
А что там лента новостей была несколько дней назад засрана, что якобы Мардж убили?
11 1364886
>>64838
Да просто вышла очередная серия про будущее, в которой показали 100500ю вариацию судьбы жёлтой семейки. В этой Мардж умерла раньше Гомера и в конце серии наблюдает с небес за детьми а также куколдит муженька, лобызаясь с одним из битлов. Ну а ебланы хайпожоры стали кликбейтить хуйню, дескать она насовсем умерла, и теперь сериал будет без неё. И похуй, что даже по сюжету умирает она в будущем, где уже взрослые Барт и Лиза
12 1364931
>>37356
Судя по многочисленным роликам на ютубе у пиндосов считается шедеврами 6 и 7 сезон, скатывание идёт после 8. Я в принципе с этим согласен, ещё в детстве смотря по рен-тв в начале 00ых начал замечать, что новые Симпсоны какие-то хуевые.
13 1364948
>>64931

>Судя по многочисленным роликам на ютубе у пиндосов считается шедеврами 6 и 7 сезон



Сезон 7 уже некоторые ругают, как начало скатывания сериала. У других золотая эпоха длилась аж до 10 сезона включительно. Зависит от вкуса наверное, я в детстве особо не замечал разницы между старыми и новыми сезонами (и вообще не задумывался, что там какие-то "сезоны" есть), воспринимал всё, как один большой поток серий мульта, тем более они вразнобой показывались.
14 1364951
>>37154
Кстати, на скрине одна из серий первого сезона. Гомер здесь еще гораздо более приземленный персонаж, чем в дальнейшем, когда сценаристы перепишут его под додика с двузначным из-за карандаша в носу iq
image.png1,7 Мб, 1173x781
15 1365026
Обожаю классические сезоны "Симпсонов", т.е. со второго по восьмой. Для меня это — лучший пример юмора из всех мною виденных. На втором месте — стендапы Луи Си Кея, но Луи — один человек, хоть и с потрясающим чувством юмора, а "Симпсонов" в их золотые годы писала целая команда талантливых сценаристов, по нескольку часов устраивая мозговой штурм над одной сценой или шуткой, чтобы получалось максимально остроумно. Узнали на прикрепе челика чуть левее центра?
13268708844987.jpg8 Кб, 299x293
16 1365248
>>65026

>классические сезоны "Симпсонов", т.е. со второго по восьмой


А с первым что не так?
17 1365252
>>65026

>Узнали на прикрепе челика чуть левее центра?



Конан О'Брайен? Он тоже писал шутки в Симпсонов?
18 1365296
>>65248
Он очень угловатый, со всратой анимацией, слабым юмором и картонными персонажами. Во втором сезоне всё это стали стремительно исправлять.

>>65252
Да, он написал эпизоды "New Kid on the Block", "Marge vs. the Monorail" и "Homer Goes to College". Ещё спродюсировал кучу годных классических серий.
19 1365444
>>65296

>Он очень угловатый, со всратой анимацией, слабым юмором



А мне он как раз этим нравится. Ну чисто как первый сезон, где ещё персонажи после шоу Трейси Ульман не финализировались полностью и многие появляются вообще впервые, тот же Нельсон. И юмор там не столько сатирический, сколько добрый такой, как будто настоящую семью на экране видишь (в поздних сезонах там уже откровенная фантасмагория). Да и анимация там кое-где до странного плавная (в серии про няню-бандитку).
17486341964540.mp438,5 Мб, mp4,
1274x720, 5:09
20 1365601
Видеохостинг на сосаче, как говорится.
Хэллоуинские эпизоды "Симпсонов" — отдельный вид искусства.
21 1365635
>>65601
Лол, Пэтти при виде голого Гомера говорит :"Мужчины меня больше не привлекают", а в более поздних сериях она оказывается лесбиянкой. Симпсоны предсказали сами себя.
1586272636187488158.png251 Кб, 1200x700
22 1366888
>>36818 (OP)

>плюс-минус прежними


Да себе не изменяют. Плюсминус стабильно катятся в самокопирование и сраное говно.
23 1366889
>>66888
Хейтеры не могут ошибаться
image.png289 Кб, 640x480
24 1366928
А какой ваш любимый эпизод "Симпсонов"? У меня, пожалуй, вот этот, с длинным названием "El Viaje Misterioso de Nuestro Jomer (The Mysterious Voyage of Homer)". И хотя он из восьмого сезона, который уже стал сдавать позиции в плане юмора и сюжетов, здесь, имхо, самый прикольный сценарий из всех серий. Практически философская история с простой, но трогательной моралью, множеством крутых локаций и лучшим камео в исполнении Джонни Кэша.
25 1366952
>>66928
Старые деньги. Про то, как дед получил наследство и решил отдать его нуждающимся. Концовка всегда на скупую мужскую пробивает.
26 1366974
>>66952
Забавно, только сейчас понял, что ни один эпизод "Симпсонов" не заставлял меня прослезиться. В отличие, скажем, от "Футурамы", где были эпизоды про ждущего пса и семилистный клевер.
27 1366977
>>66928
Я даже не скажу так, но возможно, про лимонное дерево Спрингфилда. Он просто очень хорошо выстроен по части нарратива и гэгов, проигрываешь каждые 5 секунд стабильно.

>>66974
В первом сезоне были трогательные серии. Ну и потом тоже, но в основном почему-то центрированные вокруг Лизы. Про её отношения с Мерфи Кровавые дёсны, Ральфом и Нельсоном. С остальными членами семейства я почему-то вообще не могу таких серий вспомнить.
28 1366987
>>66977

>Про её отношения с Мерфи Кровавые дёсны


Ничего себе. Почему-то никогда не думал, что это из первого сезона серия, казалось, что-то из середины девяностых уже.
29 1367001
>>66987
Там несколько серий с его участием было. Самая последняя была в 6 сезоне. Актриса Лизы неплохо поёт, к слову.
30 1367029
>>66889
Так на грфике база, после 8 сезона началось скатывание. Да и делать нехуй хейтерам ставить оценки каждому эпизоду. Это как раз самые преданын фаны.
Я сам например просто перестал смотреть ещё в середине 00ых, потому что невыносимым говном стало ещё тогда.
image.png73 Кб, 300x224
31 1367047
32 1367062
>>67047
Очень смешная серия, кстати, ржал в голосину на сцене с пустым гамаком.
33 1367093
>>66928
Мне в детстве кто-то из родителей записывал эту серию на кассету и кассета закончилась на том моменте, когда на пирамиде в гомера начал ехать поезд. Почти 10 лет у меня горела жопа от того, что я не знал, что там будет дальше, пока однажды заветный эпизод не показали на новом 2х2. Остальная часть эпизода мне показалсь слабой. Но как же приятно было увидеть продолжение спустя столько лет, пиздец.
34 1367097
>>67093

>Остальная часть эпизода мне показалсь слабой



Кстати да, по рен-тв тоже смотрел и когда начался этот чили-трип Гомера, то ожидал, что вся серия такой будет. Но это достаточно быстро закончилось, и следующая половина серии была уже достаточно обычной. А зря, как мне кажется.
35 1367236
>>67093
>>67097
Ну не знаю, мне нравится целиком эта история про то, что Гомер упоролся, словил во время трипа откровение и принялся в свойственной ему недалекой манере искать родственную душу, а это всегда была Мардж, несмотря на то что идеальных пар со 100% совпадающими интересами и целями в жизни не существует.
Про Лизу и умершего Мерфи Кровавые Десны тоже очень трогательный эпизод, там максимально добрая и ламповая динамика Лиза-Барт. Я бы разве что поиск "утерянного" джазового альбома сделал чуть более долгим и изящным, люблю такие истории про неудавшихся артистов, которые что-то когда-то написали тиражом одну-две штуки, а интересует это только одного-двух преданных поклонников.
36 1368598
>>66974
Забавно, что от серии про клевер я в детстве подгорел, восприняв поведение Фрая как скотское. Наверное, я её оценил лишь будучи взрослым, как и Parasites Lost (но в ней в ней в детстве меня просто отталкивали биопроблемы). Опять же очень сильной была Godfellas, которая могла бы стать хорошим фантастическим рассказом. Забавно, что её сценарист создал одну из самых раскритикованных серий сабжа - The Principal and the Pauper.

>>66928
>>66977

>С остальными членами семейства я почему-то вообще не могу таких серий вспомнить.



Очевидная серия про то, как Гомеру осталось жить 1 день (s2e24).
37 1370321
>>66928
Серия про Сайдшоу Боба в 7 сезоне, где он поклялся уничтожить телевидение, шантажировав Спрингфилд украденной атомной бомбой. Такая мешанина упоротых и дурацких шуток (особенно как он улетал на древнем кукурузнике от солдат воинской части, которые к тому же пытались его споймать сачками).
Остальные упомянутые серии тоже хорошие, особенно >>66952 и >>67047
38 1370326
>>66888

>Плюсминус стабильно катятся в самокопирование и сраное говно.


Чё поделать, так со всеми происходит, если вовремя не остановиться
39 1370355
>>66928

> эпизод "Симпсонов"?


Где Гомер тырит огромную кучу конфет и лиза с бартом объедаться ими
40 1370895
https://yts.mx/movies/the-longest-daycare-2012
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4480583

Рекомендую эту короткометражку по сабжу, перевод ей не требуется. Такая светлая и трогательная вещь, я едва не прослезился в конце.
41 1370906
>>66888
Значит я правильно дропнул на 15 сезоне.
42 1370909
>>70321
По этой причине я очень любил серии про Буша-старшего (s7e13) и про раздел города (s12e2).
43 1370910
Многие Симпсонов пытались превзойти, да
44 1370926
>>70910
Классическая "Футурама" от того же Грейнинга очень даже норм, хотя и не знаю, можно ли ее поставить в один ряд с классическими "Симпсонами". У "Симпсонов" определенно более качественный юмор, но в "Футураме" более забористые сюжеты и персонажи (один только Зойдберг чего стоит).
45 1370949
>>70895
очень мило, мегги всегда была моим любимым персонажем в этом шоу
17578838116346418260774779580620.jpg17 Кб, 512x384
46 1370962
>>66928
Без вопросов, наверное про секту. Сама по себе тема, которая будет актуальна всегда + смеялся в голос с шуток наверн раз 10-15, что на 20 минут хронометража - очень много.
47 1372498
Очень любил симпсонов в детстве, это был мой первый мульт где шутки и сюжеты были не совсем пиздюковские. Испытываю к ним очень теплые чувства, с бывшей даже как-то посмотрел 18 сезонов. Полнометражка в принципе норм была. Видел потом отдельные эпизоды, которые все советовали.
image.png101 Кб, 261x205
48 1374669
>>66928
Colonel Homer, там ебейшая реднековская атмосфера, я сам маргинал и очень люблю всё такое, особенно в контексте сша, которые даже недостатки своей национальной культуры могут преподнести интересно и в какой-то степени романтически. Да и просто смешной, хороший эпизод.
49 1375344
Впервые смотрю, балдежный мультик! Мардж такая классная ппц....
50 1375369
>>75344

>Впервые смотрю, балдежный мультик!


Прикольно. Хотелось бы узнавать мнение неофита о выдающихся, с его точки зрения, эпизодах. Ну и да, первый сезон нужно перетерпеть, он не слишком удачный, по крайней мере по сравнению с такой платиной, как 3-8.
51 1375377
>>75369
Не понял что там надо перетерпеть, я смотрю с первого сезона и мне нравится. Например, прикольная серия где хмырь учитель по боулингу жырно подкатывает к Мардж.
52 1375378
Хотя может я непритязательный зритель. Не знал что мульт начали показывать еще при живом СССР. Он не ощущается как устаревшее дерьмо..
53 1375384
>>75377
>>75378
Ну, тут тебе можно только позавидовать, анон. Если тебе первый сезон балдежный, то многие последующие (вплоть до 10, а, может, и дальше) вполне могут показаться потрясающими.
image.png402 Кб, 640x480
54 1375395
>>66928
Как у большого поклонника сабжа и Секретных материалов, у меня нет других вариантов.
0IGYP.jpg60 Кб, 1150x298
55 1375427
>>75378
Продирающую.
56 1375429
>>75378
Уже такого время в до среднеклассницы наше уровня дошли.
57 1375542
Почему я думаю о Брекоткине когда смотрю на молодого Гомера из 1974 года?
Мардж.. ммм.....
58 1375562
Сап. начал пересматривать с первого сезона. Посмотрел 3 первых.

Самая смешная серия - это 2й сезон, 20й эпизод https://ru.wikipedia.org/wiki/The_War_of_the_Simpsons
Сценарий: Джон Шварцвельдер
Режиссер: Марк Киркланд

Эта серия от начала до конца крутая. И шутки кайф.
Я вот думаю, мб попробовать фильтровать серии по сценаристам? или по режиссерам?
Обращали внимание кто самые крутые эпизоды создавал?
59 1375581
>>75562
К чему такие сложности? Просто смотри по порядку эпизоды, наиболее высоко оцененные посетителями крупнейшего в мире киноагрегатора:
https://www.imdb.com/search/title/?count=250&series=tt0096697&sort=user_rating,desc
60 1375582
>>75581

>крупнейшего в мире киноагрегатора с ревьюбомбингом


Пофиксил
61 1375583
>>75542
Когда дойдешь до третьего сезона, убедись, что скачаешь серию Stark Raving Dad, или найди ее отдельно. Дрисней удалил ее отовсюду, потому что там приглашенная звезда Майкл Джексон.
image15 Кб, 400x69
62 1375590
>>75583
Смотрю онлаен, на рутубе есть.
63 1375631
64 1375634
>>75562

>2й сезон, 20й эпизод


Да, клевая серия.
А самая уебищная это 19-я с учителем еврейчиком, где его почти святым сделали..
65 1375635
>>75634

> А самая уебищная это 19-я с учителем еврейчиком, где его почти святым сделали..


Вот как раз хочется всякие такие серии отфильтровать. Всякие поучительные, моралистские, социальные

02s20ep - это прям эталонная по соотношению смысл/юмор/удержание внимания. Пока что топ1 из всего что я помню

Доставьте еще ваших любимых эпизодов
66 1375636
>>75581

> К чему такие сложности? Просто смотри по порядку эпизоды, наиболее высоко оцененные посетителями крупнейшего в мире киноагрегатора:


Ебать ты умник. Я уже думал такую стратегию как-то использовать. Посмотрел первый эпизод из списка. Блеванул и выкинул идею в помойку
67 1375647
>>75636
Ссылку не открывай, а копируй, макака пожрала этот ,desc без которого имдб показывает худшие серии, лол.
1762702630519.png231 Кб, 1516x230
68 1375651
>>75647
Это только у тебя бестолкового она чет там пожрала
У меня норм было. И я тебе скажу еще раз: этот рейтинг ХУ ЙЕ ТА
69 1375661
>>75651
Да и бог с тобой, анонче. Там тоже не мои прям любимые-прелюбимые эпизоды в топе, но Treehouse of Horror V, The Springfield Files, Homer Badman, Homer the Great, Homer the Heretic, Flaming Moe's, Homer vs. the 18th Amendment и Homer's Phobia охуенны, это я повыбирал из их топ-20, если что.
70 1375692
>>75661

>Homer's Phobia


этот тот, где их семейство подружилось с геем, а папаша был против? там приглашенная звезда - режиссер, который снял фильм, где транс съедает собачье говно с тротуара (и актеру действительно пришлось есть свежий кал, только что высранный собакой, не шутка), а в другой сцене голый мужик выворачивает наизнанку свою прямую кишку на потеху публике. чудна американская культура, ничего не скажешь. это как если бы у нас какой-нибудь эпизод смешариков сняли с участием светланы басковой))
71 1375697
>>75647
Кстати говоря, Cape Feare просто уморительна, да и Homer's Enemy одна из моих любимых.
72 1375698
>>75634

>А самая уебищная это 19-я с учителем еврейчиком, где его почти святым сделали..



Очень милая, душевная серия.

>>75562
Не пробовал, но идея занятна.
74 1375753
>>75395
Именно этот эпизод сделал меня поклонником "Симпсонов". Был в качестве бонуса на DVD одного из сезонов "Секретных материалов". Как же я ржал во время просмотра, потом сразу побежал качать первый сезон.
1762858940253.mp4853 Кб, mp4,
480x360, 0:18
75 1375754
>>75732
Мне не зашло.

Прикладываю одну из любимейших
76 1375755
Реквестирую способ отмечать лучшие серии + лучшие шутки

Если что-то, кроме банального записывания в блокнотик?
Мб какой-то сервис, где можно комменты оставлять к эпизодам персональные, типа заметки
Или мб даже как-то тайминги указывать с легкостью.

Например, по аналогии с механизмом вырезания клипов на twitch'e. Это было бы оч удобно
1762859315656.webm1,8 Мб, webm,
640x360, 0:23
77 1375756
Обожаю симпсонов за такие вот шутки
78 1375768
>>75754
O vi iz anglii
79 1375779
>>75756
Очень плоская шутка без изюминки.
Sure thing giant beer.mp42,3 Мб, mp4,
638x480, 0:37
80 1375787
>>75779
Обычная шутка в духе классических Симпсонов, с ноткой абсурда. Хотя, судя по рисовке, это первые сезоны и там ещё не разогнались толком.
81 1375789
>>75787

> Обычная шутка в духе классических Симпсонов


Вот именно, он прост не шарит

>видрил


Буквально вчера смотрел эту серию!
Поч без звука?
LUQQLQWoju.mp42,6 Мб, mp4,
702x394, 0:06
82 1375818
Еще одна маленькая годная шутка, я точно так же нифига не понимаю в лапте бейсболе
83 1375835
>>75789

>Поч без звука?



Потому что всё время забываю, что savefrom стал ёбаным днищем и отрубает у части скачанных файлов аудио
84 1375888
>>75835
Ща есть такая вот хуйнюшка https://turboscribe.ai/ru/downloader/youtube/mp4
85 1375889
Но качество там просто пососнейшее. Норм качество не дает сосать
86 1375912
Что это было..
87 1375921
>>75912
Yдар по заду! это из первых 3х сезонов, кажется. недавно смотрел
1763020298384.MOV3,4 Мб, mp4,
640x384, 0:38
88 1375926
89 1375985
>>75921
Сцена выглядит так как будто они ебуца или еще чего хуже (разумеется это была просто фантазия Барта)
90 1375994
>>75985
А, да, вспомнил. Ему мечталось что молучит "С" и поедет в лагерь Красти, а получил он на деле "F".

Я так-то тож прифигел слегка от такого шлепка, но.. это просто детская шутка, без подтекста.
В одной из серий примерно тех же сезонов он вообще был готов чтобы его отшлепали родители (сам предложил), снял штаны и голым задом повернулся. Тож слегка передернуло (из-за испорченного воображения)

Прост детсткие же темки. Удары по жопе воспринимаются без секс-подтекста
91 1375996
>>75994

>Я так-то тож прифигел слегка от такого шлепка, но..


Просто до этого была серия где они любовные письма друг другу писали (и училка присылала Барту фотку в кружевном белье), поэтому я и прифигел
92 1376004
>>75996
Ты слишком много фантазируешь

Мб еще вспомнишь как Барт надел очки, которые показывают мир глазами пьяницы?
Там Сельма сказала "у меня трусики падают.."
image126 Кб, 709x1162
93 1376008
>>76004

>Ты слишком много фантазируешь


Всмысли? Общемировая практика
94 1376009
>>76008
Нет, это все вражеская пропаганда и вообще сгенерировано нейросетями
001.mp46,8 Мб, mp4,
704x528, 0:27
95 1376048
Выложу и я одну из своих любимых шуток.
Конвертер почему-то пожрал левый звуковой канал, ну и ладно.
96 1376069
>>76048
Смешно с того что кольцо от консервы оторвалось и Гомер не может открыть даже банку без Мардж?
97 1376074
Какая же мощная химия у Барта и училки, стырил ее противозачаточные))
А вот и предтеча Венди из Гравити Фолс..
98 1376078
>>76074

>предтеча Венди из Гравити Фолс



Эх, у меня таких предтеч в детстве не по одной было... жаль только, что как и эта чувиха из симпсонов, они были весьма эпизодическими и я не общался с ними дольше пары-тройки недель
99 1376099
>>76074
Из какой серии отрывки?
100 1376102
>>76069
Выражение лица Гомера, когда он орет перед домом Неда, и фраза Мардж "ори-ори, лысая обезьяна" (в оригинале вроде так). Когда смотрел впервые , несколько минут хохотал после этой сцены.
101 1376103
102 1376107
>>76099
1 и 8 серии 4 сезона
103 1376128
>>76048

> Выложу и я одну из своих любимых шуток.


Если ты не обманываешь, то у тебя довольно специфичное чувство юмора (мне не зашло)
104 1376189
>>76128
Не обманываю, ржал в голос несколько минут. Еще так было на эпизоде "The Blunder Years" из 13-го сезона: на сцене, где Гомер начал продолжительно орать после того, как его загипнотизировали. К сожалению, я сейчас не за компом и не могу выложить этот отрывок.
105 1376247
>>76189
Ну ок, чувство юмора у всех разное
001.mp419,5 Мб, mp4,
960x720, 1:12
106 1376402
107 1376403
>>76402
контекст?
108 1376414
>>76403
Он вспомнил, как нашёл труп в лесу. Вероятно, это отсылка к Кингу, поскольку подобное было в спецвыпуске Гриффинов, ролсвящённом знаменитому писателю.
109 1376415
>>76074
Писал об этом в старых ГФ-тредах. Конечно, очень удачный персонаж, жаль, что её не стали использовать на постоянке.

>>75692
А ведь он даже внешне похож на героя той серии.
Ai2dPyiUXc.mp49,2 Мб, mp4,
670x376, 0:32
110 1376435
Какая милая сцена, лучший день в жизни Смитерса
111 1376941
>>76435
Смотрел недавно, это 4-5 сезоны ~
112 1377000
>>76941
4с: 17э
1OapgIFjFj.mp45,1 Мб, mp4,
776x436, 0:14
113 1377001
Банально, но ржал в голос а может потому что дед мой любимый персонаж
114 1377003
>>77001
Вроде раньше смеялся с этого, щас конечно не оч смешно. Потому что предсказуемо (ну я типа забыл, но помнил.. или типа таво)
115 1377014
>>77003
Тут весь юмор м-м-максимально предсказуемый (хотя может в 90-х был необычным свежачком, а мы в 2025 просто испорчены гигатоннами медиамусора 24/7)
116 1377026
>>77014

> Тут весь юмор м-м-максимально предсказуемый (хотя может в 90-х был необычным свежачком


Я 90го года, симпсонов начал смотреть в 2000м~ по ящику. И там было много чего смешно и свежо. Мб потому что щегол юный был.

Сейчас 35, пересматриваю вот с 1го сезона. Многое уже предсказуемо, но все же попадаются перлы угарные (не прям часто, но попадаются). Не смотря на насмотренность и избалованность
OCRwfNxNiv.mp45,1 Мб, mp4,
884x496, 0:13
117 1377487
Представляю с каким кайфом рисовали это
118 1377488
>>77026

>пересматриваю вот с 1го сезона


>37 сезонов, 800 эпизодов



Ебать..
119 1377507
1 и 2 серии 6 сезона (про бассейн и конкурентку Лизы) пока лучшие во всем сериале для меня, неужели топовый сезон? Хотя 3 серией идет "клип-шоу", в чем вообще прикол? Типа они не успевали по графику рисовать и тупа компилировали сцены из предыдущих серий?
120 1377546
>>75754
Заебца, в 12 сезоне всё-таки есть хорошие шутки, просто надо было смотреть в оригинале.
Homer Goes Nuts [GRuGNibhh28].mp47,1 Мб, mp4,
1920x1080, 0:49
121 1377547
>>75994

>был готов чтобы его отшлепали родители (сам предложил), снял штаны и голым задом повернулся

122 1377548
>>76069
>>76128
Мне лично понравилось то, как он дуется ещё из-за такой мелочи: "Плохо ты меня знаешь!" Типично для некоторых семей (для моей тоже).
Гарри Поттер - полагаю.jpeg77 Кб, 707x707
123 1377549
>>77507

>неужели топовый сезон?


Один из лучших имхо. Начало серии про боязнь Мардж летать на самолётах уморительное.

>Хотя 3 серией идет "клип-шоу", в чем вообще прикол? Типа они не успевали по графику рисовать и тупа компилировали сцены из предыдущих серий?


Полагаю.
124 1378006
Нашел еще одну топовую серию: s05ep15 - Как Гомера сделали Астронавтом.
Классный юмор, отсылки к поп-культуре: Космическая Одиссея 2001, Планета обезьян и прочее
https://симсоны.рф/season-5/episode-15/
125 1378418
>>78006
Да, хорошая серия.
126 1378422
Неплохо так посмеялся вчера c этой серии
127 1378504
>>76189
А вообще они повторяются. Такая же шуткп была в серии про мотоцикл, но там был смех Барта.
out3.mp47,4 Мб, mp4,
640x480, 1:16
128 1378600
image.png2,1 Мб, 1920x1080
129 1379366
"Но он неудачник, он жалок! Он... Симпсон".
Очень добрая и душевная пилотная серия, задает отличный тон сериалу.
image.png2,1 Мб, 1920x1080
130 1379368
Вторая серия, оказывается, является источником известного мема, хе-хе.
image.png285 Кб, 386x483
131 1379369
132 1379371
>>79368
Почему облака жёлтые?
133 1380061
Даг Уокер (Nostalgia Critic) всегда орал с этой вступительной сцены из последней серии первого сезона, где Гомер сидит за обеденным столом с мертвыми невыразительными глазами и набивает рот какой-то зеленой субстанцией. Вообще я согласен с ним, первый сезон технически выполнен очень кустарно и угловато. Да и юмор пока слабоват (это уже мои слова, а не Уокера).
В предвкушении пересмотра второго сезона, где "Симпсоны" по-настоящему встали на рельсы.
134 1380765
>>80061
Даг наверное еще в онгоинге смотрел. А, погодите....
135 1380766
>>79366
Собакен у них милый.
image.png1,2 Мб, 1018x956
136 1381231
Орнул с этого кадра.
137 1381563
>>81231
А потом сидели на пеньках, распивали пивцо
image.png2,3 Мб, 1920x1080
с3е15 138 1381880
Хочу себе такое радио, в плане дизайна в смысле. Всегда нравился этот образ кактуса под луной.
image.png179 Кб, 640x508
139 1381882
>>81880

>в плане дизайна в смысле


О я так месяц хотел сделать/купить корпус для компа из дерева
А потом купил ноут по уценке
140 1381908
>>77000
Это колторая про забастовку?
141 1382066
>>81908
Да.
142 1382107
>>79371
То, что Симпсоны желтые, тебя не смутило?
143 1382108
Спасибо за душевный тред, аноны! Сам нафаня, только недавно начал смотреть Симпсонов вместе с бывшей с первого сезона, эх, какая же годнота блин нафиг!! Перед расставанием остановились где-то на 4-м сезоне... Со знакомых вырезок из треда и смешно, и грустно...
144 1382281
>>74669
реально крутой эпизод, только что пересмотрел по твоему совету
вайбы вынужденного ночного путешествия в начале выше любых похвал
image.png246 Кб, 720x532
145 1383127
image.png939 Кб, 1920x1080
146 1384194
147 1385152
>>66928

>А какой ваш любимый эпизод "Симпсонов"?


Тяжело сказать, хороших серий слишком много. Помню, что очень запомнился "Treehouse of Horror VII", первый "хэллоуинский" эпизод, который я увидел вообще. Там было три сюжета: про злого брата Барта, про то, как в выпавшем зубе Лизы зародилась жизнь, и про то, как землю инопланетяне захватили.
Зато однозначно хуёвую серию могу назвать: The Regina Monologues. Буквально собрали все стереотипы об Англии и в 100500-й раз их обсосали. Всё таки, от Симпсонов чего-то более остроумного ждёшь.
image.png2,6 Мб, 1920x1080
148 1385235
149 1385287
>>85152
У них вообще много едких шуток про британцев разбросаны по сериалу. Видимо, до сих пор национальная обида какая-то, что колонией были.
150 1385501
>>85152

>Зато однозначно хуёвую серию могу назвать: The Regina Monologues. Буквально собрали все стереотипы об Англии и в 100500-й раз их обсосали. Всё таки, от Симпсонов чего-то более остроумного ждёшь.



По-моему, все сезоны, начиная с 13 были дововольно дрянными. Да и 12 не очень, за редким исключением вроде «A Tale of Two Springfields» и «The Computer Wore Menace Shoes», пародирующей культовый сериал "Prisoner".

>>75583

>Stark Raving Dad



Кстати, как-то раз, во время поездки в Эстонию, я включил ТВ и наткнулся на эту серию, но тем не было привычной по РенТВ озвучки. Неужели ранние сезоны имели альтернативный и при этом официальный перевод?

>>84194
Надо сказать, что хотя меня и мутило от вставок с Щекоткой и царапкой, но они имели крутые отсылки к истории мировой мультипликации, в частности, пародию на перенос производства "Тома и Джерри" в Чехословакию.
151 1385508
>>85501

>Да и 12 не очень, за редким исключением вроде «A Tale of Two Springfields» и «The Computer Wore Menace Shoes», пародирующей культовый сериал "Prisoner".



Серия про задиру, где Лиза пыталась вычислить принцип её агрессивного поведения, норм была. Других уже не помню
152 1385512
>>85508
Вообще, это забавная идея. Нечто подобное было у Брэннера, только там финальный твист был в существовании секрета, подавляющего агрессию.
153 1385533
>>84194
Endut! Hoch Hech!
154 1385607
>>84194
Это скорее всего(намеренно или нет) отсылка к югославским мультфильмам.
https://www.youtube.com/watch?v=osXp6O8ijsI
155 1385622
>>85607
Вариант с Томом и Джерри логичнее.
156 1385858
Контента за 30+ лет наделано столько, что на его основе можно делать свои эпизоды.
159 1385864
>>79369
Смешно!

Кажется, Я раньше уже видел этот мем и не понял ниче (а теперь понял)
160 1385865
>>76074

>предтеча


Какое же бестолковое слово из древних времен.. Должно быть, еще мамонты покатывались с того, какое оно тупое и архаичное
161 1385867
>>85865
А как тебе ГОРЕМЫКА и ПРОСТОФИЛЯ?
162 1385881
>>85867
Это смешные слова, на серьезных щщах их употреблять бы не стал. В жизни не слышу практически, только в каких-то там фольклорах. Но они не раздражают. По приколу можно поюзать

Предтеча.. я только недавно вообще узнал о существовании этого слова, уже в 30+

Может из-за непривычности оно и подбешивает, в том числе
163 1385920
>>85881

> я только недавно вообще узнал о существовании этого слова, уже в 30+


Вот это ты быдло.
А что про слово "допотопный" скажешь? Мученик? Юродивый?
164 1385926
>>85920

>Вот это ты быдло.


Ну я

>>85920

>А что про слово "допотопный" скажешь?


Норм, встречал. Нейтрален

>Мученик?


Встречал, похуй, большой пользы не виду от него. Какой контекст употребления?

>Юродивый?


Знаю, понимаю, не применяю сам. Отношусь нейтрально
165 1385985
Я досмотрел 6й сезон и начал 7й
166 1386232
>>85985
Я как раз шестой наворачиваю, сейчас буду пересматривать эпизод про секс-тоник деда.
out.mp4815 Кб, mp4,
640x480, 0:10
167 1386268
S05 E21 - Lady Bouvier's Lover
0000000000.mp41,8 Мб, mp4,
568x320, 0:23
168 1386358
>>86268
Охуенная шутка на метафизическую тему. Как и прикреп.
454.mp4685 Кб, mp4,
480x360, 0:25
169 1386359
170 1386360
Там есть целый эпизод на "метафизическую" тему -- "Барт продает свою душу". Очень хороший, кстати, буквально S Tier. Ну и забавно, что в нем канонично утверждается, что у людей (по крайней мере, персонажей сериала) есть душа.
171 1386361
>>86360

>канонично утверждается


необязательно, это могла быть просто череда совпадений. но серия отменная, какой-то известный зарубежный ютубер, помню, приводил ее в качестве примера эпизода классических симпсонов с очень высокой концентрацией высококачественных шуток.
172 1386376
>>86358
А сцена с надписью на стене (и зеркальное отражение) - это ли не отсыка к Shining?
image.png226 Кб, 456x602
175 1386473
>>86359
Говорят, что здесь скрыты инициалы Мэтта Грейнинга (MG), но G я там ни разу не увидел, сколько ни присматривался..
176 1386480
>>86473
Не в ту сторону развёрнуто. Если слева на Гомера смотреть, ухо на G больше похоже
178 1386489
>>86484
Подскажите, в какой серии Гомер стал признанным художником, рисуя какую-то шляпу и хвастался этим в баре у Мо. Барни сказал, что у него тоже рисунок есть, на что Мо ответил нечто презрительное в духе "куда тебе до Гомера", так и не посмотрев. И дальше показывают, как Барни грустно опускает лист с рисунком, а у него там чуть ли не Тайная вечеря нарисована.

Лень пересматривать все 10+ сезонов, которые в детстве видел
179 1386497
>>86473
Смотри еще
image.png226 Кб, 456x602
180 1386560
182 1386566
>>86361
Я понял, о каком ты ролике. Он назывался Zombie Simpsons и был переведён Культасом.

>>86473
Инициалы были в 16 сезоне (серия Sleeping with the Enemy), когда Гомер нарисовал сыой автопортрет.
183 1386775
>>86361

>в качестве примера эпизода классических симпсонов с очень высокой концентрацией высококачественных шуток.


Помню тот ролик. Автор обратил внимание на сцену, где на велосипед Барта мчался каток. За 15 секунд произошло 5 шуток, "куда просто некуда вставить закадровый смех".
image.png1,2 Мб, 1000x1000
185 1386862
Тянка на прикрепе (молодых фото не нашел) написала сценарий к серии "And Maggie Makes Three", когда ей было всего 23 года.
Вот так читаешь инфу про классические эпизоды и постоянно натыкаешься на какую-то интересную инфу.
image.png582 Кб, 1280x720
186 1387206
>>86497
Но ведь там точно не G. Этот >>86560 анон показал, что могла бы быть полноценная G, и смотрелось бы норм, а так какая-то кривая пасхалка получилась, где додумывать нужно.
187 1387235
>>37154

this

Я родился и жил в пьяной деревне уголовников, где на тв ловило только 2 черно-белых канала (первый и второй, орт и ртр) и ещё иногда ловился областной канал.

Дак вот, в 2001 году я с осложнением аппендицита попал на лечение в больничку в большой город, где с тв был полный порядок. Там-то я и увидел впервые Симпсонов по телевизору. У нас в комнате отдыха больничной стоял телевизор и после завтрака или после обеда можно было часик смотреть телепередачи. Как же я дико охуел... Конечно я ничё не понимал, но все ребята весело ржали над выкрутасами Барда и тупостью Гомера и я тоже. С тех пор Симпсоны для меня - своеобразный символ цивилизации, прогрессивности и всего такого прочего, чем большой город и его возможности выделяются над деревней и её отсталостью.
188 1387277
>>86862
Обожаю оттуда следующую шутку. Мардж снова залетела от Гомера, но он этого пока не знал, зато узнал весь город. И вот возвращается Гомер домой с любимой работы (он тогда в боулинг-клубе работал), а окружающие говорят ему:
— Поздравляю!
— Хорошая работа!
— Рады за тебя!
Гомер думает, что его поздравляют с хорошей работой в клубе, и благодарит всех. Когда он проходит мимо бара Мо, тот говорит:
— Молодец, что обрюхатил Мардж!
Гомер думает про себя: "Что-то эти поздравления становятся всё абстрактней..."
189 1387278
>>87235
Два чаю анону. Для меня сабж — платина комедии, телешоу и нехудожественной анимации. До смерти буду пересматривать. Это реально символ цивилизации и той части американской культуры, которая реально годная и душевная.
19 - Sweet Seymour Skinner’s Baadasssss Song.mp41,9 Мб, mp4,
704x528, 0:14
190 1387279
191 1387280
>>87277
про aaronson and zukowski тоже топовая шутка
image.png1,6 Мб, 1080x1690
192 1387807
193 1387849
>>87277
Он там вроде довольно быстро догадался, кстати.
Я ожидал более растянутого тупежа

>>86862

> написала сценарий к серии "And Maggie Makes Three", когда ей было всего 23 года.


Ты посмотри что сделал Eiichiro Oda в свои 22года и ахуеешь еще более знатно
195 1388367
>>88317
Забавно. Буквально пару.дней назад вспоминал эту серию.
image.png682 Кб, 1600x900
196 1388408
>>88317
>>88367
сейчас смотрю по вашей наводке. замечательная серия. не побоюсь этого слова, одна из лучших во всем сериале
image.png1 Мб, 1600x900
197 1388410
да даже просто ракурсы и тени, не говоря уже про джазовую музыку на фоне. шедевр
200 1388653
>>88631

>2


Как же я всякий раз ору с обезьяны, которая брейк начинает танцевать.
201 1388661
>>36818 (OP)
Тест
202 1388697
>>88631
У меня от одной превьюшки в голове заиграл припев про доктора Зайуса.
YTDown.comYouTubeHomer-Simpson-Planet-Of-The-ApesMediaTD4q0dm6PQ001720p60.mp45,2 Мб, mp4,
938x720, 0:38
203 1388698
Про "Планету обезьян" там немало хороших шуток.
204 1388699
>>88698
Бля, без звука скачалась, пиздец =(
YTDown.comYouTubeHomer-Simpson-Planet-Of-The-ApesMediaTD4q0dm6PQ002480p.mp42,3 Мб, mp4,
624x480, 0:38
205 1388700
image.png600 Кб, 1039x800
206 1389113
Выскажу непопулярное мнение.
Двойная серия "Кто стрелял в мистера Бернса?" довольно хреновая по меркам классических сезонов. Только что посмотрел.
Детективная составляющая неизящная и унылая. Слишком вычурный и фантастический сюжет про загораживание солнца в духе "Симпсонов в кино". Мотивация персонажей хуйня: тот же Скиннер, который начал расходовать казенные деньги налево и направо. Или Гомер, который вдруг с ума стал сходить из-за того, что старый пидарас не помнит его имени. Всякие тупые моменты типа бухого Смитерса, который стрелял в ногу человеку, а, когда оказалось, что нога деревянная, копы такие типа: а, ну тогда норм, свободен.
Сцена, пародирующая "Твин Пикс", убергодная, но таких моментов было мало.
207 1389118
>>89113

>Гомер, который вдруг с ума стал сходить из-за того, что старый пидарас не помнит его имени



Ну так старый пидарас годами не мог вспомнить его имя, и когда Гомеру наконец захотелось, чтобы его помнили, Бернс не помнил. Разве уж так натянуто?

> Всякие тупые моменты типа бухого Смитерса, который стрелял в ногу человеку, а, когда оказалось, что нога деревянная, копы такие типа: а, ну тогда норм, свободен.



Если для тебя ещё не очевидно, то копы в Спрингфилде и конкретно Виггам выполняют роль мебели, они полностью некомпетентные и оперируют логикой ситкомов. Все примеры сейчас не вспомню, ну момент с "невидимой печатной машинкой", или когда француз пытался взорвать Гомера отравленным эклером и когда уже ему наручники надели, то копы начали пиздеть за жратву и он просто отстегнул их и съебался. Такого в сериале множество.
208 1389484
>>89113

> копы такие типа: а, ну тогда норм, свободен.


@
САМ СЕБЯ ЗАКРЫВАЕТ В КАМЕРЕ
@
НА ФОНЕ СЫНИШКА НАХОДИТ БОМБУ В ВЕЩДОКАХ
out.mp42,1 Мб, mp4,
640x480, 0:26
209 1389576
>>89113
Там хорошее ломление четвёртой стены было в конце первой части.
210 1389581
>>89576
ЕМНИП, там эта серия была чем-то вроде конкурса для зрителей, чтобы попытались сами разгадать детектив. Там ещё были раскиданы на протяжении эпизода несколько подсказок, типа как когда Гомер стоит напротив таблички "Нет выхода" так, что загораживает слово "выхода" и получается, что зелёная стрелка указывает на него и говорит "Не он". Также, когда Бёрнс спрашивает у толпы, кто посмеет его остановить, все отводят глаза, кроме одного человека.
image.png481 Кб, 730x661
211 1389670
image.png1,5 Мб, 1600x900
212 1389845
Кекек.
out.mp44,6 Мб, mp4,
640x480, 0:38
213 1390054
А вот гляньте, как Мартин умирает. Вот потеха!
214 1390055
>>90054
Да ещё и нужный кадр на превью!
215 1390089
>>88410
Очень добрый поступок со стороны Барта купить альбом, который был так нужен сестре. Она ему впоследствии отплатила, купив его "душу" у продавца комиксов. 🙂
image.png339 Кб, 721x511
216 1390177
>>90054
"А, ну и, конечно, внутри мы найдем обреченного индивидуума".
217 1391426
>>88317
Блестящая шутка, которая обманывает ожидания. Думаешь, легко предугадал панчлайн, типа ну да, ну да, учителя не отвечают за смерть учеников, а там, оказывается, конкретно о Барте говорится, настолько он заебал всех взрослых в этом учреждении.
image.png1,1 Мб, 878x797
218 1391472
sage 219 1391558
>>88631

>2


Смотрел на днях эту серию, подпевал Амадеуса! кайф!
220 1391560
Мне не нравится голос Мэра Куимби в оригинале.
Или я просто не привык.
Ясно дело, что к великому Дэну нет никаких претензий, но концепция.. хз
221 1391565
>>91472
Величайший обман всех времен
222 1391589
>>36818 (OP)
так то ему уже 37 лет, алё
image.png102 Кб, 950x328
223 1391596
>>91589
брух..
image.png712 Кб, 1040x626
224 1391597
>>91596

> брух..



мимо
Ваша первая серия 225 1392139
Какую вы первую серию посмотрели?
У меня это была 9я серия 8го сезона: l Viaje Misterioso de Nuestro Jomer (The Mysterious Voyage of Homer)
226 1392147
>>91472
Это ты про настоящего отца малыша Ральфа сейчас?
227 1392149
>>92139
Моя, насколько я помню, s07e08 Mother Simpson
.mp47,3 Мб, mp4,
480x852, 1:21
228 1392265
229 1392270
>>92139
Так давно впервые увидел по Рен-ТВ, что уже не помню (даже не уверен, что именно по Рен-ТВ). Вангую, какой-нибудь из сезонов 12-14 (которые в то время были новые)
image.png163 Кб, 270x360
230 1392282
>>92139
Спрингфилдские материалы.
Была в качестве бонуса на DVD к какому-то сезону "Секретных материалов". Как же я ржал тогда, моментально влюбился в сабж.
231 1392292
>>92139
У нас симпсонов показывали по местному тв в 90х, что-то из первых двух сезонов. Либо серия, где Гомера поднимали куда-то на носилках и он всё время падал (не помню, какая), либо та, где Боб подставил Красти. Там ещё перевели имя, как "Клоун Заскорузл".
out2.webm780 Кб, webm,
640x480, 0:10
232 1392295
>>92282
Самый смешной момент оттуда имхо
233 1392296
>>92282

> Как же я ржал тогда, моментально влюбился в сабж.



А я >>92139 сначала не понял кайфа. Еще бы.. там была такая психоделическая серия. Куда ребенку 10ти лет вкурить чет.

Уже позже, когда одноклассники начали рассказывать про Симпсонов - я дал второй шанс мульту и проникся
234 1392309
>>92139
Treehouse of Horror II
После этого я боялся включать РенТВ.
235 1392311
>>92292
А нде ты жил? Просто я однажды тоже наткнулся на перевод ранних серий не от РенТВ и хотел бы кзнать о нём больше.
236 1392328
>>92311
Во Владивостоке. Если не ошибаюсь, Симпсонов показывали по каналу "РВК" где-то в году 1996-1997.

Может быть, на кассетах были ещё какие-то переводы. Я как-то видел в прокате VHS, где на обложке был нарисован голый Гомер и называлось как-то вроде "Грязные тайны Симпсонов". Я так понял, что это был сборник самых пошлых серий, типа как про секс сабжа с Мардж на поле для гольфа.
237 1392348
>>92328
Мне попалась альтернативная озвучка первой серии третьего сезона (про Майкла Джексона). Но увидел я её в Таллине по местному ТВ.
image.png2,3 Мб, 1920x1080
238 1392378
— Этот аятолла думает, что он лучше, чем Америка! Он прав?!
— Да.
239 1392386
>>92378
Классная серия, анон. И, кстати, выросла она из того, что Джордж и Барбара Буши публично критиковали "Симпсонов", типа тупой мультфильм, который показывает американскую семью в неприглядном виде, бла-бла-бла. Создатели так им отплатили за эту критику. Блин, люблю американскую культуру, можете обоссать, но люблю, в какой еще стране таким занимались, лол? Кому не похуй, если местный, скажем, норвежский мультик постебется над своим бывшим президентом?
240 1392387
>>92282

> Спрингфилдские материалы.


> Была в качестве бонуса на DVD к какому-то сезону "Секретных материалов". Как же я ржал тогда, моментально влюбился в сабж.


>>92295
Дошел до этой серии сегодня. В начале несколько отличнейших шуток подряд!
241 1392406
>>92386

>Блин, люблю американскую культуру, можете обоссать, но люблю, в какой еще стране таким занимались, лол?



Кстати, хороший вопрос. Может, Monkey Dust?
242 1392421
>>92386

> Блин, люблю американскую культуру, можете обоссать, но люблю


Так мы тоже любим. Мне кажется, многие в этом треде. Потому и кайфуем с Симпсонов.

Кстати, я вот пересматриваю же симпсоном с 1го сезона планомерно (осенью начал). Сейча 8й сезон смотрю. Это 96-97 годы.
И если не считать развитие технологий (отсутствие мобильных телефонов и прочее), то почти СОВСЕМ не чувствуется устаревания. А прошло уже 30 лет, на минуточку.

И невольно задумываешься о нашем отставании от культуры Us. Не везде равномерно, где-то поменьше, где-то побольше.. но все равно, культурное отставание присутствует. Где-то на 5-10-15 лет. Где-то и побольше.
Не скажу, что во всем отстаем, конечно. В некоторых областях мы впереди. В плане банкинга, например.

Еще из таких ярких для меня примеров - Борат (2006). Я смотрел его в 17лет~
Первая часть смешная была, а дальше как-то унылым все казалось.. А пересмотрев его пару лет назад я понял многие вещи. Там высмеивается феминизм, антисемитизм и многие тренды, которые дошли до нас с запозданием в 15~ лет.
243 1392437
>>92421

>отсутствие мобильных телефонов


Забавно. Я в свое время Симпсонов по инерции досмотрел до двадцатых сезонов, уже ничего не помню почти, но мобильного у Гомера так и не появилось. Ну и вспоминается шутка отсюда >>92139 >>66928:
Гомер: и что же мне делать для духовного просветления? Медитировать? Отказаться от своего имущества?
Дух: ты шутишь? Тебе бы не помешало больше имущества. У тебя даже компьютера нет.
out.webm6,1 Мб, webm,
720x544, 0:50
244 1392573
>>92437

> мобильного у Гомера так и не появилось


S14E20. Brake My Wife, Please
245 1392574
>>92573
Опять удачный кадр на превью!
.mp45,2 Мб, mp4,
636x480, 0:31
246 1392617
Грустненькая тема. Но серия оч хорошая, трогательная. Так рад за этих двух.
В детстве не понял бы кайфа

s08e19
09090.mp42 Мб, mp4,
1280x720, 0:25
247 1392639
>>91426

>Блестящая шутка, которая обманывает ожидания.

248 1392696
>>92639
лол, у них в базе данных 714 работников обозначены как некомпетентные и чудовищно уродливые (помимо всего прочего))
249 1392697
>>92639
Только сейчас обратил внимание, что на компе используется пиктограмма наручных часов, а не песочных. Оригинально!
.png476 Кб, 640x640
250 1392722
>>92696

> чудовищно уродливые


Слово ugly используется же не только в значении "уродливый (внешне)", но еще про поведение. Но тут я до конца не уверен, конечно

В том же пикрил фильме слово Ugly относится не ко внешности
251 1392738
>>92722
Учитывая, кхм... специфику Смитерса в отношениях с руководителем, думаю, что он имел в виду как раз внешку. Да и как шутка, это смешнее, чем просто "чудовищно негодный"
252 1392739
>>92738
Ну мб. В твоих словах есть смысол
253 1392808
>>92697
В комментах на Ютубе пишут, что это реальный интерфейс Apple Macintosh Performa.
254 1392816
>>92808
Так-то окна вполне узнаваемы, но, видимо, сказывается экзотичность старых версий макоси. Алсо, в BeOS загрузка, вроде, тоже обозначалась часами с циферблатом.
image.png2,2 Мб, 1920x1080
255 1392818
Оказывается, шутка о том, что из продуктов дома на 101% гарантирована только сода, интернациональна.
257 1392836
>>92822
Деда, как всегда, никто не слушает.
258 1392837
Собстна, а какого дьявола Симпсон-тред сидит внутри комикс-доски?
259 1392839
>>92837
Да вроде самое место.

>Комиксы и мультфильмы


>Обсуждение западных комиксов и мультфильмов. Не рекомендуется делать реквесты вне прикрепленного треда. Для обсуждения продуктов данных медиумов созданных на востоке есть /a/ и /ma/. Конференция доски в Телеграме -

260 1392840
>>92818
Это та сцйена, где он словил приход от сорбировавшихся за годы запахов?
261 1392841
>>92840
Не помню, что за сцена, но не то.
262 1392843
>>92840
Нашёл. Это из серии S7E23 Much Apu About Nothing. А серия, в которой он упоролся содой - это S12E11 Worst Episode Ever
.mp41,4 Мб, mp4,
498x360, 0:45
263 1392878
image.png12 Кб, 691x100
265 1392923
Кто там говорил, что не может разглядеть букву "G" в лице гомера?
s09e03twinPeaks.mp43,6 Мб, mp4,
682x480, 0:22
266 1393128
267 1393177
>>66888
30-й сезон, втф?
vlcsnap-2026-05-11-20h49m40s198.png342 Кб, 640x480
268 1393237
Сколько смотрю Симпсонов, а только сейчас заметил пиздатую шутку.
S09 E17 Lisa the Simpson
image.png1,2 Мб, 1600x900
269 1393280
"Камни, которые нужно помыть, у нас и дома есть..."
image.png2,1 Мб, 1920x1080
270 1393338
Смешной кадр без контекста.
272 1393340
>>93338

> Смешной кадр без контекста.


Я знаю откуда. Гомер решил, что она его разлюбила.
"Мардж никогда не оставляет мне размораживающиеся сосиски"
274 1393342
Кто пересматривал в оригинале?
Много шуток проебано?

Забавно, что некоторые шутки неплохо адаптированы. Но есть и тупейшкие проебы, типа "Майор Куимби" в 9м сезоне..
Трейси Ульман мужиком зовут, ну эт ладно.
1730061062-832-6305-homer-simpson-as-hulk.jpg178 Кб, 544x414
276 1393349
>>93342
50/50, где-то проёбано, где-то не совсем.
Некоторые шутки пытались переводить так, чтобы тогдашняя ЦА рентв поняла хоть что-то из них, некоторые опускали полностью.

Самое запомнившееся, пикрел, когда в дубляже Гомера называют Кинг-конгом. Мультик про Халка тогда уже шёл по каналу, но дубляж видно раньше делался.
For Poofs.webm287 Кб, webm,
1920x800, 0:02
277 1393350
video2026-05-1318-29-13edit.mp43,8 Мб, mp4,
852x480, 0:36
278 1393352
>>93342
От случая к случаю, надмозга во всех сезонах хватает. Даже сами актёры в одном из древних интервью признавались, что им в процессе озвучки приходится доделывать перевод, чтобы он звучал лучше.
Считается, что самые последние сезоны в озвучке Рен-ТВ переведены хуже.
image.png31 Кб, 1075x144
279 1393353
>>93352

>Попкорн


Робот говорит, что в 90х вполне норм знали что такое Попкорн.
Я, например, 90го г.р. Лет в 5~ гуляли с le maman по парку в Мухосрани и там впервые увидел оное. Но навывалось тогда "воздушная кукуруза". Название "попкорн" уже как-то позже пришло, но не помню когда

Насчет перевода, думаю, все сводилось к тому, что платили копейки переводистам тогда. А требовали много. Поэтому и переводы делали абы-как на коленке. Такое предположение.

Крч, я с осени начал пересматривать с 1го сезона. Сейчас почти уже 9й досмотрел.
Думаю, мб на оригинал переключиться. Пока не так далеко ушел, хах

Но озвучка по-своему тож ламповая.
1778687954222.mp4723 Кб, mp4,
516x360, 0:12
280 1393355
1778688227945.mp41,5 Мб, mp4,
524x360, 0:38
281 1393356
image.png515 Кб, 945x678
282 1393358
>>93356
Орнул. Алсо у них странно Скиннера изображают то слабаком, то крутым. Мне он наиболее нравился в самых первых сезонах, где он явно был пародией на Нормана Бейтса из "Психо".
1778688874248.mp4976 Кб, mp4,
476x360, 0:31
283 1393359
>>93358

> "Психо".


Я еще не перестал откладывать просмотр этого, зато недавно посмотре "Vertigo" и был приятно удивлен, кстати.

>>93358

> Скиннера изображают то слабаком, то крутым.


Это нетипичная серия была. От части поэтому. Хотя, позже была серия про то, что Скиннер присвоил имя умирающего на войне товарища, а до этого был разгильдяем в НьюЙорке (?)

Скиннер клевый персонаж. Я ему сочувствую часто.
284 1393368
>>66928
Охуительная серия, только что пересмотрел.
285 1393371
Спрингфилдские материалы -- просто шедевр. Их много хвалят за удачную пародию на "Секретные материалы", но мне здесь, помимо этого, всегда нравился этот вечерний пятничный вайб, когда жители города отправляются по домам либо отдыхают в преддверии выходных. Одна из самых атмосферных серий.
286 1393398
>>93359

>Это нетипичная серия была. От части поэтому.



А 4 сезоне (серию не помню, возможно, та самая, откуда взяли мем Pathetic) он расшвыривал докопавшихся до него мордоворотов.
287 1393401
>>93353

> платили копейки переводистам тогда. А требовали много. Поэтому и переводы делали абы-как на коленке.



Так и есть, этим вообще почти все мультсериалы страдали что на рен-тв, что на стс. Если доебаться и разбирать каждый, там вскроется невероятное число ляпов.

Плюс, как выясняется из всяких интервью, савецкие и российские актёры дубляжа почти никогда не относятся к озвучиванию мультиков, как к чему-то серьёзному. Так, халтурка, заехал, наговорил текст, поехал дальше. Актриса Мардж и других женских ролей в симпсонах вообще сперва не хотела каких-то жёлтых человечков со странными головами дабить, муж уговорил
288 1393402
>>93401

>Актриса Мардж


Интересно, с каким eбaлoм онааа "9 пeceн" озвучивала
289 1393404
>>93359

>"Vertigo"


Первый раз посмотрел лет в 13-14 по телевизору. Долго не мог уснуть.
290 1393407
>>93404

>


Я в 35 посмотрел 😅
Phycho как-то не могу найти вайба посмотреть.
Вообще, сейчас многие фильмы начали ощущаться "это я один смотреть не хочу.."
1778763614167.mp41004 Кб, mp4,
520x360, 0:28
291 1393414
chet v golos
292 1393421
>>93407

> Phycho как-то не могу найти вайба посмотреть.


Upd. Все-таки добрался и посмотрел.
Предугадал развязку заранее. Сейчас особо много эффекта не возымел фильм, но если бы я его раньше смотрел, то скорее прихерел бы сильнее.
Ну и эта музыка ебучая.. вот она все равно страха нагоняет. Как бы все остальное не было простеньким, но эта вот музыка

Бросилась в глаза цитата. Которая, кстати, и в симпсонах была
YTDownYouTubeSimpsons-Marge-Losing-Hair-Montage-from-MediaTn-jHDllUyw002720p.mp410,2 Мб, mp4,
960x720, 1:00
293 1393436
294 1393487
>>93398
Это ты про серию, где Лиза стала королевой красоты
image.png2,2 Мб, 1920x1080
296 1393739
>>92617
Классная серия, только что пересмотрел. Правда, в дальнейшем, помню, их отношения распались из-за бесхребетности Скиннера.
297 1393768
>>93739
Я словил спойлер, что Эдна потом умрет..
И мне от этого грустно
298 1393865
Досмотрел до серии про Гомера-изобретателя. Обалденная серия! В детстве нравилась и сейчас кайфанул!

s10e02
1779433673990.mp42 Мб, mp4,
682x480, 0:12
299 1394138
300 1394245
Вот уж не думал, что Симпсоны предсказали диснеевский ебальник
301 1394256
>>90054
Мартин один из лучших персонажей. Постоянно получающий тычки и пинки задрот, но сохраняющий жизнерадостность и понимающий что внешний мир просто такой и его надо принять как есть.
Ned Flanders is NOT Left-Handed¿! – Dark Simpsons Mysteries.webm34,5 Мб, webm,
1280x720, 7:50
302 1394262
image.png1,2 Мб, 1440x1080
303 1394326
Вчера после работки под пару бутылочек ИПЫ посмотрел печально известную серию "The Principal and the Pauper" из девятого сезона, которую некоторые считают отправной точкой в скатывании сериала и сильно критикуют за ретроактивный континуитет. Мол, было дурновкусием придумывать эту историю про то, что Скиннер — самозванец, а потом откатывать все обратно, словно ничего не произошло.
Имхо, вообще не плохой эпизод, даже очень хороший местами. Вечер рисования силуэтов — милота, и вечеринка в честь юбилея работы Скиннера такая теплая и приятная. Тронул момент, когда Армен Тамзарян пришел к матери Скиннера рассказать, что ее сын погиб, а она посмотрела на него и сказала: "Сеймур, это ты? Это должен быть ты. Это и есть ты". Ну и бунтарское прошлое Тамзаряна забавное, и как он после раскрытия своей настоящей личности легко бросил Эдну, чтобы уехать в столицу бухать в каком-то клоповнике. Умерла так умерла, принципиальный мужик, лол.
В общем, на мой взгляд, это еще не скатывание сериала, девятый сезон вполне хорош, хотя я только начал его пересматривать. Держу в курсе.
304 1394331
>>94326

>которую некоторые считают отправной точкой в скатывании сериала


Разве считают?

>>94326

>Мол, было дурновкусием придумывать эту историю про то, что Скиннер — самозванец, а потом откатывать все обратно, словно ничего не произошло.


Я сначала подумал при просмотре "а как же дальше будет?"
Но в целом, тот твист, который проделали (прогнали Скиннера настоящего) - это норм ход и меня вполне устраивает.

А че делать? Есть сэттинг. Есть встроенные персонажи, которые занимают свое место. Да, постепенно ракрывают подробнее каждого из них, вскрывают скелеты шкафовые, какую-то грязь или наоборот трогательные моменты.

И че потом? Все перестраивать и называть чела Тамзаряном? Или сунуть настоящего Скиннера на пост директора на постоянку? Bullshit

Ну раскрыли жители личность - раскрыли.
Поигрались в правду. Поняли, что херня получается.
Приняли решение отослать реального и оставить самозванца.

Есть идея: да, мб человек не тот. Но мы его знаем 20 лет и привыкли к нему. Нам не так важно, какое у него настоящее имя

Все збс. Кто осуждает этот твист - тот дурак
305 1394338
>>94331

>Разве считают?



По мнению западного фэндома это один из худших эпизодов классической эры Симпсонов и начало конца

>Есть идея: да, мб человек не тот. Но мы его знаем 20 лет и привыкли к нему. Нам не так важно, какое у него настоящее имя



Есть идея, что если ты вводишь в сериал постоянного персонажа и выстраиваешь его как конкретную личность со своей жизнью и отношениями, а потом предлагаешь всё вычеркнуть и знать под его именем совершенно новое лицо, от которого в этой же серии и избавляются, то это кал собачий сценарно.
Точка зрения резкая, но имеет право на жизнь.
306 1394339
>>94338

>от которого в этой же серии и избавляются, то это кал собачий сценарно.


Паажжи.

Так если бы они вычеркнули в одной серии, а спустя пару серий все вернули назад - это хуйня

А если в рамках одной серии сделали, то вроде норм. Не?
307 1394343
>>94339

>А если в рамках одной серии сделали, то вроде норм. Не?



Ну это просто довольно бессмысленная попытка изменить статуса кво, недожали-зассали. Если уж решились раскрыть, что персонаж, которого зритель знал 8 сезонов, не тот за кого себя выдаёт, так и выдали бы реально арочку на пару серий или насовсем закрепили "Тамзаряна" тем более что там спустя какое-то время дадут понять, что жители всё помнят, но по договорняку делают вид, что всё норм.

А тут получается, приехал левый чел, сделал заявление, уехал обратно. Это как зайти насрать в комнату к левым людям, потом сразу извиниться, убрать говно, уйти домой и больше с ними никак не встречаться. Вроде ты за собой стёр следы, но память о насранном уже не сотрётся.

Но это я с позиции недовольных пытаюсь смотреть. Лично у меня, если что, тоже не было проблем с этой серией, по крайней мере когда я в детстве смотрел.
308 1394344
>>94343

>Ну это просто довольно бессмысленная попытка изменить статуса кво, недожали-зассали


>Но это я с позиции недовольных пытаюсь смотреть.


Я вроде стал с годами более требовательным к сценарным поворотам, к мотивации персонажей, к бесполезным твистам.
Но тут меня НИКАК БЛЯТЬ это не задевает и не парит

Ну вот с другими персонажами ведь тоже было.
Барни снял ахуенный фильм. Все восхитились, а потом забыли и опять он для всех пьянчуга-забулдыга.

Потом какие-то черты Нельсона раскрывают.
Потом Апу.

Про Бернса я вообще молчу. Он там во всех исторических событиях поучаствовал.

Дедушка Симпсон вообще iron cross получил в свое время -> >>93414
. Всем пахую. Но до Скиннера они решили доебаться..
1234235346343.webm1,9 Мб, webm,
640x360, 0:27
309 1394347
>>94331

>Нам не так важно, какое у него настоящее имя


Потише в этой ситуации.
310 1394361
>>94344
Ну вообще да, ты прав

>Потом какие-то черты Нельсона раскрывают.



Вот щас вспомнил про его мутки с Лизой и понял, что как раз развитие этого в никуда меня задевало больше истории Скиннеряна и других. Там даже Мо давали какое-то развитие как его стояк на Мардж например.
Просто, наверное, все эти истории не разворачивали внутри общего лора так резко на 180 градусов, оставляя возможность к ним когда-нибудь вернуться при случае.
311 1394514
>>94326
А знаете, что в этой серии действительно плохо? Там был БЕЛЫЙ СУДЬЯ СНАЙДЕР
>>94343

>А тут получается, приехал левый чел, сделал заявление, уехал обратно. Это как зайти насрать в комнату к левым людям, потом сразу извиниться, убрать говно, уйти домой и больше с ними никак не встречаться. Вроде ты за собой стёр следы, но память о насранном уже не сотрётся.


Обосрался с твоих сравнений, ну, наверно, некоторые и правда так рассуждают.
YTDownYouTubeLisa-sax-solo-baker-street-simpsons-versMediatQARCB9wKto001480p.mp41,6 Мб, mp4,
640x480, 0:31
312 1394523
1779794626456.png591 Кб, 738x730
313 1394589
>>94361
Btw, сейчас посмотрел эпизод, где пикрила зовут Max Power
1779868673635.mp4712 Кб, mp4,
588x360, 0:19
314 1394667
На тему выпуска электрокара феррари
315 1394685
>>94667
Это очень смешно. XD Какие же Симпсоны все-таки охуенная капсула времени.
316 1394977
>>94969 (Del)
Сказать-то что хотел? Либо делай вклад в дискуссию, либо дай треду спокойно утонуть, эти благотворительные бампы нигде не нужны.
image.png2 Мб, 1920x1080
317 1395053
>>88410

>тени

1780127426808.mp41,1 Мб, mp4,
512x360, 0:33
318 1395096
А я все равно буду делиться с вами отрывками из просмотренного. Хоть вы и вяло реагируете Но мб надоест и перестану
319 1395152
>>95096

>вяло реагируете


Я начал смотреть топовые серии симсонов и скачал всеми облизанный хэт эн ран и удалил лол на лизе
ГТА ПО СИМСОНАМ
@
ЭТО ГОНОЧКИ
А вот платформер с пс2/псп мне вкатил
320 1395158
>>95152

> всеми облизанный хэт эн ран


Играл в это 20 лет назад. Но особых восторгов не помню
1780168695423.mp4682 Кб, mp4,
480x360, 0:12
321 1395159
1780207787431.mp41,4 Мб, mp4,
480x360, 0:24
322 1395194
А я продолжаю
323 1395195
>>95158
Возможно моя эхо камера всех этих настальгирующих скуфов
ко ко зачем смотришь сам не знаешь?Да лол комп 2019 родился в агонии с бу картой и убитым бу монитором
324 1395200
>>95195
Я не очень тебя понял.
Будто бы немного понял, но не до конца. Твой пост слегка сумбурно как-то написан
1780214100618.mp41,3 Мб, mp4,
480x360, 0:16
325 1395201
326 1395203
10-23

Досмотрел до топового эпизода, от которого был в восторге еще в детстве. Довольно хорошая плотность удачных гэгов
328 1395220
>>95200
У меня создалось впечатление что хет эн ран 10/10 из за многих обзоров на трубе,но поиграть смог ток недавно.

> слегка сумбурно как-то написан


Еще несколько лет и я додеградирую до помеси русского мата и английских слов экзакли бля
329 1395264
>>95203

>1


Только сейчас понял, в чём юмор.
330 1395279
>>95264

> Только сейчас понял, в чём юмор.


Раньше не выкупал, что они видят его ASS & POOP ?
1780307702969.mp4380 Кб, mp4,
480x360, 0:09
331 1395285
В дубляже проебали шутку про learnding
1780313620219.mp4141 Кб, mp4,
480x360, 0:03
332 1395296
1780318547285.mp42,2 Мб, mp4,
480x360, 0:27
333 1395314
Из любимого
334 1395384
>>95279
То, что это распространённый жанр в японском проне
335 1395386
>>95159
Это же серия про томак.

>>94361
В каком-то смысле развитие был, поскольку после мелькали шутки о том, что в глубине души Нельсон не гопарь. Чего стоит сцена с мызиклом в серии про поезку Барта

>>94326
Сезон показывал скатывание, а сама серия не очень из-за скомканной концовки, хотя и имела задатки хорошей истории в дузе "Судьбы человека".
336 1395388
>>95386

> Это же серия про томак.


Не, про то, как Гомер стал хиппи
337 1395394
>>95285
Хз как вы, но я уже третий день умиляюсь с этого отрывка.
Во-первых, голос у мартина прикольный, во-вторых - learnding, в третьих - милый звук "мияу"
1780404865674.mp41,6 Мб, mp4,
480x360, 0:27
338 1395395
1780424762429.png686 Кб, 776x1564
339 1395421
Так вот почему Эдна умерла
340 1395454
>>95394

> у мартина


Я перепутал и назвал Ральфа Мартином, а меня никто не попроавил даже :/
341 1395889
Что-то я прям забуксовал на девятом сезоне. То ли сила внушения, то ли реально качество сценариев и шуток заметно просело. 🤔
342 1395890
>>95889

> Что-то я прям забуксовал на девятом сезоне. То ли сила внушения, то ли реально качество сценариев и шуток заметно просело. 🤔


Мб ты много серий посмотрел за раз?

Я сейчас 11й доел. Могу сказать, что он вот довольно слабый был. На 9ом вроде получше было. Но хз, я по сериям не ставил оценки (хотя мог бы)
343 1396274
>>95889
А мне наоборот девятый сезон сильно нравится тем, что там уже происходит театр абсурда, но всё ещё держится стандарт качества Симпсонов.
344 1396333
Все отсыл в очки узнал? Кроме самых очевидных конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=_XJXI-cnpzY
345 1396446
>>96274
Ну вот я, к сожалению, и дропнул после серии про подводную лодку, потому что слишком уж фантастические и абсурдные сценарии поперли. Мне нравились сюжеты, скажем, про Барта, который убежал из дома в День благодарения, или про Лизу, которая переживала смерть знакомого музыканта, а не это всё.
346 1396716
>>96446
Тем временем Гомер в космосе (5 сезон): "Эй, мужики, смотрите, у меня чипсы! Упс..."
347 1396730
>>96446
В 11 сезоне ещё неплохие серии есть. Как повара хотели Гомера убить за критиканство их еды, про томак.

В 10м была про Лизу, которая стала скипать школу из-за видеоигр и Гомера, привязавшегося к купленному им лобстеру, это классика. Алсо, по-моему там был в одной серии момент, с которого я в детстве уссывался до слёз, где Барни хлебает нового пойла и начинает видеть страшных НЕХ в глюках, с испугу пьёт старый Дафф, в помещение влетает розовый слон и разносит чужих НЕХов с вертушки.. В 12 была хорошая серия про задир, но больше ничего не помню примечательного.

Так что всё-таки советовал бы до 11 дострадать, это уже черта. После неё начало вечного спада и лучше точно не будет.
348 1396752
>>96730

> В 10м была про Лизу, которая стала скипать школу из-за видеоигр и Гомера, привязавшегося к купленному им лобстеру, это классика


Это же 8 сезон был, не?
545645.png117 Кб, 836x450
349 1396753
>>96752
На вики написано, что 7 серия 10 сезона
350 1396783
Окей, продолжаю смотреть. Как раз старые комедии закончились для перепросмотра, а вечернее пиво в холодосе само себя не выпьет.
351 1396788
>>37154

>а Быстров умер кстати, вы знали


И Рыжков тоже.
89.jpg41 Кб, 640x480
352 1397067
>>75921
>>76074

>Какая же мощная химия у Барта и училки

353 1397390
Выражу непопулярное мнение:
Мне не нравится Сайдшоу Боб. Все серии с ним унылое говнище.
354 1397398
>>97390
Всегда так считал, но как-то я посмотрел фильм мысс страха и на следующий день включил рандомную серию симпсонов из своей коллекции первых десяти сезонов, как же я ахуел, как только услышал музыку из этого фильма и понял, что это пародия на него (серия, где боб пытался убить барта на катере). Очень странное совпадение. А серия в качестве пародии заиграла другимт красками, мне понравилось.
355 1397409
>>97398

>А серия в качестве пародии заиграла другимт красками, мне понравилось.


База, да.
Когда не понимаешь отсылки - тогда корежит и делается недоумение. А когда видишь отсылку - радуешься

Я вот "Однажды в Голливуде"(2019) смотрел, не знаю про историю Мэнсона/Тейт. И у меня диссонанс был в голове шо происходит аще
356 1397428
>>97409

>Я вот "Однажды в Голливуде"(2019) смотрел, не знаю про историю Мэнсона/Тейт. И у меня диссонанс был в голове шо происходит аще


Он будет, даже если знаешь.
357 1397544
>>97428

>Он будет, даже если знаешь.


Будет, но разный.
Квентин переписал историю, поменял все. Эт да.

Но у меня был более обширный. Я не понял че за Шерон Тейт.. почему она пошла смотреть на себя в кино. Там она была не похожа на себя. Зачем это вообще? Я и Полански не знал толком кто такой.
Не понимал зачем их приплели. Не знал эту известную историю про Мэнсона. Поэтому, кадры когда чувак приезжал посмотреть на обстановку патлатый (Мэнсон) - мне вообще эти эпизоды показались странными.

Крч, добрая часть фильма мне была непонятна и это мешало кайфовать от картины.

И напротив. Когда я вот начал симпсоны пересматривать с первого сезона, когда вижу отсылки к поп-культуре (по-прежнему еще далеко не все) - мне кайфово. Вот эти все Планеты обезьян, терминатор, Твин Пикс, Космическая Одиссея 2001, Тот же Тарантино и многое другое.

Вероятно, я еще раз буду пересматривать. Предварительно прочитав какие там есть отсыки и ознакомившись с первоисточниками хах
Обновить тред
« /c/В начало тредаВеб-версияНастройки
/a//b//mu//s//vg/Все доски

Скачать тред только с превьюс превью и прикрепленными файлами

Второй вариант может долго скачиваться. Файлы будут только в живых или недавно утонувших тредах.Подробнее